indy: 2020-09

<-- 2020-08 --- 2020-10 -->
CMLL . AAA . IWRG . indy . CMLL DF . AAA TV . All

WTMB (WED) 09/02/2020 Arena Tepito, Cuauhtémoc, Distrito Federal [Mas Lucha]
1) Internacional Mara b Radical [torneo] El Poder del Barrio Calavera, Capítulo 02 | WTMB, Arena Tepito #LuchadorBravo (posted by +LuchaTV)
2) Hijo Del Payaso Purasanta b Lobo [torneo] El Poder del Barrio Calavera, Capítulo 02 | WTMB, Arena Tepito #LuchadorBravo (posted by mluchatv)
debut of Lobo.
3) Pantera Jr. b Xerjes [torneo] El Poder del Barrio Calavera, Capítulo 02 | WTMB, Arena Tepito #LuchadorBravo (posted by mluchatv)
4) Adrenalina b Magneto [torneo] El Poder del Barrio Calavera, Capítulo 02 | WTMB, Arena Tepito #LuchadorBravo (posted by mluchatv)
win via unseen foul.
5) Verzal b Rugido El Poder del Barrio Calavera, Capítulo 02 | WTMB, Arena Tepito #LuchadorBravo (posted by mluchatv)
sets up a tag title match next week.

Event Notes: air date

source: https://scontent-ort2-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/118852249_10157887066446559_6230394063596287767_n.jpg?_nc_cat=104&_nc_sid=110474&_nc_ohc=89dffQMw2csAX8nJUL3&_nc_ht=scontent-ort2-1.xx&oh=22f9eef3d98fe8d408503f55b2b594b0&oe=5F799B2E

(Facebook)

indy (THU) 09/03/2020 Arena Gómez Palacio, Gómez Palacio, Durango [Box Y Lucha]
1) Dragóncito © b Mini Máximo [LAUGNA MINI]
2) Espacial b Insólito, Turboman, Gema, Ángel Misterioso, Karisma
Espacial won a space in the next main event
3) Diamante Jr., Zafiro, Zafiro Jr. DQ Ángel Negro, Radamantis, Susto
4) Ministro II Jr. b Conflictus [super libre]
Angel Negro & Radamntis ran in to help Minitro II win. Psycho & Zafiro made the save after the match

source: https://scontent-ort2-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/s960x960/118111831_1181733768861874_2807770432742856111_o.jpg?_nc_cat=101&_nc_sid=110474&_nc_ohc=W5TTZUhTsFEAX8y5JJB&_nc_ht=scontent-ort2-1.xx&tp=7&oh=42a1a860841e02e7eccfe6dbb9098c38&oe=5F75F273

(Facebook)

Lucha Time (THU) 09/03/2020 Arena Lucha Time, Monterrey, Nuevo Leon
1) Átomo vs Alex Black, Legendario Jr., Infierno Lucha Time : La Nueva Era (03 de Septiembre del 2020) (posted by LuchaTime) Lucha Time: La Nueva Era, Episodio 09 | ¡Gran Estreno! (posted by +LuchaTV)
2) ?, Black Danger, Diferencia vs Príncipe de Oro, Redimido, The Tiger Lucha Time : La Nueva Era (03 de Septiembre del 2020) (posted by LlavesyCandados) Lucha Time: La Nueva Era, Episodio 09 | ¡Gran Estreno! (posted by +LuchaTV)
3) Aéreo b Hijo Del Enfermero Lucha Time : La Nueva Era (03 de Septiembre del 2020) (posted by LlavesyCandados) Lucha Time: La Nueva Era, Episodio 09 | ¡Gran Estreno! (posted by +LuchaTV)
4) Baby Xtreme, Dragón, Hijo Del Impostor vs Medico Brujo, Muerte Extrema, Sick Boy Lucha Time : La Nueva Era (03 de Septiembre del 2020) (posted by LlavesyCandados) Lucha Time: La Nueva Era, Episodio 09 | ¡Gran Estreno! (posted by +LuchaTV)

source: https://i.imgur.com/DGwwI7u.png

(i.imgur.com)

indy (THU) 09/03/2020 La Feria Torreón, Torreón, Coahuila
1) Dark Raven & Misterioso Negro vs Dragón Verde & Misterioso Blanco
2) La Fashion vs La Diva, Richy Queen
3) Antrax Jr. vs Arabe Jr., Demencia
4) King Star & Leopardo Negro vs Araña del Futuro & Syrus

Event Notes: drive-in show

source: https://scontent-amt2-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/s720x720/118589239_10157871406471559_8731878420262291093_o.jpg?_nc_cat=106&_nc_sid=110474&_nc_ohc=9qtUuzhQKJ0AX8kb8qx&_nc_ht=scontent-amt2-1.xx&tp=7&oh=146c0d02e0dcc0f7bd1b495816284365&oe=5F72C9F8

(scontent-amt2-1.xx.fbcdn.net)

indy (FRI) 09/04/2020 Arena Nacionalista, Mexicali, Baja California
1) Alas De Oro Jr. & Oziel vs Fray Diablo & Veneno Negro
2) Deja Vu & Princesa Tirana vs Princesa Hernández & Prinxipe
3) Próximo & Voltron vs Genio del Aire & Próximo

source: https://pbs.twimg.com/media/EhFJQDSWkAIZQBG?format=jpg&name=large

(Twitter)

MORENO (FRI) 09/04/2020 Tapachula, Chiapas
1) Mary Apache vs Natsumi, Joe Lider, Príncipe Azteca, Gallo Sureño Jr., Gallo Traidor, Joker Extreme, Warrior Jr., King Demon, Rey Astaroth, Silver Fox, Dinastía Surena

source: https://scontent-ams4-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/s720x720/118586445_2403954183247708_5583441078993951289_o.jpg?_nc_cat=107&_nc_sid=110474&_nc_ohc=Jvfe9SF1YXEAX88KXAs&_nc_ht=scontent-ams4-1.xx&tp=7&oh=b012cd45e9c9509e3fd5c70119df45c8&oe=5F78559B

(scontent-ams4-1.xx.fbcdn.net)

indy (SAT) 09/05/2020 Arena San Francisco, Coacalco, Estado de México
1) Guerrero Azteca & Leopardo Dorado vs Black Saimon & Chancho
2) Centella Salazar & Ozaru vs Inferno & Izamu
3) Chilapastroso I, Chilapastroso II, Chilapastroso III vs Kid Fuego, Kid Impacto, Príncipe Kira
4) Corazón Guerrero, Payaloco, Rey Halcón vs Tigre Siberiano I, Tigre Siberiano II, Wampi Jr.
5) Demonio Baltazar, Murciélago Imperial, Perro de Guerra vs Destructor Negro, Maverick, Terrorista

indy (SAT) 09/05/2020 Centro de Alto Rendimento The Crash, Ecatepec, Estado de México
0) Ancla Jr. vs Magic Jr., Pyrot, Flammer Extreme, Raider Boy, Odiseo, Skyler, Demonio Azteca [CLL PUEBLO] Eliminatoria por el Campeonato del Pueblo CLL desde el Car the Crash (posted by Estrellas del Ring)
1) Atomik Star, Black Shadow II, Dick Angelo 3G, Legendario vs Baby Camaleón, Deus, Hantar, Karma II Atomick Star, Legendario, Dick Angelo 3G y Black Shadow II vs Hantar, Karma II, Deus y Baby Camaleón (posted by Estrellas del Ring)
2) Enjambre Jr. & Misteryk © vs Drolux & Morian [Cuautitlan Izcalli TAG] Enjambre Jr y Misterik (c) vs Drolux y Morian (r) CAMPEONATO DE PAREJAS DE CUAUTITLÁN IZCALLI (posted by Estrellas del Ring)
3) Deus, Diablo, Kendy Rebel vs Arael, Átomo, Skarlet Kendy, Diabo y Deus vs Skarlet, Arael y Atómo desde el Car the Crash (posted by Estrellas del Ring)
4) Águila Enmascarada, Barba Azul, Barba Gris vs Ancla, Blue Win, Perseo Barba Azul, Barba Gris y Águila Enmascarada vs Ancla, Perseo y Blue Win desde el Car the Crash (posted by Estrellas del Ring)

source: https://pbs.twimg.com/media/Ef3__n-WoAIYx8H?format=jpg&name=large

(Twitter)

Chinampa Luchas (SAT) 09/05/2020 Chinampa, Xochimilco, Distrito Federal [Mas Lucha]
1) Legendario b Estruendo, Rey Optimus, Farsante, Dick Angelo 3G Chinampaluchas, (posted by +LuchaTV)
No Yoruba, so a trios become a five way
2) X-Devil Jr. b Demonio del Caribe Chinampaluchas, (posted by mluchatv) X Devil Jr vs Demonio del Caribe | Chinampaluchas (posted by +LuchaTV)
3) Thunder Storm DCOR Baby Star Jr. Chinampaluchas, (posted by mluchatv)
4) Dragón Fly © b Yoshioka, Rey Halcón Jr. [ARGENTINO CHAMP] Chinampaluchas, (posted by +LuchaTV)
Dragon Fly replaced Yoshioka. Demonio del Caribe did not appear.
5) Gran Felipe Jr. & Mosca (Argentina) NF Hip Hop Man & Mr. Jerry Chinampaluchas, (posted by mluchatv)
Hip Hop Man & Mosca fouled the referee (???), ending the match
6) Zumbido b Mr. Jerry Chinampaluchas, (posted by mluchatv)
Mr. Jerry replaced Cicloncio (injury) and had Demonio del Caribe helping him.

