Arena Alta Villa, Ecatepec, Estado de México : 1991

2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004
2003 2002 2001 2000 1999 1998 1997 1996 1995 1994 1993 1992 1991 1990 1989 1988 1987 1986 1985 1984
1983

view only posters

source: https://i.imgur.com/kKcmBQL.png

(SL 41)

indy (SUN) 12/22/1991 Arena Alta Villa, Ecatepec, Estado de México [Box y Lucha 2007, Imgur, RB, SL41]
1) Tonka vs Bird Boy II
2) Halcón Negro vs Furia Potosina
3) Geminis & Tigre Tatuado vs Bird Boy I & Rodolfo Ruiz
4) Magia Blanca, Scorpion Negro, Ultimátum vs Devasador I, Devasador II, Devasador III
5) Letal vs Canalla II

source: https://i.imgur.com/4drkUD4.png

(SL 41)

indy (FRI) 12/20/1991 Arena Alta Villa, Ecatepec, Estado de México [Lucha Libre 1435, RB, RL, SL41]
1) La Misteriosa vs Guerrera Purpura
2) Josseline & Miss Janeth vs Lady Star & Neftaly
3) Selene & Vicky Carranza vs India Azteca & La Briosa
4) Irma Águilar & Irma González vs Martha Villalobos & Pantera Sureña [MEX WOMEN TAG]
5) La Sirenita, Lola González, Zuleyma vs La Diabólica, La Marquesa, Tania

source: https://i.imgur.com/Y7L9DFv.png

(Box y Lucha)

Indy (SUN) 12/15/1991 Arena Alta Villa, Ecatepec, Estado de México [Box y Lucha, RL]
1) Muralla De Fuego vs Exotico Peña
2) Black Bird I & Black Bird II vs Gran Calcuta & Inmortal
3) Bengalí & Tigre Tatuado vs Cubano & Ilegal
4) Geminis, Halcón Guerrero, Ultimátum vs Arafat, Flama Dorada II, Rodolfo Ruiz
5) Lethal & Tormenta Negra vs Amanza Azteca & Canalla II [ALTAVILLA TAG]

source: https://i.imgur.com/I7994au.png

(Box y Lucha)

CMLL (FRI) 12/13/1991 Arena Alta Villa, Ecatepec, Estado de México [Box y Lucha, RL]
1) Cachorro Negro & Halcón Negro vs Felino Negro & Furia Potosina
2) Geminis & Halcón Guerrero vs Negro Peralta & Rodolfo Ruiz
3) Lethal & Tormenta Negra vs Amenaza Azteca & Canalla II
4) Ángel Azteca, Love Machine, Mogur vs Jaque Mate, Masakre, Pierroth
5) Rayo de Jalisco Jr. & Rayo de Jalisco Sr. vs Cien Caras & Universo 2000

source: https://i.imgur.com/y1C7xhd.png

(Aqui La Lucha)

indy (SUN) 12/08/1991 Arena Alta Villa, Ecatepec, Estado de México [Aqui La Lucha]
1) Ciclón Azul, Príncipe Island, Tormenta Negra vs Arafat, Bestia Negra I, Bestia Negra II

source: https://i.imgur.com/WIdPrsc.png

(Aqui La Lucha)

CMLL (FRI) 12/06/1991 Arena Alta Villa, Ecatepec, Estado de México [Aqui La Lucha]
1) ? vs ??
2) ? vs ??
3) ? vs ??
4) ? vs ??
5) Atlantis, Black Magic, Octagón vs Bestia Salvaje, Gran Sheik, Vudu Vudu

source: https://i.imgur.com/Ed2YvQj.png

(RL)

Indy (SUN) 12/01/1991 Arena Alta Villa, Ecatepec, Estado de México [RL]
1) Cachorro Negro & Halcón Negro vs Felino Negro & Traficante II
2) Lethal & Ultimátum vs Cubano & Rodolfo Ruiz and Espuelas de Oro I & Espuelas de Oro II and Canalla I & King Xadu and Bestia Negra II & El Ilegal and Black Bird I & Black Bird II and Escorpión Negro & Tigre Tatuado and Centenario & Rafat

source: https://i.imgur.com/ZYWsHhV.png

(RL)

Indy (FRI) 11/29/1991 Arena Alta Villa, Ecatepec, Estado de México [RL]
1) Proyeccion 2000 vs Traficante II
2) Cachorro Negro & Halcón Negro vs Felino Negro & Furia Potosina
3) Black Bird I & Black Bird II vs Cubano & Gran Calcuta
4) Espuelas de Oro II & Mando Amezcua vs El Ilegal & Rodolfo Ruiz
5) Espuelas de Oro I, Felino, Príncipe Island vs Arafat, Gran Guerrero, King Xadu
6) Máscara Sagrada, Rayo de Jalisco Jr., Último Dragón vs Blue Panther, Emilio Charles Jr., La Fiera

source: https://i.imgur.com/gyDB473.png

(i.imgur.com)

Indy (SUN) 11/24/1991 Arena Alta Villa, Ecatepec, Estado de México [Box y Lucha 2022, RB, RL, SL]
1) Tonka vs Exotico Peña
2) Fórmula I & Versátil vs Black Boy & Gran Karkuta
3) Magia Blanca, Scorpion Negro, Tigre Tatuado vs Centenario, El Cubano, Rodolfo Ruiz
4) Espuelas de Oro I, Letal, Ultimátum vs Bestia Negra, Gran Guerrero, King Shadow
5) Tormenta Negra vs Arafat [DF MIDDLE]

source: https://i.imgur.com/QAJiNIh.png

(SL)

