CMLL: 2008-02

<-- 2008-01 --- 2008-03 -->
CMLL . AAA . IWRG . indy . CMLL DF . AAA TV . All

CMLL (FRI) 02/01/2008 Arena México
1) Ángel Azteca Jr. & Neutrón b Calígula & Messala
2) Euforia, Nosferatu, Satánico b Máscara Púrpura, Mictlán, Stuka Jr.
3) Blue Panther, La Máscara, Shocker b Misterioso II, Mr. Águila, Villano V *
4) Grey Shadow, LA Park, Místico b el Hijo del Perro Aguayo, Héctor Garza, Terrible * LA PARK,MISTICO,GREY SHADOW VS PERROS DEL MAL (posted by decadas80s90s2000)
5) Averno & Mephisto b Atlantis & Último Guerrero © [CMLL TAG] * HIJO DEL PERRO AGUAYO FELICITA A AVERNO Y MEPHISTO POR SU TRIUNFO 2008 (posted by decadas80s90s2000)

CMLL (FRI) 02/01/2008 Arena Xochimilco, Xochimilco, Distrito Federal
1) Mini Robin & Mini Spiderman vs Mini Hooligan I & Mini Hooligan II
2) Luna Mágica & Sahori vs Hiroka & Mima Shimoda
3) Brazo de Platino, El Brazo, Súper Brazo vs Bestial, Impacto, La Morgue
4) La Sombra, Sagrado, Volador Jr. vs Ephesto, Skándalo, Virus
5) LA Park, Místico, Rey Bucanero vs Black Warrior, Hijo del Lizmark, Misterioso II

CMLL (SAT) 02/02/2008 Auditorio Municipal, Tampico, Tamaulipas
1) Aborto & Pequeño Peligro b Dash & Rayo Azteca
2) Hechicero & Príncipe Orquidea b Baby Lover & Jimmy Torres
3) Mr. Aguilita & Pequeño Halloween b Bam Bam & Shockercito
4) Loco Castillo b La Máscara
5) Marco Corleone & Shocker b Héctor Garza & Olímpico

CMLL (SAT) 02/02/2008 Polideportivo Universitario, Pachuca, Hidalgo
1) Destroyer, Emperador, Flecha b Bengala, Damian El Inmortal, Estruendo
2) Amapola © b Marcela [CMLL WOMEN]
3) Celestial, Rey Bucanero, Sagrado b Mephisto, Misterioso II, Texano Jr.
4) el Hijo del Perro Aguayo & Místico b LA Park & Último Guerrero [Relevos Increíbles]

CMLL (SUN) 02/03/2008 Arena Coliseo
1) Sensei & Sombra de Plata b Pólvora & Vaquero
2) Dr. X, Hooligan, Skándalo b Astro Boy, Metálico, Tony Rivera *
3) Luna Mágica, Marcela, Princesa Blanca b Amapola, Medussa, Rosa Negra *
4) Alex Koslov, Dos Caras Jr., Trueno b Damián 666, Misterioso II, Texano Jr. *
5) LA Park, Místico, Negro Casas b Atlantis, Black Warrior, Mephisto *  (posted by thecubsfan)

CMLL (SUN) 02/03/2008 Arena Coliseo Guadalajara
1) Quazar b Azazel
2) El Lider & Golden b Asesino Negro & Destroyer (Guadalajara)
3) Mr. Trueno & Rey Trueno b Idolo & Nube Roja
4) La Máscara & Máximo b Ángel Blanco Jr. & Sangre Azteca
5) Exterminador b Évola [hair]
6) Averno, Olímpico, Último Guerrero b Grey Shadow, Marco Corleone, Sagrado

