Arena Aficion : 2024

2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005
2004 2003 2002 2001 2000 1999 1998 1997 1996 1995 1994 1993 1992 1991 1990 1989 1988 1987 1986 1985
1984 1983 1982 1981 1980 1979 1978 1977 1976 1975 1974 1973 1972 1971 1970 1969 1968 1967 1966 1965
1964 1963 1962 1961 1960 1959 1958 1957 1956 1955 1954 1953 1952 1951 1950 1949 1948 1947 1946 1945
1944 1943

view only posters

source: https://i.imgur.com/KDTDD4X.jpg

(i.imgur.com)

MAX PROAD (TUE) 04/30/2024 Arena Aficion
1) Andy Panda & Mr. Solo vs All Star & Black Pistón
2) Arturo Gaona Jr. & Juan De Dios vs Demencia & El Divino
3) Dalys & Muñeca De Plata vs La Hiedra & Sádika
4) Brazo De Oro Jr., Hijo De Dos Caras, Toscano vs Príncipe Cometa, Shocko, Veneno
5) Dave The Clown, Mr. Iguana, Psycho Clown vs El Mesías, Estrellato, Joe Lider

source: https://i.imgur.com/2Me2vgF.png

(i.imgur.com)

Indy (SUN) 04/07/2024 Arena Aficion
1) Punisher vs Acuático
2) Perssyy & Slash Dragón vs Serpiente & Súper Tiger
3) Eskimal, Silueta, Terror Infernal vs Black Track, Caballero Astral, Epidemia
4) Despiadado, Holligan Ng, Millenium vs Black Shadow Jr., Bolis, Henry

source: https://i.imgur.com/eEhvvoP.jpg

(i.imgur.com)

indy (SUN) 03/31/2024 Arena Aficion
1) Silueta & Terror Infernal vs Mushu & Persyy
2) Black Shadow Jr. vs Sapid, Súper Sport
3) Desconocido, Despladado, Sombra de la Muerte vs Bolis, Henry, Niko

source: https://i.imgur.com/0XtC7An.png

(i.imgur.com)

Max Proad (TUE) 03/26/2024 Arena Aficion [La Tijera, Mas Lucha]
1) Mr. Ramírez, Príncipe León, Sexy Rubi b Chicanito, Lunatik Fly, Villareal  (posted by La Tijera Lucha Libre)
4 v 3
2) Arquitecto del Mal, El Inmortal, Silueta b Legendario Jr., Mandala, Marques Jr. Coliseo Morelos Vs Arena Afición: Marqués Jr, Mándala y Legendario Jr Vs Inmortal, Silueta y Arq Mal (posted by La Tijera Lucha Libre)
3) Auzter, Black Skayde, Skayde b Davisha, May Flowers, X-Fly Caravana Tarín Vs Big Lucha: My Flowers, Mosco X Fly y Davisha Vs Skayde, Black Skayde y Auzter (posted by La Tijera Lucha Libre)
4) Dr. Explosivo, Engendro Infernal, Gran Markus DDQ Doverman, Sanguinario Torres, Tonina Jackson Robles Promotions Vs Max Proad Tonina Jackson Jr, Sanguinario Torres y Doberman Vs Ola Blanca Indy (posted by La Tijera Lucha Libre)
Markus and Jackson fouled each other
5) Lunatik Xtreme, Ovett Jr., Súper Boy b Alas De Oro, Alas De Plata, Cometa
6) Lobito I, Olmeca, Tony Cirio Jr. b Hell Boy, Hijo de Canis Lupus, Tonali Neza ante Naucalpan con Olmeca, Tony Cirio Jr y Lobito I Vs Tonalli, Hijo de Canis Lupus y Hell Boy (posted by La Tijera Lucha Libre)
7) Macho I, Máscara Año 2000, Máscara Año 2000 Jr. b Chris Stone Jr., El Yetty, Oriental Guerra de Empresas: Máscara Año 2000, Machote y Máscara Año 2000 Jr Vs Oriental, Cris Stone y Yetti (posted by La Tijera Lucha Libre)
won via foul
8) Sicario II DQ Chico Che [mask, hair] Cabellera contra máscara en la Arena Afición: Chico Che Vs Sicario II con Max Proad (posted by La Tijera Lucha Libre)
Chico Che pulled Sicario's mask, Teddy counted the pin then called the DQ

source: https://i.imgur.com/bjqHOYK.png

(i.imgur.com)

Zapata (SUN) 03/24/2024 Arena Aficion
1) Silueta vs Acuático
2) Desconocido & Sombra de la Muerte vs Despiadado & Millenium
3) Krampus, Orkus, Ortak vs Rock Demon, Saeta De Fuego, Sky Golden
4) El Catedrático, El Eskimal, Terror Infernal vs Arquitecto del Mal, El Inmortal, Tom Mix Jr.

source: https://i.imgur.com/7YL1T61.png

(i.imgur.com)

