All: 2018-12

<-- 2018-11 --- 2019-01 -->
CMLL . AAA . IWRG . indy . CMLL DF . AAA TV . All

source: https://scontent-ort2-2.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/47272853_2246817218670624_2829509387859525632_n.jpg?_nc_cat=108&_nc_ht=scontent-ort2-2.xx&oh=f4d8f6787fb092c350f7ef18d5c26fdb&oe=5C6CBDAB

(scontent-ort2-2.xx.fbcdn.net)

Monsturo (SAT) 12/01/2018 Arena Chilpancingo, Chilpancingo, Guerrero
1) ? vs Tigris
2) Mr. Trueno & X-Flayer vs Cornis & Letal
3) Lady Pink & Princesa Venus vs Princesa Azul & Reyna Obscura
4) Ares I & Ares II vs Alen & Pink Clown
5) Astronove, Diamante Azul (CMLL), Rey Nocturno vs Bitter, Dark Cyborg, Dragón Magic

source: https://scontent-ort2-2.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/47208537_623605708071359_6739302401846542336_n.jpg?_nc_cat=102&_nc_ht=scontent-ort2-2.xx&oh=a214459ea8df227f9af541803f279ebc&oe=5C9D1D99

(scontent-ort2-2.xx.fbcdn.net)

indy (SAT) 12/01/2018 Arena CLLP, Veracruz, Veracruz
1) El Novato vs Black Dragón
2) Apolo Segovia & Fuerza Killer vs Águila Sensei & Drag Shadow
3) Dark Lady & Morgana vs Rockox & Xtassis
4) Ángel Latino, Aracnofobia Jr., Kaibil vs Hellboy, Hijo Del Exorcista, Splot

source: https://scontent-ort2-2.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/46994867_1987396904670364_5507392295432880128_n.jpg?_nc_cat=111&_nc_ht=scontent-ort2-2.xx&oh=c5160a7ac53a0342410f727d2b014b04&oe=5C752DB5

(scontent-ort2-2.xx.fbcdn.net)

indy (SAT) 12/01/2018 Arena Coliseo Chihuahua, Chihuahua, Chihuahua
1) Camaleón & Metrix vs Katana & Minero
2) Valentino Jr. vs Remington
3) Cadete De Aire, Camaleón Jr., Vertix vs Azael, King Warrior, Perro Del Ring
4) Átomo, Chabela La Atrevida, Máscara Maldita vs Boricua, Khaliel, King Warrior III

source: https://scontent-ort2-2.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/47181784_2663564187202713_7101948248952143872_n.jpg?_nc_cat=109&_nc_ht=scontent-ort2-2.xx&oh=92879cdc1919eafe9bddad8508a48d50&oe=5CD0C707

(scontent-ort2-2.xx.fbcdn.net)

AMLL (SAT) 12/01/2018 Arena Coliseo Corona, Gómez Palacio, Durango
1) Odín vs Black Side
2) Magia Oriental vs Guerrero Lagunero Magia Oriental vs Guerrero Lagunero en Arena Coliseo Corona AMLL (posted by Angel LuchaMX)
video may be of one 3 matches they had
3) Cobra Oriental & Ónnix vs Hijo De Hombre Lobo & Hombre Lobo Jr.
4) Espacial, Fantástico, Profeta vs Terror Negro I, Terror Negro II, Terror Negro III

source: https://scontent-ort2-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/47192644_964886593721827_7123530249161146368_n.jpg?_nc_cat=102&_nc_ht=scontent-ort2-1.xx&oh=ab5fa0faa7fff3786bbcc78909d73797&oe=5CA6CD57

(Facebook)

indy (SAT) 12/01/2018 Arena Coliseo San Ramón, Puebla, Puebla
1) King Rocker & Rey Samuray vs Blue Tiger & Sombra Diabólica
2) Tony Iron vs Pequeño Joker
3) Lady Metal, Lady Style, Lluvia vs Amazona, La Magnifica, La Seductora
4) Hijo del Perverso & Perverso vs Bárbaro I & Bárbaro II
5) Negro Navarro, Trauma I, Trauma II vs Centella de Oro, Multifacético, Prayer [IWRG IC TRIOS]

source: https://pbs.twimg.com/media/DtLqDedUUAAwFKL.jpg

(Twitter)

indy (SAT) 12/01/2018 Arena Coliseo Tabasco, Villahermosa, Tabasco
1) El Ninja & Psicotyc Boy vs Casillero Del Diablo & Pequeño Katana
2) Furia Azteca & Perla Negra vs Black Snake & Desertor
3) Cirujano Del Ring vs Killer Steel
4) Tigger Max vs Thunderboy I, Guerrero Mistico Jr.
5) Súper Comalli vs Black Star, Cygnus

source: https://scontent-ort2-2.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/46787271_2178324562389436_6097414295304273920_n.jpg?_nc_cat=100&_nc_ht=scontent-ort2-2.xx&oh=54d32584f367c0bfdc14bb131d4b4912&oe=5C938985

(scontent-ort2-2.xx.fbcdn.net)

indy (SAT) 12/01/2018 Arena Cuadrilatero, Matamoros, Tamaulipas
1) Pegasso vs Pequeño Pánico
2) Quetzal Jr. & Shekinah vs Hijo Del Siglo De Oro & Zafira
3) Asiel, Hijo De La Sombra, Sombra Jr. vs Ángel Exterminador, Comandante Muerte, El Vago
4) Larry Miranda, Mega Clown, Suspenso vs Kramer, Mr. Pánico, Rey Supremo

source: https://scontent-ort2-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/46356483_1086935078135142_834600613349163008_n.jpg?_nc_cat=100&_nc_ht=scontent-ort2-1.xx&oh=b4732794ac42db6de8940878136f4b0c&oe=5C7691E2

(Facebook)

indy (SAT) 12/01/2018 Arena Cuautitlán Izcalli, Cuautitlán Izcalli, Estado de México
1) Demencia Infernal & Eragón vs Lunatik Xtreme & Toto
2) Dark Horus, Dark Shadow, Joe vs Dante, Dragón Force, Filder
3) King Dragón & Skarlet vs Full Contact Jr. & Xtabay
4) Warrior Jr. vs Veneno Azteca [bull terrier]
5) Felino & Olímpico vs Hijo del Olímpico & Tiger Casas

source: https://scontent-ort2-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/24909652_1492393234209979_7727842677645571598_n.jpg?_nc_cat=109&_nc_ht=scontent-ort2-1.xx&oh=145b3036d90ec24a75615a4a3e313a96&oe=5CC9852A

(Facebook)

MWE (SAT) 12/01/2018 Arena Gladiador, Matamoros, Tamaulipas
1) Súper Portero vs Gótico
2) Caballero Águila & Struendo vs Black Metal & Sparko
3) Águila de Acero Jr., Rey Ónix, Siarus vs Cougar Boy, El Gato, Misterio Azteca
4) Ángel Azul, Guerrillero Jr., Karateka Jr. vs Espia Jr., Príncipe Azteca, Violencia

source: https://scontent-ort2-2.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/47177836_1078536678986084_1561225327970091008_n.jpg?_nc_cat=108&_nc_ht=scontent-ort2-2.xx&oh=1b3a6cc7ec1ce9814161164826d06f9b&oe=5C680BE5

(scontent-ort2-2.xx.fbcdn.net)

