Arena Coliseo : 2003

2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001
2000 1999 1998 1997 1996 1995 1994 1993 1992 1991 1990 1989 1988 1987 1986 1985 1984 1983 1982 1981
1980 1979 1978 1977 1976 1975 1974 1973 1972 1971 1970 1969 1968 1967 1966 1965 1964 1963 1962 1961
1960 1959 1958 1957 1956 1955 1954 1953 1952 1951 1950 1949 1948 1947 1946 1945 1944 1943 1942 1941

view only posters

CMLL (TUE) 12/30/2003 Arena Coliseo
1) Astro Boy & Valiente b Flecha & Koreano
2) Explosivo & Sombra de Plata b Jeque & Súper Comando
3) Dr. X, Sangre Azteca, Veneno b Pantera, Starman, Último Vampiro
4) Black Tiger III, Black Warrior, Nosawa b Brazo de Oro, Brazo de Plata, Brazo de Platino
5) Cien Caras, Máscara Año 2000, Universo 2000 vs Sadam, Súper Crazy, Terrible

CMLL (FRI) 12/26/2003 Arena Coliseo [RB]
1) Bracito de Oro, Mini Fantasy, Último Dragóncito b Fire, Gitanito, Sombrita
2) Jeque, Ramstein, Súper Comando b Sombra de Plata, Star Boy, Starman
3) Alan Stone, Ángel Azteca, Tony Rivera b Arkángel de la Muerte, Dr. X, Sangre Azteca
4) Hijo del Lizmark, Mr. Niebla, Volador Jr. b Averno, Black Warrior, Mephisto *
5) Universo 2000 b el Hijo del Perro Aguayo * PERRO AGUAYO LLEGA A DEFENDER A SU HIJO DE LOS DINAMITA (posted by decadas80s90s2000)

CMLL (TUE) 12/23/2003 Arena Coliseo [RB]
1) Meteorix & Tony Boy b Pólvora & Vaquero
2) Brazo de Oro Jr., Brazo de Plata Jr., Explosivo b Flecha, Koreano, Reyes Veloz
3) Brazo de Oro, Pantera, Último Vampiro b Loco Max, Masada, Nosawa
4) Fuerza Guerrera, Máscara Mágica, Violencia b Felino, Olímpico, Virus
5) Cien Caras, Máscara Año 2000, Universo 2000 DQ Pierroth, Sadam, Súper Crazy

CMLL (FRI) 12/19/2003 Arena Coliseo [RB]
1) Explosivo & Star Boy b Flecha & Pólvora
2) Messala, Súper Comando, Valentin Mayo b Rayo Tapatío I, Rayo Tapatío II, Sombra de Plata
3) Ángel Azteca, Tigre Blanco, Tony Rivera b Dr. X, Loco Max, Nitro
4) Averno, Mephisto, Súper Crazy b Atlantis, Felino, Vampiro *
5) el Hijo del Perro Aguayo, Pierroth, Último Guerrero b LA Park, Rayo de Jalisco Jr., Universo 2000 *

CMLL (TUE) 12/16/2003 Arena Coliseo [RB]
1) Meteorix, Titan, Tony Boy b Jeque, Lobo Vikingo, Vaquero
2) Pequeño Olímpico, Shockercito, Último Dragóncito b Espectrito I, Pierrothito, Sombrita
3) Brazo de Oro, Brazo de Plata, Olímpico b Masada, Nosawa, Scorpió Jr. *
4) Blue Panther, Mr. Niebla, Volador Jr. b Black Tiger III, Black Warrior, Dr. Wagner Jr. * *
5) Emilio Charles Jr. © b Sagrado [CMLL MIDDLE] *

CMLL (SUN) 12/14/2003 Arena Coliseo [RB]
1) Arizona & Ira b Cyberman & Epidemia
2) Astro Boy & Meteorix b Pólvora & Vaquero
3) Guerrero del Futuro, Mogur, Reyes Veloz b Flecha, Jeque, Valentin Mayo
4) Ricky Marvin, Ringo Mendoza, Tigre Blanco b Mr. México, Nitro, Nosawa
5) Averno, Black Tiger III, Mephisto b Emilio Charles Jr., Fuerza Guerrera, Scorpió Jr.
6) Rey Bucanero, Tarzan Boy, Último Guerrero b Atlantis, Mr. Niebla, Shocker

CMLL (TUE) 12/09/2003 Arena Coliseo [RB]
1) Jeque & Lobo Vikingo b Brazo de Oro Jr. & Brazo de Plata Jr.
2) Olímpico, Starman, Tony Rivera b Hooligan, Valentin Mayo, Veneno
3) Pequeño Olímpico b Pierrothito © [CMLL MINI] *
4) Brazo de Plata, Ricky Marvin, Sagrado b Emilio Charles Jr., Violencia, Zumbido
5) Blue Panther, Vampiro, Volador Jr. b Black Warrior, Rey Bucanero, Último Guerrero *

CMLL (SUN) 11/30/2003 Arena Coliseo [RB]
1) Rayo Tapatío I & Rayo Tapatío II b Flecha & Vaquero
2) Brazo de Oro Jr. & Brazo de Plata Jr. b Guerrero del Futuro & Loco Max
3) Dr. X, Mr. México, Valentin Mayo b Neutrón, Starman, Último Vampiro
4) Hijo del Lizmark, Ringo Mendoza, Texano Jr. b Bestia Salvaje, Scorpió Jr., Veneno [semifinal, torneo]
5) Black Tiger III, Black Warrior, Violencia b Felino, Safari, Tigre Blanco [semifinal, torneo]
6) Hijo del Lizmark, Ringo Mendoza, Texano Jr. DQ Black Tiger III, Black Warrior, Violencia [final, torneo]
7) Satánico L Máscara Año 2000, Negro Casas, Tarzan Boy [cage of death, hair]

