CMLL: 2019-10

<-- 2019-09 --- 2019-11 -->
CMLL . AAA . IWRG . indy . CMLL DF . AAA TV . All

source: https://scontent.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/s720x720/72178237_1706386356160467_2815319090791448576_o.jpg?_nc_cat=100&_nc_oc=AQlQLSPQMGylNOluKZBlZQInZqevTZh2NCG1cYCF6ropIWPOCUpZ0dqicNKxFmUMNWQ&_nc_ht=scontent.xx&oh=33cb4fe5297c1f2dc44d0979414907e1&oe=5E256B3F

(scontent.xx.fbcdn.net)

CMLL (TUE) 10/01/2019 Arena Coliseo Guadalajara [CMLL]
1) Exterminador, Maléfico, Ráfaga b Fugaz, Johnny Dinamo, Principe Daniel
rudos took 2/3.
2) Explosivo, Magia Blanca, Robin DQ Difunto, Espanto Jr., Gran Kenut
Espanto unmasked Robin. Gran Kenut replaced Akuma.
3) Átomo, Gallito, Microman DQ Chamuel, Guapito, Perico Zacarías *
Chamuel unmasked Microman again
4) Ephesto, Luciferno, Mephisto b Blue Panther, Flyer, Stuka Jr. *
5) Cavernario, Cuatrero, Sansón DQ Místico, Valiente, Volador Jr. *
Cavernario faked a foul to draw a DQ, setting up a match with Volador next week.

source: http://cmll.com/wp-content/uploads/2015/03/martes-73.jpg

(cmll.com)

CMLL (TUE) 10/01/2019 Arena México [CMLL, Lucha Central, R de Rudo, The Gladiatores, thecubsfan]
1) Bengala & Leono b Apocalipsis & Cholo * LUCHA LIBRE MARTES DE NUEVOS VALORES EN LA ARENA MEXICO 1 DE OCTUBRE DE  2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
12:05. Rudos took 1/3.
2) Dalys, La Infernal, Tiffany b La Guerrera, La Maligna, Lluvia * LUCHA LIBRE MARTES DE NUEVOS VALORES EN LA ARENA MEXICO 1 DE OCTUBRE DE  2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
12:57. Rudas took 2/3
3) Drone, Fuego, Pegasso b Misterioso, Sagrado, Tiger * LUCHA LIBRE MARTES DE NUEVOS VALORES EN LA ARENA MEXICO 1 DE OCTUBRE DE  2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
12:27. Tecnicos took 1/3.
4) Virus b El Audaz [lightning] * LUCHA LIBRE MARTES DE NUEVOS VALORES EN LA ARENA MEXICO 1 DE OCTUBRE DE  2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
8:58. Virus won via an armscissors.
5) Atlantis, Kráneo, Volcano b Felino, Hechicero, Rey Bucanero * LUCHA LIBRE MARTES DE NUEVOS VALORES EN LA ARENA MEXICO 1 DE OCTUBRE DE  2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
13:46. Tecnicos took 1/3.
6) Forastero, Mr. Niebla, Negro Casas b Carístico, Diamante Azul, Soberano Jr. * LUCHA LIBRE MARTES DE NUEVOS VALORES EN LA ARENA MEXICO 1 DE OCTUBRE DE  2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
10:03. Straight falls, Forastero using a mask pull to pin Caristico. Singles match next week.

source: https://scontent.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/s720x720/71896121_971567226523017_5383173908427964416_o.jpg?_nc_cat=104&_nc_oc=AQlQLDASZTDA2wpVjsL0nPBtM_TH62OoFpblZyfE0TYFuQrnM9HJYz05pgqt70U2U9A&_nc_ht=scontent.xx&oh=457a28dc09951414c343e4f490b83fbd&oe=5E3871A7

(scontent.xx.fbcdn.net)

CMLL , ASTROS CLUB (WED) 10/02/2019 Auditorio Municipal, San Francisco, Papalotla, Tlaxcala
1) Ángel Rojo & Guerrero Dragón vs Black Star & Dark Star
2) Ángel Dorado & Splendor vs El Yaki & Maldad Extrema
3) Diosa Maya & Espia Maya vs Estrella De Fuego & Mitzi
4) Gallito & Microman vs Mije & Perico Zacarías
5) Alebrije Jr., Astro, Coco Verde vs Guerrero De La Noche I, Guerrero de la Noche II, Guerrero De La Noche Jr.

source: http://www.luchaworld.com/wordpress/wp-content/uploads/2019/09/emascara2-100219.jpg

(www.luchaworld.com)

CMLL , Enmascaraz (WED) 10/02/2019 Lienzo Charro J. Refugio Lara Martinez, San Francisco de los Romo, Aguascalientes
1) Samurai Sayama vs Dimo, Aeron Boy
2) Águila De Guerra, Arcángel Divino, Orkus vs Kaelub, Rey Sombra, Último Maldito
3) Atlantis Jr. & Blue Panther Jr. vs Forastero (CMLL) & Hijo de Máscara Año 2000

source: https://scontent.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/s720x720/70422745_2893900947300975_2907650815957139456_o.jpg?_nc_cat=104&_nc_oc=AQk-ak3oIrxUt82XjbPFdYRIpRqoP_d5CIbHEDbjbM_XxkV0UJCdWCD1C48gP1_rioo&_nc_ht=scontent.xx&oh=0cb7fdd53e29d495c38b769875cff34b&oe=5DFD0924

(scontent.xx.fbcdn.net)

CMLL , JPR (THU) 10/03/2019 Palenque de la Feria, Aguascalientes, Aguascalientes
1) Ciclón Blanco & Príncipe Aéreo DQ Demasiado & Diva Salvaje Juicio Final, EMLL Jesús Pérez Rodríguez | Jueves de +Lucha & Chill (posted by +LuchaTV) Príncipe Aéro y Ciclón Black vs Demasiado y Diva Salvaje - Empresa Mexicana Jesús Pérez Rodríguez (posted by +LuchaTV)
DQ for a foul
2) Dalys & Sanely b Amapola & Metálica Juicio Final, EMLL Jesús Pérez Rodríguez | Jueves de +Lucha & Chill (posted by +LuchaTV) Metálica y Amapola vs Sanely y Dallys - Empresa Mexicana Jesús Pérez Rodríguez - Aguascalientes (posted by mluchatv)
3) Atlantis Jr., Emperador Azteca (IWRG), Hijo de Octagón DQ Hijo del Villano III, Mr. Niebla, Tyson La Bestia H. de Villano III, Tyson la Bestia y Mr. Tinieblas vs H. de Octagón, Atlantis Jr. y Emperador Azteca (posted by mluchatv) Juicio Final, EMLL Jesús Pérez Rodríguez | Jueves de +Lucha & Chill (posted by +LuchaTV)
DQ for V3 pulling Atlantis' mask
4) Aliado de Dios b Demoledor [mask, hair] Demoledor vs Aliado de Dios - Cabellera vs Máscara - Aguascalientes (posted by mluchatv) Juicio Final, EMLL Jesús Pérez Rodríguez | Jueves de +Lucha & Chill (posted by +LuchaTV)
5) Místico, Negro Casas, Titán DQ Cuatrero, Forastero, Sansón Juicio Final, EMLL Jesús Pérez Rodríguez | Jueves de +Lucha & Chill (posted by +LuchaTV) Negro Casas, Místico y Titán vs NGD - Empresa Mexicana Jesús Pérez Rodríguez - Aguascalientes (posted by mluchatv)
Titan replaced Dragon Lee.

