CMLL: 2004-09

<-- 2004-08 --- 2004-10 -->
CMLL . AAA . IWRG . indy . CMLL DF . AAA TV . All

CMLL (THU) 09/02/2004 Gimnasio Agustín Millán, Toluca, Estado de México [RB]
1) Amapola & La Nazi b Linda Star & Marcela
2) Misterioso II, Místico, Volador Jr. b Averno, Destroyer, Mephisto
3) Dr. Wagner Jr., Universo 2000, Vampiro b Máscara Sagrada, Negro Casas, Rayo de Jalisco Jr.

CMLL (FRI) 09/03/2004 Arena México [RB, RobViper (Music Video)]
1) Brazo de Oro Jr., Mr. Power, Starman b Lobo Vikingo, Ramstein, Súper Comando
2) Felino, Safari, Volador Jr. b Mephisto, Olímpico, Sangre Azteca *
3) Averno b Zumbido © [NWA MIDDLE] * AVERNO VS ZUMBIDO CAMPEONATO DE PESO MEDIO NWA (posted by decadas80s90s2000)
4) Dr. Wagner Jr., Universo 2000, Vampiro b Black Warrior, Canek, Máscara Sagrada *
5) El Hijo Del Santo, LA Park, Shocker b el Hijo del Perro Aguayo, Rey Bucanero, Último Guerrero * HIJO DEL PERRO,ÚLTIMO GUERRERO VS LA PARK,HIJO DEL SANTO SE DAN HASTA CON LAS BUTACAS DE LA ARENA (posted by decadas80s90s2000) LA PARK,SHOCKER,H SANTO VS HIJO DEL PERRO,ÙLTIMO GUERRERO,REY BUCANERO 2004 (posted by decadas80s90s2000) Santo/Shocker/La Parka vs Ultimo Guerrero/Rey Bucanero/Perro Jr. - 9/3/04! (posted by Rob Viper)

CMLL (SUN) 09/05/2004 Gimnasio Popular, Ciudad Nezahualcóyotl, Estado de México [RB]
1) Dragón Rojo Jr. b Black Cobra
2) Escorpión Dorado Jr. & Samy b Bandido Vans & Garra
3) Black Brother I, Rey Quimera, Súper Comando b Chamaco Torres, Desafio, Dunkel
4) Aladino, Chippendale Rivera, Jeque b Estruendo, Pólvora, Vaquero
5) Felino, Safari, Tony Rivera b Máximo, Nitro, Terrible

CMLL (TUE) 09/07/2004 Arena Coliseo [RB]
1) Bracito de Oro, Pequeño Olímpico, Último Dragóncito b Fire, Gitanito, Sombrita
2) Chris Stone, Starman, Tigre Blanco b Lobo Vikingo, Máximo, Ramstein
3) Alan Stone, Brazo de Oro, Safari b Arkángel de la Muerte, Nitro, Nosawa
4) Atlantis, Brazo de Plata, Satánico DQ Averno, Mephisto, Pierroth
5) Shocker © b Terrible [NWA LH]

source: http://www.thecubsfan.com/cmll/images/Checked/2013-09-15%2023.42.20.jpg

(luchablog photolog (2013-09-15 23.42.20))

CMLL (FRI) 09/10/2004 Arena México [RobViper (Music Video)]
1) Rayo Tapatío I & Rayo Tapatío II b El Koreano & Lobo Vikingo
2) Neutrón, Texano Jr., Virus DQ Dr. X, Loco Max, Sangre Azteca
3) Máscara Año 2000, Shigeo Okumura, Vampiro b Black Warrior, Felino, Zumbido
4) Blue Panther, Canek, Rayo de Jalisco Jr. b Black Tiger III, Dr. Wagner Jr., Universo 2000 *
5) el Hijo del Perro Aguayo, Rey Bucanero, Último Guerrero b El Hijo Del Santo, LA Park, Negro Casas * LA PARK,HIJO DEL SANTO VS ÚLTIMO GUERRERO,HIJO DEL PERRO AGUAYO 2004 (posted by decadas80s90s2000)

CMLL (TUE) 09/14/2004 Arena Aficion
1) El Colibrí vs Hidroman
2) Cerebro Negro & León Negro Jr. vs Avisman & The Miners
3) Al Torres, El Hijo del Diablo, Mephisto vs El Exótico, Fabián el Gitano, Tony Boy
4) Canek & Zumbido vs Dr. Wagner Jr. & Terrible

