Arena Azteca Budokan, Ciudad Nezahualcoyotl, Estado de México : 2024

2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005
2004 2003 2002 2001 2000 1999 1998 1997 1996 1995 1994 1993 1992 1991 1990 1989 1988 1987 1986 1985
1984 1983 1982 1981 1980 1979 1978 1977 1976 1975 1974 1973 1972 1971 1970 1969 1968 1967 1966

view only posters

source: https://i.imgur.com/TFLzB8y.jpg

(i.imgur.com)

indy (SUN) 04/07/2024 Arena Azteca Budokan, Ciudad Nezahualcoyotl, Estado de México [Mas Lucha]
1) Diosa Avilix & Neón (Estado De México) b Korag & Lili Star ¡Llegó la primera victoria de la noche en la Arena Azteca Budokan! (posted by mluchatv) Diosa Avilix y Neón vs Lili Star y Korag | Lucha completa | Arena Azteca Budokan (posted by mluchatv)
2) Estrella De Plata Jr., Imaginario, Príncipe Escarlata b Cisne De Plata, Escarlata Negro, Guerrillero X ¡Príncipe Estrella, Imaginario y Estrella de Plata Jr. logran la victoria! (posted by mluchatv) P. Estrella, Imaginario y Estrella de Plata Jr. vs Guerrillero X, Escarlata Negro y Cisne de Plata (posted by mluchatv)
3) Águila De Bronce, Hijo Del Palenque, Trueno b Angemon, El Yetty, Rayden ¡Lucha Libre Radioactiva derrota a los representantes de la Arena Azteca Budokan! (posted by mluchatv) Hijo del Palenque, Trueno y Águila de Bronce vs El Yetti, Rayden y Angemon | Lucha completa (posted by mluchatv)
4) Laksmy, Sagitiarus, Zuzu Divine b Airam, India Mazahua, Reyna Obscura Sagitarius, Zuzu Divine y Laksmi se llevan la victoria: ¡Reyna Obscura e India Mazahua chocan! (posted by mluchatv) Sagitarius, Zuzu Divine y Laksmi vs Reyna Obscura, Airam e India Mazahua | Lucha completa (posted by mluchatv)
5) Mini Oriental, Tiger Universitario Jr., Tornado b Emperador Azteca, Mini Cibernetico, Rey Ababil Tigre Universitario Jr. derrotó a Emperador Azteca y le da la victoria a su equipo (posted by mluchatv) Tigre Universitario Jr., Mini Oriental y Tornado vs Emperador Azteca, Mini Cibernético y Rey Ababil (posted by mluchatv)
6) Chris Stone Jr. & Súper Caló Jr. vs King Lobo & Yorvak and Black Shadow II & Cirujano Jr. Yorvak y King Lobo vs Chris Stone Jr. y Súper Caló Jr. vs Cirujano Jr. y Black Shadow II Jr. (posted by mluchatv)

source: https://scontent-dus1-1.xx.fbcdn.net/v/t39.30808-6/434067992_812597784237889_5930395790915748300_n.jpg?stp=dst-jpg_p720x720&_nc_cat=102&ccb=1-7&_nc_sid=5f2048&_nc_ohc=d8-aDioeLgIAX_l51EN&_nc_ht=scontent-dus1-1.xx&edm=AJdBtusEAAAA&oh=00_AfCPds4Jvdwe6Kt-T1qr7kDO85SAB4ee9vqOgbgv4dy9sg&oe=6606D841

(scontent-dus1-1.xx.fbcdn.net)

