CMLL: 2008-07

<-- 2008-06 --- 2008-08 -->
CMLL . AAA . IWRG . indy . CMLL DF . AAA TV . All

CMLL (TUE) 07/01/2008 Arena Aficion
1) Rey Galáctico vs Sacristán del Diablo
2) La Plaga & Platino vs Medics II & Samot
3) Ángel de Oro & Arenita vs La Chona & Maldito Jr.
4) Metálico & Tony Rivera vs Cerebro Negro & Dr. Cerebro
5) Máscara Año 2000 Jr. & Scorpió Jr. vs Enfermero Jr. & Fabián el Gitano

CMLL (TUE) 07/01/2008 Arena Coliseo Guadalajara
1) Thunder Boy b Carlo Roggi
2) Évola b Azazel
3) Virgo b Rey Trueno
4) Metal Blanco CO Súper Máquina
5) Casanova (Guadalajara) & Rayman DQ Infierno & Toxico (GDL)
6) Gallo & Sagrado DQ Damián 666 & Mr. Águila
7) Mr. Niebla & Texano Jr. DQ Dr. Wagner Jr. & Héctor Garza

CMLL (TUE) 07/01/2008 Arena México [RobViper (Music Video)]
1) Sensei & Tigre Blanco b Artillero & Zayco *
2) Hiroka, La Nazi, Medussa DQ Goddess, Luna Mágica, Sahori *
3) Máscarita Dorada, Pequeño Olímpico, Último Dragóncito b Pequeño Violencia, Pequeño Warrior, Pierrothito *
4) Blue Panther, La Sombra, Valiente b Diamante Negro, Misterioso II, Virus * LA SOMBRA,BLUE PANTHER,VALIENTE VS VIRUS,MISTERIOSO JR,DIAMANTE NEGRO (posted by decadas80s90s2000)
5) Marco Corleone, Shocker, Volador Jr. b Atlantis, Sangre Azteca, Último Guerrero *

CMLL (THU) 07/03/2008 Expalenque de la Feria, Chilpancingo, Guerrero
1) Diestro & Mr. Alianza b Diablo Rojo I & Diablo Rojo II
2) Alas De Plata & Alibstik b Astro Nave & Rey Jaguar
3) Lady Apache & Marcela b Amapola & Medussa
4) Bam Bam & Tzuki b Pequeño Damian 666 & Pequeño Halloween
5) La Máscara & Máximo b Loco Max & Mephisto
6) Alex Koslov & Dr. Wagner Jr. b Atlantis, Olímpico, Terrible

CMLL (THU) 07/03/2008 Plaza de Toros, Cancún, Quintana Roo
1) Dark Angel & Marcela vs Hiroka & Mima Shimoda
2) La Sombra & Valiente vs Sangre Azteca & Skándalo
3) Averno & Místico vs el Hijo del Perro Aguayo & Héctor Garza [Relevos Increíbles]

CMLL (FRI) 07/04/2008 Arena México
1) Artillero & Súper Comando b Ángel de Oro & Hijo del Faraón
2) Pequeño Damian 666 & Pequeño Violencia b Shockercito & Tzuki *
3) Rey Bucanero, Sangre Azteca, Último Guerrero b Blue Panther, La Sombra, Sagrado
4) el Hijo del Perro Aguayo b Volador Jr., Alex Koslov, La Máscara, Stuka Jr., Felino, Ohara, Averno, Mephisto, Ephesto [Leyenda de Plata, cibernetico, semifinal] *
5) Heavy Metal, Mr. Niebla, Negro Casas b Dr. Wagner Jr., Héctor Garza, Místico *

CMLL MORA (FRI) 07/04/2008 Auditorio de Tijuana, Tijuana, Baja California
1) Silver Star, Spyder Black, Star Boy vs Mandingo, Mazambula, Mozambique
2) Máscarita Dorada & Tzuki vs Pequeño Warrior & Pierrothito
3) El Camaleón, El Hijo de Rey Misterio, Lady Apache vs Mr. Maldido, Rossy Moreno, Súper Máquina
4) Dos Caras Sr., Mil Máscaras, Sicodélico Jr. vs LA Park, Rey Misterio, Tinieblas Jr.
5) Marco Corleone, Scorpió Jr., Shocker vs Damián 666, Terrible, Texano Jr. [cage]