CMLL (SUN) 02/03/2008 Arena Neza
1) Dr. Trauma & Jimy Boy Jr. b Chamaco Vadillo & Gran Kendo
2) Cosmotron & Okawa DRAW Gringo Sin Ley & Turako
3) Black Danger & Black Heart b Ambar & Winners Black
4) Chaco-Mol, Rayo Tapatío I, Starman b Artillero, Chamaco Davila, Dr. X
5) Alex Koslov, Dos Caras Jr., Volador Jr. b Atlantis, Black Warrior, Ramstein

CMLL (SUN) 02/03/2008 Arena Solidaridad
1) Poly Star & Princesa Sugheit b Dark Angel & Diana La Cazadora
2) Orquídea Negra DRAW Sky
3) Corazón de Barrio & Hijo de Trueno b Black Demon & Furor
4) Morvius & Raiden DQ Caifan Rockero I & Estrella Dorada Jr.
5) Hator, Potro Jr., Virus b Diluvio Negro I, Máscara Púrpura, Stuka Jr.

CMLL (MON) 02/04/2008 Arena Puebla
1) Karisma, Toro Bill Jr., Zigma b Asturiano, Forajido, Legionario
2) Fuerza Chicana, Negro Navarro, Siki Ozama Jr. b Centella de Oro, Lestat, Starman
3) La Máscara, Máscara Púrpura, Valiente b Ohara, Shigeo Okumura, Skándalo
4) La Sombra, Negro Casas, Volador Jr. b Máscara Año 2000, Último Guerrero, Universo 2000
5) Atlantis © b Blue Panther [NWA LH]

CMLL (TUE) 02/05/2008 Arena Coliseo Guadalajara
1) Virgo b Güero Loco
2) Estrella de Jalisco b Egipcio
3) Casanova (Guadalajara) & Idolo b Rey Trueno & Súper Máquina
4) Metal Blanco & Metatrón b Infierno & Mr. Trueno
5) Maléfico, Máscara Mágica, Texano Jr. DQ León Blanco, Leono, Tony Rivera
6) Místico & Negro Casas b Misterioso II & Último Guerrero

CMLL (TUE) 02/05/2008 Arena México [RobViper (Music VIdeo)]
1) Rayo Tapatío I & Rayo Tapatío II b Pólvora & Zayco
2) Fire, Pequeño Violencia, Pierrothito b Celestial, Eléctrico, Pequeño Olímpico * Celestial/Electrico/Peq Olimpico vs Fire/Peq Violencia/Pierrothito - 2/5/08 (posted by )
3) Euforia, Nosferatu, Virus b Flash, Máscara Púrpura, Stuka Jr. *
4) Alex Koslov, Heavy Metal, Último Dragón b Sangre Azteca, Skándalo, Universo 2000 *
5) Dos Caras Jr., Dr. Wagner Jr., Valiente b Atlantis, Hijo del Lizmark, Rey Bucanero *

CMLL (WED) 02/06/2008 Auditorio Miguel Barragan, San Luis Potosí, San Luis Potosí
1) Black Dragón, Danny Boy, Tirano DQ Coyote Azul, Furia Salvaje, The Rockers
2) Chico Malo, Edgar El Guapo, Salvador b Crazy Star, Mensajero, Tigre del Ring
3) Luna Mágica & Princesa Blanca b Amapola & Medussa
4) La Sombra, Máscara Púrpura, Máximo b Diamante Negro, Loco Max, Nitro
5) Místico, Sagrado, Shocker b Averno, Ephesto, Mephisto

CMLL (THU) 02/07/2008 Arena Neza
1) Astro Boy b Dr. X
2) Trueno b Ramstein
3) Pequeño Damian 666 & Pierrothito b Bam Bam, Tzuki, Fantasy, Shockercito, Eléctrico, Último Dragóncito, Pequeño Halloween, Mr. Aguilita, Pequeño Violencia, Pequeño Universo 2000 [cibernetico]
4) Olímpico, Rey Bucanero, Universo 2000 DQ Héctor Garza, Terrible, Zayco

