Arena Xalapa, Xalapa, Veracruz : 2019

2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001
2000 1999 1998 1997 1996 1995 1994 1993 1992 1991 1990 1989 1988 1987 1986 1985 1984 1983 1982 1981
1980 1979 1978 1977 1976 1975 1974 1973 1972 1971 1970 1969 1968 1967 1966 1965 1964 1963 1962 1961
1960 1959 1958 1957 1956

view only posters

source: https://scontent.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/s720x720/78493907_3343963479009051_2261613298560532480_o.jpg?_nc_cat=107&_nc_ohc=HcOI01WWFUkAQkVQB2P_69rY8WvgG_FHq4oT7iYIwQ5MTUSRh-8ey_D5g&_nc_ht=scontent.xx&oh=6d217fad3104faa47dd73a240aaeb182&oe=5E74DCCC

(scontent.xx.fbcdn.net)

Tirantes (WED) 12/25/2019 Arena Xalapa, Xalapa, Veracruz
1) Karina Duval vs Sexi Simon, Black Kizz, Lady Star, Epidemia
2) Vengador Radioactivo b Mandala, Callyss, Bucanero Infernal, Rayo Divino, Rey Infierno
3) Llorona Roja vs Aullido, Monje Maldito, Kanos La Momia, Llorona Negra, Llorona Blanca, Jorobado Loco
4) Anticristo Sr. b Tony Rubio, El Gitano, Enigma, La Momia Sr., Hacha Diabólica, Silver Tempest Torneo Histórico de Estrellas Xalapeñas Club Apolo 70´s 80´s y 90´s (posted by Xalapa es)
5) Dany Danillo, Payacumba, Sexi Tormenta vs Anticristo Jr., Peligro, Poseidón Lucha del reves (posted by Xalapa es)
6) Ricky Estrada & Ringo Estrada DQ Apocalipsis & Erik Montana [bull terrier] Rey Apocalipsis y Eric Montana vs Ricky Estrada y Ringo Estrada (posted by Xalapa es)
7) Gabriel o Gabriella & Rosa Salvaje vs Capitán Argueta & Crazy Man Gabriel o Gabriela y Rosa Salvaje vs Crazzy Man y Capitán Argueta | Lomber Jack Lucha de Correas (posted by Xalapa es)
8) Ricky Estrada Jr. & Ringo Estrada Jr. vs Jack Montaña & Joe Montaña Ricky Estrada Jr. y Ringo Estrada Jr. vs Jack y Joe (posted by Xalapa es)
9) Demonicito vs Alliencito, Pentaognicto, Munequito, Guerrerito, Huracancito, Sombrita de Plata [mask] Sombrita de Plata vs Demoncito máscara vs máscara (posted by Xalapa es) Torneo Copa Soberano (posted by Xalapa es)
10) Yango vs Planetario, Rey Pantera, Yuke Pokar Estrellas de la Arena Xalapa 70´s 80´s y 90´s (posted by Xalapa es)
11) El Sucesor & Hijo del Tirantes vs Caballero Kid & Guerrero Lee
12) Heredero & Tirantes vs Caballero Negro & Capitán Argueta Tirantes Sr. (Mr. Peligro) y el Heredero VS Caballero Negro y Capitán Argueta (posted by Xalapa es)

source: https://scontent.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/s720x720/75380193_3244998255572241_3980395425860419584_o.jpg?_nc_cat=106&_nc_oc=AQkhZCokhQMHpZpjyIUCb4i_6CNMCjpfW0rb_JtY9k0W5PvfObDaVR0K5411VyBK7lU&_nc_ht=scontent.xx&oh=46ec86766af898558c70d36b47fe7539&oe=5E59E0B9

(scontent.xx.fbcdn.net)

AAA , ELITE (FRI) 11/29/2019 Arena Xalapa, Xalapa, Veracruz
1) Poseidón b ? [battle royal]
2) La Hiedra & Lady Shani b Cinthia Moreno & Diosa Quetzal Lady Shani y La Hiedra vs Cynthia Moreno y Diosa Quetzal - AAA vs Elite - Arena Xalapa (posted by +LuchaTV)
Cinthia Moreno replaced Rossy Moreno (injury)
3) Niño Hamburguesa, Radioactivo, Villano III Jr. DRAW Chico Che, Mandala, Zumbi Niño Hamburguesa, Villano III Jr. Y Radioactivo vs Zumbi, Chico - Che y Mandala - AAA vs Elite (posted by mluchatv)
Hamburguesa & Chico Che got submission wins at the same time. Villano III attacked Chico Che with a chair.
4) Astral, Caliz, Trittón DQ Abismo Negro Jr., Parka Negra, Rey Infierno Abismo Negro Jr, La Parka Negra y Rey Infierno vs Tritton, Astral y Cáliz - AAA vs Elite (posted by mluchatv)
Argenis ran in to attack Caliz, feeling he was copying Argenis.
5) El Heredero & Vampiro Canadiense b Averno & Hijo del Tirantes Vampiro Canadiense y El Heredero vs Averno e Hijo del Tirantes - AAA vs Elite - Arena Xalapa (posted by mluchatv)
Vampiro win via foul on Averno. El Heredero is Hijo del Tirantes' newphew.
6) Argenis, Dr. Karonte, Verdugo (Elite) b Hijo Del Vikingo, Máximo, Octagón Jr. H. del Vikingo VS Máximo y Octagon Jr. vs Argenis, Verdugo y Dr. Karonte Jr. - AAA vs Elite (posted by mluchatv)
Maximo replaced Myzteziz. Argenis unmasked Octagon Jr. to set up the pin.
7) Pagano b Blue Demon Jr., Electroshock, Texano Jr. [super libre] Pagano vs Blue Demon Jr. vs Texano Jr. vs Electroshock - AAA vs Elite - Arena Xalapa (posted by mluchatv)
Texano replaced Chessman.

