CMLL: 2019-08

<-- 2019-07 --- 2019-09 -->
CMLL . AAA . IWRG . indy . CMLL DF . AAA TV . All

source: https://scontent-atl3-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/66628089_2551574238207998_7362045854875648000_n.jpg?_nc_cat=109&_nc_oc=AQlFZG6BdjxVvUt_wrMueEIjVDh8Ww0SXjEcBM0dPLfO6FMixGrAYPMWBFF6nb4xU3E&_nc_ht=scontent-atl3-1.xx&oh=91bc331906fbcd5445e3518d5632e6d2&oe=5DA3A973

(scontent-atl3-1.xx.fbcdn.net)

CMLL , EMDLL (THU) 08/01/2019 Palenque de la Feria, Aguascalientes, Aguascalientes [+LuchaTV]
1) Callejero, Diva Salvaje, Miss Gaviota b Burrito De Monterrey, El Bárbaro, Impacto Aéreo El Desafío de los Dioses, Palenque de la Feria de San Marcos, Aguascalientes | +Lucha & Chill (posted by +LuchaTV)
2) Demoledor © b Aliado de Dios [XMW Champ] Aliado de Dios vs Demoledor, Campeonato XMW / El Desafío de los Dioses (posted by +LuchaTV) El Demoledor vs Aliado de Dios - Campeonato XMW (posted by +LuchaTV) El Demoledor vs Aliado de Dios - Campeonato XMW - El Desafío de los Dioses (posted by +LuchaTV) El Desafío de los Dioses, Palenque de la Feria de San Marcos, Aguascalientes | +Lucha & Chill (posted by mluchatv)
3) Bárbaro Cavernario & Tyson La Bestia b Demasiado & LA Park Jr. Bárbaro Cavernario y Tyson la Bestia vs Demasiado y L.A. Park Jr - El Desafío de los Dioses (posted by ) Bárbaro Cavernario y Tyson La Bestia vs Demasiado y L.A. Park Jr - El Desafío de los Dioses (posted by mluchatv) El Desafío de los Dioses, Palenque de la Feria de San Marcos, Aguascalientes | +Lucha & Chill (posted by mluchatv)
Barbaro Cavernario replaced Mr. Niebla
4) Cuatrero & Sansón DQ Místico & Titán El Desafío de los Dioses, Palenque de la Feria de San Marcos, Aguascalientes | +Lucha & Chill (posted by mluchatv) Místico y Titán vs Sansón y Cuatrero - El Desafío de los Dioses - Aguascalientes (posted by )
win via mask toss drawn DQ
5) Hijo de LA Park & LA Park b Dragón Lee & Rush El Desafío de los Dioses, Palenque de la Feria de San Marcos, Aguascalientes | +Lucha & Chill (posted by mluchatv) L.A. Park e H. de L.A. Park vs Rush y Dragón Lee - El Desafío de los Dioses (posted by )
Mistico & LA Parka Jr. got involved.

Event Notes: a Dalys & Reina Isis vs Princesa Sugehit & Sanely match was listed but doesn't appear in the videos or results.

source: https://i.imgur.com/69wjswb.png

(i.imgur.com)

CMLL (FRI) 08/02/2019 Arena México [CMLL, Lost in Lucha, Lucha Central, Marca, The Gladiatores, thecubsfan]
1) Dark Magic & Sangre Azteca b Oro Jr. & Súper Astro Jr. * LUCHA LIBRE VIERNES ESPECTACULAR DE ARENA MEXICO 2 DE AGOSTO DE 2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
15:25. Espanto Jr. replaced Sangre Azteca, then Sangre Azteca & Dark Magic ended up in the match instead of Akuma & Espanto anyway. Rudos took 2/3.
2) Chamuel, Guapito, Periko Zacarías b Átomo, Gallito, Microman * LUCHA LIBRE VIERNES ESPECTACULAR DE ARENA MEXICO 2 DE AGOSTO DE 2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
13:49. Chamuel gave Microman his first ever Arena Mexico loss.
3) La Metálica b Marcela, Amapola, Tiffany, Sanely, La Infernal, Maligna, La Guerrera, La Seductora, Avispa Dorada [CMLL Universal Femenil, semifinal] * LUCHA LIBRE VIERNES ESPECTACULAR DE ARENA MEXICO 2 DE AGOSTO DE 2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
21:42. Mystique was briefly listed in La Infernal's spot. Order of elimination (after a battle royal): La Infernal (Amapola; Infernal's return after 20 years), La Guerrera (Seductora), La Malgina (Sanely), Seductora (Marcela), Sanely (Tiffany), Amapola & Tiffany went to a double pin, Avispa Dorada (Marcela), Marcela (Metalica) leaving Metalica to advance to the final.
4) Dragón Lee b Gran Guerrero [lightning] * LUCHA LIBRE VIERNES ESPECTACULAR DE ARENA MEXICO 2 DE AGOSTO DE 2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
8:35, but only after Pompin held up on an obvious three count a half minute earlier.
5) Ciber the Main Man, Rush, Terrible b Cavernario, Dark Magic, Último Guerrero [Relevos Increíbles] * LUCHA LIBRE VIERNES ESPECTACULAR DE ARENA MEXICO 2 DE AGOSTO DE 2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
9:20. Ciber took 1/3, beating UG to set up a title match next week. Dark Magic replaced Mr. Niebla, working twice.
6) Cuatrero, Forastero, Sansón DQ Carístico, Místico, Volador Jr. * LUCHA LIBRE VIERNES ESPECTACULAR DE ARENA MEXICO 2 DE AGOSTO DE 2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
7:23. Straight falls, Forastero faking a foul from Volador.

source: http://cmll.com/wp-content/uploads/2015/03/sabado-69.jpg

(cmll.com)

CMLL (SAT) 08/03/2019 Arena Coliseo [CMLL]
1) Camorra & Yago b Halcón Suriano Jr. & Sonic
rudos took 1/3 in their first teaming since an apuesta match earlier this year
2) Amapola, La Comandante, Reyna Isis b Avispa Dorada, La Guerrera, Mystique
Mystique replaced Vaquerita (off for the second straight week)
3) Magnus b Cholo [lightning]
4) Difunto, Disturbio, Sagrado DQ Fuego, Star Black, Stigma Disturbio Cmll, Sagrado y Difunto vs Fuego, Stigma y Star Black. 1a caída (posted by Princesa Dorada) Disturbio Cmll, Sagrado y Difunto vs Fuego, Stigma y Star Black. 2a y 3a caídas (posted by Princesa Dorada)
Tecnicos took 2/3, the last when Sagrado unmasked Fuego. Star Black & Difunto in from Guadalajara for an unclear time.
5) Black Panther, Blue Panther, Blue Panther Jr. b Dark Magic, Máscara Año 2000, Mephisto
Panthers took 2/3
6) Hijo del Villano III, La Bestia Del Ring, Rush DQ Atlantis, Atlantis Jr., Valiente
Villano III Jr. fouled Atlantis Jr.