CMLL, VIP (SAT) 07/05/2008 Arena Monterrey, Monterrey, Nuevo León
1) Golden Boy & Símbolo b Difunto I & Difunto II
2) Astro Boy, Orientale I, Orientale II b Arkángel de la Muerte, Bengalí, Loco Max
3) Máscara Púrpura, Súper Nova, Valiente b Misterioso II, Rey Hechicero, Virus Blue Panther Vs Tigre Universitario (Mascara Vs Mascara)(Evento Completo) (posted by LuchaLibreDeMexico)
4) Alex Koslov, Máximo, Shocker DQ Rey Bucanero, Sangre Azteca, Terrible Blue Panther Vs Tigre Universitario (Mascara Vs Mascara)(Evento Completo) (posted by LuchaLibreDeMexico)
5) Dr. Wagner Jr., Héctor Garza, Marco Corleone b Averno, Ephesto, Mephisto Blue Panther Vs Tigre Universitario (Mascara Vs Mascara)(Evento Completo) (posted by LuchaLibreDeMexico)
6) Tigre Universitario L Blue Panther, Último Guerrero, Místico, Villano V, Atlantis [mask] Blue Panther Vs Tigre Universitario (Mascara Vs Mascara)(Evento Completo) (posted by LuchaLibreDeMexico)

CMLL (SUN) 07/06/2008 Arena Coliseo
1) Ángel de Oro & Sombra de Plata b Carroña & Cholo
2) Goddess, Princesa Blanca, Sahori b Amapola, La Seductora, Rosa Negra
3) Hijo del Faraón, Metalik, Stuka Jr. DQ Arkángel de la Muerte, Bronco III, Vangelis *
4) Black Warrior, Olímpico, Sangre Azteca b Grey Shadow, La Sombra, Valiente * DailyMotion (posted by thecubsfan)
5) Dos Caras Jr., Místico, Volador Jr. b Atlantis, Mr. Niebla, Último Guerrero *

CMLL (SUN) 07/06/2008 Arena Coliseo Guadalajara
1) Relámpago Azul (Guadalajara) b Poseidón
2) Idolo & Impostor b Azazel & Fraile de la Muerte
3) Guerrero Samurai II, Metal Blanco, Metatrón DQ Güero Loco, Ráfaga, Súper Máquina
4) Casanova (Guadalajara) & Tony Rivera DQ Euforia & Toxico (GDL)
5) Héctor Garza, Hijo del Fantasma, La Máscara © b Averno, Ephesto, Mephisto [CMLL TRIOS]

CMLL, PROLLM (SUN) 07/06/2008 Coliseo Coacalco, Coacalco, Estado de México
1) Comando Del Aire & Génesis b Cara De Hierro & Maya Astral
2) Aleph, Daga, Rocket b Betos Boy, Joe Black, Mr. Stop
3) Forastero, Rudy Gardno, Stigma b Ave Nocturna, Eterno, Lobo Metálico
4) Celta King, Judas el Traidor, Monsther b Destello, Wizard, Yakuza
5) Justiciero, Magnífico, Último Vampiro b Loco Max, Sangre Azteca, Virus

CMLL (SUN) 07/06/2008 Domo del Mar, Ciudad del Carmen, Campeche
1) Ángel Celestial & Espíritu Maya vs Mamba & Mecanico Infernal
2) ? & Shockercito vs ?? & Pequeño Halloween
3) Dark Angel & Lady Apache vs Marcela & Mima Shimoda
4) Alex Koslov & Shocker vs Heavy Metal & Rey Bucanero