Zapata (SUN) 03/10/2024 Arena Aficion
1) Dragón Blanco vs Hidro
2) Súper Loco vs Binario, Punisher
3) Despiadado & Skimal vs Acuático, Panda Jr., Súper Kunfu
4) Destructor, Silueta, Terror Infernal vs Desconocido, Rey Bestia, Sombra de la Muerte

source: https://i.imgur.com/DyrGm1g.jpg

(i.imgur.com)

CMLL , MAX PROAD (TUE) 03/05/2024 Arena Aficion [El Sol de Tulancingo, Hidalgo Sport, La Tijera]
1) Hombre Lobo & Sky b Alejandro I & Destructor Lucha inicial: Hombre Lobo y Sky Vs Alejandro I y Destructor en la Arena Afición con Max Proad (posted by La Tijera Lucha Libre)
2) Histeria Jr. & Picudo Jr. b Legendario Jr. & Marques Jr. Picudo Jr e Histeria Jr Vs El Marqués Jr y Legendario Jr en Arena Afición de Pachuca con Max Proad (posted by La Tijera Lucha Libre)
3) Brazo Celestial b Rokambole [Copa Contienda] Brazo Celestial Vs Rockambole Jr por la Copa Contienda en la Arena Afición con Max Proad (posted by La Tijera Lucha Libre)
seconds Chico Che and Sicario I fought, and set up a hair match of 03/26.
4) La Catalina & Reina Isis b Andrómeda & Hija de Fuerza Guerrera Reina Isis y Catalina Vs Andrómeda e Hija de Fuerza Guerrera en la Arena Afición con CMLL Max Proad (posted by La Tijera Lucha Libre)
Reina Isis replaced Stephanie Vaquer
5) Atlantis Jr. & Máscara Dorada 2.0 b Templario & Villano III Jr. Atlantis Jr y Máscara Dorada Vs Villano III Jr y Templario en la Arena Afición con Max Proad y CMLL (posted by La Tijera Lucha Libre)

source: https://i.imgur.com/ZWeUXJu.png

(i.imgur.com)

indy (SUN) 03/03/2024 Arena Aficion [Box y Lucha 3594]
1) Silueta b Mushu
2) Terror Infernal b Descnocido
3) Destrucot b Sombra de la Muerte, Despiadiado
4) Arquitecto del Mal, Black Shadow Jr., El Inmortal b Bolis, Henry, Niko

source: https://i.imgur.com/3ihAkRh.jpeg

(i.imgur.com)

Indy (SUN) 02/25/2024 Arena Aficion [Box y Lucha 3593]
1) Mushu b Acuático
2) Sombra de la Muerte b Silueta
3) Ambistoma, Espíritu Guerrero, Impacto Jr., Xavi b Bestia Negra Jr., Jhony Black, Ocha Power Jr., Otumba
4) Barkai, Black Shadow Jr., Terror Infernal b Bolis, Henry, Jhon

source: https://i.imgur.com/Pnr2G7m.jpg

(i.imgur.com)

Indy (SUN) 02/18/2024 Arena Aficion
1) Ocha Power Jr. vs Medics I, Bestia Negra Jr., Sombra de la Muerte, Medics II, Silueta, Impacto Jr., Espíritu Guerrero
2) Andy Panda Jr. & Black Shadow Jr. vs Alan Star & Ángel Malvado
3) Arquiteco Del Mal & El Inmortal vs Destructor & Terror Infernal

source: https://i.imgur.com/V7qhF34.jpg

(i.imgur.com)

Indy (THU) 02/15/2024 Arena Aficion
1) Argus & Gaius vs Drako
2) Chico Bestia & La Choan vs Nativo & Rey Del Barrio
3) Chico Che & Ovett Jr. vs Sicario I & Sicario II
4) Fly Star vs Cachorro de Guerra, Lunatik Fly, Paymon [Copa IRC]
5) Caballero De Plata, Keyra, Mamba vs Estrella Divina, Sádika, Zumbi
6) Súper Nova & Texano Jr. vs Monsther Clown & Myzteziz Jr.

source: https://i.imgur.com/dOMAKvV.jpg

(i.imgur.com)

Zapata (SUN) 02/11/2024 Arena Aficion [Box y Lucha 3591]
1) Acuático b Misterio Zapata
2) Silueta b Mushu
3) Medics I & Medics II b Milenio & Sombra de la Muerte
4) The Medics vs Acuático, Millenium, Silueta, Persy, Alejandro I, Sombra de la Muerte, Alquimia
5) Black Shadow Jr. & Exótico DQ Destructor & Terror Infernal
excessiove violence DQ

source: https://i.imgur.com/E0twtkA.jpg

(i.imgur.com)

Indy (SUN) 02/04/2024 Arena Aficion
1) Cat Metal vs Cochambres
2) Malandro & Millenium vs Desconocido & Silueta
3) Ángel Malvado, As Aguila, Black Shadow Jr. vs Rosando, Sexy Francis, Sexy Litzy
4) Destructor & Terror Infernal b Arquitecto del Mal & El Inmortal and Barkai & Exótico and Cerebro Maligno & Chery Jr. and Alquimia & Súper Sport and Alejandro I & Medics I
5) Terror Infernal b Destructor

source: https://i.imgur.com/phdwOsA.jpg

(i.imgur.com)