source: https://pbs.twimg.com/media/EFkmhoQVAAAdDTi.jpg

(Twitter)

CMLL (FRI) 10/04/2019 Arena México [CMLL, ESTO, Lucha Central, Marca, Ovaciones, R de Rudo, The Gladiatores, thecubsfan]
1) La Seductora & Reyna Isis b La Magnifica & Silueta * LUCHA LIBRE VIERNES ESPECTACULAR DE ARENA MEXICO 4 DE OCTUBRE DE 2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
16:47. Rudas took 2/3.
2) Esfinge, Guerrero Maya Jr., Rey Cometa b Dark Magic, Okumura, Vangellys * LUCHA LIBRE VIERNES ESPECTACULAR DE ARENA MEXICO 4 DE OCTUBRE DE 2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
15:37. Tecnicos took 2/3.
3) Templario b Soberano Jr. * LUCHA LIBRE VIERNES ESPECTACULAR DE ARENA MEXICO 4 DE OCTUBRE DE 2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
14:02. Templario won via powerbomb backcracke, then said he'd do the same Sunday. Soberano challenged for a mask match.
4) Cavernario, Cuatrero, Hijo del Villano III b Flyer, Titán, Valiente * LUCHA LIBRE VIERNES ESPECTACULAR DE ARENA MEXICO 4 DE OCTUBRE DE 2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
13:02.
5) Difunto & Retro b Fugaz, Dulce Gardenia, Arkalis, Espíritu Negro, El Coyote, Grako [Gran Alternativa, battle royal] * LUCHA LIBRE VIERNES ESPECTACULAR DE ARENA MEXICO 4 DE OCTUBRE DE 2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
3:57.
6) El Coyote & Terrible b Grako & Mephisto [Gran Alternativa, 8f] * LUCHA LIBRE VIERNES ESPECTACULAR DE ARENA MEXICO 4 DE OCTUBRE DE 2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
6:18.
7) Dulce Gardenia & Volador Jr. b Espíritu Negro & Mr. Niebla [Gran Alternativa, 8f] * LUCHA LIBRE VIERNES ESPECTACULAR DE ARENA MEXICO 4 DE OCTUBRE DE 2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
6:41.
8) Fugaz & Místico b Arkalis & Stuka Jr. [Gran Alternativa, 8f] * LUCHA LIBRE VIERNES ESPECTACULAR DE ARENA MEXICO 4 DE OCTUBRE DE 2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
3:56.
9) Diamante Azul & Retro b Difunto & Último Guerrero [Gran Alternativa, 8f] * LUCHA LIBRE VIERNES ESPECTACULAR DE ARENA MEXICO 4 DE OCTUBRE DE 2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
2:11.
10) Dulce Gardenia & Volador Jr. b El Coyote & Terrible [Gran Alternativa, quarterfinal] * LUCHA LIBRE VIERNES ESPECTACULAR DE ARENA MEXICO 4 DE OCTUBRE DE 2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
4:22.
11) Fugaz & Místico b Difunto & Último Guerrero [Gran Alternativa, quarterfinal] * LUCHA LIBRE VIERNES ESPECTACULAR DE ARENA MEXICO 4 DE OCTUBRE DE 2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
2:05.
12) Fugaz & Místico b Dulce Gardenia & Volador Jr. [Gran Alternativa, semifinal] * LUCHA LIBRE VIERNES ESPECTACULAR DE ARENA MEXICO 4 DE OCTUBRE DE 2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
7:03. Fugaz & Mistico advance to the final on 10/18.
13) Euforia & Gran Guerrero © b Ángel de Oro & Niebla Roja [CMLL TAG] * LUCHA LIBRE VIERNES ESPECTACULAR DE ARENA MEXICO 4 DE OCTUBRE DE 2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
12:14. Champs took 2/3. 3rd defense, all against the same team

source: http://www.luchaworld.com/wordpress/wp-content/uploads/2019/09/emascara2-100419.jpg

(www.luchaworld.com)

CMLL , Enmascaraz (FRI) 10/04/2019 Unidad Deportiva, Loreto, Zacatecas
1) Aero Boy, Águila Guerrera, Arancel Divino vs Orkus, Rey Obscuro, Último Maldito
2) Felino & Máscarita Sagrada vs Coquito Amarilla & Payasito Coco Negro
3) Ciclón Ramírez Jr. & Hijo de Máscara Sagrada vs Canek Jr. & Fishman Jr.
4) Atlantis, Atlantis Jr., Blue Panther Jr. vs Forastero (CMLL), Hijo de Máscara Año 2000, Sansón

source: https://pbs.twimg.com/media/EFuZ661WsAAkkzt?format=jpg&name=large

(Twitter)

CMLL (SAT) 10/05/2019 Arena Coliseo [CMLL]
1) Inquisidor & Príncipe Odín Jr. b Bengala & Sangre Imperial
rudos took 1/3
2) Cancerbero, Hijo del Signo, Raziel b Eléctrico, Príncipe Diamante, Sonic
Sonic replaced Halcon Suriano Jr. Rudos took 1/3.
3) Átomo, Gallito, MicroÁngel DQ Chamuel, Guapito, Mije
Guapito replaced Zakarias, MicroAngel replaced Microman, which left no micro to referee. An unidentified short (but not micro short) young man worked as referee. Tecnicos took 2/3, the last when Chamuel unmasked Gallito.
4) Black Panther, El Audaz, Guerrero Maya Jr. b Olímpico, Pólvora, Vangellys
tecnicos took 2/3
5) Dulce Gardenia, Valiente, Volador Jr. b Felino, Mr. Niebla, Negro Casas
tecnicos took 2/3
6) Mephisto b Ángel de Oro
Mephisto took 1/3, the last with an unseen foul

source: https://scontent.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/s720x720/71492722_1706948476104255_4396974517331689472_o.jpg?_nc_cat=110&_nc_oc=AQmNQ72d55Buc8tTmhmpO9JGqPI3kCJcSEOn5JWXSX5QK7CGkF7HZUiaPdaXbMmbj8E&_nc_ht=scontent.xx&oh=e4a81454ca3fed44dddc2864b1ded05d&oe=5E369198

(scontent.xx.fbcdn.net)

CMLL (SUN) 10/06/2019 Arena Coliseo Guadalajara [CMLL]
1) Baron Blanco Jr. & El Alteño b Carlo Roggi & Fúnebre
tecnicos took 2/3
2) Demonio Maya, Demonio Rojo, Paymon b El Divino, Fantástico, Mágico
rudos took 2/3
3) Frezzer, Mr. Trueno, Rey Trueno b Luminoso, Mr. Samurai, Vaquero Jr.
rudos took 1/3, the last when Luminoso was hurt and Mr. Samurai didn't get along with his partners
4) Exterminador, Maléfico, Ráfaga b Explosivo, Gallo, Hijo del Solar
rudos took 2/3, the last with unseen mask pulls
5) Máscara Año 2000 & Satánico b Solar I & Súper Astro
Rudos DQed in the first for excessive violence, tecnicos DQ in the second for excessive violence, rudos used the ropes to win in the third

source: https://pbs.twimg.com/media/EFy9MUIUEAUZgLf.jpg

(Twitter)

