AAA: 2001-08

<-- 2001-07 --- 2001-09 -->
CMLL . AAA . IWRG . indy . CMLL DF . AAA TV . All

AAA TV (FRI) 08/03/2001 Querétaro, Querétaro
1) Canek, el Hijo del Perro Aguayo, Máscara Sagrada AAA vs Abismo Negro, Electroshock, Héctor Garza *

AAA TV (MON) 08/06/2001 León, Guanajuato [RB]
1) Máscara Sagrada Jr. b Oscar Sevilla, Path Finder, Alan, Decnnis, Billy Boy [lucha de la gran opurtnidad] *
2) Máscarita Sagrada © b Rocky Marvin [MEX MINI]
3) Espíritu, Picudo, Silver Cat DQ May Flowers, Pimpinela Escarlata, Polvo de Estrellas
4) Máscara Maligna, Monsther, Pentagon III, Tirantes b El Alebrije, La Parka Jr., Máscara Sagrada AAA, Máscara Sagrada Jr. *
5) Abismo Negro, Cibernético, Héctor Garza b Canek, el Hijo del Perro Aguayo, Latin Lover *

AAA TV (THU) 08/09/2001 Huamantla, Tlaxcala
1) Porro I, Porro II, Porro II vs Chiva Rayada I, Chiva Rayada II, Niño de la Calle I *
2) Canek & Heavy Metal vs Abismo Negro & Cibernético [cage] *

AAA TV (FRI) 08/17/2001 Ciudad Madero, Tamaulipas [RB]
1) Cosmos Jr. & La Figura b Babe Ruiz & Chupacabras
2) Máscara Sagrada Jr., Oscar Sevilla, Path Finder, Torero b Espíritu, Nygma, Picudo, Silver Cat
3) Lady Apache, Octagoncito, Pimpinela Escarlata, Zorro b Mini Psicosis, Pirata Morgan, Polvo de Estrellas, Tiffany [lumberjack strap]
4) El Alebrije, La Parka Jr., Octagón DQ Monsther, Pentagon III, Septiembre Negro
5) Electroshock © b Máscara Sagrada [MEX LH]
6) Canek, el Hijo del Perro Aguayo, Latin Lover b Abismo Negro, Cibernético, Héctor Garza [cage]

AAA (SUN) 08/19/2001 Arena Solidaridad [RB]
1) Decnnis L Chamaco Gurrola, Cuerno De Chivo, Borrego Salvaje, Alan, Decnnis, Billy Boy
2) Hator, Monje Negro Jr., Potro Jr., Tigre Universitario b Histeria, Maniaco, Mosco de la Merced, Psicosis © [MEX ATOMICO]
3) Abismo Negro, Cibernético, Jerry Estrada, Pimpinela Escarlata b Century 2000, Heavy Metal, La Parka Jr., Zorro
winner got 30000 check
4) Héctor Garza DQ Latin Lover [Chain]
5) el Hijo del Perro Aguayo b The Panther [mask]

Event Notes: Anniversary show

AAA (THU) 08/30/2001 Arena Olimpico Laguna, Gomez Palacio, Durango [El Siglo de Torreon]
1) Áspid & Fuego vs Apóstol Jr. & Zaracatán Jr.
2) Baby Olmos, El Tackle, Piloto Negro vs Brillante, Piloto Suicida, Relámpago Azul
3) Acuario vs Gato Volador [mask, hair]
4) La Calaquita, Octagoncito, Stuka I vs Espantito, Mini Psicosis, Moro III

AAA (THU) 08/30/2001 Arena Toluca, Toluca, Estado de México [RB]
1) Manos El Guerrero b Rayo De La Muerte
2) Monje Loco & Slayer b Máscara Sagrada Jr. & Path Finder
3) Hermano Muerte I, Hermano Muerte II, Hermano Muerte III b El Resplandor, Luis Cirio, Tony Cirio [mask, hair]
4) Canek © b Cibernético [UWA Heavy]

Page: 1

Daily Updated: This Week's Shows, Today's Shows, Last Updated
last updated: 2019-02-17 05:18

Return to Index