CMLL: 2019-07

<-- 2019-06 --- 2019-08 -->
CMLL . AAA . IWRG . indy . CMLL DF . AAA TV . All

source: https://pbs.twimg.com/media/D-Ffqm0U4AAcTU_.jpg

(Twitter)

CMLL (MON) 07/01/2019 Arena Puebla [CMLL, Lost in Lucha, Lucha Central]
1) Espíritu Maligno, Joker, Rey Apocalipsis b Rey Samuray, Robin, Sonic * LA MEJOR LUCHA LIBRE DESDE LA ARENA PUEBLA 1 DE JULIO DE 2019 (posted by VideosOficialesCMLL)
Rudos took 1/3
2) El Malayo, El Perverso, Toro Bill Jr. DQ Arkalis, King Jaguar, Tigre Rojo Jr. * LA MEJOR LUCHA LIBRE DESDE LA ARENA PUEBLA 1 DE JULIO DE 2019 (posted by VideosOficialesCMLL)
straight falls, Perverso sneaking in a foul on King Jaguar
3) Drone, Dulce Gardenia, Stigma b Tyson La Bestia, Universo 2000 Jr., Virus * LA MEJOR LUCHA LIBRE DESDE LA ARENA PUEBLA 1 DE JULIO DE 2019 (posted by VideosOficialesCMLL)
tecnicos took 2/3, Drone surprising Virus with a small pacakge
4) Místico, Soberano Jr., Titán b Cavernario, Felino, Negro Casas * LA MEJOR LUCHA LIBRE DESDE LA ARENA PUEBLA 1 DE JULIO DE 2019 (posted by VideosOficialesCMLL)
tecnicos took 2/3
5) La Bestia Del Ring, Mr. Niebla, Terrible DQ Cuatrero, Forastero, Sansón * LA MEJOR LUCHA LIBRE DESDE LA ARENA PUEBLA 1 DE JULIO DE 2019 (posted by VideosOficialesCMLL)
Team Niebla took 1/3, the last with Sanson fouling Terrible

source: https://scontent-ort2-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/65364849_1623781231087647_977801853859266560_n.jpg?_nc_cat=106&_nc_oc=AQmPafOy6qpIW98S5WF9y2OGk6ogJRUFqjgY_zDPqYdtX3qlIZmRgxa7lvRGaPIl9eQ&_nc_ht=scontent-ort2-1.xx&oh=fae0fefaccc290cee67b5dae0e1ffb39&oe=5D826C7D

(Facebook)

CMLL (TUE) 07/02/2019 Arena Coliseo Guadalajara [CMLL]
1) Avispón Negro Jr., Joker, Mágico b Carlo Roggi, Maléfico, Paymon
Tecnicos took 1/3.
2) Disturbio, Espíritu Negro, Guerrero de la Muerte b Dulce Gardenia, Magia Blanca, Magnum
3) Black Panther, Blue Panther Jr., Fuego b Pólvora, Sagrado, Tiger *
tecnicos took 1/3.
4) Místico, Soberano Jr., Valiente b Cuatrero, Forastero, Sansón *
Tecnicos took fall 1/3
5) Niebla Roja b Gran Guerrero *
Roja took 2/3.

source: https://pbs.twimg.com/media/D-GQGe1UEAArqp-.jpg

(Twitter)

CMLL (TUE) 07/02/2019 Arena México [CMLL, Lost in Lucha, Lucha Central, The Gladiadores]
1) Retro & Sangre Imperial b Akuma & Rider * LUCHA LIBRE MARTES DE NUEVOS VALORES EN LA ARENA MEXICO 2 DE JULIO DE  2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
Tecnicos took 2/3. Debut of Rider, who is the former Principe Tihegus.
2) Dalys, Metálica, Reyna Isis b La Jarochita, Marcela, Sanely * LUCHA LIBRE MARTES DE NUEVOS VALORES EN LA ARENA MEXICO 2 DE JULIO DE  2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
rudas took 2/3
3) Misterioso Jr. b Universo 2000 Jr. [lightning] * LUCHA LIBRE MARTES DE NUEVOS VALORES EN LA ARENA MEXICO 2 DE JULIO DE  2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
4) Hechicero, Kawato San, Vangellys b Blue Panther, Drone, Guerrero Maya Jr. * LUCHA LIBRE MARTES DE NUEVOS VALORES EN LA ARENA MEXICO 2 DE JULIO DE  2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
Drone replaced Audaz
5) Atlantis, Flyer, Stuka Jr. b Felino, Mephisto, Templario * LUCHA LIBRE MARTES DE NUEVOS VALORES EN LA ARENA MEXICO 2 DE JULIO DE  2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
Tecnicos took 2/3
6) Ángel de Oro, Carístico, Dragón Lee DQ Cavernario, Mr. Niebla, Negro Casas * LUCHA LIBRE MARTES DE NUEVOS VALORES EN LA ARENA MEXICO 2 DE JULIO DE  2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
Carstico replaced Niebla Roja (double booked) on Monday. Cavernario unmasked Dragon Lee, setting up a singles match next week.

source: https://pbs.twimg.com/media/D-VRc8rU0AAHc8u.jpg

(Twitter)

CMLL (WED) 07/03/2019 Explanada Delegacional, Tláhuac, Distrito Federal
1) Príncipe Guerrero (1) vs Príncipe Guerrero (2) [name]
two different Principe Guerreros
2) Jaguar Azteca vs Rojo, Ainar El Vikingo, Samot, Raknar El Vikingo, Fiero, Mohicano [Copa Tlahuac]
3) Águila Solitaria, Baby Star Jr., Miss Gaviota vs Pequeño Universo 2000, Thunder Storm, Troyano
4) Marcela & Sanely vs La Comandante & Tiffany
5) Gallito & Microman vs Chamuel & Perico Zacarías
6) Carístico, Flyer, Guerrero Maya Jr. vs Felino, Pólvora, Toscano

source: https://scontent-ort2-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/65142304_2374983299211413_8816067570776932352_n.jpg?_nc_cat=104&_nc_oc=AQmLBBELGWoCxLJu-AlU4mXRqu0NyrnQRsSsEEaUuAoY-mnOl1fKBSckpbLCMbUDQTk&_nc_ht=scontent-ort2-1.xx&oh=0b8a8ddd01abe0efec0564a18d94a83d&oe=5DC6C120

(Facebook)

CMLL (THU) 07/04/2019 Arena Aficion [+LuchaTV, Criterio Hidalgo]
1) Súper Tuzo I & Súper Tuzo II b Hijo de Roco Vann & Roco Vann Jr.
2) Lilith Dark & Tabatha b Lady Cat & Sexy Ángel Sexy Ángel y Lady Cat VS Tabatha y Lilith Dark, CMLL - Arena Afición - Pachuca, HGO. (posted by +LuchaTV)
3) Cometa & Mexica © b Epitafio & Leviatham [X-LAW TAG] Mexica y Cometa VS Epitafio y Leviatham - CMLL - Arena Afición - Pachuca, HGO. (posted by mluchatv)
a good match. Leviatham challenged Mexica to a titlematch.
4) Aeroboy, Fuego, Súper Astro Jr. b Sagrado, Tormento (Estado de Mexico), Virus Fuego, Super Astro y Aero Boy vs Virus, Tormento y Sagrado - CMLL - Arena Afición (posted by +LuchaTV)
money thrown in.
5) Místico, Stuka Jr., Valiente b Ephesto, Luciferno, Mephisto Místico, Stuka Jr y Valiente vs Mephisto, Ephesto y Luciferno - CMLL - Arena Afición (posted by )
Perro Aguayo was remembered before the match. GOod match.

source: https://i.imgur.com/ufnxU5i.jpg

(i.imgur.com)

