indy: 2017-07

<-- 2017-06 --- 2017-08 -->
CMLL . AAA . IWRG . indy . CMLL DF . AAA TV . All

source: https://scontent-ort2-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/19437372_1411201525623241_7343943224768057061_n.jpg?oh=29c6e7f0dedaf125a2fc5b9fa652254a&oe=5A37385C

(Facebook)

indy (SAT) 07/01/2017 Arena Coliseo Chihuahua, Chihuahua, Chihuahua
1) Cha-Chapulin & Valentino Jr. vs Imperio II & Ziarus Dragón
2) Ave Salvaje & Impacto vs King Warrior I & Tormento Chino III
3) Cadete Del Aire & Charly vs Boricua & Máscara Maldita
4) Átomo & Chabela La Atrevida vs King Warrior III & Tormento Chino 2

source: https://scontent.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/19553999_2276234265935709_8847624150882053310_n.jpg?oh=9201d2290b849b8b6bb2eaee8f6b636b&oe=59CF16F8

(scontent.xx.fbcdn.net)

indy (SAT) 07/01/2017 Arena Coliseo Corona, Gómez Palacio, Durango
1) Tornado Negro vs Karma
2) As De La Sierra vs Chavo Banda
3) Black Steel & Lee Roy Jr. vs Borrego Salvaje I & Borrego Salvaje II
4) Silver Boy & Tun Tun vs Mr. Guerrero & New Star

source: https://farm5.staticflickr.com/4128/35265621180_b5d5ffe774_b.jpg

(farm5.staticflickr.com)

indy (SAT) 07/01/2017 Arena Cuadrilatero, Matamoros, Tamaulipas
1) Príncipe Samael vs Fervor
2) Águila Sagrada & Torito vs Quetzal Jr. & Viernes 13
3) Pequeño Charro vs Guepardo
4) Kramer, Príncipe Dragón, Rey Supremo vs Ángel Exterminador, Dinamita Kid, Rey Marte

source: https://scontent.ford1-1.fna.fbcdn.net/v/t1.0-9/19420451_784709155024404_1214067592855994416_n.jpg?_nc_cat=0&_nc_eui2=AeHhm-KuL6QkvRCpWHiN4Rd6JXafUTHNQPhWppj6U-zpuSMQgPg1dYyz2PLq64jml9ex0D4d8jg7b-C-P0JuYq-zxPDrN5HEhOVVcvD8nffaoQ&oh=e9862ef6eab6799c2d38651189533b2d&oe=5B8B46E4

(scontent.ford1-1.fna.fbcdn.net)

indy (SAT) 07/01/2017 Arena Cuautitlán Izcalli, Cuautitlán Izcalli, Estado de México
1) Fenrir & Punk Zombie vs Kaito & Luigi Star
2) Prowler, Rey Justicia, Toninio vs Maligno Negro I, Maligno Negro II, Red Skurll
3) Delirius, Espíritu Negro, Gegues, Thamus vs Blackout, Demencia Infernal, Infierno Xtreme, Krisis
4) Baby Judas, Lady Rabbit, Reina del Sur vs Galaxia, Libelula, Zuka
5) Rosario Negro & Viajero Extremo © vs Eddy Santos & Viajero Jr. [EdM TAG]
6) Aerokid, Chucho el Roto, Deirus vs Cyberpunk, Judas el Traidor, Vengador

source: https://scontent.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/19601204_1060777604053783_8978095975957080360_n.jpg?oh=29ef42ad5b32f3f9dad93e016193460d&oe=5A07BC8C

(scontent.xx.fbcdn.net)

WOL (SAT) 07/01/2017 Arena de Angel, San Luis Potosí, San Luis Potosí [El Sabor del Ring]
1) Ángel Del Aire, Cachorro, Rey Fuego b Asesino Maldito, Asesino Maldito Jr., Coyote Azul
2) Black Extreme Jr., Lady Dinamita, Mr. T b Bello Willy, Latin Queen, Sexy Salazar
3) Bogar Jr., Rey Diamante, X-Turbo DQ Black Extreme, Coyote Jr., Oro Azul
4) Cirujano, Curro Hernández, Kukuxklan b Bogar, Dragón Fly, Mr. Llamas

source: https://farm5.staticflickr.com/4215/35394518942_af1d277c6e_b.jpg

(farm5.staticflickr.com)

indy (SAT) 07/01/2017 Arena Ex-Fabrica de San Bruno, Xalapa, Veracruz
1) Pegassus Fly vs Tigre Oriental
2) Cachorra Flores, Jerico Black, Perro De Texcoco vs Epidemia II, Muerte Radioactiva, Pantera Infernal
3) Max Steel, Silver Boy, Tiger Boy vs Caballero Fantasma, Psicópata, Scarecrow
4) Aero Tiger, Fugaz, Sexy Fantasia, Silencio Jr. vs Crazy Man, Demoledor, Epidemia I, Ultratumba
5) Alex Santana, Bandolero, Espadachín Chino, Misterio Negro vs Casanova, Hijo De Pegaso De Plata, Pegasso Black, Pegasso De Plata
6) Crimen vs Enigma [hair, mask] Crimen vs Enigma Máscara vs Campeonato lucha completa (posted by Xalapa es)

source: https://farm5.staticflickr.com/4205/35424306732_5e782a09a0_b.jpg

(farm5.staticflickr.com)

indy (SAT) 07/01/2017 Arena Imperio de Campenoes, Veracruz, Veracruz
1) Diosa Isis, Kid Dragón Jr., Titan Aéreo vs Crazy Lady, Jazmin Magic, Rey Eclipse
2) Angeluz Jr., Copiloto Jr., King Flash vs Ángel Negro, Flash Boy, Matrix Jr.
3) Internista vs Vampiro Sangriento [? WELTER]
4) Paramedico Asesino vs Escualo
5) Anarquía, Atila, Comando Siniestro, Suspect vs Acero, Copiloto, Kaibil, Relámpago Cadenas Jr.

