CMLL DF: 2007-06

<-- 2007-05 --- 2007-07 -->
CMLL . AAA . IWRG . indy . CMLL DF . AAA TV . All

CMLL (FRI) 06/01/2007 Arena México
1) Metálico, Neutrón, Stuka Jr. b Arkángel de la Muerte, Loco Max, Nitro
2) Flash, La Sombra, Súper Nova b Hirooki Goto, Ohara, Shigeo Okumura *
3) Villano III, Villano IV, Villano V b Atlantis, Olímpico, Sangre Azteca
4) Damián 666, Hijo del Lizmark, Terrible b Dr. Wagner Jr., Marco Corleone, Místico *
5) Mr. Águila b Sagrado [Leyenda de Plata, semifinal] *

CMLL (SUN) 06/03/2007 Arena Coliseo
1) Rayo Tapatío I & Rayo Tapatío II b Artillero & Zayco
2) Starman, Trueno, Valiente b Apocalipsis, Ramstein, Súper Comando *
3) Dark Angel, Diana La Cazadora, Lady Apache b Amapola, Medussa, Princesa Sugheit * Dark Angel, Diana La Cazadora, Lady Apache vs Amapola, Medussa, Princesa Sugheit (posted by luchablogvault)
4) Máscara Púrpura, Máximo, Volador Jr. b Satánico, Texano Jr., Virus *
5) Blue Panther, Marco Corleone, Negro Casas b Atlantis, Olímpico, Tarzan Boy * Blue Panther, Marco Corleone, Negro Casas vs Atlantis, Olímpico, Tarzan Boy (posted by luchablogvault)

CMLL (TUE) 06/05/2007 Arena Coliseo
1) Pólvora & Zayco b Súper Camaleón & Súper Tri
2) India Sioux, Lady Apache, Princesa Blanca b Hiroka, La Nazi, Mima Shimoda
3) Pequeño Olímpico © b Pequeño Damian 666 [CMLL MINI]
4) La Sombra, Leono, Mictlán b Hirooki Goto, Ohara, Shigeo Okumura
5) Dos Caras Jr., Dr. Wagner Jr., Sagrado b Atlantis, Mephisto, Tarzan Boy

CMLL (FRI) 06/08/2007 Arena México
1) Fantasy & Tzuki b Pequeño Violencia & Pierrothito
2) La Sombra, Máscara Púrpura, Súper Nova b Euforia, Misterioso II, Nosferatu *
3) Alex Koslov, Marco Corleone, Rey Bucanero b Damián 666, Halloween, Terrible * Alex Koslov, Marco Corleone, Rey Bucanero vs Damián 666, Halloween, Terrible (posted by luchablogvault)
4) Villano III, Villano IV, Villano V DQ Atlantis, Olímpico, Sangre Azteca *
5) Místico b Mr. Águila [Leyenda de Plata, final] * MR ÁGUILA VS MISTICO LEYENDA DE PLATA 2007 (posted by decadas80s90s2000)
6) Blue Panther, Dr. Wagner Jr., Shocker b Black Warrior, Toscano, Último Guerrero

CMLL (SUN) 06/10/2007 Arena Coliseo
1) Rayo Tapatío I & Rayo Tapatío II b Vaquero & Zayco
2) Loco Max, Nitro, Shigeo Okumura b Fabián el Gitano, Metálico, Tony Rivera *
3) Dark Angel, Diana La Cazadora, Luna Mágica DQ Amapola, Poly Star, Princesa Sugheit * Amapola, Poly Star, Princesa Sugheit vs Dark Angel, Diana La Cazadora, Luna Mágica (posted by luchablogvault)
4) Blue Panther, Dos Caras Jr., Marco Corleone DQ Averno, Mephisto, Sangre Azteca
5) Místico, Negro Casas, Rey Bucanero b Damián 666, Halloween, Misterioso II *

