Arena 23 de Junio, Nicolás Romero, Estado de México : 2019

2019 2018 2017 2016 2015

view only posters

source: https://pbs.twimg.com/media/EBROH9rU8AIqP5X.jpg

(Twitter)

indy (SUN) 08/11/2019 Arena 23 de Junio, Nicolás Romero, Estado de México
1) Luis El Niño Rios & Patriarca Rojas vs Blazer Black & El Árabe
2) Bat Blue & Súper Robin vs Payaso Del Terror & Tenor Del Mal
3) Mission X vs Ojo De Halcón
4) Homerito & Ringo García vs Águila Enmascarada & Stone Magic
5) Canalla Jr., Sangre Fría Jr., Veneno © vs Guardia, Kraven, Rider [A23J TRIOS]
6) Andy Barrow & Danny Victoria vs Roy Reyes & Símbolo [hair]

source: https://pbs.twimg.com/media/EAkv8RZVAAIOKOg.jpg

(Twitter)

indy (SUN) 07/28/2019 Arena 23 de Junio, Nicolás Romero, Estado de México
1) Izamu & Luz Y Sombra vs Androw & Ángel Xtrem
2) Espantapájaros I, Espantapájaros II, Espantapájaros III vs Doberma Jr., Rey Hechicero Jr., Zoyeck
3) Kali & Lady Cat vs Bomberita & Lilith Dark
4) Abaddon, Espada De Plata, Quetzal vs Al Rojo Vivo, Macho II, Taurino
5) Bisofera & Keiser Dragón vs Hijo De La Bestia & Silver
6) Negro Navarro © vs Danny Victoria [A23J HONORIFICO]
7) Cadillac, Freelance, Pantera I vs Marduck Jr., Rambo Jr., Rata I

source: https://pbs.twimg.com/media/EAAkQ8ZXYAA7Nw3.jpg

(Twitter)

indy (SUN) 07/21/2019 Arena 23 de Junio, Nicolás Romero, Estado de México
1) Diosa Atenea vs Bengalle [A23J WOMEN]
2) Ángel o Demonio vs Símbolo, Fórmula, Ojo De Halcón, Pequeño Yaqui, Fuerza Maligna, Rudy Garduño, Misterio, Factor, Robin, Macho II, Conde De Bartock, Zoom Driver, Campesino del Valle, Roy Reyes, Danny Victoria

source: https://scontent-ort2-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/64932329_2346370792087900_5816558146071560192_n.jpg?_nc_cat=101&_nc_oc=AQn1tuMQUSgVAo1skQvnm36NItGF6ROrvJd9qvv5wVJVYrGtnSgrqX1fyQLzqWDbsNQ&_nc_ht=scontent-ort2-1.xx&oh=3700ba805743ffd1f6c70c13ada90fcd&oe=5DB9F80C

(Facebook)

indy (SUN) 07/14/2019 Arena 23 de Junio, Nicolás Romero, Estado de México
1) Rider 23 vs Antheus
2) Bat Blue vs Payaxucho
3) Ángel o Demonio & Rostro Infernal vs Homerito & Ringo Garcia
4) Andy Barrow, El Hijo del Diablo, Shu el Guerrero vs Jefe Hacha, Jhon Tito, Yuma
5) Hijo del Solar & Solar Sr. vs Danny Citoria & Negro Navarro
6) Gallego, Rocky Santana, Romano García vs Conde De Bartock, Milagro, Stone Magic

source: https://scontent-ort2-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/65626551_2346370682087911_1991608182337699840_n.jpg?_nc_cat=109&_nc_oc=AQlzBXIN_heNtSY2wub8YLluWglGlBK5TbARnuy9c91ws7GXJKC1xsjFV4nNc5RpzAc&_nc_ht=scontent-ort2-1.xx&oh=522ef3b2123fa7a288bd3c60be1352a0&oe=5D8B08DF

(Facebook)

indy (SUN) 06/30/2019 Arena 23 de Junio, Nicolás Romero, Estado de México
1) Guerrero Mágico Jr. & Guerrero Mágico Sr. vs Paco De Barrio & Rosario Negro
2) Payaso Del Terror & Tenor Del Mal vs Ojo De Halcón & Rey Profeta
3) Corak & Perro de Guerra vs Payaxucho & Yuma
4) Beda, Homerito, Ringo García vs Hijo De La Bestia, Macho II, Macho IV
5) Danny Victoria, Internacional Pantera, Roy Reyes vs El Símbolo, Hijo De Ms-1, Rider 23
6) John Tito vs Factor [hair]

source: https://scontent-ort2-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/62238290_2314960688562244_8143251426211004416_n.jpg?_nc_cat=111&_nc_oc=AQkoCp9hViJCLZloVirIG3n72Rajg_vWIn62dbj4VoOpnqzRQq5MfltqH1CwGCCVQgg&_nc_ht=scontent-ort2-1.xx&oh=bd6082360835078c4885447a433f7ebf&oe=5D53A5DF

