Arena Coliseo : 2000

2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001
2000 1999 1998 1997 1996 1995 1994 1993 1992 1991 1990 1989 1988 1987 1986 1985 1984 1983 1982 1981
1980 1979 1978 1977 1976 1975 1974 1973 1972 1971 1970 1969 1968 1967 1966 1965 1964 1963 1962 1961
1960 1959 1958 1957 1956 1955 1954 1953 1952 1951 1950 1949 1948 1947 1946 1945 1944 1943 1942 1941

view only posters

CMLL (TUE) 12/26/2000 Arena Coliseo [RB]
1) Enemigo Publico & Fugaz b Flecha & Zetta
2) Reyes Veloz & Sangre Azteca b Filoso & Solar II
3) Pantera, Tigre Blanco, Volador Jr. b Alan Stone, Chris Stone, Virus
4) Felino, Máscara Mágica, Tony Rivera b Dr. X, Fuerza Guerrera, Rencor Latino *
5) Black Warrior, Dr. Wagner Jr., Rey Bucanero b Lizmark Sr., Tarzan Boy, Villano III

CMLL (MON) 12/25/2000 Arena Coliseo [RB]
1) Rayo Tapatío I & Rayo Tapatío II b El Koreano & Príncipe Negro
2) Tzuki & Último Dragóncito b El Fierito & Sombrita
3) Sicodélico Jr., Starman, Súper Kendo b Guerrero del Futuro, Karloff Lagarde Jr., Valentin Mayo
4) Astro Rey Jr., Brazo de Oro, Olímpico b Mano Negra, Mr. México, Violencia
5) Máscara Año 2000, Shocker, Universo 2000 b Mr. Niebla, Negro Casas, Salsero

CMLL (TUE) 12/19/2000 Arena Coliseo [RB]
1) Enemigo Publico & Príncipe Negro b Rayo Tapatío I & Rayo Tapatío II
2) Filoso, Solar II, Sombra de Plata b Alan Stone, Chris Stone, Guerrero del Futuro
3) Máscara Mágica, Ricky Marvin, Tigre Blanco DQ Dr. X, Valentin Mayo, Virus
4) Arkángel de la Muerte, El Boricua, Veneno b Astro Rey Jr., Olímpico, Ringo Mendoza
5) Dr. Wagner Jr., Fuerza Guerrera, Shocker b Brazo de Plata, Emilio Charles Jr., Negro Casas

CMLL (SUN) 12/17/2000 Arena Coliseo [RB]
1) Flecha & Zetta b Jeque & Príncipe Negro
2) Américo Rocca, Damián el Guerrero, Reyes Veloz b Explosivo, Filoso, Olimpus
3) Brazo de Oro, Ringo Mendoza, Sicodélico Jr. DQ El Hijo Del Gladiador, Karloff Lagarde Jr., Valentin Mayo
4) Gigante Silva, Villano III, Villano IV b Black Warrior, El Boricua, Fuerza Guerrera, Universo 2000
5) Dr. Wagner Jr. b Máscara Sagrada

CMLL (TUE) 12/12/2000 Arena Coliseo [RB]
1) Mano Negra Jr. & Volador Jr. b Enemigo Publico & Fugaz
2) Astro Rey Jr., Ringo Mendoza, Starman DQ Mr. México, Nosawa, Rencor Latino
3) Ricky Marvin © b Virus [MEX LIGHT] * Ricky Marvin vs Virus (CMLL Decmeber 12th, 2000) (posted by Roy Lucier CMLL)
4) Hijo del Lizmark, Olímpico, Tinieblas Jr. b El Boricua, Veneno, Violencia
5) Brazo de Plata, Gigante Silva, Rayo de Jalisco Jr. b Blue Panther, Gran Markus Jr., Máscara Año 2000, Universo 2000 *

CMLL (SUN) 12/10/2000 Arena Coliseo [RB]
1) Cicloncito Ramírez & Último Dragóncito b Fire & Vaquerito
2) Damián el Guerrero, Mogur, Reyes Veloz b Rayo Tapatío I, Rayo Tapatío II, Solar II
3) Halcón Negro, Karloff Lagarde Jr., Valentin Mayo b Neutrón, Sicodélico Jr., Starman
4) Arkángel de la Muerte, Mano Negra, Mr. México b Astro Rey Jr., Salsero, Tigre Blanco
5) Blue Panther, Dr. Wagner Jr., Fuerza Guerrera b Atlantis, Máscara Sagrada, Tarzan Boy

CMLL (TUE) 12/05/2000 Arena Coliseo [RB]
1) Explosivo, Flecha, Zetta b Jeque, Masada, Príncipe Negro
2) Américo Rocca, Sangre Azteca, Virus b Filoso, Ricky Marvin, Sombra de Plata
3) Brazo de Oro, Pantera, Ringo Mendoza b El Boricua, Veneno, Violencia
4) Brazo de Plata, Villano III, Villano IV b Blue Panther, Fuerza Guerrera, Scorpió Jr. *
5) Atlantis DQ Bestia Salvaje

CMLL (SUN) 12/03/2000 Arena Coliseo [RB]
1) Flecha & Zetta b El Cafre & Príncipe Negro
2) Explosivo, Mano Negra Jr., Neutrón b Damián el Guerrero, Guerrero del Futuro, Jeque
3) El Hijo Del Gladiador, Mogur, Veneno b Olimpus, Sicodélico Jr., Solar II
4) Felino, Máscara Mágica, Safari b Mano Negra, Mr. México, Rencor Latino
5) Atlantis, Gigante Silva, Rayo de Jalisco Jr. DQ Apolo Dantés, Black Warrior, Máscara Año 2000, Rey Bucanero

CMLL (TUE) 11/28/2000 Arena Coliseo [RB]
1) Sombrita & Vaquerito b Cicloncito Ramírez & Vengador Azul
2) Américo Rocca, Guerrero del Futuro, Reyes Veloz b Rayo Tapatío I, Rayo Tapatío II, Sombra de Plata
3) Astro Rey Jr., Ricky Marvin, Tigre Blanco b Alan Stone, Moto Cross, Virus
4) Felino, Lizmark Sr., Olímpico b El Boricua, Veneno, Violencia *
5) Atlantis, Rayo de Jalisco Jr., Tinieblas Jr. DQ Apolo Dantés, Bestia Salvaje, Scorpió Jr.

CMLL (TUE) 11/21/2000 Arena Coliseo [RB]
1) Flecha & Zetta b El Koreano & Príncipe Negro
2) Máscarita Sagrada & Tzuki DQ Fire & Pierrothito
3) Astro Rey Jr., Ringo Mendoza, Tigre Blanco b Halcón Negro, Mano Negra, Mr. México
4) Apolo Dantés, Bestia Salvaje, Scorpió Jr. b Emilio Charles Jr., Tony Rivera, Villano V *
5) Cien Caras, Máscara Año 2000, Universo 2000 DQ Atlantis, Mr. Niebla, Perro Aguayo Sr.

