CMLL: 2019-02

<-- 2019-01 --- 2019-03 -->
CMLL . AAA . IWRG . indy . CMLL DF . AAA TV . All

source: https://pbs.twimg.com/media/Dx3BH5rUUAAKZyo.jpg

(Twitter)

CMLL (FRI) 02/01/2019 Arena México [+Lucha, CMLL, ESTO, Lost in Lucha, Lucha Central, luchablog, Marca, Ovaciones, PubliMetro, The Gladiatores]
1) Akuma & Espanto Jr. b Robin & Star Jr. * LUCHA LIBRE VIERNES ESPECTACULAR DE ARENA MEXICO 1 DE FEBRERO  DE 2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
12:03. Rudos took 1/3
2) Kaho Kobayashi, Lluvia, Princesa Sugehit b Amapola, Dalys, Reyna Isis * LUCHA LIBRE VIERNES ESPECTACULAR DE ARENA MEXICO 1 DE FEBRERO  DE 2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
14:16. Tecnicos took 1/3.
3) Atlantis, Atlantis Jr., Niebla Roja b Hijo del Villano III, Mephisto, Villano IV * LUCHA LIBRE VIERNES ESPECTACULAR DE ARENA MEXICO 1 DE FEBRERO  DE 2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
12:15. Tenicos took 2/3.
4) Flyer, Místico, Volador Jr. b Euforia, Templario, Último Guerrero * LUCHA LIBRE VIERNES ESPECTACULAR DE ARENA MEXICO 1 DE FEBRERO  DE 2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
Straight falls. First by excessive violence DQ. Second hurried after Flyer suffered a leg injury.
5) Carístico & Cavernario b Dragón Lee, Valiente, Stuka Jr., Terrible, Gran Guerrero, Forastero [CMLL Universal, seeding battle royal] * LUCHA LIBRE VIERNES ESPECTACULAR DE ARENA MEXICO 1 DE FEBRERO  DE 2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
3:01.
6) Terrible b Stuka Jr. [CMLL Universal, 8f] * LUCHA LIBRE VIERNES ESPECTACULAR DE ARENA MEXICO 1 DE FEBRERO  DE 2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
2:31. Top rope splash.
7) Gran Guerrero b Valiente [CMLL Universal, 8f] * LUCHA LIBRE VIERNES ESPECTACULAR DE ARENA MEXICO 1 DE FEBRERO  DE 2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
5:16. Super Samoan Driver (Gran Guerrero Special)
8) Dragón Lee b Forastero [CMLL Universal, 8f] * LUCHA LIBRE VIERNES ESPECTACULAR DE ARENA MEXICO 1 DE FEBRERO  DE 2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
4:45. Super poweromb.
9) Carístico b Cavernario [CMLL Universal, 8f] * LUCHA LIBRE VIERNES ESPECTACULAR DE ARENA MEXICO 1 DE FEBRERO  DE 2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
3:23. La Mistica.
10) Terrible b Gran Guerrero [CMLL Universal, quarterfinal] * LUCHA LIBRE VIERNES ESPECTACULAR DE ARENA MEXICO 1 DE FEBRERO  DE 2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
3:38. Nudo lagunero
11) Dragón Lee b Carístico [CMLL Universal, quarterfinal] * LUCHA LIBRE VIERNES ESPECTACULAR DE ARENA MEXICO 1 DE FEBRERO  DE 2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
5:00. Suplex powerbomb.
12) Terrible b Dragón Lee [CMLL Universal, semifinal] * LUCHA LIBRE VIERNES ESPECTACULAR DE ARENA MEXICO 1 DE FEBRERO  DE 2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
10:06. Terrible blocked a bodyscissors cradle and hooked a rope to get the win.

source: https://pbs.twimg.com/media/DyAmmZeUYAE-cYm.jpg

(Twitter)

CMLL (SAT) 02/02/2019 Arena Coliseo [CMLL]
1) Príncipe Diamante & Retro b Grako & Príncipe Odín Jr.
tecnicos took 2/3.
2) Astral, Eléctrico, Oro Jr. b Disturbio, Hijo del Signo, Nitro Disturbio Cmll, Nitro e Hijo del Signo vs Oro Jr, Astral y Eléctrico. 1a y 2a caídas (posted by Princesa Dorada) Disturbio Cmll, Nitro e Hijo del Signo vs Oro Jr, Astral y Eléctrico. 3a caída (posted by Princesa Dorada)
tecnicos took 2/3.
3) Magnus, Pegasso, Stigma b Sangre Azteca, Universo 2000 Jr., Virus
tecnicos took 1/3.
4) Okumura b Drone [lightning]
5) Felino, Pólvora, Rey Bucanero b Audaz, Soberano Jr., Súper Astro Jr.
Super Astro replaced Flyer. Rudos took 1/3, the last when Bucanero cheated to beat Soberano.
6) Ángel de Oro, Diamante Azul, Volador Jr. DQ La Bestia Del Ring, Rush, Villano IV [Relevos Increíbles]
tecnicos took 2/3, Rush fouled Azul and Bestia unmasked him

source: https://scontent-ort2-2.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/50667356_2269909826354700_4103330425097682944_n.jpg?_nc_cat=109&_nc_ht=scontent-ort2-2.xx&oh=6eac2345096be8fedbede9a9359841d9&oe=5CC296A6

