Arena Neza : 2019

2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000
1999 1998 1997 1996 1995 1994 1993 1992 1991 1990 1989 1988 1987 1986 1985 1984 1983 1982 1981 1980
1979 1978

view only posters

source: https://scontent.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/s720x720/79323944_2830680436943356_2744554359219027968_o.jpg?_nc_cat=109&_nc_ohc=GQhszdvu1BEAQmA7ECQ5anQcF6uaMBK04biMVEU_GrxMX-XemfA8zZZeQ&_nc_ht=scontent.xx&oh=c9ee57e398d065313ace4a35fa75aee0&oe=5E8767FC

(scontent.xx.fbcdn.net)

LLDLJ (WED) 12/25/2019 Arena Neza
1) Factor Miedo, Flecha Roja, Hijo De Lancero vs Catastrofico, Magic Jr., Perro De Guerra Jr.
2) Star Fire vs Hahastary, La Heroína, Lilith Dark, Miss Janeth [LLDLJ WOMEN]
3) Arkanos, Blazer, Kilvan vs Estrella de Oro, Punker Bizarro, Sky Man
4) Geo, Guerrero Mixtico, Tony Cirio vs Brole, Multy, Prayer
5) Wotan © vs Demus, Tóxico, Demente Extreme, Sobredosis, Lunatik Fly, Hijo Del Tarahumara, Bulldog [LLDLJ UNIVERSAL]
6) Cerebro Negro & Dr. Cerebro vs Gallego & Romano García [hair]
7) ?, Lizmark Jr., Mr. Águila vs ??, Charly Manson, Electroshock

source: http://www.luchaworld.com/wordpress/wp-content/uploads/2019/11/arena-neza-120819.jpg

(www.luchaworld.com)

AAA , Locos x La Lucha (SUN) 12/08/2019 Arena Neza
1) Laberinto & Motocross vs Iron Fly & Rey Caballero Motocross y Laberinto vs Iron Fly y Rey Caballero desde la Arena Neza con Locos X la Lucha. (posted by Estrellas del Ring)
2) Alfa & Príncipe Darky vs Deth Dragón & Vin Dragón Alfa y Príncipe Daiky vs Deth Dragonv y Vin Dragón desde la Arena Neza con Locos X la Lucha. (posted by )
3) Imperial Jr. & Mini Psycho Clown vs Canibal Jr. & Mini Gronda Mini Gronda e Imperial Jr vs Mini Psycho Clown y Canibal Jr desde la Arena Neza con Locos x la Lucha (posted by )
4) Lady Flammer & Lady Shani vs Baronessa & Keyra Lady Shani y Lady Flamer vs Keira y la Baronesa desde la Arena Neza. (posted by Estrellas del Ring)
5) Drago & Mytzeziz Jr. vs Karis La Momia Jr. & Parka Negra Karis la Momia Jr y la Parka Negra vs Miztezyz Jr y Drago desde la Arena Neza en Locos X la Lucha (posted by )
Myzteziz replaced Argenis & Karis la Momia Jr. replaced Dave the Clown

source: http://www.luchaworld.com/wordpress/wp-content/uploads/2019/11/arenaneza113019.jpg

(www.luchaworld.com)

Invasion Indy (SAT) 11/30/2019 Arena Neza
1) Príncipe Barush & Rey Oso vs Muerte Azteca & Stratus Príncipe Barush & Rey Oso Vs Estratuz & Muerte Azteca (escuela Karonte & Carístico) (posted by La Tijera Lucha Libre) Príncipe Barush y Rey Oso vs Muerte Azteca y Stratus desde la Arena Neza (posted by Estrellas del Ring)
2) Black Joe, Shaolin, Silencio vs Oberlyus, Shadow Boy, Súper Atromo Shaolin, Black Joe y Silencio Vs Shadow Boy, Obelyus y Súper Átomo (posted by La Tijera Lucha Libre) Shaolin, Silencio, Black Joe vs Super Átomo, Shadow Boy y Obelius desde la Arena Neza (posted by Estrellas del Ring)
3) Príncipe Caballero, Rey Caballero, Rey Neza vs Golden Bull, Laberinto, Motocross Golden Bull, Motocros y Laberinto vs Rey Neza, Príncipe Caballero y Rey Caballero en la Arena Neza (posted by Estrellas del Ring) Rey Neza, Rey Caballero y Príncipe Caballero Vs Golden Bull, Laberinto y Motocross (posted by La Tijera Lucha Libre)
4) Bizarro, Dinamic Black, Neza Kid vs Flama Roja, Súper Nova, Toro Negro Jr. Neza Kid, Punker Bizarro y Dinamick Black Vs Súper Nova, Flama Roja y Toro Negro (posted by La Tijera Lucha Libre) Super Nova, Toro Negro Jr y Flama Roja vs Neza Kid, Bizarro y Dinamic Black desde la Arena Neza (posted by Estrellas del Ring)
5) Gallego & Romano García vs Cerebro Negro & Dr. Cerebro Romano García & El Gallego Vs Dr  Cerebro & Cerebro Negro en Arena Neza (posted by La Tijera Lucha Libre) Romano García y el Gallego vs Dr. Cerebro y Cerebro Negro desde la Arena Neza (posted by Estrellas del Ring)
6) Argos, Carístico, Emperador Azteca vs Dark Cuervo, Dark Scoria, Karonte Jr. Carístico, Emperador Azteca y Argos Vs Cuervo, Scoria y Dr. Karonte Jr (posted by La Tijera Lucha Libre) Caristico, Argos y Emperador Azteca vs Cuervo, Escoria y Dr. Karonte Jr desde la Arena Neza (posted by Estrellas del Ring)

source: https://scontent-ort2-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/s960x960/78534866_2892449610774677_5363514219616534528_o.jpg?_nc_cat=108&_nc_ohc=-jA_3Wi34pgAQlj4BihAAGSgN8TiZbR9xRL3LhNANQiNtqrfE9g4Oikew&_nc_ht=scontent-ort2-1.xx&oh=3cf3a8af856f30e9a7c2278950a2df7b&oe=5E810E32

(Facebook)

AAA (SUN) 11/24/2019 Arena Neza
1) Príncipe Neza vs Dr. Trauma
2) Príncipe Caballero, Rey Caballero, Rey Neza vs Golden Bull, Laberinto, Motocross
3) Hijo De Pandemónium, Pandemónium, Pandemónium Jr. I vs Magestic, Radiante, Xibalba
4) Bombero Ifnerla, Chico Che, Rey Fiera vs Canival, Mike, Teelo
5) Dr. Karonte Jr., Mini Histeria, Yoruba vs Argos, Octagoncito, Trombta
6) Dave The Clown, Monsther Clown, Murder Clown vs Estrella Divina, Mamba, Polvo de Estrellas

source: https://scontent.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/s720x720/74843074_840722259693035_8145148685064339456_o.jpg?_nc_cat=109&_nc_oc=AQnYC8ap8sjcCF6bLm5kL5la2pCBqDmUYS06J_kLmgMvA5KpTXk4Ak8Lp-L7xPTeLgQ&_nc_ht=scontent.xx&oh=3f7f91519bfc8a646aef04fd7c8e26d3&oe=5E827867

(scontent.xx.fbcdn.net)

Invasion Indy (MON) 11/18/2019 Arena Neza
1) Gato Negro & Séptimo Ángel vs Príncipe Neza & Rey Caballero Príncipe Neza y Rey Caballero Vs Gato Negro y Séptimo Ángel en Arena Neza (posted by La Tijera Lucha Libre) Rey Caballero y Príncipe Neza vs Gato Negro y Séptimo Ángel desde la Arena Neza (posted by Estrellas del Ring)
2) Hijo De Pandemónium, Pandemónium, Pandemónium Jr. vs Magestic, Radiante, Xibalba Pandemonium, Pandemonium Jr e Hijo de Pandemonium vs Xibalba, Magestic y Radiante en la Arena Neza (posted by Estrellas del Ring) Xibalba, Radiante y Majestic Vs Pandemonium, Pandemonium Jr e Hijo de Pandemonium (posted by La Tijera Lucha Libre)
3) Canibal Jr. & Montana vs Chico Che & Dr. Karonte Jr. Chico Che y Dr. Karonte Jr vs Montaña y Caníbal Jr desde la Arena Neza (posted by Estrellas del Ring) Dr. Karonte Jr y Chico Che Vs Caníbal Jr y Montaña en Arena Neza (posted by La Tijera Lucha Libre)
4) Chamuel & Perico Zacarías vs Guapito & Microman Micro Man y el Guapito vs Chamuel y el Perico Zacarías desde la Arena Neza (posted by Estrellas del Ring) Microman y El Guapito Vs Chamuel y Perico Zacarias en Arena Neza (posted by La Tijera Lucha Libre)
5) Gallego & Romano García vs Cerebro Negro & Dr. Cerebro Cerebro Negro y Dr. Cerebro Vs Romano García y El Gallego en Arena Neza (posted by La Tijera Lucha Libre) Dr. Cerebro y Cerebro Negro vs Romano García y el Gallego desde la Arena Neza (posted by Estrellas del Ring)
6) Bizarro, Mr. Águila, Sharly Rockstar vs Felino, Heavy Metal, Heavy Metal II Felino, Heavy Metal y Heavy Metal II vs Mr. Águila, Sharlie Rockstar y Bizarro desde la Arena Neza (posted by Estrellas del Ring) Heavy Metal, Felino y Heavy Metal II Vs Sharly RockStar, Mr. Águila y Punker Bizarro (posted by La Tijera Lucha Libre)

source: https://pbs.twimg.com/media/EIjd9l9W4AAI6BL?format=jpg&name=large

(Twitter)

