Arena Coliseo : 2008

2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003
2002 2001 2000 1999 1998 1997 1996 1995 1994 1993 1992 1991 1990 1989 1988 1987 1986 1985 1984 1983
1982 1981 1980 1979 1978 1977 1976 1975 1974 1973 1972 1971 1970 1969 1968 1967 1966 1965 1964 1963
1962 1961 1960 1959 1958 1957 1956 1955 1954 1953 1952 1951 1950 1949 1948 1947 1946 1945 1944 1943

CMLL (SUN) 12/28/2008 Arena Coliseo
1) Apocalipsis & Inquisidor b Ángel Azteca Jr. & Astro Boy
2) Pequeño Olímpico, Shockercito, Tzuki b Pequeño Damian 666, Pequeño Universo 2000, Pequeño Warrior
3) Euforia, Nosferatu, Shigeo Okumura b Fabián el Gitano, Leono, Mictlán *
4) Hijo del Lizmark, Mr. Niebla, Rey Bucanero b Máximo, Sagrado, Valiente * Part 1 (posted by TKD117) Part 2 (posted by TKD117)
5) Averno, Mephisto, Texano Jr. b Arkángel de la Muerte, Místico, Volador Jr. *

CMLL (SUN) 12/21/2008 Arena Coliseo
1) Hijo del Faraón & Pegasso b Camorra & Semental
2) Fabián el Gitano, Leono, Tony Rivera b Arkángel de la Muerte, Dr. X, Loco Max
3) Máscarita Dorada, Niño de Acero, Shockercito b Pequeño Universo 2000, Pequeño Warrior, Pierrothito *
4) Máscara Dorada, Máximo, Sagrado DQ Dragón Rojo Jr., Sangre Azteca, Skándalo *  (posted by thecubsfan)
5) Mephisto, Terrible, Texano Jr. b Marco Corleone, Shocker, Toscano *

CMLL (SUN) 12/14/2008 Arena Coliseo
1) Puma King & Tiger Kid b Sensei & Trueno
2) Mr. Aguilita, Pequeño Halloween, Pequeño Universo 2000 b Máscarita Dorada, Niño de Acero, Pequeño Ninja
3) Máscara Dorada, Sagrado, Valiente DQ Ephesto, Skándalo, Texano Jr.
4) Flash & Stuka Jr. © b Euforia & Nosferatu [Arena Coliseo TAG] *  (posted by luchablog vault (Google Drive)) Part 1 (posted by thecubsfan) Part 2 (posted by thecubsfan)
5) Black Warrior, Negro Casas, Último Guerrero b Marco Corleone, Máscara Púrpura, Toscano *

TORYUMON MEXICO (SUN) 12/14/2008 Arena Coliseo
1) Negro Navarro & Tetsuya b Masada & Nosawa
2) Marcela & Pequeño Ninja b Mima Shimoda & Pequeño Damian 666
3) Satoshi Kajiwara b Adam Bridle, Ministro, Súper Camaleón, Trauma I, Trauma II, Disturbio, Miedo [Young Dragon Cup]
4) Brazo de Oro, Brazo de Platino, Valiente b Black Warrior, Loco Max, Shigeo Okumura
5) Ohara b Último Dragón © [NWA IJH] highlights (posted by drlandru)

CMLL (SUN) 11/30/2008 Arena Coliseo
1) Astro Boy & Romano b Carroña & Semental
2) Fabián el Gitano, Hijo del Faraón, Tony Rivera DQ Loco Max, Nitro, Skándalo
3) Euforia, Nosferatu, Shigeo Okumura b Flash, Máscara Púrpura, Stuka Jr. *
4) Terrible, Texano Jr., Villano V b Hijo del Fantasma, Toscano, Valiente *
5) Averno, Ephesto, Mephisto b Héctor Garza, La Sombra, Místico *

CMLL (SUN) 11/23/2008 Arena Coliseo
1) Molotov & Trueno b Puma King & Tiger Kid
2) Dr. X, Hooligan, Nitro b Astro Boy, Fabián el Gitano, Tigre Blanco *
3) Euforia, Nosferatu, Satánico b Flash, Leono, Stuka Jr. *
4) Atlantis, Rey Bucanero, Sangre Azteca b Mictlán, Valiente, Volador Jr. *
5) Averno, Ephesto, Mephisto b La Sombra, Máscara Dorada, Místico *  (posted by thecubsfan)

