Arena 2 de Junio, Col. Benito Juárez, Ciudad Nezahualcóyotl, Estado de México : 2023

2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005
2004 2003 2002 2001 2000 1999 1998 1997 1996 1995 1994 1993 1992 1991 1990 1989 1988 1987 1986 1985

view only posters

source: https://i.imgur.com/FewxO5W.jpg

(i.imgur.com)

indy (SUN) 12/17/2023 Arena 2 de Junio, Col. Benito Juárez, Ciudad Nezahualcóyotl, Estado de México
1) Nordico, Se Ku, Steel Dragón vs Gaudana, Sangre Nueva, Tao Tao
2) Arashi, Eurus, Galante, Mexica vs Cometa Maya, Conquistador, Pequeño Gardenia, Reiyel
3) Limbo & Torito Negro Jr. vs Atómico Jr. & Auzter
4) Black Skayde & Skayde vs Dakara & Helios
5) Action Jackson & Forneo vs Éxtasis & Morfosis
6) Demonio Infernal & Fresero Jr. vs Bugambilia & Máximo

source: https://i.imgur.com/rRWaw1J.jpg

(i.imgur.com)

Indy (SUN) 12/03/2023 Arena 2 de Junio, Col. Benito Juárez, Ciudad Nezahualcóyotl, Estado de México
1) Chavo Moreno, Dark Prince, King Drago vs Black Moria, Judas Bohemio, Sky Dragón, Tao Lee
3 vs 4
2) Emo Freak & Heredero Del Diablo vs Blue Poison & Highlander
3) La Gitana & Lady Arcoiris vs Barrio Negro & Shira
4) Black Machine, Cadenero Punk, Enemigo Publico vs Black Heat, Black Hunter III, Comandante Monsther
5) Rey Amon vs Rey Rojo, Dragón Supremo, Parkour, Raiden, Último Caballero, Princesa Vassago, Golden Dragón, Profano, Koragg
6) ?, Death Magic, Golden Power vs Estrella de Oro, Guerrero Nazi, Zoom Driver

source: https://i.imgur.com/mJ1wSBU.jpg

(i.imgur.com)

Indy (SUN) 11/26/2023 Arena 2 de Junio, Col. Benito Juárez, Ciudad Nezahualcóyotl, Estado de México [Estrellas del Ring, La Tijera]
1) Rey Chispita & Yonku b Dark Ludgia & Rey Aullido Lucha inicial: Rey Chispita y Yonku Vs Rey Aullido y Dark Ludgia en la Arena 02 de Junio (posted by La Tijera Lucha Libre) Rey Chispita y Yonku vs Rey Aullido y Dark Ludgia ARENA 2 DE JUNIO (posted by Estrellas del Ring)
2) Dark Prince, Staccato, Ziza b Guerrero de la Muerte, Mafu, Profano Staccato, Dark Prince y Zizza Vs Guerrero de la Muerte, Mafu y Profano en la Arena 02 de Junio (posted by La Tijera Lucha Libre) Ziza, Staccato y Dark Prince vs Profano, Guerrero de la Muerte y Mafu ARENA 2 DE JUNIO (posted by Estrellas del Ring)
3) Black Moria, Death Magic, Rusto Black b Dragón Supremo, Tridente, Vertical Black Moria, Rusto Black y Death Magic vs Shaman Jr, Dragón Supremo y Vertical ARENA 2 DE JUNIO (posted by Estrellas del Ring) Rusto Black, Death Magic y Black Moria Vs Vertical, Tridente y Dragón Supremo en Arena 02 de Junio (posted by La Tijera Lucha Libre)
4) Guerrero Mixtico Jr., Olmeca, Tony Cirio Jr. b Golden Power, Lobito I, Lobito II Maestro y alumnos: Olmeca, Guerrero Mixtico Jr y Tony Cirio Jr Vs Lobito I, Lobito II y Golden Power (posted by La Tijera Lucha Libre) Tony Cirio Jr, Guerrero Mixtico Jr y Olmeca vs Lobito I y II con Golden Power ARENA 2 DE JUNIO (posted by Estrellas del Ring)

source: https://i.imgur.com/2jqnlIZ.jpg

(i.imgur.com)

Indy (FRI) 11/17/2023 Arena 2 de Junio, Col. Benito Juárez, Ciudad Nezahualcóyotl, Estado de México [Lucha Safex]
0) Black Alebrije, Cometa Blanco, Danger King and Black Heart, Black Hunter III, Comandante Monsther
1) Artillero 2000, Furia Verde, Miserable b Ángel Celestial, Coco Pampacin, Luxor
2) Black Moria, Raiden, Sky Dragón Jr. b Ángel Celestial, Dark Prince, Shadow
3) Alma Negra, Melodico Jr., Vampiro Aztaroth, Yeti b Acustico, Ahijadito Del Diablo, Guerrero de la Muerte, Parkour, Rusto Black

source: https://scontent-dus1-1.xx.fbcdn.net/v/t39.30808-6/401053306_871083474402516_7005305610662254696_n.jpg?stp=dst-jpg_p720x720&_nc_cat=107&ccb=1-7&_nc_sid=5f2048&_nc_ohc=0OIgiH56MLUAX8Nd5CM&_nc_ht=scontent-dus1-1.xx&edm=AJdBtusEAAAA&oh=00_AfBnRglNXarts217xq8VfYqCkA-Xk5OZSW89eS_yRYep2w&oe=65532012

(scontent-dus1-1.xx.fbcdn.net)