CMLL (THU) 02/07/2008 Arena Xalapa, Xalapa, Veracruz
1) Cosmos & Juventud Rebelde b Perro Mocho Jr. & Totem
2) ? & Ringo Estrada b Pitufo & Tiger Man
3) Gore, Jaguar, Tigre Cósmico b Crazy Man, Gabriel o Gabriella, Perro Mocho Sr.
4) Brazo de Platino, El Brazo, Súper Brazo b Impacto, La Morgue, Skándalo
5) Alex Koslov, La Máscara, Volador Jr. b Arkángel de la Muerte, Euforia, Misterioso II
6) LA Park & Místico b Atlantis & Último Guerrero

CMLL (FRI) 02/08/2008 Arena México [RobViper (Music VIdeo)]
1) Apocalipsis & Ramstein b Ángel Azteca Jr. & Sombra de Plata
2) Dark Angel, Goddess, Marcela b Amapola, Hiroka, Rosa Negra *  (posted by thecubsfan)
3) La Máscara, Sagrado, Último Dragón b Diamante Negro, Ephesto, Virus *
4) Blue Panther, Grey Shadow, La Sombra b Black Warrior, Olímpico, Sangre Azteca * BLUE PANTHER,LA SOMBRA,GREY SHADOW VS BLACK WARRIOR,OLIMPICO,SANGRE AZTECA (posted by decadas80s90s2000)
5) Averno, el Hijo del Perro Aguayo, Héctor Garza, Mephisto b Atlantis, Hijo del Lizmark, Rey Bucanero, Último Guerrero * HIJO DEL PERRO AGUAYO TRAICIONA A HÉCTOR GARZA RENACE LA RIVALIDAD  DE ELLOS 2008 (posted by decadas80s90s2000)

CMLL (SAT) 02/09/2008 Gimnasio Municipal Josué Neri Santos, Ciudad Juárez, Chihuahua
1) ?, Takeda, Trimigistro ?? Demonio Negro, Ráfaga, Yankee Star
2) Marcela © b Amapola [MEX WOMEN]
3) La Máscara & Máscara Púrpura b Euforia & Virus
4) Crazy 33, Heavy Metal, Negro Casas b Ephesto, Mephisto, Misterioso II
5) Dr. Wagner Jr., LA Park, Rey Bucanero b el Hijo del Perro Aguayo, Héctor Garza, Texano Jr.

CMLL (SUN) 02/10/2008 Arena Coliseo
1) Sensei & Trueno b Vaquero & Zayco
2) Dr. X, Hooligan, Súper Comando b Astro Boy, Metálico, Neutrón
3) Ohara, Shigeo Okumura, Virus b Fabián el Gitano, Máscara Púrpura, Mictlán *
4) Alex Koslov, Blue Panther, Felino b Black Warrior, Olímpico, Satánico *
5) Dos Caras Jr., LA Park, Místico b Averno, Héctor Garza, Mephisto *

CMLL (SUN) 02/10/2008 Arena Coliseo Guadalajara
1) Milenio b Quazar
2) Virgo b Güero Loco
3) Carlo Roggi b Valentin Mayo
4) Egipcio & Súper Máquina b Metatrón & Nube Roja
5) Misterioso II b Gallo, Sagrado, Stuka Jr., La Sombra, Casanova (Guadalajara), Damián 666, Mr. Trueno, Toxico (GDL), Ephesto [cibernetico, OCCIDENTE LH]
6) Marco Corleone b Último Guerrero

CMLL (SUN) 02/10/2008 Arena Neza
1) Lobo Azul & Okawa b Iron Black & Tormenta Azteca
2) El Teuton & Terror Boriqua b Black Bird I & Black Bird II
3) Luna Mágica & Marcela b Hiroka & Mima Shimoda
4) Dr. Wagner Jr., Rayo Tapatío I, Volador Jr. b Averno, Olímpico, Ramstein

