Arena Apatlaco, Iztapalapa, Distrito Federal : 1984

2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004
2003 2002 2001 2000 1999 1998 1997 1996 1995 1994 1993 1992 1991 1990 1989 1988 1987 1986 1985 1984
1983 1982 1981 1980 1979 1978 1977 1976 1975

view only posters

MORA (SAT) 12/15/1984 Arena Apatlaco, Iztapalapa, Distrito Federal [Box y Lucha 1669]
1) Delicado del Moral & Paracaidista vs Caballero Romano & Cosmonauta
2) Baby Casas & Tony López vs Renegado I & Renegado II
3) Impacto & Stuka vs Franco Colombo & Pánico
4) El Farsante vs Espulas De Oro
5) El Hijo Del Santo vs Negro Casas

Event Notes: last show of the season

source: https://pbs.twimg.com/media/CFebxOsUUAAHDY3.jpg

(Twitter)

MORA (SAT) 12/01/1984 Arena Apatlaco, Iztapalapa, Distrito Federal [Box y Lucha 1667, ricardo aguilar hidalgo @ box y lucha]
1) La Alimaña & Paracaidista vs Magisterio & Mr. Tormenta
2) El Matematico & Matematico II vs Farsante & Pato Salvaje
3) Baby Casas vs Babe Richard [APATLACO WELTER]
Baby Casas is champion
4) Impacto & Javier Llanes vs El Dandy & Jerry Estrada [DF TAG]
no champion listed
5) El Matematico vs Blue Panther [UWA WELTER]
Matematico is champion
6) el Signo vs Babe Face [hair]

indy (SAT) 11/17/1984 Arena Apatlaco, Iztapalapa, Distrito Federal [Box y Lucha 1665]
1) Alimaña & Paracaidista vs Magisterio & Mr. Tormenta
2) Destructor Nazi I & Destructor Nazi II vs Flama Dorada & Jungla
3) Ángel Asesino I & Ángel Asesino II vs Espuelas de Oro I & Espuelas de Oro II
4) El Impacto, Estrella Blanca, Estrella Blanca Jr. vs El Salvaje, Franco Colombo, Súper Richard
5) el Signo, Negro Navarro, Texano vs Babe Face, Scorpió, Tigre Mariscal

MORA (SAT) 11/10/1984 Arena Apatlaco, Iztapalapa, Distrito Federal [Box y Lucha 1664]
1) Dr. Killer & Halcón Salvaje vs Flama Dorada & Magisterio
2) Ángel Asesino I & Ángel Asesino II vs Espuelas de Oro I & Espuelas de Oro II
3) Rebelde I & Rebelde II vs El Matematico & Matematico II
4) Perfumado Reyna & Rizado Ruiz vs Quazar & Unicornio
5) El Hijo Del Santo, El Matematico, Kendo vs Black Terry, José Luis Feliciano, Lobo Rubio

MORA (SAT) 09/29/1984 Arena Apatlaco, Iztapalapa, Distrito Federal [Box y Lucha 1658]
1) Alimaña & Paracaidista vs Cosmonauta & Intrépido
2) Rebelde I & Rebelde II vs Baby Casas & Jinete de Plata
3) Hara Kiri & Impacto vs Blue Panther & Impala [? TAG]
4) Arturito & Gulliver vs Gran Nikolai & Pequeño Goliath
5) Black Man, Kato Kung Lee, Kung Fu vs El Dandy, Espectro Jr., Fuera Guerrera

MORA (SAT) 09/15/1984 Arena Apatlaco, Iztapalapa, Distrito Federal [Box y Lucha 1656]
1) Destrucción I & Destrucción II vs Lino Montaña & Magisterio
2) Baby Casas & Espuelas De Oro vs Rebelde I & Rebelde II
3) Hara Kiri & Impacto vs Blue Panther & Impala
4) El Hijo Del Santo, El Matematico, Negro Casas vs Black Terry, José Luis Feliciano, Lobo Rubio and Danny Boy, Lasser, Robin Hood

