All: 2019-07

<-- 2019-06 --- 2019-08 -->
CMLL . AAA . IWRG . indy . CMLL DF . AAA TV . All

source: https://pbs.twimg.com/media/D-XuadUUwAAHec1.jpg

(Twitter)

indy (MON) 07/01/2019 Arena Coliseo Monclova, Monclova, Coahuila [Periodico La Voz]
1) Estrella Maldad & Randall vs Estrella Mistica & Jarocho
2) Chamaco Estrella & Estrella Mística II vs Aeropower & Siniestro Negro
3) Azteca Warrior & Rico Rodríguez b Furor & Último Demonio
4) Ángel o Demonio & Ciber Payaso b Kikapoo Jr. & Último Picazzo

source: https://scontent-ort2-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/64925319_2200024390052467_6672757664621002752_n.jpg?_nc_cat=101&_nc_oc=AQn0FwhRIBQTTXnJcc--XbPpNWujzY9jM5Tfu5laMxlRrYBKsE7EcBNQhSII2LDNV1c&_nc_ht=scontent-ort2-1.xx&oh=d0b196964c4022c72841d4ad6cde3780&oe=5DBF58C8

(Facebook)

AAA , CANTU (MON) 07/01/2019 Arena Cuatro Caminos, Nuevo Laredo, Tamaulipas
1) ? vs ??
2) Andros, Lady Shany, Pimpinela Escarlata vs Garza Extreme, La Hiedra, Lemús Jr.
3) Aerostar, Argenis, Hijo Del Vikingo vs Carta Brava Jr., Mocho Cota Jr., Tito Santana
4) Dragster vs Astuto [bull terrier]
5) Laredo Kid, Pagano, The Tiger vs Averno, Chessman, Taurus

source: https://pbs.twimg.com/media/D-Ffqm0U4AAcTU_.jpg

(Twitter)

CMLL (MON) 07/01/2019 Arena Puebla [CMLL, Lost in Lucha, Lucha Central]
1) Espíritu Maligno, Joker, Rey Apocalipsis b Rey Samuray, Robin, Sonic * LA MEJOR LUCHA LIBRE DESDE LA ARENA PUEBLA 1 DE JULIO DE 2019 (posted by VideosOficialesCMLL)
Rudos took 1/3
2) El Malayo, El Perverso, Toro Bill Jr. DQ Arkalis, King Jaguar, Tigre Rojo Jr. * LA MEJOR LUCHA LIBRE DESDE LA ARENA PUEBLA 1 DE JULIO DE 2019 (posted by VideosOficialesCMLL)
straight falls, Perverso sneaking in a foul on King Jaguar
3) Drone, Dulce Gardenia, Stigma b Tyson La Bestia, Universo 2000 Jr., Virus * LA MEJOR LUCHA LIBRE DESDE LA ARENA PUEBLA 1 DE JULIO DE 2019 (posted by VideosOficialesCMLL)
tecnicos took 2/3, Drone surprising Virus with a small pacakge
4) Místico, Soberano Jr., Titán b Cavernario, Felino, Negro Casas * LA MEJOR LUCHA LIBRE DESDE LA ARENA PUEBLA 1 DE JULIO DE 2019 (posted by VideosOficialesCMLL)
tecnicos took 2/3
5) La Bestia Del Ring, Mr. Niebla, Terrible DQ Cuatrero, Forastero, Sansón * LA MEJOR LUCHA LIBRE DESDE LA ARENA PUEBLA 1 DE JULIO DE 2019 (posted by VideosOficialesCMLL)
Team Niebla took 1/3, the last with Sanson fouling Terrible

source: https://pbs.twimg.com/media/D-VRS9qU4AAovSh.jpg

(Twitter)

indy (MON) 07/01/2019 Arena Tepito, Cuauhtémoc, Distrito Federal
1) Secreto Negro vs Laredo Black
2) Jorge El Salvaje & Payaso Purasanta vs Black Metallic & Magneto Jorge (posted by HECTOR GODFREY TV) Welcome To Mi Barrio, Ep. 12 | Arena Tepito (posted by +LuchaTV)
3) Dragón Fly, Maradó, Mosca vs Adrenalina, Ambu, Rayado Mosca, Dragon Fly, Marado VS. Adrenalina,Ambu, Rayado (posted by hector godfrey) Welcome To Mi Barrio, Ep. 12 | Arena Tepito (posted by +LuchaTV)
4) Herodes Jr. & Hijo de Pirata Morgan vs Buluk & Hijo Del Ángel [BARRIO BRAVO TAG] Herodes Jr. H. Del Pirata Morgan Vs. Buluk, Hijo del Angel EN ARENA TEPITO (posted by hector godfrey) Welcome To Mi Barrio, Ep. 12 | Arena Tepito (posted by +LuchaTV)
5) Rugido vs Warrior Jr. © [JLH CHAMP] Rugido Vs Warrior Jr. Por el campeonato semicompleto Jr. en Arena Tepito (posted by hector godfrey) Welcome To Mi Barrio, Ep. 12 | Arena Tepito (posted by +LuchaTV)

source: http://www.luchaworld.com/wordpress/wp-content/uploads/2019/07/barrio-de-jesus-070119.jpg

(www.luchaworld.com)

indy (MON) 07/01/2019 Barrio de Jesus, San Pablo Autopan, Toluca, Estado de México
1) Aero Kid & Punker Boy vs Shagrath & Zeus
2) Last Boy & Príncipe Airón vs Kadal & Serafin
3) La Parkita & Mini M. Clown vs Espectrito & Piratita Morgan
4) Argos & Papillon vs Dr. Karonte Jr. & Engendro Negro

source: https://pbs.twimg.com/media/D-XuodsUwAc1pji.jpg

(Twitter)

AAA (MON) 07/01/2019 Instalacioens de la Feria, Villagrán, Guanajuato
1) Manchas & Príncipe Aéreo vs Ciclón Black & Goskart
2) Big Mami & Hades vs La Hechicera & Star Fire
3) Máscara de Bronce & Myzteziz vs Chicano & Villano III Jr.
4) Máximo & Murder Clown vs Halcón 78 & Monsther Clown

source: https://scontent-ort2-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/65364849_1623781231087647_977801853859266560_n.jpg?_nc_cat=106&_nc_oc=AQmPafOy6qpIW98S5WF9y2OGk6ogJRUFqjgY_zDPqYdtX3qlIZmRgxa7lvRGaPIl9eQ&_nc_ht=scontent-ort2-1.xx&oh=fae0fefaccc290cee67b5dae0e1ffb39&oe=5D826C7D

(Facebook)

CMLL (TUE) 07/02/2019 Arena Coliseo Guadalajara [CMLL]
1) Avispón Negro Jr., Joker, Mágico b Carlo Roggi, Maléfico, Paymon
Tecnicos took 1/3.
2) Disturbio, Espíritu Negro, Guerrero de la Muerte b Dulce Gardenia, Magia Blanca, Magnum
3) Black Panther, Blue Panther Jr., Fuego b Pólvora, Sagrado, Tiger *
tecnicos took 1/3.
4) Místico, Soberano Jr., Valiente b Cuatrero, Forastero, Sansón *
Tecnicos took fall 1/3
5) Niebla Roja b Gran Guerrero *
Roja took 2/3.

source: https://pbs.twimg.com/media/D-GQGe1UEAArqp-.jpg

(Twitter)

