Arena Neza : 2019

2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000
1999 1998 1997 1996 1995 1994 1993 1992 1991 1990 1989 1988 1987 1986 1985 1984 1983 1982 1981 1980
1979 1978

view only posters

source: https://pbs.twimg.com/media/EBf81pTX4AEvVI8.jpg

(pbs.twimg.com)

Super X (SAT) 08/31/2019 Arena Neza
1) Arkángel Divino vs Último Maldito
2) Dragón Bane vs Aramis
3) Freelance vs Hijo de Canis Lupus
4) Superxstar vs Hijo de Pirata Morgan
5) Diosa Quetzal vs Ludark Shaitan, Sanely, Lolita
6) Cuatrero & Forastero vs Eterno & Flamita
7) Fuerza Guerrera & Juventud Guerrera vs Hijo De Octagon & Octagón

source: https://pbs.twimg.com/media/EAFjcGEUcAAE4Gb.jpg

(Twitter)

Invasion Indy (FRI) 08/02/2019 Arena Neza
1) Shaman vs Laberinto Shaman VS Laberinto (posted by hector godfrey)
2) Brayan, Neza Kid Jr., Rey Caballero vs Golden Bull, John Tito, Punker Golden Bull, Rey Caballero y Punker vs Brayan, Jhon Tito y Neza Kid Jr (posted by Estrellas del Ring) Neza Kid Jr  y Brayan y  Rey Caballero  VS Golden  Bull y Punker y  john tito (posted by hector godfrey)
3) Reina Dorada & Silueta vs Diosa Quetzal & Reyna Obscura Diosa Quetzal y Reina Obscura VS Reina Dorada y Silueta (posted by hector godfrey) Silueta y Reina Dorada vs Diosa Quetzal y Reina Oscura en la Arena Neza (posted by Estrellas del Ring)
4) Felino, Súper Comando, Tiger vs Drako, Fresero Jr., Sagrado Felino, Tiger y Super Comando vs Fresero Jr, Drako y Sagrado en la Arena Neza (posted by Estrellas del Ring) Felino, Tiger y Super comando VS Sagrado, fresero y drako (posted by hector godfrey)
Super Comando replaced Mr. Niebla.
5) El Bandido & Flamita vs Emperador Azteca & Templario Bandido y Flamita vs Emperador Azteca y Templario en la Arena Neza (posted by ) Bandido y Flamita VS Templario y Emperador Azteca (posted by hector godfrey)
6) Hijo de LA Park, LA Park, LA Park Jr. vs La Bestia Del Ring, Rush, Terrible L.A Park, Hijo de L.A Park y L.A Park Jr vs Rush, Terrible y Bestia del Ring en la Arena Neza (posted by Estrellas del Ring) L.A. Park, H.de L.A. Park y L.A. Park Jr. VS Rush, Bestia del Ring y Terrible (posted by HECTOR GODFREY TV)

source: https://pbs.twimg.com/media/D_Hby0qUYAAUCbj.jpg

(Twitter)

AAA (SAT) 07/13/2019 Arena Neza [+LuchaTV, Estrellas del Ring]
1) Keshin Black & Milagro Blanco b Príncipe Caballero & Shaman Jr.
2) Jhon Tito, Neza Kid Jr., Príncipe Neza b Golden Boy, Laberinto, Rey Caballero Neza Kid, Brian el Stripper y Jonh Tito y vs Rey Caballero, Golden Bull y Laberinto (posted by Estrellas del Ring)
3) La Parkita & Mini Psycho Clown b Mini Histeria & Mini Psicosis Mini Psycho Clown y la Parkita vs Mini Psicosis y Mini Histeria en la Arena Neza (posted by Estrellas del Ring)
4) Alebrije & Big Mami b Lady Maravilla & Tiger Boy Lady Maravilla y Tiger Boy vs Big Mami y Alebrije AAA en la Arena Neza (posted by Estrellas del Ring)
5) Dave The Clown, Monsther Clown, Murder Clown b Argenis, Hijo Del Vikingo, Lanzelot Murder Clown, Monster Clown y Dave the Clown vs Hijo del Vikingo, Argenis y Lanzeloth (posted by Estrellas del Ring)
6) Máximo & Psycho Clown b Joe Lider & Parka Negra and Averno & Chessman [cage] Psycho Clown y Máximo vs Joe Líder y Parka Negra vs Averno y Chessman LUCHA EN JAULA (posted by Estrellas del Ring)

source: https://scontent-ort2-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/64593153_2616523511704865_3032320187413037056_n.jpg?_nc_cat=111&_nc_oc=AQkkSmh7XMaw52koBFTHSTPLnSQp3gC9M6jpEwAR9_zn2YLnvcXfZNydmVnsQopJWt0&_nc_ht=scontent-ort2-1.xx&oh=402752cde3c20e22f6cb0d1560b43b62&oe=5D786E8E

(Facebook)

