Coliseo Coacalco, Coacalco, Estado de México : 2018

2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002

view only posters

source: https://pbs.twimg.com/media/DvZSTX7U0AAFHEq.jpg

(Twitter)

PROLLM (SUN) 12/30/2018 Coliseo Coacalco, Coacalco, Estado de México
1) Kaito & Red Flamer vs Arkonte & Flamer Extreme Primera Lucha Coliseo Coacalco 30 12 18 (posted by REPORTE LUCHA)
2) Aleph, Chicago Rush, Karazu, Lobo Escarlata vs Macho III, Macho IV, Macho V, Macho Vi Segunda Lucha Coliseo Coacalco 30 12 18 (posted by REPORTE LUCHA)
3) Black Out, Gallo Tapado Jr., Rambo Jr. vs Death Metal, Jeque, Skila
4) Golden, Jeque, Tony Rivera vs Harry, Henry, Niko Henry  Niko y Harry Vs Jeque Golden y Tony Rivera coacalco 30 12 18 (posted by REPORTE LUCHA)
5) Rey Del Barrio vs Orión [hair] Cabellera Vs Cabellera Rey del Barrio Vs Orion Coliseo Coacalco 30 12 18 (posted by REPORTE LUCHA)

source: https://pbs.twimg.com/media/Dtc6_YMVYAACBSs.jpg

(Twitter)

RO (SUN) 12/23/2018 Coliseo Coacalco, Coacalco, Estado de México
1) Niña Azteca & Príncipe Barush vs Horror & Tonalli PRINCIPE BARUCH, NIÑA AZTECA, TONALLI Y HORROR (posted by HECTOR GODFREY TV)
2) Divo Jr. & Keyra vs Diosa Quetzal & Juve Venegas Keira y Divo Jr vs Diosa Quetzal y Juve Venegas con Ro Westling (posted by Estrellas del Ring) KEYRA Y DIVO JUNIOR VS DIOSA QUETZAL Y EL JUVE VENEGAS (posted by HECTOR GODFREY TV)
3) Dragón Bane, Hijo de Canis Lupus, Warrior Jr. vs Alas de Acero, Aramis, Iron Kid Warrior Jr, Hijo de Canis Lupus y Dragón Bane vs Iron Kid, Alas de Acero y Aramis (posted by Estrellas del Ring) WARRIOR JUNIOR, HIJO DE CANIS LUPUS Y DRAGÓN BANE VS ALAS DE ACERO, ARAMIS Y IRON KID (posted by hector godfrey)
4) Negro Navarro & Toxin vs Mano Negra & Mano Negra Jr. Mano Negra y Mano Negra Jr vs Negro Navarro y Toxin con Ro Westling (posted by Estrellas del Ring) NEGRO NAVARRO Y TOXIN VS MANO NEGRA Y MANO NEGRA JUNIOR (posted by hector godfrey)
Mano Negra Jr. replaced Shocker. Toxin replaced Mephisto.
5) Eterno & Mr. Niebla vs Diamante Azul (CMLL) & Herodes Jr. DIAMANTE AZUL Y HERODES JUNIOR VS MR. NIEBLA Y ETERNO (posted by hector godfrey) Mr. Niebla y Eterno vs Diamante Azul y Chacho Herodes Jr con Ro Westling (posted by Estrellas del Ring)

source: https://scontent-ort2-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/48364427_2222603214457213_497916469158346752_n.jpg?_nc_cat=106&_nc_ht=scontent-ort2-1.xx&oh=af5f5eddf28ffe5b16cd50e1e2073730&oe=5C96AC7D

(Facebook)

PROLLM (SUN) 12/16/2018 Coliseo Coacalco, Coacalco, Estado de México
1) Red Flamer vs Kaito Primera Lucha Coliseo Coacalco Kaito VS Red Flamer 16 12 18 (posted by REPORTE LUCHA)
2) Flamer Extreme, Genio Rojo, Grunnier vs Arkonte, Mini Gallego, Wallrus Segunda  Lucha Coliseo Coacalco 16 12 18 (posted by REPORTE LUCHA)
3) Rey Del Barrio vs Orión Mano a Mano Rey del Barro Vs Orion (posted by REPORTE LUCHA)
4) Forastero, Murciélago Imperial, Perro de Guerra vs Macho IV, Macho V, Macho Vi Forastero Murcielago Imperial y Perro de Guerra Vs Macho IV Macho V y Delirius (posted by REPORTE LUCHA)
5) Black Out, Dinamic King, Jeque vs Harry, Henry, Niko Jeque Black Out y Dinamic Kingn Vs Henrry Nico y Macho III (posted by REPORTE LUCHA)

source: https://pbs.twimg.com/media/Ds-YQ6UU8AURMDD.jpg

(Twitter)

Lucha Memes (SUN) 12/09/2018 Coliseo Coacalco, Coacalco, Estado de México [+LuchaTV, Black Terry Jr. (Flickr), MT]
1) Zumbi b Aliado de Dios
2) Imposible © b Loco Max [IWRG IC MIDDLE]
Second defense.
3) Audaz (CMLL) b Dragón Bane
hard hitting match
4) Templario b Canis Lupus, Murciélago Plateado Jr.
Murcielago Plateado Jr. was added to the match (was scheduled to face Zumbido.) Templario wanted a rematch with Lupus in Naucalpan.
5) Sádico b Máscara Magica Jr.
6) Aramis b Ricky Marvin
win via ref stop when Marvin suffered a head injury and the match was stopped.

source: https://pbs.twimg.com/media/Ds-_b86UwAALhbN.jpg:large

(Twitter)

PROLLM (SUN) 12/02/2018 Coliseo Coacalco, Coacalco, Estado de México
1) Cadavérico, Genio Rojo, Grunnier, Kaito, Lobo Escarlata, Orión, Rey Del Barrio vs Arkonte, Demonio Baltazar, Dragón Horus, Forastero, Murciélago Imperial, Survivor, Wallrus [cibernetico]
2) Black Out, Golden, Juana La Loca vs Luis Cirio, Manny Cirio, Tony Cirio
3) Águila Solitaria, Cachorro Mendoza, Torero vs Cadáver De Ultratumba, Espectro Jr., Judas el Traidor Cachorro Mendoza Aguila Solitaria y Torero Vs Espectro Jr Cadaver de Ultratumba y Judas el Traidor (posted by REPORTE LUCHA)
4) Aramis vs Virus Mano a Mano Virus Vs Aramis (posted by REPORTE LUCHA)
5) Sangre Azteca & Veneno vs Grako & Máscara Año 2000 Mascara Año 2000 y Grako Vs Veneno y Sangre Azteca (posted by REPORTE LUCHA)

source: https://scontent-ort2-2.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/46493660_2137726959582429_3456975406538686464_n.jpg?_nc_cat=110&_nc_ht=scontent-ort2-2.xx&oh=a38cb8190c55269cd9c4caaf3dd50d1b&oe=5C76D78D

(scontent-ort2-2.xx.fbcdn.net)

PROLLM (SUN) 11/25/2018 Coliseo Coacalco, Coacalco, Estado de México
1) Red Flamer vs Fuerza Bucanera
2) Chicago Rush, Genio Rojo, Mini Gallego vs 300, Cisne Negro, Hell Metal
3) Flamer Extreme, Grunnier, Rey Del Barrio vs Arkonte, Orión, Wallrus
4) Black Out, Daymar, Sultan Gargola vs Hijo De Blackman, Silver Shadow, Skila
5) Jeque, Juana La Loca, Judas el Traidor vs Harry, Henry, Niko

source: https://scontent-ort2-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/45803856_2123929464295512_6619280502832496640_n.jpg?_nc_cat=104&_nc_ht=scontent-ort2-1.xx&oh=fe69ddafd6016f0c73ea4ccdaa6224e5&oe=5C738E5F

(Facebook)

BELLO (SUN) 11/18/2018 Coliseo Coacalco, Coacalco, Estado de México
1) ? vs ??
2) Machete & Príncipe Barush vs Mr. Ángel & Niño Triki MR. ÁNGEL, NIÑO TRIQUI Y PRÍNCIPE BARUCH (posted by HECTOR GODFREY TV)
3) Black Fury & Reyna Obscura vs Lady Juadas & Suka REYNA OBSCURA, BLACK FURY Y LADY JUDAS (posted by hector godfrey)
4) Demonio Baltazar, Metaleón, Mr. Leo vs Corsario De Fuego, Demasiado, Rey Infierno REY INFIERNO, DEMONIO BALTAZAR, CORSARIO DE FUEGO, METALEÓN, MR. LEO Y OTRO (posted by hector godfrey)
5) Mike Segura vs Freelance
6) Águila Solitaria & Solar I vs Jeque & Judas el Traidor JEQUE Y JUDAS EL TRAIDOR VS ÁGUILA SOLITARIA VS ETERNO (posted by hector godfrey)
7) Juventud Venegas, Rambo Jr., Veneno vs Black Man Jr., Gallo Tapado Jr., Hijo del Villano III EL HIJO DE VILLANO 3 ENFRENTA AL PANAMEÑO VENENO, RAMBO JR Y JUVENTUD VENEGAS (posted by HECTOR GODFREY TV) JUSTICIERO PRESENTA A EL HIJO DE VILLANO 3 HACIENDO TRIO CON EL HIJO DE BLACKMAN Y GALLO TAPADO JR. (posted by HECTOR GODFREY TV)
8) Ciclón Ramírez Jr., Emperador Azteca, Golden Magic vs Fresero Jr., Herodes Jr., Hijo del Fishman CICLON RAMÍREZ ATACA A EL HIJO DE FISHMAN MIENTRA ERA ENTREVISTADO (posted by HECTOR GODFREY TV) CICLÓN RAMÍREZ TRATA DE RECUPERAR  SU MÁSCARA, QUE LE QUITO EL HIJO DE FISHMAN (posted by HECTOR GODFREY TV) EN LUCHA VIGOROSA  EMPERADOR AZTECA, IMPOSIBLE, HERODES JR.,FRESERO JR. Y OTROS (posted by HECTOR GODFREY TV) FISHMAN DESPOJA DE SU MÁSCARA A CICLÓN RAMÍREZ EN UNA PELEA AL TERMINO DE LA LUCHA (posted by HECTOR GODFREY TV) JUSTICIERO PRESENTA A EL HIJO DE FISHMAN, HACIENDO TRÍO CON HERODES JR Y FRESERO JR. (posted by HECTOR GODFREY TV)

source: https://scontent-ort2-2.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/45558784_2167447813306087_8524270812696412160_n.jpg?_nc_cat=110&_nc_ht=scontent-ort2-2.xx&oh=42c6bf16f626e30693d2d4a7bcf57d27&oe=5C6A1AB0

