Arena Revolucion, Álvaro Obregón, Distrito Federal : 2022

2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016

view only posters

Dark Sun (SUN) 12/04/2022 Arena Revolucion, Álvaro Obregón, Distrito Federal [R de Rudo]
1) Red Fénix & Slayfer © DRAW Alan Star & Thurman Fury
2) Legion & Pinky El Malo b Alma De Fuego & Arcángel De Oro
3) Tigre De Acero b Alfa Jr. [Torneo Máxima Revolución, 8f]
4) Caballero de Plata b Golden Power [Torneo Máxima Revolución, 8f]
5) Baby Star b Axolotl [Torneo Máxima Revolución, 8f]
6) Thunder Storm b Juanito Alimaña [Torneo Máxima Revolución, 8f]
Alimana replaced Boyka

source: https://pbs.twimg.com/media/Fg5KRRDVUAALf9a.jpg

(Twitter)

Dark Sun (FRI) 11/11/2022 Arena Revolucion, Álvaro Obregón, Distrito Federal [R de Rudo]
1) Justin Parker b X-Devil Justin Porter Vs. X-Devil (posted by Rock and Ring MX)
2) Red Fénix b Alan Star Red Fénix Vs. Alan Star (posted by Rock and Ring MX)
3) Elegante Blanco, Lyn Master, Polaris b Ajolotl, Boyka, Kenji Ajolotl, Boyka y Kenji Vs. Lin Master, Elegante Blanco y Polaris (posted by Rock and Ring MX)
4) Garra Mortal DRAW Perro de Guerra [last man standing] Garra Mortal Vs. Perro de Guerra Jr. (posted by Rock and Ring MX)
neither could get up before 10
5) Golden Fly & Silver Black b Pinky El Malo & X-Devil Pinky El Malo y X-Devil Vs. Golden Fox y Ciber Black (posted by Rock and Ring MX)
Pinky and Devil could not get along
6) Black Terry b Sol Black Terry Vs. Sol (posted by Rock and Ring MX)

source: https://pbs.twimg.com/media/FgfJr1DUYAAL1wv.jpg

(Twitter)

GDZ (SAT) 11/05/2022 Arena Revolucion, Álvaro Obregón, Distrito Federal
1) Akela vs Duende Azul, Rey Jojo, Veneno Azteca, Skay, Red Fénix, Balagos, Príncipe Balagos, Nival REY ROJO,AKELA, DUENDE AZUL JR.,V3N3NO AZTECA Y RED FENIX (posted by hector godfrey)
2) Rey Eclipse vs Skayler SKYLER Y REY ECLIPSE EN MANO A MANO EN LA ARENA REVOLUCION (posted by hector godfrey)
3) Alas de Fuego, Black Obsidian, Catedartico Jr. vs Destructor Xtreme, Rey Del Fuego, Thunder Storm
4) Coco Blanco & Skarlet Hela vs Kendy Rebel & Pyrot SKARLET HELA, COCO BLANCO VS PYROT Y KENDY REBEL DUELO DE PAREJAS MIXTAS ARENA REVOLUCIÓN (posted by hector godfrey)
5) Arcángel De Bronce, Nativo, Sky vs Arcángel De Plata, Jabalí Jr., Príncipe Kalufa SKY, NATIVO, ARCÁNGEL DE BRONCE VS ARCÁNGEL DE PLATA, PRÍNCIPE KALUFA Y JABALÍ JR. (posted by hector godfrey)
6) Gallego, Máscara Año 2000 Jr., Romano García vs Guerrero Dinamita, Kato Xtreme Jr., Mini Rey Misterio NUNCA SE HABÍA DADO MINI REY MISTERIO DE RUDO CON 2 GRANDES ROMANO GARCÍA (posted by hector godfrey)
7) Catedartico Jr. vs Black Obsidian, Alma De Fuego CATEDRÁTICO JR, BLACK OBSIDIAN Y ALMA DE FUEGO TRIANGULAR EN ARENA REVOLUCIÓN (posted by hector godfrey)

source: https://scontent-dus1-1.xx.fbcdn.net/v/t39.30808-6/310933039_493328882811512_7990839869980398277_n.jpg?stp=dst-jpg_s720x720&_nc_cat=104&ccb=1-7&_nc_sid=110474&_nc_ohc=I2yH7OalrcgAX_Aa9BW&_nc_ht=scontent-dus1-1.xx&edm=AJdBtusEAAAA&oh=00_AT-cdizgN0r_L4HqJ0v80Jq4NAqRUpik9yYengSynI3DHQ&oe=635558DC