source: https://pbs.twimg.com/media/EA5zERyXUAErspg?format=jpg

(Twitter)

CMLL (SUN) 08/04/2019 Arena Coliseo Guadalajara [CMLL]
1) Frenético b Último Ángel
Frenetico took 1/3.
2) Amperaje & Temerario b Destructor & El Jabalí
debut of Temerario. Tecnicos took 1/3.
3) Demonio Maya, El Chakal, Mr. Apolo b Baron Blanco Jr., Johnny Dinamo, Linterna
Rudos took 1/3, Chakal & Mr. Apolo using the ropes to win.
4) Guerrero de la Muerte, Paymon, Sádico b El Alteño, Joker, Principe Daniel
Rudos took 1/3. Mr. Apolo ran in to attack Joker in the second for a DQ, while Muerte fouled Daniel in the third and got away with it. Hair match challenges followed.
5) León Blanco, Mr. Trueno, Rey Trueno DQ Crixus, El Rielero, Neutrón
rudos took 1/3, Leon Blanco tossed his mask to Neutron to draw the DQ.

source: https://i.imgur.com/1XBXoz8.png

(i.imgur.com)

CMLL (SUN) 08/04/2019 Arena México [CMLL, Ovaciones]
1) El Coyote & Hijo del Signo b Magia Blanca & Robin
2) Príncipe Diamante, Star Black, Stigma b El Difunto, Nitro, Okumura * *
Inquisidor replaced Okumura (moved up). Tecnicos took 2/3.
3) Guerrero Maya Jr., Pegasso, Rey Cometa DQ Misterioso, Okumura, Vangellys *
Okumura replaced Kawato (???). Tecnicos took 2/3, Misterioso unmasking Maya for the DQ.
4) Felino, Rey Bucanero, Universo 2000 Jr. b Flyer, Stuka Jr., Titán * *
Hechicero replaced Universo 2000, and then Universo 2000 ended up in the match after all with Hechicero in Naucalpan. Rudos took 1/3.
5) Atlantis, Atlantis Jr., Valiente b Ephesto, Euforia, Luciferno
tecnicos took 2/3
6) Místico b Sansón *  (posted by Google Drive)
Mistico took 2/3.

Event Notes: An Audaz/Polvora match was listed on the Box Y Lucha poster.

source: http://www.luchaworld.com/wordpress/wp-content/uploads/2019/07/cancha-german-evers-080419.jpg

(www.luchaworld.com)

CMLL (SUN) 08/04/2019 Cancha Germán Evers, Mazatlán, Sinaloa
1) ? vs ??
2) Reycko & Wilbert Xtreme vs Fantástico (Jalisco) & Fugaz (Jalisco) Whilber Xtreme , Reycko Vs Fantástico , Fugaz (posted by Sports Mzt Lucha Libre Mazatlan)
3) Gallo & Rudy Santana vs Explosivo (Jalisco) & Vaquero Jr. and Flash Boy & Fly Metal and Príncipe Kisho & Terremoto King Jr. © [PC TAG] Vaquero JR, Explosivo vs el Gallo , Rudy Santana vs Fly Metal , Flash Boy vs Terremoto King JR,Kisho (posted by Sports Mzt Lucha Libre Mazatlan)
4) Rayman vs Kempo Dragón [mask, hair] Kempo Dragon Vs Rayman (posted by Sports Mzt Lucha Libre Mazatlan) Rayman vs Kempo Dragon, máscara vs cabellera (posted by El Martinete Sinaloa)
5) Carístico & Dragón Lee vs Negro Casas & Último Guerrero Carístico y Dragon Lee vs Ultimo Guerrero y Negro Casas (posted by El Martinete Sinaloa)

source: https://pbs.twimg.com/media/EA6uPhJUwAEfDK0?format=jpg&name=large

(Twitter)

CMLL (MON) 08/05/2019 Arena Puebla [CMLL, Lost in Lucha, Lucha Central, Ovaciones]
1) Centella Roja, Espíritu Maligno, Fuerza Chicana b Astro, King Jaguar, Millenium * LA MEJOR LUCHA LIBRE DESDE LA ARENA PUEBLA 5 DE AGOSTO DE 2019 (posted by VideosOficialesCMLL)
rudos took 1/3
2) Fuego, Star Black, Stigma b Difunto, Misterioso, Okumura * LA MEJOR LUCHA LIBRE DESDE LA ARENA PUEBLA 5 DE AGOSTO DE 2019 (posted by VideosOficialesCMLL)
Star Black replaced Triton, Difunto replaced Tiger. Tecnicos took 2/3.
3) Eléctrico © b Virus [MEX LIGHT] * LA MEJOR LUCHA LIBRE DESDE LA ARENA PUEBLA 5 DE AGOSTO DE 2019 (posted by VideosOficialesCMLL)
fifth defense, first in 21 months. Electrico took 2/3 to retain in a very good match.
4) Ángel de Oro, El Audaz, Niebla Roja b Ephesto, Mephisto, Vangellys * LA MEJOR LUCHA LIBRE DESDE LA ARENA PUEBLA 5 DE AGOSTO DE 2019 (posted by VideosOficialesCMLL)
Tecnicos took 2/3.
5) La Bestia Del Ring, Rush, Terrible DQ Carístico, Diamante Azul, Valiente * LA MEJOR LUCHA LIBRE DESDE LA ARENA PUEBLA 5 DE AGOSTO DE 2019 (posted by VideosOficialesCMLL)
Ingobernables took 1/3. Rush unmasked Caristico in the second for the DQ. Rush faked a foul from Caristico in the third. Challenges for a match followed. Diamante Azul's return from injury.
6) Volador Jr. © b Dragón Lee [NWA WELTER] * LA MEJOR LUCHA LIBRE DESDE LA ARENA PUEBLA 5 DE AGOSTO DE 2019 (posted by VideosOficialesCMLL)
third defense and first time match between the two. Volador took 2/3, won via flipping DDT.

source: https://pbs.twimg.com/media/EA-VOKDU4AEgyAr?format=jpg&name=large

(Twitter)

CMLL (TUE) 08/06/2019 Arena Coliseo Guadalajara [CMLL]
1) Capitán Cobra, Gran Kenut, Maléfico b Joker, Metatrón, Mr. Samurai
Rudos took 2/3.
2) Magnum, Magnus, Príncipe Diamante b Cholo, Furia Roja, Hijo del Signo
tecnicos took 2/3.
3) Amapola, Dalys, Reyna Isis b Marcela, Mystique, Sanely *
Rudas took 2/3.
4) La Bestia Del Ring, Máscara Año 2000, Mephisto b Ángel de Oro, Niebla Roja, Valiente *
Rudos took 2/3. Mephisto replaced Mr. Niebla.
5) Dragón Lee, Místico, Rush DQ Cavernario, Negro Casas, Último Guerrero *
Munoz took 1/3, the last when Cavernario unmasked Mistico for the DQ and to set up a singles match next week.

