Arena Coliseo Guadalajara : 2005

2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003
2002 2001 2000 1999 1998 1997 1996 1995 1994 1993 1992 1991 1990 1989 1988 1987 1986 1985 1984 1983
1982 1981 1980 1979 1978 1977 1976 1975 1974 1973 1972 1971 1970 1969 1968 1967 1966 1965 1964 1963
1962 1961 1960 1959

view only posters

CMLL (TUE) 12/27/2005 Arena Coliseo Guadalajara
1) Furia Nazi b Virgo [lightning]
2) Golden b Fraile de la Muerte [lightning]
3) Idolo b Súper Máquina [15 min]
4) Mr. Niebla & Rayman b Neutrón & Sagrado and Mr. Águila & Toxico and Bestia Salvaje & Emilio Charles Jr.
5) El Lider L Ringo Mendoza, Maléfico, Asesino Negro [hair]

CMLL (SUN) 12/25/2005 Arena Coliseo Guadalajara
1) Milenio b Ray Romero
2) Mr. Trueno & Rey Trueno b Idolo & Metro
3) Neutrón b Guerrero Samurai II, Infierno, Rayman, Emilio Charles Jr., Toxico, Sagrado, Bestia Salvaje, Cesar Dantes, Lider [OCCIDENTE LH, cibernetico] *
4) Dos Caras Jr., León Blanco, Mr. Niebla b Cien Caras Jr., Évola, Terrible *

CMLL (TUE) 12/20/2005 Arena Coliseo Guadalajara
1) Thunder Boy vs Furia Nazi [lightning]
2) Idolo vs Depredador (Guadalajara) [lightning]
3) Guerrero Samurai II vs Mr. Power
4) Nube Roja & Ringo Mendoza vs Asesino Negro & Maléfico
5) Mr. Niebla & Rayman vs Cien Caras Jr. & Terrible

CMLL (SUN) 12/18/2005 Arena Coliseo Guadalajara
1) Idolo b Flama
2) Fraile de la Muerte & Mr. Trueno b Exterminador & Metro
3) Nube Roja & Ringo Mendoza b Ángel Blanco Jr. & Asesino Negro
4) Brazo de Plata, Mr. Niebla, Rayman b Bestia Salvaje, Cesar Dantes, Terrible
5) Danger (Guadalajara) L Chris Stone, Shigeo Okumura [hair]

CMLL (TUE) 12/13/2005 Arena Coliseo Guadalajara
1) Milenio vs Ray Romero [lightning]
2) Rockero vs Rey Trueno [lightning]
3) Exterminador vs Güero Loco [12 min]
4) Neutrón & Oro II vs Masada & Shigeo Okumura
5) León Blanco, Mr. Niebla, Rayman vs Cien Caras Jr., Hijo del Cien Caras, Terrible

CMLL (SUN) 12/11/2005 Arena Coliseo Guadalajara
1) Rockero b Milenio
2) Depredador (Guadalajara) & Mr. Trueno b Estrella De Jalisco I & Estrella De Jalisco II
3) Brazo de Oro, Chris Stone, Máximo b Danger (Guadalajara), Masada, Shigeo Okumura
4) Cien Caras Jr. & Hijo del Cien Caras b Flash I & Flash II © [OCCIDENTE TAG]
5) Dos Caras Jr., Mr. Niebla, Texano Jr. DQ Terrible, Toxico (GDL), Universo 2000

CMLL (TUE) 12/06/2005 Arena Coliseo Guadalajara
1) Milenio b Fantasma De La Muerte
2) Estrella De Jalisco I b Rey Trueno
3) Guerrero Águila b Güero Loco
4) Makabre b Depredador
5) Asesino Negro b Nube Roja
6) Cesar Dantes & Máscara Mágica b León Blanco & Oro II
7) Averno & Mephisto b Brazo de Plata & Neutrón

CMLL (SUN) 12/04/2005 Arena Coliseo Guadalajara
1) Estrella De Jalisco I & Estrella De Jalisco II b Mr. Trueno & Rey Trueno
2) Neutrón b Magnum
3) Black Warrior & Brazo de Plata b Averno & Mephisto Lucha Libre CMLL Guadalajara 12.04.2005 / Arena Coliseo Guadalajara (posted by Lucha Click)
4) Chris Stone, Flash I, León Blanco b Cien Caras Jr., Danger (Guadalajara), Hijo del Cien Caras Cien Caras jr & Hijo de Cien Caras & Danger vs  Leon Blanco & Flash & Chris Stone (posted by Lucha Click) Lucha Libre CMLL Guadalajara 12.04.2005 / Arena Coliseo Guadalajara (posted by Lucha Click)
5) El Hijo Del Santo & LA Park b Máscara Año 2000 & Universo 2000 LA Park & Hijo del Santo vs  Univers 2000 & Mascara Año 2000 (posted by Lucha Click) Lucha Libre CMLL Guadalajara 12.04.2005 / Arena Coliseo Guadalajara (posted by Lucha Click) UNIVERSO 2000,NAKAMURA,TANAHASHI VS HIJO DE LIZMARK, MASCARA SAGRADA,HEAVY METAL, (posted by decadas80s90s2000)