Retrofusion (SAT) 06/29/2019 Arena Neza [+LuchaTV]
1) Macho I, Macho II, Símbolo vs Mohicano, Mohok, Roy Reyes
2) Dalys & Marcela b Miss Janeth & Rossy Moreno Marcela y Dalys vs la Diabólica y Miss Janeth en la Arena Neza (posted by Estrellas del Ring)
La Diabolica replaced Rossy Moreno
3) Skayde, Súper Muñeco, Súper Ratón DQ Black Terry, Coco Rojo, Súper Pinocho Super Muñeco, Super Ratón y Skyde vs Super Pinocho, Black Terry y Coco Rojo en la Arena Neza (posted by Estrellas del Ring)
4) Bizarro & Felino DQ Águila Solitaria & Internacional Pantera Felino y Bizarro vs Águila Solitaria y el Internacional Pantera en la Arena Neza (posted by Estrellas del Ring)
Los Diabolicos all didn't make it from Arena Lopez Mateos
5) Mr. Niebla & Satánico b Blue Panther & Fuerza Guerrera Mr  Niebla y el Satánico vs Blue Panther y Fuerza Guerrera en la Arena Neza (posted by Estrellas del Ring) Satánico y Mr Niebla vs Blue Panther y Fuerza Guerrera - Retrofusión - Arena Neza (posted by +LuchaTV)
no Dandy or Shocker
6) Canek, Pirata Morgan, Villano IV b Máscara Sagrada, Octagón, Rayo de Jalisco Jr. Rayo de Jalisco Jr, Octágon y Máscara Sagrada vs Canek, Pirata Morgan y Villano IV (posted by Estrellas del Ring) Rayo de Jalisco, Octagón y Máscara Sagrada vs Canek, Villano IV y Pirata Morgan - Retrofusión - Neza (posted by mluchatv)
Rayo & Canek are still making mask match challenges.

source: https://scontent-ort2-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/64350986_2612195945470955_5769715102437605376_n.jpg?_nc_cat=101&_nc_oc=AQlZpfRBktf1lhBeudhsRrPAdS2ja5LynZ2Psdihx98PNBMZ-5BU8-p50dQ5VQH7QDA&_nc_ht=scontent-ort2-1.xx&oh=7976a9638a7b355507f12e82f16c6c48&oe=5D8A7C58

(Facebook)

Invasion indy (SAT) 06/22/2019 Arena Neza [+LuchaTV]
1) Keshin Black & Milagro Blanco vs Príncipe Caballero & Shaman
2) Jhon Tito, Neza Kid Jr., Príncipe Neza b Dr. Trauma, Laberinto, Rey Caballero
3) Heddi Karaoui, Punker, Súper Comando b Pandemónium, Pandemónium Jr., Xibalba Pandemonium, Pandemonium Jr y Xibalba vs Heddi Karoui, Super Comando y Bizarro (posted by Estrellas del Ring)
4) Dragón Bane & Neza Kid Sr. b Aramis & Hijo de Canis Lupus Aramis y el Hijo de Canis Lupus vs Dragón Bane y Neza Kid en la Arena Neza (posted by Estrellas del Ring) Canis Lupus y Aramis vs Dragon Bane y Neza Kid - Invasión Indy - Arena Neza (22.6.19) (posted by +LuchaTV)
5) Gallego, Rocky Santana, Romano García DQ Negro Navarro, Trauma I, Trauma II Negro Navarro y Los Trauma vs Los Diabólicos - Invasión Indy - Arena Neza (22.6.19) (posted by +LuchaTV) Negro Navarro y los Traumas I y II vs Rocky Santana, Romano García y el Gallego (posted by Estrellas del Ring)
win via foul
6) Cuatrero, Máscara Año 2000, Sansón b Euforia, Gran Guerrero, Último Guerrero Los Dinamita vs Los Guerreros Laguneros - Invasión Indy - Arena Neza (22.6.19) (posted by mluchatv) Ultimo Guerrero, Gran Guerrero y Euforia vs Máscara Año 2000, Sansón y Cuatrero (posted by Estrellas del Ring)
win via foul (Mascara to UG)

source: https://scontent-ort2-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/60469313_2555898434434040_2848810021699977216_n.jpg?_nc_cat=108&_nc_ht=scontent-ort2-1.xx&oh=cfbc37a0a3cd1a5ab8a7e893736225ee&oe=5D520055

(Facebook)