(scontent-ort2-2.xx.fbcdn.net)

PROLLM (SUN) 11/11/2018 Coliseo Coacalco, Coacalco, Estado de México
1) Red Flamer vs Katio Primera Lucha Coliseo Coacalco  11 11 18 (posted by REPORTE LUCHA)
2) Cisne Negro, Príncipe Guardián, Rey Del Barrio vs Arkonte, Orión, Wallrus Segunda  Lucha Coliseo Coacalco  11 11 18 (posted by REPORTE LUCHA) WALRUS, ARKONTE Y ORION Y REY DEL BARRIO, PRÍNCIPE GUARDIAN Y CISNE NEGRO (posted by HECTOR GODFREY TV)
3) Macho III, Macho IV, Macho V vs Federal I, Federal II, Federal III
4) Black Out & Skyla vs Dragón Yuki & Skully Reaper A-Ji EL JAPONÉS SKULL REAPER A-JI RETA A BLACK OUT (posted by HECTOR GODFREY TV) LOS JAPONESES DRAGÓN YUKI, SKULL REAPER A-JI Y MACHO 3 VS BLACK OUT, SKYLA Y MACHO V (posted by HECTOR GODFREY TV) Lucha Semifinal Coliseo Coacalco 11 11 18 (posted by REPORTE LUCHA)
5) Golden, Jeque, Judas el Traidor vs Demetrio El Gladiador, Hip Hop Man, Mosca (Argentina) ARGENTINOS VS MEXICANOS EN LA ARENA COLISEO COACALCO (posted by HECTOR GODFREY TV)

source: https://pbs.twimg.com/media/DqyEhjVUUAA8VJd.jpg

(Twitter)

PROLLM (SUN) 11/04/2018 Coliseo Coacalco, Coacalco, Estado de México
1) Red Flamer & Suka vs Mantyz & Sadik Maiden Funcion Completa Coliseo Coacalco 04 11 18 (posted by REPORTE LUCHA) Primera Lucha Coliseo Coacalco  04 11 18 (posted by REPORTE LUCHA)
2) Genio Rojo, Lobo Escarlata, Rey Del Barrio vs Arkonte, Orión, Wallrus Funcion Completa Coliseo Coacalco 04 11 18 (posted by REPORTE LUCHA) Segunda  Lucha Coliseo Coacalco  04 11 18 (posted by REPORTE LUCHA)
3) Chicago Rush, Poder Guerrero, Rottherdam vs Calcifer, Suervivor, Súper Metálico Funcion Completa Coliseo Coacalco 04 11 18 (posted by REPORTE LUCHA) Tercer  Lucha Coliseo Coacalco  04 11 18 (posted by REPORTE LUCHA)
4) Águila Negra, Black Out, Cyber Punk vs Cadavérico, Corazón Negro, Dragón Horus Lucha Semifinal Coliseo Coacalco 04 11 18 (posted by REPORTE LUCHA)
5) Demetrio El Gladiador, Hip Hop Man, Mosca (Argentina) vs Golden, Juana La Loca, Judas el Traidor Lucha Estelar Coliseo Coacalco 04 11 18 (posted by REPORTE LUCHA)

source: https://pbs.twimg.com/media/Dpb4REkU4AEe5zE.jpg

(Twitter)

RO (SUN) 10/28/2018 Coliseo Coacalco, Coacalco, Estado de México [+LuchaTV]
1) Limbo & Tonalli b Divo Jr. & Shere Khan LIMBO Y TONALLI VS DIVO JR Y SHERE KHAN (posted by HECTOR GODFREY TV) Limbo y Tonalli vs Divo Jr y Shere Khan con RO WESTLING (posted by Estrellas del Ring) LIMBO Y TONALLI VS DIVO JR Y SHERE KHAN. 28-10-18. (posted by LUCHA LIBRE INDEPENDIENTE)
2) La Jarochita b Quetzal Diosa Quetzal vs Jarochita en RO WESTLING en la Arena Coliseo Coacalco (posted by Estrellas del Ring) DIOSA QUETZAL VS LA JAROCHITA (posted by SIN AFLOJAR OFICIAL) JAROCHITA  ENFRENTA A DIOSA QUETZAL INDEPENDIENTE (posted by hector godfrey) JAROCHITA DERROTA A DIOSA QUETZAL (posted by SIN AFLOJAR OFICIAL) JAROCHITA LE PUSO UNA VAPULEADA A LA DIOSA QUETZAL EN LA ARENA COLISEO COACALCO (posted by HECTOR GODFREY TV) JAROCHITA VS DIOSA QUETZAL (MANO A MANO) 28-10-18. (posted by LUCHA LIBRE INDEPENDIENTE)
3) Centurion & Metaleón b Hijo de Canis Lupus & Warrior Jr. BLACK WARRIOR JR. E HIJO DE CANIS LUPUS VS CENTURIÓN Y METALEON (posted by SIN AFLOJAR OFICIAL) HIJO DE CANIS LUPUS Y WARRIOR JR. VS CENTURIÓN Y METALEÓN. 28-10-18. (posted by LUCHA LIBRE INDEPENDIENTE) WARRIOR JUNIOR, CENTURIÓN Y METALEÓN, COMO SE LLAMA EL OTRO LUCHADOR (posted by hector godfrey)
4) Alas de Acero, Aramis, Heddi Karaoui b Eterno, Flyer, Toxin ALAS DE ACERO, ARAMIS Y HEDDI KAROUI VS ETERNO, FLYER YTOXIN. 28-10-18. (posted by LUCHA LIBRE INDEPENDIENTE) ARAMIS HEDDI KARAOUI Y ALAS DE ACERO (posted by SIN AFLOJAR OFICIAL) ARAMIS, ALAS DE ACERO Y HEDDI KARAOUI VS ETERNO, FLAYER Y TOXIN (posted by SIN AFLOJAR OFICIAL) ÉL FRANCÉS KARAOUI, ARAMIS Y ALAS DE ACERO VS  ETERNO SIN CABELLERA, FLYER Y TOXIN (posted by HECTOR GODFREY TV) ETERNO FLYER Y TOXIN SON DERROTADOS MOLESTOS POR LA DERROTA (posted by SIN AFLOJAR OFICIAL) Eterno, Toxin Boy y Flyer vs Heddi Karoui, Aramis y Alas de Acero en RO WESTLING (posted by Estrellas del Ring)
5) Heddi Karaoui vs Súper Crazy

source: https://pbs.twimg.com/media/DoeRIUEWwAIlQzb.jpg

(Twitter)

Lucha Memes (SUN) 10/21/2018 Coliseo Coacalco, Coacalco, Estado de México [+LuchaTV, Black Terry Jr. (Flickr), The Gladaitores]
1) Arkonte, Blackout, Demonio Baltazar, Forastero, Kaito, Karazu, Murciélago Infernal, Orión, Poder Guerrero, Rey Del Barrio vs Albatros, Cris Stone Jr., Divo Jr., Dragón Negro, Juan Diego, Manchas, Ojo de Tigre Jr., Psique, Súper Dragón XXI aniversario  Coliseo Coacalco  Segunda Lucha 21 10 18 (posted by REPORTE LUCHA)
2) Black Terry, Ironía, Máscara Año 2000 b Divo Jr., Jeque, Veneno Lucha Memes presenta el 21 Aniversario del Coliseo Coacalco / Lucha & Chill (posted by +LuchaTV) XXI aniversario  Coliseo Coacalco  Tercera Lucha Lucha 21 10 18 (posted by REPORTE LUCHA)
Ironia replaced Judas (moved up), Veneno & Divo Jr. replaced Solar I & Tony Rivera (who knows). Mascara got away with a foul on Veneno.
3) Judas el Traidor b Keyra Lucha Memes presenta el 21 Aniversario del Coliseo Coacalco / Lucha & Chill (posted by +LuchaTV) XXI aniversario  Coliseo Coacalco  Cuarta Lucha 21 10 18 (posted by REPORTE LUCHA)
Judas replaced Estrellita (neck injuries suffered in car accident earlier this week)
4) Virus b Negro Casas Lucha Memes presenta el 21 Aniversario del Coliseo Coacalco / Lucha & Chill (posted by +LuchaTV) XXI aniversario  Coliseo Coacalco  Virus VS Negro Casas 21 10 18 (posted by REPORTE LUCHA)
good match
5) Cuatrero, Forastero (NGD), Sansón b Belial, Dragón Bane, Impulso Lucha Memes presenta el 21 Aniversario del Coliseo Coacalco / Lucha & Chill (posted by +LuchaTV) XXI aniversario  Coliseo Coacalco Sexta Lucha 21 10 18 (posted by REPORTE LUCHA)
Dragon Bane replaced Arez.
6) Hechicero b Ricky Marvin LO MEJOR DE: RICKY MARVIN VS HECHICERO UNA GRAN LUCHA CON GRAN AFICION (posted by HECTOR GODFREY TV) Lucha Memes presenta el 21 Aniversario del Coliseo Coacalco / Lucha & Chill (posted by +LuchaTV) RICKY MARVIN VS HECHICERO EN LA ARENA COLISEO COACALCO (posted by HECTOR GODFREY TV) XXI aniversario  Coliseo Coacalco Hechicero vs Riky Marvin 21 10 18 (posted by REPORTE LUCHA)
Ricky Marvin replaced Shu el Guerrero (says he never agreed to a match.) Unclear what the original finish was, except the fans weren't happy with or the referee. They asked for one more fall, and Marvin & Hechicero did one without a referee. Hechicero won, and a rematch was promised.
7) Aramis b Eterno [mask, hair] ARAMIS SORPRENDE A ETERNO, EN EL INICIÓ DE LA PRESENTACIÓN (posted by HECTOR GODFREY TV) ARAMIS Y ETERNO COMPLACIERON AL PÚBLICO CON UNA LUCHA DE ENTREGA (posted by HECTOR GODFREY TV) Lucha Memes presenta el 21 Aniversario del Coliseo Coacalco / Lucha & Chill (posted by +LuchaTV) XXI aniversario  Coliseo Coacalco Mascara contra Cabellera Aramis Vs Eterno 21 10 18 (posted by REPORTE LUCHA)
Great match. Aramis took Eterno's hair and saved his mask. Aramis praised his mentor/trainer after the match.