FMLL (SAT) 12/01/2018 Arena Guatemala México, Guatemala City, Guatemala
1) Príncipe De Seda & Spiderman vs Espectro Negro & Espectro Rojo
2) La Satanica & Rita vs La Metálica & Lady Zombuie
3) Ciclón Chapin Jr., Ciclón Chapin Sr., Ciclón Negro vs Ángel Negro, Hijo de la Araña, Pluma Negra
4) Misterio Negro & Tzuki vs Anubis & Darth Vader
5) Hijo de Voltrón vs Chente El Hacha Jr.
6) Comandante 502, Rayo de Oro, Voltron vs El Terrorista, Hacha Sr., Hija Del Zombie

source: https://scontent-ort2-2.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/47147220_623603888071541_2108389885009199104_n.jpg?_nc_cat=110&_nc_ht=scontent-ort2-2.xx&oh=6b8506c3326fa530cca61b67b6b36462&oe=5CA37622

(scontent-ort2-2.xx.fbcdn.net)

indy (SAT) 12/01/2018 Arena Imperio de Campenoes, Veracruz, Veracruz
1) Kid Ángel vs Titan Aéreo
2) Asterix, Sexy Glenda, Súper Iguana vs Alen D. Mente, Andy Clown, Diosa Ixchel
3) Copiloto Jr., Metalero Jr., Vampiro Sangriento vs Kid Dragón Jr., Lunatick, Sombrita
4) Blue Tigger & Copiloto vs Black Monster & Mr. Boom
5) Ferrari Jr., Ferrarito, Ferrarito Jr. vs Kid Dragón, Paramedico Asesino, Star Kid

source: https://scontent-ort2-2.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/46953548_2148160158539109_6057401392132259840_n.jpg?_nc_cat=110&_nc_ht=scontent-ort2-2.xx&oh=4d574bf042c978203e17ee3276e7b460&oe=5C767FCB

(scontent-ort2-2.xx.fbcdn.net)

indy (SAT) 12/01/2018 Arena Independencia, Emiliano Zapata, Morelos [Estrellas del RIng]
1) Kraken b Desconocido
2) Alenk & Dark Venum b Garra Mortal & Rey Buitre
3) Demonio Azteca, Gardenia Babe, Gringo Loco b Lobo Xtreme, Príncipe Galáctico, Vampiro Morelense
4) Leyenda Dragón, Príncipe Ra, Sangre Costeña b Destroyer, Diablo Rojo, Spawn
5) Alenk, Destructor, Tormenta Negra b Pequeño Clik, Thunderbright, Vega

source: https://pbs.twimg.com/media/DsbGkuQVAAAaSiG.jpg:large

(Twitter)

LLB (SAT) 12/01/2018 Arena Lopez Mateos [+LuchaTV]
1) Chico del Barrio b ?? [battle royal] ENCUENTRO ÁGIL Y EMOCIONANTE LA LUCHA INICIAL EN EL ANIVERSARIO DE LUCHA LIBRE BOOM (posted by HECTOR GODFREY TV) ESCUELA  ARENA 23 DE JUNIO ÚLTIMO CONDE Y VAQUERO GARCÍA, (posted by HECTOR GODFREY TV) LUCHADORES DE SAN LUIS POTOSI NOÑO, ARAÑITA, BLACK STREM JUNIOR, ALAS DE ÁNGEL (posted by HECTOR GODFREY TV)
2) Aster Boy, Chicanito, Imperial Jr. b Amnesia, Power Bull, Tekno IMPERIAL JR, CHICANITO Y ASTER BOY SUPERAN A TECNO, AMNESIA Y POWER BULL (posted by hector godfrey)
3) Solar I b Zumbi EL BRASILEÑO ZUMBI LE TOCO  ENFRENTAR AL MAESTRO SOLAR DEBIDO A LA SUSPENSIÓN DE ÁNGEL O DEMONIO (posted by HECTOR GODFREY TV) EL PÚBLICO OFRECE SUS CERVEZAS PARA QUE LAS AVIENTEN LOS LUCHADORES SOLAR Y ZUMBI (posted by HECTOR GODFREY TV) SOLAR  vs  ZUMBI  mano a mano ARENA LOPEZ MATEOS LUCHA LIBRE BOOM  STAFF LLD (posted by LLD , Lucha Libre Divino , Staff) SOLAR RECIBIDO POR EL PÚBLICO DE LA ARENA LÓPEZ MATEOS AFECTUOSAMENTE (posted by HECTOR GODFREY TV) SOLAR VS ZUMBI (posted by SIN AFLOJAR OFICIAL) Solar vs Zumbi mano a mano en la Arena López Mateos con Lucha Libre BOOM (posted by Estrellas del Ring) SOLAR Y ZUMBI APOYADOS POR UN PÚBLICO EMOCIONADO (posted by HECTOR GODFREY TV) ZUMBI RECONOCE HABER ENFRENTADO A UN EXPERIMENTADO LUCHADOR COMO SOLAR (posted by HECTOR GODFREY TV)
Angel o Demonio was originally on the poster, replaced by a mystery man on 11/23. That ended up being Zumbi.
4) Súper Muñeco, Súper Pinocho, Tiburón (Jalisco) b Carta Brava Jr. (IWL), Cerebro Negro, Fantasma de la Ópera LUCHA DE LEYENDAS EN LUCHA LIBRE BOOM CUARTO ANIVERSARIO (posted by hector godfrey) LUIS ZAMUDIO PRESENTA INTEGRANTES DE LA ESCUELA 23 DE JUNIO  VS TLALNEPANTLA (posted by HECTOR GODFREY TV) SUPER MUÑECO SUPER PINOCHO Y TIBURÓN DERROTAN A FANTASMA DE LA OPERA CEREBRO NEGRO Y CARTA BRAVA (posted by SIN AFLOJAR OFICIAL) SUPER MUÑECO,  ASI FUE RECIBIDO POR EL PÚBLICO DE LA LÓPEZ MATEOS (posted by HECTOR GODFREY TV) Súper Muñeco, Súper Pinocho y Tiburón vs Cerebro Negro, Carta Brava y Fantasma de la Opera (posted by Estrellas del Ring) TIBURÓN HIJO DE ATLANTIS, SUPER MUÑECO, SUPER PINOCHO , FANTASMA DE LA OPERA, CARTA BRAVA Y OTRO (posted by HECTOR GODFREY TV)
5) Canek, El Fantasma, Villano IV DQ Atlantis, Máscara Sagrada, Rayo de Jalisco Jr. ATLANTIS RAYO DE JALISCO Y MÁSCARA SAGRADA VS CANEK VILLANO IV Y FANTASMA (posted by SIN AFLOJAR OFICIAL) ATLANTIS, RAYO DE JALISCO JUNIOR, EL FANTASMA.VILLANO IV, MÁSCARA SAGRADA Y CANEK (posted by hector godfrey) Canek, Villano IV y el Fantasma vs Rayo de Jalisco Jr, Atlantis y Máscara Sagrada (posted by Estrellas del Ring)
Canek fouled Rayo
6) Shadow Boy L Divino, Ninja de Fuego, Fantasma De La Opera II, Hijo De Brazo De Platino, Vaquero De Texas, Juan Diego, Fandango, Dragosth, Kid Jaguar, Loco Max, Pinochito [mask, hair, cage] DESDE RINGSIDE LA LUCHA DE LEYENDAS EN LA LÓPEZ MATEOS (posted by HECTOR GODFREY TV) LA FANATICADA CONTENTA DE VER A SUS ÍDOLOS ATLANTIS, CANEK, RAYO DE JALISCO JR, MÁSCARA SAGRADA, (posted by HECTOR GODFREY TV) LLD,1ro Dic.18, EL DIVINO,sangre suicida,Lucha de Jaula , Arena Adolfo Lopez Mateos . (posted by LLD , Lucha Libre Divino , Staff) LLD,1ro Dic.18, EL DIVINO,sangre suicida,Lucha de Jaula , Arena Adolfo Lopez Mateos . (posted by LLD , Lucha Libre Divino , Staff) LUCHA EN JAULA DE MÁSCARAS Y CABELLERAS CUARTO ANIVERSARIO LUCHA LIBRE BOOM (posted by HECTOR GODFREY TV) LUCHA EN JAULA DE MÁSCARAS Y CABELLERAS EN EL 4 ANIVERSARIO DE LUCHA LIBRE BOOM (posted by Estrellas del Ring) LUCHA EN JAULA MÁSCARAS Y CABELLERAS EN JUEGO!! (posted by SIN AFLOJAR OFICIAL) RESUMEN - LUCHA EN JAULA EN EL 4to ANIVERSARIO LUCHA LIBRE BOOM ,EL DIVINO,sangre suicida.LLD (posted by LLD , Lucha Libre Divino , Staff)
Ninja de Fuego took Shadow's hair.