Invasion Indy (FRI) 11/15/2019 Arena Neza [+LuchaTV]
1) Payaso Purasanta Jr., Príncipe Caballero, Shaman Jr. b Ambu, Príncipe Neza, Rayado Payaso Pura Santa Jr, Ambu y Shaman Jr Vs Rayado, Príncipe Neza y Príncipe Caballero (posted by La Tijera Lucha Libre) Payaso Pura Santa, Príncipe Caballero y Shaman Jr vs Rayado, Ambu y Príncipe Neza desde Arena Neza (posted by Estrellas del Ring) Principe Neza, Rayado y Ambu VS Payaso Pura Santa , Principe Caballero y Shaman Jr. (posted by HECTOR GODFREY TV)
2) Baronessa & Xtabay b La Heroína & Lady Flammer Baronesa y Xtabay  vencen a la dupla de Heroina y Lady Flamer / Invasion Indy / Arena Neza (posted by Antologia de la Lucha Libre D.S.S.) Baronessa y Xtabay VS Heroina y Lady Flamer (posted by HECTOR GODFREY TV) Baronessa y Xtabay vs Lady Flammer y Heroína - Invasión Indy - Arena Neza (posted by +LuchaTV) Hero IT y Lady Flamer vs Xtabay y Baronesa desde la Arena Neza (posted by Estrellas del Ring) Lady Flamer & Heroína Vs Baronessa & Xtabay en Arena Neza (posted by La Tijera Lucha Libre)
Heroina wrestling as "Hero IT" based on the movie
3) Bizarro, Montana, Tony Cirio Jr. b Caballero de Plata, Chico Che, Silver Jr. Chico Che, Caballero de Plata y Silver Jr Vs Montaña, Punker Bizarro y Tony Cirio Jr (posted by La Tijera Lucha Libre) Chico Che, Caballero de Plata y Silver Jr vs Montaña, Tony Cirio Jr y Bizarro desde la Arena Neza (posted by Estrellas del Ring) Chico Che, Silver Jr y Caballero de Plata VS Montaña , Tony Cirio Jr y Bizarro (posted by hector godfrey) Chicoche , Silver Jr. Y caballero de plataCaen ante Montana, Bizarro y Tony Cirio.Arena Neza / (posted by LLD , Lucha Libre Divino , Staff)
4) Halloween, Wagner King, X-Fly b Drako, Fresero Jr., Punker Bizarro Halloween, El Mosco y Wagner King VS Fresero Jr. Drako y Bizarro (posted by hector godfrey) Halloween, Mosco X-Fly y Wagner King Vs Fresero Jr, Drako y Punker Bizarro (posted by La Tijera Lucha Libre) Halloween, X Fly y Wagner Kid vs Fresero Jr, Drako y Punker Bizarro - Invasión Indy - Arena Neza (posted by mluchatv) Halloween, X Fly y Wagner King vs Fresero Jr, Drako y Punker Bizarro desde la Arena Neza (posted by Estrellas del Ring) Halloween, Xfly , y Wagner King Ganan en lucha Extrema a Drako,Fresero y Bizarro / Invasion Indy (posted by LLD , Lucha Libre Divino , Staff)
win via unseen foul, fight continued backstage
5) Gallego, Rocky Santana, Romano García b Black Terry, Cerebro Negro, Dr. Cerebro 17 de noviembre de 2019 (posted by CaritaJC LuchaLibre) Black Terry, Dr. Cerebro y Cerebro Negro vs Romano García, Gallego y Rocky Santana en la Arena Neza (posted by Estrellas del Ring) Diabólicos vs Terribles Cerebros - Invasión Indy - Arena Neza (posted by mluchatv) Diabolicos vs Terribles Cerebros / Lucha Sangrienta / Esto es Lucha ! Salen los Retos en esta Tercia (posted by Antologia de la Lucha Libre D.S.S.) Los Diábolicos Vs Terribles Cerebros en la Arena Neza (posted by La Tijera Lucha Libre) Rocky Santana, Romano Garcia y El Gallego VS Black Terry, Dr. Cerebro y Cerebro Negro (posted by hector godfrey)
6) El Bandido, Flamita, Neza Kid b Dragón Bane, Hijo de Canis Lupus, Súper Nova 16 de noviembre de 2019 (posted by CaritaJC denigrando la lucha libre) Bandido, Flamita y Neza kid VS Canis Lupus ,Dragon Bane y Super Nova (posted by hector godfrey) Bandido, Flamita y Neza Kid Vs Dragón Bane, Hijo de Canis Lupus y Súper Nova (posted by La Tijera Lucha Libre) Bandido, Flamita y Neza Kid vs Dragón Bane, Super Nova e Hijo de Canis Lupus desde la Arena Neza (posted by Estrellas del Ring) Hijo de Canis Lupus, Dragón Bane y Super Nova vs Flamita, Bandido y Neza Kid (posted by mluchatv) Los Golpeadores-Hijo de Canis Lupus,Dragon Bane y Super Nova caen ante Bandido,Flamita y Neza Kid (posted by LLD , Lucha Libre Divino , Staff)
Neza Kid submitted Super Nova
7) Hijo de LA Park & LA Park DQ Dr. Wagner Jr. & Galeno del Mal and La Bestia Del Ring & Rush Dr Wagner Jr y Galeno del Mal vs Rush y Bestia del Ring vs LA Park e Hijo de LA Park (posted by mluchatv) L.A Park e Hijo de L.A Park vs Dr. Wagner Jr y Galeno del Mal vs Rush y la Bestia del Ring (posted by Estrellas del Ring) L.A. Park y H. De L.A. Park VS Rush y La Bestia Del Ring VS Dr. Wagner Jr.  Y Galeno Del Mal (posted by hector godfrey) L.A.Park e Hijo de L.A.Park vencedores Vs Dr Wagner e Hijo / Rush,Bestia del Ring / Invasion Indy. (posted by LLD , Lucha Libre Divino , Staff) Rush & Bestia del Ring Vs L.A. Park & Hijo L.A. Park Vs Rey Wagner & Galeno del Mal (posted by La Tijera Lucha Libre)

source: https://pbs.twimg.com/media/EGfCE1cXYAAsuB9?format=jpg&name=large

(Twitter)

AAA , Sanchez (SAT) 11/02/2019 Arena Neza [+LuchaTV]
1) Príncipe Daiky vs Death Dragón Príncipe Daiky Vs Death Dragón en Arena Neza (posted by La Tijera Lucha Libre) Príncipe Daiky VS Death Dragon en la Arena Neza (posted by hector godfrey) Príncipe Daiky vs Death Dragón MANO a MANO desde la Arena Neza (posted by Estrellas del Ring)
2) Bizarro, Dement Extreme, Lapida b Estrella de Oro, Imperial Jr., Sky Man Bizarro, Lapida y Dement Extreme vs Skyman, Estrella de Oro e Imperial Jr (posted by Estrellas del Ring) Estrella de oro, Imperial y Skyman vs Dement Xtreme, punker pizarro y Mit Lápida (posted by HECTOR GODFREY TV) Punker Bizarro, Dement Xtrem y Mit Lápida Vs Skyman, Imperial Jr y Estrella de Oro (posted by La Tijera Lucha Libre)
3) Mini Monster Clown & Mini Murder Clown b Dinastía & Octagoncito (Aaa 2019) Dinastía & Octagoncito Vs Mini Murder Clown & Mini Monsther Clown en Arena Neza (posted by La Tijera Lucha Libre) Mini Murder y Mini Monster VS Dinastia y Octagoncito (posted by hector godfrey) Octagoncito y Dinastia vs Mini Murder y Mini Monster Clown en la Arena Neza (posted by )
4) La Chiva, Lady Shani, Vanilla Vargas b Abismo Negro Jr., La Hiedra, Lady Maravilla Abismo Negro Jr, Hiedra y Lady Maravilla vs Lady Shani, Vanilla Vargas y La Chiva en la Arena Neza (posted by Estrellas del Ring) Abismo Negro Jr, La Hiedra y Lady Maravilla Vs La Chiva, Lady Shani y Vanilla Vargas en Arena Neza (posted by La Tijera Lucha Libre) La Puertorriqueña Vanilla , Lady Shani  y la Chiva  VS Abismo Negro, La Hiedra y Lady Maravilla (posted by hector godfrey) Lady Shani, Vanilla y La Chiva vs La Hiedra, Lady Maravilla y Abismo Negro Jr, Arena Neza (posted by +LuchaTV)
5) Súper Nova DRAW Neza Kid Súper Nova Vs Neza Kid Arena Neza (posted by La Tijera Lucha Libre) Super Nova VS Neza Kid en la arena neza en el evento por la Parka (posted by hector godfrey) Súper Nova vs Neza Kid, mano a mano en Arena Neza (posted by mluchatv) Super Nova vs Neza Kid. MANO a MANO desde la Arena Neza (posted by Estrellas del Ring)
mask challenges followed
6) Hijo Del Vikingo, Niño Hamburguesa, Octagón Jr. b Carta Brava Jr., Mocho Cota Jr., Tito Santana Hijo del Vikingo, Octagón Jr y Niño Hamburguesa Vs El Poder del Norte (posted by La Tijera Lucha Libre) Octagon Jr, Niño Hamburguesa e Hijo del Vikingo vs Carta Brava Jr, Mocho Cota Jr y Tito Santana (posted by Estrellas del Ring) Octagon Jr., H. Del Vikingo y Niño Hamburguesa VS Mocho Cota Jr y Tito  Santana y Carta Brava Jr. (posted by hector godfrey) Poder del Norte vs Hijo del Vikingo, Niño Hamburguesa y Octagón Jr, Arena Neza (posted by mluchatv)
7) Dave The Clown, Monsther Clown, Murder Clown, Psycho Clown b Chessman, Karis La Momia Jr., Pagano, Texano [Relevos Increíbles] Psycho Circus y Dave The Clown Vs Texano Jr, Pagano, Chessman y Karis La Momia (posted by La Tijera Lucha Libre) Psycho, Dave, Murder, Monster Clown VS Pagano, Chessman, Texano Jr. Y Karis la Momia Jr. (posted by hector godfrey) Psycho, Murder, Monster y Dave Clown vs Pagano, Chessman, Texano Jr y Karis la Momia Jr en la Neza (posted by ) Psycho, Murder, Monsther y Dave The Clown vs Karis La Momia Jr, Pagano, Texano Jr y Chessman (posted by mluchatv)
Karis La Momia replaced La Parka.