HML (SAT) 11/11/2023 Arena 2 de Junio, Col. Benito Juárez, Ciudad Nezahualcóyotl, Estado de México [Estrellas del Ring]
1) Golden Dragón, Jhonny Sanchez, Titanio b Caballero De Fuego, Comando Salazar, Último Caballero Titanio, Golden Dragón y Jhonny Sánchez vs Caballerito de Fuego, Último Caballero y Comando Salazar. (posted by Estrellas del Ring)
2) Metal Rider b Candela, Príncipe Vassago, Sairo, Golden Jr., Galvánico, Leyenda Oscura, Príncipe Zoque [APW CRUISER] Campeonato Crucero APW HAKUNA MATATA LUCHAS/PRODUCCIONES DIVALDI (posted by Estrellas del Ring)
3) Karma I, Karma II, Kayros b Factor Miedo, Parkur Man, Vampiro Aztaroth Hnos Karma y Kayros vs Factor Miedo, Vampiro Astaroth y Parkur Man HAKUNA MATATA LUCHAS/DIVALVI (posted by Estrellas del Ring)
4) Corto & Ivanhoe b El Sable & Rey Amon Ivanhoe y Corto vs Rey Amon y Sable HAKUNA MATATA/DIVALVI (posted by Estrellas del Ring)
5) Reina Oscura b Cataleya, Reina Marina, Mary Caporal, Golden Girl, Sexy Violeta Reina Oscura vs Mary Caporal vs Reina Marina vs Golden Girl vs Cataleya vs Sexy Violeta HAKUNA/DIVAL (posted by Estrellas del Ring)
6) Endevavor (Oaxaca) b Tirano, Príncipe Templario [APW UNIVERSAL] Endeavor vs Tyrano vs Príncipe Templario CAMPEONATO APW/HAKUNA MATATA LUCHAS/DIVALDI (posted by Estrellas del Ring)
7) Ricky Marvin b Danger Ricky Marvin vs Danger HAKUNA MATATA LUCHAS/DIVALVI (posted by Estrellas del Ring)

source: https://i.imgur.com/1vP7BVd.png

(i.imgur.com)

Indy (FRI) 11/03/2023 Arena 2 de Junio, Col. Benito Juárez, Ciudad Nezahualcóyotl, Estado de México
1) Poison vs Lost Boy, Guerrero Del Diablo
2) Dark Prince, Rey Aullido, Yokai vs Guerrero de Fuego, Highlander, Sky Dragón Jr.
3) Dark Ludgia, Dragón Supremo, Rayden, Ziza vs Black Moria, Judas, Sky Dragón, Tao Lee
4) Factor Miedo, Jhonny Sanchez, Koragg vs Lacandon Jr., Skull Metal, Vampiro Aztaroth
5) Death Magic, Rey Amon, Zoom Driver, Zorro Negro vs Cadnera Punk, Holkan, Profano, Tony Cirio Jr.

source: https://i.imgur.com/w6puJ2i.jpg

(i.imgur.com)

indy (SUN) 10/22/2023 Arena 2 de Junio, Col. Benito Juárez, Ciudad Nezahualcóyotl, Estado de México
1) Especimen vs Veneno Azteca
2) Bohmeio Higliander, Golden Dragón, Judas vs Stronger Bull, Tao Lee, Yokai
3) Black Moria, Estaccato, Profano vs Dragón Supremo, Rey Forajido, Sky Dragón
4) Jhonny Sanchez, Koragg, Metal Rider, Rey Amon vs Black Stayder, Holkan, Tidente, Vampiro Aztaroth
5) Esquizofrenia, Guerrero Nazi, Lady Arcoiris vs Guerrillero, Soldado De Fuego, Soldado del Futuro

source: https://i.imgur.com/wuJoWk4.jpg

(i.imgur.com)

Indy (SUN) 10/15/2023 Arena 2 de Junio, Col. Benito Juárez, Ciudad Nezahualcóyotl, Estado de México
1) Staccato vs Judas Bohemio
2) Rey Rojo vs Profano
3) Dark Prince & Ziza vs Sky Dragón & Stronger Bull
4) Jhonny Sanchez, Koragg, Metal Rider, Rey Amon vs Black Stayder, Holkan, Tridente, Vampiro Aztaroth
5) Guerrero de la Muerte, Rusto Black, Soldado del Futuro vs Barrio Negro, Guerrero Nazi, Tony Cirio Jr.

source: https://i.imgur.com/GolCXhz.png

(i.imgur.com)

indy (SUN) 10/08/2023 Arena 2 de Junio, Col. Benito Juárez, Ciudad Nezahualcóyotl, Estado de México
1) Rey Aullido vs Judas Bohemio
2) Dark Prince & Ziza vs Black Moria & Dark Ludgia
3) Comando Salazar vs Yokai
4) Coragg, Jhonny Sanchez, Lady Arcoiris, Rey Amon vs Black Stayder, Black Tunner, Holkan, Vampiro Aztaroth
5) Death Magic & Golden Power vs Profano & Sombra De Toro and Cadenero Punk & Yetti [mask, hair, ruleta suicida]

source: https://i.imgur.com/30Bc3gj.png

(i.imgur.com)

indy (SUN) 10/01/2023 Arena 2 de Junio, Col. Benito Juárez, Ciudad Nezahualcóyotl, Estado de México
1) Rey Aullido vs Judas Bohemio
2) Ziza vs Dark Ludgia
3) Comando Salazar, Dark Prince, Guerrero Mixitico Ng vs Black Moria, Highlander, Yokai
4) Koragg, Rey Rojo, Seminarista Menfiz vs Black Stayder, Dragón Supremo, Sky Dragón Jr.
5) Sexi Mari vs Alacrán De Plata [mask]
6) Chamaco Davila, Guerrero Nazi, Rayo Tapatío II vs Artillero 2000, Cachetada, Soria, Venganza India Jr.

source: https://i.imgur.com/GmR28iI.png

(i.imgur.com)

Indy (SUN) 09/24/2023 Arena 2 de Junio, Col. Benito Juárez, Ciudad Nezahualcóyotl, Estado de México
1) Tigrillo Dorado vs Utlra Star
2) Cruz Sagrada, King Talaxis, Raiden Boy vs Sagita, Stronger Bull, Yokai
3) Guerrero Mixtico Ng & Sexi Mari vs Alacrán De Plata & Highlander
4) Rey Fantasma, Seminarista Menfiz, Último Caballero vs Barrio Negro, Parkour, Raknar El Vikingo
5) Cadenero Punk, Comobiano, Misterable, Yeti vs Death Magic, Golden Power, Guerrero de la Muerte, Rusto Black

source: https://i.imgur.com/OWTnmlj.png

(i.imgur.com)