source: https://scontent-ort2-2.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/43654263_1064144660414184_7820539682512437248_n.jpg?_nc_cat=107&oh=4fb201e50bf12c746cc7c098af401f91&oe=5C43BDDC

(scontent-ort2-2.xx.fbcdn.net)

indy (SUN) 10/14/2018 Coliseo Coacalco, Coacalco, Estado de México
1) India Mazahua vs Zuka, Chica Misterio Funcion Completa Coliseo Coacalco 14 10 18 (posted by REPORTE LUCHA) Primera Lucha Coliseo Coacalco  14 07 18 (posted by REPORTE LUCHA)
2) Arkonte, Orión, Wallrus vs Helloz, Rey Del Barrio, Rey Pily Funcion Completa Coliseo Coacalco 14 10 18 (posted by REPORTE LUCHA) Segunda Lucha Coliseo Coacalco 14 10 18 (posted by REPORTE LUCHA)
3) Grunnier, Perro de Guerra, Poder Guerrero vs Boomerang, Rey Justicia, Rey Profeta Funcion Completa Coliseo Coacalco 14 10 18 (posted by REPORTE LUCHA)
4) Aeronix, Demonio Baltazar, Murciélago Imperial vs Demencia Infernal, Eragón, Full Contact Funcion Completa Coliseo Coacalco 14 10 18 (posted by REPORTE LUCHA)
5) Black Out, Golden, Juana La Loca, Judas el Traidor vs Cyber Punk, Dragón Horus, Hijo del Olímpico, King Dragón Funcion Completa Coliseo Coacalco 14 10 18 (posted by REPORTE LUCHA)

source: https://scontent-ort2-2.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/42990421_2113393678711501_8526213392044654592_n.jpg?_nc_cat=102&_nc_ht=scontent-ort2-2.xx&oh=3cb9d431bd00f55f0ef21b827d1ffbe7&oe=5CA805D3

(scontent-ort2-2.xx.fbcdn.net)

PROLLM (SUN) 10/07/2018 Coliseo Coacalco, Coacalco, Estado de México
1) King Fire & Orión vs Dr. Mortis & Red Flamer Primera Lucha Coliseo Coacalco  07 10 18 (posted by REPORTE LUCHA)
2) Arkonte, Kaito, Rey Del Barrio vs Chicago Rush, Cisne Negro, Max Lion Segunda Lucha Coliseo Coacalco 07 10 18 (posted by REPORTE LUCHA)
3) Grunnier, Karazu, Poder Guerrero vs Coco Dark, Galactus, Silver Shadow Tercer Lucha Coliseo Coacalco 07 10 18 (posted by REPORTE LUCHA)
4) Demonio Baltazar, Forastero, Murciélago Imperial vs Macho III, Macho IV, Macho V Lucha Semifinal Coliseo Coacalco 07 10 18 (posted by REPORTE LUCHA)
5) Black Out, Golden, Judas el Traidor vs Ángel Estrella Jr., Hell Metal, Jeque

source: https://farm2.staticflickr.com/1878/44048623844_1328d28e45_b.jpg

(farm2.staticflickr.com)

PALL , Lucha Memes (SUN) 09/30/2018 Coliseo Coacalco, Coacalco, Estado de México [R de Rudo]
1) Maravilla Plateado & Maremoto Jr. b Perro Callejero Jr. & Perro Negro Murciélago Plateado y Maremoto Jr vs Perro Negro y Perro Callejero Jr, PALL (posted by +LuchaTV)
2) Iron Kid b Dragón Bane Dragon Bane vs Iron Kid, Mano a mano en PALL (posted by +LuchaTV)
3) Avisman & Black Terry b Eragón & Robin Maravilla Black Terry y Avisman vs Eragon y Robin Maravilla, PALL (posted by )
Robin Maravilla was the surprise partner
4) Mike Segura b Freelance Freelance vs Mike Segura, Mano a mano en PALL (posted by +LuchaTV)
replaced a Fantasma de la Opera/Jessy Ventura match?
5) Corsario Negro Jr. & Drako DQ Cíclope & Miedo Extremo Cíclope y Miedo Extremo vs Corsario Negro y Drako, PALL (posted by +LuchaTV)
6) Zeuxis b Belial Zeuxis vence a Belial y estrecha su mano (posted by R de Rudo) ZEUXIS VS BELIAL (posted by R de Rudo) Zeuxis vs Belial, mano a mano en PALL (posted by +LuchaTV)
Belial was coming in with a knee injury, which Zeuxis took advantage of to win.
7) Templario b Ricky Marvin RICKY MARVIN VS TEMPLARIO (posted by R de Rudo) Ricky Marvin vs Templario, mano a mano en PALL (posted by +LuchaTV)
Marvin had control most of the match but Templario still won in the end.

source: https://pbs.twimg.com/media/Dmw0FY6U0AA-gah.jpg

(Twitter)

RO (SUN) 09/23/2018 Coliseo Coacalco, Coacalco, Estado de México [+LuchaTV, Estrellas del Ring, The Gladiatores]
1) Limbo Jr. b Musashi, Divo Jr. TRIANGULAR MUSASHI VS LIMBO JUNIOR Y DIVO JUNIOR EN ARENA COLISEO COACALCO (posted by HECTOR GODFREY TV)
2) Dalys b Lilith Dark DALYS VS LILITH DARK. 23-09-18. (posted by LUCHA LIBRE INDEPENDIENTE) LILITH DARK Y DALLYS MANO A MANO EN LA ARENA COLISEO COACALCO (posted by HECTOR GODFREY TV)
3) Eterno b Aramis ARAMIS Y ETERNO SE DIERON CON TODO (posted by HECTOR GODFREY TV) ETERNO RETA ARAMIS  MÁSCARA CONTRA CABELLERA (posted by HECTOR GODFREY TV) Eterno vs Aramis mano a mano en RO WESTLING en la Arena Coliseo Coacalco (posted by Estrellas del Ring) ETERNO VS ARAMIS. 23-09-18. (posted by LUCHA LIBRE INDEPENDIENTE)
Eterno challenged Aramis to a hair vs mask match.
4) Black Warrior & Shocker b Black Terry & Dr. Cerebro BLACK WARRIOR Y SHOCKER VS BLACK TERRY Y DR. CEREBRO. 23-09-18. (posted by LUCHA LIBRE INDEPENDIENTE) LUCHA DE TÉCNICOS SHOCKER Y BLACK WARRIOR VS BLACK TERRY Y DR. CEREBRO (posted by HECTOR GODFREY TV) Shocker y Black Warrior vs Black Terry y Dr. Cerebro en RO WESTLING (posted by Estrellas del Ring)
Negro Navarro but could not wrestle due to injury. No explanation on Ultimo Guerrero. Black Terry returns from injury in a loss.
5) Emperador Azteca & Metaleón b Centvrión & Warrior Jr. CENTURIÓN LE PIDE A METALEÓN UNIRSE COMO PAREJAS (posted by HECTOR GODFREY TV) CENTURIÓN Y WARRIOR JUNIOR VS METALEON Y EMPERADOR AZTECA (posted by HECTOR GODFREY TV) EMPERADOR AZTECA Y METALEON VS CENTURION Y WARRIOR JR. 23-09-18. (posted by LUCHA LIBRE INDEPENDIENTE) Emperador Azteca y Metaleón vs Centvrión y Warrior Jr en RO WESTLING (posted by Estrellas del Ring) WARRIOR JR. Y EMPERADOR AZTECA SON DESPOJADOS DE SUS MÁSCARAS POR METALEÓN Y CENTURIÓN (posted by HECTOR GODFREY TV)
6) Toxin DRAW Negro Casas 24 de septiembre de 2018 (posted by CaritaJC LuchaLibre) NEGRO CASAS RECONOCE YA ESTAR GRANDE Y CANSADO PARA UNA LUCHA EXTENDIDA (posted by HECTOR GODFREY TV) NEGRO CASAS SE BRINDA AL PÚBLICO DE COACALCO (posted by HECTOR GODFREY TV) NEGRO CASAS VS TOXIN (MANO A MANO) 23.09-18. (posted by LUCHA LIBRE INDEPENDIENTE) Negro Casas vs Toxin Boy mano a mano en RO WESTLING (posted by Estrellas del Ring) NEGRO CASAS Y TOXIN, SE DIERON HASTA ABAJO DEL RING (posted by HECTOR GODFREY TV) TOXIN CON GRAN EMOCIÓN COMENTA LA EXPERIENCIA VIVIDA AL LUCHAR CON NEGRO CASAS (posted by HECTOR GODFREY TV)
double pin finish, though Toxin clearly had a shoulder up

source: https://scontent-ort2-2.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/40159035_718311991848543_4088154957021184000_n.jpg?_nc_cat=0&oh=09ece0f0f29598e5a3462c29e79cbab7&oe=5C306FA4

(scontent-ort2-2.xx.fbcdn.net)

