CMLL: 2018-03

<-- 2018-02 --- 2018-04 -->
CMLL . AAA . IWRG . indy . CMLL DF . AAA TV . All

source: https://pbs.twimg.com/media/DW0fmJrVMAAdeOC.jpg

(Twitter)

CMLL (FRI) 03/02/2018 Arena México [2018 is lucha libre, ClaroSports, CMLL, luchablog, Notimex, Ovaciones, WON 2018-03-12, Wrestling with GIFs]
Attendance: 5000
1) Shockercito & Último Dragóncito b Mercurio & Pequeño Nitro * LUCHA LIBRE VIERNES ESPECTACULAR DE ARENA MEXICO 2 DE MARZO  DE 2018 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
9:21. Tecnicos took 1/3.
2) Blue Panther Jr., Fuego, The Panther b Puma, Tiger, Virus * LUCHA LIBRE VIERNES ESPECTACULAR DE ARENA MEXICO 2 DE MARZO  DE 2018 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
12:50. Tecnicos took 2/3.
3) Felino, Negro Casas, Shocker b Esfinge, Titán, Tritón * LUCHA LIBRE VIERNES ESPECTACULAR DE ARENA MEXICO 2 DE MARZO  DE 2018 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
10:44. Tecnicos took 1/3. Felino has dropped the Peste Negra act and is now serious.
4) Gran Guerrero & Soberano Jr. b Dragón Lee, Valiente, Forastero, Euforia, Pierroth, Hechicero [CMLL TAG, battle royal] * LUCHA LIBRE VIERNES ESPECTACULAR DE ARENA MEXICO 2 DE MARZO  DE 2018 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
2:10.
5) Dragón Lee & Místico b Forastero & Sansón [CMLL TAG, 8f] * * LUCHA LIBRE VIERNES ESPECTACULAR DE ARENA MEXICO 2 DE MARZO  DE 2018 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
8:50 and best match of the night
6) Valiente & Volador Jr. b Euforia & Kráneo [CMLL TAG, 8f] * * LUCHA LIBRE VIERNES ESPECTACULAR DE ARENA MEXICO 2 DE MARZO  DE 2018 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
3:34. Valiente replaced Caristico on Thursday
7) Pierroth & Rush b Hechicero & Máscara Año 2000 [CMLL TAG, 8f] * * LUCHA LIBRE VIERNES ESPECTACULAR DE ARENA MEXICO 2 DE MARZO  DE 2018 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
5:57.
8) Gran Guerrero & Último Guerrero b Atlantis & Soberano Jr. [CMLL TAG, 8f] * * LUCHA LIBRE VIERNES ESPECTACULAR DE ARENA MEXICO 2 DE MARZO  DE 2018 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
4:18
9) Valiente & Volador Jr. b Dragón Lee & Místico [CMLL TAG, quarterfinal] * * LUCHA LIBRE VIERNES ESPECTACULAR DE ARENA MEXICO 2 DE MARZO  DE 2018 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
2:58.
10) Gran Guerrero & Último Guerrero DQ Pierroth & Rush [CMLL TAG, quarterfinal] * * LUCHA LIBRE VIERNES ESPECTACULAR DE ARENA MEXICO 2 DE MARZO  DE 2018 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
3:00. Terrible ran in to help his teammates for teh DQ>
11) Valiente & Volador Jr. b Gran Guerrero & Último Guerrero [CMLL TAG, semifinal] * * LUCHA LIBRE VIERNES ESPECTACULAR DE ARENA MEXICO 2 DE MARZO  DE 2018 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
4:48. Valiente & Volador advance to the final on 03/16 (H2L), will face the winner of next week's block.
12) Ángel de Oro, Marco Corleone, Niebla Roja b Cuatrero, Ephesto, Mephisto * LUCHA LIBRE VIERNES ESPECTACULAR DE ARENA MEXICO 2 DE MARZO  DE 2018 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
11:42. Straight falls, Angel de Oro getting a clean win on Cuatrero before their mask match.

source: https://pbs.twimg.com/media/DW-GJnoU8AA_xqr.jpg

(Twitter)

CMLL (SAT) 03/03/2018 Arena Coliseo
1) Angelito & Fantasy b Pequeño Universo 2000 & Pequeño Violencia
tecnicos took 2/3.
2) Amapola, Dalys, Tiffany b Kaho Kobayashi, La Vaquerita, Marcela
Rudos took 2/3.
3) Hijo del Signo & Sagrado b Flyer, Magnus, Disturbio, Astral, Espanto Jr., Príncipe Diamante [Arena Coliseo TAG, battle royal] Disturbio Cmll campal de eliminación para sacar Campeones de parejas de la Arena Coliseo CDMX (posted by Princesa Dorada)
4) Magnus & Sensei b Príncipe Diamante & Robin [Arena Coliseo TAG, 8f] Sensei y Magnus vs Príncipe Diamante y Robin  03.03.2018 (posted by Princesa Dorada)
5) Disturbio & Virus b Arkángel de la Muerte & Espanto Jr. [Arena Coliseo TAG, 8f] Disturbio Cmll y Virus vs Arkangel y Espanto Jr.  1a lucha granada pasan a la 2a de eliminación (posted by Princesa Dorada)
6) Astral & Stigma b Flyer & The Panther [Arena Coliseo TAG, 8f] The Panther y Flayer vs Stigma y Astral Eliminatoria para Campeones de parejas de la Arena Coliseo (posted by Princesa Dorada)
7) Misterioso Jr. & Sagrado b Arkángel de la Muerte & Hijo del Signo [Arena Coliseo TAG, 8f] Misterioso Jr y Sagrado vs Metálico e Hijo del Signo. Eliminatoria para sacar campeones de parejas (posted by Princesa Dorada)
8) Disturbio & Virus b Magnus & Sensei [Arena Coliseo TAG, quarterfinal] Disturbio Cmll y Virus vs Sensei y Magnus. Segunda lucha granada (posted by Princesa Dorada)
9) Flyer & The Panther b Misterioso Jr. & Sagrado [Arena Coliseo TAG, quarterfinal] Misterioso y Sagrado vs The Panther y Flayer. Eliminatoria para sacar campeones de parejas Arena Col (posted by Princesa Dorada)
10) Disturbio & Virus b Flyer & The Panther [Arena Coliseo TAG, semifinal] Disturbio Cmll y Virus vs The Panther y Flayer. 3er lucha granada y pase a la final (posted by Princesa Dorada)
Disturbio & Virus face Triton & Esfinge next week for the vacant championship
11) Rush b Euforia
Rush used the ropes.

source: https://scontent.ford1-1.fna.fbcdn.net/v/t1.0-9/27858892_118358588988003_875041310602571654_n.jpg?oh=4ace0537b1473a70ca8e410e7150de02&oe=5B0A0E80

(scontent.ford1-1.fna.fbcdn.net)

CMLL, Pura Raza (SAT) 03/03/2018 Arena Lopez Mateos [+LuchaTV, Black Terry Jr. (Flickr), MedioTiempo, R de Rudo]
1) Cometa & Súper Terry b Ángel De La Tormenta & Chico del Barrio Facebook video (posted by purarazaproducciones) HD: CHICO DEL BARRIO, ÁNGEL DE LA TORMENTA, COMETA, Y SUPER TERRY (posted by hector godfrey)
AULL trainees
2) Hijo del Villano III & Onix b Fireman & Troyano Facebook video (posted by purarazaproducciones) NUEVOS VALORES DEL CMLL, HIJO DEL VILLANO III, ONIX, TROYANO Y FIREMAN (posted by hector godfrey)
CMLL trainees
3) Jean Montañez & Pierre Montañez b Hijo del Solar & Trauma I TRAUMA 1 Y SOLAR JR VS JEAN Y PIERRE MONTANER LUCHA DE SUMISION (posted by hector godfrey) Trauma I y Solar Jr vs Jean Montañez y Pierre Montañez en pelea de exhibición (posted by Estrellas del Ring)
Solar Jr. replaced Trauma II, who could not participate for medical reasons. Montanez brothers are said to be MMA practitioners.
4) Princesa Sugehit b Zeuxis Facebook video (posted by purarazaproducciones) HD: PRINCESA SUGEHIT DERROTA A ZEUXIS (posted by hector godfrey) Princesa Sugehit vs Zexis mano a mano en la Arena López Mateos (posted by Estrellas del Ring)
Sugehit pulled Zeuxis' mask and cradled her for the win.
5) Audaz & Titán b Sádico & Yoruba Facebook video (posted by purarazaproducciones) HD TITAN Y AUDAZ ENFRENTAN A YORUBA Y SADICO (posted by hector godfrey)
money thrown in.
6) Blue Panther b Hechicero BLUE PANTHER ENFRENTA A  HECHICERO (posted by hector godfrey) Blue Panther vs Hechicero (posted by R de Rudo) Blue Panther vs Hechicero, mano a mano en la Arena López Mateos (posted by Estrellas del Ring) Facebook video (posted by purarazaproducciones)
Panther & Hechicero went to a double pin draw, but the commission said they could have another fall. Panther beat Hechicero in that extra fall.
7) Cuatrero, Forastero, Sansón DQ Dragón Lee, Místico, Rush HD: PRINCESA SUGEHIT DERROTA A ZEUXIS (posted by hector godfrey) HD: RUSH MÍSTICO DRAGÓN LEE CONTRA SANSÓN CUATRERO Y FORASTERO (posted by hector godfrey) Rush, Místico y Dragón Lee vs Cuatrero, Sansón y Forestero   ¡¡¡ MUÑOZ vs DINAMITAS !!! (posted by Estrellas del Ring) Rush, Místico y Dragon Lee vs Sansón, Cuatrero y Forastero (posted by R de Rudo) Rush, Místico y Dragon Lee vs Sansón, Cuatrero y Forastero | Pura Raza | *Lucha Completa* (posted by +LuchaTV) Rush, Místico y Dragon Lee vs Sansón, Cuatrero y Forastero | Pura Raza | *Lucha Completa* (posted by +LuchaTV)
DQ for a Rush foul on Forastero.

