CMLL: 2007-01

<-- 2006-12 --- 2007-02 -->
CMLL . AAA . IWRG . indy . CMLL DF . AAA TV . All

CMLL (MON) 01/01/2007 Arena Coliseo
1) Sombra de Plata & Súper Nova b Carroña & Cobalto *
2) Fabián el Gitano, Leono, Tony Rivera b Apocalipsis, Loco Max, Ramstein * *
3) Nitro, Sangre Azteca, Shigeo Okumura b Máximo, Texano Jr., Virus * *
4) Máscara Año 2000, Terrible, Universo 2000 b Heavy Metal, La Máscara, Volador Jr. * *
5) Black Warrior, Olímpico, Tarzan Boy b Hijo del Lizmark, Místico, Shocker * *

CMLL (MON) 01/01/2007 Arena Coliseo Guadalajara
1) Virgo b Neón
2) Danger (Guadalajara) & Depredador (Guadalajara) b Ántrax & Évola
3) Infierno & Mr. Trueno b Golden & Idolo
4) Gallo, Metal Blanco, Metatrón b Magnum, Máscara Mágica, Toxico (GDL)
5) Destroyer (Guadalajara) b Exterminador [hair]
6) Blue Panther, Metro, Satánico b Averno, Dr. X, Pierroth

CMLL (MON) 01/01/2007 Arena Neza
1) Bengala b Príncipe Siniestro
2) Estruendo & Skar b Destroyer & Emperador
3) Ángel Perverso & Ciber Black b Chac-Mol & Cyberman
4) Mohicano I & Mohicano II b Rayo Tapatío I & Rayo Tapatío II
5) Máximo, Texano Jr., Tony Rivera b Apocalipsis, el Hijo del Pierroth, Nitro
6) Místico & Volador Jr. b Black Warrior & Terrible

CMLL (MON) 01/01/2007 Arena Puebla
1) Fénix & Forajido b Kirvan & Murciélago
2) Astro Boy, Centella de Oro, Lestat DQ Fuerza Chicana, Karisma, Siki Ozama Jr.
3) Amapola, Hiroka, Rosa Negra b India Sioux, Lady Apache, Marcela
4) Máscara Año 2000, Skándalo, Universo 2000 b Coco Blanco, Coco Rojo, Coco Verde
5) Black Warrior, Olímpico, Tarzan Boy b Negro Casas, Rey Bucanero, Shocker

CMLL (MON) 01/01/2007 Deportivo Los Soberanos, Torreón, Coahuila
1) Alfil & Rey Sagitario vs Dorado Jr. & Lobo De Aire
2) Depredador & Semental vs Boomerang & King Lagunero
3) Black Jet & Tony Rodríguez vs El Dorado & Máquina 27
4) Misterioso II, Soberano Jr., Último Guerrero vs Hijo del Soberano, Stuka Jr., Tigre Metálico

CMLL (TUE) 01/02/2007 Arena Coliseo
1) Mini Fantasy b Sombrita
2) Danger, Molotov, Sombra de Plata b Calígula, Messala, Súper Comando
3) Arkángel de la Muerte, Canek Jr., Nitro b Fabián el Gitano, Loco Max, Starman
4) Leono, Máximo, Texano Jr. b el Hijo del Pierroth, Sangre Azteca, Shigeo Okumura
5) Dos Caras Jr., Hijo del Lizmark, Rey Bucanero b Black Warrior, Olímpico, Universo 2000

CMLL (TUE) 01/02/2007 Arena Coliseo Guadalajara
1) Fraile de la Muerte b Milenio
2) Estrella de Jalisco b Impostor
3) Carlo Roggi b Rey Trueno
4) Azazel b Güero Loco
5) Gallo b Infierno *
6) Dr. X & Maléfico b León Blanco & Metro *
7) Averno, Pierroth, Tarzan Boy DQ Blue Panther, Rayman, Satánico *

CMLL (WED) 01/03/2007 Arena Xalapa, Xalapa, Veracruz
1) Samuray b Corsario De Fuego
2) Eslabón Perdido, Lazerman, Perro Mocho Jr. b Brazo Jr., Danger, Skayde
3) Bracito de Platino, Octagoncito, Pequeño Vagabundo b Bestia Magnifica I, Bestia Magnifica II, Piratita Morgan
4) Negro Navarro & Shu el Guerrero b Mano Negra & Solar I
5) Místico & Rey Bucanero b Black Warrior & El Hijo del Diablo

