indy: 2019-07

<-- 2019-06 --- 2019-08 -->
CMLL . AAA . IWRG . indy . CMLL DF . AAA TV . All

source: https://pbs.twimg.com/media/D-XuadUUwAAHec1.jpg

(Twitter)

indy (MON) 07/01/2019 Arena Coliseo Monclova, Monclova, Coahuila [Periodico La Voz]
1) Estrella Maldad & Randall vs Estrella Mistica & Jarocho
2) Chamaco Estrella & Estrella Mística II vs Aeropower & Siniestro Negro
3) Azteca Warrior & Rico Rodríguez b Furor & Último Demonio
4) Ángel o Demonio & Ciber Payaso b Kikapoo Jr. & Último Picazzo

source: https://pbs.twimg.com/media/D-VRS9qU4AAovSh.jpg

(Twitter)

indy (MON) 07/01/2019 Arena Tepito, Cuauhtémoc, Distrito Federal
1) Secreto Negro vs Laredo Black
2) Jorge El Salvaje & Payaso Purasanta vs Black Metallic & Magneto Jorge (posted by HECTOR GODFREY TV) Welcome To Mi Barrio, Ep. 12 | Arena Tepito (posted by +LuchaTV)
3) Dragón Fly, Maradó, Mosca vs Adrenalina, Ambu, Rayado Mosca, Dragon Fly, Marado VS. Adrenalina,Ambu, Rayado (posted by hector godfrey) Welcome To Mi Barrio, Ep. 12 | Arena Tepito (posted by +LuchaTV)
4) Herodes Jr. & Hijo de Pirata Morgan vs Buluk & Hijo Del Ángel [BARRIO BRAVO TAG] Herodes Jr. H. Del Pirata Morgan Vs. Buluk, Hijo del Angel EN ARENA TEPITO (posted by hector godfrey) Welcome To Mi Barrio, Ep. 12 | Arena Tepito (posted by +LuchaTV)
5) Rugido vs Warrior Jr. © [JLH CHAMP] Rugido Vs Warrior Jr. Por el campeonato semicompleto Jr. en Arena Tepito (posted by hector godfrey) Welcome To Mi Barrio, Ep. 12 | Arena Tepito (posted by +LuchaTV)

source: http://www.luchaworld.com/wordpress/wp-content/uploads/2019/07/barrio-de-jesus-070119.jpg

(www.luchaworld.com)

indy (MON) 07/01/2019 Barrio de Jesus, San Pablo Autopan, Toluca, Estado de México
1) Aero Kid & Punker Boy vs Shagrath & Zeus
2) Last Boy & Príncipe Airón vs Kadal & Serafin
3) La Parkita & Mini M. Clown vs Espectrito & Piratita Morgan
4) Argos & Papillon vs Dr. Karonte Jr. & Engendro Negro

source: https://scontent-ort2-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/65136227_2196780363776756_2708698340144447488_o.jpg?_nc_cat=100&_nc_oc=AQklLppKBIiXNoybscSPtTkSlVNehraJKlHgHt4VJr7eIowRUQUOGjtk5eKDNbhKqQk&_nc_ht=scontent-ort2-1.xx&oh=0312102304c3f4c89e1c90d7d8151922&oe=5DBABA21

(Facebook)

FULL , Rock Arena (WED) 07/03/2019 Mambo Cafe, Cuauhtémoc, Distrito Federal
1) ? & ?? vs ??? & ????
2) ? & ?? vs ??? & ????
3) ? & ?? vs ??? & ????
4) ? & ?? vs ??? & ????
5) ? & ?? vs ??? & ????

source: https://scontent-ort2-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/65730880_2445479998848422_1850613756153823232_n.jpg?_nc_cat=102&_nc_oc=AQk5ruiKJvHJk9pnkpZwRRaF4QCpcCDP9W7XyydeBorOlO3C9VvgoStjsjMST2OM_EE&_nc_ht=scontent-ort2-1.xx&oh=597543690a29f7cb500c000b954e418e&oe=5D7F7638

(Facebook)

indy (THU) 07/04/2019 Arena Olimpico Laguna, Gomez Palacio, Durango
1) Gran Ángel vs Negro Asesino
2) Imperio Negro & Mini Máximo vs Dragóncito & Rey Furia
3) Bala de Plata & Dany Fantom vs Camorra Jr. & Tackle Jr.
4) Arabe Jr., Hijo del Soberano, Optimo vs Camorra, Difunto II, Gringo Loko

source: https://scontent-ort2-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/64824116_2464029793840544_6094330156598427648_n.jpg?_nc_cat=106&_nc_ohc=xc1MQQLlx4QAX-YqsPJ&_nc_ht=scontent-ort2-1.xx&oh=3048c648e79c894862fb0fd155d64a68&oe=5E9F01FB

(Facebook)

indy (THU) 07/04/2019 Arena Tigre Padilla, Monclova, Coahuila
1) Alex El Romano & Dragón vs Black Metal & Negro Villa
2) Centella Azul & Impacto vs Orfeo Negro & Último Cholo
3) Ciclón Negro & Furia Azul vs Demonio Negro & Desalmado Ibarra Jr.
4) Apolo, Babe Rap, Miss Panther vs Marlon King, Queen Panther, Thunder Black

source: https://scontent-ort2-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/66749281_2233978340247420_6999473112408391680_n.jpg?_nc_cat=107&_nc_oc=AQk0dnP8HHnp9xcMWrQa5OQx2JLbps4yJWKmrA8V6Z21QxdO-cjNw73RUNAgRPX7W_M&_nc_ht=scontent-ort2-1.xx&oh=aa830b2abc2b323d0d9ca5d7e40b9406&oe=5DA30096

(Facebook)

Adrenalina (THU) 07/04/2019 Brew Capital, Mexicali, Baja California
1) Cuervo Infernal & Thunder Kid vs Arseus & Punk Rocker THUNDER KID Y CUERVO INFERNAL VS PUNK ROCKER Y ARSEUS (posted by Baja Wrestling)
2) Galakxy & Platino vs Dark Warrior & Esquizofrenia GALAKXY Y PLATINO VS DARK WARRIOR Y ESQUIZOFRENIA (posted by Baja Wrestling)
3) Atón & Fray Diablo II vs Fray Diablo I & Rey Arcano FRAY DIABLO 2DO Y ATON VS FRAY DIABLO 1ERO Y REY ARCANO (posted by Baja Wrestling)
4) Efekto & Galáctico vs Infierno & Matrix EFEKTO Y GALACTICO VS INFIERNO Y MATRIX (posted by Baja Wrestling)

source: https://pbs.twimg.com/media/D-iBJAPUcAMYPGc.jpg

(Twitter)

KBW (FRI) 07/05/2019 Arena Hipodromo, Ciudad Madero, Tamaulipas
1) El Perro, Harley, Sexy Power vs Jaibita Brava, La Chule, Millonario Saldierna
2) Gallo Dorado & Pekador vs Psicótico Xtreme & Strick Boy and Black Master & Soldado Universal
3) La Heroína vs Disturbio
4) Hijo del Tirantes vs Paco La Guayaba