CMLL (TUE) 11/25/2003 Arena Coliseo [RB]
1) Explosivo & Sombra de Plata b Jeque & Súper Comando
2) Fire, Pierrothito, Sombrita b Bracito de Oro, Pequeño Olímpico, Último Dragóncito
3) Black Warrior, Masada, Máscara Mágica b Bobby Quance, Ricky Reyes, Rocky Romero
4) Blue Panther, Sagrado, Virus DQ Emilio Charles Jr., Rey Bucanero, Último Guerrero *
5) Satánico b Felino © [CMLL WELTER]

CMLL (TUE) 11/18/2003 Arena Coliseo [RB]
1) Rayo Tapatío I & Rayo Tapatío II b Calígula & Messala
2) Pequeño Violencia & Pierrothito b Pequeño Olímpico & Último Dragóncito
3) Brazo de Oro, Pantera, Starman DQ Mr. México, Valentin Mayo, Zumbido
4) Alan Stone, Atlantis, Brazo de Plata b Máscara Mágica, Shocker, Terrible
5) Averno, Mephisto, Satánico b Felino, Negro Casas, Volador Jr. *

CMLL (SUN) 11/16/2003 Arena Coliseo [RB]
1) Jeque & Vaquero b Astro Boy & Valiente
2) Explosivo & Sombra de Plata b Guerrero del Futuro & Halcón Negro
3) Olímpico, Pantera, Ringo Mendoza b Loco Max, Sangre Azteca, Veneno
4) Black Warrior, Mephisto, Satánico b Apolo Dantés, Máscara Año 2000, Violencia
5) Black Tiger III, Dr. Wagner Jr., Tarzan Boy b Mr. Niebla, Negro Casas, Tinieblas Jr.

CMLL (TUE) 11/04/2003 Arena Coliseo [RB]
1) Astro Boy & Valiente b Koreano & Vaquero
2) Calígula, Messala, Reyes Veloz b Alacrán De Durango, Brazo de Oro Jr., Brazo de Plata Jr.
3) Brazo de Oro, Ringo Mendoza, Safari b Masada, Nitro, Nosawa
4) Averno, Emilio Charles Jr., Mephisto b Felino, Sagrado, Tinieblas Jr.
5) Black Tiger III, Black Warrior, Tarzan Boy b Hijo del Lizmark, Mr. Niebla, Rayo de Jalisco Jr.

CMLL (SUN) 11/02/2003 Arena Coliseo [RB]
1) Bracito de Oro & Shockercito b Gitanito & Pequeño Violencia
2) Flecha & Jeque b Alacrán De Durango & Brazo de Oro Jr.
3) Texano Jr., Tigre Blanco, Último Vampiro b Dr. X, Guerrero del Futuro, Halcón Negro
4) Bobby Quance, Ricky Reyes, Ringo Mendoza b Averno, Mephisto, Mr. México
5) Brazo de Plata, Hijo del Lizmark, Negro Casas, Rayo de Jalisco Jr. b Averno, Black Tiger III, Dr. Wagner Jr., Máscara Año 2000
6) Universo 2000 b Mr. Niebla

CMLL (TUE) 10/28/2003 Arena Coliseo [RB]
1) Fire & Sombrita b Pequeño Olímpico & Último Dragóncito
2) Chris Stone, Fantasma Jr., Starman b Loco Max, Messala, Valentin Mayo
3) Masada, Nosawa, Veneno b Alan Stone, Brazo de Oro, Neutrón
4) Dr. X, Satánico, Violencia b Felino, Olímpico, Safari
5) Hijo del Lizmark, Tinieblas Jr., Vampiro b Black Warrior, Máscara Año 2000, Universo 2000

source: http://i.imgur.com/Pp7DT1w.png

(i.imgur.com)

indy (TUE) 10/21/2003 Arena Coliseo [RB]
1) Chamaco Torres & Rayo Tapatío II b Koreano & Messala
2) Halcón Negro, Loco Max, Mogur b Brazo de Oro Jr., Brazo de Plata Jr., Sombra de Plata
3) Ángel Azteca, Brazo de Oro, Brazo de Plata DQ Arkángel de la Muerte, Dr. X, Nitro
4) Averno, Mephisto, Satánico b Felino, Olímpico, Safari
5) Brazo de Plata, Gigante Silva, Negro Casas b Black Warrior, Máscara Mágica, Shocker, Terrible

CMLL (TUE) 10/14/2003 Arena Coliseo [RB]
1) Fire & Pequeño Violencia b Bracito de Oro & Shockercito
2) Jeque & Súper Comando b Mano Negra Jr. & Sombra de Plata
3) Neutrón, Sicodélico Jr., Starman b Halcón Negro, Hooligan, Valentin Mayo
4) Bobby Quance, Ricky Reyes, Rocky Romero b Masada, Nitro, Nosawa
5) Averno, Máscara Año 2000, Mephisto b Black Warrior, Último Guerrero, Violencia
6) Mr. Niebla b Blue Panther *

CMLL (TUE) 10/07/2003 Arena Coliseo [RB]
1) Rayo Tapatío I & Rayo Tapatío II b Pólvora & Vaquero
2) Virus b Dr. X, Felino, Hooligan, Loco Max, Neutrón, Nitro, Olímpico, Ramstein, Sangre Azteca, Safari [cibernetico]
3) Bestia Salvaje, Black Warrior, Scorpió Jr. b Brazo de Oro, Brazo de Plata, Brazo de Platino
4) Hijo del Lizmark & Mr. Niebla b Blue Panther & Emilio Charles Jr.

