CMLL: 2018-10

<-- 2018-09 --- 2018-11 -->
CMLL . AAA . IWRG . indy . CMLL DF . AAA TV . All

source: https://pbs.twimg.com/media/DoBsxsrUwAIewcC.jpg

(Twitter)

CMLL (MON) 10/01/2018 Arena Puebla [CMLL, Estrellas del Lucha Libre, Lost in Lucha, Lucha Central]
1) Black Tiger & Meyer b Ares & Fuerza Chicana * LA MEJOR LUCHA LIBRE EN VIVO DESDE LA ARENA PUEBLA 1 DE OCTUBRE DE 2018 (posted by VideosOficialesCMLL)
Tecnicos took 1/3.
2) Arkalis, Astral, Magnus b El Perverso, Espanto Jr., Policeman * LA MEJOR LUCHA LIBRE EN VIVO DESDE LA ARENA PUEBLA 1 DE OCTUBRE DE 2018 (posted by VideosOficialesCMLL)
Magnus replaced Electrico. Tecnicos took 2/3.
3) Princesa Sugehit b Reyna Isis [lightning] * LA MEJOR LUCHA LIBRE EN VIVO DESDE LA ARENA PUEBLA 1 DE OCTUBRE DE 2018 (posted by VideosOficialesCMLL)
4) Dragón Rojo Jr., Okumura, Pólvora b Black Panther, Blue Panther Jr., Stigma * LA MEJOR LUCHA LIBRE EN VIVO DESDE LA ARENA PUEBLA 1 DE OCTUBRE DE 2018 (posted by VideosOficialesCMLL)
Rudos took 2/3 and unmasked the tecnicos after.
5) Diamante Azul, Kráneo, Michael Elgin b Cuatrero, Dark Magic, Sansón * LA MEJOR LUCHA LIBRE EN VIVO DESDE LA ARENA PUEBLA 1 DE OCTUBRE DE 2018 (posted by VideosOficialesCMLL)
CMLL debut of Dark Magic. Tecnicos took 2/3.
6) Cavernario, La Bestia Del Ring, Terrible b Hijo de LA Park, LA Park, Volador Jr. * LA MEJOR LUCHA LIBRE EN VIVO DESDE LA ARENA PUEBLA 1 DE OCTUBRE DE 2018 (posted by VideosOficialesCMLL)
Rudos took 1/3. Set up a Cavernario/Volador title match.

source: https://pbs.twimg.com/media/Dn8_sMpUcAAxtjc.jpg

(Twitter)

CMLL (MON) 10/01/2018 Xaloztoc, Tlaxcala
1) Delfin, King Fish, Mr. Halcón vs Charly Boy, Juventud Azteca, Police Boy
2) La Nazi & Lady Amazona vs Estrelltia Magica & Princesa Sugehit
3) Felino & Mr. Niebla vs Diamante Azul & Stuka Jr.

source: https://scontent-ort2-2.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/42460431_2278873899008115_2905479984866918400_n.jpg?_nc_cat=101&oh=a5a61fb4c87ca0addaf0e91b32078a5f&oe=5C5B1191

(scontent-ort2-2.xx.fbcdn.net)

CMLL (TUE) 10/02/2018 Arena Aficion [Critero Hidalgo, Funcion Estelar]
1) Lobo Blanco Jr. b Murdock, Sky Boy, Rey Tormenta Jr., Príncipe Gladiador, Orión
2) Kulikitaka b Rocko Van, Guardián Azteca, Drástico, Símbolo Azteca, Pequeño Gladiador
3) Lobo Blanco Jr. b Kulikitaka [Copa Arena Aficion, final]
4) Guerrera Isis & Princesa Sugehit b Amapola & Estrella Negra
Princesa Sugehit replaced Marcela.
5) Hijo de Canis Lupus DRAW Dragón Bane Dragón Bane vs Hijo de Canis Lupus, mano a mano en Arena Afición Pachuca (posted by +LuchaTV)
money thrown in
6) Bárbaro Cavernario & Hechicero b Drastik Boy & Japan Tiger Hechicero y Cavernario vs Draztick Boy y Japan Tiger, Arena Afición (posted by +LuchaTV)

source: https://pbs.twimg.com/media/DoG8IRLU4AEB-MV.jpg

(Twitter)

CMLL (TUE) 10/02/2018 Arena Coliseo Guadalajara [CMLL]
1) El Divino, Luminoso, Mr. Samurai b Demonio Maya, Maléfico, Thunder Boy
Tecnicos took 1/3.
2) Angelito, Micro, Shockercito b Pequeño Nitro, Pequeño Olímpico, Relámpago Azul
tecnicos took 1/3.
3) Kráneo, Michael Elgin, Valiente b Rey Bucanero, Shocker, Terrible CMLL Arena Coliseo de Guadalajara 10-06-18 (posted by Miki Tico)
tecnicos took 1/3
4) Cuatrero, Forastero, Sansón © b Esfinge, Soberano Jr., Tritón [MEX TRIOS] CMLL Arena Coliseo de Guadalajara 10-06-18 (posted by Miki Tico)
NGD took 1/3 for it's 6th defense.
5) Atlantis b Último Guerrero CMLL Arena Coliseo de Guadalajara 10-06-18 (posted by Miki Tico)
tecnicos took 1/3, Atlantis using the Atlantida in the third.

source: https://pbs.twimg.com/media/DoG9UKjU8AAKu4c.jpg

(Twitter)

CMLL (TUE) 10/02/2018 Arena México [CMLL, Lost in Lucha, LuchaCentral, Ovaciones, The Gladiatores]
1) Mercurio & Pequeño Violencia b Acero & Aéreo * LUCHA LIBRE MARTES DE NUEVOS VALORES DE ARENA MEXICO 2 DE OCTUBRE DE 2018 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
Rudos took 2/3
2) Cancerbero, Nitro, Sangre Azteca b Pegasso, Príncipe Diamante, Súper Astro Jr. * LUCHA LIBRE MARTES DE NUEVOS VALORES DE ARENA MEXICO 2 DE OCTUBRE DE 2018 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
straight falls
3) Felino, Misterioso Jr., Tiger b Black Panther, Blue Panther, Blue Panther Jr. * LUCHA LIBRE MARTES DE NUEVOS VALORES DE ARENA MEXICO 2 DE OCTUBRE DE 2018 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
rudos took 2/3.
4) Ángel de Oro, Audaz, Niebla Roja b Dragón Rojo Jr., Luciferno, Pólvora * LUCHA LIBRE MARTES DE NUEVOS VALORES DE ARENA MEXICO 2 DE OCTUBRE DE 2018 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
tecnicos took 2/3.
5) Místico, Stuka Jr., Volador Jr. b Ephesto, Mephisto, Negro Casas * LUCHA LIBRE MARTES DE NUEVOS VALORES DE ARENA MEXICO 2 DE OCTUBRE DE 2018 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
tecnicos took 1/3
6) Carístico b Gran Guerrero [NWA MIDDLE] * LUCHA LIBRE MARTES DE NUEVOS VALORES DE ARENA MEXICO 2 DE OCTUBRE DE 2018 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
Caristico took falls 1/3 to make his 1st defense

source: https://pbs.twimg.com/media/DoRS9BzXoAEVvGb.jpg

(Twitter)