source: https://farm5.staticflickr.com/4704/39609211055_2ae8b20d3d_b.jpg

(farm5.staticflickr.com)

CMLL (SAT) 03/03/2018 Auditorio Municipal, Chiautempan, Tlaxcala
1) ? vs ??
2) ? vs ??
3) Drone, Guerrero Maya Jr., Sonny vs Nitro, Olímpico, Sangre Azteca
4) Rey Bucanero, Shocker, Terrible vs Ángel de Oro, Niebla Roja, Valiente
5) Atlantis, Máscara Sagrada, Octagón vs Fuerza Guerrera, Pirata Morgan, Satánico

source: http://cmll.com/wp-content/uploads/2015/03/gdl-8.jpg

(cmll.com)

CMLL (SUN) 03/04/2018 Arena Coliseo Guadalajara [CMLL]
1) Amperaje b Paymon
2) Capitán Cobra & Principe Daniel b El Gitano & Mr. Apolo
tecnicos took 1/3. Gitano's first match here in 9 months (which was also a one match stint.)
3) Johnny Dinamo & Tigre Blanco b Linterna & Mr. Brisa
tencicos took 2/3
4) El Alteño, Explosivo, Neutrón b Exterminador, Joker, Mr. Trueno
tecnicos took 2/2, setting up an Explosivo/Mr. Trueno mask match next week.
5) Frezzer, Furia Roja, Guerrero de la Muerte b Mágico, Magnum, Rielero
Rudos took 1/3. Rielero replaced Metatron. Maya got in a foul on Rielero to win.

source: https://pbs.twimg.com/media/DW62SFeVAAAHzhO.jpg

(Twitter)

CMLL (SUN) 03/04/2018 Arena México [CMLL, Ovaciones]
1) Magia Blanca & Robin b Grako & Inquisidor
Tecnicos took 2/3
2) Cancerbero, Raziel, Sangre Azteca b Astral, Oro Jr., Star Jr.
Rudos took 2/3.
3) Audaz, Guerrero Maya Jr., Titán b Kawato San, Okumura, Universo 2000 Jr.
tecnicos took 1/3.
4) Cuatrero, Forastero, Sansón DQ Ángel de Oro, Niebla Roja, Stuka Jr.
Rudos took 1/3. Cuatrero destroyed Angel de Oro's mask, causing him to leave the match in the second fall. Angel de Oro returned with a new mask, but Cuatrero tossed his own mask to Angel de Oro to draw the DQ.
5) Dragón Lee b Cavernario
Dragon Lee toko 2/3. Said to be a great match.
6) La Bestia Del Ring, Rush, Terrible DQ Diamante Azul, Último Guerrero, Volador Jr. [Relevos Increíbles]
straight falls DQ; Los Ingobernables DQed in the first for excessive violence, and the second for a Rush foul on Volador. UG asked for a rematch next week. CMLL results list Pierroth as La Bestia del Ring (so he finally got his name change.)

source: https://pbs.twimg.com/media/DXOzIiWUQAA7nPH.jpg

(Twitter)

CMLL (SUN) 03/04/2018 Foro del Lago Expoplaza, Aguascalientes, Aguascalientes
1) ? vs ??
2) ? vs ??
3) Ciclón Ramírez & Demoledor vs Aliado de Dios & Emperador Azteca (IWRG)
4) Golden Magic & Místico vs Gran Guerrero & Sagrado

source: https://pbs.twimg.com/media/DXOzIiWUQAA7nPH.jpg

(Twitter)

CMLL (SUN) 03/04/2018 Isla San Marcos, Aguascalientes, Aguascalientes
1) ? vs ??
2) Makabre vs Tiburón, Soberano Jr. Facebook video (posted by LuchaLibreAguascalientescmll)
3) Demoledor & Gallo vs Aliado de Dios & Makabre
4) Atlantis & Soberano Jr. vs Sagrado & Sam Adonis

source: https://pbs.twimg.com/media/DXIcMRjVMAA_hrv.jpg

(Twitter)

CMLL (MON) 03/05/2018 Arena Puebla [CMLL, CultIcon, Wrestlng With GIFs]
1) Black Tiger & Meyer b Fuerza Chicana & King Jaguar * LA MEJOR LUCHA LIBRE EN VIVO DESDE LA ARENA PUEBLA 5  DE MARZO DEL 2018 (posted by VideosOficialesCMLL)
tecnicos took 1/3.
2) Rey Samuray & Tigre Rojo Jr. b Akuma & Espanto Jr. * LA MEJOR LUCHA LIBRE EN VIVO DESDE LA ARENA PUEBLA 5  DE MARZO DEL 2018 (posted by VideosOficialesCMLL)
tecnicos took 2/3.
3) Audaz, Stigma, Tritón b El Malayo, Puma, Tiger * LA MEJOR LUCHA LIBRE EN VIVO DESDE LA ARENA PUEBLA 5  DE MARZO DEL 2018 (posted by VideosOficialesCMLL)
tecnicos took 1/3.
4) Hechicero, Kráneo, Stuka Jr. DQ Johnny Idol, Sam Adonis, Titán [Relevos Increíbles] * LA MEJOR LUCHA LIBRE EN VIVO DESDE LA ARENA PUEBLA 5  DE MARZO DEL 2018 (posted by VideosOficialesCMLL)
tecnicos took 1/3, Adonis fouling Kraneo.
5) La Bestia Del Ring, Místico, Rush DQ Diamante Azul, Euforia, Mr. Niebla [Relevos Increíbles] * LA MEJOR LUCHA LIBRE EN VIVO DESDE LA ARENA PUEBLA 5  DE MARZO DEL 2018 (posted by VideosOficialesCMLL)
Munoz took 2/3, the last by DQ when Niebla fouled Pierroth.
6) Cavernario DQ Volador Jr. * LA MEJOR LUCHA LIBRE EN VIVO DESDE LA ARENA PUEBLA 5  DE MARZO DEL 2018 (posted by VideosOficialesCMLL)
straight falls. Cavernario won the first fall clean, then the second by hitting Tirantes in the back and convincing Tirantes that Volador had did it. Very quick match. Title matches coming.

source: https://pbs.twimg.com/media/DXNnAWhUQAEEWlB.jpg

(Twitter)

CMLL (TUE) 03/06/2018 Arena Coliseo Guadalajara [Arena Coliseo Guadalajara]
1) Difunto & Guerrero de la Muerte b Omar Brunetti & Rielero
Rudos took 1/3.
2) Amapola, Metálica, Zeuxis b Kaho Kobayashi, La Vaquerita, Marcela *
Rudas took 1/3.
3) Esfinge, Titán, Tritón b Cuatrero, Forastero, Sansón * Esfinge, Titán, Tritón vs Cuatrero, Forastero, Sansón (posted by thecubsfan)
Guanatos Style (Esfinge, Titan and Triton) took falls 2/3
4) Euforia, Furia Roja, Último Guerrero b Diamante Azul, Místico, Valiente * Diamante Azul, Mistico, Valiente vs Euforia, Furia Roja, Último Guerrero (posted by thecubsfan)
Rudos took 1/3. Furia Azul beat Diamante Azul and challenged him to a title match.
5) Atlantis © b Cavernario [MEX LH]
4th defense. Atlantis took falls 2/3.

source: https://pbs.twimg.com/media/DXNn07dVAAAP2ly.jpg

(Twitter)

