Arena Neza : 1991

2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004
2003 2002 2001 2000 1999 1998 1997 1996 1995 1994 1993 1992 1991 1990 1989 1988 1987 1986 1985 1984
1983 1982 1981 1980 1979 1978

view only posters

LLI (SUN) 12/29/1991 Arena Neza [Box y Lucha 2028]
1) Lalo Ballesteros & Sombra Oriental vs Chicano Infernal & El Bandido
2) El Artista & Korak vs Exorcista & Súper Bengala
3) El Matematico, Matematico II, Matematico III vs Gran Petroneo, Jhonny El Suavecito, Orquídea
4) Villano I, Villano IV, Villano V vs El Hijo del Diablo, Lobo Rubio, Shu el Guerrero

LLI (FRI) 12/27/1991 Arena Neza [Box y Lucha 2028]
1) Rayo Tapatío I & Rayo Tapatío II vs ? & El Migra
no partner listed for Migra
2) Ninja Sazuke vs Momotaro
3) Villano I, Villano IV, Villano V vs Dr. Wagner Jr., El Engendro, El Indómito
4) Gran Hamada & Villano III vs Fishman & Rambo
5) El Hijo Del Santo, Tinieblas, Tinieblas Jr. vs Head Hunter I, Head Hunter II, Negro Casas

source: https://i.imgur.com/RTGaiCJ.png

(SL 41)

LLI (SUN) 12/22/1991 Arena Neza [Box y Lucha 2027, Lucha Libre 1435, RB, RL, SL41]
1) Sombra Oriental vs Lalo Ballesteros
2) Chamaco de Oro & Soberbio vs El Artista & Exorcista
3) Matematico II, Matematico III, Matematico IV vs Delicado, Gran Petroneo, Suavecito
4) El Matematico, Villano I, Villano V vs Dr. Wagner Jr., El Indómito, Kahoz
5) Black Power, el Signo, Negro Navarro vs El Fantasma, Sicodélico, Solar I Sicodelico/Solar I/Fantasma vs Black Power/El Signo/Negro Navarro - UWA 12/22/91 (posted by Robbie Bihari)

source: https://i.imgur.com/ud25hFK.png

(SL 41)

LLI (FRI) 12/20/1991 Arena Neza [Box y Lucha 2027, Lucha Libre 1435, RB, RL, SL41]
1) Bad Boy vs Mando Amezcua Jr.
2) Matematico II & Matematico IV vs Mohicano I & Mohicano II LOS MOHICANOS I Y II VS LOS MATEMÁTICOS II Y IV (A. NEZA 20/12/1991). (posted by Lucha Libre Style) Matematicos II and IV vs Los Mohicanos I and II (UWA August 15th, 1992) (posted by Roy Lucier UWA Mexico)
Video may be from a different date
3) El Fantasma & Solar I vs Black Terry & José Luis Feliciano
4) Fatu, Head Hunter I, Head Hunter II vs Enrique Vera, Tinieblas Jr., Villano III
5) El Hijo Del Santo, Mil Máscaras, Tinieblas Sr. vs Canek, Kokina, Rambo

source: https://i.imgur.com/4jZtwAa.png

(Box y Lucha)

LLI (SUN) 12/15/1991 Arena Neza [Box y Lucha, RL]
1) Hombre Lobo vs Murciélago
2) Bat Blue & La Fiera Soltiaria vs El Jinete & Gran Petroneo
3) Chamaco de Oro & Fable vs Mohicano I & Mohicano II
4) Celestial, Ultraman, Valente Fernandez vs Cassandro, Pimpinela Escarlata, Rudy Reyna

source: https://i.imgur.com/VNqWkO6.png

(Box y Lucha)

LLI (FRI) 12/13/1991 Arena Neza [Box y Lucha, RB, RL]
1) Bat Blue vs Suspenso
2) Rayo Tapatío I & Rayo Tapatío II vs Ángel Negro & Resplandor
3) Villano I, Villano IV, Villano V vs El Engendro, El Indómito, Scorpió
4) El Hijo Del Santo & Gran Hamada vs Dr. Wagner Jr. & Rambo
5) Canek © b Kokina [UWA Heavy]

source: https://i.imgur.com/DvHtljR.png

(RL)

LLI (SUN) 12/08/1991 Arena Neza [RL, SL]
1) Ángel Poblano vs Infernal
2) Chamaco de Oro & El Jinete vs Fiera Solitaria & Phantom
3) El Artista & Sable vs Delicado del Moral & Johnny El Suavecito
4) Celestial, Ultraman, Valente Fernandez vs Cassandro, Pimpinela Escarlata, Rudy Reyna

source: https://i.imgur.com/TxyYdAQ.png

(Aqui La Lucha)

LLI (FRI) 12/06/1991 Arena Neza
1) Mando Amezcua vs Danes I
2) Canek & Dr. Wagner Jr. vs Dos Caras & Villano III and Tinieblas Jr. & Tinieblas Sr. and Solar I & Transformer and Celestial & Halcón 78 and Babe Face & Rambo and Bello Greco & Pimpinela Escarlata and Cassandro & Rudy Reyna [ruleta de la muerte]

source: https://i.imgur.com/GJDGuvE.png

(RL)

LLI (SUN) 12/01/1991 Arena Neza [RL]
1) Araña De Oro & Panton vs El Delfin & Relámpago Chino
2) Chamaco de Oro, El Jinete, Soberbio vs Gato Negro, Infernal, Solitaria
3) May Flowers, Pimpinela Escarlata, Rudy Reyna vs El Vagabundo, Ultraman, Villano I
4) Luis Lopez vs Apolo De Plata [hair]

source: https://i.imgur.com/IfqyD6t.png

(RL)