source: https://scontent-ort2-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/74214604_2167733213535948_2645427454625185792_n.jpg?_nc_cat=107&_nc_ohc=VeMvtphhMrgAQkOrctDuBLEwkOkJ8lfdbIlolFS7ERktxj2zZDljymidg&_nc_ht=scontent-ort2-1.xx&oh=65fdea3cf695f9edf1a228add0b41879&oe=5E7CC4C7

(Facebook)

indy (SAT) 11/16/2019 Arena Xalapa, Xalapa, Veracruz
1) Mahui vs Crazy Man, Cosmos, Xplosivo, Sexy Tormenta, Caballero Negro Jr., Rey Pantera Jr., Rey Infierno, Poseidón, Momia, Tigre Cósmico, Rey Tiburón, Siniestro, Misterio Negro, Fugaz [ECD UNIVERSAL, royal rumble] Campeonato Universal (posted by Juan Carlos) Campeonato Universal ECD (posted by Xalapa es)
2) Asmodeus & Maldad vs Kid Lobo & Príncipe Lobo and Crimen & Pánico and Lazer & Tigre Bronce and Bucanero Infernal & Peligro and Destructor Negro & Guerrero Dragón and Demonio De Plata & Emperador [ECD TAG] Campeonato de Parejas ECD (posted by Xalapa es) Campeonato de Parejas ECD (posted by Juan Carlos)
3) Guerrero Lee vs El Heredero, Rey Garfio Jr., Vengador Radioactivo, Hijo De Tigre Cósmico, Rayo Divino Jr., Poseidón Jr., Silencio Jr., Momia Jr. [ECD JUNIOR] Campeonato JR XAniversario ECD (posted by Juan Carlos)
4) ? & ?? vs ??? & ???? [ECD FEMENIL, bull terrirer] Lucha de CINTURONAZOS! (posted by Juan Carlos)
5) Mandala vs Dragón Infernal [mask] Mandala vs Dragón Infernal máscara vs máscara (posted by Xalapa es)
6) Hijo del Tirantes vs Caballero Negro Jr., Gabriel o Gabriella, Águila de Plata, Planetario, Crazy Man [ECD LEYENDA] Hijo del Tirantes por el Campeonato LEYENDA ECD (posted by Juan Carlos)

source: https://scontent.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/s720x720/75210215_3247894341949299_4672951841414184960_o.jpg?_nc_cat=104&_nc_oc=AQnlG_Q05I1KybgLP9T9B2ywSi2oim7wE65sP1qDFWsDmTWT_4vwI2TfsHX5HQ6FxCw&_nc_ht=scontent.xx&oh=ed9e4046aa2888630def73a99610253f&oe=5E42D748

(scontent.xx.fbcdn.net)

indy (SUN) 11/10/2019 Arena Xalapa, Xalapa, Veracruz [Xalapa es Lucha]
1) ? & ?? vs ??? & ???? 1a  Lucha PEROTE presente en la función (posted by Juan Carlos)
match 1: Perote
2) ? & ?? vs ??? & ???? 2a Lucha (posted by Juan Carlos)
match 2: Club Atomo
3) Máscara De Hierro, Pandillero, Tiburón Asesino vs Anubis, Caballerito Negro, Ezio 3a Lucha funcion (posted by Juan Carlos) Tiburón Asesino, Pandillero y Máscara de Hierro VS Ezio, Anubis y Caballerito Negro (posted by Xalapa es)
match 3: Arena el Castillo
4) ? & ?? vs ??? & ???? 4a Lucha (posted by Juan Carlos) Santa Lucha Pro Wrestling (Gym Hércules Team Pardux) en la Lucha a Beneficio de Corsario de Fuego (posted by Xalapa es)
match 4: Santa Lucia
5) ? & ?? vs ??? & ???? 5a Lucha (posted by Juan Carlos) Lloronas vs Coliseo San Bruno Función a Beneficio de Corsario de Fuego (posted by Xalapa es)
match 5: Clasico vs Coliseo San Bruno
6) Enigma & Silver Tempes vs Mercenario & Muerte Guerrera 6a Lucha (posted by Juan Carlos) Consagrados del Deportivo la Estación en la Lucha a Beneficio de Corsario de Fuego (posted by Xalapa es)
match 6: Consagrado Deportivo La estacion
7) Karina Duval, Paymon, Sayfer I, Sayfer II vs Admodeus, Justiciero, Sagitarius, Xplosivo 7a Lucha Fuerza Corsario RECIOSTYLE HD (posted by Juan Carlos) Relevos Mixtos Club Apolo Recio Style Lucha a Beneficio de Corsario de Fuego (posted by Xalapa es)
match 7: Recio Style
8) Emperador, Lazer Boy, Tigre de Bronce vs Demonio De Plata, Poseidón Jr., Ultrasonico and Mahui, Maldad, Misterio Negro 8a Lucha Fuerza Corsario RECIOSTYLE (posted by Juan Carlos) Triangular de Tercias Club Apolo Recio Style en la lucha a Beneficio de Corsario de Fuego (posted by Xalapa es)
match 8: a three way trios
9) ? & ?? vs ??? & ???? Escuela de Lucha Libre El Costalazo presente en la Función a Beneficio de Corsario de Fuego (posted by Xalapa es)
match 9 Club Costalazo
10) ? & ?? vs ??? & ???? Dinastía Barreto vs Cherokees Gym (posted by Xalapa es)
match 10 Cherokees Gym, Familia Barreto y los Comandantes
11) ? & ?? vs ??? & ???? Estradas vs Milicia Xalapeña (posted by Xalapa es)
match 11 Estradas VS Milicia Xalapeña
12) Jaguarcito & Mini Rey Misterio vs Leyenda Dragón & Pentagoncito Mini Rey Misterio y Jaguarcito vs Mini Pentagón y Leyenda Dragón (posted by Xalapa es)
match 12
13) Ángel Epidemia Jr., Crazy Man, Epidemia Jr., Guerrero Lee, Súper Ángel vs Águila de Plata, Caballero Negro Jr., Gabriel o Gabriella, Rosa Salvaje, Tormenta Arena Reencuentro presentes en la Lucha a Beneficio de Corsario de Fuego (posted by Xalapa es)
match 13
14) Rey Pantera, Rey Pantera Jr., Slayer vs Full Contact, Gitano, Planetario Full Contack Planetario y Gitano vs Rey Pantera Rey Pantera Jr. y Slayer (posted by Xalapa es)
match 14
15) Bullizon, Soldado Anonimo, Totem I, Totem II vs Anubis, Black Panther, Macknum, Thunder Kat Tótem I y II Bullizon y Soldado Anónimo vs Thunder Kat Macknum Black Panther y Anubis (posted by Xalapa es)
match 15 Gym Totems
16) Crimen, Pánico, Siniestro vs Fugaz, Rey Tiburón, Silencio Jr. Pánico Crimen y Siniestro vs Rey Tiburón Silencio Jr. y Fugaz (posted by Xalapa es)
match 16 Sexy Club-Arena Coliseo San Bruno
17) Ángel o Demonio, Extremo, Samuray, Skayde, Último Legendario vs Armagedon, Eslabón Perdido, Hijo del Anticristo, Poseidón, Rey Infierno Lucha Estelar a Beneficio de Corsario de Fuego (posted by Xalapa es)
match 17