CMLL (SUN) 11/16/2008 Arena Coliseo
1) Ángel Azteca Jr. & Sombra de Plata b Calígula & Messala
2) Bronco III, Shigeo Okumura, Vangelis b Fabián el Gitano, Metálico, Starman *
3) Lluvia, Princesa Blanca, Sahori b La Seductora, Mima Shimoda, Yeska
4) Averno, Ephesto, Mephisto b La Sombra, Máscara Dorada, Mictlán *
5) Blue Panther, Dr. Wagner Jr., Último Guerrero b Terrible, Texano Jr., Villano V *

CMLL (SUN) 11/09/2008 Arena Coliseo
1) Romano & Sensei b Camorra & Inquisidor
2) Arkángel de la Muerte, Shigeo Okumura, Skándalo b Fabián el Gitano, Leono, Metálico *
3) Euforia, Nosferatu, Virus b Flash, Máximo, Stuka Jr.
4) Terrible, Texano Jr., Villano V b Black Warrior, Heavy Metal, Olímpico *
5) Atlantis, Rey Bucanero, Último Guerrero b La Máscara, Marco Corleone, Sagrado *

CMLL (SUN) 11/02/2008 Arena Coliseo
1) Sensei & Trueno b Calígula & Messala
2) Amapola, Mima Shimoda, Princesa Sugheit b Dark Angel, Goddess, India Sioux
3) Euforia, Nosferatu, Virus b Flash, Máscara Púrpura, Stuka Jr. *  (posted by thecubsfan)
4) La Máscara, Máximo, Volador Jr. b Averno, Skándalo, Terrible *
5) Blue Panther, Dos Caras Jr., Marco Corleone b Black Warrior, Mr. Niebla, Rey Bucanero *

CMLL (SUN) 10/26/2008 Arena Coliseo
1) Molotov & Romano b Camorra & Súper Comando
2) Fantasy, Máscarita Dorada, Último Dragóncito b Mr. Aguilita, Pequeño Damian 666, Pequeño Halloween
3) Axel, Fabián el Gitano, Leono DQ Hooligan, Nitro, Skándalo *
4) Máximo, Sagrado, Volador Jr. b Ephesto, Mr. Águila, Texano Jr. *
5) Héctor Garza, LA Park, Marco Corleone b Black Warrior, Heavy Metal, Rey Bucanero *

ULTIMO DRAGON GYM (SUN) 10/19/2008 Arena Coliseo
1) Durango Kid & Negro Navarro b Trauma I & Trauma II
2) Máscarita Dorada & Pequeño Ninja b Pequeño Damian 666 & Pequeño Halloween
3) Mima Shimoda b Marcela
4) Arkángel de la Muerte, Hooligan, Skándalo b Brazo de Platino, Metálico, Súper Brazo
5) Loco Max, Ohara, Último Guerrero b La Máscara, Último Dragón, Valiente

CMLL (SUN) 10/19/2008 Arena Coliseo
1) Artillero, Pólvora, Súper Comando b Sombra de Plata, Starman, Trueno
2) Dark Angel, Goddess, Princesa Blanca b La Seductora, Mima Shimoda, Princesa Sugheit
3) Hijo del Fantasma, La Máscara, La Sombra b Euforia, Nosferatu, Satánico *  (posted by thecubsfan)
4) Blue Panther, LA Park, Volador Jr. b Terrible, Villano IV, Villano V *
5) Rey Bucanero © b Héctor Garza [CMLL LH] *

CMLL (SUN) 10/12/2008 Arena Coliseo
1) Molotov & Trueno b Inquisidor & Semental
2) Dark Angel, Princesa Blanca, Sahori b Hiroka, Princesa Sugheit, Rosa Negra
3) Euforia, Nosferatu, Satánico b Fabián el Gitano, Leono, Stuka Jr. *
4) La Máscara, Máximo, Mictlán b Mr. Águila, Olímpico, Terrible *
5) Dos Caras Jr., Héctor Garza, Volador Jr. b Black Warrior, Rey Bucanero, Último Guerrero *

CMLL (SUN) 10/05/2008 Arena Coliseo
1) Metálico & Tigre Blanco b Arkángel de la Muerte & Hooligan
2) Fabián el Gitano, Leono, Stuka Jr. b Ephesto, Vangelis, Virus
3) Damián 666, Mephisto, Mr. Águila b Mictlán, Sagrado, Volador Jr. *
4) Loco Max b Tony Rivera [hair] *  (posted by luchablog vault (Google Drive)) 20081012tony loco (posted by LuchaLibreDeMexico) Cabellera vs Cabellera. Loco Max vs Tony Rivera. Arena Coliseo (posted by El Mil Iris) DailyMotion (posted by thecubsfan)
5) Blue Panther, Dos Caras Jr., Dr. Wagner Jr. b Atlantis, Black Warrior, Mr. Niebla *