LLI (FRI) 11/29/1991 Arena Neza [RL, WON 12-16-1991]
1) Pavorreal vs Gran Petroneo
2) Korak vs Ricky Boy
3) Gran Hamada & Ninja Sasuke vs Momotaro & Negro Casas
4) Dos Caras & Villano III vs Danny Davis & Tony Anthony
5) Villano I, Villano IV, Villano V b Black Power, el Signo, Negro Navarro

source: https://i.imgur.com/bRFV0yO.png

(SL)

LLI (SUN) 11/24/1991 Arena Neza [Box y Lucha 2022, RB, RL, SL]
1) Araña De Oro & Gato Negro vs El Jinete & Marfil
2) Hombre Lobo & Luis Lopez vs Apolo De Plata & Relámpago Chino
3) Chela Salazar & La Olimpica vs La Briosa & Marqueza
4) El Indómito, Momotaro, Negro Casas vs Kendo Star, Ninja Sasuke, Tamba

source: https://i.imgur.com/UNoA1WE.png

(SL)

LLI (FRI) 11/22/1991 Arena Neza [Box y Lucha 2022, RB, RL, SL]
1) Bat Blue vs Resplandor
2) Chela Salazar & Olimpica vs La Briosa & La Marquesa
3) Silver King & Texano vs Scorpió & Scorpió Jr.
4) Enrique Vera & Villano III vs Danny Davis & Tony Anthony
5) Dos Caras, Hijo de Tinieblas, Tinieblas vs Gigante Warrior, Kokina, Miguel Perez Jr.

source: https://i.imgur.com/cAiC5mG.png

(Box y Lucha 2022)

LLI (WED) 11/20/1991 Arena Neza [Box y Lucha 2022, RB]
1) Bat Blue, El Arquero, Mando Amezcua vs Ángel Negro, Gran Petroneo, Príncipe Maya
2) Black Man II, Katana, Kendo Star vs El Hijo del Diablo, Lobo Rubio, Shu el Guerrero
3) Lasser vs Hijo de Black Shadow [UWA LIGHT]
4) Villano I, Villano IV, Villano V vs Black Power, el Signo, Negro Navarro
5) Negro Casas © b Ruben García [UWA MIDDLE]

source: https://i.imgur.com/XaVzk6Y.png

(SL)

LLI (SUN) 11/17/1991 Arena Neza [Box y Lucha 2022, RL, SL]
1) Cachorro Blanco vs Nefasto
2) Alma de Acero, Bat Blue, Príncipe Island vs Hombre Lobo, Luis Lopez, Master
3) Apolo De Plata & Huracán Ramírez Jr. vs Babe Richard & Delfin
4) Transformers, Villano I, Villano IV vs Negro Casas, Scorpió, Scorpió Jr.

source: https://i.imgur.com/lVV36zm.png

(SuperLuchas)

LLI (FRI) 11/15/1991 Arena Neza [Box y Lucha 2022, RL, SuperLuchas]
1) El Matematico vs Ricky Boy
2) Stelaris vs El Resplandor
3) Fishman, Miguel Perez Jr., Ricky Santana vs El Fantasma, Enrique Vera, Villano III
4) Celestial & Solar I vs el Signo & Negro Navarro
5) Canek & Gigante Warrior vs Tinieblas Jr. & Tinieblas Sr.

source: https://i.imgur.com/LObyDBk.png

(SL 35)

LLI (SUN) 11/10/1991 Arena Neza [Box y Lucha 2021, RB, RL, SL 35]
1) Infierno Rojo vs Alma de Acero
2) Bat Blue & Nefasto vs Dalia Negra & Master
3) Babe Richard, Delfin, Luis Lopez vs Apolo De Plata, Príncipe Island, Takeda
4) Halcón 78, Súper Pinocho, Súper Ratón vs Black Terry, El Falcón, José Luis Feliciano

source: https://i.imgur.com/1xy96pK.png

(SL 35)

LLI (FRI) 11/08/1991 Arena Neza [Box y Lucha, RB, RL, SL 35]
1) Elegante Blanco vs Resplandor
2) El Arquero & Lasser vs Black Terry & José Luis Feliciano
3) Celestial & Márlin vs El Indómito & Khaos
4) Enrique Vera & Tamba vs Fishman & The England
5) Canek, Dos Caras, Villano III vs Babe Face, Miguel Perez Jr., Ricky Santana

source: https://i.imgur.com/OjUISuS.png

(Box y Lucha)

LLI (SUN) 11/03/1991 Arena Neza [Box y Lucha, RL]
1) Remolino Negro vs Cachorro Blanco
2) Ángel Negro & Lalo Ballesteros vs Alma de Acero & Ángel Plateado
3) Babe Richard, Delfin, The Master vs Apolo De Plata, Dalia Negra, Príncipe Island
4) Negro Casas, Negro Navarro, Ricky Boy vs Celestial, El Fantasma, Sicodélico

source: https://i.imgur.com/iH6rdVf.png

(i.imgur.com)

LLI (FRI) 11/01/1991 Arena Neza [Box y Lucha, RB, RL, SL 34]
1) Stelaris vs Luis Lopez
2) Elegante Blanco vs Resplandor
3) ?, Celestial, Transformer vs May Flowers, Pimpinela Escarlata, Rudy Reyna
4) Gran Hamada, Silver King, Texano vs el Signo, Negro Navarro, Rambo
5) Dos Caras, Enrique Vera, Villano III vs Canek, Fishman, Pegasus Kid

source: https://i.imgur.com/DdPJZjH.png

(Box y Lucha)

LLI (SUN) 10/27/1991 Arena Neza [Box y Lucha, RB, RL, SL 33]
1) Alma de Acero vs Remolino Negro
2) Elegante Blanco & Tony Ledezma vs Carlos Ballesteros & Delfin
3) El Vagabundo, Márlin, Solar I vs Black Terry, José Luis Feliciano, Ricky Boy
4) Rayo Tapatío I & Rayo Tapatío II vs Gran Petroneo & Sevillano [NEZA TAG]

source: https://i.imgur.com/nF96PPa.png

(Box y Lucha)