CMLL (FRI) 07/05/2019 Arena México [CMLL, ESTO, Lost in Lucha, Lucha Central, Marca, R de Rudo, Record, The Gladiatores, thecubsfan]
1) Espanto Jr. & Hijo del Signo b Robin & Súper Astro Jr. * LUCHA LIBRE VIERNES ESPECTACULAR DE ARENA MEXICO 5 DE JULIO DE 2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
12:32. Rudos took 1/3. Espanto picked up a right shoulder injury but came back to finish the match.
2) Pegasso, Rey Cometa, Star Jr. DQ Okumura, Pólvora, Virus * LUCHA LIBRE VIERNES ESPECTACULAR DE ARENA MEXICO 5 DE JULIO DE 2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
11:41. Tecnicos took straight falls, the last when Polvora unmasked Star Jr.
3) Atlantis Jr. DCOR Hijo del Villano III [lightning] * LUCHA LIBRE VIERNES ESPECTACULAR DE ARENA MEXICO 5 DE JULIO DE 2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
7:44. Both kept fighting on the outside until they were separated.
4) Cuatrero, Forastero, Sansón © b Esfinge, Titán, Tritón [MEX TRIOS] * LUCHA LIBRE VIERNES ESPECTACULAR DE ARENA MEXICO 5 DE JULIO DE 2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
23:30. NGD took 2/3 to retain. 11th defense.
5) Ciber the Main Man, Místico, Rey Bucanero DQ Euforia, Gran Guerrero, Soberano Jr. [Relevos Increíbles] * LUCHA LIBRE VIERNES ESPECTACULAR DE ARENA MEXICO 5 DE JULIO DE 2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
8:41. Guerreros took 1/3. Ciber unmasked Gran Guerrero.
6) Carístico, Valiente, Volador Jr. b Gilbert el Boricua, La Bestia Del Ring, Terrible * LUCHA LIBRE VIERNES ESPECTACULAR DE ARENA MEXICO 5 DE JULIO DE 2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
7:58, tecnicos took 1/3.

source: http://cmll.com/wp-content/uploads/2015/04/sabado_tw-2.jpg

(cmll.com)

CMLL (SAT) 07/06/2019 Arena Coliseo [CMLL]
1) Apocalipsis & Inquisidor b Bengala & Leono
rudos took 1/3
2) Eléctrico, Magnus, Príncipe Diamante b Cholo, El Coyote, Grako
tecnicos took 2/3
3) Skadi b Tiffany [lightning]
Skadi wins in 8:07
4) Drone, Fuego, Stigma b Okumura, Sangre Azteca, Universo 2000 Jr.
tecnicos took 1/3
5) Kráneo, Stuka Jr., Volcano b Ephesto, Luciferno, Mephisto
tecnicos took 2/3
6) Ángel de Oro, Carístico, Niebla Roja b Euforia, Gran Guerrero, Templario
tecnicos took 2/3

source: https://scontent-ort2-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/64318617_1286899734794796_202393483351162880_n.jpg?_nc_cat=110&_nc_oc=AQkJcIx_j01yog4XcRalro2YU_I707MeAm2IMbc5qtsqvaKOgWpnvOg-75WocE2kGxA&_nc_ht=scontent-ort2-1.xx&oh=ea229909fecb95245878dda5642b48dd&oe=5DC7168F

(Facebook)

CMLL , LLA (SAT) 07/06/2019 Unidad Deportiva de Acapulco, Acapulco, Guerrero
1) Payaso Loquillo & Reto vs Abyss Crazy & El Romano
2) Águila Azteca, Ángel del Silencio, Guerrero Azteca vs Agorafobia I, Agorafobia II, Joker
3) Diosa Quetzal & Relámpago vs Baronessa & Uranio
4) Atlantis, Atlantis Jr., Lizmark Jr. vs Bandido (Indie), Hijo de Black Silver, Sagrado (CMLL)

source: https://scontent-ort2-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/66281489_1627647560701014_8945910732852035584_n.jpg?_nc_cat=108&_nc_oc=AQko9BjJXdvkKX3z_Lxnz5cnPCiAD1O9HB1xigN1JKX9A0gPPIx-fLRAC2oikuK4f10&_nc_ht=scontent-ort2-1.xx&oh=adbb916345a85a782414c8626b72c811&oe=5DB23E73

(Facebook)

CMLL (SUN) 07/07/2019 Arena Coliseo Guadalajara [CMLL]
1) Destello & Destructor b Eclipse Jr. & Mandala
2) Guerrero Oriental & Micro b Fúnebre & Relámpago Azul
tecnicos took 1/3.
3) El Yaqui, Fugaz, Mr. Samurai b Cris Skin, Mr. Trueno, Rey Trueno
Debut of Cris Skin. Tecnicos won fall 1, rest not mentioned. (News of Paco Alonso's death broke during this match.)
4) Frezzer, Gran Kenut, León Blanco b El Paladín, Neutrón, Rielero
rudos took 2/3, Kenut repeatedly cheating to beat Paladin.
5) Star Black © b Ráfaga [OCCIDENTE HEAVY]
second defense. Star Black took 1/3. Gran Cochisse appeared as commissioner.

source: http://cmll.com/wp-content/uploads/2015/04/domingo_tw-1.jpg

(cmll.com)

CMLL (SUN) 07/07/2019 Arena México [CMLL]
1) Shockercito & Último Dragóncito b Mercurio & Pequeño Olímpico *
tecnicos took 2/3
2) Cancerbero, Príncipe Odín Jr., Raziel b Halcón Suriano Jr., Magia Blanca, Magnus *
rudos took 1/3
3) Avispa Dorada, Lluvia, Mystique DQ Amapola, La Seductora, Tiffany
Mystique's return from Japan.
4) Ángel de Oro, Atlantis, Niebla Roja b Dark Magic, Ephesto, Luciferno *
tecnicos took 2/3
5) Terrible © b Valiente [MEX HEAVY] *
Terrible took 1/3. 5th defense. Paco Alonso's death was announced after this match.
6) Dragón Lee, Soberano Jr., Volador Jr. b Euforia, Gran Guerrero, Negro Casas *
Soberano pinned Negro Casas with a casita.

source: https://scontent-ort2-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/66116205_684007068693449_2345203571277955072_n.jpg?_nc_cat=104&_nc_oc=AQlz3AY1-afahTEhRY5jYp3B_bOh5FOQqKSqQyKRPHpyHRKY5XPflx36GgBAq-gpDdc&_nc_ht=scontent-ort2-1.xx&oh=b0bf3d9af40dd7ac9ab1f539f7b7bb7e&oe=5D7A9B70

(Facebook)

CMLL , Cama Lucha (SUN) 07/07/2019 Centro Civico de la Colonia el Chamizal, Ecatepec, Estado de México
1) Garlic & Yizo vs Baby Camaleón II & Killer Crock GARLIC Y YIZO VS BABY CAMALEÓN II Y KILLER CROC. 07-07-19. (posted by LUCHA LIBRE INDEPENDIENTE)
2) Íkaro & Luz Calrita vs Thunder Storm & Troyano IKARO Y LUZ CLARITA VS THUNDER STROOM Y TROYANO. 07-07-19. (posted by LUCHA LIBRE INDEPENDIENTE)
3) Flamante Jr., Joker, Kidman vs Baby Camaleón, Camaleón, Destroyer FLAMANTE JR., JOKER Y KIDMAN VS BABY CAMALEÓN I, CAMALEÓN Y DESTROYER. 07-07-19. (posted by LUCHA LIBRE INDEPENDIENTE)
4) Black Panther & Blue Panther Jr. vs Sagrado & Tiger BLACK PANTHER Y BLUE PANTHER JR. VS SAGRADO Y TIGER. 07-07-19. (posted by LUCHA LIBRE INDEPENDIENTE)

source: https://i.imgur.com/n2f5epg.png

(CMLL)

CMLL (MON) 07/08/2019 Arena Puebla [CMLL, El Sol de Puebla, Lost in Lucha, Lucha Centra]
1) Black Tiger & Sombra Diabólika b Astro & Meyer * LA MEJOR LUCHA LIBRE DESDE LA ARENA PUEBLA 8 DE JULIO DE 2019 (posted by VideosOficialesCMLL)
Rudos took 2/3
2) Halcón Suriano Jr. & Sonic b Espíritu Maligno & Rey Apocalipsis * LA MEJOR LUCHA LIBRE DESDE LA ARENA PUEBLA 8 DE JULIO DE 2019 (posted by VideosOficialesCMLL)
CMLL results had Toro Bill in the match but Rey Apocalipsis did wrestle. Tecnicos took 2/3.  Tecnicos took 2/3.
3) Cancerbero, Policeman, Raziel b Eléctrico, Millenium, Pegasso * LA MEJOR LUCHA LIBRE DESDE LA ARENA PUEBLA 8 DE JULIO DE 2019 (posted by VideosOficialesCMLL)
Rudos took 1/3.
4) El Perverso b King Jaguar [lightning] * LA MEJOR LUCHA LIBRE DESDE LA ARENA PUEBLA 8 DE JULIO DE 2019 (posted by VideosOficialesCMLL)
Perverso used the ropes to win. The two agreed to a hair match afterwards.
5) Dragón Lee, Místico, Soberano Jr. DQ Euforia, Gran Guerrero, Negro Casas * LA MEJOR LUCHA LIBRE DESDE LA ARENA PUEBLA 8 DE JULIO DE 2019 (posted by VideosOficialesCMLL)
Paco Alonso was remembered before the match. Tecnicos took 2/3, the last when Casas fouled Soberano
6) La Bestia Del Ring, Rush, Terrible b Cuatrero, Forastero, Sansón [Relevos Increíbles] * LA MEJOR LUCHA LIBRE DESDE LA ARENA PUEBLA 8 DE JULIO DE 2019 (posted by VideosOficialesCMLL)
Ingobernables took 1/3, and challenged for a trios title match next week.