Event Notes: taped in advance.

source: https://scontent-amt2-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/s720x720/118765874_971138063384082_1401626081950308901_o.jpg?_nc_cat=106&_nc_sid=8024bb&_nc_ohc=1IBfwSOFIVIAX9GtpUt&_nc_ht=scontent-amt2-1.xx&tp=7&oh=d4c48061807a0fafa63379a3d5a2237e&oe=5F75BB88

(scontent-amt2-1.xx.fbcdn.net)

FDD (SAT) 09/05/2020 Cuernavaca, Morelos
1) Damian el Inmortal vs Maule Jr., Gitana
2) Sexy Flama, Súper Anthar, Vampiro Morelense vs Aries, Comando, Mr. Barrios
3) Capitán Maravilla vs Mandibula Jr., Chamaco Galindo

source: https://scontent-ort2-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/s960x960/118462777_1517167518493993_696822785060427413_o.jpg?_nc_cat=111&_nc_sid=110474&_nc_ohc=mNw2YrGXRdYAX851Twd&_nc_ht=scontent-ort2-1.xx&tp=7&oh=18539ac64c6ed122f7621c55ea58e70c&oe=5F7289C1

(Facebook)

915-656 (SUN) 09/06/2020 3720 Montana Ave, El Paso, Texas
1) Minotauro, Rider Dinamik, Vip vs Ángel Jr., Átomo, Legendario Jr.
2) Aéreo & Mini Fussion vs Hermes Jr. & Ocnix
3) Hijo Del Impostor vs Lord Drako
4) Rey Escorpión vs Galáctico [? CHAMP]
5) Zenshi vs Dragón

LLUE , ERLL (SUN) 09/06/2020 Arena Arrebanda, Monterrey, Nuevo Leon
1) Dark Fantasy vs Tuskana Dark Fantasy VS Tuskana @ Arena Arrebanda - LLUE / ERLL 06 Sep 2020 (posted by La Desnucadora TV)
2) Metatrón & Última Sombra vs Crucifijo Jr. & El Salvaje Última Sombra y Metatrón VS Crucifijo Jr. y El Salvaje @ Arena Arrebanda - LLUE / ERLL 06 Sep 2020 (posted by La Desnucadora TV)
3) Ads, Furia Azteca, Vega vs El Salvaje, Mini Difunto I, Mini Hator Vega, ADS y F Azteca VS M Difunto I, M Hator y Salvaje @ Arena Arrebanda - LLUE / ERLL 06 Sep 2020 (posted by La Desnucadora TV)
4) Garringo & Silver Star vs Black Terry & Satánico Garringo y Silver Star VS Satánico y Black Terry @ Arena Arrebanda - LLUE / ERLL 06 Sep 2020 (posted by La Desnucadora TV)
5) Gitano del Norte, Sombra Roja, Último Guerrero vs Difunto II, Mr. Rebelde, Toscano Último Guerrero, S. Roja y Gitano del Nte VS Toscano, Difunto II y Mr Rebelde @LLUE / ERLL 06/09/20 (posted by La Desnucadora TV)

source: https://i.imgur.com/PDdxDR1.png

(i.imgur.com)

LLP (SUN) 09/06/2020 Arena Gladiadores Chimalpa, Naucalpan, Estado de México
1) Nicky Star vs Rey Divino
2) Bélico vs Aernoix
3) Pyrot & Skarlet vs Dasaev & Xenezys
4) Galactus & Voltrex vs Imperio & Robin Maravilla
5) Dante & Dark Horus vs Dardo & Sombra Azteca

source: https://i.imgur.com/bQLGDgd.png

(i.imgur.com)

ANLPL (SUN) 09/06/2020 Arena Lopez Mateos [@tampicoluchafan]
1) Hijo del Fishman b Hijo de Máscara Sagrada
Fishman unmasked Mascara Sagrada in front of the referee, who held onto the mask as he counted the pin. Both men were very tired on the finish.
2) Pirata Morgan b Súper Astro
3) Solar I b Satánico
4) Octagón b Fuerza Guerrera
5) Rayo de Jalisco Jr. DQ Canek
Canek fouled Rayo

source: https://scontent-ams4-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/s720x720/118714522_3297727583648669_4493289088741555802_o.jpg?_nc_cat=103&_nc_sid=110474&_nc_ohc=te7PLGdPeuwAX8sY27v&_nc_ht=scontent-ams4-1.xx&tp=7&oh=7e67d3ed8fa2257ea1d0b822a37e869d&oe=5F778EC8

(scontent-ams4-1.xx.fbcdn.net)

MARCA (SUN) 09/06/2020 Arena Margarita, Soledad de Graciano Sánchez, San Luis Potosí
1) Morgana vs Diablo
2) Kratos & Radox vs Dejavu & Slyder DEJAVÚ Y SLEYER VS KRATOS Y RADOX LUCHA DE SAN LUIS POTOSI ARENA MARGARITA (posted by HECTOR GODFREY TV)
3) Mini Lama, Poison, Poison King, Príncipe Thor vs Coronel Castro, Muerte Inf., Toruck, Traficante
4) Destello Jr., Rey Diamante, Sexy Panther vs Catolico, Guerrillero, X-Turbo Jr.
5) Demasiado, El Espanol, Oro Y Plata, Salomé vs Dangerou, Efectro, Garzez, Mr. Marca

source: https://pbs.twimg.com/media/Eg5IXZ_UYAcIhbt?format=jpg&name=medium

(Twitter)

indy (SUN) 09/06/2020 Centro de Alto Rendimento The Crash, Ecatepec, Estado de México
1) Red Demon vs Deus Desde el C.A.R THE CRASH /Deus VS Red Demon /1era lucha (posted by CHARLY 316) Deus vs Red Demon  Mano a Mano desde el Car the Crash (posted by Estrellas del Ring)
2) Átomo & Émulo Chino Jr. vs Arael & Nova Kid Desde el C.A.R THE CRASH /Emulo Chino Jr.- Átomo VS Arael - Nova Kid /2da. lucha lucha (posted by CHARLY 316) Nova Kid y Arael vs Emulo Chino Jr y Átomo desde el Car the Crash (posted by Estrellas del Ring)
3) Blue Win & Kendy Rebel vs Odiseo & Perseo Desde el C.A.R THE CRASH /Kendyi - Bluewin VS Perseo - Odiseo /3era. lucha (posted by CHARLY 316) Kendy y Blue Win vs Perseo y Odiseo desde el Car the Crash (posted by Estrellas del Ring)
4) Dehyna, El Rayo, Íkaro, Misteriosito vs Katarsis, Tackle, Thunder Storm, Troyano Lucha Semifinal en el C.A.R de THE CRASH / duelo en RELEVOS AUSTRALIANOS (posted by CHARLY 316) Misteriosito, Ícaro, Dehyna y el Rayo vs Tackle, Thunder Storm, Katarsis y el Troyano desde el CAR (posted by Estrellas del Ring)
5) Capo del Norte, Rey Sicario, Vaquero Tormenta vs Ancla Jr., Anlca, Drako Ancla, Ancla Jr y Drako vs Capo del Norte, Rey Sicario y Vaquero Tormenta desde el CAR the Crash (posted by Estrellas del Ring) Desde el CAR de The Crash /Ancla, Ancla Jr. y Drako VS R. S1c4rio, Vaquero tormenta, Capo del norte (posted by CHARLY 316)

source: https://scontent-ort2-2.xx.fbcdn.net/v/t1.0-0/p640x640/118771960_3564238610293660_3066041525045058694_o.jpg?_nc_cat=106&_nc_sid=110474&_nc_ohc=c6KyMoCUO6YAX_Nre0K&_nc_ht=scontent-ort2-2.xx&tp=6&oh=d55aea73fe56a0e39496d1fbecdd2152&oe=5F8868B3

