All: 2018-10

<-- 2018-09 --- 2018-11 -->
CMLL . AAA . IWRG . indy . CMLL DF . AAA TV . All

source: https://scontent-ort2-2.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/43059936_736167180063024_9122216382983831552_n.jpg?_nc_cat=109&oh=7ab29a467e05797cba7e15d8749f7cbb&oe=5C52CB6B

(scontent-ort2-2.xx.fbcdn.net)

indy (MON) 10/01/2018 Arena Coliseo Monclova, Monclova, Coahuila
1) Último Cholo vs Wolverin
2) Mercurio & Relámpago vs Siniestro Negro & Zintro
3) Mini Difunto & Mini Hator vs Baby Extreme & Black Metal
4) Azteca Warrior & Último Picazo vs Demonio Negro & Estrella Mistica

source: https://scontent-ort2-2.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/41539621_1801513676570209_1695732206053359616_n.jpg?_nc_cat=0&oh=bdc61f28b9d0cd1e16eda1f26ad36602&oe=5C2372C9

(scontent-ort2-2.xx.fbcdn.net)

CANTU (MON) 10/01/2018 Arena Cuatro Caminos, Nuevo Laredo, Tamaulipas
1) ? vs ??
2) Baby Rush & Dulce Sexy vs Lady Flammer & Nefasta
3) Kuaz Extreme, Larry Miranda, Taurus vs Gallego, Rocky Santana, Romano García
4) Dragster, Silver Tiger, The Tiger vs Negro Navarro, Trauma I, Trauma II
5) Golden Magic vs Laredo Kid, Sammy Guevara, Jack Evans

source: https://pbs.twimg.com/media/DoBsxsrUwAIewcC.jpg

(Twitter)

CMLL (MON) 10/01/2018 Arena Puebla [CMLL, Estrellas del Lucha Libre, Lost in Lucha, Lucha Central]
1) Black Tiger & Meyer b Ares & Fuerza Chicana * LA MEJOR LUCHA LIBRE EN VIVO DESDE LA ARENA PUEBLA 1 DE OCTUBRE DE 2018 (posted by VideosOficialesCMLL)
Tecnicos took 1/3.
2) Arkalis, Astral, Magnus b El Perverso, Espanto Jr., Policeman * LA MEJOR LUCHA LIBRE EN VIVO DESDE LA ARENA PUEBLA 1 DE OCTUBRE DE 2018 (posted by VideosOficialesCMLL)
Magnus replaced Electrico. Tecnicos took 2/3.
3) Princesa Sugehit b Reyna Isis [lightning] * LA MEJOR LUCHA LIBRE EN VIVO DESDE LA ARENA PUEBLA 1 DE OCTUBRE DE 2018 (posted by VideosOficialesCMLL)
4) Dragón Rojo Jr., Okumura, Pólvora b Black Panther, Blue Panther Jr., Stigma * LA MEJOR LUCHA LIBRE EN VIVO DESDE LA ARENA PUEBLA 1 DE OCTUBRE DE 2018 (posted by VideosOficialesCMLL)
Rudos took 2/3 and unmasked the tecnicos after.
5) Diamante Azul, Kráneo, Michael Elgin b Cuatrero, Dark Magic, Sansón * LA MEJOR LUCHA LIBRE EN VIVO DESDE LA ARENA PUEBLA 1 DE OCTUBRE DE 2018 (posted by VideosOficialesCMLL)
CMLL debut of Dark Magic. Tecnicos took 2/3.
6) Cavernario, La Bestia Del Ring, Terrible b Hijo de LA Park, LA Park, Volador Jr. * LA MEJOR LUCHA LIBRE EN VIVO DESDE LA ARENA PUEBLA 1 DE OCTUBRE DE 2018 (posted by VideosOficialesCMLL)
Rudos took 1/3. Set up a Cavernario/Volador title match.

source: https://scontent-ort2-2.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/43053703_592857434479520_8103996790925164544_n.jpg?_nc_cat=111&oh=3fce26a5e2203c45dde28381d75a4aa4&oe=5C192DEC

(scontent-ort2-2.xx.fbcdn.net)

indy (MON) 10/01/2018 Chocamán, Veracruz
1) Don Joacho & Silver Kid vs Koslov & Payashon
2) Big Magic & Gran Delta vs Agnos & Mr. Misterio Jr.
3) Dinamic Boy & Vega vs Delirium & Hermes
4) Atena Star, La Parkita, Reina Gitana vs Crazy Star, Pequeño Chuky, Samuray Jr.

source: https://pbs.twimg.com/media/DqXOGAQWoAAnyJB.jpg

(Twitter)

FULL (MON) 10/01/2018 Deportivo Morelos, Cuajimalpa, Ciudad de México, Distrito Federal
1) ? vs ??
2) Omega vs Rider, Sucesor, Tanque Infernal, Mosca (Argentina), Dragón Fly, Ángel Del Amor, Canibal
3) Pasion Kristal & Yuriko vs Hip Hop Man & Luzbel Jr.
4) Brazo Jr., Carístico, Rey Misterio The King vs Hijo de Pirata Morgan, Huracán Ramírez, Tinieblas Jr.

source: https://scontent-ort2-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/42800862_2065700236785102_3394399463907786752_n.jpg?_nc_cat=101&oh=6836585426f8d22f1993ece26afabbbe&oe=5C5EAFF9

(Facebook)

CWF (MON) 10/01/2018 Feria de Aculco, Aculco, Estado de México
1) Mini Mayflowers & Mini Nigma vs Chester & La Parquita
2) Peligro & Zoom Driver vs Argenis & Ricky Marvin and Hijo de Canek & Hijo del Fishman and Drástico & Poético [LMX TAG]
3) Histeria, Infector, Psicosis II vs Halloween, Ragde, X-Fly

source: https://scontent-ort2-2.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/42926014_2066356406719485_969532362482253824_n.jpg?_nc_cat=103&oh=d478bfbaeac9623f14485287970a656b&oe=5C545C4A

(scontent-ort2-2.xx.fbcdn.net)

indy (MON) 10/01/2018 Feria San Miguel Allende, San Miguel de Allende, Guanajuato
1) ? vs ??
2) ? vs ??
3) La Parkita & Payasito vs Barbaita Negra & Espectrito
4) Lady Sensación, Miss Bugambilia, Súper Porky Yiyo vs Brazo de Platino, Miss Janeth, Nygma
5) Hijo De Octagon & Octagón vs Dark Spíritu & Emperador Azteca (Estado de México)

source: https://scontent-ort2-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/42953226_2065700420118417_6774266553782239232_n.jpg?_nc_cat=101&oh=f6828c568b0244d321c1d9ab07b231ed&oe=5C241AC1

(Facebook)

indy (MON) 10/01/2018 Ixtlahuaca, Estado de México
1) Aerokid & Fuerza Delta vs Ángel Extremo & Rey Extremo
2) Arkángel de la Muerte, Eddie Lee Jr., Iron Boy vs Judas, León Oriental, Willow
3) Astro Boy Jr. & El Escarabaojo vs Dragón Fuego & Mandala
4) Papillon vs La Parkita, Princesa Azul, Engendro Negro, M. Charly M., Andressa Del Rey
5) Carístico & Shocker vs Argos & Gran Guerrero

source: https://farm2.staticflickr.com/1920/31163599908_6ab4eec930_b.jpg

(farm2.staticflickr.com)

indy (MON) 10/01/2018 San Miguel Tenancingo, Tenancingo, Tlaxcala
1) Leprosi & Zaga vs Castigador & Kioga
2) Multifacetico & Player vs Bárbaro & Toro Loco
3) Príncipe Tiagus & Starking vs Hijo De Mano Negra & Mushashi
4) Audaz (CMLL) & Fuego (CMLL) vs Okumura & Pólvora

source: https://pbs.twimg.com/media/Dn8_sMpUcAAxtjc.jpg

(Twitter)