(Facebook)

indy (SUN) 06/23/2019 Arena 23 de Junio, Nicolás Romero, Estado de México
1) Homeirto vs Ringo García, Patriarca, Fly Panter, G. Mágico Sr., G. Mágico Jr., Blazer Black [Trofeo Madre]
2) Freelance vs Ojo, Alcon
3) Jhon Tito vs Factor
4) Pequeño Yaki & Yuma vs Fórmula & Payachuho [mask, hair]
5) Jefe Hacha & Stone Magic vs Trauma I & Truma II
6) Águila Solitaria & Julissa vs Diosa Atenea & Dr. Cerebro [A23J TAG]
7) Ángel o Demonio vs Negro Navarro [A23j HONORFICIO]
8) Último Conde vs Rider 23, Milagro, C. Bartok

source: https://scontent-ort2-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/61765796_2310882022303444_5715709565182410752_n.jpg?_nc_cat=105&_nc_oc=AQmP5OoZsoitj5prEkWitJfx20zrRSLse2MFyQu7LpAmEzrEjnzT5JWpUblfh2MXh1c&_nc_ht=scontent-ort2-1.xx&oh=8da9c60ea366c76b9272760d6f3d1d5d&oe=5D8C1096

(Facebook)

indy (SUN) 06/09/2019 Arena 23 de Junio, Nicolás Romero, Estado de México
1) Aurus & Corvus vs Chico Bestia & Súper Mal
2) Homerito & Ringo García vs Fly Panther & Payaso Hectorin
3) Dark Horus, Dark Shadow, Joe vs Al Rojo Vivo, Conde Bartock, Rank El Vikingo
4) Kenjy vs Golden, Rider 23
5) Jhon Tito, Medico Cruz, Payaxucho, Yuma vs Factor, Fórmula, Pequeño Yaqui, Stone Magic
6) Ángel De La Tormenta vs Einar El Vikingo, Milagro, Antehuz

source: https://scontent-ort2-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/61194227_2288302944561352_939358868608122880_n.jpg?_nc_cat=106&_nc_ht=scontent-ort2-1.xx&oh=ad2515c87e268c1ba0117ae43133f2af&oe=5D582A16

(Facebook)

indy (SUN) 05/26/2019 Arena 23 de Junio, Nicolás Romero, Estado de México
1) Guerrero Mágico Jr., Guerrero Mágico Sr., Patriarca Rojas vs Blazer Black, Lince, Rey Lince
2) Conde Bartock, León Rojo, Paquito Del Barrio vs Homerito, Ringo García, Roy Reyes
3) Bagghera & Stone Magic vs Rey Inmortal & Rey Profeta
4) Kenjy vs Ojo De Halcón [lightning]
5) Julissa, Payaxucho, Yuma vs Diosa Atenea, Fórmula, Pequeño Yaqui
6) Águila Solitaria, Jhon Tito, Medico Cruz vs El Símbolo, Factor, Hijo De La Bestia

source: https://scontent-ort2-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/59899590_2265303303527983_4961480945426235392_n.jpg?_nc_cat=103&_nc_ht=scontent-ort2-1.xx&oh=fd7123ecbe9c4fc9379bfc05a1a400df&oe=5D65A850

(Facebook)

indy (SUN) 05/12/2019 Arena 23 de Junio, Nicolás Romero, Estado de México
1) Wolf Rx vs Fly Extrem
2) Ringo Garcia & Robin vs Guerrero Mágico Sr. & Tortuga Lucas
3) Beda, Guerrero Mágico Jr., Payaxucho, Yuma vs Fórmula, Misterio, Ojo De Halcón, Pequeño Yaui
4) Macho II, Macho IV, Símbolo vs Conde De Bartock, Milagro, Stone Magic
5) Jhon Tito & Medico Cruz vs Hijo De La Bestia & Rojo Vivol [super libre]
loser has to wear a dress
6) Emi vs Toto [A23J EXTREMO]
7) Ángel o Demonio © vs Roy Reyes [A23 HONORIFICO]