AAA (SAT) 06/01/2019 Arena Neza [+LuchaTV]
1) Darker, Príncipe Neza, Rey Caballero vs Golden Bull, Laberinto, Thunder Storm
2) Lancelot & Máscara de Bronce vs Raptor & Tiger Boy
3) La Hiedra, Lady Shani, Mamba b Estrella Divina, Keyra, Lady Maravilla Lady Shani, Hiedra y Mamba vs Keira, Estrella Divina y Lady Maravilla en la Arena Neza (posted by Estrellas del Ring) Lady Shani, La Hiedra y Mamba vs Lady Maravilla, Keyra y Estrella Divina, Arena Neza (posted by +LuchaTV)
good match
4) Aramis & Auzter b Dragón Bane & Neza Kid Dragon Bane y Neza Kid vs Aramis y Aster en la Arena Neza (posted by Estrellas del Ring)
5) Carta Brava Jr., Mocho Cota Jr., Tito Santana b Aerostar, Argenis, Niño Hamburguesa Carta Brava Jr, Tito Santana y Mocho Cota Jr vs Niño Hamburguesa, Argenis y Aerostar (posted by Estrellas del Ring) Niño Hamburguesa, Aerostar y Argenis vs El Poder del Norte, Arena Neza (posted by +LuchaTV)
Tirantes helped the rudos win. Very good match.
6) Galeno Del Mal, Hijo del Dr. Wagner Jr., Rey Wagner b Máximo, Psycho Clown, Texano Jr. Rey Wagner, Galeno del Mal e Hijo del Dr. Wagner vs Psycho Clown, Texano Jr y Máximo (posted by Estrellas del Ring)

source: https://scontent-ort2-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/59407268_2641574199200319_5390914775230185472_n.jpg?_nc_cat=103&_nc_ht=scontent-ort2-1.xx&oh=c4a50820f2f940e9b7aa9c5206ffc5cb&oe=5D7821ED

(Facebook)

Fusion (SAT) 05/04/2019 Arena Neza
1) Galacus vs Shalom
2) Kanon & Luis Cirio vs Aztlán & Geo
3) Lluvia & Sanely vs Miss Janeth & Tiffany
4) Cerebro Negro, Dr. Cerebro, Heddi Karaoui vs Gallego, Rocky Sanana, Romano García
5) Black Panther (CMLL), Blue Panther Jr., Guerrero Maya Jr. vs Skayde, Trauma I, Trauma II
6) Solar I © vs Satánico [FLLM MASTER]
7) Atlantis & Octagón vs Fuerza Guerrera & Villano IV

Event Notes: Guerrero Maya 15th Anniversary show

source: https://scontent-ort2-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/57066111_2621575521200187_284172568359862272_n.jpg?_nc_cat=101&_nc_ht=scontent-ort2-1.xx&oh=25c406168028286bf2e6b7c568ea3a0f&oe=5D3DB89B

(Facebook)

DTU (SUN) 04/28/2019 Arena Neza [+LuchaTV]
1) Aero Panther & Fight Panther vs Samuray Jr.
2 vs 1
2) Kunay & Mandala vs Steell Incrible Dragón & Vengador Radioactivo
3) Kevin & Pesadilla b Calibus & Estudiante Jr.
4) Demente Extreme & Tóxico b Hard Boy & Príncipe Cometa and Hijo De Dr. Pólux Jr. & Tiburón
5) Camuflaje b Anthony Greene, Jimmy, Kaleth
Camuflaje beat Anthony Greene
6) G-Raver b Crazy Boy, Paranoiko, El Diablo Fly Star, Orin Veidt
No Halloween, so this was a five way instead of a tag match. Raver used fire to beat Crazy Boy.

source: https://scontent-ort2-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/55935501_2366444156723433_4741068936102019072_n.jpg?_nc_cat=109&_nc_ht=scontent-ort2-1.xx&oh=d0de375ecadd63bd1a4e915d15841d5d&oe=5D3A92D8

(Facebook)

AAA (SAT) 04/20/2019 Arena Neza [+LuchaTV, AAA]
1) Darker & Thunder Storm b Adamantium & Baby Star Jr. Baby Star Jr y Adamantium vs Thunder Stoorm y Darker, Arena Neza (posted by +LuchaTV) Thunder Stoorm y Darker vs Baby Star y Adamantium en la Arena Neza (posted by Estrellas del Ring)
2) Faby Apache, La Hiedra, Vanilla b Keyra, Lady Maravilla, Starfire Faby Apache, La Hiedra y Vanilla vs Keyra, Lady Maravilla y Starfire, Arena Neza (posted by +LuchaTV) Keira, Lady Maravilla y Starfire vs Faby Apache, la Hiedra y Vanilla Vargas en la Arena Neza (posted by Estrellas del Ring)
2) Hijo Del Vikingo, Lanzelot, Neza Kid Jr. b Freelance, Tiger Boy, Villano III Jr. Villano III Jr, Tiger Boy y Freelance vs Hijo del Vikingo, Lanzeloth y Neza Kid en la Arena Neza (posted by Estrellas del Ring)
4) Averno, Chessman, Súper Fly b Dave The Clown, Monsther Clown, Parka Negra Averno, Chessman y Super Fly vs Monster Clown, Dave the Clown y La Parka Negra en la Arena Neza (posted by Estrellas del Ring) Averno, Chessman y Súper Fly vs Monsther Clown, Dave The Clown y Parka Negra, Arena Neza (posted by +LuchaTV)
5) La Parka, Murder Clown, Myzteziz Jr. DQ Joe Lider, La Máscara, Texano Jr. La Parka, Murder Clown y Myzteziz Jr vs Texano Jr, La Máscara y Joe Líder, Arena Neza (posted by +LuchaTV) La Parka, Murder Clown y Myztezyz Jr vs La Máscara, Texano Jr y Joe Líder en la Arena Neza (posted by Estrellas del Ring)
6) Pagano b Psycho Clown, LA Park [cage] L.A Park vs Psycho Clown vs Pagano  LUCHA EN JAULA EN LA ARENA NEZA (posted by Estrellas del Ring) L.A. Park vs Psycho Clown vs Pagano, Triangular en jaula (posted by +LuchaTV)

source: http://www.luchaworld.com/wordpress/wp-content/uploads/2019/03/arenaneza033119-02.jpg

