CMLL: 2019-12

<-- 2019-11 --- 2020-01 -->
CMLL . AAA . IWRG . indy . CMLL DF . AAA TV . All

source: https://pbs.twimg.com/media/EKeI2oIXYAIzcsf?format=jpg&name=large

(Twitter)

CMLL (SUN) 12/01/2019 Arena Coliseo Guadalajara [+LuchaTV, CMLL]
1) Luminoso, Omar Brunetti, Paladín b Frenético, Mr. Trueno, Rey Trueno
Brunetti replaced Cirxus. Tecnicos took 1/3.
2) Cris Skin, Fúnebre, Paymon b El Divino, Fantástico, Mr. Samurai
rudos took 2/3
3) Exterminador, Maléfico, Ráfaga b Johnny Dinamo, Principe Daniel, Reycko Princípe Daniel, Reycko y Jhonny Dinamo vs Maléfico, Exterminador y Ráfaga (posted by +LuchaTV)
4) Místico b Mephisto Místico vs Mephisto - Arena Coliseo de Guadalajara (posted by )
Mistico took 1/3.
5) Frezzer L Joker, Vaquero Jr., Sádico, Bobby Black, Difunto, Furia Roja, Guerrero de la Muerte [cage, mask, hair] Guerrero de la Muerte, Frezzer, Furia Roja y Difunto vs Joker, Sádico, Vaquero Jr y Bobby Black (posted by )
Order of escape: Guerrero de la Muerte, Bobby Black, Sadico, Vaquero Jr., Difunto (the only one who has their mask on the line). Frezzer lost his hair to Joker.

source: https://pbs.twimg.com/media/EKai_qLW4AEDUCK?format=jpg&name=large

(Twitter)

CMLL (SUN) 12/01/2019 Arena México [CMLL]
1) Cholo & Yago b Bengala & Eléctrico
rudos took 1/3.
2) Grako, Nitro, Príncipe Odín Jr. b Retro, Robin, Súper Astro Jr.
rudos took 1/3.
3) Esfinge, Pegasso, Príncipe Diamante DQ Cancerbero, Espíritu Negro, Raziel *
Tecnicos took 1/3, both by DQ. Espiritu unmasked Principe Diamante.
4) Atlantis Jr., Black Panther, Blue Panther b Kawato San, Okumura, Pólvora *
5) Soberano Jr. & Titán b Negro Casas, Rey Cometa, Templario, Stigma, El Audaz, Dulce Gardenia, Fugaz, Star Jr., Drone, Fuego [CMLL WELTER, semifinal] *  (posted by Google Drive)
Elimination order: Drone, Fugaz (by Templario), Rey Cometa (Dulce Gardenia), Fuego (Star Jr.), Templario (Negro Casas), Dulce Gardenia, Audaz (Soberano), Negro Casas (Star Jr; some issue with the ref here), Star Jr. (Titan), leaving Titan and Soberano to decide the vacant title next week.
6) Carístico b Forastero *
Caristico took 1/3.

source: https://pbs.twimg.com/media/EKP4PH8UwAAZIGv.jpg

(Twitter)

CMLL Tragedias (SUN) 12/01/2019 Deportivo Pavón, Ciudad de México, Distrito Federal
1) Warrior Jr. vs Thunder Storm EN RINSIDE WARRIOR JR EN CONTRA DE THUNDER STRONG (posted by HECTOR GODFREY TV) Warrior Jr. VS Thunder Strong (posted by HECTOR GODFREY TV) WARRIOR JR. VS THUNDER STROOM. (MANO A MANO) 01-12-19. (posted by LUCHA LIBRE INDEPENDIENTE)
2) Divino Boy, Medival Negro, Tackle vs Kig Boy, Medieval II, Rey Fiera DIVINO BOY, MEDIEVAL I Y TACKLE VS KID BOY, MEDIEVAL II Y REY FIERA. 01-12-19. (posted by LUCHA LIBRE INDEPENDIENTE) EN RINGSIDE MEDIEVAL, TAKLE  Y DIVINO BOY ENFRENTAN A MEDIEVAL 2, KID BOY Y REY FIERA (posted by HECTOR GODFREY TV) EN UN LANCE MEDIEVAL EN CONTRA DE DIVINO BOY SE LASTIMA (posted by HECTOR GODFREY TV) Medieval Negro, Tackle y Divino Boy vs Rey Fiera, Medieval II y Kig Boy con Promociones Tragedias (posted by Estrellas del Ring) TAKLE, MEDIEVAL Y REY FIERA SORPRENDEN A WARRIOR JR Y THUNDER STRONG (posted by HECTOR GODFREY TV) TAKLE. DIVINO BOY Y MEDIEVAL HACIENDO DE LAS SUYAS PARA LOGRAR GANAR (posted by HECTOR GODFREY TV)
3) Guerrero Divino & Juan Diego vs Fly Tiger & Tiger Galaxy EN RINGSIDE JUAN DIEGO TRATA DE CONSOLAR A NIÑO QUE LLORA AL VER ENFRENTARSE A LOS LUCHADORES (posted by HECTOR GODFREY TV) Juan Diego y Guerrero Divino VS Fly Tiger y Tiger Galaxy (posted by HECTOR GODFREY TV) Juan Diego y Guerrero Divino vs Tiger Galaxi y Fly Tiger con Promociones Tragedias. (posted by Estrellas del Ring)
4) Baronessa, Legna, Princesa Azul vs Hija De Gatubela, Lady Pink, Lilith Dark BARONESA, PRINCESA AZUL Y PRINCESA LEGNA VS HIJA DE GATUBELA, LADY PINK Y LILITH DARK. 01-12-19. (posted by LUCHA LIBRE INDEPENDIENTE) DESDE LAS GRADAS PRINCESA AZUL LOGRA LA VICTORIA PARA SU TERCIA (posted by HECTOR GODFREY TV) Princesa Azul, Legna y Baronesa VS Lady Pink, Hija de Gatubela y Lili Dark (posted by hector godfrey) Princesa Azul, Princesa Alegna y Baronesa vs H. de Gatubela, Lady Pink y Lilith Dark (posted by +LuchaTV) Princesa Legna, Princesa Azul y Baronesa vs Lady Pink, Lili Dark e Hija de Gatubela en el Dvo. Pavón (posted by Estrellas del Ring)
5) Blue Boy, Magnético, Oro Jr. vs Espanto Jr., Pólvora, Rey Fiera Divino Boy, Takle y Medieval Negro VS Kid Boy, Medieval II y Rey Fiera (posted by HECTOR GODFREY TV) EN RINGSIDE PÓLVORA, ESPANTO JR Y REY FIERA CONTRA ORO JR., MAGNÉTICO Y BLUE BOYL (posted by hector godfrey) Magnético, Oro Jr y Blue Boy vs Espanto Jr, Rey Fiera y Pólvora - Promociones Tragedias (posted by mluchatv) Oro Jr, Magnético, Blue Boy vs Espanto Jr, Rey Fiera y Pólvora con Promociones Tragedias (posted by Estrellas del Ring) Pólvora , Espanto Jr y Rey Fiera VS Oro Jr, Magnetico y Blue Boy (posted by hector godfrey)
6) Ángel de Oro & Niebla Roja vs Demonio Infernal & Fresero Jr. Angel de Oro y Niebla Roja VS Fresero Jr y Demonio Infernal  en el Deportivo Pavón (posted by hector godfrey) Ángel de Oro y Niebla Roja vs Fresero Jr y Demonio Infernal con Promociones Tragedias (posted by Estrellas del Ring) Demonio Infernal y Fresero Jr vs Ángel de Oro y Niebla Roja - Promociones Tragedias (posted by mluchatv) EN RINGSIDE INDEPENDIENTES VS CMLL; NIEBLA ROJA,ÁNGEL DE ORO, FRESERO JR Y DEMONIO INFERNAL (posted by hector godfrey)
7) Stuka Jr. & Titán vs Gran Guerrero & Volador Jr.  (posted by hector godfrey) EN RINGSIDE VOLADOR Y GRAN GUERRERO SOMETEN A TITAN Y STUKA JR. (posted by HECTOR GODFREY TV) GRAN GUERRERO Y VOLADOR JR. VS STUKA JR. Y TITAN. 12-01-19. (posted by LUCHA LIBRE INDEPENDIENTE) Volador Jr y Gran Guerrero vs Titán y Stuka Jr - Promociones Tragedias - Deportivo Pavón (posted by mluchatv) Volador Jr y Gran Guerrero vs Titan y Stuka con Promociones Tragedias (posted by Estrellas del Ring)

source: https://pbs.twimg.com/media/EKewqgEXkAIsJ96?format=jpg&name=large

(Twitter)