(scontent-ort2-2.xx.fbcdn.net)

CMLL , NOBA (SAT) 02/02/2019 Papagayo Adventure, Acapulco, Guerrero [Estrellas del Ring Acapulco]
1) Astreda & Krane b Bizarro & Toxico
2) Aspirantito b Sky Man
3) Demonio Chino & Enigma DQ Mr. Niebla & Sagrado
Sagrado replaced Dragon Rojo.
4) Aristóteles, Limberg, Ludwig Star DQ Diablo Rojo I, Fantasma de la Quebrada, Súper Loco
5) Diosa Quetzal b Sexy Lym
6) Dragón Bane b Kid Silver Dragon Bane vs Kid Silver (posted by Manny Molina) Dragón Bane vs Kid Silver Mano a Mano con Promociones NOBA (posted by Estrellas del Ring)
good match
7) Baxter & Carístico vs Capitán Átomo & Dragón Lee Caristíco y Baxter vs Dragón Lee y Capitán Átomo en Promociones NOBA (posted by Estrellas del Ring)

source: https://pbs.twimg.com/media/DyRQhozVsAEIJ8u.jpg

(Twitter)

CMLL (SUN) 02/03/2019 Arena Coliseo Guadalajara [CMLL]
1) Frenético b Eclipse Jr.
Frentico took 2/3.
2) Amperaje & Cosmos b Jabalí & Relámpago Azul
tecnicos took 2/3
3) Baron Blanco Jr., Dorado Jr., Neutrón b Demonio Maya, Demonio Rojo, Paymon
tecnicos took 2/3.
4) Luminoso, Mágico, Metatrón b Difunto, Gran Kenut, Mr. Apolo
tecnicos took 1/3
5) Carlo Roggi, Tigre Blanco, Vaquero Jr. DQ Exterminador, Magnum, Maléfico [Relevos Increíbles]
Team Vaquero took 1/3, the last when Malefico fouled Vaquero. Sets up a singles match next week

source: https://pbs.twimg.com/media/DyFoySeU8AA79jy.jpg

(Twitter)

CMLL (SUN) 02/03/2019 Arena México [CMLL]
1) Pequeño Olímpico & Pierrothito b Angelito & Fantasy
straight falls
2) Grako, Inquisidor, Metálico b Arkalis, Halcón Suriano Jr., Leono
rudos took 1/3
3) La Jarochita DCOR La Comandante [lightning]
a double counout draw!
4) Esfinge, Guerrero Maya Jr., Tritón b Kawato San, Universo 2000 Jr., Virus
tecnicos took 2/3.
5) Kráneo, Stuka Jr., Titán vs Euforia, Gran Guerrero, Kawato
Kawato replaced Vangellys. Rudos took 1/3.
6) La Bestia Del Ring, Rush, Terrible b Diamante Azul, Último Guerrero, Volador Jr. [Relevos Increíbles]
Los Ingobernables took 1/3 cleanly, but still unmasked Diamante Azul after just to keep regular.

source: https://scontent-ort2-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/50620569_2231103986911392_3582123718387695616_n.jpg?_nc_cat=101&_nc_ht=scontent-ort2-1.xx&oh=8e13783176ca2a8f0f5ad915f51a10df&oe=5CC03765

(Facebook)

CMLL (SUN) 02/03/2019 Arena San Francisco, Oaxaca, Oaxaca [NVI Noticias]
0) Gravity & Puma Rojo Jr. b Challenguersito & Tamuz
1) Tony Cisneros Jr. & Venom b Pegasso (Oaxaca) & Xtreme Fly
2) Cataleya & Challenger Jr. b Tormenta & Zombi Jr.
3) Endeavor & Fantasma Blanco Jr. b Príncipe Cóndor & Rey Águila
Rey Aguila is the former Super Aguila
4) Chamuel & Perico Zakarías b Gallito & Microman
Chamuel cheated to beat Microman.
5) Bárbaro Cavernario & Místico b Penta Zero M & Rey Fénix Lucha estelar lucha brothers VS Místico y Cavernario. (posted by rafael perez)
Cavernario snuck in a foul on Penta.

source: https://pbs.twimg.com/media/DyRRRMzU8AAQQGZ.jpg

(Twitter)