CMLL (THU) 01/04/2007 Arena Aficion
1) Arenita & El Exótico vs Cerebro Negro & Fantasma de la Ópera
2) Lady Apache & Princesa Blanca vs Hiroka & Rosa Negra
3) Místico & Negro Casas vs Mephisto & Terrible

CMLL (THU) 01/04/2007 Arena Isabel, Cuernavaca, Morelos
1) Mini Robin & Mini Spiderman b Mini Hooligan I & Mini Hooligan II
2) Black Cyborg & Vampiro Metálico b Antaris & Robin
3) Mano Negra & Solar I DRAW Negro Navarro & Shu el Guerrero
4) Atlantis, El Hijo del Diablo, Máscara Año 2000 b Hijo del Lizmark, Rayo de Jalisco Jr., Solar I

CMLL (FRI) 01/05/2007 Arena México [CMLL, RB]
1) Pequeño Olímpico, Tzuki, Último Dragóncito DQ Mr. Aguilita, Pequeño Damian 666, Pequeño Halloween
2) Lady Apache, Marcela, Sahori b Amapola, Hiroka, Mima Shimoda * * Lady Apache, Marcela, Sahori vs Amapola, Hiroka, Mima Shimoda (posted by luchablogvault)
3) Damián 666, Halloween, Mr. Águila b Felino, Heavy Metal, Negro Casas
4) Dr. Wagner Jr., Hijo del Lizmark, Rey Bucanero b Atlantis, Olímpico, Último Guerrero *
5) Místico b Averno *

CMLL (SAT) 01/06/2007 Auditorio Municipal, Zacatelco, Tlaxcala
1) Delfin & Tortuga Karateka vs Aladino & Extraño
2) Gema & Rubi vs Jinete De La Muerte & Verdugo
3) Huracancito Ramírez & La Parkita vs Carnicero & Mini Enfermero
4) Mr. Niebla & Payaso De Bronce vs Rey Vikingo & Tarzan Boy
5) Dr. Wagner Jr., Místico, Rey Bucanero vs Black Warrior, Canek, Último Guerrero

CMLL (SAT) 01/06/2007 Pista el Puente, Chimalhuacán, Estado de México
1) Senky vs Tragedia
2) Julissa & La Seductora vs La Practicante & La Rebelde
3) Águila Solitaria, Divino, Último Ninja vs Dr. Landru, Dr. Muerte, Infierno
4) Camaleón De Oro, Electroshock, Rey Bucanero vs Karloff Lagarde Jr., Rey Vikingo, Último Guerrero

CMLL (SAT) 01/06/2007 Plaza de Toros La Concordia, Orizaba, Veracruz
1) Triple X vs King Dark
2) Mini Dragón & The Tigre Jr. vs Black Wolf & Pulsar
3) Pirata Rojo & Súper Águila vs Mancha Roja & Máscara Rojo
4) Ángelus & Mr. Niebla vs Gran Markus & Sicario
5) Astro Boy & Místico vs Black Warrior & Tarzan Boy

CMLL (SUN) 01/07/2007 Arena Coliseo
1) Molotov & Sombra de Plata b Artillero & Zayco * Molotov/Sombra De Plata vs Artillero/Zayco - 1/7/07 (posted by Rob Viper)
2) Starman, Tigre Blanco, Tony Rivera DQ Apocalipsis, Loco Max, Ramstein *
3) Arkángel de la Muerte, Sangre Azteca, Shigeo Okumura b Máscara Púrpura, Mictlán, Virus * *
4) Alex Koslov, Averno, Mephisto b Felino, Sagrado, Volador Jr. *
5) Dos Caras Jr., Hijo del Lizmark, Shocker b Black Warrior, Olímpico, Tarzan Boy * * *

CMLL (SUN) 01/07/2007 Arena Coliseo Guadalajara
1) Estrella de Jalisco vs Impostor
2) Ántrax & Évola vs Danger (Guadalajara) & Depredador (Guadalajara)
3) Egipcio & León Blanco vs Asesino Negro & Súper Máquina
4) Metatrón vs Magnum © [OCCIDENTE MIDDLE]
5) Fabián el Gitano, Leono, Texano Jr. vs Emilio Charles Jr., Maléfico, Toxico (GDL)
6) Dr. Wagner Jr. & Místico vs Atlantis & Último Guerrero

