CMLL: 2019-06

<-- 2019-05 --- 2019-07 -->
CMLL . AAA . IWRG . indy . CMLL DF . AAA TV . All

source: https://pbs.twimg.com/media/D7qamfUW0AEMdbu.jpg

(Twitter)

CMLL (SAT) 06/01/2019 Arena Coliseo [CMLL]
1) Acero & Aéreo b Pequeño Universo 2000 & Pequeño Violencia
tecnicos took 2/3.
2) Arkalis, Eléctrico, Robin b El Coyote, Espíritu Negro, Grako
tecnicos took 2/3.
3) Dalys, La Seductora, Metálica b Avispa Dorada, Princesa Sugehit, Sanely
rudas took 2/3
4) Guerrero Maya Jr. DQ Hijo del Villano III [lightning]
Villano III pulled Maya's mask for the DQ.
5) Ephesto, Hechicero, Templario b Kráneo, Stuka Jr., Volcano
rudos took 1/3.
6) Cavernario, Euforia, Gran Guerrero b Ángel de Oro, Niebla Roja, Volador Jr.
straight falls.

source: https://scontent-ort2-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/61490831_1596287300503707_2924516057311870976_n.jpg?_nc_cat=110&_nc_ht=scontent-ort2-1.xx&oh=ddfd8d012750a2821198e72d8180b5c4&oe=5D98FE22

(Facebook)

CMLL (SUN) 06/02/2019 Arena Coliseo Guadalajara [CMLL]
1) Amperaje b El Jabalí
2) Demonio Maya & Relámpago Azul b El Yaqui & Johnny Dinamo
rudos took 2/3
3) Black Sugar, El Divino, Principe Daniel b Bobby Black, El Chakal, Thunder Boy
tecnicos took 2/3
4) Capitán Cobra & Paymon b Fantástico & Tigre Blanco
Rudos took 1/3, though both teams had problems and challenges followed.
5) Difunto, Gran Kenut, Guerrero de la Muerte, Maléfico b Crixus, Metatrón, Paladín, Vaquero Jr.
Rudos took 2/3, Malefico sneaking in a foul on Vaquero Jr. Challenges followed.

source: https://pbs.twimg.com/media/D7qiCc4XYAk5aWt.jpg

(Twitter)

CMLL (SUN) 06/02/2019 Arena México [CMLL]
1) Shockercito & Último Dragóncito DQ Mercurio & Pierrothito
straight falls, Pierrothito fouled Shockercito.
2) Lluvia, Marcela, Skadi b La Comandante, La Seductora, Reyna Isis *
tecnicos took 1/3.
3) Pólvora, Rey Bucanero, Templario b Atlantis Jr., Blue Panther, Flyer *
rudos took 2/3.
4) Cuatrero, Forastero, Sansón b Kráneo, Stuka Jr., Valiente *
NGD took 2/3.
5) Soberano Jr. © b Negro Casas [MEX WELTER] *
Soberano took falls 2/3 for his seventh defense
6) Gilbert el Boricua, Gran Guerrero, Último Guerrero b Diamante Azul, Místico, Volador Jr. *
rudos took 1/3.

source: https://pbs.twimg.com/media/D71BJOaWsAAhCJ8.jpg

(Twitter)

CMLL (MON) 06/03/2019 Arena Puebla [CMLL, Lost in Lucha, Lucha Central]
1) Espíritu Maligno, Joker, Mercurio b Astro, Asturiano, Último Dragóncito * LA MEJOR LUCHA LIBRE DESDE LA ARENA PUEBLA 3 DE JUNIO DE 2019 (posted by VideosOficialesCMLL)
Rudos took 1/3.
2) El Perverso, Hijo del Signo, Toro Bill Jr. b Arkalis, Halcón Suriano Jr., King Jaguar * LA MEJOR LUCHA LIBRE DESDE LA ARENA PUEBLA 3 DE JUNIO DE 2019 (posted by VideosOficialesCMLL)
Rudos took 1/3.
3) Kráneo, Stigma, Volcano b Hechicero, Misterioso Jr., Templario * LA MEJOR LUCHA LIBRE DESDE LA ARENA PUEBLA 3 DE JUNIO DE 2019 (posted by VideosOficialesCMLL)
4) Ángel de Oro, Niebla Roja, Último Guerrero DQ Máscara Año 2000, Rey Bucanero, Terrible [Relevos Increíbles] * LA MEJOR LUCHA LIBRE DESDE LA ARENA PUEBLA 3 DE JUNIO DE 2019 (posted by VideosOficialesCMLL)
Team UG took 2/3. Terrible fouled UG for the DQ.
5) Carístico b Mr. Niebla * LA MEJOR LUCHA LIBRE DESDE LA ARENA PUEBLA 3 DE JUNIO DE 2019 (posted by VideosOficialesCMLL)
Caristico took 2/3.

source: https://pbs.twimg.com/media/D75tWpyVsAAtml7.jpg

(Twitter)

CMLL (TUE) 06/04/2019 Arena Coliseo Guadalajara [CMLL]
1) El Alteño, Fantástico, Magnum b Mr. Trueno, Paymon, Rey Trueno
Fantastico replaced Luminoso. Tecnicos took 2/3.
2) Cancerbero, Guerrero de la Muerte, Raziel b Magia Blanca, Robin, Star Black
Robin & Magia Blanca replaced Star Jr. & Magnus, Guerrero de la Muerte replaced Tyson La Bestia. Rudos took 1/3.
3) Amapola, La Comandante, Tiffany b Avispa Dorada, Lluvia, Marcela
Lluvia replaced Sugehit (concussion). Rudos took 1/3.
4) Cavernario, Felino, Negro Casas b Esfinge, Niebla Roja, Tritón
Rudos took 1/3.
5) La Bestia Del Ring, Rush, Terrible b Ángel de Oro, Carístico, Volador Jr. [Relevos Increíbles]
straight falls, the last with Rush stealing Caristico's mask.

source: https://pbs.twimg.com/media/D752IYNUYAAVulT.jpg

(Twitter)