Indy (SUN) 09/17/2023 Arena 2 de Junio, Col. Benito Juárez, Ciudad Nezahualcóyotl, Estado de México
1) Cruz Sagrada, King Talaxis, Raiden Boy vs Sagita, Tronger Bull, Yokai
2) Highlander & Sexi Mari vs Alacrán De Plata & Guerrero Místico
3) Death Magic, Staccato, Ziza vs Dragón Supremo, Profano, Rey Rojo stakato, Ziza y Deth mágic vs Dragon Supremo, Profano y Rey rojo (posted by Arely Valladares)
4) Danger King, Imperio Negro, Ying Sang vs Antony Montaña, Caballero De Fuego, Rusto Black Antony Montana, Rusto Black y Caballero de Fuego vs Danger King e Inperio Negro (posted by Arely Valladares)
5) La Chiva, Tony Cirio Jr., Tony Cirio Jr. vs Black Heart, Capitán Monsther, Rey Carnero Moria, La chiva y Tony Cirio Jr. vs Rey Carnero, Black Heart y Capitán Monster (posted by Arely Valladares)

source: https://scontent-dus1-1.xx.fbcdn.net/v/t39.30808-6/376227309_286995257386709_2045377559938678248_n.jpg?stp=dst-jpg_p720x720&_nc_cat=110&ccb=1-7&_nc_sid=5614bc&_nc_ohc=KP-NdwAC-ZYAX9lrUIa&_nc_ht=scontent-dus1-1.xx&edm=AJdBtusEAAAA&oh=00_AfBxm6cNDVavjsHytsQoZO6bDOQxpupnYvXgnuh9JECUDg&oe=65027EA1

(scontent-dus1-1.xx.fbcdn.net)

indy (TUE) 09/12/2023 Arena 2 de Junio, Col. Benito Juárez, Ciudad Nezahualcóyotl, Estado de México
1) Ahijadito Del Diablo vs Princesa Del Guaguanco
2) Death Magic vs Dragón Supremo
3) Voltio vs Ryu Orochi, Pitbull
4) Acustico vs Parkour, Raiden, Caballero De Fuego
5) Alma Negra & Sharkman vs Último Caballero & Yetti
6) Danger King & Kairos vs Bestia Del Ring Jr. & Karaoui

source: https://scontent-dus1-1.xx.fbcdn.net/v/t39.30808-6/376422222_288030823949819_3613954233348854149_n.jpg?_nc_cat=110&ccb=1-7&_nc_sid=5614bc&_nc_ohc=vZWQb-6uVWAAX-SJsyb&_nc_ht=scontent-dus1-1.xx&edm=AJdBtusEAAAA&oh=00_AfBMQld7UqRCLxFS3AxcXR_BTkDUz1BMHoa1_8o36BI_Lw&oe=65028E8F

(scontent-dus1-1.xx.fbcdn.net)

indy (SUN) 09/10/2023 Arena 2 de Junio, Col. Benito Juárez, Ciudad Nezahualcóyotl, Estado de México

source: https://i.imgur.com/axtK44H.png

(i.imgur.com)

indy (SAT) 09/09/2023 Arena 2 de Junio, Col. Benito Juárez, Ciudad Nezahualcóyotl, Estado de México
1) Sanyel & Titanio vs Príncipe Vassago & Veneno Azteca
2) Hijo De Sismo & Sismo Jr. vs Factor Miedo & Tridente
3) Barrio Negro vs Antony Montaña, Lma Negra
4) Golden Power & Último Caballero vs Príncipe Tezca & Zkanor
5) Emperador Azteca vs Tonalli

source: https://i.imgur.com/86w2RW4.png

(i.imgur.com)

Indy (TUE) 09/05/2023 Arena 2 de Junio, Col. Benito Juárez, Ciudad Nezahualcóyotl, Estado de México
1) Alama De Fuego vs Tigre De Acero
2) Tezca & Zkanor vs Bapho & Status
3) Jack Summer, Johnny Sanchez, Médico Sanchez vs Bestia Del Ring Jr., Raiden, Último Caballero
4) Ahijado & Elemental vs Alas De Plata
5) Brazo Celestial vs Rokambole Jr.

source: https://scontent-dus1-1.xx.fbcdn.net/v/t39.30808-6/368036376_827815788729285_5636629518310956095_n.jpg?stp=dst-jpg_p720x720&_nc_cat=111&ccb=1-7&_nc_sid=8bfeb9&_nc_ohc=JigobitlISAAX-P7gOE&_nc_ht=scontent-dus1-1.xx&edm=AJdBtusEAAAA&oh=00_AfAdkNVrfu11vLFl4BYVYCAkqUIQmjC8GpAB31--kiiM8w&oe=64E58C8F

(scontent-dus1-1.xx.fbcdn.net)

Reenmacarado (SAT) 09/02/2023 Arena 2 de Junio, Col. Benito Juárez, Ciudad Nezahualcóyotl, Estado de México [Lucha Safex]
1) Princesita Del Guaguanco b Ahijadito Del Diablo Princesita del Guaguanco vs Ahijadito del Diablo REENMASCARANDO (posted by Estrellas del Ring)
2) Príncipe Tezca & Zkanor b Águila Guerrera Jr. & Estrella del Ring Estrella del Ring y Águila Guerrera Jr vs Zkanor y Príncipe Tezca REENMASCARANDO (posted by Estrellas del Ring)
3) Bestia Del Ring Jr. b Alma Blanca, Pitbull, Yetti, Jhony Sanchez, Parkour, Metal Rider, Caballero De Fuego, Acustico Lucha Campal en Reenmascarando LA PRESENTACIÓN DE LA BESTIA DEL RING JR (posted by Estrellas del Ring)
A sort of seeding match where the order of victory was used to pick veterans. Bestia del Ring Jr. of course picked Vangellys. Other teams are Alma Negra & Elemental, Yetti & Dr. Karonte JR., Jhony Sanchez & Sureno, Metal Rider & Norte, Caballero de FUego & Alas de Plata, Pakrour & Extasis and Acustico & Alas de Oro
4) Jack Summer & Último Caballero b Gladiador Jr. & Resplandor
5) Kairos & Viajero b Elemental & Éxtasis
6) Dr. Karonte Jr. & Vangellys b Alas de Oro & Alas De Plata