AMLL (FRI) 07/05/2019 Arena Lobo, Torreón, Coahuila [Highlights]
1) Saw vs Masivo Saw vs Masivo (posted by Angel Del Bosque LuchaMX)
2) ? & ?? vs ??? & ????
3) Haku Cero, Impostor, Pantera Negra Jr. vs Cronic, Fantástico, Profeta Pantera Negra Jr, Impostor y Haku Cero vs Profeta, Fantástico y Cronic (posted by Angel Del Bosque LuchaMX)
4) Emperador Azteca, Guerrero Azteca, Guerrero Azteca Jr. vs Boru, Hijo Del Guerrero Negro Jr., Latino Emperado Azteca, Guerrero Azteca y Guerrero Azteca Jr vs Latin Warrios y Boru (posted by Angel Del Bosque)

source: https://scontent-ort2-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/s960x960/65713181_1361725183984176_7841273100262965248_o.jpg?_nc_cat=110&_nc_ohc=-gBqwq_fwccAX--kxR2&_nc_ht=scontent-ort2-1.xx&oh=bdc559914ae473e5d4b4086836026d60&oe=5EA3791A

(Facebook)

indy (FRI) 07/05/2019 Arena San Martín, Tlaquepaque, Jalisco
1) Espadachín Negro vs Rey Neutrón
2) Monje Maldito & Reo vs Pequeño Star & Pesadilla
3) Loko Azteca & The Police vs ? & Muerte De Tijuana
4) Mercurio vs Pluma Negra, Dengue Asesino, Príncipe Malaquias [ASM MIDDLE]

source: https://scontent-ort2-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/64617548_2778441365504905_763876490692526080_n.jpg?_nc_cat=100&_nc_oc=AQl2eU-in3d8PtkNLIV6Uzfb6A1ALW0yhYo1qSbZeknJJdD9kviuRyu8GkZxnWsQ0S0&_nc_ht=scontent-ort2-1.xx&oh=fa09ef2d9b2db0b68f06ffb00e17d763&oe=5DC593E5

(Facebook)

The Crash (FRI) 07/05/2019 Auditorio de Tijuana, Tijuana, Baja California [@JorgeGCRR, El Sol de Tijuana, The Crash, Zona Ruda]
1) Dinámico & Tiago b Ryan Kidd & Terror Azteca | #TheCrashLuchaLibre | Ryan Kidd & Terror Azteca vs Dinámico & Tiago | (posted by Arena Clandestina) Ryon Kid & Terror Azteca Vs. Dinamico & Tiago - The Crash Jul 05, 2019 (posted by liolio liopaque) TERROR AZTECA Y RYAN KID VS DINÁMICO Y TIAGO (posted by Baja Wrestling)
2) Gallito Tapatío & Microman b Chamuel & Guapito | #TheCrashLuchaLibre | Gallito & MicroMan vs Chamuel & Guapito | (posted by Arena Clandestina) Micro Man y El Gallito vs Chamuel y Guapito- The Crash (posted by +LuchaTV) MICROMAN Y GALLITO VS CHAMUEL Y GUAPITO (posted by Baja Wrestling)
3) Bugambilia, Luke Hawx, Pj Hawx b Black Danger, Mortiz, Oráculo | #TheCrashLuchaLibre | Luke Hawx, Pj Hawx & Bugambilia vs BlackDanger, Oráculo & Mortiz | (posted by Arena Clandestina) BLACK DANGER., ORACULO Y MORTIZ VS LUKE HAWX, PJ HAWX Y BUGAMBILIA (posted by Baja Wrestling)
Rey Mysterio appeared in front of the crowd before the match. Luke pinned Oraculo. Black Danger & Mortiz attacked Oraculo after the match and Danger promised new rudos.
4) Rey Horus © b El Bandido, The King, Xtreme Tiger [THE CRASH HEAVY] | #TheCrashLuchaLibre | Rey Fénix vs Bandido vs Rey Horus vs Extreme Tiger | (posted by Arena Clandestina) Ray Horus Va Bandido Vs Fénix Vs Extreme Tiger (posted by Lucha Vlogs) Rey Horus vs Extreme Tiger vs The King Fenix vs Bandido - The  Crash Jul 05, 2019 (posted by liolio liopaque) REY HORUS VS XTREME TIGER VS BANDIDO VS REY FÉNIX (posted by Baja Wrestling)
1st defense. Horus pinned Bandido.
5) Animal, Demencia, Silver Star DQ Arandú, Star Boy, Zarco | #TheCrashLuchaLibre | La Triple Amenaza vs Los Haraganes | Lucha en Super Libre | (posted by Arena Clandestina) HARAGANES VS TRIPLE AMENAZA (posted by Baja Wrestling) TripleAmenaza(ZarcoStarBoyArandu)vsLos Haraganes(AnimalDemeciaSilverStar) - The Crash Jul 05, 2019 (posted by liolio liopaque) Zarco, Starboy y Arandú vs Demencia, Animal y Silver Star- The Crash (posted by +LuchaTV)
Angel Garza & Lacey Lane appeared in the ring to say hi to the crowd with Rebelion Amarilla before the match. Viento has left The Crash and Arandu replaced him on the Triple Amenaza team. Great match Mask/hair match challenges followed. Arandu is bald so he offered his career.
6) Ángel de Oro & Niebla Roja b LSG & Shaheem Ali | #TheCrashLuchaLibre | Coast2Coast vs Ángel de Oro & Niebla Roja | (posted by Arena Clandestina) ÁNGEL DE ORO Y NIEBLA ROJA VS LSG Y SHAHEEM ALI (posted by Baja Wrestling) Hermanos Chávez vs Coast 2 Coast- The Crash (posted by +LuchaTV)
7) Hijo de LA Park & LA Park b Bestia 666 & Mecha Wolf | #TheCrashLuchaLibre | La Park e Hijo de La Park vs Mecha Wolf & Bestia 666 | (posted by Arena Clandestina) L.A Park y El H. de L.A Park vs Mecha Wolf y Bestia 666- The Crash (posted by +LuchaTV) LA PARK E HIJO DE LA PARK VS MECHA WOLF Y BESTIA 666 (posted by Baja Wrestling)
Originally a title defense, apparently quietly changed to non-title.

source: https://i.imgur.com/pTbbZdz.jpg

(i.imgur.com)

La Blanca (FRI) 07/05/2019 Coliseum Imperial, Tultitlán, Estado de México
1) Chico del Barrio, Chilango, Mr. Pachuco vs Cometa, Puma de Oro, Súper Dragons
2) Puma Black, Rosario Negro, Ultlimo Rosario, Viajero Extremo vs Black Shadow II, Brazo Celestial, Brazo Cibernetico, Brazo De Oro Jr.
3) Terremoto vs Juan el Ranchero, Epitafio [super libre]
4) Lunatick Fly vs Dragosth, Sobredosis, Ciclón Infernal
5) Máscara Sagrada Jr. vs Axxel, La Parka Negra

source: https://pbs.twimg.com/media/D-VRc8rUcAEnseS.jpg

(Twitter)