CMLL (TUE) 11/07/2000 Arena Coliseo [RB]
1) Ricky Marvin & Sombra de Plata b Enemigo Publico & Masada [Arena Coliseo TAG, torneo, quarterfinal] * Torneo de Parejas (CMLL November 7th, 2000) (posted by Roy Lucier CMLL)
2) Alan Stone & Moto Cross b Flecha & Neutrón [Arena Coliseo TAG, torneo, quarterfinal] * Torneo de Parejas (CMLL November 7th, 2000) (posted by Roy Lucier CMLL)
3) Mano Negra Jr. & Volador Jr. b Jeque & Sangre Azteca [Arena Coliseo TAG, torneo, quarterfinal] * Torneo de Parejas (CMLL November 7th, 2000) (posted by Roy Lucier CMLL)
4) Fugaz & Virus b Rayo Tapatío I & Rayo Tapatío II [Arena Coliseo TAG, torneo, quarterfinal] * Torneo de Parejas (CMLL November 7th, 2000) (posted by Roy Lucier CMLL)
5) Alan Stone & Moto Cross b Ricky Marvin & Sombra de Plata [Arena Coliseo TAG, torneo, semifinal] * Torneo de Parejas (CMLL November 7th, 2000) (posted by Roy Lucier CMLL)
6) Fugaz & Virus b Mano Negra Jr. & Volador Jr. [Arena Coliseo TAG, torneo, semifinal] * Torneo de Parejas (CMLL November 7th, 2000) (posted by Roy Lucier CMLL)
7) Alan Stone & Moto Cross b Fugaz & Virus [Arena Coliseo TAG, torneo, final] * Torneo de Parejas (CMLL November 7th, 2000) (posted by Roy Lucier CMLL)
8) Último Guerrero b Negro Casas * Ultimo Guerrero vs Negro Casas (CMLL November 7th, 2000) (posted by Roy Lucier CMLL)

CMLL (SUN) 10/29/2000 Arena Coliseo [RB]
1) Vaquerito b Vengador Azul
2) Américo Rocca, Damián el Guerrero, Guerrero del Futuro b Filoso, Mano Negra Jr., Olimpus
3) Neutrón, Sicodélico Jr., Starman DQ El Hijo Del Gladiador, Halcón Negro, Mogur
4) Astro Rey Jr., Brazo de Oro, Máscara Mágica b Arkángel de la Muerte, Mr. México, Pimpinela Escarlata
5) Brazo de Plata, Perro Aguayo Sr., Tinieblas Jr. b Black Warrior, Blue Panther, El Boricua [torneo, semifinal]
6) Cien Caras, Máscara Año 2000, Universo 2000 b Lizmark Sr., Villano III, Villano IV [torneo, semifinal]
7) Brazo de Plata, Perro Aguayo Sr., Tinieblas Jr. b Cien Caras, Máscara Año 2000, Universo 2000 [torneo, final]

CMLL (TUE) 10/24/2000 Arena Coliseo [RB]
1) Gigante Silva, Negro Casas, Tinieblas Jr. DQ Apolo Dantés, Black Warrior, Fuerza Guerrera, Último Guerrero *

CMLL (TUE) 10/17/2000 Arena Coliseo [RB]
1) Jeque & Príncipe Negro b Flecha & Pegaso II
2) Mano Negra Jr., Olimpus, Volador Jr. b Alan Stone, Moto Cross, Reyes Veloz
3) Brazo de Oro, Máscara Mágica, Ringo Mendoza b Dr. OBorman Jr., Mr. México, Veneno
4) Rey Bucanero, Último Guerrero, Universo 2000 b Felino, Villano III, Villano IV
5) Arkángel de la Muerte © b Solar I [CMLL WELTER] * Arkángel de la Muerte vs. Solar (posted by Kozmic Trooths)

CMLL (SUN) 10/15/2000 Arena Coliseo [RB]
1) El Fierito & Pierrothito b Cicloncito Ramírez & Último Dragóncito
2) Alan Stone, Jeque, Mogur b Flecha, Olimpus, Rayo Tapatío I
3) Enemigo Publico, Solar I, Starman b Arkángel de la Muerte, Karloff Lagarde Jr., Valentin Mayo
4) Gigante Silva, Tarzan Boy, Villano IV b Mr. México, Satánico, Último Guerrero, Violencia
5) Perro Aguayo Sr. b Scorpió Jr.

CMLL (TUE) 10/10/2000 Arena Coliseo [RB]
1) Emilio Charles Jr., Lizmark Sr., Ringo Mendoza DQ Fuerza Guerrera, Gran Markus Jr., Mano Negra *
2) Gigante Silva & Rayo de Jalisco Jr. b Apolo Dantés, Cien Caras, Satánico *

CMLL (SUN) 10/01/2000 Arena Coliseo [RB]
1) Rayo Tapatío I & Rayo Tapatío II b Fugaz & Jeque
2) Amapola & La Diabólica b Flor Metálica & Josseline
3) Astro Rey Jr., Máscara Mágica, Solar I b Arkángel de la Muerte, Dr. OBorman Jr., Halcón Negro
4) Ringo Mendoza, Tinieblas Jr., Villano IV DQ El Boricua, Pierroth Jr., Violencia
5) Apolo Dantés, Cien Caras, Universo 2000 DQ Emilio Charles Jr., Hijo del Lizmark, La Parka I

CMLL (TUE) 09/19/2000 Arena Coliseo [RB]
1) Bracito de Oro & Último Dragóncito b Sombrita & Vaquerito
2) Alacrán De Durango & Mano Negra Jr. DQ Américo Rocca & Nosawa
3) Neutrón, Solar I, Tigre Blanco b Arkángel de la Muerte, Guapo Siniestro, Valentin Mayo
4) Emilio Charles Jr., Mr. Niebla, Ringo Mendoza DQ Black Warrior, Blue Panther, Mr. México
5) Rayo de Jalisco Jr., Villano III, Villano IV b Cien Caras, Scorpió Jr., Shocker *

CMLL (SUN) 09/17/2000 Arena Coliseo [RB]
1) Ringo Mendoza © b Mano Negra [CMLL MIDDLE]

CMLL (TUE) 09/12/2000 Arena Coliseo [RB]
1) Atlantis, Brazo de Plata, Gigante Silva b Apolo Dantés, Blue Panther, Rey Bucanero, Último Guerrero * CMLL September 16, 2000 (Matches taped on 9/12 & 9/15/00) (posted by KrisZ891979)

CMLL (SUN) 09/10/2000 Arena Coliseo [RB]
1) Flecha & Zetta b Jeque & Príncipe Negro
2) Alacrán De Durango & Filoso b Américo Rocca & Damián el Guerrero
3) El Hijo Del Gladiador, Mogur, Valentin Mayo b Solar II, Starman, Tigre Blanco
4) Mano Negra, Rey Bucanero, Violencia b Brazo de Oro, Rayman, Ringo Mendoza
5) Villano III, Villano IV, Villano V DQ Gran Markus Jr., Pierroth Jr., Violencia

CMLL (TUE) 09/05/2000 Arena Coliseo [RB]
1) Bracito de Oro & Cicloncito Ramírez b Sombrita & Vaquerito
2) Mano Negra Jr. & Olimpus b Alan Stone & Moto Cross
3) Brazo de Oro, Pantera, Tony Rivera DQ Arkángel de la Muerte, Halcón Negro, Mr. México
4) Atlantis, Gigante Silva, Tinieblas Jr. b Fuerza Guerrera, Gran Markus Jr., Pierroth Jr., Violencia *
5) Rayo de Jalisco Jr. b Cien Caras