CMLL (MON) 10/01/2018 Xaloztoc, Tlaxcala
1) Delfin, King Fish, Mr. Halcón vs Charly Boy, Juventud Azteca, Police Boy
2) La Nazi & Lady Amazona vs Estrelltia Magica & Princesa Sugehit
3) Felino & Mr. Niebla vs Diamante Azul & Stuka Jr.

source: https://scontent-ort2-2.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/42460431_2278873899008115_2905479984866918400_n.jpg?_nc_cat=101&oh=a5a61fb4c87ca0addaf0e91b32078a5f&oe=5C5B1191

(scontent-ort2-2.xx.fbcdn.net)

CMLL (TUE) 10/02/2018 Arena Aficion [Critero Hidalgo, Funcion Estelar]
1) Lobo Blanco Jr. b Murdock, Sky Boy, Rey Tormenta Jr., Príncipe Gladiador, Orión
2) Kulikitaka b Rocko Van, Guardián Azteca, Drástico, Símbolo Azteca, Pequeño Gladiador
3) Lobo Blanco Jr. b Kulikitaka [Copa Arena Aficion, final]
4) Guerrera Isis & Princesa Sugehit b Amapola & Estrella Negra
Princesa Sugehit replaced Marcela.
5) Hijo de Canis Lupus DRAW Dragón Bane Dragón Bane vs Hijo de Canis Lupus, mano a mano en Arena Afición Pachuca (posted by +LuchaTV)
money thrown in
6) Bárbaro Cavernario & Hechicero b Drastik Boy & Japan Tiger Hechicero y Cavernario vs Draztick Boy y Japan Tiger, Arena Afición (posted by +LuchaTV)

source: https://pbs.twimg.com/media/DoG8IRLU4AEB-MV.jpg

(Twitter)

CMLL (TUE) 10/02/2018 Arena Coliseo Guadalajara [CMLL]
1) El Divino, Luminoso, Mr. Samurai b Demonio Maya, Maléfico, Thunder Boy
Tecnicos took 1/3.
2) Angelito, Micro, Shockercito b Pequeño Nitro, Pequeño Olímpico, Relámpago Azul
tecnicos took 1/3.
3) Kráneo, Michael Elgin, Valiente b Rey Bucanero, Shocker, Terrible CMLL Arena Coliseo de Guadalajara 10-06-18 (posted by Miki Tico)
tecnicos took 1/3
4) Cuatrero, Forastero, Sansón © b Esfinge, Soberano Jr., Tritón [MEX TRIOS] CMLL Arena Coliseo de Guadalajara 10-06-18 (posted by Miki Tico)
NGD took 1/3 for it's 6th defense.
5) Atlantis b Último Guerrero CMLL Arena Coliseo de Guadalajara 10-06-18 (posted by Miki Tico)
tecnicos took 1/3, Atlantis using the Atlantida in the third.

source: https://pbs.twimg.com/media/DoG9UKjU8AAKu4c.jpg

(Twitter)

CMLL (TUE) 10/02/2018 Arena México [CMLL, Lost in Lucha, LuchaCentral, Ovaciones, The Gladiatores]
1) Mercurio & Pequeño Violencia b Acero & Aéreo * LUCHA LIBRE MARTES DE NUEVOS VALORES DE ARENA MEXICO 2 DE OCTUBRE DE 2018 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
Rudos took 2/3
2) Cancerbero, Nitro, Sangre Azteca b Pegasso, Príncipe Diamante, Súper Astro Jr. * LUCHA LIBRE MARTES DE NUEVOS VALORES DE ARENA MEXICO 2 DE OCTUBRE DE 2018 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
straight falls
3) Felino, Misterioso Jr., Tiger b Black Panther, Blue Panther, Blue Panther Jr. * LUCHA LIBRE MARTES DE NUEVOS VALORES DE ARENA MEXICO 2 DE OCTUBRE DE 2018 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
rudos took 2/3.
4) Ángel de Oro, Audaz, Niebla Roja b Dragón Rojo Jr., Luciferno, Pólvora * LUCHA LIBRE MARTES DE NUEVOS VALORES DE ARENA MEXICO 2 DE OCTUBRE DE 2018 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
tecnicos took 2/3.
5) Místico, Stuka Jr., Volador Jr. b Ephesto, Mephisto, Negro Casas * LUCHA LIBRE MARTES DE NUEVOS VALORES DE ARENA MEXICO 2 DE OCTUBRE DE 2018 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
tecnicos took 1/3
6) Carístico b Gran Guerrero [NWA MIDDLE] * LUCHA LIBRE MARTES DE NUEVOS VALORES DE ARENA MEXICO 2 DE OCTUBRE DE 2018 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
Caristico took falls 1/3 to make his 1st defense

source: https://scontent-ort2-2.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/43189034_10210257584196110_230809553917181952_n.jpg?_nc_cat=110&oh=1b41b58b0a203719909afc100b1e2e62&oe=5C1525E3

(scontent-ort2-2.xx.fbcdn.net)

indy (TUE) 10/02/2018 Hotel Holiday Inn, Orizaba, Veracruz
1) Máscarita Magica & Rey Caballero vs Fire & Rayo Tapatío
2) Jessy Ventura & Stephanie Vaquer vs Bastet & La Chona
3) Máscara Sagrada & Súper Brazo vs Euforia & Ricky Marvin

source: https://scontent-ort2-2.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/44911936_494608221024709_26258287586443264_n.jpg?_nc_cat=101&_nc_ht=scontent-ort2-2.xx&oh=e1d25f05240f333f286691e1b33c73e2&oe=5C467787

(scontent-ort2-2.xx.fbcdn.net)

indy (TUE) 10/02/2018 Salón, El Pueblito, Querétaro
1) Profenix & Rey Lux vs Alma Negra & Speed Boy
2) Extrem Falcón & Extrem Galaxi vs Back Metal & Capitán Fénix
3) Ángel Real Jr., Lady Tnt, Súper Viento vs Acuaman, Extrem Jocker, La Yedra
4) Ángel Real, Asesino Maldito, Extrem Fly vs Alas de Ángel, Destello, Escudero Jr.
5) Turbo Kid, X Turbo, X Turbo Jr. vs Amnesia, Aster Boy, Charly Guerrero

source: https://pbs.twimg.com/media/Dn9AwauVYAA2N6-.jpg

(Twitter)