LCM (FRI) 07/05/2019 Sport Place, Cuernavaca, Morelos
1) Ancla & Hantar vs Karma I (CAR) & Karma II (CAR)
2) Astro Boy Jr., Dante Valaguez, Laberinto Jr. vs Black Emmo, Letal Black, Voltaje
3) Tromba vs Fénix De La Cenizas
4) Ángel Jr., Deimos, Kunay vs Calibus, Príncipe Aéreo, Shere Khan
5) Fly Star, Penta 0M, Zadkiel vs Hijo del Fishman, Metaleón, Mr. Leo

source: http://www.luchaworld.com/wordpress/wp-content/uploads/2019/06/ciudad-juarez-durango-070519.jpg

(www.luchaworld.com)

indy (FRI) 07/05/2019 Techumbre Hermila Glaindo, Ciudad Juárez, Durango
1) Rey Herrero & Tiger Fly vs Gladiador & Hijo Del Imperio Negro
2) Dragóncito & Mini Psycho vs Imperio Negro & Pequeño Tiger
3) Linda Llamarada & Princesa Quetzal vs Estrellita Lagunera & Perla Lagunera
4) Dulce Paola, Richi Queen, Sexy Francis vs Borrego Salvaje, Diabólico I, Diabólico II

source: https://scontent-ort2-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/64285357_2345001345822020_4387486097056202752_n.jpg?_nc_cat=104&_nc_oc=AQkxu-RcaBCWMfHW05jWlooUT0jfVxzbLrtdl-P_typIaArNzdpUW2EJY_xbZ_VjS_8&_nc_ht=scontent-ort2-1.xx&oh=a8fd95cd243abf2d9f736bd325b43fac&oe=5D867356

(Facebook)

Baja Stars USA (SAT) 07/06/2019 3020 Coronado Avenue, San Diego, California
1) B-Minus vs Matt Vandagriff
2) Thunder Rosa vs Christi Jaynes [BAJA STARS USA]
3) Douglas James vs Fidel Bravo
4) Bhk & Yuma vs Dkc & Slice Boogie
5) Danny Limelight vs TJ Perkins

source: https://scontent-ort2-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/65769714_2113432675619252_4127033348876926976_n.jpg?_nc_cat=102&_nc_oc=AQm8dE870xy7d1fXAcwMWbyN-0mGX5dG2apDmOLNp-DoqTud9mC09U2lS8K8yxdkb7g&_nc_ht=scontent-ort2-1.xx&oh=a48ac2fa250e31c8b1b2c52562eb3b72&oe=5DBE9FB4

(Facebook)

indy (SAT) 07/06/2019 Arena Chetumal, Chetumal, Quintana Roo
1) Rey Nocturno & Señor Tormenta vs Coco Loco & Congo
2) Blue Bird & Blue Bird II vs Scorpion & Scorpion Jr.
3) Misterio Joker & Planetario 2000 vs King Camel & Ultimátum
4) Flor Caribeña & Little Boxer vs Ángel Apocalipsis & Duende Mágico [lumberjack]

source: https://scontent-msp1-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/66423462_751752698589992_129536329611476992_n.jpg?_nc_cat=103&_nc_oc=AQkg1Bq5xoJ-dYMRk1qDsElP7zcKiVCVhJ7cvdv7xB_-gcEvtWqOCF7oTsUZ9NljDjM&_nc_ht=scontent-msp1-1.xx&oh=7a73e13ac25dd6c0482bf4a003dc599c&oe=5DBF2235

(scontent-msp1-1.xx.fbcdn.net)

indy (SAT) 07/06/2019 Arena CLLP, Veracruz, Veracruz [Adictos al Ring]
1) Apolo Segovia & Dragón Negro vs Dream Magic & Matrix Jr.
2) Akira & Morgana vs Black Dragón & Skylord
3) Dios Sol, Misterio de Plata, Troms vs Black Baby, Kid Dragón, Sepultura
4) Ferrarito Jr. & Kronos vs Ángel de la Muerte & Aracnofobia Jr. [CLLP TAG]

source: https://scontent-den4-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/65805149_2847125822179881_1973223587712073728_n.jpg?_nc_cat=106&_nc_oc=AQmoU5SlhF9NQr1lxdh3d1prUWmIgLk_5-VQoq1w4OiVrgp5-pw5HrP7KfRPlCD1aaU&_nc_ht=scontent-den4-1.xx&oh=359ff63c5e3f5c5d6266fd487e868421&oe=5DEE9104

(scontent-den4-1.xx.fbcdn.net)

AMLL (SAT) 07/06/2019 Arena Coliseo Corona, Gómez Palacio, Durango
1) Baby Fantasy & Gran Tomas vs El Moyote & Mini Amenaza
2) Saw vs Guerrero Lagunero
3) Cronic & Vulkano vs Masivo & Tornado Negro
4) Lobo Oriental vs Ministro II Jr. [super libre]

source: https://scontent-ort2-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/s960x960/62242512_2266425900080062_4436138210980003840_o.jpg?_nc_cat=110&_nc_ohc=VxEbMomyBDwAX-5ssNP&_nc_ht=scontent-ort2-1.xx&_nc_tp=1&oh=855992c9f4f05d622baace864ca1b7f7&oe=5EACC600

(Facebook)

PWX (SAT) 07/06/2019 Arena Coliseo San Bruno, Xalapa, Veracruz
1) Orus vs El Sucesor
2) Psicópata & Viento Negro vs Berenyer & Orión
3) Anubis, Demoledor, Ultratumba vs El Heredero, Resplandor, Thunder Cat
4) Enigma, Hijo Del Mercenario, Mercenario Jr., Muerte Guerrera vs Ciervo, Cosmos, Fugaz, Planetario
5) Rey Pantera Jr. & Silencio Jr. vs Crimen & Siniestro
6) Guerrero Lee vs Guerrero del Infierno, Súper Ángel

source: https://i.imgur.com/YU22f2o.jpg

(i.imgur.com)

indy (SAT) 07/06/2019 Arena Coliseo Tabasco, Villahermosa, Tabasco
1) Alas de Fuego vs Casillero Del Diablo
2) Perla Negra vs Lucero Jr. I
3) Muerte Negra vs Vendaval, Ave de Fuego, Millenium, Desertor, Furia Azteca

source: https://pbs.twimg.com/media/D-iBJAOU0AAsye4.jpg

(Twitter)

indy (SAT) 07/06/2019 Arena Diablos, Ciudad Juárez, Chihuahua
1) Teknus & Yessenia Queen vs Espantapájaros & Halcón Azteca
2) Pequeño Noche y Dia & Tigua vs Azbel & Inmortal
3) Baby Star & La Divina vs Black Skeller Jr. & Hijo Del Sskeler
4) Griego Salas Jr., La Felina, Príncipe Orión vs Ro. Escarlata Jr., Venus, Zinico
5) Peluchin vs Diablo

source: https://scontent-ort2-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/66640402_1377503952388275_6678819401073950720_n.jpg?_nc_cat=106&_nc_oc=AQnummX_UDt0_0-DLLOT3P-67k0Y-pYYw8z9sv7U5IkgXGU5IIK7qxUilVJKSRA2NKM&_nc_ht=scontent-ort2-1.xx&oh=66607a4a7d0099c96fbd96fa47e1de2c&oe=5D7B4D89