CMLL (MON) 02/04/2019 Arena Puebla [CMLL, Lost in Lucha]
1) Astral, Milenium, Sonic b Gemelo Pantera I, Gemelo Pantera II, Guerrero Espacial * LA MEJOR LUCHA LIBRE EN VIVO DESDE LA ARENA PUEBLA 4 DE FEBRERO DEL 2019 (posted by VideosOficialesCMLL)
tecnicos took 1/3.
2) Arkalis, Pegasso, Rey Samuray b Joker, Siky Ozama, Tyson La Bestia * LA MEJOR LUCHA LIBRE EN VIVO DESDE LA ARENA PUEBLA 4 DE FEBRERO DEL 2019 (posted by VideosOficialesCMLL)
tecnicos took 1/3.
3) Esfinge, Fuego, Tritón b El Malayo, Felino, Pólvora * LA MEJOR LUCHA LIBRE EN VIVO DESDE LA ARENA PUEBLA 4 DE FEBRERO DEL 2019 (posted by VideosOficialesCMLL)
tecnicos took 2/3
4) Ángel de Oro, Soberano Jr., Volador Jr. b Stigma, Terrible, Vangellys * LA MEJOR LUCHA LIBRE EN VIVO DESDE LA ARENA PUEBLA 4 DE FEBRERO DEL 2019 (posted by VideosOficialesCMLL)
Stigma replaced Shocker. Tecnicos took 2/3.
5) La Bestia Del Ring, Místico, Rush DQ Cuatrero, Forastero, Sansón [Relevos Increíbles] * LA MEJOR LUCHA LIBRE EN VIVO DESDE LA ARENA PUEBLA 4 DE FEBRERO DEL 2019 (posted by VideosOficialesCMLL)
NGD took 1/3. Rush unmasked Cuatrero. Challenges followed.

source: https://pbs.twimg.com/media/DyVD7ydVAAAOAWL.jpg

(Twitter)

CMLL (TUE) 02/05/2019 Arena Coliseo Guadalajara [CMLL]
1) Bobby Black, Furia Roja, León Blanco b Avispón Negro Jr., El Rielero, Tigre Blanco
2) Magnum, Oro Jr., Súper Astro Jr. b Difunto, Espanto Jr., Sangre Azteca
tecnicos took 2/3
3) Black Panther, Esfinge, Tritón b Misterioso Jr., Okumura, Universo 2000 Jr. * Black Panther, Esfinge, Tritón vs Misterioso Jr., Okumura, Universo 2000 Jr. (posted by thecubsfan)
4) Felino, Rey Bucanero, Templario b Ángel de Oro, Niebla Roja, Volcano * Ángel de Oro, Niebla Roja, Volcano vs Felino, Rey Bucanero, Templario (posted by thecubsfan)
Templario & Felino replaced Hechicero & Shocker. Rudos took 2/3 with Bucanero & Niebla Roja feuding again.
5) Gran Guerrero, Mephisto, Último Guerrero b La Bestia Del Ring, Místico, Rush * La Bestia Del Ring, Místico, Rush vs Gran Guerrero, Mephisto, Último Guerrero (posted by thecubsfan)
Team UG took 1/3, the last when UG snuck in a foul on Rush. Rush wants a rematch next week.

source: https://pbs.twimg.com/media/DyVHVW2UUAA0SIR.jpg

(Twitter)

CMLL (TUE) 02/05/2019 Arena México [CMLL, Lost in Lucha, Lucha Central, Ovaciones, The Gladiatores]
1) Inquisidor & Príncipe Odín Jr. b Bengala & Sangre Imperial * LUCHA LIBRE MARTES DE NUEVOS VALORES EN LA ARENA MEXICO 5 DE FEBRERO DE  2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
rudos took 1/3
2) Amapola, Dalys, Metálica b Kaho Kobayashi, La Jarochita, Lluvia * LUCHA LIBRE MARTES DE NUEVOS VALORES EN LA ARENA MEXICO 5 DE FEBRERO DE  2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
rudos took 1/3.
3) Fuego, Guerrero Maya Jr., Stigma b Cancerbero, Raziel, Sagrado * LUCHA LIBRE MARTES DE NUEVOS VALORES EN LA ARENA MEXICO 5 DE FEBRERO DE  2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
tecnicos took 2/3
4) Audaz b Tiger [lightning] * LUCHA LIBRE MARTES DE NUEVOS VALORES EN LA ARENA MEXICO 5 DE FEBRERO DE  2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
Audaz won in 7:06 with a code red.
5) Blue Panther, Flyer, Titán b Ephesto, Luciferno, Vangellys * LUCHA LIBRE MARTES DE NUEVOS VALORES EN LA ARENA MEXICO 5 DE FEBRERO DE  2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
Flyer did return to the ring after his mishap on Friday.
6) Kráneo, Stuka Jr., Volador Jr. b Cavernario, Euforia, Terrible * LUCHA LIBRE MARTES DE NUEVOS VALORES EN LA ARENA MEXICO 5 DE FEBRERO DE  2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
tecnicos took 2/3.

source: https://pbs.twimg.com/media/Dya0DS2VAAAJswc.jpg

(Twitter)