source: https://scontent-ort2-2.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/47368005_2082665365378283_6907106241525317632_n.jpg?_nc_cat=111&_nc_ht=scontent-ort2-2.xx&oh=1bfdc1d712e572a5c63a33d85db190aa&oe=5C68DB10

(scontent-ort2-2.xx.fbcdn.net)

indy (SAT) 12/01/2018 Arena Los Pinos, Ciudad Juárez, Chihuahua

Event Notes: no matches announced

source: https://pbs.twimg.com/media/Ds0giD6VAAU-Sv8.jpg

(Twitter)

Sanchez , Invasion Indy (SAT) 12/01/2018 Arena Neza [+LuchaTV]
1) Baby Star Jr. & Jaguar Azteca vs Darker & Thunder Storm
2) Golden Bull, Laberinto, Príncipe Neza vs Gato Negro, Príncipe Caballero, Shaman Jr.
3) Pitbull, Punker Bizarro, Vampiro Metálico vs Estrella de Oro, Rey Caballero, Sky Man Punker Bizarro, Vampiro Metalico y Pit Bull vs Estrella de Oro, Sky Man y  Rey Caballero (posted by Estrellas del Ring)
4) Hijo de Canis Lupus & Warrior Jr. b Jaguar Azteca & Neza King Hijo de Canis Lupus y Warrior Jr. vs Neza Kid y Jaguar Azteca,  Arena Neza (posted by +LuchaTV)
5) Decnnis, Toscano, Zumbido b Dark Cuervo, Dark Scoria, Máscara Año 2000 Jr. Los Guapos vs La Secta, en la Arena Neza (posted by ) Toscano, Zumbido y Decnis vs Dark Cuervo, Dark Scoria y Máscara Año 2000 Jr (posted by Estrellas del Ring)
Win via foul. Hair match challenges followed.
6) Intocable & Rey Wagner b Cibernético & Hijo del Dr. Wagner Jr. Dr. Wagner Jr. e Intocable vs Cibernético e Hijo de Dr. Wagner, Arena Neza (posted by ) Punker Bizarro, Vampiro Metalico y Pit Bull vs Estrella de Oro, Sky Man y  Rey Caballero (posted by Estrellas del Ring) Rey Wagner y el Intocable vs Cibernético y el Hijo del Dr. Wagner en la Arena Neza (posted by Estrellas del Ring)

source: https://scontent-ort2-2.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/46787295_1951867651569986_4266517630199791616_n.jpg?_nc_cat=108&_nc_ht=scontent-ort2-2.xx&oh=11bf5b8503dbc8b4b6338d7d9911f571&oe=5CC472D5

(scontent-ort2-2.xx.fbcdn.net)

indy (SAT) 12/01/2018 Arena Pinkusky, Campeche, Campeche
1) El Cholo vs Comandante Villa, Black Troyano
2) Armagedon & Neviruss vs Ángel Elctrico & Dragón X
3) El Yankee, Lobo Siberiano, Sangre Latina vs Black Rider, Cyborg Mx, Spider Boy
4) Shangai Kid © vs Murciélago Cruz Jr. [GWB LIGHT]
5) Arkano 2000, Danger Boy, Máscarita Del Ring, Miss Mar vs Dr. Blood, El Yankee, Rey Persa, Terremoto Negro Jr.

source: https://pbs.twimg.com/media/Ds55VcYUcAAe_qx.jpg

(Twitter)

indy (SAT) 12/01/2018 Arena Roberto Paz, Guadalajara, Jalisco [+LuchaTV]
1) Angeluz & Máscara Venenosa vs La Chica & Polemico
2) Helios vs Dark Power, Neptuno, Dark Paymon, Último Titan, Profano, Demond Sagrado, Xtruendo Xtreme, Veneno Negro, Bad Hooligan, Exodia [torneo]
3) Chik Tormenta vs La Pantera (Jalisco)
4) Shiryu Dragón vs Índio Cherokee
5) Hijo del Fishman b Maravilla Azteca Hijo de Fishman vs Maravilla Azteca, Arena Roberto Paz (posted by +LuchaTV)
6) Galáctico, Reggae Boy, Rudy Santana b Dark Paymon, Implacable, La Tarkalosa, Rito Guiterrez Dark Paymon, Rito Gutierrez , Implacable y La Trakalosa vs Rudy Santana, Galáctico y Reggae Boy (posted by )
4 vs 3?
7) Mr. Águila, Sharlie Rockstar, Zorro b Aquiles, Makabre, Mr. Power El Zorro, Sharlie Rockstar y Mr. Águila vs Makabre, Aquiles y Mr  Power, NWG (posted by )

Event Notes: Cuervo Benefit show

source: https://scontent-ort2-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/46633302_285751282075878_6635741093843435520_n.jpg?_nc_cat=110&_nc_ht=scontent-ort2-1.xx&oh=70323fcc9c8c159f5eb566793efbb3dd&oe=5C724239

(Facebook)

Mama Luchas (SAT) 12/01/2018 Arena Solidaridad, Tultitlán, Estado de México
1) Doberman & Rey Gato Jr. vs Hijo De Rey Hechicero & Rey Hechicero Jr.
2) Cisne Negro & Príncipe Jaguar vs 300 & Hell Metal
3) Infierno Xtreme & X Satán vs Dark Shadow & Jaguar Azteca
4) Gallo Tapado, Hijo del Rambo, Jeque vs Macho I, Macho II, Macho III
5) Hijo de Canis Lupus, Mordok, Veneno vs Metaleón, Mr. Leo, Uranio

source: https://scontent-ort2-2.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/46902134_2042137769142764_2272511494606290944_n.jpg?_nc_cat=105&_nc_ht=scontent-ort2-2.xx&oh=7fa55b7823ca6a2b8e1ab3c0c457c00e&oe=5C6FEC09

(scontent-ort2-2.xx.fbcdn.net)

indY (SAT) 12/01/2018 Arena Vidal, Chetumal, Quintana Roo
1) Guerrero Galáctico Jr. vs Black Mr., Coco Loco
2) King Blazer & Neurosis vs Blue Bird & Ultimatum
3) Escorpión Rojo Jr. & Hades vs Duende Mágico Jr. & Flor
4) Invencible Jr. & Pequeño Invencible vs Ángel del Apocalipsis & Raúl Vidal Jr.

source: https://scontent-ort2-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/45850256_2404960862852959_6499787739494350848_n.jpg?_nc_cat=109&_nc_ht=scontent-ort2-1.xx&oh=2bb6e65a52a7f9dfa35a8b9b73e9d879&oe=5C8455C1

(Facebook)