CMLL (SUN) 10/05/2003 Arena Coliseo [RB]
1) Explosivo & Meteorix b Jeque & Koreano
2) Dr. X, Guerrero del Futuro, Nitro b Alacrán De Durango, Rayo Tapatío I, Rayo Tapatío II
3) Ringo Mendoza, Solar I, Tigre Blanco DQ Neutrón, Ricky Reyes, Rocky Romero [torneo, semifinal]
4) Cien Caras, Máscara Año 2000, Universo 2000 b Fuerza Guerrera, Mephisto, Mr. México [torneo, semifinal]
5) Cien Caras, Máscara Año 2000, Universo 2000 b Ringo Mendoza, Solar I, Tigre Blanco [torneo, final]
6) Gigante Silva & Negro Casas b Apolo Dantés, Rey Bucanero, Último Guerrero

CMLL (TUE) 09/30/2003 Arena Coliseo [RB]
1) Pequeño Olímpico & Último Dragóncito b Pequeño Violencia & Pierrothito
2) Fantasma Jr., Mano Negra Jr., Starman b Halcón Negro, Mogur, Valentin Mayo
3) Arkángel de la Muerte, Masada, Nosawa b Ángel Azteca, Brazo de Oro, Pantera
4) Black Tiger III, Blue Panther, Emilio Charles Jr. b Hijo del Lizmark, Mr. Niebla, Tinieblas Jr.
5) Máscara Año 2000, Universo 2000, Violencia b Bestia Salvaje, Pierroth, Scorpió Jr. *

CMLL (TUE) 09/23/2003 Arena Coliseo [RB]
1) Bracito de Oro & Tzuki b Fire & Guerrerito del Futuro
2) Neutrón, Rayo Tapatío I, Rayo Tapatío II b Jeque, Reyes Veloz, Valentin Mayo
3) Ángel Azteca, Ringo Mendoza, Tigre Blanco b Arkángel de la Muerte, Mr. México, Nitro
4) Averno, Mephisto, Satánico b Ricky Marvin, Villano III, Volador Jr.
5) Brazo de Plata, Hijo del Lizmark, Negro Casas DQ Black Warrior, Blue Panther, Shocker *
6) Black Tiger III b Vampiro

indy (SUN) 09/21/2003 Arena Coliseo [RB]
1) Ayako Hamada © b Marcela [WWA Women]
2) Mr. Niebla, Súper Parka, Vampiro b Máscara Año 2000, Rey Bucanero, Violencia
3) Terrible b Último Guerrero

CMLL (TUE) 09/16/2003 Arena Coliseo [RB]
1) Astro Boy, Sombra de Plata, Zetta b Pólvora, Sakura, Vaquero
2) Alan Stone, Dr. X, Starman b Halcón Negro, Mogur, Valentin Mayo
3) Ringo Mendoza, Sicodélico Jr., Tigre Blanco DQ Hooligan, Masada, Veneno
4) Rayo de Jalisco Jr. & Satánico b Dr. Wagner Jr. & Villano III [Relevos Increíbles, torneo, semifinal]
5) Black Tiger III & Vampiro b Olímpico & Universo 2000 [Relevos Increíbles, torneo, semifinal]
6) Rayo de Jalisco Jr. & Satánico b Black Tiger III & Vampiro [Relevos Increíbles, torneo, final]
7) Atlantis b Black Warrior [tohoku jh]

CMLL (TUE) 09/09/2003 Arena Coliseo [RB]
1) Fire & Guerrerito del Futuro b Pequeño Olímpico & Sombrita
2) Brazo de Oro Jr. & Brazo de Plata Jr. b Flecha & Reyes Veloz
3) Dr. X, Hooligan, Sangre Azteca b Alan Stone, Ángel Azteca, Starman
4) Blue Panther, Fuerza Guerrera, Scorpió Jr. b Brazo de Oro, Safari, Villano III
5) Negro Casas, Rayo de Jalisco Jr., Vampiro DQ Emilio Charles Jr., Máscara Año 2000, Universo 2000
6) Black Warrior b Atlantis

CMLL (SUN) 09/07/2003 Arena Coliseo [RB]
1) Alacrán De Durango & Explosivo b Messala & Pólvora
2) Fantasma Jr., Ringo Mendoza, Último Vampiro b Dr. X, Guerrero del Futuro, Halcón Negro
3) Black Warrior, Rey Bucanero, Último Guerrero b Máscara Mágica, Shocker, Terrible
4) Cien Caras, Máscara Año 2000, Universo 2000 b Brazo de Oro, Villano III, Villano IV
5) Rayo de Jalisco Jr., Tinieblas Jr., Vampiro b Black Tiger III, Emilio Charles Jr., Satánico

CMLL (TUE) 09/02/2003 Arena Coliseo [RB]
1) Brazo de Oro Jr. & Brazo de Plata Jr. b Flecha & Koreano
2) Alan Stone, Fantasma Jr., Sicodélico Jr. b Hooligan, Sangre Azteca, Valentin Mayo
3) Brazo de Oro, Brazo de Plata, Villano III b Máscara Mágica, Súper Crazy, Terrible
4) Atlantis, Rayo de Jalisco Jr., Vampiro DQ Black Warrior, Halcón Negro, Pierroth
5) Blue Panther, Fuerza Guerrera, Scorpió Jr. b Averno, Mephisto, Satánico

CMLL (SUN) 08/31/2003 Arena Coliseo [RB]
1) Vampiro © b Rey Bucanero [NWA LH]

CMLL (TUE) 08/26/2003 Arena Coliseo [RB]
1) Sombra de Plata & Zetta b Pólvora & Vaquero
2) Alan Stone, Chris Stone, Starman b Halcón Negro, Mogur, Valentin Mayo
3) Brazo de Oro, Pantera, Tigre Blanco b Dr. X, Veneno, Zumbido
4) Averno, Mephisto, Satánico DRAW Blue Panther, Fuerza Guerrera, Scorpió Jr.
5) Brazo de Plata, Negro Casas, Tony Rivera b Hooligan, Máscara Año 2000, Universo 2000