Mas Lucha (SUN) 03/31/2024 Arena Azteca Budokan, Ciudad Nezahualcoyotl, Estado de México
1) Laskmy b Black Valery, Airam La primera victoria de la noche es para Laksmy en el triangular femenil (posted by mluchatv) Laksmy vs Black Valery vs Airam | Lucha completa | Nací Perro III (posted by mluchatv) LIVE (posted by mluchatv) Triangular femenil juvenil Laskmy Vs Dark Valery Vs Airam en función de beneficio Nicho y Damián 666 (posted by La Tijera Lucha Libre)
2) Mini Cibernetico & Pentagoncito b Kagura & Kuruma and El Sable & Necor and Angelo & Rainer LIVE (posted by mluchatv) Mini Cibernético y Pentagoncito se llevan el cuadrangular de parejas ante Los Japoneses (posted by mluchatv) Mini Cibernético y Pentagoncito vs Kagura y Kuruma vs Sable y Necro vs Angelo y Rainer | Full Match (posted by mluchatv) Nací Perro 3: Mini Cibernético y Pentagoncito Vs Sable y Necro Vs Kagura y Kuruma Vs Ángelo y Rainer (posted by La Tijera Lucha Libre)
3) Black Shadow II Jr. b Karma I, Karma II, Atomik Star, Kuukai, Soberbia, Mini Oriental, Último Monarca, King Lobo, Wisin, Chris Stone Jr. [Copa Perros del Mal] 2da Edición de la Copa Perros del Mal | Lucha completa | Función a beneficio de Damián 666 y Noicho (posted by mluchatv) Copa Perros del Mal Black Shadow II - Cris Stone Jr - Karma I - Atomick - Kukkai - Mini Oriental (posted by La Tijera Lucha Libre)
Cirujano Jr. attacked Chris Stone, helping Black Shadow win. Kahn del Mal presented Black Shadow the trophy. Stone, King Lobo and Black Shadow II set up a mask/hair mtach for 04/27 in Xalapa
4) Cinthia Moreno b Reina Dorada, Mary Caporal, Miss Kath, Miss Delicious [PDM WOMEN] Campeonato Femenil Perros del Mal: Cynthia Moreno vs Reina Dorada vs M. Kath vs Caporal vs Delicious (posted by mluchatv) Campeonato Perras del Mal: Reina Dorada Vs Cynthia Moreno Vs Mary Caporal vs Adelicius Vs Miss Kath (posted by La Tijera Lucha Libre) Cynthia Moreno es la nueva Campeona de Los Perros del Mal (posted by mluchatv) LIVE (posted by mluchatv)
vacant title (Sakura)
5) Panic Clown b Cirujano Jr., Halloween Jr., Kundra, El Fiscal, Daisuke Sasaki [PDM LH] Campeonato Semicompleto Perros del Mal: Fiscal vs Panic Clown vs Halloween Jr. vs Kundra vs Cirujano (posted by mluchatv) LIVE (posted by mluchatv) Panic Clown es el nuevo Campeòn de Peso Semicompleto de los Perros del Mal (posted by mluchatv) Título semicompleto Perros del Mal Halloween Jr - Fiscal - Kundra - Panic Clown - Cirujano Jr Sazaki (posted by La Tijera Lucha Libre)
Panic Clown won the vacant title (Penta), submitting Sasaki. Chris Stone attacked Cirujano as payback for earlier. Hallowen Jr. wants an apuesta match with Kundra, Fiscal wants a title match with Panic Clown.
6) Hijo del Solar, Hijo del Solar, Solar I DQ El Machote, Máscara Año 2000 Jr., Sangre Azteca LIVE (posted by mluchatv) Sangre Azteca y Los Machos vs Solar, Solar Jr. e Hijo de Solar | Lucha completa | Nací Perro III (posted by mluchatv) Solar, Solar Jr., e Hijo de Solar Vs Sangre Azteca, Mascara Año 2000 Jr. y Machote. Nací Perro 3 (posted by La Tijera Lucha Libre)
Sangre Azteca was as surprise. All three Solars were unmasked for the DQ, challenges followed
7) Murder Clown b Galeno del Mal, Demonio Infernal, Hijo del Pirata Morgan [PDM HEAVY] ‼️DIRECTO AL HOSPITAL‼️ |MUNDER CLOWN VS GALENO DEL MAL VS DEMONIO INFERNAL VS HIJO DE PIRATA MORGAN (posted by ) CampeonatoCompleto #PerrosdelMal: Galeno del Mal vs D. Infernal vs H. Pirata Morgan vs Murder Clown (posted by mluchatv) LIVE (posted by mluchatv) Murder Clown sigue reinando como Campeón Completo de Los Perros del Mal (posted by mluchatv) Murder Clown Vs Demonio Infernal Vs Galeno del Mal Vs Hijo del Pirata Morgan en Nací Perro 3 (posted by La Tijera Lucha Libre)
8) Bestia 666, Oriental, Súper Nova, Texano Jr., Trauma II b Belcegor, Dave The Clown, Demus, Hijo del Pirata Morgan, Monsther Clown Bestia 666, Trauma II, Sangre Texana y Oriental vs Demus, Belcegor, Dave The Clown, Monster Clown (posted by mluchatv) Lucha Estelar de nostalgia en Nací Perro 3 desde la Arena Azteca Budokan (posted by La Tijera Lucha Libre)
Bestia thanked the crowd for supporting his father's recovery

