CMLL: 2005-08

<-- 2005-07 --- 2005-09 -->
CMLL . AAA . IWRG . indy . CMLL DF . AAA TV . All

CMLL (MON) 08/01/2005 Arena Puebla [RB]
1) Black Master & Mr. Ráfaga b King Jaguar & Sol de Fuego
2) Black Tiger (Puebla), Rayo Tapatío I, Rayo Tapatío II b Escandalo, Espíritu Maligno, Fuerza Chicana
3) Batman, Centella de Oro, Lestat b Furia Chicana, Karisma, Siki Ozama Jr.
4) Atlantis, Bronco, Místico b Averno, Mephisto, Rey Bucanero
5) Blue Demon Jr., Héctor Garza, Tarzan Boy b Dos Caras Jr., Dr. Wagner Jr., Hijo del Lizmark

CMLL (TUE) 08/02/2005 Arena Aficion [RB]
1) Colmillo Blanco & Concord b Hidroman & Medics III
2) Sexy Danny & Zayco b Medics & Príncipe Valiente
3) Misterioso II & Nitro b La Máscara & León Negro
4) Dr. Wagner Jr. & Místico b Héctor Garza & Rey Bucanero

CMLL (TUE) 08/02/2005 Arena Coliseo [RB]
1) Bam Bam, Pequeño Olímpico, Último Dragóncito b Pequeño Violencia, Pierrothito, Sombrita
2) Leono, Starman, Valiente b Calígula, Jeque, Messala
3) Crazy Boy, Sagrado, Satánico b Arkángel de la Muerte, el Hijo del Pierroth, Sangre Azteca *
4) Black Warrior, Blue Panther, Lizmark Sr. b Averno, Emilio Charles Jr., Mephisto
5) Hijo del Lizmark b Tarzan Boy

CMLL (TUE) 08/02/2005 Arena Coliseo Guadalajara [RB]
1) Virgo b Milenio
2) Estrella De Jalisco II b Rey Trueno
3) Nube Roja b Electrofobia
4) Oro II b Depredador (Guadalajara)
5) León Blanco & Máximo b Súper Máquina & Toxico (GDL)
6) Universo 2000 b Flash II
7) Rayman & Texano Jr. DQ Cesar Dantes & Máscara Año 2000

CMLL (WED) 08/03/2005 Arena Coliseo Acapulco, Acapulco, Guerrero [RB]
1) Chuiichiro Arai b Guillermo Akiba
2) Banana Senga & Passion Hasegawa b Astro Boy III & Kanjyouro Matsuyama
3) Black Thunder & Ohara b Kazuchika Okada & Turbo
4) El Dandy, Fantasma Jr., Skayde b Hiromi Horiguchi, Negro Navarro, Último Guerrero

CMLL (THU) 08/04/2005 Arena Isabel, Cuernavaca, Morelos
1) Tiger Kid & Zeuz vs Cholo & Hooligan
2) Máscarita Sagrada vs Pierrothito
3) Bronco, Metro, Spiderman vs Averno, Black Dragón, Mephisto
4) Dr. Wagner Jr. & Místico vs Rey Bucanero & Último Guerrero

CMLL (THU) 08/04/2005 Arena Xalapa, Xalapa, Veracruz
1) La Furia, Matrix, Poder Negro vs Black Bacby, Hijo del Buitre, Relámpago
2) Caballero Ninja, Cupido, India Sioux vs Caballero Negro, Gitano Del Norte, La Nazi
3) Crazzy Boy, Eslabón Perdido, Misterioso II vs Joe Lider, La Máscara, Mago Mandrake
4) Atlantis & Blue Panther vs Averno & Mephisto
5) Heavy Metal, Rayo de Jalisco Jr., Sagrado vs Black Tiger III, Olímpico, Universo 2000

