Arena Aficion : 2020

2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001
2000 1999 1998 1997 1996 1995 1994 1993 1992 1991 1990 1989 1988 1987 1986 1985 1984 1983 1982 1981
1980 1979 1978 1977 1976 1975 1974 1973 1972 1971 1970 1969 1968 1967 1966 1965 1964 1963 1962 1961
1960 1959 1958 1957 1956 1955 1954 1953 1952 1951 1950 1949 1948 1947 1946 1945 1944 1943

view only posters

source: https://scontent.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/s720x720/88347138_2703260239723057_522455043249537024_o.jpg?_nc_cat=111&_nc_sid=110474&_nc_oc=AQk1DfuNSpiuQGED-MK9TP0c1w-0EomHzoMMwoKKfch9QW6w0rkm2SYs902ORhD0YDA&_nc_ht=scontent.xx&_nc_tp=7&oh=433f98235185d4ccfd3e3d6e4f9eee01&oe=5E91BE4B

(scontent.xx.fbcdn.net)

AAA (TUE) 03/31/2020 Arena Aficion
1) Bucker, Súper Tuzo I, Súper Tuzo II NM Gran Cobra, Jeff Killer, Sniper
2) Dayami, Dinastía, Persy NM Deluto I Jr., Parkita Negra, Zuzu Divine
3) Ángel o Demonio & Ovett NM Epitafio & Levithan [X-LAW TAG]
4) Drástico, Eclipse, Hijo Del Vikingo NM Ángel Cósmico, Australian Suicide, Villano III Jr.
5) Monsther Clown, Murder Clown, Psycho Clown NM Abismo Negro Jr., Dave The Clown, La Parka Negra

indy (SUN) 03/15/2020 Arena Aficion [Criterio Hidalgo]
1) Saturno vs Guerrero Prehispánico, Destyno, Kawil, Criatura Infernal, Rey Bestia, El Eskimal, Así Como Lady Cisneros, Pili Rivera [battle royal]
2) ? vs ?, ??
3) ?, ??, ??? vs ????, ?????, ??????
4) Pequeño Misterio, Rosa Infernal, Sagitario Jr. vs Catarsis, El Exótico, Génesis
5) Hijo de Mano Negra, Jaivo IV, Pantera Blanca Jr. vs Star King, Tony Texano, Voraz

indy (SUN) 03/08/2020 Arena Aficion [Criterio Hidalgo, Funcion Estelar]
1) Draga b Pequeño Lince
2) Rey Cadáver Jr. b Erleus
3) Destructor Muerte & Mr. Kio b Alex Pescador & Eclipse
4) El Eskimal, Orión, Rey Bestia b Despiadado, El Desconocido, Kukulkan [Relevos Increíbles]

source: https://scontent.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/s720x720/87279121_2678758832173198_200221728842973184_o.jpg?_nc_cat=105&_nc_sid=a61e81&_nc_oc=AQnOTOFBo-9Nr0ISMZL3O1V_sP-Un6k8x0moqpSFR_WGGVLqKI4vh5vfXcrQbLctDUU&_nc_ht=scontent.xx&_nc_tp=7&oh=f2c3e992ffad26405b605ccc80c3a5cb&oe=5EB9DD52

(scontent.xx.fbcdn.net)

Legend , J23 (TUE) 03/03/2020 Arena Aficion [+LuchaTV, Criterio Hidalgo, Funcion Estelar]
1) Freyzer Black & Josh Sniper b Bucker & Poético
2) Gran Cobra & Jeff Killer b Dariux & Mr. Chivo
3) Lilith Dark © b Dayami [WWS WORLD]
4) Devitt Rodríguez, Drástico, Persy vs Alex Extreme, Ángel Cósmico, Deluto I Jr.
5) Big Chico Che, Big Mike, Big Ovett b Epitafio, Leviatham, Tormento (Estado de Mexico)

source: https://scontent-ort2-2.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/87806004_2655426404744232_616245090200846336_n.jpg?_nc_cat=106&_nc_sid=8024bb&_nc_ohc=zB_RuGVUxVIAX-RcNut&_nc_ht=scontent-ort2-2.xx&oh=f7fed2907cba684ee3353f13be46a955&oe=5EFB37A9