source: https://i.imgur.com/8RHMOD4.jpg

(i.imgur.com)

indy (SAT) 08/26/2023 Arena 2 de Junio, Col. Benito Juárez, Ciudad Nezahualcóyotl, Estado de México
1) Cadenero Punk, Jety, Sombra De Toro vs Kaval, Rumba, Stakato ziza vs Rumba vs ? (posted by Arely Valladares)
2) Estrella del Ring & Príncipe Tezka vs Death Magic & Golden Power Principe Tezca y Estrella del ring vs Deth magic y Golden Power (posted by Arely Valladares)
3) Guerrero de la Muerte & Rusto Black vs D. Magic & Golden Power and Danger King & Xtruendo
4) Da-Khara & Ra-Zhata vs Maradó & Mosca and Súper Boy & Tiago
5) Hijo de Payaso Purasanta & Payaso Purasanta Jr. vs Joe Lider & Lunatik Fly and Kamikaze (Baja California) & Skalibur (Baja California)

source: https://i.imgur.com/XaEvtfs.png

(i.imgur.com)

Indy (SAT) 08/19/2023 Arena 2 de Junio, Col. Benito Juárez, Ciudad Nezahualcóyotl, Estado de México [Estrellas del Ring]
1) Antony Montaña, Baphomet, Xtruendo b Guerillero Latino, Príncipe Arian, Tony Cirio Jr. Tony Cirio Jr, Guerrillero Latino y Príncipe Airam vs Xtruendo, Antony Montaña y Baphomet (posted by Estrellas del Ring)
2) Cadenero Punk, Sangre De Toro, Yetti b Dragón Supremo, Estakato, Príncipe Kawi Sangre de Toro, Cadenero Punk y El Yety vs Dragón Supremo, Estakato y Príncipe Kawi (posted by Estrellas del Ring)
3) Bellako, Chakos De Oro, Danger King b Baslzeohop, Estrella del Ring, Príncipe Tezka Danger, Chakos de Oro y Bellako vs Príncipe Tezca, Estrella del Ring y Baslzeohop ARENA 2 DE JUNIO (posted by Estrellas del Ring)
4) Torito Negro & Toro Negro b Da-Khara & Ra-Zhata Toro Negro Jr y Torito Negro vs Tortugas Negras ARENA 2 DE JUNIO (posted by Estrellas del Ring)
Hijo del Payaso Pura Santa distracted the Tortugas Negras. Toros dedicated the win to Toro Negro Sr.
5) Hijo de Payaso Purasanta & Payaso Purasanta Jr. vs Hijo De Hecatombe & Rayado and Kamikaze & Skalibur Hijo de Hecatombe/Rayado vs Kamikaze y Excalibur vs Payasos Pura Santa ARENA 2 DE JUNIO (posted by Estrellas del Ring)
Estrellas del Ring results end before the main event

source: https://scontent-dus1-1.xx.fbcdn.net/v/t39.30808-6/365422469_667383265420128_602621715787134853_n.jpg?stp=dst-jpg_p720x720&_nc_cat=106&ccb=1-7&_nc_sid=8bfeb9&_nc_ohc=PH_2vzFxnnsAX-08baH&_nc_ht=scontent-dus1-1.xx&edm=AJdBtusEAAAA&oh=00_AfAuxtFADh6tsY5S4FZHnwH5JayEJZ4-3sCzrOONBGXsJg&oe=64D1AE46

(scontent-dus1-1.xx.fbcdn.net)

NERW (SAT) 08/12/2023 Arena 2 de Junio, Col. Benito Juárez, Ciudad Nezahualcóyotl, Estado de México
1) Cristal Dragón vs Antrax, Hijo Del Warrior, Rey Dragón, Capitán Nautilius, Orochi, Dragón Guardián, Rey Ababil
2) Titanio vs Skullmetal Jr., El Fantasma, Aéreo, Infnitny, Red Fénix, Rayito Mexicano Jr.
3) Blue Poison vs Barrio Negro, Golden Dragón, Metal Rider, Guerrero Del Aire, Sexy Makumba
4) Trasher vs Parkour, Thurman, Rob Lethal, Energía, Diva De Chocolate
5) Columbia vs Gitana, Dark Magic (Female), La Brava, Tenia
6) Glenn Calavera & Jerry Calavera vs Hijo De Sismo & Sismo Jr. and Caballero Dragón & Challenger III and Alan Star & Rustik Boy
7) Santy Hernández vs Jitsu, Kunai, Destructor De Galaxias, Factor Miedo
8) 1 vs 2, 3, 4, 5, 6, 7 [mask, hair]

source: https://scontent-dus1-1.xx.fbcdn.net/v/t39.30808-6/362953755_267428466010055_8128073217154440298_n.jpg?_nc_cat=105&ccb=1-7&_nc_sid=8bfeb9&_nc_ohc=mN5e7J7xHlcAX_483zP&_nc_ht=scontent-dus1-1.xx&edm=AJdBtusEAAAA&oh=00_AfDrNlenfz-WsRPt1R7TJFw5jbL9Ll3EtHZbSnvnucP4vg&oe=64D015D9