AAA , IWRG (THU) 10/04/2018 Arena Naucalpan [+LuchaTV, Estrellas del Ring, The Gladiatores]
1) Shadow Boy b Toto TOTO VS SHADOW BOY (posted by HECTOR GODFREY TV) Toto vs Shadow Boy mano a mano en la Arena Naucalpan (posted by Estrellas del Ring)
2) Death Metal & Demonio Infernal b Black Shadow II & Mexica BLACK SHADOW II, MEXICA VS DEATH METAL Y DEMONIO INFERNAL (posted by hector godfrey) Death Metal y Demonio Infernal vs Black Shadow II y Mexica en la IWRG (posted by Estrellas del Ring) Lucha Libre IWRG (posted by Internetv Deportes)
Demonio Infernal suffered an injury.
3) Cerebro Negro, Dr. Cerebro, Dragón Bane DQ Aramis, Freelance, Relámpago Dr. Cerebro, Cerebro Negro y Dragón Bane vs Aramis, Freelance y Relámpago (posted by Estrellas del Ring) EMPECINADO ARAMIS EN RECUPERAR SU CAMPEONATO SE ARMA TRIFULCA CON DRAGÓN BANE (posted by HECTOR GODFREY TV) Lucha Libre IWRG (posted by Internetv Deportes) RELÁMPAGO, ARAMIS Y FREELANCE VS DRAGÓN BANE DR.CEREBRO Y CEREBRO NEGRO (posted by HECTOR GODFREY TV)
Aramis accidentally hit the referee for the DQ. He challenged Dragon Bane to a title match anyway.
4) Estrella Divina, Goya Kong, Imposible b La Hiedra, Mamba, Ovett Goya Kong, Estrella Divina e Imposible vs Mamba, Ovett y la Hiedra en Naucalpan (posted by Estrellas del Ring) Lucha Libre IWRG (posted by Internetv Deportes) MAMBA CON MÁS SIMPATÍA CON EL PÚBLICO, QUE NIEBLA ROJA Y ÁNGEL DE ORO (posted by HECTOR GODFREY TV) Mamba, Hiedra y Ovett vs Estrella Divina, Imposible y Goya Kong, Arena Naucalpan (posted by +LuchaTV) REAPARECE LA HERMANA DE PSYCHO,  GOYA KONG CON MAMBA, LA HIEDRA Y ESTRELLA DIVINA (posted by HECTOR GODFREY TV)
Ovett replaced X-Fly
5) Dave The Clown, Monsther Clown, Murder Clown DQ El Hijo del Medico Asesino, Hijo de Canis Lupus, Hijo De Dos Caras Dave, Murder y Monster Clows vs Hijos de Dos Caras, Medico Asesino y Canis Lupus (posted by Estrellas del Ring) EL CLAN CLOWN Y LOS HIJOS DE DOS CARAS, MÉDICO ASESINO Y CANIS LUPUS EN LUCHA ENTRETENIDA (posted by HECTOR GODFREY TV) Lucha Libre IWRG (posted by Internetv Deportes) MONSTER CLOWN, MURDER CLOWN Y DAVE THE CLOWN VS HIJOS DE MÉDICO ASESINO, DOS CARAS Y CANIS LUPUS (posted by HECTOR GODFREY TV)
lots of fouls, with Dos being disqualified for fouling Murder Clown. Recap notes the TV storyline breakup here was ignored.
6) Mr. Electro b Texano Jr., Pagano Lucha Libre IWRG (posted by Internetv Deportes) PAGANO LO ACABA MR. ELECTRO CON UN MARTINETE (posted by HECTOR GODFREY TV) PAGANO RECIBIÓ ASISTENCIA MÉDICA AL SER LESIONADO POR MR. ELECTRO (posted by HECTOR GODFREY TV) Pagano vs Texano Jr vs Mr. Electro   ¡¡¡ LAS CAÍDAS CUENTAN DONDE SEA !!! (posted by Estrellas del Ring) PAGANO, TEXANO JR. Y MR ELECTRO SE DIERON EN LA MADRE !!!! (posted by HECTOR GODFREY TV) PAGANO, TEXANO JUNIOR Y MR. ELECTRO EN TRIANGULAR EN LA ARENA NAUCALPAN (posted by HECTOR GODFREY TV) Texano Jr vs Mr. Electro vs Pagano, triangular en Arena Naucalpan (posted by +LuchaTV)
Brawl around the room. Mr. Electro won via martinete on Pagano.

source: https://scontent-ort2-2.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/42306204_2027253730671053_1416602204176908288_n.jpg?_nc_cat=103&oh=9394f3977c2ff630015d66e0f1d9761c&oe=5C1DD8A6

(scontent-ort2-2.xx.fbcdn.net)

indy (THU) 10/04/2018 Arena Olimpico Laguna, Gomez Palacio, Durango [Angel Del Bosque]
1) Doin & Tiger Man vs Marvel & Zaathoz
2) Blue Fox Jr. & Profeta vs Évola & Superior
3) Emperador Azteca, Espacial, Redentor vs Borrego Salvaje I, Borrego Salvaje II, Bufalo Blanco
4) Ángel Azteca Jr., Dulce Gardenia, Oro Jr. vs El Susto, Espanto Jr., Metálico LUCHA ESTELAR ARENA OLIMPICO LAGUNA GOMEZ PALACIO DGO 04/10/18 (posted by LUCHAMANIA AMLL)

source: https://scontent-ort2-2.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/42868648_1928193417490456_993928949249605632_n.jpg?_nc_cat=106&oh=c555629725a143e664712c1251625391&oe=5C4F5AE6

(scontent-ort2-2.xx.fbcdn.net)

EL (THU) 10/04/2018 Arena San Francisco, Coacalco, Estado de México
1) Cobalto vs Fly Tiger
2) Almablanca & Reina del Sur vs Lady Lu & Rosa De Fuego
3) Tochero vs Destructor, Maverick, Estruendo, Príncipe Infeirnao, Huizar, Quetzal, Grafa, Relámpago, Príncipe Kira, Impacto
4) Chucho el Roto, Glamur, Payaloco vs Andy Barrow, Halcón Negro, Terrorista

source: https://scontent-ort2-2.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/43078525_2266415536935305_6633519096807817216_n.jpg?_nc_cat=111&_nc_ht=scontent-ort2-2.xx&oh=9ba1e7e70fbfb034823c2e3f85203364&oe=5CC23EA1

(scontent-ort2-2.xx.fbcdn.net)

indy (THU) 10/04/2018 Arena Tigre Padilla, Monclova, Coahuila
1) Alex El Romano vs Rey Aztlán
2) Estrella Maldad & Impacto vs Black Metal & Negro Villa
3) Furia Azul & Guerrero Negro III vs Iviz Guajardo Jr. & Orfeo Negro
4) Babe Rap & Kikapoo Jr. vs Guerrero Negro Jr. & Hijo de Kato Kung Lee

source: https://scontent-ort2-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/40652249_296762097789585_5905158626988785664_n.jpg?_nc_cat=0&oh=95f7fc7fb8959704c0bbba8927b01019&oe=5C24A491

(Facebook)

AAA , BIG BEAR (THU) 10/04/2018 Auditorio Municipal, Loreto, Zacatecas
1) ? vs ??
2) ? vs ??
3) Hijo Del Vikingo & Lady Shani vs Faby Apache & Mini Psycho Clown
4) Averno & Súper Fly vs Carta Brava Jr. & Mocho Cota Jr.
5) Hijo del Fantasma vs Psycho Clown, Juventud Guerrera, Chessman, Tito Santana, Aerostar [Copa de Ferelo, cage, electrified cage]

source: https://scontent-ort2-2.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/43006404_736164330063309_4356925364635697152_n.png?_nc_cat=102&oh=ea6981752a5b59c803ee87e91c17ae6e&oe=5C174C0F

(scontent-ort2-2.xx.fbcdn.net)

INFIERNO (THU) 10/04/2018 Auditorio Municipal, Papalotla, Tlaxcala
1) ? vs ??
2) Diva Salvaje & Miss Gaviota vs Loco Max & Toro Bill Jr.
3) Rey Infierno vs Hijo del Perverso
4) Gallito Tapatío & Microman vs Guapito & Perico Zakarías
5) Huracán Ramírez & Huracán Ramírez Jr. vs Canek Jr. & Máscara Sagrada Jr.
6) Alan Stone, Decnnis, Hijo de Pirata Morgan vs Halloween, Hijo del Mosco X-Fly, X-Fly