(scontent-dus1-1.xx.fbcdn.net)

Nuestra Lucha (FRI) 10/28/2022 Arena Revolucion, Álvaro Obregón, Distrito Federal
1) Bastro & Centella De La Muerte vs Black Terrenal & Melkor MELKOR Y BLACK TERRENAL VS BASTRO KID Y CENTELLA DE LA MU3RTE. Arena Revolución (posted by hector godfrey)
2) Adonis & Alma De Fuego vs Legion & Tigre De Acero ÁGUILA MÁGICA Y  ALMA DE FUEGO VS TIGRE DE ACERO Y LEGIÓN . Arena Revolución (posted by hector godfrey)
3) Fly Boricua vs Alfa Jr. FLY BORICUA VS ALFA JR. Arena Revolución promotora dark sun nuestra lucha (posted by hector godfrey)
4) Fuego Jr. & Sindrome vs Cyberman & Lyn Master LYN MÁSTER Y CIBERMAN VS SÍNDROME Y FUEGO JR. VIERNES DE NUEVOS VALORES  ARENA REVOLUCION (posted by hector godfrey)
5) Boyka, Golden Power, X-Devil Jr. vs Fuerza Maligna, Garra Mortal, Pinky El Malo GARRA MORTAL ANTES DE PERDER SU MÁSCARA EN ARENA NAUCALPAN VS  X-DEVIL JR. GOLDEN POWER, BOYKA. (posted by hector godfrey)
6) Thunder Storm vs Baby Star, Kenji BABY STAR VS THUNDER STORM VS KENJI EN TRIANGULAR ESTELAR (posted by hector godfrey)
no Mr. Leo (and no replacement) so a three way instead

source: https://pbs.twimg.com/media/Fe3qo96UAAA3m1V.jpg

(Twitter)

FENIX (FRI) 10/14/2022 Arena Revolucion, Álvaro Obregón, Distrito Federal
1) Astro De Plata & Kenji vs Dinamic Fly & Sichac
2) Flama Roja & Toro Negro Jr. vs Fuerza Maligna & Vampiro Metálico
3) Alma De Fuego, Fly Boricua, Legion vs Baby Star Jr., Paradigma, Visionario
4) Black Struendo, Black Sturman, Cristal Y Acero vs Águila Mágica, Centella, Pinky El Malo
5) Rey Oso vs Príncipe Barush

source: https://pbs.twimg.com/media/FgFvnawUAAAixEO.jpg

(Twitter)

Indy (WED) 10/05/2022 Arena Revolucion, Álvaro Obregón, Distrito Federal
1) Gallego, Máscara Año 2000 Jr., Romano García vs Guerrero Dinamita, Kato Xtreme Jr., Mini Rey Misterio
2) ?, Arcángel De Plata, Jabalí Jr. vs Boyka, Nativo, Sombra De Ángel
3) Mini Hacha De Guerra, Pyrot, Skarlet vs Coco Blanco, Kendy Rebel, Paramedico Jr.
4) Araña De Fuego, Black Dragón, Catedartico Jr. vs Destructor Xtreme, Rey Del Fuego, Thunder Storm
5) Rey Eclipse vs Skyler
6) Axla vs Duende Azul, Rey Rojo, Veneno Aztec, Skay, Red Fénix, Balagos, Príncipe Balagos, Nival

source: https://pbs.twimg.com/media/Fdl3IIrVIAEAYUE?format=jpg&name=large

(Twitter)