CMLL (MON) 12/02/2019 Arena Puebla [CMLL, Lucha Central]
1) Hijo de Centella Roja & Meyer b Fuerza Chicana & Joker * LA MEJOR LUCHA LIBRE DESDE LA ARENA PUEBLA 2 DE DICIEMBRE DE 2019 (posted by VideosOficialesCMLL)
tecnicos took 1/3.
2) Arkalis, Millenium, Rey Samuray b Cancerbero, El Malayo, Raziel * LA MEJOR LUCHA LIBRE DESDE LA ARENA PUEBLA 2 DE DICIEMBRE DE 2019 (posted by VideosOficialesCMLL)
tecnicos took 2/3.
3) Perverso b Toro Bill Jr. [lightning] * LA MEJOR LUCHA LIBRE DESDE LA ARENA PUEBLA 2 DE DICIEMBRE DE 2019 (posted by VideosOficialesCMLL)
Toro Bill Jr. needed a neck brace after the match, due to Perverso dropping him almost powerbomb style on a dive.
4) El Audaz, Esfinge, Rey Cometa b Pólvora, Tiger, Vangellys * LA MEJOR LUCHA LIBRE DESDE LA ARENA PUEBLA 2 DE DICIEMBRE DE 2019 (posted by VideosOficialesCMLL)
tecnicos took 2/3.
5) Cuatrero, Ephesto, Forastero b Carístico, Star Jr., Titán * LA MEJOR LUCHA LIBRE DESDE LA ARENA PUEBLA 2 DE DICIEMBRE DE 2019 (posted by VideosOficialesCMLL)
Ephesto replaced Sanson (injury). Rudos took 1/3, Forastero pulling Caristico's mask.
6) Volador Jr. b Euforia * LA MEJOR LUCHA LIBRE DESDE LA ARENA PUEBLA 2 DE DICIEMBRE DE 2019 (posted by VideosOficialesCMLL)
Volador took 2/3.

source: https://pbs.twimg.com/media/EKf6zAlWoAAEv-r?format=jpg&name=large

(Twitter)

CMLL (TUE) 12/03/2019 Arena Coliseo Guadalajara [CMLL]
1) Fantástico, Johnny Dinamo, Principe Daniel b Exterminador, Maléfico, Ráfaga
tecnicos took 1/3
2) Amapola, Reina Isis, Tiffany b Silueta, Skadi, Súper Estrella
Super Estrellas replced Princesa Sugehit. Rudas took 1/3.
3) Furia Roja, Okumura, Rey Bucanero b Black Panther, Esfinge, Volcano *
Rudos took 2/3.
4) Cavernario, Felino, Shocker b Kráneo, Stuka Jr., Titán *
Rudos took 1/3.
5) Volador Jr. b Negro Casas * *  (posted by Google Drive)
Volador took 2/3.

source: https://pbs.twimg.com/media/EKjTQZtXkAAlI37?format=jpg&name=large

(Twitter)

CMLL (TUE) 12/03/2019 Arena México [CMLL, Lucha Central, R de Rudo, The Gladiatores, thecubsfan]
1) Pequeño Violencia & Pierrothito b Fantasy & Último Dragóncito * LUCHA LIBRE MARTES DE NUEVOS VALORES EN LA ARENA MEXICO 3 DE DICIEMBRE DE  2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
13:53. Rudos took 1/3.
2) Cancerbero, Espíritu Negro, Raziel b Eléctrico, Pegasso, Príncipe Diamante * LUCHA LIBRE MARTES DE NUEVOS VALORES EN LA ARENA MEXICO 3 DE DICIEMBRE DE  2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
10:57. Rudos took 1/3.
3) Guerrero Maya Jr. b Blue Panther Jr., Drone, Sangre Imperial, Toro Bill Jr., Oro Jr., Hijo del Signo, Leono, Tiger, Yago [Copa Jr., semifinal] * LUCHA LIBRE MARTES DE NUEVOS VALORES EN LA ARENA MEXICO 3 DE DICIEMBRE DE  2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
19:53. Toro Bill Jr. replaced Super Astro Jr. Eliminations order: Leono (Oro Jr.), Sangre Imperial (Hijo del Signo), Toro Bill Jr. (Drone), Yago (Tiger), Hijo del SIgno (Blue Panther Jr.), Oro Jr. (Guerrero Maya Jr.), Drone (Tiger), Tiger (Blue Panther Jr.), Blue Panther Jr. (Guerrero Maya Jr.), leaving Guerrero Maya Jr. as the winner.
4) Ángel de Oro, Niebla Roja, Soberano Jr. b Ephesto, Luciferno, Mephisto * LUCHA LIBRE MARTES DE NUEVOS VALORES EN LA ARENA MEXICO 3 DE DICIEMBRE DE  2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
20:06. Tecnicos took 1/3
5) Euforia b Carístico * LUCHA LIBRE MARTES DE NUEVOS VALORES EN LA ARENA MEXICO 3 DE DICIEMBRE DE  2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
14:48. Euforia took straight falls, the last via foul & mask pull.

source: http://www.luchaworld.com/wordpress/wp-content/uploads/2019/11/arena-pantitlan-120519.jpg

(www.luchaworld.com)

CMLL (THU) 12/05/2019 Arena San Juan Pantitlan, Ciudad Nezahualcóyotl, Estado de México
1) Oro Jr. & Sonic vs El Coyote & Grako Oro Jr y Sonic VS Drako y Coyote Arena San Juan Pantitlán (posted by HECTOR GODFREY TV) Oro Jr y Soony vs Drako y el Coyote desde la Arena San Juan con Alianza (posted by Estrellas del Ring)
2) Princesa Sugehit & Sanely vs Dalys & Renia Isis Dalys y Reina Isis vs Princesa Sugehit y Sanely desde la Arena San Juan con Alianza. (posted by Estrellas del Ring) Dalys y Reina Isis VS Saneli y Princesa Sugehit Arena San Juan (posted by hector godfrey) Sanely y Princesa Sugehit vs Dalys y Reina Isis - CMLL - Arena San Juan Pantitlán (posted by +LuchaTV)
3) Gallito & Microman vs Chamuel & Perico Micro Man y el Gallito vs Chamuel y el Perico Zacarías desde la Arena San Juan con Alianza. (posted by Estrellas del Ring) Microman y Gallito VS Chamuel y El Perico Zacarias  Arena San Juan (posted by hector godfrey) Microman y Gallito vs Chamuel y Perico Zacarias - CMLL - Arena San Juan Pantitlán (posted by mluchatv)
4) Kairos vs Toro Negro Jr. Toro Negro Jr VS Kairos Arena San Juan Pantitlán (posted by hector godfrey) Toro Negro Jr vs Kairos Mano a Mano desde la Arena San Juan con Alianza (posted by Estrellas del Ring)
5) Dulce Gardenia & Star Jr. vs Olímpico & Templario Dulce Gardenia y Star Jr. vs Templario y Olímpico - CMLL - Arena San Juan Pantitlán (posted by mluchatv) Star Jr y Dulce Gardenia vs Olímpico y Templario desde la Arena San Juan con Alianza. (posted by Estrellas del Ring) Star Jr y Dulce Gardenia VS Templario y Olimpico Arena San Juan (posted by hector godfrey)
6) Ángel de Oro & Atlantis Jr. vs Rey Bucanero & Shocker Atlantis Jr y Ángel De Oro VS Rey Bucanero y Shoker en la Arena San Juan Pantitlán (posted by hector godfrey) Shocker y Rey Bucanero vs Ángel de oro y Atlantis Jr. - CMLL - Arena San Juan Pantitlán (posted by mluchatv) Shocker y Rey Bucanero vs Ángel de Oro y Atlantis Jr en la Arena San Juan con Alianza. (posted by Estrellas del Ring)