CMLL (TUE) 03/06/2018 Arena México [CMLL, Wrestling With Gifs]
1) Mercurio & Pequeño Nitro b Stukita & Último Dragóncito * LUCHA LIBRE MARTES DE NUEVOS VALORES EN LA ARENA MEXICO 6 DE MARZO DE  2018 FUNCION COMPLETAS (posted by VideosOficialesCMLL)
2) Flyer, Magnus, Príncipe Diamante b Metálico, Príncipe Odín Jr., Sangre Azteca * LUCHA LIBRE MARTES DE NUEVOS VALORES EN LA ARENA MEXICO 6 DE MARZO DE  2018 FUNCION COMPLETAS (posted by VideosOficialesCMLL)
Tecnicos took 2/3.
3) Hijo del Signo b Arkángel de la Muerte [lightning] * LUCHA LIBRE MARTES DE NUEVOS VALORES EN LA ARENA MEXICO 6 DE MARZO DE  2018 FUNCION COMPLETAS (posted by VideosOficialesCMLL)
4) Drone, Fuego, Guerrero Maya Jr. b Disturbio, Misterioso Jr., Sagrado * Disturbio Cmll, Sagrado y Misterioso Jr vs Guerrero Maya Jr, Fuego y Drone. 2a caída (posted by Princesa Dorada) Disturbio Cmll, Sagrado y Misterioso Jr vs Guerrero Maya, Fuego y Drone 06. 1a caída (posted by Princesa Dorada) LUCHA LIBRE MARTES DE NUEVOS VALORES EN LA ARENA MEXICO 6 DE MARZO DE  2018 FUNCION COMPLETAS (posted by VideosOficialesCMLL)
Tencicos took 2/3. This was Drone's first match since quiet suspension.
5) Ephesto, Luciferno, Mephisto b Blue Panther Jr., Dragón Lee, Soberano Jr. * LUCHA LIBRE MARTES DE NUEVOS VALORES EN LA ARENA MEXICO 6 DE MARZO DE  2018 FUNCION COMPLETAS (posted by VideosOficialesCMLL)
Rudos took 1/3.
6) Kráneo, Pierroth, Rush DQ Gran Guerrero, Marco Corleone, Máscara Año 2000 [Relevos Increíbles] * LUCHA LIBRE MARTES DE NUEVOS VALORES EN LA ARENA MEXICO 6 DE MARZO DE  2018 FUNCION COMPLETAS (posted by VideosOficialesCMLL)
straight falls. Mascara was DQed for fouling Pierroth in the second.

source: http://cmll.com/wp-content/uploads/2014/01/viernes-9.jpg

(cmll.com)

CMLL (FRI) 03/09/2018 Arena México [2018 is lucha libre, CMLL, Notimex, Ovaciones, Record, WON 2018-03-26, Wrestling with GIFs]
Attendance: 5000
1) Cancerbero & Raziel b Astral & Eléctrico * LUCHA LIBRE VIERNES ESPECTACULAR DE ARENA MEXICO 9 DE MARZO  DE 2018 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
16:52. Rudos took 1/3.
2) Dalys, La Seductora, Tiffany b Lady Maravilla, Princesa Sugehit, Sanely * LUCHA LIBRE VIERNES ESPECTACULAR DE ARENA MEXICO 9 DE MARZO  DE 2018 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
16:09. Rudas took 2/3.
3) Guerrero Maya Jr., Rey Cometa, The Panther b Johnny Idol, Kawato San, Puma * LUCHA LIBRE VIERNES ESPECTACULAR DE ARENA MEXICO 9 DE MARZO  DE 2018 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
13:03. Tecnicos took 1/3.
4) Cavernario & Niebla Roja b Stuka Jr., Okumura, Tritón, Rey Bucanero, Blue Panther Jr., Ephesto [CMLL TAG, battle royal] * * LUCHA LIBRE VIERNES ESPECTACULAR DE ARENA MEXICO 9 DE MARZO  DE 2018 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
2:57
5) Ephesto & Mephisto b Titán & Tritón [CMLL TAG, 8F] * * LUCHA LIBRE VIERNES ESPECTACULAR DE ARENA MEXICO 9 DE MARZO  DE 2018 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
3:55.
6) Diamante Azul & Stuka Jr. b Blue Panther & Blue Panther Jr. [CMLL TAG, 8F] * * LUCHA LIBRE VIERNES ESPECTACULAR DE ARENA MEXICO 9 DE MARZO  DE 2018 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
4:51.
7) Rey Bucanero & Terrible b Okumura & Sam Adonis [CMLL TAG, 8F] * * LUCHA LIBRE VIERNES ESPECTACULAR DE ARENA MEXICO 9 DE MARZO  DE 2018 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
4:17.
8) Marco Corleone & Niebla Roja b Cavernario & Mr. Niebla [CMLL TAG, 8F] * * LUCHA LIBRE VIERNES ESPECTACULAR DE ARENA MEXICO 9 DE MARZO  DE 2018 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
4:36.
9) Diamante Azul & Stuka Jr. b Ephesto & Mephisto [CMLL TAG, quarterfinal] * * LUCHA LIBRE VIERNES ESPECTACULAR DE ARENA MEXICO 9 DE MARZO  DE 2018 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
3:38.
10) Rey Bucanero & Terrible b Marco Corleone & Niebla Roja [CMLL TAG, quarterfinal] * * LUCHA LIBRE VIERNES ESPECTACULAR DE ARENA MEXICO 9 DE MARZO  DE 2018 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
2:37.
11) Rey Bucanero & Terrible b Diamante Azul & Stuka Jr. [CMLL TAG, semifinal] * * LUCHA LIBRE VIERNES ESPECTACULAR DE ARENA MEXICO 9 DE MARZO  DE 2018 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
4:26. Bucanero & Terrible face Volador & Valiente next week for the vacant titles.
12) Ángel de Oro, Atlantis, Volador Jr. b El Cuatrero, Negro Casas, Último Guerrero * LUCHA LIBRE VIERNES ESPECTACULAR DE ARENA MEXICO 9 DE MARZO  DE 2018 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
7:04. Straight falls. Cuatrero unmasked Angel de Oro in the first fall for a DQ, and kept the mask. Angel de Oro unmasked himself in the second fall, throwing the mask at Cuatrero while jumping at him. The referee saw Cuatrero with the mask and disqualified him.

source: https://pbs.twimg.com/media/DXiQS3hVAAAOEZG.jpg:large

(Twitter)

CMLL (SAT) 03/10/2018 Arena Coliseo [+LuchaTV, CMLL]
1) Bengala & Sensei b Cholo & Grako
tecnicos took 1/3.
2) Acero, Fantasy, Shockercito b Pequeño Olímpico, Pequeño Universo 2000, Pequeño Violencia
tecnicos took 2/3.
3) Misterioso Jr., Sagrado, Universo 2000 Jr. b Flyer, Pegasso, Star Jr.
Rudos took 1/3.
4) Blue Panther Jr., Rey Cometa, The Panther b Okumura, Olímpico, Pólvora
tecnicos took 2/3.
5) Esfinge & Tritón b Disturbio & Virus [Arena Coliseo TAG, final] Disturbio Cmll Arena Coliseo CDMX  parte de la primera caída (posted by Princesa Dorada) Disturbio Cmll Arena Coliseo CDMX. 10.03.2018 (posted by Princesa Dorada) Disturbio Cmll y Virus vs Esfinge y Tritón. 2a y 3a caídas (posted by Princesa Dorada)
Tecnicos took 2/3. Money thrown in.
6) Ángel de Oro, Atlantis, Niebla Roja b Cavernario, Felino, Negro Casas
Angel de Oro replaced Dragon Lee on Friday.

source: https://farm5.staticflickr.com/4653/39355445124_c9c4bb4ec8_b.jpg

(farm5.staticflickr.com)

CMLL (SAT) 03/10/2018 Gimnasio Revolución, Calpulalpan, Tlaxcala
1) Black Falcón, Guerrero Del Sur, Merack vs Dr. Warro, Juventud Azteca, Kukulkan
2) La Gaviota & Leónidas vs Babe Extrem & Caballero De Plata
3) Centvrión & Fly Warrior vs Látigo & Limbo
4) Chamuel, Nitro, Templario vs Magia Blanca, Microman, Robin
5) Gran Guerrero & Mr. Niebla vs Marco Corleone & Volador Jr.

source: https://pbs.twimg.com/media/DXBAiOaX4AAWYw8.jpg

(Twitter)