(www.luchaworld.com)

Sanchez (SUN) 03/31/2019 Arena Neza [+LuchaTV, Estrellas del Ring]
1) Baby Camaleón b 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
2) Lolita b Valkiria, Morgana, Sexy Pólvora 40 Años de Pirata Morgan, Arena Neza | Luchaz Neza | Lucha Snack (posted by +LuchaTV) Lolita vs Morgana vs Pólvora vs Guerrera Negra en la Arena Neza (posted by Estrellas del Ring)
3) Jean Montañez & Pierre Montañez b Demus & Wotan 40 Años de Pirata Morgan, Arena Neza | Luchaz Neza | Lucha Snack (posted by mluchatv) Wotan y Demus vs Jean y Pierre Montañez en la Arena Neza (posted by Estrellas del Ring)
Wotan gave Pierre a martinetee.
4) Herodes Jr., Hijo de Pirata Morgan, Hijo de Sangre Chicana b Ángel Del Amor, Diamante, Emperador Azteca 40 Años de Pirata Morgan, Arena Neza | Luchaz Neza | Lucha Snack (posted by mluchatv) Herodes Jr, Hijo de Sangre Chicana e Hijo del Pirata vs Diamante, E Azteca y Ángel del Amor (posted by Estrellas del Ring)
5) Fuerza Guerrera, Pirata Morgan, Satánico b Atlantis, Máscara Sagrada, Octagón 40 Años de Pirata Morgan, Arena Neza | Luchaz Neza | Lucha Snack (posted by mluchatv) Atlantis, Octágon y Máscara Sagrada vs Pirata Morgan, Satánico y Fuerza Guerrera (posted by Estrellas del Ring)

Event Notes: Pirata Morgan 40th Anniversary

source: https://scontent-ort2-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/54525671_2292994057693262_5747026383645704192_n.jpg?_nc_cat=109&_nc_ht=scontent-ort2-1.xx&oh=fad9203bb58f446dcc1e00407df134f2&oe=5D0E8174

(Facebook)

Sanchez (SUN) 03/24/2019 Arena Neza [Estrellas del Ring]
1) Dr. Trauma b Último Caballero
2) Baby Star Jr. & Meteoro Kid b Darker & Thunder Storm Baby Star Jr y Meteoro Jr vs Thunder Storm y Danker en la Arena Neza (posted by Estrellas del Ring)
3) Chaman Jr., Golden Bull, Laberinto b Príncipe Caballero, Príncipe Neza, Rey Caballero
4) Flama Roja, La Roca, Toro Negro Jr. b Balak, Motocross, Thunder Storm Toro Negro Jr, Flama Roja y la Roca vs Motocross, Balack y Thunder Storm en la Arena Neza (posted by Estrellas del Ring)
5) Neza Kid Jr. & Neza Kid Sr. b Black Dragón & Dinamic Black Neza Kid y Neza Kid Jr vs Dinamick Black y Black Dragón en la Arena Neza (posted by Estrellas del Ring)
6) Blue Panther Jr. & Guerrero Maya Jr. b Mr. Niebla & Súper Comando Mr. Niebla y Super Comando vs Guerrero Maya Jr y Blue Panther Jr en la Arena Neza (posted by Estrellas del Ring)
Maya challenged Comando to a title match (???) after pinning him

source: https://scontent-ort2-2.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/53853818_2442474089109809_2968827715941040128_n.jpg?_nc_cat=109&_nc_ht=scontent-ort2-2.xx&oh=73b4e37caae6f9e270d8915d2f87725f&oe=5D249825

(scontent-ort2-2.xx.fbcdn.net)

