Gimnasio Apolo, Xochimilco, Distrito Federal : 2019

2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013

view only posters

source: https://pbs.twimg.com/media/ELW07kmUEAAF3Vk.jpg

(Twitter)

indY (SUN) 12/15/2019 Gimnasio Apolo, Xochimilco, Distrito Federal
1) Marques De Sade & Sólido vs Linternita Verde & Vudu Sólido y Marques de Sade 🆚 Vudú y linternita verde (posted by FOTO LUCHAS)
2) Corazón De Fuego, Fuego Sagrado, Zuri vs Black Lupus, Gato Guerrero, Nocturno
3) Dash, Urik, Vampiro Metálico II vs Desorden, Mimo Dark, Rey Teutli
4) Complot, Flama Dorada, Siberiano vs Chico Maravilla, Cometin, Pantera Espacial
5) Melkor © vs Titanius [? CHAMP]
6) Pequeño Boricua vs Rencorcito Boricua, Mini Markus, Mini Centurión, Internacional Mara, Cobra Egipcia, Galactik, Flama Dorada Jr., Tonally Jr., Mini Demon Rocker

source: https://scontent-ort2-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/s960x960/75339500_2674236825970739_8228492916285243392_o.jpg?_nc_cat=105&_nc_ohc=4rM3h4kN4_sAQnw0PpscB1K7bdfjPWwqd8DyCcuze86g9gQyLj8oahVRA&_nc_ht=scontent-ort2-1.xx&oh=b6ac9c3af5e68672072d898caf6dc564&oe=5E404F4F

(Facebook)

indy (SAT) 12/07/2019 Gimnasio Apolo, Xochimilco, Distrito Federal
1) Gladiadora Azteca & Tigrillo Dorado vs Ancestral & Gran Brujo
2) Dash, Karjes, Taex vs Ola Verde I, Ola Verde II, Ola Verde III
3) Galactik & Siberiano vs Chico Maravilla & Pantera Espacial
4) Apolo Guerrero, Chamaco Bizcocho, Rey Fénix vs Ángel del Infierno, Coyote Dorado, Titanic
5) Alas de Oro & Alas De Plata vs Ciclón Infernal & Dragosth
6) Iker, Logan, Último Jaguar, Zumbido vs Caballero de Plata, El Samurai, Gran Bufalo, Máscara Sagrada Jr.

source: https://pbs.twimg.com/media/EJqky03UYAAMKN0.jpg

(Twitter)

indy (SAT) 11/23/2019 Gimnasio Apolo, Xochimilco, Distrito Federal
1) Chico Maravilla, Guerrero Shura, Ultra Star vs Ojo De Halcón, Tigrillo Dorado, Vudu
2) Flanagan, Kido, Siberiano vs Cometin, Hijo De La Sombra Vengadora, Pantera Espacial
3) Chacal, Complot, Halcón Infernal vs Cobra Egipcia, Iker, Urik Jr.
4) Delicado Del Moral, Jhony El Suavecito, Melkor vs Flama Dorada, Flama Dorada Jr., Titanius
5) Payaso Maldito I, Payaso Maldito I, Payaso Maldito II vs Paramedico, Reggae Boy I, Reggae Boy II
6) Demon Rocker, Internacional Mara, Marita, Mini Picudo, Mini Silver Cat vs Boricua, Loockman, Pequeño Boricua, Reoncorcito, Sólido 38 ANIVERSARIO DEL GYM APOLO (posted by FOTO LUCHAS)
7) Águila Solitaria, Bala de Plata, Galactik vs Carta Brava, Emisario Terror, Hércules Negro

source: https://pbs.twimg.com/media/EFveNkRU8AA7kf7.jpg

(Twitter)

indy (SUN) 10/06/2019 Gimnasio Apolo, Xochimilco, Distrito Federal
1) Ojo De Halcón & Tigrillo Dorado vs Guerrero Shura & Vudu
2) Bad Boy, Bortex, Match Sader vs Binarius, Cadete, Oficialito
3) Kido & Malkor vs Príncipe Barush & Titanius
4) Galactick © vs Chico Maravilla [XOCHIMILCO CHAMP]
5) Internacional Mara, Nigma, Picudo, Silver Cat vs Mini Rencor, Mini Soul Rocker, Pequeño Boricua, Sombrita LA LIGA DE LA JUSTICIA VS LOS VATOS LOCOS (posted by FOTO LUCHAS)
6) Malévolo, Mimo Dark, Voraz vs Cobra Egipcia, Complot, Hércules Negro

source: http://www.luchaworld.com/wordpress/wp-content/uploads/2019/09/gym-apolo-092219.jpg

