Arena Coliseo Guadalajara : 2024

2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005
2004 2003 2002 2001 2000 1999 1998 1997 1996 1995 1994 1993 1992 1991 1990 1989 1988 1987 1986 1985
1984 1983 1982 1981 1980 1979 1978 1977 1976 1975 1974 1973 1972 1971 1970 1969 1968 1967 1966 1965
1964 1963 1962 1961 1960 1959

view only posters

source: https://pbs.twimg.com/media/GK-pXXSWMAArZl_?format=jpg&name=large

(Twitter)

CMLL (TUE) 04/16/2024 Arena Coliseo Guadalajara
1) Johnny Dinamo & Minotauro vs Shezmu & Temerario
2) Leo, Omar Brunetti, Vaquero Jr. vs Canalla, Demonio Maya, Principe Daniel
3) Dulce Gardenia, Espíritu Negro, Rey Cometa vs Ángel Rebelde, Halcón Negro Jr., Trono
4) Hatanna, Lluvia, Tabata vs Adira, Dark Silueta, Dulce Kitty
5) Brillante Jr. & Star Black vs Bestia Negra & El Gallero
6) Atlantis Jr., Máscara Dorada, Místico vs Averno, Euforia, Mephisto

source: https://cmll.com/wp-content/uploads/2020/07/9Abril24GDL-1095x1536.jpg

(cmll.com)

CMLL (TUE) 04/09/2024 Arena Coliseo Guadalajara [CMLL]
1) Eclipse Jr., Rav, Temerario b Avispón Negro Jr., Obek, Último Ángel * CMLL EN VIVO DESDE LA ARENA COLISEO GDL: MARTES DE GLAMOUR / 9 DE ABRIL 2024 (posted by VideosOficialesCMLL)
2) Adira, Dulce Kitty, Náutica b Estrella Maldita, Sexy Sol, Valkiria * CMLL EN VIVO DESDE LA ARENA COLISEO GDL: MARTES DE GLAMOUR / 9 DE ABRIL 2024 (posted by VideosOficialesCMLL)
3) Adrenalina, Explosivo, Fantástico b El Malayo, Rey Apocalipsis, Siky Ozama * CMLL EN VIVO DESDE LA ARENA COLISEO GDL: MARTES DE GLAMOUR / 9 DE ABRIL 2024 (posted by VideosOficialesCMLL)
4) Disturbio & Virus b Akuma & Dulce Gardenia [Relevos Increíbles] * CMLL EN VIVO DESDE LA ARENA COLISEO GDL: MARTES DE GLAMOUR / 9 DE ABRIL 2024 (posted by VideosOficialesCMLL)
Virus won with a foul on Dulce, who wasn't much helped by his partner.
5) Hijo del Villano III & Villano III Jr. b Furia Roja & Guerrero de la Muerte * CMLL EN VIVO DESDE LA ARENA COLISEO GDL: MARTES DE GLAMOUR / 9 DE ABRIL 2024 (posted by VideosOficialesCMLL)
6) Flip Gordon, Máscara Dorada, Star Jr. b Ángel de Oro, Niebla Roja, Templario * CMLL EN VIVO DESDE LA ARENA COLISEO GDL: MARTES DE GLAMOUR / 9 DE ABRIL 2024 (posted by VideosOficialesCMLL)

source: https://pbs.twimg.com/media/GJ2SOw0WgAANm46?format=jpg&name=large

(Twitter)

CMLL (TUE) 04/02/2024 Arena Coliseo Guadalajara [CMLL, El Occidental, FDDE]
***CMLL Homenaje a Dos Leyendas, 2024***
1) Johnny Dinamo, Minotauro, Shezmu b Black Boy, Thunder Boy, Yaky Boy *
2) Calavera Jr. I, Calavera Jr. II, Temerario b Astro Oriental, Gallo Jr., Rafaga Jr. *
3) Elemental, Explosivo, Yutani b Furia Roja, Guerrero de la Muerte, Ráfaga *
Explosivo replaced Dark Magic (double booked)
4) Andrómeda, La Catalina, Lluvia b Dark Silueta, Stephanie Vaquer, Zeuxis *
Vaquer & Catlina kept fighting after the match
5) Magnus b Villano III Jr. [lightning] *
6) Atlantis & Blue Panther b Rey Bucanero & Satánico *
7) Atlantis Jr., Esfinge, Máscara Dorada b Bárbaro Cavernario, Euforia, Soberano Jr. *

Event Notes: Homenaje a Dos Leyendas, 2024

source: https://pbs.twimg.com/media/GJSWFHlW8AAFJZ5?format=jpg&name=4096x4096

(Twitter)