source: https://scontent.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/s720x720/72319209_2680790318619656_7241452325779275776_o.jpg?_nc_cat=111&_nc_oc=AQkWlNGAM48wSKBTjSQmT64dYhDZsbUfh9vdqOpvpTUgJONzhTVBMr_WVsRGaT8Ownw&_nc_ht=scontent.xx&oh=86d45315f66df107f73a46fac08cc2b1&oe=5E1BD59B

(scontent.xx.fbcdn.net)

DTU (FRI) 10/25/2019 Arena Neza [+LuchaTV]
1) Gran Cobra vs The Omen
2) Samuray Jr. b Dragón Suicide, Dark Power, Vengador Radioactivo, Fight Panther, Aero Panther
3) Brazo Celestial & Brazo Cibernetico b Dragón Suicida & Fight Panther
4) Brian Johnston b Calibus, Brazo de Oro
5) Camuflaje & Pesadilla b Dante Caballero & Rayo (Peru)
no Arez or Ricky Marvin
6) Alex Ocean b Halloween, Paranoiko, Hard Boy, Mch Body

source: https://scontent.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/s720x720/71071647_2915863581771378_2082400479555354624_o.jpg?_nc_cat=105&_nc_oc=AQl2yCYmi3wvaX_NFsnxJXfhAG2M8i9Wdn8eQt2MSTtILWDo2oXRieqQxzpYfEfaGKA&_nc_ht=scontent.xx&oh=df4561c0476a7ec88119786064577f28&oe=5E2DBD4C

(scontent.xx.fbcdn.net)

Invasion Indy (FRI) 10/04/2019 Arena Neza [+LuchaTV]
1) Black Lancer & Máquina Infernal b Fly Boy & Shaolin Black Lancer & Máquina Infernal Vs Shaolin & Fly Boy Arena Neza (posted by La Tijera Lucha Libre) Fly Boy y Shaolin vs Máquina Infernal y Black Lancer en la Arena Neza (posted by Estrellas del Ring) Shaolin y Fly Boy VS Black Lancer y Máquina Infernal (posted by HECTOR GODFREY TV)
2) Guerrera Isis & La Heroína b Baronessa & Star Fire Baronessa & Star Fire Vs Heroína & Guerrera Isis en Arena Neza (posted by La Tijera Lucha Libre) Heroína y Guerrera Isis vs Star Fire y Baronessa - Invasión Indy - Arena Neza (posted by +LuchaTV) Heroína y Starfire vs Guerrera Isis y Baronesa en la Arena Neza. (posted by Estrellas del Ring) LUCHA FEMENIL STAR FIRE y BARONESA  VS HEROÍNA Y GUERRERA ISIS (posted by hector godfrey)
3) Pandemónium, Pandemónium Jr., Xibalba b Canibal, Rey Lobo Jr., Warrior Jr. Caníbal Jr, Rey Lobo Jr y Warrior Jr Vs Pandemonium, Xibalba y Pandemonium Jr (posted by La Tijera Lucha Libre) Lady Flammer y Hahastary en Triangular de parejas (posted by R de Rudo) Pandemonium, Pandemonium Jr y Xibalbá vs Rey Lobo Jr, Caníbal Jr y Warrior Jr en la Arena Neza (posted by Estrellas del Ring) Warrior Jr  Canibal y Rey Lobo VS Pandemonium, Xibalba y Pandemonium Jr. (posted by HECTOR GODFREY TV)
4) Centvrión, Emperador Azteca, Neza Kid vs Silver Jr., Skayde, Súper Nova Emperador Azteca, Neza Kid y Centvrion vs Super Nova, Skayde y Silver Jr (posted by +LuchaTV) Silver Jr. Skayde y Super Nova VS Emperador Azteca , Neza Kid y Centurion (posted by HECTOR GODFREY TV) Silver King Jr, Skyde y Super Nova vs Emperador Azteca, Neza Kid y Centvrion en la Arena Neza (posted by Estrellas del Ring) Silver King Jr, Súper Nova y Skyde Vs Emperador Azteca, Neza Kid y Centvrión (posted by La Tijera Lucha Libre)
"Silver King Jr." is now "Silver Jr."
5) Hijo de LA Park & LA Park b Galeno del Mal & Hijo del Dr. Wagner Jr. Hijo de Dr Wagner Jr y Galeno del Mal vs Hijo de L.A. Park y L.A. Park Jr - Invasión Indy (posted by mluchatv) Hijo de Dr. Wagner y Galeno del Mal Vs Hijo de L.A. Park & L.A. Park Jr en Arena Neza (posted by La Tijera Lucha Libre) L.A Park Jr e Hijo de L.A Park vs Hijo del Dr. Wagner y Galeno del Mal en la Arena Neza. (posted by Estrellas del Ring) NO DECEPCIONARON LOS JUNIORS SE ENTREGARON CON GANAS LOS WAGNER Y LOS L.A. PARK (posted by hector godfrey)
foul finish
6) Rey Wagner b LA Park, Blue Demon [super libre] Dr Wagner Jr vs L.A. Park vs Blue Demon Jr - Invasión Indy - Arena Neza (posted by mluchatv) Dr. Wagner Jr vs Blue Demon Jr vs L.A Park desde la Arena Neza con Invasión Indy. (posted by Estrellas del Ring) EMOCIONADO EL PÚBLICO CON L.A. Park VS Blue Demon VS Rey Wagner (posted by hector godfrey) Rey Wagner Jr Vs L.A. Park Vs Blue Demon Jr. en Invasión Indy Arena Neza (posted by La Tijera Lucha Libre)
Wagner won via mask pull on Demon after everyone ran in

source: https://pbs.twimg.com/media/EEDEJNZUwAA5QY3.jpg

(Twitter)