Dark Sun (SAT) 10/01/2022 Arena Revolucion, Álvaro Obregón, Distrito Federal [R de Rudo]
1) Pequeño Marino b Matanza, Espía Negra
2) Dios Hermes & Legion b Cariñoso Jr. & Konin LEGION Y DIOS HERNES VS CARIÑOSO JR. Y KONNIN EN ARENA REVOLUCIÓN (posted by hector godfrey)
3) Pinky El Malo, Rencor Negro Jr., Rey Morin b Alma De Fuego, Fly Boricua, Tigre De Acero TIGRE DE ACERO, ALMA DE FUEGO Y FLY BORICUA VS REY MORIN, RENCOR NEGRO JR Y PINKY EL MALO (posted by hector godfrey)
4) Lyn Master & Polaris b Fuerza Maligna & Halcón Guerrero LYN MASTER Y POLARIS VS HALCÓN GUERRERO Y FUERZA MALIGNA EN LA ARENA REVOLUCIÓN (posted by hector godfrey)
5) Hellboy, Sol, X-Devil b Ajolotl, Barby Star, Boyka BABY STAR, AJOLOTL Y BOYKA VS HELL BOY, SOL Y X-DEVIL ESTELAR EN ARENA REVOLUCIÓN (posted by hector godfrey)

source: https://scontent-ort2-2.xx.fbcdn.net/v/t39.30808-6/306753664_173631255205827_7908954648368277175_n.jpg?_nc_cat=109&ccb=1-7&_nc_sid=8bfeb9&_nc_ohc=yzTdUFM7nREAX-J2ypn&tn=tG6vrwP4NmPLp8OZ&_nc_ht=scontent-ort2-2.xx&oh=00_AT_rme6KKe1Y33W5ExS7ZAMwtx4jDIZcyAn4XSlRvzH9wQ&oe=632DAF01

(scontent-ort2-2.xx.fbcdn.net)

Dark Sun (SAT) 09/17/2022 Arena Revolucion, Álvaro Obregón, Distrito Federal [R de Rudo]
1) Paymon b Phoenix PAYMON EN MANO A MANO CON PHOENIX EN LA ARENA REVOLUCIÓN (posted by hector godfrey)
2) Cariñoso Jr., Guerrero Pantera, Konin, Rencor Negro Jr., Rey Morin b Alma De Fuego, Boyka, Centella De La Muerte, Legion, Tigre De Acero ESCUELA GOLDEN FOX VS RIW PRO DE TOLUCA, ESTADO DE MÉXICO (posted by hector godfrey)
no names listed
3) Kenji & Vandalo b Águila Mágica & Ajolotl AJOLOTL Y ÁGUILA MÁGICA VS VANDALO Y KENJI EN ARENA REVOLUCION (posted by hector godfrey)
4) Garra Mortal, Puma de Oro, Thunder Stock DRAW Águila Roja, Baby Star Jr., Spider BABY STAR Y ÁGUILA ROJA,  MUESTRAN LAS HUELLAS DEL DURO ENCUENTRO LLENO DE ESPECTACULARIDAD (posted by hector godfrey)
5) Hellboy & Krissta b Rey Halcón & Sairely HELL BOY Y KRISSTA VS REY HALCÓN Y SAIRELY EN LA ARENA REVOLUCIÓN (posted by hector godfrey)
6) Iron Kid b Travis Banks EL NEOZELANDES TRAVIS BANKS TOCÓ ENFRENTAR A IRON KID MUY VALIENTE, PERO SUS LANCES IMPERFECTOS (posted by hector godfrey)
7) Jessy Jackson, Keyra, Mamba b Astro De Plata, Sol, X-Devil MAMBA, JESSY JACKSON Y KEYRA VS SOL, X-DEVIL Y ASTRO DE PLATA (posted by hector godfrey)

source: https://pbs.twimg.com/media/FWCmc9XWIAIXVbE?format=jpg&name=large

(Twitter)

