Arena Xochimilco, Xochimilco, Distrito Federal : 1992

2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004
2003 2002 2001 2000 1999 1998 1997 1996 1995 1994 1993 1992 1991 1990 1989 1988 1987 1986 1985 1984
1983 1982 1981 1980 1979 1978 1977 1976 1975 1974 1973 1972 1971 1970 1969 1968 1967 1966 1965 1964
1963

view only posters

source: https://i.imgur.com/yYPXRKp.png

(i.imgur.com)

CMLL (SAT) 12/19/1992 Arena Xochimilco, Xochimilco, Distrito Federal [RB, SL 93]
1) Colt & Gran Karkuta vs Cachorro Negro & Flechador
2) La Garra & La Rabia vs Fuyio & Versátil
3) Chamaco Guerrero & Impala vs Bestia Negra I & Bestia Negra II
4) Máscarita Magica & Último Dragóncito vs Gargolita & Ultratumba
5) Brazo de Oro, Brazo de Plata, El Brazo vs Bestia Salvaje, Black Magic, Sangre Chicana

source: https://i.imgur.com/fMNHjcB.png

(i.imgur.com)

indy (SAT) 12/05/1992 Arena Xochimilco, Xochimilco, Distrito Federal [Box y Lucha 2072, RB]
1) Colt & Gran Calcuta vs Cachorro Negro & Chamaco Guerrero
2) La Garra & Príncipe Maya vs Fuyio & Versátil
3) Bestia Negra I, Bestia Negra II, Bestia Negra III vs Escorpión Negro, Magia Blanca, Tormenta Negra
4) Kato Kung Lee & Mogur vs El Hijo del Solitario & Kung Fu
5) Atlantis, Dos Caras, El Dandy vs Black Magic, Canek, Satánico

source: https://i.imgur.com/HZR5nKU.png

(SL 89)

CMLL (SAT) 11/21/1992 Arena Xochimilco, Xochimilco, Distrito Federal [Box y Lucha, RB, RL, SL 89]
1) Chamaco Matias & Cóndor Azul vs Capitán Sangre & Usa
2) Marfil & Tirantitos vs Renegado I & Renegado II
3) El Magno & Súper Archie vs Cubano & Geminis
4) El Hijo De Huracán Ramírez & Huracán Ramírez Jr. vs Espectro De Ultratumba & Espectro Jr.
5) Atlantis & Rayo de Jalisco Jr. vs Pirata Morgan & Satánico

source: https://i.imgur.com/nzjJeqw.png

(SL 87)

AAA (SUN) 11/08/1992 Arena Xochimilco, Xochimilco, Distrito Federal [RB, SL 87]
1) Tigre Cósmico vs El Bandido
2) Apolo & Marquez Jr. vs Dr. Maldad & Mr. Maldad
3) Thunderbird & Tortuguillo Karateka III vs Brazo de Platino & Súper Brazo
4) Súper Pinocho & Súper Ratón vs Barba Negra & Heavy Metal
5) Misterioso, Solar I, Volador vs Ángel Blanco Jr. I, Ángel Blanco Jr. II, Ice Killer

source: https://i.imgur.com/uQBqWVX.png

(i.imgur.com)

AAA (SAT) 09/26/1992 Arena Xochimilco, Xochimilco, Distrito Federal [Box y Lucha 2066, RB, RL]
1) Espejismo & Versátil vs Geminis & La Garra
2) Fuyio & Magno vs Renegado I & Renegado I
3) El Matematico & Matematico II vs Bronco & El Jr.
4) Kendo Star & Rey Misterio Jr. vs El Reptil & Marabunta
5) Octagón & Solar I vs Fuerza Guerrera & La Parka

AAA (SAT) 09/12/1992 Arena Xochimilco, Xochimilco, Distrito Federal [Box y Lucha 2064]
1) Marfil & Silencio vs Fantástico & Sol Negro
2) Bengala I & Bengala II vs Black Boy & Gran Calcuta
3) Ciclón Azul & Lethal vs Bestia Negra & Renegado I
4) Casandra & Vicky Carranza vs La Marqueza & La Venus
5) El Fantasma & Perro Aguayo vs Ángel Blanco Jr. & Cien Caras

source: https://i.imgur.com/SexBzKL.png

(SL 78)