CMLL (SUN) 01/07/2007 Coliseo Coacalco, Coacalco, Estado de México
1) Dragón Metálico & Eterno vs Destructor & Orión Negro
2) Buitre, Glamour, Osiris vs Demonboy, Estudiante, Tragedia
3) Huizar, Storm, Terrorista vs Alfred Dino, As De Oros, Rudy Garduño
4) Marco Rivera, Star Boy, Yakuza vs Black Spider, La Morgue, Viente Negro
5) Negro Casas, Rey de Corazones, Tony Rivera vs Black Term, Magnífico, Olímpico

CMLL (SUN) 01/07/2007 Gimnasio Nuevo León
1) Stuka Jr., Stuka Jr., Tigre Metálico vs Ephesto, Hooligan, Misterioso II
2) Héctor Garza, Silver Star, Tigre Universitario vs Diluvio Negro I, Diluvio Negro II, Súper Parka

CMLL, AGUILA (SUN) 01/07/2007 Plaza de Toros, Tula, Hidalgo
1) Mini Volador & Último Dragóncito vs Pequeño Damian 666 & Pequeño Halloween
2) Lady Apache & Marcela vs Amapola & Hiroka
3) Dr. Wagner Jr. & Místico vs Black Warrior & el Hijo del Perro Aguayo

CMLL (MON) 01/08/2007 Arena Puebla
1) Blue Center, Centella de Oro, Forajido b Espíritu Maligno, Fuerza Tiger, Mr. Ráfaga
2) Coco Blanco, Coco Rojo, Coco Verde b Bobby Jack, Toro Bill Jr., Toro Bill Sr.
3) Lady Apache © b Hiroka [CMLL WOMEN]
4) La Máscara, Sagrado, Volador Jr. b Eclipse, Máscara Año 2000, Universo 2000
5) Black Warrior, Tarzan Boy, Último Guerrero b Negro Casas, Rey Bucanero, Shocker

CMLL (TUE) 01/09/2007 Arena Coliseo
1) Espíritu Maligno & Karisma b Carroña & Cobalto
2) Apocalipsis, Calígula, Ramstein b Danger, Molotov, Starman
3) Luna Mágica, Marcela, Sahori b Amapola, Medussa, Rosa Negra
4) Felino, Satánico, Virus DQ Canek Jr., Pierroth, Shigeo Okumura
5) Máscara Año 2000, Último Guerrero, Universo 2000 DQ Heavy Metal, Hijo del Lizmark, Shocker

CMLL (TUE) 01/09/2007 Arena Coliseo Guadalajara
1) Virgo vs Fraile de la Muerte
2) Nube Roja vs Valentin Mayo
3) Carlo Roggi vs Güero Loco
4) Gallo vs Infierno
5) Leono vs Magnum
6) Fabián el Gitano & Texano Jr. vs Emilio Charles Jr. & Máscara Mágica
7) Rayman & Rey Bucanero vs Atlantis & Mephisto

CMLL (FRI) 01/12/2007 Arena México
1) Sombra de Plata & Súper Nova b Pólvora & Vaquero *
2) Fabián el Gitano, Leono, Texano Jr. b Arkángel de la Muerte, Loco Max, Nitro * Fabián el Gitano, Leono, Texano Jr. vs Arkangel de la Muerte, Loco Max, Nitro (posted by luchablogvault)
3) Averno, Ephesto, Mephisto b Blue Panther, Negro Casas, Sagrado
4) Alex Koslov, Sangre Azteca, Último Guerrero DQ La Máscara, Shocker, Volador Jr. *
5) el Hijo del Perro Aguayo, Héctor Garza, Mr. Águila b Dr. Wagner Jr., Heavy Metal, Rey Bucanero *