CMLL (FRI) 10/05/2018 Arena México [CMLL, Lost in Lucha, Lucha Central, Ovaciones, SuperLuchas, The Gladiatores, thecubsfan, Voices of Wrestling]
1) Akuma, Camorra, Star Jr. b Hijo del Signo, Robin, Yago [Relevos Increíbles] * LUCHA LIBRE VIERNES ESPECTACULAR DE ARENA MEXICO 5 DE OCTUBRE  DE 2018 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL) ROBIN, HIJO DEL SIGNO Y YAGO VS AKUMA STAR JR. Y CAMORRA (posted by HECTOR GODFREY TV)
14:03. straight falls. Camorra & Signo tried to cheat each other on the finish until Camorra won with a half crab.
2) Avispa Dorada, La Jarochita, Marcela b Dalys, Metálica, Reyna Isis * LA NORTEAMERICANA AVISPA DORADA, MARCELA Y LA JAROCHITA  VS DALLYS, METÁLICA Y REYNA ISIS (posted by hector godfrey) LUCHA LIBRE VIERNES ESPECTACULAR DE ARENA MEXICO 5 DE OCTUBRE  DE 2018 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
9:53. Avispa's debut; she did a tope con giro near the finish. Tecnicas took 1/3.
3) Gran Guerrero b Valiente [lightning] * EL VALIENTE Y GRAN GUERRERO EN MATCH RELAMPAGO VIP (posted by hector godfrey) LUCHA LIBRE VIERNES ESPECTACULAR DE ARENA MEXICO 5 DE OCTUBRE  DE 2018 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
9:10. Gran Guerrero won with a super fireman's carry bomb.
4) Hijo de LA Park, LA Park, Místico b Cavernario, Ciber the Main Man, The Chris * LUCHA LIBRE VIERNES ESPECTACULAR DE ARENA MEXICO 5 DE OCTUBRE  DE 2018 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
17:06. Team Park took 1/3, the last when LA Park clotheslined Ciber after he failed to take a bump for the spear.
5) Dark Magic, David Finlay, Flip Gordon, Gilbert el Boricua, Jay Briscoe, Mark Briscoe, Matt Taven, Michael Elgin, Okumura b Carístico, Cuatrero, Diamante Azul, Euforia, Hechicero, Sansón, Terrible, Último Guerrero, Volador Jr. [Gran Prix] * CMLL - GRAND PRIX  2018 (posted by VideosOficialesCMLL) EL BORICUA GILBERT CONTRA ÚLTIMO GUERRERO PARTE  DEL GRAND PRIX (posted by HECTOR GODFREY TV) EL RAYO DE JALISCO PRIMER GANADOR DEL GRAND PRIX PREMIA AL NUEVO GANADOR (posted by HECTOR GODFREY TV) LUCHA LIBRE VIERNES ESPECTACULAR DE ARENA MEXICO 5 DE OCTUBRE  DE 2018 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL) MICHAEL ELGIN CANADIAN CHAMPION OF THE GRAND PRIX OF WRESTLING IN MEXICO (posted by HECTOR GODFREY TV) PAGANO, TEXANO JR. Y MR ELECTRO SE DIERON EN LA MADRE !!!! (posted by HECTOR GODFREY TV) Resumen GRANDPRIX CMLL 2018 (posted by Juan Carlos) ÚLTIMO GUERRERO RETA MANO A MANO A SU VENCEDOR MICHAEL ELGIN (posted by HECTOR GODFREY TV)
59:57. Team Rest of the World defeated Team Mexico for the first time since the concept was brought back two years ago. Eliminations: Okumura (via Sanson), Cuatrero (both Briscoes), Black Magic (Hechicero using magia negra), Diamante Azul (Elgin), Finlay (Caristico), Sanson (Taven), Gordon (Terrible), Terrible (Jay Briscoe), Jay Briscoe (UG), Mark Briscoe & Caristico went to a double pin on a fisherman's suplex, Hechicero (Gilbert), Taven (Volador; they feuded), Volador (Gilbert), Gilbert (Euforia!), Euforia (Gilbert), Ultimo Guerrero (Elgin) leaving Michael Elgin as the winner. UG asked Elgin for a singles match next week and Elgin accepted.

source: https://scontent-ort2-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/42045152_1404003333065439_1463249199733669888_n.jpg?_nc_cat=0&oh=c001a55a7e66f96b02572ae8a48992ec&oe=5C3428EF

(Facebook)

CMLL , ACG (SAT) 10/06/2018 Arena Coliseo Guadalajara [CMLL]
1) ? ?? ??
2) Acero, Aéreo, Shockercito b Pequeño Nitro, Pequeño Universo 2000, Pequeño Violencia
3) Dalys, La Comandante, Reyna Isis b Avispa Dorada, Lluvia, Princesa Sugehit
Avispa Dorada replaced Kaho Kobayashi
4) Ephesto, Luciferno, Mephisto b Ángel de Oro, Flyer, Niebla Roja
money thrown in
5) Diamante Azul, Soberano Jr., Volador Jr. b Cuatrero, Forastero, Sansón

Event Notes: sponsored show (Super Farmacia)

source: https://pbs.twimg.com/media/Doghg8pVAAAyuop.jpg:large

(Twitter)

CMLL (SUN) 10/07/2018 Arena Coliseo Guadalajara [CMLL]
1) Amperaje & Micro b El Jabalí & Paymon
tecnicos took 1/3
2) El Alteño & Linterna b Demonio Rojo & Relámpago Azul
Alteno replaced Black Sugar. Tencicos took 2/3.
3) Mr. Trueno, Rey Trueno, Thunder Boy b El Divino, Mr. Samurai, Tigre Blanco
Rudos took 2/3.
4) Luminoso, Magnum, Star Black b Furia Roja, Gran Kenut, Guerrero de la Muerte
tecnicos took 1/3.
5) Esfinge, Explosivo, Tritón b Ephesto, Luciferno, Mephisto
tecnicos took 1/3.

source: https://pbs.twimg.com/media/DoghtTBUUAE12MV.jpg

(Twitter)

CMLL (SUN) 10/07/2018 Arena México [CMLL]
1) Fantasy & Último Dragóncito b Pequeño Nitro & Pequeño Olímpico
tecnicos took 2/3.
2) Astral, Eléctrico, Oro Jr. b Espíritu Negro, Grako, Metálico
tecnicos took 2/3.
3) Drone, Fuego, Rey Cometa b Misterioso Jr., Sangre Azteca, Universo 2000 Jr.
tecnicos took 1/3
4) El Audaz b Kawato San [lightning]
a little over 7:30. Audaz won with a frankensteiner variant
5) David Finlay, Flip Gordon, Michael Elgin b Euforia, Nitro, Terrible
Nitro replaced Shocker. Team Rest of the World took falls 2/3.
6) Jay Briscoe, Mark Briscoe, Matt Taven DQ Diamante Azul, Niebla Roja, Valiente
straight falls, Taven faking a foul in the second.

source: https://pbs.twimg.com/media/Dolx53ZU4AAtC-7.jpg

(Twitter)