Kriminal (SAT) 07/02/2022 Arena Revolucion, Álvaro Obregón, Distrito Federal [Mas Lucha]
1) Fly Star, Kundra, Yoruba b Galvánico, Leyenda Obscura, Rey Halcón Jr. Escena del Crimen by KRIMINAL Lucha Libre (posted by mluchatv)
This is Hell Boy as the new Kundra
2) Cerebro Negro & Cerebro Negro Jr. b Baby Star & Baby Star Jr. Escena del Crimen by KRIMINAL Lucha Libre (posted by mluchatv)
3) Tromba b Takuma Fujiwara [OSPW CHAMP] Escena del Crimen by KRIMINAL Lucha Libre (posted by mluchatv)
4) Súper Mega b Black Metal, Príncipe Bengala
5) Corsario Negro Jr. & Drako b Brazo Celestial & Brazo De Oro Jr. Escena del Crimen by KRIMINAL Lucha Libre (posted by mluchatv)
6) Drago Kid b Torito Negro, El Enviado, La Estrella, Aster Boy, Paymon Escena del Crimen by KRIMINAL Lucha Libre (posted by mluchatv)
7) Abismo Negro Jr. & Psicosis II ?? Arez & El Divo Escena del Crimen by KRIMINAL Lucha Libre (posted by mluchatv)

Event Notes: Escena de Krimen

source: https://scontent-dus1-1.xx.fbcdn.net/v/t39.30808-6/283386979_3175700919384333_4876084138071617275_n.jpg?stp=dst-jpg_s720x720&_nc_cat=105&ccb=1-7&_nc_sid=110474&_nc_ohc=3iQys-kCSCIAX9WTKvD&_nc_ht=scontent-dus1-1.xx&edm=AJdBtusEAAAA&oh=00_AT-efL-Evt_TeDoIx6FYYFiHd9n1iPx0czgFqTEcrpyPSQ&oe=62902300

(scontent-dus1-1.xx.fbcdn.net)

Indy (SUN) 05/22/2022 Arena Revolucion, Álvaro Obregón, Distrito Federal
1) Caballero Rojo & Hipnotico vs King Dark & Zador
2) Diavlo & Halcón Azteca vs Modock & Pinky El Malo
3) Mr. Arena, Silver Boy, Súper Niño vs Lyn Master, Polaris Jr., Vampiro Metálico
4) Baby Star Jr. vs Thunder Storm, Mr. Leo, Meteoro Kid
5) Ciberblack, Fuerza Maligna, Halcón Guerrero vs Espía Negra, Hijo Del Reo II, Macho Jr.

source: https://scontent-ort2-2.xx.fbcdn.net/v/t39.30808-6/281438775_127315836588165_8693567596704921563_n.jpg?_nc_cat=103&ccb=1-6&_nc_sid=8bfeb9&_nc_ohc=y8W1HvXP2v0AX_5ZSD3&_nc_ht=scontent-ort2-2.xx&oh=00_AT87KUsk_isSXL_BShd2ZaVdJ9RACOoDLZ4fzaIvtznk2g&oe=62860B77

(scontent-ort2-2.xx.fbcdn.net)

Dark Sun (SAT) 05/14/2022 Arena Revolucion, Álvaro Obregón, Distrito Federal [Mas Lucha]
1) Black Obsidian & Tiger De Acero vs Águila Mágica & Boyka ÁGUILA MÁGICA Y BOYKA VS BLACK OBSIDIAN Y TIGRE DE ACERO 2DA PARTE (posted by hector godfrey) TIGRE DE ACERO Y BLACK OBSIDIAN VS ÁGUILA MÁGICA Y BOYKA 1ER PARTE (posted by hector godfrey)
2) Boomerang & Fuego b Ajolotl & Cheff Benito and Fuerza Maligna & Halcón Guerrero AJOLOTL JR Y CHEEF BENITO VS FUERZA MALIGNA Y HALCÓN GUERRERO VS FUEGO Y BUMERANG (posted by hector godfrey) BOOMERANG Y FUEGO VS AJOLOTL JR Y CHEEF BENITO VS HALCÓN GUERRERO Y FUERZA M4LIGN4 (posted by hector godfrey)
3) Belial & Diabolus DRAW Baby Star Jr. & Príncipe Bengala ÁNGELES INF3RNAL3S: BELIAL Y DIÁBOLOS VS BABY STAR Y PRÍNCIPE BENGALA (posted by hector godfrey)
4) Iron Kid & Torito Negro b Águila Roja & Sol IRON KID Y TORITO NEGRO VS ÁGUILA ROJA Y SOL (posted by hector godfrey)
5) Hell Boy b Rey Halcón Jr., Garra Mortal GARRA M0RT4L, REY HALCÓN Y H3LL BOY (posted by hector godfrey)
6) Black Terry DCOR Arandú (Baja California) ARANDU VS BLACK TERRY CONFRONTA DE MAESTROS EN ARENA REVOLUCON (posted by hector godfrey) ARANDU Y BLACK TERRY EN ARENA REVOLUCIÓN (posted by hector godfrey) BLACK TERRY VS ARANDU SÁBADO 14 DE MAYO DEL 2022 DARK SUN CO. ARENA REVOLUCIÓN (posted by hector godfrey)
7) Hijo del Alebrije DQ Hijo del Pirata Morgan EL HIJO DEL ALEBRIJE CONTRA EL HIJO DEL PIRATA MORGAN EN MANO A MANO ARENA REVOLUCION (posted by hector godfrey) HIJO DEL ALEBRIJE VS HIJO DEL PIRATA MORGAN ARENA REVOLUCIÓN (posted by hector godfrey)
Both men used fouls
8) Aztec Fly, Kavall, X-Devil vs Kenji, Skyler, Thunder Storm AZTEC FLY, KAVALL Y XDEVIL VS KENJI, SKYLER Y THUNDER STORM (posted by hector godfrey)