source: http://cmll.com/wp-content/uploads/2019/11/LEYENDAS-MEXICANAS-2019-OK.jpg

(cmll.com)

CMLL (FRI) 12/06/2019 Arena México [CMLL, CMLL, ESTO, Furia de Titanes, Lucha Central, Marca, R de Rudo, The Gladiatores]
1) Ricky Boy, Skayde, Súper Muñeco b Gallego, Mr. Cóndor, Rocky Santana * LUCHA LIBRE VIERNES ESPECTACULAR DE ARENA MEXICO 6 DE DICIEMBRE DE 2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
14:01. Tecnicos took 1/3.
2) Atlantis Jr., El Audaz, Star Jr. b Hechicero, Misterioso, Sagrado * LUCHA LIBRE VIERNES ESPECTACULAR DE ARENA MEXICO 6 DE DICIEMBRE DE 2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
19:1. Tecnicos took 1/3. Hechicero replaced Tiger on Monday.
3) Blue Panther, Negro Casas, Virus b Mano Negra, Negro Navarro, Súper Astro * LUCHA LIBRE VIERNES ESPECTACULAR DE ARENA MEXICO 6 DE DICIEMBRE DE 2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
13:17. Team CMLL took 2/3.
4) Satánico b Solar I * LUCHA LIBRE VIERNES ESPECTACULAR DE ARENA MEXICO 6 DE DICIEMBRE DE 2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
11:29. Satanico won clean with a nudo
5) El Bandido, Valiente, Volador Jr. b Cuatrero, Forastero, Último Guerrero * LUCHA LIBRE VIERNES ESPECTACULAR DE ARENA MEXICO 6 DE DICIEMBRE DE 2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
14:02. Bandido replaced Caristico on Saturday, making his CMLL return. Ultimo Guerrero replaced Sanson (injury) on Monday and feuded with Bandido. Tecnicos took 2/3.
6) Rayo de Jalisco Jr., Tinieblas Jr., Villano IV b Canek, Fuerza Guerrera, Máscara Año 2000 * LUCHA LIBRE VIERNES ESPECTACULAR DE ARENA MEXICO 6 DE DICIEMBRE DE 2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
15:28. Tecnicos 1/3, Canek fouling Rayo for the DQ.

source: https://pbs.twimg.com/media/EKz7ppuUUAAD5yL?format=jpg&name=large

(Twitter)

CMLL (SAT) 12/07/2019 Arena Coliseo [CMLL]
1) Apocalipsis & Inquisidor b Bengala & Leono
2) Magnus, Retro, Sonic b Cholo, Disturbio, El Coyote Disturbio Cmll, Cholo y Coyote va Magnus, Retro y Sonyc (posted by Princesa Dorada)
Disturbio replaced Grako. Tecnicos took 2/3.
3) Estrellita, La Jarochita, Sanely b La Infernal, La Seductora, Metálica
a straight fall win for the tecnicas!
4) Fuego DQ Kawato San [lightning]
Kawato tried to foul Fuego, didn't work, but he did unmask him anyway.
5) Gran Guerrero, Templario, Último Guerrero b Ángel de Oro, Guerrero Maya Jr., Stuka Jr.
rudos took 1/3.
6) Carístico, Niebla Roja, Valiente b Cuatrero, Forastero, Mephisto
Caristico beat Cuatrero in two straight falls (unclear if the match only had two falls), setting up a title match

source: https://scontent.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/s720x720/78300691_1776161239182978_7150315563594547200_o.jpg?_nc_cat=108&_nc_ohc=UJVbSycWtPQAQm-fz8mlGiJqMOCkLjM5B7THXa4-e0b4LQGcBI6OuoyHg&_nc_ht=scontent.xx&oh=f2c4a0668e84e9b123db7e2375ad5f48&oe=5E8B6627

(scontent.xx.fbcdn.net)

CMLL (SUN) 12/08/2019 Arena Coliseo Guadalajara [CMLL]
1) Baron Blanco Jr., Logan, Tigre Blanco b Destructor, Jabalí, Signo Azteca
tecnicos took 2/3
2) Avispón Negro, El Divino, Fantástico b Demonio Maya, Demonio Rojo, Thunder Boy
Avispon Negro replaced Mr. Samurai (assuming that's just not the same guy at this point.) Tecnicos took 2/3.
3) Frenético, Mr. Trueno, Rey Trueno b El Alteño, El Rielero, Explosivo
rudos took 2/3
4) Javier Cruz Jr., Leo, Omar Brunetti b Difunto, Frezzer, Furia Roja
Furia Roja replaced Guerrero de la Muerte. tecnicos took 2/3.
5) Exterminador, Maléfico, Ráfaga b Johnny Dinamo, Principe Daniel, Reycko
Rudos took 2/3, the last with Exterminador fouling Daniel but getting away with it.

source: https://pbs.twimg.com/media/ELCnQzAUcAExiYK?format=jpg&name=large

(Twitter)

CMLL (SUN) 12/08/2019 Arena México [CMLL, Ovaciones]
1) Arkalis & Halcón Suriano Jr. b Akuma & Yago *
tecnicos took 1/3.
2) Amapola, Dalys, La Comandante b La Guerrera, La Magnifica, La Vaquerita
Rudas took 1/3.
3) Dark Magic, Okumura, Pólvora b Black Panther, Blue Panther Jr., Fuego *
rudos won in straight falls?
4) Atlantis Jr., Dulce Gardenia, Rey Cometa DQ Hijo del Villano III, Kawato San, Vangellys * *
straight falls, Kawato DQed in both attacking Dulce.
5) Titán b Soberano Jr. [CMLL WELTER, final] *  (posted by Google Drive)
Titan took falls 1/3 to win the vacant title (Dragon Lee), becoming the 34th champ.
6) Gran Guerrero, Negro Casas, Último Guerrero b Ángel de Oro, Niebla Roja, Valiente *
rudos took 1/3

source: http://cmll.com/wp-content/uploads/2015/03/puebla-75.jpg

(cmll.com)