LLI (FRI) 10/25/1991 Arena Neza [Box y Lucha, RB, RL, SL 33]
1) Bad Boy vs Spraiman
2) Huracán Ramírez Jr. & Takeda vs Mohicano I & Mohicano II
3) Solar I & Transformer vs El Engendro & Rambo
4) Villano I, Villano IV, Villano V vs Black Power, el Signo, Negro Navarro
5) Gran Hamada, Mil Máscaras, Villano III vs Fishman, Killer, Pegasus Kid

source: https://i.imgur.com/Vx5p9uS.png

(Box y Lucha 2018)

LLI (SUN) 10/20/1991 Arena Neza [Box y Lucha 2018, RL]
1) Starman vs El Migra
2) Boy Danger & Rostro Infernal vs Espíritu Celeste & Fray Tormenta Jr.
3) Rayo Tapatío I, Rayo Tapatío II, Tony Ledezma vs Delfin, Gran Petroneo, Sevillano
4) Celestial, El Vagabundo, Transformers vs Babe Face, El Indómito, Kahoz

source: https://i.imgur.com/16L4A63.png

(SuperLuchas)

LLI (FRI) 10/18/1991 Arena Neza [Box y Lucha 2018, RL, SuperLuchas]
1) Mando Amezcua vs La Calavera
2) Dragón Chino I & Dragón Chino II vs Cassandro & Ricky Boy
3) Villano I, Villano IV, Villano V vs Black Power, el Signo, Negro Navarro
4) Gran Hamada, Sicodélico, Transformers vs Babe Face, Rambo, Tigre Canadiense
5) Enrique Vera, Mil Máscaras, Villano III vs Bufalo Allen, Fishman, Killer

source: https://i.imgur.com/Zmhxkom.png

(SL)

LLI (SUN) 10/13/1991 Arena Neza [RB, SL]
1) El Jinete & Silencioso vs Ángel Negro & Star Man
2) Tigre Volador & Tony Ledezma vs Billy Boy & Mensajero de la Muerte
3) Rayo Tapatío I & Rayo Tapatío II vs Gran Petroneo & Sevillano
4) Celestial, El Vagabundo, Transformer vs Babe Face, El Indómito, Khaos

source: https://i.imgur.com/KzlHJCN.png

(SL)

LLI (FRI) 10/11/1991 Arena Neza [RB, SL]
1) Bat Blue vs Ángel Negro
2) Dragón Chino I & Dragón Chino II vs Gran Petroneo & Ricky Boy
3) Celestial & Transformer vs Black Terry & Negro Casas
4) Villano I, Villano IV, Villano V vs Fishman, Rambo, Tigre Canadiense
5) Canek, Gran Hamada, Villano III vs Bufalo Allen, Gigante Warrior, Miguel Perez Jr.

source: https://scontent-ort2-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/22279499_1500649723354934_7964280400229563533_n.jpg?oh=8a8db41b4aa9b563f4649ba22522da1b&oe=5A821A15

(Facebook)

LLI (FRI) 10/04/1991 Arena Neza
1) Mando Amezcua vs El Suspenso
2) Rayo Tapatío I & Rayo Tapatío II vs Combate & El Migra
3) Black Power, el Signo, Negro Navarro vs Villano I, Villano IV, Villano V
4) Enrique Vera & Lyger vs Killer & Negro Casas
5) Canek, Dos Caras, Villano III vs Fishman, Gigante Warrior, Miguel Perez Jr.

source: https://i.imgur.com/7GraSx4.png

(i.imgur.com)

LLI (SUN) 09/29/1991 Arena Neza [RB, SL 29]
1) El Jinete vs Lepezzid
2) Bat Blue & Tigre Volador vs Billy Boy & Índio Tizoc
3) Apolo De Plata & Rayo Tapatío I vs Luis Lopez & Ráfaga Moreno
4) Súper Pinocho, Súper Ratón, Transformer vs El Hijo del Diablo, Lobo Rubio, Shu el Guerrero

source: https://i.imgur.com/6N3uXX4.png

(i.imgur.com)

LLI (FRI) 09/27/1991 Arena Neza [RB, SL 29]
1) Rayo Tapatío II vs Luis Lopez
2) Rayo Tapatío I vs El Hijo del Diablo
3) Celestial, Silver King, Texano vs Black Terry, José Luis Feliciano, Shu el Guerrero
4) Gran Hamada, Transformer, Villano III vs Dr. Wagner Jr., Fishman, Killer
5) Canek & Negro Casas vs Dos Caras & Lyger

source: https://i.imgur.com/SzxnyS8.png

(i.imgur.com)

LLI (SUN) 09/22/1991 Arena Neza [RB, SL28]
1) El Migra & Lepezzid vs Combate & Destino Negro
2) Bat Blue & Stelaris vs Dalia Negra & Hombre Lobo
3) Coloso Colosetti, Luis Lapy, Ráfaga Moreno vs Arquero I, El Samurai, Laser
4) Akiyoshi, Takayama, Transformer vs El Hijo del Diablo, Lobo Rubio, Shu el Guerrero

source: https://i.imgur.com/PfQaOEN.png

(i.imgur.com)

LLI (FRI) 09/20/1991 Arena Neza [RB, SL 28]
1) Pavorreal vs Bad Boy
2) Stelaris & Takeda vs Cassandro & Sevillano
3) Súper Pinocho & Súper Ratón vs Black Power & el Signo
4) Jushin Liger, Solar I, Villano III b Dr. Wagner Jr., Fishman, Negro Casas
5) Villano I, Villano IV, Villano V © b May Flowers, Pimpinela Escarlata, Rudy Reyna [UWA TRIOS]

source: https://i.imgur.com/1EPsPoq.png

(i.imgur.com)

