CMLL: 2002-10

<-- 2002-09 --- 2002-11 -->
CMLL . AAA . IWRG . indy . CMLL DF . AAA TV . All

CMLL (TUE) 10/01/2002 Arena Coliseo [RB]
1) Jeque & Pólvora b Explosivo & Sombra de Plata
2) Mano Negra Jr. & Neutrón b Flecha & Súper Comando
3) Arkángel de la Muerte, Dr. X, Hooligan b Pantera, Sicodélico Jr., Starman
4) Blue Demon Jr., Villano IV, Villano V b Máscara Mágica, Poder Mexica, Zumbido
5) Bestia Salvaje, Black Tiger III, Dr. Wagner Jr., Emilio Charles Jr. b Atlantis, Black Warrior, Hijo del Lizmark, Rayo de Jalisco Jr. *

CMLL (FRI) 10/04/2002 Arena México [RB]
1) Alan Stone & Chris Stone b Ramstein & Valentin Mayo
2) Averno, Mephisto, Satánico DQ Damián 666, Halloween, Psicosis I * SÁTANICO LE LASTIMA LA RODILLA A HALLOWEEN 2002 (posted by decadas80s90s2000)
3) Felino, Negro Casas, Virus b Blue Panther, Fuerza Guerrera, Juventud Guerrera
4) Cien Caras, Gran Markus Jr., Máscara Año 2000, Universo 2000 b Killer, Pierroth Jr., Veneno, Violencia *
5) Gigante Silva & Vampiro b Apolo Dantés, Dr. Wagner Jr., Rey Bucanero

CMLL (SUN) 10/06/2002 Arena Coliseo [RB]
1) Chamaco Torres b Súper Cometa
2) Rayo Tapatío I & Rayo Tapatío II b El Koreano & Mandíbula
3) Dr. X, Halcón Negro, Mr. México b Mano Negra, Mano Negra Jr., Tigre Blanco
4) Ringo Mendoza, Tinieblas Jr., Villano V b Bulldog, Killer, Mephisto
5) Gigante Silva, Rayo de Jalisco Jr., Villano III DQ Cien Caras, Gran Markus Jr., Máscara Año 2000, Universo 2000

CMLL (SUN) 10/06/2002 Arena Neza [RB]
1) Felino © b Averno [CMLL WELTER]

CMLL (MON) 10/07/2002 Arena Puebla [RB]
1) El Egipcio II, Loco Max, Maniacop b Lestat, the Tiger, Virus
2) Black Warrior, Felino, Mr. Niebla b Blue Panther, Fuerza Guerrera, Violencia
3) Rey Bucanero b Negro Casas [lightning]
4) Shocker © b Último Guerrero [CMLL LH]

CMLL (TUE) 10/08/2002 Arena Coliseo [RB]
1) Rayo Tapatío I & Rayo Tapatío II b Flecha & Jeque
2) Karloff Lagarde Jr., Ramstein, Valentin Mayo b Alan Stone, Chris Stone, Fantasma Jr.
3) Olímpico, Ringo Mendoza, Safari b Arkángel de la Muerte, Dr. X, Halcón Negro *
4) Cien Caras, Gigante Silva, Gran Markus Jr. b Bulldog, Killer, Pierroth Jr., Violencia *
5) Rayo de Jalisco Jr. b Dr. Wagner Jr.

CMLL (THU) 10/10/2002 Arena Isabel, Cuernavaca, Morelos [RB]
1) Astro Boy & Turbo b Black Thunder & Epidemia
2) Jurassico, Kato Extreme, Nitro b Brazo de Platino, Impacto, Skayde
3) Brazo de Oro, Brazo de Plata, Súper Brazo b Pierroth, Veneno, Violencia
4) Shocker © b Dr. Wagner Jr. [CMLL LH]

CMLL (FRI) 10/11/2002 Arena México [RB]
1) Neutrón & Sombra de Plata b Sangre Azteca & Súper Comando
2) Hooligan & Mr. México b Ricky Marvin & Tony Rivera
3) Hijo del Lizmark, Mr. Niebla, Vampiro b Black Tiger III, Rey Bucanero, Último Guerrero *
4) Atlantis, Black Warrior, Virus b Fuerza Guerrera, Psicosis I, Zumbido
5) Felino, Hombre Sin Nombre (Rayman), Negro Casas b Bestia Salvaje, Emilio Charles Jr., Scorpió Jr. *
6) Satánico DQ Damián 666 * DAMIAN 666 VS SATANICO OCTUBRE 2002 (posted by decadas80s90s2000)

CMLL (SAT) 10/12/2002 Feria del Mole, San Pedro Actopan, Ciudad de México, Distrito Federal [luchablog photolog (2013-09-15 22.25.30)]
1) Aguilita Solitaria & Pequeño Suicida vs Payasito I & Payasito II
2) La Seductora & Lady Warrior vs La Mohicana & La Nazi
3) Vaquero Fantasma I & Vaquero Fantasma II vs Sugar Star I & Sugar Star II
4) Fantasma Jr., Hombre Araña, Súper Muñeco vs El Mariachi, Jaque Mate, Ricky Boy
5) Hijo del Lizmark & Máscara Sagrada vs Rey Bucanero & Último Guerrero

CMLL (TUE) 10/15/2002 Arena Coliseo [RB]
1) Bracito de Oro & Pequeño Olímpico b Fire & Guerrerito del Futuro
2) Karloff Lagarde Jr., Ramstein, Valentin Mayo b Alan Stone, Chris Stone, Fantasma Jr.
3) Black Tiger III, Blue Panther, Satánico b Atlantis, Felino, Negro Casas *
4) Arkángel de la Muerte, Bestia Salvaje, Emilio Charles Jr. b Brazo de Oro, Olímpico, Villano V
5) Cien Caras, Máscara Año 2000, Universo 2000 b El Hijo de Aníbal, Rayo de Jalisco Jr., Tinieblas Jr.

