CMLL DF: 2006-11

<-- 2006-10 --- 2006-12 -->
CMLL . AAA . IWRG . indy . CMLL DF . AAA TV . All

CMLL (FRI) 11/03/2006 Arena México
1) Pequeño Violencia & Pierrothito b Mini Fantasy & Tzuki
2) Máscara Púrpura, Stuka Jr., Virus b Arkángel de la Muerte, Loco Max, Nitro *
3) Héctor Garza b Olímpico [Leyenda de Azul, 1st, torneo]
4) Último Guerrero b Terrible [Leyenda de Azul, 1st, torneo]
5) Rey Bucanero b Damián 666 [Leyenda de Azul, 1st, torneo]
6) Black Warrior b Heavy Metal [Leyenda de Azul, 1st, torneo]
7) Dr. Wagner Jr. b Pierroth [Leyenda de Azul, 1st, torneo]
8) Alex Koslov b Hirooki Goto [Leyenda de Azul, 1st, torneo]
9) Hijo del Lizmark b Halloween [Leyenda de Azul, 1st, torneo]
10) Atlantis b Último Dragón [Leyenda de Azul, 1st, torneo]
11) Héctor Garza b Último Guerrero [Leyenda de Azul, quarterfinal, torneo] *
12) Rey Bucanero b Black Warrior [Leyenda de Azul, quarterfinal, torneo] *
13) Dr. Wagner Jr. b Alex Koslov [Leyenda de Azul, quarterfinal, torneo] *
14) Atlantis b Hijo del Lizmark [Leyenda de Azul, quarterfinal, torneo] *
15) Rey Bucanero b Héctor Garza [Leyenda de Azul, semifinal, torneo] *
16) Atlantis b Dr. Wagner Jr. [Leyenda de Azul, semifinal, torneo] *
17) Rey Bucanero b Atlantis [Leyenda de Azul, torneo, final] *
18) Shocker & Universo 2000 DQ Kenzo Suzuki & Marco Corleone *

CMLL (SUN) 11/05/2006 Arena Coliseo
1) Rayo Tapatío I & Rayo Tapatío II b Carroña & Zayco
2) Amapola, Hiroka, Rosa Negra b India Sioux, Marcela, Sahori *
3) Emilio Charles Jr., Hombre Sin Nombre (Safari), Pierroth b La Máscara, Satánico, Virus *
4) Damián 666, Halloween, Terrible b Hijo del Lizmark, Ogun, Volador Jr. *
5) Atlantis, Eclipse, Último Guerrero b Dos Caras Jr., Dr. Wagner Jr., Groon XXX *

CMLL (TUE) 11/07/2006 Arena Coliseo
1) Pólvora & Vaquero DQ Flash & Súper Nova
2) Sensei, Trueno, Valiente b Apocalipsis, Ramstein, Zayco
3) Hooligan, Loco Max, Mr. México b Fabián el Gitano, Leono, Oro II
4) Felino, Satánico, Virus b el Hijo del Pierroth, Emilio Charles Jr., Pierroth
5) Averno, Mephisto, Último Guerrero b Dr. Wagner Jr., Negro Casas, Volador Jr.

CMLL (FRI) 11/10/2006 Arena México
1) Pequeño Olímpico & Último Dragóncito b Pequeño Violencia & Pierrothito
2) Dark Angel, Lady Apache, Marcela b Amapola, Hiroka, Princesa Sugheit * Dark Angel, Lady Apache, Marcela vs Amapola, Hiroka, Princesa Sugheit (posted by thecubsfan)
3) Averno, Mephisto, Misterioso II b Hijo del Lizmark, Negro Casas, Último Dragón
4) Rey Bucanero, Shocker, Universo 2000 DRAW Hirooki Goto, Kenzo Suzuki, Marco Corleone * UNIVERSO 2000,SHOCKER,REY BUCANERO VS MARCO CORLEONE,GOTO,KENZO SUZUKI (posted by decadas80s90s2000)
5) Dos Caras Jr., Dr. Wagner Jr., Volador Jr. b Atlantis, Tarzan Boy, Último Guerrero * Dos Caras Jr./Dr. Wagner Jr./Volador Jr. vs Atlantis/Tarzan Boy/Ultimo Guerrero - CMLL 11/10/06 (posted by Rob Viper)

CMLL (SUN) 11/12/2006 Arena Coliseo
1) Artillero & Súper Comando b Rayo Tapatío I & Rayo Tapatío II
2) Starman, Tony Rivera, Virus b Hooligan, Mr. México, Ramstein *
3) Alex Koslov b Sagrado, La Máscara, Felino, Máscara Púrpura, Hirooki Goto, Shigeo Okumura, Ohara [cibernetico, CMLL MIDDLE, #1 Contenders] *
4) Blue Panther, Místico, Negro Casas DQ Black Warrior, Hooligan, Último Guerrero * Blue Panther, Místico, Negro Casas vs Black Warrior, Hooligan, Último Guerrero (posted by thecubsfan)
5) Dr. Wagner Jr. b Atlantis *

CMLL (TUE) 11/14/2006 Arena Coliseo
1) Flash & Súper Nova b Pólvora & Vaquero
2) Molotov, Sensei, Valiente b Calígula, Jeque, Messala
3) Stuka Jr., Tony Rivera, Trueno b Apocalipsis, Mr. México, Ramstein
4) Felino, Sagrado, Satánico b el Hijo del Pierroth, Emilio Charles Jr., Shigeo Okumura
5) Averno, Black Warrior, Mephisto b Místico, Negro Casas, Volador Jr.