Indy (FRI) 11/22/1991 Arena Alta Villa, Ecatepec, Estado de México [Box y Lucha 2022, RB, RL, SL]
1) Triangulo Infernal vs Fuerza Terrestre
2) Rayo de Oro & Reptilo vs El Cubano & Gran Karkuta
3) Espuelas de Oro II & Mando Amezcua vs Centenario & Rodolfo Ruiz
4) El Cholo & Espuelas de Oro I vs Canalla I & Canalla II
5) Blackman Jr., Felino, Príncipe Islam vs Cassandro, Pimpinela Escarlata, Rudy Reyna
6) Kokina & Nitron vs Canek & Vampiro Casanova

indy (SUN) 11/17/1991 Arena Alta Villa, Ecatepec, Estado de México [Box y Lucha 2022]
1) Halcón Negro & Proyeccion 2000 vs Bird Boy II & Gran Calcuta
2) Cachorro Negro & Versátil vs El Inmortal & Hiena Roja
3) Escorpión Negro & Tigre Tatuado vs Black Boy & El Cubano
4) Magia Blanca & Shazam vs Centenario & Rodolfo Ruiz
5) Lethal, Tormenta Negra, Ultimátum vs Amadeus, Arafat, Atla Tensión

indy (FRI) 11/15/1991 Arena Alta Villa, Ecatepec, Estado de México [Box y Lucha 2022]
1) Proyeccion 2000 & Versátil vs Fuerza Terrestre & Triangulo Infernal
2) Lalo Ballesteros & Rayo de Oro vs El Calavera & El Danes
3) Espuelas de Oro I, Espuelas de Oro II, Magia Blanca vs Devastador I, Devastador II, Devastador III
4) Black Man, Katana, Kendo Star vs Bestia Negra I, Bestia Negra II, Ciclón Mckey
5) Gigante Warrior & Miguel Perez Jr. vs Canek & Perro Aguayo

source: https://i.imgur.com/f1G1J33.png

(SL 35)

Indy (SUN) 11/10/1991 Arena Alta Villa, Ecatepec, Estado de México [Box y Lucha 2021, RB, RL, SL 35]
1) Tonka vs Bird Boy II
2) Cachorro Negro & Muralla De Fuego vs Centenario & Remolino Negro
3) Black Bird I & Black Bird II vs Amenaza Azteca & Flama Dorada
4) Lalo Ballesteros & Scorpion Negro vs Rodolfo Ruiz & Viento Negro
5) Letal, Tormenta Negra, Ultimátum vs Arafat, Canalla I, Canalla II

source: https://i.imgur.com/OQRdM9V.png

(SL 35)

CMLL (FRI) 11/08/1991 Arena Alta Villa, Ecatepec, Estado de México [Box y Lucha, RB, RL, SL 35]
1) Proyeccion 2000 vs Fuerza Terrestre
2) Halcón Negro & Silencioso vs Exotico Peña & Felino Negro
3) Tigre Tatuado & Tigre Volador vs El Calavera & Rodolfo Ruiz
4) Espuelas de Oro I, Espuelas de Oro II, Lalo Ballesteros vs El Danes, Remolino Negro, Renegado I
5) Hijo del Superzan, Shazam, Ultimátum vs Canalla I, Canalla II, Dr. Cianuro
6) Perro Aguayo & Rayo de Jalisco Jr. vs Cien Caras & Pirata Morgan

source: https://i.imgur.com/ztDWemO.png

(i.imgur.com)

Indy (SUN) 11/03/1991 Arena Alta Villa, Ecatepec, Estado de México [Box y Lucha, RB, RL, SL 34]
1) Secreto vs Traficante
2) Halcón Negro & Versátil vs Furia Potosina & Gran Karkuta
3) Lanzallamas & Muralla De Fuego vs Hiena Roja I & Rodolfo Ruiz
4) Magia Blanca, Rayo de Oro, Scorpion Negro vs Amenaza Azteca, Flama Dorada, Viento Negro
5) Espuelas de Oro I, Espuelas de Oro II, Letal vs Arafat, Canalla I, Canalla II

source: https://i.imgur.com/JY01qiX.png

(i.imgur.com)

CMLL (FRI) 11/01/1991 Arena Alta Villa, Ecatepec, Estado de México [Box y Lucha, RB, RL, SL 34]
1) Siniestro III vs Exotico Peña
2) Silencioso & Versátil vs El Inmortal & Felino Negro
3) Tigre Tatuado & Tigre Volador vs Bird Boy I & Rodolfo Ruiz
4) Magia Blanca, Rayo de Oro, Scorpió Negro vs Amenaza Azteca, Flama Dorada, Viento Negro
5) El Hijo De Huracán Ramírez, Huracán Ramírez Jr., Príncipe Slam vs Canalla I, Canalla II, Dr. Cianuro
6) El Dandy & Konnan vs Cien Caras & La Fiera

source: https://i.imgur.com/Ec7PW5g.png

(Box y Lucha)

indy (SUN) 10/27/1991 Arena Alta Villa, Ecatepec, Estado de México [Box y Lucha, RB, RL, SL 33]
1) Siniestro III vs Traficante I
2) El Inmortal vs Black Boy
3) Magia Blanca & Rayo de Oro vs El Cubano & Viento Negro
4) Bestia Negra I & Bestia Negra II vs Canalla I & Canalla II
5) Ciclón Azul & Lethal vs Alta Tensión & Arafat

source: https://i.imgur.com/aoZX9M9.png

(Box y Lucha)