CMLL (SUN) 10/06/2019 Arena México [CMLL]
1) Acero & Aéreo b Pequeño Olímpico & Pequeño Universo 2000
tencicos took 2/3
2) Oro Jr., Star Jr., Stigma b Disturbio, Espanto Jr., Nitro * *
tecnicos took 2/3
3) Black Panther, Blue Panther, Blue Panther Jr. b Okumura, Pólvora, Universo 2000 Jr. * *
Okumura replaced Misterioso. Tecnicos took 1/3.
4) Ángel de Oro, Kráneo, Niebla Roja DQ Felino, Rey Bucanero, Terrible *
tecnicos took 1/3, the last by DQ with Terrible fouled Kraneo.
5) Templario DRAW Soberano Jr. © [MEX WELTER] *  (posted by Google Drive)
Templario took fall 1, Soberano took fall 2, the third fall ended in a double pin. 9th defense
6) Gilbert el Boricua, Mr. Niebla, Negro Casas b Atlantis, Diamante Azul, Místico
rudos took 1/3.

source: http://www.luchaworld.com/wordpress/wp-content/uploads/2019/09/CMLLD100619.jpg

(www.luchaworld.com)

CMLLD (SUN) 10/06/2019 Gimnasio Presidentes, Delicias, Chihuahua
1) Dragón Mágico vs Explosivo, Rompehuesos, Moscon, La Sombra, Payasonico
2) Dragón Latino & Dragón Mágico vs Ave Salvaje & Silencioso Jr.
3) Payasonico Jr. & Saturno Jr. vs Joker & Peligro
4) Universis vs Lady Rabia
5) Destripador & Espantapájaros vs Payasonico & Tres Patines
6) Rompehuesos & Tartaro vs Silencio & Silver Cabre

source: https://pbs.twimg.com/media/EF-PJFgUUAA7XbI?format=jpg&name=900x900

(Twitter)

CMLL (MON) 10/07/2019 Arena Puebla [CMLL]
1) King Jaguar & Rey Comodín b Prayer & Rencor * LA MEJOR LUCHA LIBRE DESDE LA ARENA PUEBLA 7 DE OCTUBRE DE 2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
Debuts for Comodin, Prayer & Rencor. Money thrown in. Team Jaguar took 1/3.
2) Príncipe Diamante & Rey Samuray b Centella Roja & Fuerza Chicana * LA MEJOR LUCHA LIBRE DESDE LA ARENA PUEBLA 7 DE OCTUBRE DE 2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
Tecnicos took 1/3.
3) Arkalis, Oro Jr., Súper Astro Jr. b Cancerbero, Perverso, Raziel * LA MEJOR LUCHA LIBRE DESDE LA ARENA PUEBLA 7 DE OCTUBRE DE 2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
tecnicos took 2/3.
4) Stigma, Stuka Jr., Titán b Felino, Templario, Tiger * LA MEJOR LUCHA LIBRE DESDE LA ARENA PUEBLA 7 DE OCTUBRE DE 2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
tecnicos took 2/3.
5) Euforia, Gran Guerrero, Negro Casas b Ángel de Oro, Diamante Azul, Niebla Roja * LA MEJOR LUCHA LIBRE DESDE LA ARENA PUEBLA 7 DE OCTUBRE DE 2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
straight falls for the Guerreros. Gran Guerrero challenged Niebla Roja to a title match for next week. He accepted.
6) Místico b Último Guerrero * LA MEJOR LUCHA LIBRE DESDE LA ARENA PUEBLA 7 DE OCTUBRE DE 2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
Mistico took 2/3, winning the last cleanly.

source: https://pbs.twimg.com/media/EF_cokqUwAAbTSD?format=jpg&name=small

(Twitter)

CMLL (TUE) 10/08/2019 Arena Coliseo Guadalajara [CMLL]
1) Furia Roja, Guerrero de la Muerte, Sádico b Explosivo, Johnny Dinamo, Reycko
Explosivo replaced Fugaz. Rudos took 2/3.
2) Magnus, Principe Daniel, Robin b El Coyote, Hijo del Signo, Joker
tecnicos took 2/3.
3) Dulce Gardenia, Fuego, Rey Cometa b Difunto, Okumura, Vangellys *
tecnicos took 1/3.
4) Ángel de Oro, Diamante Azul, Niebla Roja DQ Rey Bucanero, Terrible, Último Guerrero *
Tecnicos took 2/3, Bucanero fouling Niebla Roja.
5) Volador Jr. b Cavernario * *  (posted by Google Drive)
Volador took falls 2/3.

source: https://pbs.twimg.com/media/EGAm1pSUwAEyr8o?format=jpg&name=large

(Twitter)

CMLL (TUE) 10/08/2019 Arena México [CMLL, Lucha Central, R de Rudo, The Gladaitores]
1) Acero & Aéreo b Pequeño Olímpico & Pierrothito * LUCHA LIBRE MARTES DE NUEVOS VALORES EN LA ARENA MEXICO 8 DE OCTUBRE DE  2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
Tecnicos took 1/3.
2) La Comandante, Metálica, Reyna Isis b La Jarochita, La Vaquerita, Skadi * LUCHA LIBRE MARTES DE NUEVOS VALORES EN LA ARENA MEXICO 8 DE OCTUBRE DE  2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
Rudas took 2/3.
3) Disturbio, Pólvora, Universo 2000 Jr. b Drone, Oro Jr., Pegasso * LUCHA LIBRE MARTES DE NUEVOS VALORES EN LA ARENA MEXICO 8 DE OCTUBRE DE  2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
Rudos took 2/3.
4) Black Panther, Blue Panther, Blue Panther Jr. b Dark Magic, Misterioso, Sagrado * LUCHA LIBRE MARTES DE NUEVOS VALORES EN LA ARENA MEXICO 8 DE OCTUBRE DE  2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
Tecnicos took 2/3. Blue Panther reached 41 years of wrestling with this match.
5) Atlantis, Místico, Soberano Jr. b Ephesto, Luciferno, Mephisto * LUCHA LIBRE MARTES DE NUEVOS VALORES EN LA ARENA MEXICO 8 DE OCTUBRE DE  2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
straight falls
6) Carístico b Forastero * LUCHA LIBRE MARTES DE NUEVOS VALORES EN LA ARENA MEXICO 8 DE OCTUBRE DE  2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
Tecnicos took 1/3.

source: https://pbs.twimg.com/media/EGI3ZVYUwAAZXFY?format=jpg&name=large

(Twitter)