(scontent-dus1-1.xx.fbcdn.net)

indy (SUN) 08/06/2023 Arena 2 de Junio, Col. Benito Juárez, Ciudad Nezahualcóyotl, Estado de México
1) Rey Aullido & Veneno Azteca vs Sonic Xtreme Jr. & Tequila Power
2) Black Moria & King Talaxis vs Dartañan & Judas Bohemio
3) Black Prince & Rey Rojo vs Black Staider & Golden Dragón
4) Guerrero de la Muerte, Rey Amon, Rusto Black vs Guerrero Nazi, Holkan, Sombra De Toro
5) Alma Negra, Cardenero Punk, Rey Carnero, Tony Cirio Jr. vs Cometa Blanco, Death Magic, Dragón Supremo, Golden Power Deth Magic,Dragon Supremo,Golden Power y Cometa Bco vs Alma negra,Cadnero Punk,Rey Carnero y Tony Jr (posted by Arely Valladares)

source: https://scontent-dus1-1.xx.fbcdn.net/v/t39.30808-6/363810622_264210066331895_5721592014925963366_n.jpg?_nc_cat=105&ccb=1-7&_nc_sid=8bfeb9&_nc_ohc=WZSSMxGhm40AX8qx_LN&_nc_ht=scontent-dus1-1.xx&edm=AJdBtusEAAAA&oh=00_AfBlKWRBSoBEukjPIeJGtyYbsk11CLXNUap3zeZFD9Cuhw&oe=64C82523

(scontent-dus1-1.xx.fbcdn.net)

indy (SUN) 07/30/2023 Arena 2 de Junio, Col. Benito Juárez, Ciudad Nezahualcóyotl, Estado de México
1) Sonic Jr. vs Rey Aullido
2) Dark Princess & Dragón Supremo vs Black Mooria & Tequila Power
3) Furia Negra Jr. & Koragg vs Black Stayder & Metal Rider
4) Guerrero Nazi, Holkan, Sombra De Toro vs Guerrero de la Muerte, Rey Amon, Rusto Black Rusto Black, Guerrero de la muerte y Rey Amon vs Holkan, Guerrero Nazi y Sombra de Toro (posted by Arely Valladares)
5) Belfegor, Factor Miedo, Último Caballero vs Golden Power, Lady Arcoiris, Sexi Bombom

source: https://scontent-ord5-1.xx.fbcdn.net/v/t39.30808-6/358082080_765130652074995_7956217612762585903_n.jpg?_nc_cat=109&ccb=1-7&_nc_sid=730e14&_nc_ohc=AyUJXGywwpEAX-RYgMT&_nc_ht=scontent-ord5-1.xx&oh=00_AfBt8YLMe9rmRTm2dfGAYnMQrjrEBcbIoZec3zA4ZPSl0A&oe=64ADC2BC

(scontent-ord5-1.xx.fbcdn.net)

indy (SUN) 07/16/2023 Arena 2 de Junio, Col. Benito Juárez, Ciudad Nezahualcóyotl, Estado de México
1) Dark Princess vs Black Moria
2) Rey Rojo vs Dragón Supremo
3) ? & Nacho Sanchez vs Black Staider & Jhony Sanchez
4) La Súper Chiva, Lady Arcoiris, Sexy Bombón vs Cometa Blanco, Guerrero Nazi, Holkan
5) Belfegor, Espectro de Ultratumba Jr., Tony Cirio Jr. vs Colombiano, Danger King, Golden Power

source: https://scontent-dus1-1.xx.fbcdn.net/v/t39.30808-6/358025252_250101724409396_3676793715660087157_n.jpg?_nc_cat=108&ccb=1-7&_nc_sid=8bfeb9&_nc_ohc=5oEHzryU4lwAX8F8bfD&_nc_ht=scontent-dus1-1.xx&edm=AJdBtusEAAAA&oh=00_AfApWU8QZ9KiM8jSqyVZ23HtIzKddMDKe2s3cyWDQ7sPow&oe=64A76808

(scontent-dus1-1.xx.fbcdn.net)

indy (SUN) 07/02/2023 Arena 2 de Junio, Col. Benito Juárez, Ciudad Nezahualcóyotl, Estado de México
1) Rey Aullido vs Sonic Jr.
2) Cobra Egipcia vs Fénix
3) Johnny Sanchez, Koragg, Metal Rider vs Alma Negra, Black Stryder, Black Tunner
4) Barrio Negro, Pakrur, Último Caballero vs Colombiano, Rey Carnero, Yoruba
5) Estrella de Oro © vs Golden Power [A2J WELTER]

source: https://scontent-ord5-1.xx.fbcdn.net/v/t39.30808-6/351122330_1299104504364626_470210167793719662_n.jpg?_nc_cat=111&ccb=1-7&_nc_sid=730e14&_nc_ohc=3QuZEqO008wAX8tW4Dj&_nc_ht=scontent-ord5-1.xx&oh=00_AfBg_iocIKYPV_zdUjPFbV4B-IOMqTMYBPGOzkT6FptJMw&oe=64AE5926

(scontent-ord5-1.xx.fbcdn.net)

indy (SUN) 06/11/2023 Arena 2 de Junio, Col. Benito Juárez, Ciudad Nezahualcóyotl, Estado de México
1) Rey Aullido vs El Preso
2) Koragg & Metal Rider vs Black Tunner & Titanio
3) Parkour, Rey Amon, Rey Fantasma Jr. vs Alma Negra, Jhonny Sanchez, Vampiro Aztaroth
4) Estrella de Oro, Rocko, Último Caballero vs Barrio Negro, Mimo Dark, Tony Cirio Jr. Rocko, Estrella de Oro y Último caballero vs Barrio Negro, Alma negra y Tony Cirio Jr. (posted by Arely Valladares)

source: https://scontent-fra5-2.xx.fbcdn.net/v/t39.30808-6/348621910_272284478527357_8308431968573454091_n.jpg?stp=dst-jpg_p720x720&_nc_cat=106&ccb=1-7&_nc_sid=8bfeb9&_nc_ohc=yoErn_zTUhkAX8SE_wQ&_nc_ht=scontent-fra5-2.xx&edm=AJdBtusEAAAA&oh=00_AfDrs8V0GHIoiO9WUq5yfUpXG-EY7nyP3bE1xEzgwUSw3Q&oe=64713BB7