CMLL (TUE) 08/29/2000 Arena Coliseo [RB]
1) Rayo Tapatío I & Rayo Tapatío II b Jeque & Príncipe Negro
2) Américo Rocca & Guerrero del Futuro b Filoso & Solar II
3) Ricky Marvin, Starman, Súper Kendo b Sangre Azteca, Valentin Mayo, Virus
4) Arkángel de la Muerte, Black Warrior, Blue Panther b Astro Rey Jr., Solar I, Tony Rivera *
5) Atlantis, Brazo de Plata, Rayo de Jalisco Jr. DQ Apolo Dantés, Cien Caras, Universo 2000 CMLL September 2, 2000 (Matches taped on 8/29 & 9/1/00) (posted by KrisZ891979)

CMLL (TUE) 08/22/2000 Arena Coliseo [RB]
1) Emilio Charles Jr., Lizmark Sr., Tony Rivera DRAW Black Warrior, Blue Panther, Fuerza Guerrera * Black Warrior/Blue Panther/F. Guerrera vs E. Charles Jr/Lizmark/Tony Rivera (CMLL August 18th, 2000) (posted by Roy Lucier CMLL) CMLL August 26, 2000 (Matches taped on 8/22 & 8/25/00) (posted by KrisZ891979)
2) Brazo de Plata & Gigante Silva b Dr. Wagner Jr., Pierroth Jr., Shocker

CMLL (SUN) 08/20/2000 Arena Coliseo [RB]
1) Villano III, Villano IV, Villano V b Black Warrior, Gran Markus Jr., Pierroth Jr.

CMLL (TUE) 08/15/2000 Arena Coliseo [RB]
1) Astro Rey Jr., Brazo de Oro, Tony Rivera b Arkángel de la Muerte, Halcón Negro, Mr. México
2) Brazo de Plata, Lizmark Sr., Olímpico DQ Black Warrior, Dr. Wagner Jr., Zumbido
3) Tarzan Boy b Satánico * CMLL August 19, 2000 (Matches taped on 8/15 & 8/18/00) (posted by KrisZ891979)

CMLL (TUE) 08/08/2000 Arena Coliseo [RB]
1) Gran Markus Jr., Pierroth, Violencia b Hijo del Lizmark, Lizmark Sr., Olímpico * CMLL August 12, 2000 (Matches taped on 8/8 & 8/11/00) (posted by KrisZ891979)
2) Rey Bucanero, Satánico, Último Guerrero b Mr. Niebla, Ringo Mendoza, Tarzan Boy * CMLL August 12, 2000 (Matches taped on 8/8 & 8/11/00) (posted by KrisZ891979) Satanico/Rey Bucanero/Ultimo Guerrero vs Mr Niebla/Ringo Mendoza/Tarzan Boy (CMLL August 8th, 2000) (posted by Roy Lucier CMLL)

CMLL (TUE) 08/01/2000 Arena Coliseo [RB]
1) Halcón Negro, Mr. México, Valentin Mayo vs Neutrón, Olimpus, Pantera CMLL August 5, 2000 (Matches taped on 8/1/00) (posted by KrisZ891979) Valentin Mayo/Mr Mexico/Halcon Negro Jr vs Olimpus/Pantera/Neutron (CMLL August 1st, 2000) (posted by Roy Lucier CMLL)
2) Rey Bucanero, Satánico, Último Guerrero vs Olímpico, Ringo Mendoza, Safari CMLL August 5, 2000 (Matches taped on 8/1/00) (posted by KrisZ891979) Satanico/Rey Bucanero/Ultimo Guerrero vs Ringo Mendoza/Safari/Olimpico (CMLL August 1st, 2000) (posted by Roy Lucier CMLL)
3) Universo 2000 © b Brazo de Plata [CMLL HEAVY] CMLL August 5, 2000 (Matches taped on 8/1/00) (posted by KrisZ891979)
4) Mr. Niebla & Villano III DQ Apolo Dantés & Cien Caras * Mr. Niebla & Villano III vs. Apolo Dantes & Cien Caras (8/1/00) (posted by KrisZ891979)

CMLL (SUN) 07/23/2000 Arena Coliseo [RB]
1) Rayo Tapatío I, Rayo Tapatío II, Zetta b Enemigo Publico, Jeque, Reyes Veloz
2) Filoso, Neutrón, Súper Kendo b Américo Rocca, Damián el Guerrero, Mogur
3) Rayman, Ringo Mendoza, Tony Rivera b Gran Markus Jr., Halcón Negro, Zumbido
4) Sangre Azteca b Pegaso II [mask]
5) Apolo Dantés, Satánico, Shocker DQ Emilio Charles Jr., Hijo del Lizmark, Villano III

CMLL (TUE) 07/18/2000 Arena Coliseo [RB]
1) Enemigo Publico, Jeque, Príncipe Negro b Alacrán De Durango, Flecha, Sombra de Plata
2) Alan Stone, Américo Rocca, Moto Cross b Brandon, Olimpus, Solar II
3) Brazo de Oro, Pantera, Tigre Blanco b Karloff Lagarde Jr., Valentin Mayo, Virus CMLL July 22, 2000 (Matches taped on 7/18 & 7/21/00) (posted by KrisZ891979)
4) Brazo de Plata, Emilio Charles Jr., Tarzan Boy b Apolo Dantés, Satánico, Scorpió Jr. *
5) Ringo Mendoza © b Black Warrior [CMLL MIDDLE]

CMLL (TUE) 07/11/2000 Arena Coliseo [RB]
1) Dr. OBorman Jr., Valentin Mayo, Virus b Neutrón, Ricky Marvin, Súper Kendo
2) Apolo Dantés, Black Warrior, Cien Caras b Mr. Niebla, Olímpico, Tarzan Boy [torneo, semifinal] *
3) Brazo de Oro, Brazo de Plata, Ringo Mendoza b Rey Bucanero, Satánico, Último Guerrero [torneo, semifinal] *
4) Apolo Dantés, Black Warrior, Cien Caras b Brazo de Oro, Brazo de Plata, Ringo Mendoza [torneo, final] *

CMLL (TUE) 07/04/2000 Arena Coliseo [RB]
1) Rayo Tapatío I & Rayo Tapatío II b Fugaz & Jeque
2) Flor Metálica & Lady Apache b Amapola & La Diabólica
3) Dr. OBorman Jr., Valentin Mayo, Virus b Neutrón, Ricky Marvin, Súper Kendo *  (posted by Roy Lucier CMLL) CMLL July 8, 2000 (Matches taped on 7/4 & 7/7/00) (posted by KrisZ891979)
4) Brazo de Oro, Olímpico, Ringo Mendoza DRAW Black Warrior, Pimpinela Escarlata, Violencia
5) Astro Rey Jr., Emilio Charles Jr., Tarzan Boy DQ Apolo Dantés, Fuerza Guerrera, Universo 2000

CMLL (TUE) 06/27/2000 Arena Coliseo [RB]
1) Fugaz & Jeque b Flecha & Zetta
2) Cicloncito Ramírez & Último Dragóncito b El Fierito & Fire
3) Neutrón, Olimpus, Solar II b Dr. OBorman Jr., Mogur, Virus
4) Black Warrior, Fuerza Guerrera, Mr. México b Pantera, Ringo Mendoza, Tony Rivera
5) Atlantis, Emilio Charles Jr., Tinieblas Jr. b Satánico, Scorpió Jr., Shocker * CMLL July 1, 2000 (Matches taped on 6/27 & 6/30/00) (posted by KrisZ891979)

CMLL (SUN) 06/25/2000 Arena Coliseo [RB]
1) Alan Stone & Moto Cross b Rayo Tapatío II & Zetta
2) Alacrán De Durango & Pegaso II b Enemigo Publico & Sangre Azteca
3) Américo Rocca, Damián el Guerrero, Mogur b Neutrón, Solar II, Súper Kendo
4) Olímpico, Pantera, Ringo Mendoza b El Hijo Del Gladiador, Mr. México, Valentin Mayo
5) La Parka I, Máscara Sagrada, Villano IV, Villano V b Black Warrior, Cien Caras, Fuerza Guerrera, Scorpió Jr.