CMLL, PLEU SPORTS (SUN) 03/11/2018 Arena Azteca Budokan, Ciudad Nezahualcoyotl, Estado de México [+LuchaTV, Estrellas del Ring]
1) Íkaro b Eckus IKARO VS EKUZ. 11-03-18. (posted by LUCHA LIBRE INDEPENDIENTE)
2) Mantra b Crisis, Tackle MANTRA VS TAKLE VS CRISIS. 11-03-18. (posted by LUCHA LIBRE INDEPENDIENTE) MANTRA,CRISIS Y TACKLE SE ENFRENTARON EN TRIANGULAR (posted by hector godfrey)
No Atomic Star, so a 2v2 became a three way. Mantra beat Tackle.
3) Dalys, Ludark Shaitan, Zeuxis b Lady Maravilla, Maligna, Sanely  (posted by +LuchaTV) DALYS, LUDARK Y ZEUXIS VS LADY MARAVILLA, MALIGNA Y SANELY. 11-03-18. (posted by LUCHA LIBRE INDEPENDIENTE) Dalys, Zeuxis y Ludark vs Sanely, Maligna y Maravilla en Pleu´sports (posted by Estrellas del Ring) HD:DALLYS LUDARK Y ZEUXIS CONTRA SANELY LADY MARAVILLA Y MALIGNA (posted by hector godfrey) Ludark, Dalys y Zeuxis vs La Maligna, Lady Maravilla y Sanely (posted by LuDarK ShAiTAN Oficial)
4) Fresero Jr. & Sagrado b Fuego & Robin  (posted by +LuchaTV) El Sagrado y el Fresero vs Fuego y Robin con Pleu´Sports (posted by Estrellas del Ring) FRESERO JR. Y SAGRADO VS FUEGO Y ROBIN. 11-03-18. (posted by LUCHA LIBRE INDEPENDIENTE) SAGRADO Y FRESERO JUNIOR HACEN PAREJA, VENCEN A FUEGO Y ROBIN (posted by hector godfrey)
5) Blue Panther Jr. & The Panther DRAW Puma & Tiger BLUE PANTHER JR. Y THE PANTHER VS PUMA Y TIGER. 11-03-18. (posted by LUCHA LIBRE INDEPENDIENTE) HD:PUMA Y TIGER CONTRA BLUE PANTHER JR Y THE PANTHER (posted by hector godfrey) Puma King y Tiger vs Blue Panther Jr y The Panther en Pleu´sports (posted by Estrellas del Ring)
teased a mixed tag rematch
6) Hechicero b Diamante Azul  (posted by +LuchaTV) HD DIAMANTE AZUL ENFRENTA A HECHICERO EN LA ARENA AZTECA BUDOKAN (posted by hector godfrey) Hechicero vs Diamante Azul  ¡¡¡ MANO a MANO EN PLEU´SPORTS (posted by Estrellas del Ring) REY HECHICERO VS DIAMANTE AZUL. 11-03-18. (posted by LUCHA LIBRE INDEPENDIENTE)
Hechicero cheated

source: http://cmll.com/wp-content/uploads/2018/03/gdl.jpg

(cmll.com)

CMLL (SUN) 03/11/2018 Arena Coliseo Guadalajara [Domingos Familiares]
1) Destello b Mr. Ángel
Destello took 2/3.
2) Capitán Cobra, Cosmos, El Yaqui b Demonio Rojo, Linterna, Relámpago Azul
tecnicos took 2/3.
3) Carlo Roggi, Gran Kenut, Mr. Apolo b El Alteño, Neutrón, Star Black
Rudos took 1/3, the last when Roggi used the ropes to b Alteno. Hair match set up.
4) Explosivo b Mr. Trueno
Explosivo took 1/3.
5) Guerrero de la Muerte, Maléfico, Ráfaga DQ El Rielero, Magnum, Vaquero Jr.
excessive violence DQ, setting up a Rielero/Muerte mask vs hair match.

source: http://cmll.com/wp-content/uploads/2015/03/domingo-3.jpg

(cmll.com)

CMLL (SUN) 03/11/2018 Arena México [CMLL]
1) Magnus & Robin b El Coyote & Yago
tecnicos took 1/3.
2) Fuego, Pegasso, Star Jr. b Hijo del Signo, Inquisidor, Nitro
tecnicos took 2/3.
3) Blue Panther, Drone, Stuka Jr. b Johnny Idol, Okumura, Sam Adonis
tecnicos took 2/3.
4) Sansón TLDRAW Hechicero [lightning]
went the full ten minutes
5) Ángel de Oro, Niebla Roja, Valiente b Euforia, Gran Guerrero, Shocker
tecnicos took 1/3.
6) La Bestia Del Ring, Rush, Terrible b Diamante Azul, Último Guerrero, Volador Jr. [Relevos Increíbles]
straight falls, Rush sneaking in a foul on Volador in the second.

source: http://cmll.com/wp-content/uploads/2018/03/puebla.jpg

(cmll.com)

CMLL (MON) 03/12/2018 Arena Puebla [2018 is Lucha Libre, CMLL, Lost in Lucha]
1) Ares & El Perverso b Black Tiger & El Asturiano * LA MEJOR LUCHA LIBRE EN VIVO DESDE LA ARENA PUEBLA 12  DE MARZO DEL 2018 (posted by VideosOficialesCMLL)
Rudos took 1/3.
2) Amapola & La Comandante b Kaho Kobayashi & Princesa Sugehit * LA MEJOR LUCHA LIBRE EN VIVO DESDE LA ARENA PUEBLA 12  DE MARZO DEL 2018 (posted by VideosOficialesCMLL)
Rudas took 2/3.
3) King Jaguar, Templario, Virus b Audaz, Lestat, Pegasso * LA MEJOR LUCHA LIBRE EN VIVO DESDE LA ARENA PUEBLA 12  DE MARZO DEL 2018 (posted by VideosOficialesCMLL)
Rudos took 1/3. Virus submitted Audaz cleanly.
4) Cuatrero, Pólvora, Sansón b Stuka Jr., Titán, Valiente * LA MEJOR LUCHA LIBRE EN VIVO DESDE LA ARENA PUEBLA 12  DE MARZO DEL 2018 (posted by VideosOficialesCMLL)
Rudos took 2/3, only losing the first by DQ.
5) La Bestia Del Ring, Rush, Sam Adonis b Euforia, Kráneo, Mr. Niebla [Relevos Increíbles] * LA MEJOR LUCHA LIBRE EN VIVO DESDE LA ARENA PUEBLA 12  DE MARZO DEL 2018 (posted by VideosOficialesCMLL)
Kraneo hit Euforia and Niebla maybe on purpose, Euforia fouled Kraneo definitely for real, and the rudos took advantage for the win. Euforia & Kraneo set up a singles match, with Euforia threatening to send Kraneo packing like the other Invasors.
6) Volador Jr. b Cavernario [NWA WELTER] * LA MEJOR LUCHA LIBRE EN VIVO DESDE LA ARENA PUEBLA 12  DE MARZO DEL 2018 (posted by VideosOficialesCMLL)
Volador took 2/3 for his 19th defense. Cavernario's fourth challenge.

source: http://cmll.com/wp-content/uploads/2018/03/gdlmartes.jpg

(cmll.com)

CMLL (TUE) 03/13/2018 Arena Coliseo Guadalajara [Arena Coliseo Guadalajara]
1) Frezzer & Sádico b Mágico & Tigre Blanco
Rudos took straight falls.
2) Magia Blanca, Magnus, Star Black b Akuma, Espanto Jr., Rey Trueno
Star Black replaced Magnum. Tecnicos took 2/3.
3) Amapola, Metálica, Tiffany b La Vaquerita, Lady Maravilla, Sanely
Rudas took 1/3.
4) Rey Bucanero, Shocker, Terrible b Ángel de Oro, Esfinge, Niebla Roja
Rudos took 1/3. Angel de Oro takes a loss going into his mask match.
5) Furia Roja b Diamante Azul © [OCCIDENTE HEAVY]
Furia Roja took 1/3 to win the title in an upset, though he did use a foul. Diamante Azul falls on his second defense, and first in four years.
6) Dragón Lee, Místico, Rush b Cuatrero, Forastero, Sansón
Rudos took 1/3.

source: https://pbs.twimg.com/media/DX3DzeeUMAAqf4a.jpg

(Twitter)

CMLL (TUE) 03/13/2018 Arena México [CMLL, ESTO, Helena Markos (Flickr), Lost in Lucha, Ovaciones]
1) Mercurio & Pequeño Violencia b Angelito & Fantasy * LUCHA LIBRE MARTES DE NUEVOS VALORES EN LA ARENA MEXICO 13 DE MARZO DE  2018 FUNCION COMPLETAS (posted by VideosOficialesCMLL)
2) Cancerbero, Nitro, Raziel b Eléctrico, Robin, Sensei * LUCHA LIBRE MARTES DE NUEVOS VALORES EN LA ARENA MEXICO 13 DE MARZO DE  2018 FUNCION COMPLETAS (posted by VideosOficialesCMLL)
Rudos took 1/3.
3) Blue Panther Jr., Fuego, The Panther b Kawato San, Puma, Tiger * LUCHA LIBRE MARTES DE NUEVOS VALORES EN LA ARENA MEXICO 13 DE MARZO DE  2018 FUNCION COMPLETAS (posted by VideosOficialesCMLL)
4) Ephesto, Luciferno, Mephisto b Stuka Jr., Titán, Tritón * LUCHA LIBRE MARTES DE NUEVOS VALORES EN LA ARENA MEXICO 13 DE MARZO DE  2018 FUNCION COMPLETAS (posted by VideosOficialesCMLL)
5) Máscara Año 2000 b La Bestia Del Ring * LUCHA LIBRE MARTES DE NUEVOS VALORES EN LA ARENA MEXICO 13 DE MARZO DE  2018 FUNCION COMPLETAS (posted by VideosOficialesCMLL)
Mascara took falls 1/3. Mascara used a crab (and the ropes) to beat Bestia. Bestia quickly walked off so, by the time Mascara got the microphone to challenge him to a hair match, he was addressing an empty walkway.
6) Marco Corleone, Soberano Jr., Valiente DQ Cavernario, Mr. Niebla, Negro Casas * LUCHA LIBRE MARTES DE NUEVOS VALORES EN LA ARENA MEXICO 13 DE MARZO DE  2018 FUNCION COMPLETAS (posted by VideosOficialesCMLL)
Cavernario fouled Soberano.