CMLL LLVIP (SUN) 02/10/2008 Gimnasio Nuevo León
1) Beto Alcala & Sombra del Ring vs Marrullero & Voltaje Negro
2) Ángel Dorado Jr. & Regio Boy vs Flecha Azul & Rey Demonio Jr.
3) Gato Volador, Príncipe Del Oro, Rey Apóstol vs Bengalí, El Gitano, Golden Boy
4) Flash, Orientale II, Sombra de Plata vs Calígula, Messala, Vaquero Romo
5) Starman, Súper Nova, Tigre Universitario vs Diamante Negro, Loco Max, Rey Hechicero

CMLL (MON) 02/11/2008 Arena Puebla
1) King Jaguar & Súper Star vs Karisma & Siki Ozama Jr.
2) Black Tiger (Puebla), Legionario, Tigre Rojo vs Espíritu Maligno, Policeman, Toro Bill Sr.
3) Máscarita Dorada, Tzuki, Último Dragóncito vs Mr. Aguilita, Pequeño Damian 666, Pequeño Halloween
4) La Sombra, Sagrado, Volador Jr. vs La Máscara, Máscara Púrpura, Valiente
5) Dos Caras Jr., LA Park, Shocker vs Héctor Garza, Terrible, Texano Jr.

CMLL (MON) 02/11/2008 Deportivo Lopez Sierra, Tehuacán, Puebla
1) Black Maravilla & Ray Richard vs Black Fire & Maravilla Orizabena
2) Marcela & Princesa Blanca vs Amapola & Hiroka
3) Batman, Hombre Araña, Superman vs Enfermero Jr., Gran Markus, Siquiatrico
4) Alex Koslov & Místico vs Averno & Último Guerrero

CMLL (TUE) 02/12/2008 Arena Coliseo Guadalajara
1) Thunder Boy vs Milenio
2) Idolo vs Danger (Guadalajara)
3) El Lider b Destroyer (Guadalajara)
4) Metalik b Rey Trueno
5) León Blanco & Leono b Infierno & Máscara Mágica
6) Alex Koslov & Tony Rivera DQ Maléfico & Texano Jr.
7) Dr. Wagner Jr. © b Black Warrior [UWA Heavy]

CMLL (TUE) 02/12/2008 Arena México [RobViper (Music VIdeo)]
1) Sombra de Plata & Trueno b Ángel Perverso & Ciber Black
2) Goddess, Luna Mágica, Sahori b Amapola, La Seductora, Rosa Negra *
3) Fabián el Gitano, Mictlán, Stuka Jr. DQ Euforia, Nosferatu, Satánico *
4) Felino, La Máscara, Valiente b Ephesto, Misterioso II, Virus *
5) Blue Panther, Dos Caras Jr., Shocker b Damián 666, Mr. Águila, Terrible *

CMLL (THU) 02/14/2008 Arena Isabel, Cuernavaca, Morelos
1) La Sombra, Sagrado, Volador Jr. vs La Máscara, Stuka Jr., Valiente
2) Grey Shadow & Místico vs Averno & Último Guerrero

CMLL (THU) 02/14/2008 Arena Neza
1) Ángel de la Noche & Dark Devil b Black Lancer & Crismar
2) Hombre Bala Jr. & Rayo Tapatío II b Pólvora & Vaquero
3) Calígula & Messala b Artillero & Súper Comando
4) Pequeño Universo 2000, Pequeño Violencia, Pierrothito b Mr. Aguilita, Pequeño Damian 666, Pequeño Halloween
5) Alex Koslov, Rayo Tapatío I, Shocker b Olímpico, Rey Bucanero, Sangre Azteca