Event Notes: benefit for Antifaz

source: https://scontent-ort2-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/59325897_2379002845454838_7557784123192901632_n.jpg?_nc_cat=104&_nc_ht=scontent-ort2-1.xx&oh=4eb0ff14a9c6813027ca459475999364&oe=5D688D75

(Facebook)

indy (SUN) 05/05/2019 Arena 23 de Junio, Nicolás Romero, Estado de México
1) Wolf Rx vs Rey Divino
2) Homerito, Ringo García, Shaggy vs Notorius Fly, Paco De Barrio, Rey Profeta
3) Guerrero Mágico, Lobo Extremo, Ojo De Halcón vs Abbadon, Conde De Bartock, Esapda De Plata
4) Jhon Tito & Medico Cruz vs Al Rojo Vivo & Hijo De La Bestia
5) Beda, Miss Gaviota, Yuma vs Bagghera, Milagro Negro, Stone Magic

source: https://scontent-ort2-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/56887162_1989053141221026_5378006852317478912_n.jpg?_nc_cat=101&_nc_ht=scontent-ort2-1.xx&oh=94cfa6bfede7d402ccb1007f3c3e3469&oe=5D3CE630

(Facebook)

indy (SUN) 04/28/2019 Arena 23 de Junio, Nicolás Romero, Estado de México
1) Fórmula vs Beda
2) Conde Barock vs Erick
3) Misterio vs Milagro
4) Perro de Guerra vs Payaxucho
5) Golden vs Homerito
6) Roy Reyes vs Jefe Hacha
7) Ángel o Demonio vs Bartock Jr.
8) Jeque vs Bagghera
9) Símbolo vs Vaquero Garcia
10) Dr. Cerebro vs Stone Magic
11) Terry 2000 vs Jhon Tito
12) Negro Navarro & Último Conde vs Solar I & Yuma

Event Notes: 19th Anniversary

source: https://scontent-ort2-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/57122303_2233382543386726_4675100385919107072_n.jpg?_nc_cat=109&_nc_ht=scontent-ort2-1.xx&oh=a3ad3b4070f8bfa9527b791117e5dddd&oe=5D357B43

(Facebook)

indy (SUN) 04/21/2019 Arena 23 de Junio, Nicolás Romero, Estado de México
1) ? vs ??
2) Duraman Den, Profecia, Rey Divino vs Rider, Slash, Zoomber
3) Homerito, Pantera Panameña, Ringo García vs Conde Bartock, Conde Bartock Jr., Lobo Rx
4) Antheus, Einar El Vikingo, Rakner El Vikingo vs Bagghera, Milagro, Stone Magic
5) Payaxucho & Roy Reyes vs Erick & Último Conde
6) Jhon Tito & Medico Cruz vs Al Rojo Vivo & Hijo De La Bestia
7) Ángel De La Tormenta, Kenjy, Yuma vs Advertencia, Ovett, Toscano

source: https://scontent-ort2-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/55786370_2208901699422438_7037826315663179776_n.jpg?_nc_cat=111&_nc_ht=scontent-ort2-1.xx&oh=047075c351cf51627160bb5cbcccfc91&oe=5D4A43DE

(Facebook)

indy (SUN) 04/07/2019 Arena 23 de Junio, Nicolás Romero, Estado de México
1) Dragón Mixtico Jr., Rey Divino, Ringo García vs Abbadon, Arabe Loco, Espada De Plata
2) Dark Horus, Erick, Golden vs Beda, Milagro, Payaxucho
3) Diosa Atenea © vs Julissa [A23J WOMEN]
4) Joe © vs Bagghera [GILL UNIVERSAL]
5) Al Rojo Vivo, Símbolo, Terry 2000 vs León Rojo, Medico Cruz, Roy Reyes
6) Canalla Jr., Sangre Fría Jr., Veneno vs Conde Bartock, Conde Jr., Stone Magic [A23J TRIOS]
7) Jefe Hacha & Vaquero García vs Freelance & Jhon Tito [A23J CHAMP]
8) Tiger vs Último Conde [LLE CHAMP]

source: https://scontent-ort2-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/55451781_2203263929731921_2315204380061597696_n.jpg?_nc_cat=100&_nc_ht=scontent-ort2-1.xx&oh=83f1e435579a8b3bec741b9c16f8a995&oe=5D4622B0

