Arena Coliseo : 1994

2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001
2000 1999 1998 1997 1996 1995 1994 1993 1992 1991 1990 1989 1988 1987 1986 1985 1984 1983 1982 1981
1980 1979 1978 1977 1976 1975 1974 1973 1972 1971 1970 1969 1968 1967 1966 1965 1964 1963 1962 1961
1960 1959 1958 1957 1956 1955 1954 1953 1952 1951 1950 1949 1948 1947 1946 1945 1944 1943 1942 1941

CMLL (FRI) 12/30/1994 Arena Coliseo [CMLL, WON 1995-01-09]
Attendance: 1000
1) Dr. Wagner Jr. & Halcón Negro Jr. b Astro Rey Jr. & Gran Markus Jr. [Gran Alternativa, quarterfinal]
2) Héctor Garza & Negro Casas b Guerrero De La Muerte & Pierroth Jr. [Gran Alternativa, quarterfinal]
3) Arkángel de la Muerte & Satánico b Dos Caras & Olímpico [Gran Alternativa, quarterfinal]
4) El Dandy & Shocker b La Fiera & Máscara Mágica [Gran Alternativa, semifinal]
5) Héctor Garza & Negro Casas b Dr. Wagner Jr. & Halcón Negro Jr. [Gran Alternativa, semifinal]
6) Arkángel de la Muerte & Satánico b El Dandy & Shocker [Gran Alternativa, semifinal]
7) Héctor Garza & Negro Casas b Arkángel de la Muerte & Satánico [Gran Alternativa, final]

CMLL (TUE) 12/27/1994 Arena Coliseo [WON 1995-1-16, WON 1995-1-23]
Attendance: 350
1) Damiancito El Guerrero & Felinito b Cicloncito Ramírez & Orito
2) Escudero Rojo, Rey Bucanero, Reyes Veloz b El Trueno, Filoso, Metálico
3) Damián el Guerrero, Guerrero del Futuro, Guerrero Maya b Águila Solitaria, Chicago Express, Solar II
4) Jaque Mate, Mano Negra, Mocho Cota b Brazo de Oro, Brazo de Plata, Kato Kung Lee
5) Pantera © b Felino [CMLL WELTER]
20:47, ****

CMLL (FRI) 12/23/1994 Arena Coliseo [WON 1995-1-16]
1) La Sirenita & Lady Apache b La Diabólica & La Fugitiva
2) Blue Demon Jr., Brazo de Oro, El Hijo del Solitario b El Hijo Del Gladiador, Mano Negra, Mocho Cota *
3) Pantera b Astro Rey Jr. [King of the Mountain] *
4) Felino b Pantera [King of the Mountain] *
5) Halcón Negro b Felino [King of the Mountain] *
6) Shocker b Halcón Negro [King of the Mountain] *
7) Shocker b Arkángel de la Muerte [King of the Mountain] *
8) Texano b Shocker [King of the Mountain] *
9) Silver King b Texano [King of the Mountain] *
10) Silver King b Dr. Wagner Jr. [King of the Mountain] *
11) Black Magic b Silver King [King of the Mountain] *
12) Black Magic b Olímpico [King of the Mountain] *
13) Satánico b Black Magic [King of the Mountain] *
14) Satánico b Máscara Mágica [King of the Mountain] *

CMLL UWA (TUE) 12/20/1994 Arena Coliseo [WON 1995-01-23]
1) Torugillito Karatekita I & Torugillito Karatekita II b Gran Nikolai & Micro Goliath
2) Antifaz, Escudero Rojo, MS-1 Jr. DRAW Águila Solitaria, Celestial, Shinobi
3) Black Power, Karloff Lagarde Jr., Loco Zandokan b Atlantico, El Hijo De Huracán Ramírez, Nuevo Huracán Ramírez Jr.
4) Felino, Jaque Mate, Villano IV b Apolo Dantés, Pantera, Súper Astro
5) El Dandy, Silver King, Texano b Pirata Morgan, Scorpió Jr., Villano III

CMLL (SUN) 12/18/1994 Arena Coliseo [CMLL, WON 1995-1-16]
1) Guerrera Purpura & Maria Del Ángel b Flor Metálica & Sahori
2) Escudero Rojo, Rey Bucanero, Reyes Veloz b America II, El Supremo II, Kudra
3) Américo Rocca, El Hijo del Solitario, Ringo Mendoza b Cachorro Mendoza, El Hijo Del Gladiador, Jaque Mate
4) Corazón De León, Ringo Mendoza, Vampiro b Bestia Salvaje, Black Magic, Gran Markus Jr.
5) Apolo Dantés b Mogur [hair]
straight falls

CMLL (TUE) 12/06/1994 Arena Coliseo [WON 1995-01-02]
Attendance: 2000
1) Bufalo Salvaje & El Cafre b Ángel de Plata & Xavier Rocca
2) Pegasso & Ultimatum b America II & Kundra
3) Metálico, Olímpico, Olimpus b Astro Rey Jr., El Supremo II, Lynx
4) Héctor Garza, Humberto Garza Jr., Súper Astro b Bestia Salvaje, Guerrero De La Muerte, Mocho Cota
5) Negro Casas, Rayo de Jalisco Jr., Texano b Black Magic, Gran Markus Jr., Pierroth Jr.