source: https://farm5.staticflickr.com/4089/35492231152_4e49ed2262_b.jpg

(farm5.staticflickr.com)

indy (SAT) 07/01/2017 Arena Infierno, Cuautitlán Izcalli, Estado de México
1) Fenrir & Punk Zombie vs Katiro & Luigi Star
2) Prowler, Rey Justicia, Tonino vs Maligno Negro 1, Maligno Negro 2, Red Skrull
3) Delirius, Espíritu Negro, Gegues, Thamus vs Blackout, Demencia Infernal, Infierno Xtreme, Krisis
4) Black Judas, Lady Rabbit, Reina del Sur vs Galaxia, Libelula, Zuka
5) Rosario Negro & Viajero Extremo © vs Eddy Santos & Viajero Jr. [EdM TAG]
6) Aerokid, Chucho el Roto, Deirus vs Cyberpunk, Judas el Traidor, Vengador

source: https://farm5.staticflickr.com/4277/34753406674_bc59aa0117_b.jpg

(farm5.staticflickr.com)

EGW (SAT) 07/01/2017 Arena Lerdo, Ciudad Lerdo, Durango
1) Tiger Fly vs ?
2) Hijo De Mr. Guerrero & Profeta vs Diamante Negro Jr. & Espacial and Diamante (Moro III) & Diamante Jr. and Black Ares & Buitre Negro Jr.
3) Mata Suegras, Ónnix, Tun Tun vs Payaso Infernal I, Payaso Infernal II, Tupak

source: https://farm5.staticflickr.com/4282/35015704012_c0f10656d4_b.jpg

(farm5.staticflickr.com)

FILLM (SAT) 07/01/2017 Arena Lopez Mateos [+LuchaTV, Estrellas del Ring]
1) Príncipe Maravilla & Raknar El Vikingo vs Máscara De Ángel & Tiger Metal
2) As Charro Jr. & Fureza Negra b Ancla & Drako Ancla y Drako vs As Charro y Fuerza Negra, FILLM en Arena López Mateos (posted by +LuchaTV) AS CHARRO Y FUERZA NEGRA VS ANCLA Y DRAKO. 01-07-17. (posted by LUCHA LIBRE INDEPENDIENTE)
3) Danger King & Lokillo b Sádico & Yoruba DANGER KING Y LOKILLO VS SADICO Y YORUBA. 01-07-17. (posted by LUCHA LIBRE INDEPENDIENTE)
Danger King & Lokillo want an AULL tag title shot.
4) Romano García & Sombra Metálica DRAW Dr. Cerebro & Reasy Dr. Cerebro y Reasy vs Mr. Condor y Sombra Metálica, FILLM Arena López Mateos (posted by +LuchaTV) DR. CEREBRO Y REASY VS MR. CONDOR Y SOMBRA METALICA. 01-07-17. (posted by LUCHA LIBRE INDEPENDIENTE)
5) Canek Jr., Espanto Jr., Hijo del Fishman b Ciclón Ramírez Jr., Huracán Ramírez Jr., Súper Astro CANEK JR,FISHMAN JR Y ESPANTO JR VS CICLON RAMIREZ JR,HURACAN RAMIREZ JR Y SUPER ASTRO JR. 01-07-17. (posted by LUCHA LIBRE INDEPENDIENTE) Canek Jr., Fishman Jr. y Espanto Jr. vs Huracán Ramirez Jr., Ciclón Ramírez Jr. y Súper Astro Jr. (posted by +LuchaTV)
6) Canek & Rayo de Jalisco Jr. b Cien Caras & Máscara Año 2000 Canek y Rayo de Jalisco Jr. vs Cien Caras y Máscara Año 2000, FILLM Arena López Mateos (posted by +LuchaTV) CANEK Y RAYO DE JALISCO JR. VS CIEN CARAS Y MASCARA AÑO 2000. 01-07-17. (posted by LUCHA LIBRE INDEPENDIENTE)
mask match challenges followed between Canek & Rayo

Event Notes: show remembering Fishman

source: https://farm5.staticflickr.com/4287/35613265056_bd5df28d5f_b.jpg

(farm5.staticflickr.com)

indy (SAT) 07/01/2017 Arena Los Pinos, Ciudad Juárez, Chihuahua
1) Ergos & Impacto vs Rey Bengala & Rinnegan
2) Nemezis & Ruido vs Serpiente Roja & Shnaider
3) Jashiro, Mr. Master, Volador Extremo vs Black Skeler, Oyuki, Perro Infernal
4) Aitana & Kerubin © vs Bravo & Rockerito [? TAG]
5) Águila del Espacio, Cachorro, Misterio vs ?, Nefasto, Silver Kat

source: https://scontent-atl3-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/18951479_1712882408736174_377606428957676701_n.jpg?oh=30c8d7763fc3945274c27643bc514913&oe=59A6E54F

(scontent-atl3-1.xx.fbcdn.net)

