CMLL: 2017-04

<-- 2017-03 --- 2017-05 -->
CMLL . AAA . IWRG . indy . CMLL DF . AAA TV . All

source: http://cmll.com/wp-content/uploads/2015/04/sabado58.jpg

(cmll.com)

CMLL (SAT) 04/01/2017 Arena Coliseo [CMLL]
***Arena Coliseo 74th Anniversary***
1) Artillero, Espanto Jr., Hijo del Signo b Astral, Flyer, Príncipe Diamante
rudos took 2/3
2) Cancerbero, Nitro, Sangre Azteca b Pegasso, Robin, Tritón
Rudos took 1/3
3) Fuego, Guerrero Maya Jr., Titán b Dragón Rojo Jr., Forastero, Metálico
Tecnicos took 2/3.
4) Ángel de Oro, Diamante Azul, Johnny Idol DQ La Máscara, Pierroth, Rush
tecnicos took 2/3, the last by DQ. Diamante Azul left the match to change his gear during the match ( tear again like H2L?)
5) Carístico b Euforia
Carsitico took falls 1/3

source: https://scontent.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/17362579_1284298031650135_7851929557799921005_n.jpg?oh=8192eac42d402727b8735bb49572a03e&oe=5954852F

(scontent.xx.fbcdn.net)

CMLL (SAT) 04/01/2017 Arena Pavilion del Norte, Saltillo, Coahuila [Estrellas del Ring]
1) Júpiter b Cronic, Tigre, Datogó, Destino
2) Kidac Cero b Devil Boy
Cero pulled Devil Boy's mask.
3) Ángel Dorado I, Ángel Dorado II, Ángel Dorado II DQ Boy Rocker Jr., Hijo Del Guerrero Negro Jr., King Rap Ángeles Dorados VS King Rap, Boy Rocker e Hijo del Guerrero Negro Jr (posted by Estrellas del Ring)
Angel Dorado Jr. faked a foul from King Rap
4) Puma King & Tiger b Lince de Oro & Tormento Negro Tiger Casas y Puma King VS Lince de Oro y Tormento Negro (posted by Estrellas del Ring)
Tiger & Puma want a tag title shot
5) Rigo, Trauma II, Último Guerrero b Dr. Cerebro, Sam Adonis, Trauma I [Relevos Increíbles] Último Guerrero, Trauma II y Rigo VS Sam Adonis, Trauma I y Dr. Cerebro (posted by Estrellas del Ring)

source: http://cmll.com/wp-content/uploads/2015/04/gdl19.jpg

(cmll.com)

CMLL (SUN) 04/02/2017 Arena Coliseo Guadalajara [Domingos Familiares]
1) Micro ?? Destructor
match skipped in results
2) El Yaqui & Javier Cruz Jr. b Demonio Rojo & Thunder Boy
3) Linterna & Mr. Brisa b Fantástico & Tigre Blanco
Lintera beat Tigre Blanco to set up a title match next week
4) Flash II, Mágico, Neutrón b Évola, León Blanco, Pitbull I
5) Metatrón, Smaker, Vaquero Jr. b Joker, Ráfaga, Sádico
Gallito was with the tecnicos. Straight falls, first by excessive violence DQ and second fall by Smaker beating Sadico.

source: http://cmll.com/wp-content/uploads/2015/04/domingo53.jpg

(cmll.com)

CMLL (SUN) 04/02/2017 Arena México [CMLL]
1) Acero & Aéreo b Pequeño Olímpico & Pequeño Violencia
2) Forastero, Misterioso Jr., Virus b Oro Jr., Star Jr., Starman
rudos 1/3
3) Fuego, Johnny Idol, Rey Cometa b Bobby Villa, Luciferno, Vangellys
tecnicos took 1/3
4) Guerrero Maya Jr., Titán, Valiente b Gran Guerrero, Niebla Roja, Ripper
Niebla Roja & Gran Guerrero could not get along and lost easily.
5) Carístico, Dragón Lee, Místico b Cavernario, Felino, Mephisto
Dragon Lee came back from ROH on an early morning flight. Rudos took 1/3, Cavernario submitting Dragon Lee

source: https://scontent.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/17626346_1872220396365188_6207739580513088282_n.jpg?oh=4c45a3c5eb9bc9102cb5dc2574e33bde&oe=5968A63A

(scontent.xx.fbcdn.net)

CMLL (SUN) 04/02/2017 Arena Pepe Cisneros, Oaxaca, Oaxaca
1) ? vs ??
2) Estelar & Tormenta vs Lola La Texana & Pequeño Arkángel
3) ? & Kingo vs Pepe Cisneros Jr. & Xtreme Fly
4) Endeavor & Súper Águila vs El Fantasma & Zombi [Relevos Increíbles]
5) Diamante Azul & Negro Casas vs Arkángel de la Muerte & La Máscara

source: http://i.imgur.com/8iRbtav.jpg

(i.imgur.com)

CMLL (MON) 04/03/2017 Arena Puebla [CMLL, Culticon]
1) El Malayo & Joker b Arkalis & París * LA MEJOR LUCHA LIBRE EN VIVO DESDE LA ARENA PUEBLA 3 DE ABRIL DEL 2017 (posted by VideosOficialesCMLL)
2) Cancerbero & Raziel b Asturiano & Rey Samuray * LA MEJOR LUCHA LIBRE EN VIVO DESDE LA ARENA PUEBLA 3 DE ABRIL DEL 2017 (posted by VideosOficialesCMLL)
3) Espíritu Maligno, Fuego, Pegasso b Disturbio, Policeman, Sagrado * * Espíritu Maligno, Fuego, Pegasso vs Disturbio, Policeman, Sagrado (posted by thecubsfan) LA MEJOR LUCHA LIBRE EN VIVO DESDE LA ARENA PUEBLA 3 DE ABRIL DEL 2017 (posted by VideosOficialesCMLL)
Sagrado replaced Skandalo. Espiritu finally beat Policeman - in straight falls (first by DQ), second by roll up. Maligno decided to press his luck and ask for a hair match next week, and Poiceman accepted.
4) Blue Panther, Blue Panther Jr., The Panther b Bobby Villa, Dragón Rojo Jr., Pólvora * * Blue Panther, Blue Panther Jr., The Panther vs Bobby Villa, Dragón Rojo Jr., Pólvora (posted by thecubsfan) LA MEJOR LUCHA LIBRE EN VIVO DESDE LA ARENA PUEBLA 3 DE ABRIL DEL 2017 (posted by VideosOficialesCMLL)
good match
5) Diamante Azul DQ Pierroth * LA MEJOR LUCHA LIBRE EN VIVO DESDE LA ARENA PUEBLA 3 DE ABRIL DEL 2017 (posted by VideosOficialesCMLL)
in the third fall, Diamante Azul had Pierroth in a waistlock for his German suplex, spun him around to knock down the referee, sat Pierroth down to foul him, and tossed his mask to Pierroth. Ref gave match to Azul.
6) Atlantis, La Máscara, Rush b Marco Corleone, Máximo Sexy, Volador Jr. [Relevos Increíbles] * * Atlantis, La Máscara, Rush vs Marco Corleone, Máximo Sexy, Volador Jr. in a relevos increíbles match (posted by thecubsfan) LA MEJOR LUCHA LIBRE EN VIVO DESDE LA ARENA PUEBLA 3 DE ABRIL DEL 2017 (posted by VideosOficialesCMLL)
Atlantis and his partners didn't get along. Atlantis had Volador up in the Atlantida, Tirantes knocked Atlantis over (Tirantes was shoved by La Mascara?), Rush and La Mascara fouled Maximo & Marco, Ingobernables got the pins.