Zero Gara (SUN) 03/24/2024 Arena Azteca Budokan, Ciudad Nezahualcoyotl, Estado de México [La Tijera, The Gladiatores, The Gladiatores (videos)]
1) Comando Mendoza & Ehecalt b Neón (Estado De México) & Profano Primera lucha Comando Mendoza y Ehecalt (posted by La Tijera Lucha Libre)
2) Hijo Del Oriental b Dadito De Oro Dadito de Oro Vs Hijo del Oriental en lucha de exhibición de la Arena Azteca Budokan (posted by La Tijera Lucha Libre) Hijo del Oriental  Vs Dadito de Oro Lucha de exhibición. (posted by )
3) Laskmy, Nataly Star, Sairely b Airam, Black Valerya, Krissta ‼️SE DESCONTROLO TODO‼️ | KRISSTA, BLACK VALERY, Y AIRAM VS SAIRELY, NATALY STAR, Y LASKMY |  4K (posted by Arena Azteca Budokan) Black Valery , Krista y Airam cayeron Vs  Sairely, Nataly Star y Lasky. (posted by ) Sairely, Nataly Star y Liskmy Vs Krissta, Black Valery y Aírame en la Arena Azteca Budokan (posted by La Tijera Lucha Libre)
4) Angemon, Hijo De Pentagoncito, Mini Cibernetico b Comando Mendoza, Mini Oriental, Mini Rey Mysterio M. Rey Mysterio, Mini Oriental y Comando Mendoza Vs Mini Cibernético, Hijo de Pentagoncito y Angemon (posted by La Tijera Lucha Libre)
5) Auzter, Chris Stone Jr., Yetti b Kumura, Kuukai, Shaolin Yetti, Auzter y Chris Stone Jr. VsKuukai, Shaolin y Kuruma. Arena Azteca Budokan (posted by La Tijera Lucha Libre)
6) Kagura b Oriental [Wrestle Brain Jr.] ‼️PERDIO EL CAMPEONATO ‼️ EL ORIENTAL VS KAGURA | Lucha Libre EXCLUSIVA | Arena Azteca Budokan 4K (posted by Arena Azteca Budokan) El Oriental vs Kagura por el campeonato Wrestle Brain  Champion Jr. (posted by thegladiatores.com) El Oriental Vs Kagura, por el campeonato Wrestle Brian Jr. Arena Azteca Budokan (posted by La Tijera Lucha Libre)
Kuukai and Kuruma interfered
7) Chris Stone Jr., Galeno del Mal, Halloween Jr., Vengador b Pig Decapitador, Pig Destroyer, Pig Destructor, Pig Pool Galeno del Mal, Halloween Jr, Chris Stone Jr y Vengador Vs La Puerkiza Extrema en la Azteca Budokan (posted by La Tijera Lucha Libre) LA PUERKIZA EXTREMA VS GALENO DEL MAL, VENGADOR Y HALLOWEEN JR | PELEA EXCLUSIVA | Azteca Budokan| (posted by Arena Azteca Budokan) La Puerquiza Vs Galeno del Mal, Vengador, Halloween JR y  Chris Stone. (posted by thegladiatores.com)
fouls and mask pulls

source: https://i.imgur.com/XX3CYN0.png

(i.imgur.com)

Alda Moreno (SUN) 03/17/2024 Arena Azteca Budokan, Ciudad Nezahualcoyotl, Estado de México
1) Inmortal, Madrux, Serket vs Ketzalcoatl, Kiori Jr., Versátil
2) Profano & Rey Tanatos vs Ehecatil & Furia Negra
3) Dankar & Predicador vs Lobo del Aire & Sobertooth
4) Hijo De Pentagoncito & Mini Oriental vs Kagura & Kurama
5) Chico Che, Cosmotron, Uloxxx vs Gigante Imbo, Laberinto, Thunder Storm

source: https://i.imgur.com/FHIMgmj.jpg

(i.imgur.com)