CMLL (SUN) 09/28/2008 Arena Coliseo
1) Artillero & Súper Comando b Rayo Tapatío I & Rayo Tapatío II
2) Goddess, Princesa Blanca, Sahori b La Nazi, Medussa, Mima Shimoda
3) Máscara Púrpura, Tony Rivera, Valiente b Loco Max, Sangre Azteca, Satánico *  (posted by thecubsfan)
4) Felino, Heavy Metal, Negro Casas b Damián 666, Mephisto, Mr. Águila *  (posted by thecubsfan)
5) Dos Caras Jr., Héctor Garza, Marco Corleone DQ Atlantis, Hijo del Lizmark, Rey Bucanero *

CMLL (SUN) 09/21/2008 Arena Coliseo
1) Starman & Trueno b Puma King & Tiger Kid
2) Arkángel de la Muerte, Bronco III, Dr. X b Fabián el Gitano, Metálico, Sensei *
3) Leono, Máscara Púrpura, Tony Rivera DQ Misterioso II, Satánico, Virus *  (posted by thecubsfan)
4) Black Warrior, Dragón Rojo Jr., Olímpico b Grey Shadow, Sagrado, Valiente *  (posted by thecubsfan)
5) Hijo del Lizmark, Rey Bucanero, Último Guerrero b Héctor Garza, La Máscara, Metalik *

CMLL (SUN) 09/14/2008 Arena Coliseo
1) Arkángel de la Muerte & Pólvora b Molotov & Trueno
2) Euforia, Hooligan, Nosferatu b Fabián el Gitano, Hijo del Faraón, Metálico *
3) Leono, Máscara Púrpura, Tony Rivera b Loco Max, Skándalo, Virus *
4) Alex Koslov, Grey Shadow, La Máscara b Damián 666, Mr. Águila, Texano Jr. *  (posted by thecubsfan)
5) Blue Panther, Héctor Garza, La Sombra b Averno, Black Warrior, Mephisto *

CMLL (SUN) 09/07/2008 Arena Coliseo
1) Cholo & Soberano b Astro Boy & Sombra de Plata
2) Fabián el Gitano, Máscara Púrpura, Tony Rivera b Arkángel de la Muerte, Loco Max, Nitro *
3) Amapola © b Lady Apache [CMLL WOMEN] *  (posted by thecubsfan)  (posted by luchablog vault (Google Drive))
4) Grey Shadow, La Máscara, Sagrado b Dragón Rojo Jr., Rey Bucanero, Sangre Azteca *
5) Blue Panther, La Sombra, Volador Jr. b Atlantis, Black Warrior, Último Guerrero *

CMLL (SUN) 08/31/2008 Arena Coliseo
1) Molotov & Trueno vs Artillero & Súper Comando
2) Metalik, Sensei, Tony Rivera vs ?, Apocalipsis, Loco Max *
3) Lady Apache, Luna Mágica, Marcela b Amapola, Medussa, Princesa Sugheit *
4) Blue Panther, Dos Caras Jr., Volador Jr. DQ Ephesto, Villano IV, Villano V *
5) Heavy Metal, Mr. Niebla, Negro Casas b Averno, Mephisto, Terrible *

CMLL (SUN) 08/24/2008 Arena Coliseo
1) Ángel de Oro & Trueno b Apocalipsis & Inquisidor
2) Ángel Azteca Jr., Sensei, Tigre Blanco b Calígula, Dr. X, Messala *
3) Amapola, Hiroka, Mima Shimoda b Lady Apache, Princesa Blanca, Sahori *
4) Averno, Mephisto, Villano III DQ Mr. Niebla, Negro Casas, Universo 2000 *
5) Blue Panther b Último Guerrero *

CMLL (SUN) 08/17/2008 Arena Coliseo
1) Celestial & Último Dragóncito b Pequeño Universo 2000 & Sombrita
2) Bronco III, Skándalo, Vangelis b Leono, Sensei, Tigre Blanco
3) Goddess, Lady Apache, Sahori DQ Amapola, Princesa Sugheit, Rosa Negra
4) Averno, Mephisto, Terrible b La Sombra, Sagrado, Volador Jr. * *
5) Pequeño Damian 666 b Bam Bam [hair] *  (posted by luchablog vault (Google Drive)) 20080824bambamminidamian (posted by LuchaLibreDeMexico) DailyMotion (posted by thecubsfan)
6) Blue Panther, Héctor Garza, Shocker DQ Negro Casas, Rey Bucanero, Último Guerrero *