source: http://cmll.com/wp-content/uploads/2015/04/gdlmartes29.jpg

(cmll.com)

CMLL (TUE) 04/04/2017 Arena Coliseo Guadalajara [Arena Coliseo Guadalajara]
1) Exterminador & Maléfico b El Divino & Explosivo
2) Robin, Star Black, Star Jr. b Arkángel de la Muerte, Canelo Casas, Furia Roja
3) Soberano Jr., Tritón, Vaquero b Disturbio, Misterioso Jr., Sagrado
Vaquero replaced Esfinge.
4) Ángel de Oro, Esfinge, Titán b Bobby Villa, Luciferno, Pólvora
Esfinge replaced Johnny Idol.
5) Atlantis, Dragón Lee, Volador Jr. DQ Cavernario, Mr. Niebla, Negro Casas
Negro Casas unmasked Dragon Lee for the DQ. Challenges followed for next week.

source: http://cmll.com/wp-content/uploads/2015/04/martes65.jpg

(cmll.com)

CMLL (TUE) 04/04/2017 Arena México [CMLL]
1) Flyer & Sensei b Camorra & Espanto Jr. * LUCHA LIBRE MARTES DE NUEVOS VALORES EN LA ARENA MEXICO 4 DE ABRIL DEL 2017 (posted by VideosOficialesCMLL)
2) Eléctrico, Fantasy, Shockercito b Demus 3:16, Pequeño Olímpico, Pierrothito * LUCHA LIBRE MARTES DE NUEVOS VALORES EN LA ARENA MEXICO 4 DE ABRIL DEL 2017 (posted by VideosOficialesCMLL)
tecnicos took 2/3
3) Virus b Astral [lightning] * LUCHA LIBRE MARTES DE NUEVOS VALORES EN LA ARENA MEXICO 4 DE ABRIL DEL 2017 (posted by VideosOficialesCMLL)
Virus submitted Astral in 6:50
4) Blue Panther, Blue Panther Jr., The Panther b Black Terry, Negro Navarro, Sangre Azteca * LUCHA LIBRE MARTES DE NUEVOS VALORES EN LA ARENA MEXICO 4 DE ABRIL DEL 2017 (posted by VideosOficialesCMLL)
Panthers took 2/3, and asked for a titles shot. Navarro & Terry accepted.
5) Guerrero Maya Jr., Máximo Sexy, Rey Cometa b Rey Bucanero, Terrible, Vangellys * LUCHA LIBRE MARTES DE NUEVOS VALORES EN LA ARENA MEXICO 4 DE ABRIL DEL 2017 (posted by VideosOficialesCMLL)
6) Carístico, Marco Corleone, Valiente DQ La Máscara, Pierroth, Rush * LUCHA LIBRE MARTES DE NUEVOS VALORES EN LA ARENA MEXICO 4 DE ABRIL DEL 2017 (posted by VideosOficialesCMLL)
Pierroth fouled Valiente, unmasked him, and the Ingobernables stomped Tirantes for the DQ.

source: http://cmll.com/wp-content/uploads/2015/04/viernes70.jpg

(cmll.com)

CMLL (FRI) 04/07/2017 Arena México [CMLL, CultIcon, ESTO, thecubsfan, Wrestling With Words]
1) Acero & Aéreo b Mercurio & Pequeño Nitro * 2017-04-07 CMLL Viernes (Reyes del Aire 2017) (posted by thecubsfan)
14:46. Rudos took 2/3.
2) Princesa Sugehit, Silueta, Skadi b Dalys, Metálica, Reyna Isis * 2017-04-07 CMLL Viernes (Reyes del Aire 2017) (posted by thecubsfan)
14:42. Tecnias took 1/3.
3) Sam Adonis b Rey Cometa [lightning] * * 2017-04-07 CMLL Viernes (Reyes del Aire 2017) (posted by thecubsfan)
Added on Monday. 9:10, Adonis beat Cometa with a powerbomb and his feet on the ropes.
4) Atlantis, Diamante Azul, Stuka Jr. b Kráneo, Negro Casas, Último Guerrero * 2017-04-07 CMLL Viernes (Reyes del Aire 2017) (posted by thecubsfan)
9:03. Tecnicos took 2/3. Atlantis challenged UG to a title match for this week.
5) Ángel de Oro b Carístico, Cavernario, Místico, La Máscara, Volador Jr., Mephisto, Máximo Sexy, Euforia, Valiente, Luciferno, Niebla Roja, Dragón Lee, Hechicero, Titán, Gran Guerrero [Reyes del Aire] * * 2017-04-07 CMLL Viernes (Reyes del Aire 2017) (posted by thecubsfan)
29:44. Lucifierno replaced Ephesto on Monday. Tecnicos vs rudos. Eliminations: Luciferno (Volador), Titan (Cavernario), Gran Guerrero (Maximo), Dragon Lee & Mephisto at the same time (Hechicero & Volador), Valiente (La Mascara), Cavernario (Mistico), Maximo (Hechicero), Mascara (Caristico), Hechicero (Volador), Caristico (Euforia), Mistico (Niebla Roja), Niebla Roja (Volador), Volador (Euforia) and Euforia (Angel de Oro) seconds later. This is Angel de Oro's third Reyes del Aire win. Caristico & Volador attacked each other during the match, with Mistico playing peacemaker. Niebla Roja generally got along with his partners.

source: http://cmll.com/wp-content/uploads/2015/04/sabad.jpg

(cmll.com)

CMLL (SAT) 04/08/2017 Arena Coliseo [CMLL]
1) Grako & Yago b Magia Blanca & Marvel
Yago's return, with a win.
2) Estrellita, La Vaquerita, Marcela b Amapola, Tiffany, Zeuxis
Estrellita's return from injury. Tecnicas took 1/3
3) El Cuatrero, Forastero, Sansón b Drone, Fuego, Soberano Jr.
Fishman was honored before the match. NGD took falls 2/3 (and had a fair bit of crowd support.)
4) Blue Panther, Johnny Idol, Titán b Luciferno, Misterioso Jr., Sam Adonis
Tecnicos took 1/3
5) Diamante Azul, Marco Corleone, Stuka Jr. b Hechicero, Kráneo, Mephisto
Hechicero replaced Ephesto on Tuesday.

source: http://cmll.com/wp-content/uploads/2015/04/gdl20.jpg

(cmll.com)

