Arena San Juan Pantitlan, Ciudad Nezahualcóyotl, Estado de México : 2017

2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002
2001 2000 1999 1998 1997 1996 1995 1994 1993 1992 1991 1990 1989 1988 1987 1986 1985 1984 1983 1982
1981 1980 1979 1978 1977 1976 1975 1974 1973 1972 1971 1970 1969 1968 1967 1966 1965 1964 1963 1962
1961 1960 1959 1958 1957 1956 1955 1954 1953

view only posters

source: https://pbs.twimg.com/media/DPrzml8V4AAGjqz.jpg:large

(Twitter)

indy (SAT) 12/23/2017 Arena San Juan Pantitlan, Ciudad Nezahualcóyotl, Estado de México
1) Electro Black vs Demon Kid, Impostor, Colibrí, Noe, Fly Black II, Grimm, Dragón Negro
2) Noicy Boy, Scapulario, Yin Dragón vs Crealy Punk, Pulpo Negro, Rocky
3) Dinamic Fly, Electro Boy, Rey Elius vs Alex Crazy, Rayo Alcalence, Retro
4) Black Struendo, Einar El Vikingo, Vikingo vs Fight Panther, Fight Panther Jr., Hijo De Fight Panther
5) Flama Roja, La Roca, Vampiro Metálico, Ying Sang vs Andy Boy, Dinamic Fly Jr., Fly Back, Yizuz Black
6) Flamita, Tiago, Torito Negro vs Guerrero Mixtico, Toro Negro Jr., Toxin Facebook video (posted by kronosportlucha)

source: https://farm5.staticflickr.com/4444/37813865926_7690ab6a7e_b.jpg

(farm5.staticflickr.com)

TSW (SAT) 11/18/2017 Arena San Juan Pantitlan, Ciudad Nezahualcóyotl, Estado de México [+LuchaTV, Black Terry Jr., The Gladiatores]
1) Aerodinamic & Astrolux b Baby Star & Torito Negro Torito Negro Y Baby Star VS Aerodinamik y Astrolux (posted by Adrian Martinez)
2) Thunder Storm b Pegasuz, Toxin, Tromba, Fly Star, Guerrero Mixtico, Lunatik Extreme, Cobre TSW RUMBLE (posted by RING QUERETANO) TSW RUMBLE 8 luchadores en accion (posted by Adrian Martinez)
rumble rules: Tromba & Toxin started, followed by Fly Star, Lunatik Extreme, Thunder Storm, Guerero Mixtico, Cobre, Pegazus.
3) Dr. Cerebro b Toro Negro Jr. DR CEREBRO VS TORO NEGRO JR (posted by RING QUERETANO) Dr. Cerebro VS Toro Negro Jr (posted by Adrian Martinez)
money thrown in
4) Corsario Negro & Drako b Súper Mega & Último Vampiro Ultimo Vampiro Y Super Mega VS Drako y Corsario Negro Jr (posted by Adrian Martinez)
Super Mega & Ultimo Vampiro couldn't get along
5) Flamita b El Bandido EL BANDIDO VS FLAMITA (posted by RING QUERETANO) FLAMITA VS BANDIDO (posted by Adrian Martinez) Flamita vs Bandido 18-11-17 (posted by TVLuchaMundial) Flamita vs Bandido, en la Arena San Juan Pantitlán (posted by Sensacional de Luchadores) Flamita vs Bandido, mano a mano en TSW (posted by +LuchaTV)
good match
6) Emperador Azteca b Látigo, Metaleón, Yoruba Emperador Azteca VS Yoruba VS MetaLeon VS Latigo (posted by Adrian Martinez)

source: https://pbs.twimg.com/media/DM6wnODVwAASQlc.jpg:large

(Twitter)

AAA (FRI) 10/27/2017 Arena San Juan Pantitlan, Ciudad Nezahualcóyotl, Estado de México
1) ? & ?? vs ??? & ????
2) ? & ?? vs ??? & ????
3) Big Mami & Lady Shani vs Ayako Hamada & Goya Kong
4) Australian Suicide & Bengala vs Joe Lider & Parka Negra
5) Angélico & La Parka vs Averno & Chessman

source: https://scontent-ort2-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/20800306_1711283912228834_8420695223136628173_n.jpg?oh=0b1a52777c35b200c14acaa6e5f503d9&oe=5A1C8FA9

(Facebook)

Mexa Wrestling (SAT) 10/21/2017 Arena San Juan Pantitlan, Ciudad Nezahualcóyotl, Estado de México [Black Terry Jr. (Flickr), Estrellas del Ring, The Gladiatores]
1) Toxin & Tromba b Kastigador & Vengador Producciones carita jc (posted by CaritaJC LuchaLibre) Toxin Boy y Troba vs Kastigador y Vengador en Westling Mexa (posted by Estrellas del Ring) TOXIN y TROMBA vs KASTIGADOR y VENGADOR (posted by Adrian Martinez) Vengador y Kastigador vs Toxin y Tromba, Mexa Wrestling (posted by +LuchaTV)
2) Eric Ortiz, Freelance, Kamikaze (Nuevo León) b Atomic Star, Demonio Infernal, Dinamic Black Dinamick Black, Demonio Infernal y Atomick Star vs Erick Ortíz, Krator y Freelance (posted by Estrellas del Ring) IWRG VS RIOT (posted by Adrian Martinez) Producciones carita jc (posted by CaritaJC LuchaLibre)
Freelance replaced Kamikaze.
3) Rafy b Kalibus, Cobre, Centvrión, Low Rider CALIBUS vs COBRE vs CENTVRION vs RAFY vs LOW RIDER (posted by Adrian Martinez) Facebook video (posted by kronosportlucha) Low Rider vs Tortuga Rafy vs Kalibus vs Niño de Cobre y Centvrion (posted by Estrellas del Ring) Producciones carita jc (posted by CaritaJC LuchaLibre)
Low Rider replaced Metaleon
4) Eterno b El Bandido El Bandido vs Eterno en la Arena San Juan Pantitlán con Westling Mexa (posted by Estrellas del Ring) ETERNO vs BANDIDO (posted by Adrian Martinez) Eterno vs Bandido, mano a mano en Mexa Wrestling (posted by +LuchaTV) Facebook video (posted by kronosportlucha) Producciones carita jc (posted by CaritaJC LuchaLibre)
Best match of the night according to The Gladiatores
5) Flamita b Arez, Látigo Facebook video (posted by kronosportlucha) Flamita vs Arez vs Látigo, Mexa Wrestling en San Juan Pantitlán (posted by +LuchaTV) FLAMITA vs LATIGO vs AREZ (posted by Adrian Martinez) Látigo vs Arez vs Flamita en la Arena San Juan Pantitlán con Westling Mexa (posted by Estrellas del Ring) Producciones carita jc (posted by CaritaJC LuchaLibre)
No Steve Pain, so this became a three way.
6) Daga & Xtreme Tiger b Aramis & Fly Warrior Daga y Extreme Tiger vs Fly Warrior y Aramis con Westling Mexa en la Arena San Juan (posted by Estrellas del Ring) DAGA y XTREME TIGER vs ARAMIS y FLY WARRIOR (posted by Adrian Martinez) Daga y Xtreme Tiger vs Fly Warrior y Aramis, en Mexa Wrestling (posted by +LuchaTV) Facebook video (posted by kronosportlucha) Producciones carita jc (posted by CaritaJC LuchaLibre)