CMLL (TUE) 07/02/2019 Arena México [CMLL, Lost in Lucha, Lucha Central, The Gladiadores]
1) Retro & Sangre Imperial b Akuma & Rider * LUCHA LIBRE MARTES DE NUEVOS VALORES EN LA ARENA MEXICO 2 DE JULIO DE  2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
Tecnicos took 2/3. Debut of Rider, who is the former Principe Tihegus.
2) Dalys, Metálica, Reyna Isis b La Jarochita, Marcela, Sanely * LUCHA LIBRE MARTES DE NUEVOS VALORES EN LA ARENA MEXICO 2 DE JULIO DE  2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
rudas took 2/3
3) Misterioso Jr. b Universo 2000 Jr. [lightning] * LUCHA LIBRE MARTES DE NUEVOS VALORES EN LA ARENA MEXICO 2 DE JULIO DE  2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
4) Hechicero, Kawato San, Vangellys b Blue Panther, Drone, Guerrero Maya Jr. * LUCHA LIBRE MARTES DE NUEVOS VALORES EN LA ARENA MEXICO 2 DE JULIO DE  2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
Drone replaced Audaz
5) Atlantis, Flyer, Stuka Jr. b Felino, Mephisto, Templario * LUCHA LIBRE MARTES DE NUEVOS VALORES EN LA ARENA MEXICO 2 DE JULIO DE  2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
Tecnicos took 2/3
6) Ángel de Oro, Carístico, Dragón Lee DQ Cavernario, Mr. Niebla, Negro Casas * LUCHA LIBRE MARTES DE NUEVOS VALORES EN LA ARENA MEXICO 2 DE JULIO DE  2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
Carstico replaced Niebla Roja (double booked) on Monday. Cavernario unmasked Dragon Lee, setting up a singles match next week.

source: https://scontent-ort2-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/64743274_1077853212414459_6958286733976797184_n.jpg?_nc_cat=111&_nc_oc=AQmNOKbgM2Xaezvuld1tr-3w13zempD-CshV8i6lq_gem-w00MnLmynLyThc1Muw-6A&_nc_ht=scontent-ort2-1.xx&oh=6caf88e6dbd5f444e0d2d8687dc7a67a&oe=5D8458F6

(Facebook)

AAA , LLPN (TUE) 07/02/2019 Monumenta Arizpe, Piedras Negras, Coahuila
1) Ave Negra & Blackstar vs Centella Juarez & Tiakeshi
2) Black Star Jr. & La Viuda vs Cancerbero & Conde Azteca
3) Boy Ramírez Jr. & Lady Shani vs Heavy Rock & La Hiedra
4) Aerostar, Argenis, Hijo Del Vikingo vs Carta Brava Jr., Mocho Cota Jr., Tito Santana
5) Laredo Kid, Pagano, Pimpinela Escarlata vs Averno, Chessman, Taurus

source: https://scontent-ort2-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/57486625_1147969425364472_916354293626306560_n.jpg?_nc_cat=102&_nc_ht=scontent-ort2-1.xx&oh=7fb9807f38ec15d915770e620618c3d7&oe=5D44A071

(Facebook)

AAA TV (WED) 07/03/2019 Auditorio Miguel Barragan, San Luis Potosí, San Luis Potosí [AAA, Lucha Central, thecubsfan]
1) Dinastía & Iron Kid b Arez & Látigo *  (posted by Lucha Libre AAA (Twitch))
13:28. Dinastia submitted Latigo.
2) Eterno b Dave The Clown, Villano III Jr. *  (posted by Lucha Libre AAA (Twitch))
7:08. Eterno beat Villano III Jr. with Sueno Eterno (Styles Clash)
3) Drago © b Golden Magic, Chik Tormenta [AAA LA] *  (posted by Lucha Libre AAA (Twitch))
8:34. 4th defense. Chik Tormenta becomes the first women to challenge for this title (or any of the nominal-male titles.) Drago beat Golden Magic, then was attacked by Daga.
4) Daga & Keyra b Puma King & Star Fire *  (posted by Lucha Libre AAA (Twitch)) CONQUISTA TOTAL en SAN LUIS | Lucha Libre AAA Worldwide (posted by Lucha Libre AAA)
18:10. Daga used knucks to Puma to set up the win. Drago misted Daga after the match.
5) Aerostar, Lady Shani, Niño Hamburguesa b La Hiedra, Monsther Clown, Taurus *  (posted by Lucha Libre AAA (Twitch))
11:37. Aerostar pinned Monster Clown.
6) Averno, Chessman, Súper Fly b Hijo Del Vikingo, Laredo Kid, Myzteziz Jr. *  (posted by Lucha Libre AAA (Twitch)) CONQUISTA TOTAL en SAN LUIS | Lucha Libre AAA Worldwide (posted by Lucha Libre AAA)
14:49. Averno beat Myzteziz with a super devil's wings, then asked for a trios title shot. Laredo Kid accepted.
7) Blue Demon Jr., Rey Escorpión, Texano Jr. b Dr. Wagner Jr., Pagano, Psycho Clown *  (posted by Lucha Libre AAA (Twitch)) CONQUISTA TOTAL en SAN LUIS | Lucha Libre AAA Worldwide (posted by Lucha Libre AAA)
16:12. Demon pinned Wagner after Wagner briefly left the match following a Demon piledriver. Wagner bled a lot. Demon and the rudos beat up both Wagner sons as well.

source: https://pbs.twimg.com/media/D-VRc8rU0AAHc8u.jpg

(Twitter)

CMLL (WED) 07/03/2019 Explanada Delegacional, Tláhuac, Distrito Federal
1) Príncipe Guerrero (1) vs Príncipe Guerrero (2) [name]
two different Principe Guerreros
2) Jaguar Azteca vs Rojo, Ainar El Vikingo, Samot, Raknar El Vikingo, Fiero, Mohicano [Copa Tlahuac]
3) Águila Solitaria, Baby Star Jr., Miss Gaviota vs Pequeño Universo 2000, Thunder Storm, Troyano
4) Marcela & Sanely vs La Comandante & Tiffany
5) Gallito & Microman vs Chamuel & Perico Zacarías
6) Carístico, Flyer, Guerrero Maya Jr. vs Felino, Pólvora, Toscano

source: https://scontent-ort2-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/65136227_2196780363776756_2708698340144447488_o.jpg?_nc_cat=100&_nc_oc=AQklLppKBIiXNoybscSPtTkSlVNehraJKlHgHt4VJr7eIowRUQUOGjtk5eKDNbhKqQk&_nc_ht=scontent-ort2-1.xx&oh=0312102304c3f4c89e1c90d7d8151922&oe=5DBABA21

(Facebook)

FULL , Rock Arena (WED) 07/03/2019 Mambo Cafe, Cuauhtémoc, Distrito Federal
1) ? & ?? vs ??? & ????
2) ? & ?? vs ??? & ????
3) ? & ?? vs ??? & ????
4) ? & ?? vs ??? & ????
5) ? & ?? vs ??? & ????

source: https://scontent-ort2-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/65142304_2374983299211413_8816067570776932352_n.jpg?_nc_cat=104&_nc_oc=AQmLBBELGWoCxLJu-AlU4mXRqu0NyrnQRsSsEEaUuAoY-mnOl1fKBSckpbLCMbUDQTk&_nc_ht=scontent-ort2-1.xx&oh=0b8a8ddd01abe0efec0564a18d94a83d&oe=5DC6C120

(Facebook)

CMLL (THU) 07/04/2019 Arena Aficion [+LuchaTV, Criterio Hidalgo]
1) Súper Tuzo I & Súper Tuzo II b Hijo de Roco Vann & Roco Vann Jr.
2) Lilith Dark & Tabatha b Lady Cat & Sexy Ángel Sexy Ángel y Lady Cat VS Tabatha y Lilith Dark, CMLL - Arena Afición - Pachuca, HGO. (posted by +LuchaTV)
3) Cometa & Mexica © b Epitafio & Leviatham [X-LAW TAG] Mexica y Cometa VS Epitafio y Leviatham - CMLL - Arena Afición - Pachuca, HGO. (posted by mluchatv)
a good match. Leviatham challenged Mexica to a titlematch.
4) Aeroboy, Fuego, Súper Astro Jr. b Sagrado, Tormento (Estado de Mexico), Virus Fuego, Super Astro y Aero Boy vs Virus, Tormento y Sagrado - CMLL - Arena Afición (posted by +LuchaTV)
money thrown in.
5) Místico, Stuka Jr., Valiente b Ephesto, Luciferno, Mephisto Místico, Stuka Jr y Valiente vs Mephisto, Ephesto y Luciferno - CMLL - Arena Afición (posted by )
Perro Aguayo was remembered before the match. GOod match.