(www.luchaworld.com)

Foto Luchas (SUN) 09/22/2019 Gimnasio Apolo, Xochimilco, Distrito Federal
1) Cóndor Negro & Death Soldier vs Chino Perez & Saeta Celestial
2) Asmodeo & Cholito vs Espantapájaros & Juan El Tarahumara
3) Delicado Del Moral, Jhony El Suavecito, Sexy Primavera vs Flama Dorada, Flama Dorada Jr., Sombrita
4) Chico Maravilla, Príncipe Barush, Titanius vs Bravo Del Norte, Galactick, Kido
5) Egipcia, Melkor Cobra, Pequeño Boricua vs Complot, Malévolo, Mimo Dark
6) Payaso Maldito I, Payaso Maldito II, Payaso Maldito III vs Cráneo Negro, Hércules Negro, Paramedico

source: https://pbs.twimg.com/media/ED95Si8UEAAybF8.jpg

(Twitter)

indy (SUN) 09/08/2019 Gimnasio Apolo, Xochimilco, Distrito Federal
1) Guerrero Shura, Ojo De Halcón, Vudu vs Ancestral, Fantasma Sna Juan, Tigrillo Dorado
2) Aeroboy, Segrei, Tatanus, Toro Embolado vs Bebe Infernal, Kiddo, Pirata Negro, Príncipe Barush
3) Chico Maravilla, Iker, Sombrita vs Bravo Del Norte, Cirujano Loco, Sexy Primavera
4) Complot, Pequeño Boricua, Rencor Boricua vs Galactik, Mara, Melkor
5) Combra Egipcia, Hércules Negro, Shrek vs Flanagan, Mimo Dark, Sultan Jr.

source: https://pbs.twimg.com/media/EB2btk4X4AAx_FD.jpg

(Twitter)

indy (SUN) 08/18/2019 Gimnasio Apolo, Xochimilco, Distrito Federal
1) Guerrero Shura & Ojo De Halcón vs Fantasma De San Juan & Vudu
2) Abadón, Cirujano, Kido vs Máscara Angelical, Sombrita, Toro Embolado
3) Factor Miedo, Flecha Roja, Hijo De Lancero, Mara vs Chico Maravilla, Mini Electro Shock, Pequeño Boricua, Rencorcito Boricua
4) Complot © vs Melkor [G. Apolo CHAMP]
5) Flanagan, Gran Kalifa, Mimo Dark vs Cobra Egipcia, Galactik, Shrek

source: https://pbs.twimg.com/media/EAEzMGlWwAAyTPY.jpg

(Twitter)

indy (SUN) 07/28/2019 Gimnasio Apolo, Xochimilco, Distrito Federal
1) Fantasma San Juan & Legacy vs Guerrero Shura & Ojo De Halcón
2) Marques De Sade, Pantera Espacial, Robus Black, Sombrita vs Bravo Del Norte, Gran Brujo, Kabul, Siberiano
3) El Seco vs Binarius
4) Pequeño Boricua vs Melkor, Cirujano Loco, Ultra Star
5) Cobra Egipcia, Complot, Galactik vs Chico Maravilla, Flanagan, Mimo Dark

source: https://pbs.twimg.com/media/D-9l2GFUcAEF4XO.jpg

(Twitter)

indy (SUN) 07/14/2019 Gimnasio Apolo, Xochimilco, Distrito Federal
1) Fantasma De San Juan & Guerrero Shu vs Legacy & Ojo De Alcon
2) Bortex, Cadete, Mini Guardia vs Oficialito, Pantera Imperial, Tigrillo Dorado
3) Cobra Egipcia, Galactic, Gran Brujo vs Chico Maravilla, Marques De Sade, Robus Black
4) Kabul, Mimo Dark, Pirata Negro vs Copernico, Delirio, Mini Electro Shock
5) Complot vs Melkor, Pequeño Boricua, Rencorcito Boricua, Mara Ultra Star, Cirujano Loco, Cholito [cage, mask, hair]