CMLL (MON) 07/07/2008 Arena Puebla
1) Águila Guerrera, Black Terry, Furia Chicana b Batman, Black Tiger (Puebla), Toro Bill Sr.
2) Dark Angel, Lady Apache, Marcela b Amapola, Hiroka, Mima Shimoda
3) Centella de Oro, Hijo del Fantasma, Valiente b Misterioso II, Policeman, Virus
4) Dr. Wagner Jr., La Máscara, Shocker b Heavy Metal, Mr. Niebla, Negro Casas
5) Blue Panther DQ Villano V VILLANO V JUNTO CON SUS HERMANOS LE DAN EN LA MADRE A BLUE PANTHER Y LO HUMILLAN 2008 (posted by decadas80s90s2000)

CMLL (TUE) 07/08/2008 Arena Coliseo Guadalajara
1) Quazar b Milenio
2) Évola b Palacio Negro
3) Exterminador b Virgo
4) Maléfico & Máscara Mágica b Thunder Boy & Tony Rivera
5) León Blanco b Vangelis
6) Averno & Virus b Sagrado & Valiente
7) Mr. Niebla b Dr. Wagner Jr.

CMLL (TUE) 07/08/2008 Arena México [RobViper (Music Video)]
1) Ángel de Oro & Sombra de Plata b Artillero & Zayco
2) Ángel Azteca Jr., Hijo del Faraón, Tigre Blanco b Bronco III, Puma King, Tiger Kid *
3) Metálico, Metalik, Mictlán b Arkángel de la Muerte, Dr. X, Nitro *
4) Alex Koslov, Marco Corleone, Máximo DQ Diamante Negro, Terrible, Texano Jr. *
5) Dos Caras Jr., La Máscara, Shocker b Misterioso II, Rey Bucanero, Último Guerrero *

CMLL (TUE) 07/08/2008 Arena Querétaro
1) Caballero Serpiente & Luminoso b Halcón Blanco & Medico
2) Drabek I & Drabek II b Cometa De Fuego & Galaxy
3) Fuego Latino, Rey Cometa, Silver Dragón CO Espíritu Negro, Furia Dorada Jr., Startron
4) Dark Angel & Princesa Blanca b Princesa Sugheit & Rosa Negra
5) Ephesto & Mephisto b Héctor Garza & Volador Jr.

CMLL (WED) 07/09/2008 Escuela Secundaria Benito Juárez, Pinotepa Nacional, Oaxaca
1) Radar & Serval II vs Torbellino I & Torbellino II
2) Rey Ébano & Sucesor vs Custodio & Pequeño Guerrero
3) Audaz, Black Shadow Jr., Serval vs Coco Rojo, Coco Verde, Jaque Mate
4) La Máscara, Místico, Sagrado vs Averno, Ephesto, Mephisto

CMLL (WED) 07/09/2008 Gimnasio Miguel Hidalgo, Poza Rica, Veracruz
1) Comando Infernal & Piloto Infernal b Dark Sagitario & Magneto
2) Piloto Suicida & Serval b Byron Temerario & Muerte Nocturna
3) Ángel Azteca Jr. & Sombra de Plata b Artillero & Súper Comando
4) La Máscara, Místico, Sangre Azteca b Averno, Mephisto, Texano Jr.

CMLL (WED) 07/09/2008 Unidad Deportiva, Ometepec, Guerrero
1) Rey Ébano & Sucesor vs Custodio & Pequeño Guerrero
2) Tlatoani & Vectron vs Aztlán & Gatillero
3) Audaz, Black Shadow Jr., Serval vs Coco Rojo, Coco Verde, Jaque Mate
4) La Máscara, Místico, Sagrado vs Averno, Ephesto, Mephisto

CMLL, FRAM (THU) 07/10/2008 Arena México
1) Bam Bam, Máscarita Dorada, Último Dragóncito b Mr. Aguilita, Pequeño Damian 666, Pequeño Halloween
2) Dark Angel, Lady Apache, Luna Mágica b Amapola, Hiroka, Mima Shimoda
3) Máximo, Valiente, Volador Jr. b Misterioso II, Olímpico, Sangre Azteca
4) Atlantis, Rey Bucanero, Último Guerrero b Dos Caras Jr., Marco Corleone, Negro Casas
5) Dr. Wagner Jr., Héctor Garza, Shocker b Damián 666, el Hijo del Perro Aguayo, Mr. Águila [FRAM CHAMP]