CMLL (TUE) 06/04/2019 Arena México [CMLL, Lost in Lucha, Lucha Central, The Gladiatores]
1) Leono & Metatrón b Cholo & Príncipe Odín Jr. * LUCHA LIBRE MARTES DE NUEVOS VALORES DE ARENA MEXICO 4 DE JUNIO DE 2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
tecnicos took 1/3.
2) Dalys, Metálica, Reyna Isis b La Jarochita, La Maligna, Sanely * LUCHA LIBRE MARTES DE NUEVOS VALORES DE ARENA MEXICO 4 DE JUNIO DE 2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
rudas took 2/3.
3) Drone, Fuego, Rey Cometa b Sagrado, Universo 2000 Jr., Vangellys * LUCHA LIBRE MARTES DE NUEVOS VALORES DE ARENA MEXICO 4 DE JUNIO DE 2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
tecnicas took 1/3
4) Guerrero Maya Jr. b Luciferno [lightning] * LUCHA LIBRE MARTES DE NUEVOS VALORES DE ARENA MEXICO 4 DE JUNIO DE 2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
5) Hechicero, Máscara Año 2000, Mr. Niebla b Flyer, Kráneo, Stuka Jr. * LUCHA LIBRE MARTES DE NUEVOS VALORES DE ARENA MEXICO 4 DE JUNIO DE 2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
rudos took 1/3
6) Atlantis, Diamante Azul, Valiente DQ Cuatrero, Forastero, Sansón * LUCHA LIBRE MARTES DE NUEVOS VALORES DE ARENA MEXICO 4 DE JUNIO DE 2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
straight falls, Forastero took Diamante Azul's mask while in the press slam for the DQ.

source: https://pbs.twimg.com/media/D7_0X3cVUAAYb3n.jpg

(Twitter)

CMLL (FRI) 06/07/2019 Arena México [CMLL, Lost in Lucha, Lucha Central, Marca, Ovaciones, Record, The Gladiatores, thecubsfan]
1) El Coyote & Grako b Eléctrico & Oro Jr. * LUCHA LIBRE VIERNES ESPECTACULAR DE ARENA MEXICO 7 DE JUNIO DE 2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
12:19. Rudos took 1/3.
2) Black Panther, Blue Panther, Blue Panther Jr. b Disturbio, Kawato San, Virus * Disturbio Cmll, Virus y Kawato San vs Blue Panther, Blue Panther Jr y The Panther. 1a caída (posted by Princesa Dorada) Disturbio Cmll, Virus y Kawato San vs Blue Panther, Blue Panther Jr y The Panther. 2a y 3a caídas (posted by Princesa Dorada) LUCHA LIBRE VIERNES ESPECTACULAR DE ARENA MEXICO 7 DE JUNIO DE 2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
16:29. Tecnicos took 1/3.
3) Audaz, Stuka Jr., Valiente b Ephesto, Mephisto, Rey Bucanero * LUCHA LIBRE VIERNES ESPECTACULAR DE ARENA MEXICO 7 DE JUNIO DE 2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
11:07. Tecicos took 1/3.
4) Cavernario b Templario [lightning] * LUCHA LIBRE VIERNES ESPECTACULAR DE ARENA MEXICO 7 DE JUNIO DE 2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
9:45, via cavernaria.
5) Gilbert el Boricua, Gran Guerrero, Último Guerrero b Ángel de Oro, Carístico, Niebla Roja * LUCHA LIBRE VIERNES ESPECTACULAR DE ARENA MEXICO 7 DE JUNIO DE 2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
13:57. Rudos took 1/3.
6) La Bestia Del Ring & Soberano Jr. b Felino & Flyer [Copa Dinastia, battle royal] * LUCHA LIBRE VIERNES ESPECTACULAR DE ARENA MEXICO 7 DE JUNIO DE 2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
1:24
7) Flyer & Volador Jr. b Felino & Negro Casas [Copa Dinastia, semifinal] * LUCHA LIBRE VIERNES ESPECTACULAR DE ARENA MEXICO 7 DE JUNIO DE 2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
6:34
8) La Bestia Del Ring & Rush b Euforia & Soberano Jr. [Copa Dinastia, semifinal] * LUCHA LIBRE VIERNES ESPECTACULAR DE ARENA MEXICO 7 DE JUNIO DE 2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
7:10
9) La Bestia Del Ring & Rush b Flyer & Volador Jr. [Copa Dinastia, final] * LUCHA LIBRE VIERNES ESPECTACULAR DE ARENA MEXICO 7 DE JUNIO DE 2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
5:36. Bestia del Ring and Rush advance to the 06/21 final.

source: https://pbs.twimg.com/media/D8JSBq9WwAEBz-I.jpg:large

(Twitter)

CMLL (SAT) 06/08/2019 Arena Coliseo [CMLL]
1) Inquisidor & Yago b Sangre Imperial & Sonic
2) Amapola, Dalys, Reyna Isis b La Guerrera, La Vaquerita, Skadi
Rudas took 1/3.
3) Príncipe Diamante b Súper Astro Jr. [lightning]
4) Átomo, El Gallito, Microman b Chamuel, El Guapito, Mije
tecnicos took 2/3.
5) Drone, Titán, Valiente DQ Mephisto, Rey Bucanero, Templario
Drone replaced Diamante Azul earlier in the day. Tecnicos took 2/3. Templario welcomed Titan back from NJPW by pulling his mask for the DQ.
6) Atlantis, Atlantis Jr., Místico b Cavernario, Felino, Mr. Niebla
tecnicos took 2/3.

source: https://pbs.twimg.com/media/D8YyTg6UwAEbwCe.jpg

(Twitter)

CMLL (SUN) 06/09/2019 Arena Coliseo Guadalajara [CMLL]
1) Destructor b Eclipse Jr.
2) Avispón Negro Jr. & El Yaqui b Demonio Maya & Thunder Boy
tecnicos took 1/3.
3) El Alteño, Mágico, Neutrón b Carlo Roggi, Mr. Apolo, Puma Negro
tecnicos took 1/3.
4) Capitán Cobra & Tigre Blanco b Fantástico & Paymon [Relevos Increíbles]
Cobra & Blanco took falls 1/3, the last with Cobra sneaking in a foul on Fantastico. Mask match challenges followed between everyone.
5) Difunto, Maléfico, Ráfaga, Sádico b Explosivo, Joker, Star Black, Vaquero Jr.
rudos took 1/3, Malefico submitting Vaquero Jr., setting up a hair match

source: https://pbs.twimg.com/media/D8OTjcnUIAINpdc.jpg

(Twitter)