(scontent-ort2-2.xx.fbcdn.net)

indy (SUN) 09/06/2020 Coliseo Coacalco, Coacalco, Estado de México
1) Águila Guerrera Jr. vs Cachorro De Guerra
2) Chicago Rush & Genio Rojo vs Black Skull & Enigma Negro
3) Kaito, Rey De Barrio, Valak, Zenick vs Halcón Marino, Hell Metal, Macho, Macho II
4) Águila Guerrera, Intenso, Orión vs Cisne Negro, Hijo de Black Man, Príncipe Jr.
5) Black Out, Corak, Perro de Guerra Jr. vs Ángel Estrella Jr., Galactus, Jeque

source: https://scontent-ort2-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/118863876_730971107630978_3416096077351142397_n.jpg?_nc_cat=107&_nc_sid=110474&_nc_ohc=5gMSrRW2msQAX-oVEwu&_nc_ht=scontent-ort2-1.xx&oh=c5a7425d60b0dbff0c9260f7854c2225&oe=5F7DA11D

(Facebook)

IPW (SUN) 09/06/2020 Instalaciones del Centro de Desarrollo IPW, San Miguel de Allende, Guanajuato
1) Kriminal I vs Príncipe Dragón, Flayer, Mini Bobby Lee, Alas De Oro, Dios Jaguar [IPW CUP]
2) Princesa Azul b Reina Dorada © [IPW WOMEN]
3) Hijo de La Parkita b Hijo Del Espectrito [mask]
lots of interference. Hijo del Especrito is José Alejandro Pérez Retana

KAOZ (SUN) 09/06/2020 Monterrey, Nuevo León
1) Anemix & Silver Tiger vs Náutica & Oro Negro Luchando X un Sueño Episodio #3 | KAOZ Lucha Libre #QuédateEnCasa #Conmigo (posted by +LuchaTV)

indy (SUN) 09/06/2020 Puebla, Puebla [Mi Pasion X Lucha Libre]
1) Charly Zaragoza vs Cósmico, Hiena, Star Metal Jr., Neutro Cosmo, Haragán Poblano, Transmetal Jr., Virgo Da [battle royal] Lucha campal de independientes (posted by Angel Garcia)
2) Transmetal Jr. b Virgo Da
3) Star Metal Jr. b Neutro Cosmo, Haragán Poblano Lucha semifinal de tres esquinas (posted by Angel Garcia *Depredador Aereo*)
4) Estrellita Mágica & Hiena b Charly Zaragoza & Cósmico Estrellita Magika. Hiena vs Charly Zaragoza. Cosmico (posted by Angel Garcia *Depredador Aereo*)

Event Notes: date is a guess

source: https://scontent-amt2-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/s720x720/118217127_3142221305815634_4956992596275028525_n.jpg?_nc_cat=109&_nc_sid=e007fa&_nc_ohc=ezk2PUbalcIAX_3Xt6B&_nc_ht=scontent-amt2-1.xx&_nc_tp=7&oh=935d4865ec4d43afbef86ff633284335&oe=5F65F0E6

(scontent-amt2-1.xx.fbcdn.net)

Solo Buenas Luchas (TUE) 09/08/2020 Monterrey, Nuevo León
1) ? vs ??
2) Radar vs Rey Destroyer Jr.
3) Epydemius vs Fulgor I
4) Black Taurus (Indie) & Hijo Del Espectro Jr. vs Medico Brujo & Muerte Extrema
5) Laredo Kid vs The Tiger, Baby Xtreme

Event Notes: iPPV air date.

WTMB (WED) 09/09/2020 Arena Tepito, Cuauhtémoc, Distrito Federal [Mas Lucha]
1) Manchas b Payaso Purasanta Jr. [torneo] El Poder del Barrio Calavera, Capítulo 03 | WTMB, Arena Tepito #LuchadorBravo (posted by +LuchaTV)
2) Camuflaje b Secreto Negro [torneo] El Poder del Barrio Calavera, Capítulo 03 | WTMB, Arena Tepito #LuchadorBravo (posted by mluchatv)
3) Hijo del Pantera b Payaso Purasanta [torneo] El Poder del Barrio Calavera, Capítulo 03 | WTMB, Arena Tepito #LuchadorBravo (posted by mluchatv)
4) Verzal b Kevin [torneo] El Poder del Barrio Calavera, Capítulo 03 | WTMB, Arena Tepito #LuchadorBravo (posted by mluchatv)
5) Manchas & Rugido b Jorge El Salvaje & Verzal [BARRIO BRAVO TAG] El Poder del Barrio Calavera, Capítulo 03 | WTMB, Arena Tepito #LuchadorBravo (posted by mluchatv)

source: https://scontent-ort2-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/118934925_142135054252243_8867433438156402648_n.jpg?_nc_cat=108&_nc_sid=110474&_nc_ohc=_K_1eegeTrMAX_oDw37&_nc_oc=AQk5xqYs6wOQ-8693uy39aKitK-xjv-GWlinPoeoYXEmvukEmd7o1c10SRie3Qbo6yY&_nc_ht=scontent-ort2-1.xx&oh=beb4065c0d60765ba52eae1a064f8656&oe=5F847C9A

(Facebook)

indy (THU) 09/10/2020 30 GRADOS A.C., Coyoacán, Distrito Federal
1) Caballero Blanco vs Blue Win, Perseo CABALLERO BLANCO, PERSEO Y RADIANTE  VS BLUE WIN, SKYLER Y MAJESTIC. (posted by HECTOR GODFREY TV)
2) Águila Enmascara, Barba Azul, Barba Gris vs Baby Camaleón, Black Shadow II, Magic Jr. BARBA AZUL, BARBA GRIS Y ÁGUILA ENMASCARADA VS KARMA II, BLACK SHADOW II, BABY CAMALEÓN (posted by hector godfrey)
3) Enjambre Jr., Hantar, Misterik vs Dick Angelo 3G, Karma II, Legendario

source: https://scontent-ams4-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/s720x720/119029729_3857594204264973_449814606480698794_n.jpg?_nc_cat=103&_nc_sid=110474&_nc_ohc=27OTI9TmmkQAX95R2A9&_nc_ht=scontent-ams4-1.xx&tp=7&oh=9492aed896c25906c653ac27f7405eec&oe=5F80FA2C

(scontent-ams4-1.xx.fbcdn.net)

indy (THU) 09/10/2020 3701 Mansfield Highway, Fort Worth, Texas
1) Aéreo vs Low Rider, Mini Fussion, Octagoncito, Sádika, Lady Diamond, Máscara Púrpura, Aron Sykes, Muerte Infernal, Nastico

source: https://scontent-ams4-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/s720x720/119166278_1075882689510323_304361822707629338_o.jpg?_nc_cat=100&_nc_sid=110474&_nc_ohc=otMBmNi4qN4AX_di_Rw&_nc_ht=scontent-ams4-1.xx&tp=7&oh=26bfcec52085e480e56c98373698b382&oe=5F81B45D

(scontent-ams4-1.xx.fbcdn.net)

Lucha Time (THU) 09/10/2020 Arena Lucha Time, Monterrey, Nuevo León
1) Azrael vs Radar, Siniestro, Gemelo Muerte Lucha Time : La Nueva Era (10 de Septiembre del 2020) (posted by LlavesyCandados) Lucha Time: La Nueva Era, Episodio 10 | ¡Gran Estreno! (posted by mluchatv)
2) Black Widow, Universis, Venus vs Lady Pink, Tyra Fly, Violeta Lucha Time : La Nueva Era (10 de Septiembre del 2020) (posted by LlavesyCandados) Lucha Time: La Nueva Era, Episodio 10 | ¡Gran Estreno! (posted by mluchatv)
3) Psicótico & Punk Clown vs Alex Boy & Chávez Boy Lucha Time : La Nueva Era (10 de Septiembre del 2020) (posted by LlavesyCandados) Lucha Time: La Nueva Era, Episodio 10 | ¡Gran Estreno! (posted by mluchatv)
4) Bomba, Granada, Mafioso vs Black Danger (Baja California), Hermes Jr., Vip (Chihuahua) Lucha Time : La Nueva Era (10 de Septiembre del 2020) (posted by LuchaTime) Lucha Time: La Nueva Era, Episodio 10 | ¡Gran Estreno! (posted by +LuchaTV)

source: https://i.imgur.com/gIJHJ4Z.png

(i.imgur.com)