CMLL (TUE) 03/26/2024 Arena Coliseo Guadalajara [CMLL, Mas Lucha]
1) Avispón Negro Jr., Lince Del Bajio, Último Ángel b Eclipse Jr., El Jabalí, Ponzoña Jr. 💥MASCARA DORADA, TITÁN, BRILLANTE JR VS AVERNO, MEPHISTO, EUFORIA 💥 (posted by Martes de Glamour Oficial )
2) Dulce Kitty, Lady Shadow, Miss Guerrera b Hatanna, Magia Azul, Valkiria 💥MASCARA DORADA, TITÁN, BRILLANTE JR VS AVERNO, MEPHISTO, EUFORIA 💥 (posted by Martes de Glamour Oficial ) Dulce Kitty, Lady Shadow y Miss Guerrera  vs Valkyria, Hatanna y Magia Azul (posted by mluchatv)
Tabata announced, then replaced by Centinela a few hours later. Valkyria ended up in the spot, and Dulce Kitty replaced Alondra
3) Leo, Omar Brunetti, Vaquero Jr. DDQ Infierno, Mr. Trueno, Rey Trueno 💥MASCARA DORADA, TITÁN, BRILLANTE JR VS AVERNO, MEPHISTO, EUFORIA 💥 (posted by Martes de Glamour Oficial ) Vaquero Jr, Leo y Omar Brunetti vs Rey Trueno, Infierno y Mr.Trueno | Arena Coliseo de Guadalajara (posted by mluchatv)
double fouls fouls both ways
4) Andrómeda, Lady Metal, Skadi b Adira, Náutica, Sexy Sol 💥MASCARA DORADA, TITÁN, BRILLANTE JR VS AVERNO, MEPHISTO, EUFORIA 💥 (posted by Martes de Glamour Oficial ) Skadi, Andrómeda y Lady Metal vs Sexy Sol, Náutica y Adira  |  Arena Coliseo de Guadalajara (posted by mluchatv)
5) Blue Panther Jr., Dark Panther, Hijo de Blue Panther b Ráfaga, Sagrado, Zandokan Jr. 💥MASCARA DORADA, TITÁN, BRILLANTE JR VS AVERNO, MEPHISTO, EUFORIA 💥 (posted by Martes de Glamour Oficial ) Blue Panther Jr, Hijo de Blue Panther y Dark Panther vs Zandokan Jr, El Sagrado y Ráfaga (posted by mluchatv)
Rafaga replaced Misterioso
6) Brillante Jr., Máscara Dorada, Titán b Averno, Euforia, Mephisto 💥MASCARA DORADA, TITÁN, BRILLANTE JR VS AVERNO, MEPHISTO, EUFORIA 💥 (posted by Martes de Glamour Oficial ) Máscara Dorada, Titán y Brillante Jr vs Averno, Mephisto y Euforia  | Arena Coliseo de Guadalajara (posted by mluchatv)

source: https://pbs.twimg.com/media/GIuWjdebwAA-Z7r?format=jpg&name=4096x4096

(Twitter)

CMLL (TUE) 03/19/2024 Arena Coliseo Guadalajara [CMLL, FDDE, FDDE (recap), Mas Lucha]
1) Amenaza Negra Jr., Mandala, Obek b La Pesadilla, Rav, Shezmu  (posted by Martes de Glamour Oficial )
2) Adira, Dulce Kitty, Náutica b Diablita Roja, Estrellita Mágica, Lady Metal  (posted by Martes de Glamour Oficial )
3) Calavera Jr. I, Calavera Jr. II, Temerario b Astro Oriental, Gallo Jr., Rafaga Jr.  (posted by Martes de Glamour Oficial ) Temerario, Calavera Jr. I y II vs Ráfaga Jr., El Gallo Jr. y Astro Oriental (posted by mluchatv)
4) Crixus, Difunto, Vegas DQ Furia Roja, Guerrero de la Muerte, Ráfaga  (posted by Martes de Glamour Oficial ) Vegas, Crixus y Difunto vs Ráfaga, Guerrero de la Muerte y Furia Roja | Arena Coliseo de Guadalajara (posted by mluchatv)
Rafaga got eliminated, came back in to attack Crixus for the DQ. GDL rudos challenged for a hair/mask match next week, but it didn't seem set.
5) Arlequín, Gallero, Halcón Negro Jr. b Esfinge, Fugaz, Star Black  (posted by Martes de Glamour Oficial ) Esfinge, Fugaz y Star Black vs Gallero, Halcón Negro Jr. y Arlequín | Arena Coliseo de Guadalajara (posted by mluchatv)
Gallero chated to beat Esfinge, asked for a title match.
6) Atlantis Jr., Flip Gordon, Star Jr. b Hijo del Villano III, Villano III Jr., Zandokan Jr.  (posted by Martes de Glamour Oficial ) Atlantis Jr., Star Jr. y Flip Gordon vs Hijo del Villano III, Villano III Jr. y Zandokan Jr. (posted by mluchatv)

source: https://cmll.com/wp-content/uploads/2024/03/12Marzo24GDL-730x1024.jpg

(cmll.com)