CMLL (FRI) 02/08/2019 Arena México [CMLL, Lost in Lucha, Lucha Central, Marca, Ovaciones, The Gladiatores]
1) Metálico & Nitro b Príncipe Diamante & Robin * LUCHA LIBRE VIERNES ESPECTACULAR DE ARENA MEXICO 8 DE FEBRERO  DE 2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
15:54. Rudas took 2/3.
2) Kawato San, Misterioso Jr., Universo 2000 Jr. b Black Panther, Drone, Rey Cometa * LUCHA LIBRE VIERNES ESPECTACULAR DE ARENA MEXICO 8 DE FEBRERO  DE 2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
11:29. Rudas took 2/3.
3) Atlantis, Atlantis Jr., Místico DQ Gran Guerrero, Hijo del Villano III, Villano IV * LUCHA LIBRE VIERNES ESPECTACULAR DE ARENA MEXICO 8 DE FEBRERO  DE 2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
8:18. Straight falls DQ, the last when Villano III fouled Atlantis
4) Gilbert el Boricua, La Bestia Del Ring, Rush b Ángel de Oro, Carístico, Valiente * LUCHA LIBRE VIERNES ESPECTACULAR DE ARENA MEXICO 8 DE FEBRERO  DE 2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
14:56. Rudos took 1/3.
5) Sansón & Volador Jr. b Niebla Roja, Diamante Azul, Soberano Jr., Último Guerrero, Mephisto, Cuatrero [CMLL Universal, seeding battle royal] * LUCHA LIBRE VIERNES ESPECTACULAR DE ARENA MEXICO 8 DE FEBRERO  DE 2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
3:32
6) Último Guerrero b Diamante Azul [CMLL Universal, 8f] * LUCHA LIBRE VIERNES ESPECTACULAR DE ARENA MEXICO 8 DE FEBRERO  DE 2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
3:14, pulpo guerrero
7) Cuatrero b Soberano Jr. [CMLL Universal, 8f] * LUCHA LIBRE VIERNES ESPECTACULAR DE ARENA MEXICO 8 DE FEBRERO  DE 2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
4:42. Crucifix powerbomb.
8) Niebla Roja b Mephisto [CMLL Universal, 8f] * LUCHA LIBRE VIERNES ESPECTACULAR DE ARENA MEXICO 8 DE FEBRERO  DE 2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
3:40, reverse campana
9) Volador Jr. b Sansón [CMLL Universal, 8f] * LUCHA LIBRE VIERNES ESPECTACULAR DE ARENA MEXICO 8 DE FEBRERO  DE 2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
3:21. Huracanrana.
10) Último Guerrero b Cuatrero [CMLL Universal, quarterfinal] * LUCHA LIBRE VIERNES ESPECTACULAR DE ARENA MEXICO 8 DE FEBRERO  DE 2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
4:02. Guerrero Special
11) Niebla Roja b Volador Jr. [CMLL Universal, quarterfinal] * LUCHA LIBRE VIERNES ESPECTACULAR DE ARENA MEXICO 8 DE FEBRERO  DE 2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
5:04. Canadian Destroyer (Kamiatachi style)
12) Niebla Roja b Último Guerrero [CMLL Universal, semifinal] * LUCHA LIBRE VIERNES ESPECTACULAR DE ARENA MEXICO 8 DE FEBRERO  DE 2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
6:00. Niebla Roja won the block in a shock with a reverse campana. He faces Terrible next week.

source: https://pbs.twimg.com/media/Dykz4iJU0AgfVyk.jpg

(Twitter)

CMLL (SAT) 02/09/2019 Arena Coliseo [CMLL]
1) Apocalipsis & Príncipe Odín Jr. b Leono & Retro
Principe Odin Jr. replaced Cholo. Rudos took 1/3.
2) Akuma, Difunto, Grako b Astral, Eléctrico, Star Jr.
Difunto's Mexico City debut. Rudos took 1/3.
3) Robin b Halcón Suriano Jr. [lightning]
Robin won via a powerbomb.
4) Chamuel, El Guapito, Perico Zakarías b Átomo, Gallito, Microman
Rudos took 2/3, the last when Chamuel tried to foul Microman twice, then pulled off his mask to pin him. Micro rudos continue to have a much stronger win record in Arena Coliseo.
5) Ángel de Oro, Niebla Roja, Stuka Jr. b Felino, Pólvora, Templario
tecnicos took 1/3.
6) Atlantis, Atlantis Jr., Diamante Azul b Ephesto, Euforia, Mephisto
tecnicos took 2/3.

source: https://pbs.twimg.com/media/Dy0JJivU8AEv3yT.jpg

(Twitter)

CMLL (SUN) 02/10/2019 Arena Coliseo Guadalajara [CMLL]
1) Último Ángel b Destructor
2) El Jabalí & Frenético b Amperaje & Cosmos
rudos took 1/3.
3) Baron Blanco Jr., El Divino, Fugaz b El Chakal, Mr. Trueno, Rey Trueno
tecnicos took 1/3
4) Explosivo, Neutrón, Star Black b Frezzer, Furia Roja, Guerrero de la Muerte
tecnicos took 1/3
5) Maléfico DQ Vaquero Jr.
Malefico took 1/3. Malefico fouled Vaquero and faked a foul to get the DQ. Hair challenges followed.

source: https://pbs.twimg.com/media/DyppuiaWoAA0NeP.jpg

(Twitter)

