CMLL: 2019-01

<-- 2018-12 --- 2019-02 -->
CMLL . AAA . IWRG . indy . CMLL DF . AAA TV . All

source: https://pbs.twimg.com/media/DvhFNkVVYAAElE_.jpg

(Twitter)

CMLL (TUE) 01/01/2019 Arena Coliseo Guadalajara [CMLL]
1) Gemelo Pantera I, Gemelo Pantera II, Mr. Apolo b Avispón Negro Jr., Black Sugar, Joker
Rudos took 1/3.
2) Drone, Súper Astro Jr., Vaquero Jr. b Disturbio, Guerrero de la Muerte, Metálico
tecnicos took fall 1/3
3) Esfinge, Flyer, Tritón b Difunto, Kawato San, Okumura *
Difunto replaced Virus. Tecnicos took 2/3.
4) Cavernario, Gran Guerrero, Mephisto b Ángel de Oro, Místico, Niebla Roja *
Rudos took 2/3, the last with Mephisto sneaking in a foul on Niebla Roja to set up a singles match next week.
5) Terrible b Vangellys [MEX HEAVY] * Terrible vs Vangellys for the Mexican National Heavyweight Championship (posted by thecubsfan)
Terrible took falls 2/3 to retain. Vangellys replaced Diamante Azul (injury) on Monday. 3rd defense, would've been 3rd against Azul.

source: https://pbs.twimg.com/media/DvYr-maV4AAlDBM.jpg

(Twitter)

CMLL (TUE) 01/01/2019 Arena México [CMLL, ESTO, Lost in Lucha, Lucha Central, Ovaciones, The Gladiatores, thecubsfan]
1) El Coyote & Grako b Arkalis & Robin * LUCHA LIBRE MARTES DE NUEVOS VALORES EN LA ARENA MEXICO 1 DE ENERO DE  2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
11:52. Rudos took 1/3.
2) Amapola, Dalys, La Seductora b Avispa Dorada, La Jarochita, Lluvia * LUCHA LIBRE MARTES DE NUEVOS VALORES EN LA ARENA MEXICO 1 DE ENERO DE  2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
13:11. Rudas took 2/3.
3) Hijo del Signo & Yago b Akuma & Camorra [mask, hair] * LUCHA LIBRE MARTES DE NUEVOS VALORES EN LA ARENA MEXICO 1 DE ENERO DE  2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
16:43. Yago & Signo took falls 1/3, Yago beating Akuma for the win. Akuma is Jose Luis Florenico Matinez from Saltillo. He was billed as 22 years old and 5 years a wrestler. Akuma started wrestling in CMLL in 2012 (so the experience is wrong), and he'd previously given his birth year as 1995 (so the age might be wrong.)
4) Hijo de LA Park, Kráneo, Volcano b Felino, Hijo del Villano III, Villano IV * LUCHA LIBRE MARTES DE NUEVOS VALORES EN LA ARENA MEXICO 1 DE ENERO DE  2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
12:52. Tecnicos took 1/3.
5) Dragón Lee, King Phoenix, Penta 0M b Cuatrero, Forastero, Templario * LUCHA LIBRE MARTES DE NUEVOS VALORES EN LA ARENA MEXICO 1 DE ENERO DE  2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
11:08. Tecnicos took 2/3. Dragon Lee pushed Penta out of the ring late in the match. Penta attacked Dragon Lee after the match. Phoenix joined in attacking Lee and they left him unmasked.
6) Carístico b Último Guerrero * LUCHA LIBRE MARTES DE NUEVOS VALORES EN LA ARENA MEXICO 1 DE ENERO DE  2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
6:19. Straight falls, UG fouling Caristico in the second. Seemingly a quick match so Caristico could make his other booking, but Caristico stuck around to do interviews for an extended period of time.

source: https://pbs.twimg.com/media/DvhDxmpVsAEDRo2.jpg

(Twitter)

CMLL (TUE) 01/01/2019 Arena Puebla
1) Astral, Black Tiger, King Jaguar b Cholo, Fuerza Chicana, Joker
Black Tiger replaced Electrico. Tecnicos took 1/3.
2) Cancerbero, Raziel, Sangre Azteca b Pegasso, Star Jr., Stigma
Rudos took 1/3.
3) Átomo, Gallito, Microman b Chamuel, Mije, Perico Zakarías
tecnicos took 2/3.
4) Atlantis, Titán, Valiente b La Bestia Del Ring, Rey Bucanero, Shocker
Tecnicos took 2/3.
5) Volador Jr. b Sansón
Volador took falls 2/3.

source: https://pbs.twimg.com/media/DvmmdEvVsAA9k7s.jpg

(Twitter)

CMLL (FRI) 01/04/2019 Arena México [CMLL, Lost in Lucha, Lucha Central, Notimex, Ovaciones, Record, The Gladiatores, The Gladiatores, thecubsfan]
1) Ephesto, Gran Guerrero, Templario b Guerrero Maya Jr., Rey Cometa, Stuka Jr. * LUCHA LIBRE VIERNES ESPECTACULAR DE ARENA MEXICO 4 DE ENERO  DE 2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
13:17. Tecnicos took 1/3.
2) Titán b Tritón [lightning] * LUCHA LIBRE VIERNES ESPECTACULAR DE ARENA MEXICO 4 DE ENERO  DE 2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
8:04. Titan won via pinfall with his new figure four headtrap cradle.
3) Carístico, Valiente, Volador Jr. DQ Euforia, Mephisto, Último Guerrero * LUCHA LIBRE VIERNES ESPECTACULAR DE ARENA MEXICO 4 DE ENERO  DE 2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
6:46. Euforia fouled Valiente for a DQ.
4) La Bestia Del Ring, Rush, Terrible b Atlantis, Kráneo, Volcano * LUCHA LIBRE VIERNES ESPECTACULAR DE ARENA MEXICO 4 DE ENERO  DE 2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
13:14. Ingobernables took 1/3. Volcano replaced Diamante Azul (injury) on Monday.
5) Dragón Lee b Cavernario * LUCHA LIBRE VIERNES ESPECTACULAR DE ARENA MEXICO 4 DE ENERO  DE 2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
17:56. Dragon Lee took falls 2 (DQ for mask removal, didn't seem planned finish) and 3.
6) Cuatrero, Forastero, Sansón © b Ángel de Oro, Niebla Roja, Soberano Jr. [MEX TRIOS] * LUCHA LIBRE VIERNES ESPECTACULAR DE ARENA MEXICO 4 DE ENERO  DE 2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
21:29. NGD took falls 2/3 for their 7th defense.

Event Notes: Best of 2018 show

source: https://pbs.twimg.com/media/DvwdjqtVYAI3OuY.jpg

(Twitter)

CMLL (SAT) 01/05/2019 Arena Coliseo [CMLL]
1) Apocalipsis & Inquisidor b Bengala & Leono
2) Estrellita, La Maligna, Sanely b Amapola, La Comandante, La Seductora
tecnicas took 1/3
3) Black Panther, Blue Panther Jr., Drone b Nitro, Tiger, Universo 2000 Jr.
Tecnicos took 1/3.
4) Flyer b Okumura [lightning]
Okumura replaced Polvora.
5) Ephesto, Felino, Hechicero b Ángel de Oro, Guerrero Maya Jr., Soberano Jr.
Rudos took 1/3
6) Atlantis, Carístico, Valiente b Euforia, Gran Guerrero, Último Guerrero
tecnicos took 2/3.

source: https://pbs.twimg.com/media/Dv6rgycVYAAellD.jpg:large

(Twitter)

CMLL (SUN) 01/06/2019 Arena Coliseo Guadalajara [CMLL]
1) El Jabalí & Quka b Mr. Ángel & Último Ángel
2) Johnny Dinamo, Linterna, Tigre Blanco b Destello, El Destructor, Paymon
tecnicos took 1/3.
3) Avispón Negro, Fantástico, Principe Daniel b Demonio Maya, Micro, Thunder Boy
Avispon Negro replaced el Divino, Micro replaced Frezzer. Tecnicos took 1/3.
4) León Blanco, Maléfico, Sádico b Explosivo, Neutrón, Star Black
Straight falls. Leon Blanco pinned Star Black and challenged for a heavyweight title match.
5) Luminoso, Magnum, Rielero, Vaquero Jr. b Bobby Black, Carlo Roggi, El Chakal, Mr. Apolo
tecnicos took 1/3.