Sanchez , Invasion Indy (FRI) 03/15/2019 Arena Neza [+LuchaTV, Estrellas del Ring]
1) Karma I, Karma II, Máscara Oriental b Hantar, Kronoz, Misterik Máscara Oriental y los Hermanos Karma I y II vs Hantar, Kronoz y Misterik. (posted by Estrellas del Ring)
2) Motocross, Punker Bizarro, Rey Caballero b Chico del Barrio, Chilango, Pachuco El Bizarro, Rey Caballero y Motocross vs Mr. Pachuco, Chilango y Golden Bull. (posted by Estrellas del Ring)
3) Arlequín Negro, Liderk, Spector b Flama Roja, La Roca, Toro Negro Jr. Comando Élite, Spector y Liderk y Arlequín Negro vs Flama Roja, Toro Negro Jr y la Roca. (posted by Estrellas del Ring)
win via foul, setting up a rematch on 03/24
4) Cerebro Negro, Dr. Cerebro, Neza Kid b Herodes, Sangre Chicana Jr., Warrior Jr. Dr. Cerebro, Cerebro Negro y Neza Kid vs Chacho Herodes Jr, Hijo de Sangre Chicana y Warrior Jr. (posted by Estrellas del Ring)
good match. Sangre Chicana and Herodes Jr. invited Warrior Jr. to join their junior group
5) Hijo de Pirata Morgan & Juventud Guerrera b Flamita & Golden Magic Juventud Guerrera y el Hijo del Pirata Morgan vs Flamita y Golden Magic en la Arena Neza (posted by Estrellas del Ring)
Golden Magic & Flamita aren't working well together and Flamita unmasked Golden Magic at the end of the match.
6) Penta Zero M & Rey Fénix (Indie) b Hijo de LA Park & Volador Jr. Penta 0M y Fénix vs Volador Jr y el Hijo de L.A Park en la Arena Neza (posted by Estrellas del Ring)
Lucha Brothers won. Volador wanted another fall, didn't get it, so he and Park unmasked Penta & Fenix.

source: https://scontent-ort2-2.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/53160466_2445545388802679_7943712378124763136_n.jpg?_nc_cat=109&_nc_ht=scontent-ort2-2.xx&oh=5dcacfc822f81d0de01a997361b77167&oe=5D18181A

(scontent-ort2-2.xx.fbcdn.net)

Sanchez , Invasion Indy (SUN) 03/10/2019 Arena Neza [+LuchaTV, Estrellas del Ring]
1) Eligor & Fly Man II b Gallo Colorado & Keshin Black Eligor y Fly Man II vs Gallo Colorado y Keshin Black en la Arena Neza (posted by Estrellas del Ring)
2) Príncipe Caballero & Príncipe Neza b Golden Bull & Laberinto
3) Bizarro Punker, Black Dragón, El Rojo b Balak, Estrella de Oro, Sky Man Bizarro, Black Dragón y el Rojo vs Skyman, Estrella de Oro y Balak en la Arena Neza (posted by Estrellas del Ring)
4) Neza Kid Jr. & Neza Kid Sr. b Dinamic Black & Sergio el Hermoso Neza Kid y Neza Kid Jr vs Black y Sergio el Hermoso en la Arena Neza (posted by Estrellas del Ring)
5) Súper Comando & Yoruba b Blaze & Guerrero Maya Jr. Guerrero Maya y Blaze vs Super Comando y Yoruba en la Arena Neza (posted by Estrellas del Ring)
win via cheating
6) Hijo del Villano III & Warrior Jr. b Atlantis Jr. & Hijo De Mano Negra Atlantis Jr y el Hijo de Mano Negra vs el Hijo del Villano III y Warrior Jr en la Arena Neza (posted by Estrellas del Ring)
Hijo de Mano Negra betrayed Atlantis Jr.

source: https://scontent-ort2-2.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/51833980_2413297712027447_2173290547408535552_n.jpg?_nc_cat=110&_nc_ht=scontent-ort2-2.xx&oh=0a1f562fefe521d703f0c91fbbfc0c72&oe=5CFE3216

(scontent-ort2-2.xx.fbcdn.net)