LLI (MON) 09/16/1991 Arena Neza
1) Rayo Tapatío I & Rayo Tapatío II vs El Resplandor & Sevillano
2) Arquero I, Lasser, Robin vs El Hijo del Diablo, Orquídea, Rey Cobra
3) Silver King & Texano vs El Engendro & Korak
4) Villano I, Villano IV, Villano V vs Dr. Wagner Jr., Negro Casas, Rambo
5) Dos Caras & Villano III vs Canek & Fishman

source: https://i.imgur.com/JK0O9XE.png

(i.imgur.com)

LLI (SUN) 09/15/1991 Arena Neza [RB]
1) Combate & El Migra vs Látigo Negro & Lepezzid
2) Rey Cobra & Sismo vs Dalia Negra & Ráfaga Moreno
3) Cheyenne, Coloso Colosetti, Hombre Lobo vs Korak, Megatrón, Stelaris
4) Sicodélico, Silver King, Texano vs El Hijo del Diablo, Lobo Rubio, Shu el Guerrero

source: https://i.imgur.com/xVGl8rh.png

(i.imgur.com)

LLI (FRI) 09/13/1991 Arena Neza
1) Cheyenne vs Látigo Negro
2) Huracán Ramírez Jr. vs El Resplandor
3) Silver King, Solar I, Texano vs El Engendro, El Indómito, Negro Navarro
4) Dos Caras, Santo Jr., Villano III vs Canek, Fishman, Rambo

source: https://i.imgur.com/APVyodE.png

(Box y Lucha)

LLI (SUN) 09/08/1991 Arena Neza [Box y Lucha, RL]
1) Latino Negro & Lepezid vs Alex El Salvaje & Ángel Negro
2) Korak & Megatrón vs Destino Negro & Sevillano
3) Dragón Negro, Flecha, Gran Apache vs Dalis Negra, Hombre Lobo, Luis Lopez
4) Celestial, Halcón 78, Villano I vs Cassandro, Rey Cobra, Sismo

source: https://i.imgur.com/29PeFB2.png

(SL)

LLI (FRI) 09/06/1991 Arena Neza [Anon, Box y Lucha, RL, SL]
1) Flecha vs El Resplandor
2) Xochitl Hamada vs Neftaly
3) Fray Tormenta & Solar I vs Ángel Mortal & El Hijo del Diablo
4) Villano I, Villano IV, Villano V vs Babe Face, Negro Navarro, Rambo
5) Blue Blazer, Dos Caras, Villano III vs Canek, Fishman, Killer

source: https://i.imgur.com/jDNj4oX.png

(i.imgur.com)

LLI (SUN) 09/01/1991 Arena Neza [RB]
1) Fiebre Amarilla vs Infierno Rojo
2) Korak & Stelaris vs Hombre Lobo & Pequeño Gigante
3) Bat Blue, Tiger Star I, Tiger Star II vs Cheyenne, Luis Lopez, Sevillano
4) Cassandro, May Flowers, Pimpinela Escarlata, Rudy Reyna vs El Vagabundo, Halcón 78, Katana, Márlin

source: https://i.imgur.com/lzdckSq.png

(i.imgur.com)

LLI (FRI) 08/30/1991 Arena Neza [RB]
1) Rayo Tapatío vs Luis Lopez
2) Stelaris vs Casmcro
3) Silver King & Texano vs Black Power & el Signo
4) Enrique Vera & Sicodélico vs Negro Casas & Rambo
5) Gran Hamada, Mil Máscaras, Villano III vs Fishman, Killer, Kokina

source: https://i.imgur.com/yzAB26N.png

(SL 24)

LLI (SUN) 08/25/1991 Arena Neza [Box y Lucha 2010, RB, SL 24]
1) Fiebre Amarilla vs Tiger Star
2) Astro Rey & Gran Petroneo vs Infierno Rojo & Sevillano
3) Brazo de Platino & Súper Brazo vs Rayo Tapatío I & Rayo Tapatío II
4) May Flowers, Pimpinela Escarlata, Rudy Reyna vs Celestial, El Vagabundo, Katana

source: https://i.imgur.com/xdg2Qed.png

(i.imgur.com)

LLI (FRI) 08/23/1991 Arena Neza [Box y Lucha 2010, RB, SL 24]
1) El Migra vs Mando Amezcua
2) Sevillano vs Elegante Blanco
3) Villano I, Villano IV, Villano V vs Bello Greco, May Flowers, Pimpinela Escarlata
4) Enrique Vera, Silver King, Texano vs Babe Face, Killer, Scorpió
5) Mil Máscaras, Tinieblas Jr., Tinieblas Sr. vs Black Power, el Signo, Kokina

source: https://i.imgur.com/72mWW3M.png

(RL)

LLI (SUN) 08/18/1991 Arena Neza
1) Infierno Rojo vs Tiger Star
2) Delicado & Suavecito vs Bat Blue & Rayo Tapatío II
3) El Matematico, Matematico II, Rayo Tapatío I vs Astro Rey, Gran Petroneo, Sevillano
4) Akiyoshi, El Samurai, Katana, Takayama vs Cassandro, May Flowers, Pimpinela Escarlata, Rudy Reyna

source: https://i.imgur.com/Qy3segq.png

(SL)

LLI (FRI) 08/16/1991 Arena Neza [RB, RL, SL]
1) Bat Blue vs Ángel Negro
2) Rayo Tapatío I & Rayo Tapatío II vs Gran Petroneo & Sevillano
3) Villano I, Villano IV, Villano V vs May Flowers, Pimpinela Escarlata, Rudy Reyna
4) Enrique Vera, Gran Hamada, Sicodélico vs Black Power, el Signo, Negro Navarro
5) Babe Face, El Indómito, Negro Casas vs Tinieblas Jr., Tinieblas Sr., Villano III

source: https://i.imgur.com/0GthIy2.png

(i.imgur.com)