source: https://pbs.twimg.com/media/Dv6r1XoVsAAACkS.jpg

(Twitter)

CMLL (SUN) 01/06/2019 Arena México [CMLL, Ovaciones]
1) Fantasy & Último Dragóncito b Pequeño Olímpico & Pequeño Violencia
Pequeno Olimpico replaced Pequeno Universo 2000. Tecnicos took 2/3.
2) Espanto Jr. & Espíritu Negro b Magnus & Oro Jr.
Tecnicos took 2/3.
3) Hechicero, Rey Bucanero, Shocker b Blue Panther Jr., Guerrero Maya Jr., Stuka Jr. *  (posted by NJPW)
Rudos took 2/3, Hechicero beating Stuka and asking for a title (re)match. Stuka accepted.
4) Titán b Flyer, Tritón, Esfinge, Rey Cometa, Drone, Black Panther, Audaz, Templario, Virus, Sagrado, Pólvora, Kawato San, Vangellys, Tiger, Universo 2000 Jr. [Reyes del Aire] *  (posted by NJPW)
No battle royal, rudos versus tecnicos. Elimination order: Universo 2000 (Black Panther), Drone (Virus), Sagrado (Triton), Black Panther (Tiger), Virus (flyer), Esfinge (Polvora), Tiger (Rey Cometa), Polvora (Audaz), Rey Cometa (Vangellys), Audaz (Kawato), Vangellys (Titan), Triton & Kawato double elimination, Flyer (Templario), Templario (Titan) leaving Titan as the winner.
5) Carístico, Dragón Lee, Volador Jr. DQ Cuatrero, Sansón, Último Guerrero *  (posted by NJPW)
straight falls, UG once again fouling Caristico.

source: https://pbs.twimg.com/media/DwPWbAQUUAA3bcS.jpg

(Twitter)

CMLL , EL (SUN) 01/06/2019 Fabrica de San Jabon la Corona, Ecatepec, Estado de México
1) Tortuga Ninja I, Tortuga Ninja II, Tortuga Ninja III vs Destructor, Huizar, Maverick
2) La Guerrera & La Vaquerita vs La Metálica & Skadi
3) Camaleón I, Camaleón II, Camaleón III vs Grafa, Payaloco, Terrorista
4) Alma Blanca & Marcela vs Lady Lu & Tiffany
5) Atlantis, Místico, Octagón vs Felino, Mr. Niebla, Negro Casas
Casas adveritsed but probably didn't wrestle

Event Notes: location a guess

source: https://pbs.twimg.com/media/Dv7dmdzU8AA6iFf.jpg

(Twitter)

CMLL (MON) 01/07/2019 Arena Puebla [CMLL, Lost in Lucha]
1) Black Tiger & Sombra Diabólika b Ares & Guerrero Espacial * LA MEJOR LUCHA LIBRE EN VIVO DESDE LA ARENA PUEBLA 7  DE ENERO DEL 2019 (posted by VideosOficialesCMLL)
Team Black Tiger took 1/3.
2) Astral, King Jaguar, Príncipe Diamante b El Malayo, Fuerza Chicana, Joker * LA MEJOR LUCHA LIBRE EN VIVO DESDE LA ARENA PUEBLA 7  DE ENERO DEL 2019 (posted by VideosOficialesCMLL)
Tecnicos took 2/3.
3) Gallego, Mr. Cóndor, Rocky Santana DQ Súper Muñeco, Súper Pinocho, Súper Ratón * LA MEJOR LUCHA LIBRE EN VIVO DESDE LA ARENA PUEBLA 7  DE ENERO DEL 2019 (posted by VideosOficialesCMLL)
Perverso was oddly listed on the rudo team, but regular Diabolico Mr. Condor appeared after all. Diabolicos were DQed in the first fall for excessive violence, lost the second, then won the third when Tirantes DQ Super Muneco for a foul that did not appear to be one. Rematch was set up.
4) Ephesto, Felino, Mephisto b Niebla Roja, Stigma, Stuka Jr. * LA MEJOR LUCHA LIBRE EN VIVO DESDE LA ARENA PUEBLA 7  DE ENERO DEL 2019 (posted by VideosOficialesCMLL)
Stigma replaced Kraneo (moved up). Rudos took 1/3.
5) La Bestia Del Ring, Rush, Vangellys b Hechicero, Kráneo, Valiente [Relevos Increíbles] * LA MEJOR LUCHA LIBRE EN VIVO DESDE LA ARENA PUEBLA 7  DE ENERO DEL 2019 (posted by VideosOficialesCMLL)
Kraneo replaced Diamante Azul (injured, never should've been advertised). Rush fouled Kraneo in the first for a DQ, Hechicero betrayed the tecnicos in the second. The rudos won the third and left the tecnicos unmasked.

source: https://pbs.twimg.com/media/Dv88LrnUcAA8Elw.jpg

(Twitter)

CMLL (TUE) 01/08/2019 Arena Coliseo Guadalajara [CMLL, Martes de Glamour]
1) Mágico, Magnum, Rielero b Furia Roja, Maléfico, Tyson La Bestia
tecnicos took 1/3
2) La Comandante, La Seductora, Tiffany b La Guerrera, Marcela, Mystique
Mystique replaced Vaquerita. Rudas took 2/3.
3) Dragón Rojo Jr., Pólvora, Vangellys b Blue Panther Jr., Star Black, Stigma * Blue Panther Jr., Star Black, Stigma vs Dragón Rojo Jr., Pólvora, Vangellys (posted by thecubsfan)
Stigma & Star Black replaced Fuego & Black Panther. Rudos took 1/3.
4) Ephesto, Euforia, Rey Bucanero b Kráneo, Valiente, Volcano * Kráneo, Valiente, Volcano vs Ephesto, Euforia, Rey Bucanero (posted by thecubsfan)
Rudos took 2/3.
5) Niebla Roja b Mephisto * Niebla Roja vs Mephisto from CMLL Guadalajara: 2019-01-12 (posted by thecubsfan)
Niebla Roja took 2/3, though the third fall sounds like it included the referee counting a pinfall that wasn't supposed to be the finish. Mephisto attacked the referee, then he and Niebla Roja continued the match for a little while longer before Mephisto fouled Niebla Roja.

source: https://pbs.twimg.com/media/Dv9ORnIU0AAT5ue.jpg

(Twitter)

CMLL (TUE) 01/08/2019 Arena México [CMLL, Lost in Lucha, Lucha Central, R de Rudo, The Gladiatores]
1) El Coyote & Grako b Bengala & Sonic * LUCHA LIBRE MARTES DE NUEVOS VALORES EN LA ARENA MEXICO 8 DE ENERO DE  2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
Rudos took 1/3.
2) Amapola, Dalys, Metálica b La Jarochita, Princesa Sugehit, Skadi * LUCHA LIBRE MARTES DE NUEVOS VALORES EN LA ARENA MEXICO 8 DE ENERO DE  2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
Rudas took 2/3.
3) Audaz, Flyer, Titán b Kawato San, Okumura, Virus * LUCHA LIBRE MARTES DE NUEVOS VALORES EN LA ARENA MEXICO 8 DE ENERO DE  2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
Tecnicos took 2/3.
4) Ángel de Oro b Templario [lightning] * LUCHA LIBRE MARTES DE NUEVOS VALORES EN LA ARENA MEXICO 8 DE ENERO DE  2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
Angel de Oro won 6:07
5) Gran Guerrero, Terrible, Último Guerrero b Carístico, Soberano Jr., Volador Jr. * LUCHA LIBRE MARTES DE NUEVOS VALORES EN LA ARENA MEXICO 8 DE ENERO DE  2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
Rudos took 1/3.
6) Dragón Lee, Místico, Rush b Cuatrero, Forastero, Sansón * LUCHA LIBRE MARTES DE NUEVOS VALORES EN LA ARENA MEXICO 8 DE ENERO DE  2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)

source: https://pbs.twimg.com/media/DwKwf4vUwAAUOhx.jpg

(Twitter)