CMLL (MON) 10/08/2018 Arena Puebla [CMLL, Lost in Lucha, Lucha Central, Notimex]
1) Guerrero Espacial, Joker, Rey Apocalipsis b Asturiano, Lestat, Rey Samuray * LA MEJOR LUCHA LIBRE EN VIVO DESDE LA ARENA PUEBLA 8 DE OCTUBRE DE 2018 (posted by VideosOficialesCMLL)
Rudos took 2/3.
2) Amapola, Dalys, Tiffany b La Vaquerita, Lluvia, Marcela * LA MEJOR LUCHA LIBRE EN VIVO DESDE LA ARENA PUEBLA 8 DE OCTUBRE DE 2018 (posted by VideosOficialesCMLL)
Amapola replaced La Comandnate. Rudas took 2/3.
3) Diamante Azul, Kráneo, Volcano b Felino, Hechicero, Templario * LA MEJOR LUCHA LIBRE EN VIVO DESDE LA ARENA PUEBLA 8 DE OCTUBRE DE 2018 (posted by VideosOficialesCMLL)
Tecnicos took 2/3. Diamante Azul remains not part of Gorilas del Ring
4) Flip Gordon, Michael Elgin, Místico b Negro Casas, Rey Bucanero, Shocker * LA MEJOR LUCHA LIBRE EN VIVO DESDE LA ARENA PUEBLA 8 DE OCTUBRE DE 2018 (posted by VideosOficialesCMLL)
tecnicos took 1/3.
5) Volador Jr. © b Cavernario [NWA WELTER] * LA MEJOR LUCHA LIBRE EN VIVO DESDE LA ARENA PUEBLA 8 DE OCTUBRE DE 2018 (posted by VideosOficialesCMLL)
Volador took 2/3. First defense.

source: https://pbs.twimg.com/media/Doq1UPWU0AABmV8.jpg

(Twitter)

CMLL (TUE) 10/09/2018 Arena Coliseo Guadalajara [CMLL]
1) Explosivo, Joker, Tigre Blanco b Carlo Roggi, El Chakal, Mr. Apolo
2) Cholo, Espíritu Negro, Tyson La Bestia b Oro Jr., Príncipe Diamante, Rielero
Rudos took 1/3.
3) Kawato San, Misterioso Jr., Okumura b Fuego, Rey Cometa, The Panther * CMLL en Arena Coliseo de Guadalajara 10-13-18 (posted by Miki Tico) Fuego, Rey Cometa, The Panther vs Kawato San, Misterioso Jr., Okumura (posted by thecubsfan)
The son of Blue Panther was listed as "The Panther" on the poster, and "Black Panther" in the results. Rudos took 2/3.
4) Ephesto, Luciferno, Mephisto b Audaz, Flyer, Stuka Jr. * Audaz, Flyer, Stuka Jr. vs Ephesto, Luciferno, Mephisto (posted by thecubsfan) CMLL en Arena Coliseo de Guadalajara 10-13-18 (posted by Miki Tico)
Rudos took 2/3.
5) Ángel de Oro, Michael Elgin, Niebla Roja b Cavernario, Felino, Negro Casas * Ángel de Oro, Michael Elgin, Niebla Roja vs Cavernario, Felino, Negro Casas (posted by thecubsfan) CMLL en Arena Coliseo de Guadalajara 10-13-18 (posted by Miki Tico)
Rudos took 2/3.

source: https://pbs.twimg.com/media/Doq1Z7kUUAAyEqK.jpg:large

(Twitter)

CMLL (TUE) 10/09/2018 Arena México [Lost in Lucha, Lucha Central, Martes de Glamour, Notimex, The Gladiatores]
1) El Coyote & Grako b Sangre Imperial & Sonic * LUCHA LIBRE MARTES DE NUEVOS VALORES DE ARENA MEXICO 9 DE OCTUBRE DE 2018 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
Rudos took 1/3.
2) Cancerbero, Metálico, Sangre Azteca b Magnus, Retro, Star Jr. * LUCHA LIBRE MARTES DE NUEVOS VALORES DE ARENA MEXICO 9 DE OCTUBRE DE 2018 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
straight falls
3) Drone, Guerrero Maya Jr., Tritón b Sagrado, Tiger, Universo 2000 Jr. * LUCHA LIBRE MARTES DE NUEVOS VALORES DE ARENA MEXICO 9 DE OCTUBRE DE 2018 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
Tencicos took 1/3.
4) Diamante Azul & Último Guerrero b Rush, Terrible, Kráneo, Shocker, Volcano, Rey Bucanero, Blue Panther Jr., Gran Guerrero, Valiente, Euforia [CMLL HEAVY, cibernetico, #1 Contenders] * LUCHA LIBRE MARTES DE NUEVOS VALORES DE ARENA MEXICO 9 DE OCTUBRE DE 2018 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
Sides were rudos versus tecnicos, with Terrible and Rush working together anyway. Eliminations: Blue Panther (Euforia), Shocker (Rush), Volcano (Gran Guerrero), Gran Guerrero (Volcano), Valiente (Terrible), Euforia (Diamante Azul), Kraneo (Rey Bucanero & Ultimo Guerrero), Rey Bucanero (Rush), Terrible (Diamante Azul), Rush (DQ for fouling and unmasking Diamante Azul) Diamante Azul & Ultimo Guerrero will meet for the vacant title next week.
5) Carístico, David Finlay, Flip Gordon b Cuatrero, Forastero, Sansón * LUCHA LIBRE MARTES DE NUEVOS VALORES DE ARENA MEXICO 9 DE OCTUBRE DE 2018 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
tecnicos took 2/3.

source: https://pbs.twimg.com/media/Do15O92UwAAge2A.jpg

(Twitter)

CMLL (FRI) 10/12/2018 Arena México [CMLL, Lost in Lucha, Lucha Central, Marca, Ovaciones]
1) Akuma & Camorra b Robin & Star Jr. * LUCHA LIBRE VIERNES ESPECTACULAR DE ARENA MEXICO 12 DE OCTUBRE  DE 2018 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
13:07. Rudos took 1/3
2) Amapola, Dalys, Reyna Isis b Avispa Dorada, La Jarochita, Princesa Sugehit * DALLYS . AMAPOLA Y REYNA ISIS (posted by HECTOR GODFREY TV) LUCHA LIBRE VIERNES ESPECTACULAR DE ARENA MEXICO 12 DE OCTUBRE  DE 2018 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL) PRINCESA SUGEHIT, AVISPA DORADA Y LA JAROCHITA VS REYNA ISIS, AMAPOLA Y DALLYS (posted by HECTOR GODFREY TV)
12:22. Rudas took 1/3.
3) Dragón Rojo Jr., Pólvora, Templario b Audaz, Esfinge, Soberano Jr. * LUCHA LIBRE VIERNES ESPECTACULAR DE ARENA MEXICO 12 DE OCTUBRE  DE 2018 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
12:22. Esfinge replaced Titan (not back from hand injury?) Rudos won in straight falls.
4) Atlantis, David Finlay, Hijo de LA Park b La Bestia Del Ring, Okumura, Rey Bucanero * ATLANTIS, DAVID FINLAY E HIJO DE L.A. PARK VS OKUMURA, REY BUCANERO  Y LA BESTIA DEL RING (posted by hector godfrey) LUCHA LIBRE VIERNES ESPECTACULAR DE ARENA MEXICO 12 DE OCTUBRE  DE 2018 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
15:40. La Bestia del Ring replaced Hechicero (moved up). Okumura replaced Shocker. Rudos took 2/3.
5) LA Park, Místico, Volador Jr. b Cavernario, Hechicero, The Chris * L.A. PARK, MISTICO Y VOLADOR JR VS THE CHRIS. CAVERNARIO Y HECHICERO (posted by hector godfrey) LUCHA LIBRE VIERNES ESPECTACULAR DE ARENA MEXICO 12 DE OCTUBRE  DE 2018 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
15:40. Hechicero moved up to replace Ciber on Friday. Tecnicos took 1/3.
6) Último Guerrero b Michael Elgin * LUCHA LIBRE VIERNES ESPECTACULAR DE ARENA MEXICO 12 DE OCTUBRE  DE 2018 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
18:44. UG took falls 1/3 to win.

source: https://pbs.twimg.com/media/DpAFo86UcAA2dW2.jpg:large

(Twitter)