CMLL (SUN) 08/24/2003 Arena Coliseo [RB]
1) Rayo Tapatío I & Rayo Tapatío II b Súper Comando & Vaquero
2) Fantasma Jr., Neutrón, Starman b Guerrero del Futuro, Jeque, Karloff Lagarde Jr.
3) Pantera, Tigre Blanco, Último Vampiro b Dr. X, Halcón Negro, Loco Max
4) Bestia Salvaje, Black Warrior, Zumbido b Bobby Quance, Rocky Romero, Villano IV
5) Rey Bucanero, Tarzan Boy, Último Guerrero b Brazo de Oro, Negro Casas, Vampiro

CMLL (TUE) 08/19/2003 Arena Coliseo [RB]
1) Messala & Súper Comando b Sombra de Plata & Valiente
2) Neutrón, Sicodélico Jr., Starman b Mr. Power, Ramstein, Sangre Azteca
3) Olímpico, Virus, Volador Jr. b Loco Max, Mr. México, Veneno
4) Sagrado, Villano III, Villano IV DQ Black Warrior, Fuerza Guerrera, Satánico
5) Brazo de Oro, Brazo de Plata, Rayo de Jalisco Jr. b Blue Panther, Cien Caras, Emilio Charles Jr.
6) Último Guerrero © b Hijo del Lizmark [CMLL LH]

CMLL (TUE) 08/12/2003 Arena Coliseo [RB]
1) Bracito de Oro & Pequeño Olímpico b Fire & Sombrita
2) Jeque & Reyes Veloz b Rayo Tapatío I & Rayo Tapatío II
3) Alan Stone, Chris Stone, Sicodélico Jr. DQ Loco Max, Mogur, Valentin Mayo
4) Ángel Azteca, Olímpico, Tigre Blanco b Arkángel de la Muerte, Dr. X, Nitro
5) Blue Panther, Cien Caras, Emilio Charles Jr. b Brazo de Oro, Brazo de Plata, Rayo de Jalisco Jr.
6) Hijo del Lizmark b Último Guerrero

CMLL (SUN) 08/10/2003 Arena Coliseo [RB]
1) Sombra de Plata & Valiente b Koreano & Vaquero
2) Explosivo & Neutrón b Guerrero del Futuro & Karloff Lagarde Jr.
3) Pantera, Solar I, Volador Jr. b Halcón Negro, Loco Max, Mr. México
4) Bobby Quance, Pinoy Boy, Rocky Romero DQ Fuerza Guerrera, Mephisto, Súper Crazy
5) Negro Casas, Rayo de Jalisco Jr., Vampiro b Dr. Wagner Jr., Satánico, Terrible
6) Apolo Dantés b Mr. Niebla

CMLL (TUE) 08/05/2003 Arena Coliseo [RB]
1) Brazo de Oro Jr. & Brazo de Plata Jr. b Messala & Pólvora
2) Alan Stone, Chris Stone, Starman b Dr. X, Ramstein, Sangre Azteca
3) Bobby Quance, Pinoy Boy, Rocky Romero b Ricky Marvin, Tigre Blanco, Virus
4) Brazo de Oro, Brazo de Plata, Villano III b Black Warrior, Nosawa, Takemura
5) Hijo del Lizmark, Mr. Niebla, Vampiro b Rey Bucanero, Último Guerrero, Universo 2000

CMLL (SUN) 08/03/2003 Arena Coliseo [RB]
1) Alacrán De Durango & Explosivo b Koreano & Vaquero
2) Alan Stone, Chris Stone, Starman b Guerrero del Futuro, Ramstein, Sangre Azteca
3) Pantera, Ringo Mendoza, Tigre Blanco b Arkángel de la Muerte, Mr. México, Nitro
4) Black Warrior, Bobby Quance, Pinoy Boy, Rocky Romero b Negro Casas, Olímpico, Virus, Volador Jr.
5) Apolo Dantés, Dr. Wagner Jr., Satánico b Brazo de Plata, Hijo del Lizmark, Mr. Niebla

CMLL (TUE) 07/29/2003 Arena Coliseo [RB]
1) Bracito de Oro & Shockercito b Guerrerito del Futuro & Sombrita
2) Jeque & Reyes Veloz b Rayo Tapatío I & Rayo Tapatío II
3) Alan Stone, Chris Stone, Sicodélico Jr. b Halcón Negro, Mogur, Valentin Mayo
4) Nosawa, Takemura, Veneno b Brazo de Oro, Olímpico, Safari
5) Negro Casas, Villano III, Villano IV b Black Warrior, Blue Panther, Fuerza Guerrera
6) Tarzan Boy b Vampiro

indy (TUE) 07/22/2003 Arena Coliseo [RB]
1) Brazo de Oro Jr. & Brazo de Plata Jr. b Condo 2000 & Lobo Vikingo
2) Fantasma Jr., Neutrón, Starman b Ramstein, Reyes Veloz, Sangre Azteca
3) Brazo de Oro, Brazo de Plata, Vampiro b Blue Panther, Pierroth, Tarzan Boy
4) Averno, Mephisto, Súper Crazy b Bobby Quance, Pinoy Boy, Rocky Romero
5) Olímpico, Safari, Villano IV b Black Warrior, Takemura, Veneno

CMLL (SUN) 07/20/2003 Arena Coliseo [RB]
1) Jeque & Pólvora b Rayo Tapatío I & Rayo Tapatío II
2) Fantasma Jr., Pantera, Texano Jr. b Guerrero del Futuro, Loco Max, Mogur
3) Bobby Quance, Pinoy Boy, Rocky Romero b Arkángel de la Muerte, Mr. México, Veneno
4) Bestia Salvaje, Scorpió Jr., Takemura b Ringo Mendoza, Sagrado, Villano III
5) Brazo de Plata, Mr. Niebla, Shocker b Dr. Wagner Jr., Máscara Año 2000, Tarzan Boy
6) Rey Bucanero b Súper Parka