CMLL (SUN) 02/10/2019 Arena México [CMLL, Ovaciones]
1) Mercurio & Pierrothito b Angelito & Último Dragóncito
rudos took 1/3.
2) Magnus, Pegasso, Súper Astro Jr. b Difunto, Disturbio, Hijo del Signo Disturbio Cmll, Hijo del Signo y Difunto vs Pegasso, Magnus y Super Astro Jr. 1a caída (posted by Princesa Dorada) Disturbio Cmll, Hijo del Signo y Difunto vs Pegasso, Magnus y y Super Astro Jr. 2a caida (posted by Princesa Dorada)
straight falls
3) Marcela, Mystique, Princesa Sugehit b La Comandante, La Seductora, Tiffany
tecnicas took 1/3
4) Okumura b Fuego [lightning]
Fuego replaced Flyer (didn't make it back from Tijuana?) Okumura won in 8:09.
5) Diamante Azul, Soberano Jr., Valiente DQ Hijo del Villano III, Rey Bucanero, Villano IV
tecnicos took 1/3, the last when the VIllanos fouled Azul & Valiente
6) Carístico, Místico, Volador Jr. b Cuatrero, Forastero, Sansón
tecnicos took 1/3

source: https://pbs.twimg.com/media/Dyu8ltjUwAAaxAd.jpg

(Twitter)

CMLL (MON) 02/11/2019 Arena Puebla [CMLL, Lucha Central, Ovaciones]
1) Espíritu Maligno, Fuerza Chicana, Policeman b Hijo de Centella Roja, Rey Samuray, Sonic * LA MEJOR LUCHA LIBRE EN VIVO DESDE LA ARENA PUEBLA 11 DE FEBRERO DEL 2019 (posted by VideosOficialesCMLL)
Rudos took 2/3
2) La Comandante, La Metálica, La Seductora b La Vaquerita, Lluvia, Princesa Sugehit * LA MEJOR LUCHA LIBRE EN VIVO DESDE LA ARENA PUEBLA 11 DE FEBRERO DEL 2019 (posted by VideosOficialesCMLL)
Rudas took 2/3.
3) Kawato San, Okumura, Sagrado b Drone, Fuego, Guerrero Maya Jr. * LA MEJOR LUCHA LIBRE EN VIVO DESDE LA ARENA PUEBLA 11 DE FEBRERO DEL 2019 (posted by VideosOficialesCMLL)
Rudos took 1/3.
4) Atlantis, Atlantis Jr., Vangellys DQ Hijo del Villano III, Último Guerrero, Villano IV * LA MEJOR LUCHA LIBRE EN VIVO DESDE LA ARENA PUEBLA 11 DE FEBRERO DEL 2019 (posted by VideosOficialesCMLL)
Team Atlantis took 2/3, the last when UG fouled Vangellys.
5) Rush b Cuatrero * LA MEJOR LUCHA LIBRE EN VIVO DESDE LA ARENA PUEBLA 11 DE FEBRERO DEL 2019 (posted by VideosOficialesCMLL)
Rush took 2/3.

source: https://pbs.twimg.com/media/Dy0JwdZUUAAdKK8.jpg

(Twitter)

CMLL (TUE) 02/12/2019 Arena Coliseo Guadalajara [CMLL]
1) Joker, Mágico, Mr. Samurai b Gran Kenut, Maléfico, Mr. Apolo
tecnicos took 1/3
2) Guerrero de la Muerte, Metálico, Sangre Azteca b Magnus, Robin, Vaquero Jr.
rudos took 1/3
3) Misterioso Jr., Templario, Virus b Drone, El Audaz, Rey Cometa
Misterioso replaced Hechicero. Rudos took 1/3.
4) Rey Bucanero, Shocker, Terrible b Kráneo, Soberano Jr., Valiente
rudos took 2/3.
5) La Bestia Del Ring, Místico, Rush b Gran Guerrero, Mephisto, Último Guerrero [Relevos Increíbles]
Munoz took 2/3, Rush getting help to beat Ultimo Guerrero. That sets up a singles match next week.

source: https://pbs.twimg.com/media/Dy5V0CqVYAE4PNw.jpg

(Twitter)