The Crash (SAT) 12/01/2018 Auditorio de Tijuana, Tijuana, Baja California [The Crash, TJ Sports, Zona Ruda]
1) Xperia © b Taliban [The Crash JUNIOR] 1ra Lucha   Xperia  VS  Taliban, Campeonato Crucero Jr  The Crash (posted by Tijuana Pro Wrestling) Xperia (C) vs Taliban (R) Por EL CAMPEONATO CRUCERO JR THE CRASH (posted by Arena Clandestina) Xperia vs Taliban, Campeonato Crucero The Crash (posted by +LuchaTV)
first defense
2) Craven, Jonathan, Oráculo b Star Boy, Viento, Zarco 2da Lucha   Craven, Jonathan, Oraculo  VS  StarBoy, Zarco, Viento (posted by Tijuana Pro Wrestling) Oráculo, Craven & Jonathan VS Viento, Star Boy & Zarco. #TheCrashLuchaLibre (posted by Arena Clandestina)
Good match.
3) Austin Theory b Soberano Jr., Matt Cross, Mr. Iguana 3ra Lucha   Mr  Iguana VS Matt Cross VS Austin Theory VS Soberano Jr (posted by Tijuana Pro Wrestling) Austin Theory Vs Mr Iguana Vs Soberano Jr Vs Matt Cross (posted by La Poesia De La Lucha Libre) Austin Theory VS Mr. Iguana VS Soberano Jr VS Matt Cross.Lucha Espectacular De La Noche. (posted by Arena Clandestina) Austin Theory vs Soberano Jr. vs Matt Cross vs Mr. Iguana- The Crash (posted by +LuchaTV)
Theory pinned Iguana
4) Penta 0M b Místico II, Rey Horus 4ta Lucha   Mistico  VS  Rey Horus  VS  Penta 0 M (posted by Tijuana Pro Wrestling) Horus Vs Mistico Vs Penta 0M (posted by La Poesia De La Lucha Libre) Místico vs Rey Horus vs Penta El Zero M- The Crash (posted by mluchatv) Penta Zero M VS Místico Nueva Era VS Rey Horus. #LuchadeAlarido (posted by Arena Clandestina) Penta Zero M vs Rey Horus vs Mistico (posted by Lucha Libre De Tijuana)
changed on 11/27 due to main event change
5) Mecha Wolf b Último Guerrero, El Mesías 5ta Lucha   El Mesias  VS  Ultimo Guerrero  VS  Mecha Wolf (posted by Tijuana Pro Wrestling) 6ta Lucha   Sanson, Cuatrero  VS  Bestia 666, Garza Jr (posted by Tijuana Pro Wrestling) El Mesías VS Mr.450 VS Último Guerrero. #TriangularIncreíblePesosCompletos. (posted by Arena Clandestina) El Mesías vs último Guerrero vs Mecha Wolf- The Crash (posted by mluchatv) Último Guerrero Vs El Mesías Vs Mecha Wolf (posted by La Poesia De La Lucha Libre) Ultimo Guerrero vs Mesías vs Mecha Wolf (posted by Lucha Libre De Tijuana)
Mr. 450 was moved down to replace Fatu (who's been advertised and missed both the last two shows). e got the win.
6) Bestia 666 & Garza Jr. b Cuatrero & Sansón 6ta Lucha   Sanson, Cuatrero  VS  Bestia 666, Garza Jr (posted by Tijuana Pro Wrestling) Cuatrero y Sanson vs Bestia 666 y Garza Jr (posted by Lucha Libre De Tijuana) Garza Jr & Bestia 666 VS Sansón y Cuatrero. #Lucha estrellaenrelevossencillos (posted by Arena Clandestina) Sanson / Cuatrero VS Garza Jr / Bestia 666 (posted by La Poesia De La Lucha Libre) Sansón y Cuatrero vs Bestia 666 y Garza Jr.- The Crash (posted by mluchatv)
Originally was Fenix & Penta defending, then the titles were stripped on 11/27 due to Fenix's injury and was made Bestia/Mecha vs NGD. Garza was announced as appearing in the match, ended up in this match, and this match wasn't for the titles.

Event Notes: Johnny Mundo, Taya, Ultimo Dragon and Los Traumas were announced for their January show.

source: https://scontent-ort2-2.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/46969473_2146955351992923_8675825356575342592_n.jpg?_nc_cat=100&_nc_ht=scontent-ort2-2.xx&oh=6ebaf819e39654af569e9d7ffe0afae7&oe=5CA4F35A

(scontent-ort2-2.xx.fbcdn.net)

indy (SAT) 12/01/2018 Bodega don Chulo, Iztapalapa, Distrito Federal
1) ? vs ??
2) Alfa Jr., Príncipe Deka, Rey Ángel vs Baby Xtreme, Rey Arcangel, Rudo Xl ALFA JR, PRINCIPE DEKA Y REY ANGEL VS BABY XTREME. REY ARCANGEL Y RUDO XL. 01-12-18. (posted by LUCHA LIBRE INDEPENDIENTE)
3) Guerrero Quetzal, Limbo, Voltan vs Pee Wee, Survivor, Venum PEWEES, SURVIVOR Y VENUM VS GUERRERO QUETZAL. LIMBO Y VOLTAN. 01-12-18. (posted by LUCHA LIBRE INDEPENDIENTE)
4) Diosa Quetzal, Diva Salvaje, Yoruba vs Demasiado, La Hechicera, Leónidas DEMASIADO, HECHICERA Y LEONIDAS VS DIOSA QUETZAL DIVA SALVAJE Y YORUBA. 01-12-18. (posted by LUCHA LIBRE INDEPENDIENTE)
5) Emperador Azteca & Intocable vs Black Panther (CMLL) & Blue Panther Jr.

source: https://scontent-ort2-2.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/46755365_2403823226308752_9206294606935752704_n.jpg?_nc_cat=108&_nc_ht=scontent-ort2-2.xx&oh=c85b20e1a378b3cc549f6efde6e8e7f7&oe=5C6ABE61

(scontent-ort2-2.xx.fbcdn.net)

IAW (SAT) 12/01/2018 Centro de Alto Rendimento The Crash, Ecatepec, Estado de México
1) Guerrero Pantera © vs Infinity, Slyfer, Ancla Jr. [NERW REVIVAL CHAMP] Guerrero Pantera (C) Vs Ancla Jr Vs Infinity Vs Slyfer . Campeonato NERW . CAR The Crash (posted by ENTRE SEGUNDA Y TERCERA)
2) Shere Khan, Tromba, Wasson vs Ángel Jr., Deimos, Kunai Tromba, Shere Khan y Wasson Vs Ángel Jr, Deimos y Kunai / IAW en CAR The Crash (posted by ENTRE SEGUNDA Y TERCERA) Wasson, Tromba y Shere Khan vs Deimos, Kunai y Ángel Jr en IAW (posted by Estrellas del Ring) WASSON, TROMBA y SHERE KHAN vs kUNAI, ANGEL JR y DEIMUS (posted by Adrian Martinez)
3) Celestial Boy, Devil Boy, Hahastary vs Krónico, Mary Caporal, Santy Hernández Hahastary, Celestial Boy y Devil Boy vs Mary Caporal, Santy Hernández y Kronic. (posted by Estrellas del Ring) Hahastary, Devil Boy y Celestial Boy Vs Mary Caporal, Cronik y Santy Hernandez (posted by ENTRE SEGUNDA Y TERCERA)
4) Ancla & Drako vs Jhon Crazy & Resplandor Drako y Ancla Vs Resplandor Jr y John Crazy / IAW Car The Crash (posted by ENTRE SEGUNDA Y TERCERA)
5) Energia vs Erick Ortiz [ultimate submission] Energía Vs Erick Ortiz / Mano a Mano en IAW / CAR T he Crash (posted by ENTRE SEGUNDA Y TERCERA) ENERGIA vs ERICK ORTIZ (posted by Adrian Martinez)
6) Lokillo vs Iron Kid IRON KID vs LOKILLO (posted by Adrian Martinez) Iron Kid Vs Lokillo / Mano a Mano en IAW / CAR The Crash (posted by ENTRE SEGUNDA Y TERCERA) Lokillo vs Iron Kid mano a mano en el Car the Crash con IAW (posted by Estrellas del Ring)
7) Corsario Negro Jr. vs Silver Tiger, Epydemius [MARTINEZ CHAMP] SILVER TIGER (C) vs CORSARIO NEGRO JR vs EPYDEMIUS (posted by Adrian Martinez) Silver Tiger (C) Vs Epydemius Vs Corsario Negro Jr - Campeonato de Martinez Entertainment (posted by ENTRE SEGUNDA Y TERCERA)