CMLL (SUN) 04/09/2017 Arena Coliseo Guadalajara [Arena Coliseo Guadalajara, Domingos Familiares]
1) Quca b Vitela
Vitela's second match, once again replacing someone. This time, he replaced Avispon Negro and wrestled as a tecnico.
2) Relámpago Azul & Thunder Boy b Black Sugar & Johnny Dinamo
Rudos took 1/3.
3) Tigre Blanco © b Linterna [SINALOA WELTER]
Tigre Blanco took 2/3.
4) Explosivo, Mágico, Metatrón b Évola, Ráfaga, Sádico
Tecnicos took 2/3. Evola & Magico are feuding, Magico getting the pin in the third fall and challenging Evola to a hair match. Evola said he wasn't ready to do it yet.
5) Magnum, Nautilius, Star Black DQ Joker, Mr. Trueno, Rey Trueno
Tecnicos took 1/3, the last when Star Black was about to beat Mr. Trueno and Rey Trueno saved his brother by unmasking Black.

source: http://cmll.com/wp-content/uploads/2015/04/domingo54.jpg

(cmll.com)

CMLL (SUN) 04/09/2017 Arena México [CMLL]
1) Apocalipsis & Cholo b Bengala & Leono
2) Magnus, Pegasso, Stigma b Hijo del Signo, Metálico, Nitro
tecnicos took 1/3
3) Fuego, Guerrero Maya Jr., Rey Cometa b Artillero, Puma, Tiger
Artillero replaced Skandalo. Tecnicos took 1/3.
4) Marco Corleone, Máximo Sexy, Valiente DQ Kráneo, Pierroth, Rush
DQ not specified, but usual things from Los Ingobernables.
5) Cavernario, Felino, Mr. Niebla b Atlantis, Dragón Lee, Volador Jr.
Cavernario submitted Dragon Lee, challenged him for a title match, then took his mask after the fact.

source: http://i.imgur.com/QThRxOW.png

(i.imgur.com)

CMLL (MON) 04/10/2017 Arena Puebla [CMLL, Efekto, El Popular]
1) El Joker & Rey Apocalipsis b Asturiano & Zaeta Roja * LA MEJOR LUCHA LIBRE EN VIVO DESDE LA ARENA PUEBLA 10 DE ABRIL DEL 2017 (posted by VideosOficialesCMLL)
2) Black Tiger & Tigre Rojo Jr. b Fuerza Chicana & King Jaguar * LA MEJOR LUCHA LIBRE EN VIVO DESDE LA ARENA PUEBLA 10 DE ABRIL DEL 2017 (posted by VideosOficialesCMLL)
tecnicos took 1/3
3) Drone, Fuego, Stigma b Disturbio, Puma, Tiger * LA MEJOR LUCHA LIBRE EN VIVO DESDE LA ARENA PUEBLA 10 DE ABRIL DEL 2017 (posted by VideosOficialesCMLL)
4) Espíritu Maligno b Policeman [hair] * LA MEJOR LUCHA LIBRE EN VIVO DESDE LA ARENA PUEBLA 10 DE ABRIL DEL 2017 (posted by VideosOficialesCMLL)
Espiritu took 2/3 to shave Policeman.
5) Místico, Titán, Valiente b Cavernario, Negro Casas, Niebla Roja * LA MEJOR LUCHA LIBRE EN VIVO DESDE LA ARENA PUEBLA 10 DE ABRIL DEL 2017 (posted by VideosOficialesCMLL)
Tecnicos took 1/3, Mistico & Casas trading falls. Niebla Roja had no problems with his partners.
6) Marco Corleone, Máximo Sexy, Volador Jr. b Atlantis, La Máscara, Rush [Relevos Increíbles] * LA MEJOR LUCHA LIBRE EN VIVO DESDE LA ARENA PUEBLA 10 DE ABRIL DEL 2017 (posted by VideosOficialesCMLL)
Rematch from last week. Team Volador snuck in the ring and attacked the opposition, leading to the first fall win. Atlantis the second won but Rush fouled Atlantis and Volador cradled him for the win. Rush & Mascara attacked Atlantis, Atlantis challenged Rush for a singles match, and Rush & Mascara beat him up a second time (but Rush eventually did accept.)

source: http://cmll.com/wp-content/uploads/2015/04/gdlmartes30.jpg

(cmll.com)

CMLL (TUE) 04/11/2017 Arena Coliseo Guadalajara [Arena Coliseo Guadalajara, Esto es Lucha GDL]
1) Fantástico & Magnum b Linterna & Mr. Apolo
tecnicos took 1/3
2) Puma, Tiger, Virus b Esfinge, Pegasso, Starman
Rudos took 1/3
3) Kráneo, Luciferno, Mephisto b Johnny Idol, Rey Cometa, Stuka Jr.
Kraneo replaced Ephesto (still out with an injury). Rudos took 1/3.
4) Negro Casas b Dragón Lee
Casas took falls 2/3. Fans threw money in.
5) Atlantis, Carístico, Diamante Azul DQ La Máscara, Pierroth, Rush
Tecnicos took 1/3, Pierroth unmasked DIamante Azul for the DQ. Los Ingobernables ended up unmasking all three tecnicos.

source: http://cmll.com/wp-content/uploads/2015/03/MARTES2.jpg

(cmll.com)

CMLL (TUE) 04/11/2017 Arena México [CMLL]
1) Akuma & Metálico b Bengala & Flyer * LUCHA LIBRE MARTES DE NUEVOS VALORES EN LA ARENA MEXICO 11 DE ABRIL DEL 2017 (posted by VideosOficialesCMLL)
Akuma is still around (even if his brother isn't)
2) Astral, Príncipe Diamante, Stigma DQ Disturbio, Raziel, Sangre Azteca * Disturbio Cmll Arena México CDMX 11.04.2017 (posted by Princesa Dorada) Disturbio Cmll Arena México CDMX 11.04.2017 (posted by Princesa Dorada) LUCHA LIBRE MARTES DE NUEVOS VALORES EN LA ARENA MEXICO 11 DE ABRIL DEL 2017 (posted by VideosOficialesCMLL)
team short tecnicos won in straight falls! (because Raziel unmasked Stigma to escape the Stigmatica)
3) Princesa Sugehit b Zeuxis [lightning] * LUCHA LIBRE MARTES DE NUEVOS VALORES EN LA ARENA MEXICO 11 DE ABRIL DEL 2017 (posted by VideosOficialesCMLL)
Sugehit submitted Zeuxis again in 7:39.
4) Bobby Villa, Dragón Rojo Jr., Pólvora b Fuego, Guerrero Maya Jr., Titán * LUCHA LIBRE MARTES DE NUEVOS VALORES EN LA ARENA MEXICO 11 DE ABRIL DEL 2017 (posted by VideosOficialesCMLL)
Revolucionarios took 2/3.
5) Black Terry & Negro Navarro © b Blue Panther Jr. & The Panther [Arena Coliseo TAG] * LUCHA LIBRE MARTES DE NUEVOS VALORES EN LA ARENA MEXICO 11 DE ABRIL DEL 2017 (posted by VideosOficialesCMLL)
3rd defense. Champs took 1/3, the last coming down to Black Terry defeating the Panther in a very good match.
6) Cavernario, Mr. Niebla, Terrible b Máximo Sexy, Valiente, Volador Jr. * LUCHA LIBRE MARTES DE NUEVOS VALORES EN LA ARENA MEXICO 11 DE ABRIL DEL 2017 (posted by VideosOficialesCMLL)
Rudos took 2/3, Terrible beat Maximo and challenged for a title match.