CMLL (FRI) 01/11/2019 Arena México [CMLL, Lost in Lucha, Lucha Central, Marca, Ovaciones, The Gladiatores, thecubsfan]
1) Cancerbero, Disturbio, Raziel b Robin, Star Jr., Súper Astro Jr. * Disturbio Cmll, Cancerbero y Raziel vs Star Jr, Super Astro Jr y Robin. 1a caída (posted by Princesa Dorada) Disturbio Cmll, Cancerbero y Raziel vs Star Jr, Super Astro Jr y Robin. 2a y 3a caídas (posted by Princesa Dorada) LUCHA LIBRE VIERNES ESPECTACULAR DE ARENA MEXICO 11 DE ENERO  DE 2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
14:14. Rudos took 1/3.
2) Drone, Esfinge, Guerrero Maya Jr. b Kawato, Sagrado, Tiger * LUCHA LIBRE VIERNES ESPECTACULAR DE ARENA MEXICO 11 DE ENERO  DE 2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
13:18. Tecnicos took 1/3.
3) Pólvora DQ Felino [lightning] * LUCHA LIBRE VIERNES ESPECTACULAR DE ARENA MEXICO 11 DE ENERO  DE 2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
5:32. DQ when Felino "accidentally" unmasked Polvora.
4) Máscara Año 2000, Rey Bucanero, Shocker b Blue Panther, Rey Cometa, Tritón * LUCHA LIBRE VIERNES ESPECTACULAR DE ARENA MEXICO 11 DE ENERO  DE 2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
11:31. Rudos took 1/3.
5) Ephesto, Luciferno, Mephisto b Kráneo, Stuka Jr., Volcano * LUCHA LIBRE VIERNES ESPECTACULAR DE ARENA MEXICO 11 DE ENERO  DE 2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
14:55. Rudos took 1/3.
6) Euforia, Niebla Roja, Valiente b La Bestia Del Ring, Rush, Villano IV [Relevos Increíbles] * LUCHA LIBRE VIERNES ESPECTACULAR DE ARENA MEXICO 11 DE ENERO  DE 2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
9:27. Straight falls. Rush unmasked Euforia to finish the match, setting up a 1v1 next week.

source: https://www.njpw.co.jp/wp-content/uploads/2018/10/fsm-188x104.jpg

(www.njpw.co.jp)

CMLL , NJPW (FRI) 01/11/2019 Osaka Prefectural Gym, Osaka, Japan [CMLL, Lucha Central, NJPW, thecubsfan, Voices of Wrestling]
***Fantastica Mania, 2019 Day 1***
Attendance: 1082
1) Gedo, Taiji Ishimori, Templario b Audaz, Ryusuke Taguchi, Tiger Mask *  (posted by NJPW)
7:44. Templario pinned Audaz after a powerbomb.
2) Forastero, Taichi, Yoshinobu Kanemaru b Flyer, Jushin Liger, Titán *  (posted by NJPW)
7:32. Forastero submitted Titan.
3) Okumura & Sansón b Atlantis & Atlantis Jr. *  (posted by NJPW)
10:16. Okumura pinned Atlantis Jr. after a spinning DDT. This was Atlantis' deubt.
4) Cuatrero, Gran Guerrero, Último Guerrero b Ángel de Oro, Dragón Lee, Místico *  (posted by NJPW)
12:13. Cuatrero beat Angel de Oro with the Cuatrero Bomb (crucifix powerbomb)
5) Bárbaro Cavernario, Carístico, Namajague b Kushida, Soberano Jr., Volador Jr. [Relevos Increíbles] *  (posted by NJPW)
8:37. Caristico used La Mistica to submit Volador Jr.
6) Bushi, Shingo Takagi, Terrible, Tetsuya Naito b Fujin, Raijin, Satoshi Kojima, Toa Henare *  (posted by NJPW)
14:14. Bushi beat Fujin.

source: https://pbs.twimg.com/media/DwUmjBLVsAAXhew.jpg

(Twitter)

CMLL (SAT) 01/12/2019 Arena Coliseo [CMLL]
1) Pequeño Nitro & Pequeño Violencia b Acero & Aéreo
2) Hijo del Signo, Inquisidor, Metálico b Astral, Eléctrico, Príncipe Diamante
3) Sagrado, Sangre Azteca, Universo 2000 Jr. b Magnus, Pegasso, Stigma
4) Vangellys b Guerrero Maya Jr. [lightning]
5) Ephesto, Felino, Luciferno b Black Panther, Blue Panther, Blue Panther Jr.
6) Kráneo, Niebla Roja, Valiente b Euforia, La Bestia Del Ring, Rush
Euforia and his partners did not get along.

CMLL (SAT) 01/12/2019 Arena México
1) Disturbio & Universo 2000 Jr. vs Pegasso & Stigma Disturbio Cmll y Universo 2000 Jr vs Pegasso y Stigma. 1a caída (posted by Princesa Dorada) Disturbio Cmll y Universo 2000 Jr vs Pegasso y Stigma. 2a y 3a caidas (posted by Princesa Dorada)
2) ?, ??, ??? vs ????, ?????, ??????
3) ?, ??, ??? vs ????, ?????, ??????
4) ?, ??, ??? vs ????, ?????, ??????

Event Notes: sponsored show - Panamericano?

source: https://www.njpw.co.jp/wp-content/uploads/2018/10/fsm-188x104.jpg

(www.njpw.co.jp)

CMLL , NJPW (SAT) 01/12/2019 Texport Imabari, Ehima, Japan [CMLL, NJPW]
***Fantastica Mania, 2019 Day 2***
Attendance: 1090
1) Audaz, Kushida, Ryusuke Taguchi b Gedo, Taiji Ishimori, Templario
8:00. Audaz beat Templario with his tornado armbar.
2) Flyer & Titán b Forastero & Taichi
8:39. Titanics on Forastero.
3) Okumura, Sansón, Yoshinobu Kanemaru b Atlantis, Atlantis Jr., Tiger Mask
9:53. Sanson torture rack powerbomb on Atlantis Jr.
4) Bárbaro Cavernario, Cuatrero, Último Guerrero b Ángel de Oro, Místico, Soberano Jr.
15:42. Guerrero Special on Mistico.
5) Dragón Lee, Jyushin Thunder Liger, Volador Jr. b Carístico, Gran Guerrero, Namajague [Relevos Increíbles]
8:30. Dragon Lee double stomp on Gran Guerrero
6) Bushi, Shingo Takagi, Terrible, Tetsuya Naito b Fujin, Raijin, Satoshi Kojima, Toa Henare
14:51. Destino on Henare.

source: https://pbs.twimg.com/media/DwZm67iV4AEfmXz.jpg

(Twitter)

CMLL (SUN) 01/13/2019 Arena Coliseo Guadalajara [CMLL]
1) Micro & Último Ángel b El Jabalí & Frenético
2) Cosmos & Linterna b Quka & Relámpago Azul
tecnicos took 1/3
3) Avispón Negro Jr., Baron Blanco Jr., Mágico b Exterminador, Paymon, Thunder Boy
Magico replaced Black Sugar. Tencicos took 2/3.
4) El Rielero, Explosivo, Neutrón, Smaker b Carlo Roggi, Frezzer, Furia Roja, Guerrero de la Muerte
tencicos took 1/3
5) Star Black © b León Blanco [OCCIDENTE HEAVY]
Star Black took falls 1/3 to retain.

source: https://pbs.twimg.com/media/DwZ3L3oUUAAw0xW.jpg

(Twitter)

CMLL (SUN) 01/13/2019 Arena México [CMLL, Ovaciones]
1) Angelito & Shockercito b Mercurio & Pierrothito
tecnicos took 1/3
2) Amapola, La Comandante, Tiffany b Avispa Dorada, La Maligna, Sanely
Rudos took 1/3.
3) Black Panther, Blue Panther Jr., Guerrero Maya Jr. b Kawato San, Universo 2000 Jr., Virus
Tecnicos took 2/3. Universo 2000 Jr. was hurt and left the match in the third fall.
4) Blue Panther, Esfinge, Tritón b Dragón Rojo Jr., Hijo del Signo, Pólvora
Hijo del Signo replaced Vangellys. Tecnicos took 2/3.
5) Stuka Jr. b Hechicero [NWA LH]
Stuka took 2/3 to keep the title. 2nd defense
6) Kráneo, Niebla Roja, Valiente DQ Euforia, Rey Bucanero, Vangellys
Straight falls. Rey Bucanero can not let go of his feud with Niebla Roja and fouled him for the DQ. Vangellys replaced Shocker

source: https://www.njpw.co.jp/wp-content/uploads/2018/10/fsm-188x104.jpg

(www.njpw.co.jp)