source: https://pbs.twimg.com/media/DsUmcNfV4AEDINm.jpg:large

(Twitter)

indy (SAT) 12/01/2018 Centro Deportivo La Maquinita, Saltillo, Coahuila
1) Black Metal, Magia Negra, Volcano vs Fly Boy, Príncipe Adonis, Súper Pulega
2) Boy Rocker, Galactar, Rico Rodríguez vs Baby Xtreme, Eragón, Kronic Rico Rodríguez, Gálactar y Boy Rocker vs Baby Xtreme, Cronic y Eragón en Deptvo. La Maquinita (posted by Estrellas del Ring)
3) Emperador Azteca (IWRG), Fresero Jr., Latino vs Infierno, King Rap, Krator Jr. Fresero Jr, Emperador Azteca y Latino vs Infierno, Kartor Jr y King Rap en el Deptvo. La Maquinita (posted by Estrellas del Ring)
4) Dragón Dorado, Hijo De Octagon, Octagón vs Chavo Lomeli, Green Demon, Rigo Octagón, Hijo de Octagón y Dragón Dorado vs Green Demon, Rigo y Chavo Lomelí (posted by Estrellas del Ring)
5) Hijo de LA Park, LA Park, Volador Jr. vs Pierroth, Rush, Terrible L.A. Park, Volador Jr e Hijo de L.A. PArk vs Rush, Terrible y La Bestia del Ring (posted by Estrellas del Ring)

source: https://scontent-ort2-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/46503830_1099898683549328_2319438577865326592_n.jpg?_nc_cat=100&_nc_ht=scontent-ort2-1.xx&oh=534f3cb67aafd67aa72fb9f19cc656a0&oe=5C731088

(Facebook)

PADRINO (SAT) 12/01/2018 Col. Valle de santiago, Ciudad Juárez, Chihuahua
1) Desmadre Irlandes vs Rompe Huesos
2) Arkano & Panda B. vs Mr. Flash & Norinco
3) Áspid & La Bestia vs Crazy Star & Peluchin
4) Lagunero & Sangre Latina vs Kerubin & Yesenia
5) Fuego, Romano, Romano II vs Fuego (CMLL), Kempo Jr., Rabia

source: https://scontent-ort2-2.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/47398290_623604568071473_7596316491008442368_n.jpg?_nc_cat=103&_nc_ht=scontent-ort2-2.xx&oh=325ce960075e4461a385a48e9ea44056&oe=5C9BD62B

(scontent-ort2-2.xx.fbcdn.net)

indy (SAT) 12/01/2018 Coliseo Ray Torres, Veracruz, Veracruz
1) Kung Fu Crazy & Star Tiger vs Dragón Boy & X Corpius Jr.
2) Chica Rabbit, Duende Maldito, X Cyclon vs Cancerbero Jr., Dr. Crimen, Matrix Jr.
3) Águila Imperial Jr., Arkángel Negro, Kronos, Rey Egipto vs Angeluz, Dark Kahoz, Exorcista Jr., Relámpago Cadenas Jr.
4) Dios Sol, Fasian Jr., Kung Fu Black vs Bizcochero, Panadero, Repostero

source: https://scontent-ort2-2.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/46892921_2145490355472756_5087761990475055104_n.jpg?_nc_cat=109&_nc_ht=scontent-ort2-2.xx&oh=2220eb296f549f0609a0030c7a184adc&oe=5CB17112

(scontent-ort2-2.xx.fbcdn.net)

indy (SAT) 12/01/2018 Coporo #21, Atizapán de Zaragoza, Estado de México
1) Gumaro vs Aztek Wolf
2) Imperial & Ragnar Drago vs Cross Dragón & Volcan Negro Jr.
3) Chica Cometa & Santi El Hermoso vs Electroman & Luna
4) Electroman Jr. & Último Diamante vs Fly Cometa & King Flash
5) Golden & Máscara Magica Jr. vs Guerrero Obscuro & Platino

source: https://scontent-ort2-2.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/46908435_2145490488806076_5059697557471494144_n.jpg?_nc_cat=111&_nc_ht=scontent-ort2-2.xx&oh=bb42723db5a8a55490cf98cc61ac47c0&oe=5C654179

(scontent-ort2-2.xx.fbcdn.net)

ADO (SAT) 12/01/2018 CROM, Iztapalapa, Distrito Federal
1) Coco Amarillo & Coco Rojo II vs Alacran & Serpiente Azteca
2) Demasiado, Diva Salvaje, Kid Montaña vs Máquina Infernal Jr., Tyson La Bestia, Ultratumbra
3) Casandra, Julissa, Marcela vs La Nazi, Metálica, Practicante
4) Gallito Tapatío & Microman vs Chamuel & Guapito

Event Notes: location is unclear, a guess

source: https://scontent-ort2-2.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/46107794_2125993934099300_4283285770933895168_n.jpg?_nc_cat=102&_nc_ht=scontent-ort2-2.xx&oh=00b1e49ff2a35abbb60e22271d15099c&oe=5C79B1E5

(scontent-ort2-2.xx.fbcdn.net)

DTU (SAT) 12/01/2018 Estadio 1ro de Mayo, Tulancingo, Hidalgo [+LuchaTV, Critero Hidalgo, DTU]
1) Blackfire & Hardboy vs Aero Panther & Luigui Facebook video (posted by DTUlucha)
3) Tiburón b Hermes [Máxima Presea Ultraviolenta, quarterfinal] Facebook video (posted by )
4) Crazy Frank b Demente Extreme [Máxima Presea Ultraviolenta, quarterfinal] Facebook video (posted by )
5) Crazy King b Paranoiko [Máxima Presea Ultraviolenta, quarterfinal] Facebook video (posted by )
6) Cíclope b Miedo Extremo [Máxima Presea Ultraviolenta, quarterfinal] Facebook video (posted by )
7) Crazy Frank b Tiburón [Máxima Presea Ultraviolenta, semifinal] Facebook video (posted by )
8) Crazy King b Cíclope [Máxima Presea Ultraviolenta, semifinal] Facebook video (posted by )
9) Crazy Frank b Crazy King [Máxima Presea Ultraviolenta, final]
10) Jimmy vs Kaleth, Draztick Boy Facebook video (posted by DTUlucha)

source: http://luchamaniamonterrey.com/wp-content/uploads/2018/11/46123174_2600467499969899_3860375747344465920_o-662x1024.jpg

(luchamaniamonterrey.com)

NGX (SAT) 12/01/2018 Gimnasio Factores Mutuos, Monterrey, Nuevo León
1) Optymuz vs Pedro Navajas, Sick Boy, Black Spider
2) Hooligan I & Hooligan II vs Graham Bell & Lord Byron
3) Cachorro Zapata vs Sergio Rojo Jr.
4) Markus Crane & Muerte Xtrema vs Aeroboy & Violento Jack
5) Pagano vs Psicótico [NGX XTREMO]

source: https://pbs.twimg.com/media/DtCwnMYU8AAVxFK.jpg

(Twitter)