CMLL (TUE) 06/20/2000 Arena Coliseo [RB]
1) Negro Casas, Perro Aguayo Sr., Tarzan Boy DQ Blue Panther, Pierroth Jr., Último Guerrero *

CMLL (SUN) 06/18/2000 Arena Coliseo [RB]
1) Alacrán De Durango & Zetta b Jeque & Príncipe Negro
2) Filoso, Pegaso II, Solar II b Guerrero del Futuro, Mogur, Sangre Azteca
3) El Hijo Del Gladiador, Halcón Negro, Mr. México b Astro Rey Jr., Máscara Mágica, Solar I
4) Ringo Mendoza, Tinieblas Jr., Villano IV, Villano V DQ Apolo Dantés, Black Warrior, Máscara Año 2000, Universo 2000
5) Villano III © b Blue Panther [CMLL LH]

CMLL (TUE) 06/13/2000 Arena Coliseo [RB]
1) Astro Boy (90s) & Astro Boy (Mistico) b Súper Cometa & Vaquerito
2) Américo Rocca & El Hijo Del Gladiador b Brandon & Mano Negra Jr.
3) Emilio Charles Jr., Perro Aguayo Sr., Ringo Mendoza b Apolo Dantés, Dr. Wagner Jr., Satánico * CMLL TV (June 17th, 2000) (posted by Roy Lucier CMLL) SATANICO,DR.WAGNER,APOLO DANTES VS PERRO AGUAYO,RINGO MENDOZA,EMILIO CHARLES 2000 (posted by decadas80s90s2000)

CMLL (SUN) 06/11/2000 Arena Coliseo [RB]
1) Último Dragóncito b Pierrothito
2) Kung Fu Jr. & Pegaso II b Américo Rocca & Sangre Azteca
3) Dr. OBorman Jr., Rencor Latino, Valentin Mayo b Astro Rey Jr., Starman, Súper Kendo
4) Black Warrior, Blue Panther, Dr. Wagner Jr. b Brazo de Plata, Lizmark Sr., Ringo Mendoza [torneo, semifinal]
5) Villano III, Villano IV, Villano V DQ Apolo Dantés, Scorpió Jr., Universo 2000 [torneo, semifinal]
6) Black Warrior, Blue Panther, Dr. Wagner Jr. b Villano III, Villano IV, Villano V [torneo, final]

CMLL (TUE) 06/06/2000 Arena Coliseo [LuchaMania 94]
1) Alacrán De Durango & Flecha vs Alan Stone & Moto Cross
2) Filoso & Mano Negra Jr. vs Damián el Guerrero & Guerrero del Futuro
3) Neutrón, Solar I, Solar II vs Dr. Oborman, Gladiador, Karloff Lagarde
4) Pantera, Tigre Blanco, Tony Rivera vs Arkángel de la Muerte, Mr. México, Rencor Latino
5) Atlantis, Olímpico, Tarzan Boy vs Apolo Dantés, Cien Caras, Satánico

source: https://fbcdn-sphotos-g-a.akamaihd.net/hphotos-ak-xaf1/t1.0-9/q71/s720x720/10491286_832332066790694_2821007264022269777_n.jpg

(fbcdn-sphotos-g-a.akamaihd.net)

indy (WED) 05/31/2000 Arena Coliseo
1) Adan Morales, Alto Voltaje, Príncipe Odin vs Apolo Chino, Joe Marino, Roy Aguirre
2) Climax, Dorado Águilar, Siki Osama vs El Suriano, Muerte De La B., Roberto Paz
3) El Troyano, Tony Sugar, Zaeta Azteca vs Dick Angelo, Pato Soria, Rodolfo Ruiz
4) El Matematico, Ráfaga Moreno, Tarasco vs Babe Richard, El Polaco, Hombre Bala
5) Coloso Colossetti, Egipcio, El Greco vs Cesar Curiel, Javier Llanes, Kung Fu
6) Halcón Ortiz, Rayo de Jalisco Sr., Tony Salazar vs Babe Face, Masakre, Scorpió
7) ? vs ?? [Relevos Increíbles, hair]

Event Notes: legends show,

CMLL (TUE) 05/30/2000 Arena Coliseo [RB]
1) Flecha & Sombra de Plata b Jeque & Masada
2) Américo Rocca & Reyes Veloz b Mano Negra Jr. & Olimpus
3) Dr. OBorman Jr., El Hijo Del Gladiador, Rencor Latino b Astro Rey Jr., Brazo de Oro, Máscara Mágica
4) Emilio Charles Jr., Ringo Mendoza, Tarzan Boy b Bestia Salvaje, Black Warrior, Gran Markus Jr.
5) Ricky Marvin b El Fiero [hair] *
6) Universo 2000 © b Rayo de Jalisco Jr. [CMLL HEAVY]

CMLL (SUN) 05/28/2000 Arena Coliseo [RB]
1) Fugaz & Tony Rivera b Ricky Marvin & Súper Cacao [Relevos Increíbles]
2) Ricky Marvin b Súper Cacao [hair]

CMLL (TUE) 05/23/2000 Arena Coliseo [RB]
1) Flecha & Sombra de Plata b Jeque & Masada
2) Alacrán De Durango, Mano Negra Jr., Ricky Marvin b Alan Stone, El Fiero, Moto Cross
3) Olimpus, Solar I, Starman DQ Halcón Negro, Valentin Mayo, Virus
4) Astro Rey Jr., Brazo de Oro, Safari b Arkángel de la Muerte, Mr. México, Violencia
5) Cien Caras, Último Guerrero, Universo 2000 b Lizmark Sr., Mr. Niebla, Rayo de Jalisco Jr. *

CMLL (SUN) 05/21/2000 Arena Coliseo [RB]
1) Alacrán De Durango & Flecha b Enemigo Publico & Jeque
2) Américo Rocca, Damián el Guerrero, Mogur b Filoso, Mano Negra Jr., Olimpus
3) Astro Rey Jr., Máscara Mágica, Starman b Dr. OBorman Jr., Guerrero del Futuro, Karloff Lagarde Jr.
4) Negro Casas, Pantera, Villano IV, Villano V b Fuerza Guerrera, Gran Markus Jr., Mr. México, Rencor Latino
5) La Parka I & Villano III DQ Apolo Dantés & Pierroth Jr.