Event Notes: Corsario de Fuego benefit show

source: https://scontent-ort2-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/70991280_2520787038141569_3463989264226713600_n.jpg?_nc_cat=109&_nc_oc=AQnDNzb3mCfQCrbxJQNa3HyTS1x6hCq9E1DSCHHsOslqj6OTrN7_Jbri-5jl_3MaSYo&_nc_ht=scontent-ort2-1.xx&oh=57771b5300e29907321f1fb95733845c&oe=5E6193CF

(Facebook)

AAA , PCM (FRI) 10/18/2019 Arena Xalapa, Xalapa, Veracruz [Xalapa es Lucha]
1) Aerostar vs Monsther Clown Aerostar vs Monster Clown mano a mano (posted by Xalapa es) Aerostar VS Monster SUELDO VS SUELDO (posted by Juan Carlos)
2) Hijo Del Vikingo b Octagón Jr., Hijo del Anticristo, Argenis Hijo del Vikingo vs Octagón Jr. vs Árgenis vs Hijo del Anticristo (posted by Xalapa es)
3) Pagano vs Joe Lider, Chessman Pagano vs Joe Lider vs Chessman (posted by Xalapa es)
4) Lazer Boy & Tigre de Bronce b Lanzelot & Máscara de Bronce and Demonio De Plata & Emperador and Crimen & Pánico [? TAG] Lazzer/Tigre de B. (c) vs Lancelot/Mascara de Bronce vs Emperador/Demonio de P. vs Crimen/Pánico (posted by Xalapa es) Lucha libre Triple A jóvenes valores vs Xalapa (posted by Juan Carlos)
5) Calliz, Máximo, Psycho Clown b Carta Brava Jr., Mocho Cota Jr., Tito Santana Psycho Clown Máximo y Calliz vs Tito Santa MoCho Cota Jr. y Carta Brava Jr. (posted by Xalapa es) Psycho Clown Máximo y Calliz vs Tito Santa MoCho Cota Jr. y Carta Brava Jr. (posted by Xalapa es)
6) Vampiro Canadiense vs Texano Jr., Eslabón Perdido, Poseidón, Rey Infierno Vampiro Canadiense vs Texano jr. vs Eslabón Perdido vs Poseidón vs Rey Infierno (posted by Xalapa es)
7) Heredero © vs Australian Suicide, Peligro, Vengador Radioactivo, Dany R. [CONTINETAL JUVENIL] Australian S. VS Campeonato Continental Juvenil Heredero (c) vs Australian S. Peligro Vengador R. vs Dany R. (posted by Xalapa es)
8) Dragón Infernal vs Mandala, Poseidón Jr., Cosmos Dragón Infernal vs Mandala vs Poseidón Jr. vs Cosmos (posted by Xalapa es)

source: https://scontent-den4-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/67701028_2975764395828963_4781444128355385344_n.jpg?_nc_cat=107&_nc_oc=AQlVa8iSOE86VYGb1jwaH-ZgLZpS-DKPltQpmB7QqXjiaYof_ouJkIv6dJQaMpqax5E&_nc_ht=scontent-den4-1.xx&oh=afabc315ba5813d892618d257b77925b&oe=5DEC2B5E