CMLL (TUE) 03/12/2024 Arena Coliseo Guadalajara [CMLL, FDDE]
1) Fúnebre, Mortis, Ponzoña Jr. b Cowboy, Garabato, Halcón de Plata * 💥PERSA BESTIA NEGRA TEMPLARIO Vs  RUIGIDO MAGNUS VOLADOR JR💥 (posted by Martes de Glamour Oficial )
Halcon de Plata picked up an injury.
2) Atilius, Maximus, Rey Urano b Exterminador, Javier Cruz Jr., Maléfico * 💥PERSA BESTIA NEGRA TEMPLARIO Vs  RUIGIDO MAGNUS VOLADOR JR💥 (posted by Martes de Glamour Oficial )
3) Draego, Gallero, Halcón Negro Jr. b Apocalipsis, Arlequín, Disturbio * 💥PERSA BESTIA NEGRA TEMPLARIO Vs  RUIGIDO MAGNUS VOLADOR JR💥 (posted by Martes de Glamour Oficial )
4) El Coyote, Okumura, Pólvora b Adrenalina, Explosivo, Fantástico * 💥PERSA BESTIA NEGRA TEMPLARIO Vs  RUIGIDO MAGNUS VOLADOR JR💥 (posted by Martes de Glamour Oficial ) Fantástico, Adrenalina y Explosivo vs Pólvora, Okumura y El Coyote | Arena Coliseo de Guadalajara (posted by mluchatv)
5) La Maligna, Lluvia, Marcela b Hera, Olympia, Reyna Isis * 💥PERSA BESTIA NEGRA TEMPLARIO Vs  RUIGIDO MAGNUS VOLADOR JR💥 (posted by Martes de Glamour Oficial ) Marcela ,Lluvia y La Maligna vs Reyna Isis, Olympia y Hera | Arena Coliseo de Guadalajara (posted by mluchatv)
6) Magnus, Rugido, Volador Jr. b Bestia Negra, Persa, Templario * 💥PERSA BESTIA NEGRA TEMPLARIO Vs  RUIGIDO MAGNUS VOLADOR JR💥 (posted by Martes de Glamour Oficial ) Volador Jr., Magnus y Rugido vs Templario, Persa y Bestia Negra  | Arena Coliseo de Guadalajara (posted by mluchatv)

source: https://pbs.twimg.com/media/GHl1sCsbQAA6boV?format=jpg&name=large

(Twitter)

CMLL (TUE) 03/05/2024 Arena Coliseo Guadalajara [CMLL, FDDE, Mas Lucha]
1) Johnny Dinamo, Minotauro, Príncipe Drago b Quka, Sangre Azul, Último Ángel 💥DRAGON ROJO JR,TERRIBLE,BARBARO CAVERNARIO Vs STUKA.GRAN GUERRERO,ULTIMO GUERRERO💥 (posted by Martes de Glamour Oficial )
2) Emperatriz, Lady Shadow, Miss Guerrera b Náutica, Sexy Sol, Valkiria 💥DRAGON ROJO JR,TERRIBLE,BARBARO CAVERNARIO Vs STUKA.GRAN GUERRERO,ULTIMO GUERRERO💥 (posted by Martes de Glamour Oficial )
3) Akuma, Dark Magic, Espanto Jr. b Leo, Omar Brunetti, Vaquero Jr. 💥DRAGON ROJO JR,TERRIBLE,BARBARO CAVERNARIO Vs STUKA.GRAN GUERRERO,ULTIMO GUERRERO💥 (posted by Martes de Glamour Oficial )
4) Lluvia b Dark Silueta 💥DRAGON ROJO JR,TERRIBLE,BARBARO CAVERNARIO Vs STUKA.GRAN GUERRERO,ULTIMO GUERRERO💥 (posted by Martes de Glamour Oficial )
Lluvia replaced La Catalina
5) Atlantis, Blue Panther, Panterita del Ring b Felino, Rey Bucanero, Satánico 💥DRAGON ROJO JR,TERRIBLE,BARBARO CAVERNARIO Vs STUKA.GRAN GUERRERO,ULTIMO GUERRERO💥 (posted by Martes de Glamour Oficial )
6) Gran Guerrero, Stuka Jr., Último Guerrero b Bárbaro Cavernario, Dragón Rojo Jr., Terrible 💥DRAGON ROJO JR,TERRIBLE,BARBARO CAVERNARIO Vs STUKA.GRAN GUERRERO,ULTIMO GUERRERO💥 (posted by Martes de Glamour Oficial )
Guerreros asked for a trios title shot, which Los Barbaros accepted

source: https://scontent-ord5-2.xx.fbcdn.net/v/t39.30808-6/429676614_785237483639774_5646166873862915377_n.jpg?_nc_cat=110&ccb=1-7&_nc_sid=3635dc&_nc_ohc=RGwImeii_xgAX_ZMDaR&_nc_ht=scontent-ord5-2.xx&oh=00_AfAn46tYzoUKrYHN-y7J3fVJOUY-obDIm-5t-BpCr78ETg&oe=65E08182