AAA (THU) 10/04/2018 Gimnasio Solidaridad, Fresnillo, Zacatecas [AAA]
1) Hijo Del Vikingo & Lady Shani vs Faby Apache & Mini Psycho Clown
2) Averno, Chessman, Súper Fly vs Carta Brava Jr., Mocho Cota Jr., Tito Santana
3) Aerostar & Psycho Clown vs Hijo del Fantasma & Juventud Guerrera

source: https://pbs.twimg.com/media/Dom6ewRV4AAuybQ.jpg

(Twitter)

indy (THU) 10/04/2018 Plaza Mayor, Torreón, Coahuila
1) Tackle & Tackle Jr. vs Bala de Plata & Blue Rocket Jr.
2) Cavernario Galindo Jr., Dulce Paola, Perla Lagunera vs Daisy Crazy, Estrellita Lagunera, Hijo Del Enfermero
3) Asombro, Camorra, Halcón Suriano vs Crazy Clown, Devil Clown, Kaoz Clown
4) Dragón Dorado, Hijo De Octagon, Negro Casas vs El Mesías, Hijo del Espectro Jr., Ramsés

source: https://scontent-ort2-2.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/42858324_1798164920299237_4869553840539566080_n.jpg?_nc_cat=111&_nc_ht=scontent-ort2-2.xx&oh=050693ded26befc8b8e38f0fda2bd31b&oe=5C6B53C6

(scontent-ort2-2.xx.fbcdn.net)

indy (FRI) 10/05/2018 Arena Coliseo Papá Milo, Nuevo Laredo, Tamaulipas
1) ? vs ??
2) Comando II, Maravilla Lopez, Marvik vs ?, Bella Karina, Master Boy
3) El Elegido, Silver Tiger, The Tiger vs Azteca Warrior, Galactar, Kendor Jr.

source: https://scontent-ort2-2.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/42965191_2201067950181433_1437029644162301952_n.jpg?_nc_cat=109&oh=afc6d6bfe66d26ecc7773317d4b2397e&oe=5C60EEFD

(scontent-ort2-2.xx.fbcdn.net)

indy (FRI) 10/05/2018 Arena Hipodromo, Ciudad Madero, Tamaulipas
1) Stryker vs Trueno Guzman, ?
2) Hawkman Jr., Hijo De Hawkman, Lady Halcón vs Avorto, Chaneke, Pequeño Metálica
3) Hawkman vs Drako, Jimmy Torres [supre libre]
4) Harley & La Chule vs Black Lover & Misterio Negro

source: https://scontent-ort2-2.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/42675077_2141972009398522_2069995858090262528_n.jpg?_nc_cat=106&oh=188d52e1b64ed1b7a0c4e4f7df2a5e61&oe=5C5C7639

(scontent-ort2-2.xx.fbcdn.net)

AMLL (FRI) 10/05/2018 Arena Lobo, Torreón, Coahuila [Angel Del Bosque]
1) Superior & Zarathoz vs Fly Stell & Guerrero Lagunero
2) Cobra Oriental & Magia Oriental vs Anubis & Évola
3) Hijo De Hombre Lobo, Hombre Lobo Jr., Ministro de la Muerte II, Ministro De La Muerte II Jr. vs Fantástico, Guerrero Azteca, Guerrero Azteca Jr., Profeta
4) Akelarre, Iron Black, Radamantis vs Águila Roja, Dulce Gardenia, Emperador Azteca

source: https://pbs.twimg.com/media/DoRS9BzXoAEVvGb.jpg

(Twitter)

CMLL (FRI) 10/05/2018 Arena México [CMLL, Lost in Lucha, Lucha Central, Ovaciones, SuperLuchas, The Gladiatores, thecubsfan, Voices of Wrestling]
1) Akuma, Camorra, Star Jr. b Hijo del Signo, Robin, Yago [Relevos Increíbles] * LUCHA LIBRE VIERNES ESPECTACULAR DE ARENA MEXICO 5 DE OCTUBRE  DE 2018 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL) ROBIN, HIJO DEL SIGNO Y YAGO VS AKUMA STAR JR. Y CAMORRA (posted by HECTOR GODFREY TV)
14:03. straight falls. Camorra & Signo tried to cheat each other on the finish until Camorra won with a half crab.
2) Avispa Dorada, La Jarochita, Marcela b Dalys, Metálica, Reyna Isis * LA NORTEAMERICANA AVISPA DORADA, MARCELA Y LA JAROCHITA  VS DALLYS, METÁLICA Y REYNA ISIS (posted by hector godfrey) LUCHA LIBRE VIERNES ESPECTACULAR DE ARENA MEXICO 5 DE OCTUBRE  DE 2018 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
9:53. Avispa's debut; she did a tope con giro near the finish. Tecnicas took 1/3.
3) Gran Guerrero b Valiente [lightning] * EL VALIENTE Y GRAN GUERRERO EN MATCH RELAMPAGO VIP (posted by hector godfrey) LUCHA LIBRE VIERNES ESPECTACULAR DE ARENA MEXICO 5 DE OCTUBRE  DE 2018 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
9:10. Gran Guerrero won with a super fireman's carry bomb.
4) Hijo de LA Park, LA Park, Místico b Cavernario, Ciber the Main Man, The Chris * LUCHA LIBRE VIERNES ESPECTACULAR DE ARENA MEXICO 5 DE OCTUBRE  DE 2018 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
17:06. Team Park took 1/3, the last when LA Park clotheslined Ciber after he failed to take a bump for the spear.
5) Dark Magic, David Finlay, Flip Gordon, Gilbert el Boricua, Jay Briscoe, Mark Briscoe, Matt Taven, Michael Elgin, Okumura b Carístico, Cuatrero, Diamante Azul, Euforia, Hechicero, Sansón, Terrible, Último Guerrero, Volador Jr. [Gran Prix] * CMLL - GRAND PRIX  2018 (posted by VideosOficialesCMLL) EL BORICUA GILBERT CONTRA ÚLTIMO GUERRERO PARTE  DEL GRAND PRIX (posted by HECTOR GODFREY TV) EL RAYO DE JALISCO PRIMER GANADOR DEL GRAND PRIX PREMIA AL NUEVO GANADOR (posted by HECTOR GODFREY TV) LUCHA LIBRE VIERNES ESPECTACULAR DE ARENA MEXICO 5 DE OCTUBRE  DE 2018 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL) MICHAEL ELGIN CANADIAN CHAMPION OF THE GRAND PRIX OF WRESTLING IN MEXICO (posted by HECTOR GODFREY TV) PAGANO, TEXANO JR. Y MR ELECTRO SE DIERON EN LA MADRE !!!! (posted by HECTOR GODFREY TV) Resumen GRANDPRIX CMLL 2018 (posted by Juan Carlos) ÚLTIMO GUERRERO RETA MANO A MANO A SU VENCEDOR MICHAEL ELGIN (posted by HECTOR GODFREY TV)
59:57. Team Rest of the World defeated Team Mexico for the first time since the concept was brought back two years ago. Eliminations: Okumura (via Sanson), Cuatrero (both Briscoes), Black Magic (Hechicero using magia negra), Diamante Azul (Elgin), Finlay (Caristico), Sanson (Taven), Gordon (Terrible), Terrible (Jay Briscoe), Jay Briscoe (UG), Mark Briscoe & Caristico went to a double pin on a fisherman's suplex, Hechicero (Gilbert), Taven (Volador; they feuded), Volador (Gilbert), Gilbert (Euforia!), Euforia (Gilbert), Ultimo Guerrero (Elgin) leaving Michael Elgin as the winner. UG asked Elgin for a singles match next week and Elgin accepted.

source: https://scontent-ort2-2.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/43088528_2054593271264229_8293492938458005504_n.jpg?_nc_cat=109&oh=3382ca3490f719056107542c2455fc4b&oe=5C532554

(scontent-ort2-2.xx.fbcdn.net)

indy (FRI) 10/05/2018 Feria de San Francisco de Los Romos, San Francisco de los Romo, Aguascalientes
1) Hijo de Máscara Año 2000 & Universo 2000 Jr. vs Ciclón Ramírez Jr. & Hijo de Máscara Sagrada

source: https://scontent-ort2-2.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/40082742_717129561966786_1685999380663894016_n.jpg?_nc_cat=0&oh=082876bb9f139d8142be4476d1647222&oe=5C01143E

(scontent-ort2-2.xx.fbcdn.net)