CMLL (TUE) 09/14/2004 Arena Coliseo
1) Molotov & Valiente vs Pólvora & Vaquero
2) Neutrón, Starman, Tiger Metálico vs Mogur, Ramstein, Reyes Veloz
3) Chris Stone, Fabián el Gitano, Texano Jr. vs Dr. X, Nitro, Sangre Azteca
4) Alan Stone, Safari, Satánico vs Bestia Salvaje, Máscara Año 2000, Okumura
5) Atlantis, Black Warrior, Blue Panther vs Black Tiger, Rey Bucanero, Último Guerrero

CMLL (TUE) 09/14/2004 Arena Coliseo Guadalajara [RB]
1) Sheriff b Asesino Negro [hair]

CMLL (THU) 09/16/2004 Arena Lopez Mateos
1) Chacal vs Cometa Negro
2) Pequeño Rebelde & Spider Boy vs Pequeño Porro I & Pequeño Porro II
3) Tortuguillo Karateka I, Tortuguillo Karateka II, Tortuguillo Karateka III vs Gringo Loco, Misterio, Violento
4) Black Boy, Sagrado, Tony Rivera vs Arkángel de la Muerte, Nitro, Sepulturero I
5) Brazo de Oro, Satánico, Zumbido vs Máscara Mágica, Olímpico, Terrible

CMLL (THU) 09/16/2004 Auditorio Municipal, Acambay, Estado de México
1) Deserto & Estruendo vs Chamaco Torres & Guerrero Águila
2) Amapola vs Marcela
3) Tzuki & Último Dragóncito vs Espectrito I & Pierrothito
4) Averno, Destroyer, Mephisto vs Misterioso II, Místico, Volador Jr.
5) Atlantis, Blue Panther, Shocker vs Rey Bucanero, Tarzan Boy, Último Guerrero

CMLL (THU) 09/16/2004 Gimnasio Agustín Millán, Toluca, Estado de México [RB]
1) Chamaco Torres & Estruendo b Emperador & Flecha
2) Amapola & La Diabólica b Emi Tojo & Lady Warrior
3) Pequeño Olímpico, Tzuki, Último Dragóncito b Espectrito I, Fire, Pequeño Violencia
4) Misterioso II, Místico, Volador Jr. b Averno, Destroyer, Mephisto
5) Atlantis, Blue Panther, Shocker DQ Rey Bucanero, Tarzan Boy, Último Guerrero

source: http://i.imgur.com/yyT1Rtr.jpg

(luchablog photolog (2013-09-15 23.44.51))

CMLL (FRI) 09/17/2004 Arena México
***71st Anniversario***
1) Máscarita Sagrada, Shockercito, Tzuki b Espectrito I, Fire, Pierrothito Manini Kusanagi Presenta: CMLL 71 Aniversario (posted by Manny Kusanagi)
2) Misterioso II, Místico, Volador Jr. b Averno, Mephisto, Olímpico * Mistico/Misterioso Jr./Volador Jr. vs. Averno/Mephisto/Olimpico (posted by luchalibrevids)
3) Atlantis, Blue Panther, Máscara Sagrada DQ Pierroth, Tarzan Boy, Vampiro * Manini Kusanagi Presenta: CMLL 71 Aniversario (posted by Manny Kusanagi)
4) Último Guerrero © b LA Park [CMLL LH] * 1LUIS (posted by 1LU1S) Manini Kusanagi Presenta: CMLL 71 Aniversario (posted by Manny Kusanagi)
5) el Hijo del Perro Aguayo, Héctor Garza, Terrible b El Hijo Del Santo, Negro Casas, Shocker * Manini Kusanagi Presenta: CMLL 71 Aniversario (posted by Manny Kusanagi)
6) Canek b Universo 2000, Dr. Wagner Jr., Rayo de Jalisco Jr. [mask] * Cuadrangular Universo 2000 (posted by LuchaLibreDeMexico) Manini Kusanagi Presenta: CMLL 71 Aniversario (posted by Manny Kusanagi)

CMLL, PROLLM (FRI) 09/17/2004 Arena Querétaro
1) Ave Nocturna & Huizar vs Rebelde Del Ring I & Rebelde Del Ring
2) Fantasy, Kraven, Yakuza vs Neurosis I, Neurosis II, Startron
3) Rey de Corazones © vs Príncipe Valiente [ANL CHAMP]
4) Tormentoso vs Ursus [mask]
5) Blue Panther, Felino, Magnífico vs Black Tiger, Máscara Mágica, Violencia

CMLL (FRI) 09/17/2004 Atlacomulco, Toluca, Estado de México [RB]
1) Villano III, Villano IV, Villano V b Bestia Salvaje, Satánico, Scorpió Jr.