CMLL (FRI) 10/25/1991 Arena Alta Villa, Ecatepec, Estado de México [Box y Lucha, RB, RL, SL 33]
1) Traficante II vs Exotico Peña
2) Silencioso & Versátil vs Furia Potosina & Gran Karkuta
3) Black Bird I & Black Bird II vs Black Boy & Cubano
4) Espuelas de Oro I & Espuelas de Oro II vs Arafat & Viento Negro
5) Hijo Del Huracán Ramírez & Huracán Ramírez Jr. vs Brazo de Platino & Súper Brazo
6) Atlantis & Vampiro Casanova vs Canek & Satánico

source: https://i.imgur.com/dJvok6f.png

(Box y Lucha 2018)

indy (SUN) 10/20/1991 Arena Alta Villa, Ecatepec, Estado de México [Box y Lucha 2018, RL]
1) Sacristán & Siniestro vs Bird Boy II & Black Boy
2) Black Bird I & Black Bird II vs Centenario & Gran Calcuta
3) Archie & Rey Guerrero vs El Cubano & Rodolfo Ruiz
4) Arafat & Bestia Negra II vs Canalla I & Canalla II
5) Ciclón Azul vs Alta Tensión [money]
one milllion pesos to the winner

source: https://i.imgur.com/7iRxbhG.png

(SuperLuchas)

indy (FRI) 10/18/1991 Arena Alta Villa, Ecatepec, Estado de México [Box y Lucha 2018, RL, SuperLuchas]
1) Silencioso vs Bird Boy
2) Siniestro & Versátil vs Inmortal & Sacristán
3) Black Bird I & Black Bird II vs Black Boy & El Cubano
4) Escorpión Negro & Halcón Guerrero vs Diamante Blanco & Negro Peralta
5) Brazo de Platino & Súper Brazo vs Ciclón Azul & Príncipe Island
6) Canek & Vampiro Canadiense vs Dos Caras & Perro Aguayo

source: https://i.imgur.com/e9HLB9O.png

(SL)

Indy (SUN) 10/13/1991 Arena Alta Villa, Ecatepec, Estado de México [RB, SL]
1) Siniestro vs Felino Negro
2) Halcón Negro vs Sacristán
3) Lanzallamas & Muralla De Fuego vs El Cubano & Gran Karkuta
4) Escorpión Negro, Magia Blanca, Rey Guerrero vs Amenaza Azteca, Bird Boy I, Viento Negro
5) Ciclón Azul vs Alta Tensión

source: https://i.imgur.com/ChkZNIu.png

(SL)

CMLL (FRI) 10/11/1991 Arena Alta Villa, Ecatepec, Estado de México [RB, SL]
1) Halcón Negro vs Fuerza Aérea
2) Silver King vs Texano, Príncipe Islam, Bestia Negra, Canalla I, Canalla II, Magia Blanca, Escorpión Negro, El Cubano, Destreza, Negro Peralta, Black Bird I, Diamante Blanco, Halcón Guerrero, Gran Karkuta, Flechador
3) Lizmark & Perro Aguayo vs Cien Caras & Máscara Año 2000

source: https://i.imgur.com/mJZIdWG.png

(RL)

Indy (SUN) 10/06/1991 Arena Alta Villa, Ecatepec, Estado de México [RL]
1) Fariseo vs Traficante II
2) Ciclón Azul vs Cachorro Lomelí, Cholo, Archie, Escorpión Negro, Halcón Guerrero, Magia Blanca, Geminis, Rayo de Oro, Secreto, Alta Tensión, Bird Boy, Centenario, Inmortal, Viento Negro, Amenaza Azteca, Cubano, Flama Dorada, Gran Calcuta, Canalla II [seeding battle royal]

source: https://scontent-ort2-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/22279499_1500649723354934_7964280400229563533_n.jpg?oh=8a8db41b4aa9b563f4649ba22522da1b&oe=5A821A15

(RL)

LLI (FRI) 10/04/1991 Arena Alta Villa, Ecatepec, Estado de México [RL]
1) Siniestro vs Bird Boy II
2) Halcón Negro vs Flechador
3) Black Bird I & Black Bird II vs Diamante Blanco & Negro Peralta
4) Lady Apache & Zuleyma vs La Diabólica & Neftaly
5) Gran Hamada, Hijo del Lizmark, Octagón vs El Indómito, Jerry Estrada, Pierroth

source: https://i.imgur.com/cgqcD7u.png

(i.imgur.com)

Indy (SUN) 09/22/1991 Arena Alta Villa, Ecatepec, Estado de México [RB, SL28]
1) Secreto vs Sacristán
2) Cachorro Negro & Halcón Negro vs Cubno & El Inmortal
3) Destreza & Rayo de Oro vs Centenario & Cobalto
4) Magia Blanca & Tormenta Negra vs Amenaza Azteca & Canalla II
5) El Cholo, Letal, Príncipe Islam vs Arafat, Renegado I, Renegado II

source: https://i.imgur.com/jZUyGaB.png

(i.imgur.com)