AAA (SAT) 09/05/1992 Arena Xochimilco, Xochimilco, Distrito Federal [RB, SL 78]
1) Cachorro Negro & Marfil vs Sacristán & Secreto
2) Bengalí I & Bengalí II vs Black Boy & Gran Karkuta
3) Renegado I & Renegado II vs Ciclón Azul & Letal
4) Súper Caló & Winners vs Heavy Metal & Picudo
5) Máscara Sagrada, Máscarita Sagrada, Súper Astro vs Fishman, Fuercita Guerrera, Fuerza Guerrera

source: https://i.imgur.com/6Ic3N6C.png

(SL 77)

AAA (SAT) 08/29/1992 Arena Xochimilco, Xochimilco, Distrito Federal [RB, SL 77]
1) Sacristán & Sol Negro vs Chamaco Marfias & Marfil
2) Flechador & Halcón Guerrero vs Geminis & La Garra
3) Bestia Negra I & Bestia Negra II vs Chassam & Letal
4) Picudito & Piratita Morgan vs La Parkita & Pequeño Cobarde La Parkita & Jerrito Estrada & Picudito vs. Piratita Morgan & Pequeño Cobarde & Espectrito (posted by Lucha Click)
5) Justiciero, Máscara Sagrada, Tinieblas Jr. vs Fishman, Rambo, Sicodélico

source: https://i.imgur.com/zCZCS2j.png

(i.imgur.com)

AAA (SAT) 08/22/1992 Arena Xochimilco, Xochimilco, Distrito Federal [Box y Lucha, RB, RL]
1) Escorpión Negro & Magia Blanca vs Cobalto & Geminis
2) Espuelas de Oro I & Espuelas de Oro II vs Hermano Maldad I & Hermano Maldad II
3) Bad Boy & Tigre Cósmico vs Ángel Mortal & Canalla
4) Súper Pinocho & Súper Ratón vs El Hijo del Diablo & Ice Killer
5) El Hijo Del Santo, Misterioso, Volador vs Fuerza Guerrera, Rey Gestas, Tornado

source: https://i.imgur.com/HGoMhie.png

(i.imgur.com)

AAA (SAT) 08/15/1992 Arena Xochimilco, Xochimilco, Distrito Federal [RB, SL 22]
1) Fuyio & Súper Can vs Amenaza Azteca & Geminis
2) Bird Boy & Tigre Cósmico vs Barba Negra & Juventud Guerrera
3) Atila & Bleda vs El Artista & Marquez Jr.
4) Súper Caló & Winner vs Karis La Momia & The Rose
5) Ángel Azteca, Justiciero, Sicodélico vs Cobarde, Jerry Estrada, La Parka

source: https://i.imgur.com/cIua42K.png

(i.imgur.com)

AAA (SAT) 08/08/1992 Arena Xochimilco, Xochimilco, Distrito Federal [Box y Lucha, RB, RL]
1) Cachorro Negro & Tirantitos vs Campesino del Valle & Chamaco Matias
2) Casa Blanca & Tigre Cósmico vs El Bandido & Juventud Guerrera
3) El Inmortal & Thunderbird vs Ángel Mortal & Mr. Cóndor
4) Katana & Kendo Star vs Ángel Blanco Jr. I & Ángel Blanco Jr. II
5) Konnan & Tinieblas vs Ángel Blanco Jr. & Sismo

source: https://i.imgur.com/m6Z0mbq.png

(SL)