CMLL (TUE) 07/15/2003 Arena Coliseo [RB]
1) Brazo de Oro Jr. & Brazo de Plata Jr. b Messala & Súper Comando
2) Alan Stone, Chris Stone, Neutrón b Halcón Negro, Sangre Azteca, Valentin Mayo
3) Villano III & Villano IV b Scorpió Jr. & Takemura [torneo, quarterfinal]
4) Máscara Año 2000 & Universo 2000 b Ángel Azteca & Brazo de Plata [torneo, quarterfinal]
5) Blue Panther & Fuerza Guerrera b Ringo Mendoza & Tigre Blanco [torneo, quarterfinal]
6) Olímpico & Safari b Black Warrior & Veneno [torneo, quarterfinal]
7) Máscara Año 2000 & Universo 2000 b Villano III & Villano IV [torneo, semifinal]
8) Olímpico & Safari b Blue Panther & Fuerza Guerrera [torneo, semifinal]
9) Máscara Año 2000 & Universo 2000 b Olímpico & Safari [torneo, final]
10) Satánico b Atlantis

CMLL (SUN) 07/13/2003 Arena Coliseo [RB]
1) Epidemia & Rey Vikingo b Meteorix & Sakura
2) Explosivo & Sombra de Plata b Pólvora & Vaquero
3) Fantasma Jr., Mano Negra Jr., Tigre Blanco b Guerrero del Futuro, Jeque, Reyes Veloz
4) Máscara Año 2000, Máscara Mágica, Súper Crazy b Bestia Salvaje, Nosawa, Takemura [torneo, semifinal]
5) Arkángel de la Muerte, Averno, Mephisto b Bobby Quance, Pinoy Boy, Rocky Romero [torneo, semifinal]
6) Máscara Año 2000, Máscara Mágica, Súper Crazy b Arkángel de la Muerte, Averno, Mephisto [torneo, final]
7) Cien Caras, Rey Bucanero, Universo 2000 b Brazo de Plata, Negro Casas, Súper Parka
8) Último Guerrero © b Atlantis [CMLL LH]

CMLL (TUE) 07/08/2003 Arena Coliseo [RB]
1) Bracito de Oro & Último Dragóncito b Fire & Pierrothito
2) Mogur, Ramstein, Sangre Azteca b Alacrán De Durango, Neutrón, Starman
3) Black Warrior, Universo 2000, Zumbido b Ángel Azteca, Negro Casas, Virus
4) Atlantis, Mr. Niebla, Sagrado b Averno, Mephisto, Satánico *
5) Blue Panther, Fuerza Guerrera, Súper Crazy b Bobby Quance, Pinoy Boy, Rocky Romero

CMLL (TUE) 07/01/2003 Arena Coliseo [RB]
1) Brazo de Oro Jr. & Sombra de Plata b Messala & Pólvora
2) Neutrón, Rayo Tapatío I, Rayo Tapatío II b Flecha, Mogur, Reyes Veloz
3) Ringo Mendoza, Tigre Blanco, Virus b Dr. X, Nitro, Veneno
4) Negro Casas, Villano III, Villano IV b Apolo Dantés, Masada, Nosawa
5) Black Tiger III, Cien Caras, Máscara Año 2000 b Atlantis, Brazo de Plata, Vampiro *

CMLL (TUE) 06/24/2003 Arena Coliseo [RB]
1) Rayo Tapatío I & Rayo Tapatío II b Koreano & Pólvora
2) Fantasma Jr., Mano Negra Jr., Neutrón DQ Halcón Negro, Mogur, Valentin Mayo
3) Brazo de Oro & Brazo de Plata b Máscara Año 2000 & Zumbido [torneo, quarterfinal]
4) Black Warrior & Blue Panther b Olímpico & Safari [torneo, quarterfinal]
5) Negro Casas & Ricky Marvin b Apolo Dantés & Veneno [torneo, quarterfinal]
6) Masada & Nosawa b El Hijo de Aníbal & Felino [torneo, quarterfinal]
7) Black Warrior & Blue Panther b Brazo de Oro & Brazo de Plata [torneo, semifinal]
8) Negro Casas & Ricky Marvin b Masada & Nosawa [torneo, semifinal]
9) Black Warrior & Blue Panther b Negro Casas & Ricky Marvin [torneo, final]
10) Último Guerrero © b Shocker [CMLL LH]

CMLL (TUE) 06/17/2003 Arena Coliseo [RB]
1) Brazo de Plata Jr., Sombra de Plata, Zetta b Flecha, Pólvora, Súper Comando
2) Pantera, Tigre Blanco, Virus b Halcón Negro, Reyes Veloz, Valentin Mayo
3) Ángel Azteca, Tinieblas Jr., Villano III b Bestia Salvaje, Hooligan, Scorpió Jr.
4) Atlantis, Brazo de Plata, Sicodélico Jr. b Dr. Wagner Jr., Fuerza Guerrera, Súper Crazy
5) Shocker b Último Guerrero

CMLL (SUN) 06/15/2003 Arena Coliseo [RB]
1) Pequeño Olímpico & Tzuki b Fire & Guerrerito del Futuro
2) Ángel Azteca, Pantera, Virus b Guerrero del Futuro, Karloff Lagarde Jr., Reyes Veloz
3) Tarzan Boy & Universo 2000 b Masada & Nosawa and Apolo Dantés & Gran Markus Jr. and Black Warrior & Veneno and Brazo de Oro & Villano IV and Terrible
4) Takemura b Mr. México [hair]
5) Rayo de Jalisco Jr. © b Máscara Año 2000 [WWA HEAVY]