source: https://scontent-ort2-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/62529575_662571907503892_5866105107841548288_n.jpg?_nc_cat=110&_nc_oc=AQl0a02FhF1ijO8_-ZaXMEti4e310-EvcD7sKTwkPyHj6D63kmoSVw-ZaC9N00mwtXE&_nc_ht=scontent-ort2-1.xx&oh=77b1daf15be6b64217ce3486f258cb87&oe=5D564077

(Facebook)

AAA , ROSALES (THU) 07/04/2019 Arena Naucalpan [+LuchaTV]
1) Bee Bop, Carlix Jr., La Parkita b Máscarita Negra, Parkita Negra, The Mummy Parkita, Tom Mix Jr y Bebop vs The Mummy, Parkita Negra y Mascarita Negra (posted by Estrellas del Ring)
2) Máscara de Bronce, Mini Psycho Clown, Niño De Cobre, Raptor b Hantar, Karma I, Lunatik Fly, Máscara Oriental Mini Psycho Clown, Cobre, Raptor y Niño de Bronce vs Lunatik Fly, Hantar, Máscara Oriental y Karma I (posted by Estrellas del Ring) Niño de Cobre Mini Psycho Clown Masc de Bronze Raptor VS Karma I Hantar Máscara Oriental Lunatik Fly (posted by +LuchaTV)
3) Big Mami & Niño Hamburguesa © b King Balam & Lady Maravilla [AAA MIXED TAG] Big Mami y Niño Hamburguesa vs Lady Maravilla y King Balam  CAMPEONATOS MIXTOS AAA (posted by Estrellas del Ring) Big Mami, Niño Hamburguesa VS Lady Maravilla, King Balam, Promociones Rosales - Arena Naucalpan (posted by mluchatv)
4) Carta Brava Jr., Mocho Cota Jr., Tito Santana b Hijo Del Vikingo, Joe Lider, Myzteziz Jr. Facebook video (posted by ) Myzteziz Jr, Hijo del Vikingo, Joe Lider VS El Poder del Norte - Promociones Rosales (posted by mluchatv) Myztezyz Jr, Hijo del Vikingo y Joe Líder vs Carta Brava Jr, Mocho Cota Jr y Tito Santana (posted by Estrellas del Ring)
rematch challenges followed
5) Psycho Clown b Pentagón Jr., Pagano [sin reglas] Psycho Clown vs Pagano vs Penta 0M en la Arena Naucalpan (posted by Estrellas del Ring) Psycho VS Pagano VS Pentagon, Promociones Rosales - Arena Naucalpan (posted by mluchatv)

source: https://scontent-ort2-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/65730880_2445479998848422_1850613756153823232_n.jpg?_nc_cat=102&_nc_oc=AQk5ruiKJvHJk9pnkpZwRRaF4QCpcCDP9W7XyydeBorOlO3C9VvgoStjsjMST2OM_EE&_nc_ht=scontent-ort2-1.xx&oh=597543690a29f7cb500c000b954e418e&oe=5D7F7638

(Facebook)

indy (THU) 07/04/2019 Arena Olimpico Laguna, Gomez Palacio, Durango
1) Gran Ángel vs Negro Asesino
2) Imperio Negro & Mini Máximo vs Dragóncito & Rey Furia
3) Bala de Plata & Dany Fantom vs Camorra Jr. & Tackle Jr.
4) Arabe Jr., Hijo del Soberano, Optimo vs Camorra, Difunto II, Gringo Loko

source: https://scontent-ort2-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/64824116_2464029793840544_6094330156598427648_n.jpg?_nc_cat=106&_nc_ohc=xc1MQQLlx4QAX-YqsPJ&_nc_ht=scontent-ort2-1.xx&oh=3048c648e79c894862fb0fd155d64a68&oe=5E9F01FB

(Facebook)

indy (THU) 07/04/2019 Arena Tigre Padilla, Monclova, Coahuila
1) Alex El Romano & Dragón vs Black Metal & Negro Villa
2) Centella Azul & Impacto vs Orfeo Negro & Último Cholo
3) Ciclón Negro & Furia Azul vs Demonio Negro & Desalmado Ibarra Jr.
4) Apolo, Babe Rap, Miss Panther vs Marlon King, Queen Panther, Thunder Black

source: https://scontent-ort2-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/66749281_2233978340247420_6999473112408391680_n.jpg?_nc_cat=107&_nc_oc=AQk0dnP8HHnp9xcMWrQa5OQx2JLbps4yJWKmrA8V6Z21QxdO-cjNw73RUNAgRPX7W_M&_nc_ht=scontent-ort2-1.xx&oh=aa830b2abc2b323d0d9ca5d7e40b9406&oe=5DA30096

(Facebook)

Adrenalina (THU) 07/04/2019 Brew Capital, Mexicali, Baja California
1) Cuervo Infernal & Thunder Kid vs Arseus & Punk Rocker THUNDER KID Y CUERVO INFERNAL VS PUNK ROCKER Y ARSEUS (posted by Baja Wrestling)
2) Galakxy & Platino vs Dark Warrior & Esquizofrenia GALAKXY Y PLATINO VS DARK WARRIOR Y ESQUIZOFRENIA (posted by Baja Wrestling)
3) Atón & Fray Diablo II vs Fray Diablo I & Rey Arcano FRAY DIABLO 2DO Y ATON VS FRAY DIABLO 1ERO Y REY ARCANO (posted by Baja Wrestling)
4) Efekto & Galáctico vs Infierno & Matrix EFEKTO Y GALACTICO VS INFIERNO Y MATRIX (posted by Baja Wrestling)

source: https://pbs.twimg.com/media/D-iBJAPUcAMYPGc.jpg

(Twitter)

KBW (FRI) 07/05/2019 Arena Hipodromo, Ciudad Madero, Tamaulipas
1) El Perro, Harley, Sexy Power vs Jaibita Brava, La Chule, Millonario Saldierna
2) Gallo Dorado & Pekador vs Psicótico Xtreme & Strick Boy and Black Master & Soldado Universal
3) La Heroína vs Disturbio
4) Hijo del Tirantes vs Paco La Guayaba

AMLL (FRI) 07/05/2019 Arena Lobo, Torreón, Coahuila [Highlights]
1) Saw vs Masivo Saw vs Masivo (posted by Angel Del Bosque LuchaMX)
2) ? & ?? vs ??? & ????
3) Haku Cero, Impostor, Pantera Negra Jr. vs Cronic, Fantástico, Profeta Pantera Negra Jr, Impostor y Haku Cero vs Profeta, Fantástico y Cronic (posted by Angel Del Bosque LuchaMX)
4) Emperador Azteca, Guerrero Azteca, Guerrero Azteca Jr. vs Boru, Hijo Del Guerrero Negro Jr., Latino Emperado Azteca, Guerrero Azteca y Guerrero Azteca Jr vs Latin Warrios y Boru (posted by Angel Del Bosque)

source: https://i.imgur.com/ufnxU5i.jpg

(i.imgur.com)

CMLL (FRI) 07/05/2019 Arena México [CMLL, ESTO, Lost in Lucha, Lucha Central, Marca, R de Rudo, Record, The Gladiatores, thecubsfan]
1) Espanto Jr. & Hijo del Signo b Robin & Súper Astro Jr. * LUCHA LIBRE VIERNES ESPECTACULAR DE ARENA MEXICO 5 DE JULIO DE 2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
12:32. Rudos took 1/3. Espanto picked up a right shoulder injury but came back to finish the match.
2) Pegasso, Rey Cometa, Star Jr. DQ Okumura, Pólvora, Virus * LUCHA LIBRE VIERNES ESPECTACULAR DE ARENA MEXICO 5 DE JULIO DE 2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
11:41. Tecnicos took straight falls, the last when Polvora unmasked Star Jr.
3) Atlantis Jr. DCOR Hijo del Villano III [lightning] * LUCHA LIBRE VIERNES ESPECTACULAR DE ARENA MEXICO 5 DE JULIO DE 2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
7:44. Both kept fighting on the outside until they were separated.
4) Cuatrero, Forastero, Sansón © b Esfinge, Titán, Tritón [MEX TRIOS] * LUCHA LIBRE VIERNES ESPECTACULAR DE ARENA MEXICO 5 DE JULIO DE 2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
23:30. NGD took 2/3 to retain. 11th defense.
5) Ciber the Main Man, Místico, Rey Bucanero DQ Euforia, Gran Guerrero, Soberano Jr. [Relevos Increíbles] * LUCHA LIBRE VIERNES ESPECTACULAR DE ARENA MEXICO 5 DE JULIO DE 2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
8:41. Guerreros took 1/3. Ciber unmasked Gran Guerrero.
6) Carístico, Valiente, Volador Jr. b Gilbert el Boricua, La Bestia Del Ring, Terrible * LUCHA LIBRE VIERNES ESPECTACULAR DE ARENA MEXICO 5 DE JULIO DE 2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
7:58, tecnicos took 1/3.