CMLL (TUE) 06/12/2007 Arena Coliseo
1) Pequeño Damian 666 & Pequeño Violencia b Pequeño Olímpico & Último Dragóncito
2) Sombra de Plata, Tigre Blanco, Tony Rivera b Apocalipsis, Hooligan, Ramstein
3) Lady Apache, Luna Mágica, Princesa Blanca b Hiroka, La Nazi, Mima Shimoda
4) Felino, Leono, Volador Jr. b Eclipse, Misterioso II, Virus
5) Dos Caras Jr., Negro Casas, Rey Bucanero b Averno, Último Guerrero, Universo 2000

CMLL (FRI) 06/15/2007 Arena México [RobViper (Music Video)]
1) Bam Bam & Mini Fantasy b Fire & Mr. Aguilita
2) Hirooki Goto, Shigeo Okumura, Virus b Leono, Mictlán, Valiente
3) Ephesto, Olímpico, Sangre Azteca b La Sombra, Máscara Púrpura, Máximo *
4) Damián 666, Villano III, Villano V b Atlantis, Toscano, Último Guerrero *
5) Blue Panther, Místico, Negro Casas DQ Héctor Garza, Mr. Águila, Terrible *

CMLL (SUN) 06/17/2007 Arena México
1) Pequeño Damian 666 & Pequeño Halloween b Bracito de Oro & Tzuki
2) Lady Apache, Marcela, Sahori b La Seductora, Medussa, Rosa Negra *
3) La Máscara, Mictlán, Volador Jr. b Euforia, Nosferatu, Satánico *
4) Amapola b Diana La Cazadora [hair] * Amapola vs Diana La Cazadora, hair vs hair (posted by luchablogvault)
5) Dr. Wagner Jr., Heavy Metal, Shocker b Damián 666, Halloween, Terrible * Dr. Wagner Jr., Heavy Metal, Shocker vs Damián 666, Halloween, Terrible (posted by luchablogvault)
6) Místico & Negro Casas © b Averno & Mephisto [CMLL TAG] * AVERNO,MEPHISTO VS MISTICO,NEGRO CASAS CAMPEONATO DE PAREJAS (posted by decadas80s90s2000)

CMLL (TUE) 06/19/2007 Arena Coliseo
1) Fantasy & Tzuki b Fire & Sombrita
2) Astro Boy, Sensei, Trueno b Artillero, Hooligan, Súper Comando
3) Stuka Jr., Tiger Metálico, Tigre Blanco b Arkángel de la Muerte, Mr. México, Nitro
4) Euforia, Nosferatu, Virus b Felino, La Sombra, Máximo
5) Alex Koslov, Heavy Metal, Marco Corleone b Eclipse, Sangre Azteca, Último Guerrero

CMLL (FRI) 06/22/2007 Arena México [RobViper (Music Video)]
1) Súper Nova & Valiente b Pólvora & Vaquero
2) Dark Angel, Lady Apache, Marcela b Hiroka, Mima Shimoda, Princesa Sugheit * Dark Angel, Lady Apache, Marcela vs Hiroka, Mima Shimoda, Princesa Sugheit (posted by luchablogvault)
3) Averno, Ephesto, Mephisto b La Máscara, Sagrado, Volador Jr. *
4) Damián 666, Villano III, Villano V DQ Atlantis, Texano Jr., Último Guerrero * * Atlantis, Texano Jr., Último Guerrero vs Damián 666, Villano III, Villano V (posted by luchablogvault)
5) Héctor Garza, Hijo del Lizmark, Mr. Águila b Blue Panther, Marco Corleone, Shocker *

CMLL (SUN) 06/24/2007 Arena Coliseo
1) Rayo Tapatío I & Rayo Tapatío II b Calígula & Zayco
2) Mr. Aguilita, Pequeño Damian 666, Pequeño Halloween b Bam Bam, Pequeño Olímpico, Último Dragóncito
3) Hirooki Goto, Ohara, Shigeo Okumura b Leono, Stuka Jr., Valiente *
4) Damián 666, Halloween, Mr. Águila b Heavy Metal, La Sombra, Máximo LA SOMBRA,MAXIMO,HEAVY METAL VS DAMIAN,HALLOWEEN,MR ÁGUILA 2007 (posted by decadas80s90s2000)
5) Toscano, Último Guerrero, Universo 2000 b Dos Caras Jr., Marco Corleone, Rey Bucanero *