CMLL (TUE) 05/16/2000 Arena Coliseo [RB]
1) Pegaso II & Sombra de Plata b Masada & Príncipe Negro
2) El Fiero, Fugaz, Sangre Azteca b Rayo Tapatío I, Rayo Tapatío II, Ricky Marvin
3) Cicloncito Ramírez, Tzuki, Último Dragóncito b El Fierito, Espectrito I, Fire
4) Ringo Mendoza, Tigre Blanco, Tony Rivera b Mr. México, Rencor Latino, Valentin Mayo
5) Emilio Charles Jr., Rayo de Jalisco Jr., Tinieblas Jr. b Apolo Dantés, Dr. Wagner Jr., Satánico *

CMLL (TUE) 05/09/2000 Arena Coliseo [RB]
1) Dr. OBorman Jr., Karloff Lagarde Jr., Virus b Kung Fu Jr., Starman, Súper Kendo
2) Arkángel de la Muerte, Halcón Negro, Rencor Latino b Neutrón, Olímpico, Safari * Arkangel/Halcon Negro Jr/Rencor Latino vs Neutron/Olimpico/Safari (CMLL May 9th, 2000) (posted by Roy Lucier CMLL) Bestia Salvaje/Shocker/Zumbido vs Antifaz/Felino/Safari (CMLL June 16th, 2000) (posted by Roy Lucier CMLL) CMLL May 13, 2000 (Matches taped on 5/9 & 5/12/00) (posted by KrisZ891979)
3) Brazo de Plata, Lizmark Sr., Tinieblas Jr. b Apolo Dantés, Fuerza Guerrera, Gran Markus Jr.

CMLL (SUN) 05/07/2000 Arena Coliseo [RB]
1) Alacrán De Durango & Flecha b Enemigo Publico & Jeque
2) Mano Negra Jr. & Ricky Marvin DQ Américo Rocca & Sangre Azteca
3) Astro Rey Jr., Súper Kendo, Tigre Blanco b Chicago Express, Guerrero del Futuro, Halcón Negro
4) Felino, Ringo Mendoza, Safari b Rencor Latino, Satánico, Último Guerrero
5) Emilio Charles Jr., Lizmark Sr., Rayo de Jalisco Jr., Villano III b Fuerza Guerrera, Gran Markus Jr., Pierroth Jr., Violencia

CMLL (MON) 05/01/2000 Arena Coliseo [RB]
1) Pegaso II & Sombra de Plata b Masada & Príncipe Negro
2) Mano Negra Jr., Olimpus, Ricky Marvin DQ Alan Stone, El Fiero, Moto Cross
3) Dr. OBorman Jr., Máscara Mágica, Solar I DQ Karloff Lagarde Jr., Mr. México, Virus
4) Black Warrior, Dr. Wagner Jr., Pierroth Jr. b Brazo de Plata, Olímpico, Ringo Mendoza
5) Brazo de Oro b Valentin Mayo [hair] *

CMLL (TUE) 04/25/2000 Arena Coliseo [RB]
1) Rayo Tapatío I & Rayo Tapatío II b El Fiero & Príncipe Negro
2) Américo Rocca & Guerrero del Futuro b Alacrán De Durango & Solar II
3) Arkángel de la Muerte, Mogur, Virus b Solar II, Súper Kendo, Tigre Blanco
4) Black Warrior, Mr. México, Valentin Mayo b Brazo de Oro, Máscara Mágica, Pantera *
5) Brazo de Plata, Olímpico, Tinieblas Jr. DQ Apolo Dantés, Dr. Wagner Jr., Satánico

CMLL (TUE) 04/18/2000 Arena Coliseo [RB]
1) El Fierito & Pierrothito b Bracito de Oro & Último Dragóncito
2) Damián el Guerrero, Guerrero del Futuro, Reyes Veloz b Filoso, Flecha, Kung Fu Jr.
3) Arkángel de la Muerte, Halcón Negro, Valentin Mayo b Astro Rey Jr., Brazo de Oro, Pantera
4) Olímpico, Ringo Mendoza, Safari DRAW Antifaz del Norte, Lizmark Sr., Tinieblas Jr. *
5) Apolo Dantés b Emilio Charles Jr.

CMLL (SUN) 04/16/2000 Arena Coliseo [RB]
1) Cicloncito Ramírez & Último Dragóncito b Vaquerito & Vengador Azul
2) Damián el Guerrero & Jeque b Brandon & Zetta
3) Chicago Express, Dr. OBorman Jr., El Hijo Del Gladiador b Olimpus, Solar II, Starman
4) Arkángel de la Muerte, Mr. México, Pimpinela Escarlata b Antifaz del Norte, Astro Rey Jr., Tigre Blanco
5) Negro Casas, Olímpico, Tarzan Boy b Black Warrior, Scorpió Jr., Villano III

CMLL (TUE) 04/11/2000 Arena Coliseo [RB]
1) Flecha & Pegaso II b El Fiero & Príncipe Negro
2) Américo Rocca & Reyes Veloz b Alacrán De Durango & Filoso
3) Karloff Lagarde Jr., Mogur, Virus b Olimpus, Starman, Súper Kendo
4) Halcón Negro, Valentin Mayo, Violencia b Astro Rey Jr., Brazo de Oro, Ringo Mendoza
5) Apolo Dantés, Cien Caras, Universo 2000 b Brazo de Plata, Emilio Charles Jr., Tarzan Boy

CMLL (SUN) 04/09/2000 Arena Coliseo [RB]
1) El Fiero & Jeque b Alacrán De Durango & Pegaso II
2) Flor Metálica & Lady Apache b Amapola & La Andrómeda
3) Chicago Express, Dr. OBorman Jr., Mogur b Kung Fu Jr., Mano Negra Jr., Súper Kendo
4) Astro Rey Jr., Máscara Mágica, Safari DQ Fuerza Guerrera, Mr. México, Rencor Latino
5) Atlantis, Emilio Charles Jr., Tinieblas Jr. b Apolo Dantés, Shocker, Villano III

CMLL (TUE) 04/04/2000 Arena Coliseo [RB]
1) Cicloncito Ramírez & Último Dragóncito b El Fierito & Vaquerito
2) Américo Rocca & Damián el Guerrero b Brandon & Olimpus
3) Solar I, Solar II, Starman b El Hijo Del Gladiador, Mr. México, Valentin Mayo
4) Brazo de Oro, Máscara Mágica, Tony Rivera b Arkángel de la Muerte, Halcón Negro, Violencia *
5) Atlantis, Brazo de Plata, Rayo de Jalisco Jr. b Fuerza Guerrera, Gran Markus Jr., Villano III *

CMLL (SUN) 04/02/2000 Arena Coliseo [RB]
1) Rayo Tapatío I & Rayo Tapatío II b Enemigo Publico & Súper Cacao
2) Américo Rocca, Damián el Guerrero, El Fiero b Mano Negra Jr., Solar II, Zetta
3) Astro Rey Jr., Brazo de Oro, Tigre Blanco b Chicago Express, El Hijo Del Gladiador, Valentin Mayo
4) Dr. Wagner Jr., Fuerza Guerrera, Universo 2000 b Lizmark Sr., Mr. Niebla, Ringo Mendoza
5) Rayo de Jalisco Jr. DQ Máscara Año 2000

CMLL (TUE) 03/28/2000 Arena Coliseo [RB]
1) Flecha & Sombra de Plata b Jeque & Príncipe Negro
2) Espectrito I & Pierrothito b Bracito de Oro & Tzuki
3) Brandon, Kung Fu Jr., Ricky Marvin b Dr. OBorman Jr., Sangre Azteca, Virus
4) Felino, Olímpico, Ringo Mendoza DQ Arkángel de la Muerte, Fuerza Guerrera, Rencor Latino *
5) Brazo de Plata, Lizmark Sr., Mr. Niebla b Apolo Dantés, Scorpió Jr., Shocker *