source: https://scontent-ort2-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/s960x960/65713181_1361725183984176_7841273100262965248_o.jpg?_nc_cat=110&_nc_ohc=-gBqwq_fwccAX--kxR2&_nc_ht=scontent-ort2-1.xx&oh=bdc559914ae473e5d4b4086836026d60&oe=5EA3791A

(Facebook)

indy (FRI) 07/05/2019 Arena San Martín, Tlaquepaque, Jalisco
1) Espadachín Negro vs Rey Neutrón
2) Monje Maldito & Reo vs Pequeño Star & Pesadilla
3) Loko Azteca & The Police vs ? & Muerte De Tijuana
4) Mercurio vs Pluma Negra, Dengue Asesino, Príncipe Malaquias [ASM MIDDLE]

source: https://scontent-ort2-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/64617548_2778441365504905_763876490692526080_n.jpg?_nc_cat=100&_nc_oc=AQl2eU-in3d8PtkNLIV6Uzfb6A1ALW0yhYo1qSbZeknJJdD9kviuRyu8GkZxnWsQ0S0&_nc_ht=scontent-ort2-1.xx&oh=fa09ef2d9b2db0b68f06ffb00e17d763&oe=5DC593E5

(Facebook)

The Crash (FRI) 07/05/2019 Auditorio de Tijuana, Tijuana, Baja California [@JorgeGCRR, El Sol de Tijuana, The Crash, Zona Ruda]
1) Dinámico & Tiago b Ryan Kidd & Terror Azteca | #TheCrashLuchaLibre | Ryan Kidd & Terror Azteca vs Dinámico & Tiago | (posted by Arena Clandestina) Ryon Kid & Terror Azteca Vs. Dinamico & Tiago - The Crash Jul 05, 2019 (posted by liolio liopaque) TERROR AZTECA Y RYAN KID VS DINÁMICO Y TIAGO (posted by Baja Wrestling)
2) Gallito Tapatío & Microman b Chamuel & Guapito | #TheCrashLuchaLibre | Gallito & MicroMan vs Chamuel & Guapito | (posted by Arena Clandestina) Micro Man y El Gallito vs Chamuel y Guapito- The Crash (posted by +LuchaTV) MICROMAN Y GALLITO VS CHAMUEL Y GUAPITO (posted by Baja Wrestling)
3) Bugambilia, Luke Hawx, Pj Hawx b Black Danger, Mortiz, Oráculo | #TheCrashLuchaLibre | Luke Hawx, Pj Hawx & Bugambilia vs BlackDanger, Oráculo & Mortiz | (posted by Arena Clandestina) BLACK DANGER., ORACULO Y MORTIZ VS LUKE HAWX, PJ HAWX Y BUGAMBILIA (posted by Baja Wrestling)
Rey Mysterio appeared in front of the crowd before the match. Luke pinned Oraculo. Black Danger & Mortiz attacked Oraculo after the match and Danger promised new rudos.
4) Rey Horus © b El Bandido, The King, Xtreme Tiger [THE CRASH HEAVY] | #TheCrashLuchaLibre | Rey Fénix vs Bandido vs Rey Horus vs Extreme Tiger | (posted by Arena Clandestina) Ray Horus Va Bandido Vs Fénix Vs Extreme Tiger (posted by Lucha Vlogs) Rey Horus vs Extreme Tiger vs The King Fenix vs Bandido - The  Crash Jul 05, 2019 (posted by liolio liopaque) REY HORUS VS XTREME TIGER VS BANDIDO VS REY FÉNIX (posted by Baja Wrestling)
1st defense. Horus pinned Bandido.
5) Animal, Demencia, Silver Star DQ Arandú, Star Boy, Zarco | #TheCrashLuchaLibre | La Triple Amenaza vs Los Haraganes | Lucha en Super Libre | (posted by Arena Clandestina) HARAGANES VS TRIPLE AMENAZA (posted by Baja Wrestling) TripleAmenaza(ZarcoStarBoyArandu)vsLos Haraganes(AnimalDemeciaSilverStar) - The Crash Jul 05, 2019 (posted by liolio liopaque) Zarco, Starboy y Arandú vs Demencia, Animal y Silver Star- The Crash (posted by +LuchaTV)
Angel Garza & Lacey Lane appeared in the ring to say hi to the crowd with Rebelion Amarilla before the match. Viento has left The Crash and Arandu replaced him on the Triple Amenaza team. Great match Mask/hair match challenges followed. Arandu is bald so he offered his career.
6) Ángel de Oro & Niebla Roja b LSG & Shaheem Ali | #TheCrashLuchaLibre | Coast2Coast vs Ángel de Oro & Niebla Roja | (posted by Arena Clandestina) ÁNGEL DE ORO Y NIEBLA ROJA VS LSG Y SHAHEEM ALI (posted by Baja Wrestling) Hermanos Chávez vs Coast 2 Coast- The Crash (posted by +LuchaTV)
7) Hijo de LA Park & LA Park b Bestia 666 & Mecha Wolf | #TheCrashLuchaLibre | La Park e Hijo de La Park vs Mecha Wolf & Bestia 666 | (posted by Arena Clandestina) L.A Park y El H. de L.A Park vs Mecha Wolf y Bestia 666- The Crash (posted by +LuchaTV) LA PARK E HIJO DE LA PARK VS MECHA WOLF Y BESTIA 666 (posted by Baja Wrestling)
Originally a title defense, apparently quietly changed to non-title.

source: https://i.imgur.com/pTbbZdz.jpg

(i.imgur.com)

La Blanca (FRI) 07/05/2019 Coliseum Imperial, Tultitlán, Estado de México
1) Chico del Barrio, Chilango, Mr. Pachuco vs Cometa, Puma de Oro, Súper Dragons
2) Puma Black, Rosario Negro, Ultlimo Rosario, Viajero Extremo vs Black Shadow II, Brazo Celestial, Brazo Cibernetico, Brazo De Oro Jr.
3) Terremoto vs Juan el Ranchero, Epitafio [super libre]
4) Lunatick Fly vs Dragosth, Sobredosis, Ciclón Infernal
5) Máscara Sagrada Jr. vs Axxel, La Parka Negra

source: https://pbs.twimg.com/media/D702cmOWsAIqAuE.jpg

(Twitter)

AAA (FRI) 07/05/2019 Plaza de Toros La Coleta, San Cristóbal de las Casas, Chiapas
1) ? vs ??
2) ? vs ??
3) Lady Shani & Niño Hamburguesa vs Chicano & La Hiedra
4) Hijo Del Vikingo & Myzteziz Jr. vs Loco Max & Villano III Jr.
5) Psycho Clown vs Pagano, Texano

source: https://pbs.twimg.com/media/D-VRc8rUcAEnseS.jpg

(Twitter)

LCM (FRI) 07/05/2019 Sport Place, Cuernavaca, Morelos
1) Ancla & Hantar vs Karma I (CAR) & Karma II (CAR)
2) Astro Boy Jr., Dante Valaguez, Laberinto Jr. vs Black Emmo, Letal Black, Voltaje
3) Tromba vs Fénix De La Cenizas
4) Ángel Jr., Deimos, Kunay vs Calibus, Príncipe Aéreo, Shere Khan
5) Fly Star, Penta 0M, Zadkiel vs Hijo del Fishman, Metaleón, Mr. Leo

source: http://www.luchaworld.com/wordpress/wp-content/uploads/2019/06/ciudad-juarez-durango-070519.jpg