source: https://scontent-atl3-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/20621310_853663271475660_6171212907526255661_n.jpg?oh=c0bcb9217cb0f046f2ee537f7afeea82&oe=5A25B235

(scontent-atl3-1.xx.fbcdn.net)

KDR (SAT) 08/19/2017 Arena San Juan Pantitlan, Ciudad Nezahualcóyotl, Estado de México [The Gladiatores]
1) Aero Dinamic, Black Warrior Jr., Memo Romero, Torito Negro b Silver Fish & Tauro Jr., Auzter & Genex [LSNK2017 TORNEO] Tauro Jr y Silver Fish VS Black Warrior Jr y Memo Romero VS Auzzter y Genex VS Suicide Brothers (posted by Adrian Martinez)
The teams of Black Warrior Jr. & Memo Romeo and Aero Dinamic & Torito Negro advanced.
2) Lilith Dark & Princesa Sugehit b La Seductora & Metálica Metalica y La Seductora VS Lilith Dark y Princesa Sugehit (posted by Adrian Martinez) Princesa Sugehit y Felina Metalica vs Seductora y Lilith Dark en Kamikazes del Ring (posted by Estrellas del Ring)
3) Astrolux, Black Metal, Demonio Infernal, Glenn Calavera, Jerry Calavera b Arceus, Kilvan, Sádico, Tihegus, Yoruba 5 vs 5 en la Arena San Juan Pantitlán con Kamicazes del Ring (posted by Estrellas del Ring) Lucha 5 VS 5 (posted by Adrian Martinez)
4) Aero Dinamic & Torito Negro b Black Warrior Jr. & Memo Romero [LSNK2017 Torneo, final] Black Warrior Jr y Memo Romero  vs Torito Negro y Aerodinamic (posted by Estrellas del Ring) Torito Negro Jr Y Aerodinamic VS Black Warrior Jr y Memo Romero (posted by Adrian Martinez)
5) Canek Jr., Herodes Jr., Hijo del Fishman b Demasiado, Diva Salvaje, Toro Negro Jr. Herodes Jr, Canek Jr E Hijo de Fishman  VS Toro Negro JR, Demasiado Y Diva Salvaje (posted by Adrian Martinez) Herodes Jr, Canek Jr e Hijo de Fishman vs Diva Salvaje, Demasiado y Toro Negro Jr (posted by Estrellas del Ring)
Toro Negro betrayed the exoticos.
6) Flyer & Volador Jr. b El Bandido & Freelance Bandido Y Freelance VS Volador Jr y Flyer (posted by Adrian Martinez) Volador Jr y Flyer vs Bandido y Freelance con Kamicazes del Ring (posted by Estrellas del Ring)

source: https://farm5.staticflickr.com/4296/36289676215_61c4b0c8d5_b.jpg

(farm5.staticflickr.com)

PROESA, COR (SAT) 08/05/2017 Arena San Juan Pantitlan, Ciudad Nezahualcóyotl, Estado de México
1) Cometa Blanco & Imperial Jr. vs Caballero Águila & Mr. Heavy
2) Avenger & Mitico vs Anonimus & Hikuri AVENGER Y MÍTICO VS ANONIMUS E HIKURY. 05-08-17. (posted by LUCHA LIBRE INDEPENDIENTE)
3) Miss Janeth & Tania La Guerrillera vs Esther Moreno & Rossy Moreno MISS JANETE Y TANIA LA GUERRILLERA VS ESTHER MORENO Y ROSSY MORENO. 05-08-17. (posted by LUCHA LIBRE INDEPENDIENTE)
4) Roberto Paz Jr. & Shyru Dragón vs Blue Panther Jr. & Bugambilia
5) Canek Jr. & Fishman Jr. vs Ciclón Ramírez Jr. & Huracán Ramírez Jr. CICLÓN RAMIREZ JR. Y HURACÁN RAMIREZ JR. VS CANEK JR. E HIJO DE FISHMAN. 05-08-17. (posted by LUCHA LIBRE INDEPENDIENTE)

source: https://scontent.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/19875168_834532560055398_5729888294526127683_n.jpg?oh=dd21e7f13f14c7daebff5ac87317841d&oe=5A01BCE7

(scontent.xx.fbcdn.net)