CMLL (FRI) 07/11/2008 Arena México
1) Calígula & Messala b Astro Boy & Molotov
2) Dark Angel, Lady Apache, Marcela DQ Amapola, Hiroka, Princesa Sugheit *
3) Dr. Wagner Jr. b La Sombra, Sagrado, Hijo del Fantasma, Máscara Púrpura, Heavy Metal, Black Warrior, Sangre Azteca, Virus, Loco Max [Leyenda de Plata, cibernetico, semifinal] *
4) Atlantis b Blue Panther * * BLUE PANTHER VS ATLANTIS (posted by decadas80s90s2000)
5) Héctor Garza & Místico © b Mr. Niebla & Negro Casas [CMLL TAG] *

CMLL (SAT) 07/12/2008 Arena México
1) Bam Bam, Máscarita Dorada, Tzuki vs Mr. Aguilita, Pequeño Damian 666, Pequeño Halloween
2) Alex Koslov, Loco Max, Valiente vs Diamante Negro, Sangre Azteca, Satánico
3) Dos Caras Jr., LA Park, Marco Corleone vs Atlantis, Olímpico, Último Guerrero
4) Averno, el Hijo del Perro Aguayo, Mephisto vs Héctor Garza, La Sombra, Místico

CMLL (SAT) 07/12/2008 Arena Pavilion del Norte, Saltillo, Coahuila
1) Magnetico & Mercurio b Black Killer & Black Star
2) Ángel del Infierno & Flying Star b Ángel Volador & Fuego
3) Hijo del Fantasma, La Máscara, Valiente b Euforia, Nosferatu, Virus
4) Brazo de Platino & Shocker DQ Mr. Niebla & Texano Jr.

CMLL (SAT) 07/12/2008 Arena Pavilion del Norte, Saltillo, Coahuila
1) Dr. Wagner Jr. & Shocker vs ? & Texano Jr.

CMLL, MAX PROAD (SAT) 07/12/2008 Deportivo Eduardo Molina, Venustiano Carranza, Distrito Federal
1) Semental & Sexy Salomé b Senky & Último Ninja
2) Mini Máximo & Octagoncito b Mini Espectritio & Pequeño Universo 2000
3) Lady Apache & Luna Mágica b La Nazi & Medussa
4) Espantapájaros, Monsther, Pentagon III b Batman, Coco Blanco, Coco Negro
5) Black Warrior, Mr. Águila, Rey Bucanero b Axxel, Groon XXX, Heavy Metal

CMLL (SAT) 07/12/2008 Deportivo Eduardo Molina, Venustiano Carranza, Distrito Federal
1) Senky & Último Ninja vs Semental & Sexy Salomé
2) La Parkita & Mini Octagon vs Espectrito De Ultratumba & Pequeño Universo 2000
3) Lady Apache & Luna Mágica vs La Nazi & Medussa
4) Batman, Coco Blanco, Coco Negro vs Espantapájaros, Monsther, Pentagon
5) Axxel, Gronda II, Heavy Metal vs Black Warrior, Mr. Águila, Rey Bucanero

CMLL (SUN) 07/13/2008 Arena Coliseo
1) Inquisidor & Pólvora b Sombra de Plata & Trueno
2) Goddess, Princesa Blanca, Sahori b La Seductora, Mima Shimoda, Rosa Negra
3) Bam Bam, Máscarita Dorada, Pequeño Olímpico b Mr. Aguilita, Pequeño Damian 666, Pequeño Halloween * DailyMotion (posted by thecubsfan)
4) Ephesto, Hijo del Lizmark, Olímpico b La Máscara, Máximo, Valiente *
5) Blue Panther, Dos Caras Jr., Dr. Wagner Jr. DQ Damián 666, el Hijo del Perro Aguayo, Mr. Águila *