AAA (MON) 09/16/2019 Arena Neza [+LuchaTV]
1) Rey Caballero & Shaman Jr. b Laberinto & Príncipe Neza Rey Caballero y Shaman Jr vs Laberinto y Príncipe Neza en la Arena Neza. (posted by Estrellas del Ring)
2) Tiger Boy & Villano III Jr. b Dinastía & Eclipse Jr. Villano III Jr & Tiger Boy Vs Dinastía & Eclipse Jr en la Arena Neza (posted by La Tijera Lucha Libre) Villano III Jr y Tiger Boy vs Eclipse Jr y Dinastía en la Arena Neza (posted by Estrellas del Ring)
3) Faby Apache & Lady Shani b Keyra & Lady Maravilla Keyra y Lady Maravilla vs Faby Apache y Lady Shani en la Arena Neza con Producciones Sánchez. (posted by Estrellas del Ring) Lady Shani & Faby Apache Vs Keyra & Lady Maravilla en la Arena Neza (posted by La Tijera Lucha Libre) Lady Shani y Faby Apache vs Keyra y Lady Maravilla, Arena Neza (posted by +LuchaTV)
Keyra's return from injury (ankle) after two months
4) Neza Kid Jr. & Neza Kid Sr. DQ Dinamic Black & Súper Nova Súper Nova & Dinamic Black Vs Neza Kid & Neza Kid Jr en la Arena Neza (posted by La Tijera Lucha Libre) Súper Nova y Dinamic Black vs Neza Kid y Neza Kid Jr., Arena Neza (posted by mluchatv) Super Nova y Dinamick Black vs Neza Kid y Neza Kid Jr en la Arena Neza (posted by Estrellas del Ring)
Dinamic Black replaced John Tito. Nova tossed his mask to draw the DQ.
5) Carta Brava, Mocho Cota Jr., Tito Santana b Aerostar, Australian Suicide, Niño Hamburguesa Aero Star, Niño Hamburguesa y Australian Suicide Vs Carta Brava Jr, Mocho Cota Jr y Tito Santana (posted by La Tijera Lucha Libre) Aerostar, Niño Hamburguesa y Australian Suicide vs Carta Brava, Tito Santana y Mocho Cota Jr (posted by Estrellas del Ring) Niño Hamburguesa, Aerostar y Australian Suicide vs El Poder del Norte, Arena Neza (posted by mluchatv)
Australian Suicide replaced Myzteziz
6) La Parka, Máximo, Octagón Jr. b Dave The Clown, Monsther Clown, Murder Clown La Parka, Máximo y Octagón Jr. vs Murder Clown, Monster Clown y Dave The Clown (posted by mluchatv) La Parka, Octagón Jr y Máximo Vs Murder Clown, Monsther Clown y Dave The Clown en la Arena Neza (posted by La Tijera Lucha Libre) Octágon Jr, Máximo y la Parka vs Murder Clown, Monster Clown y Dave the Clown (posted by Estrellas del Ring)
Octagon Jr. was the mystery wrestler
7) Hijo de LA Park, LA Park, LA Park Jr. DQ Fénix, Pentagón Jr., Psycho Clown Psycho Clown, Penta 0M y Fénix vs L.A Park, Hijo de L.A Park y L.A Park Jr (posted by Estrellas del Ring) Psycho Clown, Pentagón Jr y Fénix Vs L.A. Park, Hijo de L.A. Park y L.A. Park Jr en Arena Neza (posted by La Tijera Lucha Libre) Psycho Clown, Pentagón Jr. y Fénix vs L.A. Park, Hijo de L.A. Park y L.A. Park Jr. (posted by mluchatv)
LA Park tossed his mask to Psycho

source: https://pbs.twimg.com/media/EBf81pTX4AEvVI8.jpg

(Twitter)

Super X (SAT) 08/31/2019 Arena Neza [+LuchaTV]
1) Arkángel Divino b Último Maldito
2) Hijo de Canis Lupus b Freelance Hijo de Canis Lupus vs Freelance - La Súper X - Arena Neza (posted by +LuchaTV) Súper X, Lucha Millennial en Arena Neza | Lucha Snack (posted by +LuchaTV)
Hijo de Canis Lupus challenged Juventud Guerrera after.
3) Dragón Bane DCOR Aramis Dragón Bane vs Aramis - La Súper X - Arena Neza (posted by +LuchaTV) Súper X, Lucha Millennial en Arena Neza | Lucha Snack (posted by mluchatv)
4) Superxstar b Hijo de Pirata Morgan Súper X, Lucha Millennial en Arena Neza | Lucha Snack (posted by mluchatv)
5) Diosa Quetzal b Ludark Shaitan, Sanely, Lolita Diosa Quetzal vs Ludark vs Sanely vs Lolita (posted by LuDarK ShAiTAN Oficial) Diosa Quetzal vs Ludark vs Sanely vs Lolita - La Súper X - Arena Neza (posted by +LuchaTV) Súper X, Lucha Millennial en Arena Neza | Lucha Snack (posted by mluchatv)
6) Cuatrero & Forastero b Eterno & Flamita Cuatrero y Forastero vs Flamita y Eterno - La Súper X - Arena Neza (posted by mluchatv) Súper X, Lucha Millennial en Arena Neza | Lucha Snack (posted by mluchatv)
7) Fuerza Guerrera & Juventud Guerrera b Hijo De Octagon & Octagón Fuerza Guerrera y Juventud Guerrera vs Octagón e Hijo de Octagón - La Súper X - Arena Neza (posted by mluchatv) Súper X, Lucha Millennial en Arena Neza | Lucha Snack (posted by mluchatv)
win via foul

Event Notes: A Dragon Bane/Aramis match was announced but does not appear in the results.

source: https://pbs.twimg.com/media/EAFjcGEUcAAE4Gb.jpg

(Twitter)

Invasion Indy (FRI) 08/02/2019 Arena Neza
1) Shaman vs Laberinto Shaman Jr Vs Laberinto Arena Neza con Invasión Indy (posted by La Tijera Lucha Libre) Shaman VS Laberinto (posted by hector godfrey)
2) Brayan, Neza Kid Jr., Rey Caballero vs Golden Bull, John Tito, Punker Golden Bull, Rey Caballero y Punker vs Brayan, Jhon Tito y Neza Kid Jr (posted by Estrellas del Ring) Neza Kid Jr  y Brayan y  Rey Caballero  VS Golden  Bull y Punker y  john tito (posted by hector godfrey) Neza Kid Jr, Brayan y JhonTito Vs Punker, Rey Caballero y Golden Bull (posted by La Tijera Lucha Libre)
3) Reina Dorada & Silueta vs Diosa Quetzal & Reyna Obscura Diosa Quetzal y Reina Obscura VS Reina Dorada y Silueta (posted by hector godfrey) Silueta & Reina Dorada Vs Diosa Quétzal & Reyna Obscura Arena Neza con Invasión Indy (posted by La Tijera Lucha Libre) Silueta y Reina Dorada vs Diosa Quetzal y Reina Oscura en la Arena Neza (posted by Estrellas del Ring)
4) Felino, Súper Comando, Tiger vs Drako, Fresero Jr., Sagrado Felino, Tiger y Súper Comando Vs Fresero Jr, Drako y Sagrado Arena Neza con Invasión Indy (posted by La Tijera Lucha Libre) Felino, Tiger y Super Comando vs Fresero Jr, Drako y Sagrado en la Arena Neza (posted by Estrellas del Ring) Felino, Tiger y Super comando VS Sagrado, fresero y drako (posted by hector godfrey)
Super Comando replaced Mr. Niebla.
5) El Bandido & Flamita vs Emperador Azteca & Templario Bandido & Flamita Vs Templario & Emperador Azteca en Arena Neza (posted by La Tijera Lucha Libre) Bandido y Flamita vs Emperador Azteca y Templario en la Arena Neza (posted by ) Bandido y Flamita VS Templario y Emperador Azteca (posted by hector godfrey)
6) Hijo de LA Park, LA Park, LA Park Jr. vs La Bestia Del Ring, Rush, Terrible L.A Park, Hijo de L.A Park y L.A Park Jr vs Rush, Terrible y Bestia del Ring en la Arena Neza (posted by Estrellas del Ring) L.A. Park, H.de L.A. Park y L.A. Park Jr. VS Rush, Bestia del Ring y Terrible (posted by HECTOR GODFREY TV) Los Ingobernables Vs Familia Real en Arena Neza con Invasión Indy (posted by La Tijera Lucha Libre)

source: https://pbs.twimg.com/media/D_Hby0qUYAAUCbj.jpg

(Twitter)

AAA (SAT) 07/13/2019 Arena Neza [+LuchaTV, Estrellas del Ring]
1) Keshin Black & Milagro Blanco b Príncipe Caballero & Shaman Jr. Milagro Blanco & Kechin Black Vs Shaman y Príncipe Caballero (posted by La Tijera Lucha Libre)
2) Jhon Tito, Neza Kid Jr., Príncipe Neza b Golden Boy, Laberinto, Rey Caballero Neza Kid Jr, Bryan el Striper y Jhon Tito Vs Rey Caballero, Laberinto y Golden Bull (posted by La Tijera Lucha Libre) Neza Kid, Brian el Stripper y Jonh Tito y vs Rey Caballero, Golden Bull y Laberinto (posted by Estrellas del Ring)
3) La Parkita & Mini Psycho Clown b Mini Histeria & Mini Psicosis Mini Psycho Clown & La Parkita Vs Mini Histeria & Mini Psicosis (posted by La Tijera Lucha Libre) Mini Psycho Clown y la Parkita vs Mini Psicosis y Mini Histeria en la Arena Neza (posted by Estrellas del Ring)
4) Alebrije & Big Mami b Lady Maravilla & Tiger Boy Big Mami & Alebrije Vs Lady Maravilla & Tigger Boy (posted by La Tijera Lucha Libre) Lady Maravilla y Tiger Boy vs Big Mami y Alebrije AAA en la Arena Neza (posted by Estrellas del Ring)
5) Dave The Clown, Monsther Clown, Murder Clown b Argenis, Hijo Del Vikingo, Lanzelot Hijo del Vikingo, Argenis y Lanzelot Vs Murder Clown, Monsther Clown y Dave The Clown (posted by La Tijera Lucha Libre) Murder Clown, Monster Clown y Dave the Clown vs Hijo del Vikingo, Argenis y Lanzeloth (posted by Estrellas del Ring)
6) Máximo & Psycho Clown b Joe Lider & Parka Negra and Averno & Chessman [cage] Jaula: Psycho Clown-Máximo Vs Averno-Chessman Vs Joe Líder-Parka Negra (posted by La Tijera Lucha Libre) Psycho Clown y Máximo vs Joe Líder y Parka Negra vs Averno y Chessman LUCHA EN JAULA (posted by Estrellas del Ring)

source: https://scontent-ort2-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/64593153_2616523511704865_3032320187413037056_n.jpg?_nc_cat=111&_nc_oc=AQkkSmh7XMaw52koBFTHSTPLnSQp3gC9M6jpEwAR9_zn2YLnvcXfZNydmVnsQopJWt0&_nc_ht=scontent-ort2-1.xx&oh=402752cde3c20e22f6cb0d1560b43b62&oe=5D786E8E