CMLL , NJPW (SUN) 01/13/2019 KBS Hall, Kyoto, Japan [CMLL, NJPW]
***Fantastica Mania, 2019 Day 3***
Attendance: 801
1) Gedo, Taiji Ishimori, Templario b Audaz, Jyushin Thunder Liger, Ryusuke Taguchi
5:30. Templario beat Audaz via powerbomb.
2) Ángel de Oro & Kushida b Cuatrero & Taichi
8:31. Angel de Oro defeated Cuatrero using his campana.
3) Atlantis, Atlantis Jr., Flyer b Okumura, Sansón, Yoshinobu Kanemaru
9:24. Flyer pinned Okumura after a Spanish Fly, so this is Atlantis Jr.'s first time on a winning side.
4) Místico, Soberano Jr., Titán b Bárbaro Cavernario, Forastero, Último Guerrero
16:16. Mistico beat Forastero via swanton bomb.
5) Carístico, Gran Guerrero, Namajague b Dragón Lee, Tiger Mask, Volador Jr. [Relevos Increíbles]
10:38. Gran Guerrero beat Dragon Lee using a top rope Michinoku Driver.
6) Bushi, Shingo Takagi, Terrible, Tetsuya Naito b Fujin, Raijin, Satoshi Kojima, Toa Henare
14:31. Naito beat Henare after a Destino

source: https://scontent-ort2-2.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/49948174_798928543786887_1282873664361988096_n.jpg?_nc_cat=111&_nc_ht=scontent-ort2-2.xx&oh=0ce4e47a68565a77ac29178574b76081&oe=5CB97452

([http://periodicolavoz.com.mx/llegaran-los-mini-lu)

CMLL (MON) 01/14/2019 Arena Coliseo Monclova, Monclova, Coahuila
1) Estrella Maldad vs Siniestro Negro
2) Estrella Mistica & Estrella Mística II vs Mercurio & Último Picazo
3) Espartaco & Nitro vs Chavo Lomeli & Guerrero Negro III
4) Mini King Rap & Perico Zakarías vs El Gallito & Microman

source: https://pbs.twimg.com/media/DwkTB3bU8AANKmp.jpg

(Twitter)

CMLL (MON) 01/14/2019 Arena Puebla [CMLL, El Sol de Puebla, Lost In Lucha, Lucha Central]
1) Astro, Millenium, Rey Samuray b Black Tiger, Perverso, Sombra Diabólika * LA MEJOR LUCHA LIBRE EN VIVO DESDE LA ARENA PUEBLA 14 DE ENERO DEL 2019 (posted by VideosOficialesCMLL)
Tecnicos took 1/3.
2) Halcón Suriano Jr., Robin, Tigre Rojo Jr. b El Malayo, Policeman, Toro Bill Jr. * LA MEJOR LUCHA LIBRE EN VIVO DESDE LA ARENA PUEBLA 14 DE ENERO DEL 2019 (posted by VideosOficialesCMLL)
Tecnicos took 2/3. They had matching gear, though it's unclear if that means anything.
3) Súper Muñeco, Súper Pinocho, Súper Ratón b Gallego, Rocky Santana, Romano García * LA MEJOR LUCHA LIBRE EN VIVO DESDE LA ARENA PUEBLA 14 DE ENERO DEL 2019 (posted by VideosOficialesCMLL)
Trio Fantasia took falls 1/3. A poor match.
4) Ephesto, Luciferno, Mephisto b Niebla Roja, Stigma, Stuka Jr. * LA MEJOR LUCHA LIBRE EN VIVO DESDE LA ARENA PUEBLA 14 DE ENERO DEL 2019 (posted by VideosOficialesCMLL)
Rudos took 1/3. Luicferno beat Niebla Roja, asked for a title match. Roja accepted.
5) Rush, Vangellys, Villano IV DQ Euforia, Kráneo, Valiente [Relevos Increíbles] * LA MEJOR LUCHA LIBRE EN VIVO DESDE LA ARENA PUEBLA 14 DE ENERO DEL 2019 (posted by VideosOficialesCMLL)
Straight falls. Euforia fouled Rush. V4 said Rush was more of a rudo than Euforia and he and Vangellys would continue to have his back. Rush and Euforia built up their match for Friday.

source: https://www.njpw.co.jp/wp-content/uploads/2018/10/fsm-188x104.jpg

(www.njpw.co.jp)

CMLL , NJPW (MON) 01/14/2019 Gifu Industrial Hall, Gifu, Japan [NJPW]
***Fantastica Mania, 2019 Day 4***
Attendance: 1607
1) Audaz, Ryusuke Taguchi, Tiger Mask b Gedo, Taiji Ishimori, Templario
7:21. Audaz tornado armbar on Templario
2) Cuatrero & Taichi b Ángel de Oro & Flyer
8:06. Cuatrero beat Angel de Oro with the inverted bear hug
3) Atlantis, Atlantis Jr., Kushida b Okumura, Sansón, Yoshinobu Kanemaru
7:43. Atlantis Atlantida (!) on Sanson
4) Dragón Lee, Soberano Jr., Titán b Bárbaro Cavernario, Forastero, Gran Guerrero
14:03. Soberano beat Cavernario via guillotine moonsault.
5) Jyushin Thunder Liger, Místico, Volador Jr. b Carístico, Namajague, Último Guerrero [Relevos Increíbles]
9:47. Mistico on Ultimo Guerrero via Mistica.
6) Fujin, Kojima, Raijin, Toa Henare b Bushi, Shingo Takagi, Terrible, Tetsuya Naito
15:36. Naito beat Henare.

source: https://scontent-ort2-2.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/49548049_1488939537905151_5564168919817650176_n.jpg?_nc_cat=100&_nc_ht=scontent-ort2-2.xx&oh=7b33e8adec8f0f9cfb765900b1ca70f3&oe=5CCF47B5

(scontent-ort2-2.xx.fbcdn.net)

CMLL (TUE) 01/15/2019 Arena Coliseo Guadalajara [CMLL]
1) El Alteño, Fantástico, Tigre Blanco b Mr. Trueno, Paymon, Rey Trueno
2) Difunto, Hijo del Signo, Ráfaga b Magnum, Sangre Imperial, Star Black
rudos took 2/3.
3) La Comandante, La Seductora, Tiffany b Avispa Dorada, La Vaquerita, Sanely * Avispa Dorada, La Vaquerita, Sanely vs La Comandante, La Seductora, Tiffany (posted by thecubsfan)
Rudas took 2/3.
4) Dragón Rojo Jr., Máscara Año 2000, Vangellys b Esfinge, Rey Cometa, Tritón * Esfinge, Rey Cometa, Tritón vs Dragón Rojo Jr., Máscara Año 2000, Vangellys (posted by thecubsfan)
Dragon Rojo & Vangellys replaced Ephesto & Hechicero. Rudos took 1/3.
5) Ephesto, La Bestia Del Ring, Rush b Euforia, Stuka Jr., Valiente [Relevos Increíbles] * Euforia, Stuka Jr., Valiente vs Ephesto, La Bestia Del Ring, Rush in a relevos increíbles match (posted by thecubsfan)
Ephesto replaced Vangellys. Rush was DQed in the first unmasking Euforia, then took two and three (foul on Euforia) to win.

source: https://pbs.twimg.com/media/DwlpbKOU0AAfO56.jpg:large

(Twitter)