Sanchez (SAT) 03/02/2019 Arena Neza [+LuchaTV, Estrellas del Ring, The Gladiatores]
1) Belial, Diabolus, Pavor b Guerrero Mixtico, Guerrero Mixtico Jr., Imperial Jr. BELIAL,PAVOR Y DIABILIS SALEN VICTORIOSOS DE LA LUCHA INICIAL DE RETROFUSIÓN (posted by HECTOR GODFREY TV) EN RETROFUSIÓN EN LA INICIAL GUERRERO MIXTICO, BELIAL, PAVOR Y GEO (posted by HECTOR GODFREY TV) Guerrero Mixtico, Guerrero Mixtico Jr e Imperial Jr vs Diabolus, Pavor y Belial (posted by Estrellas del Ring)
Imperial Jr. replaced Geo
2) Dalys, Miss Janeth, Tiffany b Estrellita, Lluvia, Sanely DALLYS, MISS JANETH Y TIFFANY VS ESTRELLITA, LLUVIA Y SHANELY (posted by HECTOR GODFREY TV) ESTRELLITA, LLUVIA Y SHANELY EN RETROFUSIÓN EN LA ARENA NEZA (posted by HECTOR GODFREY TV) Estrellita, Sanely y Lluvia vs Tiffany, Dalys y Miss Janeth en Retrovisión (posted by Estrellas del Ring) LA PANAMEÑA DALYS, MISS JANETH Y TIFFANY DE RUDAS (posted by HECTOR GODFREY TV)
Tiffany replaced Rossy Moreno
3) Gallego, Rocky Santana, Romano García b Súper Muñeco, Súper Pinocho, Súper Ratón EL TRIÓ FANTASÍA SUPER MUÑECO, SUPER RATÓN Y SUPER PINOCHO (posted by HECTOR GODFREY TV) LOS DIABÓLICOS ROCKY SANTANA, EL GALLEGO Y ROMANO GARCÍA (posted by HECTOR GODFREY TV) Súper Muñeco, Súper Ratón y Súper Pinocho vs Romano García, Rocky Santana y el Gallego (posted by Estrellas del Ring)
Pinocho cost Muneco the win
4) Solar I © b Negro Navarro [FMLL MASTER] EL MAESTRO SOLAR VS  EL MAESTRO NEGRO NAVARRO EN RETROFUSIÓN (posted by HECTOR GODFREY TV) SOLAR BAJO A TRATAR DE CALMAR A UN FANÁTICO MEDIO FELIZ, QUE GOLPEO A UN CAMARÓGRAFO (posted by HECTOR GODFREY TV) Solar vs Negro Navarro CAMPEONATO DE MAESTROS EN RETROVISIÓN (posted by Estrellas del Ring)
Solar kept his title. Money thrown in.
5) Black Terry, Máscara Año 2000, Satánico DQ El Dandy, Fuerza Guerrera, Mano Negra EL PÚBLICO DE NEZA CONOCEDOR DE LA LUCHA A RAS DE LONA ACLAMO A LOS MAESTROS (posted by HECTOR GODFREY TV) EN LA SEMIFINAL SÁTANICO Y EL DANDY CON TODO (posted by HECTOR GODFREY TV) LA SEMIFINAL DE RETROFUSIÓN  SE CENTRO EN EL DANDY Y SATÁNICO (posted by HECTOR GODFREY TV) Satánico, Máscara Año 2000 y Black Terry vs El Dandy, Mano Negra y Fuerza Guerrera (posted by Estrellas del Ring)
Fuerza Guerrera replaced Negro Casas (not medically cleared but did appear.) Satanico faked a foul to win. MAD (Juvy, Tromba, Pirata) invaded the show earlier to build the Fuerza/Juvy match
6) Atlantis, Atlantis Jr., Rayo de Jalisco Jr. DQ Canek, Hijo del Villano III, Villano IV CANEK, VILLANO IV E HIJO DEL VILLANO III SE LLEVAN LA ESTELAR DE RETROFUSIÓN (posted by HECTOR GODFREY TV) LUCHA SUPER ESTRELLA EL AYER Y HOY UNIDOS RETROFUSIÓN EN LA NEZA (posted by HECTOR GODFREY TV) Rayo de Jalisco Jr, Atlantis y Atlantis Jr vs Canek, Villano IV y el Hijo del Villano III (posted by Estrellas del Ring) RAYO DE JALISCO, ATLANTIS Y ATLANTIS JUNIOR EN LA ESTELAR DE NEZA (posted by HECTOR GODFREY TV)
Canek had pinned Rayo but was caught removing Rayo's mask.

source: https://pbs.twimg.com/media/DyCakZqUwAA2RQH.jpg:large

(Twitter)