(Facebook)

GALAXY (SAT) 07/06/2019 Arena Dr. Salazar, Reynosa, Tamaulipas
1) Sentencia A Muerte vs Hijo De Apolo Negro
2) Capitán Fuego & Sabitar vs Hellboy & Slayer
3) Alex Salazar, Astaroth, Emanuel Salazaer vs Dragón Blanco, Látigo Negro Jr., Rey Pantera
4) Monarka, Príncipe Anarko, The Joker vs Gran Titán Jr., North X-Fly, Secreto Azteka
Secret Azteka is now unmasked

source: https://scontent-ort2-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/65272348_2261862484076900_701752490290315264_n.jpg?_nc_cat=100&_nc_oc=AQn-EpzUqxqmK1F3gKlmQvyUGVpVNknA5wJEcp5hiMFGlnsz3bDORqVwtg7NHGCPwKE&_nc_ht=scontent-ort2-1.xx&oh=22e0116d9deaaaa44f58911eef42dc85&oe=5D83DD7B

(Facebook)

GALL (SAT) 07/06/2019 Arena GALLI, Villa Park, Illinois
1) Atómico vs El Bandolero [GALLI CLASICO]

source: https://pbs.twimg.com/media/D-iA87hVUAEIOtp.jpg

(Twitter)

indy (SAT) 07/06/2019 Arena Los Pinos, Ciudad Juárez, Chihuahua
1) Ruido vs Silencioso Jr.
2) Azbel & Nemeziz vs Jhony Jhony & Teknus
3) Kevin, Mr. Master, Payaso Psicópata vs Athan, Norinco, Sapuris
4) Kempo Jr. & Rey Escarlata vs Arkero & Falkon
5) Ráfaga Jr. vs Dark Warrior, Feroz [PINOS HEAVY]

source: https://scontent-ort2-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/65784730_204223657164597_1701683149529939968_n.jpg?_nc_cat=106&_nc_oc=AQmIbviqmyuMoQaoWi6NipeYHHKQ2YclkguiWWjf6Mip_eXW0DoA6rDe-bzG0M9Btnk&_nc_ht=scontent-ort2-1.xx&oh=0d9fd63b5b57faf7b91ea49c210108e5&oe=5E2099F7

(Facebook)

indy (SAT) 07/06/2019 Arena Mulato II, Tecomán, Colima
1) Pantera Guerrera & Pantera Guerrera Jr. vs Dragón Marino & Fanatico Del America
2) Ángel Boy & Máscara De Fuego vs El Maldito & Enterrador
3) Baby Love II & Mulato III Jr. vs Ángel Diabólico & Cris Black
4) Mini Volador & Pequeño Fujitivo vs Mini Joe Líder & Mini Ponzoña

source: http://www.luchaworld.com/wordpress/wp-content/uploads/2019/07/arenarevolucioncancun070619.jpg

(www.luchaworld.com)

indy (SAT) 07/06/2019 Arena Revolucion, Cancún, Quintana Roo
1) ? vs ??
2) ? vs ??
3) Escorpión Negro & Pequeño Cometa vs Duende Maya & Guardián
4) July Black vs Lady Pink, Dark Queen, Chacalon
5) Ala Dorada, Cadete, Lron Rojo Jr., Súper Sonico Jr. vs Alfa Dragón, Black Star, Silver Star, Súper Sonico Jr.

source: https://scontent-ort2-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/65117978_2273148012799034_3997603847987003392_n.jpg?_nc_cat=104&_nc_oc=AQnUsaYjydw7_e2Nz7aNBOXSRbHlwa01dcQ-THzZGTltwPzMKpeZJk1MnwZKWtmIimk&_nc_ht=scontent-ort2-1.xx&oh=7ba46577afb040c043aa97cbae1bfe85&oe=5D8D1C26

(Facebook)

ALAZ (SAT) 07/06/2019 Arena Roberto Paz, Guadalajara, Jalisco
1) Guerrero Nocturno & Insólito vs Metalik Raider & Sexy Krizz
2) Ángel Aéreo vs Black Golden, Dark Power, Kittan, Lacandon Jr., Inmortal, Kal El, Galáctico, Fuerza Latina, Olímpico, Príncipe Quetzal, Sombra Dorada
3) Crazy King vs Demencía, Dark Pain
4) Andy Águilar, Ángel o Demonio, Inido Cherokee vs Dark Paymon, Loco Zandokan, Master Terror and Aéreo Xtreme, Power Boy, Rey Plata
5) Makabre vs Dement Extreme [NWG AZTECA]

source: https://scontent-ort2-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/66010490_2638900319467184_6651375303081852928_n.jpg?_nc_cat=107&_nc_oc=AQlVYoPXb_W-52gHBIrXjOzNubqEtfswtd1cQAF9_bj00pr_1mh2vsUyAIFLaxDNgZM&_nc_ht=scontent-ort2-1.xx&oh=2b968608aff867796fd6859cc7f25dc2&oe=5DAF42D8

(Facebook)

RO , WR (SAT) 07/06/2019 Arena San Juan Pantitlan, Ciudad Nezahualcóyotl, Estado de México [+LuchaTV, The Gladiatores]
1) Ancla & Thunder Storm b Shalom & Tromba Ancla & Thunder Stroom Vs Tromba & Shalom Arena San Juan (posted by La Tijera Lucha Libre)
2) Atomik Star & Big Daddy Yum Yum b OT Fernandez & Príncipe Rebelde Big Dady (posted by La Tijera Lucha Libre)
3) Dalys & Lilith Dark b Lolita & Sanely Dalys & Lilith Dark Vs Sanely & Lolita Arena San Juan Pantitlán (posted by La Tijera Lucha Libre) Lilith Dark, Dalys VS Sanely, Lolita - Back To The Play - San Juan Pantitlán (posted by +LuchaTV)
4) Herodes Jr., Hijo de Pirata Morgan, Hijo de Sangre Chicana b Infierno, Jorge El Salvaje, Verzal Herodes Jr, H de Sangre, H del Pirata Morgan VS Verzal, Jorge el Salvaje, Infierno - San Juan (posted by mluchatv) Master Jr Vs Welcome To Mi Barrio Arena San Juan Pantitlán (posted by La Tijera Lucha Libre)
5) Emperador Azteca b Black Warrior [KAOZ CRUISER] Black Warrior Vs Emperador Azteca campeonato crucero Kaoz en Arena San Juan Pantitlán (posted by La Tijera Lucha Libre) Emperador Azteca VS Black Warrior - Back To The Play - San Juan Pantitlán (posted by mluchatv)
6) Mano Negra & Pirata Morgan b Centvrión & Tromba Pirata Morgan & Mano Negra Vs Centvrion & Tromba con WR-Ancla-ROWrestling (posted by La Tijera Lucha Libre) Pirata Morgan y Mano Negra VS Centvrión y Tromba - Back To The Play - San Juan Pantitlán (posted by mluchatv)
7) Fresero Jr. b Negro Casas Negro casas VS Fresero Jr. - Back To The Play - San Juan Pantitlán (posted by +LuchaTV) Negro Casas Vs Fresero Jr. Arena San Juan Pantitlán con WR, RO Wrestling y Ancla (posted by La Tijera Lucha Libre)
8) Warrior Jr. © b Hijo del Villano III, Cuatrero [PROANCL JLH] Cuatrero VS H del Villano lll VS Warrior Jr. - Back To The Play - San Juan Pantitlán (posted by mluchatv) Cuatrero Vs Hijo de Villano III y Warrior Jr Campeonato Semicompleto Jr ProAnc (posted by La Tijera Lucha Libre)