CMLL (FRI) 02/15/2008 Arena México [RobViper (Music VIdeo)]
1) Astro Boy & Metálico b Pólvora & Vaquero
2) Bam Bam, Pequeño Olímpico, Último Dragóncito b Pequeño Black Warrior, Pequeño Violencia, Pierrothito *  (posted by thecubsfan)
3) Heavy Metal, Máximo, Sagrado b Misterioso II, Shigeo Okumura, Virus *
4) Blue Panther, Grey Shadow, Marco Corleone b Damián 666, Héctor Garza, Terrible * HÉCTOR GARZA LE ROMPEN SU EQUIPO EL HIJO DEL PERRO AGUAYO Y PERROS DEL MAL 2008 (posted by decadas80s90s2000)
5) La Sombra, Místico, Volador Jr. DQ Averno, el Hijo del Perro Aguayo, Mephisto * MISTICO LE ROMPEN SU EQUIPO EL HIJO DEL PERRO AGUAYO,AVERNO,MEPHISTO 2008 (posted by decadas80s90s2000)

CMLL, LLVIP (FRI) 02/15/2008 Palenque Expomex, Nuevo Laredo, Tamaulipas
3) Princesa Sugheit vs Dark Angel
4) Hijo de Trueno, La Máscara, Valiente vs Caifan Rockero I, Sangre Azteca, Texano Jr.
5) Alex Koslov, Negro Casas, Shocker vs Atlantis, Black Warrior, Nicho el Millionario

CMLL, VIP (SAT) 02/16/2008 Arena Solidaridad
1) Apolo Estrada Jr. & Black Diamond b Dralion & Morvius
2) Corazón de Barrio & Hijo de Trueno b Androide & Pancho Tequila
3) Princesa Sugheit b Sahori
4) La Máscara, Silver Star, Valiente b Black Warrior, Sangre Azteca, Texano Jr.
5) Atlantis, Nicho el Millionario, Último Guerrero b Alex Koslov, Negro Casas, Shocker

CMLL (SAT) 02/16/2008 Gimnasio Niños Heroes, Tepic, Nayarit
1) Kid Relámpago, Pancho Pistolas, Vaquero (local) b Indomable, Rayo De Plata, Supersonic
2) Chupacabras & Saddam Hussein b La Sombra & Maracame
3) Black Diablo, Diablo Sadiel, Enviado Del Diablo b Chavo Santana, Fuerza Negra, Loco González
4) Cien Caras Jr., Máscara Año 2000 Jr., Universo 2000 b Ángel Blanco Jr., el Hijo del Perro Aguayo, Héctor Garza

CMLL (SAT) 02/16/2008 Plaza de Toros Portátil, Tlalminulpa, Atitalaquía, Hidalgo
1) Arkanos & Okawa vs Hermano Muerte I & Hermano Muerte II
2) La Parkita & Octagoncito vs Espectrito De Ultratumba & Pelitos
3) La Seductora, Luna Mágica, Princesa Blanca vs Amapola, Lady Warrior, Medussa
4) Huracán Ramírez & Ultramán Jr. vs Hijo de Máscara Año 2000 & Malevolo
5) Felino, Groon XXX, Heavy Metal vs Máscara Año 2000, Mephisto, Olímpico

CMLL, LLQ (SAT) 02/16/2008 Plaza de Toros, Santa Maria, Querétaro, Querétaro
1) El Blanco & Fuego Latino b Rey Aztlán & Sindrome
2) Príncipe Valiente Jr. & Ursus ?? Espíritu Negro & Perro Del Ring
3) Bam Bam & Tzuki b Pequeño Black Warrior & Pierrothito
4) Dark Angel, Goddess, Marcela b Hiroka, La Nazi, Mima Shimoda
5) Máximo b Stuka Jr., Astro Boy, Súper Nova, Flash, Súper Comando, Artillero, Virus, Euforia, Sombra de Plata [Trofeo Gladiator]
6) Blue Panther, Damián 666, Dr. Wagner Jr. b LA Park, Villano IV, Villano V [Relevos Increíbles]