SANCHEZ (SAT) 07/01/2017 Arena Neza [+LuchaTV, Estrellas del Ring, The Gladiatores]
1) Darkel & Tony Cirio Jr. b Rusto Black & Thunder Storm Tony Cirio Jr y Darkel vs Thunder Stroom y Rusto Black en la Arena Neza (posted by Estrellas del Ring)
2) Dinamic Black & Rayo Star b Bizarro Punk & Mike Segura Dinamic Black y Rayo Star vs Mike Segura y Bizarro Punk, Luchaz Neza (posted by +LuchaTV) RAYO STAR Y BLACK DINAMIC EXCELENTES LUCHANDO (posted by hector godfrey) Rayo Star y Dinamik Black vs Bizarro y Mike Segura en la Arena Neza (posted by Estrellas del Ring)
Toxin, Tromba & Fly Star attacked Rayo Star post match and unmasked him.
3) Rossy Moreno & Sexy Dulce b Keira & Lady Maravilla  (posted by hector godfrey) Sexy Dulce y Rossy Moreno vs Keira y Lady Maravilla en la Arena Neza. (posted by Estrellas del Ring) Sexy Dulce y Rossy Moreno vs Keira y Lady Maravilla, Luchaz Neza (posted by +LuchaTV)
4) Dark Ozz & Dark Spíritu b Hijo de LA Park & Hijo de Pirata Morgan DARK OZZ Y DARK ESPIRITU CONTRA LOS TRAUMAS 1 Y 2 EL VIERNES EN NAUCALPAN (posted by hector godfrey) Dark Ozz y Dark Espíritu vs Hijo de L.A Park e Hijo del Pirata Morgan en la Arena Neza (posted by Estrellas del Ring) Dark Ozz y Espíritu vs Hijo de L.A Park e Hijo del Pirata Morgan, Luchaz Neza (posted by +LuchaTV) L.A. PARK HIJO, SUCUMBE ANTE DARK OZZ Y DARK ESPIRITU (posted by hector godfrey)
win via foul
5) M-ximo & Rey Escorpión b Villano IV & Zorro M-ximo & Rey Escorpión Vs El Zorro & Villano IV  -  Arena Neza (posted by Yoseline Mija de Méndez) Máximo y Rey Escorpión vs El Zorro y Villano IV, Luchaz Neza (posted by +LuchaTV) Máximo y Rey Escorpión vs Villano IV y el Zorro en la Arena Neza (posted by Estrellas del Ring)
Villano IV replaced Sharly Rockstar. Garza Jr. distracted the ref to help M-Ximo and Rey Escorpion win and Zorro lose
6) Daga, Garza Jr., Rey Fénix (Indie) b Bestia 666, Damián 666, Nicho el Millionario Daga, Rey Fénix y Garza Jr vs Nicho el Millonario, Damian 666 y Bestia 666. (posted by Estrellas del Ring) GARZA JR  TRAICIONA A DAGA  Y REY FÉNIX (posted by hector godfrey) Rey Fenix, Daga y Garza Jr. vs Damian 666, Nicho el Millonario y Bestia 666, Luchaz Neza (posted by +LuchaTV) The King Fenix, Daga & Garza Jr  Vs Nicho El Millonario, Damian 666 & La Bestia (posted by Yoseline Mija de Méndez)
Garza didn't get along with his partners but they still won
7) LA Park b Penta 0M, La Máscara L.A Park vs Penta Zero M vs la Máscara en la Arena Neza. (posted by Estrellas del Ring) L.A. Park vs Penta Zero M vs La Máscara, Invasión Indy en Luchaz Neza (posted by +LuchaTV) L.A. PARK, MASCARA, PENTA0M Y MAXIMO DÁNDOSE CON TODO (posted by hector godfrey)
M-ximo, Rey Escorpion, Rey Fenix, Daga and Hijo del LA Park all ran in.

source: https://scontent.ford1-1.fna.fbcdn.net/v/t1.0-9/19665407_278903072516038_7084289962944874601_n.jpg?oh=ee47b8309b403dde700d0c7dac6ef533&oe=59DE3491

(scontent.ford1-1.fna.fbcdn.net)

indy (SAT) 07/01/2017 Arena Rey Bucanero, Ciudad Nezahualcóyotl, Estado de México
1) Magnético vs Galáctico
2) Fight Panther & Rocky Universitario vs Death Rider & Vikingo Rojo
3) Hijo De Monster & Zoraya vs Hijo De Coco Verde & Zoy Raymunda
4) Máscara Sagrada & Rey Bucanero vs Acero & Warrior Steel
5) Estrellita & Princesa Sugehit vs Tiffany & Zeuxis

source: https://pbs.twimg.com/media/DCOEcXVUMAEeC-J.jpg

(Twitter)

DTU (SAT) 07/01/2017 Arena Roberto Paz, Guadalajara, Jalisco [+LuchaTV]
1) Erwing, Irwing, Luigi vs Billy, Hard Boy, Macizito
2) Hijo del Mosco vs Drolux, Toto, Espíritu Divino
3) Cobre & Moria vs Kastigador & Vengador and Camuflaje & Pesadilla Moria y Cobre vs Vengador y Castigador vs Pesadilla y Camuflaje, DTU Epidemia Destructiva (posted by +LuchaTV)
4) D-Polux Jr. & Voldemort vs Gio & Junior
5) Kastigador & Vengador vs Black Golden & Seiya and Mike Segura & Pesadilla
6) Jimmy Lloyd & Marcus Crane b Índio Cherokee & Shiryu Dragón and Ovett & Paranoiko and Ángel o Demonio & Tony Iron Jimmy Lloyd y Marcus Crane vs Indio Cherokee y Shiryu Dragon vs Ovett y Paranoiko vs X LAW (posted by +LuchaTV)
7) Matt Tremont b Crazy King [GCW EXTREMO] Matt Tremont vs Crazy King, Campeonato Mundial GCW en Epidemia Destructiva (posted by +LuchaTV)

source: https://farm5.staticflickr.com/4232/35661189025_0b7f8c2ba4_b.jpg

(farm5.staticflickr.com)

LL (SAT) 07/01/2017 Arena San Francisco, Coacalco, Estado de México
1) Kid Fuego & Príncipe Kira vs Bengala Dragón & Torbellino
2) Silver Italy, Tiguer Boy, Tony Pantera vs Grapha, Raptor, Rosa De Fuego
3) Águila I, Kid Impacto, Rayo Boy vs Buitre, Destructor Muerte, Rey Inframundo
4) Asgard, Chucho el Roto, Tigre Siberano I, Tigre Siberano II vs Corak, Halcón Negro, Terrorista, Torchero
5) Payaloco vs Maverick [ASF MIDDLE]

source: https://farm5.staticflickr.com/4284/34753405074_edfa9b6d78_b.jpg

(farm5.staticflickr.com)

indy (SAT) 07/01/2017 Arena San Martín, Tlaquepaque, Jalisco
1) Hummer & Mini Reo vs ? & Príncipe Águila
2) Ramones Velazquez & Veracruzano Negro vs Espadachín Negro Jr. & Fantasma Maligno
3) Dark Pain, Hipnoz, Negro García, Negro García Jr. vs Chico Maravilla, Little Star I, Little Star II, Mercurio
4) Crazy Dinamo, Pesadilla, Súper Dragón vs Diamante Negro, Monje Maldito, Sexy Diva
5) Lunatik Xtreme vs El Montaña [hair]