(scontent-den4-1.xx.fbcdn.net)

indy (SUN) 08/18/2019 Arena Xalapa, Xalapa, Veracruz
1) Blackrino, Caballero Fantasma, Invasor Xxx vs Maldito I, Maldito II, Maldito III
2) Angelena & Dark Lady vs Cachorra Flores & Morgana
3) Mándala & Vengador Radioactivo vs Momia & Sayfer [CD TAG] Vengador y Mándala VS Momia y Tiburón (posted by Juan Carlos)
4) Furia De Jaguar & Proteos vs Epidemia I, Chaneke, Ejecutor, Epidemia Jr., Tormenta, Astro Boy, Cirujano Maligno, Jaguar Asesino, Lucifer, Maldición Azteca, Muerte Siniestra, Guerrero Azteca, Rey Azteca [mask, ruleta de la muerte] Furia de Jaguar y Proteos ganan las máscaras de Lucifer y Cirujano Maligno (posted by Xalapa es) Furia de Jaguar y Proteos, ganadores de la Ruleta de Máscaras (posted by Xalapa es) Ruleta de Mascaras! (posted by Juan Carlos)
5) Súper Ángel vs Guerrero Lee, Fuerza Espacial, Dragón Kid, Diamante Rojo Jr., Bersek Copa Xalapa (posted by Xalapa es)
6) Astaroth, Chacal Asesino, Corsario De Fuego, Crazy Man, Yango vs Águila De Bronce, Águila de Plata, Black Lion, Caballero Negro Jr., Príncipe Lobo Lucha Semi estelar (posted by Juan Carlos) Lucha semifinal Venganza de Sangre (posted by Xalapa es)
7) Caballero Negro vs Yuke [hair] Caballero Negro vs Yuke Cabellera vs Cabellera (posted by Xalapa es)

source: https://scontent-den4-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/67871304_2315730701849342_4243170952482914304_n.jpg?_nc_cat=109&_nc_oc=AQkGRAaW-RPVug9d9I-BkE3Tl-ZBu7EooWI1zO_RSj0Xae4F4sK5zr1U0ZKwfz209cs&_nc_ht=scontent-den4-1.xx&oh=4d7430e12db2c18072f2e00f6b19c3f8&oe=5DE9B5F6

(scontent-den4-1.xx.fbcdn.net)

Santa Lucha (SAT) 08/17/2019 Arena Xalapa, Xalapa, Veracruz [Xalapa es Lucha]
1) Berzet, Diamante Rojo Jr., Kid Clown, Lady Back Star vs Chaneke, Guerrero Dragón, Jaguar, Rey Garfio II
2) Aero Rocker, Ah Kim, Electro Boy vs Rocko, Yumma, Zira AhKim Aero Rocket y Electro Boy vs Rocko Yumma y Zira (posted by Xalapa es)
3) Guerrero Lee © vs Águila Dorada [ECO JUNIOR] Guerrero Lee vs Águila Dorada mano a mano (posted by Xalapa es)
Latigo attacked Guerrero Lee
4) Diva Salvaje, Gabriel o Gabriella, Rosa Salvaje vs Black Lion, Crazy Man, Destructor Negro Diva Salvaje Gabriel o Gabriela y Rosa Salvaje vs Crazy Man Black Lion y Destructor N. (posted by Xalapa es) Facebook video (posted by XalapaLucha)
5) Flayer Boy, Heredero, Látigo vs Artiago, Eslabón Perdido, Peligro Látigo Flayer Boy y Heredero vs Eslabón Perdido Artiago y Peligro (posted by Xalapa es)
Latigo replaced Jurasico.
6) Súper Nova vs Rey Infierno Facebook video (posted by XalapaLucha) Súper Nova vs Rey Infierno mano a mano (posted by Xalapa es)

source: https://scontent-den4-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/67194197_2924864674252269_4704989394044452864_n.jpg?_nc_cat=110&_nc_oc=AQmYLQHPVURem1WT55kk_9amHSb6Luc7whFbbzI-SL2UBXJgPLG7j2JiAm-0L42yfw0&_nc_ht=scontent-den4-1.xx&oh=3fbba4e0bf450daf6e76399068c9506d&oe=5DA6D7B8

(scontent-den4-1.xx.fbcdn.net)

indy (SUN) 07/28/2019 Arena Xalapa, Xalapa, Veracruz
1) Maldito I, Maldito II, Rino Black vs Cuervo Negro, Invasor Xxx, Tigre Metálico
2) Ah-Kin, Electro Boy, Primao vs Artyago, Rocko, Yumma
3) Chacal Asesino, Muerte Radioactiva, Nocivo, Soldado Maldito vs Black Lion, Caballero Fantasma, Costero, Fuerza Espacial
4) Clásico vs Epidemia, Guerrero Azteca, Luzbel, Tunder King, Lucifer, Reencuentor, Astro Boy, Dragón Kid, Tormenta, Fueria De Jaguar, Rey Tiburón, Costalazo, Bersek, Diamante Rojo Jr., Hijo Del Diamante Rojo, Chaneke, Kid Clown [ruleta de la muerte] Rey Tiburón vs Belcebú Máscara vs Máscara Ruleta de la Muerte, Duelo de Arenas (posted by Xalapa es) Ruleta de 15 MASCARAS en juego! (posted by Juan Carlos)
5) Águila de Plata, Caballero Negro Jr., Gabriel o Gabriella, Guerrero Lee, Rosa Salvaje vs Corsario De Fuego, Crazy Man, Destructor Negro, Jaguar, Súper Ángel Gabriel o G. Rosa S. Aerotiger Águila de P.  Flayer  / Jaguar Crazy M. Cor. de F. Súper A.  Des.  N. (posted by Xalapa es)
6) Yuke vs Yango, Perro Mocho, Caballero Negro [hair] 4 Cabelleras en juego! (posted by Juan Carlos) Cabellera vs Cabellera, Caballero Negro vs Perro Mocho vs Yango vs Yuke (posted by Xalapa es)