source: https://pbs.twimg.com/media/EA7ZCwAVUAAsaV3?format=jpg&name=large

(Twitter)

CMLL (TUE) 08/06/2019 Arena México [CMLL, Lucha Central, R de Rudo, The Gladiatores]
1) El Coyote & Grako b Arkalis & Robin * LUCHA LIBRE MARTES DE NUEVOS VALORES EN LA ARENA MEXICO 6 DE AGOSTO DE  2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
rudos took 1/3
2) Cancerbero, Difunto, Raziel b Star Black, Star Jr., Súper Astro Jr. * LUCHA LIBRE MARTES DE NUEVOS VALORES EN LA ARENA MEXICO 6 DE AGOSTO DE  2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
rudos took 1/3.
3) Blue Panther Jr., Guerrero Maya Jr., Pegasso b Olímpico, Tiger, Universo 2000 Jr. * LUCHA LIBRE MARTES DE NUEVOS VALORES EN LA ARENA MEXICO 6 DE AGOSTO DE  2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
tecnicos took 1/3. Blue Panther was listed but Blue Panther Jr. wrestled.
4) Hijo del Villano III b Black Panther [lightning] * LUCHA LIBRE MARTES DE NUEVOS VALORES EN LA ARENA MEXICO 6 DE AGOSTO DE  2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
5) El Audaz, Kráneo, Stuka Jr. b Felino, Pólvora, Vangellys * LUCHA LIBRE MARTES DE NUEVOS VALORES EN LA ARENA MEXICO 6 DE AGOSTO DE  2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
tecnicos took2 /3
6) Rey Bucanero, Templario, Terrible b Atlantis, Carístico, Soberano Jr. * LUCHA LIBRE MARTES DE NUEVOS VALORES EN LA ARENA MEXICO 6 DE AGOSTO DE  2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
Templario replaced Gran Guerrero. Rudos took 1/3. Soberano seem shook up after a dive his the top rope.

source: https://pbs.twimg.com/media/EBOefv1UcAIHqON?format=jpg&name=large

(Twitter)

CMLL (FRI) 08/09/2019 Arena México [CMLL, ESTO, Lost In Lucha, Lucha Central, R de Rudo, SuperLuchas, The Gladiatores, thecubsfan]
1) Magnus & Oro Jr. b Nitro & Sangre Azteca * LUCHA LIBRE VIERNES ESPECTACULAR DE ARENA MEXICO 9 DE AGOSTO DE 2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
12:54. Tecnicos took 2/3.
2) Atlantis Jr., Dulce Gardenia, Titán b Ephesto, Mephisto, Okumura * LUCHA LIBRE VIERNES ESPECTACULAR DE ARENA MEXICO 9 DE AGOSTO DE 2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
13:19. Tecnicos took 1/3.
3) Dalys b Lluvia, Silueta, La Comandante, Mystique, Stephanie Vaquer, La Jarochita, Skadi, Reina Isis, La Magnifica [CMLL Universal de Amazonas, semifinal] * LUCHA LIBRE VIERNES ESPECTACULAR DE ARENA MEXICO 9 DE AGOSTO DE 2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
24:27. Order of elimination: Comandante (Skadi), Vaquer (Jarochita), Mystique (Magnifica), Skadi (Lluvia), Silueta (Isis), Magnifica (Jarochita), Lluvia (Dalys), Isis (Jarochita), Jarochita (Dalys)
4) Cuatrero, Negro Casas, Sansón b Ángel de Oro, Niebla Roja, Valiente * LUCHA LIBRE VIERNES ESPECTACULAR DE ARENA MEXICO 9 DE AGOSTO DE 2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
11:15. Tecnicos took 1/3.
5) Último Guerrero © b Ciber the Main Man [CMLL HEAVY] * LUCHA LIBRE VIERNES ESPECTACULAR DE ARENA MEXICO 9 DE AGOSTO DE 2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
7:51. UG took falls 2/3, the last when he was fouled but fell on Ciber as he was faking a foul. fourth defense
6) Euforia, Forastero, Gran Guerrero b Diamante Azul, Dragón Lee, Volador Jr. * LUCHA LIBRE VIERNES ESPECTACULAR DE ARENA MEXICO 9 DE AGOSTO DE 2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
6:08. Straight falls, the last when Forastero pinned Volador after a foul (and the referee failed to avoid seeing it.)

source: https://pbs.twimg.com/media/EBO6eNhUIAASUHs?format=jpg&name=900x900

(Twitter)

CMLL (SAT) 08/10/2019 Arena Coliseo [CMLL]
1) Angelito & Shockercito b Mercurio & Pequeño Nitro
tecnicos took 2/3.
2) Disturbio, Hijo del Signo, Yago b Eléctrico, Magia Blanca, Príncipe Diamante Disturbio Cmll, Hijo del Signo y Yago vs Magia Blanca Principe Diamante y Eléctrico. 2a caída (posted by Princesa Dorada) Disturbio Cmll, Hijo del Signo y Yago vs Magia Blanca, Principe Diamante y Eléctrico. 1a caída (posted by Princesa Dorada) Disturbio Cmll, Hijo del Signo y Yago vs Magia Blanca, Principe Diamante y Eléctrico. 1a caída (posted by Princesa Dorada)
rudos took 1/3. Diamante got hurt in the third fall (on a dive that wasn't caught correctly), and the rudos unmasked the tecnicos.
3) Tiger b Drone [lightning]
4) Dark Magic, Olímpico, Sagrado b Black Panther, Fuego, Rey Cometa
Rudos took 1/3.
5) Felino, Hechicero, Rey Bucanero b Atlantis, Flyer, Súper Astro Jr.
Super Astro Jr. replaced Blue Panther (in the US.) Rudos took 1/3.
6) Gran Guerrero, Templario, Último Guerrero b Carístico, Místico, Titán
Rudos took 1/3, UG pulling Mistico's mask to pin him and setting up a singles match next week.

source: https://pbs.twimg.com/media/EBdP-vFWwAAlDZ8?format=jpg&name=900x900

(Twitter)

CMLL (SUN) 08/11/2019 Arena Coliseo Guadalajara [+LuchaTV, CMLL]
1) Avispón Negro Jr. & Temerario b Destructor & El Jabalí
tecnicos took 2/3.
2) Fugaz, Mr. Samurai, Reyko b Bobby Black, Capitán Cobra, Demonio Maya
tecnicos took 1/3.
3) Príncipe Kisho, Rey Trueno, Terremoto King Jr. b Crixus, El Divino, El Rielero El Rielero, Divino y Crixus vs Terremoto King jr , Príncipe Kisho y Rey Trueno - Arena Coliseo Gdl (posted by +LuchaTV)
Rudos took 1/3. Kisho used the ropes to beat Rielero
4) Gran Kenut, León Blanco, Ráfaga b El Paladín, Metatrón, Neutrón El Paladín, Neutron y Metatron vs León Blanco, Gran Kenut y Ráfaga - Arena Coliseo de Guadalajara (posted by mluchatv)
Rudos took 1/3. Kenut got in a foul on Paladin. Neutron/Leon Blanco was set up for next week.
5) El Chakal L Joker, Sádico, Linterna, Mr. Apolo, El Alteño, Principe Daniel, Paymon, Guerrero de la Muerte, Johnny Dinamo [cage, hair] 10 Cabelleras en Juego en Jaula - Arena Coliseo de Guadalajara (posted by mluchatv)
Order of escape: Linterna, Guerrero de la Muerte, Alteno, Joker, (Mr. Apolo, Principe Daniel left somewhere in here), Sadico, Johnny Dinamo, leaving Chakal & Paymon. Paymon won, Chakal lost his hair.