source: https://pbs.twimg.com/media/DDnyl5lXcAE8Jju.jpg

(Twitter)

indy (SAT) 07/01/2017 Autodromo Internacional Cancún, Cancún, Quintana Roo
1) La Garrita & Pequeño Invesible vs Dragóncito Del Caribe & Pequeño Bengala
2) Estrella Fugaz & Yuly Black vs Mujer Salvaje & Sister Star
3) Alfa Dragón & Sombra Del Fantasma vs Black Star & Silver Star
4) Invencible Jr. & Rey Tigre vs Corsario Jr. & Tizoc

source: https://pbs.twimg.com/media/DCiYefIUIAAqSwO.jpg

(Twitter)

indy (SAT) 07/01/2017 Casas Victoria, Guadalajara, Jalisco
1) Destello & Quiza vs Avispón Negro & Guerrero de la Muerte
2) Linterna & Owen vs El Patriarca & Mr. Ángel
3) Black Sugar, Neutrón, Omar Brunetti vs Difunto, Frezzer, Gran Kenut
4) Esfinge, Rielero, Vaquero Jr. vs Furia Roja, Joker, X-Fly

Event Notes: wrestling show at a music festival

source: https://scontent.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/19420696_1242110432564573_7495682534995251723_n.jpg?oh=b01f91e66f60265c355d6a48a152be03&oe=59DA6D05

(scontent.xx.fbcdn.net)

ITLL (SAT) 07/01/2017 Centro Deportivo Impacto Total, Nuevo Laredo, Tamaulipas
1) La Bestia vs Hdl Kid
2) Kid Star vs Cósmico, Black Magnum, Centur
3) Sabrozon, Tarxtorno, Xxxtraño vs Black Cat, Espantapájaros, Vértigo

source: https://farm5.staticflickr.com/4096/35652770965_60f1c2f2cc_b.jpg

(farm5.staticflickr.com)

Los Primos (SAT) 07/01/2017 Gimnasio del Valle, Pachuca, Hidalgo [Funcion Estelar]
1) Black Cyborg, Kulikitaka, Rey Dragón b Amenaza Nocturna, Rey Del Mar I, Rey Del Mar II [trofeo]
2) Castigador, Erleus, Orión Magic b Centella, Gato Tenton, Guerrillero
3) Poético © b Escorpión Negro [CWF FUNCION ESTELAR]
4) Áspid, Roco Vann, Roco Vann Jr. b El Índio, Kulikitaka, Rey Cronos
5) Ángel Cósmico, Dragono, Monje Solitario Jr., Rey Tormenta Jr. b De Luto I, De Luto I Jr., De Luto II, De Luto IV
6) Atlantis, Psicosis II, Stuka Jr. b Felino, Mr. Niebla, Negro Casas

source: https://scontent.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/19554542_468852680131525_3468009792427857896_n.jpg?oh=7c87b1d6345802f7829fd0cbb52040bd&oe=5A056314

(scontent.xx.fbcdn.net)

indy (SAT) 07/01/2017 Gimnasio Miguel Hidaldo, Miguel Hidalgo, Distrito Federal
1) ? vs ??
2) Asterisk, Black Danger (Baja California), Bomber Boy vs Bandido I, Bandido II, Orbit 2000
3) Rey Estruendo, Silver Shadow, Volaris vs Chicago Rush, Gran Golliath, Skla
4) Ángel Estrella Jr., Idolatrico, Príncipe Jr. vs Death Metal, Hell Metal, Lion Max
5) Dragón Fly, Hijo De Blackman, Jeque, Rey Flecha vs Al Rojo Vivo, Macho II, Macho IV, Macho V

source: https://farm5.staticflickr.com/4256/35205728640_dc66221bcf_b.jpg

(farm5.staticflickr.com)

indy (SAT) 07/01/2017 Jalisco 40, León, Guanajuato
1) Arkángel I & Mr. Lex vs Black Clok & Guerrero Del Sol
2) Leidi Guarrior vs Lamus
3) Extrim Play & Tarahumara vs Danny Boy & Eva Bernal
4) Dios Jaguar, Rayo Metálico, Vaquero De Texas vs Asesino Geminis, Asesino Geminis Jr., Demencion Jr.
5) La Parka & Máscarita Sagrada vs Dragón De Oro & Mini Felino

indy (SAT) 07/01/2017 Oaxaca, Oaxaca [FotoLucha]
1) Xibalba b Guerrero Estelar, Puma Rojo, Mutilacion Mortal, Cyborg, Águila Roja, Mexican Boy
2) Mexican Boy & Puma Rojo b Águila Roja & Mutilacion Mortal
3) Pandemónium, Pandemónium Jr., Xibalba b Cyborg, Guerrero Estelar, Príncipe Negro Jr.

Event Notes: childern's birthday

source: https://farm5.staticflickr.com/4290/35207895300_4eb94a334b_b.jpg

(farm5.staticflickr.com)

POR (SUN) 07/02/2017 5658 N. 51st Avenue, Glendale, Arizona
1) Lg Ramos vs Jyame Beachler II
2) Da Shade & Watson vs Mazeratti & Nick Bugatti
3) Gabrielle Arce & Manny Lemons vs Owen Travers & Paradise
4) The Tribe I & The Tribe II vs Brothers Of Wrestling I & The Brothers Of Wrestling II © [PHW TAG]
5) Drako & Halcón vs Rompecabezas & Último Gran Guerrero and Acertijo & Chano Cota Jr.

source: https://scontent.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/19511541_1509956619067436_1893052980383755803_n.jpg?oh=3efdb647d80c7588f8b1c0b7874d1f5f&oe=59D785B7

(scontent.xx.fbcdn.net)

indy (SUN) 07/02/2017 Alameda Zaragoza, Torreón, Coahuila
1) Rey Faraón vs Asteroth
2) Bala de Plata & Rey Celestial vs Demonio Azteca & Tackle Jr.
3) Jerry Brown & Karisma vs Danubis & Evolet
4) Arabe Jr., Eterno, Flash Boy vs Black Bull, Black Jet, Hijo del Espectro Jr.