CMLL (FRI) 11/17/2006 Arena México
1) Bam Bam, Fantasy, Shockercito b Mr. Aguilita, Pequeño Damian 666, Pequeño Halloween
2) Fabián el Gitano, Leono, Texano Jr. b Arkángel de la Muerte, Loco Max, Sangre Azteca * Fabián el Gitano, Leono, Texano Jr. vs Arkangel de la Muerte, Loco Max, Sangre Azteca (posted by thecubsfan)
3) Olímpico, Tarzan Boy, Último Guerrero b Blue Panther, La Máscara, Volador Jr.
4) Kenzo Suzuki, LA Park, Marco Corleone DQ Dos Caras Jr., Rey Bucanero, Shocker * UNIVERSO 2000  CON UNA SILLA DESCALABRA A MARCO CORLEONE (posted by decadas80s90s2000)
5) Místico & Negro Casas © b Averno & Mephisto [CMLL TAG] *

CMLL (SUN) 11/19/2006 Arena Coliseo
1) Carroña & Súper Comando DQ Flash & Súper Nova
2) Pequeño Olímpico & Último Dragóncito b Pierrothito & Sombrita
3) Tigre Metálico, Tony Rivera, Virus b Apocalipsis, Hooligan, Ramstein *
4) Kenzo Suzuki, Olímpico, Shigeo Okumura b La Máscara, Rey Bucanero, Sagrado * REY BUCANERO,SAGRADO,LA MASCARA VS KENZO SUZUKI,OKUMURA,OLIMPICO 2006 (posted by decadas80s90s2000)
5) Averno © b Alex Koslov [CMLL MIDDLE] * AVERNO VS ALEX KOSLOV CAMPEONATO 2006 (posted by decadas80s90s2000)
6) Black Warrior, Tarzan Boy, Último Guerrero b Místico, Último Dragón, Volador Jr. * Místico, Último Dragón, Volador Jr. vs Black Warrior, Tarzan Boy, Último Guerrero (posted by thecubsfan)

CMLL (MON) 11/20/2006 Arena México
1) Súper Muñeco, Súper Pinocho, Súper Ratón b Hombre Sin Nombre (Safari), Loco Max, Sangre Azteca
2) Virus CO Máscara Púrpura
3) Dos Caras Jr., Máscara Sagrada, Shocker b Blue Demon Jr., Héctor Garza, LA Park *
4) Blue Panther, Canek, Súper Parka b el Signo, Negro Navarro, Texano Jr. *
5) Villano III, Villano IV, Villano V b Damián 666, Halloween, Mr. Águila *
6) Pierroth, Último Guerrero, Universo 2000 b Electroshock, Satánico, Silver King

CMLL (TUE) 11/21/2006 Arena Coliseo
1) Shockercito & Último Dragóncito b Pierrothito & Sombrita
2) Sensei, Starman, Trueno b Artillero, Hooligan, Súper Comando
3) Lady Apache, Luna Mágica, Sahori b Amapola, Hiroka, Rosa Negra
4) Hirooki Goto, Hombre Sin Nombre (Safari), Máscara Año 2000 b Felino, Metro, Negro Casas
5) Atlantis, Eclipse, Último Guerrero b Dr. Wagner Jr., Shocker, Volador Jr.

CMLL (FRI) 11/24/2006 Arena México [RobViper (music video)]
1) Danger & Valiente b Apocalipsis & Ramstein
2) Ohara, Sangre Azteca, Shigeo Okumura b Fabián el Gitano, Leono, Virus * Fabián el Gitano, Leono, Virus vs Ohara, Sangre Azteca, Shigeo Okumura (posted by luchablogvault)
3) La Máscara, Sagrado, Volador Jr. b Averno, Mephisto, Misterioso II
4) Blue Panther, Dos Caras Jr., Heavy Metal b Damián 666, Halloween, Terrible *
5) Kenzo Suzuki, LA Park, Marco Corleone b Rey Bucanero, Shocker, Universo 2000 * LA PARK,MARCO CORLEONE,KENZO SUZUKI VS UNIVERSO 2000,SHOCKER,REY BUCANERO (posted by decadas80s90s2000)

CMLL (SUN) 11/26/2006 Arena Coliseo
1) Molotov & Sombra de Plata b Carroña & Súper Comando
2) Tigre Blanco, Tigre Metálico, Tony Rivera b Apocalipsis, Arkángel de la Muerte, Nitro
3) La Máscara, Ogun, Satánico b Hombre Sin Nombre (Safari), Misterioso II, Shigeo Okumura *
4) Dos Caras Jr., Heavy Metal, Sagrado DQ Atlantis, Sangre Azteca, Último Guerrero * Dos Caras Jr., Heavy Metal, Sagrado vs Atlantis, Sangre Azteca, Último Guerrero (posted by luchablogvault)
5) Kenzo Suzuki b Rey Bucanero * REY BUCANERO VS KENZO SUZUKI 2006 (posted by decadas80s90s2000)

CMLL (TUE) 11/28/2006 Arena Coliseo
1) Pequeño Olímpico & Último Dragóncito b Mr. Aguilita & Pequeño Violencia
2) Danger, Flash, Starman b Apocalipsis, Artillero, Súper Comando
3) Fabián el Gitano, Oro II, Valiente b Arkángel de la Muerte, Hombre Sin Nombre (Safari), Mr. México
4) Marco Corleone, Olímpico, Shigeo Okumura b Dos Caras Jr., Heavy Metal, La Máscara
5) Dr. Wagner Jr. & Shocker b Atlantis & Último Guerrero

Page: 1

Daily Updated: This Week's Shows, Today's Shows, Last Updated
last updated: 2019-08-20 05:30

Return to Index