CMLL (SUN) 07/13/2008 Arena Coliseo Guadalajara
1) Carlo Roggi & Milenio vs Azazel & Valentin Mayo
2) Depredador (Guadalajara), Évola, Súper Máquina vs Oro II, Plata, Virgo
3) Casanova (Guadalajara) & Tony Rivera vs Euforia & Güero Loco
4) Axel & Rayman vs Black Warrior & Mephisto
5) LA Park & Shocker vs Terrible & Universo 2000
6) Atlantis b Místico

CMLL (MON) 07/14/2008 Arena Puebla
1) Cerebro Negro, Mr. Ráfaga, Negro Navarro b Asturiano, Legionario, Tigre Rojo
2) Dark Angel & Lady Apache b Amapola & Hiroka
3) Centella de Oro, Máximo, Stuka Jr. b Nitro, Policeman, Skándalo
4) Heavy Metal, Mr. Niebla, Negro Casas b Héctor Garza, Hijo del Fantasma, La Máscara
5) Dr. Wagner Jr. & Místico DQ el Hijo del Perro Aguayo & Terrible

CMLL (TUE) 07/15/2008 Arena Coliseo Guadalajara
1) Quazar vs Relámpago Azul (Guadalajara)
2) Idolo vs Egipcio
3) Palacio Negro vs Rey Trueno
4) Magnum vs Exterminador
5) Metal Blanco vs Mr. Trueno
6) Maléfico, Máscara Mágica, Toxico (GDL) vs Gallo, Thunder Boy, Tony Rivera
7) LA Park & Shocker vs Texano Jr. & Universo 2000

CMLL (TUE) 07/15/2008 Arena México [RobViper (Music Video)]
1) Fire & Pequeño Universo 2000 b Niño de Acero & Pequeño Ninja
2) La Nazi, Medussa, Rosa Negra b Dark Angel, India Sioux, Sahori *
3) Satánico, Vangelis, Virus b Fabián el Gitano, Máscara Púrpura, Mictlán *
4) Blue Panther, La Sombra, Sagrado b Euforia, Nosferatu, Rey Bucanero *
5) Héctor Garza, Hijo del Fantasma, La Máscara b Averno, Mephisto, Misterioso II *

CMLL, MEDI CRIT (WED) 07/16/2008 Centro de Convenciones, Ciudad Madero, Tamaulipas
1) Dark Angel, Lady Apache, Marcela b Hiroka, La Nazi, Mima Shimoda
2) Máscarita Dorada, Shockercito, Tzuki b Mr. Aguilita, Pequeño Damian 666, Pequeño Halloween
3) La Sombra, Metalik, Valiente b Calígula, Loco Max, Messala
4) Brazo de Platino L Oro Negro, La Máscara, Máximo, Baby Lover, Astro Boy, Sádico, Iron Boy, Stuka Jr., Loco Castillo [cage, hair]
5) Atlantis, Mr. Niebla, Último Guerrero b Damián 666, Mephisto, Mr. Águila and Alex Koslov, Marco Corleone, Shocker
6) Averno & el Hijo del Perro Aguayo b Héctor Garza & Místico

CMLL (THU) 07/17/2008 Gimnasio Benito Juárez, Cuautitlán, Estadio de México
1) Máscarita Año 2000 & Pequeño Universo 2000 vs Bracito de Oro & Mini Lizmark
2) Damian el Inmortal & Estruendo vs Emperador & Flecha
3) Coco Rojo, Coco Verde, Colores vs Mohicano I, Mohicano II, Mr. Incredible
4) Alex Koslov, Héctor Garza, Máximo vs Misterioso II, Terrible, Texano Jr.