CMLL (TUE) 01/15/2019 Arena México [CMLL, Lost in Lucha, Lucha Central, The Gladiatores]
1) Acero & Aéreo b Pequeño Nitro & Pequeño Violencia * LUCHA LIBRE MARTES DE NUEVOS VALORES EN LA ARENA MEXICO 15 DE ENERO DE  2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
tecnicos took 2/3.
2) Metálico, Nitro, Sangre Azteca b Oro Jr., Retro, Star Jr. * LUCHA LIBRE MARTES DE NUEVOS VALORES EN LA ARENA MEXICO 15 DE ENERO DE  2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
rudos took 2/3.
3) Drone, Pegasso, Stigma b Disturbio, Kawato San, Universo 2000 Jr. * Disturbio Cmll, Kawato San y Universo 2000 Jr vs Drone, Pegasso y Stigma. 1a caída (posted by Princesa Dorada) LUCHA LIBRE MARTES DE NUEVOS VALORES EN LA ARENA MEXICO 15 DE ENERO DE  2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
Tecnicos took 2/3. Disturbio replaced Misterioso.
4) Sagrado b Tiger [lightning] * LUCHA LIBRE MARTES DE NUEVOS VALORES EN LA ARENA MEXICO 15 DE ENERO DE  2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
Sagrado won via La Casita
5) Black Panther, Blue Panther, Blue Panther Jr. b El Coyote, Felino, Pólvora * LUCHA LIBRE MARTES DE NUEVOS VALORES EN LA ARENA MEXICO 15 DE ENERO DE  2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
Coyote replaced Luciferno. Tecnicos took 1/3, the last when Felino & Polvora had problems. Felino unmasked Polvora after the match.
6) Kráneo, Niebla Roja, Volcano DQ Luciferno, Mephisto, Rey Bucanero * LUCHA LIBRE MARTES DE NUEVOS VALORES EN LA ARENA MEXICO 15 DE ENERO DE  2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
Mephisto fouled Niebla Roja and challenged to a title match. Luciferno replaced Shocker.

source: https://www.njpw.co.jp/wp-content/uploads/2018/10/fsm-188x104.jpg

(www.njpw.co.jp)

CMLL , NJPW (WED) 01/16/2019 Makuhari Messe, Chiba, Japan [CMLL, NJPW, thecubsfan, Voices of Wrestling]
***Fantastica Mania, 2019 Day 5***
Attendance: 1015
1) Forastero, Gedo, Taiji Ishimori b Kushida, Ryusuke Taguchi, Titán *  (posted by NJPW)
7:41. Forastero beat Titan with the armbar again.
2) Fujin & Raijin b Bushi & Shingo Takagi *  (posted by NJPW)
10:21. Raijin surprised BUSHI with a casita.
3) Ángel de Oro, Audaz, Soberano Jr. b Bárbaro Cavernario, Namajague, Okumura *  (posted by NJPW)
12:10. Soberano pinned Okumura after the guillotine moonsault.
4) Terrible & Tetsuya Naito b Satoshi Kojima & Toa Henare *  (posted by NJPW)
12:02. Terrible Clash on Henare.
5) Carístico, Jyushin Thunder Liger, Tiger Mask b Gran Guerrero, Templario, Último Guerrero *  (posted by NJPW)
11:21. Misitca on Templario.
6) Cuatrero & Sansón b Atlantis & Atlantis Jr. [CMLL FAMILY, semifinal] *  (posted by NJPW)
9:52. Sanson beat Atlantis Jr. with a torture rack powerbomb on Sanson
7) Dragón Lee & Místico b Flyer & Volador Jr. [CMLL FAMILY, semifinal] *  (posted by NJPW)
14:35. Dragon Lee defeated Flyer with a powerbomb. Sanson & Cuatrero came out to hype up the tournament final on Friday.

source: https://pbs.twimg.com/media/DwubGLOUwAEGYe2.jpg

(Twitter)

CMLL (FRI) 01/18/2019 Arena México [CMLL, Lost in Lucha, Lucha Central, Marca, Record, The Gladiatores, thecubsfan]
1) Akuma, Espanto Jr., Metálico b Arkalis, Astral, Magnus * LUCHA LIBRE VIERNES ESPECTACULAR DE ARENA MEXICO 18 DE ENERO  DE 2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
14:05. Rudos took 1/3. Akuma debuted a new facepaint look.
2) La Jarochita, Marcela, Princesa Sugehit b Amapola, Dalys, Metálica * LUCHA LIBRE VIERNES ESPECTACULAR DE ARENA MEXICO 18 DE ENERO  DE 2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
13:44. Tecnicos took 1/3.
3) Esfinge, Guerrero Maya Jr., Rey Cometa b Dragón Rojo Jr., Pólvora, Virus * LUCHA LIBRE VIERNES ESPECTACULAR DE ARENA MEXICO 18 DE ENERO  DE 2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
14:46. Tecnicos took 2/3.
4) Kráneo, Stuka Jr., Volcano DQ Hechicero, Rey Bucanero, Vangellys * LUCHA LIBRE VIERNES ESPECTACULAR DE ARENA MEXICO 18 DE ENERO  DE 2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
10:30. Vangellys replaced Shocker. Tecnicos took 1/2, the last by DQ when Bucanero unmasked Stuka (on a second attempt.)
5) Diamante Azul, Niebla Roja, Valiente b Ephesto, Gilbert el Boricua, Mephisto * LUCHA LIBRE VIERNES ESPECTACULAR DE ARENA MEXICO 18 DE ENERO  DE 2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
14:14. Tecnicos took 2/3.
6) Rush b Euforia * LUCHA LIBRE VIERNES ESPECTACULAR DE ARENA MEXICO 18 DE ENERO  DE 2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
17:10. Rush took 1/3, only losing the second by mask pull DQ. Rush gave Euforia the Rush Driver for the win. Rush attacked Euforia after he was put on a stretcher and until Edgar tackled him.

source: https://www.njpw.co.jp/wp-content/uploads/2018/10/fsm-188x104.jpg

(www.njpw.co.jp)

CMLL , NJPW (FRI) 01/18/2019 Korakuen Hall, Tokyo, Japan [CMLL, Lucha Central, NJPW, Voices of Wrestling]
***Fantastica Mania, 2019 Toyko Day 1***
Attendance: 1526
1) Audaz, Jushin Liger, Ryusuke Taguchi b Gedo, Taiji Ishimori, Templario *  (posted by NJPW)
6:31. Audaz tornado armabr Templario
2) Ángel de Oro & Titán b Forastero & Okumura *  (posted by NJPW)
8:41. Titan pinned Forastero with his new entanglement cradle, which NJPW called Titanica.
3) Fujin, Raijin, Satoshi Kojima, Toa Henare b Bushi, Shingo Takagi, Terrible, Tetsuya Naito *  (posted by NJPW)
11:43. Kojima pinned Terrible after a Western Lariat, finally picking up a win on the tour. Black Cat Memorial match. Black Cat's widow posed for a photo with the tecnicos before the match.
4) Gran Guerrero & Último Guerrero b Atlantis & Atlantis Jr. *  (posted by NJPW)
11:44. Gran Guerrero pinned Atlantis after a package powerbomb.
5) Carístico & Namajague b Flyer & Volador Jr. [Relevos Increíbles] *  (posted by NJPW)
9:49. La Mistica on Flyer.
6) Bárbaro Cavernario b Soberano Jr. *  (posted by NJPW)
15:40. Barbaro Cavernario submitted Soberano Jr. to the Cavernaria after evertyhing.
7) Dragón Lee & Místico b Cuatrero & Sansón [CMLL FAMILY, final] *  (posted by NJPW)
14:05. Dragon Lee beat Sanson with his suplex powerbomb. Los Guerreros came out to talk up their match on Sunday.

source: https://pbs.twimg.com/media/Dw7VWhSUwAAAjhq.jpg

(Twitter)

CMLL (SAT) 01/19/2019 Arena Coliseo [CMLL]
1) Mercurio & Pierrothito b Kaligua & Último Dragóncito
rudos took 1/3.
2) Cancerbero, Grako, Raziel b Astral, Halcón Suriano Jr., Príncipe Diamante
Rudos took 1/3. Halcon Suriano's first loss in CMLL since getting the new name.
3) Sagrado, Tiger, Virus b Star Jr., Stigma, Súper Astro Jr.
Rudos took 1/3.
4) Kawato San b Pegasso [lightning]
Kawato won with his crucifix driver. Pegasso was stretchered out.
5) Esfinge, Stuka Jr., Tritón b Dragón Rojo Jr., Pólvora, Robin
Robin replaced Felino (moved up). Tecnicos took 2/3.
6) Diamante Azul, Kráneo, Niebla Roja b Felino, Máscara Año 2000, Rey Bucanero
Felino replaced Shocker. Tecnicos took 1/3.