CMLL (SUN) 11/27/1994 Arena Coliseo [WON 1994-11-27]
Attendance: 300
1) Apolo Dantés, Brazo de Plata, Rayo de Jalisco Jr. b Bestia Salvaje, El Brazo, Gran Markus Jr. CMLL TV (December 3rd, 1994) (posted by Roy Lucier CMLL)

CMLL (TUE) 11/22/1994 Arena Coliseo [Matt Farmer, WON 1994-12-19]
1) Cicloncito Ramírez & Máscarita Magica b Damiancito El Guerrero & Ultratumbita
2) America II, El Fiero, Rey Bucanero b El Legendario, El Mestizo, El Trueno
3) Damián el Guerrero, Guerrero del Futuro, Guerrero Maya b Américo Rocca, Chicago Express, Javier Valaguez
4) Ciclón Ramírez, El Hijo del Solitario, Pantera b Cachorro Mendoza, Kahoz, Mocho Cota
5) Negro Casas, Silver King, Texano DQ Bestia Salvaje, Black Magic, Mano Negra

CMLL (TUE) 11/08/1994 Arena Coliseo [WON 1994-12-05]
Attendance: 1500
1) Cicloncito Ramírez & Máscarita Magica b Fierito & Ultratumbita
2) El Legendario, Olímpico, Platino b America II, Babe Richard, El Fiero
3) Águila Solitaria, Chicago Express, Solar II DQ Damián el Guerrero, Guerrero del Futuro, Guerrero Maya
4) Cachorro Mendoza, Espectro Jr., Kahoz b Américo Rocca, Ciclón Ramírez, La Sombra
5) Brazo de Oro, Brazo de Plata, La Fiera DQ Black Magic, Emilio Charles Jr., Mocho Cota

CMLL (TUE) 10/25/1994 Arena Coliseo [WON 1994-11-21]
1) Ángel de Plata & Xavier Rocca b El Supremo II & Lynx
2) Apolo Dantés & El Dandy b Hayabusa & Último Dragón [Copa de Oro, quarterfinal]
3) Emilio Charles Jr. & Negro Casas b Cachorro Mendoza & Javier Cruz [Copa de Oro, quarterfinal]
4) Pierroth Jr. & Satánico b Brazo de Oro & Brazo de Plata [Copa de Oro, quarterfinal]
5) La Fiera & Ringo Mendoza b Dr. Wagner Jr. & Gran Markus Jr. [Copa de Oro, quarterfinal]
6) Apolo Dantés & El Dandy b Emilio Charles Jr. & Negro Casas [Copa de Oro, semifinal]
7) Pierroth & Satánico b La Fiera & Ringo Mendoza [Copa de Oro, semifinal]
8) Apolo Dantés & El Dandy b Pierroth & Satánico [Copa de Oro, final]

CMLL (SUN) 10/23/1994 Arena Coliseo [WON 1994-11-14]
1) La Diabólica & Reyna Jubuki b Cinthia Moreno & Lady Apache
2) Chicago Express, La Sombra, Máscara Mágica b Damián el Guerrero, Guerrero del Futuro, Guerrero Maya
3) Américo Rocca, El Hijo del Solitario, Súper Astro b Cachorro Mendoza, Javier Cruz, Mogur
4) Atlantis, El Dandy, Vampiro Canadiense b Black Magic, Emilio Charles Jr., Pierroth Jr.
5) Apolo Dantés © DQ Satánico [CMLL MIDDLE]

CMLL (TUE) 10/11/1994 Arena Coliseo [RB]
1) Felino, Javier Cruz, Popitekus b Américo Rocca, Blue Demon Jr., Súper Astro
3) El Brazo, Gran Markus Jr., Mano Negra b Atlantis, Negro Casas, Texano Atlantis/N. Casas/Texano v. Mano N./Brazo/Markus Jr. (posted by dataintcash)

CMLL (TUE) 10/04/1994 Arena Coliseo [WON 1994-10-31]
1) Cicloncito Ramírez & Máscarita Magica b Fierito & Ultratumbita
2) Chicago Express, Pantera, Solar I b Damián el Guerrero, Guerrero del Futuro, Guerrero Maya
3) Bronco (Monterrey), Ludwig Star, Shocker b Arkángel de la Muerte, Halcón Negro Jr., Tornado Negro I
4) Escudero Rojo b El Mestizo [hair] Escudero Rojo v. El Mestizo (posted by dataintcash) Escudero Rojo vs Mestizo (CMLL October 4th, 1994) (posted by Roy Lucier CMLL)
5) Black Magic, Mano Negra, Pierroth Jr. b Atlantis, El Dandy, La Fiera
6) El Dandy, La Fiera, Ringo Mendoza b Dr. Wagner Jr., El Hijo Del Gladiador, Gran Markus Jr.
not from this taping?