source: https://scontent-ort2-2.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/28468807_2016999008588153_6806429376725215743_n.jpg?oh=cd96027470154c68a37c5ca0a3bae5a7&oe=5B078EA3

(scontent-ort2-2.xx.fbcdn.net)

CMLL, Leyendas (THU) 03/15/2018 Arena Aficion
1) ? vs ??
2) Diosa Atenea & Estrellita vs La Comandante & Lilith Dark
3) X-Fly vs Homero Simpeson, Príncipe Cóndor, Abadón, Espíritu De Plata, Dr. Cirujano, Comando Delta Lucha por la Copa
4) Súper Muñeco, Súper Pinocho, Súper Ratón vs Felino, Gran Markus, Mr. Niebla
5) Ángel de Oro, Atlantis, Canek DQ Cuatrero, Forastero, Sansón Última lucha de Cuatrero y Ángel de Oro antes de apostar las máscaras (posted by +LuchaTV)
Cuatrero took Angel de Oro's mask in their last match before their mask match.

source: https://pbs.twimg.com/media/DX8qOmVU0AUrxZw.jpg

(Twitter)

CMLL (FRI) 03/16/2018 Arena México [Claro, CMLL, El Rio, ESTO, Estrellas del Ring, Lost in Lucha, MedioTiempo, Notimex, Ovaciones, Quadratin, R de Rudo, SuperLuchas, The Wrestling Corner, thecubsfan, Voices of Wrestling, WON 2018-03-26]
***Homenaje a Dos Leyendas 2018 (Lutteroth & Mil Mascaras)***
Attendance: 12000
1) Audaz, Flyer, Star Jr. b Disturbio, Templario, Virus * Audaz, Flyer, Star Jr. vs Disturbio, Templario, Virus (posted by thecubsfan) CMLL HOMENAJE A DOS LEYENDAS 16 DE MARZO DE 2018 1a LUCHA (posted by VideosOficialesCMLL) Disturbio Cmll, Virus y Templario vs Flyer, Star Jr y Audaz. 1a caída (posted by Princesa Dorada) Disturbio Cmll, Virus y Templario vs Flyer, Star Jr y Audaz. 2a y 3a caídas (posted by Princesa Dorada)
10:55. Rudos took 1/3.
2) Dalys, La Seductora, Zeuxis b Kaho Kobayashi, Marcela, Princesa Sugehit * CMLL HOMENAJE A DOS LEYENDAS 16 DE MARZO DE 2018 2a LUCHA (posted by VideosOficialesCMLL) Dalys, Zeuxis y Seductora vs Marcela, Princesa Sugehit y Kaho Kobayashi (posted by Estrellas del Ring) Kaho Kobayashi, Marcela, Princesa Sugehit vs Dalys, La Seductora, Zeuxis (posted by thecubsfan)
14:15. Rudas took 2/3.
3) Dragón Lee, Místico, Rush b Forastero, Máscara Año 2000, Sansón * CMLL HOMENAJE A DOS LEYENDAS 16 DE MARZO DE 2018 3a LUCHA (posted by VideosOficialesCMLL) Dragón Lee, Mistico, Rush vs Forastero, Máscara Año 2000, Sansón (posted by thecubsfan) Rush, Místico y Dragón Lee vs Máscara Año 2000, Sansón y Forastero. (posted by Estrellas del Ring)
12:13. Munoz took straight falls, the last when Rush hit Mascara 2000 with the corner knee smash and pinned him with his feet on the ropes.
4) Atlantis, Matt Taven, Niebla Roja b Euforia, Gran Guerrero, Último Guerrero * Atlantis, Matt Taven, Niebla Roja vs Euforia, Gran Guerrero, Último Guerrero (posted by thecubsfan) CMLL HOMENAJE A DOS LEYENDAS 16 DE MARZO DE 2018 EVENTO ESPECIAL (posted by VideosOficialesCMLL)
11:29. Tecnicos took 2/3.
5) Valiente & Volador Jr. b Rey Bucanero & Terrible [CMLL TAG, final] * * CMLL HOMENAJE A DOS LEYENDAS 16 DE MARZO DE 2018 LUCHA SEMIFINAL (posted by VideosOficialesCMLL) Valiente & Volador Jr. vs Rey Bucanero & Terrible for the CMLL World Tag Team Championship (posted by thecubsfan) Volador Jr y el Valiente vs Rey Bucanero y el Terrible, Campeonato de Parejas CMLL (posted by Estrellas del Ring)
15:49. Valiente & Volador won the tournament and became the 38th champions. Volador won the tag titles for the second time (Sombra) and Valiente for the first time.
6) El Cuatrero b Ángel de Oro [mask] * * ÁNGEL DE ORO PIERDE LA MÁSCARA EN HOMENAJE A DOS LEYENDAS 2018 (posted by SixxTV) Angel de oro vs Cuatrero Mascara vs Mascara (posted by Juan Carlos) Ángel de Oro vs El Cuatrero, mask vs mask (posted by thecubsfan) CMLL HOMENAJE A DOS LEYENDAS 16 DE MARZO DE 2018 MASCARA VS MASCARA (posted by VideosOficialesCMLL) Cuatrero Gana la Mascara de Angel de Oro (posted by Mr Luchas) Cuatrero vs Ángel de Oro, máscara vs máscara en el Homenaje a 2 Leyendas  (Tercera caída) (posted by Estrellas del Ring)
18:43. Cuatrero took falls 1/3, the last by surviving the campana (after it had been fully applied) and beating him with the spinning crucifix bomb. Angel de Oro is Miguel Ángel Chávez Velasco, 29, 12 years a wrestler.

source: https://pbs.twimg.com/media/DYGLSq2V4AA2ifJ.jpg:large

(Twitter)

CMLL (SAT) 03/17/2018 Arena Coliseo [+LuchaTV, CMLL]
1) Retro & Sangre Imperial b El Coyote & Yago
2) Pequeño Nitro, Pequeño Olímpico, Pequeño Universo 2000 b Mercurio, Shockercito, Último Dragóncito
Mercurio replaced Stukita
3) Arkángel de la Muerte b Grako [lightning]
Grako replaced Sangre Azteca
4) Drone, Guerrero Maya Jr., Stigma b Disturbio, Kawato San, Universo 2000 Jr. Disturbio Cmll, Kawato San y Universo 2000 Jr vs Drone, Guerrero Maya Jr y Stigma. 2a y 3a caídas (posted by Princesa Dorada) Disturbio Cmll, Kawato San y Universo 2000 Jr vs Drone, Guerrero Maya y Stigma. 1a caída (posted by Princesa Dorada)
Tecnicos took 2/3.
5) Ephesto, Luciferno, Mephisto b Niebla Roja, Rey Cometa, Soberano Jr.
6) Ángel de Oro, Matt Taven, Místico b Cuatrero, Gran Guerrero, Mr. Niebla Primera lucha sin máscara del Ángel de Oro (posted by +LuchaTV)
Oro beat Cuatrero won night too late.

source: https://pbs.twimg.com/media/DTW8z4fX0AAUN-i.jpg:large

(Twitter)

CMLL (SAT) 03/17/2018 Arena Pavilion del Norte, Saltillo, Coahuila [Estrellas del Ring, Zocalo]
1) Cronic & Júpiter b Devil Boy & Guerrero Negro II
Cronic broke his arm on a 450 splash
2) Lince de Oro b Tormento Negro Lince de Oro vs Tormento Negro ¡Mano a Mano en Arena Pavillón del Norte! (posted by Estrellas del Ring)
3) Espartaco, Nitro, Zorro Plateado Jr. DQ Potro, Trauma I, Trauma II Trauma I, Trauma II y Potro vs Nitro, Zorro Plateado Jr y Espartaco ¡En Arena Pavillón del Norte! (posted by Estrellas del Ring)
4) Negro Casas, Último Guerrero, Valiente b Green Demon, Negro Navarro, Solar I Último Guerrero, Negro Casas y Valiente vs Solar, Negro Navarro y Green Demon ¡En APN! (posted by Estrellas del Ring)
Green Demon replaced Black Terry, who was there but did not wrestle. Valiente replaced Atlantis. Ultimo Guerrero got the win, then got a mask vs hair challenge of Espartaco
5) Tritón b Titán, Laredo Kid, Dragón Lee Dragon Lee vs Laredo Kid vs Titán vs Tritón ¡Último Desafío en Arena Pavillón del Norte! (posted by Estrellas del Ring)
Triton replaced Flamita and got he upset win over Titan.

source: https://farm5.staticflickr.com/4675/40451579751_43e133642d_b.jpg

(farm5.staticflickr.com)