source: https://scontent-den4-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/65874892_419554115308190_5968336852883603456_n.jpg?_nc_cat=106&_nc_oc=AQlVRZL-tFtcDKJhGTRTGMNPunR1PnMP_mCrjLk7mlp-MgDMy9nO8Ix-gPd7kvcY0Vk&_nc_ht=scontent-den4-1.xx&oh=4896b9d25b70ffe2a246da9c224b0578&oe=5D9FE195

(scontent-den4-1.xx.fbcdn.net)

indy (SAT) 07/06/2019 Arena Universal, Matamoros, Tamaulipas
1) Kaizer & Sparko vs Mensajero Del Muerte & Último Azteca
2) Lion Fly © vs Silver Kidd, Halcón Oriental [TAMAULIPAS LIGHT]
3) Hannibal © vs Gladiador, Aeropwer [CLLM JUVENIL]
4) Holocausto & Rey Apóstol vs Chamaco Becerra & Kaoma Jr. [TAMULIPAS WELTER, tonreo]

source: http://www.luchaworld.com/wordpress/wp-content/uploads/2019/06/auditorio-de-usos-multiples-bahia-asuncion-070619.png

(www.luchaworld.com)

LLBC (SAT) 07/06/2019 Auditorio de Usos Multiples, Bahía Asuncion, Baja California Sur
1) Infernal vs Payaso Loco, Maldad Siniestra
2) Jade & Starcobra vs Laika & Mr. Cobra
3) Sangre Latina vs Fuga, Príncipe Vegueta
4) Crazy Killer, Pánico Saico, Sindrome Black vs Sagitari, Triple X, Último Pegasso [LLBC TRIOS]
5) Fantastik vs Taliban, Gladiador

source: https://scontent-ort2-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/65125494_2378839972159079_4720543884394889216_n.jpg?_nc_cat=105&_nc_oc=AQk5uocjeE2oNMo1biCZjfBSWIlJNjRhsluuNPfyY3DZCE72dZ99kJ3RgAwXIFuWDdg&_nc_ht=scontent-ort2-1.xx&oh=21344fc5571cca77c9f042d9db40f623&oe=5D7DBDFA

(Facebook)

GAW , Luchando Libre (SAT) 07/06/2019 Autolavado VM, Tulancingo, Hidalgo [+LuchaTV]
1) Caballero de Atena & Gasparín b Falcón Fire & Símbolo Azteca
2) Freyser & Josh Sniper b Dayami & Zuzu Divine and Amo de la Noche & Jeff Killer
Falcon Fire, Simbolo Azteca, Gasparin, Caballero de Atenea attacked Zuzu Divine & Dayami as part of a Pachuca/Tulancingo feud
3) Mr. Chivo b Impulso, Dragón Boy, Ray Airion, Gran Cobra Impulso VS Mr. Chivo VS Dragon Boy VS Rey Airon VS Gran Cobra - Luchando Libre - Tulancingo, HGO. (posted by +LuchaTV)
Chivo defeated Impulso. Gran Cobra is the former Pequeno Cobra.
4) Estudiante Jr. b Hell Spawn Estudiante Jr. VS Hell Spawn - Luchando Libre - Tulancingo, HGO. (posted by mluchatv)
very good match
5) Súper Crazy b Aeroboy Super Crazy VS Aero Boy - Luchando Libre - Tulancingo, HGO. (posted by mluchatv)
excellent match, mask/hair match challenges follow
6) Hijo De Dos Caras & Jack Evans b Kalibus & Pesadilla Hijo de Dos Caras y Jack Evans VS Pesadilla y Calibus - Luchando Libre - Tulancingo, HGO. (posted by mluchatv)
Pesadilla replaced Douki

source: https://scontent-ort2-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/66101638_424741634919487_2930238246535299072_n.jpg?_nc_cat=105&_nc_oc=AQk0-qkHBdKW7vIGGQn9ei8uzonWn8WihNLQVg6RrIATgsf8QHKdnzje3MW6XmXW_h4&_nc_ht=scontent-ort2-1.xx&oh=da013178c2b45e5b99c40069c2979eda&oe=5DBAC549

(Facebook)

indy (SAT) 07/06/2019 Bahia Altamira, Altamira, Tamaulipas
1) Lokillo vs Hijo De Hawkman, Aleta Azul
2) Mega Extreme & Psicótico Extreme vs Dangerous & Hijo Del Guapo
3) Lady Halcón vs Reyna De Fuego
4) Eclipse, Niño de la Calle, Suriken vs Bronco, Mala Hierba, Rey Canabis

source: https://pbs.twimg.com/media/D-Xuot3UcAAnxTI.jpg

(Twitter)

TWE , SWE (SAT) 07/06/2019 Centro de Espectaculos Santa Anita, Tecate, Baja California
1) Tahúr Jr. vs Sonora Kid, Tony Casanova, Pecador Jr., Damballa, Tormento Negro, Cobra King
2) Kamikaze & Skalibur vs Éxtasis & Rayo Star [SWE TAG]
3) Académico, Electroman, Rey Sombra vs Dextroy, Juventud 2000, Rhinox
4) Jonathan vs Siniestro ©, Ardog Black, Nucelar, Muerte Azteca [SWE HEAVY]

source: https://scontent-den4-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/65967205_126379745276397_7262841885683613696_n.jpg?_nc_cat=100&_nc_oc=AQndE5zdsbtuZN8ZPpAskgLUMqFDVCkD4UO_2vKUj6Ivk-0RWX6mFwgUgUk2rbR31OU&_nc_ht=scontent-den4-1.xx&oh=b2f83dd1f552af2968a6eda3447857ac&oe=5DA591B1