CMLL (SUN) 06/09/2019 Arena México
1) Fantasy & Shockercito b Pequeño Olímpico & Pierrothito *
tecnicos took 2/3.
2) Akuma, Nitro, Sangre Azteca b Magia Blanca, Retro, Star Jr. * *
rudos took 1/3
3) Fuego, Guerrero Maya Jr., Stigma b Dark Magic, Hijo del Villano III, Misterioso Jr. *
Rudos took 2/3.
4) Rey Cometa NF Pegasso [lightning]
Match stopped quickly after Pegasso was knocked out taking a Rey Cometa tope.
5) Ángel de Oro, Niebla Roja, Soberano Jr. b Cuatrero, Forastero, Sansón *
tecnicos took 1/3 and asked for another trios title match.
6) Carístico, Kráneo, Volador Jr. b Gilbert el Boricua, Terrible, Tiger *
Kraneo replaced Diamante Azul on Saturday. Tiger replaced Ultimo Guerrero.

source: http://cmll.com/wp-content/uploads/2015/03/puebla-62.jpg

(cmll.com)

CMLL (MON) 06/10/2019 Arena Puebla [CMLL, Lost in Lucha, Lucha Central]
1) Meyer, Millenium, Tigre Rojo Jr. b Black Tiger, Centella Roja, Fuerza Chicana * LA MEJOR LUCHA LIBRE DESDE LA ARENA PUEBLA 10 DE JUNIO DE 2019 (posted by VideosOficialesCMLL)
Tecnicos took 2/3.
2) Arkalis, King Jaguar, Stigma b Corsario De Fuego, El Malayo, El Perverso * LA MEJOR LUCHA LIBRE DESDE LA ARENA PUEBLA 10 DE JUNIO DE 2019 (posted by VideosOficialesCMLL)
Debut of Corsario de Fuego (from Xalapa). Tecnicos took 1/3. Stigma replaced Pegasso.
3) Felino, Misterioso Jr., Tiger b Esfinge, Fuego, Tritón * LA MEJOR LUCHA LIBRE DESDE LA ARENA PUEBLA 10 DE JUNIO DE 2019 (posted by VideosOficialesCMLL)
Rudos took 1/3.
4) Cuatrero, Forastero, Sansón b Euforia, Gran Guerrero, Templario * LA MEJOR LUCHA LIBRE DESDE LA ARENA PUEBLA 10 DE JUNIO DE 2019 (posted by VideosOficialesCMLL)
NGD took 1/3.
5) Máscara Año 2000, Rey Bucanero, Terrible b Ángel de Oro, Niebla Roja, Último Guerrero [Relevos Increíbles] * LA MEJOR LUCHA LIBRE DESDE LA ARENA PUEBLA 10 DE JUNIO DE 2019 (posted by VideosOficialesCMLL)
Team Terrible took 1/3, the last with Terrible using the ropes to beat UG. That set up a (non-title) singles match.

source: https://scontent-ort2-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/61864027_1602611993204571_1024585339181727744_n.jpg?_nc_cat=100&_nc_oc=AQlWHtYitEk8x09fFCdmCvAaVpdgwRz88mCSLsnjVC7t371jlI17EzQIv4dudirNvaA&_nc_ht=scontent-ort2-1.xx&oh=0ed1e8a0f02f1c0793a2891968838846&oe=5D9AEB02

(Facebook)

CMLL (TUE) 06/11/2019 Arena Coliseo Guadalajara [CMLL]
1) Black Sugar, Principe Daniel, Tigre Blanco b Capitán Cobra, El Chakal, León Blanco
tecnicos took 1/3.
2) Amapola, La Seductora, Metálica b Avispa Dorada, La Guerrera, Lluvia
Rudas took 2/3.
3) Pólvora, Universo 2000 Jr., Vangellys b Flyer, Guerrero Maya Jr., Rey Cometa
rudos took 2/3
4) Ángel de Oro, Místico, Niebla Roja b Felino, Mr. Niebla, Negro Casas
tecnicos too 2/3.
5) Gran Guerrero, Rush, Último Guerrero DQ Carístico, Cavernario, Volador Jr. [Relevos Increíbles]
Team Rush took 1/3, the last when he faked a foul from Caristico. That set up a singles match for next week.

source: http://cmll.com/wp-content/uploads/2015/03/martes-59.jpg

(cmll.com)

CMLL (TUE) 06/11/2019 Arena México [CMLL, Lost in Lucha, Lucha Central, The Gladiatores]
1) Pequeño Olímpico & Pequeño Violencia b Angelito & Kaligua * LUCHA LIBRE MARTES DE NUEVOS VALORES EN LA ARENA MEXICO 11 DE JUNIO DE  2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
rudos took 1/3.
2) Cancerbero, Espíritu Negro, Raziel b Oro Jr., Robin, Súper Astro Jr. * LUCHA LIBRE MARTES DE NUEVOS VALORES EN LA ARENA MEXICO 11 DE JUNIO DE  2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
rudos took 2/3.
3) Virus b Drone [lightning] * LUCHA LIBRE MARTES DE NUEVOS VALORES EN LA ARENA MEXICO 11 DE JUNIO DE  2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
7:51.
4) Dalys, Reyna Isis, Tiffany b La Jarochita, Marcela, Sanely * LUCHA LIBRE MARTES DE NUEVOS VALORES EN LA ARENA MEXICO 11 DE JUNIO DE  2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
Rudas took 2/3.
5) Ephesto, Hechicero, Mephisto b Atlantis, El Audaz, Kráneo * LUCHA LIBRE MARTES DE NUEVOS VALORES EN LA ARENA MEXICO 11 DE JUNIO DE  2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
Rudos took 1/3.
6) Forastero, La Bestia Del Ring, Terrible b Soberano Jr., Stuka Jr., Titán * LUCHA LIBRE MARTES DE NUEVOS VALORES EN LA ARENA MEXICO 11 DE JUNIO DE  2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
Soberano replaced Diamante Azul on Saturday.