CMLL (SAT) 10/13/2018 Arena Coliseo [CMLL]
1) Acero & Aéreo b Pequeño Universo 2000 & Pequeño Violencia
tecnicos took 2/3
2) Espanto Jr., Hijo del Signo, Príncipe Odín Jr. b Arkalis, Astral, Magnus
Hijo del Signo replaced Nitro. Rudos took 1/3.
3) Kawato San, Okumura, Virus b Drone, Fuego, Guerrero Maya Jr.
rudos took 1/3.
4) La Metálica b La Jarochita [lightning]
La Jarochita replaced Sanely
5) Cuatrero, Forastero, Sansón b Ángel de Oro, Niebla Roja, Valiente
NGD took 1/3
6) Euforia, Gran Guerrero, Último Guerrero b David Finlay, Kráneo, Volcano
Guerreros took 1/3.

source: https://scontent-ort2-2.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/43383997_10157488146704897_4133396557674315776_n.png?_nc_cat=110&_nc_ht=scontent-ort2-2.xx&oh=8828091386a9851c09cf81c8d1fe6af4&oe=5C3DA563

(scontent-ort2-2.xx.fbcdn.net)

CMLL , Pasos (SAT) 10/13/2018 Deportivo Inalámbrica, Mérida, Yucatán [Estrellas del Ring]
1) Mercurio & Reyson Mx b Cupido Maldito & Halcón De Acero
2) Danger Boy, Eterno Alcander, Jaguar Sagrado b Mr. Voltio, Rayo De Plata, Rebelde Punk
3) Reina Dorada b Black Fury
4) Mike, Steel Dragón, Teelo b Aztlán 13, Centella, Halcón Rojo Jr.
5) Diamante Azul & Stuka Jr. b Ephesto & Mephisto

source: https://pbs.twimg.com/media/DpEX7wKUYAIstKu.jpg

(Twitter)

CMLL (SUN) 10/14/2018 Arena Coliseo Guadalajara [CMLL]
1) El Jabalí b Último Ángel
2) Amperaje, Cosmos, Micro b Frenético, Paymon, Quka
tecnicos took 1/3
3) Mr. Trueno, Puma Negro, Thunder Boy b Black Sugar, El Divino, Fugaz
rudos took 1/3, the last with Thunder Boy using the ropes to beat Fugaz
4) Carlo Roggi, El Chakal, Mr. Apolo b El Alteño, Mágico, Mr. Samurai
Rudos took 2/3.
5) Luminoso, Star Black, Vaquero Jr. DQ Difunto, Furia Roja, Maléfico
tecnicos took 2/3, the last when Furia Roja pulled off Star Black's mask

source: https://pbs.twimg.com/media/DpA2Du1VsAAC7IE.jpg

(Twitter)

CMLL (SUN) 10/14/2018 Arena México
1) Apocalipsis & Inquisidor b Bengala & Leono
rudos took 1/3.
2) La Comandante, La Metálica, La Seductora b La Guerrera, La Vaquerita, Skadi
Skadi's return after a year and a month (leg injury.) Another two fall match in a run of them.
3) Tiger b Tritón [lightning]
Tiger won in 6:30.
4) Black Panther, Blue Panther Jr., Stigma b Misterioso Jr., Sagrado, Virus
tecnicos took 1/3.
5) Atlantis, Diamante Azul, Stuka Jr. b Felino, Hechicero, Pólvora
tecnicos took 2/3.
6) Ángel de Oro, David Finlay, Místico b Ephesto, Luciferno, Mephisto
tecnicos took 1/3

source: https://pbs.twimg.com/media/DpKOTY7U4AEP6NB.jpg:large

(Twitter)

CMLL (MON) 10/15/2018 Arena Puebla [CMLL, Lost in Lucha, Lucha Central]
1) Arkalis, Rey Samuray, Tigre Rojo Jr. b King Jaguar, King Rocker Jr., Toro Bill Jr. * LA MEJOR LUCHA LIBRE EN VIVO DESDE LA ARENA PUEBLA 15 DE OCTUBRE DE 2018 (posted by VideosOficialesCMLL)
tecnicos took 1/3
2) Avispa Dorada, Lluvia, Marcela b Amapola, Dalys, Tiffany * LA MEJOR LUCHA LIBRE EN VIVO DESDE LA ARENA PUEBLA 15 DE OCTUBRE DE 2018 (posted by VideosOficialesCMLL)
Avispa Dorada replaced Sanely. Tecnicas took 2/3.
3) Kawato San, Okumura, Templario b El Audaz, Stigma, Tritón * LA MEJOR LUCHA LIBRE EN VIVO DESDE LA ARENA PUEBLA 15 DE OCTUBRE DE 2018 (posted by VideosOficialesCMLL)
Rudos took 1/3.
4) Ángel de Oro, Diamante Azul, Niebla Roja DQ Ephesto, Luciferno, Mephisto * LA MEJOR LUCHA LIBRE EN VIVO DESDE LA ARENA PUEBLA 15 DE OCTUBRE DE 2018 (posted by VideosOficialesCMLL)
Tecnicos took 1/3, the last when Mephisto unmasked Diamante Azul.
5) Euforia, Gran Guerrero, Último Guerrero b Carístico, David Finlay, Místico * LA MEJOR LUCHA LIBRE EN VIVO DESDE LA ARENA PUEBLA 15 DE OCTUBRE DE 2018 (posted by VideosOficialesCMLL)
Rudos took 1/3.

source: https://scontent-ort2-2.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/43586568_1420139731451799_6807646511325773824_n.jpg?_nc_cat=102&oh=6124a8561f9e63e8cf4dc5d153057bce&oe=5C16E41C

(scontent-ort2-2.xx.fbcdn.net)

CMLL (TUE) 10/16/2018 Arena Coliseo Guadalajara [CMLL, Martes de Glamour]
1) Black Sugar, Magnum, Star Black b Bobby Black, Difunto, Ráfaga
2) La Guerrera, La Vaquerita, Princesa Sugehit b La Seductora, Metálica, Reyna Isis
tecnicas took 1/3.
3) Dragón Rojo Jr., Felino, Pólvora b Drone, Guerrero Maya Jr., Rey Cometa * CMLL en Arena Coliseo de Guadalajara. 10-20-18 (posted by Miki Tico) Drone, Guerrero Maya Jr., Rey Cometa vs Dragón Rojo Jr., Felino, Pólvora (posted by thecubsfan)
rudos took 2/3.
4) Blue Panther, Kráneo, Volcano b Dark Magic, Gran Guerrero, Mephisto * Blue Panther, Kráneo, Volcano vs Dark Magic, Gran Guerrero, Mephisto (posted by thecubsfan) CMLL en Arena Coliseo de Guadalajara. 10-20-18 (posted by Miki Tico)
Tecnicos took 1/3
5) La Bestia Del Ring, Rush, Terrible b Atlantis, Carístico, David Finlay * Atlantis, Carístico, David Finlay vs La Bestia Del Ring, Rush, Terrible (posted by thecubsfan) CMLL en Arena Coliseo de Guadalajara. 10-20-18 (posted by Miki Tico)
Ingobernables took 1/3.

source: https://pbs.twimg.com/media/DpOsO8CV4AYKCKN.jpg

(Twitter)