LLI (SUN) 08/11/1991 Arena Neza [RB, SL NEW 22]
1) El Jinete & Star Man vs Ángel Negro & Sevillano
2) Gladiador Azteca, Rayo Tapatío I, Rayo Tapatío II vs Delicado, Gran Petroneo, Suavecito
3) El Matematico, Kato Kung Lee II, Matematico II vs El Hijo del Diablo, Lobo Rubio, Shu el Guerrero
4) Delfin vs Tony Ledezma [hair]

source: https://i.imgur.com/O87ViQr.png

(i.imgur.com)

LLI (FRI) 08/09/1991 Arena Neza [RB, SL NEW 22]
1) Bat Blue vs Resplandor
2) Flecha & Lasser vs Mohicano I & Mohicano II
3) Villano I, Villano IV, Villano V vs Black Terry, José Luis Feliciano, Shu el Guerrero
4) Gran Hamada, Silver King, Texano vs Black Power, el Signo, Negro Navarro
5) Hijo de Tinieblas, Tinieblas, Villano III vs Canek, Dr. Wagner Jr., Rambo

LLI (FRI) 08/02/1991 Arena Neza [RB]
1) Ángel Negro vs Bat Blue
2) Mando Amezcua Jr. vs El Migra
3) El Fantasma, Silver King, Yoshihiro Asai vs May Flowers, Pimpinela Escarlata, Rudy Reyna
4) Enrique Vera & Villano V vs Black Power & el Signo
5) Dos Caras, Gran Hamada, Villano III vs Dr. Wagner Jr., Negro Casas, Rambo

source: https://i.imgur.com/jNi2ueZ.png

(SL20)

LLI (SUN) 07/28/1991 Arena Neza [RL, SL20]
1) Bat Blue & Stelaris vs Delicado & Suavecito
2) Astro Rey & Delfin vs Gladiador Azteca & Tony Ledezma
3) Celestial, Kato Kung Lee II, Valente Fernandez vs El Engendro, Scorpió, Scorpió Jr.

source: https://i.imgur.com/zch4j8T.png

(SL22)

LLI (FRI) 07/26/1991 Arena Neza [RB, RL, SL22]
1) Stelaris vs Luis Lopez
2) Korak vs Súper Brazo
3) Celestial & Kato Kung Lee II vs Black Terry & José Luis Feliciano
4) Villano I, Villano IV, Villano V vs May Flowers, Pimpinela Escarlata, Rudy Reyna
5) Enrique Vera, Gran Hamada, Villano III vs Fishman, Killer, Negro Casas

source: https://i.imgur.com/VNtIJIe.png

(SL)

LLI (FRI) 07/19/1991 Arena Neza [RB, RL, SL]
1) Elegante Blanco vs Sevillano
2) Korak vs Rey Cobra
3) Halcón 78, Kato Kung Lee II, Valente Fernandez vs May Flowers, Pimpinela Escarlata, Rudy Reyna
4) Drago, Silver King, Texano vs Black Power, Dr. Wagner Jr., Rambo
5) Gran Hamada & Mil Máscaras vs Killer & Pegasus Kid

source: https://i.imgur.com/kiRAQg7.png

(SL 87)

LLI (SUN) 07/14/1991 Arena Neza [RB, SL 87]
1) Fúnebre vs Infernal
2) Bat Blue & Stelaris vs Apolo Chino & Guerrero Nocturno
3) Apolo De Plata & Solar I vs Búfalo Negro & Cheyenne
4) Villano I, Villano IV, Villano V vs Delfin, Kennich, Sable

source: https://i.imgur.com/WFVf6QE.png

(SL 87)

LLI (FRI) 07/12/1991 Arena Neza [RB, SL 87]
1) Gran Petroneo vs Stelaris
2) Rayo Tapatío I vs Sevillano
3) El Sismo, Rey Cobra, Zeus vs Akiyoshi, El Samurai, Takayama
4) Dr. Wagner Jr. & Fishman vs Drago & Kato Kung Lee II
5) Dos Caras, Enrique Vera, Gran Hamada vs Canek, Killer, Pegasus Kid

Event Notes: wrong date?

EMLL (THU) 07/11/1991 Arena Neza [RB]
1) Miss Janeth & Zuleyma vs La Sirenita & Lola González
2) Oro & Plata vs Guerrero De La Muerte & Septiembre Negro Jr.
3) Eddy Guerrero, Mano Negra, Ringo Mendoza vs Brazo de Oro, Brazo de Plata, El Brazo
4) Atlantis, Máscara Sagrada, Vampiro Canadiense vs Ángel Blanco Jr., Fabuloso Blondy, Pierroth

Event Notes: listed as 07/12, guessing it's a more normal Thursday show

source: https://i.imgur.com/qQA0PRd.png

(RL)

LLI (SUN) 07/07/1991 Arena Neza [RL]
1) Lobo Infernal vs Guerrero Muniz
2) Combate & Ráfaga Moreno vs Apolo De Plata & Star Man
3) Tortuguillo Karateka I, Tortuguillo Karateka II, Tortuguillo Karateka III, Tortuguillo Karateka IV vs Dragón Chino I, Dragón Chino II, Kendo Star, Soberbio
4) Fray Tormenta & Solar I vs El Hijo del Diablo & Lobo Rubio

source: https://i.imgur.com/XvwrPYz.png

(RL)

LLI (FRI) 07/05/1991 Arena Neza [RB]
1) El Resplandor vs Takeda
2) Katana vs Ángel Mortal
3) Arandú & El Falcón vs Halcón 78 & Pantera Del Ring
4) Gran Hamada, Kato Kung Lee II, Silver King vs Dr. Wagner Jr., El Engendro, Rambo
5) Dos Caras, El Hijo Del Santo, Enrique Vera vs Canek, Fishman, Killer