CMLL (FRI) 10/11/2019 Arena México [CMLL, ESTO, Lucha Central, Lucha Central, Marca, Ovaciones, R de Rudo, The Gladiatores, thecubsfan]
1) Espíritu Negro & Grako DQ Eléctrico & Príncipe Diamante * LUCHA LIBRE VIERNES ESPECTACULAR DE ARENA MEXICO 11 DE OCTUBRE DE 2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
4:49. Straight falls, second fall DQ when Electrico accidentlly pulled off Grako's mask while taking a powerbomb.
2) Átomo, Gallito, Microman DQ Chamuel, El Guapito, Perico Zacarías * LUCHA LIBRE VIERNES ESPECTACULAR DE ARENA MEXICO 11 DE OCTUBRE DE 2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
13:19. Chamuel fouled Microman.
3) Felino b Rey Cometa [lightning] * LUCHA LIBRE VIERNES ESPECTACULAR DE ARENA MEXICO 11 DE OCTUBRE DE 2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
7:03. Felino won via superbomb, grabbing the ropes
4) Atlantis, Atlantis Jr., Audaz b Hechicero, Hijo del Villano III, Mr. Niebla * LUCHA LIBRE VIERNES ESPECTACULAR DE ARENA MEXICO 11 DE OCTUBRE DE 2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
10:07. Tecnicos took 2/3.
5) Akuma & Star Jr. b Súper Astro Jr., Sonic, Magia Blanca, Yago, Espanto Jr., Furia Roja (Jalisco) [battle royal, Gran Alternativa] * LUCHA LIBRE VIERNES ESPECTACULAR DE ARENA MEXICO 11 DE OCTUBRE DE 2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
1:50.
6) Cavernario & Espanto Jr. b Ángel de Oro & Sonic [Gran Alternativa, 8f] * LUCHA LIBRE VIERNES ESPECTACULAR DE ARENA MEXICO 11 DE OCTUBRE DE 2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
6:09.
7) Súper Astro Jr. & Titán b Negro Casas & Yago [Gran Alternativa, 8f] * LUCHA LIBRE VIERNES ESPECTACULAR DE ARENA MEXICO 11 DE OCTUBRE DE 2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
6:13.
8) Furia Roja & Gran Guerrero b Magia Blanca & Niebla Roja [Gran Alternativa, 8f] * LUCHA LIBRE VIERNES ESPECTACULAR DE ARENA MEXICO 11 DE OCTUBRE DE 2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
5:25.
9) Star Jr. & Valiente b Akuma & Euforia [Gran Alternativa, 8f] * LUCHA LIBRE VIERNES ESPECTACULAR DE ARENA MEXICO 11 DE OCTUBRE DE 2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
1:56.
10) Cavernario & Espanto Jr. b Súper Astro Jr. & Titán [Gran Alternativa, quarterfinal] * LUCHA LIBRE VIERNES ESPECTACULAR DE ARENA MEXICO 11 DE OCTUBRE DE 2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
2:30.
11) Star Jr. & Valiente b Furia Roja & Gran Guerrero [Gran Alternativa, quarterfinal] * LUCHA LIBRE VIERNES ESPECTACULAR DE ARENA MEXICO 11 DE OCTUBRE DE 2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
4:35.
12) Star Jr. & Valiente b Cavernario & Espanto Jr. [Gran Alternativa, semifinal] * LUCHA LIBRE VIERNES ESPECTACULAR DE ARENA MEXICO 11 DE OCTUBRE DE 2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
7:12. Star Jr. & Valiente advance to face Fugaz & Mistico.
13) Carístico, Místico, Volador Jr. b Cuatrero, Sansón, Último Guerrero * LUCHA LIBRE VIERNES ESPECTACULAR DE ARENA MEXICO 11 DE OCTUBRE DE 2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
3:40. Straight falls clean.

source: https://pbs.twimg.com/media/EGSMX4KXYAADJPH?format=jpg&name=900x900

(Twitter)

CMLL (SAT) 10/12/2019 Arena Coliseo [CMLL]
1) Kaligua & Shockercito b Pequeño Universo 2000 & Pequeño Violencia
tecnicos took 2/3
2) Amapola, La Seductora, Tiffany b Lluvia, Princesa Sugehit, Sanely
Rudas took 2/3. Sugehit's return from injury.
3) Súper Astro Jr. b Grako [lightning]
4) Pegasso, Star Jr., Stigma b Cancerbero, Raziel, Virus
tecnicos took 2/3.
5) Ephesto, Luciferno, Mephisto b Audaz, Dulce Gardenia, Flyer
Hijos del Infierno took 1/3.
6) Atlantis Jr., Carístico, Diamante Azul DQ Cavernario, Mr. Niebla, Negro Casas
tecnicos took 2/3, Niebla unmasking Carisitco. Niebla declined Caristico's offer of a mask/mask match..

CMLL (SAT) 10/12/2019 Arena México
1) ? & ?? vs ??? & ????
2) ? & ?? vs ??? & ????
3) Stuka Jr., Titán, Valiente vs Euforia, Gran Guerrero, Templario
4) Místico, Soberano Jr., Volador Jr. vs Cuatrero, Forastero, Sansón

Event Notes: sponsored show

source: https://scontent.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/s720x720/71877287_2943953272295742_7723310951599964160_n.jpg?_nc_cat=103&_nc_oc=AQlUY8p1DIpicbgC5YsWKKp876c8lQz0hZTKuDdLKbwWjthWky-GfcYFVmlr44FEy6Q&_nc_ht=scontent.xx&oh=4fb07093baa686b3dcddf52709654c29&oe=5E2DD782

(scontent.xx.fbcdn.net)

CMLL (SUN) 10/13/2019 Arena Coliseo Guadalajara [+LuchaTV, CMLL, Domingos Familares]
1) Cris Skin, Frenético, Mr. Apolo b Crixus, El Alteño, Paladín
rudos took 2/3. Alteno replaced Avispon Negro JR.
2) Johnny Dinamo, Mr. Samurai, Reycko b Bobby Black, Freezer, Guerrero de la Muerte
Mr. Samurai replaced Fugaz, who has not wrestled since winning his block of the Gran Alternativa. Tecnicos took 1/3.
3) Explosivo DQ Ráfaga [lightning] Explosivo vs Rafága - Arena Coliseo de Guadalajara (posted by +LuchaTV)
Rafaga DQed for foul
4) Exterminador, Furia Roja, Maléfico b Gallo, Hijo del Solar, Principe Daniel Solar Jr, Príncipe Daniel y El Gallo vs Maléfico, Exterminador y Furia Roja (posted by mluchatv)
Exterminador used the ropes to win. Rudos took 2/3, the last with Exterminador usingthe ropes ot beat Principe Daniel.
5) Satánico b Solar I © [FLLM MASTER] Satánico vs Solar, Campeonato Mundial de Maestros en la Coliseo de Guadalajara (posted by mluchatv)
one fall match. Satanico won the title. Money thrown in.

source: https://pbs.twimg.com/media/EGVC6rZUYAMg8m-.jpg

(Twitter)

CMLL (SUN) 10/13/2019 Arena México [CMLL]
1) Angelito & Último Dragóncito b Pequeño Nitro & Pierrothito
tecnicos took 2/3 in a polemico decision
2) Amapola, Dalys, Reyna Isis b La Magnifica, Princesa Sugehit, Silueta *
Rudas took 2/3
3) Black Panther, Blue Panther Jr., Fuego b Misterioso, Sagrado, Universo 2000 Jr. *
tecnicos took 1/3
4) Guerrero Maya Jr. b Drone [lightning] *
Maya saluted Drone after the win
5) Blue Panther, Kráneo, Volcano b Dark Magic, Okumura, Rey Bucanero
tecnicos took 1/3
6) Ángel de Oro, Niebla Roja, Volador Jr. DQ Cuatrero, Forastero, Terrible *
tecnicos took straight falls, the last when Forastero fouled Niebla Roja.

source: https://pbs.twimg.com/media/EGmUhBdU8AACOrc.jpg

(Twitter)