CMLL (SAT) 03/17/2018 Parque Ecológico Huayamilpas, Ciudad de México, Distrito Federal
1) Coco Bronce, Negra Loca, Winners vs Black Lobo, Gangster, Gangster Jr.
2) Akuma, Inquisidor, Magia Blanca vs Espanto Jr., Hijo del Signo, Metálico
3) Flyer, Robin, The Panther vs Cancerbero, Pólvora, Raziel
4) Blue Panther Jr., Fuego (CMLL), Stuka Jr. vs Kráneo (CMLL), Sagrado, Tyson La Bestia
5) Cibernético & Diamante Azul vs Pierroth & Rush

source: https://pbs.twimg.com/media/DYMPTdIW4AI-WAl.jpg

(Twitter)

CMLL (SAT) 03/17/2018 Salón Parroquiala La Purisima Concepecion la Cruz, Cholula, Puebla
1) ? vs ??
2) ? vs ??
3) Demonio Infernal, Kaho Kobayashi, Mini Espectrito vs Acero El Capo Del Norte, Amapola, La Parkita
4) ? vs Pirata Morgan Jr. [GDR MIDDLE]
5) Brazo De Oro Jr., Felino, Marco Corleone vs Metálico, Okumura, Pirata Morgan

source: https://pbs.twimg.com/media/DYLaGXYU8AA4e8D.jpg

(Twitter)

CMLL (SUN) 03/18/2018 Arena Coliseo Guadalajara [CMLL]
1) Eclipse Jr. & Mr. Ángel vs Destructor & Frenético
2) Avispón Negro Jr. & Javier Cruz Jr. vs Demonio Maya & Demonio Rojo
3) El Alteño, El Divino, Principe Daniel vs Carlo Roggi, El Chakal, Mr. Apolo
4) Explosivo, Mágico, Omar Brunetti vs Gran Kenut, Joker, Maléfico
5) El Rielero vs Guerrero de la Muerte [mask, hair]

source: https://scontent-ort2-2.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/29101126_1619472178143244_1741966348800319341_n.jpg?oh=de1ce793193c477ee0b6d92617723016&oe=5B38DFB5

(scontent-ort2-2.xx.fbcdn.net)

CMLL, ERLL (SUN) 03/18/2018 Arena Coliseo Monterrey [LuchaMania Monterrey]
1) Alfa 3000, Cartageno, Mr. Lince Jr. b Baby Extreme, Nossivo, Vértigo
2) Dulce Kanela, Erika Sotelo, Larry Miranda b Furia Azteca, Komander, Monarca
one of the best matches of the night
3) Core DQ Delirio, Aladino
4) Espartaco, Gran Titan Jr., Hispano Jr. b Dark Killer, Difunto I, Nitro
5) Pequeño Legendario, Trauma I, Trauma II b Erick Ortiz, Tritón, Valiente
money thrown in
6) Caifan II, Negro Casas, Último Guerrero b Negro Navarro, Potro Jr., Solar I Lucha de Leyendas- ERLL Arena Coliseo de Monterrey (posted by +LuchaTV)
Potro Jr. replaced Black Terry (still recovering from injury). Guerrero submitted Solar. Money thrown in.
7) Dragón Lee b Titán, El Divo, Laredo Kid Dragon Lee vs Titán vs El Divo vs Laredo Kid- ERLL Arena Coliseo de Monterrey (posted by +LuchaTV) ERLL: Titan vs El Divo vs Dragon Lee vs Laredo Kid - Arena Coliseo Mty - 18 Mar 2018 (posted by Luchamania Monterrey)
money thrown in. Dragon Lee beat Titan.

source: https://scontent-iad3-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/29216469_1775728042490291_6844020898339861874_n.jpg?oh=2d3784006594f936d591ccd5224aee39&oe=5B4A58D7

(scontent-iad3-1.xx.fbcdn.net)

CMLL (SUN) 03/18/2018 Arena La Rosita, Torreón, Coahuila
1) Pequeño V-57 & Vandalo vs Rey Sagitario Jr. & Sky Dragón
2) Dragón Verde Jr. & El Pachuco vs Bala de Plata Jr. & Tackle Jr.
3) Black Gojira, Lobo Rocha, Silver Boy vs Daymon, Diabólico II, Guerrero Místico
4) Araña del Futuro, Piloto Negro, V-57 vs Hijo del Soberano, Sytro, Tackle

source: https://pbs.twimg.com/media/DYLahv9VoAExTvk.jpg

(Twitter)

CMLL (SUN) 03/18/2018 Arena México [CMLL, Ovaciones]
1) Disturbio & Grako b Bengala & Sensei Disturbio Cmll ( emergente) y Graco vs Sensei y Bengala. 1a caida (posted by Princesa Dorada) Disturbio Cmll (emergente) y Graco vs Sensei y Bengala. 2a y 3a caídas (posted by Princesa Dorada)
Disturbio replaced Apocalipsis. Rudos took 1/3.
2) Hijo del Signo, Sangre Azteca, Universo 2000 Jr. b Eléctrico, Pegasso, Stigma
Rudos took 1/3.
3) Fuego, Guerrero Maya Jr., Rey Cometa b Johnny Idol, Sagrado, Tiger
Sagrado replaced Kawato. Tecnicos took 1/3.
4) Ángel de Oro, Soberano Jr., Stuka Jr. b Cuatrero, Dragón Rojo Jr., Pólvora
Dragon Rojo's first match in three months. Tecnicos took 2/3.
5) Diamante Azul, Marco Corleone, Matt Taven DQ Cavernario, Ephesto, Mephisto
Tecnicos took 1/3, Cavernario DQ for illegal foul on Matt Taven.
6) Volador Jr. DQ Rush
Rush was DQed in the first fall, took the second, and Volador faked a foul in the third.

source: https://pbs.twimg.com/media/DYQkTGtVoAAu3-k.jpg

(Twitter)

CMLL (MON) 03/19/2018 Arena Puebla [CMLL, El Sol de Puebla, Lost In Lucha]
***CMLL Homenaje a Dos Leyendas, 2018***
1) Astro & Millenium b Joker & Saurón * LA MEJOR LUCHA LIBRE EN VIVO DESDE LA ARENA PUEBLA 19  DE MARZO DEL 2018 (posted by VideosOficialesCMLL)
Tecnicos took 2/3.
2) Arkalis, Astral, Eléctrico b Hijo del Signo, Perverso, Policeman * LA MEJOR LUCHA LIBRE EN VIVO DESDE LA ARENA PUEBLA 19  DE MARZO DEL 2018 (posted by VideosOficialesCMLL)
tecnicos took 1/3
3) Blue Panther Jr., Drone, Stigma b Kawato San, Puma, Tiger * LA MEJOR LUCHA LIBRE EN VIVO DESDE LA ARENA PUEBLA 19  DE MARZO DEL 2018 (posted by VideosOficialesCMLL)
tecnicos took 1/3.
4) Kráneo b Euforia * LA MEJOR LUCHA LIBRE EN VIVO DESDE LA ARENA PUEBLA 19  DE MARZO DEL 2018 (posted by VideosOficialesCMLL)
El Egipicio was honored after the match.
5) Ángel de Oro, Matt Taven, Niebla Roja DQ Cuatrero, Mr. Niebla, Sansón * LA MEJOR LUCHA LIBRE EN VIVO DESDE LA ARENA PUEBLA 19  DE MARZO DEL 2018 (posted by VideosOficialesCMLL)
Cuatrero fouled Angel de Oro. Tecnicos took 2/3.
6) Carístico, Gran Guerrero, Mephisto b La Bestia Del Ring, Místico, Rush [Relevos Increíbles] * LA MEJOR LUCHA LIBRE EN VIVO DESDE LA ARENA PUEBLA 19  DE MARZO DEL 2018 (posted by VideosOficialesCMLL)
Team Caristico took falls 2/3. Gran Guerrero pulled Mistico's mask to win.

source: http://cmll.com/wp-content/uploads/2015/04/gdls.jpg

(cmll.com)

CMLL (TUE) 03/20/2018 Arena Coliseo Guadalajara [CMLL]
1) Micro & Tigre Blanco b Exterminador & Maléfico
tecnicos took 2/3.
2) Difunto, Espanto Jr., Príncipe Odín Jr. b Magnum, Príncipe Diamante, Sangre Imperial
rudos took 2/3.
3) La Vaquerita, Lady Maravilla, Sanely b La Comandante, La Seductora, Tiffany
tecnicas took 2/3.
4) Luciferno, Mephisto, Terrible b Diamante Azul, Esfinge, Niebla Roja
Rudos took 1/3.
5) Ángel de Oro, Marco Corleone, Matt Taven b Cuatrero, La Bestia Del Ring, Shocker
tecnicos took 2/3.

source: https://pbs.twimg.com/media/DYax3JsU0AEQFtM.jpg

(Twitter)