source: https://scontent-ort2-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/62365634_303965967148284_5272849757805477888_n.jpg?_nc_cat=104&_nc_oc=AQnxpqG1AHFsc1NTxLWMcomUCdNiHgalorKV43oo-hA646ZUQhwZE9F1kBNKDFPuA4A&_nc_ht=scontent-ort2-1.xx&oh=7eefbbc0e70f79be2a98ad5ebe3df2ba&oe=5D938869

(Facebook)

AAA (SAT) 07/13/2019 Arena Xalapa, Xalapa, Veracruz [Xalapa en Lucha]
1) Lazzer Boy, Planetario, Tigre Cósmico Jr. b Crazy Man, Hijo del Anticristo, La Momia Hijo del Anticristo Momia y Crazy Man vs Lazer Planetario y Tigre Cósmico Jr. (posted by Xalapa es)
2) Artiago DCOR Pardux Pardux vs Artiago Mano a Mano (posted by Xalapa es)
3) Poseidón, Poseidón Jr., Ultrasonico b Hijo del Buitre, Tiburón, Triple X Jr. Poseidón Poseidón Jr y Ultrasónico vs Tiburón Triple X Jr. e Hijo del Buitre (posted by Xalapa es)
4) Faby Apache b Lady Shani, La Hiedra, Hades La Hiedra vs Lady Shani vs Fabi Apache vs Hades vs Sagitarius (posted by Xalapa es) La Hiedra, Shani, Fabi, Hades y Sagitarius en Verano de Clase Mundial (posted by Juan Carlos)
5) Dany R., El Heredero, Mamba b Destructor Negro, Estrella Divina, Niño de Plata Mamba Dani R. y El Heredero vs Estrella Divina Niño de Plata y Destructor N. (posted by Xalapa es) Mamba Y Estrella Divina en Verano de Clase Mundial Triple A (posted by Juan Carlos)
6) Peligro, Rey Infierno, Súper Fly b Bengala, Mandala, Vengador Radioactivo Bengala Vengador Radioactivo y Mandala vs Super Fly Rey Infierno y Peligro (posted by Xalapa es) Bengala y El Nefasto Brother QUIEREN LAS MASCARAS! (posted by Juan Carlos)
7) Drago, Extremo, Niño Hamburguesa vs Carta Brava Jr., Mocho Cota Jr., Tito Santana Drago Niño Hamburguesa y Xtremo vs Mocho Cota Jr Carta Brava Jr y Tito Santana (posted by Xalapa es) Niño Hamburguesa, Drago y Calizz VS Poder del Norte (posted by Juan Carlos)
8) La Parka, Myzteziz, Pagano b Eslabón Perdido, Rey Escorpión, Texano La Parka Pagano y Miztezyz vs Texano Rey Escorpión y Eslabón Perdido (posted by Xalapa es) Pagano, La Parka y Mizteziz VS La Hiedra y Los Mercenarios en XALAPA (posted by Juan Carlos)

source: https://scontent-ort2-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/64232465_735502610215001_9112016862153015296_n.jpg?_nc_cat=106&_nc_oc=AQleJQmHKaZ-Zryl27p0LTW6s-termRnxkTa6nuC12qFzIXLtClGzngAo6HBF6nCO24&_nc_ht=scontent-ort2-1.xx&oh=b41237ebb476ca1ad52f610b600f715b&oe=5DC41652

(Facebook)

indy (SUN) 06/16/2019 Arena Xalapa, Xalapa, Veracruz
1) Chaneke, Kid Clown, Rayo Dorado vs Diamante Rojo Jr., Electro Boy, Tormenta
2) Capitán Arugeta, Costero, Mahyi El Samoano, Satán Jr. vs Cuervo, Murasaki, Rayo Divino, Rayo Divino Jr.
3) Black Lion & Furia De Jaguar vs Aerotiger & Wapachoso and Llorona Negra & Llorona Roja and Bersek & Hijo Del Diamante Rojo [? TAG]
4) Dragón Kid vs Rey Azteca, Astro Boy, Resplandor, Jaguar, Rey Tiburón, Chacal Asesino, La Llorona, Rayo Metálico, Dragón Infernal, Guerrero Azteca [ruleta de la muerte] Ruleta de la muerte, 11 máscaras en juego (posted by Xalapa es)
5) Corsario De Fuego vs Hijo del Anticristo Corsario de Fuego vs Hijo del Anticristo Mano a Mano Llaveo y Contrallaveo (posted by Xalapa es)
6) Peligro, Perro Mocho, Súper Ángel vs Caballero Negro Jr., Crazy Man, Guerrero Lee [street] Lucha Callejera Caballero Negro Jr Aerotiger y Astro Boy vs Súper Ángel Chacal A. y Epidemia II (posted by Xalapa es)
7) Yango & Yuke vs Caballero Negro & Eslabón Perdido Eslabón Perdido y Caballero Negro vs Yango y Yuque (posted by Xalapa es)

source: https://scontent-ort2-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/60417598_2744227905649281_4500654100144193536_n.jpg?_nc_cat=110&_nc_ht=scontent-ort2-1.xx&oh=88885e1955caa9279b49b2d04226ebf6&oe=5D6A3436