CMLL (FRI) 07/18/2008 Arena México
1) Molotov & Starman DQ Calígula & Messala
2) Pequeño Violencia, Pequeño Warrior, Pierrothito b Máscarita Dorada, Shockercito, Último Dragóncito *
3) Dragón Rojo Jr. & Último Guerrero b Ángel Azteca Jr. & Shocker [Gran Alternativa, torneo, quarterfinal] *
4) Axel & Blue Panther b Puma King & Villano V [Gran Alternativa, torneo, quarterfinal] *
5) Bronco III & Mr. Niebla b Astro Boy & Héctor Garza [Gran Alternativa, torneo, quarterfinal] *
6) Dos Caras Jr. & Metalik b Atlantis & Skándalo [Gran Alternativa, torneo, quarterfinal] *
7) Dragón Rojo Jr. & Último Guerrero b Axel & Blue Panther [Gran Alternativa, torneo, semifinal] *
8) Dos Caras Jr. & Metalik b Bronco III & Mr. Niebla [Gran Alternativa, torneo, semifinal] *
9) Dragón Rojo Jr. & Último Guerrero b Dos Caras Jr. & Metalik [Gran Alternativa, torneo, final] *
10) el Hijo del Perro Aguayo b Dr. Wagner Jr. [Leyenda de Plata, semifinal] *

CMLL (FRI) 07/18/2008 Gimnasio Marcelino Gonzalez, Zacatecas, Zacatecas
1) Dr. Wagner Jr., Héctor Garza, Marco Corleone vs el Hijo del Perro Aguayo, Mr. Niebla, Negro Casas

CMLL (SAT) 07/19/2008 Salón la Cupula, Piedras Negras, Coahuila
1) La Parkita & Mini Spiderman vs Mini Hooligan I & Mini Hooligan II
2) Puma King & Tiger Kid vs Hijo Del Rambo & Signo Jr.
3) Felino, Starman, Tony Rivera vs Arkángel de la Muerte, Hooligan, Ramstein

CMLL (SUN) 07/20/2008 Arena Coliseo
1) Sensei & Sombra de Plata b Artillero & Súper Colt
2) Metálico, Neutrón, Tigre Blanco b Arkángel de la Muerte, Loco Max, Nitro
3) Bam Bam, Máscarita Dorada, Pequeño Olímpico b Mr. Aguilita, Pequeño Damian 666, Pequeño Halloween *  (posted by thecubsfan)
4) Alex Koslov, Grey Shadow, Volador Jr. b Black Warrior, Olímpico, Sangre Azteca *
5) Héctor Garza, Marco Corleone, Shocker b Heavy Metal, Hijo del Lizmark, Negro Casas *

CMLL (SUN) 07/20/2008 Arena Coliseo Guadalajara
1) Fraile de la Muerte & Valentin Mayo b Idolo & Thunder Boy
2) Metatrón & Samurai b Exterminador & Ráfaga
3) Güero Loco & Máscara Mágica b Gallo & Tony Rivera
4) Axel & Rayman b Cien Caras Jr. & Toscano
5) Atlantis, LA Park, Rey Bucanero b Ephesto, Mephisto, Terrible

CMLL (SUN) 07/20/2008 Lienzo Charro, Rincón Gallardo, Ciudad de México, Distrito Federal
1) Arkanof & Okawa vs Matrix & Príncipe Siniestro
2) Shockercito & Tzuki vs Fire & Pierrotitho
3) Batman, El Hijo De Huracán Ramírez, Huracán Ramírez vs Coco Rojo, Coco Verde, Cocolores
4) Luna Mágica & Marcela vs Hiroka & Mima Shimoda
5) Blue Panther & Máscara Sagrada vs Villano IV & Villano V

CMLL (MON) 07/21/2008 Arena Puebla
***Arena Puebla 55th Anniversary Show***
1) Cerebro Negro, Espíritu Maligno, Negro Navarro b Black Tiger (Puebla), Blue Center, Toro Bill Sr.
2) Asturiano, Flash, Metalik b Euforia, Nosferatu, Skándalo
3) Policeman b Centella de Oro [hair]
4) Héctor Garza, Hijo del Fantasma, La Máscara © b Heavy Metal, Mr. Niebla, Negro Casas [CMLL TRIOS]
5) Dr. Wagner Jr., La Sombra, Shocker DQ el Hijo del Perro Aguayo, Terrible, Texano Jr.