(Facebook)

Retrofusion (SAT) 06/29/2019 Arena Neza [+LuchaTV]
1) Macho I, Macho II, Símbolo vs Mohicano, Mohok, Roy Reyes
2) Dalys & Marcela b La Diabólica & Miss Janeth Marcela y Dalys vs la Diabólica y Miss Janeth en la Arena Neza (posted by Estrellas del Ring) Retrofusión: La Diabólica y Miss Janeth Vs  Marcela y Dalys (posted by La Tijera Lucha Libre)
La Diabolica replaced Rossy Moreno
3) Skayde, Súper Muñeco, Súper Ratón DQ Black Terry, Coco Rojo, Súper Pinocho Retrofusión: Super Muñeco, Super Ratón y Skayde Vs Black Terry, Super Pinocho y Coco Rojo (posted by La Tijera Lucha Libre) Super Muñeco, Super Ratón y Skyde vs Super Pinocho, Black Terry y Coco Rojo en la Arena Neza (posted by Estrellas del Ring)
4) Bizarro & Felino DQ Águila Solitaria & Internacional Pantera Felino y Bizarro vs Águila Solitaria y el Internacional Pantera en la Arena Neza (posted by Estrellas del Ring) Retrofusión: Felino y Punker Vs Águila Solitaria y El Pantera II (posted by La Tijera Lucha Libre)
Los Diabolicos all didn't make it from Arena Lopez Mateos
5) Mr. Niebla & Satánico b Blue Panther & Fuerza Guerrera Mr  Niebla y el Satánico vs Blue Panther y Fuerza Guerrera en la Arena Neza (posted by Estrellas del Ring) Retrofusion: Mr. Niebla y Satánico Vs. Blue Panther y Fuerza Guerrera (posted by La Tijera Lucha Libre) Satánico y Mr Niebla vs Blue Panther y Fuerza Guerrera - Retrofusión - Arena Neza (posted by +LuchaTV)
no Dandy or Shocker
6) Canek, Pirata Morgan, Villano IV b Máscara Sagrada, Octagón, Rayo de Jalisco Jr. Rayo de Jalisco Jr, Octágon y Máscara Sagrada vs Canek, Pirata Morgan y Villano IV (posted by Estrellas del Ring) Rayo de Jalisco, Octagón y Máscara Sagrada vs Canek, Villano IV y Pirata Morgan - Retrofusión - Neza (posted by mluchatv) Retrofusión: Rayo de Jalisco Jr., Máscara Sagrada, Octagón Vs Canek, Villano IV, Pirata Morgan (posted by La Tijera Lucha Libre)
Rayo & Canek are still making mask match challenges.

source: https://scontent-ort2-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/64350986_2612195945470955_5769715102437605376_n.jpg?_nc_cat=101&_nc_oc=AQlZpfRBktf1lhBeudhsRrPAdS2ja5LynZ2Psdihx98PNBMZ-5BU8-p50dQ5VQH7QDA&_nc_ht=scontent-ort2-1.xx&oh=7976a9638a7b355507f12e82f16c6c48&oe=5D8A7C58

(Facebook)

Invasion indy (SAT) 06/22/2019 Arena Neza [+LuchaTV]
1) Keshin Black & Milagro Blanco vs Príncipe Caballero & Shaman
2) Jhon Tito, Neza Kid Jr., Príncipe Neza b Dr. Trauma, Laberinto, Rey Caballero Neza Kid Jr, Principe Neza y Jhon Tito Vs  Rey Caballero, Laberinto y Dr Trauma en Invasión Indy (posted by La Tijera Lucha Libre)
3) Heddi Karaoui, Punker, Súper Comando b Pandemónium, Pandemónium Jr., Xibalba Heddi Karaoui, Súper Comando y Punker Vs Pandemonium, Xibala y Pandemonium Jr en Invasión Indy (posted by La Tijera Lucha Libre) Pandemonium, Pandemonium Jr y Xibalba vs Heddi Karoui, Super Comando y Bizarro (posted by Estrellas del Ring)
4) Dragón Bane & Neza Kid Sr. b Aramis & Hijo de Canis Lupus Aramis e Hijo de Canis Lupus Vs  Dragón Bane y Neza Kid (posted by La Tijera Lucha Libre) Aramis y el Hijo de Canis Lupus vs Dragón Bane y Neza Kid en la Arena Neza (posted by Estrellas del Ring) Canis Lupus y Aramis vs Dragon Bane y Neza Kid - Invasión Indy - Arena Neza (22.6.19) (posted by +LuchaTV)
5) Gallego, Rocky Santana, Romano García DQ Negro Navarro, Trauma I, Trauma II Los Diabólicos Vs  Dinastía Navarro (posted by La Tijera Lucha Libre) Negro Navarro y Los Trauma vs Los Diabólicos - Invasión Indy - Arena Neza (22.6.19) (posted by +LuchaTV) Negro Navarro y los Traumas I y II vs Rocky Santana, Romano García y el Gallego (posted by Estrellas del Ring)
win via foul
6) Cuatrero, Máscara Año 2000, Sansón b Euforia, Gran Guerrero, Último Guerrero Los Dinamita vs Los Guerreros Laguneros - Invasión Indy - Arena Neza (22.6.19) (posted by mluchatv) Los Guerreros Laguneros Vs  Los Dinamita (posted by La Tijera Lucha Libre) Ultimo Guerrero, Gran Guerrero y Euforia vs Máscara Año 2000, Sansón y Cuatrero (posted by Estrellas del Ring)
win via foul (Mascara to UG)

source: https://scontent-ort2-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/60469313_2555898434434040_2848810021699977216_n.jpg?_nc_cat=108&_nc_ht=scontent-ort2-1.xx&oh=cfbc37a0a3cd1a5ab8a7e893736225ee&oe=5D520055

(Facebook)

AAA (SAT) 06/01/2019 Arena Neza [+LuchaTV]
1) Darker, Príncipe Neza, Rey Caballero vs Golden Bull, Laberinto, Thunder Storm
2) Lancelot & Máscara de Bronce vs Raptor & Tiger Boy
3) La Hiedra, Lady Shani, Mamba b Estrella Divina, Keyra, Lady Maravilla Lady Shani, Hiedra y Mamba vs Keira, Estrella Divina y Lady Maravilla en la Arena Neza (posted by Estrellas del Ring) Lady Shani, La Hiedra y Mamba vs Lady Maravilla, Keyra y Estrella Divina, Arena Neza (posted by +LuchaTV)
good match
4) Aramis & Auzter b Dragón Bane & Neza Kid Dragon Bane y Neza Kid vs Aramis y Aster en la Arena Neza (posted by Estrellas del Ring)
5) Carta Brava Jr., Mocho Cota Jr., Tito Santana b Aerostar, Argenis, Niño Hamburguesa Carta Brava Jr, Tito Santana y Mocho Cota Jr vs Niño Hamburguesa, Argenis y Aerostar (posted by Estrellas del Ring) Niño Hamburguesa, Aerostar y Argenis vs El Poder del Norte, Arena Neza (posted by +LuchaTV)
Tirantes helped the rudos win. Very good match.
6) Galeno del Mal, Hijo del Dr. Wagner Jr., Rey Wagner b Máximo, Psycho Clown, Texano Jr. Rey Wagner, Galeno del Mal e Hijo del Dr. Wagner vs Psycho Clown, Texano Jr y Máximo (posted by Estrellas del Ring)

source: https://scontent-ort2-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/59407268_2641574199200319_5390914775230185472_n.jpg?_nc_cat=103&_nc_ht=scontent-ort2-1.xx&oh=c4a50820f2f940e9b7aa9c5206ffc5cb&oe=5D7821ED

(Facebook)

Fusion (SAT) 05/04/2019 Arena Neza
1) Galacus vs Shalom
2) Kanon & Luis Cirio vs Aztlán & Geo
3) Lluvia & Sanely vs Miss Janeth & Tiffany
4) Cerebro Negro, Dr. Cerebro, Heddi Karaoui vs Gallego, Rocky Sanana, Romano García
5) Black Panther (CMLL), Blue Panther Jr., Guerrero Maya Jr. vs Skayde, Trauma I, Trauma II
6) Solar I © vs Satánico [FLLM MASTER]
7) Atlantis & Octagón vs Fuerza Guerrera & Villano IV

Event Notes: Guerrero Maya 15th Anniversary show

source: https://scontent-ort2-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/57066111_2621575521200187_284172568359862272_n.jpg?_nc_cat=101&_nc_ht=scontent-ort2-1.xx&oh=25c406168028286bf2e6b7c568ea3a0f&oe=5D3DB89B

(Facebook)