source: https://farm5.staticflickr.com/4206/35207896630_4eb0342f4b_b.jpg

(farm5.staticflickr.com)

MWF (SUN) 07/02/2017 American Legion Hall, Baldwin Park, California
1) Mr. California vs V-Pacalypse
2) Rayo De Plata & Rey Colvan Jr. vs Poder Infernal & Venom
3) Karisma, Kiss III, Kiss Jr. vs La Furia, Punisher, Súper Máquina Jr.

source: https://farm5.staticflickr.com/4094/35652773555_689650d168_b.jpg

(farm5.staticflickr.com)

indy (SUN) 07/02/2017 Arena 23 de Junio, Nicolás Romero, Estado de México
1) Destructor Muerte, Mandibula Siniestra, Pequeño Comando, Shagui, Xtreme Boy vs Alex Pain, Caporal, Centella Salazar, Homerito, Mensajero
2) Melisa vs Baby Angelita, Mary Caporal [Arena 23 de Junior CHAMP]
3) Marduk Jr., Rey Gato, Roy Reyes, Símbolo, Taurino vs Aeroboy, Misterio, Payaso Lucky, Robin Maravilla, Xcorpio
4) Danny Barrio vs Dragón Yuki

source: https://pbs.twimg.com/media/DDwgjg6UwAA9Z1q.jpg

(Twitter)

indy (SUN) 07/02/2017 Arena Aficion [Funcion Estelar]
1) El Novato b Crixus
2) Destino b Iron Cat
3) Rey Bestia & Tlante Maldito b Iron Cat Jr. & Vortex
4) Eskimal I & Eskimal Jr. b Cirujano Loco & Rey Galáctico
5) Sexy Primavera & Shadow Magic b Blue Dragón & Vulcano Jr.

source: https://farm5.staticflickr.com/4216/35613197906_c1e1ff3ba9_b.jpg

(farm5.staticflickr.com)

indy (SUN) 07/02/2017 Arena Anahuac, Ciudad Juárez, Chihuahua
1) Daku & Sombra de Dragón vs Guapo Rebelde & Mini Mosthere
2) Dinastick & Vértigo 2000 Jr. vs Black Tribal & Katástrofe
3) Payaso I & Payaso II vs Funky Clown & Masso Clown
4) Chamaco Espinoza, Chamaco Espinoza Jr., Destello vs Cáncer, Santa Muerte, Tartaro Jr.
5) Crazy Fly, Zorro, Zorro Jr. vs ?, Pequeño Del Caribe, Romano

source: https://farm5.staticflickr.com/4232/35652796795_66a7300d34_b.jpg

(farm5.staticflickr.com)

AMLL (SUN) 07/02/2017 Arena Azteca, Torreón, Coahuila
1) As De La Muerte & Marvell vs Blue Fox & Juventud Azteca LUCHA INICIAL ARENA AZTECA TRC 02 JULIO´17 (posted by LUCHAMANIA AMLL) LUCHA INICIAL ARENA AZTECA TRC 02 JULIO´17 (posted by LUCHAMANIA AMLL)
2) Fantástico & Silver Boy vs Lee Roy Jr. & Matasuegras LUCHA ESPECIAL ARENA AZTECA TRC 02 JULIO´17 (posted by LUCHAMANIA AMLL) LUCHA ESPECIAL ARENA AZTECA TRC 02 JULIO´17 (posted by LUCHAMANIA AMLL) LUCHA ESPECIAL ARENA AZTECA TRC 02 JULIO´17 (posted by LUCHAMANIA AMLL)
3) Brillante Jr., Escriba Jr., Espacial vs Bronx Clown, Dark Clown, Frank Clown LUCHA SEMIFINAL ARENA AZTECA TRC 02 JUL´17 (posted by LUCHAMANIA AMLL) LUCHA SEMIFINAL ARENA AZTECA TRC 02 JUL´17 (posted by LUCHAMANIA AMLL) LUCHA SEMIFINAL ARENA AZTECA TRC 02 JUL´17 (posted by LUCHAMANIA AMLL)
4) Asombro Jr. vs Cavernario Galindo Jr. [super libre] LUCHA ESTRELLA ARENA AZTECA TRC 2 JULIO ´17 (posted by LUCHAMANIA AMLL) LUCHA ESTRELLA ARENA AZTECA TRC 2 JULIO ´17 (posted by LUCHAMANIA AMLL) LUCHA ESTRELLA ARENA AZTECA TRC 2 JULIO ´17 (posted by LUCHAMANIA AMLL)

source: https://scontent-dfw5-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/19598708_1475271649178411_8826248121604167189_n.png?_nc_cat=0&oh=27102082368dd41b4044dca0ebdd33f0&oe=5B624E59

(scontent-dfw5-1.xx.fbcdn.net)

indy (SUN) 07/02/2017 Arena Centauro Negro, Zapopan, Jalisco
1) Kid Reyes vs Black Snake
2) So8 Killer vs Chuky [mask, hair]

source: https://farm5.staticflickr.com/4281/35424351612_724d757aea_b.jpg

(farm5.staticflickr.com)

PANTHER (SUN) 07/02/2017 Arena Coliseo Reynosa, Reynosa, Tamaulipas
1) Espantapájaros, King Monkey, Rey Sable vs Iron Fly, Jet Tyler, Weekend Boy
2) Máscara Celestial & Turok vs Angelo & Bengala
3) Asterisco, Hijo Del Arkángel, Swetty, Zarzy Tiger vs Arizona II, Halcón De Oro, Hija del Zarzy, Perfil
4) Imagen II vs Magnífico
5) Batman Beyond vs Karateka Jr.

source: https://scontent.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/19510259_1867450766618424_495925239033844384_n.jpg?oh=0393f7e4b52a72d8bba7d7cf1e9c364e&oe=59D79B0E