(scontent-den4-1.xx.fbcdn.net)

indy (SAT) 07/06/2019 Clasico, Xalapa, Veracruz
1) Costero, Marvel, Momia Jr. vs Chaneke, Kid Clown, Tormenta
2) Bersek, Black Lion, Dragón Fly, Furia De Jaguar vs Caballero Fantasma, Nocivo, Soldado Anonimo, Soldado Maldito
3) Diamante Rojo Jr. & Hijo Del Diamante Rojo vs Comandante I & Comandante I and Aerotiger & Corsario De Fuego
4) Cosmos & Planetario vs Epidemia I & Epidemia II and Dragón Infernal & Guerrero Azteca and Momia & Súper Ángel [CD LEYENDA]
5) Kid Lobo & Príncipe Lobo vs Guerrero Dragón & Jaguar
6) Gabriel o Gabriella, Rosa Salvaje, Wapachoso vs Crazy Man, Destructor Negro, Peligro

source: https://pbs.twimg.com/media/D-CVKQnXsAAATir.jpg

(Twitter)

NGX (SAT) 07/06/2019 Gimnasio Factores Mutuos, Monterrey, Nuevo León
1) Dogma vs Charro Negro, Big Barber, Origen, Rey Sultan
2) Pedro Navajas vs Skam 13, Demonio del Aire
3) Epydemius vs Mr. Iguana, Lord Byron, Akire
4) Aidan Blackhart vs Sick Boy, Hy Zaya, Muerte Extrema
5) Markus Crane vs Shlak, Core, Psicótico

source: https://scontent-ort2-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/65261893_2238227806214676_2638165751554375680_n.jpg?_nc_cat=103&_nc_oc=AQnx14a6SS70nyYRkohEO0LzwuWlwa1wHCPIcxlwR2QeUpZ6lqb5xQD9NOoZSE5QRR4&_nc_ht=scontent-ort2-1.xx&oh=52a02ad5a971dd1b6a4ff33ba4adad92&oe=5DB4B0EA

(Facebook)

indy (SAT) 07/06/2019 Gimnasio La Cima, Naucalpan, Estado de México
1) Imperio & Rey Hechicero Jr. vs Doberman Jr. & Rey Divino
2) Águila Oriental & Barón Rojo vs Guerrero 2000 & Hechicero Jr.
3) Lady Cat & Sexy Ángel vs Bomberita & Kali
4) Abaddon, Espada De Plata, Hijo De La Bestia, Kaiser Dragón, Marduk Jr. vs Ángel Estrella Jr., Cisne Negro, Galactus, Hell Metal, Skyla
5) Hijo del Rambo, Jeque, La Rata vs Macho II, Macho IV, Macho V
6) Atomik Star, Dinamic Black, Puma de Oro, Tortuga Mike vs Death Metal, Fly Star, Oficial 911, Rey Gato Jr.

source: https://pbs.twimg.com/media/D934JMCXYAE4CI9.jpg:large

(Twitter)

RLL (SAT) 07/06/2019 Gimnasio Municipal Benito Juárez, Cuautitlán, Estado de México
1) Sicario & Sombra Azteca b Genex & Príncipe Aéreo and Hijo Del Bucanero & Omega Genex y Príncipe Aéreo vs Omega e Hijo del Bucanero Jr vs Sombra Azteca y Sicario (posted by Estrellas del Ring) hijo del bucanero y omega vs sombra azteca y sicario vs genex y príncipe aéreo (posted by HECTOR GODFREY TV)
2) Chris Stone Jr. & Ovett Jr. b Lunatik Fly & Sobredosis Los que se la rifaron en el evento Sobredosis, Lunatik Fly  Vs Chris Stone Jr., Ovett Jr (posted by HECTOR GODFREY TV) Ovett Jr y Chris Stone Jr vs Lunatik Fly y Sobredosis con Lucha REAL y Revolución Lucha Libre (posted by Estrellas del Ring)
3) Lady Pink & Rossy Moreno b Baby Judas & Princesa Azul Revolución: Welcome a la Realidad, Gimnasio Benito Juárez, Cuautitlán | Jueves de +Lucha & Chill (posted by +LuchaTV) Rossy Moreno y Lady Pink vs Princesa Azul y Baby Judas con Revolución Lucha Libre y Lucha REAL (posted by Estrellas del Ring) Rossy Moreno, Lady Pink VS Lady Rabbit, Princesa Azul - Revolución Welcome a la Realidad (posted by +LuchaTV) Rossy Moreno, Lady Pink VS Princesa Azul, Baby Judas (posted by hector godfrey)
4) Epitafio, Leviatham, Lunatik Extreme b Troyano, Último Gladiador, Último Legendario Epitafio  Leviatham, Lunatik Extreme VS Ultimo Legendario, Ultimo Gladiador, Troyano (posted by hector godfrey) Epitafio, Leviathan y Lunatik Extreme vs Ultimo Legendario, Ultimo Gladiador y Troyano (posted by Estrellas del Ring) Revolución: Welcome a la Realidad, Gimnasio Benito Juárez, Cuautitlán | Jueves de +Lucha & Chill (posted by mluchatv) Ultimo Gladiador, Troyano, Legendario VS Leviatham, Lunatic Xtreme, Epitafio (posted by mluchatv)
5) Akuma & Demus b Dark Cuervo & Dark Scoria Demus y Akuma vs Cuervo y Scoria en Lucha Libre REAL y Revolución Lucha Libre (posted by Estrellas del Ring) Demus, Akuma  LOS DOS HERMANOS RECIO LE DIERON A SCORIA Y CUERVO (posted by hector godfrey) Revolución: Welcome a la Realidad, Gimnasio Benito Juárez, Cuautitlán | Jueves de +Lucha & Chill (posted by mluchatv) Scoria y Cuervo VS Demus y Akuma, Revolución Welcome a la Realidad - Cuautitlán (posted by mluchatv)
6) Aníbal Jr., La Bestia Del Ring, Mr. Jack DQ Drako, Ovett, Terremoto Anibal Jr, Bestia del Ring y Mr. Jack vs Ovett, Terremoto y Drako en REAL y REVOLUCIÓN LUCHA LIBRE (posted by Estrellas del Ring) Anibal Jr, Bestia Del Ring, Mr.Jack VS Drako, Ovett, Terremoto - Revolución Welcome a la Realidad (posted by mluchatv) Anibal Jr., Bestia del Ring, Mr. Jack Vs Drako, Ovett, Terremoto (posted by hector godfrey) Revolución: Welcome a la Realidad, Gimnasio Benito Juárez, Cuautitlán | Jueves de +Lucha & Chill (posted by mluchatv)
7) Penta 0M & Rey Fénix (LU) DDQ Dragón Lee & Rush Penta 0M y Fénix vs Rush y Dragón Lee con Lucha REAL y Revolución Lucha Libre (posted by Estrellas del Ring) Penta 0M y Rey Fénix VS Rush y Dragon Lee, Revolución Welcome a la Realidad - Cuautitlán (posted by +LuchaTV) PENTA 0M, REY FENIX VS RUSH Y DRAGÓN LEE (posted by hector godfrey) Revolución: Welcome a la Realidad, Gimnasio Benito Juárez, Cuautitlán | Jueves de +Lucha & Chill (posted by mluchatv) Rush y Dragon Lee vs Penta Zero M y Rey Fénix, en Revolución Lucha Libre (posted by +LuchaTV)

source: https://scontent-ort2-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/65430535_10213693462240055_8414475578706493440_n.jpg?_nc_cat=110&_nc_oc=AQlRJ8EXflg7nrvGcg-VlX1Nae76Sme307Trn41gYapbXeRVyynRFNyi5pH7iEIey88&_nc_ht=scontent-ort2-1.xx&oh=7703d9ba818142a438de17a97c1b46ba&oe=5DBA2B2C