CMLL (TUE) 07/22/2008 Arena Coliseo Guadalajara
1) Egipcio b Impostor
2) Depredador (Guadalajara) b Virgo
3) Palacio Negro b Évola
4) Maléfico b Magnum
5) Cien Caras Jr. & Infierno b Casanova (Guadalajara) & Tony Rivera
6) Toscano & Último Guerrero b Alex Koslov & Marco Corleone
7) Atlantis b Shocker

CMLL (TUE) 07/22/2008 Arena México [RobViper (Music Video)]
1) Sensei & Trueno b Semental & Zayco
2) Máscarita Dorada, Pequeño Olímpico, Último Dragóncito b Pequeño Damian 666, Pequeño Halloween, Pequeño Warrior *
3) Axel, Máximo, Stuka Jr. b Arkángel de la Muerte, Euforia, Nosferatu *
4) Grey Shadow, Valiente, Volador Jr. DQ Olímpico, Rey Bucanero, Sangre Azteca *
5) Héctor Garza, Hijo del Fantasma, La Máscara b Heavy Metal, Misterioso II, Mr. Niebla * HÉCTOR GARZA,LA MASCARA,HIJO DEL FANTASMA VS HEAVY METAL,MR NIEBLA,MISTERIOSO JR 2008 (posted by decadas80s90s2000)

CMLL (TUE) 07/22/2008 Arena Querétaro
1) Hermano Lince I & Hermano Lince II vs Cometa De Fuego & Galaxy
2) Cazador, Fuego Latino, Silver Dragón vs Drabek I, Drabek II, Rey Aztlán
3) Bam Bam & Tzuki vs Mr. Aguilita & Pierrothito
4) La Sombra vs Máscara Púrpura, Sagrado, Astro Boy, Ursus, Rey Cometa, Nitro, Dragón Rojo Jr., Príncipe Valiente Jr. [cibernetico, trofeo Santiago de Queretaro]

source: https://pbs.twimg.com/media/DowvaFQUUAAJ4BC.jpg:large

(@jorgelivan9907)

CMLL (FRI) 07/25/2008 Arena México
1) Pequeño Universo 2000 & Pierrothito vs Niño de Acero & Pequeño Ninja
2) Flash, Mictlán, Stuka Jr. DQ Dragón Rojo Jr., Satánico, Virus *
3) Alex Shelley b Último Guerrero, Chris Sabin, Shocker, Marco Corleone, Dr. Wagner Jr., Héctor Garza, Johnny Devine, Jay Lethal, Dos Caras Jr., AJ Styles, Sonjay Dutt, Rey Bucanero, Volador Jr., Averno, Alex Koslov [Gran Prix, cibernetico] * CMLL MÉXICO VS TNA GRAND PRIX 2008 (posted by decadas80s90s2000)
4) Místico b el Hijo del Perro Aguayo [Leyenda de Plata, final] *

CMLL (FRI) 07/25/2008 Arena Municipal, Calkiní, Campeche
1) Espíritu Maya & Seven vs El Mercenario & Mecanico Infernal
2) Ángel Celestial, Caballero Galáctico, Flor Caribeña vs Dragón X, Monje Loco, Neurosis
3) Karma & Thunderson vs ? & Xtabay
4) Felino & Satánico vs El Gamos & Máscara Año 2000

CMLL (FRI) 07/25/2008 Salón Medina, Campeche, Campeche
1) Enigma Maya vs Rey Serpiente
2) Ángel Apocaliptico & Salvaje Rojo vs Apolo Sureño Jr. & Mamba
3) Espíritu Maya & Seven vs El Mercenario & Mecanico Infernal
4) Ángel Celestial, Caballero Galáctico, Flor Caribeña vs Dragón X, Monje Loco, Neurosis
5) Felino & Satánico vs El Gamos & Máscara Año 2000 Jr.