Jhenuamn , Moreno (SUN) 03/10/2024 Arena Azteca Budokan, Ciudad Nezahualcoyotl, Estado de México
1) Gorld Mata & Neón vs Comando Mendoza & Sonny Jr.
2) Dartana Jr. & Hellsing vs Stronger Bull & Talaxis
3) Crazy Latino, El Pillo, Gato Nero vs Alrekin, Cosmotron, Riqui González
4) Angemon, Imaginario, Jonny Snahcez vs Comando Salazar, Golden King, Príncipe Estrella
5) Chamaco Davila, Guerrillero X, Rayo Tapatío vs Cisne De Plata, Descarlata Negro, La Cachetada

source: https://i.imgur.com/HMqqwo6.jpg

(i.imgur.com)

CRUZ (SAT) 03/02/2024 Arena Azteca Budokan, Ciudad Nezahualcoyotl, Estado de México [Estrellas del Ring]
1) Alan Rockedy, Dark Ludgia, King Talaxis vs Comando Salazar, Stronger Bull, Yocai
2) Hijo De Pentagoncito, Laskmy, Soria vs Diva Virtual, Mini Oriental, Mosquetero Del Diablo
3) Belial, Kundra, Yoruba b Andy Boy, Príncipe Neza, Rey Caballero Yoruba, Kundra & Belial EL CULTO vs Andy Boy, Príncipe Neza & Rey Caballero PROMOCIONES CRUZ (posted by Estrellas del Ring)
4) Spartaco & Wesley Pipes b Hijo De Jaque Mate & Mosco Xtreme Spartako & Hasley Pipes vs Mosquetero e Hijo de Jaque Mate PROMOCIONES CRUZ (posted by Estrellas del Ring)
5) Mingus, Rhino Xl, Zangife b Black Shadow Jr., Huracán Ramírez Jr., Mercenario La Estampida Regia vs Huracán Ramírez Jr, Black Shadow II & Mercenario PROMOCIONES CRUZ (posted by Estrellas del Ring)

source: https://i.imgur.com/jJlTnmW.png

(i.imgur.com)

indy (SUN) 02/25/2024 Arena Azteca Budokan, Ciudad Nezahualcoyotl, Estado de México
1) Noisy Boy b Jitsu, Tornado, Rey Cósmico LIVE (posted by mluchatv) Noisy Boy vs Mini Oriental vs Jitsu vs Rey Cósmico Jr. | Lucha completa | 37 Aniversario May Flowers (posted by mluchatv)
Jitsu replaced Mini Oriental
2) Princesa Azul & Tackle b Diosa Nix & Medieal I Diosa Nix y El Mediaval vs Princesa Azul y Tacle | Lucha completa | 37 Aniversario de May Flowers (posted by mluchatv) LIVE (posted by mluchatv) Princesa Azul y Tackle vs Diosa Nix y Medieval I LUCHA LIBRE MX (posted by Estrellas del Ring)
Bengalee attacked Diosa Nix
3) Chris Stone Jr. & Súper Caló Jr. b King Lobo & Yorvak and El Machote & Máscara Año 2000 Jr. LIVE (posted by mluchatv) Los Grecos vs Los Machos vs La Orden 666 | Lucha completa | 37 Aniversario de May Flowers (posted by mluchatv) Super Calo Jr & Chris Stone Jr vs Machote & Máscara Año 2000 Jr vs Yorvak & King Lobo LUCHALIBRE MX (posted by Estrellas del Ring)
4) Solar I © b Tigre Universitario [? MAESTROS] LIVE (posted by mluchatv) Por el Campeonato de Maestros: Solar vs Tigre Universitario | Lucha completa | May Flowers (posted by mluchatv) Solar vs Tigre Universitario Mano a Mano LUCHA LIBRE MX (posted by Estrellas del Ring)
Mascara 2000, Los Machos, and Dinamico all interferred
5) Dinámico & Keyra © b Emperador Azteca & Julissa [KAOZ MIXED TAG] JULISSA DEMUESTRA TODO SU PODER‼️| Lucha Libre | Arena Azteca Budokan @ProduccionesJhenuamn (posted by Arena Azteca Budokan) Keira & Dinámico (c) vs Julissa León & Emperador Azteca (r) CAMPEONATO MIXTO DE KAOZ LUCHA LIBRE (posted by Estrellas del Ring) LIVE (posted by mluchatv) Por el Campeonato de Parejas Mixtas Kaoz Lucha Libre: Julissa y Emperador Azteca vs Keyra y Dinámico (posted by mluchatv)
Dinamico and Keyra want matches for Azteca & Julissa's The Crash titles after successfully defending theirs
6) Hijo del Picudo, May Flowers, Nygma b Dark Cuervo, Dark Ozz, Dark Scoria LIVE (posted by mluchatv) Los Vatos Locos vs La Secta | Lucha completa | 37 Aniversario de May Flowers (posted by mluchatv) May Flowers, Nygma e Hijo del Picudo vs Dark Ozz, Dark Cuervo y Dark Scoria LUCHA LIBRE MX (posted by Estrellas del Ring)