CMLL (TUE) 02/12/2019 Arena México [CMLL, Estrellas del Ring, Lost in Lucha, Lucha Central, The Gladiatores]
1) Fantasy & Shockercito b Pequeño Nitro & Pequeño Olímpico * LUCHA LIBRE MARTES DE NUEVOS VALORES EN LA ARENA MEXICO 12 DE FEBRERO DE  2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
tecnicos took 2/3
2) Astral, Eléctrico, Star Jr. b Difunto, Disturbio, Espanto Jr. * Disturbio Cmll, Espanto Jr y Difunto vs Star Jr, Astral y Eléctrico. 2a y 3a caidas (posted by Princesa Dorada) Disturbio Cmll, Espanto Jr y Difunto vs Star Jr, Astral y Eléctrico. 1a caída (posted by Princesa Dorada) LUCHA LIBRE MARTES DE NUEVOS VALORES EN LA ARENA MEXICO 12 DE FEBRERO DE  2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
tecnicos took 2/3.
3) Kaho Kobayashi, La Jarochita, Marcela DQ Dalys, Metálica, Tiffany * LUCHA LIBRE MARTES DE NUEVOS VALORES EN LA ARENA MEXICO 12 DE FEBRERO DE  2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
Tiffany replaced Amapola. Straight falls for the second straight weeks, but this time the rudas lost by DQ when Dalys unmasked La Jarochita.
4) Flyer b Pólvora [lightning] * LUCHA LIBRE MARTES DE NUEVOS VALORES EN LA ARENA MEXICO 12 DE FEBRERO DE  2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
win via Spanish Fly
5) Cavernario, Felino, Luciferno b Blue Panther, Esfinge, Stuka Jr. * LUCHA LIBRE MARTES DE NUEVOS VALORES EN LA ARENA MEXICO 12 DE FEBRERO DE  2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
Stuka replaced Diamante Azul earlier in the week. Rudos took 2/3.
6) Atlantis, Diamante Azul, Volador Jr. b Cuatrero, Forastero, Sansón * LUCHA LIBRE MARTES DE NUEVOS VALORES EN LA ARENA MEXICO 12 DE FEBRERO DE  2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
Diamante Azul replaced Atlantis Jr. earlier in this week. The monkey flip senton appears to now be known as "Catapulta TNT". Tecnicos took 2/3, the last when Diamante Azul gave Sanson a German suplex. Sanson needed medical attention afterwards.

source: https://pbs.twimg.com/media/Dy_FcNTU8AA6Izt.jpg:large

(Twitter)

CMLL (FRI) 02/15/2019 Arena México [CMLL, ESTO, Heraldo de Mexico, Lost in Lucha, Lucha Central, The Gladiatores, thecubsfan]
1) Cancerbero & Raziel b Pegasso & Stigma * LUCHA LIBRE VIERNES ESPECTACULAR DE ARENA MEXICO 15 DE FEBRERO  DE 2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
13:53. Rudos took 1/3.
2) Black Panther, Blue Panther Jr., Guerrero Maya Jr. b Okumura, Tiger, Virus * LUCHA LIBRE VIERNES ESPECTACULAR DE ARENA MEXICO 15 DE FEBRERO  DE 2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
15:39. Tecnicos took 2/3.
3) Esfinge, Titán, Tritón b Pólvora, Templario, Vangellys * LUCHA LIBRE VIERNES ESPECTACULAR DE ARENA MEXICO 15 DE FEBRERO  DE 2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
13:24. OneAtos Style took 1/3.
4) Ángel de Oro, Soberano Jr., Stuka Jr. b Ephesto, La Bestia Del Ring, Mephisto * LUCHA LIBRE VIERNES ESPECTACULAR DE ARENA MEXICO 15 DE FEBRERO  DE 2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
6:51. Straight falls, the last when Bestia fouled ANgel de Oro
5) Carístico, Místico, Valiente b Euforia, Gran Guerrero, Último Guerrero * LUCHA LIBRE VIERNES ESPECTACULAR DE ARENA MEXICO 15 DE FEBRERO  DE 2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
12:21. Tecnicos took 2/3.
6) Terrible b Niebla Roja [CMLL Universal] * LUCHA LIBRE VIERNES ESPECTACULAR DE ARENA MEXICO 15 DE FEBRERO  DE 2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
21:31. Terrible won the Universal tournament for the second time (tying Ultimo Guerrero) and is the first to have won it in straight falls. Bestia del Ring helped Terrible win both falls, grabbing Niebla Roja's leg in the first to set up a Terrible German suplex and breaking up the reverse campana in the second to set up Terrible's Styles Clash. Niebla Roja challenged Terrible to a hair match.

source: https://pbs.twimg.com/media/DyHvI5DUwAA86QQ.jpg

(Twitter)

CMLL (FRI) 02/15/2019 Zibata Jardin, Atizapán de Zaragoza, Estado de México
1) Keneisha Moon & Lady Drago vs Dulce Luna & Lilith Dark
2) Imposible, Yakuza, Zumbi vs Dante, Dragón Force, Filder
3) Alas de Oro, Centella Oriental, Mexica vs Chico del Barrio, Chilango, Mr. Pachuco
4) Dr. Cerebro, Mr. Electro, Sharly Rockstar vs Francoise Montañez, Jean Montañez, Pierre Montañez
5) Dragón Lee & Místico vs Bárbaro Cavernario & Niebla Roja

source: https://pbs.twimg.com/media/DzIurUmVAAAtxI3.jpg

(Twitter)

CMLL (SAT) 02/16/2019 Arena Coliseo [CMLL]
1) Bengala & Leono b Cholo & Inquisidor
team feline took falls 2/3
2) Halcón Suriano Jr., Principe Daniel, Príncipe Diamante b El Coyote, Grako, Nitro
tecnicos took 1/3. Principe Daniel visiting from Guadalajara.
3) Drone, Fuego, Tritón b Kawato San, Sagrado, Tiger
tecnicos took 2/3
4) Princesa Sugehit b Reyna Isis [lightning]
5) Rey Bucanero, Templario, Terrible b Ángel de Oro, Niebla Roja, Stuka Jr.
straight falls again, Terrible cheating to beat Niebla Roja. Hair amtch challenges followed.
6) Atlantis, Atlantis Jr., Diamante Azul DQ Cuatrero, Forastero, Sansón
Tecnicos took 2/3, the last when Sanson fouled Diamante Azul

source: http://cmll.com/wp-content/uploads/2015/03/gdl-43.jpg

(cmll.com)