CMLL (SUN) 01/14/2007 Arena Coliseo
1) Bracito de Oro & Pequeño Olímpico b Mr. Aguilita & Sombrita * *
2) Flash, Sensei, Súper Nova b Artillero, Súper Comando, Zayco *
3) Dr. X, Hooligan, Mr. México b Máscara Púrpura, Tony Rivera, Virus * *
4) Lizmark Sr., Mictlán, Satánico DQ Emilio Charles Jr., Pierroth, Shigeo Okumura * Lizmark Sr., Mictlán, Satánico vs Emilio Charles Jr., Pierroth, Shigeo Okumura (posted by luchablogvault)
5) Dr. Wagner Jr., Místico, Volador Jr. b Averno, Mephisto, Universo 2000 *

CMLL (SUN) 01/14/2007 Arena Coliseo Reynosa, Reynosa, Tamaulipas
1) Guerrero Estrella b Guerrero Del Camino
2) Black Star & Zeus b El Patriota & Rocker Boy
3) Asterisco, Chamaco Ortiz, Puños De Serpiente b Imagen II, Maldición, Nacho Zapata
4) Corazón de Barrio b Imagen I [LAWA MIDDLE]
5) Atlantis & Blue Panther b LA Park & Súper Parka

CMLL (SUN) 01/14/2007 Arena Neza
1) Los Tormentas I Y II b Mike Tiger & Niebla Negra
2) Luna Mágica & Princesa Blanca b Medussa & Rosa Negra
3) Apocalipsis, Dr. X, Kid Star b Astro Boy, Chac-Mol, Tony Rivera
4) Rayo Tapatío I & Rayo Tapatío II b Mohicano I & Mohicano II [hair]
5) Averno © b Volador Jr. [CMLL MIDDLE]

CMLL, Martinez (SUN) 01/14/2007 Cancha Germán Evers, Mazatlán, Sinaloa
1) El Bárbaro & Índio Ladino vs Estriper & Intrepido
2) Mario Mora & Treremoto King b Linterna Verde & Relámpago [Pacific Coast TAG]
3) La Parkita, Máscarita Sagrada, Octagoncito b La Calaquita, Pequeño Universo 2000, Piratita Morgan
4) Huracán Ramírez II & Huracán Ramírez Jr. b Jaque Mate & Pierroth Jr.
5) Heavy Metal & Negro Casas b Olímpico & Tarzan Boy

CMLL (MON) 01/15/2007 Arena Puebla
1) Fénix & King Jaguar b Espíritu Maligno & Mr. Ráfaga
2) Asturiano, Black Tiger (Puebla), Lestat b Fuerza Chicana, Furia Chicana, Siki Ozama Jr.
3) Máscara Púrpura, Stuka Jr., Texano Jr. b Loco Max, Maniacop, Nitro
4) Místico, Negro Casas, Último Dragón, Volador Jr. b Averno, Ephesto, Mephisto, Nitro
5) Shocker b Último Guerrero

CMLL (TUE) 01/16/2007 Arena Aficion
1) Áspid & Flechador vs Skrull & Súper Colt
2) Estrella De Fuego, India Sioux, Lady Warrior, Luna Mágica, Marcela, Medussa vs Corinthia, La Nazi, La Rebelde, La Seductora, Rosa Negra

CMLL (TUE) 01/16/2007 Arena Coliseo
1) Rayo Tapatío I & Rayo Tapatío II b Carroña & Cobalto
2) Danger, Flash, Súper Nova b Pólvora, Vaquero, Zayco
3) Apocalipsis, Hooligan, Ramstein b Leono, Tigre Blanco, Tigre Metálico
4) Mictlán, Satánico, Virus DQ Emilio Charles Jr., Pierroth, Shigeo Okumura
5) Dr. Wagner Jr., Rey Bucanero, Shocker b Canek Jr., Mephisto, Último Guerrero

CMLL (TUE) 01/16/2007 Arena Coliseo Guadalajara
1) Virgo b Milenio
2) Fraile de la Muerte & Impostor b Estrella de Jalisco & Neón
3) Ántrax, Carlo Roggi, Évola b Danger (Guadalajara), Depredador (Guadalajara), Güero Loco
4) Gallo & Máximo b Arkángel de la Muerte & Toxico (GDL)
5) Black Warrior, Eclipse, Último Guerrero DQ Hijo del Lizmark, La Máscara, Rey Bucanero