DTU (SUN) 04/28/2019 Arena Neza [+LuchaTV]
1) Aero Panther & Fight Panther vs Samuray Jr.
2 vs 1
2) Kunay & Mandala vs Steell Incrible Dragón & Vengador Radioactivo
3) Kevin & Pesadilla b Calibus & Estudiante Jr.
4) Demente Extreme & Tóxico b Hard Boy & Príncipe Cometa and Hijo De Dr. Pólux Jr. & Tiburón
5) Camuflaje b Anthony Greene, Jimmy, Kaleth
Camuflaje beat Anthony Greene
6) G-Raver b Crazy Boy, Paranoiko, El Diablo Fly Star, Orin Veidt
No Halloween, so this was a five way instead of a tag match. Raver used fire to beat Crazy Boy.

source: https://scontent-ort2-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/55935501_2366444156723433_4741068936102019072_n.jpg?_nc_cat=109&_nc_ht=scontent-ort2-1.xx&oh=d0de375ecadd63bd1a4e915d15841d5d&oe=5D3A92D8

(Facebook)

AAA (SAT) 04/20/2019 Arena Neza [+LuchaTV, AAA]
1) Darker & Thunder Storm b Adamantium & Baby Star Jr. Baby Star Jr y Adamantium vs Thunder Stoorm y Darker, Arena Neza (posted by +LuchaTV) Thunder Stoorm y Darker vs Baby Star y Adamantium en la Arena Neza (posted by Estrellas del Ring)
2) Faby Apache, La Hiedra, Vanilla b Keyra, Lady Maravilla, Starfire Faby Apache, La Hiedra y Vanilla vs Keyra, Lady Maravilla y Starfire, Arena Neza (posted by +LuchaTV) Keira, Lady Maravilla y Starfire vs Faby Apache, la Hiedra y Vanilla Vargas en la Arena Neza (posted by Estrellas del Ring)
2) Hijo Del Vikingo, Lanzelot, Neza Kid Jr. b Freelance, Tiger Boy, Villano III Jr. Villano III Jr, Tiger Boy y Freelance vs Hijo del Vikingo, Lanzeloth y Neza Kid en la Arena Neza (posted by Estrellas del Ring)
4) Averno, Chessman, Súper Fly b Dave The Clown, Monsther Clown, Parka Negra Averno, Chessman y Super Fly vs Monster Clown, Dave the Clown y La Parka Negra en la Arena Neza (posted by Estrellas del Ring) Averno, Chessman y Súper Fly vs Monsther Clown, Dave The Clown y Parka Negra, Arena Neza (posted by +LuchaTV)
5) La Parka, Murder Clown, Myzteziz Jr. DQ Joe Lider, La Máscara, Texano Jr. La Parka, Murder Clown y Myzteziz Jr vs Texano Jr, La Máscara y Joe Líder, Arena Neza (posted by +LuchaTV) La Parka, Murder Clown y Myztezyz Jr vs La Máscara, Texano Jr y Joe Líder en la Arena Neza (posted by Estrellas del Ring)
6) Pagano b Psycho Clown, LA Park [cage] L.A Park vs Psycho Clown vs Pagano  LUCHA EN JAULA EN LA ARENA NEZA (posted by Estrellas del Ring) L.A. Park vs Psycho Clown vs Pagano, Triangular en jaula (posted by +LuchaTV)

source: http://www.luchaworld.com/wordpress/wp-content/uploads/2019/03/arenaneza033119-02.jpg

(www.luchaworld.com)

Sanchez (SUN) 03/31/2019 Arena Neza [+LuchaTV, Estrellas del Ring]
1) Baby Camaleón b 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 Copa Molemanía
2) Lolita b Valkiria, Morgana, Sexy Pólvora 40 Años de Pirata Morgan, Arena Neza | Luchaz Neza | Lucha Snack (posted by +LuchaTV) Lolita vs Morgana vs Pólvora vs Guerrera Negra en la Arena Neza (posted by Estrellas del Ring) Lolita Vs Morgana Vs Valkiria Vs Sexy Pólvora 40 años Pirata Morgan (posted by La Tijera Lucha Libre)
3) Jean Montañez & Pierre Montañez b Demus & Wotan 40 Años de Pirata Morgan, Arena Neza | Luchaz Neza | Lucha Snack (posted by mluchatv) Montañez Vs Demonios, Jean & Pierre Montañez Vs Wotan & Lemus (posted by La Tijera Lucha Libre) Wotan y Demus vs Jean y Pierre Montañez en la Arena Neza (posted by Estrellas del Ring)
Wotan gave Pierre a martinete
4) Herodes Jr., Hijo de Pirata Morgan, Hijo de Sangre Chicana b Ángel Del Amor, Diamante, Emperador Azteca 40 Años de Pirata Morgan, Arena Neza | Luchaz Neza | Lucha Snack (posted by mluchatv) Herodes Jr, Hijo de Sangre Chicana e Hijo del Pirata vs Diamante, E Azteca y Ángel del Amor (posted by Estrellas del Ring) Master Junior´s Vs Emperador Azteca, Ángel del Amor y Diamante (posted by La Tijera Lucha Libre)
5) Fuerza Guerrera, Pirata Morgan, Satánico b Atlantis, Máscara Sagrada, Octagón 40 Años de Pirata Morgan, Arena Neza | Luchaz Neza | Lucha Snack (posted by mluchatv) Atlantis, Octágon y Máscara Sagrada vs Pirata Morgan, Satánico y Fuerza Guerrera (posted by Estrellas del Ring) P. Morgan, Satánico y F. Guerrera Vs Atlantis, Octagon y M. Sagrada (posted by La Tijera Lucha Libre)

Event Notes: Pirata Morgan 40th Anniversary

source: https://scontent-ort2-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/54525671_2292994057693262_5747026383645704192_n.jpg?_nc_cat=109&_nc_ht=scontent-ort2-1.xx&oh=fad9203bb58f446dcc1e00407df134f2&oe=5D0E8174

(Facebook)

Sanchez (SUN) 03/24/2019 Arena Neza [Estrellas del Ring]
1) Dr. Trauma b Último Caballero
2) Baby Star Jr. & Meteoro Kid b Darker & Thunder Storm Baby Star Jr y Meteoro Jr vs Thunder Storm y Danker en la Arena Neza (posted by Estrellas del Ring)
3) Chaman Jr., Golden Bull, Laberinto b Príncipe Caballero, Príncipe Neza, Rey Caballero
4) Flama Roja, La Roca, Toro Negro Jr. b Balak, Motocross, Thunder Storm Toro Negro Jr, Flama Roja y la Roca vs Motocross, Balack y Thunder Storm en la Arena Neza (posted by Estrellas del Ring)
5) Neza Kid Jr. & Neza Kid Sr. b Black Dragón & Dinamic Black Neza Kid y Neza Kid Jr vs Dinamick Black y Black Dragón en la Arena Neza (posted by Estrellas del Ring)
6) Blue Panther Jr. & Guerrero Maya Jr. b Mr. Niebla & Súper Comando Mr. Niebla y Super Comando vs Guerrero Maya Jr y Blue Panther Jr en la Arena Neza (posted by Estrellas del Ring)
Maya challenged Comando to a title match (???) after pinning him

source: https://scontent-ort2-2.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/53853818_2442474089109809_2968827715941040128_n.jpg?_nc_cat=109&_nc_ht=scontent-ort2-2.xx&oh=73b4e37caae6f9e270d8915d2f87725f&oe=5D249825

(scontent-ort2-2.xx.fbcdn.net)

Sanchez , Invasion Indy (FRI) 03/15/2019 Arena Neza [+LuchaTV, Estrellas del Ring]
1) Karma I, Karma II, Máscara Oriental b Hantar, Kronoz, Misterik Máscara Oriental y los Hermanos Karma I y II vs Hantar, Kronoz y Misterik. (posted by Estrellas del Ring)
2) Motocross, Punker Bizarro, Rey Caballero b Chico del Barrio, Chilango, Pachuco El Bizarro, Rey Caballero y Motocross vs Mr. Pachuco, Chilango y Golden Bull. (posted by Estrellas del Ring)
3) Arlequín Negro, Liderk, Spector b Flama Roja, La Roca, Toro Negro Jr. Comando Élite, Spector y Liderk y Arlequín Negro vs Flama Roja, Toro Negro Jr y la Roca. (posted by Estrellas del Ring)
win via foul, setting up a rematch on 03/24
4) Cerebro Negro, Dr. Cerebro, Neza Kid b Herodes, Sangre Chicana Jr., Warrior Jr. Dr. Cerebro, Cerebro Negro y Neza Kid vs Chacho Herodes Jr, Hijo de Sangre Chicana y Warrior Jr. (posted by Estrellas del Ring)
good match. Sangre Chicana and Herodes Jr. invited Warrior Jr. to join their junior group
5) Hijo de Pirata Morgan & Juventud Guerrera b Flamita & Golden Magic Juventud Guerrera y el Hijo del Pirata Morgan vs Flamita y Golden Magic en la Arena Neza (posted by Estrellas del Ring)
Golden Magic & Flamita aren't working well together and Flamita unmasked Golden Magic at the end of the match.
6) Penta Zero M & Rey Fénix (Indie) b Hijo de LA Park & Volador Jr. Penta 0M y Fénix vs Volador Jr y el Hijo de L.A Park en la Arena Neza (posted by Estrellas del Ring)
Lucha Brothers won. Volador wanted another fall, didn't get it, so he and Park unmasked Penta & Fenix.