CMLL (FRI) 08/05/2005 Arena México [RB]
1) Rayo Tapatío I & Rayo Tapatío II b Artillero & Ramstein
2) Mr. México, Ryusuke Taguchi, Shigeo Okumura b Máximo, Tigre Blanco, Virus
3) Texano Jr. b Kronos, Leono, Neutrón, Volador Jr., Safari, Nitro [Mexico G1 Junior Block B, cibernetico] *
4) Felino, Heavy Metal, Negro Casas b Olímpico, Rey Bucanero, Último Guerrero * GUERREROS DEL INFIERNO VS LA FAMILIA CASAS 08 AGOSTO 2005 (posted by decadas80s90s2000)
5) el Hijo del Perro Aguayo, Héctor Garza, Tarzan Boy b Damián 666, Halloween, Pierroth * PIERROTH ES TRAICIONADO POR DAMIAN 666,HALLOWEEN 08 AGOSTO 2005 (posted by decadas80s90s2000)

CMLL (SUN) 08/07/2005 Arena Coliseo [RB]
1) Karisma, Molotov, Zetta b Pólvora, Vaquero, Zayco
2) Kronos, Sombra de Plata, Starman b Guerrero del Futuro, Ramstein, Reyes Veloz
3) Averno, el Hijo del Pierroth, Emilio Charles Jr. b Metro, Texano Jr., Tony Rivera
4) Halloween, Máscara Año 2000, Universo 2000 DQ Black Warrior, Máscara Sagrada, Rayo de Jalisco Jr.
5) Héctor Garza b Negro Casas

CMLL (SUN) 08/07/2005 Arena Coliseo Guadalajara
1) Virgo vs Electrofobia
2) Estrella De Jalisco I & Estrella De Jalisco II vs Fraile de la Muerte & Valentin Mayo
3) El Hijo Del Rayo De Jalisco Jr. & Neutrón vs Cesar Dantes & Toxico *
4) Évola b Exterminador [mask, hair] *
5) Hijo del Lizmark, Lizmark Sr., Místico vs Olímpico, Tarzan Boy, Último Guerrero *

CMLL (SUN) 08/07/2005 Coliseo Coacalco, Coacalco, Estado de México
1) Hiromi Horiguchi & Ohara b ? & Tiger Kid
2) Darko, Furia Del Ring, Pistolero vs Apóstol, Tigre Tatuado, Veloz
3) Carinoso & La Chona vs Caricia & Lady Colombia
4) Black Shadow Jr. vs Hombre Araña, Hijo de Kendo, Robotman, Súper Pinocho, Súper Ratón, ABeja, Hormiga, Hot Killer, Ice Killer, Máquina Infernal [battle royal, hair, mask]
5) Brazo de Oro & Negro Casas vs Héctor Garza & Universo 2000

CMLL (MON) 08/08/2005 Arena Puebla [RB]
1) Blue Center & Sol de Fuego DQ Ares & Murciélago
2) Rayo Tapatío I, Rayo Tapatío II, Tigre Rojo b Karisma, Skándalo, Tarahumara
3) Hiromi Horiguchi, Ryusuke Taguchi, Shigeo Okumura b Batman, Centella de Oro, Metro
4) Atlantis, Brazo de Plata, Heavy Metal DQ Damián 666, Halloween, Último Guerrero
5) Hijo del Lizmark b Héctor Garza

CMLL (MON) 08/08/2005 Los Reyes de Juárez, Puebla
1) Babe Cobra & Estrella de Plata vs Hermano Muerte III & Kazuchika Okada
2) Águila Solitaria, Rayo Tapatío I, Rayo Tapatío II vs Güero Loco, Jacinto El Guerrero, Zayco
3) Amapola & India Sioux vs Marcela & Sahori
4) La Máscara, Misterioso II, Volador Jr. vs Hiromi Horiguchi, Ryusuke Taguchi, Shigeo Okumura
5) Dos Caras Jr., Heavy Metal, Místico vs Pierroth, Rey Bucanero, Último Guerrero

CMLL (TUE) 08/09/2005 Arena Aficion [RB]
1) Diávolo & Medics III b Aztec De Oro & Concord
2) Cerebro Negro & Mensajero de la Muerte b Aquiles & Doctor Kalini
3) Halcón Dorado, Máximo, Tigre Metálico b Nitro, Sangre Azteca, Titan
4) Felino & Negro Casas DQ Damián 666 & Halloween