CMLL (WED) 07/03/1991 Arena Neza [Box y Lucha 2003]
1) Pegasso vs Rey Águila
2) Oro & Plata vs Halcón Negro & Pánico
3) Águila Solitaria, Ciclon, Pantera II vs Canelo Casas, Comando Ruso, Símbolo
4) Espectro De Ultratumba, Espectro Jr., Jaque Mate vs Apolo Dantés, Cesar Dantes, Mano Negra
5) El Dandy, Rayo de Jalisco Jr., Ringo Mendoza vs Máscara Año 2000, Satánico, Universo 2000

source: https://i.imgur.com/eoAWTvA.png

(SL)

LLI (SUN) 06/30/1991 Arena Neza [RL, SL]
1) Luis Lopez & Negro Banda vs Fibere Amarilla & Puma
2) Combate & Delfin vs Rayo Cósmico & Tony Ledezma
3) El Samurai, El Vagabundo, Halcón 78 vs El Falcón, Ráfaga Moreno, Rambo
4) Neftaly vs Xochitl Hamada [MEX WOMEN]

CMLL LLI (SAT) 06/29/1991 Arena Neza [RB]
1) Luis Lopez vs Pavorreal
2) Celestial & Drago vs Black Terry & Negro Casas
3) Gran Hamada & Texano vs El Indómito & Rambo
4) Dos Caras, Enrique Vera, Villano III vs Brazo de Oro, Brazo de Plata, El Brazo
5) Gigante Guerrero, Huracán Castillo Jr., Miguel Perez Jr. vs Canek, Dr. Wagner Jr., Fishman

source: https://i.imgur.com/YP4eXRK.png

(i.imgur.com)

LLI (FRI) 06/28/1991 Arena Neza [RL, SL]
1) Luis Lopez vs Pavorreal
2) Celestial & Drago vs Black Terry & Negro Casas
3) Gran Hamada & Texano vs El Indómito & Rambo
4) Brazo de Oro, Brazo de Plata, El Brazo vs Dos Caras, Enrique Vera, Villano III
5) Gigante Warrior, Huracán Castillo, Miguel Perez Jr. vs Canek, Dr. Wagner Jr., Fishman

LLI (FRI) 06/21/1991 Arena Neza [RB]
1) Cosmos vs Mando Amezcua Jr.
2) El Matematico & Matematico II vs Leopardo Negro I & Leopardo Negro II
3) Drago & Kato Kung Lee II vs Dr. Wagner Jr. & Negro Casas
4) Gran Hamada, Silver King, Texano vs Fishman, Killer, Rambo
5) Villano III © b el Signo [UWA LH]

source: https://i.imgur.com/JO1eg1r.png

(i.imgur.com)

LLI (SUN) 06/16/1991 Arena Neza [RB, SL]
1) Negra Vanda vs Silencioso
2) Apolo De Plata & Soberbio vs El Migra & Luis Lopez
3) Rayo Tapatío I & Rayo Tapatío II vs El Hijo del Diablo & Ráfaga Moreno
4) Celestial, El Matematico, Huracán Ramírez Jr. vs Babe Face, Kahoz, Rambo

source: https://i.imgur.com/7S6ccXH.png

(i.imgur.com)

LLI (FRI) 06/14/1991 Arena Neza [RB, SL]
1) El Migra vs Mando Amezcua
2) Xochitl Hamada & Zuleyma vs Neftaly & Pantera Sureña
3) Scorpió Jr. & Scorpió Sr. vs Villano I & Villano V
4) Silver King & Texano vs Fishman & Negro Casas
5) Babe Face, Bufalo Allen, el Signo vs Canek, Dos Caras, Villano III

source: https://i.imgur.com/tBsmfKt.png

(RL)

LLI (SUN) 06/09/1991 Arena Neza [RL, SL13]
1) Star Man vs Carnero
2) Rayo Tapatío I, Rayo Tapatío II, Soberbio vs Apolo De Plata, Búfalo, L. Infernal
3) El Vagabundo, Fray Tormenta, Kendo Star vs Combate, Luis Lopez, Ráfaga Moreno
4) Gran Petroneo vs Súper Uno [mask, hair]

source: https://i.imgur.com/f12HVIP.png

(SL13)

LLI (FRI) 06/07/1991 Arena Neza [RB, RL, SL13]
1) Gran Petroneo b Súper Uno [mask]
2) Luis Lopez vs Bat Blue
3) Korak vs El Hijo del Diablo
4) Babe Face, Black Power, El Indómito vs Villano I, Villano IV, Villano V
5) Fishman & Negro Casas vs Silver King & Texano
6) Bufalo Allen & el Signo vs Dos Caras & Villano III

Event Notes: conflicting reports, mask match not listed on lineup

source: https://i.imgur.com/4AYhwUY.png

(SL 12)

LLI (SUN) 06/02/1991 Arena Neza [RB, SL 12]
1) Carnero vs Starman
2) Rayo Tapatío I, Rayo Tapatío II, Soberbio vs Infierno Rojo, Lobo Infernal I, Lobo Infernal II
3) El Fantasma, Halcón 78, Solar I vs Dr. Wagner Jr., Negro Casas, Rambo
4) Gran Petroneo vs Súper Uno [mask]

source: https://i.imgur.com/GQYGfjy.png

(SL 12)

LLI (FRI) 05/31/1991 Arena Neza [RB, SL 12]
1) Súper Uno vs Suspenso
2) Rayo Tapatío I & Rayo Tapatío II vs Resplandor & Súper Brazo
3) Tortuguillo Karateka I, Tortuguillo Karateka II, Tortuguillo Karateka III, Tortuguillo Karateka IV vs Mohicano I, Mohicano II, Rey Cobra, Sismo
4) Celestial & Kato Kung Lee II vs Dr. Wagner Jr. & Negro Casas
5) Dos Caras, Gran Hamada, Villano III vs Fishman, Killer, Rambo

source: https://i.imgur.com/qbgK0sv.png

(SL 11)