CMLL (TUE) 03/21/2000 Arena Coliseo [RB]
1) Alan Stone & Moto Cross b Alacrán De Durango & Flecha
2) Américo Rocca, Dr. OBorman Jr., Virus b Olimpus, Solar II, Starman
3) Astro Rey Jr., Brazo de Oro, Pantera b Arkángel de la Muerte, Halcón Negro, Karloff Lagarde Jr.
4) Lizmark Sr., Mr. Niebla, Tinieblas Jr. b Apolo Dantés, Fuerza Guerrera, Pierroth Jr. *
5) Tony Rivera b Mr. México [hair] * 2000 Mr Mexico vs Tony Rivera (posted by LuchaLibreDeMexico) Mr Mexico vs Tony Rivera (CMLL March 21st,  2000) (posted by Roy Lucier CMLL)

CMLL (SUN) 03/19/2000 Arena Coliseo [RB]
1) Atlantis b Villano III

CMLL (TUE) 03/14/2000 Arena Coliseo [RB]
1) Rayo Tapatío I & Rayo Tapatío II b Enemigo Publico & Fugaz RobViper3 (posted by Rob Viper)
2) El Fierito & Pierrothito b Cicloncito Ramírez & Último Dragóncito *
3) Brazo de Oro, Pantera, Solar I b Halcón Negro, Karloff Lagarde Jr., Virus *
4) Black Warrior, Blue Panther, Mr. México DQ Emilio Charles Jr., Ringo Mendoza, Tony Rivera * Black Warrior/Blue Panther/Mr Mexico vs Emilio Charles Jr/Ringo Mendoza/Tony Rivera (CMLL 3/14/00) (posted by Roy Lucier CMLL)
5) Mr. Niebla, Rayo de Jalisco Jr., Tinieblas Jr. DQ Bestia Salvaje, Pierroth Jr., Satánico *

CMLL (TUE) 03/07/2000 Arena Coliseo [RB]
1) El Fiero & Príncipe Negro b Flecha & Pegaso II
2) Espectrito I & Pierrothito b Bracito de Oro & Tzuki
3) Karloff Lagarde Jr., Mogur, Virus b Starman, Tigre Blanco, Torero
4) Brazo de Oro, Safari, Tony Rivera b Mr. México, Violencia, Zumbido * Brazo de Oro/Safari/Tony Rivera vs Mr Mexico/Violencia/Zumbido (CMLL March 10th, 2000) (posted by Roy Lucier CMLL)
5) Lizmark Sr., Olímpico, Tarzan Boy DQ Rey Bucanero, Satánico, Último Guerrero * Lizmark/Olimpico/Tarzan Boy vs Satanico/Rey Bucanero/Ultimo Guerrero (CMLL 3/10/00) (posted by Roy Lucier CMLL)

CMLL (SUN) 03/05/2000 Arena Coliseo [RB]
1) Bracito de Oro & Último Dragóncito b El Fierito & Vengador Azul
2) Américo Rocca & Mogur b Mano Negra Jr. & Olimpus
3) El Hijo Del Gladiador, Karloff Lagarde Jr., Violencia b Máscara Mágica, Tigre Blanco, Torero
4) Vaquerito b Máscarita Magica [hair]
5) Satánico & Villano III b Ringo Mendoza & Tinieblas Jr. [torneo, semifinal]
6) Atlantis & Tarzan Boy b Apolo Dantés & Cien Caras [torneo, semifinal]
7) Atlantis & Tarzan Boy b Satánico & Villano III [torneo, final]
8) La Parka I b Pierroth Jr.

CMLL (TUE) 02/29/2000 Arena Coliseo [RB]
1) Rayo Tapatío I & Rayo Tapatío II b Enemigo Publico & Fugaz
2) Flor Metálica & Lady Apache b Amapola & La Diabólica
3) Dr. OBorman Jr., Halcón Negro, Mr. México b Ángel Azteca, Brazo de Oro, Tony Rivera
4) Emilio Charles Jr., Mr. Niebla, Tinieblas Jr. b Fuerza Guerrera, Scorpió Jr., Violencia *
5) Negro Casas b Black Warrior * Negro Casas vs Black Warrior (CMLL February 29th, 2000) (posted by Roy Lucier CMLL)

CMLL (SUN) 02/27/2000 Arena Coliseo [RB]
1) Mano Negra Jr., Ricky Marvin, Sombra de Plata b Alan Stone, Enemigo Publico, Moto Cross
2) El Fierito, Pierrothito, Vaquerito b Bracito de Oro, Máscarita Magica, Último Dragóncito
3) Astro Rey Jr., Brazo de Oro, Máscara Mágica DQ Dr. OBorman Jr., El Hijo Del Gladiador, Violencia
4) Black Warrior, Scorpió Jr., Villano III b Emilio Charles Jr., Mr. Niebla, Olímpico
5) Ringo Mendoza © b Blue Panther [CMLL MIDDLE]

CMLL (TUE) 02/22/2000 Arena Coliseo [RB]
1) Flecha & Rayo Tapatío II b Jeque & Masada
2) Alacrán De Durango & Filoso b Reyes Veloz & Sangre Azteca
3) Brandon, Solar II, Súper Kendo b Américo Rocca, Chicago Express, Mogur
4) Antifaz del Norte, Ringo Mendoza, Tony Rivera DQ Arkángel de la Muerte, Mr. México, Violencia *
5) Emilio Charles Jr., Negro Casas, Ringo Mendoza b Black Warrior, Blue Panther, Cien Caras

CMLL (SUN) 02/20/2000 Arena Coliseo [RB]
1) Alacrán De Durango & Sombra de Plata b El Cafre & Jeque
2) Espectrito I, Vaquerito, Vengador Azul DQ Cicloncito Ramírez, Máscarita Magica, Tzuki
3) Damián el Guerrero, El Hijo Del Gladiador, Mogur b Mano Negra Jr., Olimpus, Torero
4) Astro Rey Jr., Pantera, Solar I b Arkángel de la Muerte, Halcón Negro, Rencor Latino
5) Black Warrior, Blue Panther, Scorpió Jr. b Mr. Niebla, Ringo Mendoza, Tarzan Boy

CMLL (TUE) 02/15/2000 Arena Coliseo [RB]
1) Flecha & Pegaso II b El Fiero & Príncipe Negro
2) Filoso & Ricky Marvin b Alan Stone & Fugaz
3) Brandon, Súper Kendo, Torero b Américo Rocca, Chicago Express, Virus
4) Arkángel de la Muerte, Mr. México, Violencia b Ringo Mendoza, Solar I, Starman *
5) Atlantis, Felino, Lizmark Sr. DQ Bestia Salvaje, Scorpió Jr., Shocker

CMLL (SUN) 02/13/2000 Arena Coliseo [RB]
1) Astro Rey Jr. © b Dr. OBorman Jr. [MEX WELTER]

CMLL (TUE) 02/08/2000 Arena Coliseo [RB]
1) Alacrán De Durango, Filoso, Mano Negra Jr. b Alan Stone, Enemigo Publico, Moto Cross
2) Flor Metálica & Lady Apache b Amapola & Marcela
3) Dr. OBorman Jr., Halcón Negro, Rencor Latino b Astro Rey Jr., Brazo de Oro, Tony Rivera
4) Brazo de Plata, Lizmark Sr., Ringo Mendoza b Cien Caras, Gran Markus Jr., Máscara Año 2000
5) Olímpico b Blue Panther *