CMLL (MON) 12/09/2019 Arena Puebla [CMLL, Lucha Central]
1) Black Tiger, Centella Roja, Espíritu Maligno b Asturiano, King Jaguar, Meyer * LA MEJOR LUCHA LIBRE DESDE LA ARENA PUEBLA 9 DE DICIEMBRE DE 2019 (posted by VideosOficialesCMLL)
Rudos took 2/3, but were attacked by the DF rudos in the next match.
2) Akuma, Espanto Jr., Espíritu Negro b Espíritu Maligno, Perverso, Policeman * LA MEJOR LUCHA LIBRE DESDE LA ARENA PUEBLA 9 DE DICIEMBRE DE 2019 (posted by VideosOficialesCMLL)
Akuma, Espanto Jr., and Espiritu are La Ola Negra. The DF rudos attacked Espiritu Maligno set up him working back to back matches (replacing Rey Apocalipsis.)
3) Máscara Año 2000, Universo 2000 Jr., Virus b Audaz, Black Panther, Drone * LA MEJOR LUCHA LIBRE DESDE LA ARENA PUEBLA 9 DE DICIEMBRE DE 2019 (posted by VideosOficialesCMLL)
rudos took 1/3.
4) Felino, Hechicero, Negro Casas b Atlantis Jr., Soberano Jr., Stuka Jr. * LA MEJOR LUCHA LIBRE DESDE LA ARENA PUEBLA 9 DE DICIEMBRE DE 2019 (posted by VideosOficialesCMLL)
rudos took 1/3.
5) Cuatrero, Ephesto, Forastero b Carístico, Star Jr., Titán * LA MEJOR LUCHA LIBRE DESDE LA ARENA PUEBLA 9 DE DICIEMBRE DE 2019 (posted by VideosOficialesCMLL)
rudos took 1/3, the last when Forastero pulled Caristico's mask again to set up a singles match between them.

source: https://scontent-ort2-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/s960x960/79302365_1781570095308759_8838230856154742784_o.jpg?_nc_cat=100&_nc_ohc=PvueIRqMeeQAQkCfBItM8hq1YMYq94fSsOm3UcrMZBtt6y4iWyN-3nnqA&_nc_ht=scontent-ort2-1.xx&oh=fc93c2488baff5b8e78b221137f59be5&oe=5E73C461

(Facebook)

CMLL (TUE) 12/10/2019 Arena Coliseo Guadalajara [CMLL]
1) Gallo, Johnny Dinamo, Principe Daniel b Exterminador, Maléfico, Ráfaga
tecnicos took 2/3.
2) Cancerbero, Fúnebre, Raziel b El Divino, Retro, Sonic
rudos took 1/3
3) Difunto, Pólvora, Vangellys b Fuego, Guerrero Maya Jr., Rey Cometa *
rudos won 1/3
4) Gran Guerrero, Hijo del Villano III, Negro Casas b Atlantis Jr., Dulce Gardenia, Soberano Jr. *
rudos took 1/3
5) Ángel de Oro, Niebla Roja, Último Guerrero DQ Cuatrero, Forastero, Valiente [Relevos Increíbles] *
Team UG took 2/3. Cuatrero fouled UG for the DQ after they had been feuding all match long.

source: https://pbs.twimg.com/media/ELCaqHBWoAIWQCR?format=jpg&name=large

(Twitter)

CMLL (TUE) 12/10/2019 Arena México [CMLL, Lucha Central, Ovaciones, R de Rudo]
1) Angelito & Shockercito b Pequeño Olímpico & Pierrothito * LUCHA LIBRE MARTES DE NUEVOS VALORES EN LA ARENA MEXICO 10 DE DICIEMBRE DE  2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
Pierrothito replaced Mercurio (quit months ago)
2) Grako, Hijo del Signo, Inquisidor b Eléctrico, Oro Jr., Sangre Imperial * LUCHA LIBRE MARTES DE NUEVOS VALORES EN LA ARENA MEXICO 10 DE DICIEMBRE DE  2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
Rudos took 1/3
3) Estrellita, Marcela, Princesa Sugehit b Amapola, Dalys, Tiffany * LUCHA LIBRE MARTES DE NUEVOS VALORES EN LA ARENA MEXICO 10 DE DICIEMBRE DE  2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
returns of Marcela & Estrellita. Tecnicas took 1/3.
4) Espíritu Negro DCOR Príncipe Diamante [lightning] * LUCHA LIBRE MARTES DE NUEVOS VALORES EN LA ARENA MEXICO 10 DE DICIEMBRE DE  2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
bonus match going to a draw
5) Universo 2000 Jr. b Esfinge, Black Panther, Espanto Jr., Magnus, Príncipe Odín Jr., Stigma, Robin, Halcón Suriano Jr., Bengala [Copa Jr., semifinal] * LUCHA LIBRE MARTES DE NUEVOS VALORES EN LA ARENA MEXICO 10 DE DICIEMBRE DE  2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
Eliminations: Principe Odin Jr. (Magnus), Bengala (Robin), Halcon Suriano Jr. (Espanto Jr.), Magnus (Stigma), Espanto Jr. (Universo 2000 Jr.), Robin (Black Panther), Black Panther DQed for unmasking Esfinge, Stigma (Universo 2000 Jr.), Esfinge (Universo 2000 Jr. via Martillo Negro)
6) Euforia, Shocker, Terrible b Carístico, Star Jr., Titán * LUCHA LIBRE MARTES DE NUEVOS VALORES EN LA ARENA MEXICO 10 DE DICIEMBRE DE  2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
return of Shocker to Arena Mexico (and Terrible from Japan). Rudos took 1/3.

source: https://pbs.twimg.com/media/ELkjci3UUAAfNGU.jpg

(Twitter)

CMLL (THU) 12/12/2019 Velaria, Isla San Marcos, Aguascalientes
1) Príncipe Aéreo vs Ciclón Black
2) Demoledor & Diva Salvaje vs Aliado de Dios & Demasiado
3) Marcela & Skadi vs La Vaquerita & Metálica
4) Atlantis Jr., Místico, Valiente vs Cuatrero, Forastero, Sansón
Sanson hurt after the card announced, likely replaced

source: http://cmll.com/wp-content/uploads/2014/01/viernes-75.jpg

(cmll.com)

CMLL (FRI) 12/13/2019 Arena México [CMLL, ESTO, Lucha Central, Marca, Ovaciones, R de Rudo, The Gladiatores]
1) Retro & Robin b Akuma & Yago * LUCHA LIBRE VIERNES ESPECTACULAR DE ARENA MEXICO 13 DE DICIEMBRE DE 2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
tecnicos took 2/3.
2) Pegasso, Príncipe Diamante, Stigma b Disturbio, Nitro, Virus * LUCHA LIBRE VIERNES ESPECTACULAR DE ARENA MEXICO 13 DE DICIEMBRE DE 2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
tecnicos took 2/3
3) Dulce Gardenia, Guerrero Maya Jr., Rey Cometa DQ Kawato San, Okumura, Tiger * LUCHA LIBRE VIERNES ESPECTACULAR DE ARENA MEXICO 13 DE DICIEMBRE DE 2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
straight falls, Kawato attacking the referee and Dulce.
4) Felino b Stuka Jr. [lightning] * LUCHA LIBRE VIERNES ESPECTACULAR DE ARENA MEXICO 13 DE DICIEMBRE DE 2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
5) Cuatrero, Forastero, Gran Guerrero b Ángel de Oro, Diamante Azul, Niebla Roja * LUCHA LIBRE VIERNES ESPECTACULAR DE ARENA MEXICO 13 DE DICIEMBRE DE 2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
Azul returning from injury. Rudos took 1/3.
6) Carístico, Negro Casas, Valiente b Euforia, Soberano Jr., Último Guerrero [Relevos Increíbles] * LUCHA LIBRE VIERNES ESPECTACULAR DE ARENA MEXICO 13 DE DICIEMBRE DE 2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
Team Caristico took 2/3.

source: https://pbs.twimg.com/media/ELW39GTVUAIyIrS?format=jpg&name=900x900

(Twitter)

CMLL (SAT) 12/14/2019 Arena Coliseo [CMLL]
1) Fantasy & Último Dragóncito b Pequeño Universo 2000 & Pequeño Violencia
2) Arkalis, Magnus, Oro Jr. b El Coyote, Grako, Inquisidor
tecnicos took 1/3
3) Dalys, La Metálica, Reyna Isis b Avispa Dorada, Sanely, Skadi
Avispa Dorada replaced Lluvia. Rudas took 1/3.
4) Hechicero, Rey Bucanero, Vangellys b Audaz, Kráneo, Volcano
rudos took 1/3
5) Ángel de Oro, Niebla Roja, Valiente b Ephesto, Felino, Mephisto
tecnicos took 2/3
6) Cuatrero © b Carístico [CMLL MIDDLE]
Cuatrero took 1/3, the last using the ropes. 4th defense.