WWCI (SUN) 09/16/2018 Coliseo Coacalco, Coacalco, Estado de México [Carxyus]
1) Black Fury vs Lilith Dark, Casandra BLACK FURY VS LILITH DARK VS CASSANDRA.(CAMPEONATO) 16-09-18. (posted by LUCHA LIBRE INDEPENDIENTE)
2) Imperio Negro & Ying Sang b Memo Romero & Príncipe Deka Imperio Negro y Yin Sang vs Memo Romero y Principe Deka (posted by wwci christian) IMPERIO NEGRO Y YIN ZANG VS MEMO ROMERO Y PRINCIPE DEKA. 16-09-18. (posted by LUCHA LIBRE INDEPENDIENTE)
3) Óscar El Hermoso & Zafiro b Douki & India Mazahua OSCAR EL HERMOSO Y ZAFIRO VS DOUKI Y INDIA MAZAHUA. 16-09-18. (posted by LUCHA LIBRE INDEPENDIENTE) Oscar el Hermoso y Zafiro vs India Mazahua y Douki  WWCI 16 Sept 2018 (posted by wwci christian)
4) Black Metal b Astrolux Black Metal vs Astrolux  WWCI 16 Sept 2018 (posted by wwci christian) BLACK METAL VS ASTROLUX.(MANO A MANO) 16-09-18. (posted by LUCHA LIBRE INDEPENDIENTE)
5) Mary Apache b Kat Von, Natsumi MARY APACHE VS KAT VON HEEZ VS NATSUMI. 16-09-18. (posted by LUCHA LIBRE INDEPENDIENTE) Natsumi vs Kat Von vs Mary Apache  WWCI 16 Sept  2018 (posted by wwci christian)
6) Demus & Toxin b Bobby Sharp & Drako and Impulso & Wotan Bobby Sharp y Drako vs Demus y Tóxico vs Impulso y Wotan  WWCI 16 Sept 2018 (posted by wwci christian) DEMUS Y TOXICO VS IMPULSO Y WOTAN VS BOBBY SHARP Y DRAKO. 16-09-18. (posted by LUCHA LIBRE INDEPENDIENTE)

source: https://scontent-ort2-2.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/41113230_2163211597036061_432552345428033536_n.jpg?_nc_cat=0&oh=8a9489230c09f40b9e66a7e0a4ea0a27&oe=5C29598D

(scontent-ort2-2.xx.fbcdn.net)

DTU (SUN) 09/09/2018 Coliseo Coacalco, Coacalco, Estado de México [+LuchaTV, R de Rudo]
1) Aero Panther & Destino b Danny Latino & Devil Boy
2) Hard Boy, Hermes, Mandala b Drolux, Luigi, Vengador Radioactivo Facebook video (posted by DTUlucha) Luigi, Vengador Radiactivo y Drolux vs Hermes, Mandala y Hard Boy · DTU EN COACALCO (posted by ENTRE SEGUNDA Y TERCERA)
3) Jimmy NF Cobre, Exótico (Hidalgo), Hormiga El Exótico vs Hormiga vs Jimmy vs Cobre en DTU PATRIA EXTREMA (posted by Estrellas del Ring) Facebook video (posted by DTUlucha) Jimmy vs Cobre vs Hormiga vs Exótico  DTU EN COACALCO (posted by ENTRE SEGUNDA Y TERCERA)
match ended with no decision after Exotico was hurt.
4) Kaleth & Tiburón © b Moria & Último Gladiador [DTU NEXO] Facebook video (posted by DTUlucha) Tiburón y Kaleth vs Ultimo Gladiador y Moria por los Campeonatos NEXOS DTU (posted by Estrellas del Ring)
made a title match
5) Paranoiko b Fly Star Facebook video (posted by DTUlucha) Paranoiko vs Fly Star (posted by Estrellas del Ring) Paranoiko vs Fly Star | DTU EN COACALCO (posted by ENTRE SEGUNDA Y TERCERA)
money thrown in
6) Joe Lider b Crazy King, Conor Claxton Crazy King vs Conor Claxton vs Joe Lider | DTU EN COACALCO (posted by ENTRE SEGUNDA Y TERCERA) Crazy King vs Joe Líder vs Conor Claxton, DTU Coliseo Coacalco (posted by +LuchaTV) Facebook video (posted by DTUlucha) Facebook video (posted by DTUlucha) JOE LIDER VS CONOR CLAXTON VS CRAZY KING (posted by R de Rudo) Joe Líder vs Crazy King vs Conor Claxtón en DTU PATRIA EXTREMA (posted by Estrellas del Ring)
Joe Lider replaced Masashi Takeda (didn't make it from Chicago?) and Conor Claxton seems to be replacing Danny DeMento in general.
7) LuFisto b Zeuxis LUFISTO VS ZEUXIS EN COACALCO (posted by R de Rudo) LuFisto vs Zeuxis mano a mano en Patria Extrema DTU en la Arena Coliseo Coacalco (posted by Estrellas del Ring) LuFisto vs Zeuxis, mano a mano con DTU en Coliseo Coacalco (posted by +LuchaTV) Zeuxis vs Lufisto | DTU EN COACALCO (posted by ENTRE SEGUNDA Y TERCERA)
hard hitting match

source: https://farm2.staticflickr.com/1848/44358501821_86362b8c09_b.jpg

(farm2.staticflickr.com)

PROLLM (SUN) 09/02/2018 Coliseo Coacalco, Coacalco, Estado de México
1) Augurius King, Kaito, Lobo Escarlata vs Arkonte, Corrosivo, Demonius Black Coliseo Coacalco 1a lucha 2918 (posted by REPORTE LUCHA)
2) Grunnier & Rey Del Barrio vs Chicago Rush & Poder Guerrero Coliseo Coacalco 2a lucha 2918 (posted by REPORTE LUCHA)
3) Aeronix, Atomic Star, Karazu vs Demonio Baltazar, Forastero, Murciélago Imperial Coliseo Coacalco 3a lucha 2918 (posted by REPORTE LUCHA)
4) Aramis & Mano Negra Jr. vs Eterno & Judas el Traidor Coliseo Coacalco 4a lucha 2918 (posted by REPORTE LUCHA)
5) Black Out, Dinamic King, Tony Ribera © vs Harry, Henry, Niko [EdM Trios] Coliseo Coacalco lucha por el campeonato de trios 2918 (posted by REPORTE LUCHA)

source: https://scontent-ort2-2.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/39906009_1908549055870078_4334426114031091712_n.jpg?_nc_cat=0&oh=71aac5cb1eac245254b86d5cd7cdb4fa&oe=5BEFD870

(scontent-ort2-2.xx.fbcdn.net)

PROLLM (SUN) 08/26/2018 Coliseo Coacalco, Coacalco, Estado de México
1) Augurius King, Kaito, Lobo Escarlata, Orión vs Arkonte, Chicago Rush, Corrosivo, Demonius Black Coliseo Coacalco 1a Lucha 26818 (posted by REPORTE LUCHA)
2) Aernix, Rottherdam, Shura vs Demonio Baltazar, Forastero, Murciélago Imperial Coliseo Coacalco 2a Lucha 26818 (posted by REPORTE LUCHA)
3) Conde Jr., Jefe Hacha, Jhon Tito, Mlagro I vs Bascker, Capitán Magic, Samuray Azteca, Soberbio and Grunnier, Karazu, Poder Guerrero, Rey Del Barrio Coliseo Coacalco 3a Lucha 26818 (posted by REPORTE LUCHA)
Arena 23 vs Queretaro vs Coacalco
4) Black Out, Dinamic King, Tony Ribera vs Harry, Henry, Payaso Del Mal Coliseo Coacalco Lucha Estelar Lucha 26818 (posted by REPORTE LUCHA)

source: https://farm2.staticflickr.com/1813/42079067680_2b260abd07_b.jpg

(farm2.staticflickr.com)

Lucha Memes , LLB , NOBA (SUN) 08/19/2018 Coliseo Coacalco, Coacalco, Estado de México [+LuchaTV, Black Terry Jr. (Flickr), R de Rudo]
1) Divino, Fandango, Hijo De Brazo De Platino b Aaron Sykes, Helio Guerrera, Juan Diego
Fandango replaced Ninja de Fuego
2) Atomic Star, Demonio Infernal, Lunatic Xtreme, Toto b Aspirantito Jr., Baxter, Kid Silver, Saurom
3) Demonio Chino b Terremoto Negro, Dragón Negro
4) Hijo de Pirata Morgan b Lolita
Lolita's surprise opponent was Hijo del Pirata Morgan (her spouse.) He got the win.
5) Carta Brava Jr. (IWL), Demente Extreme, Fantasma de la Ópera b Corsario Negro Jr., Drako, Fresero Jr. KAMIKAZES VS SAETAS DEL RING (posted by R de Rudo)
Fantasma snuck in a foul on Corsario negro
6) Belial & Impulso b Ángel o Demonio & Ovett
7) Ricky Marvin b Fuerza Guerrera, Eterno FUERZA GUERRERA vs RICKY MARVIN vs ETERNO (posted by R de Rudo)
Eterno was eliminated, then Marvin beat Fuerza with a mask pull.
8) Alas de Acero, Aramis, Iron Kid b Freelance, Mike Segura, Toxin
Toxin replaced Pantera.

source: https://scontent-ort2-2.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/38802840_1884318094959841_7796241510625705984_n.jpg?_nc_cat=0&oh=47fe6326ca74401a316fc0a6a836bf16&oe=5C033AB8

(scontent-ort2-2.xx.fbcdn.net)

PROLLM (SUN) 08/12/2018 Coliseo Coacalco, Coacalco, Estado de México
1) Augurius King, Kaito, Orión vs Arkanote, Demonius Black, Dr. Mortis Primera Lucha Coliseo Coacalco 12 08 18 (posted by REPORTE LUCHA)
2) Payaso Pura Santa & Rayado vs Alas De Fuego & Criatura Azteca segunda Lucha Coliseo Coacalco 12 08 17 (posted by REPORTE LUCHA)
3) Black Out, Dinamic King, Haziel vs Juan Diego, Payaxucho, Shaggy Tercera Lucha  Coliseo Coacalco 12 08 18 (posted by REPORTE LUCHA)
4) Demonio Baltazar, Forastero, Judas el Traidor vs Ángel o Demonio, Baggera, Stone Magic
5) Murciélago Imperial vs Conde Bartok

source: https://scontent-ort2-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/38151853_1803682099708913_7009441589768486912_n.jpg?_nc_cat=0&oh=d1985889f3f62fed2fb5f64d33c8164f&oe=5C04C5C5