(scontent-ord5-2.xx.fbcdn.net)

CMLL (TUE) 02/27/2024 Arena Coliseo Guadalajara [FDDE, Fuego en el Ring, Lo Mejor de Lucha]
1) Calavera Jr. I, Calavera Jr. II, Temerario b Astro Oriental, Gallo Jr., Rafaga Jr. *  (posted by Martes de Glamour Oficial )
2) Dulce Kitty & Náutica b Sexy Sol & Valkiria *  (posted by Martes de Glamour Oficial )
3) Dark Magic, Elemental, Yutani DQ Arlequín, Bestia Negra, Furia Roja *  (posted by Martes de Glamour Oficial ) Dark Magic, Elemental y Yutani vs Furia Roja, Bestia Negra y Arlequín | Arena Coliseo de Guadalajara (posted by mluchatv) Furia Roja, Bestia Negra y Arlequín VS Elemental, Yutani y Dark Magic (posted by Martes de Glamour Oficial )
Furia Roja tried to foul Dark Magic and pin him, but got caught after the foul.
4) Adira, La Catalina, Mystique b Dark Silueta, Maligna, Persephone *  (posted by Martes de Glamour Oficial ) Dark Silueta, Persephone y Maligna VS La Catalina, Mystique y Adira (posted by Martes de Glamour Oficial ) La Catalina, Mystique y Adira vs Dark Silueta, Persephone y La Maligna |Arena Coliseo de Guadalajara (posted by mluchatv)
5) Brillante Jr., Dulce Gardenia, La Fashion b Infierno, Mr. Trueno, Rey Trueno *  (posted by Martes de Glamour Oficial ) Dulce Gardenia, La Fashion y Brillante Jr. vs Mr.  Trueno, Infierno y Rey Trueno (posted by mluchatv) La Fashion y Dulce Gardenia VS Trueno e Infierno (posted by Martes de Glamour Oficial )
6) Atlantis Jr., Flip Gordon, Místico b Averno, Euforia, Soberano Jr. *  (posted by Martes de Glamour Oficial ) Místico, Flip Gordon y Atlantis Jr. vs Soberano Jr., Averno y Euforia | Arena Coliseo de Guadalajara (posted by mluchatv) Soberano Jr, Euforia y Averno VS Místico, Atlantis Jr. y Flip Gordon (posted by Martes de Glamour Oficial )

source: https://pbs.twimg.com/media/GG_CGhZaAAAYiQy?format=jpg&name=large

(Twitter)

CMLL (SUN) 02/25/2024 Arena Coliseo Guadalajara
1) Eclipse Jr., Rumbero, Shezmu b Avispón Negro Jr., Bello Antuan, Último Ángel 💥Función de Domingo de Mexican Madness en la Coliseo Tapatía. (posted by Martes de Glamour Oficial )
2) Ángel Rebelde, Halcón Negro Jr., Trono b Black Boy, Thunder Boy, Yaky Boy 💥Función de Domingo de Mexican Madness en la Coliseo Tapatía. (posted by Martes de Glamour Oficial )
3) Adira, Dulce Kitty, Náutica b Estrellita Maldita, Sexy Sol, Valkiria 💥Función de Domingo de Mexican Madness en la Coliseo Tapatía. (posted by Martes de Glamour Oficial )
4) Dark Magic, Elemental, Yutani b Exterminador, Javier Cruz Jr., Maléfico 💥Función de Domingo de Mexican Madness en la Coliseo Tapatía. (posted by Martes de Glamour Oficial )
5) Andrómeda, La Catalina, Mystique b Dark Silueta, Maligna, Persephone 💥Función de Domingo de Mexican Madness en la Coliseo Tapatía. (posted by Martes de Glamour Oficial )
6) Dulce Gardenia & La Fashion b Guerrero de la Muerte & Ráfaga 💥Función de Domingo de Mexican Madness en la Coliseo Tapatía. (posted by Martes de Glamour Oficial )
7) Arlequín, Bestia Negra, Furia Roja, Gallero DQ Brillante Jr., Leo, Omar Brunetti, Vaquero Jr. 💥Función de Domingo de Mexican Madness en la Coliseo Tapatía. (posted by Martes de Glamour Oficial )
DQ for Furia Roja unmasking Brillante

source: https://pbs.twimg.com/media/GHB_lsfWkAAS6w4?format=jpg&name=large

(Twitter)

CMLL (SAT) 02/24/2024 Arena Coliseo Guadalajara [Arena Coliseo Guadalajara]
1) Gallo Jr., Obek, Rafaga Jr. b Calavera Jr. I, Calavera Jr. II, Rav
2) Ángel Rebelde, Barboza, Persa b Leo, Omar Brunetti, Vaquero Jr.
3) Dark Magic, Elemental, Yutani b Arlequín, Cris Skin, Trono
4) Adira, Dulce Kitty, Náutica b Nexy, Sexy Sol, Valkiria
5) Dark Silueta, Maligna, Persephone b Andrómeda, La Catalina, Mystique
6) Dulce Gardenia & La Fashion b Bestia Negra & Ráfaga
7) Adrenalina, Brillante Jr., Explosivo, Fantástico b Furia Roja, Gallero, Guerrero de la Muerte, Halcón Negro Jr.