(www.luchaworld.com)

indy (FRI) 07/05/2019 Techumbre Hermila Glaindo, Ciudad Juárez, Durango
1) Rey Herrero & Tiger Fly vs Gladiador & Hijo Del Imperio Negro
2) Dragóncito & Mini Psycho vs Imperio Negro & Pequeño Tiger
3) Linda Llamarada & Princesa Quetzal vs Estrellita Lagunera & Perla Lagunera
4) Dulce Paola, Richi Queen, Sexy Francis vs Borrego Salvaje, Diabólico I, Diabólico II

source: https://scontent-ort2-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/64285357_2345001345822020_4387486097056202752_n.jpg?_nc_cat=104&_nc_oc=AQkxu-RcaBCWMfHW05jWlooUT0jfVxzbLrtdl-P_typIaArNzdpUW2EJY_xbZ_VjS_8&_nc_ht=scontent-ort2-1.xx&oh=a8fd95cd243abf2d9f736bd325b43fac&oe=5D867356

(Facebook)

Baja Stars USA (SAT) 07/06/2019 3020 Coronado Avenue, San Diego, California
1) B-Minus vs Matt Vandagriff
2) Thunder Rosa vs Christi Jaynes [BAJA STARS USA]
3) Douglas James vs Fidel Bravo
4) Bhk & Yuma vs Dkc & Slice Boogie
5) Danny Limelight vs TJ Perkins

source: https://scontent-ort2-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/65769714_2113432675619252_4127033348876926976_n.jpg?_nc_cat=102&_nc_oc=AQm8dE870xy7d1fXAcwMWbyN-0mGX5dG2apDmOLNp-DoqTud9mC09U2lS8K8yxdkb7g&_nc_ht=scontent-ort2-1.xx&oh=a48ac2fa250e31c8b1b2c52562eb3b72&oe=5DBE9FB4

(Facebook)

indy (SAT) 07/06/2019 Arena Chetumal, Chetumal, Quintana Roo
1) Rey Nocturno & Señor Tormenta vs Coco Loco & Congo
2) Blue Bird & Blue Bird II vs Scorpion & Scorpion Jr.
3) Misterio Joker & Planetario 2000 vs King Camel & Ultimátum
4) Flor Caribeña & Little Boxer vs Ángel Apocalipsis & Duende Mágico [lumberjack]

source: https://scontent-msp1-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/66423462_751752698589992_129536329611476992_n.jpg?_nc_cat=103&_nc_oc=AQkg1Bq5xoJ-dYMRk1qDsElP7zcKiVCVhJ7cvdv7xB_-gcEvtWqOCF7oTsUZ9NljDjM&_nc_ht=scontent-msp1-1.xx&oh=7a73e13ac25dd6c0482bf4a003dc599c&oe=5DBF2235

(scontent-msp1-1.xx.fbcdn.net)

indy (SAT) 07/06/2019 Arena CLLP, Veracruz, Veracruz [Adictos al Ring]
1) Apolo Segovia & Dragón Negro vs Dream Magic & Matrix Jr.
2) Akira & Morgana vs Black Dragón & Skylord
3) Dios Sol, Misterio de Plata, Troms vs Black Baby, Kid Dragón, Sepultura
4) Ferrarito Jr. & Kronos vs Ángel de la Muerte & Aracnofobia Jr. [CLLP TAG]

source: http://cmll.com/wp-content/uploads/2015/04/sabado_tw-2.jpg

(cmll.com)

CMLL (SAT) 07/06/2019 Arena Coliseo [CMLL]
1) Apocalipsis & Inquisidor b Bengala & Leono
rudos took 1/3
2) Eléctrico, Magnus, Príncipe Diamante b Cholo, El Coyote, Grako
tecnicos took 2/3
3) Skadi b Tiffany [lightning]
Skadi wins in 8:07
4) Drone, Fuego, Stigma b Okumura, Sangre Azteca, Universo 2000 Jr.
tecnicos took 1/3
5) Kráneo, Stuka Jr., Volcano b Ephesto, Luciferno, Mephisto
tecnicos took 2/3
6) Ángel de Oro, Carístico, Niebla Roja b Euforia, Gran Guerrero, Templario
tecnicos took 2/3

source: https://scontent-den4-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/65805149_2847125822179881_1973223587712073728_n.jpg?_nc_cat=106&_nc_oc=AQmoU5SlhF9NQr1lxdh3d1prUWmIgLk_5-VQoq1w4OiVrgp5-pw5HrP7KfRPlCD1aaU&_nc_ht=scontent-den4-1.xx&oh=359ff63c5e3f5c5d6266fd487e868421&oe=5DEE9104

(scontent-den4-1.xx.fbcdn.net)

AMLL (SAT) 07/06/2019 Arena Coliseo Corona, Gómez Palacio, Durango
1) Baby Fantasy & Gran Tomas vs El Moyote & Mini Amenaza
2) Saw vs Guerrero Lagunero
3) Cronic & Vulkano vs Masivo & Tornado Negro
4) Lobo Oriental vs Ministro II Jr. [super libre]

source: https://scontent-ort2-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/s960x960/62242512_2266425900080062_4436138210980003840_o.jpg?_nc_cat=110&_nc_ohc=VxEbMomyBDwAX-5ssNP&_nc_ht=scontent-ort2-1.xx&_nc_tp=1&oh=855992c9f4f05d622baace864ca1b7f7&oe=5EACC600

(Facebook)

PWX (SAT) 07/06/2019 Arena Coliseo San Bruno, Xalapa, Veracruz
1) Orus vs El Sucesor
2) Psicópata & Viento Negro vs Berenyer & Orión
3) Anubis, Demoledor, Ultratumba vs El Heredero, Resplandor, Thunder Cat
4) Enigma, Hijo Del Mercenario, Mercenario Jr., Muerte Guerrera vs Ciervo, Cosmos, Fugaz, Planetario
5) Rey Pantera Jr. & Silencio Jr. vs Crimen & Siniestro
6) Guerrero Lee vs Guerrero del Infierno, Súper Ángel

source: https://i.imgur.com/YU22f2o.jpg

(i.imgur.com)

indy (SAT) 07/06/2019 Arena Coliseo Tabasco, Villahermosa, Tabasco
1) Alas de Fuego vs Casillero Del Diablo
2) Perla Negra vs Lucero Jr. I
3) Muerte Negra vs Vendaval, Ave de Fuego, Millenium, Desertor, Furia Azteca

source: https://pbs.twimg.com/media/D-iBJAOU0AAsye4.jpg

(Twitter)

indy (SAT) 07/06/2019 Arena Diablos, Ciudad Juárez, Chihuahua
1) Teknus & Yessenia Queen vs Espantapájaros & Halcón Azteca
2) Pequeño Noche y Dia & Tigua vs Azbel & Inmortal
3) Baby Star & La Divina vs Black Skeller Jr. & Hijo Del Sskeler
4) Griego Salas Jr., La Felina, Príncipe Orión vs Ro. Escarlata Jr., Venus, Zinico
5) Peluchin vs Diablo

source: https://scontent-ort2-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/66640402_1377503952388275_6678819401073950720_n.jpg?_nc_cat=106&_nc_oc=AQnummX_UDt0_0-DLLOT3P-67k0Y-pYYw8z9sv7U5IkgXGU5IIK7qxUilVJKSRA2NKM&_nc_ht=scontent-ort2-1.xx&oh=66607a4a7d0099c96fbd96fa47e1de2c&oe=5D7B4D89

(Facebook)

GALAXY (SAT) 07/06/2019 Arena Dr. Salazar, Reynosa, Tamaulipas
1) Sentencia A Muerte vs Hijo De Apolo Negro
2) Capitán Fuego & Sabitar vs Hellboy & Slayer
3) Alex Salazar, Astaroth, Emanuel Salazaer vs Dragón Blanco, Látigo Negro Jr., Rey Pantera
4) Monarka, Príncipe Anarko, The Joker vs Gran Titán Jr., North X-Fly, Secreto Azteka
Secret Azteka is now unmasked

source: https://scontent-ort2-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/65272348_2261862484076900_701752490290315264_n.jpg?_nc_cat=100&_nc_oc=AQn-EpzUqxqmK1F3gKlmQvyUGVpVNknA5wJEcp5hiMFGlnsz3bDORqVwtg7NHGCPwKE&_nc_ht=scontent-ort2-1.xx&oh=22e0116d9deaaaa44f58911eef42dc85&oe=5D83DD7B