CMLL (TUE) 11/29/2005 Arena Coliseo Guadalajara
1) Thunder Boy vs Rey Trueno
2) ? vs Fraile de la Muerte
3) Estrella De Jalisco I vs Destroyer (Guadalajara)
4) Guerrero Samurai II vs Súper Máquina
5) Nube Roja vs Danger (Guadalajara)
6) Bam Bam & Tzuki vs Pequeño Damian 666 & Pequeño Halloween
7) Chris Stone, La Máscara, Neutrón vs Asesino Negro, Emilio Charles Jr., Toxico

CMLL (SUN) 11/27/2005 Arena Coliseo Guadalajara
1) Nube Roja b Flama
2) Bam Bam & Shockercito b Pequeño Damian 666 & Pequeño Halloween
3) Chris Stone & Neutrón DQ Magnum & Maléfico
4) Averno, Emilio Charles Jr., Mephisto, Shigeo Okumura b Brazo de Oro, Felino, La Máscara, Safari
5) Rayo de Jalisco Jr. DQ Atlantis RAYO DE JALISCO JR VS ATLANTIS POR PRIMERA VEZ EN CONTRA 2005 (posted by decadas80s90s2000)

CMLL (SUN) 11/20/2005 Arena Coliseo Guadalajara [RB]
1) Makabre & Metro b Depredador (Guadalajara) & Güero Loco
2) León Blanco & Oro II b Magnum & Maléfico
3) Safari, Sagrado, Virus b Cesar Dantes, Évola, Sangre Azteca *
4) Mr. Niebla, Neutrón, Rayman b Emilio Charles Jr., Olímpico, Toxico (GDL) *
5) Atlantis & Blue Demon Jr. b Blue Panther & Rayo de Jalisco Jr. *

CMLL (TUE) 11/15/2005 Arena Coliseo Guadalajara
1) Virgo vs Fantasma De La Muerte
2) Rockero vs Fraile de la Muerte
3) Guerrero Samurai II vs Electrofobia
4) El Lider vs Asesino Negro
5) Flash I vs Cien Caras Jr.
6) León Blanco & Safari vs Cesar Dantes & Máscara Mágica
7) La Máscara & Máximo vs Sangre Azteca & Toxico

CMLL (SUN) 11/13/2005 Arena Coliseo Guadalajara
1) Thunder Boy vs Ray Romero
2) Metro vs Depredador (Guadalajara)
3) Carlo Roggi & Nube Roja vs Güero Loco & Infierno
4) La Máscara, Máximo, Safari vs Danger (Guadalajara), Magnum, Sangre Azteca *
5) Dos Caras Jr., Hijo del Lizmark, Rayman vs Atlantis, Máscara Año 2000, Universo 2000 * Dos Caras Jr/Rayman/Lizmark vs Atlantis/Un. 2000/M. Ano 2000 (Guadalajara October 29th, 2005) (posted by Roy Lucier CMLL)

CMLL (TUE) 11/08/2005 Arena Coliseo Guadalajara
1) Thunder Boy vs Milenio
2) Rockero vs Trueno
3) Exterminador vs Güero Loco
4) Gallo Tapado Jr. & Neutrón vs Apocalipsis & Dr. X
5) Flash II & Hijo del Lizmark vs Terrible & Universo 2000
6) Ántrax & Valentin Mayo b Carlo Roggi & Nube Roja [hair]

CMLL (SUN) 11/06/2005 Arena Coliseo Guadalajara [RB]
1) Exterminador b Electrofobia
2) Estrella De Jalisco II & Idolo b Depredador (Guadalajara) & Infierno
3) Apocalipsis & Évola b Makabre & Oro II
4) León Blanco & Neutrón b Dr. X & Toxico * Leon Blanco/Neutron vs Dr. X/Toxico (Guadalajara November 6th, 2005) (posted by Roy Lucier CMLL)
5) Flash I, Rayman, Rayo de Jalisco Jr. b Cien Caras Jr., Terrible, Universo 2000 *