CMLL (TUE) 01/16/2007 Gimnasio Ricardo Flores Magón, Oaxaca, Oaxaca
1) Bam Bam & Tzuki vs Pequeño Damian 666 & Pequeño Halloween
2) Loco Max & Nitro vs Máximo & Texano Jr.
3) Sagrado & Volador Jr. vs Alex Koslov & Sangre Azteca
4) Dos Caras Jr. & Místico vs Atlantis & Averno

CMLL (WED) 01/17/2007 Explanada de la Crucecita, Huatulco, Oaxaca
1) Pandillero & Sombra de Plata b Artillero & Súper Comando
2) Bam Bam & Tzuki b Pequeño Damian 666 & Pequeño Halloween
3) Máximo & Texano Jr. b Loco Max & Nitro
4) Astro Boy, Sagrado, Volador Jr. b Alex Koslov, Futuro, Sangre Azteca
5) Dos Caras Jr. & Místico b Atlantis & Averno

CMLL (FRI) 01/19/2007 Arena México
1) Pequeño Olímpico & Último Dragóncito b Pequeño Damian 666 & Pequeño Halloween
2) Dark Angel, India Sioux, Luna Mágica b Amapola, Princesa Sugheit, Rosa Negra * Dark Angel, India Sioux, Luna Mágica vs Amapola, Princesa Sugheit, Rosa Negra (posted by luchablogvault)
3) Averno, Ephesto, Mephisto b Felino, La Máscara, Sagrado
4) Blue Panther, Máximo, Negro Casas b Eclipse, Olímpico, Sangre Azteca *
5) Atlantis, LA Park, Último Guerrero DQ Dr. Wagner Jr., Shocker, Universo 2000 * ÚLTIMO GUERRERO,LA PARK,ATLANTIS VS DR WAGNER,SHOCKER,UNIVERSO 2000 (posted by decadas80s90s2000)

CMLL (SAT) 01/20/2007 Auditorio Municipal, San Bernardino Contla, Tlaxcala
1) Pequeño Olímpico, Shockercito, Tzuki vs Mr. Aguilita, Pequeño Damian 666, Pequeño Halloween
2) Anibal, Solar I, Ultraman vs el Signo, Negro Navarro, Shu el Guerrero
3) La Máscara, Máximo, Texano Jr. vs Alex Koslov, Misterioso II, Sangre Azteca
4) Dos Caras Sr., Lizmark Sr., Mano Negra vs Emilio Charles Jr., Pierroth, Villano V
5) Dr. Wagner Jr., Sagrado, Volador Jr. vs Averno, el Hijo del Perro Aguayo, Mephisto

CMLL (SAT) 01/20/2007 Auditorio Sergio Nunez Orozco, Totontepec Villa de Morelos, Oaxaca
1) Huracán Ramírez & Súper Muñeco vs Jaque Mate & Rey Boricua
2) Máscarita Sagrada & Último Dragóncito vs Bracito De Plata & Pierrothito
3) Lady Apache & Marcela vs Hiroka & La Nazi
4) Dos Caras Jr., Hijo del Lizmark, Tinieblas Jr. vs El Hijo del Solitario, Satánico, Villano IV
5) Máscara Sagrada, Shocker, Tinieblas Sr. vs Atlantis, Último Guerrero, Villano III

CMLL (SAT) 01/20/2007 Deportivo Oceanía, Ciudad de México, Distrito Federal
1) Bestia Metálica & Lobo Vikingo b Flecha De Fuego & Senky
2) Disturbio & Infierno (DF) b Chico Maravilla & Robin Maravilla
3) Terry 2000 & Último Gladiador b Rey Crimen & Sepulturero I
4) Fantasma Jr., Felino, Rey Bucanero b Macabro, Máscara Año 2000, Máscara Año 2000 Jr.
5) Heavy Metal & Místico b Olímpico & Universo 2000

CMLL, VIP (SAT) 01/20/2007 Salon 21, Ciudad de México, Distrito Federal
1) Skayde & Turbo b Cerebro Negro & Thunderblack
2) Dark Angel & Sahori b Amapola & Princesa Sugheit
3) Nitro, Tarzan Boy, Terrible b Brazo de Oro, Brazo de Platino, Súper Brazo
4) Súper Muñeco DRAW Coco Rojo
5) Dos Caras Jr. & Hijo del Lizmark b Kenzo Suzuki & Último Guerrero