CMLL (TUE) 09/27/1994 Arena Coliseo [RB]
1) El Hijo Del Gladiador, Gran Markus Jr., Javier Cruz b El Brazo, Hayabusa, Pantera CMLL TV (October 16th, 1994) (61st Anniversary Show) (posted by Roy Lucier CMLL) Hayabusa/Pantera/El Brazo vs Hijo del Gladiador/Javier Cruz/Gran Markus Jr (CMLL October 16th, 1994) (posted by Roy Lucier CMLL)

CMLL (TUE) 09/20/1994 Arena Coliseo [WON 1994-10-17]
1) ? & ?? vs ??? & ????
2) Escudero Rojo, Rey Bucanero, Reyes Veloz DQ El Mestizo, Olimpus, Pegasso CMLL TV (October 9th, 1994) (posted by Roy Lucier CMLL)
3) La Sombra, Olímpico, Pantera b Guerrero De La Muerte, Halcón Negro Jr., Tornado Negro I CMLL TV (October 9th, 1994) (posted by Roy Lucier CMLL)
4) El Hijo del Solitario, La Fiera, Ringo Mendoza b El Hijo Del Gladiador, Jaque Mate, Kahoz CMLL TV (October 9th, 1994) (posted by Roy Lucier CMLL)
5) Apolo Dantés, Rayo de Jalisco Jr., Vampiro DQ Black Magic, Pirata Morgan, Sangre Chicana CMLL TV (October 9th, 1994) (posted by Roy Lucier CMLL)

CMLL (TUE) 09/13/1994 Arena Coliseo [RB]
1) Escudero Rojo, Rey Bucanero, Reyes Veloz b El Mestizo, Filoso, Olimpus CMLL TV (October 2nd, 1994) (posted by Roy Lucier CMLL)

CMLL (SUN) 09/11/1994 Arena Coliseo [WON 1994-10-03]
Attendance: 5500
1) Platita & Saigoncito Dragón b Pierrothito & Ultratumbita
2) La Diabólica, Lady Star, Maria Del Ángel b Cinthia Moreno, Lady Apache, Selene
3) Damián el Guerrero, Guerrero del Futuro, Guerrero Maya b La Sombra, Metálico, Solar II
4) Gran Markus Jr., Mocho Cota, Sangre Chicana b El Brazo, Masao Orihara, Súper Astro
5) Kouki Kitahara, Negro Casas, Ricky Santana b La Fiera, Rayo de Jalisco Jr., Texano
6) Apolo Dantés b Javier Llanes © [CMLL MIDDLE]
title change

CMLL (TUE) 09/06/1994 Arena Coliseo [WON 1994-10-03]
1) Damiancito El Guerrero & Fierito b Máscarita Magica & Orito
2) El Legendario, Filoso, Ultimatum DRAW America II, Astro Rey Jr., Babe Richard
3) Escudero Rojo, Rey Bucanero, Reyes Veloz b Águila Solitaria, El Mestizo, Olímpico
4) Dr. Wagner Jr., El Hijo Del Gladiador, Gran Markus Jr. b El Brazo, Hayabusa, La Fiera
5) Brazo de Oro, Brazo de Plata, Vampiro Canadiense b Miguel Perez Jr., Pierroth Jr., Ricky Santana

CMLL (TUE) 08/30/1994 Arena Coliseo [WON 1994-09-26]
Attendance: 5500
1) El Cafre & Lynx b Pegasso & Xavier Rocca
2) Cinthia Moreno, La Sirenita, Lady Apache b La Diabólica, Lady Star, Maria Del Ángel
3) Escudero Rojo, Rey Bucanero, Reyes Veloz b Olímpico, Olimpus, Ultimatum
4) Gran Markus Jr., Jaque Mate, Mogur b Ciclón Ramírez, El Hijo del Solitario, Ringo Mendoza
5) Mano Negra, Negro Casas, Pierroth Jr. COR Apolo Dantés, El Brazo, El Dandy

CMLL (TUE) 08/23/1994 Arena Coliseo [WON 1994-09-14]
Attendance: 5500
1) Astro Rey Jr. & El Cafre b Ángel de Plata & Javier Rocca
2) Escudero Rojo, Rey Bucanero, Reyes Veloz b Olímpico, Olimpus, Ultimatum CMLL TV (September 11th, 1994) (posted by Roy Lucier CMLL)
3) Chicago Express, El Trueno, Solar II b Damián el Guerrero, Guerrero del Futuro, Guerrero Maya CMLL TV (September 11th, 1994) (posted by Roy Lucier CMLL)
4) La Sombra, Pantera, Ringo Mendoza b Arkángel de la Muerte, El Hijo Del Gladiador, Mogur CMLL TV (September 11th, 1994) (posted by Roy Lucier CMLL)
5) Black Magic, Mano Negra, Pierroth Jr. b Apolo Dantés, Brazo de Oro, La Fiera CMLL TV (September 11th, 1994) (posted by Roy Lucier CMLL)

CMLL (TUE) 08/16/1994 Arena Coliseo [WON 1994-09-12]
1) Aguilita Solitaria & Platita b Fierito & Guerrerito Maya
2) America II & Babe Richard b El Mestizo & Filoso
3) Águila Solitaria, Máscara Mágica, Solar II b Halcón Negro Jr., Titan, Tornado Negro I
4) El Hijo Del Gladiador, Gran Markus Jr., Javier Cruz b El Brazo, Hayabusa, Pantera
5) Apolo Dantés, Brazo de Oro, La Fiera DQ Head Hunter I, Head Hunter II, Sangre Chicana