(Facebook)

indy (SUN) 03/31/2019 Arena 23 de Junio, Nicolás Romero, Estado de México
1) Dragón Mixtico Jr. & Shaggy vs El Extraño & Lo Radioactivo
2) Homerito, Milagro, Payaxucho vs Arabe Loco, Erick El Pequeño Vampiro, Fórmula
3) Abbadon, Espada De Plata, Roy Reyes vs Kraven, Rider, Zoomber
4) Dark Horus, Dark Shadow, Joe vs Bagghera, Conde Jr., Stone Magic
5) John Tito, Medico Cruz, Vaquero García vs Al Rojo Vivo, El Símbolo, León Rojo

Event Notes: Vaquero Garica benefit show

source: https://scontent-ort2-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/55523489_2191992520859062_4866336841315385344_n.jpg?_nc_cat=102&_nc_ht=scontent-ort2-1.xx&oh=ec7598f2ae43ef0e75fb0b7f73ebaa53&oe=5D1BACDE

(Facebook)

indy (SUN) 03/24/2019 Arena 23 de Junio, Nicolás Romero, Estado de México
1) Extraño & Furia vs Arable Loco & Ringo
2) Abbadon & Espada De Plata vs Kraven & Rider
3) Eimar & León Rojo vs Milagro & Payaxucho
4) Dark Horus, Dark Shadow, Joe vs Bagghera, Conde Jr., Stone Magic
5) Jefe Hacha & Vaquero Garcia vs Beda & Homerito [A23J TAG]
6) Último Conde vs Roy Reyes [A23J MAXIMO]
7) Joohn Tito vs Símbolo [hair]

source: https://scontent-ort2-2.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/52914648_2162941820430799_5903582206487429120_n.jpg?_nc_cat=111&_nc_ht=scontent-ort2-2.xx&oh=024f504818117fd311a379f9ebeac3a1&oe=5CDCF5AA

(scontent-ort2-2.xx.fbcdn.net)

indy (SUN) 03/03/2019 Arena 23 de Junio, Nicolás Romero, Estado de México [El Pancario]
1) El Extraño b Ringo García
hair match challenges followed
4) Yuma b Kraven [A23J MASTER]
5) Jefe Hacha & Vaquero García b Macho II & Macho IV [A23J TAG]
6) Jhon Tito b Freelance [A23J JUNIOr]
7) Diosa Atenea & Dr. Cerebro vs Cerebro Maligno & Chica Pantera [A23J MIXED TAG]
8) Canalla Jr., Sangre Fría, Veneno b Harry, Henry, Nico [A23J TRIOS]

Event Notes: honoring Vaquero Garcia for 25 years

source: https://scontent-ort2-2.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/52605776_2153178774740437_1472311331620126720_n.jpg?_nc_cat=102&_nc_ht=scontent-ort2-2.xx&oh=33778023c43bb42bb6f91e4836ec8126&oe=5CDC0AFB

(scontent-ort2-2.xx.fbcdn.net)

indy (SUN) 02/24/2019 Arena 23 de Junio, Nicolás Romero, Estado de México
1) Extraño vs Ringo Garcia
2) Lobo Radioactivo vs Homerito
3) Príncipe Guerrero vs Richy Beda
4) Alisha La Guerrera, Flyman I, Flyman II, Gallito Colorado, Kenisch Black, Salchichita vs Conde Jr., Kaly, Kenjy, Milagro, Payaxucho, Stone Magic
5) Último Conde vs Freelance
6) Jhon Tito, Miss Gaviota, Yuma vs Ángel o Demonio, El Símbolo, Felino

source: https://scontent-ort2-2.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/52427892_2143182005740114_4042777064170848256_n.jpg?_nc_cat=101&_nc_ht=scontent-ort2-2.xx&oh=1344f0264fae22fe13778aaa17e5dd6b&oe=5CEDAF44

(scontent-ort2-2.xx.fbcdn.net)

indy (SUN) 02/17/2019 Arena 23 de Junio, Nicolás Romero, Estado de México
1) Lobo Radioactivo vs Kraven
2) Homerito vs Conde Jr.
3) Milagro & Payaxucho vs Fórmula & León Rojo
4) Macho I, Macho II, Macho III vs Jefe Hacha, Vaquero García, Yuma
5) Jhon Tito & Negro Navarro vs Terry 2000 & Toscano

source: https://scontent-ort2-2.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/51240355_2121228407935474_8402948058282721280_n.jpg?_nc_cat=107&_nc_ht=scontent-ort2-2.xx&oh=2fa99afdeac1631ec5c8812fd7123dec&oe=5CC123DC