(Facebook)

indy (SUN) 06/09/2019 Arena Xalapa, Xalapa, Veracruz [Xalapa Es Lucha]
1) El Brujo vs El Heredero [lightning] Brujo vs Heredero Match Relámpago (posted by Xalapa es)
2) Priamus DRAW Yumma
3) Kid Lobo & Príncipe Lobo vs Artiago & Pardux
4) Angelena, Karina Duval, Macknum Jr. b Black Queen, Payacumba, Siniestro
5) Caballero Negro Jr. vs Cosmos, Full Contact, Crazy Man, Planetario, Guerrero del Infierno Copa Wrestler Hard Caballero Negro Jr. /Cosmos/Planetario / Full Contak /Crazy M /Guerrero del Inf. (posted by Xalapa es)
6) Guerrero Lee b Lazer, Diamante Rojo Jr., Kid Lobo, Pequeño Lobo, Guerrero Lee, Vengador Radioactivo, Diamante Rojo Jr., Crazy Creed [Copa Aereo Xalapeno] Copa AeroXalapeño Lazzer vs Kid Lobo / P. Lobo / Gro Lee / Vengador R. / Diamante R.Jr. / Crazy C. (posted by Xalapa es)
Guerrero Lee beat Kid Lobo (singles match?)
7) Hijo del Anticristo © b Rey Apocalipsis, La Momia [? MIDDLE] Campeonato Nacional Medio, Hijo del Anticristo(C) vs Rey Apocalíspsis (R) vs La Momia (R) (posted by Xalapa es)
8) Corsario De Fuego vs Poseidón, Caballero Negro Jr., Crimen, Mandala, Eslabón Perdido, Rey Infierno [Trofeo Lucha Capitan] Poseidón vs Crimen vs Mandala vs Eslabón P. vs Rey Infierno vs Destructor N. vs Xtremo (posted by Xalapa es)

source: https://scontent-ort2-2.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/54350972_2592605504144856_3199816073641721856_n.jpg?_nc_cat=106&_nc_ht=scontent-ort2-2.xx&oh=4ea339b3806d3e8003144bb7518361b6&oe=5D22A177

(scontent-ort2-2.xx.fbcdn.net)

BELLO (FRI) 05/03/2019 Arena Xalapa, Xalapa, Veracruz
1) Drago Killer Jr., Ricky Estrada, Ricky Estrada Jr. vs Comandante I, Comandante II, Thunder Cat Primera lucha 3 de mayo (posted by Juan Carlos)
2) Caballero Negro Jr., Guerrero Lee, Peligro vs Amenaza Elegante, Full Contact, Planetario
3) Negro Navarro, Planetario, Totem II vs Black Terry, Corsario De Fuego, Veneno
4) Súper Nova vs Dragón Bane, Freelance, Arkanos, Ciclón Ramírez Jr. [BELLO AEREO] Súper Nova vs Dragon Bane vs Ciclón Ramírez Jr. vs Arkanos vs Freelance (posted by Xalapa es)
5) Demus vs Rey Infierno, Hijo Del Ángel, Hijo del Fishman, Wotan, Mr. Cóndor, Mike Segura [mask, hair, cage, ? CHAMP] Demus Gana la Cabellera a Mike Suicida en Xalapa (posted by Juan Carlos) Lucha en Jaula Demus vs Wotan vs H.de Fishman vs Mike Suicida vs Rey I. vs H. del Angelvs Mr. Condor (posted by Xalapa es) Mascaras y cabelleras en jaula! DEMUS, WOTAN, Rey Infierno, Mike Suicida, el Diablo, Mr. Cóndor (posted by Juan Carlos)
6) Penta 0M & Rey Fénix (LU) vs Trauma I & Trauma II LUCHA Bothers & Los TRAUMA ♠ 4 estrellas en el RING ♠ (posted by Juan Carlos) Penta 0M y Rey Fenix VS Los Trauma!!! (posted by Juan Carlos) Penta 0M y Rey Fenix vs Trauma I y Trauma II (posted by Xalapa es)

source: https://scontent-ort2-2.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/52725432_2335713749822932_4648696219768455168_n.jpg?_nc_cat=101&_nc_ht=scontent-ort2-2.xx&oh=ebd8070f80c84db32ef221bc2533e48c&oe=5CE41BD7

(scontent-ort2-2.xx.fbcdn.net)