MORA (SAT) 08/25/1984 Arena Apatlaco, Iztapalapa, Distrito Federal [Box y Lucha 1653]
1) Cosmonauta & Señor Trueno vs Destrucción & Paracaidista
2) Matematico Jr. & Turbina vs Mando Amezcua & Pequeño Gigante
3) Cruz Diablo, Pandillero I, Pandillero II vs Baby Casas, Espuelas De Oro, Hara Kiri
4) Cachorro Mendoza & El Impacto vs Impala & Rizado Ruiz
5) Canek & Herodes vs Dos Caras & Shiro Samurai

MORA , EMLL (SAT) 08/18/1984 Arena Apatlaco, Iztapalapa, Distrito Federal [Box y Lucha 1652]
1) Alta Tensión & El Intrépido vs Hiena Roja I & Hiena Roja II
2) Matematico Jr. & Turbina vs Pandillero I & Pandillero II
3) Diabólico I, Diabólico II, Diabólico III vs Babe Casas, Hara Kiri, Pequeño Solin
4) Impacto & Javier Llanes vs Tony Arce & Vulcano [DF TAG]
5) El Matematico, Solar I, Ultraman vs Black Terry, José Luis Feliciano, Lobo Rubio
6) Impala vs Chamaco Valaguez [hair]

indy (SAT) 06/30/1984 Arena Apatlaco, Iztapalapa, Distrito Federal [Box y Lucha 1644]
1) Negro Casas © vs Fuerza Guerrera [UWA LIGHT]

MORA (SAT) 06/23/1984 Arena Apatlaco, Iztapalapa, Distrito Federal [Box y Lucha 1644]
1) Cosmonauta & Diamante Blanco vs La Fiera Guerrero & Negro Peralta
2) Lanzallamas & Súper Fuego vs Carnicero Guillen & Jinete Negro
3) Baby Casas, Hara Kiri, Impala vs Blue Panther, El Canalla, Macabro Rojo
4) Arturito & Gulliver vs Gran Nikolai & Pequeño Goliath
5) Black Man, Kato Kung Lee, Kung Fu vs Babe Face, Scorpió, Tigre Mariscal

indy (SAT) 06/16/1984 Arena Apatlaco, Iztapalapa, Distrito Federal [Box y Lucha 1643]
1) Diamante Blanco & Junglar vs Carnicero Guillen & Jinete Negro
2) Negro Peralta & Pato Salvaje vs Baby Casas & Cosmonauta
3) Blue Panther, El Canalla, Macabro Rojo vs Fantastic, Lanzallamas, Súper Fuego
4) Brazo de Oro, Brazo de Plata, El Brazo vs Black Terry, José Luis Feliciano, Lobo Rubio
5) El Hijo Del Santo vs Fuerza Guerrera, Negro Casas

MORA (SAT) 06/09/1984 Arena Apatlaco, Iztapalapa, Distrito Federal [Box y Lucha 1642, Box y Lucha 1643]
1) Espuelas de Oro I & Espuelas de Oro II b Carnicero Guillen & Jinete Negro
2) El Jungla & Hara Kiri DQ El Cruel & Macabro Rojo
3) Perfumado Reyna & Rizado Ruiz DQ Fuerza Guerrera & Negro Casas
4) Impacto © b El Canalla [DF LH]
5) Baby Casas & Diamante Blanco b Delicado del Moral & Pato Salvaje [relevos suicidas]
6) Pato Salvaje b Delicado del Moral [hair]
7) Dos Caras © DQ Canek [UWA Heavy]

indy (SAT) 05/19/1984 Arena Apatlaco, Iztapalapa, Distrito Federal [Box y Lucha 1639]
1) El Libertador & Turbina vs Ángel Asesino I & Ángel Asesino II
2) Bello Adan & Delicado del Moral vs Lanzallamas & Súper Fuego
3) Babe Casas & Espuelas De Oro vs Escorpión & Makabro Rojo
4) El Impacto, El Matematico, Matematico Jr. vs Bestia Verde, Blue Panther, Gran Kabuki
5) Anibal, Hombre Bala, Solar I vs el Signo, Negro Navarro, Texano