RLLI (THU) 09/10/2020 Gimnasio Escuela Zeus, Naucalpan, Estado de México
1) Thanos vs Einar El Vikingo, Magic Jr., Sobredosis, Gran Kurdo Jr., Hijo Del Molusco, Alfa Centauri, Eddiestar, Honureno, Black Vento, Menphis, Sombra Verde, Saeta De Fuego, Rock Demon [COPA RLLI] Copa Revelación Lucha Libre RLLI (posted by Halcón Lucha Libre Magazine) Revelación Lucha Libre Iztapalapa #QuédateEnCasa #Conmigo (posted by +LuchaTV) TERCERA LUCHA RLLI (posted by RING QUERETANO) Torneo Copa RLLI con 15 guerreros luchando por la gloria y reconocimiento (posted by La Tijera Lucha Libre) Torneo por la Copa Revelación Lucha Libre Iztapalapa - RLLI (posted by +LuchaTV)
2) Hera, Lily Star, Reina Star vs Baby Angelita, India Mazahua, Sexy Violeta Hera, Reina Siria y Lily Star Vs India Mazahua, Baby Angelita y Sexy Violeta en RLLI (posted by La Tijera Lucha Libre) Reina Siria, Lilia Star y Hera vs Baby Angelita, Sexi Violeta e India Mazahua - RLLI (posted by mluchatv) Reina Siria, Lyly Star y Hera vs India Mazahua, Baby Angelita y Sexy Violeta (posted by Halcón Lucha Libre Magazine) Revelación Lucha Libre Iztapalapa #QuédateEnCasa #Conmigo (posted by mluchatv) VIOLETITA, INDIA MAZAHUA Y ANGELITA BEBE  VS LILY STAR, REINA DE SIRIA Y HERA (posted by RING QUERETANO)
3) Corsario De Fuego, Luis Cirio Jr., Tony Cirio Jr. vs Geo, Rey Balagos, Valiente Jr. Corsario de Fuego, Luis Cirio Jr  y Tony Cirio Jr vs Rey Balagos, Geo Jr y Valiente Jr (posted by Halcón Lucha Libre Magazine) Revelación Lucha Libre Iztapalapa #QuédateEnCasa #Conmigo (posted by mluchatv) Tony Cirio Jr., Luis Cirio Jr. y Corsario de Fuego vs Valiente Jr., Rey Balagos y Geo - RLLI (posted by mluchatv) Valiente Jr, Geo y Rey Balagos Vs Corsario de Fuego, Tony Cirio Jr y Luis Cirio Jr en RLLI (posted by La Tijera Lucha Libre) VALIENTE JR, GEO Y REY BALAGOS VS LUIS CIRIO JR TONY CIRIO JR Y CORSARIO DE FUEGO (posted by RING QUERETANO)
4) Foreno, Jaguar Azteca, Reizer, Sky Golden vs Fugitivo, Orkus, Raknar El Vikingo, Titanus Jaguar Azteca, Sky Golden, Reiyel y Forneo Vs Orkuz, Fugitivo, Raknor el Vikingo y Titaniums (posted by La Tijera Lucha Libre) Revelación Lucha Libre Iztapalapa #QuédateEnCasa #Conmigo (posted by mluchatv) Sky Golden, Reiyel, Forneo y Jaguar Azteca vs Raknar el Vikingo, Fusitivo, Titanium y Orkus - RLLI (posted by mluchatv)
5) Imperial Jr., Star Cross, Voltan, Zenky vs Aztlán, Kanon, R-15, Ra-Zhata Kanon, Aztlan, R15 y Ra Zhata vs Voltan, Star Cross, Imperial Jr y Zenki (posted by Halcón Lucha Libre Magazine) RA ZHATA, R 15 KANNON Y AZTLAN VS VOLTAN, IMPERIAL JR, ZENKY (posted by RING QUERETANO) Revelación Lucha Libre Iztapalapa #QuédateEnCasa #Conmigo (posted by mluchatv) Star Cross, Imperial Jr, Voltan y Zenki Vs R15, Ra Zhata, Kannon y Aztlan en RLLI (posted by La Tijera Lucha Libre) Voltan, Imperial Jr., Star Cross y Zenki vs R15, Ra Zhata, Kanon y Aztlán - RLLI (posted by mluchatv)
6) Hijo del Alebrije & Skayde vs Heddi Karaoui & The Monster Cuije, Hijo de Alebrije y Skayde Vs Chuky, Monsther Jr y Heddi Karaoui en RLLI (posted by La Tijera Lucha Libre) Heddi Karaoui y The Monster con Chucky vs Skayde e Hijo del Alebrije con Cuije (posted by Halcón Lucha Libre Magazine) Revelación Lucha Libre Iztapalapa #QuédateEnCasa #Conmigo (posted by mluchatv) SKAYDE E HIJO DE ALEBRIJE Y CUIJE VS MONSTER Y CHUKY Y HEDDY KARAOUI (posted by RING QUERETANO)

Event Notes: location is a guess

WR (FRI) 09/11/2020 Arena WR, Atizapán de Zaragoza, Estado de México
1) Rey Quetzal b Black Horse Pro-Wrestling Resurrecction Cap. #3, en Arena WR | Saturday Night Lucha (posted by +LuchaTV) Rey Quetzal vs Black Horse  Mano a Mano desde el DOJO WR (posted by Estrellas del Ring) Rey Quetzal Vs Black Horse en Dojo WR Pro Wrestling Resurrection (posted by La Tijera Lucha Libre)
2) Máscara Fernandez vs Patriarca Roja Masacre Fernádez vs Patrick Rivas en PELEA MMA (posted by Estrellas del Ring) Masacre Fernández Vs Patrick Rivas en Dojo WR Pro Wrestling Resurrection (posted by La Tijera Lucha Libre) Pro-Wrestling Resurrecction Cap. #3, en Arena WR | Saturday Night Lucha (posted by mluchatv)
3) Yoshioka b Lunatik Extreme Lunatik Extreme vs Yoshioka  Mano a Mano desde el DOJO PR (posted by Estrellas del Ring) Yoshioka Vs Lunatik Extreme en Dojo WR Pro Wrestling Resurrection (posted by La Tijera Lucha Libre)
4) Látigo COR Freelance Freelance vs Látigo  Mano a Mano desde el DOJO WR (posted by Estrellas del Ring) Látigo Vs Freelance Dojo WR Pro Wrestling Resurrection (posted by La Tijera Lucha Libre) Pro-Wrestling Resurrecction Cap. #3, en Arena WR | Saturday Night Lucha (posted by mluchatv)
5) Jean Montañez DQ Hijo del Pirata Morgan Hijo del Pirata Morgan vs Jean Montañez  Mano a Mano desde el WR DOJO (posted by Estrellas del Ring) Jean Montañez vs Hijo del Pirata Morgan en Dojo WR Pro Wrestling Resurrection (posted by La Tijera Lucha Libre) Pro-Wrestling Resurrecction Cap. #3, en Arena WR | Saturday Night Lucha (posted by mluchatv)
6) Herodes Jr. b Shun Skywalker Chacho Herodes Jr vs Shun Skywalker Mano a Mano desde el WR DOJO (posted by Estrellas del Ring) Gran mano a mano Shun Skywalker Vs Herodes Jr Dojo WR Pro Wrestling Resurrection (posted by La Tijera Lucha Libre) Pro-Wrestling Resurrecction Cap. #3, en Arena WR | Saturday Night Lucha (posted by mluchatv)

Event Notes: air date, taped date unknown

source: https://scontent-ams4-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/s720x720/117713375_2724283014560516_5446620946197892423_o.jpg?_nc_cat=104&_nc_sid=110474&_nc_ohc=TDXshowReG4AX9VPuJk&_nc_ht=scontent-ams4-1.xx&_nc_tp=7&oh=2e3b334c8e4a605f54eadd04a57aa74b&oe=5F64C765