source: https://cmll.com/wp-content/uploads/2024/02/20Febrero23GDL-1054x1536.jpg

(cmll.com)

CMLL (TUE) 02/20/2024 Arena Coliseo Guadalajara [Arena Coliseo Guadalajara, FDDE, Martes de Glamour, Mas Lucha]
1) Atilius, Maximus, Rey Urano b Avispón Negro Jr., Lince Del Bajio, Último Ángel
2) Arlequín & Garrabato b Guerrero de la Muerte & Shezmu and Cowboy & Omar Brunetti and Abigor La Pesadilla & Cris Skin and Bestia Negra & Rav and Johnny Dinamo & Prince Drago and Adrenalina & Obek and Amenaza Negra Jr. & Minotauro and Demonio Maya & Mandala and Leo & Temerario and Canalla & Principe Daniel and Fantástico & Halcón de Plata [Gran Alterantiva Tapatia] GRAN FINAL!!! La gran Alternativa Tapatia (posted by Martes de Glamour Oficial ) Torneo Gran Alternativa Tapatía | Arena Coliseo de Guadalajara (posted by mluchatv)
worked as a cibernetico, though teams worked together at random parts. Garrabto got hurt on a tope con giro (didn't turn over enough, opponent was too far away, landed on shoulders/neck) and was stretched out; Arlequin quickly won on his own.
3) Gallero, Halcón Negro Jr., Vaquero Jr. b Azteca Warrior, Desafio, Gato Fantasma Vaquero Jr., Halcón Negro Jr. y Gallero vs Azteca Warrior, Desafío y Gato Fantasma (posted by mluchatv)
4) Barboza, Draego, Persa, Satánico b El Coyote, Felino, Felino Jr., Pólvora Satánico, Draego, Persa y Barboza vs Felino, Felino Jr, Coyote y Pólvora (posted by mluchatv)
Peras beat Felino Jr. via mask pull
5) Dark Silueta b Estrellita Mágica [lightning] Dark Silueta vs Estrellita Mágika | Arena Coliseo de Guadalajara (posted by mluchatv)
6) Lady Amazona, Sexy Sol, Skadi b Hera, Metálica, Olympia Skady, Lady Amazona y Sexy Sol vs Olympia, Hera y Metálica | Arena Coliseo de Guadalajara (posted by mluchatv)

source: https://scontent-ord5-2.xx.fbcdn.net/v/t39.30808-6/425522237_775423814621141_1269969744249940974_n.jpg?_nc_cat=104&ccb=1-7&_nc_sid=3635dc&_nc_ohc=U7mttqG8NkAAX_vs-5I&_nc_ht=scontent-ord5-2.xx&oh=00_AfDkw2DaMrMTm5-dDQ6SAWD67K-4FsPjNG2vKXQsWXCaog&oe=65CA9C80

(scontent-ord5-2.xx.fbcdn.net)

CMLL (TUE) 02/13/2024 Arena Coliseo Guadalajara [Arena Coliseo Guadalajara, De Goles de Caidas]
1) Demonio Maya & Mandala b Amenaza Negra Jr. & Minotauro
2) Guerrero de la Muerte & Shezmu b Abigor La Pesadilla & Cris Skin
3) Johnny Dinamo & Prince Drago b Canalla & Principe Daniel
4) Astro Oriental, Calavera Jr. I, Calavera Jr. II b Black Boy, Thunder Boy, Yaky Boy
5) Gallo Jr., Ráfaga, Rafaga Jr. b Misterio Blanco, Misterio Negro, Misterioso Jr. Ráfaga, Ráfaga Jr y Gallo Jr; vs Misterioso Jr, Misterio Negro y Misterio Blanco (posted by Martes de Glamour Oficial )
6) Satánico & Trono b Halcón Suriano & Halcón Suriano Jr. Satánico y Trono hicieron volar del ring a los Halcones, Martes de Glamour . Coliseo Guadalajara. (posted by Martes de Glamour Oficial )
7) Lady Amazona, Sexy Sol, Skadi b Andrómeda, La Maligna, Persephone Skady, Sexy Sol y Lady Amazona, Vs  Maligna, Andrómeda y Persephone (posted by Martes de Glamour Oficial )
8) Dulce Gardenia & La Fashion b Bestia Negra & Furia Roja Los Campeones de Parejas de Occidente, Dulce Gardenia y La Fashion;  Vs Furia Roja y Bestia Negra. (posted by Martes de Glamour Oficial )

source: https://scontent-dus1-1.xx.fbcdn.net/v/t39.30808-6/425515275_771581398338716_4384049505255237666_n.jpg?stp=dst-jpg_p720x720&_nc_cat=103&ccb=1-7&_nc_sid=3635dc&_nc_ohc=Wxi_3cZnBqkAX96TA9-&_nc_ht=scontent-dus1-1.xx&edm=AJdBtusEAAAA&oh=00_AfC-NyRcOO1WnGD0Lb8xee8t73RCRIW3uaNRf3Bb0wh0ow&oe=65C3A186

