Arena 23 de Junio, Nicolás Romero, Estado de México : 2020

2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015

view only posters

indy (SUN) 12/13/2020 Arena 23 de Junio, Nicolás Romero, Estado de México
1) ? vs ?? MATCH RELÁMPAGO⚡DE RUDOS‼️ (posted by Desde las cuerdas con Mariano)
2) Danny Victoria, Richy Beda, Ringo García vs Comandante Cienfuegos, Pitfuo II, Pitufo I TERCIAS DE EXPERIENCIA Y SAPIENCIA‼️ (posted by Desde las cuerdas con Mariano)
3) Mary Caporal vs Reina del Sur, Diosa Atenea, La Heroína CAMPAL FEMENIL‼️ (posted by Desde las cuerdas con Mariano)
4) Isa El Profeta & La Heroína vs José Caporal & Mary Caporal ISA EL PROFETA Y HEROÍNA VS. JOSÉ CAPORAL Y MARY CAPORAL‼️ (posted by Desde las cuerdas con Mariano)
5) Reina del Sur & Rudy Garduño vs Diosa Atenea & Halcón Mágico RUDY GARDUÑO Y REYNA DEL SUR VS. HALCÓN MÁGICO Y DIOSA ATENEA‼️ (posted by Desde las cuerdas con Mariano)
6) Isa El Profeta & La Heroína vs Reina del Sur & Rudy Garduño GRAN FINAL DEL CAMPEONATO DE PAREJAS MIXTAS‼️ (posted by Desde las cuerdas con Mariano)

source: https://scontent-ort2-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/128390485_3479999002047548_1196224580893972066_n.jpg?_nc_cat=103&ccb=2&_nc_sid=8bfeb9&_nc_ohc=_zvGgi-Ak6gAX8QnDuk&_nc_ht=scontent-ort2-1.xx&oh=12069ff193b12de16862e9b61e186ad6&oe=6018D438

(Facebook)

LLLL (SUN) 11/29/2020 Arena 23 de Junio, Nicolás Romero, Estado de México
1) Osaka & Thai Lee vs Fussion & Patriarca Rojas
2) Mary Caporal vs Golden Girl
3) Eddy Santos & Perro de Guerra Jr. vs Kenji & Payaxucho and Jefe Hacha & Vaquero García
4) José el Caporal © vs Pitufo [A23J MASTER]
5) Hijo De La Bestia © vs Yuma [A23J HONORIFICO]
6) Dany Victoria & Roy Reyes © vs Golden & Isa Rob Dan [AS2J TAG]
7) Cienfuegos, Fidel, Vultran © vs Corredor, Guardia, Raider [A23J TRIOS]

source: https://scontent-ort2-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/125308159_3442706849110097_3468942682209826892_n.jpg?_nc_cat=104&ccb=2&_nc_sid=8bfeb9&_nc_ohc=sTLr08rcYaAAX-IEC91&_nc_ht=scontent-ort2-1.xx&oh=59753fae4530266eb31b5a4d7fc633f2&oe=6017EBD1

(Facebook)

LLLL (SUN) 11/15/2020 Arena 23 de Junio, Nicolás Romero, Estado de México
1) Fussion & Golden Girl vs El Gato Loco & Jenny Reyes
2) Jefe Hacha, Patriarca, Richi Bdea vs Pitufo I, Pitufo II, Pitufo III
3) Ángel o Demonio, Danny Victoria, Ringo García vs Conde Barock, José Capral, Vultran
4) Ángel Tormenta, Capo del Norte, Rey Sicario vs Baghera, Golden, Isa Rob Dam
5) Big Mike & Big Ovett vs Payaxucho & Yuma
6) Comandante Cienfuegos, Súper Comando, Veneno vs Corredor, Guardia, Raider

LDLL (SUN) 11/08/2020 Arena 23 de Junio, Nicolás Romero, Estado de México
1) Fussion & Golden Girl vs Osaka & Thai Lee RELEVOS SENCILLOS DE JUVENTUD‼️ (posted by Desde las cuerdas con Mariano)
2) Pitufo I, Pitufo II, Pitufo III vs Conde Bartock, Jefe Hacha, Patriarca Roja LUCHA DE ALEGRÍA AZUL‼️ (posted by Desde las cuerdas con Mariano)
3) Pequeño Yaqui vs Jenny Reyes MAESTRO VS. ALUMNA‼️ (posted by Desde las cuerdas con Mariano)
4) Heidi Karaoui vs Golden [? MEGA] LUCHA POR EL MEGACAMPEONATO‼️ (posted by Desde las cuerdas con Mariano)
5) Cienfuegos, Comandante Fidel, Veneno vs Epidemia, Ida Rob Dan, Vaquero García GUERRA EN EL GHETTO‼️ (posted by Desde las cuerdas con Mariano)
6) Danny Victoria & García vs José Caporal & Richy Beda [hair] CABELLERAS VS. CABELLERAS‼️ (posted by Desde las cuerdas con Mariano)