Toryumon Mexico (SUN) 08/10/2008 Arena Coliseo
1) Disturbio & Mayiguara b Trauma I & Trauma II
2) Bam Bam & Pequeño Ninja b Pequeño Damian 666 & Pequeño Halloween
3) Alex Koslov, Marco Corleone, Último Dragón b Loco Max, Negro Navarro, Ohara [Copa Suzuki, torneo, semifinal]
4) Atlantis, Rey Bucanero, Último Guerrero b Arkángel de la Muerte, Nitro, Skándalo [semifinal, Copa Suzuki, torneo]
5) Luna Mágica & Marcela b Hiroka & Mima Shimoda
6) Alex Koslov, Marco Corleone, Último Dragón b Atlantis, Rey Bucanero, Último Guerrero [Copa Suzuki, final, torneo]

CMLL (SUN) 08/10/2008 Arena Coliseo
1) Apocalipsis & Ramstein b Rayo Tapatío I & Rayo Tapatío II
2) Amapola, La Nazi, Medussa b Lady Apache, Luna Mágica, Marcela *
3) Pequeño Damian 666, Pequeño Violencia, Pequeño Warrior b Bam Bam, Fantasy, Último Dragóncito *  (posted by thecubsfan)
4) La Máscara, Sagrado, Valiente b Ephesto, Mephisto, Texano Jr. *
5) Black Warrior, Hijo del Lizmark, Rey Bucanero DQ Dos Caras Jr., Marco Corleone, Shocker *

CMLL (SUN) 08/03/2008 Arena Coliseo
1) Astro Boy & Starman b Semental & Zayco
2) India Sioux, Princesa Blanca, Sahori b La Seductora, Medussa, Rosa Negra
3) Axxel, Felino, Máscara Púrpura b Euforia, Nosferatu, Virus * DailyMotion (posted by thecubsfan)
4) Grey Shadow, La Máscara, Volador Jr. DQ Black Warrior, Olímpico, Rey Bucanero *
5) Atlantis, Hijo del Lizmark, Último Guerrero b Héctor Garza, Marco Corleone, Volador Jr. *

CMLL (SUN) 07/27/2008 Arena Coliseo
1) Puma King & Tiger Kid b Molotov & Sensei
2) Fabián el Gitano, Máscara Púrpura, Metálico b Bronco III, Loco Max, Vangelis
3) Bam Bam b Pequeño Damian 666 © [CMLL MINI] *  (posted by thecubsfan)
4) Damián 666, Mr. Águila, Texano Jr. b Alex Koslov, Grey Shadow, Valiente *
5) Héctor Garza, Marco Corleone, Místico DQ Atlantis, Hijo del Lizmark, Mr. Niebla *

CMLL (SUN) 07/20/2008 Arena Coliseo
1) Sensei & Sombra de Plata b Artillero & Súper Colt
2) Metálico, Neutrón, Tigre Blanco b Arkángel de la Muerte, Loco Max, Nitro
3) Bam Bam, Máscarita Dorada, Pequeño Olímpico b Mr. Aguilita, Pequeño Damian 666, Pequeño Halloween *  (posted by thecubsfan)
4) Alex Koslov, Grey Shadow, Volador Jr. b Black Warrior, Olímpico, Sangre Azteca *
5) Héctor Garza, Marco Corleone, Shocker b Heavy Metal, Hijo del Lizmark, Negro Casas *

CMLL (SUN) 07/13/2008 Arena Coliseo
1) Inquisidor & Pólvora b Sombra de Plata & Trueno
2) Goddess, Princesa Blanca, Sahori b La Seductora, Mima Shimoda, Rosa Negra
3) Bam Bam, Máscarita Dorada, Pequeño Olímpico b Mr. Aguilita, Pequeño Damian 666, Pequeño Halloween * DailyMotion (posted by thecubsfan)
4) Ephesto, Hijo del Lizmark, Olímpico b La Máscara, Máximo, Valiente *
5) Blue Panther, Dos Caras Jr., Dr. Wagner Jr. DQ Damián 666, el Hijo del Perro Aguayo, Mr. Águila *

CMLL (SUN) 07/06/2008 Arena Coliseo
1) Ángel de Oro & Sombra de Plata b Carroña & Cholo
2) Goddess, Princesa Blanca, Sahori b Amapola, La Seductora, Rosa Negra
3) Hijo del Faraón, Metalik, Stuka Jr. DQ Arkángel de la Muerte, Bronco III, Vangelis *
4) Black Warrior, Olímpico, Sangre Azteca b Grey Shadow, La Sombra, Valiente * DailyMotion (posted by thecubsfan)
5) Dos Caras Jr., Místico, Volador Jr. b Atlantis, Mr. Niebla, Último Guerrero *