CMLL (SUN) 07/27/2008 Arena Coliseo
1) Puma King & Tiger Kid b Molotov & Sensei
2) Fabián el Gitano, Máscara Púrpura, Metálico b Bronco III, Loco Max, Vangelis
3) Bam Bam b Pequeño Damian 666 © [CMLL MINI] *  (posted by thecubsfan)
4) Damián 666, Mr. Águila, Texano Jr. b Alex Koslov, Grey Shadow, Valiente *
5) Héctor Garza, Marco Corleone, Místico DQ Atlantis, Hijo del Lizmark, Mr. Niebla *

CMLL (SUN) 07/27/2008 Arena Coliseo Guadalajara
1) Idolo b Fraile de la Muerte
2) Guerrero Samurai II, Metal Blanco, Oro II b Depredador (Guadalajara), Exterminador, Ráfaga
3) Cien Caras Jr., Euforia, Sangre Azteca b Casanova (Guadalajara), La Máscara, La Sombra
4) Tony Rivera b Güero Loco [hair]
5) Negro Casas & Último Guerrero b Blue Panther & Dr. Wagner Jr.

CMLL (SUN) 07/27/2008 Tequixquiac, Estado de México
1) Luis Cirio & Tony Cirio vs Insecto & Príncipe Celeste
2) La Parkita & Máscarita Sagrada vs Mr. Aguilita & Pequeño Damian 666
3) Hiroka & Mima Shimoda vs ? & Rossy Moreno
4) Dr. X, Nitro, Sangre Azteca vs La Máscara, Máximo, Valiente
5) Marco Corleone & Místico vs Damián 666 & el Hijo del Perro Aguayo

CMLL (MON) 07/28/2008 Arena Puebla
1) King Jaguar, Legionario, SWAT b Fuerza Chicana, Furia Chicana, Siki Ozama Jr.
2) Arkángel de la Muerte, Dr. X, Loco Max b Ángel Azteca Jr., Metálico, Tigre Rojo
3) Misterioso II, Policeman, Virus b Axxel, Máximo, Valiente
4) Héctor Garza, Hijo del Fantasma, La Máscara © b Heavy Metal, Mr. Niebla, Negro Casas [CMLL TRIOS]
5) el Hijo del Perro Aguayo b Místico

CMLL (TUE) 07/29/2008 Arena Coliseo Guadalajara
1) Carlo Roggi vs Azazel
2) Palacio Negro vs Évola
3) ? & Palacio Negro vs Mr. Trueno & Rey Trueno
4) Gallo, León Blanco, Tony Rivera vs Cien Caras Jr., Máscara Mágica, Toxico (GDL)
5) Rayman & Sagrado vs Misterioso II & Mr. Niebla
6) Alex Koslov & Místico vs Black Warrior & Rey Bucanero

CMLL (TUE) 07/29/2008 Arena México
1) Fire & Sombrita b Eléctrico & Fantasy
2) Calígula, Dr. X, Messala b Astro Boy, Molotov, Starman *
3) Hijo del Faraón, Máscara Púrpura, Máximo b Puma King, Tiger Kid, Virus * El Hijo Del Faraon/Mascara Purpura/Maximo vs Puma King/Tiger Kid/Virus - CMLL 7/29/08 (posted by Rob Viper)
4) Blue Panther, La Sombra, Volador Jr. b Damián 666, Mr. Águila, Vangelis *
5) Atlantis, Negro Casas, Último Guerrero b Héctor Garza, Hijo del Fantasma, La Máscara *

CMLL (THU) 07/31/2008 Arena Isabel, Cuernavaca, Morelos
1) Carta Brava & Pulsar vs Cholo & Vampiro Metálico
2) Dark Angel & Marcela vs Amapola & Mima Shimoda
3) Astro Boy, La Sombra, Metálico vs Misterioso II, Nitro, Skándalo
4) Héctor Garza & Místico vs Damián 666 & el Hijo del Perro Aguayo

Page: 1 2

Daily Updated: This Week's Shows, Today's Shows, Last Updated
last updated: 2019-04-19 05:22

Return to Index