CMLL (TUE) 08/09/2005 Arena Coliseo [RB]
1) Pólvora & Vaquero b Espíritu Maligno & Karisma
2) Leono, Sombra de Plata, Starman b Jeque, Ramstein, Reyes Veloz
3) Crazy Boy, Kronos, Virus b Apocalipsis, Arkángel de la Muerte, Mr. México * PSYCHO CLOWN COMO KRONOS EN EL CMLL (posted by decadas80s90s2000)
4) el Hijo del Pierroth, Ryusuke Taguchi, Shigeo Okumura b Bronco, Sagrado, Satánico *
5) Héctor Garza, Rey Bucanero, Último Guerrero b Black Warrior, Dos Caras Jr., Heavy Metal

CMLL (TUE) 08/09/2005 Arena Coliseo Guadalajara
1) Makabre © vs Depredador (Guadalajara) [OCCIDENTE WELTER]
2) El Hijo Del Rayo De Jalisco Jr. vs Cesar Dantes
3) Místico & Neutrón vs Olímpico & Tarzan Boy

CMLL (TUE) 08/09/2005 Arena Querétaro [RB]
1) El Rojo b Zarna
2) Fuego Latino & Silver Dragón b Neuroisis & Startron
3) Amapola & Dark Angel b Marcela & Sahori
4) La Máscara & Misterioso II b Averno & Mephisto
5) Brazo de Plata & Rayo de Jalisco Jr. b Emilio Charles Jr. & Universo 2000

CMLL (FRI) 08/12/2005 Arena México [RB]
1) Sensei & Valiente b Flecha & Súper Comando
2) Dr. X & Nitro b Chamaco Valaguez Jr. & Safari *
3) Dark Angel, Marcela, Sahori b Amapola, Hiroka, Princesa Sugheit *
4) Texano Jr. b La Máscara [G1 Climax Juniors] * texano jr vs la mascara (posted by decadas80s90s2000)
5) Máscara Año 2000, Máscara Mágica, Universo 2000 b Dos Caras Jr., Hijo del Lizmark, LA Park *
6) Damián 666, el Hijo del Perro Aguayo, Halloween, Héctor Garza DQ Atlantis, Heavy Metal, Místico, Negro Casas * PIERROTH JR LE DA DE COMER CROQUETAS DE PERRO A LOS PERRROS DEL MAL 2005 (posted by decadas80s90s2000)

CMLL (SAT) 08/13/2005 Arena Xochimilco, Xochimilco, Distrito Federal
1) Antaris & Tiger Kid vs Epidemia & Vampiro Metálico
2) Amapola & Lady Warrior vs Marcela & Sahori
3) Máscarita Sagrada vs Octagoncito
4) Bronco & Lizmark Sr. vs Olímpico & Último Guerrero
5) El Hijo Del Santo & Místico vs Blue Demon Jr. & el Hijo del Perro Aguayo

CMLL, NWG (SAT) 08/13/2005 Plaza de Toros el Cortijo, Venustiano Carranza, Distrito Federal [RB]
1) Señora Muerte & Tania b Flor Metálica & Hiroka
2) Cometa Blanco, Escorpión Dorado Jr., Galtar, Príncipe Gitano b Artillero, Espiral Guerrero, León Guerrero, Príncipe Odin Jr.
3) Ciclón Ramírez, Gallo Tapado Jr., Sombra de Plata b Babe Richard, Príncipe Mágico, Súper Comando
4) Emilio Charles Jr. & Nitro b Brazo de Platino & Trueno
5) Misterioso II, Safari, Volador Jr. b Averno, Mephisto, Olímpico

CMLL (SUN) 08/14/2005 Arena Coliseo [RB]
0) Bacteria & Black Blade b Comando Mega & Jabalí
1) Sombrita & Troll b Bam Bam & Pequeño Olímpico
2) Neutrón, Tigre Blanco, Tigre Metálico b Artillero, Guerrero del Futuro, Mogur
3) Dark Angel, India Sioux, Lady Apache DQ Amapola, La Nazi, Princesa Sugheit
4) Black Tiger III, Emilio Charles Jr., Mephisto b Brazo de Oro, La Máscara, Sagrado
5) Brazo de Plata, Electroshock, Rayo de Jalisco Jr. DQ el Hijo del Perro Aguayo, Olímpico, Tarzan Boy