source: https://pbs.twimg.com/media/D9z2-AfUcAAa3By.jpg

(Twitter)

indy (SUN) 06/30/2019 Gimnasio Apolo, Xochimilco, Distrito Federal
1) Guerrero Shura vs Ojo De Alcon
2) Dash & Príncipe Azteca Jr. vs Desorden & Rey Teutli
3) Marques De Sade, Mino Dark, Murciélago Infernal vs Cobra Egipcia, Kabul, Tigrillo Dorado
4) Chico Maravilla vs Galactik [hardcore]
5) Cirujano Loco, Mistik, Ultra Star vs Complot, Melkor, Pequeño Boricua
6) Máscarita De Fuego, Mini Spiderman, Mini Vagabundo vs Mini Demon Rocker, Pequeño Mara, Rencorcito Boricua

source: https://pbs.twimg.com/media/D8mtCwpUwAAHqTA.jpg

(Twitter)

indy (SUN) 06/16/2019 Gimnasio Apolo, Xochimilco, Distrito Federal
1) Guerrero Shura vs Trigrillo Dorado, Ancestral
2) Galactik & Pequeño Mara vs Chico Maravilla & Cobra Egipcia
3) Bazooka, Complot, Melkor vs Cirujano Loco, Pequeño Boricua, Ultra Star
4) Bala de Plata, Cachorro Mendoza, Mistik vs Carta Brava, Mano Negra, Pirata Negro

source: https://pbs.twimg.com/media/D74VamWUcAELuqy.jpg

(Twitter)

indy (SUN) 06/02/2019 Gimnasio Apolo, Xochimilco, Distrito Federal
1) Borels, Furia Chicana, Vigilante vs Guerrero Shura, Halcón Justiciero, Iron Kat
2) Alas de Fuego, Escarabajo, Hijo De La Sombra Vengadora vs Marques De Sade, Tigrillo Dorado, Ultrastar
3) Criatura Azteca, Melkor, Pequeño Boricua vs Niño Triki, Príncipe Barush, Puños De Acero
4) Complot © vs Bala de Plata [APOLO LOCAL]
5) Ancestral, Mistik, Skorbuto vs Bazooka, Danny Boy, La Mancha

source: http://www.luchaworld.com/wordpress/wp-content/uploads/2019/05/gym-apolo-051919.jpg

(www.luchaworld.com)

MDS (SUN) 05/19/2019 Gimnasio Apolo, Xochimilco, Distrito Federal
1) Galactik & Ultra Star vs Black Star & Mr. Furia
2) Crazy Bull, Rey Hades, Rey Muerte vs Chico Maravilla, Niño Triki, Príncipe Barush
3) Bengalí, Logan, Loquito Maxxx vs Alas de Fuego, Craitura Azteca, Hijo De La Sombra
4) Mistik, Payaso Coco Bronce, R-15 vs Gran Felipe, Pequeño Boricua, Pequeño Mara
5) Azgard, El Samurai, Gran Bufalo vs ?, Bazuca, Complot

source: https://scontent-ort2-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/58695659_2372405609447895_5440703891551289344_n.jpg?_nc_cat=102&_nc_ht=scontent-ort2-1.xx&oh=ab1389288f36fcaebed59684aafba383&oe=5D6E0C09

(Facebook)

indy (SUN) 05/05/2019 Gimnasio Apolo, Xochimilco, Distrito Federal
1) Chico Maravilla & Melkor vs Galactik & Utlra Star
2) Dash, Desorden, La Fe, Rey Teutli vs Pantera Espacial, Pun Negro, Rey Paolo, Siberiano
3) Guardiancito vs Súper Metálico, Puños De Acero [G APOLO CHAMP, #1 Contenders]
4) Complot vs ? [G APOLO CHAMP]
5) Niño Triki & Pequeño Mara vs Pequeño Boricua & Príncipe Barush
6) Ares, Bala de Plata, Thor vs Alas de Fuego, Criatura Azteca, Escarabajo

source: https://scontent-ort2-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/57181926_2343607955660994_664685913208520704_n.jpg?_nc_cat=110&_nc_ht=scontent-ort2-1.xx&oh=5ea4f7b4e793ca81154ac7900c47278f&oe=5D3D3096