source: https://pbs.twimg.com/media/Dw7WCQJUwAE6CXv.jpg

(Twitter)

CMLL (SUN) 01/20/2019 Arena Coliseo Guadalajara [CMLL]
1) Quka b Micro
2) Johnny Dinamo & Yaqui b Destructor & Relámpago Azul
tecnicos took 2/3
3) Mr. Trueno & Rey Trueno b Micro & Smaker
Micro replaced Sky Kid. Rudos took 2/3.
4) Difunto, Puma Negro, Ráfaga b El Alteño, Joker, Principe Daniel
5) Tigre Blanco b Fantástico, Mr. Samurai, Dorado Jr., Fugaz, Paymon, El Jabalí, Sangre Fría Jr., Frenético, Destello [cibernetico, Torneo Talento 2019]
battle royal set sides as Tigre Blanco, Fantastico, Jabali, Dorado Jr., Frenetico vs Sangre Fria Jr., Avispon Negro, Fugaz, Paymon, Destello. Eliminations: Destello (Dorado), Jabali (Avispon), Frentico (Fugaz), Sangre Fira (Fantastico), Dorado & Avispon Negro double elimination pinfall, Paymon, Frentico, Fugaz (Tigre Blanco) leaving Tigre Blanco as the winner.

source: https://pbs.twimg.com/media/Dw7WnYTUUAAX27R.jpg

(Twitter)

CMLL (SUN) 01/20/2019 Arena México [CMLL]
1) El Coyote & Príncipe Odín Jr. b Bengala & Sonic
2) Angelito, Fantasy, Shockercito b Pequeño Nitro, Pequeño Olímpico, Pequeño Universo 2000
tecnicos took 2/3
3) Disturbio, Misterioso Jr., Virus b Drone, Robin, Súper Astro Jr. Disturbio Cmll, Virus y Misterioso Jr vs Drone, Robin y Super Astro Jr. 1a caída (posted by Princesa Dorada) Disturbio Cmll, Virus y Misterioso Jr vs Drone, Robin y Super Astro Jr. 2 caida (posted by Princesa Dorada)
straight falls
4) Tritón b Universo 2000 Jr. [lightning]
5) Hijo del Villano III, Vangellys, Villano IV b Black Panther, Blue Panther, Blue Panther Jr.
rudos too 1/3
6) La Bestia Del Ring, Rush, Shocker b Diamante Azul, Niebla Roja, Valiente [Relevos Increíbles]
Rudos took 2/3.

source: https://www.njpw.co.jp/wp-content/uploads/2018/10/fsm-188x104.jpg

(www.njpw.co.jp)

CMLL , NJPW (SUN) 01/20/2019 Korakuen Hall, Tokyo, Japan [CMLL, Lucha Central, NJPW, thecubsfan, Voices of Wrestling]
***Fantastica Mania, 2019 Toyko Day 2***
Attendance: 1560
1) Gedo & Taiji Ishimori b Flyer & Ryusuke Taguchi *  (posted by NJPW)  (posted by NJPW)
8:20. Ishimori submitted Flyer to the anklelock
2) Ángel de Oro & Titán b Cuatrero & Templario *  (posted by NJPW)  (posted by NJPW)
11:30. Angel de Oro submitted Cuatrero to the campana.
3) Bushi, Shingo Takagi, Tetsuya Naito b Fujin, Raijin, Toa Henare *  (posted by NJPW)  (posted by NJPW)
11:17. BUSHI beat FUJIN with an assisted frontcracker.
4) Forastero, Okumura, Sansón b Atlantis, Atlantis Jr., Jushin Liger *  (posted by NJPW)  (posted by NJPW)
10:12. Okumura beat Atlantis with his spinning reverse DDT.
5) Carístico, Cavernario, Namajague b Audaz, Soberano Jr., Volador Jr. [Relevos Increíbles] *  (posted by NJPW)  (posted by NJPW)
11:11. Caristico beat Audaz with a Mistica
6) Terrible b Satoshi Kojima *  (posted by NJPW)  (posted by NJPW)
11:28. Terrible beat Kojima with a Styles Clash
7) Dragón Lee & Místico b Gran Guerrero & Último Guerrero *  (posted by NJPW)  (posted by NJPW)
17:11. Mistico won via La Mistica on Gran Guerrero

source: https://pbs.twimg.com/media/DxC_lylU0AUTPhn.jpg

(Twitter)

CMLL (MON) 01/21/2019 Arena Puebla [CMLL, Lost in Lucha]
1) Espíritu Maligno & Policeman b Centella Roja & Meyer * LA MEJOR LUCHA LIBRE EN VIVO DESDE LA ARENA PUEBLA 21 DE ENERO DEL 2019 (posted by VideosOficialesCMLL)
Rudos took 2/3.
2) Halcón Suriano Jr. & Tigre Rojo Jr. b El Malayo & Toro Bill Jr. * LA MEJOR LUCHA LIBRE EN VIVO DESDE LA ARENA PUEBLA 21 DE ENERO DEL 2019 (posted by VideosOficialesCMLL)
tecnicos took 1/3.
3) Marcela & Princesa Sugehit b Amapola & La Comandante * LA MEJOR LUCHA LIBRE EN VIVO DESDE LA ARENA PUEBLA 21 DE ENERO DEL 2019 (posted by VideosOficialesCMLL)
tecnicas took 1/3.
4) Rey Bucanero, Shocker, Tyson La Bestia b Guerrero Maya Jr., Stigma, Stuka Jr. * LA MEJOR LUCHA LIBRE EN VIVO DESDE LA ARENA PUEBLA 21 DE ENERO DEL 2019 (posted by VideosOficialesCMLL)
Rudos took 1/3.
5) Luciferno b Niebla Roja [lightning] * LA MEJOR LUCHA LIBRE EN VIVO DESDE LA ARENA PUEBLA 21 DE ENERO DEL 2019 (posted by VideosOficialesCMLL)
Luciferno beat Niebla Roja clean with the Luciferno Clash and asked for a title match.
6) Rush, Vangellys, Villano IV b Euforia, Kráneo, Valiente [Relevos Increíbles] * LA MEJOR LUCHA LIBRE EN VIVO DESDE LA ARENA PUEBLA 21 DE ENERO DEL 2019 (posted by VideosOficialesCMLL)
Rudos took 1/3.

source: https://www.njpw.co.jp/wp-content/uploads/2018/10/fsm-188x104.jpg

(www.njpw.co.jp)

CMLL , NJPW (MON) 01/21/2019 Korakuen Hall, Tokyo, Japan [CMLL, Lucha Central, NJPW, thecubsfan, Voices of Wrestling]
***Fantastica Mania, 2019 Toyko Day 3***
1) Bárbaro Cavernario & Templario b Audaz & Flyer *  (posted by NJPW)  (posted by NJPW)
9:34. Cavernario cavernaria on Audaz
2) Atlantis Jr. b Okumura *  (posted by NJPW)  (posted by NJPW)
7:39. Atlantis Jr. beat Okumura with an Atlantida on the third try.
3) Bushi, Shingo Takagi, Terrible, Tetsuya Naito NC Fujin, Raijin, Satoshi Kojima, Toa Henare *  (posted by NJPW)  (posted by NJPW)
12:17. No contest after Taichi, Desperado and Kanemaru attacked everyone (but focused on LIJ)
4) Cuatrero, Forastero, Sansón © b Ángel de Oro, Atlantis, Titán [MEX TRIOS] *  (posted by NJPW)  (posted by NJPW)
14:27. Cuatrero beat Angel de Oro with a crucifix powerbomb. 8th defense
5) Gran Guerrero, Namajague, Último Guerrero b Dragón Lee, Místico, Soberano Jr. *  (posted by NJPW)  (posted by NJPW)
13:25. Ultimo Guerrero defeated Soberano with a Guerrero Special.
6) Dragón George & Sweet Gorilla Maruyma b Ginbae Mask & Gokiburi Mask *  (posted by NJPW)  (posted by NJPW)
13:02. Dragon George pinned Gokiburi Mask (or whichever one was Taguchi.)
7) Volador Jr. b Carístico *  (posted by NJPW)  (posted by NJPW)
17:55. Volador beat Caristico via Spanish Fly.