CMLL (TUE) 06/26/2007 Arena Coliseo
1) Rayo Tapatío I & Rayo Tapatío II b Pólvora & Vaquero
2) Bam Bam, Eléctrico, Fantasy DQ Mr. Aguilita, Pequeño Damian 666, Pequeño Halloween
3) Hirooki Goto, Ohara, Shigeo Okumura b Leono, Tigre Blanco, Tony Rivera
4) Felino, La Sombra, Mictlán b Euforia, Nosferatu, Virus
5) Atlantis, Olímpico, Universo 2000 b Blue Panther, Heavy Metal, Rey Bucanero

CMLL (FRI) 06/29/2007 Arena México [RobViper (Music Video)]
1) Fabián el Gitano & Metálico b Apocalipsis & Hooligan
2) Dark Angel, Diana La Cazadora, Luna Mágica b Amapola, Hiroka, Mima Shimoda * AMAPOLA, HIROKA Y MIMA SHIMODA vs  DARK ANGEL, DIANA LA CAZADORA Y LUNA MAGICA (06-29-2007) (posted by HVSLuchaLibre)
3) Dr. Wagner Jr. & Máscara Púrpura b Negro Casas & Stuka Jr. [Gran Alternativa, quarterfinal] * TORNEO GRAN ALTERNATIVA 2007 1 STUKA JR  Y NEGRO CASAS vs  DR  WAGNER JR  Y MÁSCARA PÚRPURA (posted by HVSLuchaLibre)
4) La Sombra & Místico b Heavy Metal & Súper Nova [Gran Alternativa, quarterfinal] * TORNEO GRAN ALTERNATIVA 2007 2 HEAVY METAL Y SÚPER NOVA vs  MÍSTICO Y LA SOMBRA (posted by HVSLuchaLibre)
5) Dos Caras Jr. & Valiente b Flash & Marco Corleone [Gran Alternativa, quarterfinal] * TORNEO GRAN ALTERNATIVA 2007 3 VALIENTE Y DOS CARAS JR  vs  FLASH Y MARCO CORLEONE (posted by HVSLuchaLibre)
6) Euforia & Último Guerrero b Súper Comando & Villano V [Gran Alternativa, quarterfinal] * TORNEO GRAN ALTERNATIVA 2007 4 EUFORIA Y ULTIMO GUERRERO vs  VILLANO V Y SÚPER COMANDO (posted by HVSLuchaLibre)
7) La Sombra & Místico b Dr. Wagner Jr. & Máscara Púrpura [Gran Alternativa, semifinal] * TORNEO GRAN ALTERNATIVA 2007 5 SOMBRA Y MISTICO vs  DR  WAGNER JR  Y MÁSCARA PÚRPURA (posted by HVSLuchaLibre)
8) Euforia & Último Guerrero b Dos Caras Jr. & Valiente [Gran Alternativa, semifinal] * TORNEO GRAN ALTERNATIVA 2007 6 ULTIMO GUERRERO Y EUFORIA vs  DOS CARAS JR  Y VALIENTE (posted by HVSLuchaLibre)
9) La Sombra & Místico b Euforia & Último Guerrero [Gran Alternativa, final] * TORNEO GRAN ALTERNATIVA 2007 7 ULTIMO GUERRERO Y EUFORIA vs  SOMBRA Y MISTICO (posted by HVSLuchaLibre)
10) Blue Panther DQ Hijo del Lizmark * BLUE PANTHER vs  HIJO DE LIZMARK (Mano a Mano 06-29-2007) (posted by HVSLuchaLibre) BLUE PANTHER VS HIJO DE LIZMARK 29 JUNIO 2007 # 1 (posted by decadas80s90s2000) BLUE PANTHER VS HIJO DE LIZMARK 29 JUNIO 2007 # 2 (posted by decadas80s90s2000)

Page: 1

Daily Updated: This Week's Shows, Today's Shows, Last Updated
last updated: 2019-08-23 05:26

Return to Index