source: https://pbs.twimg.com/media/C9I9u2wUwAATCyr.jpg:large

(Twitter)

CMLL (TUE) 04/11/2017 Plaza de Toros El Relicario, Puebla, Puebla
1) La Parkita & Shockercito vs Mini Psicosis & Pierrothito
2) Marcela & Silueta vs Dalys & Reyna Isis
3) Blue Panther Jr. & Drone vs Misterioso Jr. & Sagrado
4) Ángel de Oro, Marco Corleone, Místico vs Histeria, Psicosis, Último Guerrero

source: http://cmll.com/wp-content/uploads/2015/04/viernes72.jpg

(cmll.com)

CMLL (FRI) 04/14/2017 Arena México [CMLL, ESTO, thecubsfan]
1) Mercurio, Pequeño Nitro, Pierrothito b Shockercito, Stukita, Último Dragóncito * 2017-04-13 CMLL Claro (Atlantis vs Ultimo Guerrero) (posted by thecubsfan)
14:45. Rudos took 1/3.
2) Soberano Jr. b The Panther, Drone, Oro Jr., El Cuatrero, Canelo Casas, Hijo del Signo, Espanto Jr. [La Copa Jr. Nuevo Valores, semifinal] * * 2017-04-13 CMLL Claro (Atlantis vs Ultimo Guerrero) (posted by thecubsfan)
30:34. Tecnicos versus rudos. Eliminations: Signo (The Panther), Oro Jr. (Canelo Casas), Espanto Jr. (Drone), The Panther (Cuatrero), Canelo Casas (Soberano), Drone (Cuatrero) and Cuatrero (Soberano), leaving Soberano as the winner.
3) Ángel de Oro b Hechicero [lightning] * 2017-04-13 CMLL Claro (Atlantis vs Ultimo Guerrero) (posted by thecubsfan)
8:53
4) Diamante Azul, Stuka Jr., Valiente b Mephisto, Negro Casas, Sam Adonis * 2017-04-13 CMLL Claro (Atlantis vs Ultimo Guerrero) (posted by thecubsfan)
14:03. Tecnicos took 2/3. Sam Adonis replaced Ephesto (injury) on Tuesday.
5) Carístico, Dragón Lee, Místico b Euforia, Gran Guerrero, Niebla Roja * 2017-04-13 CMLL Claro (Atlantis vs Ultimo Guerrero) (posted by thecubsfan)
11:33. 2/3. Niebla Roja did not get along with his partners.
6) Último Guerrero © b Atlantis [NWA MIDDLE] * 2017-04-13 CMLL Claro (Atlantis vs Ultimo Guerrero) (posted by thecubsfan)
11:41. UG took 2/3 for his 11th defense

source: http://cmll.com/wp-content/uploads/2015/04/sabado60.jpg

(cmll.com)

CMLL (SAT) 04/15/2017 Arena Coliseo [+LuchaTV]
1) Robin & Sangre Imperial b Artillero & Templario
Templario's first match in CMLL since December (and now as a rudo.)
2) Estrellita, La Jarochita, Marcela b Amapola, Dalys, La Metálica
Amapola replaced Reyna Isis on Wednesday. Tecnicas took 2/3, Estrellita beating Dalys to set up a title match next week.
3) Guerrero Maya Jr., Johnny Idol, Rey Cometa DQ Rey Bucanero, Sam Adonis, Vangellys
Tecnicos took 2/3. Adonis took Maya's mask after winning the first fall, then again in the third fall for the DQ.
4) Hechicero, Kráneo, Ripper b Ángel de Oro, Dragón Lee, Titán HECHICERO VS DRAGON LEE 1504 2017 (posted by hector godfrey)
Rudos took 2/3.
5) Marco Corleone, Máximo Sexy, Volador Jr. b Felino, Mr. Niebla, Pierroth

source: http://cmll.com/wp-content/uploads/2015/04/gdl22.jpg

(cmll.com)

CMLL (SUN) 04/16/2017 Arena Coliseo Guadalajara [Domingos Familiares]
1) Quca b Micro
2) Black Sugar & Capitán Cobra b Destello & Destructor
3) Gran Kenut & Payaso Infernal b Dark Fire & El Alteño
Infernal & Fire were in fron Sinaloa for the first time in over a year.
4) Nautilius & Star Black DQ Mr. Trueno & Rey Trueno
Rey Trueno saved his brother with a mask pull and a foul on Star Black, drawing the DQ and setting up a rematch next week.
5) Omar Brunetti, Sky Kid, Smaker b Frezzer, Furia Roja, Mosco X Fly
X-Fly's first match here since New Year's Day

source: http://cmll.com/wp-content/uploads/2015/04/domingo55.jpg

(cmll.com)

CMLL (SUN) 04/16/2017 Arena México [CMLL]
1) Arkángel de la Muerte, Inquisidor, Nitro b Magia Blanca, Magnus, Star Jr.
Rudos took 2/3.
2) Forastero, Puma, Virus b Blue Panther Jr., Fuego, Starman FUEGO,VIRUS,PUMA, FORASTERO 16 04 2017 (posted by hector godfrey)
Rudos took 1/3
3) Dragón Rojo Jr., Felino, Pólvora b Ángel de Oro, Blue Panther, Titán DRAGÓN ROJO, ÁNGEL DE ORO Y OTROS 16042017 (posted by hector godfrey)
4) Dragón Lee © b Cavernario [CMLL SL] Campeonato Mundial Medio, Bárbaro Cavernario Vs Dragon Lee (posted by VideosOficialesCMLL) DRAGON LEE VS CAVERNARIO 16 04 2017 (posted by hector godfrey)
Lee took falls 1/3 to retain. 5th defense
5) Diamante Azul, Marco Corleone, Volador Jr. b Mephisto, Pierroth, Último Guerrero DIAMANTE AZUL LUCHADOR 16042017 ARENA MÉXICO (posted by hector godfrey) VOLADOR LUCHADOR 16042017 ARENA MÉXICO (posted by hector godfrey)

source: https://scontent-iad3-1.xx.fbcdn.net/v/t31.0-8/s960x960/17855024_1879537788966782_3809027735090102443_o.jpg?oh=297bf3ca40c2b19ee154440027f63195&oe=59518DCB

(scontent-iad3-1.xx.fbcdn.net)

CMLL (SUN) 04/16/2017 Arena Pepe Cisneros, Oaxaca, Oaxaca
1) Soberbio Jr. & Velocity vs Lemuria & Súper Loco
2) Occidental & Thanatos vs Alianza & Pequeño Arkángel
3) ? & Kingo Jr. vs Pepe Cisneros Jr. & Xtreme Fly
4) El Cuatrero, Rayo Tapatío, Sansón vs Endeavor, Fantasma Jr., Zombie Jr.
5) Atlantis, Estelar, Súper Águila vs Hechicero, Mr. Niebla, Sam Adonis