indy (SUN) 10/11/2020 Arena 23 de Junio, Nicolás Romero, Estado de México
1) Mary Caproral vs Jenny Reyes DUELO FEMENIL: MARY CAPORAL VS. JENNY REYES !!! (posted by Desde las cuerdas con Mariano)
2) Jefe Hacha, Patriarca Rojas, Richy Beda vs Baghera, Comandante Fidel, Horus RELEVOS AUSTRALIANOS DE ALCANCE !!! (posted by Desde las cuerdas con Mariano)
3) ? vs ?? LA MASACRE EN LA 23 DE JUNIO !!! (posted by Desde las cuerdas con Mariano)

indy (SUN) 09/20/2020 Arena 23 de Junio, Nicolás Romero, Estado de México
1) Ángel Tormenta, Comandante Fidel, Dark Horus vs Conde Bartock, Misterio, Violento LUCHA DE ESCÁNDALO !!! (posted by Desde las cuerdas con Mariano)
2) Kenji, Misión X, Patriarca Rojas vs ?, ??, ??? LOS PITUFOS SON MALVADOS !!! (posted by Desde las cuerdas con Mariano)
3) Ida Rob Dam, Vaquero García, Yuma vs El Hijo De La Bestia, Golden, Veneno ZONA DE GUERRA !!! ☣️ (posted by Desde las cuerdas con Mariano)

indy (SAT) 09/19/2020 Arena 23 de Junio, Nicolás Romero, Estado de México
1) Canek vs ? UNA LUCHA DE LEYENDA !!! (posted by Desde las cuerdas con Mariano)
2) La Hija De Gatúbela & Séptimo Dragón vs El Hijo Del Impostor & Universis DUELO EXCLUSIVO !!! (posted by Desde las cuerdas con Mariano)

source: https://pbs.twimg.com/media/ERvP7lbU0AEK94D.jpg

(Twitter)

indy (SUN) 03/01/2020 Arena 23 de Junio, Nicolás Romero, Estado de México
1) Fussion vs Aero Cat
2) Golden Girl vs Brisa Mortal, Cazadora De Sueno
3) Conde Bartock, Misterio, Rudy Garduño vs Kundro, Osaka, Thai Lee
4) Raider 23 vs Danny Victoria [A23J MASTER]
5) Golden vs Niño Rios [A23J HONORIFICO]
6) Mssion X, Payaxucho, Yuma vs Intenso, Kenji, Perro de Guerra
7) Dr. Cerebro & Hijo De La Bestia vs Bagghera & Vaquero García

source: https://pbs.twimg.com/media/EPe5x1VVUAAQ5C8.jpg

(Twitter)

indy (SUN) 02/02/2020 Arena 23 de Junio, Nicolás Romero, Estado de México
1) Hera & Osaka vs Furor & India Mazahua
2) Guardia & Kraven vs Fórmula & Vaquero García
3) Ahijado de la Muerte & Valiente Jr. vs Patriarca Rojas & Raider 23
4) Luis Cirio Jr. & Tony Cirio vs Mission X & Payacuho
5) Aztlán & Kanon vs Baghera & Yuma
6) Geo & Skayde vs Danny Victoria & Roy Reyes

source: http://www.luchaworld.com/wordpress/wp-content/uploads/2020/01/arenacoliseo23dejunio012620.jpg

(www.luchaworld.com)

indy (SUN) 01/26/2020 Arena 23 de Junio, Nicolás Romero, Estado de México
1) Fussion & Oska vs Furor & Kriss
2) Kraven & Raider 23 vs Danny Barrio & Vaquero García and Mission X & Payaxucho and Huracán Negro & Perro De Guerrera Jr.
3) Golden © vs Pankratos [A23J HONORFICO]
4) Miss Gaviota © vs Yuma [A23J MAXIMO]
5) Jhon Tito & Luis Niño Rios vs Ángel Tormenta & Veneno

source: https://pbs.twimg.com/media/EOF-QU1U0AALIHv.jpg

(Twitter)

indy (SUN) 01/12/2020 Arena 23 de Junio, Nicolás Romero, Estado de México
1) Osaka vs Patriarca Rojas
2) Conde Bartock vs Yuma [lightning]
3) Jhon Tito & Luna Mágica vs Chucho el Roto & Reina del Sur
4) Rider 23 © vs Vaquero García [A23J MASTER]
5) Rudy Garduño vs Toto Advertencia

source: https://pbs.twimg.com/media/ENijxR6U0AARYmD.jpg

(Twitter)

indy (SUN) 01/05/2020 Arena 23 de Junio, Nicolás Romero, Estado de México
1) Bat Blue & Osaka vs Guerrero Mágico & Kriss
2) Raider © vs Niño Rios [A23J MASTER]
3) Danny Victoria & Roy Reyes vs Guardia & Kraven [A23J TAG] GUARDIA Y KRAVEN VS ROY REYES Y DANY VICTORIA
4) Jefe Hacha, Patriarca Roja, Vaquero García © vs Mission X, Payaxhucho, Yuma [A23J TRIOS]

2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015

last updated: 2021-01-12 05:33

Return to Index