AAA (SAT) 12/01/2018 Parque Revolucion, Culiacan, Sinaloa [AAA]
1) Camaleón & Ronin vs Asesino Americano & Siniestro De Durango
2) Cachuy Rubio & Niño Hamburguesa vs Mario Mora & Relámpago
3) Hijo Del Vikingo & Lanzelot vs Joe Lider & Parka Negra
4) Faby Apache vs Lady Shani, La Hiedra
5) La Parka, Máximo, Psycho Clown vs Hijo del Fantasma, La Máscara, Texano Jr.

source: https://scontent-ort2-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/46517417_2142452365776555_979928481146077184_n.jpg?_nc_cat=105&_nc_ht=scontent-ort2-1.xx&oh=7bb764157e503beb4b20315cd9843acc&oe=5C741BF2

(Facebook)

indy (SAT) 12/01/2018 Plaza de Toros Valente Arellano, Torreón, Coahuila

Event Notes: charity show. No matches announced.

source: https://scontent-ort2-2.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/46299365_2187652561522796_7689925281749925888_n.jpg?_nc_cat=110&_nc_ht=scontent-ort2-2.xx&oh=dc66d6795d159520ff5c384590877eff&oe=5C67DFD9

(scontent-ort2-2.xx.fbcdn.net)

UWBC (SAT) 12/01/2018 Rancho Grande, Mexicali, Baja California

Event Notes: no matches announced

source: https://scontent-ort2-2.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/46124025_459793981211146_3152943446273032192_n.jpg?_nc_cat=102&_nc_ht=scontent-ort2-2.xx&oh=3cd985e8e086eb3dd728aa049f789dc3&oe=5C6765D2

(scontent-ort2-2.xx.fbcdn.net)

BER , SINAKPRO (SAT) 12/01/2018 Salón Chava Cruz, Tonatico, Estado de México
1) Lux Warrior & Reina Kali vs Kiabet & Secreto Negro
2) Corak & Rey Betta vs Dragona & Gato Salvaje Jr.
3) Águila Real, Blaze, Yako Jr. vs Criatura Azteca, Payaso Pura Santa, Rayo Rojo
4) Brazo de Plata, Groon XXX, Rayado vs Hijo De Jaque Mate, Hijo de Máscara Sagrada, Tupac Amaru

source: https://scontent-ort2-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/47321081_2046523705409671_3045689321093857280_n.jpg?_nc_cat=108&_nc_ht=scontent-ort2-1.xx&oh=c51c5d60e591b5ccd99de072e3cce055&oe=5C9481C3

(Facebook)

indy (SUN) 12/02/2018 Arena 2 de Junio, Col. Benito Juárez, Ciudad Nezahualcóyotl, Estado de México
1) Blue Strong & Prixo vs Evil Boy & Golden Power
2) Alacran Plateado, Ángel De La Muerte Jr., Máscara Negra vs Arquero Negro, Gargo Carnicero, Terrorista
3) Elegencia Magica, Guerrero Sagrado, Guerrero Tiger, Mr. Black vs Artillero 2000, Chacos De Oro Jr., Rey Carnero Jr., Vampiro Aztaroth
4) Unicornio vs Rusto Black, Guerrero De La Muerte [mark, hair]
5) Comandante X, Fugaz I, Fugaz II vs Black Machine, Cadenero Punk, Enemigo Publico
6) Factor Miedo, Flecha Roja, Hijo Del Lancero vs Ébano, Fuerza Colombia, Miserable [? TRIOS]

source: https://scontent-ort2-2.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/46994876_2037389922985990_6433687853506494464_n.jpg?_nc_cat=102&_nc_ht=scontent-ort2-2.xx&oh=a851dd17122dea0477f7b0b3959531c0&oe=5C6CEB9B

(scontent-ort2-2.xx.fbcdn.net)

indy (SUN) 12/02/2018 Arena 23 de Junio, Nicolás Romero, Estado de México [Arena 23 de Junio]
1) Cometa Zeta b Extraño 7 de diciembre de 2018 (posted by SIN AFLOJAR OFICIAL)
2) Mortal b Hechicero, Omega Jr. LUCHA DE TRES ESQUINAS (posted by SIN AFLOJAR OFICIAL)
3) Kraven & Rider vs Omega Jr. & Ultramega
4) Jefe Hacha & Vaquero García b Dark Horus & Joe and Destroyer Zoomber & Pogo El Payaso
5) Baby Angelita & Melissa vs Candy Swing & Mary Caporal
6) Andy Pineda, Conde Bartock Jr., Erick El Pequeño Vampiro, Jhon Tito, Kenji, Milagro, Patriarca Rojas, Stone Magic b Conde Bartok, Emi Rebelde, Epidemia, León Rojo, Mr. Dragons, Payaxucho, Richy Beda, X Corpio Conde Bartock Vs Andy Pineda (posted by SIN AFLOJAR OFICIAL) Jefe hacha Vs Kenji (posted by SIN AFLOJAR OFICIAL) Jhon tito Vs Conde Bartock Jr (posted by SIN AFLOJAR OFICIAL) León Rojo Vs Erick el Vampiro (posted by SIN AFLOJAR OFICIAL) Padre e hijo frente a frente sin tregua X corpio Vs Andy Pineda (posted by SIN AFLOJAR OFICIAL) Payachucho Vs Conde Bartock jr (posted by SIN AFLOJAR OFICIAL) X corpio Vs Cónde Bartock Jr final del torneo (posted by SIN AFLOJAR OFICIAL) X corpio Vs Homerito (posted by SIN AFLOJAR OFICIAL) X corpio Vs Kenji (posted by SIN AFLOJAR OFICIAL)
Conde Bartock Jr. got the win.

Event Notes: referee Burbuja will be honored

source: https://scontent-ort2-2.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/47384139_540925589706720_3676713123177299968_n.jpg?_nc_cat=101&_nc_ht=scontent-ort2-2.xx&oh=13915d07fa5b8ef0ff44193ffb6c4a7c&oe=5CAD00C9

(scontent-ort2-2.xx.fbcdn.net)

indy (SUN) 12/02/2018 Arena Acuario, Oaxaca, Oaxaca
1) Fuerza Divina vs Bendecido, Galactor, Súper Sol, Sureino, Twister, Sub Zero, Emisario De La Justicia
2) Águila Roja vs Acuario, Black Terry, Terror Chino, Sagitario, Black Ninja [ruleta de la muerte, mask]
3) La Sirenita, Marlon Lee, Teddy Lee vs Endeavor, Lady Lottus, Templario
4) Baster, Lady Ángel, Princesa Azul, Siomara vs Destructora Nazi, Homicida, Sexi Violeta, Sky

source: https://scontent-ort2-2.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/47260147_771801596499582_7132501594028900352_n.jpg?_nc_cat=103&_nc_ht=scontent-ort2-2.xx&oh=c2ea73ec94a5dee38d2111cd41944457&oe=5C68D564

(scontent-ort2-2.xx.fbcdn.net)

AMLL (SUN) 12/02/2018 Arena Azteca, Torreón, Coahuila
1) Black Side & Chavo Banda vs Marvell & Saw
2) Magia Oriental & Zafiro Jr. vs Hijo De Hombre Lobo & Hombre Lobo Jr.
3) Centella Azul Jr., Cobra Oriental, Espacial vs Borreog Salvaje II, Bufalo Blanco, Juventud Azteca
4) Charly Montaña, Dulce Gardenia, Escriba Jr. vs Diamante Negro II, Iron Black, Radamantis

source: https://scontent-ort2-2.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/47347096_771801519832923_7514358499137028096_n.jpg?_nc_cat=103&_nc_ht=scontent-ort2-2.xx&oh=b8043b4e46ab2604e8a0b80df0e6d04d&oe=5CA7E486

