Arena 2 de Junio, Col. Benito Juárez, Ciudad Nezahualcóyotl, Estado de México : 2020

2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004
2003 2002 2001 2000 1999 1998 1997 1996 1995 1994 1993 1992 1991 1990 1989 1988 1987 1986 1985

view only posters

source: https://scontent-ort2-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/89172091_2884493721612661_6959928442276020224_n.jpg?_nc_cat=105&_nc_sid=8024bb&_nc_ohc=46Mh2dK-H-IAX8GQ84p&_nc_ht=scontent-ort2-1.xx&oh=867334c5683db4f2d824e0666e50714e&oe=5E939903

(Facebook)

indy (SUN) 03/08/2020 Arena 2 de Junio, Col. Benito Juárez, Ciudad Nezahualcóyotl, Estado de México
1) Golden Power & Viento Azteca vs Rey Amon & Sombra De Toro
2) Ray Cruz Jr., Vassago, Yeti vs Delirio, Terrorista, Vampiro Aztaroth
3) Black Machine, Chac-Mol, Dr. Trauma, Misterio Blanco vs Chaco De Oro Jr., El Colombiano, Fuerza Colombiana, Miserable
4) Volcano vs Avengers, Fugaz I, Warrior Steel, Black Heart, Enemigo Publico, Fugaz II, Asesino del Futuro, Cadenero Punk, Lobo, Furia Verde, Ángel Negro [torneo]

Event Notes: Lockaro tribute show

source: https://scontent-ort2-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/87000334_2857734124288621_5312759242459971584_n.jpg?_nc_cat=109&_nc_sid=8024bb&_nc_ohc=LdH6f_UnXLAAX-lb7Uh&_nc_ht=scontent-ort2-1.xx&oh=b8a382991fe6197bedba71e38552d67b&oe=5E9936C5

(Facebook)

indy (SUN) 02/23/2020 Arena 2 de Junio, Col. Benito Juárez, Ciudad Nezahualcóyotl, Estado de México
1) Evil Boy vs Viento Azteca
2) Dranzer, Escarlata Negro, Saquiel vs Cargo, Serpiente China Jr., Sombra De Toro
3) Mr. Black, Mr. Dragón, Príncipe Neza, Príncipe Vassago vs Alfanje, Artillero 2000, Guerrero Sagrado, Terrorista
4) Cadenero Punk, Enemigo Publico, Hijo Del Lancero vs Chapulín Negro, Mini Nigma, Zoom Driver CADENERO PUNK ENEMIGO PUBLICO E HIJO DEL LANCERO VS CHAPULIN NEGRO MINI NIGMA Y ZOOM DRIVER.23-02-20 (posted by LUCHA LIBRE INDEPENDIENTE)
5) Bastet & Payaso Coco Verde vs Flecha Roja & Tyra Fly BASTET LA DIOSA EGIPCIA Y COCO VERDE VS FLECHA ROJA Y TYRA FLY. 23-02-20. (posted by LUCHA LIBRE INDEPENDIENTE)

source: https://pbs.twimg.com/media/EQJ5To6UYAEznEJ.jpg

(Twitter)

indy (SUN) 02/09/2020 Arena 2 de Junio, Col. Benito Juárez, Ciudad Nezahualcóyotl, Estado de México
1) Viento Azteca vs Rey Amon
2) Tridente vs Evil Boy
3) El Yety, Príncipe Vassago, Rey Cruz Jr., Tigre Salvaje vs Alfanje, Ángel De La M Jr., Chaco De Oro Jr., Mimo Dark
4) Factor Miedo © vs Parkur [FDT JUVENIL]
5) Avengers, Infinity, Malévolo vs Enemigo Publico, Hermano Muerte II, Warrior Steel
6) El Colombiano, El Miserable, Fuerza Colombiano vs Hondureño I, Hondureño II, Hondureño III

source: http://pbs.twimg.com/media/EOodB4sU0AAMGdo.jpg

(Twitter)

PHC (SAT) 01/25/2020 Arena 2 de Junio, Col. Benito Juárez, Ciudad Nezahualcóyotl, Estado de México
1) Star Boy vs Bufon Negro, Ciclón, Furia Jr., Exodus, Súper Gemelo, Tigre Tatuado, Súper Insecto, Sahman Jr., Golden Power, Miss Mary, Príncipe Celeste I, Tigre Salvaje [Copa Lobo Blanco]
2) Brillo De Luna & Corazón Diabólico vs Príncipe Celeste & Rapina [PCH WOMEN WELTER] PRINCIPE CELESTE Y RAPIÑA VS BRILLO DE LUNA Y CORAZON DIABOLICO (CAMPEONATO WELTER Y FEMENIL PHC). (posted by LUCHA LIBRE INDEPENDIENTE)
3) Julissa vs Miss Janeth, La Practicante, Saret, Miss Coral, Mitzy [Copa Perla Rey de Damas] MITZY VS MISS CORAL VS LA PRACTICANTE VS JULISSA VS MISS JANETH VS SARET (COPA PERLA REY) 26-01-20. (posted by LUCHA LIBRE INDEPENDIENTE)
4) Geo & Guerrero Mixtico © vs Ahijado de la Muerte & Tony Cirio Jr. [PHC TAG] AHIJADO DE LA MUERTE Y TONY CIRIO JR VS GEO Y GUERRERO MIXTICO JR(CAMPEONATO DE PAREJAS PHC)26-01-20 (posted by LUCHA LIBRE INDEPENDIENTE)
5) Valiente vs Cósmico, Hacha De Guerra, Luis Cirio, Manny Cirio, Black Hunter, Jabalí, Abc Jr., Abc 1, Dany Hernández, Payaso Fantástico, Payaso Pambasin, Zayama, Destructor Rojo, Chavo Banda, Shaman [ruleta de la muerte]

indy (SUN) 01/12/2020 Arena 2 de Junio, Col. Benito Juárez, Ciudad Nezahualcóyotl, Estado de México [Furia de Titanes]
1) Evil Boy b Vampiro Aztaroth
2) Black Staider & Perceptor b Evil Boy & Tigre Salvaje
3) Parkour, Príncipe Vassago, Rey Caballero b Factor Miedo, Mimo Dark, Sombra De Toro
4) Black Machine, Cadenero Punk, Drager b Infinity, Malévolo, Xtruendo
5) Hondureño I, Hondureño II, Hondureño III b El Colombiano, Fuerza Colombiana, Miserable

2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004
2003 2002 2001 2000 1999 1998 1997 1996 1995 1994 1993 1992 1991 1990 1989 1988 1987 1986 1985

last updated: 2023-10-10 13:44

Return to Index