CMLL (TUE) 11/01/2005 Arena Coliseo Guadalajara
1) Estrella De Jalisco I vs Depredador (Guadalajara)
2) Nube Roja vs Valentin Mayo
3) Estrella De Jalisco II vs Dr. X
4) Flash I & Flash II b León Blanco & Tigre Blanco
5) Satánico, Stuka Jr., Tigre Metálico vs Emilio Charles Jr., Hooligan, Terrible
6) Asesino Negro b Brazo de Plata

CMLL (SUN) 10/30/2005 Arena Coliseo Guadalajara
1) Rockero vs Flama
2) Idolo & Metro vs Depredador (Guadalajara) & Mr. Power
3) Stuka Jr. b Maléfico [lightning]
4) León Blanco, Tigre Blanco, Tigre Metálico vs Dr. X, Magnum, Veneno
5) Brazo de Plata, Rayman, Satánico vs Cien Caras Jr., Emilio Charles Jr., Terrible

CMLL (TUE) 10/25/2005 Arena Coliseo Guadalajara [RB]
1) Thunder Boy b Rey Trueno
2) Electrofobia b Destroyer (Guadalajara)
3) Ántrax & Valentin Mayo b Carlo Roggi & Nube Roja
4) León Blanco & Tigre Blanco b Flash I & Flash II
5) Stuka Jr. & Virus b Ángel Blanco Jr. & Pierroth Jr.
6) Tarzan Boy b El Hijo Del Rayo De Jalisco Jr.

CMLL (SUN) 10/23/2005 Arena Coliseo Guadalajara [RB]
1) Rockero b Fraile de la Muerte
2) Exterminador b Güero Loco
3) Flash I, Oro II, Stuka Jr. b Danger (Guadalajara), Évola, Infierno CMLL Arena Coliseo de Guadalajara TV (October 23rd, 2005) (posted by Roy Lucier CMLL)
4) León Blanco, Tigre Blanco, Virus b Magnum, Pierroth Jr., Toxico CMLL Arena Coliseo de Guadalajara TV (October 23rd, 2005) (posted by Roy Lucier CMLL)
5) Héctor Garza & Tarzan Boy DQ Máscara Año 2000 & Universo 2000 CMLL Arena Coliseo de Guadalajara TV (October 23rd, 2005) (posted by Roy Lucier CMLL)

CMLL (TUE) 10/18/2005 Arena Coliseo Guadalajara [RB]
1) Gracus b Rey Trueno
2) Eclipse b Rockero
3) Makabre b Güero Loco
4) Ántrax & Valentin Mayo DQ Carlo Roggi & Nube Roja
5) Cesar Dantes & Máscara Mágica b Oro II & Virus
6) El Hijo Del Rayo De Jalisco Jr., Neutrón, Stuka Jr. b el Hijo del Pierroth, Pierroth Jr., Toxico

CMLL (SUN) 10/16/2005 Arena Coliseo Guadalajara [RB]
1) Destroyer (Guadalajara) & Furia Nazi b Thunder Boy & Virgo
2) Estrella De Jalisco II & Idolo b Fraile de la Muerte & Mr. Trueno
3) León Blanco, Stuka Jr., Virus b Dr. X, Infierno, Mephisto
4) Atlantis & Último Guerrero b el Hijo del Pierroth & Pierroth *
5) Místico © b Averno [NWA MIDDLE] *

CMLL (TUE) 10/11/2005 Arena Coliseo Guadalajara [RB]
1) Rockero b Rey Trueno
2) Electrofobia b Estrella De Jalisco II
3) Carlo Roggi & Nube Roja b Ántrax & Valentin Mayo
4) Cien Caras Jr. b León Blanco
5) Máximo & Stuka Jr. b Cesar Dantes & Danger (Guadalajara)
6) Averno & Mephisto b La Máscara & Místico

CMLL (SUN) 10/09/2005 Arena Coliseo Guadalajara [RB]
1) Exterminador b Güero Loco
2) Depredador (Guadalajara) & Infierno b Golden & Makabre
3) Infierno & Maléfico b Oro II & Stuka Jr. *
4) La Máscara & Máximo b Magnum & Toxico *
5) Averno & Mephisto b El Hijo Del Santo & Místico *

CMLL (TUE) 10/04/2005 Arena Coliseo Guadalajara
1) Spider Boy vs Milenio [lightning]
2) Estrella De Jalisco I vs Infierno [lightning]
3) Carlo Roggi vs Valentin Mayo [12 min]
4) Flash I vs Danger (Guadalajara) [15 min]
5) León Blanco & Neutrón vs Asesino Negro & Mogur [no time limit]
6) Damián 666 & Halloween vs Olímpico & Tarzan Boy
7) Atlantis vs Dr. Wagner Jr.