source: https://scontent-ort2-2.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/53160466_2445545388802679_7943712378124763136_n.jpg?_nc_cat=109&_nc_ht=scontent-ort2-2.xx&oh=5dcacfc822f81d0de01a997361b77167&oe=5D18181A

(scontent-ort2-2.xx.fbcdn.net)

Sanchez , Invasion Indy (SUN) 03/10/2019 Arena Neza [+LuchaTV, Estrellas del Ring]
1) Eligor & Fly Man II b Gallo Colorado & Keshin Black Eligor y Fly Man II vs Gallo Colorado y Keshin Black en la Arena Neza (posted by Estrellas del Ring)
2) Príncipe Caballero & Príncipe Neza b Golden Bull & Laberinto
3) Bizarro Punker, Black Dragón, El Rojo b Balak, Estrella de Oro, Sky Man Bizarro, Black Dragón y el Rojo vs Skyman, Estrella de Oro y Balak en la Arena Neza (posted by Estrellas del Ring)
4) Neza Kid Jr. & Neza Kid Sr. b Dinamic Black & Sergio el Hermoso Neza Kid y Neza Kid Jr vs Black y Sergio el Hermoso en la Arena Neza (posted by Estrellas del Ring)
5) Súper Comando & Yoruba b Blaze & Guerrero Maya Jr. Guerrero Maya y Blaze vs Super Comando y Yoruba en la Arena Neza (posted by Estrellas del Ring)
win via cheating
6) Hijo del Villano III & Warrior Jr. b Atlantis Jr. & Hijo De Mano Negra Atlantis Jr y el Hijo de Mano Negra vs el Hijo del Villano III y Warrior Jr en la Arena Neza (posted by Estrellas del Ring)
Hijo de Mano Negra betrayed Atlantis Jr.

source: https://scontent-ort2-2.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/51833980_2413297712027447_2173290547408535552_n.jpg?_nc_cat=110&_nc_ht=scontent-ort2-2.xx&oh=0a1f562fefe521d703f0c91fbbfc0c72&oe=5CFE3216

(scontent-ort2-2.xx.fbcdn.net)

Sanchez (SAT) 03/02/2019 Arena Neza [+LuchaTV, Estrellas del Ring, The Gladiatores]
1) Belial, Diabolus, Pavor b Guerrero Mixtico, Guerrero Mixtico Jr., Imperial Jr. BELIAL,PAVOR Y DIABILIS SALEN VICTORIOSOS DE LA LUCHA INICIAL DE RETROFUSIÓN (posted by HECTOR GODFREY TV) EN RETROFUSIÓN EN LA INICIAL GUERRERO MIXTICO, BELIAL, PAVOR Y GEO (posted by HECTOR GODFREY TV) Guerrero Mixtico, Guerrero Mixtico Jr e Imperial Jr vs Diabolus, Pavor y Belial (posted by Estrellas del Ring)
Imperial Jr. replaced Geo
2) Dalys, Miss Janeth, Tiffany b Estrellita, Lluvia, Sanely DALLYS, MISS JANETH Y TIFFANY VS ESTRELLITA, LLUVIA Y SHANELY (posted by HECTOR GODFREY TV) ESTRELLITA, LLUVIA Y SHANELY EN RETROFUSIÓN EN LA ARENA NEZA (posted by HECTOR GODFREY TV) Estrellita, Sanely y Lluvia vs Tiffany, Dalys y Miss Janeth en Retrovisión (posted by Estrellas del Ring) LA PANAMEÑA DALYS, MISS JANETH Y TIFFANY DE RUDAS (posted by HECTOR GODFREY TV)
Tiffany replaced Rossy Moreno
3) Gallego, Rocky Santana, Romano García b Súper Muñeco, Súper Pinocho, Súper Ratón EL TRIÓ FANTASÍA SUPER MUÑECO, SUPER RATÓN Y SUPER PINOCHO (posted by HECTOR GODFREY TV) LOS DIABÓLICOS ROCKY SANTANA, EL GALLEGO Y ROMANO GARCÍA (posted by HECTOR GODFREY TV) Súper Muñeco, Súper Ratón y Súper Pinocho vs Romano García, Rocky Santana y el Gallego (posted by Estrellas del Ring)
Pinocho cost Muneco the win
4) Solar I © b Negro Navarro [FMLL MASTER] EL MAESTRO SOLAR VS  EL MAESTRO NEGRO NAVARRO EN RETROFUSIÓN (posted by HECTOR GODFREY TV) SOLAR BAJO A TRATAR DE CALMAR A UN FANÁTICO MEDIO FELIZ, QUE GOLPEO A UN CAMARÓGRAFO (posted by HECTOR GODFREY TV) Solar vs Negro Navarro CAMPEONATO DE MAESTROS EN RETROVISIÓN (posted by Estrellas del Ring)
Solar kept his title. Money thrown in.
5) Black Terry, Máscara Año 2000, Satánico DQ El Dandy, Fuerza Guerrera, Mano Negra EL PÚBLICO DE NEZA CONOCEDOR DE LA LUCHA A RAS DE LONA ACLAMO A LOS MAESTROS (posted by HECTOR GODFREY TV) EN LA SEMIFINAL SÁTANICO Y EL DANDY CON TODO (posted by HECTOR GODFREY TV) LA SEMIFINAL DE RETROFUSIÓN  SE CENTRO EN EL DANDY Y SATÁNICO (posted by HECTOR GODFREY TV) Satánico, Máscara Año 2000 y Black Terry vs El Dandy, Mano Negra y Fuerza Guerrera (posted by Estrellas del Ring)
Fuerza Guerrera replaced Negro Casas (not medically cleared but did appear.) Satanico faked a foul to win. MAD (Juvy, Tromba, Pirata) invaded the show earlier to build the Fuerza/Juvy match
6) Atlantis, Atlantis Jr., Rayo de Jalisco Jr. DQ Canek, Hijo del Villano III, Villano IV CANEK, VILLANO IV E HIJO DEL VILLANO III SE LLEVAN LA ESTELAR DE RETROFUSIÓN (posted by HECTOR GODFREY TV) LUCHA SUPER ESTRELLA EL AYER Y HOY UNIDOS RETROFUSIÓN EN LA NEZA (posted by HECTOR GODFREY TV) Rayo de Jalisco Jr, Atlantis y Atlantis Jr vs Canek, Villano IV y el Hijo del Villano III (posted by Estrellas del Ring) RAYO DE JALISCO, ATLANTIS Y ATLANTIS JUNIOR EN LA ESTELAR DE NEZA (posted by HECTOR GODFREY TV)
Canek had pinned Rayo but was caught removing Rayo's mask.

source: https://pbs.twimg.com/media/DyCakZqUwAA2RQH.jpg:large

(Twitter)

AAA (FRI) 02/15/2019 Arena Neza [+LuchaTV, AAA, Estrellas del Ring]
1) Dinastía, La Parkita, Mini Psycho Clown b La Parkita Negra, Mini Monster Clown, Mini Murder Clown LOS RUDOS VAPULEAN A MINI PSYCHO CLOWN (posted by HECTOR GODFREY TV) MINI PSYCHO,  DINASTÍA Y LA PARKITA VS MINI MONSTER Y  MURDER CLOWN CON PARKITA NEGRA (posted by HECTOR GODFREY TV) Parkita, Dinastía y Mini Psycho Clown vs Parkita Negra, Mini Murder Clown y Mini Monster Clown (posted by Estrellas del Ring) PRIMER LUCHA DE MINIS EN LA ARENA NEZA EVENTO TODOS SOMOS HISTERIA (posted by HECTOR GODFREY TV)
2) Laberinto, Príncipe Neza, Rey Neza vs Príncipe Caballero, Rey Caballero, Shaman REY NEZA, PRINCIPE NEZA Y LABERINTO VS REY CABALLERO, PRICIPE CABALLERO Y SHAMAN, SEGÚN EL PROGRAMA (posted by hector godfrey)
3) La Hechicera, Tiger Boy, Tonga b Alebrije, Halcón 78 Jr., La Chiva HALCÓN 78 JR.,ALEBRIJE Y LA CHIVA VS TYGER BOY, TONGA Y LA HECHIZERA (posted by HECTOR GODFREY TV) Hechicera, Tiger Boy y Tonga vs Alebrije AAA, Halcón 78 Jr y la Chiva en la Arena Neza (posted by Estrellas del Ring)
Hechicera got away with a mask pull on Halcon 78
4) Carta Brava Jr., Mocho Cota Jr., Tito Santana b Mamba, Polvo de Estrellas, Tonga Carta Brava Jr, Tito Santana y Mocho Cota Jr vs Mamba, Polvo de Estrellas y Tonga (posted by Estrellas del Ring) EXÓTICOS VS PODER DEL NORTE ARENA NEZA TODOS SOMOS HISTERIA (posted by HECTOR GODFREY TV) MAMBA, POLVO DE ESTRELLAS Y ESTRELLA DIVINA VS PODER DEL NORTE (posted by HECTOR GODFREY TV)
Tonga replaced Estrella Divina
5) Bengala & Murder Clown b Maniaco & Psicosis and Dave The Clown & Monsther Clown BENGALA Y MURDER CLOWN VS PSICOSIS Y MANIACO VS MONSTER CLOWN Y DAVE CLOWN (posted by HECTOR GODFREY TV) Psicosis y Maníaco vs Bengala y Murder Clown vs Dave the Clown y Monster Clown (posted by Estrellas del Ring) Psicosis y Maniaco vs Monster Clown y Dave The Clown vs Murder Clown y Bengala, Arena Neza (posted by +LuchaTV) TRIANGULAR DE PAREJAS EN LA ARENA NEZA (posted by HECTOR GODFREY TV)
6) Aerostar, Argenis, Drago b Averno, Chessman, Súper Fly Averno, Chessman y Súper Fly vs Argenis, Aerostar y Drago en la Arena Neza (posted by Estrellas del Ring) Drago, Aerostar y Argenis vs Averno, Chessman y Súper Fly, Arena Neza (posted by ) DRAGO, AEROSTAR Y ARGENIS VS AVERNO, CHESSMAN Y SUPER FLY (posted by HECTOR GODFREY TV)
7) Hijo del Fantasma, Samoano, Texano Jr. b Joe Lider, La Parka, Máximo EL HIJO DEL FANTASMA, TEXANO JR. Y EL SAMOANAO VS LA PARKA, JOE LÍDER Y MAXIMO (posted by HECTOR GODFREY TV) La Parka, Joe Líder y Máximo vs Texano Jr, Hijo del Fantasma y el Samoano en la Arena Neza (posted by Estrellas del Ring)
Samoano replaced Rey Escorpion. Win via foul. Parka Jr. helped his father after the loss.