DTU , GR (SAT) 03/16/2019 Arena Xalapa, Xalapa, Veracruz [DTU]
1) Guerrero Celestial & Sexy Tormenta vs Payacumba & Payaso Asesino Guerrero Celestial y Sexy Tormenta VS Payaso Asesino y Payacumba (posted by Xalapa es)
2) Asmodeus, Crazy Man Jr., Paymon vs Misterio Negro, Resplandor, Sagitarius Crazy Man Jr. Paymon y Asmodeus VS Resplandor, Misterio Negro y Sagitarius (posted by Xalapa es)
3) Falcón Boy, Laser Boy, Tigre Cósmico Jr. vs Alex Santana, Sayfer, Súper Ángel Sayfer Súper Ángel y Santana VS Fálcon Boy Tigre Cósmico Jr. y Lazer Boy (posted by Xalapa es) Tercera Lucha Super Ángel, Tigre Cósmico JR (posted by Juan Carlos)
4) Eslabón Perdido, Hijo del Anticristo, Niño de Plata vs Cat Boy, Diva Salvaje, Samuray Rey Infierno H. Del Anticristo y N. de Plata VS Diva Salvaje Samuray y Cat Boy (posted by Xalapa es)
5) Poseidón, Poseidón Jr., Ultrasonico b Draztick Boy, Jimmy, Kaleth Facebook video (posted by DTUlucha) Ola Negra VS DTU (posted by Xalapa es)
6) Ricky Marvin b Arez, Pesadilla, Diamonz, Maldad, Kid Lobo Facebook video (posted by DTUlucha) Ricky Marvin Vs Arez VS Pesadilla VS Daimonz VS Xtremo Vs Kid Lobo (posted by Xalapa es)
7) Bestia 666 & Damián 666 b Cíclope & Miedo Extremo and Crazy Boy & Paranoiko and Guerrero del Infierno & La Momia DTU Lucha Extrema en Xalapa, Recio Style vs DTU (posted by Xalapa es) Facebook video (posted by DTUlucha)

source: http://luchalibrexalapena.emiweb.es/medias/images/51818577-2361637750723166-7291334187624169472-n.jpg

(luchalibrexalapena.emiweb.es)

AAA (FRI) 03/08/2019 Arena Xalapa, Xalapa, Veracruz
1) Kid Lobo © b Anubis, Tigre Cósmico Jr., Asmodeus, Poseidón Jr., Emperador [ECD JUNIOR]
2) La Parkita, Mini Gronda, Vengador Radioactivo vs La Parkita Negra, Mini Histeria, Peligro Lucha de mini estrellas! (posted by Juan Carlos)
3) Lady Shani © b La Hiedra, Vanilla, Lady Maravilla [Reina De Reinas] Shani, Hiedra, Vanilla y Lady Maravilla Lucha Libre Triple A (posted by Juan Carlos)
first defense when announced. Shani defeated Maravilla.
4) Hijo Del Vikingo, Lazzer, Myzteziz Jr. b Corsario De Fuego, Poseidón, Villano III Jr. Mizteziz Jr, H. del Vikingo, Villano III Jr. Poseidon, Lazzer Y Corsario (posted by Juan Carlos)
5) Aerostar, Joe Lider, Xtremo b Eslabón Perdido, Monsther Clown, Parka Negra
6) Bengala, Máximo, Psycho Clown b Chessman, Corsario De Fuego, Rey Infierno and El Texano, Hijo del Fantasma, La Máscara
Hijo del Tirantes turned a 2v2v2 into a 3v3v3 by adding Fantasma, Corsario and Bengala.

source: https://scontent-ort2-2.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/51052069_2387444031279482_2717952104881717248_n.png?_nc_cat=108&_nc_ht=scontent-ort2-2.xx&oh=a77071f5c35216cf609d3e5ccb67c6c9&oe=5CF9DCC9

(scontent-ort2-2.xx.fbcdn.net)

VIP (THU) 02/28/2019 Arena Xalapa, Xalapa, Veracruz [Xalapa es Lucha]
1) Artyago & Vengador Radioactivo b Imperio Negro & Ying San Vengador Radioactivo Artyago y Flayer Boy vs Peligro Imperio Negro y Ying San (posted by Xalapa es)
won by the rudos (?) money thrown in
2) Diosa Quetzal & Pentagoncito b Lady Apache & Máscarita Divina Diosa Quetzal y Pentagoncito vs Lady Apache y Mascarita Divina (posted by Xalapa es)
3) Rey Pantera & Rey Pantera Jr. b Big Brazo & Brazo de Platino and Demasiado & Nygma Rey Pantera e Hijo de Rey Pantera vs Nigma y Demasiado vs Brazo de Platino y Big Brazo (posted by Xalapa es)
4) Cibernético, Imposible, Sharly Rockstar b Emperador Azteca (IWRG), Intocable, Tarzan Boy Ciber, Sharly e Imposible VS Intocable, Emperador Azteca y Tarzan Boy (posted by Juan Carlos) Cibernético, Sharly Rockstar y El Imposible vs Intocable Tarzan Boy y Emperador Azteca (posted by Xalapa es)
5) Hijo de LA Park & LA Park vs Hijo del Dr. Wagner Jr. & Rey Wagner L.A. Park e Hijo de L.A. Park vs Rey Wagner e Hijo del Dr. Wagner (posted by Xalapa es) La Park VS Dr. Wagner DINASTIA VS DINASTIA (posted by Juan Carlos)
said to be close to 40 minutes

source: http://luchalibrexalapena.emiweb.es/medias/images/50117228-772809879744100-2700058644061356032-n.jpg

(luchalibrexalapena.emiweb.es)