Toros Lokos (SAT) 07/29/2017 Arena San Juan Pantitlan, Ciudad Nezahualcóyotl, Estado de México
1) Alergia, Black Riaven, Demon Boy, Dinamic Fly, Juanito, Letal vs Dragón Warrior, Electro Black, Noicy Boy, Rayo Alcalenze Jr., Último Ángel
2) Barricada & Tupac Amaru vs Estrella Menfis & Hombre Purpura
3) Dinamic Fly Jr., Fly Back, Torito Negro vs Aero Dinamic, Aero Espacial, Rey De Oro
4) Black Fury & Luna Mágica vs Cristal & Lady Sensación
5) Andy Boy vs Danger Boy, Guerrero Mixtico
6) Corsario Negro, Drako, Flama Roja vs Imperio Negro, La Roca, Ying Sang

source: https://scontent.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/20106726_1487572404641999_8527172918389555678_n.jpg?oh=13e8dd9f2fa430dfa7bdda8eaaaa0ee8&oe=59C472E9

(scontent.xx.fbcdn.net)

CaraLucha, KDR (FRI) 07/21/2017 Arena San Juan Pantitlan, Ciudad Nezahualcóyotl, Estado de México [+LuchaTV, Estrellas del Ring]
1) Chapulín Colorado, Coquito Loco, Hijo de La Parkita, Mr. Tanque b Barbita Roja, Hijo Del Espectrito, Mini Tiger, Torito 77 Chapu Colorado, H Parkita, Coquito  y Mr. Tanque vs B Roja, M Tiger, Torito 77 y H Espectrito. (posted by Estrellas del Ring)
2) Arceus, Stukita, Tihegus b Astrolux, Black Metal, Torito Negro Black Metal, Torito Negro y Astrolux VS Arceus, Thiagus Y Stukita (posted by Adrian Martinez) Stukita, Tiehgus y Arceus vs Black Metal, Torito Negro y Astrolux. (posted by Estrellas del Ring)
Asalto Aereo match
3) Psique b Cocolores Jr., 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 [royal rumble] Royal Rumble (Lucha Por un Rey) (posted by Adrian Martinez)
billed as 40 man and a 20 minute time limit
4) Pandemónium, Sádico, Terremoto, Yoruba b Ancla, Corsario Negro, Drako, Rayo Star Facebook video (posted by CarxyusRing) Yuruba, Sadico, Terremoto y Pantemonium Jr VS Corsario Negro Jr, Drako, Rayo Star y Dragon Yuki (posted by Adrian Martinez)
5) Ciclón Black, Demente Extreme, Draego, Sky Man, Taigo, Toro Negro Jr. b Fly Warrior, Fulgor II, Glenn Calavera, Jerry Calavera, Séptimo Dragón Facebook video (posted by CarxyusRing) Indy Natión vs Arena San Juan  ¡¡¡ GUERRA DE FACCIONES !!! (posted by Estrellas del Ring) INDY NATION vs INDEPENDIENTES (posted by Adrian Martinez)
Indy Nation vs others
6) Andy Boy & Guerrero Mixtico b Lunatik Extreme & Lunatik Fly and Fly Star & Toxin and Íkaro & Sonic Facebook video (posted by CarxyusRing) Guerrero Mixtico y Andy Boy vs Lunatikis vs Kriminals vs Icaro y Soony (posted by Estrellas del Ring) Neza Kings VS Lunatiks Brothers VS Ikaro y Alex Segura Jr VS TOXIN Y FLY STAR (posted by Adrian Martinez)
7) El Bandido TLDRAW Flyer, Templario [ELITE WELTER, CARA LUCHA THE BEST, KDR UNIVERSAL] Bandido VS Flayer VS Templario (posted by Adrian Martinez) Bandido vs Templario vs Flyer  ¡¡¡ LUCHA DE CAMPEONATOS !!! (posted by Estrellas del Ring) El Bandido vs Flyer vs Templario, Facebook video (posted by CarxyusRing)
champion of Elite (Bandido) versus champion of Kamicazes del Ring (Flyer) vs champion of CaraLucha (Templario) with all the titles on the line - but also a 10 minute time limit so no titles changed hands
8) Diamante Azul (CMLL) & Skayde b Dr. Cerebro & Herodes Jr. Diamante Azul y Skayde vs Dr. Cerebro y Chacho Herodes Jr (posted by Estrellas del Ring) Diamante Azul y Skayde vs Herodes Jr. y Dr. Cerebro, Dr Cerebro Y Chacho Herodes Jr VS Diamante Azul y Skayde (posted by Adrian Martinez) Facebook video (posted by CarxyusRing)

Event Notes: Danger benefit show

source: https://scontent.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/19510594_830238057151515_2152157075673807374_n.jpg?oh=dfac783098d8dd50e2bfe2bd4dd8ffc4&oe=59DF6262

(scontent.xx.fbcdn.net)

KDR (SAT) 07/08/2017 Arena San Juan Pantitlan, Ciudad Nezahualcóyotl, Estado de México [+LuchaTV, Estrellas del Ring]
1) Sonic b Astrolux, Black Metal, Torito Negro, Estrella de Oro, Aero Dinamic, Calavera, Íkaro [Copa Suicida del Aire] Copa Suicidas del Ring (posted by Adrian Martinez)
2) Solaris & Tihegus b Glenn Calavera & Jerry Calavera and Aramis & Iron Kid and Lunatik Extreme & Lunatik Fly Kamicazes del Ring-Solaris/Tihegus VS Jerry/Glenn VS Aramis/Iron Kid VS  Lunatik Fly/Extreme (posted by RUDO VISION) Realeza Aérea VS Lunatik Brother VS Hermanos Calaveras VS Kamicazes del Aire (posted by Adrian Martinez)
3) Corsario Negro Jr. b Draego Fly Corsario Negro Jr. vs Draego Fly, Kamikazes del Ring (posted by +LuchaTV)
4) Lunatik Joe L Kilvan, Toro Negro, Robin, Ciclón Black, Príncipe Kronoz, Demasiado, Shadow, Black Warrior Jr., Arceus [mask, hair] Jaula Aniversario Kamicazes del Ring Caera una Mascara o una Cabellera (posted by Adrian Martinez) Jaula de máscaras y cabelleras, en Kamicazes del Ring en Arena San Juan Pantitlán (posted by +LuchaTV) Kamicazes del Ring-Lucha en jaula (posted by RUDO VISION)
Lunatik Joe lost his hair to Arceus. Lunatik Fly & Lunatik Extreme betrayed joe (who had only wrestled under that name on the last show) for the loss.
5) Drako & Hechicero b Rayo Star & Titán (CMLL) Hechicero y Drako vs Titán y Rayo Star, Kamicazes del Ring (posted by +LuchaTV) Kamicazes del Ring-Hechicero y Drako VS Titán y Rayo Star (posted by RUDO VISION) Titan y Rayo Star VS Hechicero y Drako (posted by Adrian Martinez)
Titan was originally scheduled to team with Yoruba, who was moved to the main event. Rayo Star was the surprise luchador. The band Dr. Triton played after the match.
6) Flyer b Centurion, Yoruba [KDR UNIVERSAL] Flayer VS Yoruba VS Centvrion Campeonato Universal Kamicazes (posted by Adrian Martinez) Flyer vs Yoruba vs Centvrión, Campeonato Universal Kamicazes del Ring (posted by +LuchaTV) Kamicazes del Ring-Yoruba VS Flyer  VS Centurión (posted by RUDO VISION)
Scheduled to be Mr. Leo vs Flyer, but Leo pulled out with an injury. Changed about a week out. Flyer is the first champ.