CMLL (TUE) 10/16/2018 Arena México [CMLL, Lost in Lucha, The Gladiatores]
1) Acero & Aéreo b Mercurio & Pequeño Universo 2000 * LUCHA LIBRE MARTES DE NUEVOS VALORES DE ARENA MEXICO 16 DE OCTUBRE DE 2018 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
2) Espanto Jr., Inquisidor, Metálico b Oro Jr., Príncipe Diamante, Robin * LUCHA LIBRE MARTES DE NUEVOS VALORES DE ARENA MEXICO 16 DE OCTUBRE DE 2018 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
Rudos took 2/3
3) Black Panther, Blue Panther Jr., Fuego DQ Kawato San, Tiger, Universo 2000 Jr. * LUCHA LIBRE MARTES DE NUEVOS VALORES DE ARENA MEXICO 16 DE OCTUBRE DE 2018 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
straight falls when Unvierso 2000 unmasked Blue Panther Jr.
4) Audaz, Esfinge, Tritón b Misterioso Jr., Sagrado, Virus * LUCHA LIBRE MARTES DE NUEVOS VALORES DE ARENA MEXICO 16 DE OCTUBRE DE 2018 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
Tecnicos took 1/3, with Misterioso and Sagrado stumbling into defeat once again. Virus seemed annoyed with his partners.
5) Euforia, Nitro, Rey Bucanero b Místico, Niebla Roja, Stuka Jr. * LUCHA LIBRE MARTES DE NUEVOS VALORES DE ARENA MEXICO 16 DE OCTUBRE DE 2018 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
Nitro replaced Shocker. Rudos took 1/3.
6) Último Guerrero b Diamante Azul [CMLL HEAVY] * LUCHA LIBRE MARTES DE NUEVOS VALORES DE ARENA MEXICO 16 DE OCTUBRE DE 2018 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
Battle for vacant title (Marco Corleone.) UG took falls 2/3 to win the championship for a second time.

source: https://scontent-ort2-2.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/43092159_1966934273367229_1269811689562308608_n.jpg?_nc_cat=109&oh=6810ee1d0d75367704fd88a29348ae1e&oe=5C605864

(scontent-ort2-2.xx.fbcdn.net)

CMLL (THU) 10/18/2018 Deportivo Inalambrica, Mérida, Yucatan
1) Mercurio (Yucatan) & Reyson Mx vs Cupido Maldito & Halcón De Acero
2) Danger Boy, Eterno Alcander, Jaguar Sagrado vs Mr. Voltio, Rayo De Plata, Rebelde Punk
3) Reina Dorada vs Black Fury
4) Mike, Steel Dragón, Teelo vs Aztlán 13, Centella, Halcón Rojo Jr.
5) Diamante Azul & Stuka Jr. vs Ephesto & Mephisto Diamante Azul y Stuka Jr vs Mephisto y Ephesto en la NipliFiesta 2018 (posted by Estrellas del Ring)

source: https://pbs.twimg.com/media/DpB86pOUYAAjct3.jpg:large

(Twitter)

CMLL , JPR (THU) 10/18/2018 Palenque de la Feria, Aguascalientes, Aguascalientes [El Sol de Centro, el sol del centro]
1) Demasiado & Diva Salvaje b Águila De Guerra & Orkus
2) Chamuel & Microman ?? El Gallito & Perico Zacarías
3) Demoledor b Aliado de Dios, Tyson La Bestia
4) Hijo de LA Park, Hijo De Octagon, Octagón b Emperador Azteca (IWRG), Herodes, Negro Casas
5) Bárbaro Cavernario & LA Park b Carístico & Místico
win after fouls

source: https://pbs.twimg.com/media/DpZyLexVAAAuZov.jpg

(Twitter)

CMLL (FRI) 10/19/2018 Arena México [CMLL, ESTO, Lost in Lucha, Lucha Central, Marca, MedioTiempo, The Gladiatores, thecubsfan]
***Blue Panther 40th Anniversary***
1) Pegasso & Stigma b Cancerbero & El Coyote * LUCHA LIBRE VIERNES ESPECTACULAR DE ARENA MEXICO 19 DE OCTUBRE  DE 2018 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
9:57. Tecnicos took 2/3.
2) Diamante Azul, Místico, Valiente b Dark Magic, Felino, Negro Casas * LUCHA LIBRE VIERNES ESPECTACULAR DE ARENA MEXICO 19 DE OCTUBRE  DE 2018 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
9:06. Straight falls.
3) Ángel de Oro b Black Panther, Blue Panther Jr., Niebla Roja, Stuka Jr., Dragón Rojo Jr., Espanto Jr., Luciferno, Misterioso Jr., Templario [Copa Halcon Suriano] * Copa Halcon Suriano 191018 (posted by REPORTE LUCHA) LUCHA LIBRE VIERNES ESPECTACULAR DE ARENA MEXICO 19 DE OCTUBRE  DE 2018 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
24:57. Eliminations went Espanto Jr. (Blue Panther Jr.), Black Panther (Misteiroso), Luciferno (Stuka), Blue Panther Jr. (injury stoppage after he slipped, fell from the top rope on a cameraman when trying a dive a couple of minutes prior), Misterioso (Niebla Roja), Stuka (Dragon Rojo), Templario (Angel de Oro), Niebla Roja (Dragon Rojo), Dragon Rojo (Angel de Oro) leaving Angel de Oro as the winner. The former Stukita, who is now Halcon Suriano Jr., presented Angel de Oro with the trophy.
4) Black Warrior, Blue Panther, Euforia, Panterita del Ring b Cuatrero, Forastero, Máscara Año 2000, Sansón * 40aniversario Blue Panther 191018 arena México (posted by REPORTE LUCHA) LUCHA LIBRE VIERNES ESPECTACULAR DE ARENA MEXICO 19 DE OCTUBRE  DE 2018 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
14:30. One night return for Black Warrior. Ephesto returned to his Panterita del Ring character for one night only, and Blue Panther & Mascara 2000 wore their old masks. Sofia Alonso gave Blue Panther a plaque for reaching 40 years of wrestling.
5) Cavernario, Rush, Terrible b Carístico, David Finlay, Penta 0M * LUCHA LIBRE VIERNES ESPECTACULAR DE ARENA MEXICO 19 DE OCTUBRE  DE 2018 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
13:24. Rudos took 1/3. Rush beat Penta clean with the Rush Driver.

source: https://pbs.twimg.com/media/DpooNhcUcAASbRW.jpg

(Twitter)

CMLL (SAT) 10/20/2018 Arena Coliseo [CMLL]
1) El Coyote & Grako b Bengala & Leono
Rudos took 1/3.
2) Cancerbero, Hijo del Signo, Sangre Azteca b Astral, Eléctrico, Súper Astro Jr.
rudos took 1/3.
3) Tiger b Pegasso [lightning]
Tiger won via casita
4) Esfinge, Rey Cometa, Tritón b Misterioso Jr., Sagrado, Universo 2000 Jr.
Tencicos took 1/3. There was some disagreement about the count in the first fall. Edgar as referee.
5) Kráneo, Stuka Jr., Volcano b Máscara Año 2000, Okumura, Rey Bucanero
tecnicos took 1/3
6) Euforia, Gran Guerrero, Último Guerrero b Atlantis, Carístico, Diamante Azul
Rudos took 1/3. Euforia cheated to beat Diamante Azul. Azul challenged him to a mask match.

source: https://scontent-ort2-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/38828273_2163835877021823_8706487875425796096_n.jpg?_nc_cat=0&oh=8e56b946b6360519134718fffe3ad0cb&oe=5C056C6E

(Facebook)