CMLL (SUN) 10/02/2005 Arena Coliseo Guadalajara [RB]
1) Metro b Mr. Power © [OCCIDENTE MIDDLE] *
2) Dr. Wagner Jr. & Misterioso II b Olímpico & Tarzan Boy [semifinal] *
3) Atlantis & Último Guerrero b Damián 666 & Halloween [semifinal] *
4) Atlantis & Último Guerrero b Dr. Wagner Jr. & Misterioso II [final] *

CMLL (TUE) 09/27/2005 Arena Coliseo Guadalajara [RB]
1) Gracus b Rudy Colima
2) Furia Nazi b Virgo
3) Trueno b Estrella De Jalisco I
4) Nube Roja b Depredador (Guadalajara)
5) Oro II & Stuka Jr. b Maléfico & Mogur
6) El Hijo Del Rayo De Jalisco Jr. b Cien Caras Jr.
7) el Hijo del Pierroth & Pierroth b Flash II & León Blanco

CMLL (SUN) 09/25/2005 Arena Coliseo Guadalajara [RB]
1) Fantasma De La Muerte & Rey Trueno b Spider Boy & Thunder Boy [Relevos Increíbles]
2) Exterminador & Metro b Güero Loco & Mr. Power
3) Carlo Roggi & Golden b Infierno & Mogur *
4) el Hijo del Pierroth & Pierroth b Bronco & Stuka Jr. [torneo, semifinal] *
5) el Hijo del Perro Aguayo & Héctor Garza b Hijo del Lizmark & Lizmark Sr. [torneo, semifinal] *
6) el Hijo del Pierroth & Pierroth b el Hijo del Perro Aguayo & Héctor Garza [torneo, final] *

CMLL (SUN) 09/18/2005 Arena Coliseo Guadalajara
1) Valiente vs Maléfico *
2) Ángel Blanco Jr. & Cesar Dantes vs Rayman & Stuka Jr. *
3) Hiroshi Tanahashi, Shinsuke Nakamura, Universo 2000 vs Heavy Metal, Hijo del Lizmark, Máscara Sagrada * UNIVERSO 2000,NAKAMURA,TANAHASHI VS HIJO DE LIZMARK, MASCARA SAGRADA,HEAVY METAL, (posted by decadas80s90s2000)

CMLL (SUN) 09/11/2005 Arena Coliseo Guadalajara
1) Gracus vs Rudy Colima
2) Rey Trueno vs Destroyer (Guadalajara)
3) Carlo Roggi vs Valentin Mayo
4) Golden vs Depredador (Guadalajara)
5) Oro II & Valiente vs Ángel Blanco Jr. & Magnum
6) Neutrón & Stuka Jr. vs Emilio Charles Jr. & Mephisto
7) Místico vs Averno

CMLL (TUE) 09/06/2005 Arena Coliseo Guadalajara [RB]
1) Flama b Kubla Khan
2) Virgo DRAW Eclipse
3) Estrella De Jalisco I b Infierno
4) Golden b Depredador (Guadalajara)
5) Makabre b Ántrax
6) India Sioux & Marcela b Amapola & La Nazi
7) el Hijo del Pierroth & Pierroth b Bronco & Negro Casas

CMLL (SUN) 09/04/2005 Arena Coliseo Guadalajara [RB]
1) Spider Boy b Ray Romero
2) Exterminador & Metro b Évola & Güero Loco
3) Irlandes & Magnum b Flash I & Flash II *
4) India Sioux & Marcela b Amapola & La Nazi *
5) Brazo de Plata, Bronco, Negro Casas b el Hijo del Pierroth, Olímpico, Pierroth * Pierroth jr,HIJO DE PIERROTH(SALSERO),OLIMPICO VS BRONCO(SILVER KING)NEGRO ,B.PLATA 2005 (posted by decadas80s90s2000)

CMLL (SUN) 08/28/2005 Arena Coliseo Guadalajara
1) Thunder Boy vs Furia Nazi
2) Celestial & Golden vs Fraile de la Muerte & Güero Loco *
3) Flash I & Flash II vs Irlandes & Magnum *
4) Safari, Sagrado, Virus vs Averno, Cien Caras Jr., Mephisto *
5) Atlantis © vs Rey Bucanero [NWA LH] *