CMLL (SUN) 06/29/2008 Arena Coliseo
1) Sombra de Plata & Trueno b Carroña & Cholo
2) Amapola, Medussa, Rosa Negra b Luna Mágica, Marcela, Princesa Blanca *
Luna Magica replaced Lady Apache
3) Nitro, Satánico, Virus b Grey Shadow, Máscara Púrpura, Metalik *
4) Flash & Stuka Jr. b Euforia & Nosferatu [Arena Coliseo TAG] * DailyMotion PT1 (posted by thecubsfan) DailyMotion PT2 (posted by thecubsfan)
5) Dos Caras Jr., Marco Corleone, Sagrado b Damián 666, Mr. Águila, Texano Jr. *
6) Atlantis © b Shocker [NWA LH]

CMLL (SUN) 06/22/2008 Arena Coliseo
1) Tiger Kid & Trueno b Artillero & Súper Comando
2) Amapola, La Nazi, Medussa b Dark Angel, Goddess, Luna Mágica *
3) Nitro & Skándalo b Neutrón & Sensei [Arena Coliseo TAG, eightfinal, torneo] *  (posted by thecubsfan)
4) Bronco III & Diamante Negro b Loco Max & Vangelis [Arena Coliseo TAG, eightfinal, torneo] *  (posted by thecubsfan)
5) Fabián el Gitano & Mictlán b Pólvora & Vaquero [Arena Coliseo TAG, eightfinal, torneo] *  (posted by thecubsfan)
6) Flash & Stuka Jr. b Astro Boy & Molotov [Arena Coliseo TAG, eightfinal, torneo] *  (posted by thecubsfan)
7) Bronco III & Diamante Negro b Fabián el Gitano & Mictlán [Arena Coliseo TAG, torneo, quarterfinal] *  (posted by thecubsfan)
8) Flash & Stuka Jr. b Nitro & Skándalo [Arena Coliseo TAG, quarterfinal, torneo] *  (posted by thecubsfan)
9) Flash & Stuka Jr. b Bronco III & Diamante Negro [Arena Coliseo TAG, semifinal, torneo] *  (posted by thecubsfan)
10) Dos Caras Jr., Negro Casas, Shocker b Atlantis, Rey Bucanero, Último Guerrero *

CMLL (SUN) 06/08/2008 Arena Coliseo
1) Catedrático & Soberano b Corsario & Hechicero
2) Máscarita Dorada, Pequeño Ninja, Shockercito b Niño de Acero, Pequeño Violencia, Pierrothito *
Shockercito replaced Tzuki
3) Axel, Mictlán, Stuka Jr. b Caifan Rockero I, Ohara, Shigeo Okumura * Daily MOtion (posted by thecubsfan)
4) Felino, Negro Casas, Volador Jr. b Damián 666, Misterioso II, Mr. Águila *
5) Blue Panther, Héctor Garza, Marco Corleone b Terrible, Texano Jr., Villano V *

CMLL (SUN) 06/01/2008 Arena Coliseo
1) Starman & Trueno b Apocalipsis & Ramstein
2) Dark Angel, Luna Mágica, Marcela b Amapola, Medussa, Princesa Sugheit
3) Felino, Leono, Súper Nova DQ Arkángel de la Muerte, Diamante Negro Jr., Virus *  (posted by thecubsfan)
4) Ephesto, Olímpico, Sangre Azteca b Grey Shadow, La Máscara, Sagrado *
5) Dos Caras Jr., LA Park, Negro Casas b Black Warrior, Rey Bucanero, Universo 2000 *

CMLL (SUN) 05/25/2008 Arena Coliseo
1) Molotov & Trueno b Calígula & Messala
2) Bronco III, Loco Max, Virus b Flash, Neutrón, Soberano
3) Hooligan, Sangre Azteca, Satánico b Grey Shadow, Metalik, Stuka Jr. * CMLL FSE 6 8 8 (posted by LuchaLibreDeMexico)
4) Negro Casas, Shocker, Volador Jr. b Averno, Mephisto, Olímpico *
5) Rey Bucanero © b Alex Koslov [CMLL LH] *  (posted by luchablog vault (Google Drive)) CMLL FSE 6 8 8 (posted by LuchaLibreDeMexico) DailyMotion (posted by thecubsfan)

CMLL (SUN) 05/18/2008 Arena Coliseo
1) Molotov & Trueno b Artillero & Zayco
2) Hiroka, La Seductora, Rosa Negra b Goddess, Luna Mágica, Marcela *
3) Bronco III, Diamante Negro, Skándalo b Flash, Máscara Púrpura, Metálico *
4) Axxel, La Máscara, La Sombra b Ephesto, Misterioso II, Vangelis * *
5) Alex Koslov, Héctor Garza, Místico b Atlantis, Rey Bucanero, Último Guerrero