CMLL (SUN) 02/17/2008 Arena Coliseo
1) Sensei & Trueno b Messala & Zayco
2) Hooligan, Nitro, Ramstein b Ángel Azteca Jr., Flash, Metálico
3) Dark Angel, Luna Mágica, Sahori b Amapola, Hiroka, Mima Shimoda *
4) Ephesto, Olímpico, Satánico b Felino, Máscara Púrpura, Valiente * DailyMotion (posted by thecubsfan)
5) Leono, Marco Corleone, Negro Casas DQ Atlantis, Sangre Azteca, Último Guerrero *

CMLL (SUN) 02/17/2008 Arena Coliseo Guadalajara
1) Thunder Boy b Milenio
2) Évola b Mr. Trueno
3) Metatrón & Nube Roja b Depredador (Guadalajara) & Exterminador
4) Gallo, Metalik, Tony Rivera b Diamante Negro, Misterioso II, Rey Trueno
5) Ángel Blanco Jr. © b Máximo [WWA MIDDLE]
6) Dos Caras Jr., La Máscara, Sagrado b Cien Caras Jr., Mephisto, Universo 2000

CMLL (SUN) 02/17/2008 Arena Neza
1) Dr. Trauma & Torbellino Negro b Pachuco & Tormenta De Acero
2) Insecto & Rey Neza DRAW Hijo Del Mohicano & Tony Cirio
3) Mohicano I & Mohicano II b Marco Rivera & Rayo Tapatío II
4) Hiroka & Mima Shimoda b Luna Mágica & Marcela
5) Atlantis & Último Guerrero b Marco Corleone & Negro Casas

CMLL (SUN) 02/17/2008 Coliseo Coacalco, Coacalco, Estado de México
1) Betos Boy, Daga, Lobo Metálico vs Buitre, Cat Metal, Forastero
2) Osiris, Storm, Terrorista vs Alarido Nocturno, Niebla Negra I, Niebla Negra II
3) Ave Nocturna, Wizard, Yakuza vs Hanaoka, Satosi, Suzuki
4) Panterita & Último Vampiro vs Black Terry & Dr. Cerebro
5) Justiciero, Magnífico, Shocker vs Olímpico, Sangre Azteca, Último Guerrero

CMLL (SUN) 02/17/2008 Deportivo Morelos, Cuajimalpa, Distrito Federal
1) Pulpo Negro b Amenzaza Nocturna
2) La Parkita & Mini Winner b Máscarita Año 2000 & Pequeño Universo 2000
3) Camaleón De Oro, Crazy Black, León Dorado b Carinoso, Sexy Salomé, Siquiatrico
4) Amapola & La Nazi b Dark Angel & Princesa Blanca
5) Felino, Máscara Púrpura, Valiente b Olímpico, Sangre Azteca, Texano Jr.

CMLL (SUN) 02/17/2008 Gimnasio Nuevo León
1) Cowboy Jr., Rey Demonio Jr., Símbolo 2000 b Difunto I, Difunto II, Hijo de Espanto II
2) Bengalí, Flecha Azul, Sergio Romo Jr. b Gato Volador, Orientale II, Rey Apóstol
3) Arkángel de la Muerte, Rey Hechicero, Skándalo b Starman, Súper Nova, Tigre Universitario

CMLL (MON) 02/18/2008 Arena Puebla
1) Blue Center & SWAT b Mr. Ráfaga & Zigma
2) Furia Chicana, Negro Navarro, Veneno b Asturiano, Centella de Oro, Tigre Rojo
3) Máscarita Dorada, Tzuki, Último Dragóncito b Mr. Aguilita, Pequeño Damian 666, Pequeño Halloween
4) La Sombra, Sagrado, Volador Jr. © b La Máscara, Máscara Púrpura, Valiente [MEX TRIOS]
5) el Hijo del Perro Aguayo, Terrible, Texano Jr. b Alex Koslov, Blue Panther, Dr. Wagner Jr.