(scontent-ams4-1.xx.fbcdn.net)

Legend (SAT) 09/12/2020 Arena Lopez Mateos [Box Y Lucha 3440]
1) Arashi b Militar De La Muerte Arashi vs Militar de la Muerte l | Anormalidad, Legend. (posted by +LuchaTV) Militar De La Muerte VS Luchador Sorpresa (posted by HECTOR GODFREY TV) Nueva Anormalidad | LEGEND (posted by +LuchaTV)
debut of Arasahi
2) Zuzu Divine b Dayami Dayami VS Zuzu Divine (posted by hector godfrey) Nueva Anormalidad | LEGEND (posted by mluchatv) Zuzu Divine vs Dayami | Anormalidad, Legend. (posted by mluchatv)
3) Epitafio & Leviatham © b Manchas & Rugido [X-LAW TAG] Epitafio y Leviathan VS Rugido y Manchas (posted by hector godfrey) Epitafio y Leviathan vs Rugido y Manchas - Campeonatos de Parejas de X-LAW | Anormalidad, Legend. (posted by mluchatv) Nueva Anormalidad | LEGEND (posted by mluchatv)
4) Aeroboy b Raptor (AAA), Camuflaje Aero Boy VS Raptor VS Camuflaje (posted by hector godfrey) Aero Boy vs Raptor vs Camuflaje | Anormalidad, Legend. (posted by mluchatv) Nueva Anormalidad | LEGEND (posted by mluchatv)
Aeroboy submitted Raptor
5) El Mesías & Sharlie Rockstar b Dr. Wagner Jr. & Joe Lider Dr. Wagner y Joe Lider vs El Mesías y Sharlie Rockstar | Anormalidad, Legend. (posted by mluchatv) LO MEJOR DE  Dr. Wagner Jr. y Joe Lider VS El Mesias Sharlie Rockstar EN LA LÓPEZ MATEOS (posted by HECTOR GODFREY TV) Nueva Anormalidad | LEGEND (posted by mluchatv)
Meisas beat Wagner via foul.

source: https://scontent-amt2-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/s720x720/119051917_2410433755933084_3553162515382810645_o.jpg?_nc_cat=111&_nc_sid=110474&_nc_ohc=VhTeKa7-iDwAX-pg_vb&_nc_ht=scontent-amt2-1.xx&tp=7&oh=349b2c54b956389d63c02a95c9c65fb1&oe=5F827386

(scontent-amt2-1.xx.fbcdn.net)

indy (SAT) 09/12/2020 Arena San Francisco, Coacalco, Estado de México
1) Calavera vs Caballero Blanco, X-Boy
2) Chencho, Leopardo Dorado, Último Azteca vs Águila Blanca, Alma Blanca, Poyson Cat
3) Impacto, Kid Fuego, Sky Dragón vs Black Saimon, Kira, Rey Halcón
4) Chucho El Rto, Halcón Negro, Tochero vs Amenaza, Silveriano, Tigresa
5) Payaloco, Sparta, Star Kid vs Aztkea, Payaso It, Wuampy Jr.
6) Destructor, Maverick, Terrorista vs Barba Azul, Barba Gris, Corazón Guerrero and Demonio Baltazar, Murciélago Maya, Perro de Guerra

source: https://scontent-ort2-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/118997664_323842135702496_5099861261074140705_n.jpg?_nc_cat=105&_nc_sid=110474&_nc_ohc=7t_-jS52cWUAX9u862j&_nc_ht=scontent-ort2-1.xx&oh=489e7c6eee515d34dadbac957afd7c38&oe=5F843DD9

(Facebook)

Lucha Strong (SAT) 09/12/2020 Gym Micktlán, Venustiano Carranza, Distrito Federal
1) ? & ?? vs ??? & ???? Lucha Inicial Resurrection 2020 (posted by Lucha Strong)
2) Mr. Jack & Negro Navarro b Black Terry & Gallego Black Terry y Negro Navarro vs El Gallego y Mr  Jack (posted by Lucha Strong) Negro Navarro vs Black terry (posted by Lucha Strong)
3) Corsario Negro Jr., Demonio Infernal, Drako, Fresero Jr. b Ángel o Demonio, Black Taurus, Dement Extreme, Súper Comando ‼️LOS NEGOCIANTES VS TAURUS, ANGEL O DEMONIO, DEMENT EXTREME SUPER COMANDO ‼️ (posted by Lucha Strong) Los Negociantes vs Àngel o Demonio Black Taurus Sùper Comando, Dement Xtreme (posted by Lucha Strong)
4) Lilith Dark, Rapiña, Violeta DQ La Heroína, La Zorra, Sadik Maiden Lilith Dark Sexy Violeta Rapiña vs Sadik Maiden La Zorra Heroína. (posted by Lucha Strong)
Ludark attacked Lilith Dark. Unclear if DQ or no finish
5) Astrolux & Torito Negro ?? Black Metal & Príncipe Deka ASTROLUX, TORITO NEGRO VS PRINCIPE DEKA Y BLACK METAL (posted by Lucha Strong) Príncipe Deka y Black Metal vs Torito Negro y Astrolux. (posted by Lucha Strong)
Money thrown in.

Warrior (SAT) 09/12/2020 Marian Catholic High School, Chicago Heights, Illinois [Mas Lucha]
1) Daga © b Isaias Velazquez [AAA LA]
billed as a title defense by Daga

WLL (SAT) 09/12/2020 Mérida, Yucatán [Mi Punto De Vista]
1) Rayo De Plata b Príncipe Jaguar [super libre] WLL Primera Guerra - Evento Especial de WAR Lucha Libre (posted by WAR Lucha Libre)
2) Danger Boy b Shangai Kid, Uranio, Perseus [WLL SUPREMO, #1 Contenders] WLL Primera Guerra - Evento Especial de WAR Lucha Libre (posted by WAR Lucha Libre)
3) Aztlán 13 b Jaguar Sagrado [WLL SUPERMO] WLL Primera Guerra - Evento Especial de WAR Lucha Libre (posted by WAR Lucha Libre)
tournament final

source: https://scontent-amt2-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/s720x720/119239163_3324728080896284_6612269033387600242_o.jpg?_nc_cat=102&_nc_sid=110474&_nc_ohc=ctL8abnfYlkAX8-ndiU&_nc_ht=scontent-amt2-1.xx&tp=7&oh=f26c6cf0acfce20e81a11707ad2c0445&oe=5F8371CB

(scontent-amt2-1.xx.fbcdn.net)

915-656 (SUN) 09/13/2020 3720 Montana, El Paso, Texas
1) Aviatico vs King Kappa
2) Átomo & Legendario Jr. vs Galáctico & Guerrero Azteca
3) Black Widow, Mini Fussion, Vip vs Christi Jaynes, Hermes Jr., Ocnix
4) Dragón, Hijo Del Impostor, Sky Bird vs Low Rider, Minotauro, Rider Dinamik
5) Pagano vs Aéreo

source: https://scontent-ort2-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/118892491_3319852441436183_4953201657836434328_o.jpg?_nc_cat=106&ccb=2&_nc_sid=8bfeb9&_nc_ohc=kJOPTY6RWPMAX_V8hdl&_nc_ht=scontent-ort2-1.xx&oh=c4fe9711c0fa7661696d7540608d2bbf&oe=5FCBE363

(Facebook)

MARCA (SUN) 09/13/2020 Arena Margarita, San Luis Potosí, San Luis Potosí
1) Mini Lama vs Chispa Divina, Príncipe Thor, Radox, Poison, Sexy Panther, Traficante, Guerrillero, Coronel Castro, Catolico, Muerte Inf., Rey Diamante, Poison King, Toruck, Destello Jr. [Copa Independencia]
2) Predicador & Sex Boy vs Rey Argon Sr. & Toxico
3) Astro & Halcóncito Galáctico vs Maldito Del Ring & Rey Argon Jr.
4) Black Lady & Lady Morgana vs El Diablo & Rey Platino
5) Traficante vs Rey Platino
6) Kratos vs Slyder [bull terrier]
7) El Espanol, Garzez, Oro, Plata, Salomé vs Danguerous, Efecto, Mr. Marca, X-Turbo Jr.