CMLL (FRI) 09/20/1991 Arena Alta Villa, Ecatepec, Estado de México [RB, SL28]
1) Halcón Negro vs Traficante
2) Black Bird I & Black Bird II vs Black Boy I & Black Boy II
3) Destreza, Magia Blanca, Rayo de Oro vs Amenaza Azteca, Rodolfo Ruiz, Viento Negro
4) El Cholo, Príncipe Islam, Rey Guerrero vs Astro Rey, Bestia Negra, Hijo De La Muerte
5) Eddy Guerrero, Kato Kung Lee, Mando Guerrero vs Blue Panther, Kung Fu, Pirata Morgan
6) Octagón vs Brazo de Oro

source: https://i.imgur.com/1eWkh5r.png

(i.imgur.com)

CMLL (FRI) 09/13/1991 Arena Alta Villa, Ecatepec, Estado de México
1) Silencioso vs Felino Negro
2) Fariseo vs Sacristán
3) Destreza & Rayo de Oro vs Amenaza Azteca & Viento Negro
4) Cachorro Lomeli & Cobalto 80 vs Arafat & Dr. Cianuro
5) Ciclón Azul, Príncipe Island, Talisman Jr. vs Bestia Negra I, Bestia Negra II, Bestia Negra III
6) Atlantis, Octagón, Ringo Mendoza vs Brazo de Oro, Brazo de Plata, El Brazo

source: https://i.imgur.com/gRgUxxM.png

(SuperLuchas)

Indy (SUN) 09/08/1991 Arena Alta Villa, Ecatepec, Estado de México [Box y Lucha, RL, SL]
1) Secreto vs Gran Karkuta
2) Negro Casas & Rayo de Oro vs Cobalto & El Inrnortal
3) Chavo Lomeli, Cobalto 80, Magia Blanca vs Amenaza Azteca, Flama Dorada II, Viento Negro
4) Ciclón Azul vs Bestia III [super libre]
5) Torrnenta Negra vs Bestia II [DF MIDDLE]

source: https://i.imgur.com/dNtE0gd.png

(SL)

indy (FRI) 09/06/1991 Arena Alta Villa, Ecatepec, Estado de México [Anon, Box y Lucha, RL, SL]
1) El Silencioso vs Bird Boy II
2) Destreza, Magia Blanca, Tigre Volador vs Amenaza Azteca, Flama Dorada III, Viento Negro
3) Mando Amezcua, Rey Guerrero, Talisman vs Bird Boy I, Dr. Ciranuro, Renegado I
4) Ciclón Azul, Príncipe Islam, Tormenta Negra vs Bestia I, Bestia II, Bestia III
5) Blue Demon Jr., Rayo de Jalisco Jr., Vampiro Canadiense vs Jerry Estrada, Máscara Año 2000, Universo 2000

source: https://i.imgur.com/OXAyiDv.png

(i.imgur.com)

Indy (SUN) 09/01/1991 Arena Alta Villa, Ecatepec, Estado de México [RB]
1) Caballero Elegante vs Guardián Del Infierno
2) Fariseo vs Sacristán
3) Black Bird I & Black Bird II vs Black Boy I & Black Boy II
4) Destreza, Lanzallamas, Muralla De Fuego vs Amenaza Azteca, Flama Dorada, Viento Negro
5) Magia Blanca & Tormenta Negra vs Bestia Negra I & Bestia Negra II
6) Ciclón Azul vs Alta Tensión [supre libre]

source: https://i.imgur.com/R2rpJdJ.png

(i.imgur.com)

LLI (SAT) 08/31/1991 Arena Alta Villa, Ecatepec, Estado de México [RB]
1) Bat Blue vs Ángel Negro
2) Tortuguillo Karateka I, Tortuguillo Karateka II, Tortuguillo Karateka III, Tortuguillo Karateka IV vs ?, Cassandro, Pimpinela Escarlata, Rudy Reyna
3) Súper Pinocho & Súper Ratón vs El Indómito & Kahoz
4) Villano I, Villano II, Villano III vs Black Power, el Signo, Negro Navarro

source: https://i.imgur.com/ERJfHku.png

(i.imgur.com)

LLI (FRI) 08/30/1991 Arena Alta Villa, Ecatepec, Estado de México [RB]
1) Silencioso vs Black Boy I
2) Cachorro Negro vs El Cubano
3) Mando Amezcua & Rayo de Oro vs Cobalto & El Inmortal
4) Letal, Tormenta Negra, Ultimátum vs Arafat, Renegado I, Renegado II
5) El Dandy, Príncipe Island, Volador vs Espectro De Ultratumba, Espectro I, Negro Navarro
6) Canek & El Hijo Del Santo vs Dos Caras & Perro Aguayo

source: https://i.imgur.com/gq9P5yl.png

(SL 24)

indy (SUN) 08/25/1991 Arena Alta Villa, Ecatepec, Estado de México [Box y Lucha 2010, RB, SL 24]
1) Secreto vs El Cubano
2) Black Bird I & Black Bird II vs Bird Boy & Bird Boy II
3) Cobalto 80, Geminis, Halcón Guerrero vs Arafat, Hiena Roja I, Hiena Roja II
4) Ciclón Azul, Lethal, Tormenta Negra vs Alta Tensión, Bestia Negra I, Bestia Negra II
5) Justicierito & Medio Kilo vs Pequeño Cobarde & Pierrothito

source: https://i.imgur.com/NLJpY00.png

(SL 24)