source: https://pbs.twimg.com/media/DxKothyU0AAVD27.jpg

(Twitter)

CMLL (TUE) 01/22/2019 Arena Coliseo Guadalajara [CMLL]
1) Explosivo, Luminoso, Metatrón b Demonio Maya, Paymon, Sádico
tecnicos took 1/3.
2) Guerrero de la Muerte, Inquisidor, Metálico b Astral, Príncipe Diamante, Vaquero Jr.
rudos took 1/3.
3) Dalys, La Metálica, Tiffany b Avispa Dorada, La Jarochita, Lluvia * Avispa Dorada, La Jarochita, Lluvia vs Dalys, La Metálica, Tiffany (posted by thecubsfan)
rudos took 1/3.
4) Blue Panther, Esfinge, Tritón b Ephesto, Felino, Luciferno * Blue Panther, Esfinge, Tritón vs Ephesto, Felino, Luciferno (posted by thecubsfan)
tecnicos took 1/3. Panther & Ephesto refused.
5) La Bestia Del Ring, Máscara Año 2000, Rush b Diamante Azul, Stuka Jr., Valiente [Relevos Increíbles] * Diamante Azul, Stuka Jr., Valiente vs La Bestia Del Ring, Máscara Año 2000, Rush (posted by thecubsfan)
Rudos took 1/3, setting up Bestia & Rush challenging Valiente & Diamante for the tag team titles next week.

source: https://pbs.twimg.com/media/DxKU3VkU0AEHjn5.jpg

(Twitter)

CMLL (TUE) 01/22/2019 Arena México [CMLL, Lost in Lucha, The Gladiatores]
1) Acero & Aéreo b Pequeño Olímpico & Pequeño Violencia * LUCHA LIBRE MARTES DE NUEVOS VALORES EN LA ARENA MEXICO 22 DE ENERO DE  2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
Tecnicos took 2/3.
2) Arkalis, Magnus, Retro b Cancerbero, Espíritu Negro, Raziel * LUCHA LIBRE MARTES DE NUEVOS VALORES EN LA ARENA MEXICO 22 DE ENERO DE  2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
tecnicos took 1/3.
3) Disturbio, Kawato San, Virus b Robin, Star Jr., Súper Astro Jr. * Disturbio Cmll, Kawato San y Virus vs Star Jr, Robin y Super Astro Jr,. 1a caída (posted by Princesa Dorada) Disturbio Cmll, Kawato San y Virus vs Star Jr, Robin y Super Astro Jr. 2a caída (posted by Princesa Dorada) LUCHA LIBRE MARTES DE NUEVOS VALORES EN LA ARENA MEXICO 22 DE ENERO DE  2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
Rudos took 2/3
4) Dragón Rojo Jr., Hechicero, Pólvora b Drone, Guerrero Maya Jr., Pegasso * LUCHA LIBRE MARTES DE NUEVOS VALORES EN LA ARENA MEXICO 22 DE ENERO DE  2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
straight falls for the rudos
5) Euforia, Rey Bucanero, Shocker b Kráneo, Rey Cometa, Volcano * LUCHA LIBRE MARTES DE NUEVOS VALORES EN LA ARENA MEXICO 22 DE ENERO DE  2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
Rudos took 2/3
6) Niebla Roja b Mephisto * LUCHA LIBRE MARTES DE NUEVOS VALORES EN LA ARENA MEXICO 22 DE ENERO DE  2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
Roja took 2/3.

source: https://pbs.twimg.com/media/DxSjOXeU0AIkxDq.jpg

(Twitter)

CMLL (FRI) 01/25/2019 Arena México [CMLL, Lost in Lucha, Lucha Central, luchablog, Marca, Ovaciones, PublieMetro, Record, The Gladiatores]
1) El Coyote & Grako b Eléctrico & Oro Jr. * LUCHA LIBRE VIERNES ESPECTACULAR DE ARENA MEXICO 25 DE ENERO  DE 2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
13:19. Rudos took 1/3.
2) Black Panther, Blue Panther Jr., Rey Cometa b Misterioso Jr., Sagrado, Universo 2000 Jr. * LUCHA LIBRE VIERNES ESPECTACULAR DE ARENA MEXICO 25 DE ENERO  DE 2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
13:41. Tecnicos took 1/3.
3) Felino, Shocker, Vangellys b Audaz, Flyer, Titán * LUCHA LIBRE VIERNES ESPECTACULAR DE ARENA MEXICO 25 DE ENERO  DE 2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
11:57. Rudos took 2/3.
4) Soberano Jr. b Templario [lightning] * LUCHA LIBRE VIERNES ESPECTACULAR DE ARENA MEXICO 25 DE ENERO  DE 2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
8:09. Soberano won with his sit down piledriver.
5) Atlantis, Carístico, Volador Jr. b Cavernario, Gran Guerrero, Último Guerrero * LUCHA LIBRE VIERNES ESPECTACULAR DE ARENA MEXICO 25 DE ENERO  DE 2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
9:47. Tecnicos took 2/3.
6) Diamante Azul, King Phoenix, Penta 0M DQ La Bestia Del Ring, Rush, Terrible [Relevos Increíbles] * LUCHA LIBRE VIERNES ESPECTACULAR DE ARENA MEXICO 25 DE ENERO  DE 2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
10:56. Straight falls, the last by DQ when Rush fouled Penta, then unmasked him and everyone else after the match.

source: https://pbs.twimg.com/media/Dxm0ahrU0AEzhGG.jpg

(Twitter)

CMLL (SAT) 01/26/2019 Arena Coliseo [CMLL]
1) Arkalis & Príncipe Diamante b Apocalipsis & Yago
2) Espanto Jr., Metálico, Sangre Azteca b Bengala, Leono, Sangre Imperial
rudos took 2/3
3) Magnus, Pegasso, Stigma b Cancerbero, Disturbio, Raziel Disturbio Cmll, Cancerbero y Raziel vs Pegasso, Stigma y Magnus. 2a y 3a caidas (posted by Princesa Dorada) Disturbio Cmll, Cancerbero y Raziel vs Pegasso, Stigma y Magnus. 2a y 3a caidas (posted by Princesa Dorada)
tecnicos took 1/3
4) Rey Cometa b Príncipe Odín Jr. [lightning]
Principe Odin Jr. replaced Dragon Rojo.
5) Cavernario, Euforia, Mephisto b Audaz, Tritón, Tritón
Rudos took 1/3
6) Atlantis, Diamante Azul, Volador Jr. b Cuatrero, Forastero, Sansón
tecnicos took 2/3

source: https://scontent-ort2-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/50699224_2232286513459806_49173415579353088_n.jpg?_nc_cat=106&_nc_ht=scontent-ort2-1.xx&oh=19475b3902b526012757ce972bb70c30&oe=5CBFF46E

(Facebook)

CMLL (SAT) 01/26/2019 Gimnasio Rosendo Vazquez, San Martín Texmelucan, Puebla
1) Akuma & Hijo del Signo vs Sonic & Star Jr.
2) Chamuel & Periko El Zacarias vs Gallito & Microman
3) Amapola & Dalys vs Estrellita & Lluvia
4) Nitro & Rey Bucanero vs Black Panther & Blue Panther Jr.
5) Euforia, Gran Guerrero, Último Guerrero vs Ángel de Oro, Niebla Roja, Stuka Jr.

source: https://pbs.twimg.com/media/Dxr6qPrV4AA_65r.jpg

(Twitter)

