CMLL DF: 2001-03

<-- 2001-02 --- 2001-04 -->
CMLL . AAA . IWRG . indy . CMLL DF . AAA TV . All

CMLL (FRI) 03/02/2001 Arena México [RB]
1) Fugaz & Reyes Veloz b Rayo Tapatío I & Rayo Tapatío II
2) Halcón Negro & Virus b Ricky Marvin & Tigre Blanco
3) Pantera, Ringo Mendoza, Tony Rivera b Veneno, Violencia, Zumbido * *
4) Atlantis, Brazo de Plata, Felino, Rayo de Jalisco Jr. b Bestia Salvaje, Emilio Charles Jr., Scorpió Jr., Shocker *
5) Cien Caras, Máscara Año 2000, Universo 2000 b Perro Aguayo Sr., Villano IV, Villano V

CMLL (SUN) 03/04/2001 Arena Coliseo [RB]
1) Mano Negra b Mr. México [hair]
2) Mil Máscaras, Rayo de Jalisco Jr., Tinieblas Jr. b Apolo Dantés, Cien Caras, Universo 2000

CMLL (TUE) 03/06/2001 Arena Coliseo [RB]
1) Flecha & Sombra de Plata b Enemigo Publico & Príncipe Negro
2) Flor Metálica & Marcela b La Andrómeda & La Diabólica
3) Astro Rey Jr., Máscara Mágica, Tigre Blanco b Halcón Negro, Karloff Lagarde Jr., Rencor Latino
4) Bestia Salvaje, Dr. Wagner Jr., Emilio Charles Jr. b Atlantis, Brazo de Oro, Brazo de Plata *
5) Apolo Dantés, Black Warrior, Satánico b Gran Markus Jr., Rey Bucanero, Último Guerrero *

CMLL (FRI) 03/09/2001 Arena México [RB]
1) Bracito de Oro & Cicloncito Ramírez b El Fierito & El Torito
2) Dr. X, Valentin Mayo, Virus b Ricky Marvin, Starman, Súper Kendo
3) Felino, Hijo del Lizmark, Pantera b Arkángel de la Muerte, Veneno, Zumbido
4) Blue Panther, el Signo, Fuerza Guerrera b Mr. Niebla, Olímpico, Safari *
5) Perro Aguayo Sr., Villano III, Villano IV b Cien Caras, Máscara Año 2000, Universo 2000 *

CMLL (SUN) 03/11/2001 Arena Coliseo [RB]
1) Fugaz & Jeque b Pegaso II & Zetta
2) Damián el Guerrero & Guerrero del Futuro b Solar II & Volador Jr.
3) Américo Rocca, El Hijo Del Gladiador, Mogur b Neutrón, Olimpus, Sicodélico Jr.
4) Mr. Niebla & Olímpico b Máscara Año 2000 & Universo 2000 [torneo, quarterfinal]
5) Emilio Charles Jr. & Tarzan Boy b Mano Negra & Ringo Mendoza [torneo, quarterfinal]
6) Apolo Dantés & Black Warrior b Felino & Safari [torneo, quarterfinal]
7) Villano IV & Zumbido b Último Guerrero & Violencia [torneo, quarterfinal]
8) Mr. Niebla & Olímpico b Emilio Charles Jr. & Tarzan Boy [torneo, semifinal]
9) Apolo Dantés & Black Warrior b Villano IV & Zumbido [torneo, semifinal]
10) Mr. Niebla & Olímpico b Apolo Dantés & Black Warrior [torneo, final]

CMLL (TUE) 03/13/2001 Arena Coliseo [RB]
1) Alacrán De Durango, Flecha, Zetta b El Koreano, Enemigo Publico, Príncipe Negro
2) Guerrero del Futuro, Jeque, Mogur b Explosivo, Filoso, Volador Jr.
3) Brazo de Oro, Felino, Pantera b Arkángel de la Muerte, Nosawa, Rencor Latino
4) Apolo Dantés, Máscara Año 2000, Universo 2000 b Astro Rey Jr., Brazo de Plata, Villano IV CMLL March 17, 2001 (Matches taped on 3/13 & 3/16/01) (posted by KrisZ891979)
5) Atlantis DQ Dr. Wagner Jr. CMLL March 17, 2001 (Matches taped on 3/13 & 3/16/01) (posted by KrisZ891979)

CMLL (FRI) 03/16/2001 Arena México [RB]
1) Bracito de Oro & Cicloncito Ramírez b Fire & Pierrothito
2) Máscara Mágica & Tigre Blanco b Dr. X & Halcón Negro
3) Mr. Niebla, Olímpico, Safari b Blue Panther, el Signo, Fuerza Guerrera *
4) Ricky Marvin © b Virus [MEX LIGHT]
5) Black Warrior, Satánico, Shocker b Cien Caras, Tarzan Boy, Último Guerrero * CMLL March 17, 2001 (Matches taped on 3/13 & 3/16/01) (posted by KrisZ891979)
6) Perro Aguayo Sr., Rayo de Jalisco Jr., Villano III b Bestia Salvaje, Emilio Charles Jr., Scorpió Jr. * CMLL March 17, 2001 (Matches taped on 3/13 & 3/16/01) (posted by KrisZ891979)