CMLL (TUE) 08/23/2005 Arena Coliseo Guadalajara
1) Spider Boy vs Ray Romero
2) Guerrero Samurai II vs Güero Loco
3) Nube Roja vs Ántrax
4) El Lider & Javier Cruz vs Asesino Negro & Irlandes
5) Satánico vs Emilio Charles Jr.
6) Atlantis, Misterioso II, Volador Jr. vs Arkángel de la Muerte, Sangre Azteca, Toxico

CMLL (SUN) 08/21/2005 Arena Coliseo Guadalajara [RB]
1) Estrella De Jalisco I & Estrella De Jalisco II b Electrofobia & Fantasma De La Muerte
2) Évola & Infierno b Metro & Mr. Power
3) Oro II & Volador Jr. b Arkángel de la Muerte & Toxico
4) Misterioso II b Sangre Azteca
5) Emilio Charles Jr., Máscara Año 2000, Rey Bucanero b Atlantis, Máscara Sagrada, Satánico

CMLL (TUE) 08/16/2005 Arena Coliseo Guadalajara
1) Rey Trueno vs Kubla Khan
2) Estrella De Jalisco I vs Fraile de la Muerte
3) Carlo Roggi vs Infierno
4) Flash I vs Danger (Guadalajara)
5) Flash II & Texano Jr. vs Asesino Negro Jr. & Sangre Azteca
6) León Blanco vs Máscara Mágica
7) Black Warrior & Misterioso II vs Damián 666 & Halloween

CMLL (SUN) 08/14/2005 Arena Coliseo Guadalajara
1) Rockero vs Flama
2) Golden & Guerrero Samurai II vs Destroyer (Guadalajara) & Infierno
3) Mr. Power & Nube Roja vs Güero Loco & Maléfico
4) Misterioso II & Texano Jr. vs Sangre Azteca & Toxico
5) Black Warrior, Dos Caras Jr., El Hijo Del Rayo De Jalisco Jr. vs Damián 666, Halloween, Último Guerrero

CMLL (TUE) 08/09/2005 Arena Coliseo Guadalajara
1) Makabre © vs Depredador (Guadalajara) [OCCIDENTE WELTER]
2) El Hijo Del Rayo De Jalisco Jr. vs Cesar Dantes
3) Místico & Neutrón vs Olímpico & Tarzan Boy

CMLL (SUN) 08/07/2005 Arena Coliseo Guadalajara
1) Virgo vs Electrofobia
2) Estrella De Jalisco I & Estrella De Jalisco II vs Fraile de la Muerte & Valentin Mayo
3) El Hijo Del Rayo De Jalisco Jr. & Neutrón vs Cesar Dantes & Toxico *
4) Évola b Exterminador [mask, hair] *
5) Hijo del Lizmark, Lizmark Sr., Místico vs Olímpico, Tarzan Boy, Último Guerrero *

CMLL (TUE) 08/02/2005 Arena Coliseo Guadalajara [RB]
1) Virgo b Milenio
2) Estrella De Jalisco II b Rey Trueno
3) Nube Roja b Electrofobia
4) Oro II b Depredador (Guadalajara)
5) León Blanco & Máximo b Súper Máquina & Toxico (GDL)
6) Universo 2000 b Flash II
7) Rayman & Texano Jr. DQ Cesar Dantes & Máscara Año 2000

CMLL (SUN) 07/31/2005 Arena Coliseo Guadalajara
1) Thunder Boy b Ray Romero
2) Celestial & Idolo b Fraile de la Muerte & Infierno
3) Exterminador & Máximo DQ Danger (Guadalajara) & Maléfico *
4) Flash II & Texano Jr. vs Cien Caras Jr. & Hijo del Cien Caras *
5) Bronco & LA Park b Máscara Año 2000 & Universo 2000 *
6) Atlantis b Dr. Wagner Jr. *

CMLL (SUN) 07/24/2005 Arena Coliseo Guadalajara [RB]
1) Rockero b Fantasma De La Muerte
2) Guerrero Samurai II & Nube Roja b Depredador (Guadalajara) & Infierno *
3) Flash II, Máximo, Texano Jr. b Cien Caras Jr., Hijo del Cien Caras, Mr. México *
4) Exterminador b Ántrax [mask] *
5) Dos Caras Jr. & LA Park b Canek Jr. & Universo 2000 *

CMLL (TUE) 07/19/2005 Arena Coliseo Guadalajara
1) Trueno vs Flama
2) Milenio vs Fantasma De La Muerte
3) Golden vs Fraile de la Muerte
4) Dakota vs Infierno
5) Neutrón & Oro II vs Évola & Mr. México
6) Brazo de Oro & La Máscara vs Averno & Mephisto
7) Canek Jr. vs Universo 2000