AAA (SAT) 08/01/1992 Arena Xochimilco, Xochimilco, Distrito Federal [Box y Lucha, RB, RL, SL]
1) Fuyio & Vendaval vs La Garra & Rodolfo Ruiz
2) Ciclón Azul, Letal, Tormenta Negra vs Bestia Negra, Renegado I, Renegado II
3) Kick Boxer & Rey Misterio Jr. vs Psicosis & Tornado
4) El Fantasma & Perro Aguayo vs Ángel Blanco Jr. & Universo 2000

source: https://i.imgur.com/yYxxBvW.png

(i.imgur.com)

indy (SAT) 07/25/1992 Arena Xochimilco, Xochimilco, Distrito Federal [RB, SL 72]
1) Campesino del Valle & Rayo de Oro vs Intrépido & Tirantitos
2) Scorpion Negro & Tio Sam vs Colt & El Cubano
3) Bestia Negra I, Bestia Negra II, Remolino Negro vs Energía, Flechador, Halcón Negro
4) Cien Caras, Fishman, Jerry Estrada vs El Fantasma, Misterioso, Volador
5) Geminis vs Vendoval [hair]

source: https://i.imgur.com/d6g2xsN.png

(i.imgur.com)

AAA (SAT) 07/18/1992 Arena Xochimilco, Xochimilco, Distrito Federal [RB]
1) Cachorro Negro & Marfil vs Secreto & Silencioso
2) Black Boy & Gran Karkuta vs Cóndor Azul & Versátil
3) Chassam, Letal, Vendaval vs Geminis, Renegado II, Rodolfo Ruiz
4) Ángel Azteca, Súper Caló, Winners vs Rocco Valente, Tony Arce, Vulcano
5) Universo 2000 © b Máscara Sagrada [MEX LH]

source: https://i.imgur.com/LK8Ny4r.png

(SL)

AAA (SAT) 07/11/1992 Arena Xochimilco, Xochimilco, Distrito Federal [RB, SL]
1) Marfil & Silencioso vs Mr. USA & Secreto
2) Scorpion Negro & Vendaval vs Geminis & La Garra
3) Letal, Magia Blanca, Tormenta Negra vs Arafat, Cubano, Rodolfo Ruiz
4) Máscarita Sagrada & Octagoncito vs Espectrito I & Fuercita Guerrera
5) Máscara Sagrada & Mil Máscaras vs Canek & Universo 2000

source: https://i.imgur.com/xqEzmFn.png

(Box y Lucha)

AAA (SAT) 06/27/1992 Arena Xochimilco, Xochimilco, Distrito Federal [Box y Lucha, RL]
1) Marfil & Silencioso vs Campesino del Valle & Rayo Verde
2) Fuyio & Tio Sam vs Black Boy & Gran Calcuta
3) Chamaco Guerrero, Magia Blanca, Tormenta Negra vs Amenaza Azteca, Remolino Negro, Rodolfo Ruiz
4) Apolo, Galáctico, Lethal vs Bestia I, Bestia II, Bestia Iii
5) El Hijo Del Santo, Misterioso, Volador vs Blue Panther, El Reptil, Espanto Jr.

source: https://i.imgur.com/ljLGvRo.png

(Box y Lucha)

AAA (SAT) 06/20/1992 Arena Xochimilco, Xochimilco, Distrito Federal [Box y Lucha, RL]
1) Marfil & Silencioso vs Mr. USA & Sol Negro
2) Flechador & Halcón Guerrero vs El Ilegal & Geminis
3) Casandra & Linda Star vs La Migala & La Mohicana
4) Micro Konnan, Micro Misterioso, Micro Volador vs Fuercita Guerrera, Goliat, Gran Nikolai
5) Máscara Sagrada, Octagón, Solar I vs Fishman, Fuerza Guerrera, Herodes

AAA (SAT) 06/06/1992 Arena Xochimilco, Xochimilco, Distrito Federal
1) El Colorado, Quarterback, Superbowl vs ?

source: https://i.imgur.com/ybrzPkQ.png

(SL 64)