(Facebook)

WMC (SUN) 08/05/2018 Coliseo Coacalco, Coacalco, Estado de México [Estrellas del Ring]
1) Lilith Dark & Rey Gato b Hantar & Lady Maravilla Rey Gato y Lilith Dark vs Hantar y Lady Maravilla en la Arena Coliseo Coacalco con WMC (posted by Estrellas del Ring)
Rey Gato retirement match
2) Dalys b Tiffany, Muñeca De Plata Dalys vs Tiffany vs Muñeca de Plata en WMC en la Arena Coliseo Coacalco (posted by Estrellas del Ring)
Dalys & Muneca replaced Maravilla
3) Fandango b Secreto Negro [WMC CHAMP]
match had accidents
4) Demasiado & Fly Star vs Jessy Ventura & Latino Fly Star y el Demasiado vs Látigo y Jessy Ventura en la Arena Coliseo Coacalco con WMC (posted by Estrellas del Ring)
Fly Star is using
5) Lunatik Fly L Drako, Lunatik Xtreme, Fresero Jr. [hair] Fresero y Drako vs Lunatik Fly y Lunatik Extreme por las cabelleras en WMC (posted by Estrellas del Ring)
Fresero Jr. took Lunatik Fly's hair
6) Metaleón b Steve Pain 11 de agosto de 2018 (posted by CaritaJC LuchaLibre) Steve Pain vs Metaleón mano a mano en la Arena Coliseo Coacalco con WMC (posted by Estrellas del Ring)
Pain attacked Metaleon after the match.
7) Terremoto b Tóxico, Súper Comando, Ancla [WMC XTREMO] Terremoto vs Tóxico vs Súper Comando vs Ancla por el Campeonato Extremo WMC (posted by Estrellas del Ring)
Terremoto won the title

source: https://scontent-ort2-2.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/37782792_1862260143832303_1330440732107866112_n.jpg?_nc_cat=0&_nc_eui2=AeF2zUPhNTvd92eXoqf3OgWAVlIxq3_oeP3_YWZTLcBWYVHI4BUXHd9BlhK-TqZeBpwU_TtEGFAoNgnFP886nBVY07R--LfBM-0dQMxlQwt25Q&oh=a0af6f870918ba24ae7d313762322765&oe=5C0C2C3A

(scontent-ort2-2.xx.fbcdn.net)

PROLLM (SUN) 07/29/2018 Coliseo Coacalco, Coacalco, Estado de México
1) Augurius King & Orión vs Akronte & Demonius Black Primera Lucha Coliseo Coacalco 29 07 18 (posted by REPORTE LUCHA)
2) Erick El Pequeño Vampiro & Jessi La Vaquerita vs Pequeño Conde & Reyna Kali Segunda Lucha Coliseo Coacalco 29 07 18 (posted by REPORTE LUCHA)
3) Lobo Escarlata, Poder Guerrero, Rey Del Barrio vs Jefe Hacha, Jhon Tito, Shaggy
4) Black Out, Grunnier, Karazu vs Baggera, Milagro, Stone Magic Lucha Semifinal Coliseo Coacalco 29 07 18 (posted by REPORTE LUCHA)
5) Demonio Baltazar, Forastero, Judas el Traidor, Murciélago Imperial vs Conde Bartok, Milagro I, Vaquero García, Yuma Lucha Estelar Coliseo Coacalco 29 07 18 (posted by REPORTE LUCHA)

source: https://pbs.twimg.com/media/DhoQyc6VAAAzJFL.jpg

(Twitter)

Lucha Memes (SUN) 07/22/2018 Coliseo Coacalco, Coacalco, Estado de México [+LuchaTV, R de Rudo]
1) Aaron Sykes & Helio Guerra b Dr. Pólux Jr. & Murciélago Plateado
2) Totem I & Totem II b Multifacetico (Puebla) & Prayer
3) Corsario Negro Jr. & Drako b Arez & Demus Demus y Arez vs La Fortaleza- Chairo Bill Vol. 4 (posted by +LuchaTV)
4) Lolita b Keyra Keyra vs Lolita- Chairo Bill Vol. 4 (posted by +LuchaTV)
match was stopped after Keyra suffered a knee injury early on. The knee injury was not thought to be serious.
5) Fresero Jr. & Mr. Iguana b Fly Star & Toxin Toxin y Fly Star vs Mr. Iguana y Fresero Jr.- Chairo Bill Vol. 4 (posted by +LuchaTV)
6) Audaz (CMLL) b Steve Pain Audaz vs Steve Pain- Chairo Bill Vol. 4 (posted by +LuchaTV)
7) Hechicero b Aramis Hechicero vs Aramis- Chairo Bill Vol. 4 (posted by +LuchaTV) Hechicero vs Aramis, Lucha Insólita en Chairo Bill vol. 4 *Lucha Completa* (posted by +LuchaTV)
good match

Event Notes: Chairo Bill v4

source: https://scontent-ort2-2.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/37000948_1944332705588523_5119009724389392384_n.jpg?_nc_cat=0&_nc_eui2=AeF5F66HIBCrMTqg2tM4LNA8pHFKHsVOPgMn2knGZFvk7kf7WdOdn8DKgfyxSFxW2RKVVx2Uk-GzpdyIpvT0VQaxWfRPjT3Zsyvg1EILSlZItQ&oh=f7bbbfc64b20190e79356c13a1b6781d&oe=5BD81A8D

(scontent-ort2-2.xx.fbcdn.net)

PROLLM (SUN) 07/15/2018 Coliseo Coacalco, Coacalco, Estado de México
1) Augurius King & Orión vs Arkonte & Demonius Black Primera lucha Coliseo Coacalco 15 07 18 (posted by REPORTE LUCHA)
2) Corrosivo, Kaito, Rey Del Barrio vs Fuerza Bucanera, Lunático, Príncipe Guardián Segunda lucha Coliseo Coacalco 15 07 18 (posted by REPORTE LUCHA)
3) Aeronix, Chicago Rush, Morbius vs Cisne Negro, Galactus, Silver Shadow
4) Grunier Jr., Karazu, Mini Difunto vs Coco Dark, Hell Metal, Príncipe Jr.
5) Black Out, Cyber Punk, Judas el Traidor vs Black Man Jr., Jeque, Skila

source: https://scontent-ort2-2.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/36709299_1974655979251939_9151304736190758912_n.jpg?_nc_cat=107&_nc_ht=scontent-ort2-2.xx&oh=3df2212306b9a4e553c472464a2f4d38&oe=5C9E5EC1

(scontent-ort2-2.xx.fbcdn.net)

PROLLM (SUN) 07/08/2018 Coliseo Coacalco, Coacalco, Estado de México
1) Erick El Pequeño Vampiro & Jessi La Vaquerita vs Pequeño Conde & Reina Kaly Primera Lucha Coliseo Coacalco 08 07 18 (posted by REPORTE LUCHA)
2) Genio Rojo, Lobo Escarlata, Rey Del Barrio vs Arkonte, Orión, Poder Guerrero Segunda lucha Coliseo Coacalco 08 07 18 (posted by REPORTE LUCHA)
3) Chicago Rush, Grunier Jr., Karazu vs Baggera, Dragón Mistico, Último Conde Tercer lucha ColiseoCoacalco 08 07 18 (posted by REPORTE LUCHA)
4) Conde Bartock, Vaquero García, Yuma vs Demonio Baltazar, Forastero, Murciélago Infernal Luha semi final Coliseo Coacalco 08 07 18 (posted by REPORTE LUCHA)
5) Ángel De La Tormenta, Black Out, Dinamic King vs Cyber Punk, Dragosth, Judas el Traidor Lucha estelar Coliseo Coacalco 08 07 18 (posted by REPORTE LUCHA)

source: https://farm1.staticflickr.com/913/28201960957_32435196f2_b.jpg

(farm1.staticflickr.com)

PROLLM (SUN) 07/01/2018 Coliseo Coacalco, Coacalco, Estado de México
1) Gekko & Orión vs Demonio Black & Dr. Mortis
2) Karazu, Lobo Escarlata, Rey Del Barrio vs Arkonte, Chicago Rush, Poder Guerrero
3) Grunnier, Kraven, Lobo Escarlata Jr. vs Demonio Baltazar, Forastero, Murciélago Imperial
4) Dinamic King, Kalibus, Rony El Italiano vs Black Out, Haziel, Rottherdam
5) Gallo Tapado Jr., Golden, Judas el Traidor vs Harry, Henry, Niko

source: https://farm2.staticflickr.com/1800/42906219102_def3710914_b.jpg

(farm2.staticflickr.com)

PROLLM (SUN) 06/24/2018 Coliseo Coacalco, Coacalco, Estado de México
1) Orión & Shalom vs Dr. Mortis & Gekko
2) Kaito, Karazu, Rey Del Barrio vs Arkanote, Chicago Rush, Poder Guerrero
3) Aeronix, Grunier Jr., Kraven vs Dimension Infernal, King Dragón, Rey Justicia
4) Ángel De La Tormenta & Blackout vs Dragosth & Filder
5) Cerebro Negro, Kalibus, Mantra vs Enry, Harry, Niko

source: https://scontent-ort2-2.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/35238225_1941658735884997_7874853220462362624_n.jpg?_nc_cat=0&oh=efeae6b77303f75ad400a52a05dc0032&oe=5BA9A0F4

(scontent-ort2-2.xx.fbcdn.net)