(scontent-ort2-2.xx.fbcdn.net)

indy (SUN) 12/02/2018 Arena Bravo, Ciudad de México, Distrito Federal
1) Mortis De Guerra vs Flamer Xtreme
2) Boomerang & Rid Black vs Ángel Sombrio & Augurio King
3) Galaxia & Perro De Guerra vs Calavera & Reina del Sur
4) Loki & Loki Jr. vs Grunier Jr. & Rotterdam
5) Bandolero, Mosferatum, Rudy Garduño vs Chucho el Roto, Flama Negra, Vega Boy

source: https://scontent-ort2-2.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/46803683_2370566243015451_2169252509351149568_n.jpg?_nc_cat=106&_nc_ht=scontent-ort2-2.xx&oh=96addc3d20b809d1e5772270a7cdf2ad&oe=5C70F643

(scontent-ort2-2.xx.fbcdn.net)

indy (SUN) 12/02/2018 Arena Coliseo Fernandez, Veracruz, Veracruz
1) Sagitarius vs Black Queen
2) Silencio Jr. & Thunder Kat vs Bullizon & Capitán Morgan
3) Diamante Rojo Jr., Full Contact, Hijo Del Diamante Rojo vs Hijo De Rey Garfio, Rey Garfio II, Rey Garfio Jr.
4) Escualo, Macknum, Planetario vs Hijo Del Anticristo, Totem I, Totem II
5) Miedo, Pánico, Siniestro vs Ash Williams, Demian Thorn, Jack Torrance

source: https://pbs.twimg.com/media/DtGZesaUUAAIUMA.jpg

(Twitter)

CMLL (SUN) 12/02/2018 Arena Coliseo Guadalajara
1) Mr. Ángel vs Quka
2) Johnny Dinamo & Micro vs Destello & El Destructor
3) Cirujano, Principe Daniel, Reyko vs Demonio Maya, Exterminador, Puma Negro
4) Explosivo © vs Sádico [OCCIDENTE WELTER]
5) Difunto, Joker, Vaquero Jr. vs Bobby Black, Mágico, Maléfico

source: https://scontent-ort2-2.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/46956679_1757292634381237_5432474128621764608_n.jpg?_nc_cat=108&_nc_ht=scontent-ort2-2.xx&oh=448f7aaaafc800393e2212b1fcba9348&oe=5C71D5CF

(scontent-ort2-2.xx.fbcdn.net)

indy (SUN) 12/02/2018 Arena Coliseo Mexicali, Mexicali, Baja California
1) Pequeño Traidor Jr. vs Fly Boy
2) Galaxy vs Centurión
3) Galáctico & La Máquina vs Platino & Prinxipe
4) Fray Diablo I & Fray Diablo II vs Hombre Araña & Skalibur

source: https://pbs.twimg.com/media/DsYOaGPU0AE_9nr.jpg

(Twitter)

KAOZ (SUN) 12/02/2018 Arena Coliseo Monterrey [+LuchaTV]
1) Tsunami b Skadi [HUMO WOMEN] Tsunami vs Skady ¡¡¡POR EL CAMPEONATO FEMENIL HUMO!!! En Arena Coliseo Mty (posted by Estrellas del Ring)
2) Baby Xtreme b Komander, La Chocolata Baby Xtreme vs La Chocolata Vs El Komander en Coliseo Monterrey con Kaoz Lucha Libre (posted by Estrellas del Ring)
3) Silver Tiger DRAW Dragón Dorado Dragón Dorado vs Silver Tiger con Kaoz Lucha Libre en Arena Coliseo Monterrey (posted by Estrellas del Ring)
4) Fresero Jr. & Mr. Iguana b Saru & Vazco Jr. Fresero Jr y Mr. Iguana vs Vazco Jr y Saru en Arena Coliseo Monterrey con Kaoz Lucha Libre (posted by Estrellas del Ring)
5) Tiffany b Lady Flammer, Chik Tormenta, Sexy Dulce, Lady Puma, Diosa Quetzal, Hija de Karonte [KAOZ WOMEN] Sexy Dulce vs Tiffany vs L. Flammer vs  Quetzal vs H. de Karonte vs L. Puma ¡¡¡Campeonato Fem. Kaoz (posted by Estrellas del Ring) Sexy Dulce vs Tiffany vs Lady Flamer vs Quetzal vs Lady Puma vs H. de Karonte vs Chika Tormenta (posted by +LuchaTV)
first champion
6) Hijo De Octagon & Octagón b Mr. Elektro & The Tiger Octagón e Hijo de Octagón vs Mr. Electro y The Tiger en Arena Coliseo Mty con Kaoz Lucha Libre (posted by Estrellas del Ring)
7) Carístico b Bárbaro Cavernario, Emperador Azteca (IWRG) [KAOZ CRUISER] Carístico vs Bárbaro Cavernario vs Emperador Azteca- Campeonato Crucero Kaoz Lucha Libre (posted by mluchatv) Carístico vs Emperador Azteca vs Bárbaro Cavernario ¡¡¡CAMPEONATO CRUCERO KAOZ!!! (posted by Estrellas del Ring)
first champion
8) Volador Jr. b El Mesías, Rush Rush vs Mesías vs Volador Jr con Kaoz Lucha Libre en Arena Coliseo Monterrey (posted by Estrellas del Ring)

source: https://scontent-ort2-2.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/47013649_2210786129167250_7623402710850600960_n.jpg?_nc_cat=100&_nc_ht=scontent-ort2-2.xx&oh=4545905792b92517ee5f6df5f7fba904&oe=5C65E865

(scontent-ort2-2.xx.fbcdn.net)

indy (SUN) 12/02/2018 Arena Coliseo San Ramón, Puebla, Puebla
1) Kioga & Rey Ángel vs Éxtasis & Sombra Felina
2) Cometa Boy Jr. & Ionus vs Ángel Xtream & Sub Zero
3) Makro & Tritón TK vs Bufalo & Castigador
4) Centella Roja, Hijo de Centella Roja, Tigre Rojo vs Fuego Negro, Murciélago, Payaso Remy
5) Fantasmín vs Yeygo [hair]

source: https://scontent-ort2-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/47049860_1997676673658866_5201091836520693760_n.jpg?_nc_cat=106&_nc_ht=scontent-ort2-1.xx&oh=4acbda32033b37e750f149b522e386d2&oe=5CF425AC

(Facebook)

indy (SUN) 12/02/2018 Arena Coliseum, Saltillo, Coahuila
1) Eragón & Volcano vs Fly Boy & Príncipe Adonis
2) Cruz Infernal & Destructor vs Caballero Azteca & Yeska
3) Guerrero Del Ring, Sombra Lagunera, Vegas vs Capitán Yamamoto, Megatron, Pajaro Azteca

source: https://scontent-ort2-2.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/47065030_2118208571575568_8386581381026676736_n.jpg?_nc_cat=111&_nc_ht=scontent-ort2-2.xx&oh=467c3972eeaa1c35829b83734b4598d2&oe=5CA59B67

(scontent-ort2-2.xx.fbcdn.net)

indy (SUN) 12/02/2018 Arena Colon, Torreón, Coahuila
1) Estrellita & Kyoki vs Llamarada & Pequeño Quetzal
2) Dragóncito & Mini Psycho vs Scorpion & Skeiler
3) Daymon, Guerrero Místico, Menny Bautista vs Brillante Jr., Demencia, Rey Syrus
4) Gran Jefe III, Gran Jefe Tarantula, Gran Jefe V vs Canelo Villela, Payaloco, Vikingo

source: https://scontent-ort2-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/47389899_2094808320554524_2377920312856543232_n.jpg?_nc_cat=106&_nc_ht=scontent-ort2-1.xx&oh=cd94bb2c212da068ac7842efe89a5d57&oe=5CA5B286