CMLL (SUN) 02/06/2000 Arena Coliseo [RB]
1) Bracito de Oro & Último Dragóncito b Pierrothito & Sombrita
2) Damián el Guerrero & Reyes Veloz b Alacrán De Durango & Filoso
3) Américo Rocca, Chicago Express, El Hijo Del Gladiador b Olimpus, Súper Kendo, Triton (Neutron)
4) Bobby Jack, Dr. OBorman Jr., Karisma b Astro Rey Jr., Brazo de Oro, Safari
5) Emilio Charles Jr., Lizmark Sr., Tinieblas Jr. DQ Cien Caras, Máscara Año 2000, Shocker

CMLL (FRI) 02/04/2000 Arena Coliseo [RB]
1) Enemigo Publico & Jeque b Flecha & Rayo Tapatío I
2) Mano Negra Jr. & Rayo Tapatío II b Alan Stone & Moto Cross
3) Halcón Negro, Karloff Lagarde Jr., Virus b Astro Rey Jr., Máscara Mágica, Torero
4) Antifaz del Norte, Felino, Safari b Black Warrior, Scorpió Jr., Zumbido * Antifaz/Felino/Safari vs Black Warrior/Scorpio Jr/Zumbido (CMLL February 1st, 2000) (posted by Roy Lucier CMLL)
5) Atlantis, Emilio Charles Jr., Tarzan Boy b Fuerza Guerrera, Satánico, Villano III * Atlantis/E. Charles Jr/Tarzan Boy vs Satanico/F. Guerrera/Villano III (CMLL February 1st, 2000) (posted by Roy Lucier CMLL)

CMLL (TUE) 02/01/2000 Arena Coliseo [RB]
1) Pegaso II & Sombra de Plata b El Fiero & Príncipe Negro
2) Espectrito I & Vaquerito b Máscarita Magica & Tzuki
3) Máscara Año 2000 & Universo 2000 b Brazo de Oro & Brazo de Plata [torneo, quarterfinal] *
4) Tinieblas Jr. & Tony Rivera DQ Apolo Dantés & Mr. México [torneo, quarterfinal] * Torneo de Parejas (CMLL February 1st, 2000) (posted by Roy Lucier CMLL)
5) Blue Panther & Rencor Latino b Lizmark Sr. & Ringo Mendoza [torneo, quarterfinal] * Torneo de Parejas (CMLL February 1st, 2000) (posted by Roy Lucier CMLL)
6) Mr. Niebla & Olímpico b Rey Bucanero & Último Guerrero [torneo, quarterfinal] * Torneo de Parejas (CMLL February 1st, 2000) (posted by Roy Lucier CMLL)
7) Blue Panther & Rencor Latino b Tinieblas Jr. & Tony Rivera [torneo, semifinal] * Torneo de Parejas (CMLL February 1st, 2000) (posted by Roy Lucier CMLL)
8) Mr. Niebla & Olímpico b Máscara Año 2000 & Universo 2000 [torneo, semifinal] * Torneo de Parejas (CMLL February 1st, 2000) (posted by Roy Lucier CMLL)
9) Mr. Niebla & Olímpico DQ Blue Panther & Rencor Latino [torneo, final] * Torneo de Parejas (CMLL February 1st, 2000) (posted by Roy Lucier CMLL)

CMLL (SUN) 01/30/2000 Arena Coliseo [RB]
1) Bracito de Oro & Máscarita Magica b Sombrita & Vaquerito
2) Filoso & Rayo Tapatío I b Jeque & Reyes Veloz
3) Chicago Express, Dr. OBorman Jr., El Hijo Del Gladiador b Ángel Azteca, Solar I, Torero
4) Black Warrior, Gran Markus Jr., Mr. México b Astro Rey Jr., Brazo de Oro, Felino
5) Lizmark Sr., Tarzan Boy, Tinieblas Jr. b Blue Panther, Fuerza Guerrera, Máscara Año 2000

CMLL (FRI) 01/28/2000 Arena Coliseo [RB]
1) Alacrán De Durango & Flecha b Enemigo Publico & Fugaz
2) Mano Negra Jr. & Súper Kendo b Américo Rocca & Chicago Express
3) Dr. OBorman Jr., Karloff Lagarde Jr., Mr. México b Pantera, Starman, Triton (Neutron)
4) Olímpico, Tarzan Boy, Tony Rivera b Rey Bucanero, Satánico, Último Guerrero * Olimpico/Tarzan Boy/Tony Rivera vs Satanico/Rey Bucanero/Ultimo Guerrero (CMLL January 28th, 2000) (posted by Roy Lucier CMLL)
5) Bestia Salvaje, Fuerza Guerrera, Villano III b Atlantis, Emilio Charles Jr., Negro Casas * B. Salvaje/F. Guerrera/Villano III vs Atlantis/E. Charles Jr/Negro Casas (CMLL January 28th, 2000) (posted by Roy Lucier CMLL)

CMLL (TUE) 01/25/2000 Arena Coliseo [RB]
1) El Fierito & Pierrothito b Cicloncito Ramírez & Último Dragóncito
2) El Hijo Del Gladiador, Mogur, Virus b Brandon, Olimpus, Rayo Tapatío I
3) Antifaz del Norte, Máscara Mágica, Ringo Mendoza b Black Warrior, Rencor Latino, Zumbido
4) Arkángel de la Muerte © b Tigre Blanco [CMLL WELTER] * ARKANGEL VS TIGRE BLANCO CAMPEONATO WELTER CMLL 25-01-00 (posted by Alex Marin)
5) Dr. Wagner Jr., Máscara Año 2000, Universo 2000 b Brazo de Plata, Felino, Tinieblas Jr. *

CMLL (SUN) 01/23/2000 Arena Coliseo [RB]
1) Bracito de Oro b Sombrita
2) Rayo Tapatío I & Rayo Tapatío II b Masada & Súper Cacao
3) Arkángel de la Muerte & Máscara Año 2000 b Máscara Mágica & Ringo Mendoza [torneo, quarterfinal]
4) Antifaz del Norte & Astro Rey Jr. DQ Blue Panther & Rencor Latino [torneo, quarterfinal]
5) Starman & Tinieblas Jr. b Dr. OBorman Jr. & Gran Markus Jr. [torneo, quarterfinal]
6) Cien Caras & Mr. México b Emilio Charles Jr. & Tony Rivera [torneo, quarterfinal]
7) Arkángel de la Muerte & Máscara Año 2000 b Antifaz del Norte & Astro Rey Jr. [torneo, semifinal]
8) Starman & Tinieblas Jr. b Cien Caras & Mr. México [torneo, semifinal]
9) Arkángel de la Muerte & Máscara Año 2000 b Starman & Tinieblas Jr. [torneo, final]
10) Universo 2000 © b Máscara Sagrada [CMLL HEAVY]

CMLL (FRI) 01/21/2000 Arena Coliseo [RB]
1) Ricky Marvin & Sombra de Plata b Fugaz & Jeque
2) Damián el Guerrero & Sangre Azteca b Brandon & Olimpus
3) Halcón Negro, Karloff Lagarde Jr., Mr. México b Brazo de Oro, Máscara Mágica, Solar I
4) Antifaz del Norte, Felino, Tarzan Boy DQ Rey Bucanero, Satánico, Último Guerrero * Antifaz/Felino/Tarzan Boy vs Satanico/Rey Bucanero/Ultimo Guerrero (CMLL January 21st, 2000) (posted by Roy Lucier CMLL)
5) Dr. Wagner Jr., Shocker, Villano III b Atlantis, Emilio Charles Jr., Mr. Niebla * Dr. Wagner Jr/Shocker/Villano III vs Atlantis/Emilio Charles Jr/Mr. Niebla (CMLL January 21st, 2000) (posted by Roy Lucier CMLL)