source: https://pbs.twimg.com/media/EBPerXGUEAEMPiR?format=jpg&name=900x900

(Twitter)

CMLL (SUN) 08/11/2019 Arena México [CMLL, Ovaciones]
1) Pequeño Olímpico & Pequeño Violencia b Fantasy & Kaligua *
rudos took 2/3
2) Disturbio, Universo 2000 Jr., Virus b Blue Panther Jr., Drone, Star Jr. Disturbio Cmll, Hijo del Signo y Yago vs Magia Blanca, Principe Diamante y Eléctrico. 3a caída (posted by Princesa Dorada) Disturbio Cmll, Virus y Universo 2000 JR vs Drone, Blue Panther Jr y Star JR (posted by Princesa Dorada)
Rudos took 1/3.
3) Guerrero Maya Jr. DQ Hijo del Signo [lightning] *
Hijo del Signo replaced Misterioso. Match ended quickly when Signo accidentally unmasked Maya.
4) Dark Magic, Hijo del Villano III, Pólvora b Flyer, Príncipe Diamante, Volcano * *
Principe Diamante replaced Blue Panther. Rudos took 1/3.
5) Atlantis, Atlantis Jr., Kráneo DQ Hechicero, Rey Bucanero, Terrible * *
Tecnicos took 2/3, the last when Kraneo unmasked Terrible.
6) Carístico, Místico, Valiente b Euforia, Negro Casas, Último Guerrero *
tecnicos took 2/3, Mistica on UG.

source: https://pbs.twimg.com/media/EBdgIGGXYAA4lDx?format=jpg&name=900x900

(Twitter)

CMLL (MON) 08/12/2019 Arena Puebla [CMLL, Lost in Lucha, Lucha Central]
1) Asturiano & Retro b Black Tiger & Policeman * LA MEJOR LUCHA LIBRE DESDE LA ARENA PUEBLA 12 DE AGOSTO DE 2019 (posted by VideosOficialesCMLL)
Tecnicos took 1/3
2) El Malayo & El Perverso b Halcón Suriano Jr. & Tigre Rojo Jr. * LA MEJOR LUCHA LIBRE DESDE LA ARENA PUEBLA 12 DE AGOSTO DE 2019 (posted by VideosOficialesCMLL)
rudos took 1/3
3) Amapola, Dalys, La Comandante b La Magnifica, La Vaquerita, Marcela * LA MEJOR LUCHA LIBRE DESDE LA ARENA PUEBLA 12 DE AGOSTO DE 2019 (posted by VideosOficialesCMLL)
La Magnifica replaced Mystique (injury). Rudas took 1/3.
4) Dulce Gardenia, Fuego, Stigma b Olímpico, Pólvora, Universo 2000 Jr. * LA MEJOR LUCHA LIBRE DESDE LA ARENA PUEBLA 12 DE AGOSTO DE 2019 (posted by VideosOficialesCMLL)
Tecnicos took 2/3.
5) Euforia, Gran Guerrero, Soberano Jr., Último Guerrero b Cuatrero, Forastero, Místico, Sansón [Relevos Increíbles] * LA MEJOR LUCHA LIBRE DESDE LA ARENA PUEBLA 12 DE AGOSTO DE 2019 (posted by VideosOficialesCMLL)
Guerreros took 1/3, UG stealing Mistico's mask in the third. This set up a rematch for next week.
6) Carístico DQ Rush * LA MEJOR LUCHA LIBRE DESDE LA ARENA PUEBLA 12 DE AGOSTO DE 2019 (posted by VideosOficialesCMLL)
Rush unmasked Carisitco in the first, then Caristico tossed his mask to Rush to draw the DQ in the second.

source: https://pbs.twimg.com/media/EBeLKZUXYAAWTGM?format=jpg&name=large

(Twitter)

CMLL (TUE) 08/13/2019 Arena Coliseo Guadalajara [CMLL]
1) Black Sugar, Fantástico, Rielero b Carlo Roggi, Mr. Apolo, Paymon
2) Star Black TLDRAW Difunto [lightning]
3) Demonio Maya, Tiger, Virus b Drone, Principe Daniel, Súper Astro Jr.
Rudos took 1/3.
4) Okumura, Rey Bucanero, Vangellys b Flyer, Guerrero Maya Jr., Volcano
Rudos took 1/3.
5) Dragón Lee, Valiente, Volador Jr. b Euforia, Gran Guerrero, Templario
tecnicos took 2/3.
6) Místico b Cavernario
Mistico took 2 (DQ for mask pull)/3

source: https://pbs.twimg.com/media/EBelayRXsAMQ5Pa?format=jpg

(Twitter)

CMLL (TUE) 08/13/2019 Arena México [CMLL, Lost in Lucha, Lucha Central, R de Rudo, The Gladiatores]
1) Espanto Jr. & Grako b Metatrón & Sonic * LUCHA LIBRE MARTES DE NUEVOS VALORES EN LA ARENA MEXICO 13 DE AGOSTO DE  2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
Rudos took 2/3. Espanto was wearing a Pentagon style match
2) Fuego, Pegasso, Stigma b Espíritu Negro, Hijo del Signo, Nitro * LUCHA LIBRE MARTES DE NUEVOS VALORES EN LA ARENA MEXICO 13 DE AGOSTO DE  2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
Tecnicos took 2/3. Espiritu replaced Sangre Azteca (quit).
3) Marcela b Reyna Isis [lightning] * LUCHA LIBRE MARTES DE NUEVOS VALORES EN LA ARENA MEXICO 13 DE AGOSTO DE  2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
9:26 via double stomp.
4) Audaz, Black Panther, Blue Panther Jr. b Disturbio, Hechicero, Misterioso Jr. * Disturbio Cmll, Hechicero y Misterioso Jr vs Audaz, Blue Panther Jr y Black Panther. 1a caída (posted by Princesa Dorada) LUCHA LIBRE MARTES DE NUEVOS VALORES EN LA ARENA MEXICO 13 DE AGOSTO DE  2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
tecnicos took 1/3.
5) Felino, Hijo del Villano III, Negro Casas b Atlantis, Blue Panther, Kráneo * LUCHA LIBRE MARTES DE NUEVOS VALORES EN LA ARENA MEXICO 13 DE AGOSTO DE  2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
Rudos took 2/3.
6) La Bestia Del Ring, Rush, Terrible DQ Carístico, Soberano Jr., Stuka Jr. * LUCHA LIBRE MARTES DE NUEVOS VALORES EN LA ARENA MEXICO 13 DE AGOSTO DE  2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
Los Ingobernables took 1/3. Terrible snuck in a foul on Caristico and the rudos took the tecnicos masks.