CMLL (FRI) 08/23/1991 Arena Alta Villa, Ecatepec, Estado de México [Box y Lucha 2010, SL 24]
1) Cachorro Negro vs El Cubano
2) Lobo Infernal I & Lobo Infernal II vs Black Bird I & Black Bird II
3) Ciclón Azul & El Puma vs Arafat & Guerrero Mantis
4) Hijo Del Huracán Ramírez & Huracán Ramírez Jr. vs Gemelo Diablo I & Gemelo Diablo II
5) El Hijo del Solitario & Hijo del Lizmark vs Bestia Negra & Jerry Estrada
6) Dos Caras, Perro Aguayo, Vampiro Canadiense vs Canek, Fuerza Guerrera, Pierroth

EMLL (SUN) 08/11/1991 Arena Alta Villa, Ecatepec, Estado de México [RB]
1) Renegado I & Renegado II vs Magia Blanca & Rey Guerrero [ALTAVILLA TAG]

source: https://i.imgur.com/Uecrbio.png

(i.imgur.com)

Indy (SUN) 08/11/1991 Arena Alta Villa, Ecatepec, Estado de México [RB, SL NEW 22]
1) Black Bird I & Black Bird II vs Cachorro Negro & Gran Karkuta
2) Halcón Negro & Rayo de Oro vs Centenario & Cobalto
3) Lanzallamas, Muralla De Fuego, Shazam vs Amenaza Azteca, Flama Dorada, Viento Negro
4) Letal, Tormenta Negra, Ultimátum vs Alta Tensión, Bestia Negra, Ciclón Azul
5) Renegado I & Renegado II vs Magia Blanca & Rey Guerrero [ALTAVILLA TAG]

source: https://i.imgur.com/2kNWrfg.png

(i.imgur.com)

CMLL (FRI) 08/09/1991 Arena Alta Villa, Ecatepec, Estado de México [RB, SL NEW 22]
1) Halcón Negro & Silencioso vs Bird Boy II & Sacristán
2) Geminis & Halcón Guerrero vs Hiena Roja I & Hiena Roja II
3) Diamante Blanco & Negro Peralta vs Arafat & Gran Guerrero
4) Black Man, Hijo de Black Shadow, Príncipe Islam vs Bestia Negra I, Bestia Negra II, King Shadow
5) Lizmark, Octagón, Volador vs Brazo de Oro, Brazo de Plata, El Brazo

source: https://i.imgur.com/Xs6a9CA.png

(SL)

Indy (SUN) 08/04/1991 Arena Alta Villa, Ecatepec, Estado de México [RL, SL]
1) Bird Boy II & Gran Karkuta vs Cachorro Negro & Halcón Negro
2) Geminis & Halcón Guerrero © vs Cubano & Destructor Alfa [? TAG]
3) Ferrary & Magia Blanca vs Amenaza Azteca & Viento Negro
4) Cholo, Rey Guerrero, Súper Archie vs Dr. Cianuro, Renegado I, Renegado II
5) Guerrera Purpura & Pantera Sureña vs India Azteca & La Diabólica

source: https://i.imgur.com/2Orm2ks.png

(SL)

indY (FRI) 08/02/1991 Arena Alta Villa, Ecatepec, Estado de México [RL, SL]
1) Caballero Elegante & Halcón Negro vs Cubano & Fariseo
2) Geminis & Rayo de Oro © vs Hiena Roja I & Hiena Roja II
3) Letal, Tormenta Negra, Ultimátum vs Arafat, Renegado I, Renegado II
4) El Bandido, El Cholo, Thunder vs Bestia Negra, Chavo Lomely, Ciclón Azul
5) Tinieblas & Tinieblas Jr. vs Cien Caras & Herodes

source: https://i.imgur.com/xOPD9Ss.png

(SL20)

Indy (SAT) 07/27/1991 Arena Alta Villa, Ecatepec, Estado de México [RL, SL20]
1) Súper Archie vs El Cholo, El Bandido, Halcón Guerrero, Lanzallamas, Secreto, Hombre De Fuego, Rayo de Oro, Fariseo I, Fariseo II, Renegado I, Renegado I, Hiena Roja I, Hiena Roja II, Canalla II, Arafat, Viento Negro, Gran Calcuta, El Cubano, Centenario, Cachorro Negro [battle royal]

source: https://i.imgur.com/DIk8MSc.png

(SL20)

LLI (FRI) 07/26/1991 Arena Alta Villa, Ecatepec, Estado de México [RL, SL20]
1) Halcón Negro vs Cubano
2) Mando Amezcua & Rayo de Oro vs Príncipe Maya & Sacristán
3) Matematico II, Matematico III, Shasam vs Guerrero Mantis, Lobo Infernal I, Lobo Infernal II
4) Black Man II, El Matematico, Rey Guerrero vs Bestia Negra, Chavo Lomeli, Ciclón Azul
5) Dos Caras, El Hijo Del Santo, Mil Máscaras vs Ángel Blanco Jr., Canek, Herodes

EMLL (SUN) 07/21/1991 Arena Alta Villa, Ecatepec, Estado de México [RB]
1) Tormenta Negra vs Ciclón Azul

source: https://i.imgur.com/GpUE67M.png

(SL 87)

indy (SUN) 07/14/1991 Arena Alta Villa, Ecatepec, Estado de México [Box y Lucha 2004, RB, SL 87]
1) Caballero Elegante vs Guardián Del Infierno
2) Hunter vs Gran Calcuta
3) Geminis & Halcón Guerrero vs Destructor Alfa & Viento Negro
4) Lethal & Magia Blanca vs Gran Guerrero & King Xadu
5) Tormenta Negra, Ultimátum, Vampiro Canadiense vs Alta Tensión, Canalla II, Ciclón Azul