CMLL (TUE) 02/19/2008 Arena Aficion
1) Aquila b Samot
2) Arenita & Platino b La Chona & Maldito
3) Cerebro Negro & Septiembre Negro b Black Terry & Radioactivo
4) Enfermero & Negro Navarro b Coco Verde & Shu el Guerrero
5) Dr. Wagner Jr. & Máximo b LA Park & Mephisto

CMLL (TUE) 02/19/2008 Arena Coliseo Guadalajara
1) Azazel b Golden
2) Fraile de la Muerte b Virgo
3) Destroyer (Guadalajara) DQ El Lider
4) Metal Blanco b Mr. Trueno
5) Casanova (Guadalajara) b Toxico (GDL)
6) Gallo DQ Cien Caras Jr.
7) Tony Rivera L Maléfico, Leono, León Blanco, Texano Jr., Alex Koslov, Infierno, Máscara Mágica [cage, hair, mask]

CMLL (TUE) 02/19/2008 Arena México [RobViper (Music VIdeo)]
1) Sensei & Trueno b Ángel Perverso & Ciber Black
2) Pequeño Black Warrior, Pequeño Violencia, Pierrothito b Bam Bam, Pequeño Olímpico, Último Dragóncito *
3) Flash, Máscara Púrpura, Stuka Jr. ?? Loco Max, Nitro, Skándalo *
4) La Sombra, Sagrado, Volador Jr. b Ohara, Shigeo Okumura, Virus *
5) La Máscara, Marco Corleone, Místico b Olímpico, Rey Bucanero, Sangre Azteca *

CMLL (TUE) 02/19/2008 Arena Solidaridad
1) Átomo vs Dark War
2) Gemelo Muerte vs Mitzunori
3) Furor vs Azteca Warrior
4) Sky vs Orquídea Negra
5) Hijo de Trueno vs Androide
6) Morbius vs Dralion
7) Princesa Sugheit & Rosa Negra vs Dark Angel & Sahori

CMLL (WED) 02/20/2008 Lienzo Charro Santa María, Lagos de Moreno, Jalisco
1) Dragón Fly, Relámpago, Skull vs Crimen, Escandalo, Fuerza K9
2) Marcela & Princesa Blanca vs Hiroka & La Nazi
3) Alex Koslov, La Sombra, Máximo vs Olímpico, Sangre Azteca, Texano Jr.
4) Marco Corleone & Místico vs Averno & Mephisto

CMLL (THU) 02/21/2008 Arena Neza
1) Enter & Freesbe b Federale I & Federale II
2) Rayo Tapatío II & Súper Comando DQ Disturbio & Ramstein
3) Ángel Azteca Jr., Flash, Leono b Arkángel de la Muerte, Calígula, Messala
4) Pequeño Damian 666 © b Pierrothito [CMLL MINI]
5) Atlantis, Rey Bucanero, Último Guerrero b Alex Koslov, Dos Caras Jr., Negro Casas

CMLL (THU) 02/21/2008 Plaza de Toros, Cancún, Quintana Roo
1) Amapola & Dark Angel vs Marcela & Princesa Sugheit
2) Sangre Azteca © vs Máximo [MEX WELTER]
3) Máscara Púrpura, Sagrado, Volador Jr. vs La Máscara, Stuka Jr., Valiente
4) el Hijo del Perro Aguayo, Héctor Garza, Terrible vs Dr. Wagner Jr., LA Park, Marco Corleone

CMLL (FRI) 02/22/2008 Arena México [RobViper (Music VIdeo)]
1) Rayo Tapatío I & Rayo Tapatío II b Artillero & Súper Comando
2) Máscarita Dorada, Shockercito, Tzuki b Mr. Aguilita, Pequeño Damian 666, Pequeño Halloween *  (posted by thecubsfan)
3) Hijo del Lizmark, Misterioso II, Universo 2000 b Alex Koslov, Máximo, Negro Casas *
4) Atlantis, Rey Bucanero, Último Guerrero b Blue Panther, Dr. Wagner Jr., Valiente * ÚLTIMO G,ATLANTIS,REY BUCANERO VS DR WAGNER,BLUE PANTHER,VALIENTE (posted by decadas80s90s2000)
5) Héctor Garza, La Sombra, Volador Jr. b Averno, el Hijo del Perro Aguayo, Mephisto * VOLADOR JR,LA SOMBRA LE ROMPEN SU EQUIPO LOS NUEVOS PERROS DEL MAL 2008 (posted by decadas80s90s2000)