(scontent-dus1-1.xx.fbcdn.net)

CMLL (TUE) 02/06/2024 Arena Coliseo Guadalajara [Arena Coliseo Guadalajara, De Golpes y Caidas, FDDE, Mas Lucha]
1) Bestia Negra & Rav b Leo & Temerario 💥Un Martes de Lucha Libre para todos los gustos.💥 Martes 06 Febrero ‘24💥 Martes de Glamour 💥 (posted by Martes de Glamour Oficial )
2) Fantástico & Halcón de Plata b Cowboy & Omar Brunetti Fantástico y Halcón de Plata  ante Omar Brunetti y Cowboy .Martes de Glamour (posted by Martes de Glamour Oficial )
3) Arlequín & Garabato b Adrenalina & Obek
4) Johnny Dinamo TLDRAW Principe Daniel [lightning] Johnny Dinamo VS Príncipe Daniel (posted by Martes de Glamour Oficial )
15 minute (???) draw
5) Furia Roja, Guerrero de la Muerte, Ráfaga b Apocalipsis, Cholo, Disturbio Furia Roja, Guerrero de la Muerte y Ráfaga VS Cholo, Disturbio y Apocalipsis (posted by Martes de Glamour Oficial )
6) Náutica, Sexy Sol, Tessa Blanchard b Adira, Dark Silueta, Valkiria Dark Silueta, Adira y Valkyria VS Tessa Blanchard, Sexy Sol y Náutica (posted by Martes de Glamour Oficial ) Dark Silueta, Valkirya y Adira vs Tessa Blanchard, Sexy Sol y Náutica | Arena Coliseo de Guadalajara (posted by mluchatv)
Tessa pinned Silueta to set up a CMLL-JAPAN championship match
7) Atlantis, Blue Panther, Internacional Pantera, Okumura b Felino, Maléfico, Rey Bucanero, Satánico Atlantis, Blue Panther, El Pantera y Okumura vs Satánico, El Felino, Rey Bucanero y Maléfico (posted by mluchatv) Euforia y Mephisto VS Último Guerrero y Gran Guerrero (posted by Martes de Glamour Oficial )
8) Gran Guerrero & Último Guerrero DQ Euforia & Mephisto Euforia y Mephisto VS Último Guerrero y Gran Guerrero (posted by Martes de Glamour Oficial )
fouls/mask pulls

source: https://scontent-ord5-1.xx.fbcdn.net/v/t39.30808-6/422956926_850097676918033_6986447012753664362_n.jpg?_nc_cat=108&ccb=1-7&_nc_sid=3635dc&_nc_ohc=VRRq-rdE3roAX_LgvWK&_nc_ht=scontent-ord5-1.xx&oh=00_AfAOqVkx2D_RuS4GpjeQrvoLxW_IhNNV3shanKS4URpBxw&oe=65B87CC7

(scontent-ord5-1.xx.fbcdn.net)

CMLL (TUE) 01/30/2024 Arena Coliseo Guadalajara [Arena Coliseo Guadalajara, De Golpe de Golpe, FDDE, Mas Lucha]
1) Eclipse Jr., Gran Kenut, Relámpago Azul b Quka, Sangre Azul, Último Ángel
2) Estrellita Mágica, Lady Amazona, Lady Metal b Náutica, Sexy Sol, Valkiria
3) Canalla, Demonio Maya, Principe Daniel DQ Fúnebre, Johnny Dinamo, Minotauro
win via foul
4) Elemental, Okumura, Yutani b Infierno, Mr. Trueno, Rey Trueno
5) Crixus, Difunto, Star Black b Ángel Rebelde, Gallero, Halcón Negro Jr.
6) Barboza & Zandokan Jr. b Gemelo Diablo I & Gemelo Diablo II
straight falls
7) Averno, Soberano Jr., Templario b Atlantis Jr., Explosivo, Vaquero Jr.
Vaquero and Soberano, Gran Alternativa partners, refused to fight and Vaquero helped Soberano's team win

source: https://scontent-dus1-1.xx.fbcdn.net/v/t39.30808-6/420895559_762233475940175_2735399500298932362_n.jpg?stp=dst-jpg_p720x720&_nc_cat=107&ccb=1-7&_nc_sid=3635dc&_nc_ohc=yQ8uKQYVIakAX8-CKmA&_nc_ht=scontent-dus1-1.xx&edm=AJdBtusEAAAA&oh=00_AfBlTYKUEEQqnQXahanuHoW6h6ZvDgkU_ono5Mv3_VHCJg&oe=65AE834C