source: https://pbs.twimg.com/media/D8jx3NJVUAAzID7.jpg

(Twitter)

CMLL (FRI) 06/14/2019 Arena México [ESTO, Lost in lucha, Lucha Central, Marca, PubliMetrao, Record, The Gladiatores, thecubsfan]
1) Magia Blanca & Star Jr. b Akuma & Espanto Jr. * LUCHA LIBRE VIERNES ESPECTACULAR DE ARENA MEXICO 14 DE JUNIO DE 2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
10:25. Tecnicos took 2/3.
2) Esfinge, Rey Cometa, Tritón DQ Kawato San, Pólvora, Tiger * LUCHA LIBRE VIERNES ESPECTACULAR DE ARENA MEXICO 14 DE JUNIO DE 2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
10:52. Straight falls. Tiger unmasked Triton for the DQ, then did it a second time.
3) Atlantis Jr., Soberano Jr., Valiente b Cuatrero, Forastero, Hijo del Villano III * LUCHA LIBRE VIERNES ESPECTACULAR DE ARENA MEXICO 14 DE JUNIO DE 2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
14:09. Tecnicos took 1/3.
4) Euforia b Rey Bucanero [lightning] * LUCHA LIBRE VIERNES ESPECTACULAR DE ARENA MEXICO 14 DE JUNIO DE 2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
8:47. Euforia won with a cradle.
5) Dragón Lee & Sansón b Ángel de Oro & Gran Guerrero [Copa Dinastia, seeding battle royal] * LUCHA LIBRE VIERNES ESPECTACULAR DE ARENA MEXICO 14 DE JUNIO DE 2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
1:24.
6) Ángel de Oro & Niebla Roja b Gran Guerrero & Último Guerrero [Copa Dinastia, quarterfinal] * LUCHA LIBRE VIERNES ESPECTACULAR DE ARENA MEXICO 14 DE JUNIO DE 2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
5:51.
7) Dragón Lee & Místico b Máscara Año 2000 & Sansón [Copa Dinastia, quarterfinal] * LUCHA LIBRE VIERNES ESPECTACULAR DE ARENA MEXICO 14 DE JUNIO DE 2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
4:40
8) Ángel de Oro & Niebla Roja b Dragón Lee & Místico [Copa Dinastia, semifinal] * LUCHA LIBRE VIERNES ESPECTACULAR DE ARENA MEXICO 14 DE JUNIO DE 2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
12:35. Angel de Oro & Niebla Roja advance to face La Bestia del Ring and Rush next week.
9) Austin Theory, Carístico, Volador Jr. b Cavernario, Negro Casas, Rush * LUCHA LIBRE VIERNES ESPECTACULAR DE ARENA MEXICO 14 DE JUNIO DE 2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
9:32. Tecnicos took 2/3. Austin Theory wins in his CMLL debut.

source: https://pbs.twimg.com/media/D8ttqk8VUAA6DjV.jpg

(Twitter)

CMLL (SAT) 06/15/2019 Arena Coliseo [CMLL]
1) Acero & Aéreo b Mercurio & Pierrothito
Mercurio replaced Pequeno Universo. Tecnico stook 2/3.
2) Halcón Suriano Jr., Príncipe Diamante, Súper Astro Jr. b Grako, Hijo del Signo, Sangre Azteca
Super Astro replaced Magnus. Rudos took 1/3.
3) Drone, Dulce Gardenia, Fuego vs Misterioso Jr., Pólvora, Virus
Dulce Gardenia debut. Rudos took 1/3.
4) Guerrero Maya Jr., Rey Cometa, Stuka Jr. DQ Dark Magic, Hechicero, Vangellys
Tecnicos took 2/3, Dark Magic unmasked Maya for the DQ.
5) Titán b Templario
Titan took 2/3.
6) Atlantis, Místico, Volador Jr. b Ephesto, Luciferno, Mephisto
tecnicos took 1/3

source: http://cmll.com/wp-content/uploads/2015/04/gdl-29.jpg

(cmll.com)

CMLL (SUN) 06/16/2019 Arena Coliseo Guadalajara [CMLL]
1) El Chakal, Mr. Trueno, Rey Trueno b Fugaz, Mr. Samurai, Reycko
rudos took 1/3
2) El Alteño, Mágico, Neutrón DQ Gran Kenut, León Blanco, Mr. Apolo
straight falls. Gran Kenut took Neutron's mask
3) Difunto, Ráfaga, Sádico DQ Explosivo, Joker, Star Black Joker, Star black y Explosivo vs Sádico, Ráfaga y Difunto - Arena Coliseo de Guadalajara (16.6.19) (posted by +LuchaTV)
rudos took 2/3, Rafaga faking a foul from Star Black
4) Furia Roja, Guerrero de la Muerte, Maléfico b Esfinge, Tritón, Vaquero Jr. Esfinge, Tritón y Vaquero Jr. vs Maléfico, Guerrero de la Muerte y Furia Roja - Arena Coliseo Gdl (posted by mluchatv)
rudos took 1/3, the last by pulls Esfinge & Triton's masks. Challenges for an Arena Coliseo Tag Title match followed.
5) Paymon L Tigre Blanco, Capitán Cobra, Fantástico [mask] Cuadrangular de Máscaras: Paymon vs Fantástico vs Capitan Cobra vs Tigre Blanco (posted by mluchatv) FANTASTICO GANA LA MASCARA DE PAYMON EN GUADALAJARA! (posted by A Los Raketazos) PAYMON PIERDE LA MASCARA EN LA COLISEO DE GUADALAJARA! (posted by A Los Raketazos)
Order of escape: Tigre Blanco (beat Fantastico), Capitan Cobra (Payman), Fantastico leaving Paymon as the loser. Paymon is Daniel Vera Clemente, 21 years old, 6 years a wrestler

source: https://pbs.twimg.com/media/D9Ncr9XUYAAEMqc.jpg

(Twitter)