CMLL (SUN) 05/11/2008 Arena Coliseo
1) Rayo Tapatío I & Rayo Tapatío II vs Calígula & Messala
2) Pequeño Lizmark, Pequeño Ninja, Último Dragóncito vs Mr. Aguilita, Pequeño Damian 666, Pequeño Halloween
3) Marcela, Princesa Blanca, Sahori vs La Nazi, Medussa, Rosa Negra *
4) Blue Panther, Grey Shadow, Heavy Metal vs Terrible, Texano Jr., Villano V *
5) Alex Koslov, Dos Caras Jr., Shocker vs Hijo del Lizmark, Olímpico, Rey Bucanero *

CMLL (SUN) 05/04/2008 Arena Coliseo
1) Ángel Azteca Jr. & Sombra de Plata b Carroña & Semental
2) Dr. X, Hooligan, Loco Max b Molotov, Sensei, Trueno
3) Fabián el Gitano, Metálico, Mictlán DQ Arkángel de la Muerte, Bronco III, Skándalo *
4) Flash, Hijo del Fantasma, La Máscara b Ephesto, Misterioso II, Texano Jr. *
5) Atlantis, Olímpico, Rey Bucanero b Alex Koslov, Marco Corleone, Shocker *  (posted by thecubsfan)

CMLL (SUN) 04/27/2008 Arena Coliseo [Box y Lucha 2867]
1) Astro Boy, Rayo Tapatío I, Rayo Tapatío II DQ Carroña, Vaquero, Zayco
2) Sensei, Starman, Trueno b Hooligan, Pólvora, Ramstein
3) Hijo del Fantasma, Sagrado, Valiente b Loco Max, Satánico, Vangelis *
4) Grey Shadow b Sangre Azteca *  (posted by thecubsfan)  (posted by luchablog vault (Google Drive))
5) Héctor Garza, Marco Corleone, Shocker DQ Damián 666, el Hijo del Perro Aguayo, Mr. Águila *

CMLL (SUN) 04/20/2008 Arena Coliseo
1) Molotov & Sombra de Plata b Carroña & Cholo
2) Apocalipsis, Euforia, Nosferatu b Metálico, Neutrón, Tony Rivera
3) Flash, Máscara Púrpura, Mictlán b Dr. X, Ohara, Shigeo Okumura *
4) Damián 666, Misterioso II, Satánico b Alex Koslov, Felino, Máximo *
5) Sangre Azteca, Toscano, Último Guerrero DQ Grey Shadow, Místico, Negro Casas *

CMLL (SUN) 04/13/2008 Arena Coliseo
1) Disturbio & Zayco b Frisbee & Tiger Kid
2) Dr. X, Hooligan, Nitro b Astro Boy, Leono, Tigre Blanco
3) Fabián el Gitano, Máscara Púrpura, Mictlán b Diamante Negro, Skándalo, Virus *
4) Felino, La Máscara, Sagrado DQ Misterioso II, Ohara, Olímpico *
5) Sangre Azteca, Toscano, Último Guerrero DQ Grey Shadow, Místico, Negro Casas *

CMLL (SUN) 04/06/2008 Arena Coliseo [RobViper (Music Video)]
***Arena Coliseo 65th Anniversary***
1) Messala & Pólvora b Sensei & Trueno
2) Átomo, Pequeño Olímpico, Último Dragóncito DQ Pequeño Black Warrior, Pequeño Violencia, Pierrothito
3) Dark Angel, Goddess, Marcela b Amapola, Hiroka, Mima Shimoda *
4) Mr. Águila, Terrible, Texano Jr. b Grey Shadow, Máximo, Valiente *
5) Dos Caras Jr., Místico, Shocker DQ Atlantis, Toscano, Último Guerrero *  (posted by thecubsfan)

CMLL (SUN) 03/30/2008 Arena Coliseo
1) Sensei & Sombra de Plata b Carroña & Cholo
2) Dr. X, Hooligan, Loco Max b Ángel Azteca Jr., Astro Boy, Neutrón
3) Euforia, Nosferatu, Satánico b Fabián el Gitano, Leono, Tony Rivera *
4) Alex Koslov, La Máscara, La Sombra b Misterioso II, Olímpico, Virus *
5) Blue Panther, Dos Caras Jr., LA Park DQ Villano III, Villano IV, Villano V *  (posted by thecubsfan)

CMLL (SUN) 03/23/2008 Arena Coliseo
1) Sensei & Trueno b Carroña & Cholo
2) Hooligan, Loco Max, Skándalo b Metálico, Starman, Súper Nova *
3) Satánico, Shigeo Okumura, Virus b Fabián el Gitano, Felino, Mictlán *
4) Alex Koslov, Blue Panther, Marco Corleone b Black Warrior, Ephesto, Olímpico *
5) Último Guerrero b Volador Jr. *  (posted by luchablog vault (Google Drive)) DailyMotion (posted by thecubsfan)