source: https://pbs.twimg.com/media/DDH-XZVVoAAZMVA.jpg

(Twitter)

indy (SUN) 06/25/2017 Arena San Juan Pantitlan, Ciudad Nezahualcóyotl, Estado de México
1) La Parkita & Mini Torito vs Mini Averno & Mini Cibernetico
2) Corazón De Fuego & Julissa vs Casandra & Sexy Pantera
3) Águila De Acero, Guerrero Maya Jr., Halcón Blanco vs Alma Negra, Genaro Contreras, Negro Casasola

source: https://scontent.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/18300868_1458481650840300_459263285021862132_n.jpg?oh=c66b8f6df1a44430b2f86904a06a854a&oe=598AC008

(scontent.xx.fbcdn.net)

ANCLA, WWCI (SAT) 06/24/2017 Arena San Juan Pantitlan, Ciudad Nezahualcóyotl, Estado de México [Black Terry Jr. (Flickr), Carxyus, Estrellas del Ring]
1) Ancla Jr., Capricornio, Memo Romero b Príncipe Deka, Shura, Tezca Ancla Jr, Capricornio y Memo Romero vs Shura, Tezca y Pricinpe Deca en WWCI (posted by Estrellas del Ring)
2) Black Fury & Diosa Quetzal b Bastet & Hahastary BLACK FURY Y DIOSA QUETZAL VS BASTET LA DIOSA EGIPCIA Y HAHASTARY. 24-06-17. (posted by LUCHA LIBRE INDEPENDIENTE) Hahastary Y Basted VS Diosa Quetzal y Black Rury (posted by Adrian Martinez) Hahastary y Bastet vs Black Fury y Diosa Quetzal en WWCI (posted by Estrellas del Ring)
3) Thunder Storm b Black Warrior Jr. Black Warrior Jr vs Thunder Stroomp en la Arena San Juan Pantitlán (posted by Estrellas del Ring) Thunder Stroom VS Black Warrior Jr (posted by Adrian Martinez)
4) Drako b Danger, Lokillus, Yoruba, Toxin, Belial, Guerrero Mixtico, Kronoz Belial VS Toxin VS Loquillo VS Danger King VS Yoruba VS Kronos VS Drako VS Guerrero Mixtico (posted by Adrian Martinez) DRAKO VS DANGER VS KRONOZ VS YORUBA VS GUERRERO MIXTICO VS LOKILLUS VS BELIAL VS TOXIN. 24-06-17. (posted by LUCHA LIBRE INDEPENDIENTE) Yoruba vs Danger vs Lokillo vs Guerrero Mixtico vs Drako vs Toxin vs Belial vs Kronoz. (posted by Estrellas del Ring) YORUBA, GUERRERO MIXTICO Y TERREMOTO NEGRO (posted by RING QUERETANO)
5) Astrolux & Black Metal b Fly Warrior & Látigo Latigo y Fly Warrior VS Astrolux y Black Metal (posted by Adrian Martinez) Latigo y Fly Warrior vs Astrolux y Black Metal | 24-06-17 (posted by TVLuchaMundial) Látigo y Fly Warrior vs Astrolux y Black Metal en la Arena San Juan Pantitlán (posted by Estrellas del Ring)
Fly Warrior replaced Centvrion (injury)
6) Demus 3:16 b Black Terry Black Terry vs Demus mano a mano en WWCI (posted by Estrellas del Ring) Black Terry vs Demus, Arena San Juan Pantitlán Promociones Ancla (posted by +LuchaTV) Demus 3:16 VS Black Terry (posted by Adrian Martinez) Demus vs Black Terry | 24-06-17 (posted by TVLuchaMundial)
7) Hijo de LA Park, LA Park, Terremoto DQ Ancla, Arez, La Máscara ANCLA, AREZ Y LA MASCARA VS HIJO DE L.A. PARK, L.A. PARK Y TERREMOTO. 24-06-17. (posted by LUCHA LIBRE INDEPENDIENTE) L.A Park, Hijo de L.A Park y Terremoto vs La Máscara, Ancla y Arez en WWCI (posted by Estrellas del Ring) L.A. Park vs La Máscara en la Arena San Juan Pantitlan (posted by TVLuchaMundial) L.A. Park, Hijo de L.A. Park y Terremoto vs La Máscara, Arez y Ancla, San Juan Pantitlán (posted by +LuchaTV)
Maximo tried to help La Mascara win, but the ref called the DQ.