source: https://pbs.twimg.com/media/D-qUdGfX4A0iO3d.jpg:large

(Twitter)

CMLL (TUE) 07/09/2019 Arena Coliseo Guadalajara [CMLL]
1) Black Sugar, Magnum, Metatrón b Capitán Cobra, Mr. Apolo, Relámpago Azul
tecnicos took 1/3
2) Dalys, Reyna Isis, Tiffany b La Maligna, Mystique, Skadi
La Maligna replaced Marcela. Tecnicos took 2/3.
3) El Audaz, Fuego, Guerrero Maya Jr. b Misterioso Jr., Sagrado, Virus *
4) Místico, Stuka Jr., Titán b Ephesto, Misterioso Jr., Sagrado *
Sagrado & Misterioso replaced Epehsto & Luciferno. Tecnicos took 2/3.
5) La Bestia Del Ring, Rush, Terrible b Atlantis, Kráneo, Valiente *
rudos took 1/3, Rush & Terrible using the ropes to beat Kraneo & Valiente.

source: http://cmll.com/wp-content/uploads/2015/03/martes-63.jpg

(cmll.com)

CMLL (TUE) 07/09/2019 Arena México [CMLL, Lost in Lucha, Lucha Central, MedioTiempo, Ovaciones, R de Rudo, The Gladiatores]
1) Robin & Sonic b Cholo & Yago * LUCHA LIBRE MARTES DE NUEVOS VALORES EN LA ARENA MEXICO 9 DE JULIO DE  2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
9:59. Tecnicos took 1/3.
2) Akuma, Espanto Jr., Espíritu Negro b Pegasso, Stigma, Súper Astro Jr. * LUCHA LIBRE MARTES DE NUEVOS VALORES EN LA ARENA MEXICO 9 DE JULIO DE  2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
13:00. Rudos took 1/3.
3) Black Panther, Blue Panther Jr., Rey Cometa DQ Dark Magic, Kawato San, Pólvora * LUCHA LIBRE MARTES DE NUEVOS VALORES EN LA ARENA MEXICO 9 DE JULIO DE  2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
20:06. Tecnicos took 1/3. Polvora unmasked Blue Panther Jr. Long challenges followed.
4) Ángel de Oro, Niebla Roja, Soberano Jr. b Felino, Negro Casas, Tiger * LUCHA LIBRE MARTES DE NUEVOS VALORES EN LA ARENA MEXICO 9 DE JULIO DE  2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
17:51. Tecnicos took 2/3.
5) Euforia, Gran Guerrero, Templario b Carístico, Flyer, Volador Jr. * LUCHA LIBRE MARTES DE NUEVOS VALORES EN LA ARENA MEXICO 9 DE JULIO DE  2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
17:22. Rudos took 1/3.
6) Dragón Lee b Cavernario * LUCHA LIBRE MARTES DE NUEVOS VALORES EN LA ARENA MEXICO 9 DE JULIO DE  2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
13:48. Dragon Lee took falls 2/3.

source: https://pbs.twimg.com/media/D-z5R9YUYAAsqCS.jpg:large

(Twitter)

CMLL (FRI) 07/12/2019 Arena México [CMLL, ESTO, Lost in Lucha, Lucha Central, Marca, Ovaciones, The Gladiatores, thecubsfan]
1) El Coyote & Grako b Halcón Suriano Jr. & Príncipe Diamante * LUCHA LIBRE VIERNES ESPECTACULAR DE ARENA MEXICO 12 DE JULIO DE 2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
14:28. Rudos took 1/3.
2) Átomo, Gallito Tapatío, Microman b Chamuel, Guapito, Zacarias el Perico * LUCHA LIBRE VIERNES ESPECTACULAR DE ARENA MEXICO 12 DE JULIO DE 2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
11:45. Tecnicos took 1/3.
3) Atlantis, Atlantis Jr., Stuka Jr. DQ Ephesto, Hechicero, Hijo del Villano III * LUCHA LIBRE VIERNES ESPECTACULAR DE ARENA MEXICO 12 DE JULIO DE 2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
9:42. Tecnicos won in straight falls when Villano unmasked Atlantis Jr.
4) Cuatrero, Forastero, Sansón b Titán, Valiente, Volador Jr. * LUCHA LIBRE VIERNES ESPECTACULAR DE ARENA MEXICO 12 DE JULIO DE 2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
NGD took 2/3. Paco Alonso was honored before the match.
5) Dragón Lee, Místico, Rush b Gilbert el Boricua, Mr. Niebla, The Chris * LUCHA LIBRE VIERNES ESPECTACULAR DE ARENA MEXICO 12 DE JULIO DE 2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
13:02. Tecnicos took 2/3.
6) Último Guerrero b Ciber the Main Man * LUCHA LIBRE VIERNES ESPECTACULAR DE ARENA MEXICO 12 DE JULIO DE 2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
8:22. UG took 2/3, the last by DQ. Ciber took out the referee by accident, fouled UG, put him in a crab and was DQed for hitting the referee. Ciber made sure to hit the referee on purpose in response.

source: https://pbs.twimg.com/media/D_Ci7r0WwAAJ1gA.jpg

(Twitter)

CMLL (SAT) 07/13/2019 Arena Coliseo [CMLL]
1) Angelito & Kaligua b Pequeño Universo 2000 & Pequeño Violencia
tecnicos took 2/3
2) Inquisidor, Príncipe Odín Jr., Sangre Azteca b Eléctrico, Magia Blanca, Oro Jr.
rudos took 2/3.
3) Black Panther, Blue Panther Jr., Tritón b Dark Magic, Disturbio, Okumura Disturbio Cmll, Okumura y Dark Magic vs Blue Panther Jr Black Panther y Tritón. 2a y 3a caídas (posted by Princesa Dorada) Disturbio Cmll, Okumura y Dark Magic vs Blue Panther JR, Black Panther y Tritón.1a caída (posted by Princesa Dorada)
Dark Magic replaced Universo 2000 Junior. Tecnicos took 2/3.
4) Tiger b Star Jr. [lightning]
5) Blue Panther, Stuka Jr., Volcano DQ Hechicero, Rey Bucanero, Vangellys
tecnicos took 1/3, the last when Hechicero unmasked Stuka
6) Mr. Niebla, Negro Casas, Último Guerrero b Titán, Valiente, Volador Jr.
rudos took 1/3.

source: https://pbs.twimg.com/media/D-9mBnVVAAAWy3x.jpg

(Twitter)

CMLL (SAT) 07/13/2019 Cancha Manuel Gomez Jimenez, La Paz, Baja California Sur
1) Mano Of War vs Rekya
2) Impacto & Joker Clown vs Extremo Trueno & Mini Relámpago
3) Perico Zacarías vs Chico Temido
4) Comandante Anticristo, Hijo Del Sol, Max Power vs Azbel, Hijo Del Mr. Muerte, Pikaxhu
5) La Bestia Del Ring, Místico II, Rush vs Cuatrero, Forastero, Sansón

source: https://pbs.twimg.com/media/D_M_AlTUcAESGIK.jpg

(Twitter)

CMLL (SUN) 07/14/2019 Arena Coliseo Guadalajara [CMLL]
1) Frenético b Último Ángel
Frenteico took 1/3.
2) Cris Skin & Demonio Rojo b Johnny Dinamo & Micro
rudos took 1/3
3) Fantástico & Paymon b El Divino & Mr. Trueno [torneo parejas increibles, 8f]
4) Joker & Sádico b León Blanco & Neutrón [torneo parejas increibles, quarterfinal]
Leon Blanco betrayed Neutron.
5) Gran Kenut & Linterna b Maléfico & Vaquero [torneo parejas increibles, 8f]
6) Joker & Sádico b Fantástico & Paymon [torneo parejas increibles, quarterfinal]
7) Maléfico & Vaquero Jr. b Joker & Sádico [torneo parejas increibles, semifinal]
Sadico betrayed Joker. Vaquero & Malegico move onto the 07/28 final.
8) El Alteño, Magnum, Metatrón b El Chakal, Furia Roja, Guerrero de la Muerte
El Alteno replaced Paladin, Guerrero de la Muerte replaced Frezzer. Tecnicos took 1/3.