CMLL (SUN) 07/17/2005 Arena Coliseo Guadalajara [RB]
1) Electrofobia b Virgo
2) Exterminador & Metro DQ Ántrax & Valentin Mayo
3) La Máscara © b Magnum [MEX WELTER]
4) Mr. México L Carlo Roggi, Brazo de Oro [hair]
5) Dos Caras Jr., Neutrón, Satánico b Averno, Canek Jr., Mephisto

CMLL (SUN) 07/10/2005 Arena Coliseo Guadalajara [RB]
1) Electrofobia & Fraile de la Muerte b Estrella De Jalisco I & Estrella De Jalisco II
2) Celestial & Idolo b Depredador (Guadalajara) & Infierno
3) Ántrax b Depredador (Guadalajara)
4) Asesino Negro Jr., Magnum, Mr. México b Brazo de Oro, Carlo Roggi, La Máscara
5) Black Warrior & Groon XXX b Emilio Charles Jr. & Último Guerrero

CMLL (TUE) 07/05/2005 Arena Coliseo Guadalajara
1) Milenio vs Ray Romero
2) Rockero vs Fraile de la Muerte
3) Golden vs Depredador (Guadalajara)
4) Centurion Azteca vs Infierno
5) Carlo Roggi vs Mr. México
6) Brazo de Oro & La Máscara vs Magnum & Súper Máquina
7) Atlantis & Negro Casas vs Damián 666 & Toxico

CMLL (SUN) 07/03/2005 Arena Coliseo Guadalajara [RB]
1) Trueno vs Fantasma De La Muerte
2) Electrofobia b Rockero
3) Exterminador & Metro DQ Ántrax & Évola
4) Asesino Negro Jr., Magnum, Mr. México b Brazo de Oro, Carlo Roggi, La Máscara
5) Damián 666, el Hijo del Perro Aguayo, Tarzan Boy b Atlantis, Dr. Wagner Jr., Negro Casas

CMLL (SUN) 06/26/2005 Arena Coliseo Guadalajara [Box Y Lucha 2004, RB]
1) Ántrax & Évola b Exterminador & Makabre
2) Mr. Power © b Danger (Guadalajara) [OCCIDENTE MIDDLE] *
3) Misterioso II & Neutrón b Irlandes & Maléfico *
4) El Hijo Del Rayo De Jalisco Jr. DQ Cesar Dantes [super libre] *
5) El Hijo Del Santo & Negro Casas b Rey Bucanero & Último Guerrero *

CMLL (TUE) 06/21/2005 Arena Coliseo Guadalajara
1) Thunder Boy vs Ray Romero
2) Celestial vs Fantasma De La Muerte
3) Nube Roja vs Ántrax
4) Dakota vs Infierno
5) Centurion Azteca & El Lider vs Asesino Negro & Súper Máquina
6) León Blanco & Satánico vs Averno & Mephisto
7) Rayo de Jalisco Jr. vs Cien Caras

CMLL (SUN) 06/19/2005 Arena Coliseo Guadalajara [RB]
1) Idolo & Metro b Depredador (Guadalajara) & Infierno
2) Danger (Guadalajara) & Évola b Exterminador & Mr. Power *
3) Ángel Blanco Jr., Cesar Dantes, Toxico b El Hijo Del Rayo De Jalisco Jr., Flash I, Flash II *
4) Averno & Mephisto © b Blue Panther & Satánico [CMLL TAG] *
5) Cien Caras, Máscara Año 2000, Universo 2000 b Atlantis, Dr. Wagner Jr., Rayo de Jalisco Jr. *

CMLL (SUN) 06/12/2005 Arena Coliseo Guadalajara [RB]
1) Rockero b Destroyer (Guadalajara)
2) Exterminador & Metro b Évola & Infierno
3) Danger (Guadalajara) & Irlandes b Centurion Azteca & Mr. Power *
4) Veneno b El Lider [hair] *
5) Blue Panther & Satánico b Averno & Mephisto *
6) Atlantis & Místico b Blue Demon Jr. & Emilio Charles Jr. *

CMLL (TUE) 06/07/2005 Arena Coliseo Guadalajara
1) Musashi vs Thunder Boy
2) Milenio vs Fantasma De La Muerte
3) Rockero vs Infierno
4) Carlo Roggi vs Depredador (Guadalajara)
5) Flash I & Idolo vs Asesino Negro Jr. & Maléfico
6) Flash II vs Veneno
7) Black Warrior & Ricky Marvin vs Magnum & Toxico