CMLL (TUE) 08/09/1994 Arena Coliseo [WON 1994-09-05]
1) Ludwig Star & Xavier Rocca b Astro Rey Jr. & Lynx
2) Escudero Rojo, Rey Bucanero, Reyes Veloz b El Legendario, El Mestizo, Platino Escudero Rojo/Rey Bucanero/Reyes Veloz vs. El Legendario/El Mestizo/Platino (posted by Kozmic Trooths)
3) Ciclón Ramírez, La Sombra, Pantera b Felino, Guerrero De La Muerte, Mogur
4) Cadáver De Ultratumba, Espectro Jr., Gran Markus Jr. b Brazo de Oro, Brazo de Plata, El Brazo
5) Rayo de Jalisco Jr., Último Dragón, Vampiro b Black Magic, Head Hunter I, Head Hunter II

CMLL (TUE) 08/02/1994 Arena Coliseo [WON 1994-08-29]
Attendance: 3500
1) Felinito & Ultratumbita b Aguilita Solitaria & Máscarita Magica
2) Chicago Express, Solar II, Takashi Okano DQ Damián el Guerrero, Guerrero del Futuro, Guerrero Maya
3) Cachorro Mendoza, Mocho Cota, Mogur DQ Blue Demon Jr., Ciclón Ramírez, Hayabusa
4) Dr. Wagner Jr., Miguel Perez Jr., Ricky Santana DQ El Dandy, Ringo Mendoza, Vampiro Canadiense
5) Jaque Mate © b El Hijo del Solitario [NWA LH] Jaque Mate v. El Hijo del Solitario (posted by dataintcash)

CMLL (TUE) 07/26/1994 Arena Coliseo [WON 1994-08-22]
1) Alacrán De Durango & Pegasso b Aliado & Astro Rey Jr.
2) Cinthia Moreno, La Sirenita, Lady Apache b Maria Del Ángel, Numachi, Reyna Jubuki
3) Javier Valaguez, Máscara Mágica, Solar II b Damián el Guerrero, Guerrero del Futuro, Guerrero Maya
4) El Hijo del Solitario, Hayabusa, Nobutaka Araya b Bestia Salvaje, Jaque Mate, Popitekus
5) Miguel Perez Jr., Pierroth Jr., Ricky Santana b Brazo de Oro, Brazo de Plata, El Brazo

CMLL (TUE) 07/19/1994 Arena Coliseo [WON 1994-08-14]
1) Ángel de Plata & Pegasso b Astro Rey Jr. & Tigre De Oro
2) Escudero Rojo, Rey Bucanero, Reyes Veloz b El Legendario, Filoso, Platino
3) La Practicante, Numachi, Reyna Jubuki b Cinthia Moreno, La Sirenita, Lady Apache
4) Américo Rocca, Blue Demon Jr., El Hijo del Solitario b Cachorro Mendoza, Jaque Mate, Mogur
5) Pegasus Kid, Rayo de Jalisco Jr., Silver King b Black Magic, Mano Negra, Negro Casas

CMLL (TUE) 07/12/1994 Arena Coliseo [WON 1994-08-08]
Attendance: 1000
1) Aliado & Astro Rey Jr. b El Duende & Pegasso
2) Escudero Rojo, Rey Bucanero, Reyes Veloz b Olímpico, Olimpus, Ultimatum
3) Damián el Guerrero, Guerrero del Futuro, Guerrero Maya b El Trueno, Justiciero, Solar II
4) Blue Demon Jr., El Hijo del Solitario, Hayabusa b Cachorro Mendoza, Jaque Mate, Mocho Cota
5) Emilio Charles Jr., Mano Negra, Negro Casas b Brazo de Oro, Brazo de Plata, El Brazo

CMLL (TUE) 07/05/1994 Arena Coliseo [RB]
1) Ángel de Plata & Pegasso b Astro Rey Jr. & Tigre De Oro
2) Cinthia Moreno, Guerrera Purpura, Lady Apache b La Diabólica, La Practicante, Maria Del Ángel
3) Chicago Express, La Sombra, Máscara Mágica b Halcón Negro, Popitekus, Titan
4) El Hijo del Solitario, Hayabusa, Ringo Mendoza b Jaque Mate, Mogur, Tornado Negro I
5) Bestia Salvaje, Emilio Charles Jr., Mocho Cota b Brazo de Oro, Brazo de Plata, El Brazo

CMLL (TUE) 06/21/1994 Arena Coliseo [RB]
1) Cachorro Mendoza, Jaque Mate, Negro Casas b Brazo de Oro, El Hijo del Solitario, Ringo Mendoza

CMLL (TUE) 06/14/1994 Arena Coliseo [RB]
Attendance: 1500
1) Aguilita Solitaria & Cicloncito Ramírez b Guerrerito Maya & Pequeño Jaque Mate
2) El Legendario, El Mestizo, Olimpus b Astro Rey Jr., Kundra, Rey Bucanero
3) Cadáver De Ultratumba, Guerrero del Futuro, Kung Fu b Águila Solitaria, Américo Rocca, El Trueno
4) Espectro Jr., Halcón Negro, Jaque Mate b Apolo Dantés, El Hijo del Solitario, La Sombra
5) Silver King, Texano, Último Dragón b Black Magic, Mano Negra, Negro Casas

CMLL (SUN) 06/12/1994 Arena Coliseo [RB]
1) La Diabólica & Reyna Jubuki b Cinthia Moreno & La Sirenita
2) Arkángel de la Muerte, Guerrero De La Muerte, Pánico b El Trueno, Javier Valaguez, Justiciero
3) Bestia Salvaje, Mocho Cota, Sangre Chicana b Ciclón Ramírez, Pantera, Ringo Mendoza
4) El Cafre b Américo Rocca [hair]
5) La Fiera, Último Dragón, Vampiro b Black Magic, Negro Casas, Ricky Fuyuki

CMLL (TUE) 06/07/1994 Arena Coliseo [RB]
1) El Dandy, La Fiera, Ringo Mendoza b Dr. Wagner Jr., El Hijo Del Gladiador, Gran Markus Jr.