source: https://pbs.twimg.com/media/D_CqbF7UIAAu8qs.jpg

(Twitter)

CMLL (SUN) 07/14/2019 Arena México [CMLL]
1) Pequeño Nitro & Pequeño Violencia b Acero & Aéreo *
rudos took 1/3.
2) Amapola, La Seductora, Metálica b Avispa Dorada, La Guerrera, Lluvia * *
rudos took 2/3.
3) Audaz, Drone, Guerrero Maya Jr. b Misterioso Jr., Sagrado, Vangellys *
tecnicos took 1/3. Tiger replaced MIsterioso?
4) Rey Cometa b Flyer [lightning] *
5) Atlantis, Místico, Soberano Jr. b Felino, Mephisto, Rey Bucanero *
tecnicos took 2 (excessive violence DQ)/3
6) La Bestia Del Ring, Rush, Terrible b Ángel de Oro, Carístico, Niebla Roja *
Ingobernables took 1/3. Rush attacked Angel de Oro with the backboard as medical personal tried to stretcher him out.

source: https://pbs.twimg.com/media/D_NW4c3UYAAFuH3.jpg

(Twitter)

CMLL (MON) 07/15/2019 Arena Puebla [CMLL, Lost in Lucha, Lucha Central]
***Arena Puebla 66th Anniversary***
1) Fuerza Chicana & Toro Bill Jr. b Rey Samuray & Tigre Rojo Jr. * LA MEJOR LUCHA LIBRE DESDE LA ARENA PUEBLA 15 DE JULIO DE 2019 (posted by VideosOficialesCMLL)
Rudos took 1/3.
2) Marcela & Skadi b Dalys & Reina Isis * LA MEJOR LUCHA LIBRE DESDE LA ARENA PUEBLA 15 DE JULIO DE 2019 (posted by VideosOficialesCMLL)
tecnicas took 2/3. Reina Isis replaced Amapola.
3) Ephesto, Luciferno, Mephisto b Kráneo, Stigma, Titán * LA MEJOR LUCHA LIBRE DESDE LA ARENA PUEBLA 15 DE JULIO DE 2019 (posted by VideosOficialesCMLL)
Rudos took 2/3.
4) Perverso b King Jaguar [hair] * LA MEJOR LUCHA LIBRE DESDE LA ARENA PUEBLA 15 DE JULIO DE 2019 (posted by VideosOficialesCMLL)
Perverso took falls 2/3 to win King Jaguar's hair.
5) Gran Guerrero, Negro Casas, Último Guerrero b Ángel de Oro, Soberano Jr., Volador Jr. * LA MEJOR LUCHA LIBRE DESDE LA ARENA PUEBLA 15 DE JULIO DE 2019 (posted by VideosOficialesCMLL)
Straight falls. Casas challenged Soberano to a title match for next week.
6) Cuatrero, Forastero, Sansón © b La Bestia Del Ring, Rush, Terrible [MEX TRIOS] * LA MEJOR LUCHA LIBRE DESDE LA ARENA PUEBLA 15 DE JULIO DE 2019 (posted by VideosOficialesCMLL)
NGD took the 2 (mask pull DQ) and 3rd. 12th defense

source: https://pbs.twimg.com/media/D_O-szfU0AAsf67.jpg

(Twitter)

CMLL (TUE) 07/16/2019 Arena Coliseo Guadalajara [CMLL]
1) El Alteño, Luminoso, Star Black b Furia Roja, Gemelo Pantera I, Gemelo Pantera II
2) La Comandante, La Seductora, Tiffany b Avispa Dorada, La Guerrera, Mystique
rudas took 1/3.
3) Guerrero Maya Jr., Rey Cometa, Star Jr. b Difunto, Tiger, Universo 2000 Jr. *
Difunto replaced Kawato. Tecnicos took 1/3.
4) Fantástico b Capitán Cobra [lightning]
5) Cavernario, Negro Casas, Pólvora b Esfinge, Soberano Jr., Tritón *
Rudos took 2/3.
6) Atlantis, Atlantis Jr., Volador Jr. DQ La Bestia Del Ring, Rush, Terrible *
straight falls, Rush fouling Volador in the second.

source: http://cmll.com/wp-content/uploads/2014/01/martes-18.jpg

(cmll.com)

CMLL (TUE) 07/16/2019 Arena México [CMLL, Lost in Lucha, Lucha Central, R de Rudo, The Gladiatores]
1) Magnus & Retro b Akuma & Espanto Jr. * LUCHA LIBRE MARTES DE NUEVOS VALORES EN LA ARENA MEXICO 16 DE JULIO DE  2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
Tecnicos took 1/3.
2) Drone, Fuego, Magia Blanca b Disturbio, Hijo del Signo, Sagrado * Disturbio Cmll, Sagrado e H del Signo vs Drone, Fuego y  Magia Blanca. 1a caida (posted by Princesa Dorada) Disturbio Cmll, Sagrado e H del Signo vs Drone, Fuego y Magia Blanca. 2a y 3a caidas (posted by Princesa Dorada) LUCHA LIBRE MARTES DE NUEVOS VALORES EN LA ARENA MEXICO 16 DE JULIO DE  2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
Tecnicos took 1/3. Signo replaced Misterioso.
3) Black Panther, Blue Panther Jr., El Audaz b Dark Magic, Okumura, Virus * LUCHA LIBRE MARTES DE NUEVOS VALORES EN LA ARENA MEXICO 16 DE JULIO DE  2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
Tecnicos took 1/3
4) Felino b Blue Panther [lightning] * LUCHA LIBRE MARTES DE NUEVOS VALORES EN LA ARENA MEXICO 16 DE JULIO DE  2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
5) Hechicero, Rey Bucanero, Vangellys b Kráneo, Stuka Jr., Titán * LUCHA LIBRE MARTES DE NUEVOS VALORES EN LA ARENA MEXICO 16 DE JULIO DE  2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
Rudos took 2/3
6) Ángel de Oro, Niebla Roja, Valiente b Euforia, Gran Guerrero, Mr. Niebla * LUCHA LIBRE MARTES DE NUEVOS VALORES EN LA ARENA MEXICO 16 DE JULIO DE  2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
Tecnicos took 2/3

source: https://pbs.twimg.com/media/D_XsL_DVUAAQX6k.jpg

(Twitter)

CMLL (FRI) 07/19/2019 Arena México [CMLL, ESTO, Grafico, Lost in Lucha, Lucha Central, Lucha Central, Marca, Notimex, SuperLuchas, The Gladiatores, thecubsfan]
1) Sonic & Súper Astro Jr. b Cancerbero & Raziel * LUCHA LIBRE VIERNES ESPECTACULAR DE ARENA MEXICO 19 DE JULIO DE 2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
13:05. Tecnicos took 2/3.
2) Ángel de Oro, Esfinge, Niebla Roja b Ephesto, Hechicero, Luciferno * LUCHA LIBRE VIERNES ESPECTACULAR DE ARENA MEXICO 19 DE JULIO DE 2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
11:01. Tecnicos won in straight falls when Hechicero was DQed for fouling Angel de Oro by kicking the ropes as he came thru.
3) Marcela © b Amapola [CMLL WOMEN] * LUCHA LIBRE VIERNES ESPECTACULAR DE ARENA MEXICO 19 DE JULIO DE 2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
12:40. Marcela took 2/3. 3rd defense.
4) Cuatrero, Forastero, Sansón, Volador Jr. b Euforia, Gran Guerrero, Soberano Jr., Templario [Relevos Increíbles] * LUCHA LIBRE VIERNES ESPECTACULAR DE ARENA MEXICO 19 DE JULIO DE 2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
14:20. Team NGD took 2/3.
5) Hijo de LA Park, LA Park, LA Park Jr. DQ La Bestia Del Ring, Místico, Rush * LUCHA LIBRE VIERNES ESPECTACULAR DE ARENA MEXICO 19 DE JULIO DE 2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
24:55. Debut of LA Park Jr. in Arena Mexico. Park family won by count out of the ring in the first, Rush cleanly beat LA Park in the second, and Rush was DQed for fouling LA Park (or shoving Edgar while arguing it.)
6) Jushin Liger b Carístico, Negro Casas, Último Guerrero [Relevo CMLL] * LUCHA LIBRE VIERNES ESPECTACULAR DE ARENA MEXICO 19 DE JULIO DE 2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
11:17. A Relevo CMLL is four way match, though the luchadors swiftly ignored the rules. Liger beat Casas with a Liger Bomb in his final Arena Mexico match.