source: https://pbs.twimg.com/media/EBx6RWjUcAAWYWa?format=jpg&name=large

(Twitter)

CMLL (FRI) 08/16/2019 Arena México [CMLL, ESTO, Lost in Lucha, Lucha Central, Marca, The Gladiatores, thecubsfan]
Attendance: 13000
1) Cancerbero & Raziel b Robin & Star Jr. * LUCHA LIBRE VIERNES ESPECTACULAR DE ARENA MEXICO 16 DE AGOSTO DE 2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
13:35. Rudos took 1/3.
2) Átomo, Gallito, Microman DQ Chamuel, Guapito, Perico Zacarías * LUCHA LIBRE VIERNES ESPECTACULAR DE ARENA MEXICO 16 DE AGOSTO DE 2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
13:26. Tecnicos took 2/3. Guapito replaced Mije. Chamuel fouled Microman, who demanded a rematch.
3) Atlantis Jr., Flyer, Titán b Ephesto, Luciferno, Mephisto * LUCHA LIBRE VIERNES ESPECTACULAR DE ARENA MEXICO 16 DE AGOSTO DE 2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
13:49. Tecnicos took 1/3.
4) Dalys b Metálica [CMLL Universal de Amazonas, final] * LUCHA LIBRE VIERNES ESPECTACULAR DE ARENA MEXICO 16 DE AGOSTO DE 2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
8:28, Dalys winning on a basic suplex. Dalys is the first winner of this tournament and gets a title match with Marcela at some future date.
5) Ángel de Oro, Diamante Azul, Niebla Roja b Cuatrero, Gilbert el Boricua, Sansón * LUCHA LIBRE VIERNES ESPECTACULAR DE ARENA MEXICO 16 DE AGOSTO DE 2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
14:29. Tecnicos took 2/3.
6) Volador Jr. b Forastero * LUCHA LIBRE VIERNES ESPECTACULAR DE ARENA MEXICO 16 DE AGOSTO DE 2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
12:20. Volador took 1/3, winning cleanly.
7) Dragón Lee, Místico, Último Guerrero DQ Carístico, Ciber the Main Man, Valiente [Relevos Increíbles] * LUCHA LIBRE VIERNES ESPECTACULAR DE ARENA MEXICO 16 DE AGOSTO DE 2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
14:49. Team UG took 2/3, the last when UG faked a foul and Ciber was (eventually) DQed for it. UG still wants the hair match, while Ciber wants a title match first but is willing to have the hair match.

source: https://pbs.twimg.com/media/EB2w9GtWwAAA66U?format=jpg&name=large

(Twitter)

CMLL (SAT) 08/17/2019 Arena Coliseo [CMLL]
1) Shockercito & Último Dragóncito b Mercurio & Pequeño Olímpico
Tecnicos took 1/3.
2) Magia Blanca, Magnus, Príncipe Diamante b Cholo, Espíritu Negro, Inquisidor
tecnicos took 2/3
3) Amapola, Dalys, Metálica b Avispa Dorada, La Jarochita, Sanely
Rudas took 1/3. Metalica back from being strechered out the night before.
4) Stuka Jr. b Felino [lightning]
5) Atlantis, Atlantis Jr., Titán b Hechicero, Negro Casas, Templario
Tecnicos took 2/3.
6) Euforia, Gran Guerrero, Último Guerrero b Carístico, Dragón Lee, Místico
win via cheating, setting up a Mistico/UG match.

source: https://pbs.twimg.com/media/ECBP4YQU0AAZqWX?format=jpg

(Twitter)

CMLL (SUN) 08/18/2019 Arena Coliseo Guadalajara [CMLL]
1) Mandala & Temerario b Destello & Destructor
Team Mandala took 2/3.
2) Black Sugar, Fugaz, Mr. Samurai b Capitán Cobra, Fúnebre, Quca
tecnicos took 1?/3. Funebre replaced Reyko.
3) El Divino, Fugaz, Luminoso DQ Cris Skin, Príncipe Kisho, Terremoto King Jr.
Tecnicos took 2/3. Kisho & King unmasked the tencicos for the DQ, setting up a tag title match with Fugaz & Luminoso.. Fugaz replaced Fantástico
4) León Blanco b Neutrón
Leon Blanco took 1/3, the last using the ropes.
5) Difunto, Gran Kenut, Paymon DQ Explosivo, Metatrón, Paladín
Rudos took 1/3. Rudos were DQed in the second for excessive violence. Gran Kenut faked a foul from Paladin in the third.

source: https://pbs.twimg.com/media/EB26UG8UEAA5EvT?format=jpg&name=large

(Twitter)

CMLL (SUN) 08/18/2019 Arena México [CMLL]
1) El Coyote & Yago b Retro & Sangre Imperial *
Rudos took 1/3.
2) Dalys, La Comandante, La Seductora b La Guerrera, La Jarochita, La Maligna *
rudos took 1/3.
3) Black Panther, El Audaz, Rey Cometa b Sagrado, Universo 2000 Jr., Vangellys *
tecnicos took 2/3
4) Tritón DQ Hijo del Villano III [lightning]
Hijo del Villano III unmasked Triton for the DQ.
5) Diamante Azul, Kráneo, Titán b Dark Magic, Rey Bucanero, Terrible * *
tecnicos took 2/3.
6) Cuatrero, Forastero, Sansón b Dragón Lee, Soberano Jr., Valiente *
rudos took 1/3.

source: https://pbs.twimg.com/media/EB2btg8WsAA7w1y.jpg

(Twitter)

CMLL , SR (SUN) 08/18/2019 Domo Cultural y Deportivo, Calvillo, Aguascalientes
1) Dimo & Rey Sombra vs Dark Finder & Marvel
2) Látigo Negro Jr. & Star Gold vs Caballero Dragón & Dagma
3) Blazer & Hijo del Rambo vs Magnetico & Struendo
4) Ciberblack, Flecha, Súper Comando vs Bengala, Inquisidor, Príncipe Odín Jr.
5) Guerrero Maya Jr. & Hijo de Máscara Sagrada vs Felino & Negro Casas

source: https://pbs.twimg.com/media/ECB9CnvUcAEuPy6?format=jpg

(Twitter)