CMLL (MON) 05/30/1994 Arena Coliseo [RB]
1) Brazo de Oro, Brazo de Plata, El Brazo b Black Magic, Mano Negra, Negro Casas

CMLL (FRI) 05/27/1994 Arena Coliseo [RB]
Attendance: 5500
1) Olímpico & Olimpus b El Cafre & Kundra
2) Brazo de Platino, Brazo del Futuro, Súper Brazo b Escudero Rojo, Rey Bucanero, Reyes Veloz
3) Cachorro Mendoza, Javier Cruz, Mogur b Ciclón Ramírez, Hayabusa, Pantera
4) Apolo Dantés, El Dandy, La Fiera b Felino, Jaque Mate, Mocho Cota Dandy/Fiera/Ap. Dantes v. M. Cota/Felino/J. Mate (posted by dataintcash)
5) Atlantis, Último Dragón, Vampiro b Bestia Salvaje, Emilio Charles Jr., Sangre Chicana Charles Jr./S. Chicana/Bestia S. v. Atlantis/Vampiro/U. Dragon (posted by dataintcash) Emilio Charles Jr/S. Chicana/Bestia Salvaje vs Atlantis/Vampiro/Ultimo Dragon (CMLL May 27th, 1994) (posted by Roy Lucier CMLL)

CMLL (FRI) 05/20/1994 Arena Coliseo [WON 1994-06-10]
Attendance: 3000
1) Astro Rey Jr. & Kundra b Olímpico & Ultimatum
2) America II, Babe Richard, Rey Bucanero b El Legendario, El Mestizo, Olimpus *
3) Damián el Guerrero, Guerrero del Futuro, Guerrero Maya b Chicago Express, Justiciero, Máscara Mágica *
DUD
4) Cachorro Mendoza, Felino, Javier Cruz b Apolo Dantés, Ciclón Ramírez, El Dandy *
5) Atlantis, Rayo de Jalisco Jr., Vampiro b Dr. Wagner Jr., Emilio Charles Jr., Pierroth Jr. *
*** 1/2

CMLL (TUE) 05/17/1994 Arena Coliseo [WON 1994-06-10]
Attendance: 700
1) Hayabusa, La Sombra, Ringo Mendoza b Javier Cruz, Pánico, Tornado Negro I
2) El Dandy, La Fiera, Último Dragón b Black Magic, Jaque Mate, Negro Casas Dandy/Fiera/Dragon vs. Casas/Magic/Jaque Mate (posted by lamadredequitegross) El Dandy/La Fiera/Ultimo Dragon vs Black Magic/Jaque Mate/Negro Casas (CMLL May 17th, 1994) (posted by Roy Lucier CMLL) El Dandy/La Fiera/Ultimo Dragon vs Black Magic/Negro Casas/Jaque Mate (posted by rnrwrasslin)

CMLL (FRI) 05/13/1994 Arena Coliseo [WON 1993-06-10]
Attendance: 1000
1) Damiancito El Guerrero & Ultratumbita b Máscarita Magica & Último Dragóncito
2) Cinthia Moreno & Lady Apache b La Practicante & Reyna Jubuki
3) Chicago Express, Filoso, Metálico b Cadáver De Ultratumba, Espectro Jr., Pánico
4) Jaque Mate, Javier Cruz, Kahoz b Apolo Dantés, Ringo Mendoza, Último Dragón
5) Bestia Salvaje, Emilio Charles Jr., Mocho Cota b Black Magic, Mano Negra, Negro Casas N. Casas/Mano N./B. Magic v. Charles Jr./M. Cota/Bestia S. (posted by dataintcash)

CMLL (SUN) 05/08/1994 Arena Coliseo [WON 1994-05-30]
1) Damián el Guerrero, Guerrero del Futuro, Guerrero Maya b El Trueno, Oso Negro, Solar II
2) Apolo Dantés, Chamaco Valaguez, La Sombra b Javier Llanes, Kahoz, Popitekus
3) Brazo de Oro, Brazo de Plata, El Brazo DQ Black Magic, Jaque Mate, Sangre Chicana
4) Américo Rocca b Kung Fu [hair]

Event Notes: Observer results does not mention hair match?