source: https://pbs.twimg.com/media/C_ooPtOVoAEirxM.jpg:large

(Twitter)

indy (SAT) 06/17/2017 Arena San Juan Pantitlan, Ciudad Nezahualcóyotl, Estado de México
1) Letal & Vizzus Black vs Black Raiver & Retro
2) Pulpo Negro, Reinar Vikingo, Vikingo vs Flama Roja, Heredero Maya, Rey Elgus
3) Dinamic Fly, Dinamic Fly Jr., Flamer vs Black Struendo, Blacker, Dark
4) Fight Panther, Fight Panther Jr., Hijo De Fight Panther, Kronoz vs Auzter, Electro Boy, Torito Negro, Toro Negro Jr.
5) Danger King, La Roca, Templario vs Chapito, Flamita, Thunder Storm

source: https://scontent.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/18740793_812762732232381_8559227632100366688_n.jpg?oh=0a4c8f6a7a17e2bf4afe394a731d6bf5&oe=59AC58C3

(scontent.xx.fbcdn.net)

indy (SUN) 06/04/2017 Arena San Juan Pantitlan, Ciudad Nezahualcóyotl, Estado de México
1) Perceptor & Príncipe Vassago vs Dr. Siniestro & Rey Del Fuego
2) El Magic, Máscara Celestial, Thunder Storm vs Asesino del Futuro, Black Leizzer, Lobo
3) Divino Boy & X-Boy vs El Comobiano & El Miserable
4) Casandra vs Bastet, Reyna Obscura, Rapina, Quimera FLASH ELIMINATION MATCH: QUIMERA VS REYNA OBSCURA VS RAPIÑA VS BASTET VS CASSANDRA. 04-06-17. (posted by LUCHA LIBRE INDEPENDIENTE)
5) Coco Dark vs Vampiro Aztaroth [mask, hair] MASCARA VS CABELLERA: PAYASO COCO DARK VS VAMPIRO AZTAROTH. 04-06-17. (posted by LUCHA LIBRE INDEPENDIENTE)
6) Death Dragón & Shere Khan vs Abortex
2v1

source: https://farm4.staticflickr.com/3927/33069326343_d5dfb820ec_b.jpg

(farm4.staticflickr.com)

ANCLA (SAT) 05/06/2017 Arena San Juan Pantitlan, Ciudad Nezahualcóyotl, Estado de México [Estrellas del RIng]
1) Rocky Boy b Príncipe Deka
2) Hantar, Mini Black Shadow, Tornado b Astro Lux, Black Metal, Kronoz
3) Lady Maravilla & Lilith Dark b Diosa Quetzal & Marcela DIOSA QUETZAL Y MARCELA VS LILITH DARK Y LADY MARAVILLA (posted by RING QUERETANO) Marcela y Diosa Quetzal vs Lady Maravilla y Lilith Dark en la Arena San Juan (posted by Estrellas del Ring)
Lady Maravilla replaced Keira
4) Arez, Corsario Negro, Terremoto b Fly Warrior, Guerrero Mixtico, Hijo del Fishman AREZ,TERREMOTO Y CORSARIO NEGRO VS HIJO DE FISHMAN, FY WARRIOR Y GUERRERO MIXTICO (posted by RING QUERETANO)
Fly Warrior replaced Danger
5) Drako b Látigo, Ancla ANCLA VS DRAKO VS LATIGO (posted by RING QUERETANO) Ancla vs Drako vs Látigo en la Arena San Juan Pantitlán (posted by Estrellas del Ring)

source: https://scontent.ford1-1.fna.fbcdn.net/v/t1.0-9/17862297_1290286201060262_8484394647196611941_n.jpg?oh=35182a3968fd3b2beea89cbab5a453a0&oe=5954F171

(scontent.ford1-1.fna.fbcdn.net)

Toros Lokos (SAT) 04/08/2017 Arena San Juan Pantitlan, Ciudad Nezahualcóyotl, Estado de México [Kronosport]
1) Fénix Star b ?
2) Black Retro, Flamer, Letal b Black Raiver, Chapito, Rey Elius
3) Black Struendo, Blaker, Darker b Ángel del Mal, Electro Boy, Flay Black
4) Black Jizuz, Flama Roja, Tauro, Tauro Black b Ángel Xtremo, El Pulpo, Rocker Boy, Ying Sang
5) Torito Negro & Toro Negro Jr. b Victor Doom & Victor Doom Jr. and Dinamic Fly & Dinamic Fly Jr. and Fight Panther & Fight Panther II
6) Auster, Fight Panther II, Fulgor I, Fulgor II DQ Dr. Muerte, Escorpión Negro, Inframundo, Príncipe Kronos
post match set up Toros Lokos vs Dr. Muerte's team in a cage match.

source: https://pbs.twimg.com/media/C79ltsaUwAA2xo5.jpg

(Twitter)

OMLL (SAT) 04/01/2017 Arena San Juan Pantitlan, Ciudad Nezahualcóyotl, Estado de México
1) ? vs ??
2) Cobalto vs Sepulcro
3) Abc I & Abc Jr. vs Climax Jr. & Peligroso
4) Ludark Shaitan vs Lady Maravilla, Keira
5) Canek Jr., Fantasma Jr., Hijo De Dos Caras vs Fishman Jr., Herodes Jr., Pirata Morgan Jr.

source: https://scontent.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/16998926_760043360837652_5365166701100554750_n.jpg?oh=e6001455be90438e127e6ba351de6a1d&oe=5926371C

(scontent.xx.fbcdn.net)