(scontent-fra5-2.xx.fbcdn.net)

Cruz (SAT) 05/27/2023 Arena 2 de Junio, Col. Benito Juárez, Ciudad Nezahualcóyotl, Estado de México
1) Mini Alebrije & Pequeño Bronce vs Inferno Rocker & Mini Soul Rocker
2) Diagonal, Horizontal, Vertical vs Alma Negra, Antony Montaña, Sanyel HORIZONTAL, DIAGONAL, VETICAL Y PQUEÑO DIAGONAL VS ANTONY MONTANA, ALMA NEGRA, SANYEL (posted by Halcón Lucha Libre Magazine)
3) Dismorfia, Rock Power, Soberbia Negra vs Magestic, Radiante, Xibalba
4) Mosquetero Del Diablo, Mr. Cesar, Súper Brazo II, Súper Brazo IV vs Danger King, Imperio Negro, Jimmy Madrid, Ying Sang SUPER BRAZO II, SUPER BRAZO IV, MR CESAR Y MOSQUISTERO DEL DIABLO VS DANGER KING,JIMMY MADRID,YINSAN (posted by Halcón Lucha Libre Magazine)
5) Huracán Ramírez Jr., Oriental, Tonina Jackson Jr. vs Gran Markus Ng, Halloween Jr., Hijo De Jaque Mate HURACAN RAMIREZ JR, TONINA JACKSON JR VS HIJO DE JAQUE MATE, HALLOWEEN JR Y GRAN MARKUS NG (posted by Halcón Lucha Libre Magazine)

source: https://scontent-dus1-1.xx.fbcdn.net/v/t39.30808-6/346866425_3437797836491016_764717429777493420_n.jpg?_nc_cat=100&ccb=1-7&_nc_sid=8bfeb9&_nc_ohc=akhVKC2TSs8AX8ZICp9&_nc_ht=scontent-dus1-1.xx&edm=AJdBtusEAAAA&oh=00_AfCKQgsGlHsQOkXy8Hfnv4KuIfj1LxhOFT24wtWB_uxCkw&oe=6467DAF0

(scontent-dus1-1.xx.fbcdn.net)

indy (SAT) 05/20/2023 Arena 2 de Junio, Col. Benito Juárez, Ciudad Nezahualcóyotl, Estado de México [Lucha Safex]
1) Golden Dragón b Poison
2) El Sable, Necro Mastema, Samael b Johnny Sanchez, Macho Sanchez, Raiden
3) Death Dragón b Dragón Supremo, Profano, Sombra De Toro Dragon Supremo vs Death Dragon vs Sombra de toro vs Profano (posted by Arely Valladares)
4) Alma Negra, Beliako, Duku, Kaval b Golden Power, Guerrero de la Muerte, Rusto Black, Yetti
5) Hijo de Payaso Purasanta, Payaso Pura Santa Jr., Rayado b Belfegor, Imperio Mexicano, Paimon

source: https://pbs.twimg.com/media/FuAnzxzXoAIot9t?format=jpg&name=large

(Twitter)

Mas Lucha (SUN) 04/30/2023 Arena 2 de Junio, Col. Benito Juárez, Ciudad Nezahualcóyotl, Estado de México [Mas Lucha]
1) Pili La Ametralladora b Nix, Dayami, Zira ¡ANDALEEE! (posted by mluchatv) RSDM | Zira vs Datura vs Nix vs Dayami vs Pily La Ametralladora | Lucha completa (posted by mluchatv)
2) Atómico, King Lobo, Radioactivo b Cometa Maya, Éxtasis, Viajero ¡ANDALEEE! (posted by mluchatv) King Lobo, Atómico y Radioactivo vs Cometa Maya, Éxtasis y Viajero | Lucha completa en RSDM (posted by mluchatv)
3) Kauris b Yorvak ¡ANDALEEE! (posted by mluchatv) Mano a mano: Kauris vs Yorvak | Lucha completa en la #RuletaSuicidaDeMáscaras+Lucha (posted by mluchatv)
4) Mr. Leo & Reina Dorada b Camaleón & India Sioux ¡ANDALEEE! (posted by mluchatv) Reina Dorada y Mr. Leo vs India Sioux y El Camaleón | Lucha completa en la RSDM (posted by mluchatv)
Leo beat Camaleon via mask pull
5) Dante b Saruman [ruleta de la suicida, semifinal] ¡ANDALEEE! (posted by mluchatv) DANTE vs SARUMAN: Semifinales en la #RuletaSuicidaDeMáscaras+Lucha | Lucha completa (posted by mluchatv)
Dante cheated to beat Saruman
6) Dinastía b Último Legendario [ruleta de la suicida, semifinal] ¡ANDALEEE! (posted by mluchatv) DINASTÍA vs ÚLTIMO LEGENDARIO | Semifinales en la #RuletaSuicidaDeMáscaras+Lucha | Lucha completa (posted by mluchatv)
7) Action Jackson, Dinamic Black, Elemental b Belial, Groon XXX, Kundra ¡ANDALEEE! (posted by mluchatv) Gronda XXX, Belial y Kundra vs El Elemental, Action Jackson y Dinamic Black | Lucha completa (posted by mluchatv)
Elemento snuck in a foul on Gronda XXX.

source: https://www.luchaworld.com/wordpress/wp-content/uploads/2023/04/gimnasio-y-arena-2-de-junio-042323.jpg

(www.luchaworld.com)

indy (SUN) 04/23/2023 Arena 2 de Junio, Col. Benito Juárez, Ciudad Nezahualcóyotl, Estado de México
1) Yokai vs King Talaxis
2) Sky Dragón vs Titanio
3) Metal Rider & Rey Amon vs Black Tunner & Koragg
4) Black Heart, Chacos De Oro Jr., Comandante Monsther vs Golden Power, Holkan, La Súper Chiva
5) Chac-Mol, Rayo Tapatío II, Soldado del Futuro vs Cachetad, Chamaco Davila, Shaman Jr.