CMLL (SUN) 04/16/2017 Deportivo Toltitlan, Tultitlán, Estado de México
1) Eléctrico & Fantasy vs Pequeño Nitro & Pequeño Olímpico Lucha del CMLL .. Eléctrico Fantasy vs Peq. Olímpico Peq. Nitro (posted by Kanelito Yisus)
2) Flyer & Soberano Jr. vs Disturbio & Sangre Azteca CMLL 16 Abril 2017   Soberano jr y Flyer vs Sangre Azteca y Disturvio (posted by Kanelito Yisus)
3) Rey Cometa, Stuka Jr., Valiente vs Rey Bucanero, Terrible, Vangellys CMLL 16/04/2017   Rey Cometa Valiente Stuka  vs   Rey Bucanero Terrible Vangellys (posted by Kanelito Yisus)

source: https://farm3.staticflickr.com/2936/33955773855_30a9c276df_b.jpg

(farm3.staticflickr.com)

CMLL, ANLL (SUN) 04/16/2017 La Revuleta, Cuernavaca, Morelos [Estrella del Ring]
1) Poseidón & Saeta Kid b Kid Ángel & Reggae Boy
2) Hechicero & Vértigo b Falkho & Fénix
Hechicero wants a welterweight title shot against Fenix, which will happen on the next show.
3) Black Hangman I, Black Hangman II, El Verdugo b Fuego Dorado, Krimen, Ramsés [MORELOS TRIOS]
Krimen and Ramses broke up after the match, set up a hair match on the next show.
4) Drone & Máximo b Misterioso Jr. (CMLL) & Negro Casas
Drone replaced Stuka Jr.

source: http://i.imgur.com/gFT2kRD.png

(i.imgur.com)

CMLL (MON) 04/17/2017 Arena Puebla
1) Arkalis & Vega b El Perverso & Rey Apocalipsis * LA MEJOR LUCHA LIBRE EN VIVO DESDE LA ARENA PUEBLA 17 DE ABRIL DEL 2017 (posted by VideosOficialesCMLL)
2) Joker, Pequeño Nitro, Pierrothito b Astro, Eléctrico, Último Dragóncito * LA MEJOR LUCHA LIBRE EN VIVO DESDE LA ARENA PUEBLA 17 DE ABRIL DEL 2017 (posted by VideosOficialesCMLL)
3) Drone, Espíritu Maligno, Stigma b Disturbio, Olímpico, Policeman * LA MEJOR LUCHA LIBRE EN VIVO DESDE LA ARENA PUEBLA 17 DE ABRIL DEL 2017 (posted by VideosOficialesCMLL)
4) Kráneo, Ripper, Sam Adonis b Johnny Idol, Máximo Sexy, Titán * LA MEJOR LUCHA LIBRE EN VIVO DESDE LA ARENA PUEBLA 17 DE ABRIL DEL 2017 (posted by VideosOficialesCMLL)
5) Carístico, Dragón Lee, Místico b La Máscara, Negro Casas, Último Guerrero * LA MEJOR LUCHA LIBRE EN VIVO DESDE LA ARENA PUEBLA 17 DE ABRIL DEL 2017 (posted by VideosOficialesCMLL)
Dragon Lee landed on his head on his dive at the finish of the match, which left Mistico & Caristico both very concerned. Dragon Lee seemed fine and somewhat confused why his teammates were worried.
6) Rush DQ Atlantis * LA MEJOR LUCHA LIBRE EN VIVO DESDE LA ARENA PUEBLA 17 DE ABRIL DEL 2017 (posted by VideosOficialesCMLL)
Atlantis took 2/3, the last when La Mascara ran in for the DQ and beat down.

source: http://cmll.com/wp-content/uploads/2015/04/gdlmartes31.jpg

(cmll.com)

CMLL (TUE) 04/18/2017 Arena Coliseo Guadalajara [Arena Coliseo Guadalajara, CMLL]
1) Espectrúm & Sádico b Neutrón & Star Black
Star Black replaced Javier Cruz Jr.
2) Magnus, Oro Jr., Vaquero Jr. b Arkángel de la Muerte, Metálico, Ráfaga
3) Marcela, Sanely, Silueta b Dalys, Metálica, Tiffany * Marcela, Sanely, Silueta vs Dalys, Metálica, Tiffany (posted by thecubsfan)
4) Ángel de Oro, Blue Panther, Valiente b Kráneo, Luciferno, Mephisto *
Tecnicos took 2/3.
5) La Máscara, Pierroth, Rush b Atlantis, Carístico, Diamante Azul *
Rush snuck in a foul on Diamante Azul

source: http://cmll.com/wp-content/uploads/2015/04/martes67.jpg

(cmll.com)

CMLL (TUE) 04/18/2017 Arena México [+LuchaTV, CMLL, CultIcon, SuperLuchas]
1) Akuma, Hijo del Signo, Inquisidor b Bengala, Príncipe Diamante, Sensei * LUCHA LIBRE MARTES DE NUEVOS VALORES EN LA ARENA MEXICO 18 DE ABRIL DEL 2017 (posted by VideosOficialesCMLL)
2) Mercurio, Pequeño Nitro, Pierrothito b Eléctrico, Fantasy, Último Dragóncito * LUCHA LIBRE MARTES DE NUEVOS VALORES EN LA ARENA MEXICO 18 DE ABRIL DEL 2017 (posted by VideosOficialesCMLL)
3) Misterioso Jr., Sagrado, Tiger b Pegasso, Soberano Jr., Starman * LUCHA LIBRE MARTES DE NUEVOS VALORES EN LA ARENA MEXICO 18 DE ABRIL DEL 2017 (posted by VideosOficialesCMLL)
Starman replaced Triton on Tuesday afternoon. Misterioso pulled Soberano's mask off after teh match
4) Virus b Fuego [lightning] * LUCHA LIBRE MARTES DE NUEVOS VALORES EN LA ARENA MEXICO 18 DE ABRIL DEL 2017 (posted by VideosOficialesCMLL)
replaces a Sugehit/Zeuxis title match
5) Euforia, Niebla Roja, Último Guerrero b Dragón Lee, Marco Corleone, Místico * LUCHA LIBRE MARTES DE NUEVOS VALORES EN LA ARENA MEXICO 18 DE ABRIL DEL 2017 (posted by VideosOficialesCMLL)
Niebla Roja didn't get along with his partners but they still won, taking falls 1/3. Roja cleanly beat Dragon Lee in the third but wouldn't share the victory with his teammates.
6) Máximo Sexy © b Terrible [CMLL HEAVY] * LUCHA LIBRE MARTES DE NUEVOS VALORES EN LA ARENA MEXICO 18 DE ABRIL DEL 2017 (posted by VideosOficialesCMLL)
10th defense. Said to be a good match. Maximo took 1/3.