CMLL , BELLO (SAT) 10/20/2018 Arena Xalapa, Xalapa, Veracruz [Lucha Libre Xalapena]
1) Astaroth, Atake 77, Dragón Infernal b Bullizon, Guerrero Dragón, Príncipe Lobo
2) Emperador, Lazer Boy, Tigre Cósmico Jr. b Asmodeus, Niño De Plata, Payaso Asesino, Poseidón Jr. Sábados De Lucha PRIMERA LUCHA (posted by Juan Carlos)
3 v 4?
3) Pitufo I & Pitufo II b Cosmos & Planetario, Guerrero del Infierno & Tigre Voltron Triangular de parejas ARENA XALAPA (posted by Juan Carlos)
4) Skayde, Totem I, Totem II b Mano Negra, Rocky Santana, Solar I Mano Negra, Solar, Skyde, Rocky Santana, los Tótem (posted by Juan Carlos)
5) Cachorra Flores & Cinthia Moreno b Diosa Quetzal & Lady Apache Diosa Quetzal, Lady Apache, Cinthia Moreno y la Cachorra (posted by Juan Carlos)
6) Golden Magic & Kid Lobo b Ciclón Ramírez Jr. & Jack Evans
7) Corsario De Fuego, Dos Caras Jr., Emperador Azteca (Estado de México) b Dragón Infernal, Imposible, Rey Infierno Dos Caras Jr. Emperador Azteca, Imposible, Corsario de Fuego, Rey Infierno (posted by Juan Carlos)

source: https://scontent-ort2-2.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/39742471_449473675564725_5818167629231161344_n.jpg?_nc_cat=0&oh=f4cc7bc78d0f4461d026b123a36b91c2&oe=5BF7FFBD

(scontent-ort2-2.xx.fbcdn.net)

CMLL , 915 656 (SAT) 10/20/2018 Ciudad Juárez, Chihuahua
1) ? & ?? vs ??? & ????
2) ? & ?? vs ??? & ????
3) ? & ?? vs ??? & ????
4) Ángel de Oro & Niebla Roja vs Ephesto & Mephisto
5) Místico, Soberano Jr., Valiente vs Cuatrero, Forastero, Sansón
6) Hijo de LA Park, LA Park, Volador Jr. vs La Bestia Del Ring, Rush, Terrible

source:

()

CMLL , LLC (SAT) 10/20/2018 Salón Colonos, Cancún, Quintana Roo
1) Black Panther, El Audaz, Invencible Jr. vs Nitro, Tizoc, Virus
2) Misterio Negro vs Caballero Galáctico, Rayo De Plata, Panther Boy, Guerrero Seiya, Rebelde Punk, Corsario Jr., Alfa Dragón, Príncipe Cometa, Aztlán 13, Vlad Drakull
3) ? vs ??
4) ? vs ??

source: https://pbs.twimg.com/media/Dpot6tNUUAAH1kL.jpg

(Twitter)

CMLL (SUN) 10/21/2018 Arena Coliseo Guadalajara [Arena Coliseo Guadalajara]
1) Último Ángel b El Jabalí
Angel took 1/3.
2) Destello & Quka DQ Avispón Negro Jr. & Eclipse Jr.
tecnicos took 2/3, the last when Destello took Avispon's mask.
3) Baron Blanco Jr. & Fugaz b Bobby Black & Thunder Boy
tecnicos took 2/3, setting up Fugaz challenigng Thunder Boy for his Pacific Coast championship (?)
4) Cirujano, El Alteño, Star Black b Furia Roja, Ráfaga, Rey Trueno
tecnicos took 2/3. Star Black asked Furia Roja for a shot at his OCCIDENTE HEAVY title next week.
5) Carlo Roggi b Mágico, Vaquero Jr., Joker, Luminoso, Mr. Samurai, Difunto, Maléfico, Frezzer, Mr. Trueno [Copa Tequila Tapatio 2018, cibernetico]
Eliminatio order: Frezzer (Luminoso), Mr. Samurai (Difunto), Magico (Rey Truneo), Joker & Difunto double pin, Magico (Malefico), Luminoso (Carlo Roggi), Malefico (Vaquero), Vaquero (Carlo Roggi) leaving Carlo Roggi as the winner

source: https://pbs.twimg.com/media/DpouT5IUYAIfs17.jpg

(Twitter)

CMLL (SUN) 10/21/2018 Arena México [CMLL]
1) Apocalipsis & Cholo b Arkalis & Sonic
Rudos took 1/3.
2) Shockercito, Stukita, Último Dragóncito b Fantasy, Pequeño Olímpico, Pequeño Violencia
Stukita is still Stukita while he's finishing up his minis bookings. Fantasy replaced Pequeno Nitro. Tecnicos took 2/3.
3) Audaz, Drone, Fuego b Disturbio, Kawato San, Tiger Disturbio Cmll, Kawato San y Tiger vs Fuego, Drone y Audaz. 1a caída (posted by Princesa Dorada) Disturbio Cmll, Kawato San y Tiger vs Fuego, Drone y Audaz. 2a y 3a caídas (posted by Princesa Dorada)
Distubrio's first match in 3 weeks. Tecnicos took 1/3
4) Guerrero Maya Jr. DQ Dragón Rojo Jr. [lightning]
Maya won by DQ for Dragon Rojo moving his mask, but it sounds like it fell of when doing moves rather than intentional.
5) Luciferno, Mephisto, Rey Bucanero b Ángel de Oro, Kráneo, Volcano
Luciferno replaced Shocker. Rudos took 1/3.
6) Atlantis, Diamante Azul, Valiente b Dark Magic, Euforia, Terrible
tecnicos took 1/3. Euforia tried to foul Diamante Azul, but Azul avoided it and German suplexed him for the win.

source: https://pbs.twimg.com/media/Dpt-Sy7VAAU9eZS.jpg

(Twitter)

CMLL (MON) 10/22/2018 Arena Puebla [CMLL, Estrellas del Ring, Lost in Lucha, Puebla Hoy]
1) El Perverso & King Rocker b Astro & Black Tiger * LA MEJOR LUCHA LIBRE EN VIVO DESDE LA ARENA PUEBLA 22 DE OCTUBRE DE 2018 (posted by VideosOficialesCMLL)
rudos took 2/3
2) El Malayo & Toro Bill Jr. b Oro Jr. & Súper Astro Jr. * LA MEJOR LUCHA LIBRE EN VIVO DESDE LA ARENA PUEBLA 22 DE OCTUBRE DE 2018 (posted by VideosOficialesCMLL)
Rudos took 2/3.
3) Marcela b Tiffany [lightning] * LA MEJOR LUCHA LIBRE EN VIVO DESDE LA ARENA PUEBLA 22 DE OCTUBRE DE 2018 (posted by VideosOficialesCMLL)
Marcela won via double stomp.
4) Templario, Tiger, Virus b Audaz, Titán, Tritón * LA MEJOR LUCHA LIBRE EN VIVO DESDE LA ARENA PUEBLA 22 DE OCTUBRE DE 2018 (posted by VideosOficialesCMLL)
Rudos took 1/3.
5) Ángel de Oro, Diamante Azul, Niebla Roja b Ephesto, Luciferno, Mephisto * LA MEJOR LUCHA LIBRE EN VIVO DESDE LA ARENA PUEBLA 22 DE OCTUBRE DE 2018 (posted by VideosOficialesCMLL)
Tecnicos took 2/3. No angle.
6) Euforia, Gran Guerrero, Último Guerrero b Carístico, Místico, Rush * LA MEJOR LUCHA LIBRE EN VIVO DESDE LA ARENA PUEBLA 22 DE OCTUBRE DE 2018 (posted by VideosOficialesCMLL) Lucha libre En el Área (posted by TV Azteca Puebla)
Guerreros took 1/3. Caristico did not get along with his partners, giving up in the third fall. Mistico & Rush attacked him post-match.