CMLL (TUE) 01/18/2000 Arena Coliseo [RB]
1) Flecha & Pegaso II b El Fiero & Príncipe Negro
2) Filoso & Mano Negra Jr. b Enemigo Publico & Reyes Veloz
3) El Hijo Del Gladiador, Valentin Mayo, Virus b Solar II, Súper Kendo, Triton (Neutron)
4) Pantera, Ringo Mendoza, Tigre Blanco b Arkángel de la Muerte, Rencor Latino, Zumbido * Pantera/Ringo Mendoza/Tigre Blanco vs Arkangel/Rencor Latino/Zumbido (All Japan January 21st, 2000) (posted by Roy Lucier CMLL)
5) Bestia Salvaje, Blue Panther, Scorpió Jr. b Lizmark Sr., Negro Casas, Olímpico * Bestia Salvaje/Blue Panther/Scorpio Jr vs Lizmark/Negro Casas/Olimpico (CMLL January 21st, 2000) (posted by Roy Lucier CMLL)

CMLL (SUN) 01/16/2000 Arena Coliseo [RB]
1) Flecha & Sombra de Plata b Enemigo Publico & Príncipe Negro
2) Damián el Guerrero, Sangre Azteca, Súper Cacao b Filoso, Mano Negra Jr., Ricky Marvin
3) Ringo Mendoza, Súper Kendo, Triton (Neutron) b Chicago Express, El Hijo Del Gladiador, Mogur
4) Negro Casas, Ringo Mendoza, Tinieblas Jr. b Cien Caras, Fuerza Guerrera, Máscara Año 2000
5) Máscara Sagrada b Universo 2000

CMLL (FRI) 01/14/2000 Arena Coliseo [RB]
1) Espectrito I & Pierrothito b Cicloncito Ramírez & Último Dragóncito
2) Fugaz & Reyes Veloz b Mano Negra Jr. & Olimpus
3) Starman, Tigre Blanco, Tony Rivera b Dr. OBorman Jr., Karloff Lagarde Jr., Rencor Latino
4) Antifaz del Norte, Olímpico, Tarzan Boy b Rey Bucanero, Satánico, Último Guerrero * Antifaz/Olimpico/Tarzan Boy vs Satanico/Rey Bucanero/Ultimo Guerrero (CMLL January 14th, 2000) (posted by Roy Lucier CMLL)
5) Dr. Wagner Jr., Pierroth Jr., Villano III b Atlantis, Mr. Niebla, Negro Casas * Dr  Wagner Jr/Pierroth Jr/Villano III vs Atlantis/Mr. Niebla/Negro Casas (CMLL January 14th, 2000) (posted by Roy Lucier CMLL)

CMLL (TUE) 01/11/2000 Arena Coliseo [RB]
1) El Fierito & Vaquerito b Bracito de Oro & Máscarita Magica
2) Alan Stone & Moto Cross b Rayo Tapatío I & Rayo Tapatío II
3) Mr. Hoy, Solar I, Solar II b Halcón Negro, Mogur, Virus
4) Arkángel de la Muerte, Violencia, Zumbido b Astro Rey Jr., Pantera, Tony Rivera
5) Emilio Charles Jr., Lizmark Sr., Tinieblas Jr. DQ Bestia Salvaje, Scorpió Jr., Shocker * E. Charles Jr/Lizmark/Tinieblas Jr vs Bestia Salvaje/Scorpio Jr/Shocker (CMLL January 11th, 2000) (posted by Roy Lucier CMLL)

CMLL (SUN) 01/09/2000 Arena Coliseo
1) Pegaso II & Rayo Tapatío I vs El Cafre & Fugaz
2) Flor Metálica & Lady Apache vs Amapola & La Diabólica
3) Starman, Tigre Blanco, Torero vs Chicago Express, Fishman, Gladiador
4) Atlantis, Máscara Sagrada, Olímpico vs Brazo de Oro, Brazo de Plata, Tinieblas Jr. and Cien Caras, Máscara Año 2000, Universo 2000 and Bestia Salvaje, Fuerza Guerrera, Villano III

CMLL (FRI) 01/07/2000 Arena Coliseo [RB]
1) Rayo Tapatío I & Rayo Tapatío II b Enemigo Publico & Jeque
2) Alan Stone & Moto Cross b Mano Negra Jr. & Olimpus
3) Astro Rey Jr., Pantera, Triton (Neutron) b Arkángel de la Muerte, Dr. OBorman Jr., Rencor Latino
4) Rey Bucanero, Satánico, Último Guerrero b Emilio Charles Jr., Tarzan Boy, Tony Rivera *
5) Fuerza Guerrera, Pierroth Jr., Villano III b Atlantis, Brazo de Plata, Rayo de Jalisco Jr. *

CMLL (TUE) 01/04/2000 Arena Coliseo [RB]
1) Flecha & Sombra de Plata b El Fiero & Príncipe Negro
2) Reyes Veloz & Sangre Azteca b Filoso & Ricky Marvin
3) Máscara Mágica, Solar I, Tigre Blanco b Halcón Negro, Karloff Lagarde Jr., Virus
4) Black Warrior, Mr. México, Zumbido b Brazo de Oro, Ringo Mendoza, Tigre Blanco *
5) Mr. Niebla, Negro Casas, Tinieblas Jr. b Dr. Wagner Jr., Scorpió Jr., Violencia

CMLL (SUN) 01/02/2000 Arena Coliseo [RB]
1) Flecha & Sombra de Plata b Jeque & Príncipe Negro
2) Flor Metálica, Lady Apache, Perla Rey b Amapola, La Andrómeda, La Diabólica
3) Brazo de Oro, Pantera, Torero b Arkángel de la Muerte, El Hijo Del Gladiador, Pimpinela Escarlata
4) Máscara Sagrada, Negro Casas, Tinieblas Jr. b Pierroth Jr., Satánico, Villano III
5) Ringo Mendoza © b Zumbido [CMLL MIDDLE]

CMLL (SAT) 01/01/2000 Arena Coliseo [RB]
1) El Fierito & Sombrita b Bracito de Oro & Máscarita Magica
2) Filoso, Rayo Tapatío I, Rayo Tapatío II b Mogur, Sangre Azteca, Súper Cacao
3) Antifaz del Norte, Tigre Blanco, Tony Rivera b Pimpinela Escarlata, Rencor Latino, Violencia Antifaz/Tigre Blanco/Tony Rivera vs Pimpinela Escarlata/Rencor Latino/Violencia - CMLL 1/1/00 (posted by Rob Viper)
4) Dr. Wagner Jr., Pierroth Jr., Villano III DQ Cien Caras, Máscara Año 2000, Universo 2000
5) Tarzan Boy DQ Satánico

2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001
2000 1999 1998 1997 1996 1995 1994 1993 1992 1991 1990 1989 1988 1987 1986 1985 1984 1983 1982 1981
1980 1979 1978 1977 1976 1975 1974 1973 1972 1971 1970 1969 1968 1967 1966 1965 1964 1963 1962 1961
1960 1959 1958 1957 1956 1955 1954 1953 1952 1951 1950 1949 1948 1947 1946 1945 1944 1943 1942 1941

last updated: 2020-04-02 05:29

Return to Index