source: https://scontent-ort2-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/s960x960/118497417_3290576127674870_6683800328441266386_o.jpg?_nc_cat=101&_nc_sid=110474&_nc_ohc=nkhUOo8dAEUAX_uFD0u&_nc_ht=scontent-ort2-1.xx&tp=7&oh=a6f1b4f2d5cf6aac128e98913699fe82&oe=5F738E37

(Facebook)

VPR , Invasion Indy (SUN) 09/13/2020 Arena Neza
1) Brazo De Oro Jr., Flayer Boy, Senky vs Aztlán, Kanon, Survivor Brazo de Oro Jr, Senky y Flayer Boy Vs Aztlan, Kannon y Survivor puerta cerrada Arena Neza (posted by La Tijera Lucha Libre)
2) Lolita, Luis Cirio Jr., Tony Cirio Jr. vs Black Widow, Laberinto, Punker Bizarro Black Widow, Laberinto y Punker Bizarro vs Lolita, Tony y Luis Cirio Jr desde la Arena Neza (posted by Estrellas del Ring) Lolita, Tony Cirio Jr y Luis Cirio Jr Vs Black Widow, Punker Bizarro y Laberinto Arena Neza PPV (posted by La Tijera Lucha Libre)
3) Skayde & Súper Nova vs Herodes & Hijo del Pirata Morgan and El Dragón (Chihuahua) & Impostor (Chihuahua) Hijo del Impostor & El Dragón Vs Herodes Jr & Hijo de Pirata Morgan Vs Súper Nova & Skayde PPV (posted by La Tijera Lucha Libre) Super Nova y Skyde vs Hijo del Pirata y Herodes Jr vs Hijo del Impostor y el Dragón desde la Neza (posted by Estrellas del Ring)
4) Cuervo & Ricky Marvin vs La Máscara & Máximo La Máscara & Máximo Vs Dark Cuervo & Ricky Marvin Arena Neza con Invasión Indy y Producciones VPR (posted by La Tijera Lucha Libre) La Máscara y Máximo vs Ricky Marvin y Cuervo desde la Arena Neza (posted by Estrellas del Ring) La Máscara y Máximo vs Ricky Marvin y Cuervo desde la Arena Neza (posted by Estrellas del Ring)
5) Dr. Wagner Jr. vs Blue Demon Blue Demon Jr vs Dr. Wagner Jr.    Mano a Mano desde la Arena Neza (posted by Estrellas del Ring) Blue Demon Jr vs Dr. Wagner Jr.    Mano a Mano desde la Arena Neza (posted by Estrellas del Ring) Dr Wagner Jr Vs Blue Demon Jr Arena Neza PPV con Invasion Indy y Producciones VPR (posted by La Tijera Lucha Libre)

source: https://scontent-amt2-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/s720x720/118598340_2217822635020002_3428423304405929705_o.jpg?_nc_cat=106&_nc_sid=8024bb&_nc_ohc=7Tm5XcF8jVgAX9EUExM&_nc_ht=scontent-amt2-1.xx&tp=7&oh=0f29d86ff15de1f2697446356c58dfda&oe=5F6E44A1

(scontent-amt2-1.xx.fbcdn.net)

indy (SUN) 09/13/2020 Arena Pepe Cisneros, Oaxaca, Oaxaca
1) Ange De La Muerte & Black Horus vs Beckman & Zodiaco 2000
2) Lola La Texana & Xtreme Fly Jr. vs Cataleya & Occidental
3) Black Ninja & Fito Cisneros vs Rubicela & Tormenta
4) Black Venom © vs Challengercito, Zombi [APC LIGHT]
5) Príncipe Cóndor & Rey Águila vs Chockmah & Dark Devil and Águila Negra & Thanatos [APC TAG]
6) Nieto De Pepe Cisneros, Pepe Cisneros Jr., Tony Cisneros Jr. vs Challenger Jr., Endeavor, Fantasma Jr.

source: https://scontent-amt2-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/s720x720/119497247_1078391862592739_7630343370898767112_o.jpg?_nc_cat=101&_nc_sid=110474&_nc_ohc=rXTrYSDCSD0AX_W700h&_nc_ht=scontent-amt2-1.xx&tp=7&oh=34d5ba2e3120b52c9ef5c2e9c60a8b9d&oe=5F861DBD

(scontent-amt2-1.xx.fbcdn.net)

CFD (SUN) 09/13/2020 Arena Shaolin, Estado de México
1) Reyfuria vs Rencor, Amnesia Jr.
2) Lady Pink vs Lilith Dark [bull terrier] BULL TERRIER MATCH, FEMENIL !!! (posted by Desde las cuerdas con Mariano) EN UNA LUCHA EXTREMA Y VIOLENTA !!! (posted by Desde las cuerdas con Mariano) PREPARANDO EL RING EXTREMO !!! (posted by Desde las cuerdas con Mariano)
3) Mara & Verzal vs Manchas & Rugido
4) Black Danger vs Toxin TOXIN VS. BLACK DANGER !!! (posted by Desde las cuerdas con Mariano)

source: https://scontent-ort2-2.xx.fbcdn.net/v/t1.0-0/p640x640/119205067_3594182063965981_6418612056656978958_o.jpg?_nc_cat=107&_nc_sid=110474&_nc_ohc=jpqoj4DtDbcAX8Du-f4&_nc_ht=scontent-ort2-2.xx&tp=6&oh=3ca743cf6904f1a9192ba9c6db19f92c&oe=5F8A8390

(scontent-ort2-2.xx.fbcdn.net)

indy (SUN) 09/13/2020 Coliseo Coacalco, Coacalco, Estado de México
1) Golden Girl & Pequeño Fusion vs Black Yaya & Destino
2) Genio Rojo vs Chicago Rush
3) Corak, Reyna Kaly, Valak vs Guerrera Ishtar, Rayo Boy, Zenick
4) Dinamic King & Garrobo Punk vs Death Metal & Príncipe Jr.
5) Golden & Juana La Loca vs Black Out & Intenso and Ángel Estrella Jr. & Galactus
6) Perro de Guerra Jr. vs Jeque

KAOZ (SUN) 09/13/2020 Monterrey, Nuevo León
1) Charro Negro & Larry Miranda vs Lady Puma & Súper Nova Luchando X un Sueño Episodio #4 | KAOZ Lucha Libre #QuédateEnCasa #Conmigo #LuchandoXUnSueño (posted by +LuchaTV)

source: https://scontent-amt2-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/s720x720/118764675_198583115032724_6930950783680790488_n.jpg?_nc_cat=102&_nc_sid=110474&_nc_ohc=LDgWXFZn8DkAX8zvdnX&_nc_ht=scontent-amt2-1.xx&tp=7&oh=fdbdb5db2e8ded550c1eb380c91270c1&oe=5F75A7EA

(scontent-amt2-1.xx.fbcdn.net)

indy (SUN) 09/13/2020 Pista Samao, Cuautepec, Gustavo A. Madero, Distrito Federal
1) Cross Dragón, Gumaro, Último Diamante vs Aetter Wolf, Fly Cometa, Volcan Negro Jr.
2) Guerrero Prehispanico vs Ciclón Boy, Yan Ryu, Mushi, Sagrado Corazón, Ring Reth, Wolvering Jr.
3) Latino Power vs Pachuco, Atrapasuenos
4) Davisha vs Amora Esencial
5) Capitán Coms & Fantasma Nocturno vs Legado Angelo & Taiger Lee
6) Balan vs Figura, Furia Roja, Rey Jaguar, Tangus, Psicótico, Laxus, Mr. Miedo, Zaeta, Garra Mortal, Mr. Aeroboy, Dark Kevin, Dragón De Acero, Wolvervine [torneo]
7) Ángel Infernal vs Fire Park, Hell Warrior, Dragón Shiryu [mask]
8) Destructor & Extraño Black vs Black Niebla & Extremo and Mandala & Zapetimus

CWE (SUN) 09/13/2020 X-Gym, Tijuana, Baja California [CWE, The Gladiatores]
1) El Patán b Griffin
2) Dago Ortiz b Kamik-C
3) Black Danger, Maverick, Tempestad Guerrera b Fantastik, Fly Boy, Skalibur

Event Notes: empty debut of a nominally Mexicali based promotion seemingly run by the 4:20 Brothers

CWE (MON) 09/14/2020 Mexicali, Baja California
1) Hazam & Pod vs Dark King & Rey Furia  (posted by CWE Mexicali)
2) Mirage vs Black Destiny  (posted by CWE Mexicali)
3) Dago Ortiz vs Kamik-C  (posted by CWE Mexicali)
4) Black Danger, Maverick, Tempestad Guerrera vs Fantastik, Fly Boy, Skalibur  (posted by CWE Mexicali)