CMLL (SUN) 06/16/2019 Arena Coliseo Valle, Valle de Guadalupe, Ensenada, Baja California
1) Galáctico & Moria vs Alam Guerrera & Drolux
2) Íkaro & Luz Clarita vs Thunder & Troyano
3) Baby Camleon, Camaleón, Destroyer vs Flamante, Joker, Kioman
4) Fuego & Guerrero Maya Jr. vs Cancerbero & Sagrado

source: https://pbs.twimg.com/media/D8u7x42UEAAUGS4.jpg

(Twitter)

CMLL (SUN) 06/16/2019 Arena México [CMLl]
1) El Coyote & Inquisidor b Leono & Sonic *
2) Disturbio, Nitro, Príncipe Odín Jr. b Eléctrico, Sangre Imperial, Stigma * * Disturbio Cmll, Nitro y Príncipe Odin Jr vs Stigma, Eléctrico y Sangre Imperial. 1a caída (posted by Princesa Dorada) Disturbio Cmll, Nitro y Príncipe Odin Jr vs Stigma, Eléctrico y Sangre Imperial. 1a caída (posted by Princesa Dorada)
rudos took 1/3
3) Sangre Azteca b Halcón Suriano Jr. [lightning]
4) Amapola, Dalys, La Comandante b Avispa Dorada, La Maligna, Sanely *
Rudas took 2/3
5) Luciferno, Mephisto, Terrible b Flyer, Titán, Volcano *
Rudos took 1/3
6) Carístico, Soberano Jr., Volador Jr. DQ Bárbaro Cavernario, Euforia, Gran Guerrero *
Euforia was pinned but came back in to attack Voaldor Jr. the DQ.

source: http://cmll.com/wp-content/uploads/2015/04/puebla-17.jpg

(cmll.com)

CMLL (MON) 06/17/2019 Arena Puebla [CMLL, Lost in Lucha, Lucha Central]
1) Millenium, Rey Samuray, Sonic b Black Tiger, Guerrero Espacial, Policeman * LA MEJOR LUCHA LIBRE DESDE LA ARENA PUEBLA 17 DE JUNIO DE 2019 (posted by VideosOficialesCMLL)
tecnicos took 1/3.
2) Corsario De Fuego, El Perverso, Tyson La Bestia b King Jaguar, Star Jr., Tigre Rojo Jr. * LA MEJOR LUCHA LIBRE DESDE LA ARENA PUEBLA 17 DE JUNIO DE 2019 (posted by VideosOficialesCMLL)
rudos took 1/3.
3) Felino, Kawato San, Tiger b Esfinge, Stigma, Tritón * LA MEJOR LUCHA LIBRE DESDE LA ARENA PUEBLA 17 DE JUNIO DE 2019 (posted by VideosOficialesCMLL)
rudos took 1/3, Tiger beating Triton
4) Carístico, Titán, Volador Jr. b Cuatrero, Forastero, Sansón * LA MEJOR LUCHA LIBRE DESDE LA ARENA PUEBLA 17 DE JUNIO DE 2019 (posted by VideosOficialesCMLL)
tecnicos took 2/3, Sanson fouling Volador.
5) Último Guerrero b Terrible * LA MEJOR LUCHA LIBRE DESDE LA ARENA PUEBLA 17 DE JUNIO DE 2019 (posted by VideosOficialesCMLL)
UG took 1/3.

source: http://cmll.com/wp-content/uploads/2015/04/gdlmartes-35.jpg

(cmll.com)

CMLL (TUE) 06/18/2019 Arena Coliseo Guadalajara [CMLL]
1) Frenético, Fúnebre, Jabalí b Amperaje, Cosmos, Micro
rudos took 1/3
2) Guerrero de la Muerte TLDRAW Furia Roja [lightning]
another added singles match, though this one went the full ten minutes
3) Cancerbero, Paymon, Raziel b El Alteño, Sangre Imperial, Star Black
Rudos took 1/3. Paymon's debut unmasked. El Ateno replaced Magnus.
4) Guerrero Maya Jr., Pegasso, Rey Cometa b Ráfaga, Sagrado, Virus
Tecnicos took 2/3. Pegasso's return from concussion. Rafaga replaced Misterioso.
5) Ángel de Oro, Kráneo, Niebla Roja b Difunto, La Bestia Del Ring, Terrible
Tecnicos took 2/3. Difunto replaced Negro Casas.
6) Rush b Cavernario RUSH VS BARBARO CAVERNARIO BUENA LUCHA!!! (posted by A Los Raketazos)
Rush took 1/3, the first with the super quick dropkick finish and the last with the Rush Driver.

source: https://pbs.twimg.com/media/D8-qhigX4AA5tK7.jpg:large

(Twitter)

CMLL (TUE) 06/18/2019 Arena México [CMLL, Lost in Lucha, Lucha Central, R de Rudo, The Gladiatores]
1) Cholo & Yago b Arkalis & Bengala * LUCHA LIBRE MARTES DE NUEVOS VALORES EN LA ARENA MEXICO 18 DE JUNIO DE  2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
Tigre Infante (Metalico) debuted as referee.
2) Magia Blanca, Oro Jr., Retro b Akuma, Espanto Jr., Nitro * LUCHA LIBRE MARTES DE NUEVOS VALORES EN LA ARENA MEXICO 18 DE JUNIO DE  2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
Tecnicos took 2/3.
3) Amapola, La Comandante, Metálica b Avispa Dorada, Lluvia, Maligna * LUCHA LIBRE MARTES DE NUEVOS VALORES EN LA ARENA MEXICO 18 DE JUNIO DE  2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
Rudas took 1/3.
4) Vangellys b Esfinge [lightning] * LUCHA LIBRE MARTES DE NUEVOS VALORES EN LA ARENA MEXICO 18 DE JUNIO DE  2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
5) Black Panther, Blue Panther, Blue Panther Jr. b Ephesto, Luciferno, Mephisto * LUCHA LIBRE MARTES DE NUEVOS VALORES EN LA ARENA MEXICO 18 DE JUNIO DE  2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
Tecnicos took 1/3. money thrown in.
6) Místico, Titán, Volador Jr. b Felino, Mr. Niebla, Rey Bucanero * LUCHA LIBRE MARTES DE NUEVOS VALORES EN LA ARENA MEXICO 18 DE JUNIO DE  2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
Tecnicos took 2/3.