source: https://i.imgur.com/HifeIq7.png

(i.imgur.com)

Moreno (SUN) 02/18/2024 Arena Azteca Budokan, Ciudad Nezahualcoyotl, Estado de México
1) Princesito Del Wawanco vs Diosa Avilix PRINCESITA DEL WAWANCO VS DIOSA AVILIX Y NEON. 18-02-24. (posted by LUCHA LIBRE INDEPENDIENTE)
2) Gato Negro & Pillo vs Capitán Humo & Hijo Del Jardinero Jr.
3) Airam & El Yetti vs Anguemon & Laksmy and Black Valeri & Yokai LAKSMY Y ANGUEMON VS BLACK VALERY Y YOKAI VS AIRAM Y YETTI VS GOLDEN POWER Y REY DE FUEGO. 18-02-24. (posted by LUCHA LIBRE INDEPENDIENTE)
4) Black Stone Boy, Comando Rivera, Crazy Latino vs Alacrán De Plata, Arlequín, Escarabajo Negro ALACRAN DE PLATA, ARLEQUIN Y ESCARABAJO NEGRO VS BLACK STONE BOY, CRAZY LATINO. 18-02-24. (posted by LUCHA LIBRE INDEPENDIENTE)
5) Chamaco Moreno, King Drag, Mini Oriental vs Mohicano I, Mohicano Jr., Pequeño Mohicanito I MINI MOHICANO, MOHICANO I Y MOHICANO JR. VS CHAMACO MORENO, KING DRAG Y MINI ORIENTAL. 18-02-24. (posted by LUCHA LIBRE INDEPENDIENTE)

source: https://www.newsblur.com/site/8544098/lucha-libre-cd.-victoria-on-facebook

(www.newsblur.com)

indy (SAT) 02/03/2024 Arena Azteca Budokan, Ciudad Nezahualcoyotl, Estado de México
1) ?, ??, ??? vs ????, ?????, ??????
2) Elote Malvado & Olimpic Warrior vs Chavo Davila & Kid Laberinto
3) Mini Psycho, Nieto De Lizmark, Raptor vs Hijo De Histeria, Hijo de Mr. Niebla, Histeriosis
4) El Yetti, Rhino Crazy, Rhino Killer, Rhino Xtreme vs Carnicero, Granjero, Leñador, Minero
5) Big Mami, Cinthia Moreno, Prinxes Sioux vs India Sioux, Lolita, Morgana RHINOXX CRASH VS SINDICATO DEL T3RROR. TODOS SOMOS THE MONSTHER (posted by hector godfrey)
6) Charly Manson, Súper Nova, Texano Jr. vs Hijo del Pirata Morgan, Histeria, Pirata Morgan Jr. PIRATA MORGAN, HISTERIA, H.DEL PIRATA MORGAN VS TEXANO JR./CHARLY MANSON Y SUPER NOVA. (posted by hector godfrey)
7) Black Alebrije & Hijo del Fishman vs Alebrije Aaa & Intocable BLACK ALEBRIJE NG. /CON CHANEQUE, HIJO DE FISHMAN VS ALEBRIJE TRIPLE A  E INTOCABLE. (posted by hector godfrey)
8) Chris Stone Jr., Cuervo, Pentagon, Pirata Morgan Jr. vs Hombre Bala Jr., Máscara Sagrada Jr., Oriental, Ultramán Jr. CUERVO/PENTAGON/CHRIS STONEJR/P.MORGANJR VS ORIENTAL/HOMBRE BALA JR/ULTRAMAN JR/MASCARA SAGRADAJR (posted by hector godfrey)

source: https://i.imgur.com/7q2omUf.jpg

(i.imgur.com)