(scontent-dus1-1.xx.fbcdn.net)

CMLL (TUE) 01/23/2024 Arena Coliseo Guadalajara [Arena Coliseo Guadalajara, De Golpes y Caidas, FDDE, Mas Lucha]
1) Avispón Negro Jr., Bello Antuan, Cosmos b Demonio Rojo, Ponzoña Jr., Rumbero PRIMERA LUCHA (posted by Martes de Glamour Oficial )
2) Atilus, Maximus, Rey Urano b Obek, Rav, Temerario SEGUNDA LUCHA (posted by Martes de Glamour Oficial )
3) Ángel Negro, Halcón Suriano Jr., Tonkawa b Exterminador, Javier Cruz Jr., Maléfico TERCERA LUCHA (posted by Martes de Glamour Oficial )
Tonkawa is the former Gran Jefe VI
4) La Fashion b Furia Roja La Fashion vs Furia Roja | Arena Coliseo de Guadalajara (posted by mluchatv)
5) Dark Magic, El Elemental, Yutani b Infierno, Mr. Trueno, Rey Trueno El Elemental, Yutani y Dark Magic vs Rey Trueno, Mr.Trueno e Infierno (posted by mluchatv) EVENTO ESPECIAL (posted by Martes de Glamour Oficial )
CMLL debuts of Elemental and Yutani; Elemental unmasked Rey Trueno to pin him
6) Hatanna & Katara b Adira & La Pantera [OCCIDENTE WOMEN TAG, final] FINAL (posted by Martes de Glamour Oficial ) Hatanna y Katara vs La Pantera y Adira | Campeonatos femenil de Parejas de Occidente (posted by mluchatv)
Hatanna & Katara are the new champions
7) Leo, Omar Brunetti, Vaquero Jr. b El Malayo, Rey Apocalipsis, Siki Osama Jr. Vaquero Jr. , Omar Brunetti y Leo vs Rey Apocalipsis, El Malayo y Siki Osama Jr . (posted by mluchatv)
sets up an OCCIDENTE TRIOS match
8) Dark Silueta, Lluvia, Zeuxis b Hera, Olympia, Persephone LUCHA ESTRELLA (posted by Martes de Glamour Oficial ) Zeuxis, Lluvia y Dark Silueta vs Olympia, Hera y Persephone | Arena Coliseo de Guadalajara (posted by mluchatv)

source: https://i.imgur.com/JjYRJj6.jpg

(i.imgur.com)

ACG , CROM (SUN) 01/21/2024 Arena Coliseo Guadalajara
1) Baby Pandad, Cowboy, Fantasy, Mandala b ?, ??, ???, ????
2) ?, ??, Bello Antuan b ???, ????, ?????
3) Fúnebre, Mortis, Ponzoña b Avigor, Príncipe Dragón, Shezmu
4) Atilius, Calavera Jr. I, Maximus b Black Boy, Thunder Boy, Yaki Boy
5) Adira, Dulce Kitty, Náutica, Sexy Sol b Estrella Maldad, Frida, Valkiria, Yemaya
6) Adrenalina, Explosivo, Fantástico, La Fashion vs ?, ??, ???, ????

Event Notes: 4500

source: https://scontent-dus1-1.xx.fbcdn.net/v/t39.30808-6/419833566_759150229581833_5155304665586155732_n.jpg?stp=dst-jpg_p720x720&_nc_cat=107&ccb=1-7&_nc_sid=3635dc&_nc_ohc=bbQzLu7AgkIAX9tJNob&_nc_ht=scontent-dus1-1.xx&edm=AJdBtusEAAAA&oh=00_AfAEuJAF65ZWueXeWBuCQY8167YFUNCyUxLFG6IBydWReg&oe=65A7AFA2

(scontent-dus1-1.xx.fbcdn.net)

CMLL (TUE) 01/16/2024 Arena Coliseo Guadalajara [De Golpes y Caidas]
1) Black Boy, Thunder Boy, Yaky Boy b Destello, Destructor, Jabalí * PRIMERA LUCHA 16/ENE/2024 (posted by Martes de Glamour Oficial )
Black Boy's debut unmasked
2) Hatanna & Katara b Emperatriz & Miss Guerrera [OCCIDENTE WOMEN TAG, semifinal] * SEGUNDA LUCHA (posted by Martes de Glamour Oficial )
Katara & Hatanna advance to the final
3) Adira & La Pantera b Lady Amazona & Lady Metal [OCCIDENTE WOMEN TAG, semifinal] * TERCERA LUCHA (posted by Martes de Glamour Oficial )
Adira & La Pantera advance to the final
4) Barboza, Draego, Persa b Bestia Negra, Cris Skin, Ráfaga * EVENTO ESPECIAL (posted by Martes de Glamour Oficial )
5) Arlequín, Furia Roja, Guerrero de la Muerte b Futuro, Max Star, Neón * LUCHA SEMIFINAL (posted by Martes de Glamour Oficial )
Rudos cheated to win
6) Blue Panther, Blue Panther Jr., Dark Panther DQ Euforia, Hijo del Soberano, Soberano Jr. * LUCHA ESTELAR (posted by Martes de Glamour Oficial )
Hijo del Soberano unmasked Blue Panther Jr.