CMLL (FRI) 05/06/1994 Arena Coliseo [WON 1994-05-16]
Attendance: 2500
1) El Cafre & Kundra b Leyenda & Pegasso
2) Mario Prado Jr., Rey Bucanero, Reyes Veloz b Brazo de Platino, Brazo del Futuro, Súper Brazo
3) Espectro Jr., Javier Cruz, Kung Fu b Américo Rocca, Apolo Dantés, Ringo Mendoza *
4) Brazo de Plata, Último Dragón, Vampiro b Mocho Cota, Negro Casas, Pierroth Jr. * Brazo de Plata/Ultimo Dragon/Vampiro vs Mocho Cota/Negro Casas/Pierroth Jr (CMLL 5/6/94) (posted by Roy Lucier CMLL) Vampiro/Brazo de Plata/Ultimo Dragon vs. Negro Casas/Pierroth Jr./Mocho Cota (posted by rnrwrasslin)
5) Atlantis, La Fiera, Rayo de Jalisco Jr. DQ Dr. Wagner Jr., El Hijo Del Gladiador, Gran Markus Jr. Atlantis/La Fiera/Rayo de Jalisco Jr. vs. Dr. Wagner Jr./El Hijo Del Gladiador/Gran Markus Jr. (posted by Kozmic Trooths)

CMLL (TUE) 05/03/1994 Arena Coliseo [WON 1994-05-30]
Attendance: 4500
1) La Diabólica & Reyna Jubuki b La Sirenita & Lady Apache
2) America II, Babe Richard, Pánico b El Mestizo, Olímpico, Olimpus
3) Águila Solitaria, Filoso, Metálico b Arkángel de la Muerte, Cadáver De Ultratumba, Guerrero De La Muerte
4) Felino, Mano Negra, Tornado Negro I b Blue Demon Jr., Ciclón Ramírez, Pantera
5) Atlantis, El Dandy, Rayo de Jalisco Jr. DQ Dr. Wagner Jr., El Hijo Del Gladiador, Gran Markus Jr.

CMLL (SUN) 05/01/1994 Arena Coliseo [RB]
1) Américo Rocca b Kung Fu [hair]

CMLL (FRI) 04/29/1994 Arena Coliseo [WON 1994-05-26]
Attendance: 1500
1) El Cafre & Lynx b Ángel de Plata & Ultimatum
2) Babe Richard, Escudero Rojo, Reyes Veloz b Brazo de Platino, Brazo del Futuro, Súper Brazo
3) Damián el Guerrero, Guerrero del Futuro, Guerrero Maya b Chamaco Valaguez, Justiciero, Metálico
4) Halcón Negro Jr., Javier Cruz, Javier Llanes b Américo Rocca, El Hijo del Solitario, Pantera
5) Bestia Salvaje, Mano Negra, Pierroth Jr. b Apolo Dantés, El Dandy, La Fiera *

CMLL (TUE) 04/26/1994 Arena Coliseo [WON 05-09-1994]
1) Damiancito El Guerrero & Pequeño Jaque Mate b Platita & Sombrita
2) America II, El Cafre, El Supremo II b El Legendario, Olímpico, Olimpus
3) Arkángel de la Muerte, Guerrero De La Muerte, Pánico b Águila Solitaria, Chicago Express, Máscara Mágica
4) Cachorro Mendoza, Mogur, Tornado Negro I b Blue Demon Jr., Ciclón Ramírez, La Sombra
5) Brazo de Oro, Brazo de Plata, El Brazo b Black Magic, Mocho Cota, Sangre Chicana

CMLL (SUN) 04/17/1994 Arena Coliseo [luchawiki]
1) Atlantis © b Mano Negra [CMLL LH]

Event Notes: show may be actually 04/19.

CMLL (TUE) 04/12/1994 Arena Coliseo [WON 05-09-1994]
1) Súper Ángel & Xavier Rocca b Astro Rey Jr. & Tigre De Oro
2) Babe Richard, Bufalo Salvaje, El Cafre b Olímpico, Olimpus, Ultimatum
3) La Sombra, Máscara Mágica, Oso Negro DQ Arkángel de la Muerte, Guerrero De La Muerte, Pánico
4) Cachorro Mendoza, Javier Cruz, Tornado Negro b Ciclón Ramírez, Pantera, Ringo Mendoza
5) Jaque Mate, Javier Llanes, Sangre Chicana b Brazo de Oro, El Brazo, El Dandy

CMLL (TUE) 03/22/1994 Arena Coliseo [RB]
1) Arkángel de la Muerte, Felino, Halcón Negro b Cachorro Mendoza, Javier Cruz, Mogur
2) Brazo de Oro, Brazo de Plata, El Brazo © b Dr. Wagner Jr., El Hijo Del Gladiador, Gran Markus Jr. [CMLL TRIOS]

CMLL (TUE) 03/15/1994 Arena Coliseo [RB]
1) Brazo de Oro, Brazo de Plata, El Brazo b Dr. Wagner Jr., El Hijo Del Gladiador, Gran Markus Jr.

CMLL (WED) 03/02/1994 Arena Coliseo [RB]
1) Olímpico & Ultimatum b Comodín & Rey Bucanero
2) Chamaco Ayala, Escudero Rojo, Reyes Veloz b El Mestizo, Gran Apache, Ludwig Star
3) Damián el Guerrero, Guerrero del Futuro, Guerrero Maya b Filoso, Metálico, Oso Negro
4) El Dandy, La Sombra, Pantera b Cachorro Mendoza, Javier Llanes, Tornado Negro I
5) Dr. Wagner Jr., El Hijo Del Gladiador, Gran Markus Jr. DQ Brazo de Oro, Brazo de Plata, El Brazo