CMLL (SAT) 05/30/1992 Arena Xochimilco, Xochimilco, Distrito Federal [RB, SL 64]
1) Cachorro Negro & Versátil vs Hoyo Negro & Mr. USA
2) Marfil & Rayo de Oro vs Colt & Geminis
3) Ciclón Azul, Flechador, Halcón Guerrero vs Cobalto, La Garra, Remolino Negro
4) La Sirenita & Zuleyma vs La Diabólica & Pantera Sureña
5) Chavo Guerrero & Vampiro Canadiense vs Rambo & Sangre Chicana

source: https://i.imgur.com/eViWYpM.png

(i.imgur.com)

indy (SAT) 05/23/1992 Arena Xochimilco, Xochimilco, Distrito Federal [SL 63]
1) Capitán Furia & Tonka vs Black Boy & Gran Karkuta
2) Cóndor Azul & Fuyio vs Geminis & Ilegal
3) Flechador, Halcón Guerrero, Tio Sam vs Canalla II, Colt, La Macha
4) Matematico II, Matematico III, Matematico IV vs May Flowers, Pimpinela Escarlata, Rudy Reyna
not clear which Matematicos
5) Apolo Dantés, Súper Pinocho, Súper Ratón vs Ángel Blanco, Fishman, Medico Asesino Jr.

source: https://i.imgur.com/p9kRJQI.png

(SL 62)

Indy (SAT) 05/16/1992 Arena Xochimilco, Xochimilco, Distrito Federal [RB, SL 62]
1) Ángel Olímpico & Tonka vs Black Boy & Guardián Del Infierno
2) Ángel Poblano & Sangre Nueva II vs Cubano & Rodolfo Ruiz
3) Arafat, King Xadu, Remolino Negro vs El Ilegal, Renegado I, Renegado II
4) Azabache Negro, Iga, Koga vs Bestia Negra II, Bestia Negra III, Rey Gestas
5) Konnan, Mano Negra, Súper Astro vs Brazo de Oro, Brazo de Plata, El Brazo
Konan being listed here is suspicious, he’d be with AAA at this point

source: https://i.imgur.com/YiARMIH.png

(SL)

EMLL (SAT) 05/09/1992 Arena Xochimilco, Xochimilco, Distrito Federal [RL, SL]
1) Capitán Furia & Tonka vs El Inmortal & Sacristán
2) Cóndor Azul & Magia Blanca vs Amenaza Azteca & Rodolfo Ruiz
3) Bengalí I & Bengalí II vs Renegado I & Renegado II
4) Azabache Negro, Energía, Letal vs Bestia I, Bestia II, Bestia III
5) Blue Demon Jr., Hijo del Lizmark, Salomon Grundy vs Gran Markus Jr., Hércules, Kung Fu ©

source: https://i.imgur.com/5RDbIEV.png

(SL 60)

CMLL (SAT) 05/02/1992 Arena Xochimilco, Xochimilco, Distrito Federal [RB, SL 60]
1) Fuyio & Versátil vs Black Boy & Gran Karkuta
tiebreaker
2) Flechador & Halcón Guerrero vs Kolt & La Mancha [supre libre]
3) Azabache Negro, Chassam, Ciclón Azul vs Bestia I, Bestia II, Bestia III
4) Black Man II, Sombra Azul, Talisman vs May Flowers, Perfumado Reyna, Pimpinela Escarlata
5) Aaron Grundy, Hijo de Tinieblas, Tinieblas vs Emilio Charles Jr., Gran Sheik, Herodes

source: https://i.imgur.com/kbvyU0l.png

(i.imgur.com)

CMLL (SAT) 04/18/1992 Arena Xochimilco, Xochimilco, Distrito Federal [RB, SL 72]
1) Marfil & Silencioso vs El Inmortal & Fariseo
2) Bestia III vs Bestia I, Ciclón Azul, La Mancha, El Ilegal, Chamaco Guerrero, Rodolfo Ruiz, Geminis, Destreza, Cubano, Gran Karkuta, Rayo de Oro, Bird Boy I, Flechador [battle royal]
3) Apolo Dantés, Hijo del Lizmark, Love Machine vs Fuerza Guerrera, Jerry Estrada, Kung Fu

source: https://i.imgur.com/FUtPgGh.png

(i.imgur.com)