(scontent-ort2-2.xx.fbcdn.net)

indy (SUN) 02/03/2019 Arena 23 de Junio, Nicolás Romero, Estado de México
1) Mr. Ángel & Príncipe Barush vs Ringo García & Shaggy
2) Tiger Woods vs Kamber
3) Cristal & Seiya vs Mara Salvatrucha & Niña Azteca and Homerito & Kaly
4) Yuma © vs Jhon Tito [A23J MASTER]
5) Último Conde © vs Santa Cruz [A23J MAXIMO]
6) Jefe Hacha & Vaquero García © vs Destroyer Zoomber & Pogo El Payaso Asesino [A23J TAG]
7) Tiger vs Último Conde, Jhon Tito, Yuma

source: https://scontent-ort2-2.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/50531569_2111393685585613_3775700922370359296_n.jpg?_nc_cat=103&_nc_ht=scontent-ort2-2.xx&oh=fa5fcb3db83f74388237b46727ba6594&oe=5CFD8A9A

(scontent-ort2-2.xx.fbcdn.net)

indy (SUN) 01/27/2019 Arena 23 de Junio, Nicolás Romero, Estado de México
1) New Star vs Ángel Guerrero
2) Chica Pantera & Kaly vs Cazadora De Suenos & Guerrera Negra
3) Kenjy & Yuma vs Homerito & Shaggy
4) Golden & Lobo Xtrem vs Ángel De La Tormenta & Milagro
5) Stone Magic & Toscano vs Jhon Tito & Miss Gaviota

source: https://scontent-ort2-2.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/50402590_1858671897592485_1425107579452784640_n.jpg?_nc_cat=102&_nc_ht=scontent-ort2-2.xx&oh=04692ff226a2a0e39a345f773ee61503&oe=5CC9448D

(scontent-ort2-2.xx.fbcdn.net)

indy (SUN) 01/13/2019 Arena 23 de Junio, Nicolás Romero, Estado de México
1) Kamber vs Woods
2) Kaly & Lobo Radioactivo vs Cazadora De Suenos & Kraven
3) Homerito, Ringo García, Santa Cruz vs Conde Jr., Erick, Shaggy
4) Perro Rebelde © vs Rider 23 [super libre, ? CHAMP]
5) Jefe Hacha, Patriarca Rojas, Vaquero García vs Conde De Bartock, Momia I, Momia II
6) Ángel o Demonio, León Rojo, Stone Magic vs Jhon Tito, Payaxucho, Richy Beda

source: https://scontent-ort2-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/49511221_2091818414209807_2037491610018643968_n.jpg?_nc_cat=111&_nc_ht=scontent-ort2-1.xx&oh=a2fbc27fe45745f27a751c0bc19c6e94&oe=5CD23CD2

(Facebook)

indy (SAT) 01/05/2019 Arena 23 de Junio, Nicolás Romero, Estado de México
1) Lobo Radioactivo vs Tiger Woods LOBO RADIOACTIVO Vs TIGER WOODS (posted by SIN AFLOJAR OFICIAL)
2) Cazador De Suenos & Shaggy vs Kaly & Patriarca Orjas DIOSA KALI Y PATRIARCA VS SHAGY Y CAZADORA DE SUEÑOS (posted by SIN AFLOJAR OFICIAL)
3) Destroyer Zoomber & Pequeño Yaqui vs Kravien & Raider 23
4) Homerito, John Tito, Ringo García vs Erick El Vampiro, Raider 23, Stone Magic JHON TITO,HOMERITO Y RINGO GARCIA Vs RAYDER 23,STONE MAGIC Y ERICK EL VAMPIRO (posted by SIN AFLOJAR OFICIAL)
5) Último Conde © vs Milagro [A23J MAXIMO] MILARO VS ULTIMO CONDE (posted by SIN AFLOJAR OFICIAL)
6) Conde Bartock, Conde Bartock Jr., Payaxucho © vs Jefe Hacha, Santa Cruz, Vaquero García [A23J TAG] PAYACHUCHO, CONDE BARTOCK Y CONDE BARTOCK JR Vs JEFE HACHA, VAQUERO GARCIA Y SANTA CRUZ (posted by SIN AFLOJAR OFICIAL)

source: https://pbs.twimg.com/media/DvFxVgzVYAAXycO.jpg

(Twitter)

indy (TUE) 01/01/2019 Arena 23 de Junio, Nicolás Romero, Estado de México

Event Notes: no matches announced

2019 2018 2017 2016 2015

last updated: 2019-08-08 05:32

Return to Index