AAA , Big Bear (FRI) 10/05/2018 Palenque de la Feria, Zacatecas, Zacatecas
1) Hijo Del Vikingo & Lady Shani vs Faby Apache & Mini Psycho Clown
2) Averno, Chessman, Súper Fly vs Carta Brava Jr., Mocho Cota Jr., Tito Santana
3) Aerostar & Psycho Clown vs Hijo del Fantasma & Juventud Guerrera

source: https://pbs.twimg.com/media/Dn8vUPOU4AAAOEZ.jpg

(Lucha Libre Cancun)

LLC (FRI) 10/05/2018 Salón Colonos, Cancún, Quintana Roo [La Jornada Maya]
1) Dragóncito Del Caribe vs Sombra Del Fantasma
2) Átomo & La Garrita vs Ángel Supremo & Crocman
3) Espanto Jr. & Invencible Jr. vs Caballero Galáctico & Tizoc

source: https://scontent-ort2-2.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/43130231_512710092528270_530300213332541440_n.jpg?_nc_cat=106&_nc_ht=scontent-ort2-2.xx&oh=c44ef73dca040ec6b46cb657e63405fa&oe=5CA3F74A

(scontent-ort2-2.xx.fbcdn.net)

indy (SAT) 10/06/2018 Arena Acuario, Oaxaca, Oaxaca
1) ? vs ??
2) ? vs ??
3) Fuerza Divina & La Sirenita vs Destructora Nazi & Galactor
4) Acuario, Marlon Lee, Súper Sol, Teddy Lee vs Águila Roja, Mir Moscu, Sabanudo, Tornado De Fuego

source: https://scontent-ort2-2.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/43313638_595418674223396_76891012793892864_n.jpg?_nc_cat=107&oh=5cad5c90f9cc87e7ec7a15727095855f&oe=5C4D64A9

(scontent-ort2-2.xx.fbcdn.net)

indy (SAT) 10/06/2018 Arena CLLP, Veracruz, Veracruz
1) Rosa Salvaje vs Conquistador Jr.
2) Black Dragón & Xtreme Power vs Drago Shadow & Skylord
3) Ángel Latino & Aracnofobia Jr. vs Hellboy & Sombrita and Ángel De La Muerte Jr. & Fuerza Killer [CLLP TAG, #1 Contenders]
4) Dr. Crimen & Hijo del Buitre vs Blazzer & Kaibil and Dark Lady & Morgana

source: https://scontent-ort2-2.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/43047838_1911753192234736_3874229271731896320_n.jpg?_nc_cat=111&oh=b616717cecbd519965f5f49375eac49a&oe=5C5745B3

(scontent-ort2-2.xx.fbcdn.net)

indy (SAT) 10/06/2018 Arena Coliseo Chihuahua, Chihuahua, Chihuahua
1) Ave Salvaje & Xtreme vs Crazy Clown & Dark Clown
2) M. Maldita, Valentino Jr., Vertix vs Lince, Tormento Chino II, Wild Cat
3) Azael & Charly vs Khaliel & King Warrior
4) Camaleón Jr. vs King Warrior III
5) ? & ?? vs ??? & ????

source: https://scontent-ort2-2.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/43134821_2621775114714954_7888966650500743168_n.jpg?_nc_cat=102&_nc_ht=scontent-ort2-2.xx&oh=39a7fe615d11f19aa4fc49134d988234&oe=5C81147D

(scontent-ort2-2.xx.fbcdn.net)

AMLL (SAT) 10/06/2018 Arena Coliseo Corona, Gómez Palacio, Durango [Angel Del Bosque]
1) Odín vs Bufon
2) Guerrero Lagunero & Tiger Man vs Chavo Banda & Skyress
3) Caballero De Plata Jr. & Profeta vs Joe Rodríguez & Tartaro Jr.
4) Ángel Azteca Jr., Escriba Jr., Tupak Jr. vs Payaso Infernal I, Payaso Infernal II, Payaso Infernal III

source: https://scontent-ort2-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/42045152_1404003333065439_1463249199733669888_n.jpg?_nc_cat=0&oh=c001a55a7e66f96b02572ae8a48992ec&oe=5C3428EF

(Facebook)

CMLL , ACG (SAT) 10/06/2018 Arena Coliseo Guadalajara [CMLL]
1) ? ?? ??
2) Acero, Aéreo, Shockercito b Pequeño Nitro, Pequeño Universo 2000, Pequeño Violencia
3) Dalys, La Comandante, Reyna Isis b Avispa Dorada, Lluvia, Princesa Sugehit
Avispa Dorada replaced Kaho Kobayashi
4) Ephesto, Luciferno, Mephisto b Ángel de Oro, Flyer, Niebla Roja
money thrown in
5) Diamante Azul, Soberano Jr., Volador Jr. b Cuatrero, Forastero, Sansón

Event Notes: sponsored show (Super Farmacia)

source: https://scontent-ort2-2.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/43155780_2150536141834945_7557541710943748096_n.jpg?_nc_cat=109&_nc_ht=scontent-ort2-2.xx&oh=6cd6912a8c147fe5bb1f1d6da23dff65&oe=5C9120A9

(scontent-ort2-2.xx.fbcdn.net)

LID (SAT) 10/06/2018 Arena Cuadrilatero, Matamoros, Tamaulipas
1) ? vs ??
2) Maldición Jr. & Quetzal Jr. vs Insano & Limbo Jr.
3) Larry Miranda, Mini Difunto, Misteriosa vs King Monkey, Mini Hator, Shekinah
4) Rey Patriota vs Silver Star
5) Aliado de Dios, Asterisco Jr., Tequilita vs Difunto I, Maldición, May Flowers

source: https://pbs.twimg.com/media/DnbQsu2UYAIfwKS.jpg

(Twitter)

indy (SAT) 10/06/2018 Arena Cuautitlán Izcalli, Cuautitlán Izcalli, Estado de México
1) Chico del Barrio, Chilango, Mr. Pachuco vs ?, Cyber Punk, Psycho Kid [ACI TRIOS, torneo]
2) Demencia Infernal, Eragón, Full Contact Jr. vs Ángel o Demonio, León Rojo, Ovett [ACI TRIOS, torneo] LEÓN ROJO OVETT Y LUNATIK VS ERAGON DEMENCIA INFERNAL Y FULL CONTACT (posted by Tortas Súper Astro y Sin Aflojar Videoblog)
3) Dragón Orus, Hijo del Olímpico, King Dragón vs Ciber Punk, Dark Horus, Dark Shadow [ACI TRIOS, torneo] CIBER PUNK DARK SHADOW Y DARK HORUS VS HIJO DEL OLÍMPICO DRAGÓN ORUS Y KING DRAGÓN (posted by SIN AFLOJAR OFICIAL) CIBER PUNK DARK SHADOW Y DARK HORUS VS HIJO DEL OLÍMPICO DRAGÓN ORUS Y KING DRAGÓN (posted by Videoblog Tortas Súper Astro)
4) Epitafio, Leviatham, Tormento vs Ciclón Infernal, Dragosth, Gargola Xtreme [ACI TRIOS, torneo]
5) El Mesías vs Judas el Traidor MESÍAS VS JUDAS EL TRAIDOR (posted by SIN AFLOJAR OFICIAL)

source: https://scontent-ort2-2.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/43227294_484167992068732_977690554076758016_n.jpg?_nc_cat=100&oh=cb4869b98ebff18a6aa84e3588006385&oe=5C1554EE