CMLL (SUN) 06/05/2005 Arena Coliseo Guadalajara [Box y Lucha 2716, RB]
1) Eclipse b Fraile de la Muerte
2) Exterminador & Mr. Power b Danger (Guadalajara) & Évola
3) El Lider & León Blanco DQ Toxico & Veneno *
4) Ricky Marvin b Makabre [lightning] *
5) Black Warrior, Blue Panther, Heavy Metal b Averno, Mephisto, Satánico *
6) Dr. Wagner Jr. © b Máscara Año 2000 [NWA LH] *

CMLL (SUN) 05/29/2005 Arena Coliseo Guadalajara
1) El Lider & Idolo vs Máximo & Veneno *
2) Irlandes b Dakota [hair] *
3) Dr. X, Nitro, Sangre Azteca © b Felino, Oro II, Volador Jr. [MEX TRIOS] *

CMLL (SUN) 05/22/2005 Arena Coliseo Guadalajara
1) Centurion Azteca & Flash II vs Máximo & Toxico (GDL) *
2) Felino, Oro II, Volador Jr. b Dr. X, Nitro, Sangre Azteca *
3) Rayman & Rayo de Jalisco Jr. b Olímpico & Rey Bucanero *

CMLL (SUN) 05/15/2005 Arena Coliseo Guadalajara
1) Makabre & Metro vs ? & ?
2) Dakota & El Lider vs Diabólico & Irlandes
3) Flash I, Flash II, León Blanco vs ?, Magnum, Maléfico
4) Nube Roja & Toro Negro vs Ántrax & Évola *
5) Olímpico, Rey Bucanero, Último Guerrero b Black Warrior, Brazo de Plata, Lizmark Sr. *
6) Rayo de Jalisco Jr. b Blue Demon Jr. *

CMLL (TUE) 05/10/2005 Arena Coliseo Guadalajara
1) León Blanco vs Asesino Negro
2) Valentin Mayo b Rockero [hair]
3) Atlantis & Safari b Cesar Dantes & Sheriff

CMLL (SUN) 05/08/2005 Arena Coliseo Guadalajara
1) Exterminador DRAW Infierno
2) Celestial DQ Fantasma De La Muerte
3) Metro & Mr. Power b Danger (Guadalajara) & Súper Máquina
4) Nube Roja & Toro Negro vs Ántrax & Évola *
5) Felino, León Blanco, Safari b Cesar Dantes, Magnum, Sheriff *
6) Atlantis, Dos Caras Jr., Máscara Mágica b Masada, Ryusuke Taguchi, Shigeo Okumura *

CMLL (TUE) 05/03/2005 Arena Coliseo Guadalajara [RB]
1) Cesar Dantes, Satánico, Toxico (GDL) b Neutrón, Rayman, Volador Jr.
2) Felino, Místico, Negro Casas b Magnum, Rey Bucanero, Último Guerrero

CMLL (SUN) 05/01/2005 Arena Coliseo Guadalajara [RB]
1) Cesar Dantes, Satánico, Toxico (GDL) b Neutrón, Rayman, Volador Jr. *
2) Magnum, Rey Bucanero, Último Guerrero b Felino, Místico, Negro Casas *

CMLL (MON) 04/25/2005 Arena Coliseo Guadalajara
1) Makabre & Oro II vs Ántrax & Évola *
2) Flash I, Flash II, Satánico vs Danger (Guadalajara), Magnum, Toxico (GDL) *
3) Máscara Año 2000 & Universo 2000 vs el Hijo del Perro Aguayo & Pierroth Jr. *

CMLL (SUN) 04/17/2005 Arena Coliseo Guadalajara
1) Estrella De Jalisco I b Fantasma De La Muerte
2) Infierno b Estrella De Jalisco II
3) Depredador (Guadalajara) & Electrofobia vs Idolo & Metro
4) Arkángel de la Muerte & Toxico (GDL) b Flash II & Texano Jr.
5) Cesar Dantes, Halloween, Rey Misterio Sr. b Black Warrior, Brazo de Oro, Rayman *
6) Negro Casas © b Damián 666 [CMLL MIDDLE] *

CMLL (MON) 04/11/2005 Arena Coliseo Guadalajara
1) Oro II vs El Magnetico *
2) Flash I, Flash II, Rayman vs Ángel Blanco Jr., Sangre Azteca, Veneno *
3) Heavy Metal & Negro Casas vs Damián 666 & Halloween *

CMLL (SUN) 04/10/2005 Arena Coliseo Guadalajara [Box y Lucha 2708]
1) ?, Heavy Metal, Negro Casas vs Damián 666, Halloween, Sangre Azteca, Veneno

source: https://i.imgur.com/VauLh7h.png

(Box y Lucha 2707)