CMLL (SUN) 02/17/2019 Arena Coliseo Guadalajara [CMLL]
1) Mr. Ángel vs Destructor
2) Tigre Blanco b Quka
3) Mr. Trueno & Rey Trueno b Fugaz & Mr. Samurai
Truenos took 1/3
4) Exterminador, Maléfico, Ráfaga b Luminoso, Rielero, Vaquero Jr.
Rudos took 1/3, the last when Rielero betrayed Vaquero. A three way match with Malefico seems to be coming up.
5) Difunto b Star Black, Explosivo, Metatrón, Mágico, Joker, Sádico, Guerrero de la Muerte, Gran Kenut, Furia Roja [Copa Guadalajara 2019]
Eliminations: Sadico (by Metatron), Explosivo (Furia Roja), Guerrero de la Muerte (Magico), Joker (Gran Kenut), Metaron & Furia Roja double elimination, Gran Kenut (Star Black), Magico (Difunto), Star Black (Difunto)

source: https://pbs.twimg.com/media/DzI-FprUcAAsfsR.jpg

(Twitter)

CMLL (SUN) 02/17/2019 Arena México [CMLL]
1) Camorra & Príncipe Odín Jr. b Sangre Imperial & Sonic
Rudos took 1/3. Camorra's first match since the hair match loss (so he's not done.)
2) Oro Jr., Principe Daniel, Súper Astro Jr. b Apocalipsis, Espíritu Negro, Hijo del Signo
tecnicos took 1/3
3) Magnus b Retro [lightning]
Magnus gets a win on his birthday in 6:56, including using his senton to the floor.
4) Blue Panther, Rey Cometa, Star Jr. b Kawato San, Misterioso Jr., Universo 2000 Jr.
tecnicos took 1/3. Universo 2000 Jr. had one shoulder taped up in every match, now has both shoulders taped u.
5) Hechicero, Rey Bucanero, Shocker b Kráneo, Soberano Jr., Volcano
rudos took 2/3
6) Místico, Valiente, Volador Jr. DQ Euforia, Gran Guerrero, Mephisto
Gran Guerrero fouled Valiente

source: https://pbs.twimg.com/media/DzZrCDcV4AAM3K6.jpg

(Twitter)

CMLL (MON) 02/18/2019 Arena Puebla [CMLL, Lucha Central]
1) Gemelo Pantera I, Gemelo Pantera II, Tyson La Bestia b King Jaguar, Rey Samuray, Tigre Rojo Jr. LA MEJOR LUCHA LIBRE EN VIVO DESDE LA ARENA PUEBLA 18 DE FEBRERO DEL 2019 (posted by VideosOficialesCMLL)
Rudos took 1/3
2) Dalys, La Comandante, La Seductora b Marcela, Mystique, Princesa Sugehit LA MEJOR LUCHA LIBRE EN VIVO DESDE LA ARENA PUEBLA 18 DE FEBRERO DEL 2019 (posted by VideosOficialesCMLL)
Rudas took 2/3
3) Stigma, Titán, Tritón b Felino, Hechicero, Tiger LA MEJOR LUCHA LIBRE EN VIVO DESDE LA ARENA PUEBLA 18 DE FEBRERO DEL 2019 (posted by VideosOficialesCMLL)
Tecnicos took 2/3.
4) Hijo del Villano III, Último Guerrero, Villano IV b Atlantis, Dragón Lee, Vangellys LA MEJOR LUCHA LIBRE EN VIVO DESDE LA ARENA PUEBLA 18 DE FEBRERO DEL 2019 (posted by VideosOficialesCMLL)
Straight falls. UG cheated to beat Vangellys, setting up a singles match next week
5) Ángel de Oro, Kráneo, Niebla Roja DQ Euforia, La Bestia Del Ring, Terrible LA MEJOR LUCHA LIBRE EN VIVO DESDE LA ARENA PUEBLA 18 DE FEBRERO DEL 2019 (posted by VideosOficialesCMLL)
Tecnicos took 2/3. Terrible & Niebla Roja feuded, Terrible fouled Niebla Roja for the DQ.

source: https://pbs.twimg.com/media/DzdYpGKUwAEq9UR.jpg:large

(Twitter)

CMLL (TUE) 02/19/2019 Arena Coliseo Guadalajara [CMLL]
1) Gemelo Pantera I, Gemelo Pantera II, Paymon b El Alteño, Linterna, Yaqui
Rudos took 1/3.
2) Retro, Sangre Imperial, Tigre Blanco b Akuma, Difunto, Espíritu Negro
tecnicos took 1/3
3) Amapola, Reyna Isis, Tiffany b Kaho Kobayashi, Lluvia, Sanely
rudas took 2/3
4) Dragón Lee, Stuka Jr., Volador Jr. b Cavernario, Forastero, Sansón
Tecnicos took 1/3
5) Último Guerrero DQ Rush
UG took 1/3, the last when Rush fouled him.