CMLL (FRI) 09/17/2004 Cinemas Puento Rojo, Valle de Chalco, Estado de México
1) Action Man & May Taller vs Centinela De La Muerte & Perro Ciebrentico
2) Chippendale Rivera & Johnny Villalobos vs Aventurero & Fuerza Aerea
3) Aladino, Brazo de Oro Jr., Rayo Tapatío vs Dr. X, Estruendo, Máximo

CMLL (SUN) 09/19/2004 Arena Coliseo [RB]
1) Celta King b Freesbe (IWRG)
2) El Koreano, Flecha, Jeque b Mano Negra Jr., Rayo Tapatío I, Rayo Tapatío II
3) Arkángel de la Muerte, Loco Max, Sangre Azteca b Ángel Azteca, Tigre Blanco, Último Vampiro
4) Cobra II & George Takano b Blue Panther & Tony Rivera [torneo, quarterfinal]
5) Black Tiger III & Shigeo Okumura b Máscara Año 2000 & Universo 2000 [torneo, quarterfinal]
6) Negro Casas & Satánico b Bestia Salvaje & Violencia [torneo, quarterfinal]
7) Tarzan Boy & Vampiro b Black Warrior & Sagrado [torneo, quarterfinal]
8) Black Tiger III & Shigeo Okumura b Cobra II & George Takano [torneo, semifinal]
9) Negro Casas & Satánico DQ Tarzan Boy & Vampiro [torneo, semifinal]
10) Negro Casas & Satánico b Black Tiger III & Shigeo Okumura [torneo, final]

CMLL (SUN) 09/19/2004 Arena Coliseo Guadalajara
1) Ray Romero vs Flama
2) Espartaco & Novato vs Destroyer & Electrofobia
3) Idolo, Mr. Power, Nube Roja vs Baby Rock, Infernal, Valentin Mayo
4) Flash II vs Toxico
5) Alan Stone, Máscara Mágica, Shocker vs Sheriff, Terrible, Veneno

CMLL (SUN) 09/19/2004 Centro Deportivo y Cultural, Ixtapaluca, Estado de México
1) Chamaco Torres & Emperador vs Estruendo & Skar
2) Amapola & La Diabólica vs Linda Star & Marcela
3) Máscara Sagrada & Tzuki vs Espectrito I & Pierrothito
4) Felino, Sombra de Plata, Volador Jr. vs Arkángel de la Muerte, Destroyer, Ramstein
5) Brazo de Plata, Canek, Máscara Sagrada vs Dr. Wagner Jr., Rey Bucanero, Último Guerrero

CMLL (MON) 09/20/2004 Arena Puebla [RB]
1) Marcela b Amapola [DF WOMEN]

source: http://www.thecubsfan.com/cmll/images/Checked/2013-09-15%2023.43.37.jpg

(luchablog photolog (2013-09-15 23.43.37))

CMLL (TUE) 09/21/2004 Arena Coliseo
1) Bracito de Oro & Shockercito DQ Gitanito & Pierrothito
2) Brazo de Oro Jr., Brazo de Plata Jr., Starman b Hooligan, Mogur, Ramstein
3) Arkángel de la Muerte, Mr. México, Nitro b Chris Stone, Tony Rivera, Virus
4) Black Tiger III, Emilio Charles Jr., Scorpió Jr. b Felino, Safari, Sagrado
5) Brazo de Plata, LA Park, Satánico b Rey Bucanero, Tarzan Boy, Último Guerrero

source: http://www.thecubsfan.com/cmll/images/Checked/2013-09-15%2023.43.27.jpg

(luchablog photolog (2013-09-15 23.43.27))