source: https://pbs.twimg.com/media/Dp4KNq9VYAAgqsf.jpg

(Twitter)

CMLL (TUE) 10/23/2018 Arena Coliseo Guadalajara [CMLL]
1) Neutrón, Principe Daniel, Vaquero Jr. b Difunto, Guerrero de la Muerte, Mr. Apolo
Difunto replaced Gran Kenut. Tecnicos took 2/3.
2) Mercurio, Pequeño Violencia, Relámpago Azul b Acero, Aéreo, Micro
rudos took 1/3.
3) La Comandante, Metálica, Tiffany b La Guerrera, La Vaquerita, Skadi
rudas took 2/3.
4) Dragón Rojo Jr., Hechicero, Pólvora b Esfinge, Rey Cometa, Tritón
Rudos took 1/3.
5) Atlantis, Diamante Azul, Valiente b Cavernario, Furia Roja, Terrible
Furia Roja replaced Rush (flight issues). Tecnicos took 2/3.

source: https://pbs.twimg.com/media/Dp4Kc65U8AET9JH.jpg

(Twitter)

CMLL (TUE) 10/23/2018 Arena México [CMLL, Lost in Lucha, Lucha Central, The Gladiatores]
1) El Coyote & Grako b Bengala & Leono * LUCHA LIBRE MARTES DE NUEVOS VALORES DE ARENA MEXICO 23 DE OCTUBRE DE 2018 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
Rudos took 1/3.
2) Astral, Eléctrico, Robin b Akuma, Espanto Jr., Hijo del Signo * LUCHA LIBRE MARTES DE NUEVOS VALORES DE ARENA MEXICO 23 DE OCTUBRE DE 2018 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
A rare straight falls wins for the tecnicos. Rudos argued a bit post match.
3) Magnus, Stigma, Súper Astro Jr. vs Cancerbero, Nitro, Sangre Azteca * LUCHA LIBRE MARTES DE NUEVOS VALORES DE ARENA MEXICO 23 DE OCTUBRE DE 2018 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
Raziel was announced (which would've been his return from injury), but was replaced by Nitro. Tecnicos took 2/3.
4) Blue Panther Jr. b Universo 2000 Jr. [lightning] * LUCHA LIBRE MARTES DE NUEVOS VALORES DE ARENA MEXICO 23 DE OCTUBRE DE 2018 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
Blue Panther won with a fujiwara armbar in 9:08.
5) Felino, Máscara Año 2000, Rey Bucanero b Blue Panther, Kráneo, Volcano * LUCHA LIBRE MARTES DE NUEVOS VALORES DE ARENA MEXICO 23 DE OCTUBRE DE 2018 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
Rudos took 2/3
6) Carístico, Stuka Jr., Titán b Cuatrero, Euforia, Último Guerrero * LUCHA LIBRE MARTES DE NUEVOS VALORES DE ARENA MEXICO 23 DE OCTUBRE DE 2018 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
Tecnicos took 2/3.

source: https://pbs.twimg.com/media/DpCMboGVsAAtZrH.jpg

(Twitter)

CMLL (THU) 10/25/2018 Salón Bazar, Xalapa, Veracruz [El Dictamen]
1) Planetario & Radioactivo vs Danger Boy & Doberman CMLL Primera lucha Xalapa 25/10/2018 (posted by Juan Carlos)
2) Marcela DRAW Lluvia Lucha libre cmll parte 2 ✌ (posted by Juan Carlos) Marcela VS Lluvia MANO A MANO (posted by Juan Carlos)
Marcela & Lluvia replaced Princesa Sugehit & Avispa Dorada.
3) Microman b Chamuel [? MICRO] Cmll En Vivo 3 (posted by Juan Carlos)
4) Blue Panther & Virus b Eslabón Perdido, Hechicero, Solar I, Guerrero Maya Jr. Blue Panther, Hechicero, Solar, Virus, G. Maya, Eslabon Perdido LUCHA DE MAESTROS 25/10/2018 (posted by Juan Carlos) Cmll En Vivo 3 (posted by Juan Carlos)
Panther & Virus went to a draw after beating everyone else.
5) Cuatrero, Mephisto, Yorvak b Dominno, El Audaz, Stuka Jr. Penta Zero M vs Mr. Niebla vs Sansón (posted by Juan Carlos)
6) Penta 0M DCOR Sansón, Mr. Niebla Penta Zero M vs Mr. Niebla vs Sansón (posted by Juan Carlos) TRIANGULAR Penta Zero Miedo VS Mr. Niebla VS Sansón 26/10/2018 (posted by Juan Carlos)

source: https://pbs.twimg.com/media/Dp99sMSVYAUusMv.jpg:large

(Twitter)

CMLL (FRI) 10/26/2018 Arena México [CMLL, Lost in Lucha, Lucha Central, Marca, Superlucha, The Gladiatores]
1) Misterioso Jr. & Sagrado b Príncipe Diamante & Star Jr. * LUCHA LIBRE VIERNES ESPECTACULAR DE ARENA MEXICO 26 DE OCTUBRE  DE 2018 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
Rudos took 2/3.
2) Dragón Rojo Jr., Okumura, Pólvora b Drone, Fuego, Pegasso * LUCHA LIBRE VIERNES ESPECTACULAR DE ARENA MEXICO 26 DE OCTUBRE  DE 2018 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
Rudos won in straight falls.
3) Templario b Guerrero Maya Jr., Esfinge, Audaz, Black Panther, Tritón, Flyer, Cuatrero, Forastero, Virus, Kawato San, Tiger [Rey del Inframundo, #1 Contenders] * LUCHA LIBRE VIERNES ESPECTACULAR DE ARENA MEXICO 26 DE OCTUBRE  DE 2018 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
Rudos vs tecnicos. Elimination order: Kawato San (by Triton), Black Panther (Virus), Tiger (Audaz), Triton (Forastero), Audaz (Cuatrero), Virus (Flyer), Guerrero Maya (Templario), Forastero (Esfinge), Flyer (Cuatrero), Cuatrero (Esfinge), Esfinge (Templario), leaving Templario as the challenger to Sanson next week.
4) Ángel de Oro, Místico, Niebla Roja DQ Cavernario, Dark Magic, Negro Casas * LUCHA LIBRE VIERNES ESPECTACULAR DE ARENA MEXICO 26 DE OCTUBRE  DE 2018 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
Cavernario unmasked Mistico. Straight falls.
5) Carístico, Diamante Azul, Valiente DQ La Bestia Del Ring, Rush, Terrible [Relevos Increíbles] * LUCHA LIBRE VIERNES ESPECTACULAR DE ARENA MEXICO 26 DE OCTUBRE  DE 2018 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
Rush fouled Caristico.

source: https://pbs.twimg.com/media/DpqinNCUUAIjq2z.jpg

(Twitter)

CMLL (SAT) 10/27/2018 Domo Deportivo Noe Hernandez, Zumpango, Estado de México
1) Blue Panther & Blue Panther Jr. vs Nitro & Sangre Azteca
2) Chamuel & Perikito Zacarías vs Gallito & Guapito
3) Lluvia & Princesa Sugehit vs Dalys & Reina Isis
4) Cuatrero, Forastero, Sansón vs Esfinge, Titán, Tritón
5) Místico & Negro Casas vs Gran Guerrero & Último Guerrero

source: https://pbs.twimg.com/media/DqSBIFUV4AAihGN.jpg

(Twitter)