CMLL LLVIP (SAT) 02/23/2008 Arena Solidaridad
1) Ángel del Silencio & Rey Pantera b Guardián & Súper Gala
2) Dark War & Mitsunori b Átomo (Monterrey) & Chuy Escobedo
3) Androide & Furor b Azteca Warrior & Dralion
4) Morviua, Sagrado, Sky DQ Apolo Estrada, Escandalo, Orquidia Negro
5) Corazón de Barrio & La Sombra b Black Diamond & Dr. X

CMLL (SUN) 02/24/2008 Arena Coliseo
1) Sombra de Plata & Trueno b Carroña & Cholo
2) Arkángel de la Muerte, Hooligan, Loco Max b Ángel Azteca Jr., Fabián el Gitano, Metálico
3) Dark Angel, Luna Mágica, Princesa Blanca DQ Amapola, Medussa, Rosa Negra *
4) Damián 666, Mr. Águila, Terrible b Blue Panther, Felino, Grey Shadow *  (posted by thecubsfan)
5) Hijo del Lizmark, Rey Bucanero, Último Guerrero b Dos Caras Jr., Marco Corleone, Místico *

CMLL (SUN) 02/24/2008 Arena Coliseo Guadalajara
1) Quazar b Azazel
2) Thunder Boy b Virgo
3) Nube Roja & Oro II b Fraile de la Muerte & Güero Loco
4) León Blanco, Metalik, Súper Nova b Diamante Negro, Máscara Mágica, Texano Jr.
5) Gallo b Misterioso II [OCCIDENTE LH]
6) Heavy Metal, La Sombra, Volador Jr. b Averno, Ephesto, Mephisto

CMLL (SUN) 02/24/2008 Arena Neza
1) Black Danger & Black Heart b Súper Chiva & Turako
2) Black Bird I & Black Bird II b Poder Boricua & Tony Cirio
3) Chac-Mol b Chamaco Davila
4) Calígula, Messala, Ramstein b Rayo Tapatío I, Rayo Tapatío II, Starman
5) Marcela © b Hiroka [MEX WOMEN]
6) Místico & Último Guerrero b Dr. Wagner Jr. & Olímpico [Relevos Increíbles]

CMLL (SUN) 02/24/2008 Sala de Armas Magdalena Mixhuca, Ciudad México, Distrito Federal
1) Luis Cirio & Tony Cirio vs Insecto & Príncipe Celeste
2) Rayo Tapatío I, Starman, Súper Nova vs Calígula, Messala, Ramstein
3) Luna Mágica & Marcela vs Hiroka & Mima Shimoda
4) Místico & Último Guerrero vs Dr. Wagner Jr. & Olímpico [Relevos Increíbles]

CMLL (MON) 02/25/2008 Arena Puebla
1) Toro Bill Jr. & Toro Bill Sr. b Águila Guerrera & Fuerza Chicana
2) Black Tiger (Puebla), King Jaguar, Lestat b Kraken, Siki Ozama Jr., Veneno
3) Diamante Negro, Euforia, Nosferatu b Astro Boy, Máximo, Stuka Jr.
4) Texano Jr., Villano IV, Villano V b Alex Koslov, Blue Panther, Volador Jr.
5) Averno, el Hijo del Perro Aguayo, Mephisto b Atlantis, Rey Bucanero, Último Guerrero

Page: 1 2

Daily Updated: This Week's Shows, Today's Shows, Last Updated
last updated: 2019-04-24 05:25

Return to Index