Event Notes: SuperLuchas and Box y Lucha differ on the lineup

source: https://i.imgur.com/4lIwmbN.png

(SL 87)

indy (FRI) 07/12/1991 Arena Alta Villa, Ecatepec, Estado de México [Box y Lucha 2004, RB, SL 87]
1) Silencioso vs Guardián Del Infierno
2) Halcón Negro vs Destructor Alfa
3) Ferrari & Geminis vs Hiena Roja I & Hiena Roja II
4) Destreza & El Cholo vs Renegado I & Renegado II
5) Asai & Solar I vs Chavo Lomeli & Negro Casas
6) Lizmark & Rayo de Jalisco Jr. vs Cien Caras & Máscara Año 2000

source: https://i.imgur.com/IMfoaM8.png

(RL)

indy (SUN) 07/07/1991 Arena Alta Villa, Ecatepec, Estado de México [Box y Lucha 2003]
1) Versátil I & Versátil II vs Cachorro Negro & Gran Calcuta
2) Caballero Elegante & Ferrari vs Cobalto & El Cubano
3) Bird Boy I & Bird Boy II vs Tigre Tatuado & Tigre Volador
4) Magia Blanca & Mago Fantasma vs Amenaza Azteca & Flama Dorada II
5) Destructor Alfa, Lethal, Ultimátum vs Alta Tensión, Ciclón Azul, Tormenta Negra

source: https://i.imgur.com/TL4D2Mr.png

(RL)

indy (FRI) 07/05/1991 Arena Alta Villa, Ecatepec, Estado de México [Box y Lucha 2003, RL]
1) Silencioso vs Versátil II
2) Hunter vs Versátil
3) Magia Blanca & Mago Fantasma vs El Cubano & Gran Calcuta
4) Drago, El Bandido, Energía vs Arafat, Chavo Lomeli, King Xadu
5) Águila Solitaria, Ciclón Ramírez, Pantera II vs Astro Rey, Hijo De La Muerte, Negro Casas
6) Atlantis vs Satánico [super libre]
Other sources have this as a NWA MIDDLE title match

source: https://i.imgur.com/lzBHdao.png

(RL)

Indy (SUN) 06/09/1991 Arena Alta Villa, Ecatepec, Estado de México [Box y Lucha, RL, SL13]
1) G. Del Infierno & Gran Calcuta vs Maratonista & Silencioso
2) Magia Blanca vs Patriota, Súper Archie, Amadeus, El Cholo, Alta Tensión, Mago Fantasma, Ciclón Azul, Cubano, Hunter, Ferrari, Hiena Roja I, Hiena Roja II, Rayo de Oro, Cachorro Negro, Destreza, Guardia Del Infierno, Gran Calcuta, Silencioso, Maratonista [ruleta de la muerte, mask, hair]

source: https://i.imgur.com/kiw9xz1.png

(Box y Lucha])

indy (FRI) 06/07/1991 Arena Alta Villa, Ecatepec, Estado de México [Box y Lucha, RL]
1) Caballero Elegante & Secreto vs Cubano & Guardián Del Infierno
2) Rayo de Oro & Tigre Volador vs Hiena Roja I & Hiena Roja II
3) Mago Fantasma & Tigre Tatuado vs Bird Boy & Viento Negro
4) Ferrari, Lanzallamas, Muralla De Fuego vs Alta Tensión, Amadeus, Ciclón Azul
5) El Dandy, El Hijo De Huracán Ramírez, Justiciero vs Emilio Charles, Negro Navarro, Ponzoña
6) El Hijo Del Santo vs Satánico

source: https://i.imgur.com/CeSDoxc.png

(RL)

indy (SUN) 06/02/1991 Arena Alta Villa, Ecatepec, Estado de México [RL]
1) Aiaratonista & Hunter vs Gran Calcuta & Guardián Del Infierno
2) Cachorro Negro & Rayo La Oro vs Hiena Roja I & Hiena Roja II
3) Ferrari & Mago Fantasma vs Alta Tensión & Ciclón Azul
4) Lethal, Tormenta Negra, Ultimátum vs Canalla II, Gran Guerrero, King Xadu
5) Magia Blanca vs Patriot [super libre]

source: https://i.imgur.com/SsMmEil.png

(RL)

LLI (FRI) 05/31/1991 Arena Alta Villa, Ecatepec, Estado de México [RL]
1) Silencioso vs Bird Boy II
2) Cachorro Negro & Hunter vs Cobalto & Versátil
3) Mago Fantasma & Tigre Tatuado vs Bird Boy & Viento Negro
4) Espuelas de Oro I & Espuelas de Oro II vs Arafat & Gran Guerrero
5) Asai & El Cholo vs Blue Panther & King Xadu

indy (SUN) 05/26/1991 Arena Alta Villa, Ecatepec, Estado de México [Box y Lucha 1997]
1) Halcón Negro vs Guardián Del Infierno
2) Rayo de Oro & Tigre Volador vs Cobalto & El Cubano
3) Archie & Tigre Tatuado vs Bird Boy & Viento Negro
4) Hombre De Fuego, Lanzallamas, Magia Blanca vs Alta Tensión, Ciclón Azul, Patriot
5) Renegado I & Renegado II © vs Tormenta Negra & Ultimátum

source: https://i.imgur.com/5ziQwqV.png

(Box y Lucha 1997)