MORA (SAT) 05/12/1984 Arena Apatlaco, Iztapalapa, Distrito Federal [Box y Lucha 1638]
1) Cosmonauta & Súper Fuego vs Ángel Asesino I & Ángel Asesino II
2) Renegado I & Renegado II vs Fantastic & Tornado
3) Blue Panther, El Bronco, Roy Navarro vs Baby Casas, Espuelas De Oro, Lanzallamas
4) El Impacto, Impala, Rayo de Jalisco vs Bestia Negra I, Bestia Negra II, Carlos Plata
5) Brazo de Oro, Brazo de Plata, El Brazo vs el Signo, Negro Navarro, Texano

MORA (SAT) 04/21/1984 Arena Apatlaco, Iztapalapa, Distrito Federal [Box y Lucha 1635]
1) Caballero Romano & Cosmonauta vs Apolo Navarro & El Paracaidista
2) Carnicero Guillen & Jinete Negro vs Magisterio & Súper Fuego
3) Destrucción & Dick Angelo vs Baby Casas & Espuelas De Oro
4) El Impasa, Hara Kiri, Impacto vs Bestia Negra I, Bestia Negra II, Blue Panther
5) Solar I, Súper Astro, Ultraman vs Black Man, Kato Kung Lee, Kung Fu

MORA (SAT) 04/07/1984 Arena Apatlaco, Iztapalapa, Distrito Federal [Box y Lucha 1634]
1) Apolo Navarro & El Paracaidista vs El Libertador & Súper Fuego
2) Ángel Asesino I & Ángel Asesino II vs Caballero Romano & Cosmonauta
3) Cruz Diablo, El Exterminador, León Negro Jr. vs El Espuelas De Oro, Lanzallamas, Tigre De Bengala
4) Al Rojo Vivo, Macho I, Máquina Infernal vs Babe Casas, El Jinete De Plata, Hara Kiri
5) Babe Face, Bestia Negra I, Bestia Negra II vs Anibal, El Impacto, Impala
6) El Hijo Del Santo vs Negro Casas

MORA (SAT) 03/31/1984 Arena Apatlaco, Iztapalapa, Distrito Federal [Box y Lucha 1633]
1) Cosmonauta & Diamante Blanco vs Delicado del Moral & Negro Peralta
2) Bull Power, Hara Kiri, Jinete de Plata vs Al Rojo Vivo, Macho I, Máquina Infernal
3) Amenaza Elegante © vs Destrucción [DF MIDDLE]
4) Diabólico I, Diabólico II, Diabólico III vs Babe Casas, Espuelas De Oro, Impala
5) El Matematico & Impacto © vs Bestia Negra I & Bestia Negra II [APATLACO TAG]
6) Dos Caras © vs Dr. Wagner [UWA Heavy]

indy (SAT) 03/24/1984 Arena Apatlaco, Iztapalapa, Distrito Federal [Box y Lucha 1632]
1) Cosmonauta & Gran Tiberius vs Delicado del Moral & Negro Peralta
2) Baby Casas & Espuelas De Oro vs Ángel Asesino I & Ángel Asesino II
3) Amenaza Elegante & Bull Power vs Cruz Diablo & Destrucción
4) El Matematico, Hara Kiri, Impala vs Bronco, Rocky Santana, Roy Navarro
5) Dos Caras, El Impacto, Villano III vs Bestia Negra, Dr. Wagner, Fishman

MORA (SAT) 03/10/1984 Arena Apatlaco, Iztapalapa, Distrito Federal [Box y Lucha 1630]
1) Intrépido & Planetario vs La Fiera Guerrero & Negro Peralta
2) Bull Power, Terrorista I, Terrorista II vs Arturo Cruz, Espuelas De Oro, Junglar
3) Bronco, Rocky Santana, Roy Navarro vs Bobby Casas, Diamante Blanco, Impala
4) El Herrero, Escorpión I, Escorpión II vs Hara Kiri, Impacto, Rocky García
5) El Solitario & Enrique Vera vs Canek & Perro Aguayo

MORA (SAT) 03/03/1984 Arena Apatlaco, Iztapalapa, Distrito Federal [Box y Lucha 1629]
1) Espuelas de Oro I & Espuelas de Oro II vs La Fiera Guerrero & Negro Peralta
2) Arturo Cruz & Planetario vs Bello Adan & Destrucción
3) El Bronco, Rocky Santana, Roy Navarro vs Boby Casas, Diamante Blanco, Impala
4) El Impacto, Villano I, Villano II vs El Herrero, Escorpión I, Escorpión II
5) el Signo, Negro Navarro, Texano vs Black Man, Kato Kung Lee, Kung Fu