CMLL (SUN) 12/15/2019 Arena Coliseo Guadalajara [CMLL]
1) Avispón Negro, Cosmos, Micro b Destello, Destructor, Relámpago
tecnicos took 2/3
2) Baron Blanco, El Alteño, Tigre Blanco b Cris Skin, Jabalí, Thunder Boy
Tecnicos took 1/3
3) Demonio Maya, Demonio Rojo, Frenético b El Rielero, Mágico, Metatrón
Frenetico replaced Difunto.
4) Joker, Sádico, Vaquero Jr. b El Divino, Explosivo, Fantástico
rudos took 1/3
5) Johnny Dinamo, Principe Daniel, Reycko DQ Exterminador, Maléfico, Ráfaga
Alberto Munoz was remembred before the match. Tecnicos took 2/3, Exterminador fouled Principe Daniel to set up a singles mach.

source: https://pbs.twimg.com/media/ELcBOjPWkAI3FQu?format=jpg&name=large

(Twitter)

CMLL (SUN) 12/15/2019 Arena México [CMLL]
1) Mercurio & Pierrothito b Acero & Kaligua *
Mercurio actually appeared! Rudos took 1/3.
2) Cholo, Halcón Suriano Jr., Leono b Apocalipsis, Arkalis, Eléctrico [Relevos Increíbles] * *
Straight falls, Halcon Suriano pinning Electrico in both falls to set up a lightweight title match.
3) Misterioso, Okumura, Sagrado b Drone, Fuego, Oro Jr. *
4) Templario b Rey Cometa [lightning] * *
5) Kráneo, Soberano Jr., Titán b Hijo del Villano III, Luciferno, Mephisto *
tecnicos took 2/3
6) Carístico, Diamante Azul, Volador Jr. b Negro Casas, Shocker, Terrible *
tecnicos took 1/3

Event Notes: Alberto Munoz was honored after the third match.

source: https://pbs.twimg.com/media/ELnmhjxWoAICljE?format=jpg&name=large

(Twitter)

CMLL (MON) 12/16/2019 Arena Puebla [CMLL, Lucah Central]
1) Astro, Rey Samuray, Tigre Rojo Jr. b Black Tiger, Espíritu Maligno, Guerrero Espacial * LA MEJOR LUCHA LIBRE DESDE LA ARENA PUEBLA 16 DE DICIEMBRE DE 2019 (posted by VideosOficialesCMLL)
Tecnicos took 1/3
2) Dalys, La Comandante, Metálica b La Jarochita, Princesa Sugehit, Sanely * LA MEJOR LUCHA LIBRE DESDE LA ARENA PUEBLA 16 DE DICIEMBRE DE 2019 (posted by VideosOficialesCMLL)
rudas took 1/3
3) Misterioso, Olímpico, Rey Cometa DQ Sagrado, Stigma, Templario [Relevos Increíbles] * LA MEJOR LUCHA LIBRE DESDE LA ARENA PUEBLA 16 DE DICIEMBRE DE 2019 (posted by VideosOficialesCMLL)
Stigma fouled Cometa
4) Euforia, Hechicero, Negro Casas b Atlantis Jr., Stuka Jr., Volador Jr. * LA MEJOR LUCHA LIBRE DESDE LA ARENA PUEBLA 16 DE DICIEMBRE DE 2019 (posted by VideosOficialesCMLL)
Euforia replaced Cavernario (honeymoon). Rudos took 1/3, Casas sneaking a foul in on Volador.
5) Carístico b Forastero * LA MEJOR LUCHA LIBRE DESDE LA ARENA PUEBLA 16 DE DICIEMBRE DE 2019 (posted by VideosOficialesCMLL)
Caristico took 2/3.

source: http://cmll.com/wp-content/uploads/2015/04/WhatsApp-Image-2019-12-14-at-08.25.29-1-1-664x1024.jpeg

(cmll.com)

CMLL (TUE) 12/17/2019 Arena Coliseo Guadalajara [@Arena_GDL]
1) Joker, Sádico, Vaquero Jr. b Explosivo, Fantástico, Fúnebre
Funebre replaced Reycko. The rudos (La Mafia) took 1/3.
2) Átomo, Gallito, Microman b Chamuel, Guapito, Perico Zakarías
Tecnicos took 1/3
3) Audaz, Black Panther, Blue Panther Jr. b Difunto, Furia Roja, Gallo
Gallo replaced Hechicero (moved up.) Tecnicos took 1/3.
4) Atlantis Jr., Titán, Valiente b Ephesto, Luciferno, Mephisto *
tecnicos took 2/3
5) Carístico, Soberano Jr., Volador Jr. b Forastero, Hechicero, Negro Casas *
Hechicero replaced Cavernario (honeymoon). Tecnicos took 2/3.
6) Último Guerrero b Cuatrero *  (posted by Google Drive)
UG took 1/3, the last via mask pull.

source: https://pbs.twimg.com/media/ELm8OrYXsAEM3Lk?format=jpg&name=large

(Twitter)

CMLL (TUE) 12/17/2019 Arena México [Lucha Central, R de Rudo, The Gladiatores]
1) Leono & Robin b Cholo & Inquisidor * LUCHA LIBRE MARTES DE NUEVOS VALORES EN LA ARENA MEXICO 17 DE DICIEMBRE DE  2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
Tecnicos took 1/3
2) La Guerrera, Lluvia, Marcela b Amapola, La Infernal, La Seductora * LUCHA LIBRE MARTES DE NUEVOS VALORES EN LA ARENA MEXICO 17 DE DICIEMBRE DE  2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
Tecnicas took 1/3.
3) Misterioso, Sagrado, Tiger b Dulce Gardenia, Pegasso, Príncipe Diamante * LUCHA LIBRE MARTES DE NUEVOS VALORES EN LA ARENA MEXICO 17 DE DICIEMBRE DE  2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
Rudos took 2/3. Diamante was stretchered out after taking Sagrado's finish.
4) Universo 2000 Jr. b Guerrero Maya Jr. [Copa Jr.] * LUCHA LIBRE MARTES DE NUEVOS VALORES EN LA ARENA MEXICO 17 DE DICIEMBRE DE  2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
Universo 2000 Jr. took 2/3, the last with a martillo negro.
5) Okumura, Rey Bucanero, Terrible b Flyer, Kráneo, Stuka Jr. * LUCHA LIBRE MARTES DE NUEVOS VALORES EN LA ARENA MEXICO 17 DE DICIEMBRE DE  2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
Rudos took 2/3
6) Ángel de Oro, Diamante Azul, Niebla Roja DQ Euforia, Gran Guerrero, Shocker * LUCHA LIBRE MARTES DE NUEVOS VALORES EN LA ARENA MEXICO 17 DE DICIEMBRE DE  2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
Straight falls. Gran Guerrero unmasked Diamante Azul for the DQ.

source: https://pbs.twimg.com/media/EMFjOe3X0AAAVcb?format=jpg&name=large

(Twitter)