CMLL (SUN) 08/14/2005 Arena Coliseo Guadalajara
1) Rockero vs Flama
2) Golden & Guerrero Samurai II vs Destroyer (Guadalajara) & Infierno
3) Mr. Power & Nube Roja vs Güero Loco & Maléfico
4) Misterioso II & Texano Jr. vs Sangre Azteca & Toxico
5) Black Warrior, Dos Caras Jr., El Hijo Del Rayo De Jalisco Jr. vs Damián 666, Halloween, Último Guerrero

CMLL (SUN) 08/14/2005 Arena Neza
1) Amapola & Dark Angel vs Marcela & Princesa Sugheit
2) Bronco, La Máscara, Rayo de Jalisco Jr. vs el Hijo del Perro Aguayo, Emilio Charles Jr., Tarzan Boy

CMLL (SUN) 08/14/2005 Coliseo Coacalco, Coacalco, Estado de México
1) Hiromi Horiguchi & Ohara b Chuiichiro Arai & Kazuchika Okada
2) Coraje & Fantasy vs Benny Black & Zafiro Infernal
3) Ave Nocturna, Huizar, Storm vs Alarido Nocturno, Payaso De La Muerte I, Payaso De La Muerte II
4) Artillero, Hijo Del Huracán Ramírez, Yakuza vs Black Pegassus, Kato Kung Lee Jr., Spyder Black
5) El Hijo del Diablo, Huracán Ramírez, Rey de Corazones vs Filoso II, Magnífico, Shu el Guerrero

CMLL (MON) 08/15/2005 Arena Puebla [RB]
1) Blue Center & Iron b Espíritu Maligno & Fuerza Tiger
2) Black Tiger (Puebla), Crazy Boy, Lestat b Arkángel de la Muerte, Bobby Jack, Toro Bill Sr.
3) Amapola, Dark Angel, La Nazi b Marcela, Princesa Sugheit, Sahori [Relevos Increíbles]
4) Pierroth, Ryusuke Taguchi, Shigeo Okumura b Brazo de Plata, La Máscara, Máximo
5) Rey Bucanero, Tarzan Boy, Último Guerrero b La Máscara, Místico, Negro Casas

CMLL (MON) 08/15/2005 Domo de la Feria, León, Guanajuato
1) Dos Caras Jr., Hijo del Lizmark, Máscara Sagrada vs El Dany, Máscara Año 2000, Universo 2000
2) El Hijo Del Santo & Rayo de Jalisco Jr. vs Blue Demon Jr. & el Hijo del Perro Aguayo

CMLL (TUE) 08/16/2005 Arena Aficion [RB]
1) Krypton & Lalo Guerrera ?? Concord & Tiger Man
2) Mensajero de la Muerte & Titan b Braulio Flores & Medics III
3) Máximo & Tigre Metálico DRAW La Máscara & Neutrón
4) el Hijo del Pierroth, Pierroth, Pierroth Jr. b Brazo de Oro, Brazo de Plata, Brazo de Platino

CMLL (TUE) 08/16/2005 Arena Coliseo [RB]
1) Bam Bam & Shockercito b Pequeño Violencia & Sombrita
2) Leono, Starman, Valiente b Calígula, Jeque, Messala
3) Kronos, Metro, Virus b Arkángel de la Muerte, Dr. X, Hooligan
4) Emilio Charles Jr., Ryusuke Taguchi, Shigeo Okumura b Lizmark Sr., Safari, Sagrado
5) Blue Panther, Máscara Sagrada, Rayo de Jalisco Jr. DQ Máscara Año 2000, Tarzan Boy, Universo 2000

CMLL (TUE) 08/16/2005 Arena Coliseo Guadalajara
1) Rey Trueno vs Kubla Khan
2) Estrella De Jalisco I vs Fraile de la Muerte
3) Carlo Roggi vs Infierno
4) Flash I vs Danger (Guadalajara)
5) Flash II & Texano Jr. vs Asesino Negro Jr. & Sangre Azteca
6) León Blanco vs Máscara Mágica
7) Black Warrior & Misterioso II vs Damián 666 & Halloween