BELLO (SAT) 02/02/2019 Arena Xalapa, Xalapa, Veracruz [Lucah Libre Xalapena, Xalapa es Lucha]
1) Macknum & Rey Tornado b Bullizon & Rey Tornado Jr. Rey Tornado y Macknum vs Bullizon y Rey Tornado Jr. (posted by Xalapa es)
2) Atake 77, Soldado Anonimo, Zamuray Jr. b ???, Príncipe Lobo, Thunder Kat Soldado Anónimo, Atake 77 y Zamuray Jr. vs Thunder Kat, Principe Lobo (posted by Xalapa es)
3) Anubis, Arkanos, Kid Lobo b Dragón Infernal, Paymon, Psicosis Dark Psicosis Dark, Dragón Infernal y Paymon vs Kid Lobo, Anubis y Arkanoz (posted by Xalapa es)
4) Aracnofobia Jr., Avaricia, Hijo del Buitre b Bucanero Infernal, Caballero Negro Jr., Tigre Voltron Caballero Negro Jr. Tiger Voltron y Bucanero Infernal vs Atila, hijo del Buitre y Anarkia (posted by Xalapa es)
5) Corsario De Fuego, Flamita, Príncipe Cóndor b Hijo Del Anticristo, Titán (CMLL), Tritón (CMLL) Corsario de Fuego, Famita y Príncipe Cóndor y  vs Hijo  del Anticristo Tritón y Titan (posted by Xalapa es)
6) Bárbaro Cavernario & Terrible DRAW Herodes Jr. & Hijo de Pirata Morgan Terry Y el Barbaro Cavernario (posted by Juan Carlos)
7) Rey Infierno b Triple X Jr. [mask] Rey Infierno vs  Triple X Jr. Máscara vs Máscara (posted by Xalapa es)

source: https://scontent-ort2-2.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/49389786_2439387109466697_199339452366061568_n.jpg?_nc_cat=107&_nc_ht=scontent-ort2-2.xx&oh=f724aa855a61eede3114ccd646f994b6&oe=5C8FBFB0

(scontent-ort2-2.xx.fbcdn.net)

Valladolid (SAT) 01/19/2019 Arena Xalapa, Xalapa, Veracruz [Lucha Libre Xalapena]
1) Canibal Salvaje, Colmillos, Dr. Diabólico vs Circuito, Espadachín Imperial, Máquina Del Timepo 1A Lucha, Dr.diabolico, Colmillos, Caníbal VS Circuito, Máquina, Espadachín,
2) Costero, Doncella Galactica, Kronos vs Muerte Radioactiva, Nocivo, Soldado Maldito 2A Lucha
3) Electro Boy vs Rayo Dorado, Picus, Tormenta, Kid Clown, Chaneke [ruleta de la muerte, mask, ? CHAMP] 3a Lucha Ruleta de MASCARAS Y CAMPEONATO (posted by Juan Carlos)
4) Artyago, Flayer Boy, Vengador Radioactivo b Panther Boy, Peligro Jr., Scalofrio 4a Lucha: Artiago, Vengador Radioactivo, Flayer Boy VS Estampido, Peligro (posted by Juan Carlos)
5) Astro Boy & Súper Ángel b Black Lion & Rey Azteca and Bersek & Furia Del Jaguar and Llorona Negra & Llorona Roja [? TAG] CUADRANGULAR por el CAMPEONATO DE PAREJAS Campeones Las Lloronas (posted by Juan Carlos)
6) Guerrero del Infierno b Corsario De Fuego, Bucanero Infernal, Maldad, Rey Pantera Jr., Slayer, Dragón De Oro, Chacal Asesino, Kid Lobo, Guerrero Lee, Rey Tiburón, Tigre Cósmico, Dragón Infernal, Astaroth, Dios Jaguar, Dragón De Oro Jr., Espadachín Chino Jr., Aero Tiger [royal rumble] Royal Rumble para el Campeonato Contacto Deportivo Arena Xalapa (posted by Juan Carlos)
7) Caballero Negro DRAW Yuke Mano a Mano Caballero Negro VS Yuke ARENA XALAPA (posted by Juan Carlos)
set up a hair match
8) Eslabón Perdido DCOR Rey Pantera Eslabon Perdido VS Rey Pantera ¡Mano a Mano! (posted by Juan Carlos)
9) Crazy Man L Perro Mocho, Caballero Negro Jr. [hair] Triangular de cabelleras Caballero Negro Jr VS Crazzy Man VS Perro Mocho (posted by Juan Carlos)
Caballero Negro took Crazy Man's hair.

source: https://scontent-ort2-2.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/49210732_2437645132974228_1750725353858400256_n.jpg?_nc_cat=106&_nc_ht=scontent-ort2-2.xx&oh=c6181e319a1a36aa746a94c437d326ef&oe=5CCECE34

(scontent-ort2-2.xx.fbcdn.net)

Bello (SUN) 01/06/2019 Arena Xalapa, Xalapa, Veracruz
1) Hijo De Pegasso De Plata & Príncipe Lobo vs Astaroth & Pegasso Black
2) Anubis, Máscara De Hierro, Prinesa Metálica vs Arcanos, Ataque 77, Paymon
3) Astro Boy, Caballero Negro Jr., Guerrero Lee vs Chacal, Crazy Man, Perro Mocho
4) Huracancito, La Parkita, Tortuguin vs Coquito, Mini Killer, Payasito
5) Kid Lobo, Vengador, Xtreme vs Bucanero Infernal, Dragón Infernal, Soldado Anonimo
6) Alebrije Jr., Full Contact, Rey Infierno vs Corsario De Fuego, Hijo del Anticristo, Warrior Jr. Blake Warrior Jr Alebrije jr Corsario D Fuego,Rey Infierno (posted by Juan Carlos)

2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001
2000 1999 1998 1997 1996 1995 1994 1993 1992 1991 1990 1989 1988 1987 1986 1985 1984 1983 1982 1981
1980 1979 1978 1977 1976 1975 1974 1973 1972 1971 1970 1969 1968 1967 1966 1965 1964 1963 1962 1961
1960 1959 1958 1957 1956

last updated: 2020-02-14 06:12

Return to Index