CMLL (MON) 08/19/2019 Arena Puebla [CMLL, Lost in Lucha, Lucha Central]
1) Centella Roja, Guerrero Espacial, Rey Apocalipsis b Asturiano, King Jaguar, Meyer * LA MEJOR LUCHA LIBRE DESDE LA ARENA PUEBLA 19 DE AGOSTO DE 2019 (posted by VideosOficialesCMLL)
Rudos took 1/3.
2) El Malayo, Hijo del Signo, Toro Bill Jr. b Arkalis, Meyer, Tigre Rojo Jr. * LA MEJOR LUCHA LIBRE DESDE LA ARENA PUEBLA 19 DE AGOSTO DE 2019 (posted by VideosOficialesCMLL)
Meyer replaced Millenium. Rudos took 1/3.
3) Hechicero, Máscara Año 2000, Tiger b Black Panther, Blue Panther Jr., Stigma * LA MEJOR LUCHA LIBRE DESDE LA ARENA PUEBLA 19 DE AGOSTO DE 2019 (posted by VideosOficialesCMLL)
Rudos took 1/3.
4) Atlantis, Stuka Jr., Valiente b Cavernario, Felino, Negro Casas * LA MEJOR LUCHA LIBRE DESDE LA ARENA PUEBLA 19 DE AGOSTO DE 2019 (posted by VideosOficialesCMLL)
tecnicos took 2/3.
5) Cuatrero, Forastero, Místico, Sansón DQ Euforia, Gran Guerrero, Soberano Jr., Último Guerrero [Relevos Increíbles] * LA MEJOR LUCHA LIBRE DESDE LA ARENA PUEBLA 19 DE AGOSTO DE 2019 (posted by VideosOficialesCMLL)
Straight falls. Mistico tossed his to Soberano to draw the DQ, setting up a singles match after each other.

source: https://pbs.twimg.com/media/ECCXkJ5UwAAdWfh?format=jpg&name=large

(Twitter)

CMLL (TUE) 08/20/2019 Arena Coliseo Guadalajara [CMLL]
1) Baron Blanco Jr., Luminoso, Vaquero Jr. b Mr. Trueno, Ráfaga, Rey Trueno
Tecnicos took 2/3.
2) Cancerbero, Difunto, Raziel b Halcón Suriano Jr., Pegasso, Star Black
Rudos took 1/3
3) Dulce Gardenia, Esfinge, Tritón b Disturbio, Pólvora, Universo 2000 Jr.
tecnicos took 2/3
4) Ephesto, Luciferno, Mephisto b Ángel de Oro, Niebla Roja, Volador Jr.
Rudos took 1/3, with Mephisto challenging Volador to a title match.
5) La Bestia Del Ring, Místico, Rush b Cuatrero, Forastero, Sansón
Los Ingobernables took 2/3, the last with Rush unmasking and fouling Sanson but getting away with it.

source: https://pbs.twimg.com/media/ECDAqmDUEAEXnoU?format=jpg&name=large

(Twitter)

CMLL (TUE) 08/20/2019 Arena México [CMLL, Lost in Lucha, Lucha Central, The Gladiatores]
1) Mercurio & Pequeño Nitro b Angelito & Fantasy * LUCHA LIBRE MARTES DE NUEVOS VALORES EN LA ARENA MEXICO 20 DE AGOSTO DE  2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
Rudos took 1/3.
2) El Coyote, Grako, Nitro b Magia Blanca, Oro Jr., Príncipe Diamante * LUCHA LIBRE MARTES DE NUEVOS VALORES EN LA ARENA MEXICO 20 DE AGOSTO DE  2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
Rudos took 1/3.
3) Fuego, Guerrero Maya Jr., Rey Cometa b Okumura, Sagrado, Virus * LUCHA LIBRE MARTES DE NUEVOS VALORES EN LA ARENA MEXICO 20 DE AGOSTO DE  2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
Tecnicos took 1/3, though Rey Cometa was hurt in the finishing sequence when he missed a apron diving headscissors.
4) Kráneo, Stuka Jr., Volcano b Hechicero, Rey Bucanero, Vangellys * LUCHA LIBRE MARTES DE NUEVOS VALORES EN LA ARENA MEXICO 20 DE AGOSTO DE  2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
tecnicos took 1/3
5) Atlantis, Dragón Lee, Soberano Jr. b Dark Magic, Mr. Niebla, Negro Casas * LUCHA LIBRE MARTES DE NUEVOS VALORES EN LA ARENA MEXICO 20 DE AGOSTO DE  2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
tecnicos took 2/3
6) Carístico DQ Terrible * LUCHA LIBRE MARTES DE NUEVOS VALORES EN LA ARENA MEXICO 20 DE AGOSTO DE  2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
Caristico took 2/3. Terrible pulled Caristico's mask off for the DQ.

source: https://pbs.twimg.com/media/ECWUIH8XsAIGtyo.jpg

(Twitter)

CMLL (FRI) 08/23/2019 Arena México [+LuchaTV, CMLL, ESTO, Heraldo de Mexico, Lost in Lucha, Lucha Central, Marca, Ovaciones, R de Rudo, The Gladiatores]
1) Sonic & Súper Astro Jr. b Espíritu Negro & Hijo del Signo * LUCHA LIBRE VIERNES ESPECTACULAR DE ARENA MEXICO 23 DE AGOSTO DE 2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
Tecnicos took 1 (DQ)/3.
2) Chamuel, Guapito, Perico Zakarías b Átomo, Gallito, Microman * LUCHA LIBRE VIERNES ESPECTACULAR DE ARENA MEXICO 23 DE AGOSTO DE 2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
Rudos cheated to win. Chamuel and Microman made challenges afterwards.
3) Cuatrero, Forastero, Hijo del Villano III b Audaz, Flyer, Titán * LUCHA LIBRE VIERNES ESPECTACULAR DE ARENA MEXICO 23 DE AGOSTO DE 2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
Rudos took 1/3. Villano III Jr. replaced Templario.
4) Volador Jr. DQ Sansón [lightning] * LUCHA LIBRE VIERNES ESPECTACULAR DE ARENA MEXICO 23 DE AGOSTO DE 2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
Sanson fouled Volador.
5) Euforia, Gran Guerrero, Terrible b Ángel de Oro, Místico, Niebla Roja * LUCHA LIBRE VIERNES ESPECTACULAR DE ARENA MEXICO 23 DE AGOSTO DE 2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
Rudos took 1/3.
6) Cavernario, Diamante Azul, Último Guerrero b Ciber the Main Man, The Chris, Valiente [Relevos Increíbles] * LUCHA LIBRE VIERNES ESPECTACULAR DE ARENA MEXICO 23 DE AGOSTO DE 2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
Ciber's team took fall 1, Ciber foued UG in fall 2, Cavernario & Azul defeated Valiente & the Chris in the third. No resolution to UG/Ciber.

source: https://pbs.twimg.com/media/ECa1I04VUAAtB32?format=jpg

(Twitter)

CMLL (SAT) 08/24/2019 Arena Coliseo [CMLL]
1) Pequeño Olímpico & Pequeño Violencia b Acero & Aéreo
2) Amapola, La Comandante, Metálica b La Guerrera, La Jarochita, La Maligna
rudas took 2/3.
3) Robin b Espanto Jr. [lightning]
4) Blue Panther, Drone, Stigma b Misterioso, Olímpico, Sagrado
tecnicos took 2/3
5) Cavernario, La Bestia Del Ring, Mr. Niebla b Dulce Gardenia, Flyer, Volador Jr.
rudos took 1/3
6) Místico b Último Guerrero
Mistico took 1/3, the last with La Mistica.