CMLL (SUN) 03/18/2001 Arena Coliseo [RB]
1) Pegaso II, Rayo Tapatío I, Rayo Tapatío II b Masada, Siki Ozama Jr., Vaquerito
2) Neutrón, Solar II, Súper Kendo b Damián el Guerrero, Guerrero del Futuro, Reyes Veloz
3) Astro Rey Jr., Solar I, Súper Kendo b El Hijo Del Gladiador, Karloff Lagarde Jr., Valentin Mayo
4) Atlantis, Felino, Safari b Gran Markus Jr., Último Guerrero, Veneno
5) Emilio Charles Jr. b Ringo Mendoza © [CMLL MIDDLE]

CMLL (TUE) 03/20/2001 Arena Coliseo [RB]
1) Enemigo Publico, Jeque, Masada b Explosivo, Sombra de Plata, Zetta
2) Sicodélico Jr., Starman, Tigre Blanco b El Hijo Del Gladiador, Mogur, Sangre Azteca
3) Pantera & Solar I b Arkángel de la Muerte & Veneno
4) Mr. Niebla, Olímpico, Safari b Blue Panther, el Signo, Fuerza Guerrera * CMLL March 24, 2001 (posted by KrisZ891979)
5) Atlantis, Brazo de Plata, Villano III DQ Cien Caras, Máscara Año 2000, Universo 2000 * CMLL March 24, 2001 (posted by KrisZ891979)

CMLL (FRI) 03/23/2001 Arena México [RB]
1) Flor Metálica & La Andrómeda b Amapola & La Diabólica
2) Astro Rey Jr., Máscara Mágica, Súper Kendo b Dr. X, Karloff Lagarde Jr., Valentin Mayo
3) Brazo de Oro, Felino, Villano IV b Arkángel de la Muerte, Rencor Latino, Zumbido
4) Gran Markus Jr., Tarzan Boy, Último Guerrero b Black Warrior, Satánico, Shocker * CMLL March 24, 2001 (posted by KrisZ891979)
5) Dr. Wagner Jr., Negro Casas, Perro Aguayo Sr. b El Hijo Del Santo, Emilio Charles Jr., Scorpió Jr. [Relevos Increíbles]

CMLL (SUN) 03/25/2001 Arena Coliseo [RB]
1) Sombrita & Vaquerito b Bracito de Oro & Ulises Jr.
2) Damián el Guerrero, Guerrero del Futuro, Reyes Veloz b Filoso, Rayo Tapatío I, Rayo Tapatío II
3) Américo Rocca, Dr. X, El Hijo Del Gladiador b Neutrón, Olimpus, Solar II
4) Astro Rey Jr., Brazo de Oro, Solar I b Arkángel de la Muerte, Rencor Latino, Veneno
5) Negro Casas, Ringo Mendoza, Villano III DQ Emilio Charles Jr., Gran Markus Jr., Máscara Año 2000

CMLL (TUE) 03/27/2001 Arena Coliseo [RB]
1) Mano Negra Jr. & Volador Jr. b Enemigo Publico & Sangre Azteca
2) Máscara Mágica, Starman, Tigre Blanco b Halcón Negro, Karloff Lagarde Jr., Valentin Mayo * CMLL April 1, 2001 (Matches taped on 3/27/01) (posted by KrisZ891979)
3) Astro Rey Jr., Brazo de Oro, Solar I b Dr. X, Veneno, Zumbido * CMLL April 1, 2001 (Matches taped on 3/27/01) (posted by KrisZ891979)
4) Negro Casas, Ringo Mendoza, Villano IV b Emilio Charles Jr., Scorpió Jr., Shocker * CMLL April 1, 2001 (Matches taped on 3/27/01) (posted by KrisZ891979)
5) Cien Caras, Máscara Año 2000, Universo 2000 b Atlantis, Brazo de Plata, Villano III

CMLL (FRI) 03/30/2001 Arena México [RB, RobViper (Music Video)]
***Dos Leyendas: El Santo & Salvador Lutteroth***
1) Tzuki & Último Dragóncito b El Fierito & Pierrothito * Tzuki/Ultimo Dragoncito vs El Fierito/Pierrothito - CMLL 3/30/01 (posted by Rob Viper)
2) Astro Rey Jr., Felino, Pantera b Arkángel de la Muerte, Rencor Latino, Veneno * Astro Rey Jr./Felino/Pantera vs Arkangel/El Veneno/Rencor Latino - CMLL 3/30/01 (posted by Rob Viper)
3) Atlantis, Brazo de Plata, Negro Casas b Apolo Dantés, Dr. Wagner Jr., Scorpió Jr. *
4) Mr. Niebla, Olímpico, Safari b Blue Panther, el Signo, Fuerza Guerrera © [MEX TRIOS] * Mr. Niebla/Olimpico/Safari vs Blue Panther/El Signo/Fuerza Guerrera - CMLL 3/30/01 (posted by Rob Viper)
5) Black Warrior, Satánico, Shocker b Rey Bucanero, Tarzan Boy, Último Guerrero [Infernales name] * Black Warrior/Satanico/Shocker vs Ultimo Guerrero/Rey Bucanero/Tarzan Boy - CMLL 3/30/01 (posted by Rob Viper) SATÁNICO VS ÚLTIMO GUERRERO POR EL NOMBRE DE LOS INFERNALES 2001 (posted by decadas80s90s2000)
6) Universo 2000 b Perro Aguayo Sr. [hair] * CMLL April 1, 2001 (Matches taped on 3/27/01) (posted by KrisZ891979) Perro Aguayo vs  Universo 2000 mbscara vs cabellera (posted by LuchaLibreDeMexico)

Page: 1

Daily Updated: This Week's Shows, Today's Shows, Last Updated
last updated: 2019-02-21 05:20

Return to Index