AAA (THU) 02/01/2024 Arena Aficion [Criterio Hidalgo]
1) Áspid, Engendro Infernal, Kid Jaguar b Alquimia, Payaso Loco, Ultra Seven Aspid, King Jaguar y Engendró del Mal  (posted by La Tijera Lucha Libre)
2) La Parkita & Mini Vikingo b Brazo Celestial & Mini Murder Clown Parkita y Mini Vikingo Vs Mini Murder y Cóndor Negro en los 72 años de  Arena Afición con Max Proad (posted by La Tijera Lucha Libre)
3) Gallego & Mr. Cóndor b Bugambilia & Máximo Máximo y Bugambilia Vs Mr. Cóndor y El Gallego en el 72 aniversario Arena Afición de Pachuca (posted by La Tijera Lucha Libre)
4) Hijo Del Vikingo & Octagón Jr. b Forastero & Sansón Gran lucha entre Xinetes y NGD: Hijo del Vikingo y Octagon Jr Vs Sansón y Cuatrero con Max Proad (posted by La Tijera Lucha Libre) Lo mejor de La NGD Vs Los Xinetes del Aire en el aniversario 72 de la Arena Afición con Max Proad (posted by La Tijera Lucha Libre)
5) Pagano & Psycho Clown b Dr. Wagner Jr. & Texano Jr. Lucha estelar Pagano y Psycho Clown Vs Dr. Wagner Jr y Texano Jr 72 años Arena Afición con Max Proad (posted by La Tijera Lucha Libre)

source: https://scontent-dus1-1.xx.fbcdn.net/v/t39.30808-6/422606478_887311403394112_7874043243483589135_n.jpg?_nc_cat=101&ccb=1-7&_nc_sid=dd5e9f&_nc_ohc=W8xYC1Z7l70AX9sISrB&_nc_ht=scontent-dus1-1.xx&edm=AJdBtusEAAAA&oh=00_AfCRGRPEtuSn9OK9wB54wCjMDD7uhoIrmbsypQ_cVNfCVA&oe=65BB5A59

(scontent-dus1-1.xx.fbcdn.net)

Zapata (SUN) 01/28/2024 Arena Aficion
1) Acuático vs Mushu
2) Silueta & Terror Infernal vs Alejandro I & Medics I
3) Andy Panda & Black Shadow Jr. vs Ángel Malvado & As Águila
4) Barkai, Desconocido, Destructor vs Alquimia, Malandro, Millenium

indy (SUN) 01/21/2024 Arena Aficion [Box y Lucha 3588]
1) Slash Dragón b Serpiente
2) Desconocido & Silueta b Medics I & Medics III
Desconocido debut
3) Alaquimia, Malandro, Mileno b Desconocido, Destructor, Terror Infernal
Desconocido 2nd match ever
4) Arquitecto del Mal & El Inmortal DDQ Acuático, Medics I, Súper Sport
2 vs 3

source: https://i.postimg.cc/3rkYhXwC/image.png

(i.postimg.cc)

Indy (SUN) 01/14/2024 Arena Aficion
1) Acuático vs Overlix
2) Desconocido, Medics I, Mushu vs Millenium, Silueta, Súper Psort
3) Kido & Príncipe Azteca vs Rock Demon & Tutoro
4) Bolis, Henry, John vs Alejandro I, Destructor, El Exótico

source: https://i.imgur.com/qQwqsGU.jpeg

(i.imgur.com)

Indy (SUN) 01/07/2024 Arena Aficion
1) El Inmortal vs Acuático, Alejandro, Cara Limpia, Terror Infernal, Silueta, Súper Carita, Danny Victoria, Arquitecto del Mal
2) Barkai, Destructor, El Exótico vs Henry, John, Niko

source: https://i.imgur.com/Yrr5ZLc.jpg

(i.imgur.com)

AAA , MAX PROAD (TUE) 01/02/2024 Arena Aficion [Arena Aficion, Cuadrilatero TV]
1) Silueta b Acuático
2) Coquito Amarillo & Felicito b Hachita De Guerrera & Pequeño Goku
3) Engendro Infernal I & Engendro Infernal II b Alejandro I & Barkay
4) Oriental, Rey León, Súper Nova b Joe Lider, Kento, Takuma
5) Dave The Clown & Murder Clown b Abismo Negro & Psicosis II

2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005
2004 2003 2002 2001 2000 1999 1998 1997 1996 1995 1994 1993 1992 1991 1990 1989 1988 1987 1986 1985
1984 1983 1982 1981 1980 1979 1978 1977 1976 1975 1974 1973 1972 1971 1970 1969 1968 1967 1966 1965
1964 1963 1962 1961 1960 1959 1958 1957 1956 1955 1954 1953 1952 1951 1950 1949 1948 1947 1946 1945
1944 1943

last updated: 2024-04-08 08:06

Return to Index