CMLL (TUE) 06/10/2003 Arena Coliseo [RB]
1) Conde 2000 & Flecha DQ Sombra de Plata & Valiente
2) Halcón Negro, Mogur, Valentin Mayo b Mano Negra Jr., Neutrón, Starman
3) Safari, Tony Rivera, Virus b Loco Max, Nitro, Ramstein
4) Brazo de Oro, Brazo de Plata, Gran Markus Jr. b Blue Panther, Emilio Charles Jr., Fuerza Guerrera
5) Máscara Mágica, Shocker, Terrible b Rey Bucanero, Tarzan Boy, Último Guerrero

CMLL (TUE) 06/03/2003 Arena Coliseo [RB]
1) Leo Moreno & Zetta b Messala & Vaquero
2) Alan Stone, Chris Stone, Neutrón b Halcón Negro, Mogur, Valentin Mayo
3) Rey Bucanero, Tarzan Boy, Último Guerrero DQ Máscara Mágica, Shocker, Terrible *
4) Bestia Salvaje, Black Warrior, Emilio Charles Jr. DQ Tinieblas Jr., Villano III, Villano IV
5) Damián 666, Fuerza Guerrera, Halloween b Atlantis, Felino, Negro Casas

CMLL (TUE) 05/27/2003 Arena Coliseo [RB]
1) Explosivo & Sombra de Plata b Koreano & Pólvora
2) Neutrón, Rayo Tapatío I, Rayo Tapatío II b Jeque, Reyes Veloz, Súper Comando
3) Ángel Azteca, Starman, Virus b Hooligan, Ramstein, Sangre Azteca
4) Villano III, Villano IV, Volador Jr. DQ Bestia Salvaje, Black Warrior, Fuerza Guerrera
5) Damián 666, Emilio Charles Jr., Halloween b Atlantis, Brazo de Plata, Gran Markus Jr.

CMLL (TUE) 05/20/2003 Arena Coliseo [RB]
1) Explosivo, Rayo Tapatío II, Sombra de Plata b Flecha, Súper Comando, Vaquero
2) Tigre Blanco, Tony Rivera, Virus b Dr. X, Halcón Negro, Hooligan
3) Máscara Mágica, Shocker, Terrible b Bestia Salvaje, Emilio Charles Jr., Takemura [semifinal, torneo]
4) Black Tiger III, Blue Panther, Dr. Wagner Jr. b Blue Demon Jr., Villano III, Villano IV [semifinal, torneo]
5) Black Tiger III, Blue Panther, Dr. Wagner Jr. b Máscara Mágica, Shocker, Terrible [final, torneo]
6) Mr. Niebla © b Universo 2000 [CMLL HEAVY]

CMLL (TUE) 05/13/2003 Arena Coliseo [RB]
1) Bracito de Oro & Shockercito b Fire & Sombrita
2) Mogur & Reyes Veloz b Fantasma Jr. & Rayo Tapatío I
3) Ángel Azteca, Pantera, Tigre Blanco b Halcón Negro, Loco Max, Valentin Mayo
4) Brazo de Oro, Olímpico, Safari b Mr. México, Nitro, Zumbido
5) Cien Caras, Gran Markus Jr., Máscara Año 2000 b Bestia Salvaje, Emilio Charles Jr., Pierroth
6) Universo 2000 b Mr. Niebla *
incorrectly listed as a title match previously

Toryumon Mexico (SUN) 05/11/2003 Arena Coliseo [RB]
1) Kenichi Hanai, Takayasu Fukuda, Takeshi Minnamono b Koichiro Arai, Manabu Murakami, Naoki Tanisaki
2) Brazo de Oro Jr., Brazo de Plata Jr., Skayde b Berlinetta Boxer, Lambo Miura, Murciélago
3) Henry Sugawara III, Jun Ogawachi, Kei Sato, Shu Sato b Mini CIMA, Small Fuji, SUWAcito, TARU
4) Taiji Ishimori b Súper Crazy [UWA WELTER]
5) CIMA, Don Fuji, SUWA © b Black Terry, José Luis Feliciano, Shu el Guerrero [UWA TRIOS]
6) Brazo de Plata, Shocker, Último Dragón b Nitro, Pierroth Jr., Violencia

CMLL (TUE) 05/06/2003 Arena Coliseo [RB]
1) Explosivo & Sombra de Plata b Súper Comando & Vaquero
2) Halcón Negro, Reyes Veloz, Valentin Mayo b Alan Stone, Chris Stone, Sombra de Plata
3) Fuerza Guerrera, Juventud Guerrera, Súper Crazy b Brazo de Oro, Safari, Tony Rivera
4) Bestia Salvaje, Black Warrior, Emilio Charles Jr. b Olímpico, Villano III, Villano IV
5) Máscara Año 2000, Tarzan Boy, Universo 2000 b Atlantis, Mr. Niebla, Tinieblas Jr.

CMLL (TUE) 04/22/2003 Arena Coliseo [RB]
1) Sombra de Plata & Zetta b Koreano & Pólvora
2) Espectrito I, Pequeño Violencia, Pierrothito b Bracito de Oro, Pequeño Olímpico, Último Dragóncito
3) Bestia Salvaje, Blue Panther, Mephisto b Ángel Azteca, Olímpico, Safari
4) Pierroth, Sadam, Violencia b Gran Markus Jr., Villano III, Villano IV
5) Brazo de Plata, Hijo del Lizmark, Tinieblas Jr. b Cien Caras, Máscara Año 2000, Shocker

CMLL (TUE) 04/15/2003 Arena Coliseo [RB]
1) Bracito de Oro & Último Dragóncito b Guerrerito del Futuro & Sombrita
2) Halcón Negro, Mogur, Valentin Mayo b Explosivo, Fantasma Jr., Starman
3) Brazo de Oro, Tigre Blanco, Virus b Arkángel de la Muerte, Loco Max, Zumbido
4) Apolo Dantés, Blue Panther, Máscara Año 2000 b Blue Demon Jr., Safari, Villano III
5) Brazo de Plata, Gran Markus Jr., Negro Casas b Pierroth, Rey Bucanero, Último Guerrero