PROLLM (SUN) 06/17/2018 Coliseo Coacalco, Coacalco, Estado de México
1) Ciclón Azteca, Gekko, Orión vs Arkonte, Corrosivo, Groxhita
2) Kaito, Karazu, Rey Del Barrio vs Chicago Rush, Coyote Azteca, Poder Guerrero
3) Súper Dragons vs Sobredosis, Antheus Triangular de la muerte sobredosis vs antheuz vs súper Dragons (posted by CaritaJC LuchaLibre)
4) Ángel De La Tormenta & Black Out vs Dragosth & Filder DRAGOSTH Y FILDER VS ÁNGEL DE LA TORMENTA Y BLACK OUT (posted by Tortas Súper Astro y Sin Aflojar Videoblog)
5) Aramis, Juana La Loca, Rony El Italiano vs Cyber Punk, Judas el Traidor, Sepulturero ARAMIS JUANA LA LOCA Y  VS SEPULTURERO JUDAS EL TRAIDOR Y CIBER PUNK (posted by Tortas Súper Astro y Sin Aflojar Videoblog)

source: http://estrellasdelaluchalibre.com.mx/wp-content/uploads/2018/05/31882921_2096510717040006_1337196552455716864_n.jpg

(estrellasdelaluchalibre.com.mx)

WWCI (SUN) 06/10/2018 Coliseo Coacalco, Coacalco, Estado de México [+LuchaTV, Carxyus]
1) Hijo del Alebrije b Memo Romero, Príncipe Deka ALEBRIJE JR. VS PRÍNCIPE DEKA VS MEMO ROMERO. 10-06-18. (posted by LUCHA LIBRE INDEPENDIENTE) Memo Romero vs Alebrije Jr vs Principe Deka  WWCI Coacalco Junio 2018 (posted by wwci christian)
2) Astrolux b Black Metal ASTROLUX VS BLACK METAL. 10-06-18. (posted by LUCHA LIBRE INDEPENDIENTE) Black Metal vs Astrolux  WWCI Coliseo Coacalco 2018 (posted by wwci christian)
Astrolux replaced Mini Black Shadow.
3) Lilith Dark & Star Fire b Casandra & India Mazahua India Mazahua y Cassandra vs Star Fire y Lilith Dark  WWCI Coacalco junio 2018 (posted by wwci christian) LILITH DARK Y STAR FIRE VS CASSANDRA E INDIA MAZAHUA. 10-06-18. (posted by LUCHA LIBRE INDEPENDIENTE) Starfire y Lilith Dark vs Cassandra e India Mazahua, WWIC (posted by +LuchaTV)
Hanna Kimura challenged Star Fire post match.
4) Diva Salvaje & Jessy Ventura b Sádico & Yoruba DIVA SALVAJE Y JESSY VENTURA VS SÁDICO Y YORUBA. 10-06-18. (posted by LUCHA LIBRE INDEPENDIENTE) Sadico  y Yoruba vs Diva Salvaje y Jessy Ventura  WWCI Coacalco 2018 (posted by wwci christian) Sádico y Yoruba vs Diva Salvaje y Jessy Ventura, WWIC (posted by +LuchaTV)
Salvaje & Ventura want a shot at Sadico & Yoruba's AULL ittles.
5) Hijo De Octagon & Octagón b Mr. Niebla & Súper Comando HIJO DE OCTAGÓN Y OCTAGÓN VS MR. NIEBLA Y SUPER COMANDO. 10-06-18. (posted by LUCHA LIBRE INDEPENDIENTE) Mr  Niebla y Súper Comando vs Octagon e Hijo de Octagon  WWCI Coacalco Junio 2018 (posted by wwci christian) Octagón e Hijo de Octagón vs Mr. Niebla y Súper Comando, WWIC (posted by +LuchaTV)

source: https://farm1.staticflickr.com/905/41295972715_937ac31406_b.jpg

(farm1.staticflickr.com)

Lucha Memes (SUN) 06/03/2018 Coliseo Coacalco, Coacalco, Estado de México [+LuchaTV, Black Terry Jr.]
1) Chef Benito & La Heroína ?? Chris Stone Jr. & Melissa
2) Alas de Acero b Demasiado Alas de acero vs Demasiado, en Lucha Memes - Día del aficionado (posted by +LuchaTV)
3) Iron Kid DQ Komander Ironkid vs Komarder, en Lucha Memes - Día del aficionado (posted by +LuchaTV)
Komander was hurt during the match trying a SSP to the floor.
4) Toxin b Demonio Infernal Demonio Infernal vs Toxin, en Lucha Memes - Día del aficionado (posted by +LuchaTV)
5) Hijo del Olímpico b Impulso, Karonte Jr.
bonus match?
6) Fresero Jr. b Eragón Fresero vs Eragon, en Lucha Memes - Día del aficionado (posted by +LuchaTV)
7) Aramis b Eterno Aramis vs Eterno, en Lucha Memes - Día del aficionado (posted by +LuchaTV)
very good match.

source: https://scontent-ort2-2.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/33180131_590574511317132_6789966415890743296_n.jpg?_nc_cat=0&_nc_eui2=AeEerreVc-IgKQlL7sAOYuiSQvdFdGdyJkHBREPY-FIRkfC7UkIIqPFB2R6AZH-c9k_6yhlhKkdiNE0XGp83b8VZ0uYBCJ7R7QlASVR3Lyd0mQ&oh=cff85a4a2af84aaea69f71e9c1062560&oe=5B763F98

(scontent-ort2-2.xx.fbcdn.net)

PROLLM (SUN) 05/27/2018 Coliseo Coacalco, Coacalco, Estado de México
1) Karazu, Orión, Rey Del Barrio vs Chico Bestia, Corbus, Shalom
2) Cisne Negro, Galactus, Iron Rider vs Dash, Desorden, Survivor
3) Demonio Baltazar, Forastero, Murciélago Imperial vs Alas De Fuego, Dragón Horus, Kadaverico
4) Aeronix, Aleph, Rottherdam vs Ángel Estrella, Death Metal, Silver Shadow
5) Black Out, Bronce, Jeque vs Cerebro Negro, Skila, Súper Brazo Jr.

source: https://farm1.staticflickr.com/893/41304677902_126828c806_b.jpg

(farm1.staticflickr.com)

Chilanga Mask (SUN) 05/20/2018 Coliseo Coacalco, Coacalco, Estado de México [+LuchaTV, Black Terry Jr. (Flickr) 1, Black Terry Jr. (Flickr) 2, Estrellas del Ring, MedioTiempo]
1) Billy Gamer & Hermes b Devitt Rodríguez & Moria
2) La Magnifica b Terremoto, Fulgor I, Fulgor II, Novasonic, Chik Tormenta
3) Diablo Jr. & Impulso b Mini Difunto & Warrior Jr. Impulso y Hijo del Diablo Jr vs Black Warrior jr. y Mini Difunto (posted by Estrellas del Ring)
Difunto challenged Impulso to come to Monterrey for a singles match.
4) Hijo Del Espectro Jr. & Makabre b Trauma I & Trauma II Trauma I y II vs Hijo del Espectro y Makabre (posted by Estrellas del Ring)
"many irregularities"
5) Draego, Lokillo, Próximo b Arez, Dragón Fly, Fly Star Lokillo, Draego y Próximo vs Ares, Dragón Fly y Flystar (posted by Estrellas del Ring)
good match
6) Zenshi b Último Ninja, Facade, Draztick Boy, Cobre Último Ninja vs Zenshi vs Cobre vs Drastik Boy vs Façade (posted by Estrellas del Ring)
Zenshi was a surprise wrestler. Cobre suffered an injury and couldn't finish teh match.
7) Solar I b Sam Adonis, Movado Solar vs Sam Adonis vs Movado (posted by Estrellas del Ring)
Solar beat Adonis. Sam Adonis challenged Solar & Movado to a tag match.
8) Último Demonio b Masada, Wotan, Difunto I [super libre] Masada vs Wotan vs Último Demonio vs Difunto I, en Chilanga Mask V Aniversario *Lucha Completa* (posted by +LuchaTV) Wotan vs Masada vs Difunto II vs Último Demonio (posted by Estrellas del Ring) Wotan vs Masada vs Ultimo Demonio vs Difunto I | Chilanga Mask | 20-05-18 (posted by TVLuchaMundial)
Difunto I added the match (his match with Black Terry was canceled.) Demonio beat Wotan, who was knocked out on the final move.

source: https://pbs.twimg.com/media/Db_ut_DVwAEmIl9.jpg

(Twitter)

Lucha Memes (SUN) 05/13/2018 Coliseo Coacalco, Coacalco, Estado de México [+LuchaTV, Black Terry Jr. (Flickr), MedioTiempo, R de Rudo]
1) Avisman b Eragón
2) Ángel o Demonio & Ovett b Alas de Acero & Iron Kid
goodmatch
3) Fresero Jr. & Mr. Iguana b Arez & Low Rider
Low Rider took a bump off the canvas roof, and was hurt.
4) Último Gladiador b Aramis
good match
5) Corsario Negro & Drako b Aeroboy & Demasiado
good match
6) Romano García b Keyra
7) Virus b Súper Crazy Súper Crazy vs Virus (posted by R de Rudo)

source: https://scontent-ort2-2.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/31510202_1757690697622582_5722057853263413248_n.jpg?_nc_cat=0&oh=30357638b1a4b182694d9d6ba063ae55&oe=5B58E318

(scontent-ort2-2.xx.fbcdn.net)

indy (SUN) 05/06/2018 Coliseo Coacalco, Coacalco, Estado de México
1) Cris, Mordok, Rey Del Barrio vs Genio Rojo, Golden Jr., Poder Guerrero
2) Chicago Rush, Iron Rider, Morbius, Zuka vs Conde Jr., Erick El Pequeño Vampiro, Jefe Hacha, Jessi
3) Demonio Baltazar, Forastero, Murciélago Imperial vs Milagro I, Milagro II, Stone Magic
4) Aleph, Black Out, Lobo Escarlata Jr. vs Baggera, Conde Bartok, Último Conde Lucha Libre Coacalco (posted by makuilpoali ixtin)
5) Gallo Tapado Jr., Golden, Mano Negra Jr. vs Ciber Punk, Iron Love, Judas el Traidor

source: https://scontent.ford1-1.fna.fbcdn.net/v/t1.0-9/31507603_1853390711349390_5152017724880191488_n.jpg?_nc_cat=0&oh=83e833036f524ebf429a58b16bc68f4e&oe=5B91D15B