AAA (FRI) 02/15/2019 Arena Neza [+LuchaTV, AAA, Estrellas del Ring]
1) Dinastía, La Parkita, Mini Psycho Clown b La Parkita Negra, Mini Monster Clown, Mini Murder Clown LOS RUDOS VAPULEAN A MINI PSYCHO CLOWN (posted by HECTOR GODFREY TV) MINI PSYCHO,  DINASTÍA Y LA PARKITA VS MINI MONSTER Y  MURDER CLOWN CON PARKITA NEGRA (posted by HECTOR GODFREY TV) Parkita, Dinastía y Mini Psycho Clown vs Parkita Negra, Mini Murder Clown y Mini Monster Clown (posted by Estrellas del Ring) PRIMER LUCHA DE MINIS EN LA ARENA NEZA EVENTO TODOS SOMOS HISTERIA (posted by HECTOR GODFREY TV)
2) Laberinto, Príncipe Neza, Rey Neza vs Príncipe Caballero, Rey Caballero, Shaman REY NEZA, PRINCIPE NEZA Y LABERINTO VS REY CABALLERO, PRICIPE CABALLERO Y SHAMAN, SEGÚN EL PROGRAMA (posted by hector godfrey)
3) La Hechicera, Tiger Boy, Tonga b Alebrije, Halcón 78 Jr., La Chiva HALCÓN 78 JR.,ALEBRIJE Y LA CHIVA VS TYGER BOY, TONGA Y LA HECHIZERA (posted by HECTOR GODFREY TV) Hechicera, Tiger Boy y Tonga vs Alebrije AAA, Halcón 78 Jr y la Chiva en la Arena Neza (posted by Estrellas del Ring)
Hechicera got away with a mask pull on Halcon 78
4) Carta Brava Jr., Mocho Cota Jr., Tito Santana b Mamba, Polvo de Estrellas, Tonga Carta Brava Jr, Tito Santana y Mocho Cota Jr vs Mamba, Polvo de Estrellas y Tonga (posted by Estrellas del Ring) EXÓTICOS VS PODER DEL NORTE ARENA NEZA TODOS SOMOS HISTERIA (posted by HECTOR GODFREY TV) MAMBA, POLVO DE ESTRELLAS Y ESTRELLA DIVINA VS PODER DEL NORTE (posted by HECTOR GODFREY TV)
Tonga replaced Estrella Divina
5) Bengala & Murder Clown b Maniaco & Psicosis and Dave The Clown & Monsther Clown BENGALA Y MURDER CLOWN VS PSICOSIS Y MANIACO VS MONSTER CLOWN Y DAVE CLOWN (posted by HECTOR GODFREY TV) Psicosis y Maníaco vs Bengala y Murder Clown vs Dave the Clown y Monster Clown (posted by Estrellas del Ring) Psicosis y Maniaco vs Monster Clown y Dave The Clown vs Murder Clown y Bengala, Arena Neza (posted by +LuchaTV) TRIANGULAR DE PAREJAS EN LA ARENA NEZA (posted by HECTOR GODFREY TV)
6) Aerostar, Argenis, Drago b Averno, Chessman, Súper Fly Averno, Chessman y Súper Fly vs Argenis, Aerostar y Drago en la Arena Neza (posted by Estrellas del Ring) Drago, Aerostar y Argenis vs Averno, Chessman y Súper Fly, Arena Neza (posted by ) DRAGO, AEROSTAR Y ARGENIS VS AVERNO, CHESSMAN Y SUPER FLY (posted by HECTOR GODFREY TV)
7) Hijo del Fantasma, Samoano, Texano Jr. b Joe Lider, La Parka, Máximo EL HIJO DEL FANTASMA, TEXANO JR. Y EL SAMOANAO VS LA PARKA, JOE LÍDER Y MAXIMO (posted by HECTOR GODFREY TV) La Parka, Joe Líder y Máximo vs Texano Jr, Hijo del Fantasma y el Samoano en la Arena Neza (posted by Estrellas del Ring)
Samoano replaced Rey Escorpion. Win via foul. Parka Jr. helped his father after the loss.

Event Notes: Histeria benefit show

source: https://scontent-ort2-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/49774149_2364302613593624_8749019514923909120_n.jpg?_nc_cat=111&_nc_ht=scontent-ort2-1.xx&oh=39d4c086880e2d8b4657a02b6668c374&oe=5CC4168B

(Facebook)

Sanchez , Invasion Indy (SUN) 01/27/2019 Arena Neza [+LuchaTV]
1) Laberinto, Príncipe Neza, Rey Neza b Príncipe Caballero, Rey Caballero, Shaman Jr. Príncipe Neza, Rey Neza y Laberinto vs Rey Caballero, Príncipe Caballero y Shaman Jr. (posted by Estrellas del Ring)
win via cheating
2) Geo, Guerrero Mixtico Jr., Tony Cirio Jr. b Belial, Diabolus, Pavor Geo, Guerrero Mixtico Jr., Tony Cirio Jr. Belial, Diabolus, Pavor (posted by hector godfrey) Guerrero Mixtico Jr, Geo y Tony Cirio Jr vs Diabolus, Belial y Pavor en la Arena Neza (posted by Estrellas del Ring) L.A. Park vs Rush vs Penta Zero M, Fusion en Arena Neza / +Lucha & Chill (posted by +LuchaTV)
Money thrown in. Belial's trio is Los Ángeles Infernales
3) Hijo de LA Park & LA Park Jr. b Galeno Del Mal & Hijo del Dr. Wagner Jr. L.A Park Jr y el Hijo de L.A Park vs Hijo del Dr. Wagner y el Galeno del Mal en la Arena Neza (posted by Estrellas del Ring) L.A. PARK JUNIOR  Y EL HIJO DE L.A. PARK VS GALENO DEL MAL Y EL HIJO DE DR. WAGNER (posted by HECTOR GODFREY TV) L.A. Park vs Rush vs Penta Zero M, Fusion en Arena Neza / +Lucha & Chill (posted by +LuchaTV) LOS L.A PARK SE MOSTRARON SUPERIORES A LOS WAGNER (posted by HECTOR GODFREY TV) SE DIERON CON TODO LOS JUNIOR DE L.A. PARK Y LOS WAGNER (posted by HECTOR GODFREY TV)
LA Park Jr. debut match
4) Hantar, Kronoz, Muerte Extrema, Punker Bizarro b Ancla, Capricornio, Karma I, Karma II Hantar, Kronoz, Muerte Extrema, Punker Bizarro, Ancla, Capricornio, Karma I, Karma II (posted by HECTOR GODFREY TV) Hanthar, Kronoz, Bizarro y Muerte Extrema vs Karma I y II, Capricornio y Ancla. (posted by Estrellas del Ring)
5) Dragón Lee & Golden Magic b Fénix (LU) & Flamita Dragón Lee y Golden Magic vs Fénix y Flamita en la Arena Neza (posted by Estrellas del Ring) DRAGÓN LEE Y GOLDEN MAGIC VS REY FÉNIX Y FLAMITA (posted by HECTOR GODFREY TV) L.A. Park vs Rush vs Penta Zero M, Fusion en Arena Neza / +Lucha & Chill (posted by +LuchaTV) REY FÉNIX Y FLAMITA SON VAPULEADOS DE FORMA INESPERADA POR DRAGÓN LEE Y GOLDEN MAGIC (posted by HECTOR GODFREY TV) Rey Fénix y Flamita vs Dragon Lee y Golden Magic, Fusión en Arena Neza *Lucha Completa* (posted by +LuchaTV)
MOTYC level match. Dragon Lee & Golden Magic unmasked Fenix & Flamita after the match.
6) Penta 0M DQ LA Park, Rush L.A Park vs Rush vs Penta 0M en la Arena Neza (posted by Estrellas del Ring) L.A. Park vs Rush vs Penta Zero M, en Fusión desde la Arena Neza (posted by +LuchaTV) L.A. Park vs Rush vs Penta Zero M, Fusion en Arena Neza / +Lucha & Chill (posted by +LuchaTV) TRIANGULAR ENTRE L.A PARK, PENTA ZERO MIEDO Y RUSH EN LA NEZA (posted by HECTOR GODFREY TV)
"many irregularities"