CMLL (SUN) 03/16/2008 Arena Coliseo
1) Artillero & Súper Comando b Molotov & Tiger Kid *  (posted by thecubsfan)
2) Máscarita Dorada, Pequeño Olímpico, Último Dragóncito b Mr. Aguilita, Pequeño Damian 666, Pequeño Halloween *
3) Máscara Púrpura, Máximo, Mictlán b Euforia, Nosferatu, Virus *
4) Sagrado, Último Dragón, Valiente b Máscara Año 2000, Olímpico, Sangre Azteca *
5) Dos Caras Jr., Dr. Wagner Jr., Volador Jr. DQ Atlantis, Rey Bucanero, Último Guerrero *

CMLL (SUN) 03/09/2008 Arena Coliseo
1) Rayo Tapatío I & Rayo Tapatío II DQ Pólvora & Vaquero
2) Fire, Pequeño Damian 666, Pequeño Halloween b Bracito de Oro, Pequeño Olímpico, Tzuki *  (posted by thecubsfan)
3) Alex Koslov, La Sombra, Máximo b Damián 666, Ephesto, Texano Jr. * TEXANO JR.DAMIAN 666,EPHESTO VS LA SOMBRA,MAXIMO,ALEX KOSLOV  MARZO 2008 (posted by decadas80s90s2000)
4) Amapola © b Dark Angel [CMLL WOMEN] *  (posted by thecubsfan)  (posted by luchablog vault (Google Drive))
5) Atlantis, Sangre Azteca, Último Guerrero b LA Park, Negro Casas, Volador Jr. *

ULTIMO DRAGON GYM (SUN) 03/02/2008 Arena Coliseo
1) Arkángel de la Muerte, Daisuke Hanaoka, Negro Navarro b Amigo Suzuki, Bryan Lee, Kajiwara
2) Pequeño Damian 666 © DCO Toshiya Matsuzaki [CMLL MINI]
3) Brazo de Platino & Último Dragón DQ Atlantis & Último Guerrero [COPA YAMAHA, semifinal]
4) Olímpico & Texano Jr. b Alex Koslov & Marco Corleone [COPA YAMAHA, semifinal]
5) La Máscara, Máximo, Súper Nova b Hiromi Horiguchi, Ohara, Shigeo Okumura
6) Último Dragón & Yutaka Yoshie b Olímpico & Texano Jr. [COPA YAMAHA, final]

CMLL (SUN) 03/02/2008 Arena Coliseo [Box y Lucha 2859]
1) Dr. X, Hooligan, Skándalo b Sensei, Sombra de Plata, Trueno
2) Dark Angel, Luna Mágica, Princesa Blanca b Amapola, Medussa, Rosa Negra *
3) Satánico, Terrible, Texano Jr. b La Máscara, Mictlán, Sagrado
4) Blue Panther, Dos Caras Jr., Volador Jr. b Atlantis, Rey Bucanero, Sangre Azteca *
5) Último Guerrero b Marco Corleone *  (posted by thecubsfan)  (posted by luchablog vault (Google Drive))

CMLL (SUN) 02/24/2008 Arena Coliseo [Box y Lucha 2858]
1) Sombra de Plata & Trueno b Carroña & Cholo
2) Arkángel de la Muerte, Hooligan, Loco Max b Ángel Azteca Jr., Fabián el Gitano, Metálico
3) Dark Angel, Luna Mágica, Princesa Blanca DQ Amapola, Medussa, Rosa Negra *
4) Damián 666, Mr. Águila, Terrible b Blue Panther, Felino, Grey Shadow *  (posted by thecubsfan)
5) Hijo del Lizmark, Rey Bucanero, Último Guerrero b Dos Caras Jr., Marco Corleone, Místico *

CMLL (SUN) 02/17/2008 Arena Coliseo
1) Sensei & Trueno b Messala & Zayco
2) Hooligan, Nitro, Ramstein b Ángel Azteca Jr., Flash, Metálico
3) Dark Angel, Luna Mágica, Sahori b Amapola, Hiroka, Mima Shimoda *
4) Ephesto, Olímpico, Satánico b Felino, Máscara Púrpura, Valiente * DailyMotion (posted by thecubsfan)
5) Leono, Marco Corleone, Negro Casas DQ Atlantis, Sangre Azteca, Último Guerrero *