CMLL (TUE) 02/22/1994 Arena Coliseo [RB]
1) Ángel de Plata & Ultimatum b Comodín & Rey Bucanero
2) Cinthia Moreno, La Sirenita, Lady Apache b La Practicante, Lady Star, Reyna Jubuki
3) Mogur, Pánico, Tornado Negro b Américo Rocca, El Trueno, Gran Apache II
4) Brazo de Plata, Ringo Mendoza, Vampiro b Mano Negra, Mocho Cota, Sangre Chicana
5) Javier Llanes b El Dandy © [CMLL MIDDLE]

CMLL (TUE) 02/15/1994 Arena Coliseo [RB]
1) Jaque Mate, Mocho Cota, Sangre Chicana b Américo Rocca, Blue Demon Jr., El Hijo del Solitario
2) Black Magic, Javier Llanes, Mano Negra b Atlantis, El Dandy, Ringo Mendoza Atlantis/Ri. Mendoza/Dandy v. Mano N./J. Llanes/B. Magic (posted by dataintcash)

CMLL (TUE) 02/08/1994 Arena Coliseo
1) Atlantis, Rayo de Jalisco Jr., Último Dragón DRAW Ishin Riki, Negro Casas, Pierroth U. Dragon/Atlantis/Rayo de Jalisco Jr vs Pierroth Jr/N. Casas/Ishinriki (CMLL February 8th, 1994) (posted by Roy Lucier CMLL)

Event Notes: date is a guess based on the commentary

CMLL (SUN) 02/06/1994 Arena Coliseo [RB]
1) Lady Star, Maria Del Ángel, Reyna Jubuki b Cinthia Moreno, La Sirenita, Xochitl Hamada Maria del Angel/Reina Jubuki/Lady Star vs C. Moreno/La Sirenita/X. Hamada (CMLL February 6th, 1994) (posted by Roy Lucier CMLL)
2) Black Magic, Javier Llanes, Mano Negra b Brazo de Plata, El Dandy, Vampiro Black Magic/Javier Llanes/Mano Negra vs Brazo de Plata/El Dandy/Vampiro (CMLL February 6th, 1994) (posted by Roy Lucier CMLL) Black Magic/Javier Llanes/Mano Negra vs. Brazo de Plata/El Dandy/Vampiro (posted by rnrwrasslin) Brazo P./Dandy/Vampiro v. Mano N./B. Magic/J. Llanes (posted by dataintcash)

CMLL (FRI) 01/28/1994 Arena Coliseo [RB]
1) Olimpus & Ultimatum b Babe Richard & Comodín
2) El Mestizo & Gran Apache b America II & El Supremo I *
3) Arkángel de la Muerte, Halcón Negro, Tornado Negro I b El Trueno, Justiciero, Oso Negro *
4) Blue Demon Jr., La Sombra, Máscara Mágica DQ Bestia Salvaje, Dr. Wagner Jr., Mocho Cota *
5) Atlantis, La Fiera, Vampiro b Black Magic, Mano Negra, Negro Casas * Atlantis/Fiera/Vampiro v. N. Casas/Mano N./B. Magic (posted by dataintcash) Atlantis/Vampiro/La Fiera vs. Black Magic/Negro Casas/Mano Negra (posted by rnrwrasslin) Black Magic/Negro Casas/Mano Negra vs Atlantis/La Fiera/Vampiro Canadiense (CMLL January 28th, 1994) (posted by Roy Lucier CMLL)

CMLL (TUE) 01/25/1994 Arena Coliseo [RB]
1) Pegasso & Xavier Rocca b Astro Rey Jr. & Comodín
2) La Sirenita & Lady Apache b La Diabólica & Maria Del Ángel
3) Damián el Guerrero, Guerrero del Futuro, Guerrero Maya DQ Águila Solitaria, Chicago Express, Triton
4) Américo Rocca, Pantera, Ringo Mendoza DQ Felino, Pánico, Popitekus
5) Emilio Charles Jr., Javier Llanes, Pierroth Jr. b El Dandy, Silver King, Último Dragón Charles Jr./Pierroth Jr./J. Llanes v. Dandy/U. Dragon/S. King (posted by dataintcash) El Dandy/Silver King/Ultimo Dragon vs. Emilio Charles Jr./Javier Llanes/Pierroth Jr. (posted by rnrwrasslin) Ultimo Dragon/Silver King/El Dandy vs E. Charles Jr/Pierroth Jr/J. Llanes (CMLL January 25th, 1994) (posted by Roy Lucier CMLL)

CMLL (FRI) 01/21/1994 Arena Coliseo [RB]
Attendance: 3800
1) Orito & Pequeño Commando b Pequeño Titán & Ultratumbita
2) Brazo de Platino & Platino b America II & El Supremo II *
3) Chicago Express, El Hijo del Solitario, El Trueno b Arkángel de la Muerte, Cadáver De Ultratumba, Tornado Negro I *
4) Dr. Wagner Jr., El Hijo Del Gladiador, Gran Markus Jr. b El Dandy, Ringo Mendoza, Silver King *
5) Atlantis, Último Dragón, Vampiro DQ Cachorro Mendoza, Negro Casas, Pierroth Jr. * Atlantis/Ultimo Dragon/Vampiro vs. Cachorro Mendoza/Negro Casas/Pierroth Jr. (posted by rnrwrasslin) Cachorro Mendoza/Negro Casas/Pierroth Jr vs Ultimo Dragon/Atlantis/Vampiro (CMLL January 21st, 1994) (posted by Roy Lucier CMLL)