indy (FRI) 05/24/1991 Arena Alta Villa, Ecatepec, Estado de México [Box y Lucha 1997, RL]
1) Bird Boy II vs Silencioso
2) Ferrari & Rayo de Oro vs Hiena Roja I & Hiena Roja II
3) Lethal, Tormenta Negra, Ultimátum vs Alta Tensión, Amenaza Azteca, Ciclón Azul
4) Casandra & Vicky Carranza vs La Briosa & La Venus
tiebreaker
5) Asai, El Matematico, Matematico II, Matematico III vs Arafath, Canalla II, Gran Guerrero, King Xadu

source: https://i.imgur.com/hcZwe5m.png

(RL)

indy (SUN) 05/12/1991 Arena Alta Villa, Ecatepec, Estado de México [RL]
1) Halcón Negro & Maratonista vs Gran Calcuta & Traficante
2) El Bandido vs Lethal, Cholo, Tormenta Negra, Lanzallamas, Espuelas de Oro I, Espuelas de Oro II, Ultimátum, Hunter, Geminis, Ferrari, Secreto, Viento Negro, Dr. Arsenico, Arafat, Ciclón Azul, Destreza, Altá Tensión, Canalla II, Destructor Alfa, Hiena Roja I, Hiena Roja II, Cobalto, Cubano

source: https://i.imgur.com/FDYnbrK.png

(RL)

indy (FRI) 05/10/1991 Arena Alta Villa, Ecatepec, Estado de México [RL]
1) Hunter & Versátil vs Black Boy & Guardián Del Infierno
2) Halcón Negro & Lanzallamas vs Cobalto & Cubano
3) Estrella Blanca I, Estrella Blanca II, Estrella Blanca III vs Alta Tensión, Ciclón Azul, Rodolfo Ruiz
4) Cholo, El Bandido, Kato Kung Lee vs Canalla II, Renegado I, Renegado II
5) Blue Panther, Mongol Mueller, Vampiro Canadiense vs Ángel Azteca, Atlantis, Lizmark

source: https://i.imgur.com/vaaERZO.png

(RL)

indy (SUN) 05/05/1991 Arena Alta Villa, Ecatepec, Estado de México [RL]
1) Caballero Elegante & Maratonista vs Guardián Del Infierno & Secreto
2) Rayo de Oro & Versátil vs Cobalto & Cubano
3) Espuelas de Oro II & Geminis vs Amenaza Azteca & Rodolfo Ruiz
4) Espuelas De Oro, Tormenta Negra, Ultimátum vs Alta Tensión, Canalla II, Ciclón Azul
5) La Sirenita & Vicky Carranza vs La Venus & Maria Del Ángel

source: https://i.imgur.com/S7UTODB.png

(RL)

indy (FRI) 05/03/1991 Arena Alta Villa, Ecatepec, Estado de México [RL]
1) Geminis & Halcón Guerrero vs Black Boy & Cobalto
2) Espuelas de Oro I & Espuelas de Oro II vs Amenaza Azteca & Viento Negro
3) El Bandido, Lethal, Resucitado Jr. vs Alta Tensión, Canalla II, Ciclón Azul
4) Chucho Villa, Felino, Justiciero vs Bestia Salvaje, Comando Ruso, Masakre
5) Gigante Warrior, MS-1, Pierroth Jr. vs Máscara Sagrada, Rayo de Jalisco Jr., Sicodélico

source: https://i.imgur.com/iGCz5HB.png

(RL)

indy (SUN) 04/28/1991 Arena Alta Villa, Ecatepec, Estado de México [RL]
1) Caballero Elegante & Maratonista vs Iran Calcuta & Secreto
2) Hunter & Versátil vs Cobalto & Cubano
3) Ferrari & Lanzallamas vs Amenaza Azteca & Viento Negro
4) Lethal, Tormenta Negra, Ultimátum vs Alta Tensión, Renegado I, Renegado II
5) Halcón Guerrero vs Jupiter [super libre]

source: https://i.imgur.com/IJWX35z.png

(RL)

CMLL (FRI) 04/26/1991 Arena Alta Villa, Ecatepec, Estado de México [RL]
1) Halcón Negro & Maratonista vs Black Boy. & Gran Calcuta
2) Amenaza Azteca & Viento Negro vs Magia Blanca & Mago Fantasma
3) El Bandido, El Cholo, Lanzallamas vs Alta Tensión, Gran Guerrero, King Xadu
4) El Hijo De Huracán Ramírez & Huracán Ramírez Jr. vs Ciclón Mckey & Insólito
5) Conan & Mil Máscaras vs Gran Markus & Máscara Año 2000

source: https://i.imgur.com/APIzn7G.png

(SL)

EMLL (FRI) 04/12/1991 Arena Alta Villa, Ecatepec, Estado de México [RB, SL]
1) Cachorro Negro vs Destructor Alfa
2) Geminis, Halcón Guerrero, Magia Blanca vs Hiena Roja I, Hiena Roja II, Rodolfo Ruiz
3) El Bandido, El Cholo, Jupiter vs Canalla II, Gigante Blanco, Súper Brazo
4) Kato Kung Lee, La Fiera, Súper Astro vs Espectro Jr., Fuerza Guerrera, Javier Llanes
5) Atlantis vs Espectro De Ultratumba [NWA MIDDLE]

source: https://i.imgur.com/IFNr9Uw.png

(RL)