(scontent-ort2-2.xx.fbcdn.net)

indy (SAT) 10/06/2018 Arena de Villas del Sol, San Luis Potosí, San Luis Potosí
1) Galactus Jr. & Zaeta Negra vs Chapulín De Barrio & Dark Fénix
2) Athom Boy & Lobo Rojo vs Angeluz Fly & Rey Lux
3) La Yedra, Lady Tnt, Latin Queen, Lluvia Negra, Luz Viva, Samanta vs Cachorro, Dhariuz, Drako, Escudero Jr., Mr. T, Signo Negro
4) Heredero, Lince, Meteoro, Power Kid vs Black Extreme Jr., Black Panther, Maligno, Steel Ángel
5) Alas de Ángel © vs Príncipe Cóndor, Charly Guerrero [Guerreros del Sol HEAVY]

source: https://scontent-ort2-2.xx.fbcdn.net/v/t1.0-0/s640x640/42903822_1041495916023494_1339352591678570496_n.jpg?_nc_cat=107&oh=f965ef72dc3a31fe91ce0ae097653382&oe=5C22C8C9

(scontent-ort2-2.xx.fbcdn.net)

FMLL (SAT) 10/06/2018 Arena Guatemala México, Guatemala City, Guatemala
1) ? & Spiderman vs ?? & Kamikaze Jr.
2) Comandante 502 & La Satanica vs Hija Del Zombie & Lady Zombie
3) Ciclón Chapin Sr. & Misterio Negro vs Anubis & Darth Vader
4) Ciclón Chapin Jr., Kamikaze Rojo, Tzuki vs El Aspirante, Hijo de la Araña, Pluma Negra
5) Hijo de Voltrón vs Chente El Hacha Jr.
6) Avenrosis Jr., Rayo de Oro, Voltron vs El Terrorista, Hacha Sr., King Demon

source: https://scontent-ort2-2.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/43244984_595413654223898_3460597790546067456_n.jpg?_nc_cat=104&oh=38739cb0b57ad6f3a438fe30950dc624&oe=5C54CDE5

(scontent-ort2-2.xx.fbcdn.net)

indy (SAT) 10/06/2018 Arena Imperio de Campenoes, Veracruz, Veracruz
1) Kid Ángel vs Metalero Jr.
2) Copiloto Jr. & Vampiro Sangriento vs Cancerbero Jr. & Death Shadow
3) Conquistador Jr., Fraterno, Jazmin Magic vs Camboyano, Rosa Salvaje, Tormenta
4) Copiloto, Ferrarito Jr., Star Kid vs Hasley Glamour, Matrix, Paramedico Asesino

source: https://pbs.twimg.com/media/DneK1alU8AAKFfk.jpg

(Twitter)

LLB (SAT) 10/06/2018 Arena Lopez Mateos [+LuchaTV, Estrellas del Ring, R de Rudo]
1) El Divino, Hijo De Brazo De Platino, Power Bull, Sumed Black b Chicanito, Coco Azul Jr., Hausser, Juan Diego COCO AZUL JR, POWER BULL, EL DIVINO, HIJO DE BRAZO DE PLATINO, CHICANITO,  HAUSSER  Y SUMED BLACK (posted by HECTOR GODFREY TV) Divino, Sumed , Power Bull y el H Brazo de Platino vs C Azul Jr, Juan Diego, Chicanito y Hausser. (posted by Estrellas del Ring)
2) El Espanol, Sádico, Terry 2000 b Chico Che, Hijo del Alebrije, Relámpago HIJO DEL ALEBRIJE, CHICO CHE Y RELÁMPAGO VS TERRY 2000, SÁDICO Y EL ESPAÑOL (posted by hector godfrey) L.A. Park e Hijo de L.A. Park vs Octagón e Hijo de Octagón / Lucha Snack / Lucha Boom (posted by +LuchaTV) Relámpago, Hijo del Alebrije y Chico Che vs Sádico, Terry 2000 y el Español (posted by Estrellas del Ring) Sádico, Terry 2000 y el Español vs Chico Che, Relámpago y el Hijo del Alebrije. (posted by Estrellas del Ring)
3) Miedo Extremo b Fantasma de la Ópera, X-Fly, Cíclope, Mosco de la Merced CÍCLOPE RETA A UN AFICIONADO A QUE SUBA AL RING UN MINUTO, YA QUE LOS LLAMO PAYASOS (posted by HECTOR GODFREY TV) LOS LUCHADORES CÍCLOPE, MIEDO EXTREMO, MOSCO DE LA MERCED, FANTASMA DE LA OPERA Y SHADOW (posted by HECTOR GODFREY TV) LUCHA AGRESIVA ENTRE SEIS LUCHADORES FINALIZANDO CÍCLOPE CONTRA  MIEDO EXTREMO (posted by HECTOR GODFREY TV) Miedo Extremo vs Cíclope vs Fantasma de la Opera vs Shadow vs Mosco de la Merced vs Mosco X-Fly. (posted by Estrellas del Ring)
4) Gallego, Rocky Santana, Romano García b Arez, Belial, Impulso BELIAL, IMPULSO Y AREZ VS ROMANO GARCÍA ROCKY SANTANA Y EL GALLEGO (posted by hector godfrey)
5) Hijo de LA Park & LA Park b Hijo De Octagon & Octagón L.A PARK JUNTO CON SU HIJO FESTEJA SU TRIUNFO SOBRE OCTAGÓN Y SU HIJO (posted by HECTOR GODFREY TV) L.A. Park e Hijo de L.A. Park vs Octagón e Hijo de Octagón / Lucha Snack / Lucha Boom (posted by +LuchaTV) L.A. PARK Y SU HIJO CONTRA OCTAGÓN Y SU HIJO GUERRA DE FAMILIAS LUCHA BOOM (posted by HECTOR GODFREY TV) La Park e Hijo de La Park vs Octagón e Hijo de Octagón (posted by R de Rudo) Octágon e Hijo de Octágon vs L.A Park e Hijo de L.A Park en Lucha Libre BOOM (posted by Estrellas del Ring) OCTAGÓN Y SU HIJO AGRADECEN EL APOYO DEL PÚBLICO DE  LA ARENA LÓPEZ MATEOS (posted by HECTOR GODFREY TV) VIOLENTO ENCUENTRO LOS L.A. PARK Y LOS OCTAGON LUCHA DE RIVALIDAD Y DE PORRAS (posted by HECTOR GODFREY TV)
6) Dragóncito De Oro L Mini Rey Misterio, Caramelito, Demus 3:16, Pentagoncito, Pequeño Anibal, Súper Loco, Mini Pinochito, Mini Difunto Demus vs Dragoncito de Oro  ¡¡¡¡ Máscara vs Cabellera !!! (posted by Estrellas del Ring) DRAGONCITO DORADO PIERDE LA MÁSCARA AL SER DERROTADO POR DEMUS 3: 16 EN LA LUCHA EN JAULA (posted by HECTOR GODFREY TV) HOMENAJEAN A PINOCHITO POR 30 AÑOS Y SE PIDIO APOYO POR TRITONCITO PARA SU OPERACIÓN (posted by HECTOR GODFREY TV) L.A. Park e Hijo de L.A. Park vs Octagón e Hijo de Octagón / Lucha Snack / Lucha Boom (posted by +LuchaTV) Lucha en jaula de minis en la Arena López Mateos con Lucha Libre BOOM (posted by Estrellas del Ring) LUCHA EN JAULA MÁSCARAS Y CABELLERAS EN JUEGO ARENA LÓPEZ MATEOS (posted by HECTOR GODFREY TV) LUCHA EN JAULA MINI REY MISTERIO, AGUILITA SOLITARIA, PINOCHITO, MINI DIFUNTO, CARAMELITO Y OTROS (posted by HECTOR GODFREY TV)
Demus took Dragoncito's mask. Draogncito de Oro is Rodolfo Silva Pedro, 13 years a wrestler, 29 years old.

source: https://scontent-ort2-2.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/42981072_2050674488577371_919079544864899072_n.jpg?_nc_cat=105&_nc_ht=scontent-ort2-2.xx&oh=56bb77e95e8600555e3b31f7177c4fc5&oe=5C82E7F8