(scontent-ort2-2.xx.fbcdn.net)

indy (SUN) 03/01/2020 Arena Aficion
1) Blue Ángel & El Samuray vs Bisonte Blanco & Rey Vikingo
2) Ángel Negro & Toro Negro vs Eclipse & Mr. Koi
3) Orión & Rolling vs Barrio Negro I & Barrio Negro Jr.
4) Despiadado, Exótico, Rude Boy vs Destructor Muerte, Kukuklkan, Rey Cadáver

source: https://scontent.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/s720x720/84393563_2955339531164732_3481881999197601792_o.jpg?_nc_cat=111&_nc_oc=AQlaqImEgJYcXRlfqEp8GcowVn9ivMUQxerIeNoyd-Ty02YghdQZwcVAEPoLHgnC1EQ&_nc_ht=scontent.xx&oh=5422bcce709ac69b57e81995d1db5fe6&oe=5EC78E12

(scontent.xx.fbcdn.net)

DTU (THU) 02/27/2020 Arena Aficion [Cuadrilatero TV, DTU]
1) Luigi b Flyer Boy
2) Dariux, Fight Panther, Samuray Jr. b Aero Panther, Gran Cobra, Vengador Radioactivo
3) Kaleth b Shun Skywalker, Aaron Sykes, Pesadilla, Calibus
4) Black Golden & Tiburón b Delirio & Xtreme Fly and Hijo De Pólux Jr. & Malkriado
5) Apolo Estrada Jr. & Demonio Infernal b Brazo Celestial & Brazo Cibernetico Jr.
win via mask pull/foul
6) Hechicero (CMLL) b Camuflaje A RAS DE LONA: Camuflaje (DTU) VS Hechicero (CMLL) (posted by Cuadrilátero Tv)
great match
7) Damián 666 & Halloween b Avorto & Chaneke and Crazy Boy & Paranoiko

indy (SUN) 02/23/2020 Arena Aficion [Funcion Estelar]
1) Barrio Negro I & Barrio Negro Jr. b Bisonte Negro & Destructor Muerte
2) Axel El Pecador, Kukulklán, Mr. Kio b Eclipse, Mr. Rolling, Súper Destello
3) Bayer Evolution b Dark Fredy [mask]
Dark Freddy is Jose Facio Gonzalez, from Tezuitlan, Puebla, 7 years a wrestler
4) Henry, John, Niko b Áspid, Despiadado, Exótico
Henry snuck in a foul on El Exotico

source: https://pbs.twimg.com/media/EP3hrijVAAEHjtu?format=jpg&name=large

(Twitter)

AAA (THU) 02/13/2020 Arena Aficion [Legend]
1) Militar De La Muerte I & Militar De La Muerte II b Dragón Force & Euro
2) Ángel Cósmico, Deluto I Jr., Príncipe Cóndor b Cometa, Devitt Rodríguez, Persy
3) Big Mami, El Tuzito, Tiger Boy b Mamba, Mini Psicosis, Vanilla
4) Hijo Del Vikingo, Myzteziz Jr., Octagón Jr. b Argenis, Australian Suicide, Villano III Jr.
5) Karis La Momia Jr. & Psycho Clown b La Parka Negra & Texano Jr.

indy (SUN) 02/09/2020 Arena Aficion [Criterio Hidalgo, Criterio Hidalgo (Results), Funcion Estelar]
1) Dariux b Raúl Vidal
2) Dark Fredy b El Dragón, Bayer Evolution
3) Lobo Moreno, Proyecto X, Vultrán b Latino Star, Red Fénix, Rey Bestia
4) Áspid, Príncipe Gladiador, Zomber b Alcapone, Eskimal, Halcón Negro
5) Rude Boy b Omega

indy (SUN) 02/02/2020 Arena Aficion [Criterio Hidalgo]
1) Eclipse vs El Dragón
2) Omega & Orión vs Erleus & Rude Boy
3) El Eskimal & Híbrido vs Dark Fredy & Rey Bestia
4) Momia Gemela I, Momia Gemela II, Zoomber vs Desconocido, Halcón Negro, Príncipe Gladiador

source: https://pbs.twimg.com/media/ENdjcUTUwAEIvpV.jpg

(Twitter)