source: https://scontent-ort2-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/60628039_1986338878143472_7781779419437203456_n.jpg?_nc_cat=111&_nc_ht=scontent-ort2-1.xx&oh=075beef65cae28aecb33d09d75364f3a&oe=5D9A48C5

(Facebook)

CMLL (TUE) 06/18/2019 Arena Querétaro
1) Azteca & Lince vs Dragón de Oriente II & Lobo Lafayette
2) Kastigador vs Vengador, Gremlin
3) Ángel Rebelde, Halcón Negro Jr., Optimus vs Drabek I, Drabek II, Ursus
4) Soberano Jr. & Stuka Jr. vs Cuatrero & Sansón
5) Carístico, Dragón Lee, Valiente vs Euforia, Gran Guerrero, Último Guerrero

source: https://i.imgur.com/uogY4xs.png

(i.imgur.com)

CMLL (FRI) 06/21/2019 Arena México [CMLL, El Grafico, ESTO, Lost in Lucha, Lucha Central, Marca, Ovaciones, PubliMetro, Record, The Gladiatores]
1) Espíritu Negro & Hijo del Signo b Robin & Súper Astro Jr. * LUCHA LIBRE VIERNES ESPECTACULAR DE ARENA MEXICO 21 DE JUNIO DE 2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
10:28. Rudos took 1/3.
2) Drone, Fuego, Tritón b Disturbio, Tiger, Virus * Disturbio Cmll, Virus y Tiger vs Fuego Drone y Tritón.1a caída (posted by Princesa Dorada) Disturbio Cmll, Virus y Tiger vs Fuego, Drone y Tritón. 2a y 3a caídas (posted by Princesa Dorada) LUCHA LIBRE VIERNES ESPECTACULAR DE ARENA MEXICO 21 DE JUNIO DE 2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
14:17. Tecnicos took 2/3. Triton & Tiger continue to feud, Triton won cleanly.
3) Hechicero, Kawato San, Templario b Audaz, Flyer, Soberano Jr. * LUCHA LIBRE VIERNES ESPECTACULAR DE ARENA MEXICO 21 DE JUNIO DE 2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
16:53. Rudos took 1/3 in a wild match.
4) Negro Casas b Titán [lightning] * LUCHA LIBRE VIERNES ESPECTACULAR DE ARENA MEXICO 21 DE JUNIO DE 2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
6:32. Casas won via casita after kicking out of a Titan one.
5) Ciber the Main Man, Gilbert el Boricua, The Chris b Euforia, Gran Guerrero, Último Guerrero * LUCHA LIBRE VIERNES ESPECTACULAR DE ARENA MEXICO 21 DE JUNIO DE 2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
13:11. Team Ciber took 1/3, the last when he fouled and chokeslamed UG.
6) Ángel de Oro & Niebla Roja b La Bestia Del Ring & Rush [Copa Dinastia] * LUCHA LIBRE VIERNES ESPECTACULAR DE ARENA MEXICO 21 DE JUNIO DE 2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
21:15. Chavez took 2/3 to win the tournament. Rush was DQed for weapon usage in the second. Third came down to Oro & Rush. In a sequence that looked confused, Rush gave Oro a martinete, then Oro recovered immediately to foul and cradle Rush for the win.

source: https://pbs.twimg.com/media/D9Tm6Q8U8AAEx7T.jpg

(Twitter)

CMLL (SAT) 06/22/2019 Arena Coliseo [CMLL]
1) Angelito & Fantasy b Pequeño Olímpico & Pequeño Violencia
tecnicos took 2/3.
2) El Coyote, Grako, Sangre Azteca b Leono, Magia Blanca, Sangre Imperial
rudos took 1/3
3) Dark Magic, Olímpico, Universo 2000 Jr. b Fuego, Guerrero Maya Jr., Stigma
Rudos took 2/3. Coliseo recap is insistent that Maya & Dark Magic are feuding.
4) Audaz b Luciferno [lightning]
5) Hechicero, Mephisto, Terrible b Soberano Jr., Stuka Jr., Volcano
rudos took 1/3.
6) Forastero, Mr. Niebla, Rey Bucanero DQ Místico, Valiente, Volador Jr.
Forastero tossed his mask to draw the DQ.

source: https://pbs.twimg.com/media/D9hFB8lVUAACUzv.jpg

(Twitter)

CMLL (SUN) 06/23/2019 Arena Coliseo Guadalajara [+LuchaTV, CMLL]
1) Black Sugar, El Divino, Principe Daniel b Bobby Black, Puma Negro, Thunder Boy
tecnicos took 1/3
2) Carlo Roggi, Ráfaga, Sádico b El Yaqui, Metatrón, Star Black
rudos snuck in a foul on Yaqui, who made hair match challenges.
3) Fúnebre b Amperaje, Frenético, Johnny Dinamo, El Jabalí, Avispón Negro Jr., Eclipse Jr., Destructor, Último Ángel, Destello [Copa Coliseo 80 Anniversaro] Torneo Cibernético Copa 60 Aniversario Arena Coliseo - CMLL - Arena Coliseo Guadalajara (23.6.19) (posted by +LuchaTV)
Funebre pinned Frenetico
4) Furia Roja & Guerrero de la Muerte b Esfinge & Tritón Esfinge y Tritón vs Guerrero de la Muerte y Furia Roja - CMLL - Arena Coliseo Guadalajara (23.6.19) (posted by mluchatv)
Roja & Muerte want a title match. Rudos took 2/3.
5) Vaquero Jr. b Maléfico [hair] Vaquero Jr. vs Maléfico - Cabellera vs Cabellera - CMLL - Arena Coliseo Guadalajara (23.6.19) (posted by mluchatv)
Vaquero took 2/3. Fouls all around, with the referee coming down on Vaquero's side.

source: https://pbs.twimg.com/media/D9WWKITU8AEbByL.jpg:large

(Twitter)