(Facebook)

KMI (SAT) 07/06/2019 Gym KMI, Soledad de Graciano Sánchez, San Luis Potosi
1) Radox vs Ángel Negro
2) Heidi vs La Yedra
3) Piloto Nazi vs Mr. Drako, Cobra Rey Águila, Escudero Jr., Samntha, Drako Jr. [KMI UNIVERSAL, torneo]
4) Apache Del Mal vs Mensajero
5) Black Extreme & Furia Salvaje vs Ángel Real & Danny Boy

source: https://pbs.twimg.com/media/D-VRc8sU4AAZE8x.jpg

(Twitter)

Imperio (SAT) 07/06/2019 Palacio Lso Deportes, Huauchinango, Puebla
1) Dinamic Boom vs Red Rider
2) Dragón Boy & Korey vs Izenhart & Jimmy Victoria Jr.
3) Brazo De Platino II & Máscara Sagrada vs Coquito Amarillo & Toro De Guanoro
4) El Huehue & Súper Muñeco Jr. vs Fishman Jr. & Pentagon

source: https://scontent-ort2-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/65189323_2394518570785659_5792026607136800768_n.jpg?_nc_cat=103&_nc_oc=AQkmdNNYU4eHYinfdUqs06fD6Kf2TcAorcP94TNBekP4NERYsNcr1e7ynXRmmfnF9l8&_nc_ht=scontent-ort2-1.xx&oh=5a56742d6c9549ada5d701530d2bddf7&oe=5D87EA72

(Facebook)

indy (SAT) 07/06/2019 Patinadero del Estadio, Ciudad Victoria, Tamaulipas
1) ? & Eclipse vs Craneo & Némesis
2) Gracano & Stroker vs Necrosis & Silver Fly
3) Corazón Sagrado vs Black Power [CIudad Victoria CHAMP]
4) Cristian Wolf & Fuego Latino vs Rocker & Violencia Extrema

source: https://pbs.twimg.com/media/D-VRyNOUYAErAkn.jpg

(Twitter)

Contreras (SAT) 07/06/2019 Polivalente Citlalmina, Ixtapaluca, Estado de México [@GoodBrother454]
1) Máscara Oriental b Karma I
2) Bryan El Striper & Kevin Hondurno b Mini Infierno Rocker I & Mini Infierno Rocker II
3) Black Rocker I, Black Rocker II, Brazo De Oro Jr. b Km, La Chiva, Zertico
4) Bengalee & Miss Janeth b Diva Virtual & Sexy Violeta
5) ?, Pesadilla, Pirata Morgan Jr., Rey Bucanero b Cibernético, Huracán Ramírez Jr., Máscara Sagrada Jr., Oriental

source: https://pbs.twimg.com/media/D-iA87gUwAAJoXl.jpg

(Twitter)

indy (SAT) 07/06/2019 San Pedro Ahuacatlán, San Juan del Río, Querétaro [El Sol de San Juan del Rio]
1) Gran Demonio & Ónix vs Ciclón Negro Jr. & Morfeo
2) Alex Guajardo & Kastigador vs Elixir & Némesis [? TAG]
3) Backter, Dark Lady, Sexy Danger vs Dark Boy, Galáctico Dragón, Luna Divina
4) Dj Master, Olímpico Jr., Uria Dorada vs Kidstar, Oruma, Vedaval [ARENA XOOO MIDDLE]
5) Diamante Azul, Electro Boy, The Criminal vs Dark Crazy, Maligno II, Maligno III and Dark Orus, Dark Shadow, Delirius [? TRIOS]

source: https://pbs.twimg.com/media/D-mK69lU4AACxvH.jpg

(Twitter)

indy (SAT) 07/06/2019 Zona dentro de Zapal, Saltillo, Coahuila
1) Kratoz (Nuevo León) & Prometo (Nuevo Leon) vs Kaientai & Lord Byron
2) Mr. Iguana & Sexy Dulce vs Lady Flammer & Símbolo (Monterrey)
3) Baby Xtreme, Blue Demon Jr., Zapalero vs Black Taurus (Indie), Epydemius, Madness

source: http://www.luchaworld.com/wordpress/wp-content/uploads/2019/06/los-angeles-070719.jpg

(www.luchaworld.com)

LLI (SUN) 07/07/2019 600 N Mission Road, Los Angeles, California
1) Aira & Amazona vs Baby Power & Lady Lee
2) Oro Jr., Romeo, Sin Limite vs Pofeta Jr., Pólvora, Vito Fratelli and El Jalisco, Kayam, Rubi Gardenia and Legion Infernal I, Legion Infernal II, Legion Infernal III

source: https://pbs.twimg.com/media/D-iA87hUYAEPNoa.jpg

(Twitter)

indy (SUN) 07/07/2019 Arena 2 de Junio, Col. Benito Juárez, Ciudad Nezahualcóyotl, Estado de México
1) Jet Man & Sable King vs Chacos De Oro Jr. & Necro
2) Estuadio, Rey Del Futuro, Tigre Japonés vs Cadenero Punk, Flama Roja Jr., Pulpo Negro
3) Biometrico, Mr. Dragón, Resplandor Latino, Titán Apt vs Apocalipsis, Dragón Blanco, Poseidón, Príncipe Dayki
4) Asesino del Futuro, Black Heart, Lobo vs Fugaz I, Fugaz II, Furia Verde

indy (SUN) 07/07/2019 Arena Aficion [Criterio Hidalgo]
1) Chico Maravilla & Internacional Mara vs Pequeño Boricua & Pequeño Carta Brava PQÑO CARTA BRAVA Y BORICUA 🆚 EL INTERNACIONAL MARA Y CHICO MARAVILLA (posted by FOTO LUCHAS)
2) Cadete, Medics II, Medics III vs Áspid, El Avispón, El Exótico  (posted by FOTO LUCHAS)
Medics III back to being Medics III?
3) Chico Maravilla vs Cobra Egipcia ARENA AFICIÓN/COBRA EGIPCIA VS CHICO MARAVILLA (posted by FOTO LUCHAS)
4) El Divino & Matus vs Delfín Azul & Perseo MATUS Y EL DIVINO 🆚 DELFÍN AZUL Y PERSEO (posted by FOTO LUCHAS)

source: https://scontent-ort2-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/66437236_1128761247321101_2671844492792823808_n.jpg?_nc_cat=105&_nc_oc=AQkqiMxyP1qBEPrGP6NC0AyQ_Yghe0F9AkOYHy3TuInpqW-8KS3f-wN5MoHHqR4OCFs&_nc_ht=scontent-ort2-1.xx&oh=20ac5328aafdf10de1ae38480792e48e&oe=5DABE4D5