CMLL (TUE) 03/20/2018 Arena México [CMLL, Lost in Lucha]
1) Acero & Aéreo DQ Pequeño Olímpico & Pequeño Violencia * LUCHA LIBRE MARTES DE NUEVOS VALORES EN LA ARENA MEXICO 20 DE MARZO DE  2018 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
Violencia replaced Acero
2) Cancerbero, Raziel, Universo 2000 Jr. b Oro Jr., Sensei, Star Jr. * LUCHA LIBRE MARTES DE NUEVOS VALORES EN LA ARENA MEXICO 20 DE MARZO DE  2018 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
Rudos took 2/3. Universo 2000 Jr. used a martillo negro on Star Jr and Star Jr. was stretchered out.
3) Amapola, Dalys, Zeuxis b Kaho Kobayashi, Marcela, Princesa Sugehit * LUCHA LIBRE MARTES DE NUEVOS VALORES EN LA ARENA MEXICO 20 DE MARZO DE  2018 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
Rudas took 2/3.
4) Rey Bucanero b Ephesto [lightning] * LUCHA LIBRE MARTES DE NUEVOS VALORES EN LA ARENA MEXICO 20 DE MARZO DE  2018 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
Bucanero submitted Ephesto to his upside down STF.
5) Guerrero Maya Jr., Rey Cometa, Stuka Jr. b Johnny Idol, Kawato San, Okumura * LUCHA LIBRE MARTES DE NUEVOS VALORES EN LA ARENA MEXICO 20 DE MARZO DE  2018 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
tecnicos took 1/3.
6) Místico, Soberano Jr., Volador Jr. DQ Cavernario, Felino, Mr. Niebla * LUCHA LIBRE MARTES DE NUEVOS VALORES EN LA ARENA MEXICO 20 DE MARZO DE  2018 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
Cavernario unmasked Soberano, setting up a singles match next week.

source: http://cmll.com/wp-content/uploads/2015/03/viernes-2.jpg

(cmll.com)

CMLL (FRI) 03/23/2018 Arena México [CMLL, Lost in Lucha, Notimex, thecubsfan]
1) Shockercito & Stukita b Mercurio & Pequeño Nitro * LUCHA LIBRE VIERNES ESPECTACULAR DE ARENA MEXICO 23 DE MARZO  DE 2018 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
11:04. Tecnicos took 2/3.
2) Sagrado, Templario, Virus b Magia Blanca, Pegasso, Star Jr. * LUCHA LIBRE VIERNES ESPECTACULAR DE ARENA MEXICO 23 DE MARZO  DE 2018 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
16:40. Rudos too 1/3.
3) Blue Panther Jr. b Drone [lightning] * * LUCHA LIBRE VIERNES ESPECTACULAR DE ARENA MEXICO 23 DE MARZO  DE 2018 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
7:34. Blue Panther won via reverse figure four after Drone survives the armbar.
4) Misterioso Jr., Puma, Tiger DQ Audaz, Fuego, Guerrero Maya Jr. * LUCHA LIBRE VIERNES ESPECTACULAR DE ARENA MEXICO 23 DE MARZO  DE 2018 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
12:16. Rudos took 2/3, the last by DQ when Guerrero Maya Jr. grabbed onto Tiger's mask and accidentally unmasked him. Did not appear to be planned finish.
5) Ángel de Oro, Matt Taven, Niebla Roja b Cuatrero, Sansón, Volador Jr. [Relevos Increíbles] * * LUCHA LIBRE VIERNES ESPECTACULAR DE ARENA MEXICO 23 DE MARZO  DE 2018 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
11:54. Taven's team took 2/3, with him pinning Volador directly in the third fall with the Climax (arm trap headlock driver). Taven demanded a title match with Volador next week and Volador accepted.
6) Diamante Azul, Marco Corleone, Último Guerrero DQ Kráneo, Rush, Terrible [Relevos Increíbles] * * LUCHA LIBRE VIERNES ESPECTACULAR DE ARENA MEXICO 23 DE MARZO  DE 2018 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
9:24. Straight falls. Marco injured his right shoulder on an Air Corleone at the end of the first fall, stayed out of the match for a while, re-entered while still hurt, and the rudos attacked the arm until they were DQed for refusing to break a hold. After another moment of the doctor checking Marco, the rudos attacked him once more.

source: https://pbs.twimg.com/media/DYqnt5pVwAAskZW.jpg

(Twitter)

CMLL (SAT) 03/24/2018 Arena Coliseo [CMLL]
1) Apocalipsis & El Coyote b Ángel Del Amor & Sangre Imperial
rudos took 1/3.
2) Bengala, Flyer, Retro b Arkángel de la Muerte, George Kebrada, Metálico
Flyer replaced Sensei. Rudos took 1/3, the last when Arkangel powerbombed Flyer and lost his own mask in the process. Kebrada's first match since last September.
3) Gallito, Guapito, Microman b Chamuel, Mije, Perico Zakarías
A 3 fall match for the minis, with the tecnicos taking 1/3.
4) Blue Panther, Dragón Lee, Stuka Jr. b Ephesto, Hechicero, Luciferno
tecnicos took 1/3.
5) Atlantis, Carístico, Matt Taven b Negro Casas, Rey Bucanero, Último Guerrero
tecnicos took 1/3.

source: https://pbs.twimg.com/media/DV25yWRVAAAyzzZ.jpg

(Twitter)

CMLL (SAT) 03/24/2018 Gimnasio Multidisciplinario de la UAT, Tampico, Tamaulipas [Tercera y Definitiva]
1) Baby Lover b Peligro
2) El Guapo, El Perro, La Chule, Transmetal b Harley, Hipnosis, La Bestia, Soldado Universal Jr.
3) El Patriarca NF Soldado Universal
4) Disturbio, New Star, Rayo Veloz, Yuriko b Avorto, Black Master, Bronco, Fury New Star - El vuelo del año (posted by Hi! Sports)
5) Ciclón Ramírez Jr. & Emperador Azteca (IWRG) b Pitbull & Septiembre Negro Ciclon Ramirez Jr y Emperador Azteca vs Septiembre Negro y Pitbull (posted by Hi! Sports)
6) Garza Jr. & Rush b Charly Rockstar & Cibernético and Electroshock & Shocker Rush y Garza Jr  vs MR Electro y Shocker vs Cibernetico y Sharlie Rockstar (posted by Hi! Sports)
Garza snuk a foul on Cibernetico
7) Iron Boy L Groon XXX, La Patriarca, Soldado Universal, Taboo, Sádico, Lumino, Oro Negro [mask, cage] Lucha en Jaula - Iron Boy vs El Patriarca vs S  Universal vs Lumino vs Sádico vs Taboo vs Infierno (posted by Hi! Sports)
Iron Boy gave his name as Miguel Angel (and the report couldn't make out the rest), 20 years a wrestler. La Patriarca takes his hair. The other participants aren't confirmed.

source: https://i.imgur.com/tDsug08.jpg

(CMLL)

CMLL (SUN) 03/25/2018 Arena Coliseo Guadalajara [@Arena_GDL]
1) Amperaje & Eclipse Jr. b Destructor & Paymon
tecnicos took 1/3. Destructor & Paymon fought post match.
2) Cosmos & El Yaqui b Demonio Rojo & Linterna
tecnicos took 2/3.
3) Carlo Roggi & León Blanco DQ El Alteño & El Divino
rudos took 1/3, Roggi faking a foul in the third fall. Alteno challenged Roggi to a mask vs hair match.
4) Joker, Ráfaga, Sádico b Black Sugar, Mágico, Omar Brunetti
rudos took 1/3
5) El Rielero, Magnum, Star Black b Frezzer, Guerrero de la Muerte, Rey Trueno

source: https://pbs.twimg.com/media/DYqtj9nUMAAT8ax.jpg

(Twitter)

CMLL (SUN) 03/25/2018 Arena México [CMLL, CMLL]
1) Pequeño Olímpico & Pierrothito b Acero & Aéreo
2) Disturbio, Espanto Jr., Inquisidor b Astral, Eléctrico, Príncipe Diamante Disturbio Cmll Inquisidor y Espanto Jr vs Príncipe Diamante Astral y Eléctrico. 2a y 3a caídas (posted by Princesa Dorada) Disturbio Cmll, Inquisidor y Espanto Jr vs Príncipe Diamante Astral y Eléctrico. 1a caída (posted by Princesa Dorada)
Inquisidor replaced Sangre Azteca. Rudos took 13.
3) Amapola, Dalys, Metálica b Kaho Kobayashi, La Vaquerita, Sanely
Rudas took 2/3. Vaquerita replaced Marcela.
4) Blue Panther, Soberano Jr., Stuka Jr. b Dragón Rojo Jr., Forastero, Pólvora
tecnicos took 2/3.
5) Matt Taven b El Cavernario
Taven took 1/3.
6) Atlantis, Místico, Valiente b Felino, Mr. Niebla, Negro Casas
tecnicos took 2/3.

source: https://i.imgur.com/f1iGHAY.jpg

(i.imgur.com)