Event Notes: Histeria benefit show

source: https://scontent-ort2-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/49774149_2364302613593624_8749019514923909120_n.jpg?_nc_cat=111&_nc_ht=scontent-ort2-1.xx&oh=39d4c086880e2d8b4657a02b6668c374&oe=5CC4168B

(Facebook)

Sanchez , Invasion Indy (SUN) 01/27/2019 Arena Neza [+LuchaTV]
1) Laberinto, Príncipe Neza, Rey Neza b Príncipe Caballero, Rey Caballero, Shaman Jr. Príncipe Neza, Rey Neza y Laberinto vs Rey Caballero, Príncipe Caballero y Shaman Jr. (posted by Estrellas del Ring)
win via cheating
2) Geo, Guerrero Mixtico Jr., Tony Cirio Jr. b Belial, Diabolus, Pavor Geo, Guerrero Mixtico Jr., Tony Cirio Jr. Belial, Diabolus, Pavor (posted by hector godfrey) Guerrero Mixtico Jr, Geo y Tony Cirio Jr vs Diabolus, Belial y Pavor en la Arena Neza (posted by Estrellas del Ring) L.A. Park vs Rush vs Penta Zero M, Fusion en Arena Neza / +Lucha & Chill (posted by +LuchaTV)
Money thrown in. Belial's trio is Los Ángeles Infernales
3) Hijo de LA Park & LA Park Jr. b Galeno del Mal & Hijo del Dr. Wagner Jr. L.A Park Jr y el Hijo de L.A Park vs Hijo del Dr. Wagner y el Galeno del Mal en la Arena Neza (posted by Estrellas del Ring) L.A. PARK JUNIOR  Y EL HIJO DE L.A. PARK VS GALENO DEL MAL Y EL HIJO DE DR. WAGNER (posted by HECTOR GODFREY TV) L.A. Park vs Rush vs Penta Zero M, Fusion en Arena Neza / +Lucha & Chill (posted by +LuchaTV) LOS L.A PARK SE MOSTRARON SUPERIORES A LOS WAGNER (posted by HECTOR GODFREY TV) SE DIERON CON TODO LOS JUNIOR DE L.A. PARK Y LOS WAGNER (posted by HECTOR GODFREY TV)
LA Park Jr. debut match
4) Hantar, Kronoz, Muerte Extrema, Punker Bizarro b Ancla, Capricornio, Karma I, Karma II Hantar, Kronoz, Muerte Extrema, Punker Bizarro, Ancla, Capricornio, Karma I, Karma II (posted by HECTOR GODFREY TV) Hanthar, Kronoz, Bizarro y Muerte Extrema vs Karma I y II, Capricornio y Ancla. (posted by Estrellas del Ring)
5) Dragón Lee & Golden Magic b Fénix (LU) & Flamita Dragón Lee y Golden Magic vs Fénix y Flamita en la Arena Neza (posted by Estrellas del Ring) DRAGÓN LEE Y GOLDEN MAGIC VS REY FÉNIX Y FLAMITA (posted by HECTOR GODFREY TV) L.A. Park vs Rush vs Penta Zero M, Fusion en Arena Neza / +Lucha & Chill (posted by +LuchaTV) REY FÉNIX Y FLAMITA SON VAPULEADOS DE FORMA INESPERADA POR DRAGÓN LEE Y GOLDEN MAGIC (posted by HECTOR GODFREY TV) Rey Fénix y Flamita vs Dragon Lee y Golden Magic, Fusión en Arena Neza *Lucha Completa* (posted by +LuchaTV)
MOTYC level match. Dragon Lee & Golden Magic unmasked Fenix & Flamita after the match.
6) Penta 0M DQ LA Park, Rush L.A Park vs Rush vs Penta 0M en la Arena Neza (posted by Estrellas del Ring) L.A. Park vs Rush vs Penta Zero M, en Fusión desde la Arena Neza (posted by +LuchaTV) L.A. Park vs Rush vs Penta Zero M, Fusion en Arena Neza / +Lucha & Chill (posted by +LuchaTV) TRIANGULAR ENTRE L.A PARK, PENTA ZERO MIEDO Y RUSH EN LA NEZA (posted by HECTOR GODFREY TV)
"many irregularities"

source: https://pbs.twimg.com/media/Dv69WoYV4AA-CVb.jpg

(Twitter)

AAA , Sanchez (SUN) 01/06/2019 Arena Neza [Estrellas del Ring]
1) Golden Bull & Laberinto b Shaman Jr. & Thunder Storm
2) Príncipe Caballero & Rey Caballero b Príncipe Neza & Rey Neza
3) Diosa Quetzal, Tony Cirio Jr., Warrior Jr. b Bizarro, Davinha, Yoruba Diosa Quetzal, Warrior Jr y Tony Cirio Jr vs Bizarro, Yoruba y Davinha. (posted by Estrellas del Ring)
4) Big Mami & Lady Shani b Goya Kong & Hades Lady Shani y Big Mami, vs Hades y Goya Kong en la Arena Neza (posted by )
5) Angelikal, Hijo Del Vikingo, Niño Hamburguesa b La Chiva, Tiger Boy, Villano III Jr. Niño Hambruguesa, Angelikal y el Hijo del Vikingo vs Villano III Jr, Tiger Boy y la Chiva Rayada. (posted by )
6) La Parka & Murder Clown b Dave The Clown & Monsther Clown La Parka y Murder Clown vs Monster Clown y Dave the Clown en la Arena Neza (posted by )

source: https://scontent-ort2-2.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/48393900_778247332521675_7803800094720917504_n.jpg?_nc_cat=106&_nc_ht=scontent-ort2-2.xx&oh=31c614e0b83c972abc1259ea19be367f&oe=5C93CC74

(scontent-ort2-2.xx.fbcdn.net)

AAA , Sanchez , Invasion (TUE) 01/01/2019 Arena Neza [Estrellas del Ring]
1) Ahijado de la Muerte & Luis Cirio Jr. b Cósmico & Súper Zafiro
2) Ancla, Hantar, Kronoz b Capricornio, Karma I, Karma II Kronoz, Hantar y Ancla vs Capricornio y los Hnos Karma I y II en la Arena Neza (posted by Estrellas del Ring)
3) Bizarro, Turipache 2000, Xibalba b Príncipe Caballero, Príncipe Neza, Radiante Bizarro, Xibalba Turipache Dos Mil vs Príncipe Caballero, Príncipe Neza y Radiante (posted by Estrellas del Ring)
4) Andy Boy, Geo, Guerrero Mixtico b Aztlán, Kanon, Tony Cirio
5) Estrella Divina & La Máscara b Mamba & Máximo Máximo y Mamba vs La Máscara y Estrella Divina en la Arena Neza (posted by Estrellas del Ring)
6) Rey Escorpión & Texano Jr. © b Pentagón Jr. & Psycho Clown [AAA TAG] Texano Jr y Rey Escorpión vs Psycho Clown y Pentagon Jr por el Campeonato de Parejas AAA (posted by Estrellas del Ring)
10th defense (6 on TV). Pentagon Jr. was the surprise wrestler.
7) Joe Lider, Mr. Águila, Pagano b Averno, Chessman, Súper Fly and Carta Brava Jr., Mocho Cota Jr., Tito Santana II [cage, Copa Fusion 2019] Poder del Norte vs OGT´S vs Perros del Mal  ¡¡¡ LUCHA EN JAULA EN LA ARENA NEZA !!! (posted by Estrellas del Ring)

2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000
1999 1998 1997 1996 1995 1994 1993 1992 1991 1990 1989 1988 1987 1986 1985 1984 1983 1982 1981 1980
1979 1978

last updated: 2019-12-14 05:28

Return to Index