Event Notes: episode 1

source: https://scontent-ams4-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/s720x720/118734913_3457834344304726_109388368691065582_o.jpg?_nc_cat=103&_nc_sid=110474&_nc_ohc=8yajbor913EAX8cQYo9&_nc_ht=scontent-ams4-1.xx&tp=7&oh=85ab0cb4507e01021c5b83afc2c528b5&oe=5F768490

(scontent-ams4-1.xx.fbcdn.net)

KBW (TUE) 09/15/2020 Arena Idolos del Ring, Tampico, Tamaulipas
1) Soldado Universal Jr. vs Hijo Del Guapo, Mensajero De La Muerte Jr.
2) Gallo Dorado, Jaibita Brava, Mensajero De La Muerte Jr. vs Eclipse, Fast Boy, Sexy Power
3) Hijo De Jaque Mate & Iron Boy vs Eros & Pecador and Patriarca & Sindrome and New Star & Psicótico Extreme [KBW TAG]
4) Avorto & Chaneke vs Crazy Boy & Joe Lider and Disturbio & Okuzono

source: https://scontent-ams4-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/s720x720/117698332_1489553201251932_6802624671074084013_n.jpg?_nc_cat=100&_nc_sid=110474&_nc_ohc=Go4bLQhM1kIAX8AITnB&_nc_oc=AQl_oB-B62jnmuxrvmikrQ3I4rjsl54VphJnCJzWl7OxajfuivpQrTUCSmNxwbsfxU4&_nc_ht=scontent-ams4-1.xx&_nc_tp=7&oh=f2b04ca1ccdf68296c9d64734aee8a83&oe=5F5E8F3B

(scontent-ams4-1.xx.fbcdn.net)

indy (TUE) 09/15/2020 Cancha de BasquetBall, La Garita, Jalisco
1) Ángel Del Barrio, Black Ángel, Hijo Del Barn vs Destrucción, Escoria Negra, Zatara
2) La Pantera & Sexy Sol vs Frida & Náutica
3) Gallito (CMLL), Mini Parkita, Mini Volador vs Guapito, Mini Dragóncito, Mini Joe Líder
4) Dalia Negra, Gallo, Samuray vs Frezzer, Fuego Negro, Histerik 2.0
5) Baron Blanco Jr., Diamante Azul (CMLL), Valiente vs Great Eku, Príncipe Azteca, Vangellys

source: https://scontent-ort2-2.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/118529104_111639797330421_4239900170548532806_o.jpg?_nc_cat=101&_nc_sid=8bfeb9&_nc_ohc=5JBy7mMhLSsAX8cxRzc&_nc_ht=scontent-ort2-2.xx&oh=33985920e6e4e26019aec8a3364c37f1&oe=5FABD8EB

(scontent-ort2-2.xx.fbcdn.net)

HG (TUE) 09/15/2020 Convivencia Patria, Ecatepec, Estado de México
1) ? vs ??
2) ? vs ??
3) Princesa Azul & Shere Khan vs Diosa Quetzal & Metaleón DIOSA QUETZAL VAPULEA A PRINCESA AZUL Y CENTURIÓN A SHERE KHAN EN HG EVENTOS (posted by HECTOR GODFREY TV) DIOSA QUETZAL VAPULEA A PRINCESA AZUL Y CENTURIÓN A SHERE KHAN EN HG EVENTOS (posted by HECTOR GODFREY TV) Diosa Quetzal y Centvrion vs Princesa Azul y Shere Kanh en CONVIVENCIA PATRIA (posted by Estrellas del Ring)
4) Brazo Celestial, Brazo Cibernetico, Brazo de Oro vs Aero Panther, Fight Panther, Fight Panther Jr. Brazo de Oro Jr, Brazo Cibernético y Brazo Celestial vs Fight Panther, Fight Panther Jr y AéroPanthe (posted by Estrellas del Ring) BRAZOS DE ORO,  CIBERNÉTICO Y CELESTIAL VS FIGHT PANTHER, FIGHT PANTHER JR Y AERO PANTHER (posted by HECTOR GODFREY TV)
5) Demonio Infernal, Fuerza Guerrera, Fuerza Guerrera NG vs Emperador Azteca, Metaleón, Samuray Jr. Fuerza Guerrera, Fuerza Guerrera NG y Demonio Inferna vs Emperador Azteca, Metaleón y Samuray Jr (posted by Estrellas del Ring) Fuerza Guerrera, Fuerza Guerrera NG., Demonio Infernal VS Emperador Azteca, Metaleón y Samuray Jr. (posted by hector godfrey)

source: https://scontent-amt2-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/s720x720/119668169_981372339027321_5452076372412991503_o.jpg?_nc_cat=106&_nc_sid=110474&_nc_ohc=f22PYTVC2BMAX_j4tyV&_nc_ht=scontent-amt2-1.xx&tp=7&oh=2cbead150e1916c6f31123c28201e280&oe=5F8634C9

(scontent-amt2-1.xx.fbcdn.net)

Luchamania (TUE) 09/15/2020 Cuernavaca, Morelos
1) Blackwolf & Hijo De Galatax vs Karabo & Príncipe Azteka
2) Cholo, Delirio, Hijo De Syka vs Artemisa, Kaory, Lady Egipcia
3) Destello, Fuego Dorado, Hijo De Barón Siniestro, Randy Balderas vs Anubis, Corcel Negro, Maniako, Príncipe Guerrero

source: https://scontent-amt2-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/s720x720/119029999_3864050160286044_4520702317632262148_o.jpg?_nc_cat=105&_nc_sid=110474&_nc_ohc=YEJueEvi1_cAX9KUDHB&_nc_ht=scontent-amt2-1.xx&tp=7&oh=938265dadad5b6db689fca8468d05e06&oe=5F813314

(scontent-amt2-1.xx.fbcdn.net)

FUERZAMANIA (TUE) 09/15/2020 Sushingados Tacos del Fuerza, Ciudad Nezahualcóyotl, Estado de México
1) Einar & Sexy Violeta vs Baby Angelita & Big Man
2) Corazón Diabólico, Guerrero Mixtico Jr., Príncipe Celeste vs Luis Cirio, Manny Cirio, Tony Cirio
3) Fuerza Guerrera Jr. & Nieto De Lizmark vs Barba Azul & Barba Gris [FUERZAMANIA TAG]

source: https://i.imgur.com/qHdRbLk.png

(i.imgur.com)

indy (WED) 09/16/2020 Arena Capitolios Gym, Ecatepec, Estado de México
1) ? vs ??
2) Acero II & Zaeta vs Guerrero 2000 & Potrillo
3) Osiris vs Belial, Epidemia
4) Águila Athor, Kim Shaw, Skil-Ha vs King Bufalo, Krock, Shar Man
5) Picudo Jr. © vs Súper Brazo [MWA HEAVY] Lucha libre independiente. En el Gym Capitolios K.O. 16 de Sep 2020, en Ecatepec (posted by Jupiter A36)
6) Demon Rocker, Devil Rocker, Uro Rocker vs Ángel Tormenta, Capo del Norte, Rey Sicario

source: https://scontent-ams4-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-0/p480x480/118597865_3823393744351686_5971479671355231694_o.jpg?_nc_cat=100&_nc_sid=110474&_nc_ohc=qte5sweOqNgAX8YEU2o&_nc_ht=scontent-ams4-1.xx&tp=6&oh=5110945da0b32619de2085c668e220e4&oe=5F70BB2F

(scontent-ams4-1.xx.fbcdn.net)

Lucha Memes, LLB (WED) 09/16/2020 Arena Lopez Mateos [Carxyus, IWTV, Mas Lucha]
1) Gremlin b Kastigador (Querétaro)
2) Rey Marte b Dominio, Imperio
3) Toxin b Fly Star
4) Corsario Negro Jr. COR Drako
Drako couldn't make it back in after being thrown into the barricade. Fantasma de la Opera & Cerebro Negro were advertised but are not listed in the results.
5) Mike Segura b Freelance
6) Ricky Marvin b Arez [cage]
Arez argued he was only pinned for two.
7) Aramis b Baby Extreme

source: https://scontent-amt2-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/s720x720/119685347_1080827919015800_4088203634577718434_o.jpg?_nc_cat=101&_nc_sid=110474&_nc_ohc=R9s3IS8cp70AX-7Wd4l&_nc_ht=scontent-amt2-1.xx&tp=7&oh=526725e4efd00e0357d4a4488d9c2289&oe=5F88E7E5