CMLL (MON) 10/14/2019 Arena Puebla [CMLL, Lucha Central]
1) Espíritu Maligno, Rencor, Sombra Diabólika b Hijo de Centella Roja, King Jaguar, Millenium * LA MEJOR LUCHA LIBRE DESDE LA ARENA PUEBLA 14 DE OCTUBRE DE 2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
Rudos took 1/3.
2) Arkalis, Rey Samuray, Robin b Black Tiger, Rey Apocalipsis, Toro Bill Jr. * LA MEJOR LUCHA LIBRE DESDE LA ARENA PUEBLA 14 DE OCTUBRE DE 2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
Tecnicos took 2/3.
3) Esfinge, Fuego, Stigma b Misterioso Jr., Okumura, Sagrado * LA MEJOR LUCHA LIBRE DESDE LA ARENA PUEBLA 14 DE OCTUBRE DE 2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
Tecnicos took 1/3.
4) Stuka Jr. b Templario [lightning] * LA MEJOR LUCHA LIBRE DESDE LA ARENA PUEBLA 14 DE OCTUBRE DE 2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
5) Carístico, Soberano Jr., Valiente DQ Cuatrero, Forastero, Sansón * LA MEJOR LUCHA LIBRE DESDE LA ARENA PUEBLA 14 DE OCTUBRE DE 2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
Tecnicos toko 2/3. Forastero fouled Caristico
6) Niebla Roja © b Gran Guerrero [CMLL LH] * LA MEJOR LUCHA LIBRE DESDE LA ARENA PUEBLA 14 DE OCTUBRE DE 2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
Niebla Roja took 2/3 for his 6th defense.

source: https://pbs.twimg.com/media/EGiFRipWkAADBeh?format=jpg&name=large

(Twitter)

CMLL (TUE) 10/15/2019 Arena Coliseo Guadalajara [CMLL]
1) Frenético, Mr. Trueno, Rey Trueno b Explosivo, Fantástico, Luminoso
rudos took 2/3.
2) Amapola, Dalys, Reina Isis b La Jarochita, La Maligna, Silueta
rudas took 2/3
3) El Audaz, Rey Cometa, Star Jr. b Olímpico, Tiger, Virus *
tecnicos took 2/3
4) Diamante Azul, Kráneo, Volcano DQ Felino, Hechicero, Vangellys *
tecnicos took 2/3, the last when Hechicero unmasked Diamante Azul to set up a singles match
5) Carístico, Soberano Jr., Valiente b Cavernario, Mr. Niebla, Rey Bucanero * *
Tecnicos took 2/3. Cavernario replaced Terrible (double booked).

source: https://pbs.twimg.com/media/EGizIGcWsAEKUwj?format=jpg&name=large

(Twitter)

CMLL (TUE) 10/15/2019 Arena México [CMLL, Lucha Central, R de Rudo, The Gladiatores]
1) Pequeño Olímpico & Pequeño Violencia b Acero & Aéreo * LUCHA LIBRE MARTES DE NUEVOS VALORES EN LA ARENA MEXICO 15 DE OCTUBRE DE  2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
2) Espanto Jr., Grako, Hijo del Signo b Metatrón, Príncipe Diamante, Súper Astro Jr. * LUCHA LIBRE MARTES DE NUEVOS VALORES EN LA ARENA MEXICO 15 DE OCTUBRE DE  2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
rudos took 1/3
3) Dark Magic, Pólvora, Universo 2000 Jr. b Drone, Esfinge, Magia Blanca * LUCHA LIBRE MARTES DE NUEVOS VALORES EN LA ARENA MEXICO 15 DE OCTUBRE DE  2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
rudos took 1/3
4) Fuego b Disturbio [lightning] * LUCHA LIBRE MARTES DE NUEVOS VALORES EN LA ARENA MEXICO 15 DE OCTUBRE DE  2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
Fuego pinned Disturbio after a splash (which seemed like it wasn't meant to be the finish.)
5) Ephesto, Luciferno, Templario b Blue Panther, Flyer, Guerrero Maya Jr. * LUCHA LIBRE MARTES DE NUEVOS VALORES EN LA ARENA MEXICO 15 DE OCTUBRE DE  2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
rudos took 2/3
6) Mephisto, Negro Casas, Terrible b Ángel de Oro, Niebla Roja, Stuka Jr. * LUCHA LIBRE MARTES DE NUEVOS VALORES EN LA ARENA MEXICO 15 DE OCTUBRE DE  2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
straight falls for the rudos

source: https://pbs.twimg.com/media/EGsvBh9U0AAYlA_?format=jpg&name=900x900

(Twitter)

CMLL (FRI) 10/18/2019 Arena México [CMLL, ESTO, Furia de Titanes, Lucha Central, Marca, R de Rudo, The Gladiaotres, thecubsfan, TUDN]
1) Pequeño Nitro & Pierrothito b Angelito & Fantasy * LUCHA LIBRE VIERNES ESPECTACULAR DE ARENA MEXICO 18 DE OCTUBRE DE 2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
14:13. Rudos took 2/3.
2) Black Panther, Blue Panther Jr., Pegasso b Misterioso, Okumura, Sagrado * LUCHA LIBRE VIERNES ESPECTACULAR DE ARENA MEXICO 18 DE OCTUBRE DE 2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
10:11. Straight falls, first by excessive violence DQ.
3) Rey Cometa b Stigma [lightning] * LUCHA LIBRE VIERNES ESPECTACULAR DE ARENA MEXICO 18 DE OCTUBRE DE 2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
5:59 via 450 splash.
4) Cuatrero, Forastero, Sansón b Atlantis Jr., Audaz, Soberano Jr. * LUCHA LIBRE VIERNES ESPECTACULAR DE ARENA MEXICO 18 DE OCTUBRE DE 2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
22:27. NGD took 1/3.
5) Ángel de Oro, Carístico, Diamante Azul b Euforia, Gran Guerrero, Último Guerrero * LUCHA LIBRE VIERNES ESPECTACULAR DE ARENA MEXICO 18 DE OCTUBRE DE 2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
10:43. Tecnicos took 1/3.
6) Star Jr. & Valiente b Fugaz & Místico [Gran Alternativa, final] * LUCHA LIBRE VIERNES ESPECTACULAR DE ARENA MEXICO 18 DE OCTUBRE DE 2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
17:42. Star Jr. & Valiente took 1/3, the last with Star Jr. beating Mistico to win the Gran Alternativa.

source: https://pbs.twimg.com/media/EG2au7mU8AAi3rc?format=jpg&name=900x900

(Twitter)

CMLL (SAT) 10/19/2019 Arena Coliseo [CMLL]
1) Bengala & Leono b Apocalipsis & Príncipe Odín
tecnicos took 2/3
2) La Comandante, La Seductora, Tiffany b La Guerrera, La Jarochita, Sanely
Rudas took 1/3. Jarochita replaced Maligna.
3) Átomo, El Gallito, Microman DQ Chamuel, Mije, Perico Zakarías
Tecnicos took 2/3, the last when Chamuel fouled Microman.
4) Luciferno b Guerrero Maya Jr. [lightning]
5) Felino, Mephisto, Templario b Flyer, Niebla Roja, Stuka Jr.
Rudos took 1/3.
6) Atlantis, Atlantis Jr., Carístico DQ Euforia, Mr. Niebla, Último Guerrero
Euforia replaced Ultimo Guerrero (in Zamora). Niebla fouled Caristico.