CMLL (SUN) 01/21/2007 Arena Coliseo [WarriorX2000 (YouTube, 5)]
1) Pólvora & Vaquero b Explosivo & Karisma
2) Molotov, Sensei, Starman b Calígula, Hooligan, Messala *
3) Canek Jr., Dr. X, Mr. México DQ Metro, Stuka Jr., Virus *
4) Averno, Mephisto, Pierroth b Mictlán, Negro Casas, Sagrado * Mictlán, Negro Casas, Sagrado vs Averno, Mephisto, Pierroth (posted by luchablogvault)
5) Dos Caras Jr., Dr. Wagner Jr., Místico b Damián 666, el Hijo del Perro Aguayo, Halloween * Mistico - Dos Caras Jr - Dr. Wagner Jr vs El Hijo del Perro - Hallowen - Damián 666 (posted by WarriorsX2000)

CMLL (SUN) 01/21/2007 Arena Coliseo Guadalajara
1) Impostor b Virgo
2) Golden & Idolo b Mr. Trueno & Valentin Mayo
3) Ántrax & Carlo Roggi DQ Danger (Guadalajara) & Depredador (Guadalajara)
4) Ephesto & Infierno b Fabián el Gitano & Gallo * *
5) Blue Panther, Heavy Metal, Shocker b Atlantis, Eclipse, Olímpico * *
6) Rey Bucanero © b Último Guerrero [CMLL LH] * *

CMLL (SUN) 01/21/2007 Arena Neza
1) Máscara Púrpura & Stuka Jr. vs Loco Max & Ramstein
2) Dr. Wagner Jr. & La Máscara vs Emilio Charles Jr. & Marco Corleone

CMLL (MON) 01/22/2007 Arena Puebla
1) Blue Center & Súper Star vs Fuerza Tiger & Murciélago
2) Astro Boy, Asturiano, Tigre Rojo vs Espíritu Maligno, Karisma, Siki Ozama Jr.
3) Texano Jr., Tigre Metálico, Valiente vs Hooligan, Loco Max, Maniacop
4) Atlantis, Ephesto, Olímpico vs Heavy Metal, La Máscara, Último Dragón
5) Místico, Negro Casas, Volador Jr. vs Averno, Mephisto, Último Guerrero

CMLL (TUE) 01/23/2007 Arena Aficion
1) La Chona & Tigerman vs Andy Robles & Lalo Guerra
2) ? & El Exótico vs Cerebro Negro & Fantasma de la Ópera
3) Felino & Texano Jr. vs Misterioso II & Shigeo Okumura
4) Dos Caras Jr. & Rey Bucanero vs Damián 666 & Halloween

CMLL (TUE) 01/23/2007 Arena Coliseo
1) Artillero & Zayco DQ Espíritu Maligno & Karisma
2) Luna Mágica & Princesa Blanca b Medussa & Rosa Negra
3) Leono, Stuka Jr., Virus b Canek Jr., Hooligan, Loco Max
4) Alex Koslov, Pierroth, Skándalo DQ Máximo, Mictlán, Sagrado
5) Heavy Metal, Hijo del Lizmark, Shocker b Máscara Año 2000, Olímpico, Universo 2000

CMLL (TUE) 01/23/2007 Arena Coliseo Guadalajara
1) Estrella de Jalisco vs Flama
2) Exterminador vs Destroyer (Guadalajara)
3) El Lider vs Asesino Negro
4) Azazel vs Súper Máquina
5) León Blanco & Metatrón vs Egipcio & Güero Loco
6) Blue Panther & Fabián el Gitano vs Eclipse & Maléfico
7) Negro Casas & Volador Jr. vs Atlantis & Último Guerrero

CMLL (FRI) 01/26/2007 Arena México
1) Tigre Blanco & Tigre Metálico b Calígula & Messala
2) Dr. X, Misterioso II, Shigeo Okumura b Máscara Púrpura, Metro, Virus * Máscara Púrpura, Metro, Virus vs Dr. X, Misterioso II, Shigeo Okumura (posted by luchablogvault)
3) Atlantis, Eclipse, Sangre Azteca DQ Blue Panther, Sagrado, Último Dragón
4) Hijo del Lizmark, Máscara Año 2000, Shocker DQ LA Park, Marco Corleone, Último Guerrero *
5) Dos Caras Jr., Místico, Rey Bucanero DQ el Hijo del Perro Aguayo, Halloween, Terrible *