LLI , CMLL (SAT) 04/11/1992 Arena Xochimilco, Xochimilco, Distrito Federal [RL]
1) Bengalí I & Bengalí II vs Príncipe Azteca & Traficante
2) Destreza, Rayo de Oro, Súper Archie vs Amenaza Azteca, Geminis, Rodolfo Ruiz
3) Chamaco Guerrero & Ciclón Azul vs Arafat & Cubano
4) El Hijo del Solitario & Príncipe Islam vs Ángel Blanco Jr. & King Shadow
5) Aaron Grundy, Octagón, Perro Aguayo vs Canek, MS-1, Pirata Morgan

Event Notes: 2nd Anniversary show

source: https://i.imgur.com/ZUe8oFd.png

(SL)

CMLL (SAT) 04/04/1992 Arena Xochimilco, Xochimilco, Distrito Federal [ SL, RB]
1) Capitán Furia & Cóndor Azul vs Centenario & Furia Potosina
2) Fuyio, Rayo de Oro, Versátil vs Amenaza Azteca, Geminis, Viento Negro
3) Chassam, Espuelas de Oro I, Espuelas de Oro I vs El Ilegal, Renegado I, Renegado II
4) Misteriosito & Ringuito Mendoza vs Jerrito Estrada & MS-Medio
5) El Faraón, Filoso, Mil Máscaras vs Canek, Hombre Bala, Rambo

source: https://i.imgur.com/L6SdtaU.png

(SL)

CMLL (SAT) 03/28/1992 Arena Xochimilco, Xochimilco, Distrito Federal [RB, SL]
1) Fuyio & Versátil vs Bird Boy II & Black Boy
2) Halcón Guerrero & Scorpion Negro vs El Ilegal & La Mancha
3) Arafat & King Shadow vs Canalla I & Renegado
4) Chavo Guerrero, Príncipe Islam, Ringo Mendoza vs Bestia Negra I, Bestia Negra II, Bestia Negra III
5) El Hijo Del Santo vs Negro Casas

CMLL (SAT) 03/21/1992 Arena Xochimilco, Xochimilco, Distrito Federal [WON]
1) Marfil vs Cachorro Negro
2) Fuyio & Scorpion Negro vs Amenaza Azteca & Ilegal
3) Lethal & Tormenta Negra vs Arafat & King Shadow
4) Black Man II & Shogun vs Canalla I & Canalla II
5) Anibal, El Fantasma, El Hijo Del Santo vs Bestia I, Bestia II, Negro Casas
6) Vampiro b Bestia Negra II [hair]

source: https://i.imgur.com/Sr7Dn4x.png

(SL 53)

CMLL (SAT) 03/14/1992 Arena Xochimilco, Xochimilco, Distrito Federal [RB, SL 53]
1) Caballero Cruzado & Triangulo Infernal vs Bird Boy & Pequeño Gigante
2) Furia, Rayo de Jalisco Jr., Scorpion Negro vs Devastador I, Devastador II, Devastador III
3) Chamaco Guerrero & Chassam vs Canalla & Ilegal
4) Black Man II, Ciclón Veloz, Letal vs Bestia I, Bestia II, Bestia III
5) Anibal, Atlantis, Thunder vs Cien Caras, Máscara Año 2000, Renegado

source: https://i.imgur.com/NRBeRGI.png

(SL)

CMLL (SAT) 03/07/1992 Arena Xochimilco, Xochimilco, Distrito Federal [RL, SL]
1) Black Bird I & Black Bird II vs Bird Boy II. & Black Boy
2) Chamaco Guerrero, Rayo de Oro, Scorpió Negro vs Devastador I, Devastador II, Devastador III
3) Bengalíe I & Bengalíe II vs Cobalto & La Garra
4) Arturito & Fily Estrella vs Pequeño Destructor & Pequeño Goliath
5) Konnan, Love Machine, Último Dragón vs Blue Panther, Fuerza Guerrera, Herodes

source: https://i.imgur.com/fqUoqoO.png

(SL)