CMLL (SUN) 04/03/2005 Arena Coliseo Guadalajara [Box y Lucha 2707, RB]
1) Flama b Espartaco
2) Destroyer (Guadalajara) & Valentin Mayo b Idolo & Mr. Trueno
3) El Lider & León Blanco b Asesino Negro & Diabólico
4) Maléfico b Oro II [lightning]
5) Cesar Dantes, Toxico (GDL), Veneno b Máscara Mágica, Rayman, Virus
6) Black Warrior & Negro Casas DQ Damián 666 & Halloween

CMLL (FRI) 02/25/2005 Arena Coliseo Guadalajara [RB]
1) Flash I & Flash II b Ántrax & Évola
2) Ángel Blanco Jr., Apolo Dantés, Cesar Dantes b Místico, Neutrón, Rayman
3) Atlantis & El Hijo Del Santo b Blue Demon Jr. & Rey Bucanero

CMLL (SUN) 02/20/2005 Arena Coliseo Guadalajara [RB]
1) Flash I & Flash II b Ántrax & Évola
2) Ángel Blanco Jr., Apolo Dantés, Cesar Dantes b Místico, Neutrón, Rayman
3) Atlantis & El Hijo Del Santo b Blue Demon Jr. & Rey Bucanero

CMLL (SUN) 02/13/2005 Arena Coliseo Guadalajara [RB]
1) Shocker © b Último Guerrero [NWA LH]

CMLL (SUN) 02/06/2005 Arena Coliseo Guadalajara
1) Oro II, Ricky Marvin, Valiente vs Cesar Dantes, Magnum, Sangre Azteca *
2) Dr. Wagner Jr. & Shocker vs Rey Bucanero & Último Guerrero *

CMLL (SUN) 01/30/2005 Arena Coliseo Guadalajara
1) Fire Boy & Virgo vs Bestia Roja & Rudy Colima
2) Estrella De Jalisco I & Estrella De Jalisco II vs Fantasma De La Muerte & Fraile de la Muerte
3) Javier Cruz, Neutrón, Valiente vs Bestia Salvaje, Cesar Dantes, Sangre Azteca
4) Brazo de Oro, Dos Caras Jr., Flash II vs Apolo Dantés, Sheriff, Terrible *
5) Místico © b Averno [NWA MIDDLE] * Mistico vs Averno (CMLL January 30th, 2005) (posted by Roy Lucier CMLL) Part 1 (posted by TKD117) Part 2 (posted by TKD117)

CMLL (SUN) 01/23/2005 Arena Coliseo Guadalajara [RB]
1) Kubla Khan b Milenio
2) Centurion Azteca & Rockero b Electrofobia & Fraile de la Muerte
3) Averno, Bestia Salvaje, Évola b Metro, Místico, Oro II
4) Mephisto © b Neutrón [CMLL WELTER] *
5) Brazo de Oro, Flash II, León Blanco DQ Sheriff, Terrible, Universo 2000

source: https://i.imgur.com/IV3jQmD.png

(i.imgur.com)

CMLL (SUN) 01/16/2005 Arena Coliseo Guadalajara
1) El Magnetico & Makabre vs Depredador (Guadalajara) & Magnum *
2) La Máscara, Nube Roja, Oro II vs Babe Rock, Bestia Salvaje, Máximo *
3) Felino, Neutrón, Volador Jr. b Cesar Dantes, Mephisto, Vampiro *

CMLL (SUN) 01/09/2005 Arena Coliseo Guadalajara
1) Metro, Oro II, Toro Negro vs Bestia Salvaje, Valentin Mayo, Valentin Mayo *
2) Nube Roja b Danger (Guadalajara) [hair] *
3) Máscara Mágica, Místico, Neutrón vs Averno, Emilio Charles Jr., Mephisto *

CMLL (SUN) 01/02/2005 Arena Coliseo Guadalajara
1) Nube Roja vs Danger (Guadalajara) *
2) Nube Roja vs El Lider *
3) Danger (Guadalajara) vs El Lider [hair] *
4) Blue Panther, Máscara Mágica, Místico, Satánico vs Averno, Mephisto, Olímpico, Vampiro *

2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003
2002 2001 2000 1999 1998 1997 1996 1995 1994 1993 1992 1991 1990 1989 1988 1987 1986 1985 1984 1983
1982 1981 1980 1979 1978 1977 1976 1975 1974 1973 1972 1971 1970 1969 1968 1967 1966 1965 1964 1963
1962 1961 1960 1959

last updated: 2022-07-05 14:05

Return to Index