source: https://scontent-dus1-1.xx.fbcdn.net/v/t39.30808-6/339739319_986193086095404_8480595652072258543_n.jpg?stp=dst-jpg_p720x720&_nc_cat=101&ccb=1-7&_nc_sid=8bfeb9&_nc_ohc=wIGa8A7i-ncAX_T3hhp&_nc_ht=scontent-dus1-1.xx&edm=AJdBtusEAAAA&oh=00_AfC87InIbdfknmNJYZOWxkMqqOxZsAJRsCWNW57TWntxBA&oe=64365326

(scontent-dus1-1.xx.fbcdn.net)

indy (SAT) 04/15/2023 Arena 2 de Junio, Col. Benito Juárez, Ciudad Nezahualcóyotl, Estado de México
1) Acustico, Caballero De Fuego, Edil Black vs Antony Montaña, Guerrero Latino, Snayel
2) Golden Dragón, Jabalí, Sanchez vs Akela, Duende Azul, Mr. Cesar
3) Danger King, Imperio Negro, Jimi Madrid vs Dismorfia, Rock Power, Soberbia Negra
4) Hijo De Histeria & Histeriosis vs Halloween Jr. & Hijo De Jaque Mate
5) Capo del Norte, Capo del Sur, Centauro vs Cirujano, Esquizofrenia, Gran Markus Ng

source: https://i.imgur.com/LILvpFd.png

(i.imgur.com)

indy (SUN) 04/09/2023 Arena 2 de Junio, Col. Benito Juárez, Ciudad Nezahualcóyotl, Estado de México
1) Fórmula & Guardia vs Payaxucho & Tenor Del Mal
2) Isa Rob Dan & Kanelo Jack vs Osaka Blood & Vaquero García
3) El Símbolo vs Richy Beda [lightning]
4) Danny Victoria, Jefe Hacha, Roy Reyes vs Garritas, Manitas, Súper Carita
5) Francius Lu, Golden, Yuriko vs Anara Haku, Giako, Gigante Karoshi

source: https://www.luchaworld.com/wordpress/wp-content/uploads/2023/03/gimnasio-y-arena-2-de-junio-040223.jpg

(www.luchaworld.com)

indy (SUN) 04/02/2023 Arena 2 de Junio, Col. Benito Juárez, Ciudad Nezahualcóyotl, Estado de México
1) Dartañan vs Lark
2) ? & Metal Rider vs Golden Dragón & Poison
3) Ángel de la Muerte, Johnny Sanchez, Rey Amon vs Barrbas, Koragg, Vampiro Aztaroth
4) Alas de Acero, Payaso Fantástico 35519, Príncipe Vassago, Soldado del Futuro vs Chacos De Oro Jr., Jabalí, Miserable, Tony Cirio
5) Aero Queen & Ludxor vs El Colombiano & Sexy Violeta

source: https://www.luchaworld.com/wordpress/wp-content/uploads/2023/03/gimnasio-y-arena-2-de-junio-032623.jpg

(www.luchaworld.com)

indy (SUN) 03/26/2023 Arena 2 de Junio, Col. Benito Juárez, Ciudad Nezahualcóyotl, Estado de México
1) King Talaxis vs Lark
2) Sky Dragón Jr. vs Dartañan
3) Misterio Celestial, Rey Amon, Voltio vs Barrabas, Eurus, Koragg
4) Alas de Acero, La Chona, Ludxor, Príncipe Vassago vs Apocalipsis, Chacos De Oro Jr., El Miserable, Vampiro Aztaroth
5) Lady Arcoiris vs Barrio Negro [mask, hair]

source: https://www.luchaworld.com/wordpress/wp-content/uploads/2023/03/gimnasio-y-arena-2-de-junio-031923.jpg

(www.luchaworld.com)

Indy (SUN) 03/19/2023 Arena 2 de Junio, Col. Benito Juárez, Ciudad Nezahualcóyotl, Estado de México
1) Dartañan vs Corak
2) Metal Rider vs Golden Dragón
3) Guerrera Mística, Navi, Sxi Mary vs Alacrán De Plata, Guerrero Mixtico, Highlander
4) La Chona, Lady Arcoiris, Parkour vs Barrio Negro, Titanio, Vampiro Aztaroth
5) Payaso Coco Verde, Rey Amon, Rocko Caballero vs Chacos De Oro Jr., Rey Carnero, Tony Cirio
6) Estrella de Oro © vs Luis Cirio [A23J WELTER]

source: https://www.luchaworld.com/wordpress/wp-content/uploads/2023/03/gimnasio-y-arena-2-de-junio-031223.jpg

(www.luchaworld.com)

indy (SUN) 03/12/2023 Arena 2 de Junio, Col. Benito Juárez, Ciudad Nezahualcóyotl, Estado de México
1) ? vs ??
2) Kiyoshi San & Metal Rider vs Golden Dragón & Infierno
3) Guerrero Mixtica, Navi, Sexy Mary vs Alacrán De Plata, Guerrero Mixtico, Highlander
4) Johnny Sanchez, Lady Arcoiris, Parkour vs Barrio Negro, Hlkan, Vampiro Aztaroth
5) Estrella de Oro, Rey Amon, Soldado del Futuro vs Abig Black, Luis Cirio, Rey Carnero

source: https://scontent-dus1-1.xx.fbcdn.net/v/t39.30808-6/334551902_6076003042458539_3580925131220820001_n.jpg?_nc_cat=104&ccb=1-7&_nc_sid=8bfeb9&_nc_ohc=msTsVR2V98QAX-ACp6_&_nc_ht=scontent-dus1-1.xx&edm=AJdBtusEAAAA&oh=00_AfBJ40FQjbgQzJsjKvEYUeiMlYWwpQDlS6T49qJe-4drxQ&oe=64059030

(scontent-dus1-1.xx.fbcdn.net)