(scontent-ort2-2.xx.fbcdn.net)

indy (SAT) 10/06/2018 Arena Los Pinos, Ciudad Juárez, Chihuahua
1) Cristero Negro vs Impacto, Ruido
2) Daygoro & Ganicus vs Dark Warrior & Serpiente Roja
3) Invictus & Nemezis vs Rey Bengala & Skeller Jr.
4) Axel Lee & Ráfaga Jr. vs Cachorro & Meteoro
5) Feroz & Zafiro vs Áspid & Sapuris

source: https://scontent-ort2-2.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/42315329_2183196908370863_2109574033262510080_n.jpg?_nc_cat=108&oh=6b369d4c42a6a77d1a77606f3c285850&oe=5C1A376F

(scontent-ort2-2.xx.fbcdn.net)

SANCHEZ , INVASION INDY (SAT) 10/06/2018 Arena Neza [+LuchaTV, Estrellas del Ring]
1) Flyman I & Flyman II b El Igor & Gallo Colorado
2) Príncipe Caballero & Rey Caballero b Darker & Lagarde
3) Demasiado & Gato Eveready b Thunder Storm & Warrior Jr. Demasiado y el Gato Eveready vs Thunder Storm y Warrior Jr en la Arena Neza (posted by Estrellas del Ring) Demasiado y Gato Eveready vs Warrior Jr y Thunder Stoorm, Arena Neza (posted by +LuchaTV)
Gato Eveready (?!) and Thunder Storm replaced Audaz & Diva Salvaje
4) Corsario Negro Jr., Drako, Pitbull DRAW Bizarro, Pankratos, Veneno Veneno, Bizarro y Pankratos vs Corsario Negro Jr, Drako y Pit Bull en la Arena Neza (posted by Estrellas del Ring)
5) Dark Cuervo, Dark Ozz, Dark Scoria, Dark Spíritu b Decnnis, Scorpió Jr., Shocker, Zumbido La Secta vs Los Guapos VIP, Arena Neza (posted by mluchatv) Shocker, Decnis, Scorpio Jr y Zumbido vs Dark Ozz, Dark Cuervo, Dark Espíritu y Dark Escoria. (posted by Estrellas del Ring)
win via fouls
6) Cibernético, Sharly Rockstar, Zorro b Mr. Electro, Trauma I, Trauma II Cibernético, Sharlie Rockstar y El Zorro vs Mr. electro, Trauma I y Trauma II, Arena Neza (posted by mluchatv) El Zorro, Cibernético y Sharlie Rockstar vs Mr. Electro y los Traumas I y II en la Arena Neza (posted by Estrellas del Ring)
win via cheating
7) Hijo de LA Park & LA Park b Rush & Terrible L.A. Park e Hijo de L.A. Park vs Rush y Terrible, Arena Neza (posted by mluchatv) Rush y el Terrible vs L.A Park e Hijo de L.A Park en la Arena Neza (posted by Estrellas del Ring)

source: https://farm2.staticflickr.com/1943/44991902151_a707b87047_b.jpg

(farm2.staticflickr.com)

indy (SAT) 10/06/2018 Arena Olimpica II, Ciudad Juárez, Chihuahua
1) Vértigo 2000 Jr. vs Athan
2) Baby Star & Mini Guerrero Escarlata vs Estrella Diabólica & Payaloco
3) Dr. Muerte, Pequeño Orión, Ráfaga Jr. vs Nefasto, Veneno Jr., Zinico
4) Diablo & Esfinge vs Dark Warrior & Ónix
5) Ángel o Demonio vs Black Skeller, Venom

source: https://scontent-ort2-2.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/42988344_1833635583372753_805540104415215616_n.jpg?_nc_cat=110&oh=69f96c92d2b9471f4b9b03cb97e4414c&oe=5C195381

(scontent-ort2-2.xx.fbcdn.net)

indy (SAT) 10/06/2018 Arena Roberto Paz, Guadalajara, Jalisco
1) Angelmus, Darketo Nazi, Dragón Purpura vs Black Tauro, Dragóncito Ninja, Súper Kiss
2) ?, Kal El, Latin Brother, Star Fly vs Amorphis, Caligula, Dengue Asesino, Nightmare
3) Bugambilia, Kratoz, Pequeño Platino, Relámpago vs Androide, Dark Paymon, Lujura, Sultan Negro
4) Baron Blanco, Black Star, Dalia Negra, Guerrero Universal vs Apocalipsis, Diabólico, Índio Cherokee, Príncipe Azteca
5) Fumanchu, Guerrero Negro, Rudy Santana, Vegetta vs Alex Romano, Brian Villa, Histeria 2.0, Roberto Paz Jr.

source: https://pbs.twimg.com/media/DocZQeiUYAE-Iqq.jpg

(Twitter)

FILLM (SAT) 10/06/2018 Arena San Juan Pantitlan, Ciudad Nezahualcóyotl, Estado de México [+LuchaTV]
1) Dragón Warrior & Electro Black b Back Struendo & Dinamic Fly
2) Ganesh, Misterio De La Muerte, Misterio De La Muerte II, Slyfer b Asbel, Demon Boy, Deslizador De Oro, Noicy Boy
3) Davo & Raknar El Vikingo DRAW Orión & Tiger Metal
4) La Chola & Reyna Obscura b Lady Cat & Lilith Dark LA CHOLA Y REYNA OBSCURA VS LADY CAT Y LILITH DARK. 06-10-18. (posted by LUCHA LIBRE INDEPENDIENTE) La Chola y Reyna Oscura vs Lilith Dark y Lady Cat, FILLM 19 (posted by +LuchaTV)
5) Toro Negro Jr. b Chapullin Colorado, Minimo, Mixteco Jr.
6) Centurion & Fly Warrior b Fulgor II & Tiago Rey CENTURION Y FLY WARRIOR VS FULGOR II Y TIAGO. 06-10-18. (posted by LUCHA LIBRE INDEPENDIENTE) Centvrión y Fly Warrior vs Fulgor II y Tiago Rey, FILLM 19 (posted by mluchatv)
7) Baby Star & Toxin DQ Fly Star & Thunder Storm FLY STAR Y THUNDER STROOM VS BABY STAR JR Y TOXIN. 06-10-18. (posted by LUCHA LIBRE INDEPENDIENTE) Toxin y Baby Star vs El Diablo Fly Star y Thunder Stoorm, FILLM 19 (posted by mluchatv)
DQ via fouls

Event Notes: FILLM 19

source: https://scontent-ort2-2.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/43167567_2072407939447665_3602880831472795648_n.jpg?_nc_cat=105&oh=9f18f98da92826b3a51b361f06b02d6f&oe=5C4959EA

(scontent-ort2-2.xx.fbcdn.net)

indy (SAT) 10/06/2018 Arena San Martín, Tlaquepaque, Jalisco
1) Pequeño Infernal & Star Magic vs Espadachín Negro Jr. & Súper Cometa
2) Legion Luzbel, Monje Maldito, Polemico, Reo I vs El Nazy, Johnny Cuervo, La Maxxima, Pescador
3) Chico Maravilla, Crazy Dinamo, Príncipe Malaquias vs Amenaza Guerrera Jr., Hijo Del Negro García, Monje Maldito Jr.
4) Guerrero Blanco vs Pluma Negra [lightning]
5) ?, El Ranchero, Relámpago Mixteco vs Chamaco Flores, Dark Boy, El Cholo

source: https://scontent-ort2-2.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/43013703_2160417420643938_3969823381041184768_n.jpg?_nc_cat=105&oh=da34370e5162471a161a6857b5dcaae9&oe=5C1880EF