CMLL (WED) 12/18/2019 Arena Coliseo Guadalajara
1) Átomo, Gallito, Microman vs ?, Chamuel, Perico Zakarías
2) Audaz, Black Panther, Blue Panther Jr. vs Ephesto, Luciferno, Mephisto
3) Atlantis Jr., Soberano Jr., Titán vs Cuatrero, Forastero, Hechicero
4) Carístico, Valiente, Volador Jr. vs Cavernario, Negro Casas, Último Guerrero
Cavernario will likely be replaced

source: https://pbs.twimg.com/media/ELxnJIbWsAY6t4Q?format=jpg&name=900x900

(Twitter)

CMLL (THU) 12/19/2019 Arena San Juan Pantitlan, Ciudad Nezahualcóyotl, Estado de México [Estrellas del Ring]
1) Oro Jr. & Robin b Cancerbero & Raziel Oro Jr & Robin Vs Cancerbero & Raziel en Alianza CMLL en la San Juan Pantitlán (posted by La Tijera Lucha Libre) Robin y Oro Jr vs Raziel y Cancerbero desde la Arena San Juan con Alianza CMLL (posted by Estrellas del Ring)
2) Flama Negra & Flama Roja b Torito Negro Jr. & Toro Negro Jr. Torito Negro Jr & Toro Negro Jr Vs Flama Negra & Flama Roja en Alianza CMLL (posted by La Tijera Lucha Libre) Toro Negro Jr y Torito Negro vs Flama Roja y Flama Negra desde la Arena San Juan con Alianza CMLL (posted by Estrellas del Ring)
3) Dulce Gardenia b Kawato San Dulce Gardenia vs Kawato San ¡¡¡ Mano a Mano !!! con Alianza CMLL desde la Arena San Juan. (posted by Estrellas del Ring) Dulce Gardenia Vs Kawato San en Alianza CMLL previo al cabellera contra cabellera (posted by La Tijera Lucha Libre) Dulce Gardenia vs Kawato, sangriento mano a mano en San Juan Pantitlán (posted by +LuchaTV)
Kawato replaced Olimpico
4) Audaz, Black Panther, Star Jr. DQ Grako, Nitro, Virus Black Panther, Star Jr y Audaz Vs Virus, Grako y Nitro en Alianza CMLL (posted by La Tijera Lucha Libre) Star Jr, Black Panther y Audaz vs Virus, Nitro y Grako desde la Arena San Juan con Alianza CMLL (posted by Estrellas del Ring)
Virus fouled Audaz
5) Dalys & Reyna Isis b Lluvia & Sanely Las Amaz0nas Dalys & Re1na Isis Vs Sanely & Lluvia en Alianza CMLL (posted by La Tijera Lucha Libre) Sanely y Lluvia vs Dalys y Reina Isis desde la Arena San Juan con Alianza CMLL (posted by Estrellas del Ring)
6) Guerrero Maya Jr., Stuka Jr., Valiente DQ Ephesto, Luciferno, Rey Bucanero Valiente, Stuka Jr y Guerrero Maya Jr Vs Rey Bucanero, Ephesto y Luciferno en Alianza CMLL (posted by La Tijera Lucha Libre) Valiente, Stuka y el Guerrero Maya Jr vs Rey Bucanero, Ephesto y Luciferno con ALIANZA CMLL (posted by Estrellas del Ring)
Rey Bucanero fouled Valiente

source: https://scontent-ort2-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/s960x960/77144666_2424190731231638_5189836518239240192_o.jpg?_nc_cat=104&_nc_ohc=5JeiHJkMqGYAQnstyGylRVSWWfgxJd1FGL3gaOQR1q34OPj3ue1AqqrcQ&_nc_ht=scontent-ort2-1.xx&oh=16522eccc7f8e06517d0dee8a6d900f1&oe=5E42AB97

(Facebook)

CMLL (THU) 12/19/2019 Cancha Germán Evers, Mazatlán, Sinaloa
1) ? vs ??
2) Amenaza Negra vs Maxisol Jr., Black Golden, Académico
3) Guerrero De La Muerte vs Flash Boy, Rudy Santana, Wilbert Xtreme, Explosivo (Jalisco), Fly Metal [SINALOA MIDDLE] Guerrero de la  Muerte vs Flash Boy vs Rudy Santana vs Whilbert Xtreme  vs Explosivo vs Fly Metal (posted by +LuchaTV)
4) Joker, Sadico (Jalisco), Terremoto King Jr., Vaquero Jr. vs Fugaz, Mario Mora, Principe Daniel, Príncipe Kisho [Copa Guillermo ROmero Rodriguez]
5) Negro Navarro vs Solar I Negro Navarro vs Solar - Cancha German Evers - Mazatlán (posted by mluchatv)
6) Carístico & Kempo Dragón vs Místico & Volador Jr. Carístico y Kempo Dragón vs Místico y Volador Jr. - Cancha German Evers - Mazatlán (posted by mluchatv)

source: https://pbs.twimg.com/media/ELxMPRiUwAAnsM2.jpg

(Twitter)

CMLL (FRI) 12/20/2019 Arena México [CMLL, Lucha Central, Marca, The Gladiatores, thecubsfan]
1) Mercurio & Pierrothito b Shockercito & Último Dragóncito * LUCHA LIBRE VIERNES ESPECTACULAR DE ARENA MEXICO 20 DE DICIEMBRE DE 2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
9:56. Tecnicos took 1/3.
2) Drone, Fuego, Stigma b Cancerbero, Raziel, Virus * LUCHA LIBRE VIERNES ESPECTACULAR DE ARENA MEXICO 20 DE DICIEMBRE DE 2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
11:25. Straight falls.
3) Hechicero, Pólvora, Vangellys b Esfinge, Guerrero Maya Jr., Rey Cometa * LUCHA LIBRE VIERNES ESPECTACULAR DE ARENA MEXICO 20 DE DICIEMBRE DE 2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
13:08. Rudo took 1/3.
4) Templario b Audaz [lightning] * LUCHA LIBRE VIERNES ESPECTACULAR DE ARENA MEXICO 20 DE DICIEMBRE DE 2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
8:56. Templario beat Audaz.
5) Cuatrero, Felino, Forastero b Ángel de Oro, Titán, Valiente * LUCHA LIBRE VIERNES ESPECTACULAR DE ARENA MEXICO 20 DE DICIEMBRE DE 2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
14:26. Rudos took 1/3 as Oro & Fellino lightly feuded. Cuatrero & Forastero moved down to replace Negro Casas (moved up) and Cavernario (honeymoon) on monday
6) Carístico, Diamante Azul, Volador Jr. b Gilbert el Boricua, Negro Casas, Último Guerrero * LUCHA LIBRE VIERNES ESPECTACULAR DE ARENA MEXICO 20 DE DICIEMBRE DE 2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
11:38. Tecnicos took 2/3. Diamante Azul replaced Bandido, Ultimo Guerrero & Negro Casas (moved up) repalced Forastero & Cuatrero.

source: https://pbs.twimg.com/media/EL7MKgPU4AAc4qB?format=jpg

(Twitter)

CMLL (SAT) 12/21/2019 Arena Coliseo [CMLL]
1) Príncipe Odín Jr. & Yago b Bengala & Sonic
2) Disturbio, Hijo del Signo, Nitro b Retro, Sangre Imperial, Súper Astro Jr. Disturbio Cmll, Nitro e H. Del Signo vs Super Astro Jr, Sangre Imperial y Retro (posted by Princesa Dorada) Disturbio Cmll, Nitro e H. Del Signo vs Super Astro Jr, Sangre Imperial y Retro. 1a caída (posted by Princesa Dorada)
Super Astro Jr. replaced Magnus. Rudos took 2/3.
3) Oro Jr. b Grako [lightning]
4) Black Panther, Blue Panther Jr., Drone b Dark Magic, Kawato San, Okumura
tecnicos took 2/3.
5) Hijo del Villano III, Rey Bucanero, Templario b Flyer, Raziel, Valiente
Raziel replaced Star Jr. and worked as a tecnico. Rudos took 23.
6) Shocker, Terrible, Último Guerrero b Diamante Azul, Titán, Volador Jr.
UG fouled Volador and got away with it.