source: https://pbs.twimg.com/media/C9Eke1EUwAA-335.jpg

(Twitter)

CMLL Indy (THU) 04/20/2017 Arena Coliseo
1) Zoom Driver vs José Marquez José Marques (campesino del valle) vs zoom driver (posted by solo lucha libre)
2) Canek Jr., Hijo del Solar, Ultramán Jr. vs Fishman Jr., Herodes Jr., Universo 2000 Jr. CANEK JR., SOLAR JR. Y SUPER ASTRO JR. VS FISHMAN JR., HERODES JR. Y UNIVERSO 2000 JR. 20-04-17. (posted by LUCHA LIBRE INDEPENDIENTE)
3) Blue Panther & Solar I vs Black Terry & Negro Navarro BLUE PANTHER Y SOLAR VS BLACK TERRY Y NEGRO NAVARRO. 20-04-17. (posted by LUCHA LIBRE INDEPENDIENTE) Blue Panther y Solar vs Negro Navarro y Black Terry | 20-04-17 (posted by TVLuchaMundial)
4) Ángel de Oro, Atlantis, Mano Negra vs Fuerza Guerrera, Máscara Año 2000, Mr. Niebla ANGEL DE ORO, ATLANTIS Y MANO NEGRA VS FUERZA GUERRERA, MEPHISTO Y MR. NIEBLA. 20-04-17. (posted by LUCHA LIBRE INDEPENDIENTE)
5) Rey Bucanero, Terrible, Último Guerrero vs Canek, Rush, Villano IV CANEK, RUSH Y VILLANO IV VS REY BUCANERO, TERRIBLE Y ULTIMO GUERRERO. 20-04-17. (posted by LUCHA LIBRE INDEPENDIENTE)

Event Notes: Fantasma, Coloso Colosetti and Hijo del Gladiador will appear. There will also be two kickboxing matches.

source: http://cmll.com/wp-content/uploads/2015/04/viernes75.jpg

(cmll.com)

CMLL (FRI) 04/21/2017 Arena México [+LuchaTV, CMLL, SuperLuchas]
1) Canelo Casas & Espanto Jr. b Flyer & Robin * 2017-04-21 CMLL Claro (posted by thecubsfan)
Rudos took 1/3
2) Drone, Fuego, Rey Cometa b Nitro, Raziel, Virus * 2017-04-21 CMLL Claro (posted by thecubsfan)
Tecnicos took 2/3
3) Guerrero Maya Jr. b Luciferno [lightning] * 2017-04-21 CMLL Claro (posted by thecubsfan)
4) Sansón b Blue Panther Jr., Esfinge, Magnus, Stigma, Star Jr., Forastero, Artillero [Copa Junior Nuevos Valores, semifinal] * 2017-04-21 CMLL Claro (posted by thecubsfan)
Battle royal set sides. Eliminations went Artillero (Star Jr.), Stigma (Forastero), Star Jr. (Sanson), Magnus (Blue Panther Jr.), Esfinge (Sanson), Forastero (Blue Panther Jr., appeared Tirantes counted 3 when it wasn't planned to be one), Blue Panther Jr. (Sanson), leaving Sanson as the winner to face Soberano next week.
5) Diamante Azul, Stuka Jr., Valiente b Mr. Niebla, Pierroth, Sam Adonis * 2017-04-21 CMLL Claro (posted by thecubsfan)
Niebla, Pierroth and Adonis replaced Euforia, Gran Guerrero and Niebla Roja on Friday.
6) Carístico, Dragón Lee, Volador Jr. DQ Cavernario, La Máscara, Negro Casas * 2017-04-21 CMLL Claro (posted by thecubsfan)
La Mascara faked a foul from Volador for the DQ.

source: http://cmll.com/wp-content/uploads/2015/03/sabado.jpg

(cmll.com)

CMLL (SAT) 04/22/2017 Arena Coliseo [CMLL]
1) Shockercito & Stukita b Pequeño Olímpico & Pequeño Violencia
2) Fuego, Pegasso, Soberano Jr. b Disturbio, Sangre Azteca, Templario Disturbio Cmll Arena Coliseo CDMX 22.04.2017 (posted by Princesa Dorada) Disturbio Cmll Arena Coliseo CDMX 22.04.2017 (posted by Princesa Dorada) Disturbio Cmll Arena Coliseo CDMX 22.04.2017 (posted by Princesa Dorada)
tecnicos took 1/3.
3) Dalys © b Estrellita [CMLL WOMEN]
Dalys took 1/3 to keep the title. 9th defense. Esterllita's 3rd challenge
4) Ángel de Oro, Blue Panther, Guerrero Maya Jr. DQ Máscara Año 2000, Sam Adonis, Vangellys
straight falls, Sam Adonis fouled Blue Panther.
5) Atlantis, Carístico, Marco Corleone b Gran Guerrero, Kráneo, Mephisto
tecnicos took 2/3

source: http://cmll.com/wp-content/uploads/2017/04/sabado22.jpg

(cmll.com)

CMLL, Merzamania (SAT) 04/22/2017 Plaza de Toros La Macarena, Uruapan, Michoacán
1) Flyer & Robin vs Drako & El Coyote
2) Blue Panther Jr., The Panther, Tritón vs Hechicero, Misterioso Jr., Sagrado
3) Diamante Azul, Dragón Lee, Titán vs Felino, Mr. Niebla, Negro Casas
4) Místico, Valiente, Volador Jr. vs Euforia, Niebla Roja, Último Guerrero

source: http://cmll.com/wp-content/uploads/2015/03/gdl1.jpg

(cmll.com)

CMLL (SUN) 04/23/2017 Arena Coliseo Guadalajara [Domingos Familares]
1) El Destructor b Micro
Destructor took 2/3.
2) Demonio Rojo & Thunder Boy b Capitán Cobra & El Yaqui
Rudos took 2/3
3) Black Sugar, Fantástico, Mágico b Évola, Gran Kenut, Mr. Apolo
Tecnicos took 2/3. Magico & Evola feuded, Magico getting the win.
4) Mr. Trueno & Rey Trueno DQ Nautilius & Star Black
Rudos took 2/3, Rey Trueno faking a foul for the DQ.
5) Explosivo, Omar Brunetti, Vaquero Jr. b Espectrúm, Exterminador, Maléfico
tecnicos took 2/3

source: http://cmll.com/wp-content/uploads/2015/04/domingo56.jpg

(cmll.com)

CMLL (SUN) 04/23/2017 Arena México [CMLL]
1) Camorra & Cholo b Fiero & Magia Blanca
Fiero and Cholo replaced Sangre Imperial & Templario on Tuesday. Billed as Fiero's debut. (Fiero wrestled here back in July.)
2) La Vaquerita, Marcela, Skadi b Amapola, La Seductora, Tiffany
Amapola replaced Metalica. Tecnicas took 1/3.
3) Drone, Fuego, Rey Cometa b Metálico, Puma, Tiger
tecnicos took 2/3
4) Ángel de Oro, Guerrero Maya Jr., Stuka Jr. b Bobby Villa, Dragón Rojo Jr., Pólvora
5) Carístico, Marco Corleone, Máximo Sexy b Rey Bucanero, Terrible, Vangellys

source: http://cmll.com/wp-content/uploads/2017/04/domingo23.jpg

(cmll.com)