(scontent.xx.fbcdn.net)

indy (SUN) 07/02/2017 Arena Coliseo San Ramón, Puebla, Puebla
1) Powerman & Príncipe Dark vs Castigador & Saga
2) Sexy Pólvora & Shitara DTR vs La Magnifica & Lady Amazona
3) Blue Tiger & Crazy Black vs Sub-Zero & Súper Bick
4) Centella de Oro, Multifacético, Prayer vs Black Histeria, Pequeño Joker, Perverso
5) Rey Dragón, Tigre Rojo, Tigre Rojo Jr. vs Bárbaro I, Bárbaro II, Bárbaro III

source: https://farm5.staticflickr.com/4229/35522502121_95f1c04535_b.jpg

(farm5.staticflickr.com)

indy (SUN) 07/02/2017 Arena El Bombero, Ciudad Juárez, Chihuahua
1) Dinastick & Killer Pain vs Katástrofe & Rennegan
2) Avispón Verde Lee, Ráfaga Jr., Star Chip vs Black Tribal, Bravio, Inigor
3) Funky Clown I, Funky Clown II, Mario Bross vs Celestial, Doberman I, Malandrin
4) Guerrero Escarlata Jr. & Magnífico vs Black Snake & Mini Guerrero Escarlata Jr. and Ángel Aéreo & Sacro
5) Destiny, La Chiquis, Perrush-K vs Imperial, La Guerrera, Veneno Jr.

source: https://farm5.staticflickr.com/4216/35265653850_2bf924cc52_b.jpg

(farm5.staticflickr.com)

indy (SUN) 07/02/2017 Arena el Halcon, Monterrey, Nuevo León
1) ? vs ??
2) Mini Gaviota vs Halcón Del Norte
3) Huracán Gilberto Jr. & Nahomi vs Black Génesis & Dama de Hierro
4) Eclipso © vs Vampiro Mortal [Arena Halcon CHAMP]
5) Sangre Chicana Jr. & Sexy Piscis vs Medico Infernal & Orquídea Negra

source: https://farm5.staticflickr.com/4236/35312415020_4b01a25462_b.jpg

(farm5.staticflickr.com)

indy (SUN) 07/02/2017 Arena el Jaguar, Monterrey, Nuevo León
1) Army Boy & King Army vs Flecha & Pez Negro
2) Baby Power, Exagon, Idolo Azteka vs Black Scorpió, Danger Boy, Punk Clown
3) Águila De Acero, Black Man II, Dulce Kanela vs Erika Sotelo, Etreus, Genocida
4) Golden Boy, Pedro Navajas, Rey Demonio vs Babe Fox, Baby Extreme, Beto Alkala
5) Apolo Estrada vs Silencio [street fight]

source: https://scontent.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/19429931_1410767659004413_5299688433917050710_n.jpg?oh=a2565d3974e8d3bef0681dadf31f3165&oe=5A068065

(scontent.xx.fbcdn.net)

LLU (SUN) 07/02/2017 Arena Femenil, Monterrey, Nuevo León
1) Love Star & Star Boy vs Cono Xtreme & Vader
2) Nahomi, Paranoia, Poly Star vs Dama de Hierro, La Chacala, Rey Sultan
3) Anfibio, Cosita, Demonio del Caribe vs Androide, Ragnar, Viernes 13
4) Ángel Del Futuro, Gato Fantasma, Scravos vs Jesse El Vasco Jr., Mini Difunto, Vértigo

source: https://farm5.staticflickr.com/4213/35652809435_08c86fa099_b.jpg

(farm5.staticflickr.com)

MWE (SUN) 07/02/2017 Arena Gladiador, Matamoros, Tamaulipas
1) Gótico vs Darion Boy
2) Sparko © vs Struendo [MWE JUVENIL]
3) Guerrero Azteca, Príncipe Azteca, Príncipe Guerrero, Último Azteca vs El Gladiador, Fly Kid, Mega Clown, Star Kid
4) Mr. Pánico vs Espia Jr.

source: https://farm5.staticflickr.com/4236/34753457053_6d1242193b_b.jpg

(farm5.staticflickr.com)

FMLL (SUN) 07/02/2017 Arena Guatemala México, Guatemala City, Guatemala
1) Magia Roja & Spiderman vs El Depredador & Espectro Negro
2) Ciclón Negro & Pecador de Palopo vs Apache Jr. & Tornado
3) Ciclón Chapin Jr., Ciclón Chapin Sr., Kamikaze Rojo vs El Aspirante, El Discipulo, Hijo de la Araña
4) Mano Blanca Jr., Rayo de Oro, The Killer vs Big Ban, El Terrorista, Zombie Jr.
5) Hijo de Voltrón & Voltron vs Hacha Diabólica & Hacha Diabólica [Ladder, seconds hair, seconds mask]

source: https://farm5.staticflickr.com/4269/34458634493_04345804da_b.jpg

(farm5.staticflickr.com)

Muchas Luchas (SUN) 07/02/2017 Arena Jalisco, Guadalajara, Jalisco [Estrellas del Ring]
1) Black Golden, El Enviado, La Trakalosa b Dengue Asesino, Implacable, Nexus La Trakalosa, El Enviado y Black Golden vs Nexus, Dengue Asesino e Implacable. (posted by Estrellas del Ring)
2) Chik Tormenta b Súper Estrella Chik Tormenta vs Súper Estrella, encadenadas en Muchas Luchas 2do aniversario (posted by +LuchaTV) Chika Tormenta vs Súper Estrella ¡¡¡ LUCHA ENCADENADAS !!! (posted by Estrellas del Ring)
3) Estrella Oriental Jr. b Sky Man [MUCHAS LUCHAS CHAMP] Estrella Oriental Jr. vs Skyman, Campeonato Supremo Muchas Luchas (posted by +LuchaTV) Estrella Oriental vs Sky Man por el Campeonato Supremo Muchas Luchas (posted by Estrellas del Ring)
title change
4) Brian Villa & Willy Banderas b Corsario Negro & Drako (Distrito Federal) and Caim & Crazy King and Gerry Calavera & Príncipe Randy Guanatos Bros vs Fortaleza vs Arena Jalisco vs Jerry Calavera y Randy, Muchas Luchas (posted by +LuchaTV) La Fortaleza vs Guanatos Brothers vs Arena Jalisco vs Pareja sorpresa en Muchas Luchas (posted by Estrellas del Ring)
5) Dr. Cerebro & Hijo de LA Park b Gallo & Makabre Hijo de L.A. Park y Dr. Cerebro vs El Gallo y Makabre, Muchas Luchas 2do Aniversario (posted by +LuchaTV) Makabre y el Gallo vs Dr. Cerebro y el Hijo de L.A Park en Muchas Luchas (posted by Estrellas del Ring)
6) LA Park b Ramsés, Rayman L.A. Park vs Rayman vs Ramses, Muchas Luchas 2do Aniversario (posted by +LuchaTV) Ramses vs L.A Park vs Rayman en el 2 Aniversario de Muchas Luchas (posted by Estrellas del Ring)
LA Park won via foul on Ramses. Rayman & Park made challenges.