(Facebook)

GALL (SAT) 07/06/2019 Arena GALLI, Villa Park, Illinois
1) Atómico vs El Bandolero [GALLI CLASICO]

source: https://pbs.twimg.com/media/D-iA87hVUAEIOtp.jpg

(Twitter)

indy (SAT) 07/06/2019 Arena Los Pinos, Ciudad Juárez, Chihuahua
1) Ruido vs Silencioso Jr.
2) Azbel & Nemeziz vs Jhony Jhony & Teknus
3) Kevin, Mr. Master, Payaso Psicópata vs Athan, Norinco, Sapuris
4) Kempo Jr. & Rey Escarlata vs Arkero & Falkon
5) Ráfaga Jr. vs Dark Warrior, Feroz [PINOS HEAVY]

source: https://scontent-ort2-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/65784730_204223657164597_1701683149529939968_n.jpg?_nc_cat=106&_nc_oc=AQmIbviqmyuMoQaoWi6NipeYHHKQ2YclkguiWWjf6Mip_eXW0DoA6rDe-bzG0M9Btnk&_nc_ht=scontent-ort2-1.xx&oh=0d9fd63b5b57faf7b91ea49c210108e5&oe=5E2099F7

(Facebook)

indy (SAT) 07/06/2019 Arena Mulato II, Tecomán, Colima
1) Pantera Guerrera & Pantera Guerrera Jr. vs Dragón Marino & Fanatico Del America
2) Ángel Boy & Máscara De Fuego vs El Maldito & Enterrador
3) Baby Love II & Mulato III Jr. vs Ángel Diabólico & Cris Black
4) Mini Volador & Pequeño Fujitivo vs Mini Joe Líder & Mini Ponzoña

source: http://www.luchaworld.com/wordpress/wp-content/uploads/2019/07/arenarevolucioncancun070619.jpg

(www.luchaworld.com)

indy (SAT) 07/06/2019 Arena Revolucion, Cancún, Quintana Roo
1) ? vs ??
2) ? vs ??
3) Escorpión Negro & Pequeño Cometa vs Duende Maya & Guardián
4) July Black vs Lady Pink, Dark Queen, Chacalon
5) Ala Dorada, Cadete, Lron Rojo Jr., Súper Sonico Jr. vs Alfa Dragón, Black Star, Silver Star, Súper Sonico Jr.

source: https://scontent-ort2-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/65117978_2273148012799034_3997603847987003392_n.jpg?_nc_cat=104&_nc_oc=AQnUsaYjydw7_e2Nz7aNBOXSRbHlwa01dcQ-THzZGTltwPzMKpeZJk1MnwZKWtmIimk&_nc_ht=scontent-ort2-1.xx&oh=7ba46577afb040c043aa97cbae1bfe85&oe=5D8D1C26

(Facebook)

ALAZ (SAT) 07/06/2019 Arena Roberto Paz, Guadalajara, Jalisco
1) Guerrero Nocturno & Insólito vs Metalik Raider & Sexy Krizz
2) Ángel Aéreo vs Black Golden, Dark Power, Kittan, Lacandon Jr., Inmortal, Kal El, Galáctico, Fuerza Latina, Olímpico, Príncipe Quetzal, Sombra Dorada
3) Crazy King vs Demencía, Dark Pain
4) Andy Águilar, Ángel o Demonio, Inido Cherokee vs Dark Paymon, Loco Zandokan, Master Terror and Aéreo Xtreme, Power Boy, Rey Plata
5) Makabre vs Dement Extreme [NWG AZTECA]

source: https://scontent-ort2-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/66010490_2638900319467184_6651375303081852928_n.jpg?_nc_cat=107&_nc_oc=AQlVYoPXb_W-52gHBIrXjOzNubqEtfswtd1cQAF9_bj00pr_1mh2vsUyAIFLaxDNgZM&_nc_ht=scontent-ort2-1.xx&oh=2b968608aff867796fd6859cc7f25dc2&oe=5DAF42D8

(Facebook)

RO , WR (SAT) 07/06/2019 Arena San Juan Pantitlan, Ciudad Nezahualcóyotl, Estado de México [+LuchaTV, The Gladiatores]
1) Ancla & Thunder Storm b Shalom & Tromba Ancla & Thunder Stroom Vs Tromba & Shalom Arena San Juan (posted by La Tijera Lucha Libre)
2) Atomik Star & Big Daddy Yum Yum b OT Fernandez & Príncipe Rebelde Big Dady (posted by La Tijera Lucha Libre)
3) Dalys & Lilith Dark b Lolita & Sanely Dalys & Lilith Dark Vs Sanely & Lolita Arena San Juan Pantitlán (posted by La Tijera Lucha Libre) Lilith Dark, Dalys VS Sanely, Lolita - Back To The Play - San Juan Pantitlán (posted by +LuchaTV)
4) Herodes Jr., Hijo de Pirata Morgan, Hijo de Sangre Chicana b Infierno, Jorge El Salvaje, Verzal Herodes Jr, H de Sangre, H del Pirata Morgan VS Verzal, Jorge el Salvaje, Infierno - San Juan (posted by mluchatv) Master Jr Vs Welcome To Mi Barrio Arena San Juan Pantitlán (posted by La Tijera Lucha Libre)
5) Emperador Azteca b Black Warrior [KAOZ CRUISER] Black Warrior Vs Emperador Azteca campeonato crucero Kaoz en Arena San Juan Pantitlán (posted by La Tijera Lucha Libre) Emperador Azteca VS Black Warrior - Back To The Play - San Juan Pantitlán (posted by mluchatv)
6) Mano Negra & Pirata Morgan b Centvrión & Tromba Pirata Morgan & Mano Negra Vs Centvrion & Tromba con WR-Ancla-ROWrestling (posted by La Tijera Lucha Libre) Pirata Morgan y Mano Negra VS Centvrión y Tromba - Back To The Play - San Juan Pantitlán (posted by mluchatv)
7) Fresero Jr. b Negro Casas Negro casas VS Fresero Jr. - Back To The Play - San Juan Pantitlán (posted by +LuchaTV) Negro Casas Vs Fresero Jr. Arena San Juan Pantitlán con WR, RO Wrestling y Ancla (posted by La Tijera Lucha Libre)
8) Warrior Jr. © b Hijo del Villano III, Cuatrero [PROANCL JLH] Cuatrero VS H del Villano lll VS Warrior Jr. - Back To The Play - San Juan Pantitlán (posted by mluchatv) Cuatrero Vs Hijo de Villano III y Warrior Jr Campeonato Semicompleto Jr ProAnc (posted by La Tijera Lucha Libre)

source: https://scontent-den4-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/65874892_419554115308190_5968336852883603456_n.jpg?_nc_cat=106&_nc_oc=AQlVRZL-tFtcDKJhGTRTGMNPunR1PnMP_mCrjLk7mlp-MgDMy9nO8Ix-gPd7kvcY0Vk&_nc_ht=scontent-den4-1.xx&oh=4896b9d25b70ffe2a246da9c224b0578&oe=5D9FE195

(scontent-den4-1.xx.fbcdn.net)

indy (SAT) 07/06/2019 Arena Universal, Matamoros, Tamaulipas
1) Kaizer & Sparko vs Mensajero Del Muerte & Último Azteca
2) Lion Fly © vs Silver Kidd, Halcón Oriental [TAMAULIPAS LIGHT]
3) Hannibal © vs Gladiador, Aeropwer [CLLM JUVENIL]
4) Holocausto & Rey Apóstol vs Chamaco Becerra & Kaoma Jr. [TAMULIPAS WELTER, tonreo]

source: http://www.luchaworld.com/wordpress/wp-content/uploads/2019/06/auditorio-de-usos-multiples-bahia-asuncion-070619.png

(www.luchaworld.com)