CMLL (TUE) 04/08/2003 Arena Coliseo [RB]
1) Shockercito & Último Dragóncito b Espectrito I & Pierrothito
2) Flecha, Jeque, Mogur b Alacrán De Durango, Rayo Tapatío I, Rayo Tapatío II
3) Alan Stone, Chris Stone, Virus DQ Arkángel de la Muerte, Dr. X, Loco Max
4) Bestia Salvaje, Emilio Charles Jr., Scorpió Jr. b Felino, Olímpico, Starman
5) Black Tiger III, Black Warrior, Dr. Wagner Jr. b Gran Markus Jr., Tinieblas Jr., Veneno

CMLL (TUE) 04/01/2003 Arena Coliseo [RB]
1) Sakura & Zetta b Jeque & Messala
2) Ramstein, Reyes Veloz, Súper Comando b Fantasma Jr., Mano Negra Jr., Sombra de Plata
3) Starman, Tigre Blanco, Virus b Arkángel de la Muerte, Hooligan, Nitro
4) Bestia Salvaje, Emilio Charles Jr., Scorpió Jr. b Blue Demon Jr., Felino, Villano IV
5) Brazo de Plata, Gran Markus Jr., Hijo del Lizmark DQ Blue Panther, Dr. Wagner Jr., Takemura

CMLL (TUE) 03/25/2003 Arena Coliseo
1) Tinieblas Jr., Villano III, Villano IV vs Averno, Bestia Salvaje, Mephisto *

CMLL (TUE) 03/18/2003 Arena Coliseo [RB]
1) Pequeño Olímpico & Último Dragóncito b Guerrerito del Futuro & Pierrothito
2) Jeque & Reyes Veloz b Alacrán De Durango & Sombra de Plata
3) Brazo de Oro, Ringo Mendoza, Sicodélico Jr. b Halcón Negro, Hooligan, Violencia
4) Averno, Mephisto, Satánico b El Hijo de Aníbal, Genetico, Olímpico
5) Cien Caras, Emilio Charles Jr., Máscara Año 2000 b Brazo de Plata, Rayo de Jalisco Jr., Tinieblas Jr. *

CMLL (TUE) 03/11/2003 Arena Coliseo [RB]
1) Pequeño Olímpico & Shockercito b Fire & Sombrita
2) Karloff Lagarde Jr. & Reyes Veloz b Rayo Tapatío I & Rayo Tapatío II
3) Marshall, Sicodélico Jr., Starman DQ Hooligan, Ramstein, Sangre Azteca
4) Bestia Salvaje, Nosawa, Takemura b Olímpico, Safari, Tinieblas Jr.
5) Dr. X b Tigre Blanco © [MEX WELTER]
6) Black Warrior, Brazo de Plata, Rayo de Jalisco Jr. b Apolo Dantés, Black Tiger III, Blue Panther

CMLL (TUE) 03/04/2003 Arena Coliseo [RB]
1) Brazo de Plata, Gran Markus Jr., Rayo de Jalisco Jr. b Bestia Salvaje, Pierroth, Takemura *

CMLL (TUE) 02/25/2003 Arena Coliseo [RB]
1) Arkángel de la Muerte, Dr. X, Valentin Mayo b Pantera, Safari, Tigre Blanco * DR X,ARKANGEL,VALENTIN MAYO VS PANTERA,TIGRE BLANCO,SAFARI (posted by decadas80s90s2000)

source: http://www.thecubsfan.com/cmll/images/Checked/2013-09-15%2023.42.32.jpg

(luchablog photolog (2013-09-15 23.42.32))

CMLL (TUE) 02/18/2003 Arena Coliseo [RB]
1) Bracito de Oro, Pequeño Olímpico, Último Dragóncito b Espectrito I, Fire, Guerrerito del Futuro
2) Dr. X, Halcón Negro, Valentin Mayo b Sicodélico Jr., Starman, Tigre Blanco
3) Ricky Marvin b Mr. Power [Guapos U]
4) Bestia Salvaje, Blue Panther, Veneno b Olímpico, Safari, Villano III
5) Negro Casas, Rayo de Jalisco Jr., Tinieblas Jr. b Emilio Charles Jr., Máscara Año 2000, Satánico
6) Pierroth b Apolo Dantés [hair] *

CMLL (TUE) 02/11/2003 Arena Coliseo [RB]
1) Alacrán De Durango & Zetta b Flecha & Koreano
2) Explosivo, Neutrón, Starman b Halcón Negro, Mogur, Reyes Veloz
3) Genetico, Olímpico, Safari b Arkángel de la Muerte, Mr. México, Nitro
4) Bestia Salvaje, Emilio Charles Jr., Pierroth b Apolo Dantés, Poder Mexica, Satánico
5) Blue Demon Jr., Rayo de Jalisco Jr., Villano III b Black Tiger III, Blue Panther, Takemura
6) Violencia © b Gran Markus Jr. [DF HEAVY] *

CMLL (SUN) 02/09/2003 Arena Coliseo [RB]
1) Vampiro b Tarzan Boy © [NWA LH] *

CMLL (TUE) 02/04/2003 Arena Coliseo [RB]
1) Alacrán De Durango & Mano Negra Jr. b Flecha & Jeque
2) Alan Stone, Chris Stone, Starman b Hooligan, Ramstein, Sangre Azteca
3) Tony Rivera b Marshall [Guapos U] *
4) Olímpico, Ringo Mendoza, Tigre Blanco b Arkángel de la Muerte, Dr. X, Nitro
5) Black Warrior, Villano III, Villano IV b Bestia Salvaje, Black Tiger III, Fuerza Guerrera
6) Apolo Dantés, Gran Markus Jr., Satánico b Blue Panther, Pierroth, Violencia *