CMLL, Merzamania (SUN) 04/23/2017 Unidad Deportiva Zihuatanejo, Zihuatanejo, Guerrero
1) Flyer & Robin vs Drako & El Coyote
2) Blue Panther Jr., The Panther, Tritón vs Hechicero, Misterioso Jr., Sagrado
3) Diamante Azul, Dragón Lee, Titán vs Felino, Mr. Niebla, Negro Casas
4) Místico, Valiente, Volador Jr. vs Euforia, Niebla Roja, Último Guerrero

source: http://i.imgur.com/0g13oTy.png

(i.imgur.com)

CMLL (MON) 04/24/2017 Arena Puebla [CMLL, Efekto, El Popular]
1) Lestat, París, Zaeta Roja b El Malayo, Guerrero Espacial, Sombra Diabólika * LA MEJOR LUCHA LIBRE EN VIVO DESDE LA ARENA PUEBLA 24 DE ABRIL DEL 2017 (posted by VideosOficialesCMLL)
Tecnicos took 2/3.
2) Amapola, Tiffany, Zeuxis b La Jarochita, Princesa Sugehit, Sanely * LA MEJOR LUCHA LIBRE EN VIVO DESDE LA ARENA PUEBLA 24 DE ABRIL DEL 2017 (posted by VideosOficialesCMLL)
Rudas took 2/3. Zexuis submitted Sugehit for the win.
3) Esfinge, Fuego, Soberano Jr. b Cancerbero, Raziel, Virus * LA MEJOR LUCHA LIBRE EN VIVO DESDE LA ARENA PUEBLA 24 DE ABRIL DEL 2017 (posted by VideosOficialesCMLL)
tecnicos took 2/3
4) Cavernario, Felino, Mr. Niebla b Ángel de Oro, Johnny Idol, Titán * LA MEJOR LUCHA LIBRE EN VIVO DESDE LA ARENA PUEBLA 24 DE ABRIL DEL 2017 (posted by VideosOficialesCMLL)
Rudos took 1/3.
5) Atlantis, Carístico, Volador Jr. b La Máscara, Negro Casas, Último Guerrero * LA MEJOR LUCHA LIBRE EN VIVO DESDE LA ARENA PUEBLA 24 DE ABRIL DEL 2017 (posted by VideosOficialesCMLL)
Tecnicos took 1/3. Caristico beat UG to set up a title match next week.

source: http://cmll.com/wp-content/uploads/2015/04/gdlmartes32.jpg

(cmll.com)

CMLL (TUE) 04/25/2017 Arena Coliseo Guadalajara [Arena Coliseo Guadalajara, Martes de Glamour]
1) Joker & Sádico b Sky Kid & Smaker
Sky Kid was hurt on the finihs.
2) Mercurio, Pierrothito, Relámpago Azul b Acero, Cosmos, Último Dragóncito
3) Pegasso, Rey Cometa, The Panther b Forastero, Puma, Tiger * Pegasso, Rey Cometa, The Panther vs Forastero, Puma, Tiger (posted by thecubsfan)
4) Carístico, Marco Corleone, Máximo Sexy b La Máscara, Pierroth, Sam Adonis *
tecnicos took 2/3.
5) Rush b Diamante Azul *
Rush snuck in a foul on Diamante Azul

source: http://cmll.com/wp-content/uploads/2015/04/martes69.jpg

(cmll.com)

CMLL (TUE) 04/25/2017 Arena México [CMLL]
1) Canelo Casas & Espanto Jr. b Flyer & Magnus * LUCHA LIBRE MARTES DE NUEVOS VALORES EN LA ARENA MEXICO 25 DE ABRIL DEL 2017 (posted by VideosOficialesCMLL)
2) Oro Jr., Starman, Stigma b Arkángel de la Muerte, Metálico, Sangre Azteca * LUCHA LIBRE MARTES DE NUEVOS VALORES EN LA ARENA MEXICO 25 DE ABRIL DEL 2017 (posted by VideosOficialesCMLL)
tecnicos took 2/3
3) The Panther b Sagrado [lightning] * LUCHA LIBRE MARTES DE NUEVOS VALORES EN LA ARENA MEXICO 25 DE ABRIL DEL 2017 (posted by VideosOficialesCMLL)
Panther won in 8:28
4) Rey Bucanero, Terrible, Vangellys b Drone, Esfinge, Guerrero Maya Jr. * LUCHA LIBRE MARTES DE NUEVOS VALORES EN LA ARENA MEXICO 25 DE ABRIL DEL 2017 (posted by VideosOficialesCMLL)
Rudos took 2/3.
5) Ángel de Oro, Blue Panther, Johnny Idol b Gran Guerrero, Luciferno, Mephisto * LUCHA LIBRE MARTES DE NUEVOS VALORES EN LA ARENA MEXICO 25 DE ABRIL DEL 2017 (posted by VideosOficialesCMLL)
Angel de Oro was hurt, but Blue Panther rallied to win the match without him.
6) Dragón Lee, Místico, Valiente b Euforia, Niebla Roja, Último Guerrero * LUCHA LIBRE MARTES DE NUEVOS VALORES EN LA ARENA MEXICO 25 DE ABRIL DEL 2017 (posted by VideosOficialesCMLL)
tecnicos took 2/3, with Niebla Roja not getting along with his partners. He blamed the loss on him and demanded a singles match with Dragon Lee to prove himself. Dragon Lee offered a mask match, and Niebla Roja wasn't up for that match.

source: https://scontent-dft4-2.xx.fbcdn.net/v/l/t1.0-9/17759764_1398906716850662_1033929084035411479_n.jpg?oh=e24f34ef94d76845010f19c44f1922b1&oe=594FCA5C

(scontent-dft4-2.xx.fbcdn.net)

CMLL, GA (TUE) 04/25/2017 Plaza de Toros El Relicario, Puebla, Puebla [Criterio Noticias]
1) La Parkita & Máscarita Sagrada vs Espectrito & Mini Espriitu
2) Fuego & Soberano Jr. vs El Cuatrero & Sansón
3) Maniaco & Psicosis b Stuka Jr. & Titán
4) Atlantis, Máscara Sagrada Jr., Volador Jr. b Cavernario, Mr. Niebla, Negro Casas

source: http://cmll.com/wp-content/uploads/2015/04/viernes77.jpg

(cmll.com)