source: https://pbs.twimg.com/media/FROMUAJUYAE0oOo.jpg

(Twitter)

RSA (SUN) 05/01/2022 Arena Revolucion, Álvaro Obregón, Distrito Federal
1) Hypnotico vs Halcón Azteca
2) Diva Virtual & Esterllita Magika vs Casandra & Lady Amazona
3) Hijo Del Reo II & Macho Jr. vs Lyn Master & Polaris
4) Fuerza Maligna & Meteoro Kid vs Halcón Guerrero & Príncipe Bengala and Pinky El Malo & Súper Niño and Baby Star Jr. & Cibere Blac

source: https://pbs.twimg.com/media/FROLx-9UUAALWyo.jpg

(Twitter)

indy (SAT) 04/30/2022 Arena Revolucion, Álvaro Obregón, Distrito Federal
1) Mr. Arena & Pinky El Malo vs Epianegro & Espectrum 2000
2) Halcón Azteca & Silver Boy vs Moodok & Vampiro Metálico
3) Magestik & Radiante vs Vudu Max & Xibalba RELEVOS DE MIEDO‼️💀 (posted by Desde las cuerdas con Mariano)
4) Baby Star Jr., Bengala, Meteoro Kid vs Ciber Black, Fuerza Maligna, Halcón Guerrero and Macho Jr., Reo Jr., Yakuza
5) ?, Hijo del Lizmark, Ultramán Jr. vs Panakratos, Tyson La Bestia, Veneno

source: https://scontent-dus1-1.xx.fbcdn.net/v/t39.30808-6/278021917_499449548325667_4087367387720758278_n.jpg?stp=dst-jpg_s720x720&_nc_cat=109&ccb=1-5&_nc_sid=110474&_nc_ohc=yMmA7TzmOQAAX-cTOqT&_nc_ht=scontent-dus1-1.xx&edm=AJdBtusEAAAA&oh=00_AT9PBIiNinaFEH82cC9RYwSzkLFlKM-HcUfvIQv96F73OA&oe=6251D118

(scontent-dus1-1.xx.fbcdn.net)

KRIMINAL (SAT) 04/16/2022 Arena Revolucion, Álvaro Obregón, Distrito Federal [Mas Lucha]
1) Mr. Leo b Noisy Boy, Gasparín Jr., Rey Dragón
2) Baby Star & Baby Star Jr. b Cerebro Negro & Cerebro Negro Jr. ¡Baby Star y Baby Star Jr vs Cerebro Negro y Cerebro Negro Jr! Nostalgia by Kriminal (posted by mluchatv)
3) Dick Angelo 3G & Puma de Oro vs Bastardo & Vandalo and Cíclope & Miedo Extremo ¡Los Macizos en Kriminal Lucha Libre! Nostalgia by Kriminal (posted by mluchatv)
4) El Divo b Tonalli ¡Tonalli vs El Divo en Kriminal Lucha Libre! Nostalgia by Kriminal (posted by mluchatv)
5) Black Terry & Dr. Cerebro b Pirata Morgan & Vampiro Metálico
6) Prometeo vs Súper Mega ¡Super Mega vs Prometeo! Nostalgia by Kriminal (posted by mluchatv)
7) ?, Octagoncito, Príncipe Bengala, Silver Boy vs Garra Mortal, India Mazahua, Relampaguito, Rey Eclipse