(Facebook)

indy (SUN) 04/14/2019 Gimnasio Apolo, Xochimilco, Distrito Federal
1) Chico Maravilla, Guerrero Shura, Ultra Star vs Galactic, Hasley Glamour, Trigrillo
2) Ovni vs Rb, Marasalvatrucha, Danka, Alas de Fuego, Pantera Imperial, Oficialito, Pequeño Guardia, Rey Benagos, Súper Metálico Jr., Kido, Flechador, Kabul, Búho, Puno De Hierro, Sombra Vengador I, Sombra Vengador II, Criatura Azteca [? CHAMP]
3) Ares, Muerte De La Barranca, Takeda, Thor vs Escarabajo, La Chiva, Murciélago Infernal, Rey Ángel

Event Notes: benefit show for Aguila Dorada and honoring Climax

source: https://scontent-ort2-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/55512092_2319602514728205_5970275536696508416_n.jpg?_nc_cat=110&_nc_ht=scontent-ort2-1.xx&oh=80683cb3042b0330d74f556d16088f1d&oe=5D4BED09

(Facebook)

indy (SUN) 03/31/2019 Gimnasio Apolo, Xochimilco, Distrito Federal
1) Lepprsis, Stren Cat, Yaqui El Pirata vs Andrómeda, Black Bleiser, Terremoto 85
2) Angemon, Listeri Boy, Rey Eclipse vs Buffon Siniestro, Estrella Polar, Scrappy
3) Biometrico, Lobo Latino, Rey Coatl vs Cosmo Star, Criss Venum, Relámpago De La Muerte, Sangre Infernal
4) Dragón Maya, King Flash, Omega, Ultra Mega Jr. vs Confesor, Hércules Negro, Hermano Muerte II, León Salvaje
5) Coco Amarillo vs Payaso Pura Santa, Climax, Rayado, Exkorbuto, Centinela De La Muerte, Mini Sangre Chicana, Escorpión Dorado Jr., Lucero Azul II, Meta Morfosis, Mini Dr. Psiquiatra, Mini Nygma, El Che [cage, mask, hair]

Event Notes: benefit for Coco Azul

source: http://www.luchaworld.com/wordpress/wp-content/uploads/2019/11/gym-apolo-112319.jpg

(www.luchaworld.com)

indy (SAT) 03/23/2019 Gimnasio Apolo, Xochimilco, Distrito Federal
1) Guerrero Shura, Hico Maravilla, Ultra Star vs Ojo De Halcón, Tigrillo Dorado, Vudu
2) Metálico Jr. & Nocturno vs Black Cat & Paramedico II
3) Flanagan, Kido, Siberiano vs Cometin, Hijo De La Sombra Vengadora, Pantera Espacial
4) Chacal, Complot, Halcón Infernal vs Combra Egipcia, Iker, Urik Jr.
5) Delicado Del Moral, Jhony El Suavecito, Melkor vs Flama Dorada I, Flama Dorada Jr., Titanius
6) Payaso Maldito I, Payaso Maldito II, Payaso Maldito III vs Paramedico, Reggae Boy I, Reggae Boy II
7) Internacional Mara, Vato Loco I, Vato Loco II, Vato Loco III vs El Vago, Pequeño Boricua, Rencor Boricua, Sombrita
8) Águila Solitaria, Bala de Plata, Galactic vs Carta Brava, Emisario Terror, Hércules Negro

source: https://scontent-ort2-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/53902804_2298336233521500_8172796480470384640_n.jpg?_nc_cat=106&_nc_ht=scontent-ort2-1.xx&oh=914467c074225b47fb51763f75aad4c7&oe=5D2657E8