(scontent.ford1-1.fna.fbcdn.net)

PROLLM (SUN) 04/29/2018 Coliseo Coacalco, Coacalco, Estado de México
1) Genio & Orión vs Dr. Mortis & Molar
2) Kaito, Karazu, Mordok vs Arkonte, Chicano Rush, Oder Guerrero
3) Aeronix, Lobo Escarlata, Lobo Escarlata Jr. vs Aleph, Dr. Brayan, Rottherdam
4) Erick Ribera, Mano Negra Jr., Tony Ribera vs Ciber Punk, Epidemis, Iron Love
5) Aramis vs Judas el Traidor

source: https://scontent-ort2-2.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/30652238_2071278876229857_2753275784234795008_n.jpg?_nc_cat=0&oh=40cb2121628372baa2523ca71bdd0181&oe=5B599200

(scontent-ort2-2.xx.fbcdn.net)

LUCHA MEMES, CaraLucha (SUN) 04/22/2018 Coliseo Coacalco, Coacalco, Estado de México [+LuchaTV, Black Terry Jr., Black Terry Jr. (Flickr), Estrellas del Ring, R de Rudo]
1) Dragón Negro & Pumita De Oro b Estrella de Oro & Príncipe Aéreo Facebook video (posted by CarxyusRing)
2) Torito Negro, Toro Negro II, Toro Negro Jr. b Alas de Acero, Aramis, Demasiado Toro Negro Jr, Toro Negro II y Torito vs Demasiado, Aramis y Alas de Acero. (posted by Estrellas del Ring)
3) Corsario Negro Jr., Drako, Fresero Jr., Gato De Ecatepec b Fly Warrior, Sky Man, Toxin, Yoruba Gato de Ecatepec, el Fresero Jr, Drako y Corsario Negro vs Toxin Boy, Sky Man, Fly Warrior y Yoruba. (posted by Estrellas del Ring)
4) Iron Kid b Eterno Eterno vs Iron Kid   MANO a MANO en la Arena Coliseo Coacalco (posted by Estrellas del Ring)
5) Templario © b Dr. Cerebro [Cara Lucha The Best] DR CEREBRO VS TEMPLARIO (posted by R de Rudo) Templario (c) vs Dr. Cerebro (r)  CAMPEONATO THE BEST CARA LUCHA (posted by Estrellas del Ring)
good match. Templario third defense, first since July.
6) Arez, Belial, Impulso b Danger King, Guerrero Mixtico, Torito Negro Arez, Belial e Impulso vs Guerrero Mixtico Jr, Danger King y Torito Negro. (posted by Estrellas del Ring)
Torito Negro replaced Andy Boy.
7) Cavernario b Ricky Marvin Bárbaro Cavernario vs Ricky Marvin, en Caralucha vs Lucha Memes *Lucha Completa* (posted by +LuchaTV) Ricky Marvin vs Bárbaro Cavernario (posted by R de Rudo) Ricky Marvin vs Cavernario en la Arena Coliseo Coacalco en Cara Lucha vs Lucha Memes. (posted by Estrellas del Ring)
very good match.

source: https://farm1.staticflickr.com/790/27531272568_9752cbba70_b.jpg

(farm1.staticflickr.com)

indy (SUN) 04/15/2018 Coliseo Coacalco, Coacalco, Estado de México
1) Arkonte, Kaito, Karazu, Mordok, Orión, Rey Del Barrio vs Chicago Rush, Corrosivo, Demonio Black, Gekko, Net Warrior, Poder Guerrero Funcion Coliseo Coacalco 15 04 18 (posted by REPORTE LUCHA)
2) Aeronix, Erick Ribera, Rottherdam, Tony Montaña vs Calor Latino, Demonio Baltazar, Forastero, Murciélago Imperial Funcion Coliseo Coacalco 15 04 18 (posted by REPORTE LUCHA)
3) Black Out vs Death Metal [COSMOS JUVENIL] Funcion Coliseo Coacalco 15 04 18 (posted by REPORTE LUCHA)
4) Aramis & Juana La Loca vs Iron Love & Judas el Traidor and Gallo Tapado & Jeque and Atomic Star & Eterno Funcion Coliseo Coacalco 15 04 18 (posted by REPORTE LUCHA)
5) León Tatuado vs Iron Rider [mask] Funcion Coliseo Coacalco 15 04 18 (posted by REPORTE LUCHA)

source: https://scontent-ort2-2.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/29683189_1729947593730226_4933754817191936278_n.jpg?_nc_cat=0&_nc_eui2=v1%3AAeFQAORl8XZkWLeMLmlhvkZRcnXGhyVP3t0CtHRxhk4XGBN1_vI2MOwr_JuMkbCbHWyS-eefHBIy-pBsNBhzxpJsSutz8DJl1HIXDT9VLb1xdA&oh=f6b1e337c86006817ef7175f9fddcb32&oe=5B70F935

(scontent-ort2-2.xx.fbcdn.net)

PROLLM (SUN) 04/08/2018 Coliseo Coacalco, Coacalco, Estado de México
1) Arkonte, Gekko, Orión, Rey Del Barrio vs Conde Bartock Jr., Erick El Pequeño Vampiro, Payaxucho, Rider 23
2) Demonio Baltazar, Forastero, Murciélago Imperial vs Juan Diego, Milagro I, Milagro II
3) Aleph, Iron Rider, León Tatuado vs Jefe Hacha, Último Conde, Xcorpio
4) Black Out, Erick Ribera, Rottherdam vs Ángel Estrella Jr., Lunático, Skila
5) Judas el Traidor vs Macho IV

source: https://scontent-ort2-2.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/29570745_566313863743197_9221413255911950892_n.jpg?_nc_cat=0&oh=23cc894864cd32197f3450116695fb47&oe=5B35BEB0

(scontent-ort2-2.xx.fbcdn.net)

PROLLM (SUN) 04/01/2018 Coliseo Coacalco, Coacalco, Estado de México
1) Gekko, Kaito, Orión vs Arkonte, David Fly, Demonio Black
2) Crys, Iron Rider, Tigre Tatuado vs Aleph, Birman, Golden Jr.
3) Erick Ribera, Rottherdam, Súper Brazo vs Galactus, Hell Metal, Skyla
4) Black Out vs Death Metal
5) Golden, Iron Love, Juana La Loca, Judas el Traidor vs Jeque, Macho III, Macho IV, Macho V

source: https://scontent-ort2-2.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/29512646_1809645112390617_1737871564713492480_n.jpg?_nc_cat=0&oh=d4e8250c0e34f0db5fbaf0eefe945e76&oe=5B72C6E4

(scontent-ort2-2.xx.fbcdn.net)

indy (SUN) 03/25/2018 Coliseo Coacalco, Coacalco, Estado de México
1) King Fire & Rey Del Barrio vs David Fly & Demonius Black
2) Birman, Kaito, Mordok vs Dragora, Orión, Poder Guerrero
3) Arkonte, Gekko, Orbit 2000 vs 300, Guerrero 2000, Lunático
4) Aleph, Erick Ribera, Iron Rider vs Galactus, Príncipe Guardián, Skyla
5) Black Out & Súper Brazo vs Death Metal & Hell Metal
6) Golden, Iron Love, Juana La Loca, Judas el Traidor vs Jeque, Macho III, Macho IV, Macho V

source: https://farm5.staticflickr.com/4666/39716778784_9e20971fbe_b.jpg

(farm5.staticflickr.com)

WWCI (SUN) 03/18/2018 Coliseo Coacalco, Coacalco, Estado de México [+LuchaTV, Carxyus, Estrellas del Ring]
1) Rey Ángel vs Deca Rey Ángel vs Deca.  WWCI Marzo 2018 (posted by wwci christian)
2) Astrolux & Black Metal b Alex Segura Jr. & Torito Negro and Ancla Jr. & Tezca Lucha de Parejas  WWCI Marzo 2018 (posted by wwci christian)
3) Lady Maravilla & Princesa Sugehit b Amapola & Dalys Amapola y Dalys vs Lady Maravilla y Princesa Sugehit  WWCI Marzo 2018 (posted by wwci christian) Princesa Sugehit y Maravilla vs Amapola y Dalys en WWCI en la Coliseo Coacalco. (posted by Estrellas del Ring)
4) Ancla b Terremoto Ancla vs Terremoto  WWCI Marzo 2018 (posted by wwci christian)
5) Ricky Marvin b Cíclope (DTU) Ricky Marvin vs Ciclope  WWCI Marzo 2018 (posted by wwci christian) Ricky Marvin vs Cíclope en el 1 Aniversario de WWCI en la Arena Coliseo Coacalco (posted by Estrellas del Ring)
good match
6) Drako & Wotan b Fishman Jr. & Warrior Jr. Black Warrior Jr y el Hijo de Fishman vs Wotan y Drako  WWCI Marzo 2018 (posted by wwci christian) Hijo del Fishman y Warrior Jr vs Wotan y Drako en el 1 Aniversario de WWCI (posted by Estrellas del Ring)
Drako replaced Demus. Warrior Jr. replaced Canek and was KOed before the end of the match. Demus & Fishman Jr. attacked Wotan post match.

source: https://pbs.twimg.com/media/DW7n3PRV4AAoRHL.jpg

(Twitter)