(scontent-amt2-1.xx.fbcdn.net)

indy (WED) 09/16/2020 Arena Mama Luchas, Cuautitlán Izcalli, Estado de México
1) Baby Judas & Dragón Force vs Danny Barrio & Princesa Azul Primera Lucha / Mamá Lucha-s TV (posted by Mamá Lucha-s TV)
2) Deirus & El Coyote vs Euro & Filder Segunda Lucha / Mamá Lucha-s TV (posted by )
3) Aerokid, Eddy Santos, Fly Cometa vs Dragosth, Rey Sicario, Vengador Tercera Lucha Especial (posted by )
4) Galeno del Mal & Judas vs Alas de Oro & Alas De Plata Lucha Semifinal/ Mamá Lucha-s TV (posted by )
5) Dr. Wagner Jr. & Hijo del Dr. Wagner Jr. vs Cyber & Mordok Lucha Estelar/Mamá Lucha-s TV (posted by )

source: https://scontent-ams4-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/s720x720/118794709_3292937710741988_4932561931555443391_o.jpg?_nc_cat=100&_nc_sid=110474&_nc_ohc=YADtdvTpSmsAX-aOPK9&_nc_ht=scontent-ams4-1.xx&tp=7&oh=b6a1c5260f083d0156f3e0ff2229a89d&oe=5F782E16

(scontent-ams4-1.xx.fbcdn.net)

Invasion Indy (WED) 09/16/2020 Arena Neza
1) Brazo De Oro Jr., Rey Caballero, Rey Neza vs Demencia, Laberinto, Motocross Brazo de Oro Jr, Rey Caballero y Rey Neza Vs Laberinto, Motocross y Demencia en Arena Neza (posted by La Tijera Lucha Libre) Brazo de Oro Jr, Rey Neza y Principe Caballero vs Motocross, Laberinto y Demencia en la Arena Neza (posted by Estrellas del Ring) Brazo De Oro Jr., Rey Caballero y Rey Neza VS Laberinto, Motocross y Demensia (posted by hector godfrey) Laberinto, Motocross y Demencia vs Rey Caballero, Brazo de Oro Jr y Rey Neza desde la Arena Neza. (posted by Estrellas del Ring)
2) La Heroína & Yoruba vs La Fashion & Universis Heroína y Yoruba vs La Fashión y Universis desde la Arena Neza. (posted by Estrellas del Ring) Heroína & Yoruba Vs La Fashion & Universis en Arena Neza (posted by La Tijera Lucha Libre) Heroína y Yoruba vs Fashión y Universis desde la Arena Neza (posted by Estrellas del Ring) HEROÍNA Y YORUBA VS UNIVERSIS Y LA FASHION (posted by hector godfrey)
3) As Charro Ng, Herodes Jr., Hijo del Pirata Morgan vs Akantus, El Dragón (Chihuahua), Hijo Del Impostor Dragón, Hijo del Impostor y Akantus Vs Hijo del Pirata Morgan, Herodes Jr y As Charro NG (posted by La Tijera Lucha Libre) Herodes Jr, Hijo del Pirata y As Charro NG vs Akantus, H del Impostor y el Dragón desde la Arena Nez (posted by Estrellas del Ring) Herodes Jr, Hijo del Pirata y As Charro NG vs Akantus, Hijo del Impostor y el Dragón desde Neza (posted by Estrellas del Ring) Herodes Jr., H. De Pirata Morgan y As charro NG. VS Dragón, H. De Impostor y Akantus (posted by hector godfrey)
4) Galeno del Mal & Hijo del Dr. Wagner Jr. vs Hijo de LA Park & LA Park Jr. Hijo de Dr. Wagner Jr. & Galeno del Mal Vs Hijo de L.A. Park & L.A. Park Jr. en Arena Neza (posted by La Tijera Lucha Libre) L.A Park Jr e Hijo de L.A Park vs Hijo del Dr. Wagner y Galeno del Mal desde la Arena Neza (posted by Estrellas del Ring) L.A Park Jr e Hijo de L.A Park vs Hijo del Dr. Wagner y Galeno del Mal desde la Arena Neza (posted by Estrellas del Ring) L.A.Park Jr e H. L.A. Park VS Dr. Wagner y Galeno  Del Mal (posted by HECTOR GODFREY TV)
5) Dark Cuervo & Dark Scoria vs Gallego & La Máscara Cuervo & Scoria Vs La Máscara & El Gallego Arena Neza con Invasión Indy, Producciones VPR y 915-656 (posted by La Tijera Lucha Libre) Dark Cuervo y zZNeF2KA7kgDark Scoria vs La Máscara y el Gallego desde la Arena Neza (posted by Estrellas del Ring) La Máscara y el Gallego vs Cuervo y Scoria desde la Arena Neza (posted by Estrellas del Ring) LO MEJOR DEL DUELO DE PAREJAS Cuervo y Escoria VS La Mascara y El Gallego (posted by HECTOR GODFREY TV)
Gallego replaced Maximo
6) LA Park vs Dr. Wagner Jr., Black Taurus BLACK TAURUS, DR. WAGNER Y L.A. PARK,  LO MEJOR DEL TRIANGULAR (posted by HECTOR GODFREY TV) L A. Park vs Dr. Wagner Jr vs Black Taurus desde la Arena Neza (posted by Estrellas del Ring) L.A Park vs Dr. Wagner Jr vs Black Taurus desde la Arena Neza (posted by Estrellas del Ring) L.A. Park Vs Dr. Wagner Jr Vs Black Taurus regresó el público a la Arena Neza lucha estrella (posted by La Tijera Lucha Libre)

source: https://scontent-ams4-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/s720x720/119125170_2412983159011477_7447976975716755531_o.jpg?_nc_cat=110&_nc_sid=110474&_nc_ohc=8Qj4X6S-bdAAX999Oac&_nc_ht=scontent-ams4-1.xx&tp=7&oh=6c8939dd7303e89ab6a092ef76822bca&oe=5F8510AD

(scontent-ams4-1.xx.fbcdn.net)

indy (WED) 09/16/2020 Arena San Francisco, Coacalco, Estado de México
1) Black Shadow Jr. & Leopardo Dorado vs Chencho & Wampy Jr.
2) Impacto, Kid Fuego, Sky Dragón vs Kira, Maverick, Rey Halcón
3) Halcón Negro, Payaloco, Tochero vs Chilapastroso I, Chilapastroso II, Chilapastroso III
4) Águila Blanca vs Poison Cat, Alma Blanca, Purpura, Lady Lu, Jazmin, Princesa Warrior, Alondra [? WOMEN]
5) Terrorista vs Perro de Guerra

source: https://scontent-ams4-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/s720x720/119473962_3877444012279992_5871374760642314906_o.jpg?_nc_cat=104&_nc_sid=110474&_nc_ohc=adlSpYqcOQcAX_u5CTu&_nc_ht=scontent-ams4-1.xx&tp=7&oh=eff739965564b33545142cb85da583a8&oe=5F87F3EC

(scontent-ams4-1.xx.fbcdn.net)

WTMB (WED) 09/16/2020 Arena Tepito, Cuauhtémoc, Distrito Federal [Mas Lucha]
1) Carrillo & Kevin b Lobo & Manchas El Poder del Barrio Calavera, Capítulo 04 | WTMB, Arena Tepito #LuchadorBravo (posted by mluchatv)
2) Hijo del Pantera & Pantera Jr. b Hijo Del Payaso Purasanta & Payaso Purasanta Jr. El Poder del Barrio Calavera, Capítulo 04 | WTMB, Arena Tepito #LuchadorBravo (posted by mluchatv)
3) Rugido b Criatura Azteca [torneo] El Poder del Barrio Calavera, Capítulo 04 | WTMB, Arena Tepito #LuchadorBravo (posted by mluchatv)
4) Jorge El Salvaje b Rayado [torneo] El Poder del Barrio Calavera, Capítulo 04 | WTMB, Arena Tepito #LuchadorBravo (posted by +LuchaTV)

Page: 1 2

Daily Updated: This Week's Shows, Today's Shows, Last Updated
last updated: 2021-07-23 05:15

Return to Index