CMLL (SUN) 02/10/2008 Arena Coliseo [Box y Lucha 2856]
1) Sensei & Trueno b Vaquero & Zayco
2) Dr. X, Hooligan, Súper Comando b Astro Boy, Metálico, Neutrón
3) Ohara, Shigeo Okumura, Virus b Fabián el Gitano, Máscara Púrpura, Mictlán *
4) Alex Koslov, Blue Panther, Felino b Black Warrior, Olímpico, Satánico *
5) Dos Caras Jr., LA Park, Místico b Averno, Héctor Garza, Mephisto *

CMLL (SUN) 02/03/2008 Arena Coliseo [Box y Lucha 2855]
1) Sensei & Sombra de Plata b Pólvora & Vaquero
2) Dr. X, Hooligan, Skándalo b Astro Boy, Metálico, Tony Rivera *
3) Luna Mágica, Marcela, Princesa Blanca b Amapola, Medussa, Rosa Negra *
4) Alex Koslov, Dos Caras Jr., Trueno b Damián 666, Misterioso II, Texano Jr. *
5) LA Park, Místico, Negro Casas b Atlantis, Black Warrior, Mephisto *  (posted by thecubsfan)

CMLL (SUN) 01/27/2008 Arena Coliseo
1) Pólvora & Vaquero b Súper Camaleón & Súper Tri
2) Ángel Azteca Jr., Flash, Neutrón DQ Arkángel de la Muerte, Loco Max, Nitro *
3) Ohara, Shigeo Okumura, Virus b Leono, Mictlán, Súper Nova *
4) La Máscara, Sagrado, Último Dragón b Ephesto, Olímpico, Sangre Azteca *
5) Blue Panther, Marco Corleone, Negro Casas b Damián 666, Héctor Garza, Texano Jr. *

CMLL (SUN) 01/20/2008 Arena Coliseo
1) Molotov & Sensei b Calígula & Messala
2) La Nazi, La Seductora, Rosa Negra b Goddess, Larrosa, Luna Mágica
3) Ohara, Satánico, Súper Nova b Felino, Máximo, Neutrón
4) Marco Corleone, Rey Bucanero, Stuka Jr. DQ Héctor Garza, Mr. Águila, Texano Jr. * *
5) el Hijo del Perro Aguayo b Volador Jr. *  (posted by thecubsfan)  (posted by luchablog vault (Google Drive))

CMLL (SUN) 01/13/2008 Arena Coliseo
1) Fire & Mini Skandalo b Bracito de Oro & Shockercito
2) Dr. X, Pólvora, Vaquero b Sensei, Tigre Blanco, Trueno
3) Fabián el Gitano, Flash, Metálico b Arkángel de la Muerte, Nitro, Skándalo *
4) Averno, Ephesto, Mephisto DQ Felino, La Sombra, Máximo *
5) Damián 666, el Hijo del Perro Aguayo, Mr. Águila b Dos Caras Jr., Marco Corleone, Volador Jr. *

CMLL (TUE) 01/08/2008 Arena Coliseo [RobViper (Music Video)]
1) Artillero & Súper Comando b Rayo Tapatío I & Rayo Tapatío II
2) Apocalipsis, Calígula, Messala b Astro Boy, Sombra de Plata, Trueno *
3) Diamante Negro, Euforia, Nosferatu b Ángel Azteca Jr., Stuka Jr., Súper Nova *
4) Felino, Heavy Metal, Máximo DQ Ephesto, Sangre Azteca, Virus *
5) Dr. Wagner Jr., Shocker, Valiente b Averno, Black Warrior, Mephisto *

CMLL (SUN) 01/06/2008 Arena Coliseo
1) Rayo Tapatío I & Rayo Tapatío II DQ Artillero & Súper Comando
2) Arkángel de la Muerte, Dr. X, Skándalo b Ángel Azteca Jr., Fabián el Gitano, Metálico
3) Amapola, Hiroka, La Nazi b Luna Mágica, Marcela, Princesa Blanca *
4) Black Warrior, Ephesto, Sangre Azteca b La Máscara, Máximo, Súper Nova *
5) Damián 666, el Hijo del Perro Aguayo, Héctor Garza b Rey Bucanero, Sagrado, Volador Jr. *

2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003
2002 2001 2000 1999 1998 1997 1996 1995 1994 1993 1992 1991 1990 1989 1988 1987 1986 1985 1984 1983
1982 1981 1980 1979 1978 1977 1976 1975 1974 1973 1972 1971 1970 1969 1968 1967 1966 1965 1964 1963
1962 1961 1960 1959 1958 1957 1956 1955 1954 1953 1952 1951 1950 1949 1948 1947 1946 1945 1944 1943

last updated: 2022-08-17 12:18

Return to Index