Indy (SAT) 02/22/1992 Arena Xochimilco, Xochimilco, Distrito Federal [RL, SL]
1) Triangulo Infernal vs Exotico Peña
2) Cachorro Negro & Tonka vs Felino Negro & Furia Potosina
3) Magia Blanca, Scorpió Negro, Tigre Tatuado vs Devastador I, Devastador II, Devastador III
4) Matematico II, Matematico III, Matematico IV vs Bestia I, Bestia II, Bestia III
5) Súper Muñeco & Súper Ratón vs America & Javier Llanes
6) Mil Máscaras & Vampiro Canadiense vs Canek & Nitron

source: https://i.imgur.com/pD5KsTv.png

(SL)

LLI (SAT) 02/15/1992 Arena Xochimilco, Xochimilco, Distrito Federal [RB, SL]
1) Fórmula I & Versátil vs Amenaza Azteca & La Garra
2) Geminis & Halcón Guerrero vs El Ilegal & Remolino Negro
3) El Hijo De Huracán Ramírez, Grizzly, Huracán Ramírez Jr. vs Bestia I, Bestia II, Bestia III
4) El Hijo del Solitario, Súper Ratón, Villano III vs Hombre Bala, Rambo, Súper Brazo

source: https://i.imgur.com/pUzX3sy.png

(Aqui La Lucha)

CMLL (SAT) 02/08/1992 Arena Xochimilco, Xochimilco, Distrito Federal [Aqui La Lucha]
1) Cachorro Negro & Halcón Negro vs Felino Negro & Furia Potosina
2) Lalo Ballesteros & Scopio Negro vs La Mancha & Remolino Negro
3) Espuelas de Oro I & Espuelas de Oro II vs Arafat & El Ilegal
4) Black Man II, Kendo Star, Sagun vs El Hijo del Diablo, Lobo Rubio, Shu el Guerrero
5) Anibal, El Hijo del Solitario, Mano Negra vs Jaque Mate, Masakre, Máscara Año 2000

source: https://i.imgur.com/Z1Lwbp8.png

(i.imgur.com)

indy (SAT) 02/01/1992 Arena Xochimilco, Xochimilco, Distrito Federal [RB, SL 47]
1) Silencioso & Versátil vs Furia Potosina & La Garra
2) Lalo Ballesteros & Magia Blanca vs Remolino Negro & Rodolfo Ruiz
3) Letal, Tormenta Negra, Ultimátum vs Arafat, Canalla II, King Shadow
4) Casandra & Vicky Carranza vs India Azteca & Tania
5) Huracán Sevilla & Rayo de Jalisco Jr. vs El Egipcio & Gran Sheik

source: https://i.imgur.com/H5YrPK3.png

(SL 46)

CMLL (SAT) 01/25/1992 Arena Xochimilco, Xochimilco, Distrito Federal [RB, SL 46]
1) Caballero Cruzado & Triangulo Infernal vs Felino Negro & La Garra
2) Black Bird I & Black Bird II vs Cobalto & El Ilegal
3) Halcón Guerrero, Magia Blanca, Scorpió vs Devastador I, Devastador II, Devastador II
4) Fantástico I & Fantástico II vs Bestia Negra I & Bestia Negra II
5) Octagón, Súper Astro, Thunder vs Babe Face, Gargola El Sultan, Jerry Estrada

source: https://i.imgur.com/zaX9uMq.png

(Box y Lucha)

CMLL (SAT) 01/11/1992 Arena Xochimilco, Xochimilco, Distrito Federal [Box y Lucha, RL]
1) Triangulo Infernal & Versátil vs Gran Calcuta & Traficante II
2) Halcón Guerrero & Halcón Negro vs Felino Negro & Furia Potosina
3) Espuelas de Oro I & Espuelas de Oro II vs Arafat & Canalla II
4) Talisman & Tormenta Negra vs Bestia Negra & Renegado
5) Konnan & Ringo Mendoza vs Emilio Charles Jr. & Masakre

2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004
2003 2002 2001 2000 1999 1998 1997 1996 1995 1994 1993 1992 1991 1990 1989 1988 1987 1986 1985 1984
1983 1982 1981 1980 1979 1978 1977 1976 1975 1974 1973 1972 1971 1970 1969 1968 1967 1966 1965 1964
1963

last updated: 2023-10-31 07:57

Return to Index