Cruz (SAT) 03/04/2023 Arena 2 de Junio, Col. Benito Juárez, Ciudad Nezahualcóyotl, Estado de México
1) Demonio & Último Dark vs Aucstico & Ying Dragón
2) Akela & Duende Azul vs Soria & Venganza India Jr.
3) Factor Miedo, Hijo De Lancero, Súper Átomo vs Dismorfia, Rock Power, Soberbia Negra DISMORFIA, ROCK POWER Y SOBERBIA NEGRA VS FACTOR MIEDO, HIJO DEL LANCERO Y SUPER ATOMO. 04-03-23. (posted by LUCHA LIBRE INDEPENDIENTE)
4) Príncipe Neza, Rey Caballero, Rey Neza vs Gladiador Jr., Gran Markus Ng, Halloween Jr.
5) Aero Queen, Miku, Sairely vs Krissta, Mania, Sexy Violeta AERO QUEEN, MIKU Y SAIRELY VS KRISSTA, MANIA Y SEXY VIOLETA. 04-03-23. (posted by LUCHA LIBRE INDEPENDIENTE)
6) Hijo de Máscara Sagrada, Huracán Ramírez Jr., Ricky Marvin, Tonina Jackson Jr. vs Demon Rocker, Devil Rocker, Halloween Jr., Mosko Xtreme Hallowen Jr., Mosco Xtrem, Devil y Demon Rocker vs Ricky Marvin, Tonina Jackson Jr. H. Ramírez Jr. (posted by mluchatv)

source: https://i.imgur.com/lboEVUD.png

(i.imgur.com)

Indy (SAT) 01/21/2023 Arena 2 de Junio, Col. Benito Juárez, Ciudad Nezahualcóyotl, Estado de México
1) Cruz Sagrada & Viento Azteca vs Ángel Demoledor & Morbo
2) Acustico & Caballero De Fuego vs Guerrillero Latino Jr. & Samael
3) Parkour, Príncipe Vassago, Rey Amon, Tridente vs Black Machine, Golden Dragón, Holkan, Venganza India Jr.
4) Dr. Killer, Rey Caballero, Ying Dragón vs Daner Mantana, Imperio Negro, Ying Sang
5) Purequiza Extrema I, Purequiza Extrema II, Purequiza Extrema III vs Cadenero Punk, Chacos De Oro Jr., Guerrero Mixtico Jr.
not said which 3 pigs

source: https://scontent-ord5-2.xx.fbcdn.net/v/t39.30808-6/322078334_522447069853332_3037082862914388105_n.jpg?_nc_cat=100&ccb=1-7&_nc_sid=730e14&_nc_ohc=UkxXIc8uyxcAX9y2PIK&_nc_ht=scontent-ord5-2.xx&oh=00_AfDBSqJXJlT36-HCfyqR8InmE334phDSGhCFBviKf7Wf7A&oe=63BA2790

(scontent-ord5-2.xx.fbcdn.net)

CRUZ (SAT) 01/14/2023 Arena 2 de Junio, Col. Benito Juárez, Ciudad Nezahualcóyotl, Estado de México [Estrellas del RIng]
1) Acustico & Caballero b Guerrillero Latino & Yin Dragón Acústico y Caballero vencieron vs Guerrillero Latino y Yin Dragón PROMOCIONES CRUZ (posted by Estrellas del Ring)
2) Ahijadito Del Diablo b Princesa Del Guaguanco Ahijadito del Diablo vs Princesa del Guaguanco LUCHA DE EXHIBICIÓN CON PROMOCIONES CRUZ (posted by Estrellas del Ring)
3) Príncipe Caballero, Rey Caballero, Ying Sang b Basago, Parkour, Tridente Rey Caballero, Príncipe Caballero y Ying Sang vs  Tridente, Parkur y Basago PROMOCIONES CRUZ (posted by Estrellas del Ring)
4) Gran Markus Ng, Hijo de Mr. Niebla, Hijo Del Gladiador b Dismorfia, Rock Power, Soberbia Negra Niebla Jr, Hijo del Gladiador y Markus NG vs Rock Power, Dismorfia y Soberbia Negra PROMOCIONES CRUZ (posted by Estrellas del Ring)
5) Mania b Sairely ©, Krissta, Miku [GENERACION X CHAMP] Mania vs Sairely vs Krissta vs Miku CAMPEONATO FEMENIL GENERACIÓN X (posted by Estrellas del Ring)
6) Jaque Mate Jr., Máscara Sagrada Jr., Tonina Jackson Jr. DQ Capo del Norte, Centauro, Pistolero Negro Capo del Norte, Pistolero Negro y Centauro vs Tonina Jackson Jr, Máscara Jr e Hijo de Jaque Mate (posted by Estrellas del Ring)
excessive violence DQ

source: https://scontent-ord5-2.xx.fbcdn.net/v/t39.30808-6/323775816_1126619921334807_397525660404690758_n.jpg?_nc_cat=107&ccb=1-7&_nc_sid=730e14&_nc_ohc=QDfxUvnKdJgAX8OhLaz&_nc_ht=scontent-ord5-2.xx&oh=00_AfBiNWXKr89HsqPvLhGn_DE1-7Y5VOxaqXIuFhVwlAzXIw&oe=63BD8535

(scontent-ord5-2.xx.fbcdn.net)

indy (SUN) 01/08/2023 Arena 2 de Junio, Col. Benito Juárez, Ciudad Nezahualcóyotl, Estado de México
1) ? vs ??
2) Guerrero Del Sur, Metal Rider, Teco vs ?, Golden Dragón, Titanio
3) Coco De Plata, Guerrero Sagrado, Parkour, Rey Amon vs El Boricua, Guerrero Nazi, Terrorista I, Vampiro Aztaroth
4) ?, El Colombiano, El Ruso, Holkan vs Cadenero Punk, Chacos De Oro Jr., Jabalí Jr., Luis Cirio

2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005
2004 2003 2002 2001 2000 1999 1998 1997 1996 1995 1994 1993 1992 1991 1990 1989 1988 1987 1986 1985

last updated: 2024-01-15 08:37

Return to Index