LLI (SUN) 05/26/1991 Arena Neza [RB, SL 11]
1) Infernal I & Infernal II vs Búfalo Negro & Silencioso
2) Camero & Gran Petroneo vs Star Man & Súper Uno
3) Gran Apache & Márlin vs Mohicano I & Mohicano II
4) May Flowers, Pimpinela Escarlata, Rudy Reyna vs El Fantasma, Súper Pinocho, Súper Ratón

LLI (FRI) 05/24/1991 Arena Neza [RB]
1) Flecha vs Sevillano
2) Mohicano I & Mohicano II vs Dragón Chino & Robin Hood
3) May Flowers, Pimpinela Escarlata, Rudy Reyna vs Avispón Negro, El Monarca, Lasser
4) Babe Face & Rambo vs Súper Pinocho & Súper Ratón
5) Dos Caras, El Hijo Del Santo, Enrique Vera vs Fishman, Killer, Negro Casas

source: https://i.imgur.com/UojYC8g.png

(SL9)

LLI (SUN) 05/12/1991 Arena Neza [RL, SL9]
1) Potro Salvaje Jr. vs Pavorreal
2) Terrorista I & Terrorista II vs El Jinete & Tony Ledezma
3) Gran Petroneo, Kennich, Paramedico vs Gladiador Azteca, Korak, Súper Uno
4) Akiyoshi, El Samurai, Takayama vs Scorpió, Scorpió Jr., Zeus

source: https://i.imgur.com/BfXnCps.png

(SL9)

LLI (FRI) 05/10/1991 Arena Neza [RB, RL, SL9]
1) Súper Uno vs Potro Salvaje
2) Lobo Rubio & Scorpió Jr. vs Celestial & Drago
3) Fray Tormenta & Solar I vs El Engendro & El Hijo del Diablo
4) Akiyoshi, El Samurai, Takayama vs Babe Face, El Indómito, Scorpió Sr.
5) Dos Caras, Tinieblas Jr., Tinieblas Sr. vs Black Power, el Signo, Negro Navarro

LLI (SUN) 05/05/1991 Arena Neza [RB]
1) Rayo Tapatío I b Sevillano [hair]

LLI (FRI) 05/03/1991 Arena Neza [RB]
1) Bat Blue vs Sevillano
2) El Migra vs Dragón Chino II
3) Gran Nikolai & Pequeño Goliath vs Arturito & Fili Estrella
4) Tortuguillo Karateka I, Tortuguillo Karateka II, Tortuguillo Karateka III, Tortuguillo Karateka IV vs El Sismo, Rey Cobra, Súper Brazo, Zeus
5) Gigante Guerrero & Negro Navarro vs Dos Caras & Enrique Vera

LLI (FRI) 04/26/1991 Arena Neza [RB]
1) Kendo Star vs Gran Petroneo
2) Dragón Chino II & Gran Apache vs Mohicano I & Mohicano II
3) Arturito & Fili Estrella vs Gran Nikolai & Micro Goliath
4) Akiyoshi, El Samurai, Takayama vs Babe Face, Black Power, el Signo
5) Canek, Dos Caras, Enrique Vera vs Gigante Guerrero, Huracán Castillo, Miguel Perez Jr.

source: https://i.imgur.com/e3mYZAi.png

(i.imgur.com)

LLI (FRI) 04/19/1991 Arena Neza [RB]
1) Bat Blue vs Príncipe Maya
2) Bello Greco vs Drago
3) Dragón Chino II & Gran Apache vs Mohicano I & Mohicano II
4) Black Power, el Signo, Negro Navarro vs Súper Pinocho, Súper Ratón, Villano I
5) Canek, Huracán Castillo, Miguel Perez Jr. vs Dos Caras, Silver King, Texano

source: https://i.imgur.com/gk1Qrvl.png

(SL)

LLI (SUN) 04/14/1991 Arena Neza [RB, SL]
1) Alex Salvaje vs Elegante Blanco
2) Rayo Tapatío I, Rayo Tapatío II, Star Man vs Fuerza, Negro Cheyenne, Sevillano
3) Halcón 78 & Huracán Ramírez Jr. vs Delfin & Orquídea
4) Tortuguillo Karateka I, Tortuguillo Karateka II, Tortuguillo Karateka III, Tortuguillo Karateka IV vs Black Terry, José Luis Feliciano, Kahoz, Shu el Guerrero

source: https://i.imgur.com/R2Rr9NG.png

(SL)

LLI (FRI) 04/12/1991 Arena Neza [RB, SL]
1) Sevillano vs Rayo Tapatío I
2) Mohicano I & Mohicano II vs Dragón Chino II & Gran Apache II
3) El Monarca, Márlin, Ruben García vs May Flowers, Pimpinela Escarlata, Rudy Reyna
4) Akiyoshi, Takayama, Yoshihiro Asai vs Babe Face, Black Power, El Engendro
5) El Hijo Del Santo, Enrique Vera, Gran Hamada vs Blue Panther, Killer, Negro Casas

source: https://i.imgur.com/mXQgYOb.png

(i.imgur.com)

LLI (SUN) 04/07/1991 Arena Neza [RB]
1) Genaro Contreras Jr. vs El Jinete
2) Black Man II & Star Man vs Cheyenne & Luis Lopez
3) Arquero I, Flecha, Lasser vs Delfin, Hierro, Sable
4) Avispón Negro, El Monarca, El Vagabundo vs May Flowers, Pimpinela Escarlata, Rudy Reyna

source: https://i.imgur.com/gF0tXGO.png

(i.imgur.com)