MORA (SAT) 02/25/1984 Arena Apatlaco, Iztapalapa, Distrito Federal [Box y Lucha 1628]
1) Destrucción & La Fiera Guerrero vs El Intrépido & Planetario
2) Bello Adan & Gorilita Flores vs Diamante Blanco & Tupac Amaru
3) El Bronco, Rocky Santana, Roy Navarro vs Boby Casas, Impala, Tigre De Bengala
4) Dorrel Dixon, Hara Kiri, Impacto vs El Herrero, Macho I, Oso Medina
5) Black Man, Kato Kung Lee, Kung Fu vs Cuchillo, Kahoz, Zandokan I

MORA (SAT) 02/18/1984 Arena Apatlaco, Iztapalapa, Distrito Federal [Box y Lucha 1627]
1) Destrucción & La Fiera Guerrero vs Diamante Blanco & El Intrépido
2) Mando Amezcua & Tupac Amaru vs Alma de Acero & Cuervo Azul
3) Bronco & Roy Navarro vs Baby Casas & Planetario
4) Blue Panther, Negro Casas, Perfumado Reyna vs Hara Kiri, Impala, Tigre De Bengala
5) El Hijo Del Santo, Súper Astro, Ultraman vs Cuchillo, Kahoz, Zandokan I

indy (SAT) 02/04/1984 Arena Apatlaco, Iztapalapa, Distrito Federal [Box y Lucha 1625]
1) Lino Montaña & Mr. Infierno vs Diamante Blanco & Espuelas De Oro
2) Alma de Acero & Cuervo Azul vs Bengala III & Boby Casas
3) El Bronco, Rocky Santana, Roy Navarro vs Hara Kiri, Impala, Pequeño Solin
4) Solar I, Súper Astro, Ultraman vs Black Terry, José Luis Feliciano, Lobo Rubio
5) Pandillero I & Pandillero II vs Ángel Asesino I & Ángel Asesino II [hair]

MORA (SAT) 01/21/1984 Arena Apatlaco, Iztapalapa, Distrito Federal [Lucha Libre 1046, LuchaWorld]
1) El Libertador & Turbina vs Alma de Acero & Cuervo Azul
2) Pandillero I & Pandillero II vs Ángel Asesino I & Ángel Asesino II
3) El Bronco, Rocky Santana, Tony Navarro vs Babe Casas, Diamante Blanco, Lasser
4) El Matematico, Impacto, Impala vs Blue Panther, El Herrero, Espanto Jr.
5) Perro Aguayo & Villano III vs Anibal & Fishman

indy (THU) 01/19/1984 Arena Apatlaco, Iztapalapa, Distrito Federal [Box y Lucha 1674]
1) Araña Negra vs Diabólico I, Diabólico II, El Matematico, Matematico II, Pandillero I, Pandillero II, Baby Casas, Espuelas De Oro, Cosmonauta, Destructor Nazi I, Destructor Nazi II, Flama Dorada
2) Pánico & Tierra Viento y Fuego vs Hombre Bala & Impacto
3) Villano III & Villano IV vs Canek & Fishman

source: https://i.imgur.com/YTAHqy2.png

(i.imgur.com)

MORA (SAT) 01/14/1984 Arena Apatlaco, Iztapalapa, Distrito Federal [Aqui La Lucha]
1) El Libertador & Turbina vs Pandillero I & Pandillero II
2) Lasser & Mando Amezcua vs El Foragido & Negro Peralta
3) Bull Power & Roy Navarro vs Babe Casas & Jinete de Plata
4) El Matematico, Impacto, Impala vs Blue Panther, El Herrero, Rocky Santana
5) Black Man, Kato Kung Lee, Kung Fu vs Fishman, Kahoz, Negro Casas

2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004
2003 2002 2001 2000 1999 1998 1997 1996 1995 1994 1993 1992 1991 1990 1989 1988 1987 1986 1985 1984
1983 1982 1981 1980 1979 1978 1977 1976 1975

last updated: 2023-10-10 22:41

Return to Index