source: https://scontent.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/19511124_2002660873297951_2627714600494117462_n.jpg?oh=07227542af8c9f5caaf7d2f9bcb87ffa&oe=59D6833E

(scontent.xx.fbcdn.net)

KDNA (SUN) 07/02/2017 Arena Jose Sulaiman, Monterrey, Nuevo León
1) ? & ?? vs ??? & ????
2) ? & ?? vs ??? & ????
3) ? & ?? vs ??? & ????
4) Gótico & Hijo de la Muerte vs Heredero & Letal
5) Eclipso & Neutron Jr. vs Maligno & Volcan Negro
6) Anfibio, Infinito, Solovino vs Black Soul, Hierva Brava, Mr. Cuervo
7) Gato Fantasma, Príncipe de Oro, Relámpago vs Apolo Estrada Jr., Genocida, Potro Jr.

source: https://scontent.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/19511072_1509405929122505_805926128596523059_n.jpg?oh=f91b8e89c2e44244814bd123f99fa6db&oe=5A0D32FA

(scontent.xx.fbcdn.net)

indy (SUN) 07/02/2017 Arena La Rosita, Torreón, Coahuila
1) Black Snake & Destroyer vs Terrorcito & Tigercito
2) Bala de Plata & El Cholo vs Pitufo Varela Jr. & Tackle Jr.
3) Dulce Paola, Flash Boy II, Sexy Francis vs Black Bull, New Warrior, Tackle
4) Araña del Futuro, Insólito, V-57 vs Eterno, Piloto Negro, Piloto Suicida

source: https://scontent.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/19510650_1712552178785637_4561310201621760443_n.jpg?oh=fe218450f0d02caa90200b5e2f8aceb6&oe=59D218C8

(scontent.xx.fbcdn.net)

AULL (SUN) 07/02/2017 Arena Lopez Mateos
1) Jack, Jack Blood, Jack Maldad vs Ángel De La Tormenta, Rey Profeta, Slash
2) Alas de Oro, Ángel de la Noche, Spider Boy vs Epidemia, Heavy Boy, León Rojo
3) Pegazuz, Príncipe Mexica, Súper Terry vs Cerebro Maligno, Ironía, Kilvan
4) Chucho el Roto, Emperador Azteca, Terry 2000 vs Arez, Belial, Impulso
5) Euro vs Perico [mask, hair]

source: https://farm5.staticflickr.com/4261/34858556104_6259cf46ac_b.jpg

(farm5.staticflickr.com)

ALLV (SUN) 07/02/2017 Arena Luis Verdia, Ocotlán, Jalisco
1) Mini Lokito vs Mini Celestial
2) Terremoto & Terremoto 3.0 vs Star Dragón & The Dragón
3) Dark Muerte & Nieto De Dr. Muerte vs Quetzal & Zombie
4) Dr. Muerte Jr., Lince De Fuego, Rey Eledecark vs Boyka, Drakito, Lokito Mendez

source: https://scontent.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/19554731_491113851220027_7176436319240307111_n.jpg?oh=3a00fd70575815f432a3d2902fb8614d&oe=59CD7CCC

(scontent.xx.fbcdn.net)

indy (SUN) 07/02/2017 Arena Nacionalista, Mexicali, Baja California
1) Baronessa, Matrix, Prinxipe vs Miss Tiger, Rey Tortura, Rock Bestial REY TORTURA, MISS TIGER Y ROCK BESTIAL VS EL PRINXIPE, LA BARONESSA Y MATRIX (posted by 126f Pro Wrestling Magazine)
2) Fly Boy, Kamik-C, Skalibur vs Dago Ortiz, Galáctico, Galaxy SKALIBUR, KAMIK-C Y FLY BOY VS GALÁCTICO, GALAKXY Y DAGO ORTIZ (posted by 126f Pro Wrestling Magazine)
3) Black Shadow Jr., Humilde, Matrix vs Estudiante Jr., Rey Cobra II, Tigre León TIGRE LEÓN, ESTUDIANTE JR Y REY COBRA II VS BLACK SHADOW JR, HUMILDE Y MATRIX (posted by 126f Pro Wrestling Magazine)
4) Black Abyss Jr., Impacto, Mr. Tempest, Rey Negro vs Corsario Negro, Pzaiko, Rey Cobra, Rocker MR TEMPEST, REY NEGRO, BLACK ABYSS JR E IMPACTO VS REY COBRA, PZAYKO, CORSARIO NEGRO Y ROCKER (posted by 126f Pro Wrestling Magazine)
5) Voltron vs Príncipe Negro Jr., Nitrox Boy [BC EXTREMO] TRIANGULAR POR EL CAMPEONATO EXTREMO DE BC: VOLTRON VS PRÍNCIPE NEGROJR VS NITROX BOY (posted by 126f Pro Wrestling Magazine)

source: https://scontent.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/19657205_1742420879106799_2338255399208989956_n.jpg?oh=726090fe88a87fa75d44901f22e135ab&oe=5A01FEEF