source: https://scontent-ort2-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/68265708_1661071987358571_6468366729419423744_n.jpg?_nc_cat=110&_nc_oc=AQnJXsNB-eCoZOIyULoVaVXR-PYUJ2PK1oXgRPQ2XTUQwfyyoTn6DsnG17tD5xEFQNw&_nc_ht=scontent-ort2-1.xx&oh=05c1962216163285049fa699e6057e0e&oe=5DCD90FB

(Facebook)

CMLL , super Farmacia (SAT) 08/24/2019 Arena Coliseo Guadalajara
1) ? & ?? vs ??? & ????
minis (micros? match)
2) ? & ?? vs ??? & ????
women's match
3) ? & ?? vs ??? & ????
4) Atlantis, Audaz, Titán vs Hechicero, Mephisto, Rey Bucanero

source: https://pbs.twimg.com/media/EClgSEtUYAEFv0R?format=jpg

(Twitter)

CMLL (SUN) 08/25/2019 Arena Coliseo Guadalajara [CMLL]
1) El Jabalí & Fúnebre b Amperaje & Temerario
rudos took 2/3.
2) El Alteño, Fantástico, Luminoso vs Príncipe Kisho, Quka, Terremoto King Jr.
Alteno replaced Fantastico, Kisho & King replaced Capitan Cobra & Reyko. Rudos took 1/3 via unseen fouls.
3) León Blanco, Mr. Trueno, Rey Trueno b Black Sugar, Neutrón, Paladín
Rudos took 1/3, with Leon Blanco taking advantage of problems between Paladin & Leon Blanco.
4) Difunto, Joker, Star Black b Maléfico, Paymon, Vaquero Jr. [Relevos Increíbles]
Team Star Black took 2/3.
5) Hechicero, Pólvora, Templario b Audaz, Esfinge, Tritón
rudos took 1/3

source: https://pbs.twimg.com/media/ECf9MKwUcAAJji3?format=jpg

(Twitter)

CMLL (SUN) 08/25/2019 Arena México [CMLL]
1) Leono & Retro b Cholo & Yago
tecnicos took 1/3
2) Amapola, La Comandante, Tiffany b La Vaquerita, Sanely, Silueta *
Silueta was listed as replacing Vaquerita but actually replaced La Maligna. Rudas took 2/3.
3) Fuego, Guerrero Maya Jr., Rey Cometa b Dark Magic, Misterioso, Vangellys *
tecnicos took 2/3.
4) Rey Bucanero b Blue Panther [lightning]
5) Atlantis Jr., Kráneo, Stuka Jr. DQ Ephesto, Hijo del Villano III, Mephisto
tecnicos took 1/3, V3 unmasking Atlantis Jr. again.
6) Ángel de Oro, Niebla Roja, Volador Jr. b Gran Guerrero, Negro Casas, Terrible *
tecnicos took 1/3.

source: https://scontent-ort2-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/68773610_2847722758585461_1203135543517380608_n.jpg?_nc_cat=111&_nc_oc=AQnqebmEUWAZnZBy794RX2PVcahtm9zK6gCCS2ZC5uJsm85brFbM7hCsXfHcKxzQQt8&_nc_ht=scontent-ort2-1.xx&oh=e49f7f880b9b6845ef360b2b48aaf787&oe=5DDE4732

(Facebook)

CMLL (SUN) 08/25/2019 Domo de San Luis, San Luis Potosí, San Luis Potosí
1) Fuego Latino & Vengador (Querétaro) vs Kastigador & Lince (Querétaro)
2) Ángel Rebelde, Halcón Negro Jr., Optimus vs Drabek I, Drabek II, Ursus
3) Titán & Valiente vs Cuatrero & Sansón
4) Atlantis & Mr. Niebla vs Euforia & Último Guerrero

Event Notes: a lot of Queretaro people but a San Luis Potosi card

source: https://pbs.twimg.com/media/ECmgYV8U8AABWtm?format=jpg

(Twitter)

CMLL (MON) 08/26/2019 Arena Puebla [Lucha Central]
1) Rey Apocalipsis & Toro Bill Jr. b El Perverso & Fuerza Chicana * LA MEJOR LUCHA LIBRE DESDE LA ARENA PUEBLA 26 DE AGOSTO DE 2019 (posted by VideosOficialesCMLL)
Rudos took 1/3. Fuerza Chicana replaced Tyson La Bestia.
2) Amapola & Tiffany b La Jarochita & Lluvia * LA MEJOR LUCHA LIBRE DESDE LA ARENA PUEBLA 26 DE AGOSTO DE 2019 (posted by VideosOficialesCMLL)
Rudas took 2/3.
3) Ángel de Oro, Flyer, Niebla Roja b Euforia, Gran Guerrero, Templario * LA MEJOR LUCHA LIBRE DESDE LA ARENA PUEBLA 26 DE AGOSTO DE 2019 (posted by VideosOficialesCMLL)
Tecnicos took 2/3, setting up another Oro/Roja vs Euforia/GG match next week.
4) Carístico, Dragón Lee, Hechicero, Stuka Jr., Terrible, Último Guerrero, Valiente b Dark Magic, Jay Briscoe, Kenny King, Matt Taven, Mecha Wolf 450, Okumura, Oráculo [cibernetico] * LA MEJOR LUCHA LIBRE DESDE LA ARENA PUEBLA 26 DE AGOSTO DE 2019 (posted by VideosOficialesCMLL)
Okumura replaced Mark Briscoe (injury). Big Daddy was nowhere to be found and Rey Bucanero just happened to get ejected for shoving Edgar before the match started, making the sides even. Order of elimination: Okumura, Dark Magic, Oraculo, Terrible, Stuka Jr., Kenny King, Hechicero, Valiente, Jay Briscoe, Dragon Lee, Mecha Wolf, Ultimo Guerrero, Matt Taven. Caristico got the win, dedicating to it to his late father, who was honored before the match.
5) Místico b Soberano Jr. * LA MEJOR LUCHA LIBRE DESDE LA ARENA PUEBLA 26 DE AGOSTO DE 2019 (posted by VideosOficialesCMLL)
Mistico took 1/3, with two very quick falls. Soberano had his left shoulder in a brace and was limited in using that arm.

source: https://pbs.twimg.com/media/ECqJcNzUEAAuGwt.jpg

(Twitter)