source: https://scontent-ort2-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/62042238_2281011545450136_6892188948227948544_n.jpg?_nc_cat=107&_nc_oc=AQmvUbuKi-Qwq3dzwHLP-4JwG-85Gw6IA10Ri6ygC5h9sFX6A2dv4dpcuBB2s__PmPc&_nc_ht=scontent-ort2-1.xx&oh=24e05a498920c100f4a21d90688f9f7a&oe=5D79D54D

(Facebook)

CMLL , Mr. Fuego (FRI) 07/19/2019 Cancha Germán Evers, Mazatlán, Sinaloa [Linea Directa Portal]
1) Relámpago Jr. & Rosabel vs Colmillo Negro & Maxisol Jr. Relampago Jr , Rosabel Vs Maxisol Jr , Colmillo Negro ( Parte 1 ) (posted by Sports Mzt Lucha Libre Mazatlan) Relampago Jr , Rosabel Vs Maxisol Jr , Colmillo Negro ( Parte 2 ) (posted by Sports Mzt Lucha Libre Mazatlan) Relampago Jr , Rosabel Vs Maxisol Jr , Colmillo Negro ( Parte 3 ) (posted by Sports Mzt Lucha Libre Mazatlan)
2) Antrax I & Antrax II vs Flash Boy & Wilbert Xtreme and Ronin & Yagar and Doberman & Siniestro [Mr. Fuego TAG] Torneo De Parejas Mr Fuego ( Parte 1 ) (posted by Sports Mzt Lucha Libre Mazatlan) Torneo De Parejas Mr Fuego ( Parte 2 ) (posted by Sports Mzt Lucha Libre Mazatlan)
3) Titán & Tritón vs Rey Cometa & Stuka Jr.
4) Fly Metal, Relámpago, Valiente vs Cachuy Rubio, Mario Mora, Tyson La Bestia Relámpago , Valiente , Fly Metal vs Tyson la Bestia , Cachuy Rubio , Mario Mora Parte 3 (posted by Sports Mzt Lucha Libre Mazatlan) Relámpago , Valiente , Fly Metal vs Tyson la Bestia , Cachuy Rubio , Mario Mora  parte 1 (posted by Sports Mzt Lucha Libre Mazatlan) Relámpago , Valiente , Fly Metal vs Tyson la Bestia , Cachuy Rubio , Mario Mora Parte 2 (posted by Sports Mzt Lucha Libre Mazatlan)
5) Atlantis & Atlantis Jr. vs Cavernario & Mr. Niebla

source: https://pbs.twimg.com/media/D-uQbVjVAAAxwPo?format=jpg&name=small

(Twitter)

CMLL , Lucha Libre Real (SAT) 07/20/2019 Arena Coliseo [+LuchaTV, Estrellas del Ring, Lucha Central, Ovaciones, The Gladiatores]
1) Dulce Luna, Kali, Stephanie Vaquer b Bomberita, La Infernal, Lilith Dark Stephanie Vaquer, Dulce Luna y Kali Vs Lilith Dark, Bomberita y La Infernal (posted by La Tijera Lucha Libre)
2) Átomo, Gallito Tapatío, Microman b Chamuel, Guapito, Perico Zacarías Micro Man, Gallito y Átomo Vs Chamuel, Perikito Zacarías y Guapito (posted by La Tijera Lucha Libre)
3) Esfinge, Star Jr., Tritón b Imposible, Legendario (Indie), Leviatham and Troyano, Último Gladiador, Warrior Jr. CMLL Vs Los Mexicanos Vs La Nueva Esparta (posted by La Tijera Lucha Libre)
4) Dark Cuervo & Dark Scoria b Black Panther & Blue Panther Jr. and Akuma & Demus and Demasiado & Drako
Cuervo & Scoria beat the Panthers
5) Okumura b Máscara Año 2000, Virus, Guerrero Maya Jr., Sangre Azteca, Súper Astro, Scorpió Jr., Black Warrior
Okumura beat Virus for the win (which is good because his name was already on the certificate for the winner)
6) Sansón, Tiger, Trauma I b Forastero, Niebla Roja, Trauma II [Relevos Increíbles] Niebla Roja, Forastero y Trauma I Vs Tiger, Sansón y Trauma II despedida a Liger (posted by La Tijera Lucha Libre)
Tiger beat Trauma II (clean loss for a Trauma!)
7) Jushin Liger TLDRAW Titán [1 minute] Liger Vs Carístico, Negro Casas, Blue Panther, Titán, Aero Boy, Mr. Águila, Atlantis (posted by La Tijera Lucha Libre)
8) Jushin Liger TLDRAW Carístico [1 minute] Liger Vs Carístico, Negro Casas, Blue Panther, Titán, Aero Boy, Mr. Águila, Atlantis (posted by La Tijera Lucha Libre)
9) Jushin Liger TLDRAW Blue Panther [1 minute]
10) Jushin Liger TLDRAW Cuatrero [1 minute] Liger Vs Carístico, Negro Casas, Blue Panther, Titán, Aero Boy, Mr. Águila, Atlantis (posted by La Tijera Lucha Libre)
11) Jushin Liger TLDRAW Atlantis [1 minute] Liger Vs Carístico, Negro Casas, Blue Panther, Titán, Aero Boy, Mr. Águila, Atlantis (posted by La Tijera Lucha Libre)
12) Jushin Liger TLDRAW Aeroboy [1 minute] Liger Vs Carístico, Negro Casas, Blue Panther, Titán, Aero Boy, Mr. Águila, Atlantis (posted by La Tijera Lucha Libre)
13) Jushin Liger TLDRAW Negro Casas [1 minute] Liger Vs Carístico, Negro Casas, Blue Panther, Titán, Aero Boy, Mr. Águila, Atlantis (posted by La Tijera Lucha Libre)
14) Jushin Liger TLDRAW Mr. Águila [1 minute] Liger Vs Felino Vs Mr. Águila en Honor y Gloria Despedida de Yushin Thunder (posted by La Tijera Lucha Libre)
15) Jushin Liger TLDRAW Ángel de Oro [1 minute] Liger Vs Carístico, Negro Casas, Blue Panther, Titán, Aero Boy, Mr. Águila, Atlantis (posted by La Tijera Lucha Libre)
16) Jushin Liger TLDRAW Felino [1 minute]
17) Felino & Mr. Águila b Negro Casas, Blue Panther, Atlantis, Carístico, Ángel de Oro, Titán, Cuatrero, Aeroboy [battle royal]
Felino & Mr. Aguila went to a draw and both advanced to the Lyger match
18) Jushin Liger b Mr. Águila, Felino Liger Vs Carístico, Negro Casas, Blue Panther, Titán, Aero Boy, Mr. Águila, Atlantis (posted by La Tijera Lucha Libre)
Felino beat Aguila and Liger beat Felino in his final Arena Coliseo match

source: https://scontent-ort2-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/65054159_2330206830348419_4532694066546081792_n.jpg?_nc_cat=100&_nc_oc=AQmPunh5sjtpD13-gh_YGeYYG4rUx3TQsxRqIA2jWbMrXB5pJwbt4CAkIyT7MAaIB1M&_nc_ht=scontent-ort2-1.xx&oh=f3f7d56e1853c7c4060ee5cd539a630c&oe=5D88608A

(Facebook)