ANCLA, WWCI (FRI) 03/24/2017 Arena San Juan Pantitlan, Ciudad Nezahualcóyotl, Estado de México [+LuchaTV]
1) Krazy Star & Metálica vs Luna Mágica & Skadi Luna Magica y Krazy Star vs Skadi y Felina Metalica (posted by Ricardo Peña) Luna Mágica y Skay vs Felina Metálica y Crazy Star en WWCI (posted by Estrellas del Ring)
2) Ancla Jr., Lunatik Fly, Lunatik Xtreme vs Flama Roja, Torito, Toro Negro Jr. Lunatik Xtreme Fandango y Ancla Jr. vs Flama Roja, Torito y Toro Negro Jr. (posted by Ricardo Peña)
3) Danger & Guerrero Mixtico vs Diva Salvaje & Nygma Diva Salvaje y Nygma vs Guerrero Mixtico y Danger en WWCI y ANCLA (posted by Estrellas del Ring) Nygma y Diva Salvaje vs Danger y Guerrero Mixtico (posted by Ricardo Peña)
4) Arez, Centvrión, Drako b Gran Guerrero, Impulso, Látigo [Relevos Increíbles] ‼️Como obtener abdomen plano en 5 semanas‼️ (posted by Lucha Strong) AREZ,TERREMOTO Y CORSARIO NEGRO VS HIJO DE FISHMAN, FY WARRIOR Y GUERRERO MIXTICO (posted by RING QUERETANO) Gran Guerrero Latigo e Impulso vs Centurion Arez y Drako (posted by Ricardo Peña) Gran Guerrero, Impulso y Látigo vs Centvrión, Arez y Drako, San Juan Pantitlán (posted by +LuchaTV) Gran Guerrero, Látigo e Impulso vs Arez, Drako y Centvrion (posted by Estrellas del Ring)
Drako replaced Hijo de Fishman.
5) Último Guerrero b Wotan EL DÍA QUE ULTIMO GUERRERO DESMADRO A WOTAN (posted by Lucha Strong) Ultimo Guerrero vs Wotan en la Arena San Juan Pantitlán con WWCL y ANCLA (posted by Estrellas del Ring) Último Guerrero vs Wotan, mano a mano en San Juan Pantitlán (posted by +LuchaTV) Wotan vs Ultimo Guerrero - Mano a Mano en San Juan (posted by Ricardo Peña)
hard hitting match

source: https://scontent.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/17353403_767068283468493_551136489855606284_n.jpg?oh=4984df7af1220641b0ad06d3849f0f3a&oe=596C2C5D

(scontent.xx.fbcdn.net)

OMLL (SAT) 03/18/2017 Arena San Juan Pantitlan, Ciudad Nezahualcóyotl, Estado de México [Kronosport, The Gladiatores]
1) Compadrito & Rey Cóndor b Príncipe Barush & Trinidad
2) Demasiado, Flama Roja Jr., Vikingo Rojo b Chamaco Villalobos, El Mara, Gran Tony
3) Máscarita De Fuego & Mini Histeria b Espectrito III & Huracancito Negro
4) Mike, Rafy, Teelo b Espantapájaros, Miss Gaviota, Relámpago
5) El Fantasma, Fantasma Jr., Huracán Ramírez b Espectro, Pentagon, Pirata Morgan Jr.

Event Notes: Benefit show for Herodes.

source: https://scontent.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/16508204_1534036383287445_8572311597843048217_n.jpg?oh=4241f93a5673ace77a6244e0ef36624a&oe=58FE8D2F

(scontent.xx.fbcdn.net)

Cara Lucha (FRI) 03/03/2017 Arena San Juan Pantitlan, Ciudad Nezahualcóyotl, Estado de México [+LuchaTV, Black Terry Jr. (Flickr), Carxyus, Kronosport, The Gladiatores]
1) Astrolux & Torito Negro b Black Metal & Moria Moria y Black Metal VS Torito Y Astrolux (posted by Adrian Martinez)
2) Keira b Lady Maravilla, Chik Tormenta Keira VS Chik Tormenta VS Lady Maravilla (posted by Adrian Martinez)
Match was billed with a mystery person teaming with Tormenta. They weren't there, so it became a three way instead.
3) Sky Man b Saturno [MUCHAS LUCHAS CHAMP] Skyman (c) vs Saturno, por el Campeonato Supremo Muchas Luchas en Caralucha Promociones (posted by +LuchaTV) Skyman VS Saturno - Por el Campeonato Supremo Muchas luchas (posted by Adrian Martinez)
said to be a great match
4) Glen Calavera & Jerry Calavera b Brian Villa & Willy Banderas and Corsario Negro & Drako and Crazy King & Makabre [super libre] Hermanos Calavera VS Guanatos Bros VS Fortaleza VS Makabre y Krazy King (posted by Adrian Martinez)
The Calavera brothers beat Crazy King & Makabre to win after the other teams were eliminated. The Neza Kings attacked the Calaveras after the match.
5) Black Terry & Toxin b Demus 3:16 & Yoruba [Juventud y Gloria, semifinal]
Terry & Toxin face Ultimo Guerrero & Templario in the final.
6) Hijo de LA Park & LA Park b Black Tauro (Elite) & Daga L.A. Park e H. de LA Park VS Daga y Black Tauro (posted by Adrian Martinez)
Park beat Daga after an exchange of low blows.

source: https://scontent.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/16730233_1541674942523589_6664434643944335918_n.jpg?oh=48021859c04e255f17188d3d6d1f1e4b&oe=594C0469

(scontent.xx.fbcdn.net)

WMC (SUN) 02/26/2017 Arena San Juan Pantitlan, Ciudad Nezahualcóyotl, Estado de México [+LuchaTV, Estrellas del Ring]
1) Aster & Dinamic Fly b Black Estruendo & Heredero Maya
2) Flama Roja, Torito Negro, Toro Negro Jr. b Fandango, Leo, Mike
Leo and Flama Roja made mask challenges.
3) Ancla & Teelo b Andy Boy & Danger
scheduled as Ancla, Andy Boy, Danger vs Lunatik Fly, Lunatik Xtreme, Ovett
4) Guerrero Mixtico b Alan Extreme
scheduled as Alan Extreme, Guerrero Mixtico, Yoruba vs Black Terry, Demus 3:16, Súper Colt, ended up as a singles match.
5) Demus 3:16, Lunatik Fly, Ovett b Danger, Lunatik Extreme, Yoruba Demus, Ovett y Lunatik Fly vs Yoruba, Linatik Xtreme y Danger (posted by Adrian Martinez)
6) Drako b Miedo Extremo [super libre] Miedo Extremo vs Drako - Lucha Extrema (posted by Adrian Martinez)
Miedo wants a tag match with the Mazisos versus La Fortaleza
7) Centvrión & Mr. Leo © b Látigo & Metaleón [NAPR TAG] Centvrión y Mr. Leo vs Metaleón y Látigo, por el Campeonato de Parejas de la Arena Revolución en WMC (posted by +LuchaTV) Mr Leo y Centurion VS Latigo y Metaleon por Campeonato de parejas de Arena Pista Revolución (posted by Adrian Martinez)
first defense
8) Belial b Arez, Impulso [mask, hair] AREZ VS BELIAL VS IMPULSO - Triangular IndyStrongTible de Apuestas (posted by Adrian Martinez) Arez vs Belial vs Impulso, en triangular de apuesta en WMC (posted by +LuchaTV)
Belial took Arez's hair

source: https://pbs.twimg.com/media/C3CXLWsVIAAcBDk.jpg

(Twitter)