Legend (THU) 01/30/2020 Arena Aficion [+LuchaTV, Criterio Hidalgo]
1) Hijo de Roco Vann & Roco Vann Jr. b Drástico & El Poeta
money thrown in
2) Dayamii, Lady Pink, Tabatha b Krazy Star, Lady Cat, Lilith Dark
sets up a Dayami/Lilith Dark title match
3) Hijo De Payaso Pura Santa, Payaso Pura Santa, Payaso Pura Santa Jr. b Alex Extreme, Ángel Cósmico, Deluto I Jr.
4) Big Chico Che, Big Mike, Big Ovett b Diva Salvaje, Nygma, Pasion Kristal
5) Aeroboy, Black Taurus (Indie), Dark Cuervo, Joe Lider b Brazo De Oro Jr., Ciclón Ramírez Jr., Jurassico, La Máscara
6) Blue Demon Jr. b Dr. Wagner Jr., Rayo de Jalisco Jr., Canek [Copa 68 Aniversario] Blue Demon jr vs Dr Waner jr vs Rayo de Jalisco jr vs Canek (posted by MegaKakashi619)
Demon pinned Rayo. Challenges followed.

indy (SUN) 01/26/2020 Arena Aficion [Criterio Hidalgo]
1) Drawi b Rude Boy
2) Híbrido b Shuriken, El Dragón
3) El Desconocido & Príncipe Gladiador b Omega & Rey Bestia
4) Drawi, El Eskimal, Erleus b El Cadete, El Capo, Orión
sets up an Erlus/Orion title match

source: https://pbs.twimg.com/media/EOluSRuWoAQJ3P1?format=jpg&name=large

(Twitter)

indy (SUN) 01/19/2020 Arena Aficion [Criterio Hidalgo]
1) Samuray vs Ereleus, Orión
2) Omega & Silver Metal vs El Híbrido & Siniestro Jr.
3) El Desconocido & Gran Dragón vs Black Ninja & Sky Warrior
4) El Eskimal, Luger, Rey Bestia vs Criatura Infernal, Mini Stripper, Títere Negro

indy (SUN) 01/12/2020 Arena Aficion [Criterio Hidalgo]
1) Cross Dragón & Gumaro vs Omega & Tiger Lee
2) La Serpiente, Súper Tigre, Volcán Negro Jr. vs Fly Cometa, Ragnar, Última Diamante
3) Dam Demon, Furia Salvaje I, Furia Salvaje II vs Chaneke, Saigo, Sinister Clown
4) Harry, Henry, John vs Aztek Wolf, El Eskimal, Rey Bestia

source: https://pbs.twimg.com/media/EMxPjl4WwAAT9IE?format=jpg&name=900x900

(Twitter)

Maxproad (TUE) 01/07/2020 Arena Aficion
1) Desconocido vs Sarkis
2) Goku & Súper Lagrimita vs Kid Jaguar & Luger
3) Tortuga Brandon, Tortuga Brayan, Tortuga Kevn, Tortuga Rafaello vs Ángel Del Infierno, Casanova Boy, Kurdo Jr., Sicario
4) Hombre Araña, Homero, Payaso Coco Rojo II, Robin vs Dr. Cirujano, Dr. Explosivo, Gran Markus, Hijo de Gran Markus
5) Angeluz, Intocable, Místico II vs Gallego, Mephisto, Mr. Cóndor

source: https://scontent-ort2-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/s960x960/80807276_2869200166445336_342082252361957376_o.jpg?_nc_cat=102&_nc_ohc=R76DGntK5jkAQlkHeW2tINlwe72ZngQrvin09CzpYECFSiUouYdZHhC5g&_nc_ht=scontent-ort2-1.xx&oh=5471b367591db7ba526d915dcedf6b7b&oe=5EA48804

(Facebook)

DTU (WED) 01/01/2020 Arena Aficion [Criterio Hidalgo]
1) Dariux b Espanta Pajarrakos, Star Platinum
2) Angelito Mágico & Chispita b Aguilita Mágica & Centellita De La Muerte
3) Calibus DRAW Exótico
4) Dariux & Diosa Quetzal b Aero Panther & Dayami
5) Camuflaje, Exótico, Malkriado b Brazo Celestial, Brazo Cibernetico, Brazo De Oro Jr.

2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001
2000 1999 1998 1997 1996 1995 1994 1993 1992 1991 1990 1989 1988 1987 1986 1985 1984 1983 1982 1981
1980 1979 1978 1977 1976 1975 1974 1973 1972 1971 1970 1969 1968 1967 1966 1965 1964 1963 1962 1961
1960 1959 1958 1957 1956 1955 1954 1953 1952 1951 1950 1949 1948 1947 1946 1945 1944 1943

last updated: 2020-04-28 05:29

Return to Index