LLBC (SAT) 07/06/2019 Auditorio de Usos Multiples, Bahía Asuncion, Baja California Sur
1) Infernal vs Payaso Loco, Maldad Siniestra
2) Jade & Starcobra vs Laika & Mr. Cobra
3) Sangre Latina vs Fuga, Príncipe Vegueta
4) Crazy Killer, Pánico Saico, Sindrome Black vs Sagitari, Triple X, Último Pegasso [LLBC TRIOS]
5) Fantastik vs Taliban, Gladiador

source: https://scontent-ort2-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/65125494_2378839972159079_4720543884394889216_n.jpg?_nc_cat=105&_nc_oc=AQk5uocjeE2oNMo1biCZjfBSWIlJNjRhsluuNPfyY3DZCE72dZ99kJ3RgAwXIFuWDdg&_nc_ht=scontent-ort2-1.xx&oh=21344fc5571cca77c9f042d9db40f623&oe=5D7DBDFA

(Facebook)

GAW , Luchando Libre (SAT) 07/06/2019 Autolavado VM, Tulancingo, Hidalgo [+LuchaTV]
1) Caballero de Atena & Gasparín b Falcón Fire & Símbolo Azteca
2) Freyser & Josh Sniper b Dayami & Zuzu Divine and Amo de la Noche & Jeff Killer
Falcon Fire, Simbolo Azteca, Gasparin, Caballero de Atenea attacked Zuzu Divine & Dayami as part of a Pachuca/Tulancingo feud
3) Mr. Chivo b Impulso, Dragón Boy, Ray Airion, Gran Cobra Impulso VS Mr. Chivo VS Dragon Boy VS Rey Airon VS Gran Cobra - Luchando Libre - Tulancingo, HGO. (posted by +LuchaTV)
Chivo defeated Impulso. Gran Cobra is the former Pequeno Cobra.
4) Estudiante Jr. b Hell Spawn Estudiante Jr. VS Hell Spawn - Luchando Libre - Tulancingo, HGO. (posted by mluchatv)
very good match
5) Súper Crazy b Aeroboy Super Crazy VS Aero Boy - Luchando Libre - Tulancingo, HGO. (posted by mluchatv)
excellent match, mask/hair match challenges follow
6) Hijo De Dos Caras & Jack Evans b Kalibus & Pesadilla Hijo de Dos Caras y Jack Evans VS Pesadilla y Calibus - Luchando Libre - Tulancingo, HGO. (posted by mluchatv)
Pesadilla replaced Douki

source: https://scontent-ort2-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/66101638_424741634919487_2930238246535299072_n.jpg?_nc_cat=105&_nc_oc=AQk0-qkHBdKW7vIGGQn9ei8uzonWn8WihNLQVg6RrIATgsf8QHKdnzje3MW6XmXW_h4&_nc_ht=scontent-ort2-1.xx&oh=da013178c2b45e5b99c40069c2979eda&oe=5DBAC549

(Facebook)

indy (SAT) 07/06/2019 Bahia Altamira, Altamira, Tamaulipas
1) Lokillo vs Hijo De Hawkman, Aleta Azul
2) Mega Extreme & Psicótico Extreme vs Dangerous & Hijo Del Guapo
3) Lady Halcón vs Reyna De Fuego
4) Eclipse, Niño de la Calle, Suriken vs Bronco, Mala Hierba, Rey Canabis

source: https://pbs.twimg.com/media/D-Xuot3UcAAnxTI.jpg

(Twitter)

TWE , SWE (SAT) 07/06/2019 Centro de Espectaculos Santa Anita, Tecate, Baja California
1) Tahúr Jr. vs Sonora Kid, Tony Casanova, Pecador Jr., Damballa, Tormento Negro, Cobra King
2) Kamikaze & Skalibur vs Éxtasis & Rayo Star [SWE TAG]
3) Académico, Electroman, Rey Sombra vs Dextroy, Juventud 2000, Rhinox
4) Jonathan vs Siniestro ©, Ardog Black, Nucelar, Muerte Azteca [SWE HEAVY]

source: https://scontent-den4-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/65967205_126379745276397_7262841885683613696_n.jpg?_nc_cat=100&_nc_oc=AQndE5zdsbtuZN8ZPpAskgLUMqFDVCkD4UO_2vKUj6Ivk-0RWX6mFwgUgUk2rbR31OU&_nc_ht=scontent-den4-1.xx&oh=b2f83dd1f552af2968a6eda3447857ac&oe=5DA591B1

(scontent-den4-1.xx.fbcdn.net)

indy (SAT) 07/06/2019 Clasico, Xalapa, Veracruz
1) Costero, Marvel, Momia Jr. vs Chaneke, Kid Clown, Tormenta
2) Bersek, Black Lion, Dragón Fly, Furia De Jaguar vs Caballero Fantasma, Nocivo, Soldado Anonimo, Soldado Maldito
3) Diamante Rojo Jr. & Hijo Del Diamante Rojo vs Comandante I & Comandante I and Aerotiger & Corsario De Fuego
4) Cosmos & Planetario vs Epidemia I & Epidemia II and Dragón Infernal & Guerrero Azteca and Momia & Súper Ángel [CD LEYENDA]
5) Kid Lobo & Príncipe Lobo vs Guerrero Dragón & Jaguar
6) Gabriel o Gabriella, Rosa Salvaje, Wapachoso vs Crazy Man, Destructor Negro, Peligro

source: https://pbs.twimg.com/media/D-CVKQnXsAAATir.jpg

(Twitter)

NGX (SAT) 07/06/2019 Gimnasio Factores Mutuos, Monterrey, Nuevo León
1) Dogma vs Charro Negro, Big Barber, Origen, Rey Sultan
2) Pedro Navajas vs Skam 13, Demonio del Aire
3) Epydemius vs Mr. Iguana, Lord Byron, Akire
4) Aidan Blackhart vs Sick Boy, Hy Zaya, Muerte Extrema
5) Markus Crane vs Shlak, Core, Psicótico

source: https://scontent-ort2-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/65261893_2238227806214676_2638165751554375680_n.jpg?_nc_cat=103&_nc_oc=AQnx14a6SS70nyYRkohEO0LzwuWlwa1wHCPIcxlwR2QeUpZ6lqb5xQD9NOoZSE5QRR4&_nc_ht=scontent-ort2-1.xx&oh=52a02ad5a971dd1b6a4ff33ba4adad92&oe=5DB4B0EA

(Facebook)

indy (SAT) 07/06/2019 Gimnasio La Cima, Naucalpan, Estado de México
1) Imperio & Rey Hechicero Jr. vs Doberman Jr. & Rey Divino
2) Águila Oriental & Barón Rojo vs Guerrero 2000 & Hechicero Jr.
3) Lady Cat & Sexy Ángel vs Bomberita & Kali
4) Abaddon, Espada De Plata, Hijo De La Bestia, Kaiser Dragón, Marduk Jr. vs Ángel Estrella Jr., Cisne Negro, Galactus, Hell Metal, Skyla
5) Hijo del Rambo, Jeque, La Rata vs Macho II, Macho IV, Macho V
6) Atomik Star, Dinamic Black, Puma de Oro, Tortuga Mike vs Death Metal, Fly Star, Oficial 911, Rey Gato Jr.

source: https://pbs.twimg.com/media/D934JMCXYAE4CI9.jpg:large

(Twitter)