WMC (SAT) 02/11/2017 Arena San Juan Pantitlan, Ciudad Nezahualcóyotl, Estado de México [+LuchaTV, Black Terry Jr. (Flickr), El Pancracio]
1) Keira & Lilith Dark vs Lady Maravilla & Reyna Obscura LADY MARAVILLA Y REYNA OBSCURA VS KEIRA Y LILITH DARK. 11-02-17. (posted by LUCHA LIBRE INDEPENDIENTE) Reyna Obscura y Lady Maravilla vs Lilith Dark y Keyra (posted by Adrian Martinez)
2) Leo, Rafy, Teelo b Flama Roja, Torito, Toro Negro II LEO, RAFY Y TELO VS FLAMA ROJA, TORITO Y TORO NEGRO 2. 11-02-17. (posted by LUCHA LIBRE INDEPENDIENTE) Toros Lokos vs Tortugas Ninja (posted by Adrian Martinez)
3) Óscar El Hermoso b Demasiado, Hijo del Fishman [WMC UNIVERSAL] Demasiado (c) vs Hijo de Fishman vs Oscar El Hermoso por el Campeonato WMC (posted by +LuchaTV) Demasiado vs Oscar el Hermoso vs Hjijo de Fishman por el campeonato WMC (posted by Adrian Martinez)
4) Látigo & Metaleón b Centvrión & Mr. Leo Latigo y Metaleon vs Centurion y Mr. Leo | WMC | 11-02-17 (posted by TVLuchaMundial) Metaleon y Latigo vs Centurion y Mr. Leo - Relevos Increibles (posted by Adrian Martinez) Metaleón y Látigo vs Centvrión y Mr. Leo, en WMC (posted by +LuchaTV)
the middle rope broke during the match
5) Wotan b Impulso MANO A MANO EXTREMO: WOTAN VS IMPULSO. 11-02-17. (posted by LUCHA LIBRE INDEPENDIENTE) Wotan vs Impulso (posted by Adrian Martinez) Wotan vs Impulso, en WMC (posted by +LuchaTV) Wotan vs Impulso, en WMC (Lucha Completa) (posted by +LuchaTV)
6) Lunatik Xtreme L Drako, Danger, Lunatik Fly, Guerrero Mixtico, Black Terry, Corsario Negro, Ancla, Toro Negro Jr., Shadow [cage, hair] 10 CABELLERAS EN JUEGO: LUCHA EN JAULA. 11-02-17. (posted by LUCHA LIBRE INDEPENDIENTE) Jaula de Apuestas con 12 cabelleras en juego, en WMC (posted by +LuchaTV) Lucha de Apuestas en Jaula - WMC en Arena San Juan (posted by Adrian Martinez) RELEVOS INCREIBLES: LATIGO Y METALEON VS CENTURION Y MR. LEO. 11-02-17. (posted by LUCHA LIBRE INDEPENDIENTE)
Lunatik Fly lost his mask to Danger.

source: https://scontent.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/15978041_1293147877417787_4395690953194736566_n.jpg?oh=75ceae27798d6c9a9cb8e0b4890156b8&oe=590877F6

(scontent.xx.fbcdn.net)

Cara Lucha (SAT) 02/04/2017 Arena San Juan Pantitlan, Ciudad Nezahualcóyotl, Estado de México [+LuchaTV, Black Terry Jr. (Flickr), Estrellas del Ring, The Gladiatores]
1) Imperio Negro, Samael, Ying Sang b Caballero de Plata, Estrella de Oro, Hijo de Clímax Ying San, Imperio Negro y Samael vs Caballero de Plata, Climax Jr y Estrella de Oro. (posted by Estrellas del Ring)
2) Hermano Calavera I & Hermano Calavera II b Drako & Sádico Hermanos Calavera vs Drako y Sadico (posted by Ricardo Peña) Los Hermanos Calavera vs Drako y Sádico, Caralucha (posted by +LuchaTV) Los Hermanos Calavera, Nick y Jerry vs Sádico y Drako en Cara Lucha. (posted by Estrellas del Ring)
3) Templario © b Corsario Negro Jr. [Cara Lucha The Best] Templario vs Corsario Negro Jr ¡¡ CAMPEONATO THE BEST OF CARA LUCHA !!! (posted by Estrellas del Ring) Templario vs Corsario Negro Jr. - Campeonato The Best CaraLucha (posted by Ricardo Peña) Templario vs Corsario Negro Jr. (campeonato) | Cara Lucha | 04-02-17 (posted by TVLuchaMundial) Templario vs Corsario Negro, Campeonato The Best Caralucha (posted by +LuchaTV)
first defense. Said to be good match.
4) Black Terry & Toxin b Rayo Star & Titán (CMLL) [Juventud y Gloria, quarterfinal] Black Terry y Toxin Boy vs Titan y Rayo Star en Cara Lucha Promociones. (posted by Estrellas del Ring) Titán y Rayo Star vs Black Terry y Toxin, Juventud y Gloria 4tos de final Caralucha (posted by +LuchaTV) Titan y Rayo Star vs Black Terry y Toxin | Cara Lucha | 04-02-17 (posted by TVLuchaMundial)
Good match. Terry & Toxin face Demus 3:16 & Yoruba on a future show
5) Volador Jr. b Fénix El Rey Cara Lucha Volador Jr Vs Rey Fenix 4 Febrero 2017 (posted by Canal Imparable del Ring) Mano a Mano Inedito - Fenix El Rey vs Volador Jr. (posted by Adrian Martinez) Volador Jr vs Fénix el Rey  ¡¡¡ MANO A MANO !!! en Cara Lucha Promociones. (posted by Estrellas del Ring) Volador Jr. vs Fenix | Cara Lucha | 04-02-17 (posted by TVLuchaMundial) Volador Jr. vs Fenix El Rey - Mano a Mano Inedito (posted by Ricardo Peña) Volador Jr. vs Rey Fénix, en Caralucha (Lucha Completa, 4 Febrero 2017) (posted by +LuchaTV) Volador Jr. vs Rey Fénix, mano a mano inédito en Caralucha (4 Febrero 2017) (posted by +LuchaTV)
Good match (though maybe not better than that.) Volador challenged Fenix to a mask vs hair match.