source: https://scontent-dus1-1.xx.fbcdn.net/v/t39.30808-6/274347046_690750782264057_7478359738669785209_n.jpg?stp=dst-jpg_s720x720&_nc_cat=104&ccb=1-5&_nc_sid=110474&_nc_ohc=vywCbCcg-XgAX8Eh6MS&_nc_ht=scontent-dus1-1.xx&edm=AJdBtusEAAAA&oh=00_AT-3sripmGyCjUYEXISuNQtLkSZ5H_DmsTqnrLuPy0agmg&oe=621B31AF

(scontent-dus1-1.xx.fbcdn.net)

Dark Sun (SAT) 03/26/2022 Arena Revolucion, Álvaro Obregón, Distrito Federal
0) Tito Moran Jr. vs Huitzil Tito Moran Jr. VS Huitzil (posted by hector godfrey)
1) Perro de Guerra vs Kenji, Príncipe Ángel Perro De Guerra VS Kenji VS Principe  Angel (posted by hector godfrey)
2) Garra Mortal & Thunder Storm vs Hija Del Vikingo & Sagitarius Hija Del Vikingo y Sagitarius VS Garra Mortal y Thunder Storm (posted by hector godfrey)
3) Águila Guerrera Jr. & Príncipe Bengala vs Águila Guerrera II & Genex Águila Guerrera Jr. y Principe Bengala VS Genex y Águila Guerrera ll (posted by hector godfrey)
4) Águila Roja & Sol vs Hell Boy & Rey Halcón
5) Carrillo & Krissta vs Satania & X-Devil X-Devil y Satania vs Carrillo y Krista (posted by hector godfrey)
6) Diva Salvaje & Jessy Ventura vs Demasiado & Estrella Divina

source: https://scontent-dus1-1.xx.fbcdn.net/v/t39.30808-6/s720x720/273424986_1425904537841468_3255072764160239986_n.jpg?_nc_cat=110&ccb=1-5&_nc_sid=110474&_nc_ohc=muCFONQMIPUAX_Fvf1i&_nc_ht=scontent-dus1-1.xx&edm=AJdBtusEAAAA&oh=00_AT-3ilW0NpOsHxeIHRE8FwwYW8ESN9czIYEUZ65yhzxslA&oe=620690E6

(scontent-dus1-1.xx.fbcdn.net)

indy (SAT) 02/05/2022 Arena Revolucion, Álvaro Obregón, Distrito Federal
1) Rey Vikingo & Venganza Suicida vs Centella Salazar & Spectrus
2) Fly Man & Robin Maravilla Jr. vs Crazy Clown & Komando Negro Jr.
3) Diva Virtual & Sairely vs Casandra & Krissta
4) Coco Azul II, Coco Rojo II, Hijo de Coco Amarillo vs Dr. Killer, Oficial 9111 Jr., Zangano
5) Hijo de Máscara Sagrada & Huracán Ramírez Jr. vs Pólvora & Tony Rivera

source: https://pbs.twimg.com/media/FIYES0fXsAINi96.jpg

(Twitter)

CUT (WED) 01/05/2022 Arena Revolucion, Álvaro Obregón, Distrito Federal
1) Espía Negra vs Hipnotico
2) El Niño, Mr. Arena, Pinky El Malo vs ?, ??, Modock
3) Hijo Del Reo II, Pmacho Jr., Vampiro Metálico vs Garra Mortal Jr., Pankratos, Silver Boy Jr.
4) Meteoro Kid, Mr. Leo, Sol vs Latino, Toxin, X-Devil Jr.

2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016

last updated: 2024-01-16 09:22

Return to Index