CMLL (SAT) 07/20/2019 Plaza de Toros Alberto Balderas, Ciudad Juárez, Chihuahua
1) Rush vs Cibernético, La Bestia Del Ring, Zorro, Mephisto, Charly Manson, Gran Guerrero, La Máscara, Hijo del Fantasma, Euforia, Villano IV, Atlantis, Hijo del Villano III, Atlantis Jr.
2) Hijo del Fantasma & La Máscara vs Charly Manson & Zorro Hijo del Fantasma y La Másacara vs Charly Manson y Zorro - Plaza de Toros Alberto Balderas (posted by mluchatv)
3) Cibernético & El Mesías vs La Bestia Del Ring & Terrible Mesías y Cibernético vs Terrible y Bestia del Ring - Plaza de Toros Alberto Balderas - Cd. Juarez (posted by mluchatv)
4) Lizmark Jr. & Mr. Niebla vs Místico II & Volador Jr. and Euforia & Gran Guerrero [mask, hair] Lizmark Jr y Mr. Niebla vs Místico y Volador vs Euforia y Gran Guerrero - Cd. Juarez (posted by +LuchaTV)

source: https://pbs.twimg.com/media/D_r0NOsXkAAC5Nl.jpg

(Twitter)

CMLL (SUN) 07/21/2019 Arena Coliseo Guadalajara [CMLL]
1) Jabalí b Mandala
Jabali took 1/3.
2) Cris Skin & Thunder Boy b Cosmos & Micro
rudos took 1/3
3) Carlo Roggi & Yaqui b Avispón Negro Jr. & Destructor [torneo de parejas increibles, 8f]
4) Explosivo & Rey Trueno b Guerrero de la Muerte & Rielero [torneo de parejas increibles, 8f]
5) Difunto & Star Black b Mágico & Mr. Apolo [torneo de parejas increibles, quarterfinal]
6) Explosivo & Rey Trueno vs Carlo Roggi & Yaqui [torneo de parejas increibles, quarterfinal]
7) Difunto & Star Black b Explosivo & Rey Trueno [torneo de parejas increibles, semifinal]
8) Luminoso, Magnum, Paladín DQ El Chakal, Gran Kenut, Ráfaga
Tecnicos took 1, rudos took 2, Rafaga fouled Paladin in the third.

source: https://scontent-ort2-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/65936049_2979279298779579_7685937537759576064_n.jpg?_nc_cat=108&_nc_oc=AQnxaXaB2jqH_dIbeIqmX-bYtJaYwI_EFuDNLIYdcxLcH9w0CRGF4EFPIXOnlhVieGs&_nc_ht=scontent-ort2-1.xx&oh=eae13fe0e75987d5391b1b0a635d67c0&oe=5DBDC8DA

(Facebook)

CMLL , LEGEND , UWE (SUN) 07/21/2019 Arena Lopez Mateos [+LuchaTV, El Pancracio, Legend]
1) Alex Pain & Bestia Del Caribe NF Bucker & Devitt Rodríguez
Match stopped by commission when Bestia del Caribe was injured after hitting the barricades. (Seems like Bucker & Devitt should've been given the win but not mentioned as such.)
2) Sexy Ángel b Cristal, Hetzza, Skarlet, Lady Cat, Candy Swing, Samira, Stephanie Vaquer [Liger Woman Tournament] El Adiós de Jushin Thunder Liger, Arena López Mateos | Sunday Night Lucha (posted by +LuchaTV) Liger Woman Tournament Cup / Legend - UWE, Arena López Mateos (posted by +LuchaTV)
Cristal replaced Princesa Azul on 07/10.
3) Jurásico b Cometa, Fuego, Slash El Adiós de Jushin Thunder Liger, Arena López Mateos | Sunday Night Lucha (posted by +LuchaTV)
Marvin & Gladiador replaced by Cometa & Jurasico on 07/10 and match switch to a four way. Slash replaced Stuka (moved up)
4) Capo del Sur, Sádico, Yoruba b Ángel Cósmico, Drástico, Seiya El Adiós de Jushin Thunder Liger, Arena López Mateos | Sunday Night Lucha (posted by +LuchaTV)
Seiya & Capo del Sur replaced Condor & Terry 2000 on 07/10.
5) Aero Boy, Titán, Valiente DQ Ephesto, Luciferno, Mephisto El Adiós de Jushin Thunder Liger, Arena López Mateos | Sunday Night Lucha (posted by +LuchaTV)
Titan & Valiente (moved down) replaced Aeroboy & Emperador Azteca on 07/10. Stuka ended up in Valiente's spot. Tecnicos won by DQ, rudos asked for the match to be restarted, the match ended the same way.
6) Jushin Liger & Místico b Carístico & Último Guerrero El Adiós de Jushin Thunder Liger, Arena López Mateos | Sunday Night Lucha (posted by +LuchaTV) Liger y Místico vs Carístico y Último Guerrero, Legend - UWE, Arena López Mateos (posted by +LuchaTV)
Bandido (ROH) and Titan & Valiente (moved down) taken out of the match when the date switch to Sunday. Ultimo Guerrero added. Liger wins all three matches on his retirement tour.

source: https://pbs.twimg.com/media/D_h6-rVWwAAKrz_.jpg

(Twitter)

CMLL (SUN) 07/21/2019 Arena México [CMLL]
1) Cholo & Yago b Bengala & Sonic *
Rudos took 1/3.
2) Apocalipsis, Hijo del Signo, Príncipe Odín Jr. b Halcón Suriano Jr., Leono, Sangre Imperial * *
rudos took 2/3
3) Oro Jr. b Súper Astro Jr. [lightning] *
4) Black Panther, Blue Panther Jr., Rey Cometa b Misterioso Jr., Okumura, Olímpico *
Okumura replaced Kawato. Tecnicos took 2/3.
5) Hijo del Villano III, Máscara Año 2000, Villano IV DQ Atlantis Jr., El Audaz, Titán *
Tecnicos took 2/3, the last when Hijo del Villano III won via mask pull again.
6) Místico, Valiente, Volador Jr. b Euforia, Mr. Niebla, Último Guerrero *

source: http://cmll.com/wp-content/uploads/2015/03/puebla-66.jpg

(cmll.com)

CMLL (MON) 07/22/2019 Arena Puebla [CMLL, El Sol de Puebla, Lost in Lucha, Lucha Central]
1) El Malayo & Policeman b Arkalis & Tigre Rojo Jr. * LA MEJOR LUCHA LIBRE DESDE LA ARENA PUEBLA 22 DE JULIO DE 2019 (posted by VideosOficialesCMLL)
rudos took 1/3.
2) Dalys & La Metálica b Marcela & Skadi * LA MEJOR LUCHA LIBRE DESDE LA ARENA PUEBLA 22 DE JULIO DE 2019 (posted by VideosOficialesCMLL)
Straight falls. Metalica used the ropes to beat Marcela
3) Perverso, Stigma, Virus b Eléctrico, Kairos, Toro Bill Jr. [Relevos Increíbles] * LA MEJOR LUCHA LIBRE DESDE LA ARENA PUEBLA 22 DE JULIO DE 2019 (posted by VideosOficialesCMLL)
Debut of Kairos here (he had a one match as an opener in Arena Coliseo in 2017.) Team Stigma took 1/3.
4) Ángel de Oro, Niebla Roja, Stuka Jr. DQ Ephesto, Luciferno, Mephisto * LA MEJOR LUCHA LIBRE DESDE LA ARENA PUEBLA 22 DE JULIO DE 2019 (posted by VideosOficialesCMLL)
Tecnicos took 1/3, the last when Mephisto fouled the Angel de Oro.
5) Soberano Jr. © b Negro Casas [MEX WELTER] * LA MEJOR LUCHA LIBRE DESDE LA ARENA PUEBLA 22 DE JULIO DE 2019 (posted by VideosOficialesCMLL)
Soberano took 1/3 to keep the title. 8th defense
6) Euforia, Valiente, Volador Jr. b Carístico, Gran Guerrero, Último Guerrero [Relevos Increíbles] * LA MEJOR LUCHA LIBRE DESDE LA ARENA PUEBLA 22 DE JULIO DE 2019 (posted by VideosOficialesCMLL)
Team Volador took 1/3, including Euforia submitting UG in the third fall.

source: http://cmll.com/wp-content/uploads/2015/03/gdlmartes-52.jpg

(cmll.com)

CMLL (TUE) 07/23/2019 Arena Coliseo Guadalajara [CMLL]
1) Explosivo, Fantástico, Star Black b Carlo Roggi, Fúnebre, Paymon
tecnicos took 2/3
2) Difunto, Hijo del Signo, Sangre Azteca b Hijo de Mano Negra, Príncipe Diamante, Vaquero Jr.
debut of Hijo de Mano Negra. Rudos took 1/3.
3) Esfinge, Fuego, Rey Cometa b Disturbio, Sagrado, Vangellys *
Tecnicos took 1/3.
4) Cavernario, Mr. Niebla, Negro Casas b Místico, Titán, Valiente *
Peste Negra took 2/3.
5) Rush b Volador Jr. *
Rush took 1/3, sneaking in a foul on Volador in the third.