source: https://scontent.ford1-1.fna.fbcdn.net/v/t1.0-9/15965750_1339021899452943_8978441650999601227_n.jpg?oh=7623a0ad874b8e1ded54b69a58f9fbec&oe=5908CA12

(side two)

Contreras (FRI) 01/27/2017 Arena San Juan Pantitlan, Ciudad Nezahualcóyotl, Estado de México [+LuchaTV, El Pancracio, Estrellas del Ring, The Gladiatores]
1) Guerrera González, Reina Oscura, Sexy Violeta b Diva Virtual, La Practicante, Yeska
2) Ángel Jr., Máscarita Sagrada, Mini Oriental b Bronco González Jr., Reggae Boy I, Reggae Boy II
3) Los Nuevo Colombianos & Miserable b Billy Boy, La Chona, Máscara Divina, Máscara Sagrada Jr., Oriental
4) Ángel o Demonio, León Rojo, Ovett b Pandemónium, Pandemónium Jr., Xibalba and Nygma, Picudo, Silver Cat (AAA)
5) Gallego, Mosco de la Merced, Mr. Cóndor, Pentagon III b Daga, Garza Jr., Penta el 0M, Rey Fénix Penta 0M, Daga, Garza y Fénix el Rey vs Pentagón, Gallego, Mr. Condor y Mosco de la Merced. (posted by Estrellas del Ring) Penta 0M, Rey Fénix, Daga y Garza Jr. vs Pentagón, Mosco de la Merced, Mr. Condor y Gallego (posted by +LuchaTV)
Penta Driver on Pentagon III

source: https://pbs.twimg.com/media/CzkJQQXVEAAPxfl.jpg

(Twitter)

Cara Lucha (SUN) 01/01/2017 Arena San Juan Pantitlan, Ciudad Nezahualcóyotl, Estado de México [+LuchaTV, Estrellas del Ring, The Gladiatores]
1) Samael, Torito Negro, Ying Sang b Arceus, Atomic Fly, Príncipe Aéreo Arceus, Principe Aereo y Atomic Fly vs Torito, Yin Sang y Samael (posted by Adrian Martinez)
Torito Negro's debut. Samael replaced Imperio Negro
2) Flama Roja, Toro Negro III, Toro Negro Jr. b Alas de Acero, Alas De Plata, Pegazus Escuadron Celestial vs Toros Lokos (posted by Adrian Martinez) Toro Negro Jr., Flama Roja y Toro Negro III vs Alas de Acero, Rayo Star y Pegazus, Caralucha (posted by +LuchaTV)
3) Látigo & Trauma I b Corsario Negro & Gallego [Juventud y Gloria, quarterfinal] El Gallego y Corsario Negro Jr vs Trauma I y Látigo en Cara Lucha. (posted by Estrellas del Ring) Gallego y Corsario Jr VS Trauma 2 y Latigo Cara Lucha 1 Enero 2017 (posted by Canal Imparable del Ring) Gallego y Corsario Negro Jr. vs Latigo y Trauma II (posted by Adrian Martinez) Trauma I y Látigo vs Gallego y Corsario Negro, Torneo (posted by +LuchaTV)
Latigo & Trauma moved onto the final.
4) Demus 3:16 & Yoruba b Sky Man & Solar I [Juventud y Gloria, quarterfinal] Solar y Sky Man vs Demus y Yoruba en Cara Lucha. (posted by Estrellas del Ring) Solar y Skyman vs Demus 3:16 y Yoruba, Caralucha Arena San Juan Pantitlán (posted by +LuchaTV) Solar y Skyman vs Yoruba y Demus (posted by Adrian Martinez)
former rivals Demus & Yoruba won, but still aren't friends. Skyman replaced Bandido (in Torreon instead).
5) Templario & Último Guerrero b Látigo & Trauma I [Juventud y Gloria, semifinal] Trauma II y Latigo vs Ultimo Guerrero y Templario (posted by Adrian Martinez) Ultimo Guerrero y Templario vs Trauma I y Látigo en Cara Lucha (posted by Estrellas del Ring) Último Guerrero y Templario vs Trauma I y Látigo, Torneo (posted by +LuchaTV)
Guerrero & Templario advance to the final. Templario was eliminated, but of course UG beat both Latigo and Trauma I by himself.
6) Fénix El Rey b Volador Jr., Flamita Fénix el Rey vs Volador Jr vs Flamita en Cara Lucha (posted by Estrellas del Ring) Fénix vs Volador Jr. vs Flamita | Cara Lucha | 01-01-17 (posted by TVLuchaMundial) Volador Jr vs Fénix El Rey vs Flamita (Lucha Completa) (posted by ENTRE SEGUNDA Y TERCERA) Volador Jr. vs Flamita vs Fenix el Rey (posted by Adrian Martinez) Volador Jr., vs Fénix el Rey vs Flamita, Caralucha 1 de enero 2017 (posted by +LuchaTV)
money thrown in.

2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002
2001 2000 1999 1998 1997 1996 1995 1994 1993 1992 1991 1990 1989 1988 1987 1986 1985 1984 1983 1982
1981 1980 1979 1978 1977 1976 1975 1974 1973 1972 1971 1970 1969 1968 1967 1966 1965 1964 1963 1962
1961 1960 1959 1958 1957 1956 1955 1954 1953

last updated: 2021-01-12 05:33

Return to Index