CMLL (SAT) 01/27/2007 Arena Xochimilco, Xochimilco, Distrito Federal
1) Kido & Vampiro Metálico b Antaris & Marques Jr.
2) Hooligan I, Hooligan II, Piratita Morgan DQ Mini Robin, Mini Spiderman, Octagoncito
3) La Morgue, Pierroth II, Yankee Star b Batman, Robin Maravilla, Spiderman
4) Flash, La Máscara, Súper Brazo b Escandalo, Nitro, Sangre Azteca
5) Dr. Wagner Jr., Místico, Volador Jr. b Atlantis, Tarzan Boy, Último Guerrero

CMLL (SUN) 01/28/2007 Arena Coliseo
1) Molotov & Sombra de Plata b Pólvora & Vaquero
2) Danger, Súper Nova, Trueno b Apocalipsis, Ramstein, Súper Comando *
3) Leono, Metro, Tony Rivera DQ Hooligan, Loco Max, Mr. México *
4) Felino, Mictlán, Negro Casas b Ephesto, Misterioso II, Shigeo Okumura * Felino, Mictlán, Negro Casas vs Ephesto, Misterioso II, Shigeo Okumura (posted by luchablogvault)
5) Dr. Wagner Jr., Místico, Volador Jr. b Atlantis, Olímpico, Último Guerrero *

CMLL (SUN) 01/28/2007 Arena Coliseo Guadalajara
1) Estrella de Jalisco vs Fraile de la Muerte
2) Metal Blanco & Metatrón vs Mr. Trueno & Rey Trueno
3) Gallo & Nube Roja vs Infierno & Magnum
4) Máscara Púrpura, Sagrado, Stuka Jr. vs el Hijo del Pierroth, Emilio Charles Jr., Pierroth
5) Heavy Metal, Hijo del Lizmark, Shocker vs Cien Caras Jr., Máscara Año 2000, Universo 2000

CMLL (SUN) 01/28/2007 Arena Neza
1) Chamaco Badillo b Dr. Trauma
2) Dragón Chino & Rey Mariscal b Redentor & Vampiro Metálico
3) Chac-Mol & Rayo Tapatío I b Chamaco Davila & Kid Star
4) Bam Bam, Mini Fantasy, Shockercito b Fire, Pequeño Violencia, Pierrothito
5) Místico & Negro Casas b Atlantis & Eclipse

CMLL (MON) 01/29/2007 Arena Puebla
1) Forajido & Súper Star b La Mafia & Mr. Ráfaga
2) Bobby Jack, Toro Bill Jr., Toro Bill Sr. b Astro Boy, SWAT, Tigre Rojo
3) Maniacop, Nitro, Sangre Azteca b Máximo, Texano Jr., Valiente
4) Blue Panther, Heavy Metal, Último Dragón b Alex Koslov, Atlantis, Olímpico
5) Místico, Negro Casas, Volador Jr. b Averno, Mephisto, Último Guerrero

CMLL (TUE) 01/30/2007 Arena Aficion
1) Arenita, Blade, El Exótico vs Astro Boy, Chona, Kraken
2) Brazo de Oro, Brazo de Platino, Súper Brazo vs el Signo, Negro Navarro, Texano Jr.
3) Averno, Mephisto, Mr. Águila vs La Máscara, Místico, Rey Bucanero

CMLL (TUE) 01/30/2007 Arena Coliseo
1) Pólvora & Vaquero b Espíritu Maligno & Karisma
2) Starman, Tigre Blanco, Tigre Metálico b Calígula, Messala, Ramstein
3) Fabián el Gitano, Leono, Tony Rivera b Canek Jr., Dr. X, Shigeo Okumura
4) Lizmark Sr., Sagrado, Satánico DQ Eclipse, Ephesto, Misterioso II
5) Blue Panther, Dos Caras Jr., Shocker b Damián 666, Halloween, Terrible

Page: 1 2

Daily Updated: This Week's Shows, Today's Shows, Last Updated
last updated: 2019-08-17 05:25

Return to Index