CMLL MORA (TUE) 08/16/2005 Arena Puebla [RB]
1) Mr. Ráfaga b King Jaguar
2) Gallo Tapado Jr. & Kung Fu Jr. b Black Panther & Blackman Jr.
3) El Matematico & Ultraman b el Signo & Negro Navarro
4) Blue Demon Jr. & Scorpió Jr. b Lizmark Sr. & Rayman
5) el Hijo del Perro Aguayo & Último Guerrero DQ El Hijo Del Santo & Negro Casas [WWA TAG]

CMLL (THU) 08/18/2005 Arena Isabel, Cuernavaca, Morelos
1) Antaris & Zeuz vs Áspid & Epidemia
2) Batman, Flash, Spiderman vs Black Dragón, Hooligan-C I, Hooligan-C II
3) Bronco, Heavy Metal, Máscara Sagrada vs El Dandy, Hijo del Cien Caras, Tarzan Boy
4) LA Park vs Héctor Garza

CMLL (THU) 08/18/2005 Arena Neza
1) Pequeño Olímpico & Tzuki vs Espectrito I & Pierrothito
2) Sombra de Plata, Tigre Blanco, Tigre Metálico vs Calígula, Hooligan, Messala
3) Blue Panther, Felino, Satánico vs Emilio Charles Jr., Mephisto, Sangre Azteca

CMLL (FRI) 08/19/2005 Arena México [RB]
1) Nitro & Sangre Azteca b Tigre Blanco & Tigre Metálico LA PARK MANDA EN CAMILLA A HALLOWEEN FUNCION NOCHE DE PERROS AGOSTO 2005 (posted by decadas80s90s2000)
2) el Hijo del Pierroth, Ryusuke Taguchi, Shigeo Okumura b Máximo, Safari, Volador Jr. LA PARK MANDA EN CAMILLA A HALLOWEEN FUNCION NOCHE DE PERROS AGOSTO 2005 (posted by decadas80s90s2000)
3) Felino, Heavy Metal, Negro Casas DQ Averno, Mephisto, Rey Bucanero LA PARK MANDA EN CAMILLA A HALLOWEEN FUNCION NOCHE DE PERROS AGOSTO 2005 (posted by decadas80s90s2000)
4) Dos Caras Jr., LA Park, Último Dragón b Damián 666, Halloween, Tarzan Boy * LA PARK MANDA EN CAMILLA A HALLOWEEN FUNCION NOCHE DE PERROS AGOSTO 2005 (posted by decadas80s90s2000)
5) Dr. Wagner Jr., el Hijo del Perro Aguayo, Místico b Atlantis, Último Guerrero, Universo 2000 [Relevos Increíbles] * ATLANTIS PRIMERA LUCHA COMO RUDO Agosto 2005 (Relevos increibles) (posted by decadas80s90s2000)
6) Héctor Garza b Pierroth [hair] * PIEROTH JR PIERDE LA CABELLERA Y TRAGA NOPALES FUNCION NOCHE DE PERROS 2015 (posted by decadas80s90s2000)

CMLL (SUN) 08/21/2005 Arena Coliseo [RB]
1) Arsenal & Yakuza b Can Star & Narcosatanico
2) Rayo Tapatío I & Rayo Tapatío II b Pólvora & Vaquero
3) Danger, Molotov, Neutrón b Artillero, Guerrero del Futuro, Zayco
4) Chamaco Valaguez Jr., Máximo, Virus b Hooligan, Mr. México, Nitro
5) el Hijo del Pierroth & Último Guerrero b Black Warrior & Dos Caras Jr. [torneo, semifinal]
6) Felino & Negro Casas b Lizmark Sr. & Safari [torneo, semifinal]
7) Heavy Metal & Negro Casas b el Hijo del Pierroth & Último Guerrero [torneo, final]
8) Rayo de Jalisco Jr. CO Tarzan Boy