Moreno (SUN) 01/28/2024 Arena Azteca Budokan, Ciudad Nezahualcoyotl, Estado de México
1) Pegazus Jr. vs Comando Mendoza, Neón Nocivo
2) Lady Amonet, Laksmy, Raycel vs Airam, Diosa Avilix, Malefica DIOSA AVILIX, LADY AMONET Y LAKSMY VS AIRAM Y MALEFICA. 28-01-24. (posted by LUCHA LIBRE INDEPENDIENTE)
3) Piloto Fantasma Jr. & Rey Dragón vs Crazy Latin & Riqui González
4) Angemon, Jhonny Sanchez, Rey Del Fuego vs Comando Salazar, Golden King, Yokai ANGUEMON, JOHNNY SANCHEZ Y REY DEL FUEGO VS GOLDEN KING, PILOTO FANTASMA JR. 28-01-24. (posted by LUCHA LIBRE INDEPENDIENTE)
5) Mini Oriental & Relampaguito vs Hijo De Pentagoncito & Pequeño Mohicano MINI ORIENTAL Y RELAMPAGUITO VS HIJO DE PENTAGONCITO Y MINI MOHICANO. 28-01-24. (posted by LUCHA LIBRE INDEPENDIENTE)
6) El Yetti & Gigante Imbo vs Koruma & Ulo Xxx GIGANTE IMBO Y YETTI VS KORUMA Y ULO XXX. 28-01-24. (posted by LUCHA LIBRE INDEPENDIENTE)

source: https://i.imgur.com/MKk8NUp.jpg

(i.imgur.com)

Indy (SUN) 01/14/2024 Arena Azteca Budokan, Ciudad Nezahualcoyotl, Estado de México
1) Canibal Jr. vs Golden, Hijo De Pentagoncito, Mohicano II, Sparkato CANIBAL JR. GOLDEN, HIJO DE PENTAGONCITO, MOHICANO II Y SPARKATO. 14-01-24. (posted by LUCHA LIBRE INDEPENDIENTE)
2) Chac-Mol vs Chamaco Davila, Duende Azul, Rayo Tapatío II, Último Samuray CHAAK-MOL, CHAMACO DAVILA, DUENDE AZUL, RAYO TAPATIO II Y ULTIMO SAMURAY. 14-01-24. (posted by LUCHA LIBRE INDEPENDIENTE)
3) Airam vs Cinthia Moreno, Golden Girl, Hannia, Lady Amonet AIRAM, CINTHIA MORENO, GOLDEN GIRL, HANNIA Y LADY AMONET. 14-01-24. (posted by LUCHA LIBRE INDEPENDIENTE)
4) Golden Jr., Jonhy Sanchez, Nativo, Norman vs Black Terror Jr., Lunatik, Mosca (Argentina), V. Aztaroth GOLDEN JR JONHY SANCHEZ, NATIVO Y NORMAN VS BLACK TERROR JR LUNATIK, LA MOSCA Y V.AZTAROTH 14-01-24. (posted by LUCHA LIBRE INDEPENDIENTE)
5) Alacrán De Plata vs Arlequín, Comando Salazar, Escarabajo Negro, Skayler ALACRAN DE PLATA, ARLEQUIN, COMANDO SALAZAR, ESCARABAJO NEGRO Y SKAYLER. 14-01-24. (posted by LUCHA LIBRE INDEPENDIENTE)

2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005
2004 2003 2002 2001 2000 1999 1998 1997 1996 1995 1994 1993 1992 1991 1990 1989 1988 1987 1986 1985
1984 1983 1982 1981 1980 1979 1978 1977 1976 1975 1974 1973 1972 1971 1970 1969 1968 1967 1966

last updated: 2024-04-11 08:02

Return to Index