CMLL (MON) 03/26/2018 Arena Puebla [CMLL, El Sol de Puebla, Lost In Lucha, Notimex, R de Rudo, thecubsfan]
1) Black Tiger, Centella Roja, Meyer b Espíritu Maligno, Fuerza Chicana, Sombra Diabólika * LA MEJOR LUCHA LIBRE EN VIVO DESDE LA ARENA PUEBLA 26  DE MARZO DEL 2018 (posted by VideosOficialesCMLL)
16:02. Tecnicos took 2/3.
2) Hijo del Signo, Metálico, Policeman b Eléctrico, Millenium, Rey Samuray * LA MEJOR LUCHA LIBRE EN VIVO DESDE LA ARENA PUEBLA 26  DE MARZO DEL 2018 (posted by VideosOficialesCMLL)
16:59. Rudos took 1/3.
3) Ángel de Oro, Esfinge, Stigma DQ Máscara Año 2000, Pólvora, Universo 2000 Jr. * LA MEJOR LUCHA LIBRE EN VIVO DESDE LA ARENA PUEBLA 26  DE MARZO DEL 2018 (posted by VideosOficialesCMLL)
17:36. Tecnicos took 2/3, the last when Mascara fouled Angel de Oro after they had feuded all match
4) Dragón Lee, Matt Taven, Niebla Roja b Rey Bucanero, Shocker, Terrible * LA MEJOR LUCHA LIBRE EN VIVO DESDE LA ARENA PUEBLA 26  DE MARZO DEL 2018 (posted by VideosOficialesCMLL)
15:51. Tecnicos took 2/3.
5) Carístico, Gran Guerrero, Último Guerrero b Místico, Valiente, Volador Jr. [Relevos Increíbles] * LA MEJOR LUCHA LIBRE EN VIVO DESDE LA ARENA PUEBLA 26  DE MARZO DEL 2018 (posted by VideosOficialesCMLL)
10:47. Straight falls, setting up a trios title match next week.

source: https://scontent-ort2-2.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/29512740_1249813381817769_348153092311714324_n.jpg?oh=3d94f171487877064f01ba9a90b281af&oe=5B275C49

(scontent-ort2-2.xx.fbcdn.net)

CMLL (TUE) 03/27/2018 Arena Coliseo Guadalajara [+LuchaTV, CMLL]
***CMLL Homenaje a Dos Leyendas (Cien Caras)***
1) Mr. Trueno & Thunder Boy b Black Sugar & Tigre Blanco
Rudos took 2/3.
2) Gran Kenut, Metálico, Príncipe Odín Jr. b Magia Blanca, Príncipe Diamante, Vaquero Jr.
Principe Diamante wore a Cien Caras tribute mask. Rudos took 1/3.
3) Gallito & Microman b Mije & Perico Zakarías
Tecnicos took 2/3. Gallito gets the win in his home building.
4) Audaz, Blue Panther Jr., Star Black b Difunto, Puma, Tiger * Audaz, Blue Panther Jr., Star Black vs Difunto, Puma, Tiger (posted by thecubsfan)
Tecnicos took 1/3.
5) Esfinge, Titán, Tritón DQ Cuatrero, Forastero, Sansón * Esfinge, Titán, Tritón vs Cuatrero, Forastero, Sansón (posted by thecubsfan)
Cien Caras was honored before the match as part of this building's Homenaje a Dos Leyendas show. Tecnicos took 2/3. NGD were DQed for taking Titan's mask, and set up a rematch for next week.
6) Carístico, Místico, Volador Jr. b Euforia, Gran Guerrero, Último Guerrero * Carístico, Mistico, Volador Jr. vs Euforia, Gran Guerrero, Último Guerrero (posted by thecubsfan)
Tecnicos took 2/3. Mistico & Volador attacked Caristico after they won, unmasking him.

source: https://pbs.twimg.com/media/DY56CrBWAAEopTn.jpg

(Twitter)

CMLL (TUE) 03/27/2018 Arena México [CMLL, Lost in Lucha]
1) Apocalipsis & Inquisidor b Bengala & Retro * LUCHA LIBRE MARTES DE NUEVOS VALORES DE ARENA MEXICO 27 DE MARZO  DE 2018 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
Rudos took 1/3.
2) Pequeño Olímpico, Pequeño Universo 2000, Pequeño Violencia b Acero, Aéreo, Fantasy * LUCHA LIBRE MARTES DE NUEVOS VALORES DE ARENA MEXICO 27 DE MARZO  DE 2018 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
Rudos took 1/3.
3) Cancerbero, Espanto Jr., Raziel b Astral, Eléctrico, Pegasso * LUCHA LIBRE MARTES DE NUEVOS VALORES DE ARENA MEXICO 27 DE MARZO  DE 2018 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
Rudos took 2/3.
4) Guerrero Maya Jr., Rey Cometa, Stuka Jr. b Disturbio, Misterioso Jr., Universo 2000 Jr. * Disturbio Cmll, Misterioso Jr y Universo 2000 Jr vs Stuka Jr, Guerrero Maya Jr y Rey Cometa. 1a caid (posted by Princesa Dorada) Disturbio Cmll, Misterioso Jr y Universo 2000 Jr vs Stuka Jr, Guerrero Maya Jr y Rey Cometa. 2a y 3a (posted by Princesa Dorada) LUCHA LIBRE MARTES DE NUEVOS VALORES DE ARENA MEXICO 27 DE MARZO  DE 2018 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
tecnicos took 2/3.
5) Soberano Jr. b Cavernario * LUCHA LIBRE MARTES DE NUEVOS VALORES DE ARENA MEXICO 27 DE MARZO  DE 2018 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
Cavernario beat up Soberano so badly in the first fall that Soberano couldn't make it back in before the count, then was DQed for ripping off his mask in the second fall. Soberano took a third fall.
6) Diamante Azul, Dragón Lee, Matt Taven b Ephesto, Mephisto, Terrible * LUCHA LIBRE MARTES DE NUEVOS VALORES DE ARENA MEXICO 27 DE MARZO  DE 2018 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
tecnicos took 2/3.

source: https://pbs.twimg.com/media/DZEjuNkUQAA1fDS.jpg:large

(National Wrestling Alliance)

CMLL (FRI) 03/30/2018 Arena México [Lost in GIFs, Notimex, Solowrestling, SuperLuchas, WON 2018-04-09]
Attendance: 11000
1) Flyer & Robin b Akuma & Templario * LUCHA LIBRE VIERNES ESPECTACULAR DE ARENA MEXICO 30 DE MARZO  DE 2018 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
10:34. Tecnicos took 2/3.
2) Dalys, La Seductora, Zeuxis b Kaho Kobayashi, Marcela, Princesa Sugehit * * LUCHA LIBRE VIERNES ESPECTACULAR DE ARENA MEXICO 30 DE MARZO  DE 2018 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
11:41. Rudas won in straight falls, Seductora using the ropes to beat Sugehit. They feuded.
3) Dragón Rojo Jr., Felino, Kawato San b Blue Panther, Blue Panther Jr., The Panther * LUCHA LIBRE VIERNES ESPECTACULAR DE ARENA MEXICO 30 DE MARZO  DE 2018 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
13:42. Rudos too 2/3.
4) Cavernario, Mr. Niebla, Negro Casas b Johnny Idol, Okumura, Sam Adonis * LUCHA LIBRE VIERNES ESPECTACULAR DE ARENA MEXICO 30 DE MARZO  DE 2018 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
11:10. Peste Negra took 2/3.
5) Atlantis, Carístico, Valiente b Kráneo, La Bestia Del Ring, Rush * * LUCHA LIBRE VIERNES ESPECTACULAR DE ARENA MEXICO 30 DE MARZO  DE 2018 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
10:44. Kraneo and Los Ingobernables had problems leading to the finish.
6) Matt Taven b Volador Jr. © [NWA WELTER] * * LUCHA LIBRE VIERNES ESPECTACULAR DE ARENA MEXICO 30 DE MARZO  DE 2018 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
15:34. Taven took 2/3, cleanly winning in the third (though after a Tirantes slow count on a Volador Canadian Destroyer.) Volador falls on his 20th defense. Taven is the 8th (or 65th) champion.

source: https://pbs.twimg.com/media/DZOXjZ_VQAAVAH7.jpg:large

(Twitter)

CMLL (SAT) 03/31/2018 Arena Coliseo
1) Angelito & Último Dragóncito b Pequeño Olímpico & Pequeño Violencia
tecnicos took 2/3.
2) Retro, Robin, Sangre Imperial b Camorra, Cholo, Príncipe Odín Jr.
tecnicos took 1/3.
3) Hijo del Signo, Nitro, Templario b Magia Blanca, Oro Jr., Star Jr.
Rudos took 1/3. Star Jr. took the usual stretcher ride after a Nitro piledriver.
4) La Vaquerita b Metálica [lightning]
Vaquerita used a double underhook piledriver and Metalica also needed medical help.
5) Blue Panther, Stuka Jr., Titán b Dragón Rojo Jr., Felino, Luciferno
tecnicos took 2/3.
6) Atlantis, Diamante Azul, Rush b Euforia, Gran Guerrero, Último Guerrero
tecnicos took 2/3.

Page: 1

Daily Updated: This Week's Shows, Today's Shows, Last Updated
last updated: 2019-08-23 05:31

Return to Index