source: https://scontent-ord5-2.xx.fbcdn.net/v/t39.30808-6/416851816_753897853440404_8832799751904967775_n.jpg?_nc_cat=110&ccb=1-7&_nc_sid=3635dc&_nc_ohc=GIoENuAgt04AX961mlg&_nc_ht=scontent-ord5-2.xx&oh=00_AfBnseWkHOU3vp3Vvq48rbNSRlSB3OtzvisRpbcIx1ZoHg&oe=659C4548

(scontent-ord5-2.xx.fbcdn.net)

CMLL (TUE) 01/09/2024 Arena Coliseo Guadalajara [Arena Coliseo Guadalajara, De Golpes y Caidas, FDDE, Mas Lucha]
1) Hatanna & Katara b Alondra & Lady Shadow [OCCIDENTE WOMEN TAG, torneo] *  (posted by Martes de Glamour Oficial ) PRIMERA LUCHA 9/ENE/2024 (posted by Martes de Glamour Oficial )
2) Lady Amazona & Lady Metal b Centinela & Magia Azul [OCCIDENTE WOMEN TAG, torneo] *  (posted by Martes de Glamour Oficial ) SEGUNDA LUCHA 9/ENE/2024 (posted by Martes de Glamour Oficial )
3) Gallo Jr. & Rafaga Jr. b Calavera Jr. I & Calavera Jr. II *  (posted by Martes de Glamour Oficial )
4) Okumura & Panterita del Ring DQ Exterminador & Satánico *  (posted by Martes de Glamour Oficial ) EVENTO ESPECIAL 9/ENE/2024 (posted by Martes de Glamour Oficial )
5) Tessa Blanchard b Dark Silueta *  (posted by Martes de Glamour Oficial ) MATCH RELÁMPAGO 9/ENE/2024 (posted by Martes de Glamour Oficial )
6) Adrenalina & Fantástico b Magia Blanca & Rugido *  (posted by Martes de Glamour Oficial )
Adrenalina & Fantastico want a tag title shot
7) Atlantis Jr., Explosivo, Máscara Dorada DQ Bárbaro Cavernario, Dragón Rojo Jr., Terrible *  (posted by Martes de Glamour Oficial ) LUCHA SEMIFINAL 9/ENE/2024 (posted by Martes de Glamour Oficial )
Barbaros DQed for unmasking Atlantis (and the other tecnicos eventually)

source: https://i.imgur.com/8H2JIQQ.png

(i.imgur.com)

CMLL (TUE) 01/02/2024 Arena Coliseo Guadalajara [Arena Coliseo Guadalajara]
1) Adira & La Pantera b Diablita Roja (Puebla) & Estrelita Mágica (Puebla) [OCCIDENTE WOMEN TAG, torneo] *  (posted by Martes de Glamour Oficial ) PRIMERA LUCHA 2/ENE/2024 (posted by Martes de Glamour Oficial )
2) Emperatriz & Miss Guerrera b Dulce Kitty & Nexy [OCCIDENTE WOMEN TAG, torneo] *  (posted by Martes de Glamour Oficial ) SEGUNDA LUCHA 2/ENE/2024 (posted by Martes de Glamour Oficial )
3) Espíritu Negro, Halcón Negro Jr., Rey Cometa b Infierno, Mr. Trueno, Rey Trueno *  (posted by Martes de Glamour Oficial ) TERCERA LUCHA 2/ENE/2024 (posted by Martes de Glamour Oficial )
4) Andrómeda & Náutica b Dark Silueta & Valkiria *  (posted by Martes de Glamour Oficial ) EVENTO ESPECIAL 2/ENE/2024 (posted by Martes de Glamour Oficial )
Andromeda used the middle rope to pin Silueta for the win
5) Maléfico & Satánico b Blue Panther & Okumura *  (posted by Martes de Glamour Oficial ) LUCHA SEMIFINAL 2/ENE/2024 (posted by Martes de Glamour Oficial )
6) Dulce Gardenia & La Fashion b Furia Roja & Guerrero de la Muerte © [OCCIDENTE TAG] *  (posted by Martes de Glamour Oficial ) LUCHA ESTRELLA 2/ENE/2024 (posted by Martes de Glamour Oficial )
3rd defense

2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005
2004 2003 2002 2001 2000 1999 1998 1997 1996 1995 1994 1993 1992 1991 1990 1989 1988 1987 1986 1985
1984 1983 1982 1981 1980 1979 1978 1977 1976 1975 1974 1973 1972 1971 1970 1969 1968 1967 1966 1965
1964 1963 1962 1961 1960 1959

last updated: 2024-04-13 08:08

Return to Index