CMLL (TUE) 01/28/2003 Arena Coliseo [RB]
1) Bracito de Oro & Shockercito b Pequeño Violencia & Sombrita
2) Alan Stone, Chris Stone, Sicodélico Jr. b Mogur, Reyes Veloz, Valentin Mayo
3) Mr. Power b Genetico [Guapos U]
4) Emilio Charles Jr., Fuerza Guerrera, Juventud Guerrera b Black Warrior, Blue Demon Jr., Negro Casas
5) Arkángel de la Muerte, Scorpió Jr., Universo 2000 b Brazo de Oro, Brazo de Platino, Tinieblas Jr.
6) Apolo Dantés, Gran Markus Jr., Satánico b Blue Panther, Pierroth, Violencia *

CMLL (TUE) 01/21/2003 Arena Coliseo [RB]
1) Sombra de Plata & Zetta b Pólvora & Súper Comando
2) Halcón Negro, Reyes Veloz, Valentin Mayo b Fantasma Jr., Starman, Tigre Blanco
3) Loco Max b Marshall [Guapos U]
4) Pierroth & Violencia DQ Apolo Dantés & Gran Markus Jr. and Bestia Salvaje & Black Tiger III and Black Tiger III & Emilio Charles Jr. and Brazo de Plata & Tinieblas Jr. and Fuerza Guerrera *

CMLL (FRI) 01/17/2003 Arena Coliseo [RB]
1) Bracito de Oro & Pequeño Olímpico b Fire & Pierrothito
2) Hooligan, Ramstein, Sangre Azteca b Alan Stone, Chris Stone, Neutrón
3) Ricky Marvin, Safari, Tony Rivera DQ Loco Max, Nitro, Zumbido *
4) Averno, Mephisto, Satánico b Black Warrior, Olímpico, Terrible *
5) Brazo de Plata, Shocker, Vampiro b Apolo Dantés, Máscara Año 2000, Tarzan Boy *

CMLL (TUE) 01/14/2003 Arena Coliseo [RB]
1) Explosivo & Sombra de Plata b Koreano & Súper Comando
2) Mr. Power b Tony Rivera [Guapos U]
3) Fantasma Jr., Sicodélico Jr., Starman b Halcón Negro, Mogur, Valentin Mayo
4) Gran Markus Jr., Villano III, Villano IV b Killer, Scorpió Jr., Violencia
5) Brazo de Oro, Brazo de Plata, Súper Crazy, Tinieblas Jr. b Blue Panther, Cien Caras, Fuerza Guerrera, Universo 2000
6) Emilio Charles Jr. © b Atlantis [CMLL MIDDLE] *

CMLL (FRI) 01/10/2003 Arena Coliseo [RB]
1) Reyes Veloz & Súper Comando b Rayo Tapatío I & Rayo Tapatío II
2) Pantera, Sicodélico Jr., Starman DQ Halcón Negro, Ramstein, Sangre Azteca
3) Loco Max, Mr. México, Zumbido b Ricky Marvin, Virus, Volador Jr. *
4) Genetico, Shocker, Terrible b Arkángel de la Muerte, Dr. Wagner Jr., Dr. X *
5) Black Tiger III, Blue Panther, Tarzan Boy b Atlantis, Brazo de Plata, Mr. Niebla *

CMLL (TUE) 01/07/2003 Arena Coliseo [RB]
1) Pequeño Olímpico & Último Dragóncito b Pequeño Violencia & Vaquerito
2) Alacrán De Durango, Fantasma Jr., Mano Negra Jr. b Flecha, Jeque, Pólvora
3) Atlantis, Black Warrior, Tinieblas Jr. b Emilio Charles Jr., Fuerza Guerrera, Pierroth
4) Olímpico, Villano III, Villano IV b Killer, Nitro, Violencia
5) Averno, Juventud Guerrera, Mephisto b Brazo de Oro, Brazo de Platino, Felino *

CMLL (FRI) 01/03/2003 Arena Coliseo [RB]
1) Flecha & Jeque b Chamaco Torres & Sombra de Plata
2) Arkángel de la Muerte, Nitro, Valentin Mayo b Pantera, Sicodélico Jr., Starman
3) Emilio Charles Jr., Mephisto, Zumbido b Black Warrior, Felino, Olímpico
4) Atlantis, Brazo de Plata, Súper Crazy b Black Tiger III, Pierroth, Tarzan Boy * SÚPER CRAZY,ATLANTIS,BRAZO DE PLATA VS PIERROTH JR,BLACK TIGER,TARZAN BOY 2003 (posted by decadas80s90s2000)
5) Mr. Niebla DQ Dr. Wagner Jr. * DR WAGNER JR VS MR NIEBLA ARENA COLISEO (posted by decadas80s90s2000)

CMLL (WED) 01/01/2003 Arena Coliseo [RB]
1) Bracito de Oro & Pequeño Violencia b Fire & Guerrerito del Futuro
2) Black Tiger (Puebla), Fantasma Jr., Tigre Rojo b Bobby Jack, Súper Comando, Tarahumara
3) Terrible b Zumbido [Guapos U]
4) Genetico & Máscara Año 2000 b Alan Stone & Villano IV and Cien Caras & Sangre Azteca and Gran Markus Jr. & Marshall and Juventud Guerrera & Loco Max and Máscara Mágica [Gran Alternativa]
5) Universo 2000 © b Violencia [CMLL HEAVY] * Universo 2000 VS Violencia (posted by Manny Kusanagi)

2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001
2000 1999 1998 1997 1996 1995 1994 1993 1992 1991 1990 1989 1988 1987 1986 1985 1984 1983 1982 1981
1980 1979 1978 1977 1976 1975 1974 1973 1972 1971 1970 1969 1968 1967 1966 1965 1964 1963 1962 1961
1960 1959 1958 1957 1956 1955 1954 1953 1952 1951 1950 1949 1948 1947 1946 1945 1944 1943 1942 1941

last updated: 2020-07-28 05:29

Return to Index