CMLL (THU) 10/17/2002 Arena Isabel, Cuernavaca, Morelos [RB]
1) Bracito de Oro & Bracito de Platino b Mini Skeletor I & Mini Skeletor II
2) Brazo de Oro Jr., Brazo de Plata Jr., Brazo de Platino Jr. b Hooligan, Kato Extreme, Mandíbula
3) Black Warrior, Rey Bucanero, Último Guerrero b Atlantis, Máscara Sagrada, Vampiro
4) Pierroth b Súper Brazo [hair]

CMLL (FRI) 10/18/2002 Arena México [RB]
1) Flecha & Súper Comando b Neutrón & Sombra de Plata
2) Safari & Starman b Halcón Negro & Mr. México
3) Juventud Guerrera b Virus
4) Averno, Black Warrior, Mephisto b Damián 666, Psicosis I, Zumbido * FAMILIA DE TIJUANA VS AVERNO,MEPHISTO,BLACK WARRIOR 2002 (posted by decadas80s90s2000)
5) Dr. Wagner Jr., Rey Bucanero, Último Guerrero b Hijo del Lizmark, Mr. Niebla, Vampiro *
6) Máscara Mágica, Shocker, Tony Rivera b Masada, Nosawa, Takemura

CMLL (TUE) 10/22/2002 Arena Coliseo [RB]
1) Rayo Tapatío I & Rayo Tapatío II b Flecha & Jeque
2) Ricky Marvin, Sicodélico Jr., Tigre Blanco b Dr. X, Mogur, Reyes Veloz
3) Genetico b Terrible [Guapos U] *
4) Alan Stone & Chris Stone © b Karloff Lagarde Jr. & Valentin Mayo [Arena Coliseo TAG]
5) Juventud Guerrera, Nitro, Veneno b El Hijo de Aníbal, Olímpico, Safari
6) Gigante Silva, Máscara Mágica, Shocker b Black Tiger III, Cien Caras, Emilio Charles Jr., Scorpió Jr.
7) Atlantis b Blue Panther *

CMLL (THU) 10/24/2002 Arena Isabel, Cuernavaca, Morelos [RB]
1) Cholo I & Cholo II b Alas de Acero & Furor
2) Bestia Negra I, Bestial, El Duende b Brazo de Oro Jr., Brazo de Plata Jr., Brazo de Platino Jr.
3) Black Warrior & Virus b Fuerza Guerrera & Juventud Guerrera
4) Blue Demon Jr., El Hijo Del Santo, Rayo de Jalisco Jr. b Rey Bucanero, Tarzan Boy, Último Guerrero

CMLL (FRI) 10/25/2002 Arena México [RB]
1) Hooligan, Sangre Azteca, Súper Comando b Neutrón, Sombra de Plata, Starman
2) Felino, Virus, Volador Jr. b Arkángel de la Muerte, Averno, Mephisto
3) Apolo Dantés, Dr. Wagner Jr., Universo 2000 b Black Warrior, Brazo de Plata, Mr. Niebla
4) Hijo del Lizmark, Negro Casas, Vampiro b Rey Bucanero, Tarzan Boy, Último Guerrero *
5) Satánico b Damián 666 [hair] * Part 1 (posted by LuchaLibreDeMexico) Part 2 (posted by LuchaLibreDeMexico)

CMLL (SUN) 10/27/2002 Arena Coliseo Monterrey [RB]
1) Galactar & Willy Wong b Babe Cobra & Black Fox
2) Rubi Gardenia & Sexy Francis b Flecha Veloz & Súper Reggae
3) Mosco de la Merced, Ricky Marvin, Volador Jr. b Caifan Rockero I, Caifan Rockero II, Raiden
4) Negro Casas, Silver Star, Súper Crazy b Rey Bucanero, Tarzan Boy, Último Guerrero
5) Pierroth b Dr. Wagner Jr., LA Park [street]

CMLL (TUE) 10/29/2002 Arena Coliseo [RB]
1) Pequeño Violencia & Pierrothito b Pequeño Olímpico & Shockercito
2) Ricky Marvin b Zumbido [Guapos U] * RobViper (posted by Rob Viper)
3) Black Warrior, Blue Demon Jr., Tony Rivera b Hooligan, Nitro, Violencia
4) Black Tiger III, Cien Caras, Máscara Mágica, Universo 2000 b Gigante Silva, Mr. Niebla, Olímpico
5) Brazo de Oro, Brazo de Plata, Brazo de Platino b Averno, Mephisto, Satánico
6) Blue Panther © b Atlantis [WWA MIDDLE]

CMLL (THU) 10/31/2002 Arena Isabel, Cuernavaca, Morelos [RB]
1) Platita & Rocko Marvin b Mini Skeletor I & Mini Skeletor II
2) Golden Dragón, Impacto, Skayde b Jurasico, Night Ranger, Street Fire
3) Virus DRAW Juventud Guerrera
4) LA Park & Shocker b Dr. Wagner Jr. & Pierroth

Page: 1

Daily Updated: This Week's Shows, Today's Shows, Last Updated
last updated: 2019-04-24 05:23

Return to Index