CMLL (SUN) 08/21/2005 Arena Coliseo Guadalajara [RB]
1) Estrella De Jalisco I & Estrella De Jalisco II b Electrofobia & Fantasma De La Muerte
2) Évola & Infierno b Metro & Mr. Power
3) Oro II & Volador Jr. b Arkángel de la Muerte & Toxico
4) Misterioso II b Sangre Azteca
5) Emilio Charles Jr., Máscara Año 2000, Rey Bucanero b Atlantis, Máscara Sagrada, Satánico

CMLL (SUN) 08/21/2005 Arena Neza
1) Máximo & Tony Rivera vs Apocalipsis & Súper Comando
2) Black Warrior, Dos Caras Jr., Sagrado vs el Hijo del Pierroth, Nitro, Universo 2000

CMLL (MON) 08/22/2005 Arena Puebla [RB]
1) Blue Center & Iron b Black Master & Fuerza Tiger
2) Asturiano, Leono, Zigma b Ares, Fuerza Chicana, Ramstein
3) Furia Chicana, Tarahumara, Toro Irisson b Centella de Oro, Crazy Boy, Tigre Rojo
4) La Máscara, Máscara Sagrada, Máximo DQ Averno, Mephisto, Shigeo Okumura
5) Dr. Wagner Jr., Místico, Negro Casas b el Hijo del Perro Aguayo, Rey Bucanero, Tarzan Boy

CMLL (TUE) 08/23/2005 Arena Aficion [RB]
1) Concord & Mr. Punk b Demonio Star & Súper Demonio
2) Cerebro Negro & Despiadado b Brauilo Flowers & Mr. Cerebro
3) Rayo Tapatío I & Rayo Tapatío II b Calígula & Messala
4) Dos Caras Jr. & Rayo de Jalisco Jr. b Máscara Año 2000 & Universo 2000

CMLL (TUE) 08/23/2005 Arena Coliseo [RB]
1) Bracito de Oro & Fantasy b Fire & Sombrita
2) Kronos, Tigre Blanco, Tigre Metálico b Artillero, Ramstein, Súper Comando
3) Dr. X, Hooligan, Nitro b Máximo, Texano Jr., Virus
4) Brazo de Plata, Felino, Lizmark Sr. b Black Tiger III, el Hijo del Pierroth, Shigeo Okumura
5) Black Warrior, Blue Panther, Heavy Metal DQ Olímpico, Pierroth, Rey Bucanero

CMLL (TUE) 08/23/2005 Arena Coliseo Guadalajara
1) Spider Boy vs Ray Romero
2) Guerrero Samurai II vs Güero Loco
3) Nube Roja vs Ántrax
4) El Lider & Javier Cruz vs Asesino Negro & Irlandes
5) Satánico vs Emilio Charles Jr.
6) Atlantis, Misterioso II, Volador Jr. vs Arkángel de la Muerte, Sangre Azteca, Toxico

CMLL (TUE) 08/23/2005 Arena Querétaro [RB]
1) Zarna b Dark Star
2) Ursus & Zain b Blue Danger & Toro
3) Dark Angel & Princesa Sugheit b Amapola & La Nazi
4) Averno & Mephisto © b La Máscara & Safari [CMLL TAG]
5) Dr. Wagner Jr. & Hijo del Lizmark b el Hijo del Perro Aguayo & Último Guerrero

CMLL (THU) 08/25/2005 Arena Neza
1) Valiente & Zetta vs Pólvora & Súper Comando
2) Felino, La Máscara, Volador Jr. vs Averno, Dr. X, Mephisto
3) El Hijo Del Santo & Místico b Rey Bucanero & Último Guerrero

CMLL (FRI) 08/26/2005 Arena México [CMLL, Matt Farmer]
Attendance: 12500
1) Sombra de Plata & Zetta b Flecha & Vaquero
2) Pantera, Safari, Sagrado b Arkángel de la Muerte, Mr. México, Sangre Azteca
3) Brazo de Plata, Negro Casas, Último Dragón b Ohara, Ryusuke Taguchi, Shigeo Okumura *
4) el Hijo del Perro Aguayo, Héctor Garza, Tarzan Boy b Máscara Año 2000, Satánico, Universo 2000 * SATÁNICO,UNIVERSO 2000 VS HÉCTOR GARZA,TARZAN (posted by decadas80s90s2000)
5) Dr. Wagner Jr., El Hijo Del Santo, Místico b Averno, Mephisto, Último Guerrero * DR WAGNER JR,HIJO DEL SANTO,MÍSTICO VS ÚLTIMO GUERRERO,AVERNO,MEPHISTO (posted by decadas80s90s2000)