source: https://pbs.twimg.com/media/D_tYwjaXYAAB1g1.jpg

(Twitter)

CMLL (TUE) 07/23/2019 Arena México [CMLL, Lost in Lucha, Lucha Central, R de Rudo, The Gladiatores]
1) Cholo & Inquisidor b Bengala & Sonic * LUCHA LIBRE MARTES DE NUEVOS VALORES EN LA ARENA MEXICO 23 DE JULIO DE  2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
2) Amapola, La Seductora, Reyna Isis b La Jarochita, Maligna, Mystique * LUCHA LIBRE MARTES DE NUEVOS VALORES EN LA ARENA MEXICO 23 DE JULIO DE  2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
rudas took 2/3
3) Dark Magic, Okumura, Universo 2000 Jr. b Black Panther, Blue Panther Jr., Star Jr. * LUCHA LIBRE MARTES DE NUEVOS VALORES EN LA ARENA MEXICO 23 DE JULIO DE  2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
Rudos took 1/3 and unmasked Black Panther after the match
4) Pólvora b Tritón [lightning] * LUCHA LIBRE MARTES DE NUEVOS VALORES EN LA ARENA MEXICO 23 DE JULIO DE  2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
7:54. CMLL recap talks about Polvora's strong run in lightning match. (Polvora lost his last lightning match versus Flyer in February, though he had won his three prior.)
5) Atlantis, Atlantis Jr., Flyer b Felino, Hechicero, Hijo del Villano III * LUCHA LIBRE MARTES DE NUEVOS VALORES EN LA ARENA MEXICO 23 DE JULIO DE  2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
tecnicos took 2/3
6) Ángel de Oro, Niebla Roja, Stuka Jr. b Euforia, Gran Guerrero, Terrible * LUCHA LIBRE MARTES DE NUEVOS VALORES EN LA ARENA MEXICO 23 DE JULIO DE  2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
Angel de Oro & Niebla Roja challenged for the tag titles after their win. Straight falls.

source: https://pbs.twimg.com/media/EAGWRskXoAIQQjO.jpg

(Twitter)

CMLL (FRI) 07/26/2019 Arena México [CMLL, ESTO, Lost in Lucah, Marca, Ovaciones, The Gladiatores, thecubsfan]
1) Akuma & Sangre Azteca b Magia Blanca & Magnus * LUCHA LIBRE VIERNES ESPECTACULAR DE ARENA MEXICO 26 DE JULIO DE 2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
11:59. Rudos took 1/3. Sangre Azteca replaced Espanto Jr. Akuma picked up a leg injury some point late in the match.
2) Drone, Fuego, Guerrero Maya Jr. b Hijo del Villano III, Misterioso Jr., Tiger * LUCHA LIBRE VIERNES ESPECTACULAR DE ARENA MEXICO 26 DE JULIO DE 2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
13:23. Rudos took 1/3. Hijo del Villano III replaced Kawato San.
3) Audaz, Soberano Jr., Titán b Ephesto, Luciferno, Mephisto * LUCHA LIBRE VIERNES ESPECTACULAR DE ARENA MEXICO 26 DE JULIO DE 2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
12:43. Tecnicos took 1/3.
4) Cavernario b Valiente [lightning] * LUCHA LIBRE VIERNES ESPECTACULAR DE ARENA MEXICO 26 DE JULIO DE 2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
7:48. Cavernaria.
5) Ciber the Main Man, La Bestia Del Ring, Rush b Negro Casas, Rey Bucanero, Último Guerrero [Relevos Increíbles] * LUCHA LIBRE VIERNES ESPECTACULAR DE ARENA MEXICO 26 DE JULIO DE 2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
8:37. Straight falls. UG powerbombed Rush but Ciber pulled the ref out, fouled UG, and Rush got the pin. Both sides fought again after the match.
6) Cuatrero, Forastero, Sansón b Carístico, Místico, Volador Jr. * LUCHA LIBRE VIERNES ESPECTACULAR DE ARENA MEXICO 26 DE JULIO DE 2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
11:22. NGD took 1/3, the last by DQ when Forastero tossed his mask to Volador. Tecnicos (as the Dream Team) asked for a trios title match anyway. NGD offered a rematch before both sides fought.

source: https://pbs.twimg.com/media/EAFrTAvXoAExF_8.jpg

(Twitter)

CMLL (SAT) 07/27/2019 Arena Coliseo [CMLL]
1) Fantasy & Kaligua b Pequeño Nitro & Pequeño Universo 2000
tecnicos took 2/3
2) La Guerrera, Marcela, Skadi b La Seductora, Metálica, Reyna Isis
Marcela replaced Vaquerita. Tecnicas took 1/3.
3) Pegasso, Star Jr., Stigma DQ Okumura, Olímpico, Sagrado
tecnicos took 1/3, the last when Stigma was unmsaked by the rudos.
4) Rey Cometa b Tiger [lightning]
Cometa won with a Spanish Fly.
5) Atlantis, Atlantis Jr., Stuka Jr. b Hechicero, Rey Bucanero, Vangellys
straight falls clean
6) Euforia, Gran Guerrero, Templario b Ángel de Oro, Kráneo, Niebla Roja
Guerreros took 1/3.

source: https://pbs.twimg.com/media/EAf3L1UXkAA_0CS?format=jpg&name=medium

(Twitter)

CMLL , CP (SAT) 07/27/2019 Arena México
1) Avispa Dorada, Lluvia, Sanely vs Amapola, Dalys, La Comandante
2) Átomo, Gallito Tapatío, Microman vs Chamuel, Mije, Perico Zacarías
3) Titán vs Bárbaro Cavernario
4) Místico, Rush, Volador Jr. vs Carístico, Terrible, Último Guerrero

source: http://www.luchaworld.com/wordpress/wp-content/uploads/2019/07/sr-producciones-072719.jpg

(www.luchaworld.com)

CMLL , SR (SAT) 07/27/2019 Poliforum Municipal Morelos, Rincón de Romos, Aguascalientes
1) Guerrero Quetzal & Látigo Negro Jr. vs Caballero Dragón & Full Metal Caballero Dragón y Full Metal vs Guerrero Quetzal y Látigo Negro Jr (posted by Estrellas del Ring)
2) Felinito & Último Dragóncito vs Coquito Amarillo & Mercurio Ultimo Dragoncito y Felinito vs Coquito Amarillo y Mercurio (posted by Estrellas del Ring)
3) Bengala & Ciberblack vs Príncipe Odín Jr. & Súper Comando Super Comando y Príncipe Odín Jr vs Bengala y Ciber Black (posted by Estrellas del Ring)
4) Audaz & Fuego vs Pólvora & Virus Audaz y Fuego vs Virus y Pólvora en Infierno en Romos (posted by Estrellas del Ring)
5) Felino & Súper Comando vs Soberano Jr. & Valiente Felino y Super Comando vs Valiente y Soberano Jr en Infierno en Romos (posted by Estrellas del Ring)
Super Comando replaced Mr. Niebla

source: https://scontent-lga3-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/67087430_1645731452225958_6698502437327601664_n.jpg?_nc_cat=101&_nc_oc=AQn1nNmrCHJQGq-22JRqwuIBfnlslgXnoc3eK2RpCX8SIFY_IAWORVMQjlDgA9_9y2U&_nc_ht=scontent-lga3-1.xx&oh=7a42d71378b0a3eee12f569eee07657e&oe=5DE2E405

(scontent-lga3-1.xx.fbcdn.net)

CMLL (SUN) 07/28/2019 Arena Coliseo Guadalajara [CMLL]
1) Amperaje & Cosmos b Destello & Jabalí
tecnicos took 1/3
2) Demonio Maya & Thunder Boy b El Yaqui & Reyko
Thunder Boy replaced Cris Skin. Rudos took 2/3
3) El Chakal, Gran Kenut, Mr. Apolo b Johnny Dinamo, Linterna, Paladín
straight falls. Kenut & Paladin are feuding.
4) Guerrero de la Muerte, Paymon, Sádico b El Alteño, Joker, Principe Daniel
rudos took 2/3, Sadico sneaking in a feud on Joker
5) Difunto & Star Black b Maléfico & Vaquero Jr. [torneo de parejas increibles, final]
Star Black/Difunto took 1/3 when Malefico decided to betray Vaquero Jr.