source: http://cmll.com/wp-content/uploads/2015/04/WhatsApp-Image-2019-12-18-at-07.52.47-664x1024.jpeg

(cmll.com)

CMLL (SUN) 12/22/2019 Arena Coliseo Guadalajara [CMLL]
1) Avispón Negro, Cosmos, Logan b Destructor, Jabalí, Thunder Boy
tecnicos took 1/3
2) Cris Skin, Frenético, Fúnebre b Baron Blanco, El Alteño, Tigre Blanco
rudos took 2/3
3) Crixus, Luminoso, Paladín b Demonio Maya, Demonio Rojo, Difunto
tecnicos took 2/3
4) Joker, Sádico, Vaquero Jr. b Flash, Fugaz, Gallo
rudos took 2/3
5) Exterminador b Principe Daniel [super libre]
Exterminador took 1/3, the last using the ropes. This sets up a hair match next week.

source: https://pbs.twimg.com/media/EL_2-4hUYAAn9hS?format=jpg&name=900x900

(Twitter)

CMLL (SUN) 12/22/2019 Arena México [CMLL]
1) Apocalipsis & Cholo b Bengala & Leono
bonus (or unlisted) match. Rudos took 2/3.
2) La Comandante, La Seductora, Reyna Isis b La Magnifica, Mystique, Skadi
rudas took 1/3. Mystique's return from injury.
3) Átomo, Gallito, Microman DQ Chamuel, Guapito, Perico Zakarías * *
Tecnicos took 1/3. Chamuel is back to unmasking Microman for the DQ.
4) Eléctrico © b Halcón Suriano Jr. [MEX LIGHT] * *  (posted by Google Drive)
Electrico took 2/3 for his sixth defense
5) Hechicero, Shocker, Terrible b Kráneo, Soberano Jr., Volcano
6) Diamante Azul, Euforia, Gran Guerrero b Gilbert el Boricua, Valiente, Volador Jr. [Relevos Increíbles] * *
straight falls, Gran Guerrero beating Volador to set up a singles match.

source: https://pbs.twimg.com/media/EMPiSYBWsAEaLK1?format=jpg&name=large

(Twitter)

CMLL (MON) 12/23/2019 Arena Puebla [CMLL, Lucha Central]
1) Asturiano & Tigre Rojo Jr. b Joker & Policeman * LA MEJOR LUCHA LIBRE DESDE LA ARENA PUEBLA 23 DE DICIEMBRE DE 2019 (posted by VideosOficialesCMLL)
tecnicos took 1/3
2) Oro Jr. & Súper Astro Jr. b El Malayo & El Perverso * LA MEJOR LUCHA LIBRE DESDE LA ARENA PUEBLA 23 DE DICIEMBRE DE 2019 (posted by VideosOficialesCMLL)
straight falls
3) Okumura, Olímpico, Rey Cometa DQ Sagrado, Stigma, Templario [Relevos Increíbles] * LA MEJOR LUCHA LIBRE DESDE LA ARENA PUEBLA 23 DE DICIEMBRE DE 2019 (posted by VideosOficialesCMLL)
Team Stigma took 1/3, the last when he was unmasked by Rey Cometa. Cometa worked as rudo and heavily feuded with Stigma.
4) Mephisto, Terrible, Vangellys b Atlantis Jr., Kráneo, Volcano * LA MEJOR LUCHA LIBRE DESDE LA ARENA PUEBLA 23 DE DICIEMBRE DE 2019 (posted by VideosOficialesCMLL)
rudos took 1/3
5) Titán b Soberano Jr. [lightning] * LA MEJOR LUCHA LIBRE DESDE LA ARENA PUEBLA 23 DE DICIEMBRE DE 2019 (posted by VideosOficialesCMLL)
Mr. Niebla was remembered before the match. Titan won with springboard double stomp.
6) Euforia, Valiente, Volador Jr. b Carístico, Felino, Negro Casas [Relevos Increíbles] * LA MEJOR LUCHA LIBRE DESDE LA ARENA PUEBLA 23 DE DICIEMBRE DE 2019 (posted by VideosOficialesCMLL)
Team Volador took 1/3, Volador stealing Caristico's mask to set up a singles match.

source: https://pbs.twimg.com/media/EMFpkyBU8AATM2h?format=jpg&name=large

(Twitter)

CMLL (WED) 12/25/2019 Arena México [CMLL, Lucha Central, Marca, R de Rudo, SuperLuchas, The Gladiatores, The Gladiatores, thecubsfan]
1) Robin & Sonic b El Coyote & Grako * LUCHA LIBRE MIERCOLES DE NUEVOS VALORES EN LA ARENA MEXICO 25 DE DICIEMBRE DE  2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
12:24. Tecnicos took 2/3
2) Chamuel b Microman, El Gallito, Perico Zakarías, Átomo, Guapito [CMLL MICRO] * LUCHA LIBRE MIERCOLES DE NUEVOS VALORES EN LA ARENA MEXICO 25 DE DICIEMBRE DE  2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
18:44. Match to determine first champion. Elimination order: Atomo (Zacarias), Guapito (Gallito), Zacarias (Microman), Gallito (Chamuel), Microman (Chamuel using the ropes)
3) Dulce Gardenia, Flyer, Rey Cometa DQ Kawato San, Mephisto, Rey Bucanero * LUCHA LIBRE MIERCOLES DE NUEVOS VALORES EN LA ARENA MEXICO 25 DE DICIEMBRE DE  2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
9:26. Straight falls, Kawato getting DQed in both falls.
4) Marcela © b Dalys [CMLL WOMEN] * LUCHA LIBRE MIERCOLES DE NUEVOS VALORES EN LA ARENA MEXICO 25 DE DICIEMBRE DE  2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
14:58. Marcela took 2/3. 5th defense. Delayed from 09/27 due to Marcela injury.
5) Atlantis Jr., Kráneo, Soberano Jr. b Hechicero, Templario, Terrible * LUCHA LIBRE MIERCOLES DE NUEVOS VALORES EN LA ARENA MEXICO 25 DE DICIEMBRE DE  2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
17:56. Tecnicos took 1/3.
6) Diamante Azul, El Bandido, Místico b Euforia, Gran Guerrero, Último Guerrero * LUCHA LIBRE MIERCOLES DE NUEVOS VALORES EN LA ARENA MEXICO 25 DE DICIEMBRE DE  2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
12:49. Tecnicos took 2/3.

source: https://scontent-ort2-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/s960x960/80030559_1798432440289191_1519841763294969856_o.jpg?_nc_cat=100&_nc_ohc=qQqGmTSAqrkAQmbxh6ME2yoEkymhI2kd17LkyUFHd0VrPD2nJ7VjoOAoQ&_nc_ht=scontent-ort2-1.xx&oh=30908a2d02006ba4c5743501c3f48155&oe=5E71C089

(Facebook)

CMLL (FRI) 12/27/2019 Arena Coliseo Guadalajara [CMLL]
1) Demonio Maya, Demonio Rojo, Difunto b El Divino, Fantástico, Mr. Samurai
rudos took 2/3
2) La Infernal, La Seductora, Metálica b La Guerrera, La Jarochita, Mystique
rudas took 1/3
3) Esfinge, Kráneo, Volcano b Furia Roja, Hechicero, Rey Bucanero
tecnicos took 2/3. Mr. Niebla was honored after the match.
4) Fugaz, Gran Guerrero, Último Guerrero b Atlantis Jr., Mephisto, Soberano Jr. [Relevos Increíbles]
5) Terrible © b Diamante Azul [MEX HEAVY]
Terrible took falls 2/3, the last via foul, to retain the title. 6th defense

source: http://cmll.com/wp-content/uploads/2014/01/viernes-78.jpg

(cmll.com)