source: https://pbs.twimg.com/media/DzarUj6U0AE-5V6.jpg

(Twitter)

CMLL (TUE) 02/19/2019 Arena México [CMLL, Estrellas del Ring, Lucha Central, The Gladiatores]
1) Robin & Sonic b Inquisidor & Príncipe Odín Jr. * LUCHA LIBRE MARTES DE NUEVOS VALORES EN LA ARENA MEXICO 19 DE FEBRERO DE  2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
10:46. Tecenicos took 1/3.
2) Cancerbero, Nitro, Raziel b Oro Jr., Principe Daniel, Star Jr. * LUCHA LIBRE MARTES DE NUEVOS VALORES EN LA ARENA MEXICO 19 DE FEBRERO DE  2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
straight falls
3) Dalys b La Jarochita [lightning] * LUCHA LIBRE MARTES DE NUEVOS VALORES EN LA ARENA MEXICO 19 DE FEBRERO DE  2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
Dalys won via powerbomb
4) Okumura, Pólvora, Universo 2000 Jr. b Black Panther, Blue Panther Jr., Guerrero Maya Jr. * LUCHA LIBRE MARTES DE NUEVOS VALORES EN LA ARENA MEXICO 19 DE FEBRERO DE  2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
Rudos took 2/3.
5) Audaz, Flyer, Soberano Jr. b Kawato San, Rey Bucanero, Templario * LUCHA LIBRE MARTES DE NUEVOS VALORES EN LA ARENA MEXICO 19 DE FEBRERO DE  2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
15:18. Tecnicos took 1/3
6) Atlantis, Místico, Valiente b Ephesto, Luciferno, Mephisto * LUCHA LIBRE MARTES DE NUEVOS VALORES EN LA ARENA MEXICO 19 DE FEBRERO DE  2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
Tecnicos took 2/3.

source: http://cmll.com/wp-content/uploads/2015/03/viernes-23-768x472.jpg

(cmll.com)

CMLL (FRI) 02/22/2019 Arena México
1) Arkalis & Magnus vs Hijo del Signo & Metálico
2) Drone, Fuego, Pegasso vs Misterioso Jr., Sagrado, Virus
3) Kráneo, Stuka Jr., Volcano vs Felino, Hechicero, Shocker
4) Titán vs Cavernario [lightning]
5) Ángel de Oro, Diamante Azul, Niebla Roja vs Gilbert el Boricua, La Bestia Del Ring, Terrible
6) Carístico, Místico, Volador Jr. vs Cuatrero, Forastero, Sansón

source: https://pbs.twimg.com/media/Dzxy4pZUwAI0SyW.jpg

(Twitter)

CMLL (SAT) 02/23/2019 Arena Coliseo
1) Bengala & Leono vs Apocalipsis & Camorra
2) Átomo, El Gallito, Microman vs Chamuel, El Guapito, Perico Zacarías
3) Avispa Dorada, Marcela, Sanely vs Amapola, Reyna Isis, Tiffany
4) Rey Cometa, Soberano Jr., Tritón vs Rey Bucanero, Shocker, Vangellys
5) Flyer, Valiente, Volador Jr. vs Euforia, Gran Guerrero, Último Guerrero
6) Diamante Azul vs Sansón

source: https://pbs.twimg.com/media/DzoKDGeUwAUvusz.jpg

(Twitter)

CMLL , MWE (SUN) 02/24/2019 Arena Gladiador, Matamoros, Tamaulipas
1) El Gato & Pequeño Azteca vs Genssis & Horuz
2) ?, La Barbie, Marcela vs Baronessa, Hijo De Gateuba, La Hija del Zarzy
3) Aero Fly, Jorobado Ronald, Tony Tejano vs Espia Jr., Halcón Suriano Jr., Tyson La Bestia
4) Esfinge, Stigma, Virus vs Guerrillero Jr., Príncipe Guerrero, Voltron
5) Karateka Jr., Valiente, Volador Jr. vs Gemelo Pantera I, Gemelo Pantera II, Pantera Blanca Jr.

source: https://pbs.twimg.com/media/Dzx9bWxVAAUnIjJ.jpg

(Twitter)

CMLL (SUN) 02/24/2019 Arena México
1) Astral & Eléctrico vs Espanto Jr. & Grako
2) La Guerrera, Lluvia, Skadi vs Kaho Kobayashi, La Maligna, La Vaquerita
3) Halcón Suriano Jr. vs El Coyote [lightning]
4) Blue Panther, Guerrero Maya Jr., Rey Cometa vs Kawato San, Tiger, Universo 2000 Jr.
5) Atlantis, Atlantis Jr., Flyer vs Ephesto, Luciferno, Mephisto
6) Diamante Azul, Dragón Lee, Valiente vs Euforia, Gran Guerrero, Último Guerrero

Page: 1

Daily Updated: This Week's Shows, Today's Shows, Last Updated
last updated: 2019-02-21 05:27

Return to Index