CMLL (TUE) 08/27/2019 Arena Coliseo Guadalajara [CMLL]
1) El Alteño, Explosivo, Star Black b Difunto, Furia Roja, Guerrero de la Muerte
Tecnicos took 2/3
2) Átomo, Gallito, Microman b Chamuel, Guapito, Perico Zacarías
tecnicos took 2/3.
3) Cuatrero, Sansón, Universo 2000 Jr. b Esfinge, Titán, Tritón
rudos took 1/3
4) Ángel de Oro, Cavernario, Diamante Azul, Dragón Lee, Euforia, Gran Guerrero, Negro Casas, Niebla Roja b Big Daddy, Dark Magic, Jay Briscoe, Kenny King, Matt Taven, Mecha Wolf 450, Okumura, Oráculo *
Okumura, Dark Magic and Big Daddy replaced Gilbert, Luke Hawx, and Mark Briscoe. Diamante Azul replaced Stuka (double booked in Arena Mexico.) Eliminations: Dark Magic (Negro Casas), Okumura (Niebla Roja), Cavernario (Briscoe), Oraculo (Gran Guerrero), Niebla Roja (Kenny King), Euforia (Matt Taven), Angel de Oro (Big Daddy), Briscoe (Diamante Azul), Dragon Lee & Mecha Wolf DDQ, Kenny King (Diamante Azul), Gran Guerrero (Matt Taven), Matt Taven (Diamante Azul)
5) Volador Jr. © b Mephisto [NWA WELTER]
Volador took falls 2/3. Fourth defense.

source: https://pbs.twimg.com/media/ECqTzSdXoAA7xH1.jpg

(Twitter)

CMLL (TUE) 08/27/2019 Arena México [CMLL, Lucha Central, Ovaciones, R de Rudo, The Gladiatores]
1) Angelito & Último Dragóncito b Mercurio & Pequeño Nitro * LUCHA LIBRE MARTES DE NUEVOS VALORES EN LA ARENA MEXICO 27 DE AGOSTO DE  2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
Tecnicos took 2/3.
2) Robin b Grako [lightning] * LUCHA LIBRE MARTES DE NUEVOS VALORES EN LA ARENA MEXICO 27 DE AGOSTO DE  2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
7:33, Robin winning with Tiger Bomb
3) Espanto Jr., Hijo del Signo, Nitro b Pegasso, Star Jr., Súper Astro Jr. * LUCHA LIBRE MARTES DE NUEVOS VALORES EN LA ARENA MEXICO 27 DE AGOSTO DE  2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
Rudos took 1/3.
4) Black Panther, Blue Panther Jr., Guerrero Maya Jr. b Cancerbero, Raziel, Vangellys * LUCHA LIBRE MARTES DE NUEVOS VALORES EN LA ARENA MEXICO 27 DE AGOSTO DE  2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
Tecnicos took 1/3.
5) Ephesto, Hechicero, Luciferno b Kráneo, Rey Cometa, Volcano * LUCHA LIBRE MARTES DE NUEVOS VALORES EN LA ARENA MEXICO 27 DE AGOSTO DE  2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
Rudos took 2/3.
6) Audaz, Carístico, Stuka Jr. DQ La Bestia Del Ring, Mr. Niebla, Terrible * LUCHA LIBRE MARTES DE NUEVOS VALORES EN LA ARENA MEXICO 27 DE AGOSTO DE  2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
Mr. Niebla pulled off Caristico's mask for the DQ. Audaz replaced Soberano. Straight falls.

source: https://pbs.twimg.com/media/EC7YVTRU0AAZoB5?format=jpg&name=900x900

(Twitter)

CMLL (FRI) 08/30/2019 Arena México [+LuchaTV, CMLL, ESTO, Lucha Central, Lucha Central (Spanish), Notimex, Ovaciones, Publimetro, R de Rudo, The Gladiatores, Voices of Wrestling]
1) La Jarochita & Marcela b Dalys & La Metálica * LUCHA LIBRE VIERNES ESPECTACULAR DE ARENA MEXICO 30 DE AGOSTO DE 2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
tecnicas took 2/3.
2) Atlantis Jr., Audaz, Flyer b Hijo del Villano III, Rey Bucanero, Tiger * LUCHA LIBRE VIERNES ESPECTACULAR DE ARENA MEXICO 30 DE AGOSTO DE 2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
Atlantis Jr. & Hijo del Villano continue to feud.
3) Microman DQ Chamuel * LUCHA LIBRE VIERNES ESPECTACULAR DE ARENA MEXICO 30 DE AGOSTO DE 2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
Single fall match. Chamuel tossed his mask to Microman. Mask match challenges followed.
4) Cuatrero, Sansón, Templario b Ángel de Oro, Niebla Roja, Valiente * LUCHA LIBRE VIERNES ESPECTACULAR DE ARENA MEXICO 30 DE AGOSTO DE 2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
Rudos took 1/3.
5) Ciber the Main Man, Gilbert el Boricua, Titán b Carístico, Místico, Último Guerrero * LUCHA LIBRE VIERNES ESPECTACULAR DE ARENA MEXICO 30 DE AGOSTO DE 2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
Ciber & Gilbert had issues and both challenged UG after the match.
6) Cavernario, Diamante Azul, Dragón Lee, Forastero, Negro Casas, Rush, Soberano Jr., Volador Jr. b Big Daddy, Delirious, Jay Briscoe, Kenny King, Luke Hawx, Matt Taven, Mecha Wolf 450, Oráculo [Gran Prix] * LUCHA LIBRE VIERNES ESPECTACULAR DE ARENA MEXICO 30 DE AGOSTO DE 2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
Order of elimination: Oraculo (Rush), Forastero (Kenny King), Soberano Jr. (Delirious), Luke Hawx (Barbaro Cavernario), Delirious (Rush), Kenny King (Diamante Azul), Diamante Azul (Jay Briscoe), Rush (DQed for weapon usage on Matt Taven), Mecha Wolf (Dragon Lee), Dragon Lee (Jay Briscoe), Matt Taven (Volador Jr.), Jay Briscoe (Barbaro Cavernario), Barbaro Cavernario (Big Daddy), Big Daddy (Negro Casas w/help from Cavernario), leaving Negro Casas & Volador Jr as the survivors on the Mexico side. As a surprise to most everyone but Volador, Volador kept fightning and eventually pinned Negro Casas (w/Big Daddy getting involved) to be the winner. Volador, Casas, Cavernario and Big Daddy all made hair match challenges.

source: https://i.imgur.com/WYFV9m2.png

(i.imgur.com)

CMLL (SAT) 08/31/2019 Arena Coliseo [CMLL]
1) Pequeño Olímpico & Pequeño Violencia b Acero & Aéreo
2) Amapola, La Comandante, Reyna Isis b La Guerrera, La Maligna, La Vaquerita
rudas took 2/3.
3) Misterioso Jr. b Dulce Gardenia [lightning]
4) Atlantis Jr., Diamante Azul, Titán b Ephesto, Luciferno, Mephisto
tecnicos took 1/3.
5) Carístico, Dragón Lee, Euforia, Gran Guerrero, Místico, Último Guerrero b Delirious, Kenny King, Luke Hawx, Matt Taven, Mecha Wolf 450, Oráculo [cibernetico]
Team Mexico defeated Team Rest of the World, then UG beat Mistico.

Page: 1

Daily Updated: This Week's Shows, Today's Shows, Last Updated
last updated: 2020-08-14 05:29

Return to Index