source: https://scontent-ort2-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/73030328_1723016907830745_4230405966081818624_n.jpg?_nc_cat=111&_nc_oc=AQnHrZJCYxRKT0vgzEvlyoR5fmkIRmaJBOtFr_Q0PLhskZDrVHoVxqI3U4dOEdYCp6Y&_nc_ht=scontent-ort2-1.xx&oh=df26a52440ef451b5556e2f0a9fa8536&oe=5E199726

(Facebook)

CMLL (SAT) 10/19/2019 Arena Coliseo Guadalajara [CMLL]
1) Amperaje, Baron Blanco Jr., Mr. Ángel vs Destello, Destructor, Jabalí
2) Cosmos, Fantástico, Tigre Blanco vs Capitán Cobra, Fúnebre, Quka
3) Crixus, El Alteño, Luminoso, Paladín vs Crix Skin, Paymon, Relámpago Azul, Thunder Boy
4) El Divino, Mágico, Mr. Samurai vs Frenético, Mr. Trueno, Rey Trueno
5) Reycko, Rielero, Vaquero Jr. vs Frezzer, Furia Roja, León Blanco

source: https://pbs.twimg.com/media/EG7AVdlWsAAusmR?format=jpg&name=large

(Twitter)

CMLL (SUN) 10/20/2019 Arena Coliseo Guadalajara [CMLL]
1) Crixus, Luminoso, Paladín b Cris Skin, Mr. Apolo, Relámpago Azul
Relampago Azul replaced Thunder Boy. Tecnicos took 2/3.
2) Frenético, Mr. Trueno, Rey Trueno b Leo, Reycko, Vaquero Jr.
rudos took 1/3.
3) Explosivo b Ráfaga
Explosivo took 2/3.
4) Átomo, Gallito, Microman DQ Chamuel, El Guapito, Perico Zakarías
tecnicos took 2/3, Chamuel getting DQed again.
5) Exterminador b Gallo, Principe Daniel, Omar Brunetti, El Rielero, Javier Cruz Jr., Maléfico, Furia Roja, Freezer, Bobby Black [OCCIDENTE HEAVY, tournament]
Eliminations: Omar Brunetti, Rielero (Malefico), Bobby Black (Principe Daniel), Freezer, Javier Cruz Jr. (Gallo), Gallo (Malefico), Furia Roja (Principe Daniel), Malefico (Principe Daniel), Principe Daniel (Exterminador), leaving Exterminador as the new champion

source: http://cmll.com/wp-content/uploads/2015/03/domingo-78.jpg

(cmll.com)

CMLL (SUN) 10/20/2019 Arena México [CMLL, Ovaciones, R de Rudo]
1) Robin & Sonic b Cholo & Yago *
tecnicos took 2/3
2) El Coyote b Eléctrico [lightning] *
3) Black Panther, Blue Panther Jr., Guerrero Maya Jr. b Cancerbero, Raziel, Universo 2000 Jr. *
tecnicos took 2/3
4) Hechicero, Pólvora, Vangellys b Blue Panther, Kráneo, Volcano *
rudos took 2/3
5) Mr. Niebla, Rey Bucanero, Terrible b Atlantis, Atlantis Jr., Dulce Gardenia *
rudos took 1/3.
6) Forastero, Negro Casas, Valiente b Ángel de Oro, Cavernario, Niebla Roja [Relevos Increíbles] *
Forastero beat Cavernario, setting up a title match

source: https://pbs.twimg.com/media/EHFvT4qUwAYGUXy.jpg

(Twitter)

CMLL (MON) 10/21/2019 Arena Puebla [CMLL, Lucha Central]
1) Astro, Meyer, Sonic b Espíritu Maligno, Guerrero Espacial, Sombra Diabólika * LA MEJOR LUCHA LIBRE DESDE LA ARENA PUEBLA 21 DE OCTUBRE DE 2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
tecnicos took 2/3
2) Asturiano, Star Jr., Tigre Rojo Jr. DQ Akuma, El Perverso, Espanto Jr. * LA MEJOR LUCHA LIBRE DESDE LA ARENA PUEBLA 21 DE OCTUBRE DE 2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
straight falls. First fall for over the top DQ, second fall for Pereverso unmasking Star Jr.
3) Kráneo, Stigma, Volcano b Luciferno, Máscara Año 2000, Vangellys * LA MEJOR LUCHA LIBRE DESDE LA ARENA PUEBLA 21 DE OCTUBRE DE 2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
Tecnicos took 2/3. Stigma replaced Rey Cometa.
4) Ephesto, Mephisto, Mr. Niebla b Atlantis, Soberano Jr., Stuka Jr. * LA MEJOR LUCHA LIBRE DESDE LA ARENA PUEBLA 21 DE OCTUBRE DE 2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
rudos took 1/3
5) Carístico, Místico, Valiente DQ Cuatrero, Forastero, Sansón * LA MEJOR LUCHA LIBRE DESDE LA ARENA PUEBLA 21 DE OCTUBRE DE 2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
tecnicos took 2/3, the last when Forastero unmasked Mistico.

source: https://scontent.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/s720x720/74209750_1722937251172044_605865489981243392_o.jpg?_nc_cat=106&_nc_oc=AQm7AdzGfSeQ61qyUjANpUnBvSN7Qv7z9WJTI_Y7IyQbVMBfHfqbpiU9mL9spQeOhHo&_nc_ht=scontent.xx&oh=5a3e688218ebe2e21d3b4deb846b1fc4&oe=5E207AC0

(scontent.xx.fbcdn.net)

CMLL (TUE) 10/22/2019 Arena Coliseo Guadalajara [CMLL]
1) Bobby Black, Carlo Roggi, Mr. Apolo b Crixus, Magnus, Reycko
2) Amapola, Dalys, La Seductora b La Jarochita, Lluvia, Sanely
rudas took 2/3
3) Misterioso, Sagrado, Vangellys b Black Panther, Blue Panther Jr., Esfinge *
rudos took 1/3
4) Diamante Azul b Hechicero * *  (posted by Google Drive)
Azul took 1/3.
5) Carístico, Místico, Soberano Jr. b Cuatrero, Forastero, Sansón *
tecnicos took 2/3

source: https://pbs.twimg.com/media/EHGpq9fVUAAsQG0?format=jpg&name=large

(Twitter)