(Facebook)

indy (SUN) 03/17/2019 Gimnasio Apolo, Xochimilco, Distrito Federal
1) Criatura Punk & Tigrillo Dorado vs Furia Chicana & Guerrero Sur
2) Chico Maravilla, Logan, Ultra Star vs Blue Star, Galactik, Hasley Glamour
3) Conquistador Cortes, Dash, Emperador Bala vs Hacha Dorada, Rey Teutli, Scantor
4) Delicado Del Moral, Jhony El Suavecito, Melkor vs Black Tempest, Flama Dorada II, Flama Dorada Jr. [super libre]
5) Complot © vs Danny Boy [? CHAMP]
6) ?, Gran Apache II, Mistik vs Bazooka, Iker, Murciélago Infernal

source: https://scontent-ort2-2.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/52605267_2279094152112375_4248674248698101760_n.jpg?_nc_cat=109&_nc_ht=scontent-ort2-2.xx&oh=f68169d19289f2d0fa14033716b43126&oe=5CE3403A

(scontent-ort2-2.xx.fbcdn.net)

indy (SUN) 03/03/2019 Gimnasio Apolo, Xochimilco, Distrito Federal
1) Tigrillo Dorado vs Furia Chicana
2) Galactik, Saeta De Plata I, Saeta De Plata II vs Chico Maravilla, Guerrero Shura, Ultra Star
3) Ashel & Logan vs Arsenal & Garbuly
4) Conquistador Cortes, Dash, Emperador Bala vs Hacha Dorada, Rey Teutli, Scantor
5) Delicado Del Moral, Jhony El Suavecito, Melkor vs Black Tempest, Flama Dorada, Jaque Mate II
6) Danny Boy, Gran Apache II, Murciélago Infernal vs Bazooka, Complot, Iker

source: https://scontent-ort2-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/51149363_2243871915634599_4301701899209408512_n.jpg?_nc_cat=101&_nc_ht=scontent-ort2-1.xx&oh=3bea1d662a6642ce5892ad637ce09ab1&oe=5CE9C10A

(Facebook)

indy (SUN) 02/10/2019 Gimnasio Apolo, Xochimilco, Distrito Federal
1) Criatura Punk & Tigrillo Dorado vs Furia Chicana & Guerrero Shura
2) Saeta De Plata I & Saeta De Plata II vs Melkor & Príncipe Barush
3) Galactick vs Chico Maravilla
4) Dark, La Fe, Urik Jr. vs Desorden, Príncipe Azteca Jr., Rey Teutli
5) Dragón Chino, Rey Justicia, Vagabundo Jr. vs Bazooka, Complot, Iker
6) Danny Boy, Gran Apache II, Solar I vs Ice Killer, Murciélago Infernal, Pentagon

Event Notes: Ray Richard benefit

source: https://scontent-ort2-2.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/50051908_2206996762655448_7080757211026161664_n.jpg?_nc_cat=108&_nc_ht=scontent-ort2-2.xx&oh=d426adfb55b4fba8bc37dfa69912824e&oe=5CBF5647

(scontent-ort2-2.xx.fbcdn.net)

indy (SUN) 01/13/2019 Gimnasio Apolo, Xochimilco, Distrito Federal
1) Galáctico & Guerrero Shura vs Chico Maravilla & Tigrillo Dorado
2) Dash, Melkor, Rey Teutli vs Cobra Egipcia, Príncipe Barush, Urik Jr.
3) Mara © vs Pequeño Boricua [? MINI]
4) Dinastía & Olivares vs Mercenario De La Muerte I & Mercenario De La Muerte II [super libre]
5) Mohicano III, Mosco de la Merced, Murciélago Infernal vs Gran Apache II, La Chiva, Maravilla 2000

source: https://scontent-atl3-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/49690780_2191989754156149_7901295706311229440_n.jpg?_nc_cat=105&_nc_ht=scontent-atl3-1.xx&oh=1e48a11d774c301f471d8579e84ec9ec&oe=5CCA14A0

(scontent-atl3-1.xx.fbcdn.net)

indy (SUN) 01/06/2019 Gimnasio Apolo, Xochimilco, Distrito Federal
1) Guerrero Masagua vs Tigrillo Dorado
2) Dach & Rey Teutli vs King Ángel & La Fe
3) La Mancha, Logan, Melkor vs Bengala, Galáctico, Hijo De La Sombra
4) Carba Egipcia & Internacional Mara vs Pequeño Boricua & Príncipe Barush
5) Complot, Iker, Urik vs Ciclónico, Gran Felipe, Mr. Jerry

2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013

last updated: 2024-03-26 16:40

Return to Index