(Facebook)

AMLL (SUN) 07/07/2019 Arena Azteca, Torreón, Coahuila
1) Guerrero Lagunero & Saw vs Marvel & Tornado Negro
2) Profeta vs Juventud Azteca
3) Fantástico vs Matasuegras
4) Antrax Jr. vs Bufalo Blanco
5) Centella Azul Jr., Emperador Azteca, Espacial, Guerrero Azteca Jr. vs Ángel Negro, Kraken, Ministro II Jr., Radamantis

source: https://scontent-ort2-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/65987546_2396057710437305_1727541481171845120_n.jpg?_nc_cat=100&_nc_oc=AQmdB3HJJ9zxGPjnuCWtBm5KeMPogI110tbBZL9Vr-JTLLs6ObZ43DdQKTBycHS5pyc&_nc_ht=scontent-ort2-1.xx&oh=af732097baf72744c0de7c1276a65dc2&oe=5DB38FA3

(Facebook)

LLLC (SUN) 07/07/2019 Arena Clásica, Pachuca, Hidalgo [Critero Hidalgo]
1) Kaleb b King 2000
2) Halcón Blanco & Sombra Blanca b Cavernicola & La Krisys
3) Centinela, Dr. Boris, Pequeño Makara b Bayek, Godzilla, Súper Sport
4) El Intruso Jr. b Gasparín
win via foul

source: https://scontent-atl3-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/65906766_2326205887456129_7947615292216049664_n.jpg?_nc_cat=103&_nc_oc=AQlvnovmMXG-fECf0W7_KR4ykyUB_ioRjzSLkLBtZTk98vuS-15iZjCDg4QmWCRhkrA&_nc_ht=scontent-atl3-1.xx&oh=72a690ddad25d6b938a9c90d259a84d0&oe=5DBD848D

(scontent-atl3-1.xx.fbcdn.net)

indy (SUN) 07/07/2019 Arena Coliseo Chihuahua, Chihuahua, Chihuahua
1) El Perro & Katana vs Dark Clown & Yessy Rey katana y El Perro vs Dark Clown y Yesse Rey Arena Coliseo Chihuahua (posted by Cachorros Time)
2) King Warrior & King Warrior 3 vs Black Killer & Klica king warrior y King Warrior  3 vs Black killer y Klica Arena Coliseo Chihuahua (posted by Cachorros Time)
3) Átomo vs Apache Jr. Apache Jr  vs Atomo de Mty Arena Coliseo Chihuahua (posted by Cachorros Time)
4) Kenshi & Sexy Pop vs Darkness & Khaliel Sexy Pop y Kenshi vs Darkness y Khaliel Arena Coliseo Chihuahua (posted by Cachorros Time)

source: https://scontent-ort2-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/65877337_2343265379252657_1302287341741670400_n.jpg?_nc_cat=104&_nc_oc=AQlfyFlS7JfH2vB1u7yio2tNRqCmJsZQEimgsdkq30aFzrSuwffxyb7eb1dZLXwd6_Q&_nc_ht=scontent-ort2-1.xx&oh=f5746c6610231b452ccb66860637f6ae&oe=5D801FFF

(Facebook)

indy (SUN) 07/07/2019 Arena Coliseo San Ramón, Puebla, Puebla
1) Star Metal Jr. vs Lgoan
2) Cometa Boy Jr. & Platino vs Gataka & Rencor
3) Ionus & Makro vs Cascabel & King Rocker Jr.
4) Rey Dragón, Tigre Rojo, Tigre Rojo Jr. vs Centella Roja, Centella Roja Jr., Hijo de Centella Roja
5) Centella de Oro, OT Fernandez, Rey Samuray vs Big Daddy Yum Yum, Hijo del Villano III, Zigma

source: https://scontent-ort2-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/66047392_440905873425072_475240527894151168_n.jpg?_nc_cat=104&_nc_oc=AQmzrt6MVcDLu4Xnb5KMk_U2voWg9r_h_q4J2NTW2xooHkQCNV7SOTlOSyDzullq8aI&_nc_ht=scontent-ort2-1.xx&oh=8c016aa984dab5ba39fe99beb5e69f83&oe=5DB415F4

(Facebook)

indy (SUN) 07/07/2019 Arena Coliseum, Saltillo, Coahuila
1) Rey Orión vs Rey De Fuego
2) Sombra Lagunera Jr. & Tigre vs Ángel Rebelde & Fusion
3) Erika Sotelo & Yeska vs Datogo & Kid Acero
4) Lobo Negro, Negro Rivera, Tigre De Oro vs Águila Oriental, Argoz, Terrorista
5) Majestik vs Guerrero Negro

source: https://scontent-ort2-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-0/p640x640/65943924_456121825220055_1499103599605579776_o.jpg?_nc_cat=108&_nc_ohc=HF0cDXmICaEAX_cjMVa&_nc_ht=scontent-ort2-1.xx&_nc_tp=1&oh=2c0db6444fc0c4844e1e4a0d91f190a0&oe=5E90F79D

(Facebook)

indy (SUN) 07/07/2019 Arena Colon, Torreón, Coahuila
1) Pequeño Árabe & Sky Dragón vs ? & Golden Fénix
2) Llamarada & Quetzal vs Estrellita Lagunera & Perla Lagunera
3) Brillante Jr. vs Arabe Jr., La Fashion, Demencia, Príncipe Escarlata, La Tarántula, Cavernario Galindo Jr. [? WELTER]
4) Gran Jefe IV vs Falcón Jr. [super libre]
5) Gran Jefe V vs Diabólico Jr., Hijo del Diabólico, Gringo Loco, Frank Clown, Insólito, Bala de Plata Jr., Tackle Jr., Hijo del Espectro Jr., Hijo del Enfermero, Psychotic Clown, Kaoz Clown [mask, cage]

source: https://pbs.twimg.com/media/D-5r-vJUcAE0M2M.jpg

(Twitter)

indy (SUN) 07/07/2019 Arena El Bombero, Ciudad Juárez, Chihuahua
1) Dinastik & Vértigo Jr. vs Caballero Jr. & Krazy Warrior
2) Ancestral & Destiny vs Furia Guerrera & Starchip
3) La Felina & Pequeño Noche y Dia vs Black Snake & Guerrero Escarlata
4) Gato Samuray II, La Chiquis, Latino vs Apocalipsis, Génesis Jr., Imperial
5) Masarece, Pantera Asesina, Rey Cat vs Anima II, Anima III, Dandy Boy

Page: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Daily Updated: This Week's Shows, Today's Shows, Last Updated
last updated: 2020-07-09 05:31

Return to Index