CMLL (FRI) 12/27/2019 Arena México [CMLL, Lucha Central, Marca, Ovaciones, Publicsport, thecubsfan]
1) Angelito & Shockercito b Mercurio & Pierrothito * LUCHA LIBRE VIERNES 27 DE DICIEMBRE DE 2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
11:52. Tecnicos took 1/3.
2) Estrellita, La Magnifica, Lluvia b Amapola, La Comandante, Reyna Isis * * LUCHA LIBRE VIERNES 27 DE DICIEMBRE DE 2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
15:50. Tecnicas took 1/3.
3) Guerrero Maya Jr. b Okumura [lightning] * * LUCHA LIBRE VIERNES 27 DE DICIEMBRE DE 2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
7:32. Maya won via Sacrifica Maya.
4) Hijo del Villano III, Pólvora, Templario b El Audaz, Flyer, Star Jr. * * LUCHA LIBRE VIERNES 27 DE DICIEMBRE DE 2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
16:09. Rudos took 2/3.
5) Cavernario, Felino, Negro Casas b Ángel de Oro, Titán, Valiente * LUCHA LIBRE VIERNES 27 DE DICIEMBRE DE 2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
14:34. Peste Negra took 1/3. Angel de Oro & Felino lightly feuded.
6) Cuatrero, Forastero, Gilbert el Boricua b Carístico, El Bandido, Volador Jr. * LUCHA LIBRE VIERNES 27 DE DICIEMBRE DE 2019 FUNCION COMPLETA (posted by VideosOficialesCMLL)
10:29. Straight falls. Cuatrero stole Bandido's mask to get the win and to set up a singles match.

source: https://pbs.twimg.com/media/EMfWCjNUcAAAFYU?format=jpg&name=large

(Twitter)

CMLL (SAT) 12/28/2019 Arena Coliseo [CMLL]
1) Bengala & Pegasso b Inquisidor & Príncipe Odín Jr.
Pegasso replaced Sangre Imperial. Tecnicos took 2/3.
2) La Comandante, La Infernal, Metálica b La Jarochita, La Vaquerita, Skadi
La Jarochita replaced Avispa Dorada. Rudas took2/3.
3) Disturbio, Universo 2000 Jr., Virus b Black Panther, Drone, Pegasso Disturbio Cmll, Virus y Universo 2000 Jr vs The Panther, Drone y Pegasso (posted by Princesa Dorada)
Pegasso filled in for the opener so he worked twice. Rudos took 1/3.
4) Hijo del Villano III b Audaz [lightning]
Villano III won destroyer
5) Cavernario, Cuatrero, Forastero b Ángel de Oro, Atlantis Jr., Titán
Rudos took 1/3. Atlantis Jr. replaced Soberano (worked Martinez).
6) Euforia, Gran Guerrero, Último Guerrero b Carístico, Diamante Azul, Volador Jr.
UG won via foul on Volador, setting up a singles match next week.

source: https://pbs.twimg.com/media/EMkVpeAUwAAxzs8?format=jpg&name=large

(Twitter)

CMLL (SUN) 12/29/2019 Arena Coliseo Guadalajara [CMLL]
1) El Alteño, Luminoso, Paladín b Cris Skin, Difunto, Paymon
Tecnicos took 1/3. Difunto worked as a replacement, so back to back matches.
2) El Divino, Fantástico, Mr. Samurai b Demonio Maya, Difunto, Javier Cruz Jr.
Javier Cruz worked as a rudo as an emergency sub. Tecnicos took 1/3.
3) Blue Panther Jr., Explosivo, Fugaz b Joker, Sádico, Vaquero Jr. Blue Panther Jr, Fugaz y Explosivo vs Joker, Sádico y Vaquero Jr. - Arena Coliseo Guadalajara (posted by +LuchaTV)
tecnicos took 1/3
4) Principe Daniel b Exterminador [hair] Princípe Daniel vs Exterminador - Arena Coliseo Guadalajara (posted by mluchatv)
Principe Daniel took 1/3, surviving a foul to win.
5) Carístico, Satánico, Shocker b Blue Panther, Dr. Karonte, Hechicero [Relevos Increíbles] Carístico, Satánico y Shocker vs Blue Panther, Hechiero y Dr. Karonte - Arena Coliseo Guadalajara (posted by mluchatv)
Team Caristico took 1/3. Argos/Astro Boy's return to CMLL as Dr. Karonte.

source: https://pbs.twimg.com/media/EMkJ8-mU4AACmWz?format=jpg&name=large

(Twitter)

CMLL (SUN) 12/29/2019 Arena México [CMLL]
1) Acero, Aéreo, Último Dragóncito b Pequeño Olímpico, Pequeño Universo 2000, Pequeño Violencia *
tecnicos took 2/3
2) Akuma, Hijo del Signo, Nitro b Eléctrico, Oro Jr., Súper Astro Jr. * *
Super Astro replaced Magnus. Rudos took 1/3.
3) Black Panther, Drone, Príncipe Diamante DQ Dark Magic, Espíritu Negro, Tiger * *
one more Espiritu Negro foul before the mask match with Principe Diamante.
4) Okumura b Stigma [lightning] *
Okumura won via cutter, reaches 25 years of wrestling on Tuesday
5) Diamante Azul, Titán, Valiente DQ Cuatrero, Forastero, Vangellys
tecnicos took 1/3, the last when Cuatrero fouled Diamante Azul
6) Volador Jr. b Gran Guerrero *  (posted by Google Drive)
Volador took 2/3.

source: https://pbs.twimg.com/media/EMv3JKlU0AArON9?format=jpg&name=large

(Twitter)

CMLL (MON) 12/30/2019 Arena Puebla [CMLL, thecubsfan]
1) Asturiano, Millenium, Rey Samuray b Black Tiger, Fuerza Chicana, Policeman * LA MEJOR LUCHA LIBRE DESDE LA ARENA PUEBLA 30 DE DICIEMBRE DE 2019 (posted by VideosOficialesCMLL)
13:14. Tecnicos took 2/3.
2) Arkalis, Drone, Súper Astro Jr. b El Malayo, El Perverso, Toro Bill Jr. * LA MEJOR LUCHA LIBRE DESDE LA ARENA PUEBLA 30 DE DICIEMBRE DE 2019 (posted by VideosOficialesCMLL)
13:30. Tecnicos took 2/3.
3) Stigma b Rey Cometa [lightning] * LA MEJOR LUCHA LIBRE DESDE LA ARENA PUEBLA 30 DE DICIEMBRE DE 2019 (posted by VideosOficialesCMLL)
6:03. Stigmatica for the win. No challenges followed.
4) Diamante Azul, Felino, Rey Bucanero b Ángel de Oro, Terrible, Valiente [Relevos Increíbles] * LA MEJOR LUCHA LIBRE DESDE LA ARENA PUEBLA 30 DE DICIEMBRE DE 2019 (posted by VideosOficialesCMLL)
12:03. Team Felino took 2/3. Felino and Angel de Oro matched up a lot but did not heavily feud.
5) Carístico b Volador Jr. * LA MEJOR LUCHA LIBRE DESDE LA ARENA PUEBLA 30 DE DICIEMBRE DE 2019 (posted by VideosOficialesCMLL)
17:18. Caristico took 2/3, won clean with La Mistica after Volador (& Edgar) cheated repeatedly.

Page: 1

Daily Updated: This Week's Shows, Today's Shows, Last Updated
last updated: 2020-07-12 05:29

Return to Index