source: https://scontent-ort2-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/65608803_2255480234542432_4120353338996817920_n.jpg?_nc_cat=106&_nc_oc=AQmfbXEkdiwi8L9O3g-g7cv7vIbnCdz9X4bsoLTyNAXQdA28GHISxYCfOgkh6xFsLxI&_nc_ht=scontent-ort2-1.xx&oh=dde15d49872e8ccb63494a46be0038f3&oe=5DB66843

(Facebook)

CMLL (SUN) 07/28/2019 Arena Coliseo Monterrey
1) ? vs ??
2) ? vs ??
3) Canek Jr. & Hijo del Fishman vs Bárbaro Cavernario & Mr. Niebla
4) Diamante Azul, Octagón, Valiente vs Ephesto, Luciferno, Mephisto
5) Penta 0M & Rey Fénix (Indie) vs Cibernético & Zorro

source: http://cmll.com/wp-content/uploads/2015/03/domingo-70.jpg

(cmll.com)

CMLL (SUN) 07/28/2019 Arena México [CMLL, Ovaciones]
1) Shockercito & Último Dragóncito b Pequeño Olímpico & Pequeño Violencia *
tecnicos took 1/3
2) Cancerbero, Nitro, Raziel b Arkalis, Oro Jr., Retro * *
rudos took 1/3
3) Dulce Gardenia, Flyer, Rey Cometa b Dark Magic, Disturbio, Misterioso Jr. * Disturbio Cmll, Dark Magic y Misterioso Jr vs Dulce Gardenia, Rey Cometa y Flyer. 1a caída (posted by Princesa Dorada) Disturbio Cmll, Dark Magic y Misterioso Jr vs Dulce Gardenia, Rey Cometa y Flyer. 2a y 3a caídas (posted by Princesa Dorada)
tencicos took 2/3. Disturbio replaced Kawato.
4) Máscara Año 2000 b Blue Panther [lightning]
Mascara won in 9:53 via small package, 7 seconds short of a draw.
5) Cuatrero, Forastero, Sansón b Kráneo, Místico, Volcano *
NGD took 2/3, the last with Sanson taking Mistico's mask. Sets up a singles match between the two.
6) La Bestia Del Ring, Rush, Terrible b Ángel de Oro, Atlantis, Soberano Jr. [Relevos Increíbles] *
Ingobernables took 1/3

source: http://cmll.com/wp-content/uploads/2015/03/puebla-67.jpg

(cmll.com)

CMLL (MON) 07/29/2019 Arena Puebla [CMLL, El Sol de Puebla, Lost in Lucha]
1) King Jaguar & Meyer b Policeman & Sombra Diabólika * LA MEJOR LUCHA LIBRE DESDE LA ARENA PUEBLA 29 DE JULIO DE 2019 (posted by VideosOficialesCMLL)
tecnicos took 1/3.
2) Metálica b Marcela [lightning] * LA MEJOR LUCHA LIBRE DESDE LA ARENA PUEBLA 29 DE JULIO DE 2019 (posted by VideosOficialesCMLL)
Metalica won via double underhook piledriver. No challenges followed.
3) El Malayo, El Perverso, Virus b Eléctrico, Millennium, Rey Samuray * LA MEJOR LUCHA LIBRE DESDE LA ARENA PUEBLA 29 DE JULIO DE 2019 (posted by VideosOficialesCMLL)
Virus won in straight falls, then challenged Electrico to a match for the Mexican Lightweight Championship.
4) Felino, Hijo del Villano III, Tiger b Black Panther, Blue Panther Jr., Stigma * LA MEJOR LUCHA LIBRE DESDE LA ARENA PUEBLA 29 DE JULIO DE 2019 (posted by VideosOficialesCMLL)
Rudos took 1/3.
5) Ángel de Oro, Niebla Roja, Stuka Jr. b Ephesto, Luciferno, Mephisto * LA MEJOR LUCHA LIBRE DESDE LA ARENA PUEBLA 29 DE JULIO DE 2019 (posted by VideosOficialesCMLL)
Lucifierno replaced Mr. Niebla. Tecnicos took 1/3.
6) Dragón Lee, La Bestia Del Ring, Rush b Carístico, Euforia, Volador Jr. [Relevos Increíbles] * LA MEJOR LUCHA LIBRE DESDE LA ARENA PUEBLA 29 DE JULIO DE 2019 (posted by VideosOficialesCMLL)
Munoz took 1/3. Dragon Lee challenged Volador to a NWA Welterweight Championship match.

source: https://pbs.twimg.com/media/EAWJV0jXoAEMm87?format=jpg&name=900x900

(Twitter)

CMLL (TUE) 07/30/2019 Arena Coliseo Guadalajara [Arena Coliseo Guadalajara, CMLL]
1) Amperaje, Mágico, Micro b El Jabalí, Mr. Apolo, Thunder Boy
2) Cancerbero, Guerrero de la Muerte, Raziel b Fire Man, Magnum, Star Jr.
CMLL debut of Fire Man, who is Audaz's younger brother. Rudos took 1/3.
3) Disturbio, Pólvora, Virus b Drone, Pegasso, Tritón *
Disturbio replaced Kawato. Rudos took 2/3.
4) Hechicero, Rey Bucanero, Terrible b Blue Panther, Kráneo, Volcano *
Rudos took 1/3.
5) Dragón Lee, Místico, Rush DQ Cavernario, Negro Casas, Último Guerrero *
Munoz took 2/3, Cavernario unmasking Mistico in the third.

source: https://pbs.twimg.com/media/EASEbmfW4AAJW7g.jpg

(Twitter)

CMLL (TUE) 07/30/2019 Arena México [CMLL, Lost in Lucha, Ovaciones, R de Rudo, The Gladiatores, The Gladiatores]
1) Mercurio & Pequeño Olímpico b Acero & Aéreo * LUCHA LIBRE MARTES DE NUEVOS VALORES EN LA ARENA MEXICO 30 DE JULIO DE  2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
Rudos took 2/3.
2) Dalys, La Comandante, Reyna Isis b La Jarochita, Lluvia, Skadi * LUCHA LIBRE MARTES DE NUEVOS VALORES EN LA ARENA MEXICO 30 DE JULIO DE  2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
Rudas took 2/3.
3) Blue Panther Jr. b Misterioso Jr. [lightning] * LUCHA LIBRE MARTES DE NUEVOS VALORES EN LA ARENA MEXICO 30 DE JULIO DE  2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
7:46
4) Okumura, Universo 2000 Jr., Vangellys b Dulce Gardenia, Fuego, Guerrero Maya Jr. * LUCHA LIBRE MARTES DE NUEVOS VALORES EN LA ARENA MEXICO 30 DE JULIO DE  2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
Rudos took 2/3.
5) Atlantis, Audaz, Flyer b Ephesto, Luciferno, Mephisto * LUCHA LIBRE MARTES DE NUEVOS VALORES EN LA ARENA MEXICO 30 DE JULIO DE  2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
tecnicos took 2/3
6) Euforia & Gran Guerrero © b Ángel de Oro & Niebla Roja [CMLL TAG] * LUCHA LIBRE MARTES DE NUEVOS VALORES EN LA ARENA MEXICO 30 DE JULIO DE  2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
Euforia & Gran Guerrero won in their first defense.

source: https://scontent-ort2-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/64499494_1567028043428734_2510329150955323392_n.jpg?_nc_cat=100&_nc_oc=AQm2MA5tH5vAhr6Yfdnj7ds16k9W0f16jQfiwuO1VQnD9PtFsP8iLPhjSZLAm5UpGH8&_nc_ht=scontent-ort2-1.xx&oh=4421e364ff80829cec8a8646df5e72b6&oe=5D7D579A

(Facebook)

CMLL , JAR (WED) 07/31/2019 Auditorio Miguel Barragan, San Luis Potosí, San Luis Potosí
1) Aero Kid, Heredero, Rey Lux vs Ángelus Fly, Mr. T, Rey Águila
2) Shockercito & Último Dragóncito vs Pequeño Violencia & Pierrothito
3) Esfinge, Titán, Tritón vs Hijo del Villano III, Kawato San, Templario
4) Atlantis Jr., Soberano Jr., Stuka Jr. vs Cavernario, Mr. Niebla, Negro Casas
5) Ángel de Oro, Carístico, Niebla Roja vs Cuatrero, Forastero, Sansón

Page: 1

Daily Updated: This Week's Shows, Today's Shows, Last Updated
last updated: 2020-07-01 05:31

Return to Index