(scontent-ort2-2.xx.fbcdn.net)

indy (SAT) 10/06/2018 Arena San Rafael Norte, Chilpancingo, Guerrero
1) Garra Mortal & Temible Ares II vs Don Muerto & Jet Tiger
2) Alibastick Jr. vs Cronix
3) Piolin & Tigrix vs ? & Temible Ares I
4) Alebrije, Flyzer, Hijo Del Torbellino vs Big Clown, Dark Cyborg, Sangre Costeña

source: https://scontent-ort2-2.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/43299949_1926073214154250_578890015870812160_n.jpg?_nc_cat=104&_nc_ht=scontent-ort2-2.xx&oh=2f04092004ca6fa683b48cbb877b19d4&oe=5CC18DA0

(scontent-ort2-2.xx.fbcdn.net)

indy (SAT) 10/06/2018 Arena Solidaridad, Tultitlán, Estado de México
1) Rey Espacial & Rey Espacial Jr. vs Angy Dark & Dark Terror
2) Guerrero Xhita & Shalom vs Ciclón Azteca & Mini Gallego
3) Coyote Azteca & Siniestro vs Mantra & Rosario Negro
4) Akira San, Deirus, Kalibus vs Aéreo Kid, Eddy Santos, Viajero Jr.
5) Bombero Infernal, Cerebro Negro, Dennis vs Chucho el Roto, Iron Love, Robin Maravilla

source: https://scontent-ort2-2.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/43226019_299695830627353_6347803651641180160_n.jpg?_nc_cat=104&_nc_ht=scontent-ort2-2.xx&oh=6e8266d5097597d9495f257a541172ba&oe=5C86A473

(scontent-ort2-2.xx.fbcdn.net)

indy (SAT) 10/06/2018 Arena Universal, Matamoros, Tamaulipas
1) Exterminador vs Mini Hombre Lobo
2) Kizer & Lion Fly vs Horuz & Play Boy
3) Balak, Hannibal, Saru, Silver vs Alex Boy, Ángel O Demonio Jr., Mensajero Del Muerte, Rey Supremo
4) Karateka Jr. vs Kaoma Jr.

source: https://scontent-ort2-2.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/42438153_2333829493299430_8723466568341651456_n.jpg?_nc_cat=103&oh=6387e9587b0e4f47fab3eb2c12ecb7ef&oe=5C16E2C6

(scontent-ort2-2.xx.fbcdn.net)

The Crash (SAT) 10/06/2018 Auditorio de Tijuana, Tijuana, Baja California [The Crash, TJ Sports, Zona Ruda]
1) Danny Limelight & Eli Everfly b Douglas James & Royce Issacs ELI EVERFLY & DANNY LIMELIGHT VS DOUGLAS JAMES & ROYCE ISAACS (posted by La Poesia De La Lucha Libre) ELI EVERFLY Y DANNY LIMELIGHT VS DOUGLAS JAMES Y ROYCE ISAACS (posted by 126f Pro Wrestling Magazine)
2) Jonathan, Súper Caló Jr., Taliban, Xperia DQ Star Boy, Taliban, Viento, Zarco LA TRIPLE AMENAZA Y EL TALIBÁN VS JONATHAN, XPERIA, SÚPER CALO JR Y RAYO STAR (posted by 126f Pro Wrestling Magazine) Zarco, Starboy, Viento & Taliban vs Xperia, Super Calo Jr, Jonathan & Rayo Sthar. (posted by Arena Clandestina)
Rayo Star replaced Cinico, with Taliban moving to the other side in the process. Money thronw in.
3) Flip Gordon b Willie Mack, Austin Theory, Zumbi Willie Mack VS Austin Theory VS Zumbi VS Flip Gordon (posted by La Poesia De La Lucha Libre) Willie Mack vs Austin Theory vs Zumbi vs Flip Gordon. Triangular Espectacular de Alarido. (posted by Arena Clandestina) WILLIE MACK VS ZUMBI VS FLIP GORDON VS AUSTIN THEORY (posted by 126f Pro Wrestling Magazine)
4) Hechicero (CMLL) b Daga [ironman] Daga vs Hechicero, Iron Man Match.. (posted by Arena Clandestina) Daga vs Hechicero, Ironman Match en The Crash (posted by +LuchaTV) Hechicero vs Daga (posted by Lucha Libre De Tijuana) HECHICERO VS DAGA CON THE CRASH EN TIJUANA (posted by La Poesia De La Lucha Libre) IRONMAN MATCH: DAGA VS HECHICERO (posted by 126f Pro Wrestling Magazine)
half hour match, with Hechicero winning 2-1. Daga was about to win, but time ran out for him here.
5) Bestia 666, Fatu, Mecha Wolf b Euforia, Gran Guerrero, Último Guerrero Último Guerrero, Gran Guerrero y Euforia vs Bestia 666, Mecha Wolf y Fatu, en The Crash (posted by ) Bestia 666, Fatu & Mecha Wolf 450 vs Ultimo Guerrero, Gran Guerrero & Euforia. #TheCrashvsCMLL. (posted by Arena Clandestina) GUERREROS LAGUNEROS VS REBELIÓN AMARILLA EN TIJUANA (posted by La Poesia De La Lucha Libre) LA REBELIÓN AMARILLA VS LOS GUERREROS LAGUNEROS (posted by 126f Pro Wrestling Magazine) Ultimo Guerrero, Gran Guerrero y Euforia vs Bestia 666, Mecha Wolf y Fatu (posted by Lucha Libre De Tijuana)
moved down a spot. A Garza Jr. distraction set up the win. After the match, Bestia and Garza agreed to a hair match on 10/03.
6) El Bandido & Flamita b Jay Briscoe & Mark Briscoe Bandido & Flamita (The Mexabloods) vs Jay Briscoe & Mark Briscoe (The Briscoe Brother´s) (posted by Arena Clandestina) Bandido y Flamita vs The Briscoe Brothers (posted by Lucha Libre De Tijuana) Flamita y Bandido vs The Brisco Brothers, en The Crash (posted by ) MARK Y JAY BRISCOE VS BANDIDO Y FLAMITA (posted by La Poesia De La Lucha Libre) MEXABLOOD VS THE BRISCOE BROTHERS (posted by 126f Pro Wrestling Magazine)
moved up a spot

source: https://scontent-ort2-2.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/42924548_2231334813770703_7309307015145193472_n.jpg?_nc_cat=108&oh=5342b72651d0dc3fa03e4db30be96121&oe=5C5F5E4C

(scontent-ort2-2.xx.fbcdn.net)

indy (SAT) 10/06/2018 Canchas de Basketball al Lado del M. Rafaga, Ciudad Victoria, Tamaulipas [La Verdad]
1) ? vs ??
trainees exhibition match
2) Coco Loco, Craneo, Necrosis DQ Danguerus, Eclipse, Silver Fly
3) Corazón Sagrado & Fuego Latino vs Garcano & Rocker and Black Power & Stroker

source: https://scontent-ort2-2.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/43354688_595414287557168_8035229871980412928_n.jpg?_nc_cat=107&oh=3af30e857c17863b0842eabee9574214&oe=5C4E270F

(scontent-ort2-2.xx.fbcdn.net)

indy (SAT) 10/06/2018 Coliseo Ray Torres, Veracruz, Veracruz
1) Kung Fu Crazy & Violeta vs Dragón Boy & Star Tiger
2) Flash Boy & Kid Dragón Jr. vs Ángel Negro & X Cyclon
3) Hakay X, Killer Clown, Kung Fu Black vs Dark Kahoz, Matrix Jr., Splot
4) Anarquía, Black Panther, Dios Sol, Suspect vs Exorcista Jr., Faisán Jr., Relámpago Cadenas Jr., X Zybor

Page: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Daily Updated: This Week's Shows, Today's Shows, Last Updated
last updated: 2019-02-16 05:27

Return to Index