(Facebook)

indy (SUN) 12/02/2018 Arena el Jaguar, Monterrey, Nuevo León
1) Chavito Del 8 & Keisha vs El Extraño & Miss Panther
2) Cavernicola & Kanelo vs La Flecha & Muerte Guerrera
3) King Army, Orix, Zagaz vs Cowboy, Pequeño Destroyer, Princesita Yaretzy
4) Queen Panther vs Baby Love
5) Ciber Payaso, Marlon King, Thunder Black vs Pedro Navajas, Pez Negro, Rey Demonio
6) Punk Clown, Sertic, Símbolo vs Dulce Kanela, Erika Sotelo, Larry Miranda

source: https://scontent-ort2-2.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/47207803_623605061404757_8979147354452000768_n.jpg?_nc_cat=104&_nc_ht=scontent-ort2-2.xx&oh=40a28b0096000148940a7cbbd6282f35&oe=5CA5B536

(scontent-ort2-2.xx.fbcdn.net)

indy (SUN) 12/02/2018 Arena El Toro, Córdoba, Veracruz
1) Máscara Valiente vs Agnos
2) Atena Star & Gato Volador vs Bloody Clown & King Dinamic
3) Ángel Negro & Silver Kid vs Gato Volador & Vengador
4) Dunquel, Fiero, Mid Lapida vs El Toro, Fire Boy, Hermes

source: http://www.luchaworld.com/wordpress/wp-content/uploads/2018/11/arenagladiador120218.jpg

(www.luchaworld.com)

MWE (SUN) 12/02/2018 Arena Gladiador, Matamoros, Tamaulipas

source: https://scontent-ort2-2.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/47030476_1076842752488810_3476952334519500800_n.jpg?_nc_cat=110&_nc_ht=scontent-ort2-2.xx&oh=e5406e95964e9229313d3749a29f9109&oe=5CA62843

(scontent-ort2-2.xx.fbcdn.net)

FMLL (SUN) 12/02/2018 Arena Guatemala México, Guatemala City, Guatemala
1) Príncipe De Seda & Spiderman vs Espectro Negro & Espectro Rojo
2) La Satanica & Rita vs La Metálica & Lady Zombie
3) Ciclón Chapin Jr., Ciclón Chapin Sr., Ciclón Negro vs Ángel Negro, Hijo de la Araña, Pluma Negra
4) Misterio Negro & Tzuki vs Anubis & Darth Vader
5) Hijo de Voltrón vs Chente El Hacha Jr. * Hijo de Voltrón vs Chente El Hacha Jr. (posted by thecubsfan)
6) Comandante 502, Rayo de Oro, Voltron vs El Terrorista, Hacha Sr., Hija Del Zombie * Comandante 502, Rayo de Oro, Voltron vs Hacha Sr., Hija Del Zombie, Terrosita (posted by thecubsfan)

source: https://scontent-ort2-2.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/46463888_763739473972461_5653888956975022080_n.jpg?_nc_cat=106&_nc_ht=scontent-ort2-2.xx&oh=101c0132fff7148fe588c498b53ad302&oe=5C79038A

(scontent-ort2-2.xx.fbcdn.net)

MDA (SUN) 12/02/2018 Arena Jalisco, Guadalajara, Jalisco [+LuchaTV]
1) Dengue Asesino & Galáctico vs Espíritu Divino & Rito Gutierrez
2) Murciélago Plateado & Obsesión vs Reggae Boy & Sunny
3) Babe Fox & El Divo b Enviado & Espiga De Oro Baby Fox y El Divo vs El Enviado y Espiga de Oro, MDA en Arena Jalisco (posted by +LuchaTV)
win via fouls
4) Brian Villa & Willy Banderas vs Caim & Sniper
5) Sombra De Plata b Demus © [LA CRUISER] Demus vs Sombra de Plata, Campeonato Crucero Latinoamericano en MDA (posted by )
Sombra de Plata won the title.
6) Hijo de LA Park & LA Park b Draego & Gallo L.A. Park e Hijo de L.A. Park vs El Gallo y Draego, MDA en Arena Jalisco (posted by )

source: https://scontent-ort2-2.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/47134144_352440108855723_3550985634988425216_n.jpg?_nc_cat=111&_nc_ht=scontent-ort2-2.xx&oh=00ccd0789686bbdc0d6dbc86727a1151&oe=5C755F66

(scontent-ort2-2.xx.fbcdn.net)

indy (SUN) 12/02/2018 Arena Juárez, Ciudad Juárez, Chihuahua
1) La Felina & Lady Candy vs Estrella Diabólica & Zafiro
2) Pequeño Noche Y Dia & Rockerito vs Pequeño Pequeño Maldad & Siriuz and Mini Guerrero Escarlata & Ráfaga
3) La Fashion & Magnífico vs Anima II & Anima III
4) Falkon vs Monaguillo
5) Latino, Ócnix, Rey Puma vs Andy, Baby Solis, Génesis Jr.
6) Ángel o Demonio, Fussion, Mr. Alfa vs Jivario Jr., Nefasto, Silver Kat

source: https://scontent-ort2-2.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/46827474_997734830415877_5764548669097377792_n.jpg?_nc_cat=101&_nc_ht=scontent-ort2-2.xx&oh=8fea7b6ece64cce4c56cdfbd77357314&oe=5C64CAA7

(scontent-ort2-2.xx.fbcdn.net)

AULL (SUN) 12/02/2018 Arena Lopez Mateos [R de Rudo]
1) Galaxia, Keneisha Moon, Princesa Raider b Kali, Mary Caporal, Princesa Mohicana
2) Ángel de la Noche, Shalom, Sombra Escarlata b Alimaña Jr., Cometa, Fuerza
3) Cyberpunk & Fandango b Alex Pain & Hijo del Zumbido
4) Kilvan, Sádico, Yoruba b Chico del Barrio, Chilango, Mr. Pachuco Tribu Urbana vs Resistencia MEJORES MOMENTOS (posted by R de Rudo)
5) Carta Brava Jr. (IWL), Cerebro Negro, Fantasma de la Ópera b Dante, Dragón Force, Filder Sekta Negra VS Incontenibles (posted by R de Rudo)

source: https://pbs.twimg.com/media/Ds8NZdPVsAIfSts.jpg:large

(Twitter)

CMLL (SUN) 12/02/2018 Arena México [CMLL]
1) Kaligua & Último Dragóncito b Pequeño Olímpico & Pequeño Violencia
Ultimo Dragoncito replaced Stukita (so I guess he was right about not working under that name here any more in a fashion.)
2) Hijo del Signo, Nitro, Yago b Akuma, Camorra, Espanto Jr.
Signo pinned Akuma with help from Yago
3) Espíritu Negro b Súper Astro Jr. [lightning]
win via tapatia
4) Esfinge, Guerrero Maya Jr., Tritón b Misterioso Jr., Sagrado, Universo 2000 Jr. *  (posted by NJPW)
5) Kráneo, Valiente, Volcano b Ephesto, Luciferno, Vangellys *  (posted by NJPW)
6) Ángel de Oro, Diamante Azul, Niebla Roja DQ Mephisto, Rey Bucanero, Shocker *  (posted by NJPW)
Bucanero fouled Niebla Roja

Page: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Daily Updated: This Week's Shows, Today's Shows, Last Updated
last updated: 2019-08-21 05:36

Return to Index