CMLL (TUE) 10/22/2019 Arena México [CMLL, Lucha Central, R de Rudo, The Gladiatores, thecubsfan]
1) Kaligua & Shockercito b Pequeño Universo 2000 & Pequeño Violencia * LUCHA LIBRE MARTES DE NUEVOS VALORES EN LA ARENA MEXICO 22 DE OCTUBRE DE  2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
Tecnicos took 2/3.
2) Disturbio, Hijo del Signo, Inquisidor b Oro Jr., Retro, Robin * LUCHA LIBRE MARTES DE NUEVOS VALORES EN LA ARENA MEXICO 22 DE OCTUBRE DE  2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
13:50. Rudos took 1/3.
3) Blue Panther, Drone, Rey Cometa b Dark Magic, Okumura, Universo 2000 Jr. * LUCHA LIBRE MARTES DE NUEVOS VALORES EN LA ARENA MEXICO 22 DE OCTUBRE DE  2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
14:18. Tecnicos took 1/3.
4) Tiger b Guerrero Maya Jr. [lightning] * LUCHA LIBRE MARTES DE NUEVOS VALORES EN LA ARENA MEXICO 22 DE OCTUBRE DE  2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
7:11. Tiger won with a casita
5) El Audaz, Kráneo, Volcano DQ Ephesto, Luciferno, Pólvora * LUCHA LIBRE MARTES DE NUEVOS VALORES EN LA ARENA MEXICO 22 DE OCTUBRE DE  2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
13:45. Straight falls, the last when Polvora unmasked Audaz.
6) Felino, Negro Casas, Rey Bucanero b Ángel de Oro, Niebla Roja, Stuka Jr. * LUCHA LIBRE MARTES DE NUEVOS VALORES EN LA ARENA MEXICO 22 DE OCTUBRE DE  2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
13:13. Rudos took 2/3. Stuka and Bucanero feuded all match, Bucanero got the submission win, and signaled for a title match

CMLL , Arredondo (WED) 10/23/2019 Auditorio Miguel Barragan, San Luis Potosí, San Luis Potosí [Potosi Noticias]
1) Kukuxklan, Rey Diamante, Sexy Salazar vs Coyote Azul, Coyote Azul Jr., Oro Azul
2) Lady Dinamita & Latín Queen vs Heidi & La Hiedra
3) Hechicero, Hijo del Villano III, Okumura vs Atlantis Jr., Guerrero Maya Jr., Stuka Jr.
4) Cuatrero, Forastero, Sansón vs Diamante Azul, El Audaz, Soberano Jr.
5) Templario & Último Guerrero vs Mr. Niebla & Negro Casas

source: https://pbs.twimg.com/media/EHQt4agU8AA-Zk7?format=jpg

(Twitter)

CMLL (FRI) 10/25/2019 Arena México [CMLL, Lucha Central, Marca, Ovaciones, R de Rudo, The Gladiatores, thecubsfan, thecubsfan]
1) Magia Blanca & Príncipe Diamante b El Coyote & Grako * LUCHA LIBRE VIERNES ESPECTACULAR DE ARENA MEXICO 25 DE OCTUBRE DE 2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
11:47. Tecnicos took 1/3.
2) Black Panther, Blue Panther Jr., Súper Astro Jr. b Cancerbero, Raziel, Virus * LUCHA LIBRE VIERNES ESPECTACULAR DE ARENA MEXICO 25 DE OCTUBRE DE 2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
14:30. Tecnicos took 1/3.
3) Atlantis Jr. TLDRAW Templario [lightning] * LUCHA LIBRE VIERNES ESPECTACULAR DE ARENA MEXICO 25 DE OCTUBRE DE 2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
Atlantis got Atlantida just as ten minutes hit. They continued to fight after the finish.
4) Hechicero, Rey Bucanero, Terrible b Dulce Gardenia, Flyer, Stuka Jr. * LUCHA LIBRE VIERNES ESPECTACULAR DE ARENA MEXICO 25 DE OCTUBRE DE 2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
16:45. Tecnicos took 1/3.
5) Cavernario, Gilbert el Boricua, Último Guerrero b Soberano Jr., Star Jr., Valiente * LUCHA LIBRE VIERNES ESPECTACULAR DE ARENA MEXICO 25 DE OCTUBRE DE 2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
18:49. Rudos took 1/3. Gilbert seemed to want to feud with UG, but UG ignored it. Star Jr.'s prize for winning Gran Alternativa.
6) Carístico, Diamante Azul, Místico b Euforia, Gran Guerrero, Negro Casas * LUCHA LIBRE VIERNES ESPECTACULAR DE ARENA MEXICO 25 DE OCTUBRE DE 2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
11:01. Straight falls. Sets up a Dos Misticos vs Gran Guerrero/Euforia title match. Negro Casas replaced Mr. Niebla earlier in the day.

source: https://pbs.twimg.com/media/EHanIl8VUAE1i1h?format=jpg&name=900x900

(Twitter)

CMLL (SAT) 10/26/2019 Arena Coliseo [CMLL]
1) Pequeño Nitro & Pequeño Olímpico b Acero & Aéreo
rudos took 1/3
2) Akuma, Espíritu Negro, Hijo del Signo b Arkalis, Eléctrico, Magia Blanca
rudos took 1/3
3) Drone, Pegasso, Stigma b Dark Magic, Okumura, Universo 2000 Jr.
tecnicos took 2/3.
4) Misterioso DQ Sagrado [lightning]
Sagrado fouled Misterioso
5) Audaz, Dulce Gardenia, Súper Astro Jr. b Hechicero, Hijo del Villano III, Pólvora
Tecnicos took 2/3.
6) Atlantis Jr., Diamante Azul, Último Guerrero b Carístico, Terrible, Valiente [Relevos Increíbles]
Atlantis Jr. replaced Mistico. Straight falls for Azul's team.

source: https://scontent-ort2-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/71182377_403127327015102_4581098987922128896_n.jpg?_nc_cat=106&_nc_oc=AQlyRnR124RATRPbxgbmheYHqLZ568oZ81BU5lxfx9Pc6qZ76L8r4eytulFkQ6OIFyE&_nc_ht=scontent-ort2-1.xx&oh=5d44efa74b933e9c52753f3dd5d17549&oe=5E29E974

(Facebook)

CMLL , Enmascarado Bajio (SAT) 10/26/2019 Palenque de la Feria, León, Guanajuato
1) Abbagor & Gallero vs Arcángel & Signo Arkano Abbagor y el Gallero vs Arcángel y Signo Arcano con Promotora Enmascarados del Bajío. (posted by Estrellas del Ring)
2) Dark Funeral, Máquina I, Máquina II vs Arlequín, Pancho Robles Jr., Rayo Metálico Rayo Metálico, Pancho Robles Jr y Arlequín vs  Máquina I, Máquina II y Dark Funeral. (posted by Estrellas del Ring)
3) Halcón Suriano Jr. & Oro Jr. vs Espanto Jr. & Gallero Oro Jr y el Halcón Suriano Jr vs Espanto Jr y el Gallero con Promotora Enmascarados Bajío. (posted by Estrellas del Ring)
4) Black Panther & Blue Panther Jr. vs Disturbio & Felino (CMLL) Black Panther y Blue Panther Jr vs Felino y Disturbio con Promotora Enmascarados Bajío. (posted by Estrellas del Ring)
5) Flyer, Niebla Roja, Soberano Jr. vs Ephesto, Luciferno, Mephisto Niebla Roja, Soberano Jr y Flyer vs Mephisto, Ephesto y Luciferno con Promotora Enmascarados (posted by Estrellas del Ring)
6) Cuatrero, Forastero, Sansón vs Euforia, Gran Guerrero, Templario Gran Guerrero, Euforia y Templario vs Cuatrero, Sansón y Forastero con Promotora Enmascarados. (posted by Estrellas del Ring)

source: https://scontent.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/s720x720/73314410_2559142800840600_6461453631664160768_o.jpg?_nc_cat=106&_nc_oc=AQlfUA7KSZ2CJ_WYilFapjtkcnDH5gWG0BYlQqPrPITFxOlPzskqg3TR9FbdDlUcBiQ&_nc_ht=scontent.xx&oh=ba953a0fd97d9dc041f861510ca8703c&oe=5E247589