(scontent.xx.fbcdn.net)

indy (SUN) 07/02/2017 Arena Obreros del Progreso, Saltillo, Coahuila
1) ? vs ??
2) El Cholo & Soldado Universal vs Maremoto & Sangre Felina
3) Gatubela & Suavecito Jr. vs Terremoto & Tormenta Negra
4) Benny Cordero, Green Demon, Red Man vs Azteca Warrior, Comando Negro, Delirio

source: https://scontent.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/19601101_10213520262911956_9188651149542331228_n.jpg?oh=cbca61251d49a9192d1461b235bcda27&oe=5A0695C6

(scontent.xx.fbcdn.net)

AOZA (SUN) 07/02/2017 Arena Pavilion del Norte, Saltillo, Coahuila
1) Datogó b Angeluz Datogo vs Angeluz (posted by Estrellas del Ring)
2) Azrael, Gemelo Muerte, Muerte Extrema b Furia Azul, Kidac Cero, Radamantis Radamantis, Kidac Cero y Furia Azul vs Muerte Extrema, Gemelo Muerte y Azrael (posted by Estrellas del Ring)
3) Devil Boy, La Chocolata, Orquídea Negra b Cronic, Júpiter, King Rap Cronic, Júpiter y King Rap vs Orquídea Negra, La Chocolata y Devil Boy (posted by Estrellas del Ring)
4) Epydemius, Hijo Del Guerrero Jr., Latino NF Lince de Oro, Ninja Jr., Tormento Negro Destructores y Ninja Jr vs Latin Warrior´s y Epydemius (posted by Estrellas del Ring)
Epydemius & Ninja Jr. wouldn't fight, and the match ended up setting up a three way tag match
5) Guerrero Negro Jr. & Rigo DQ La Bestia II & Vaquero Romo Guerrero Negro Jr y Rigo vs Vaquero Romo y Bestia II (posted by Estrellas del Ring)
Demenzia & Crazy Demonio ran in to attack Rigo & Guerrero Negro for the DQ

source: https://scontent-ort2-2.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/19429907_1266730026771736_5933210765871955542_n.jpg?_nc_cat=0&oh=570feef201169849b9274223517038da&oe=5B57C63D

(scontent-ort2-2.xx.fbcdn.net)

APV (SUN) 07/02/2017 Arena Pez Volador, Mante, Tamaulipas
1) Eso El Payaso & Metastasis vs Raksha & Súper Rabanito
2) Negativo & Red Cobra vs Chavira Corona & Máscara Oriental
3) Spider Boy vs Mosco Galáctico
4) Pantera Roja vs Chimpance

source: https://scontent.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/19247834_1379974662091622_3960277565046987093_n.jpg?oh=366113b339774ca3f455c90da1cf22c3&oe=59CF1743

(scontent.xx.fbcdn.net)

Guerreros X (SUN) 07/02/2017 Arena Reencuentro, Xalapa, Veracruz
1) Niño De Plata vs Dragón Asesino
2) Astroboy & Rey Azteca vs Halcón Negro & Último Vikingo
3) Ciclón Diabólica vs Payaso Infernal
4) Bersek, Caballero Negro Jr., Dios Apolo vs Crazy Man, Dragón Stylex, Sobredosis
5) ?, Déspota, Jaguar, Nocivo vs Corsario De Fuego, Destructor Negro, Guerrero Dragón, Silencio Jr.

source: https://scontent.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/19424173_1626156364070049_2760152852034515636_n.jpg?oh=7977cefd50f877e20190266ad94d5a6f&oe=59DD6B70

(scontent.xx.fbcdn.net)

indy (SUN) 07/02/2017 Arena San Rafael Norte, Chilpancingo, Guerrero
1) Alibastik Jr. & Ángel Guerrero vs Temible Ares I & Temible Ares II
2) Bellatrix, Oreons, Tigrix vs Cronix, Gran Kaly, Princesa Venus
3) Flyzer vs Black Finder
4) ? & Rocker Clown vs Galactic Boy & Sky Warrior
5) Don Muerto & Ryu vs Vanguardia & Vanguardia Jr.

source: https://scontent.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/19553899_1694504930590278_4073439876621277727_n.jpg?oh=4e213721a976483dbd38a5146531a734&oe=59CF5BD9

(scontent.xx.fbcdn.net)

UVLL (SUN) 07/02/2017 Arena Union, Veracruz, Veracruz
1) Shark Taurus vs Ángel Boy, Camboyano Jr.
2) Black Monster, Comodín Jr., Descontrol, Skelethor vs Astro, Decktony, Príncipe Infernal, Randy Rocca
3) Ángel Rojo, Crazy Power, Dark Lady, Llama Azul vs Rayo De Ángel, Rayo De Plata, Reyna de Corazones, Turbo
4) Aero Power & Ángel Azul vs Dragón Fly & Kronos

source: https://farm5.staticflickr.com/4239/35207898610_024d3d07f9_b.jpg

(farm5.staticflickr.com)

JOSAGA (SUN) 07/02/2017 Auditorio de la Unidad Deportivo, Fortín, Veracruz
1) Atena Star vs Disturbio, Chris Ángel
2) Cosmos & Mr. Misterio Jr. vs Bobby Clown & Fantasma Negro
3) Hermes vs Delirium
4) Samuray Jr. vs Crazy Star
5) Ángel Del Futuro, Dinamic Boy, Guerrero Star vs Ángel Negro, Destroyer, Súper Orión

source: https://farm5.staticflickr.com/4229/34753431233_52116b528b_b.jpg

(farm5.staticflickr.com)

indy (SUN) 07/02/2017 Auditorio de Pachuquilla, Pachuquilla, Hidalgo
1) Cerebro Negro, Medics III, Pirata Morgan Jr. vs Angélico, Fantasma de la Ópera, Ray Perez Jr.
2) Chica Dinamita, Espantito, Mini Cibernetico vs La Parkita, Lady Samuray, Rayito De Jalisco
3) Áspid, El Bufalo, Medics I, Sombra de la Muerte vs Colmillo Blanco, Karis Jr., Poético, Teken
4) ? vs ??
5) ? vs ??

Page: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Daily Updated: This Week's Shows, Today's Shows, Last Updated
last updated: 2019-04-23 05:28

Return to Index