LLI (FRI) 04/05/1991 Arena Neza [RB, SL, WON 1991-04-15]
1) Rayo Tapatío vs El Migra
2) Drago vs Orquídea
3) Arquero I, Flecha, Lasser vs El Hijo del Diablo, Ricky Boy, Zeus
4) Dos Caras, Silver King, Texano vs Blue Panther, Dr. Wagner Jr., Rambo
5) Fatu, Kokina, Samu vs Brazo de Oro, Brazo de Plata, El Brazo

LLI (FRI) 03/29/1991 Arena Neza [WON 1991-04-08]
1) Villano I, Villano IV, Villano V vs Blue Panther, Dr. Wagner Jr., Negro Casas
2) Dos Caras, Gran Hamada, Villano III vs Canek, el Signo, Fishman

LLI (FRI) 03/22/1991 Arena Neza [RB]
1) Bat Blue vs Pilon
2) Orquídea vs Takeda
3) Tortuguillo Karateka I, Tortuguillo Karateka II, Tortuguillo Karateka III, Tortuguillo Karateka IV vs El Sismo, Rey Cobra, Ricky Boy, Zeus
4) Black Terry, José Luis Feliciano, Shu el Guerrero vs Black Power, Dr. Wagner Jr., el Signo
5) Villano I, Villano IV, Villano V vs Canek, Dr. Wagner Jr., Fishman

LLI (FRI) 03/08/1991 Arena Neza [WON 1991-03-18]
1) Dos Caras, Enrique Vera, Villano III vs Fishman, Killer, Rambo
2) Canek vs Kokina

Event Notes: previously listed as 1992 (typo)

LLI (FRI) 02/22/1991 Arena Neza [RB]
1) Luis Lopez vs Rayo Tapatío II
2) Sevillano vs Súper Uno
3) Tortuguillo Karateka I, Tortuguillo Karateka II, Tortuguillo Karateka III, Tortuguillo Karateka IV vs El Hijo del Diablo, Ricky Boy, Súper Brazo, Zeus
4) Blue Blazer, Dos Caras, Gran Hamada vs Brazo de Oro, Brazo de Plata, El Brazo Los Brazos vs. Dos Caras/Blue Blazer/Gran Hamada (posted by rnrwrasslin)
5) Canek, Killer, Pegasus Kid vs Tinieblas Jr., Tinieblas Sr., Villano III

Event Notes: Villano III/Rambo sometimes listed here, but appears to actually take place in Naucalpan the next day.

source: https://i.imgur.com/XakRaV3.png

(i.imgur.com)

LLI (FRI) 02/08/1991 Arena Neza [WON 1991-02-19]
1) Black Terry, José Luis Feliciano, Shu el Guerrero, Zeus vs Tortuguillo Karateka I, Tortuguillo Karateka II, Tortuguillo Karateka III, Tortuguillo Karateka IV
2) Asai & Gran Hamada vs Black Power & el Signo
3) Fishman, Killer, Rambo vs Dos Caras, Enrique Vera, Villano III

LLI (FRI) 02/01/1991 Arena Neza [RB]
1) Delicado del Moral vs Súper Uno
2) Blackman Jr. vs Bello Greco
3) El Fantasma & Yoshihiro Asai vs Black Power & El Engendro
4) Dos Caras, El Hijo Del Santo, Villano III vs el Signo, Fishman, Rambo
5) Negro Casas vs Black Man

source: https://i.imgur.com/HxKFP7z.png

(i.imgur.com)

LLI (SUN) 01/20/1991 Arena Neza
1) Hombre De Fuego vs Pavorreal
2) Bat Blue & Stelaris vs Cristian Díaz & Razama
3) Corak & Cosmos vs Cheyenne & Sable
4) El Fantasma, Silver King, Texano vs Blue Panther, Dr. Wagner Jr., Negro Casas

source: https://i.ibb.co/G2TRLqb/image.png

(i.ibb.co)

LLI (FRI) 01/18/1991 Arena Neza [WON 1991-01-28]
1) Tony Ledezma vs El Suspenso
2) El Resplandor vs Korak
3) Black Man & Súper Astro vs Blue Panther & Negro Casas
4) Babe Face, Canek, Dr. Wagner Jr. vs Dos Caras, Texano, Villano III
5) Dos Caras, Mil Máscaras, Villano III vs Canek, Fishman, Rambo

LLI (SUN) 01/13/1991 Arena Neza
1) Black Man, Fray Tormenta, Solar I vs Blue Panther, El Hijo del Diablo, Negro Casas
2) Brazo de Oro, Brazo de Plata, El Brazo vs Black Power, el Signo, Rambo
3) Canek & Fishman vs Dos Caras & Villano III

LLI (FRI) 01/11/1991 Arena Neza [RB]
1) El Resplandor vs Razama
2) Kendo Star vs El Hijo del Diablo
3) Black Man I, El Matematico, Valente Fernandez vs May Flowers, Pimpinela Escarlata, Rudy Reyna
4) Brazo de Oro, Brazo de Plata, El Brazo vs Villano I, Villano IV, Villano V
5) Canek & Fishman vs Dos Caras & Villano III

LLI (FRI) 01/04/1991 Arena Neza [WON 1991-01-14]
1) Blue Panther, El Hijo del Diablo, Negro Casas vs Black Man, Fray Tormenta, Solar I
2) Brazo de Oro, Brazo de Plata, El Brazo vs Black Power, el Signo, Rambo
3) Canek & Fishman vs Dos Caras & Villano III

2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004
2003 2002 2001 2000 1999 1998 1997 1996 1995 1994 1993 1992 1991 1990 1989 1988 1987 1986 1985 1984
1983 1982 1981 1980 1979 1978

last updated: 2023-10-31 07:56

Return to Index