(scontent.xx.fbcdn.net)

CMLL (SUN) 10/27/2019 Arena Coliseo Guadalajara [CMLL]
1) Joker, Sádico, Vaquero Jr. b Javier Cruz Jr., Leo, Omar Brunetti
Rudos took 1/3. Vaquero Jr. is now apparently a rudo and the trio is of La Mafia (de lucha libre)
2) Silueta & Súper Estrella b Metálica & Sexy Sol
Tecnicas took 1/3. Super Estrella is the other daughter of Gran Cochisse popping up here.
3) Exterminador, Maléfico, Ráfaga b Gallo, Johnny Dinamo, Principe Daniel
rudos took 1/3.
4) Difunto, Rey Bucanero, Satánico DQ Furia Roja, Hechicero, Hijo del Villano III
team Satanico took falls 2/3, the last when Hechicero fouled Satanico. They're feuding again.
5) Atlantis Jr., Carístico, Fugaz b Cuatrero, Sansón, Universo 2000 Jr.
tecnicos took 1/3.

source: https://pbs.twimg.com/media/EHfXwA0UwAIQa7z?format=jpg&name=900x900

(Twitter)

CMLL (SUN) 10/27/2019 Arena México [CMLL, Ovaciones]
1) Halcón Suriano Jr. & Sangre Imperial b Apocalipsis & Cholo *
tecnicos took 2/3
2) La Comandante, Reyna Isis, Tiffany b La Guerrera, La Vaquerita, Princesa Sugehit
rudas took 2/3. Reina's plancha is the "plancha de Arkangel" of late.
3) Dark Magic, Olímpico, Virus b Esfinge, Pegasso, Stigma
rudos took 2/3.
4) Audaz, Flyer, Guerrero Maya Jr. b Máscara Año 2000, Terrible, Vangellys
tecnicos took 1/3
5) Ephesto, Mephisto, Último Guerrero b Ángel de Oro, Atlantis, Diamante Azul *
Ephesto replaced Niebla (MIA),
6) Cavernario © b Forastero [MEX LH] *  (posted by Google Drive)
Cavernario took falls 2/3. 2nd defense.

source: http://cmll.com/wp-content/uploads/2015/04/puebla-22.jpg

(cmll.com)

CMLL (MON) 10/28/2019 Arena Puebla [CMLL, Lucha Central]
1) King Jaguar, Magia Blanca, Meyer b Ares, Centella Roja, Joker * LA MEJOR LUCHA LIBRE DESDE LA ARENA PUEBLA 28 DE OCTUBRE DE 2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
tecnicos took 1/3
2) Black Tiger, Fuerza Chicana, Policeman b Asturiano, Halcón Suriano Jr., Robin * LA MEJOR LUCHA LIBRE DESDE LA ARENA PUEBLA 28 DE OCTUBRE DE 2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
Rudos took 2/3. Asturiano suffered an injury on Fuerza Chicana' finishing slingshot into the middle rope
3) Star Jr. b El Perverso [lightning] * LA MEJOR LUCHA LIBRE DESDE LA ARENA PUEBLA 28 DE OCTUBRE DE 2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
4) Dulce Gardenia, Flyer, Stigma b Máscara Año 2000, Okumura, Olímpico * LA MEJOR LUCHA LIBRE DESDE LA ARENA PUEBLA 28 DE OCTUBRE DE 2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
Tecnicos took 1/3.
5) Ephesto, Hechicero, Mephisto DQ Ángel de Oro, Niebla Roja, Soberano Jr. * LA MEJOR LUCHA LIBRE DESDE LA ARENA PUEBLA 28 DE OCTUBRE DE 2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
Tecnicos took 1/3, the last when Mephisto fouled Angel de Oro after feuding all match. Hechicero replaced Negro Casas.
6) Místico b Forastero * LA MEJOR LUCHA LIBRE DESDE LA ARENA PUEBLA 28 DE OCTUBRE DE 2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
Mistico took 2/3.

source: https://pbs.twimg.com/media/EH0UAs7UwAAjnh7.jpg

(Twitter)

CMLL (TUE) 10/29/2019 Arena Coliseo Guadalajara [CMLL]
1) Fantástico, Luminoso, Reycko b Joker, Ráfaga, Sádico
tecnicos took 1/3
2) Akuma, Furia Roja, Hijo del Signo b Oro Jr., Príncipe Diamante, Vaquero Jr.
rudos took 2/3.
3) Esfinge, Fuego, Fugaz b Misterioso, Okumura, Sagrado *
tecnicos took 2/3
4) Atlantis, Kráneo, Volcano b Cavernario, Felino, Hechicero *
Cavernario replaced Mr. Niebla (injury). Tecnicos took 2/3.
5) Ángel de Oro, Diamante Azul, Niebla Roja DQ Euforia, Gran Guerrero, Último Guerrero * *
tecnicos took 2/3, UG fouling Diamante Azul. Rematch for next week.

source: https://pbs.twimg.com/media/EHuxh2uW4AEZ4lF?format=jpg&name=large

(Twitter)

CMLL (TUE) 10/29/2019 Arena México [CMLL, Furia de Titanes, Notimex, R de Rudo, The Gladiatores]
1) Grako & Príncipe Odín Jr. b Leono & Sangre Imperial * LUCHA LIBRE MARTES DE NUEVOS VALORES EN LA ARENA MEXICO 29 DE OCTUBRE DE  2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
rudos took 1/3
2) Pequeño Olímpico, Pequeño Violencia, Pierrothito b Angelito, Shockercito, Último Dragóncito * LUCHA LIBRE MARTES DE NUEVOS VALORES EN LA ARENA MEXICO 29 DE OCTUBRE DE  2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
Pierrothito replaced Peq. Nitro. Rudos took 1/3.
3) Blue Panther Jr., Guerrero Maya Jr., Stigma b Dark Magic, Raziel, Vangellys * LUCHA LIBRE MARTES DE NUEVOS VALORES EN LA ARENA MEXICO 29 DE OCTUBRE DE  2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
tecnicos took 2/3
4) Star Jr. b Rey Cometa, El Audaz, Dulce Gardenia, Black Panther, Pólvora, Virus, Disturbio, Universo 2000 Jr., Tiger [Rey del Inframundo, #1 Contenders] * LUCHA LIBRE MARTES DE NUEVOS VALORES EN LA ARENA MEXICO 29 DE OCTUBRE DE  2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
elimination order: Universo 2000 Jr. (by Rey Cometa), Black Panther (Polvora), Disturbio (Dulce Gardenia), Tiger (Audaz), Dulce (Virus), Rey Cometa (Polvora), Polvora (Star Jr.), Audaz (Virus), Star Jr. (Virus) leaving Star Jr. as the winner. He faces Sanson on Friday.
5) Cuatrero, Forastero, Rey Bucanero b Soberano Jr., Stuka Jr., Valiente * LUCHA LIBRE MARTES DE NUEVOS VALORES EN LA ARENA MEXICO 29 DE OCTUBRE DE  2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
straight falls, setting up Rey Bucanero challenging Stuka next week.

Page: 1

Daily Updated: This Week's Shows, Today's Shows, Last Updated
last updated: 2020-08-03 05:28

Return to Index