EMLL (FRI) 04/05/1991 Arena Alta Villa, Ecatepec, Estado de México [RL]
1) Maratonista vs Gran Calcuta
2) Cachorro Negro & Mago Fantasma vs Cubano & Destructor Alfa
3) Geminis, Halcón Guerrero, Magia Blanca vs Amenaza Azteca, Cobalto, Cobalto 80
4) Lethal, Tormenta Negra, Ultimátum vs Arafat, Gran Guerrero, King Xadu
5) Ángel Azteca, Atlantis, Máscara Sagrada vs Espectro De Ultratumba, Espectro Jr., Satánico

source: https://i.imgur.com/MDPxCR8.png

(Box y Lucha)

Indy (SUN) 03/10/1991 Arena Alta Villa, Ecatepec, Estado de México [Box y Lucha, RL]
1) Caballero Elegante vs Gran Calcuta
2) Halcón Negro & Versátil vs Cubano & Destructor Alfa
3) Geminis & Halcón Guerrero vs Hiena Roja I & Hiena Roja II
4) Lethal, Tormenta Negra, Ultimátum vs Amenaza Azteca, Arafath, Ciclón Azul
5) Lady Apache & Vicky Carranza vs La Venus & Neftaly

source: https://i.imgur.com/3geCJYV.png

(i.imgur.com)

Indy (FRI) 03/08/1991 Arena Alta Villa, Ecatepec, Estado de México [Box y Lucha, RL]
1) Lethal vs Tormenta Negra, Ultimátum, Jupiter, El Bandido, Magic Blanca, Gemenis, Sprayman, Arafat, Renegado I, Renegado II, Canella, Cobalto 80, Cobalto, Alta Tensión, Rodolfo Ruiz
2) Atlantis, El Dandy, Rayo de Jalisco Jr. vs Blue Demon, Satánico, Vampiro Canadiense

indy (SUN) 02/17/1991 Arena Alta Villa, Ecatepec, Estado de México [Box y Lucha 1984]
1) Siniestro III & Spraiman vs Destructor Alfa & El Cubano
2) Maratonista & Rayo de Oro vs Bunker & Cobalto 80
3) Archie, Lethal, Tormenta Negra vs Amenaza Azteca, Flama Dorada II, Rodolfo Ruiz
4) Renegado I & Renegado II vs Alta Tensión & Ciclón Azul
5) El Cholo & Ringo Mendoza vs Canalla II & Dr. Cijanuro

source: https://i.imgur.com/zSxhE5a.png

(i.imgur.com)

EMLL (FRI) 02/15/1991 Arena Alta Villa, Ecatepec, Estado de México [Box y Lucha 1984]
1) Halcón Negro vs Gran Calcuta
2) Reptilio & Secreto vs Hiena Roja I & Hiena Roja II
3) Miss Janeth & Zuleyma vs India Azteca & La Marquesa
4) Asai, Súper Ratón, Thunder vs Blue Panther, Carlos Plata, Negro Casas
5) Máscara Sagrada & Octagón vs Fuerza Guerrera & Kung Fu

source: https://i.imgur.com/zg1EbFX.png

(i.imgur.com)

indy (FRI) 02/08/1991 Arena Alta Villa, Ecatepec, Estado de México
1) Brazo de Oro, Brazo de Plata, El Brazo vs Villano I, Villano IV, Villano V
2) Blue Panther & Negro Casas vs El Matematico & Justiciero
3) ? vs ??
4) ? vs ??
5) ? vs ??

source: https://i.imgur.com/LXKs2vk.png

(i.imgur.com)

indy (THU) 01/31/1991 Arena Alta Villa, Ecatepec, Estado de México [RB, SL 47]
1) Cachorro Negro & Halcón Negro vs Bird Boy II & Traficante
2) Black Bird I & Black Bird II vs Caballero Negro & Cobalto
3) Charly Cárdenas & Tigre Tatuado vs Bird Boy & El Cubano
4) Ciclón Azul & Thunder vs Babe Face & Canalla II
5) Aaron Grundy & Popitekus vs El Egipcio & Nitron

source: https://i.imgur.com/HYVSeeR.png

(i.imgur.com)

indy (SUN) 01/20/1991 Arena Alta Villa, Ecatepec, Estado de México
1) Maratonista vs Sacristán
2) Halcón Negro & Spray Man vs Ángel o Demonio & Cobalto
3) Geminis & Halcón Guerrero vs Amenaza Azteca & Secreto
4) Letal & Tormenta Negra vs Arafath & Canalla II
5) El Cholo & Halcón 78 vs Renegado I & Renegado II

source: https://i.postimg.cc/3W5PMQby/image.png

(i.postimg.cc)

EMLL (FRI) 01/18/1991 Arena Alta Villa, Ecatepec, Estado de México
1) Gran Calcuta vs Cobalto
2) Spray Man vs Cachorro Negro
3) Magia Blanca & Rayo de Oro vs Ángel Azteca & Rodolfo Ruiz
4) El Bandido & Halcón 78 vs Alta Tensión & Ciclón Azul
5) Misterioso & Octagoncito vs Jerrito Estrada & Pequeño Cobarde
6) Ángel Azteca, Asai, Octagón vs Emilio Charles, Satánico, Súper Máquina

2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004
2003 2002 2001 2000 1999 1998 1997 1996 1995 1994 1993 1992 1991 1990 1989 1988 1987 1986 1985 1984
1983

last updated: 2023-10-18 07:25

Return to Index