RLL (SAT) 07/06/2019 Gimnasio Municipal Benito Juárez, Cuautitlán, Estado de México
1) Sicario & Sombra Azteca b Genex & Príncipe Aéreo and Hijo Del Bucanero & Omega Genex y Príncipe Aéreo vs Omega e Hijo del Bucanero Jr vs Sombra Azteca y Sicario (posted by Estrellas del Ring) hijo del bucanero y omega vs sombra azteca y sicario vs genex y príncipe aéreo (posted by HECTOR GODFREY TV)
2) Chris Stone Jr. & Ovett Jr. b Lunatik Fly & Sobredosis Los que se la rifaron en el evento Sobredosis, Lunatik Fly  Vs Chris Stone Jr., Ovett Jr (posted by HECTOR GODFREY TV) Ovett Jr y Chris Stone Jr vs Lunatik Fly y Sobredosis con Lucha REAL y Revolución Lucha Libre (posted by Estrellas del Ring)
3) Lady Pink & Rossy Moreno b Baby Judas & Princesa Azul Revolución: Welcome a la Realidad, Gimnasio Benito Juárez, Cuautitlán | Jueves de +Lucha & Chill (posted by +LuchaTV) Rossy Moreno y Lady Pink vs Princesa Azul y Baby Judas con Revolución Lucha Libre y Lucha REAL (posted by Estrellas del Ring) Rossy Moreno, Lady Pink VS Lady Rabbit, Princesa Azul - Revolución Welcome a la Realidad (posted by +LuchaTV) Rossy Moreno, Lady Pink VS Princesa Azul, Baby Judas (posted by hector godfrey)
4) Epitafio, Leviatham, Lunatik Extreme b Troyano, Último Gladiador, Último Legendario Epitafio  Leviatham, Lunatik Extreme VS Ultimo Legendario, Ultimo Gladiador, Troyano (posted by hector godfrey) Epitafio, Leviathan y Lunatik Extreme vs Ultimo Legendario, Ultimo Gladiador y Troyano (posted by Estrellas del Ring) Revolución: Welcome a la Realidad, Gimnasio Benito Juárez, Cuautitlán | Jueves de +Lucha & Chill (posted by mluchatv) Ultimo Gladiador, Troyano, Legendario VS Leviatham, Lunatic Xtreme, Epitafio (posted by mluchatv)
5) Akuma & Demus b Dark Cuervo & Dark Scoria Demus y Akuma vs Cuervo y Scoria en Lucha Libre REAL y Revolución Lucha Libre (posted by Estrellas del Ring) Demus, Akuma  LOS DOS HERMANOS RECIO LE DIERON A SCORIA Y CUERVO (posted by hector godfrey) Revolución: Welcome a la Realidad, Gimnasio Benito Juárez, Cuautitlán | Jueves de +Lucha & Chill (posted by mluchatv) Scoria y Cuervo VS Demus y Akuma, Revolución Welcome a la Realidad - Cuautitlán (posted by mluchatv)
6) Aníbal Jr., La Bestia Del Ring, Mr. Jack DQ Drako, Ovett, Terremoto Anibal Jr, Bestia del Ring y Mr. Jack vs Ovett, Terremoto y Drako en REAL y REVOLUCIÓN LUCHA LIBRE (posted by Estrellas del Ring) Anibal Jr, Bestia Del Ring, Mr.Jack VS Drako, Ovett, Terremoto - Revolución Welcome a la Realidad (posted by mluchatv) Anibal Jr., Bestia del Ring, Mr. Jack Vs Drako, Ovett, Terremoto (posted by hector godfrey) Revolución: Welcome a la Realidad, Gimnasio Benito Juárez, Cuautitlán | Jueves de +Lucha & Chill (posted by mluchatv)
7) Penta 0M & Rey Fénix (LU) DDQ Dragón Lee & Rush Penta 0M y Fénix vs Rush y Dragón Lee con Lucha REAL y Revolución Lucha Libre (posted by Estrellas del Ring) Penta 0M y Rey Fénix VS Rush y Dragon Lee, Revolución Welcome a la Realidad - Cuautitlán (posted by +LuchaTV) PENTA 0M, REY FENIX VS RUSH Y DRAGÓN LEE (posted by hector godfrey) Revolución: Welcome a la Realidad, Gimnasio Benito Juárez, Cuautitlán | Jueves de +Lucha & Chill (posted by mluchatv) Rush y Dragon Lee vs Penta Zero M y Rey Fénix, en Revolución Lucha Libre (posted by +LuchaTV)

source: https://scontent-ort2-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/65430535_10213693462240055_8414475578706493440_n.jpg?_nc_cat=110&_nc_oc=AQlRJ8EXflg7nrvGcg-VlX1Nae76Sme307Trn41gYapbXeRVyynRFNyi5pH7iEIey88&_nc_ht=scontent-ort2-1.xx&oh=7703d9ba818142a438de17a97c1b46ba&oe=5DBA2B2C

(Facebook)

KMI (SAT) 07/06/2019 Gym KMI, Soledad de Graciano Sánchez, San Luis Potosi
1) Radox vs Ángel Negro
2) Heidi vs La Yedra
3) Piloto Nazi vs Mr. Drako, Cobra Rey Águila, Escudero Jr., Samntha, Drako Jr. [KMI UNIVERSAL, torneo]
4) Apache Del Mal vs Mensajero
5) Black Extreme & Furia Salvaje vs Ángel Real & Danny Boy

source: https://pbs.twimg.com/media/D-VRc8sU4AAZE8x.jpg

(Twitter)

Imperio (SAT) 07/06/2019 Palacio Lso Deportes, Huauchinango, Puebla
1) Dinamic Boom vs Red Rider
2) Dragón Boy & Korey vs Izenhart & Jimmy Victoria Jr.
3) Brazo De Platino II & Máscara Sagrada vs Coquito Amarillo & Toro De Guanoro
4) El Huehue & Súper Muñeco Jr. vs Fishman Jr. & Pentagon

source: https://scontent-ort2-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/60099516_579521749224025_453199103623430144_n.jpg?_nc_cat=109&_nc_ht=scontent-ort2-1.xx&oh=9fe5dd9bdd5a94269a8578d555a729b9&oe=5D5C6006

(Facebook)

AAA TV (SAT) 07/06/2019 Palcco de Zapopan, Zapopan, Jalisco [AAA, Lucha Central, thecubsfan]
1) Keyra, Low Rider, Mini Psycho Clown b Aramis, La Parkita, Vanilla * CONQUISTA TOTAL en GUADALAJARA Parte 1 | Lucha Libre AAA Worldwide (posted by Lucha Libre AAA)
11:54. Keyra won via Devil's Wings. Vanilla & Keyra fought post match.
2) Big Mami, Dinastía, Niño Hamburguesa b Arez, Hijo del Tirantes, Lady Maravilla * CONQUISTA TOTAL en GUADALAJARA Parte 2 | Lucha Libre AAA Worldwide (posted by Lucha Libre AAA)
12:13. Nino Hamburgesa splashed Arez after more problems with him and Mami over Maravilla.
3) Hijo Del Vikingo, Laredo Kid, Myzteziz Jr. b Chik Tormenta, Eterno, La Parka Negra *  (posted by Lucha Libre AAA (Twitch)) CONQUISTA TOTAL en GUADALAJARA Parte 1 | Lucha Libre AAA Worldwide (posted by luchalibreaaatv)
14:14. Vikingo beat Parka Negra with reverse 450 splash
4) Carta Brava Jr., Mocho Cota Jr., Tito Santana b Mamba, Máximo, Pimpinela Escarlata * CONQUISTA TOTAL en GUADALAJARA Parte 2 | Lucha Libre AAA Worldwide (posted by Lucha Libre AAA)
11:25. Mocha Cota frog splash on Mamba.
5) Drago © DQ Daga [AAA LA] * CONQUISTA TOTAL en GUADALAJARA Parte 2 | Lucha Libre AAA Worldwide (posted by Lucha Libre AAA)
Drago won by DQ when Daga was caught using the knucks by replacement referee Piero (replacing Hijo del Tirantes.) 5th defense.
6) La Parka, Murder Clown, Puma King b Dave The Clown, Rey Escorpión, Texano Jr. * CONQUISTA TOTAL en GUADALAJARA Parte 2 | Lucha Libre AAA Worldwide (posted by Lucha Libre AAA)
8:35. La Parka hit Dave the Clown with a chair.
7) Aerostar, Pagano, Psycho Clown b Averno, Chessman, Súper Fly *  (posted by Lucha Libre AAA (Twitch)) CONQUISTA TOTAL en GUADALAJARA Parte 1 | Lucha Libre AAA Worldwide (posted by luchalibreaaatv)
13:51. A Super Fly splash led to a Chessman pinfall over Pagano after they had been feuding during teh match (and in an opening promo; Pagano wants a stipulation match.)

Page: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Daily Updated: This Week's Shows, Today's Shows, Last Updated
last updated: 2020-07-01 05:31

Return to Index