source: https://pbs.twimg.com/media/Dv69WoYV4AA-CVb.jpg

(Twitter)

AAA , Sanchez (SUN) 01/06/2019 Arena Neza [Estrellas del Ring]
1) Golden Bull & Laberinto b Shaman Jr. & Thunder Storm
2) Príncipe Caballero & Rey Caballero b Príncipe Neza & Rey Neza
3) Diosa Quetzal, Tony Cirio Jr., Warrior Jr. b Bizarro, Davinha, Yoruba Diosa Quetzal, Warrior Jr y Tony Cirio Jr vs Bizarro, Yoruba y Davinha. (posted by Estrellas del Ring)
4) Big Mami & Lady Shani b Goya Kong & Hades Lady Shani y Big Mami, vs Hades y Goya Kong en la Arena Neza (posted by )
5) Angelikal, Hijo Del Vikingo, Niño Hamburguesa b La Chiva, Tiger Boy, Villano III Jr. Niño Hambruguesa, Angelikal y el Hijo del Vikingo vs Villano III Jr, Tiger Boy y la Chiva Rayada. (posted by )
6) La Parka & Murder Clown b Dave The Clown & Monsther Clown La Parka y Murder Clown vs Monster Clown y Dave the Clown en la Arena Neza (posted by )

source: https://scontent-ort2-2.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/48393900_778247332521675_7803800094720917504_n.jpg?_nc_cat=106&_nc_ht=scontent-ort2-2.xx&oh=31c614e0b83c972abc1259ea19be367f&oe=5C93CC74

(scontent-ort2-2.xx.fbcdn.net)

AAA , Sanchez , Invasion (TUE) 01/01/2019 Arena Neza [Estrellas del Ring]
1) Ahijado de la Muerte & Luis Cirio Jr. b Cósmico & Súper Zafiro
2) Ancla, Hantar, Kronoz b Capricornio, Karma I, Karma II Kronoz, Hantar y Ancla vs Capricornio y los Hnos Karma I y II en la Arena Neza (posted by Estrellas del Ring)
3) Bizarro, Turipache 2000, Xibalba b Príncipe Caballero, Príncipe Neza, Radiante Bizarro, Xibalba Turipache Dos Mil vs Príncipe Caballero, Príncipe Neza y Radiante (posted by Estrellas del Ring)
4) Andy Boy, Geo, Guerrero Mixtico b Aztlán, Kanon, Tony Cirio
5) Estrella Divina & La Máscara b Mamba & Máximo Máximo y Mamba vs La Máscara y Estrella Divina en la Arena Neza (posted by Estrellas del Ring)
6) Rey Escorpión & Texano Jr. © b Pentagón Jr. & Psycho Clown [AAA TAG] Texano Jr y Rey Escorpión vs Psycho Clown y Pentagon Jr por el Campeonato de Parejas AAA (posted by Estrellas del Ring)
10th defense (6 on TV). Pentagon Jr. was the surprise wrestler.
7) Joe Lider, Mr. Águila, Pagano b Averno, Chessman, Súper Fly and Carta Brava Jr., Mocho Cota Jr., Tito Santana II [cage, Copa Fusion 2019] Poder del Norte vs OGT´S vs Perros del Mal  ¡¡¡ LUCHA EN JAULA EN LA ARENA NEZA !!! (posted by Estrellas del Ring)

2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000
1999 1998 1997 1996 1995 1994 1993 1992 1991 1990 1989 1988 1987 1986 1985 1984 1983 1982 1981 1980
1979 1978

last updated: 2019-08-10 05:27

Return to Index