CMLL (SUN) 08/28/2005 Arena Coliseo [RB]
0) Conde 2000 & Ninja de Fuego b Black Hunter & Chaneke
1) Jeque & Pólvora b Rayo Tapatío I & Rayo Tapatío II
2) Guerrero del Futuro & Mogur b Danger & Starman
3) Brazo de Oro, Misterioso II, Tony Rivera b Apocalipsis, Hooligan, Nitro
4) el Hijo del Pierroth, Emilio Charles Jr., Sangre Azteca b Black Warrior, Felino, Lizmark Sr.
5) Máscara Año 2000, Olímpico, Universo 2000 b Heavy Metal, Hijo del Lizmark, La Máscara
6) Último Guerrero b Negro Casas

CMLL (SUN) 08/28/2005 Arena Coliseo Guadalajara
1) Thunder Boy vs Furia Nazi
2) Celestial & Golden vs Fraile de la Muerte & Güero Loco *
3) Flash I & Flash II vs Irlandes & Magnum *
4) Safari, Sagrado, Virus vs Averno, Cien Caras Jr., Mephisto *
5) Atlantis © vs Rey Bucanero [NWA LH] *

CMLL (SUN) 08/28/2005 Arena Neza
1) Explosivo, Kronos, Leono vs Arkángel de la Muerte, Artillero, Ramstein
2) Hijo del Lizmark, Misterioso II, Volador Jr. vs Ryusuke Taguchi, Shigeo Okumura, Último Guerrero

CMLL (SUN) 08/28/2005 Coliseo Coacalco, Coacalco, Estado de México [RB]
1) Alma Latina & Barrabas b Trauma I & Trauma II
2) Bennly Black & Fire Fox b Caudillo & Huizar
3) Ave Nocturna, Storm, Yakuza DQ D. OBorman Jr. II, D. OBorman Jr. II, Epidemia, Heavy Boy
4) Alfred Dino, Ángel o Demonio, Rudy Garduño b Black Terry, Mano Negra Jr., Rey de Corazones
5) Magnífico, Olímpico, Pierroth II b La Máscara, Metro, Tigre Metálico

CMLL (MON) 08/29/2005 Arena Puebla
1) Falcón Man & King Jaguar vs Ares & Mr. Ráfaga
2) Asturiano, Black Tiger (Puebla), Starman vs Bobby Jack, Espíritu Maligno, Karisma
3) Lestat, Tigre Rojo, Tony Rivera vs ???, Furia Chicana, Toro Irisson
4) el Hijo del Pierroth, Olímpico, Pierroth vs Damián 666, Halloween, Terrible
5) Dr. Wagner Jr., Místico, Negro Casas vs el Hijo del Perro Aguayo, Rey Bucanero, Último Guerrero

CMLL (TUE) 08/30/2005 Arena Aficion
1) Concord & Krypton vs Diabolo & Millenium
2) Cerebro Negro & Colmillo Blanco vs Blade & Mr. Cerebro
3) Virus & Volador Jr. vs Arkángel de la Muerte & Dr. X
4) Dr. Wagner Jr. & Misterioso II vs Atlantis & La Máscara

CMLL (TUE) 08/30/2005 Arena Coliseo [RB]
1) Bracito de Oro & Pequeño Olímpico b Fire & Pequeño Violencia
2) Leono, Sombra de Plata, Valiente b Jeque, Mogur, Ramstein
3) Kronos, Tigre Blanco, Tigre Metálico b Arkángel de la Muerte, Hooligan, Loco Max *
4) Brazo de Plata, Bronco, Felino DQ Emilio Charles Jr., Ryusuke Taguchi, Shigeo Okumura
5) Olímpico, Pierroth, Rey Bucanero b Black Warrior, Blue Panther, Heavy Metal

Page: 1

Daily Updated: This Week's Shows, Today's Shows, Last Updated
last updated: 2019-08-22 05:24

Return to Index