CMLL (SUN) 10/28/2018 Arena Coliseo Guadalajara [CMLL]
1) Johnny Dinamo & Linterna b Frenético & Relámpago Azul
tecnicos took 2/3
2) Reyko & Tigre Blanco DQ Destello & Quka
tecnicos took 1/3, the last when Destello & Quka took the tecnicos masks.
3) Avispón Negro Jr., Baron Blanco Jr., Fugaz DQ Destructor, Paymon, Thunder Boy
Tecnicos took 1/3, the last when the rudos from the last match ran in. This set up a 10 man cage match for next week.
4) El Rielero, Joker, Vaquero Jr. b Gran Kenut, León Blanco, Puma Negro
tecnicos took 2/3.
5) Star Black b Furia Roja © [OCCIDENTE HEAVY] Furia Roja vs Star Black campeonato completo de occidente CMLL (posted by STAR BLACK CMLL)
Star Black took 1/3 to win the title. Furia Roja falls on his first defense.

source: https://pbs.twimg.com/media/DqSBaPSUcAEzN0k.jpg

(Twitter)

CMLL (SUN) 10/28/2018 Arena México [CMLL]
1) Fantasy & Pequeño Olímpico b Kaligua & Shockercito
Kaligula (debuted back in July) replaced Stukita (in Texas.) Fantasy replaced Pequeno Nitro. Olimpico/Fantasy took 1/3.
2) Eléctrico, Hijo del Signo, Yago DQ Akuma, Camorra, Súper Astro Jr. [Relevos Increíbles]
Straight falls. Camorra unmasked Yago this time.
3) Blue Panther Jr., Drone, Rey Cometa b Disturbio, Kawato San, Universo 2000 Jr. *  (posted by NJPW) Disturbio Cmll, Kawato San y Universo 2000 Jr vs Blue Panther Jr, Rey Cometa y Drone. 1a caída (posted by Princesa Dorada) Disturbio Cmll, Kawato San y Universo 2000 vs  Blue Panther Jr, Rey Cometa y Drone. 2a y 3a caidas (posted by Princesa Dorada)
tecnicos took 2/3.
4) Guerrero Maya Jr. b Okumura [lightning] *  (posted by NJPW)
Maya win with a Sacrifica Maya in almost 8
5) Kráneo, Stuka Jr., Titán b Ephesto, Luciferno, Mephisto
tecnicos took 1/3.
6) Cavernario, Rey Bucanero, Terrible b Ángel de Oro, Niebla Roja, Valiente *  (posted by NJPW)
Rudos took 1/3, Bucanero using a foul on Niebla Roja to get the win.

source: https://pbs.twimg.com/media/DqXIetmXQAIYC5Q.jpg

(Twitter)

CMLL (MON) 10/29/2018 Arena Puebla [CMLL, Lost in Lucha, Lucha Central]
1) Espíritu Maligno & Joker b Astro & Meyer * LA MEJOR LUCHA LIBRE EN VIVO DESDE LA ARENA PUEBLA 29 DE OCTUBRE DE 2018 (posted by VideosOficialesCMLL)
Rudos took 1/3.
2) Millenium & Robin b Espanto Jr. & Fuerza Chicana * LA MEJOR LUCHA LIBRE EN VIVO DESDE LA ARENA PUEBLA 29 DE OCTUBRE DE 2018 (posted by VideosOficialesCMLL)
tecnicos took 1/3
3) Esfinge, Kráneo, Stigma b El Malayo, Hechicero, Templario * LA MEJOR LUCHA LIBRE EN VIVO DESDE LA ARENA PUEBLA 29 DE OCTUBRE DE 2018 (posted by VideosOficialesCMLL)
Tecnicos took 2/3.
4) Cuatrero, Forastero, Sansón b Flyer, Stuka Jr., Valiente * LA MEJOR LUCHA LIBRE EN VIVO DESDE LA ARENA PUEBLA 29 DE OCTUBRE DE 2018 (posted by VideosOficialesCMLL)
NGD took 2/3.
5) La Bestia Del Ring, Místico, Rush DQ Carístico, Diamante Azul, Último Guerrero [Relevos Increíbles] * LA MEJOR LUCHA LIBRE EN VIVO DESDE LA ARENA PUEBLA 29 DE OCTUBRE DE 2018 (posted by VideosOficialesCMLL)
Tecnicos took 2/3. Rush fouled Caristico for the DQ.

source: https://pbs.twimg.com/media/DqcOyfQVAAEHL50.jpg

(Twitter)

CMLL (TUE) 10/30/2018 Arena Coliseo Guadalajara [CMLL]
1) El Alteño & Mágico b Carlo Roggi & Mr. Apolo
tecnicos took 1/3
2) Exterminador, Maléfico, Tigre Blanco b Explosivo, Mr. Samurai, Star Black
Tigre Blanco replaced Sadico.
3) Cancerbero, Difunto, Sangre Azteca b Arkalis, Robin, Vaquero Jr.
Rudos took 1/3.
4) Fuego, Guerrero Maya Jr., Star Jr. b Kawato San, Tiger, Universo 2000 Jr. * Fuego, Guerrero Maya Jr., Star Jr. vs Kawato San, Tiger, Universo 2000 Jr. (posted by thecubsfan)
5) Esfinge, Kráneo, Volcano b Dark Magic, Rey Bucanero, Terrible * Esfinge, Kráneo, Volcano vs Dark Magic, Rey Bucanero, Terrible (posted by thecubsfan)
tecnicos took 2/3.
6) Cavernario, Euforia, Gran Guerrero b Ángel de Oro, Atlantis, Diamante Azul * Ángel de Oro, Atlantis, Diamante Azul vs Cavernario, Euforia, Gran Guerrero (posted by thecubsfan)
rudos took 1/3, setting up an Atlantis/Cavernario title match

source: https://pbs.twimg.com/media/DqYwWquW4AEbjAl.jpg

(Twitter)

CMLL (TUE) 10/30/2018 Arena México [CMLL, Lost in Lucha, Lucha Central, The Gladiatores]
1) Shockercito & Stukita b Pequeño Nitro & Pequeño Olímpico * LUCHA LIBRE MARTES DE NUEVOS VALORES DE ARENA MEXICO 30 DE OCTUBRE DE 2018 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
2) La Guerrera, Lluvia, Marcela b La Comandante, La Seductora, Tiffany * LUCHA LIBRE MARTES DE NUEVOS VALORES DE ARENA MEXICO 30 DE OCTUBRE DE 2018 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
tecnicos took 1/3
3) Okumura b Stigma [lightning] * LUCHA LIBRE MARTES DE NUEVOS VALORES DE ARENA MEXICO 30 DE OCTUBRE DE 2018 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
4) Dragón Rojo Jr., Misterioso Jr., Sagrado b Drone, Pegasso, Tritón * LUCHA LIBRE MARTES DE NUEVOS VALORES DE ARENA MEXICO 30 DE OCTUBRE DE 2018 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
rudos took 1/3
5) Felino, Negro Casas, Nitro b Black Panther, Blue Panther Jr., Rey Cometa * LUCHA LIBRE MARTES DE NUEVOS VALORES DE ARENA MEXICO 30 DE OCTUBRE DE 2018 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
Nitro replaced Shocker. Rudos took 2/3.
6) Niebla Roja, Titán, Valiente b Cuatrero, Forastero, Sansón * LUCHA LIBRE MARTES DE NUEVOS VALORES DE ARENA MEXICO 30 DE OCTUBRE DE 2018 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
Titan beat Cuatrero to set up a title match.

Page: 1

Daily Updated: This Week's Shows, Today's Shows, Last Updated
last updated: 2019-02-21 05:27

Return to Index