CMLL (SUN) 06/23/2019 Arena México [CMLL, Ovaciones]
1) Mercurio & Pierrothito b Kaligua & Shockercito
rudos took 1/3
2) Dalys, La Seductora, Tiffany b La Guerrera, Marcela, Skadi *
rudas took 2/3
3) Átomo, Gallito, Microman DQ Chamuel, El Guapito, Perico Zakarías
tecnicos took 2/3, the last by DQ when Microman unamsked Chamuel
4) Templario b Valiente [lightning] *
5) Audaz & Kawato San b Flyer, Súper Astro Jr., Hijo del Villano III, Star Jr., Eléctrico, Príncipe Diamante, Halcón Suriano Jr., Sonic [CMLL SL, semifinal] *
eliminations: Sonic (via Electrico), Halcon Suriano Jr. Electrico, Principe Diamante, Super Astro, Star Jr., Flyer, Hijo del Villano III. Audaz & Kawato advance to next week's final.
6) Ángel de Oro, Niebla Roja, Volador Jr. b Ephesto, Euforia, Mephisto
tecnicos took 2/3.

source: https://pbs.twimg.com/media/D9hUHXtU8AE16sr.jpg

(Twitter)

CMLL (MON) 06/24/2019 Arena Puebla [CMLL, Lost in Lucha, Lucha Central]
1) Astro, Meyer, Rey Samuray b Black Tiger, Joker, Toro Bill Jr. * LA MEJOR LUCHA LIBRE DESDE LA ARENA PUEBLA 24 DE JUNIO DE 2019 (posted by VideosOficialesCMLL)
Toro Bill Jr. replaced Guerrero Espacial. Tecnicos took 1/3.
2) El Malayo, El Perverso, Fuerza Chicana b King Jaguar, Magia Blanca, Súper Astro Jr. * LA MEJOR LUCHA LIBRE DESDE LA ARENA PUEBLA 24 DE JUNIO DE 2019 (posted by VideosOficialesCMLL)
rudos took 1/3
3) Esfinge & Tritón © b Felino & Tiger [Arena Coliseo TAG] * LA MEJOR LUCHA LIBRE DESDE LA ARENA PUEBLA 24 DE JUNIO DE 2019 (posted by VideosOficialesCMLL)
Tecnicos took 2/3 despite Triton being hurt during the match. Second defense. Tiger & Triton accepted mask match challenges.
4) Gran Guerrero, Rey Bucanero, Templario b Kráneo, Stigma, Volcano * LA MEJOR LUCHA LIBRE DESDE LA ARENA PUEBLA 24 DE JUNIO DE 2019 (posted by VideosOficialesCMLL)
rudos took 1/3. Stigma replaced Soberano.
5) Carístico, Titán, Volador Jr. DQ Cuatrero, Forastero, Sansón * LA MEJOR LUCHA LIBRE DESDE LA ARENA PUEBLA 24 DE JUNIO DE 2019 (posted by VideosOficialesCMLL)
Tecnicos took 2/3, the last went Sanson fouled Volador.

source: https://pbs.twimg.com/media/D9iX6LLVAAAqLcQ.jpg:large

(Twitter)

CMLL (TUE) 06/25/2019 Arena Coliseo Guadalajara [CMLL]
1) Explosivo, Magnum, Vaquero Jr. b Gran Kenut, Paymon, Ráfaga
Magnum replaced Star Black (moved up). Tecnicos took 1/3.
2) Magia Blanca, Oro Jr., Príncipe Diamante b Difunto, Furia Roja, Guerrero de la Muerte
Tecnicos took 2/3.
3) Ephesto, Luciferno, Mephisto b Esfinge, Titán, Tritón
rudos took 1/3.
4) Ángel de Oro, Kráneo, Star Black b La Bestia Del Ring, Rush, Terrible
Star Black replaced Niebla Roja (moved up.) Rudos took 1/3.
5) Carístico, Dragón Lee, Niebla Roja DQ Euforia, Gran Guerrero, Último Guerrero
Niebal Roja replaced Volador Jr. Tecnicos took 2/3, the last when Gran Guerrero fouled Niebla Roja.

source: https://pbs.twimg.com/media/D9i4j__U8AAyiRy.jpg

(Twitter)

CMLL (TUE) 06/25/2019 Arena México [CMLL, Lost in lucha, Lucha Central, Notimex, R de Rudo, The Gladiatores]
1) Mercurio & Pequeño Olímpico b Acero & Aéreo * LUCHA LIBRE MARTES DE NUEVOS VALORES EN LA ARENA MEXICO 25 DE JUNIO DE  2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
Rudos took 1/3.
2) Cancerbero, Nitro, Raziel b Magnus, Retro, Robin * LUCHA LIBRE MARTES DE NUEVOS VALORES EN LA ARENA MEXICO 25 DE JUNIO DE  2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
Rudos too k1/3
3) Súper Astro Jr. b Halcón Suriano Jr. [lightning] * LUCHA LIBRE MARTES DE NUEVOS VALORES EN LA ARENA MEXICO 25 DE JUNIO DE  2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
8:33.
4) Pólvora, Vangellys, Virus b Black Panther, Blue Panther Jr., Fuego * LUCHA LIBRE MARTES DE NUEVOS VALORES EN LA ARENA MEXICO 25 DE JUNIO DE  2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
Rudos took 1/3.
5) Felino, Hechicero, Templario b Audaz, Flyer, Rey Cometa * LUCHA LIBRE MARTES DE NUEVOS VALORES EN LA ARENA MEXICO 25 DE JUNIO DE  2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
Rudos took 1/3.
6) Cuatrero, Forastero, Sansón b Místico, Soberano Jr., Valiente * LUCHA LIBRE MARTES DE NUEVOS VALORES EN LA ARENA MEXICO 25 DE JUNIO DE  2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
Rudos took 2/3.

source: https://pbs.twimg.com/media/D9rfp52UcAE8EWQ.jpg

(Twitter)