Lucha Memes (SUN) 03/11/2018 Coliseo Coacalco, Coacalco, Estado de México [+LuchaTV, Black Terry Jr. (Flickr), R de Rudo]
1) Alfa b Máscara Aerea Alfa vs Máscara Aérea, en Lucha Memes - Alternativas (posted by +LuchaTV)
2) Keyra b Kaho Kobayashi Keyra vs Kaho Kobayashi, en Lucha Memes - Alternativas (posted by +LuchaTV)
hard hitting match, where Kaho was bleeding from the mouth early on
3) Corsario Negro Jr. & Drako b Fresero Jr. & Mr. Iguana Corsario Negro Jr. y Drako vs Mr. Iguana y Fresero Jr., en Lucha Memes - Alternativas (posted by +LuchaTV)
4) Zumbi b Toxin Toxin vs Zumbi, en Lucha Memes - Alternativas (posted by +LuchaTV)
Cara Lucha showed up to support Toxin, and to announce a joint show with Memes on 04/22.
5) Ricky Marvin b Kawato Ricky Marvin vs Kawato, en Lucha Memes - Alternativas (posted by +LuchaTV) Ricky Marvin vs Kawato, en Lucha Memes - Alternativas (posted by +LuchaTV)
good match
6) Virus b Arez Virus vs Arez, en Lucha Memes - Alternativas (posted by +LuchaTV)
good match. mat wrestling match.
7) Soberano Jr. b Sky Man Soberano Jr. vs Skyman, en Lucha Memes - Alternativas (posted by +LuchaTV)
Sky Man was hurt on his own move during the match
8) Negro Casas b Aramis Negro Casas vs Aramis (posted by R de Rudo) Negro Casas vs Aramis, en Lucha Memes - Alternativas (posted by +LuchaTV) Negro Casas vs Aramis, en Lucha Memes - Alternativas *Lucha Completa* (posted by +LuchaTV)
Casas praised Aramis.

source: https://pbs.twimg.com/media/DXA4-CeWAAEARIJ.jpg

(Twitter)

indy (SUN) 03/04/2018 Coliseo Coacalco, Coacalco, Estado de México
1) Latino, Optimus Prime, Spark vs Black Niebla, Camus Black, Poder Divino
2) Arkonte, León Tatuado, Poder Guerrero vs Gekko, Kaito, Karazu and Alep, Iron Rider, Mordok and Corrosivo, Orión, Ziberhk
3) Rottherdam vs Siniestro, Atomic Star, Black Out [COSMOS JUVENIL]
4) Eterno, Mano Negra Jr., Tony Ribera vs Aramis, Dragón Yuki, Judas el Traidor
5) Dinamic King & Haziel © vs Inmortal & Loki [COSMOS TAG] Lucha Libre Coacalco (posted by makuilpoali ixtin)

source: https://farm5.staticflickr.com/4741/39694328934_ea18612aa0_b.jpg

(farm5.staticflickr.com)

PROLLM (SUN) 02/25/2018 Coliseo Coacalco, Coacalco, Estado de México
1) Gekko & Poder Guerrero vs Mordok & Orión
2) Britannia & Suka vs Baby Judas & Chica Pantera
3) Chicago Rush, Iron Rider, León Tatuado vs Aleph, Arkonte, Rottherdam
4) Aeronix, Dragón Yuki, Kraven vs Ángel De La Tormenta, Antheus, Rey Profeta
5) Black Out, Judas el Traidor, Súper Brazo Jr. vs Ciber Punk, Rosario Negro, Vengador

source: https://farm5.staticflickr.com/4667/25387848127_b2ab950ba7_b.jpg

(farm5.staticflickr.com)

PROLLM (SUN) 02/18/2018 Coliseo Coacalco, Coacalco, Estado de México
1) Gekko, Kaito, Orión vs Corrosivo, Mordok, Poder Guerrero
2) Karazu, León Tatuado, Morbius vs Aleph, Arkonte, Chico Rush
3) Daymar, Kraven, Miltonni Vannuci vs Hijo del Rambo, Iron Rider, Rey Hechicero Jr.
4) Dinamic King & Haziel vs Inmortal & Loki
5) Fusion, Gallo Tapado Jr., Príncipe Odín Jr. vs Black Out, Judas el Traidor, Toby Rivera

source: https://farm5.staticflickr.com/4748/39415091924_304403b281_b.jpg

(farm5.staticflickr.com)

PROLLM (SUN) 02/11/2018 Coliseo Coacalco, Coacalco, Estado de México
1) Aleph, Gekko, Orión vs Galactus, Príncipe Guardián, Skyla
2) Chicago Rush, Karazu, León Tatuado vs Alex Pain, Death Metal, Hell Metal
3) Dinamic King & Haziel vs Inmortal & Loki
4) Black Out & Siniestro vs Ángel Estrella & Príncipe Jr.
5) Judas el Traidor vs Jeque

source: https://scontent-ort2-2.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/27336816_1794087953975410_1676808885800117870_n.jpg?_nc_cat=110&_nc_ht=scontent-ort2-2.xx&oh=1d3ed5e913288ff33569f026a4b13290&oe=5CC5024B

(scontent-ort2-2.xx.fbcdn.net)

PROLLM (SUN) 02/04/2018 Coliseo Coacalco, Coacalco, Estado de México
1) Aleph, Arkonte, Kaito, Karazu, Morbius, Orbit 2000 vs Dr. Mortis, León Tatuado, Mordok, Orión, Poder Guerrero
2) Atomic Star, Inmortal, Wallrus vs Loki, Rey Paloma, Yuki
3) Judas el Traidor, Rottherdam, Siniestro vs Ángel Estrella Jr., Jeque, Príncipe Jr.
4) Aramis, Guerrero Maya Jr., Mano Negra Jr. vs Eterno, Iron Love, Kalibus

source: https://farm5.staticflickr.com/4747/39835761402_0c25900cc3_b.jpg

(farm5.staticflickr.com)

PROLLM (SUN) 01/28/2018 Coliseo Coacalco, Coacalco, Estado de México
1) Aleph, Arkonte, Karazu vs Gekko, Mordok, Poder Guerrero
2) Chicago Rush, Kaito, León Tatuado vs Bomber Boy, Silver Kan, Skyla
3) Rottherdam, Siniestro, Wallrus vs Galactus, Príncipe Jr., Silver Shadow
4) Black Out, Inmortal, Loki vs Ángel Estrella Jr., Death Metal, Hell Metal
5) Haziel, Jeque, Mano Negra Jr. vs Apolo Estrada Jr., Iron Love, Súper Brazo Jr.

source: https://farm5.staticflickr.com/4665/39047936764_1c59a66ebd_b.jpg

(farm5.staticflickr.com)

PROLLM (SUN) 01/21/2018 Coliseo Coacalco, Coacalco, Estado de México
1) Alpeh, Arkonte, Orión vs Dr. Mortis, Gekko, Poder Guerrero
2) Chicago Rush, Kaito, SWAT vs Dark Fuego, Máscara De Muerte, Osono
3) Rottherdam, Siniestro, Wallrus vs Akid, Black Relámpago, Vega Boy
4) Ángel De La Tormenta, Black Out, Erick Ribera vs Absalon King, Rayo Rojo, Winner
5) Apolo Estrada Jr., Mano Negra Jr., Tony Ribera vs Albatros, Ojo De Tigre, Ojo de Tigre Jr.

source: https://scontent-ort2-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/26231125_525925731115344_6485986870519212549_n.jpg?oh=6129f79381cac97a5045ae8991820c4d&oe=5AEF7B6B

(Facebook)

PROLLM (SUN) 01/14/2018 Coliseo Coacalco, Coacalco, Estado de México
1) King Fire vs David Fly
2) Aleph, Arkonte, Orión vs Dr. Mortis, Mrodux, Poder Guerrero
3) Kaito, Karazu, Orbit 2000 vs Chicago Rush, Golden Jr., Hypnos
4) Rottherdam & Siniestro vs León Tatuado & Wallrus
5) Aeronix, Black Out, Haziel vs Erick Ribera, Inmortal, Loki
6) Fusion, Gallo Tapado Jr., Tony Ribera vs Golden, Iron Love, Judas el Traidor

source: https://pbs.twimg.com/media/DSBl0pxUIAA6Mte.jpg

(Twitter)

Lucha Memes (SUN) 01/07/2018 Coliseo Coacalco, Coacalco, Estado de México [+LuchaTV, Black Terry Jr. (Flickr), MedioTiempo]
1) Danny Barrio b Pumita De Oro Pumita de Oro vs Dany Barrio, en Luchando por un Sueño de Lucha Memes (posted by +LuchaTV)
2) Arez b Diabolus Arez vs Diabolus, en Luchando por un sueño de Lucha Memes (posted by +LuchaTV)
3) Corsario Negro Jr. b Psique Corsario Negro Jr. vs Psique, en Luchando por un Sueño de Lucha Memes (posted by +LuchaTV)
good match
4) Aramis b Sky Man Aramis vs Skyman, en Luchando por un Sueño de Lucha Memes (posted by +LuchaTV)
good match
5) Romano García b Príncipe Otomí Romano García vs Príncipe Otomí, en Luchando por un Sueño de Lucha Memes (posted by +LuchaTV)
mostly a mat based match
6) Ricky Marvin b Keyra Keyra vs Ricky Marvin, en Luchando por un Sueño de Lucha Memes (posted by +LuchaTV) Ricky Marvin vs Keyra, en Luchando por un sueño de Lucha Memes *Lucha Completa* (posted by +LuchaTV)
very good match

Event Notes: Lucha por un Sueno

source: https://scontent-ort2-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/25660298_519299878444596_1643887364114208479_n.jpg?oh=8236e110574806e38504d1ee9fa8e94a&oe=5AC17352

(Facebook)

PROLLM (MON) 01/01/2018 Coliseo Coacalco, Coacalco, Estado de México
1) Arkonte, Dark, Kaito vs Aleph, Gefo, Poder Guerrero
2) Atomic Star, León Tatuado, Rottherdam, Siniestro vs Ángel Estrella Jr., Galactus, Hell Metal, Príncipe Jr.
3) Orbit 2000 & Zuka vs Baby Judas & Silver Shadow
4) Black Out, Leroy, Súper Brazo vs Dragón Bane, Golpeador, Ram El Carnero
5) Aramis & Tony Rivera vs Eterus & Kalibus and Ciber Punk & Judas el Traidor and Death Metal & Jeque

2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002

last updated: 2019-02-17 05:25

Return to Index