CMLL (FRI) 04/28/2017 Arena México [CMLL, Culticon, ESTO, thecubsfan, Wrestling With Words]
***Arena Mexico 61st Anniversario***
1) Eléctrico & Fantasy b Pequeño Nitro & Pequeño Olímpico * 2017-04-28 CMLL Claro (posted by thecubsfan)
15:05. Tecnicos took 2/3
2) Estrellita, Metálica, Sanely b Dalys, Marcela, Zeuxis [Relevos Increíbles] * 2017-04-28 CMLL Claro (posted by thecubsfan)
9:33. Team Estrellita took the match in straight falls, the last when the Dalys/Marcela/Zeuxis team fell apart. Dalys & Zeuxis attacked Marcela after the match.
3) Soberano Jr. b Sansón [Copa Junior Nuevo Valores, final] * 2017-04-28 CMLL Claro (posted by thecubsfan)
18:33. Tecnicos took 1/3. Soberano won the tournament.
4) Diamante Azul, Marco Corleone, Valiente b Hechicero, Kráneo, Ripper * 2017-04-28 CMLL Claro (posted by thecubsfan)
13:24. Tecnicos took 2/3. Before the match, Brazo de Oro was honored with a moment of applause.
5) Carístico, Dragón Lee, Místico b Cavernario, Mephisto, Negro Casas * 2017-04-28 CMLL Claro (posted by thecubsfan)
12:18. Tecnicos took 2/3.
6) La Máscara b Volador Jr. * 2017-04-28 CMLL Claro (posted by thecubsfan)
13:41. Mascara took falls 2/3, the last with a campana, and held up a banner honoring his father after the match.

source: http://cmll.com/wp-content/uploads/2015/04/sabado62.jpg

(cmll.com)

CMLL (SAT) 04/29/2017 Arena Coliseo [CMLL]
1) Bengala & Sensei b Camorra & Cholo
Camorra & Cholo were originally announced, then repalced by Apocalipsis & Inquisidor on the website, then actually wrestled and lost anyway.
2) Cancerbero, Disturbio, Raziel b Astral, Sangre Imperial, Star Jr. Disturbio Cmll Arena Coliseo CDMX 29.04.2017 (posted by Princesa Dorada) Disturbio Cmll Arena Coliseo CDMX 29.04.2017 (posted by Princesa Dorada)
3) Amapola, Reyna Isis, Tiffany b La Jarochita, La Vaquerita, Marcela
4) Luciferno, Mephisto, Sam Adonis b Blue Panther, Johnny Idol, Titán
Brazo de Oro was honored before the match.
5) Diamante Azul, Dragón Lee, Volador Jr. b Negro Casas, Rey Bucanero, Vangellys

source: https://pbs.twimg.com/media/C-cAQXZUIAAab76.jpg:large

(Twitter)

CMLL (SAT) 04/29/2017 Campo Rojo, Tehuantepec, Oaxaca
1) ? vs ??
2) Estelar & Xtreme Fly vs Ocidental & Pequeño Arkángel
3) Zombi vs Súper Águila [OAXACA MIDDLE]
4) Corsario & Pierroth vs Brazo de Plata Jr. & Rayo Tapatío
5) Máximo & Terrible vs Mr. Niebla & Rey Escorpión

source: https://pbs.twimg.com/media/C-OS6pyVYAAvco5.jpg

(Twitter)

CMLL, Taqueria Chabela (SAT) 04/29/2017 Taqueria Chabelo, Venustiano Carranza, Distrito Federal
1) Águila Oriental, Darker, Troyano vs Jorge El Salvaje, Kick Drago, Ozono
2) Blue Danger & Lady Drago vs Arabia & Sexy Ángel
3) Charro & Hombre Azul vs Damien El Guerrero Jr. & Heracles
4) Fireman, Gallo Frances, Makiavelico vs Fiero, Guerrero Jaguar, Pecador
5) Arkángel de la Muerte, Luciferno, Mephisto vs Sensei, Starman, Valiente

source: http://cmll.com/wp-content/uploads/2015/04/gdl23.jpg

(cmll.com)

CMLL (SUN) 04/30/2017 Arena Coliseo Guadalajara [Domingos Familiares]
1) Destello & Guerrero de la Muerte b Capitán Cobra & Micro
rudos took 2/3
2) Fantástico, Johnny Dinamo, Tigre Blanco b Carlo Roggi, Linterna, Mr. Apolo
tecnicos took 2/3.
3) Black Sugar, El Divino, Nautilius b Gran Kenut, Mr. Trueno, Thunder Boy
tecnicos took 2/3.
4) Rey Trueno b Star Black
Mr. Trueno and Nautilius were seconds. Rey Trueno took falls 1/3. Nautilius betrayed Star Black and turned rudo, giving Rey Trueno the win.
5) Flash II, Metatrón, Vaquero Jr. b Joker, Pitbull I, Pitbull II
Tecnicos took 2/3.

source: http://cmll.com/wp-content/uploads/2015/04/domingo57.jpg

(cmll.com)

CMLL (SUN) 04/30/2017 Arena México [CMLL, thecubsfan]
1) Leono & Príncipe Diamante b Cholo & Espíritu Negro * LUCHA LIBRE DOMINGO DIA DEL NIÑO EN LA ARENA MEXICO (posted by VideosOficialesCMLL)
12:42. tecnicos took 1/3. Espiritu Negro's first match here since August.
2) Pegasso & Starman b Hijo del Signo & Metálico * LUCHA LIBRE DOMINGO DIA DEL NIÑO EN LA ARENA MEXICO (posted by VideosOficialesCMLL)
11:25, tecnicos took 2/3.
3) Hechicero, Misterioso Jr., Virus b Drone, Esfinge, Fuego * LUCHA LIBRE DOMINGO DIA DEL NIÑO EN LA ARENA MEXICO (posted by VideosOficialesCMLL)
15:36. rudos took 1/3
4) El Gallito & Microman b Mije & Perico Zakarías * LUCHA LIBRE DOMINGO DIA DEL NIÑO EN LA ARENA MEXICO (posted by VideosOficialesCMLL)
13:00 one fall match, with Gallito and Microman winning in the (re)start of the micro division.
5) Cavernario, Mr. Niebla, Negro Casas b Atlantis, Marco Corleone, Volador Jr. * LUCHA LIBRE DOMINGO DIA DEL NIÑO EN LA ARENA MEXICO (posted by VideosOficialesCMLL)
8:14. Rudos took 1/3, winning cleanly.
6) Carístico, Dragón Lee, Místico DQ Euforia, Niebla Roja, Último Guerrero * LUCHA LIBRE DOMINGO DIA DEL NIÑO EN LA ARENA MEXICO (posted by VideosOficialesCMLL)
9:13. Tecnicos took 2/3, the last when Euforia unmasked Caristico.

source: https://pbs.twimg.com/media/C-cAQXYVoAAZ3C2.jpg:large

(Twitter)

CMLL (SUN) 04/30/2017 Salón Adesac, Salina Cruz, Oaxaca
1) ? vs ??
2) Estelar & Occidental vs Máscara Metálica & Pequeño Arkángel
3) Zombie vs Súper Águila [OAXACA MIDDLE]
4) Brazo de Plata Jr. & Xtreme Fly vs Corsario & Rayo Tapatío
5) Máximo & Terrible vs Pierroth & Rey Escorpión

Page: 1

Daily Updated: This Week's Shows, Today's Shows, Last Updated
last updated: 2019-08-21 05:35

Return to Index