CMLL (FRI) 06/28/2019 Arena México [CMLL, ESTO, Lost in Lucha, Lucha Central, Marca, The Gladiatores]
1) Inquisidor & Nitro b Eléctrico & Oro Jr. * LUCHA LIBRE VIERNES ESPECTACULAR DE ARENA MEXICO 28 DE JUNIO DE 2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
rudos took 1/3
2) Amapola, La Comandante, Tiffany b Avispa Dorada, La Maligna, Lluvia * LUCHA LIBRE VIERNES ESPECTACULAR DE ARENA MEXICO 28 DE JUNIO DE 2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
rudas took 2/3
3) Dulce Gardenia b Disturbio * Disturbio Cmll vs Dulce Gardenia. Mano a mano (posted by Princesa Dorada) LUCHA LIBRE VIERNES ESPECTACULAR DE ARENA MEXICO 28 DE JUNIO DE 2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
Dulce Gardenia was given a big introduction and a trophy as part of LBGT+ celebrations
4) Esfinge, Titán, Tritón b Cuatrero, Forastero, Sansón * LUCHA LIBRE VIERNES ESPECTACULAR DE ARENA MEXICO 28 DE JUNIO DE 2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
tecnicos took 2/3 and issued a title challenge
5) Stuka Jr. b Mephisto [lightning] * LUCHA LIBRE VIERNES ESPECTACULAR DE ARENA MEXICO 28 DE JUNIO DE 2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
torpedo splash
6) Euforia, Gran Guerrero, Último Guerrero b Ciber the Main Man, Sharlie Rockstar, The Chris * LUCHA LIBRE VIERNES ESPECTACULAR DE ARENA MEXICO 28 DE JUNIO DE 2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
straight falls. The CL4N were DQed in the first (weapon usage) and UG used a foul to win the second.
7) Carístico, Valiente, Volador Jr. b Cavernario, Mr. Niebla, Negro Casas * LUCHA LIBRE VIERNES ESPECTACULAR DE ARENA MEXICO 28 DE JUNIO DE 2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
tecnicos took 1/3

source: https://pbs.twimg.com/media/D91wkKpVUAEMC68.jpg

(Twitter)

CMLL (SAT) 06/29/2019 Arena Coliseo [CMLL]
1) Cholo & Yago DQ Black Panther & Sonic
Black Panther replaced Arkalis and was DQed in the third for something with referee Metalico. Rudos took 1/3.
2) La Guerrera, Marcela, Skadi b Amapola, La Seductora, Metálica
tecnicos took 1/3
3) Dark Magic, Sagrado, Universo 2000 Jr. b Cancerbero, Star Jr., Stigma
Cancerbero replaced Pegasso and behaved as a tecnico. Rudos took 1/3.
4) Audaz, Drone, Esfinge b Hijo del Villano III, Kawato San, Templario
tecnicos took 2/3, Kawato fouling and unmasking Audaz
5) Ángel de Oro, Niebla Roja, Stuka Jr. b Hechicero, La Bestia Del Ring, Rey Bucanero
tecnicos took 2/3
6) Volador Jr. b Forastero
Volador took 2/3 in front of a divided crowd

source: https://pbs.twimg.com/media/D-FGLbHU0AUMcjX.jpg:large

(Twitter)

CMLL (SUN) 06/30/2019 Arena Coliseo Guadalajara [CMLL]
1) Destello & Destructor b Mandala & Mr. Ángel
2) El Jabalí & Fúnebre b Amperaje & Guerrero Oriental #DOMINGOSFAMILIARES CAMPEONATOS DE PAREJAS TRITON Y ESFINGE VS FURIA ROJA Y GUERRERO DE LA MUERTE (posted by A Los Raketazos)
rudos took 2/3
3) Gran Kenut, León Blanco, Ráfaga b Crixus, Paladín, Star Black
Rudos took 1/3
4) Carlo Roggi b El Yaqui [hair]
Roggi took 1/3
5) Esfinge & Tritón © b Furia Roja & Guerrero de la Muerte [Arena Coliseo TAG] #DOMINGOSFAMILIARES STAR BLACK,PALADIN Y CRIXUS VS RAFAGA,LEON BLANCO Y KENUT (posted by A Los Raketazos)
Tecnicos took 2/3. 3rd defense (second in a week)

source: https://pbs.twimg.com/media/D96j0wHXYAIFw7k.jpg

(Twitter)

CMLL (SUN) 06/30/2019 Arena México [CMLL]
1) Pequeño Violencia & Pierrothito b Fantasy & Kaligua *
Rudos took 1/3.
2) Espíritu Negro, Grako, Sangre Azteca b Leono, Príncipe Diamante, Sangre Imperial *
rudos took 1/3
3) Disturbio, Olímpico, Vangellys b Black Panther, Drone, Star Jr. * Disturbio Cmll, Vangelis y Olímpico vs Drone Star Jr y Black Panther. 1a caída (posted by Princesa Dorada) Disturbio Cmll, Vangelis y Olímpico vs Drone, Star Jr y Black Panther . 2a y 3a caídas (posted by Princesa Dorada)
rudos took 2/3
4) Kawato San b El Audaz [CMLL SL] *
Kawato took 1/3 to win the vacant. Title left vacant by Dragon Lee, these were the finalists from last week
5) Atlantis, Atlantis Jr., Blue Panther b Ephesto, Luciferno, Mephisto *
tecnicos took 2/3
6) Stuka Jr., Valiente, Volador Jr. b Cavernario, La Bestia Del Ring, Terrible *
tecnicos took 2/3, the second by DQ (Terrible unmasking Valiente), setting up a Valiente/Terrible Heavyweight title match next week.

source: https://i.imgur.com/80vBnCv.jpg

(i.imgur.com)

CMLL (SUN) 06/30/2019 Barrio de las Salinas, Azcapotzalco, Distrito Federal [El Diario de Coahuila (Universal)]
1) Lluvia & Sanely b Dalys & Guerrera Isis
2) Golden, Gran Guerrero, Nitro, Rey Bucanero, Tiger b Black Panther, Fuego, Sonic, Star Jr., Villano III Jr.
3) Esfinge, Titán, Tritón b Big Daddy, Mr. Niebla, Último Guerrero

Page: 1

Daily Updated: This Week's Shows, Today's Shows, Last Updated
last updated: 2020-07-03 05:30

Return to Index