CMLL (TUE) 01/18/1994 Arena Coliseo [RB]
1) Olímpico & Olimpus b Astro Rey Jr. & Rey Bucanero
2) Escudero Rojo, Reyes Veloz, Tigre De Oro b El Legendario, El Mestizo, Gran Apache
3) La Sirenita b Maria Del Ángel [MEX WOMEN]
4) Bestia Salvaje, Cachorro Mendoza, Jaque Mate b Justiciero, La Sombra, Pantera
5) Brazo de Oro, Brazo de Plata, El Brazo © b Espectro Jr., Mogur, Titan [CMLL TRIOS]

CMLL (FRI) 01/14/1994 Arena Coliseo [RB]
1) Olímpico, Olimpus, Platino b Babe Richard, Ponzoña, Rey Bucanero
2) Emilio Charles Jr. & Mano Negra b Brazo de Plata & Ciclón Ramírez [Arena Coliseo Cup, torneo, quarterfinal] *
3) Atlantis & Ringo Mendoza b El Brazo & El Fiero [Arena Coliseo Cup, torneo, quarterfinal] *
4) Dr. Wagner Jr. & Jaque Mate b Mocho Cota & Negro Casas [Arena Coliseo Cup, torneo, quarterfinal] *
5) Bestia Salvaje & Cachorro Mendoza b Américo Rocca & Brazo de Oro [Arena Coliseo Cup, torneo, quarterfinal] *
6) Atlantis & Ringo Mendoza b Emilio Charles Jr. & Mano Negra [Arena Coliseo Cup, torneo, semifinal] *
7) Bestia Salvaje & Cachorro Mendoza b Dr. Wagner Jr. & Jaque Mate [Arena Coliseo Cup, torneo, semifinal] *
8) Bestia Salvaje & Cachorro Mendoza DQ Atlantis & Ringo Mendoza [Arena Coliseo Cup, torneo, final] *

CMLL (TUE) 01/11/1994 Arena Coliseo [RB]
Attendance: 4000
1) La Sirenita & Maria Del Ángel b ? [battle royal, MEX WOMEN]
2) Espectro Jr., Mogur, Titan b Brazo de Oro, Brazo de Plata, El Brazo
3) Dr. Wagner Jr., El Hijo Del Gladiador, Gran Markus Jr. DQ El Dandy, La Fiera, Silver King

CMLL (FRI) 01/07/1994 Arena Coliseo [RB]
Attendance: 2500
1) Babe Richard & Ponzoña b Pegasso & Ultimatum
2) El Mestizo & Gran Apache b Escudero Rojo & Reyes Veloz
3) Guerrerito del Futuro & Pequeño Guerrero Maya b Dragóncito, Orito, Bronceito, Felinito, Ultratumbita, Felinito, Damiancito El Guerrero, Guerrerito del Futuro, Pierrothito [battle royal] *  (posted by Rob Viper)
4) Pequeño Jaque Mate & Pierrothito b Aguilita Solitaria & El Fierito *  (posted by Rob Viper)
5) Cicloncito Ramírez & Espectrito I b Felinito & Máscarita Magica [Relevos Increíbles] *  (posted by Rob Viper)
6) Damián el Guerrero, Guerrero del Futuro, Guerrero Maya b Filoso, Metálico, Triton *
7) Blue Demon Jr., Ciclón Ramírez, La Sombra DQ Felino, Kahoz, Tornado Negro I *
8) El Brazo, La Fiera, Vampiro b Dr. Wagner Jr., Mano Negra, Mocho Cota *

CMLL (SUN) 01/02/1994 Arena Coliseo [RB]
1) Astro Rey Jr. & Lynx b Kato Kung Lee Jr. & Ultimatum
2) Escudero Rojo & Reyes Veloz b Gran Apache & Olimpus
3) Arkángel de la Muerte, Halcón Negro, Pánico b Águila Solitaria, Filoso, Metálica
4) Ciclón Ramírez, El Hijo del Solitario, Pantera DQ El Hijo Del Gladiador, Felino, Mogur
5) Brazo de Oro, El Dandy, La Fiera DQ Dr. Wagner Jr., Mano Negra, Mocho Cota

CMLL (SAT) 01/01/1994 Arena Coliseo [RB]
1) Ultimatum & Xavier Rocca b Comodín & Rey Bucanero
2) Cinthia Moreno & La Sirenita b La Diabólica & Tania
3) El Trueno, Rayo Star, Triton b America II, Bufalo Salvaje, El Supremo II
4) El Hijo Del Gladiador, Kahoz, Kung Fu DRAW Cadáver De Ultratumba, Espectro Jr., Pánico
5) Brazo de Plata, La Sombra, Último Dragón DQ Black Magic, Gran Markus Jr., Mocho Cota

2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001
2000 1999 1998 1997 1996 1995 1994 1993 1992 1991 1990 1989 1988 1987 1986 1985 1984 1983 1982 1981
1980 1979 1978 1977 1976 1975 1974 1973 1972 1971 1970 1969 1968 1967 1966 1965 1964 1963 1962 1961
1960 1959 1958 1957 1956 1955 1954 1953 1952 1951 1950 1949 1948 1947 1946 1945 1944 1943 1942 1941

last updated: 2020-03-14 05:29

Return to Index