CMLL (SUN) 01/27/2019 Arena Coliseo Guadalajara [CMLL]
1) Quka b Eclipse Jr.
2) Linterna & Yaqui b Destello & Destructor
tecnicos took 2/3
3) Dorado Jr., Fantástico, Sangre Fría Jr. b Demonio Maya, El Chakal, Paymon
Dorado & Sangre Fria are brothers and sons of Dorado. Tecnicos took 1/3.
4) Gran Kenut, Mr. Trueno, Rey Trueno b El Alteño, Mágico, Star Black
Star Black & Alteno replaced Cirujano & Luminoso. Rudos took 1/3.
5) Joker, Magnum, Metatrón, Tigre Blanco b Difunto, Maléfico, Ráfaga, Sádico
tecnicos took 1/3.

source: https://pbs.twimg.com/media/DxnBBJ0UwAAmzgZ.jpg:large

(Twitter)

CMLL (SUN) 01/27/2019 Arena México [CMLL]
1) Mercurio & Pierrothito b Kaligua & Último Dragóncito
Rudos took 1/3. Dragoncito challenged Pierrothito after the match
2) Amapola, La Comandante, La Seductora b Kaho Kobayashi, La Guerrera, Maligna
Kobayashi return match. Rudas took 2/3.
3) Blue Panther, Esfinge, Tritón DQ Kawato San, Tiger, Virus
straight falls, Virus pulling off Triton's mask for the DQ.
4) Titán b Mephisto [lightning]
5) Atlantis, Soberano Jr., Valiente b Cuatrero, Forastero, Sansón
tecnicos took 1/3.
6) Euforia, Gran Guerrero, Último Guerrero b Ángel de Oro, Carístico, Niebla Roja
rudos took 1/3

source: https://pbs.twimg.com/media/DxpgXshUUAAwe5P.jpg

(Twitter)

CMLL (MON) 01/28/2019 Arena Puebla [CMLL, El Sol de Puebla, Lost in Lucha, Lucha Central, Notimex]
1) King Jaguar, Millenium, Tigre Rojo Jr. b Fuerza Chicana, Policeman, Siki Ozama Jr. [Relevos Increíbles] * LA MEJOR LUCHA LIBRE EN VIVO DESDE LA ARENA PUEBLA 28 DE ENERO DEL 2019 (posted by VideosOficialesCMLL)
Rudos took 1/3. First Ozama match in Arena Puebla in 4 years.
2) Arkalis & Perverso b Audaz, Black Panther, El Malayo, Pólvora, Stigma, Tiger [torneo parejas increibles, battle royal] * LA MEJOR LUCHA LIBRE EN VIVO DESDE LA ARENA PUEBLA 28 DE ENERO DEL 2019 (posted by VideosOficialesCMLL)
3) Diamante Azul & Tiger b Audaz & Hechicero [torneo parejas increibles, quarterfinal] * LA MEJOR LUCHA LIBRE EN VIVO DESDE LA ARENA PUEBLA 28 DE ENERO DEL 2019 (posted by VideosOficialesCMLL)
4) Black Panther & Shocker b Euforia & Stigma [torneo parejas increibles, quarterfinal] * LA MEJOR LUCHA LIBRE EN VIVO DESDE LA ARENA PUEBLA 28 DE ENERO DEL 2019 (posted by VideosOficialesCMLL)
5) El Malayo & Kráneo b Pólvora & Stuka Jr. [torneo parejas increibles, quarterfinal] * LA MEJOR LUCHA LIBRE EN VIVO DESDE LA ARENA PUEBLA 28 DE ENERO DEL 2019 (posted by VideosOficialesCMLL)
6) Perverso & Valiente b Arkalis & Vangellys [torneo parejas increibles, quarterfinal] * LA MEJOR LUCHA LIBRE EN VIVO DESDE LA ARENA PUEBLA 28 DE ENERO DEL 2019 (posted by VideosOficialesCMLL)
7) Diamante Azul & Tiger b Black Panther & Shocker [torneo parejas increibles, semifinal] * LA MEJOR LUCHA LIBRE EN VIVO DESDE LA ARENA PUEBLA 28 DE ENERO DEL 2019 (posted by VideosOficialesCMLL)
8) El Malayo & Kráneo b Perverso & Valiente [torneo parejas increibles, semifinal] * LA MEJOR LUCHA LIBRE EN VIVO DESDE LA ARENA PUEBLA 28 DE ENERO DEL 2019 (posted by VideosOficialesCMLL)
9) Diamante Azul & Tiger b El Malayo & Kráneo [torneo parejas increibles, final] * LA MEJOR LUCHA LIBRE EN VIVO DESDE LA ARENA PUEBLA 28 DE ENERO DEL 2019 (posted by VideosOficialesCMLL)
10) Niebla Roja © b Luciferno [CMLL LH] * LA MEJOR LUCHA LIBRE EN VIVO DESDE LA ARENA PUEBLA 28 DE ENERO DEL 2019 (posted by VideosOficialesCMLL)
Niebla Roja took 2/3, 5th defense.

source: https://pbs.twimg.com/media/DxxQJnSVAAA3EzB.jpg

(Twitter)

CMLL (TUE) 01/29/2019 Arena Coliseo Guadalajara [CMLL]
1) Fugaz, Micro, Principe Daniel b Carlo Roggi, Exterminador, Thunder Boy
2) Cancerbero, Guerrero de la Muerte, Raziel b Magnus, Sangre Imperial, Star Black
rudos took 1/3.
3) Ephesto, Mephisto, Vangellys b Black Panther, El Audaz, Guerrero Maya Jr. * Black Panther, El Audaz, Guerrero Maya Jr. vs Ephesto, Mephisto, Vangellys (posted by thecubsfan)
Rudos took 1/3.
4) Atlantis, Atlantis Jr., Místico DQ Cavernario, Hijo del Villano III, Templario * Atlantis, Atlantis Jr., Místico vs Cavernario, Hijo del Villano III, Templario (posted by thecubsfan)
Atlantis Jr. & Hijo del Villano official debut in Guadalajara (though Tiburon also had a match here.) Caveranrio replaced Villano IV. Tecnicos took 2/3, the last when Villano III took Atlantis' mask.
5) Diamante Azul & Valiente © b La Bestia Del Ring & Rush [CMLL TAG] * Diamante Azul & Valiente © vs La Bestia Del Ring & Rush for the CMLL World Tag Team Championship (posted by thecubsfan)
first defense. Tecnicos took 2/3, the last when Rush unmasked Azul but Azul ended up beating Rush anyway.

source: https://pbs.twimg.com/media/Dxr7LuPUwAQsPB4.jpg

(Twitter)

CMLL (TUE) 01/29/2019 Arena México [CMLL, Lost in Lucha, Lucha Central, The Gladiatores]
1) Bengala & Sonic b Apocalipsis & Cholo * LUCHA LIBRE MARTES DE NUEVOS VALORES EN LA ARENA MEXICO 29 DE ENERO DE  2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
tecnicos took 2/3.
2) La Seductora, Metálica, Tiffany b La Guerrera, Mystique, Sanely * LUCHA LIBRE MARTES DE NUEVOS VALORES EN LA ARENA MEXICO 29 DE ENERO DE  2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
straight falls
3) El Coyote b Súper Astro Jr. [lightning] * LUCHA LIBRE MARTES DE NUEVOS VALORES EN LA ARENA MEXICO 29 DE ENERO DE  2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
Coyote won with a super double underhook suplex
4) Kawato San, Misterioso Jr., Sagrado b Fuego, Rey Cometa, Tritón * LUCHA LIBRE MARTES DE NUEVOS VALORES EN LA ARENA MEXICO 29 DE ENERO DE  2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
Rudos took 2/3.
5) Blue Panther, Soberano Jr., Titán b Hechicero, Nitro, Shocker * LUCHA LIBRE MARTES DE NUEVOS VALORES EN LA ARENA MEXICO 29 DE ENERO DE  2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
Tecnicos took 1/3. Nitro replaced Rey Bucanero (Japan).
6) Ángel de Oro, Niebla Roja, Volador Jr. b Cuatrero, Forastero, Sansón * LUCHA LIBRE MARTES DE NUEVOS VALORES EN LA ARENA MEXICO 29 DE ENERO DE  2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
Tecnicos took 2/3. Volador & Niebla Roja replaced Kraneo & Volcano on Saturday.

Page: 1

Daily Updated: This Week's Shows, Today's Shows, Last Updated
last updated: 2019-02-16 05:27

Return to Index