CMLL (FRI) 09/24/2004 Arena México [RobViper (Music Video)]
1) Dr. X, Loco Max, Sangre Azteca b Neutrón, Texano Jr., Tigre Blanco
2) Misterioso II, Místico, Volador Jr. b Averno, Mephisto, Olímpico
3) Atlantis, Blue Panther, Mr. Niebla b Apolo Dantés, Pierroth, Shigeo Okumura
4) Black Warrior, Canek, Shocker DQ Dr. Wagner Jr., Terrible, Universo 2000 *
5) Negro Casas b el Hijo del Perro Aguayo [71st Anniversary Trophy] * Negro Casas vs Perro Aguayo Jr. (71st Anniversary Trophy) - 9/24/04 (posted by Rob Viper)

CMLL (SAT) 09/25/2004 Ciudad Madero, Tamaulipas [RB]
1) Bam Bam, Tzuki, Último Dragóncito b Espectrito I, Pequeño Violencia, Pierrothito
2) Villano III, Villano IV, Villano V b Brazo de Oro, Brazo de Plata, Brazo de Platino
3) Felino, Safari, Volador Jr. © b Brazo de Oro Jr., Misterioso II, Texano Jr. [MEX TRIOS]
4) Bestia Salvaje L Negro Casas, Shocker, Máscara Mágica, Terrible, Zumbido [cage]
5) el Hijo del Perro Aguayo & Héctor Garza b LA Park & Súper Parka
6) Canek & Rayo de Jalisco Jr. DQ Dr. Wagner Jr. & Universo 2000

CMLL (SUN) 09/26/2004 Arena Coliseo [luchablog photolog (2013-09-15 23.42.44)]
1) Rayo Tapatío I & Rayo Tapatío II vs Flecha & Súper Comando
2) Mr. Power, Sombra de Plata, Tigre Metálico vs Guerrero del Futuro, Jeque, Valentin Mayo
3) Pantera, Ringo Mendoza, Virus vs Sangre Azteca, Veneno, Violencia
4) Máscara Mágica, Negro Casas, Satánico vs Bestia Salvaje, Black Tiger, Shigeo Okumura
5) Black Warrior, Mr. Niebla, Rayo de Jalisco Jr. vs Dr. Wagner Jr., Tarzan Boy, Vampiro Canadiense

CMLL (SUN) 09/26/2004 Arena Coliseo Guadalajara [RB]
1) Rudy Colima b Thunder Boy
2) Estrella De Jalisco I & Novato b Bestia Roja & Flama
3) Adefesio, Fraile de la Muerte, Red Terror Jr. b El Lider, Idolo, Makabre
4) Atlantis & Blue Panther © b Rey Bucanero & Último Guerrero [CMLL TAG] *
5) Shocker b Terrible *

CMLL (SUN) 09/26/2004 Coliseo Coacalco, Coacalco, Estado de México [luchablog photolog (2013-09-15 23.20.53)]
1) Huizar & Kraven vs Destructor & Fire Fox
2) Chuhichiro & Milanito vs Ohara & Senga
3) Perro de Guerra, Ranger, Storm vs Medico I, Medico II, Medico III
4) Black Jaguar, Mano Negra Jr., Rey de Corazones vs Brazo de Oro Jr., Brazo de Plata Jr., Brazo de Platino
5) Felino, Magnífico, Safari vs Black Terry, El Hijo del Diablo, Shu el Guerrero

CMLL (TUE) 09/28/2004 León, Guanajuato [RB]
1) Meteorix & Trimigistro b Sakura & Scandalo
2) Amapola & La Nazi b La Migala & Marcela
3) Tony Rivera b Brazo de Platino, Zumbido, Súper Crazy, Golden Dragón, Violencia, Crazy 33, Impacto [cibernetico]
4) Atlantis, Brazo de Plata, Shocker b Pierroth, Rey Bucanero, Último Guerrero
5) Blue Demon Jr. & El Hijo Del Santo DQ el Hijo del Perro Aguayo & LA Park

CMLL (WED) 09/29/2004 Veracruz, Veracruz [RB]
1) Ángelus & Comando b Dr. Satán & Pegasso De Plata
2) La Batchica & Marcela b La Migala & La Nazi
3) As Del Espacio, Poder Mexica, Tony Rivera DQ Mano Negra, Red Terror, Rey Pantera
4) Averno, Mephisto, Violencia b Misterioso II, Místico, Volador Jr.
5) Black Warrior & Canek DQ Dr. Wagner Jr. & Universo 2000

Page: 1

Daily Updated: This Week's Shows, Today's Shows, Last Updated
last updated: 2019-02-21 05:21

Return to Index