Palacio de los Deportes, Torreón, Coahuila : 2015

2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000
1999 1998 1997 1996 1995 1994 1993 1992 1991 1990 1989 1988 1987 1986 1985 1984 1983 1982 1981 1980
1979 1978 1977 1976 1975 1974 1973 1972 1971 1970 1969 1968 1967 1966 1965 1964 1963 1962 1961 1960
1959 1958 1957 1956 1955 1954 1953 1952 1951 1950 1949 1948 1947 1946 1945 1944

view only posters

source: http://s11.postimg.org/lkjnhsyzn/1227747.jpg

(KrisZ)

indy (SUN) 12/27/2015 Palacio de los Deportes, Torreón, Coahuila
1) Delta & El Seminarista vs Averno & Destroyer
2) Dragón Skull & Lethal vs Lobo del Aire & Silver Boy
3) Black Bull, Black Gojira, Jerry Brown vs Daymon, Guerrero Místico, Vector
4) Diabólico Jr., Euforia, Hijo del Diabólico vs New Warrior, Piloto Negro, Piloto Suicida

source: http://s17.postimg.org/47pb44ncf/1220746.jpg

(KrisZ)

indy (SUN) 12/20/2015 Palacio de los Deportes, Torreón, Coahuila
1) Delta & Príncipe Halcón Jr. vs Destroyer & Vandalo
2) El Cholo & Pequeño Gabriel vs Mano Blanca & New Warrior
3) Forastero Jr., Piloto Negro, Radamantis vs Piloto Suicida, Profeta, Spider
4) Águila Roja vs Caballero Halcón [hair]

source: http://s22.postimg.org/6c69lmtlt/1213745.jpg

(KrisZ)

indy (SUN) 12/13/2015 Palacio de los Deportes, Torreón, Coahuila
1) El Seminarista & Máquina 27 Jr. vs Pitufo Varela Jr. & Vandalo
2) El Cholo & Halcón Blanco Jr. vs Dragón Skull & Lethal
3) Brillante Jr., Profeta, Spider vs Forastero Jr., Pentagoncito, Torturador
4) Águila Roja, Hijo del Soberano, Iron Black vs Caballero Halcón, Radamantis, V-57

source: http://s16.postimg.org/dq5mz276t/1129745.jpg

(KrisZ)

indy (SUN) 11/29/2015 Palacio de los Deportes, Torreón, Coahuila
1) Caballero Astral & El Seminarista vs Pitufo Varela Jr. & Vandalo
2) Caballero Halcón Jr. & Mano Blanca vs Lobo del Aire & Pequeño Gabriel
3) Black Rock, Tarántula I, Tarántula II vs Diabólico I, Diabólico II, Jerry Brown
4) Eterno, Iron Black, Leopardo Negro vs Diabólico Jr., Hijo del Diabólico, V-57

source: http://s11.postimg.org/43t8mbzk3/1122747.jpg

(KrisZ)

indy (SUN) 11/22/2015 Palacio de los Deportes, Torreón, Coahuila
1) Caballero Halcón Jr. & El Seminarista vs Caballero Halcón Jr. & Pitufo Varela Jr.
2) El Cholo, Halcón Blanco Jr., Máquina 27 Jr. vs Espartako, Gran Rino, Torturador
3) Black Bull, Black Gojira, Flama Negra, Violencia I vs Arabe Jr., Discípulo, Flash Boy I, Flash Boy II
4) Eterno, Hijo del Soberano, Iron Black vs Diabólico Jr., Hijo del Diabólico, V-57

source: http://s13.postimg.org/k91ihn35j/1115745.jpg

(KrisZ)

indy (SUN) 11/15/2015 Palacio de los Deportes, Torreón, Coahuila
1) Safiro Negro Jr. & Turman II vs Aero Boy & Bello Alonso
2) Gran Rino, Mano Blanca, Marvell vs Caballero Astral, Juventud Azteca, Pequeño Gabriel
3) Arabe Jr., Discípulo, Iron Black vs Diabólico I, Diabólico II, Spartaco
4) Águila Roja, La Chiquis, La Perrucha vs Diabólico Jr., Hijo del Diabólico, V-57

source: http://s10.postimg.org/yes1930w9/1101746.jpg

(KrisZ)

indy (SUN) 11/01/2015 Palacio de los Deportes, Torreón, Coahuila
1) Pitufo Varela Jr. vs El Seminarista
2) Pachuco & Torturador vs Máquina 27 Jr. & Spartaco
3) Black Bull, Black Gojira, Flama Negra, Gran Danton Jr. vs Arabe Jr., Discípulo, Flash Boy I, Flash Boy II
4) Barba Roja Jr., Hijo de Pirata Morgan, Pirata Morgan vs Eterno, Hijo del Soberano, Iron Black

source: http://s28.postimg.org/45kv03okd/1018745.jpg

(KrisZ)

indy (SUN) 10/18/2015 Palacio de los Deportes, Torreón, Coahuila
1) Lethal & Vandalo vs El Silencioso & Máquina 27 Jr.
2) Dragón Skull & Pachuco vs Discípulo & Silver Boy
3) Flash Boy I, Flash Boy II, Spider vs Tarántula I, Violencia I, Violencia II
4) Baby Olmos, Diabólico I, Diabólico II vs Eterno, Hijo del Soberano, Sexy Francis

source: http://s17.postimg.org/61a2sha7j/1108745.jpg

(KrisZ)

indy (THU) 10/08/2015 Palacio de los Deportes, Torreón, Coahuila
1) Destroyer, Pitufo Varela Jr., Vandalo vs Delta, Delta Jr., El Seminarista
2) Black Bull, Black Gojira, Esprtako, Torturador vs Arabe Jr., Cruz Infernal, El Cholo, Máquina 27 Jr.
3) Flash Boy I, Flash Boy II, Iron Black vs Azrael, Destructor, Muerte Extrema
4) Baby Olmos, Black Juvy, Gran Danton Jr. vs Eterno, Hijo del Soberano, Silver Star

source: http://s24.postimg.org/r8ms4lxn9/0830745.jpg

(s24.postimg.org)

VICTORIA (SUN) 08/30/2015 Palacio de los Deportes, Torreón, Coahuila
1) Piel Canela Jr. vs Évola
2) Drako & Relámpago Azul Jr. vs Lee Roy Jr. & Lethal
3) Black Bull & Black Gojira vs Daymon & Guerrero Mistico Jr.
4) Diabólico Jr., Espanto, Euforia vs Dulce Paola, Hijo del Soberano, Sytro
5) Diabólico Jr., Espanto V, Euforia vs Dulce Paola, Hijo del Soberano, Sytro

source: http://s14.postimg.org/7im2lqby9/0823745.jpg

(s14.postimg.org)

indy (SUN) 08/23/2015 Palacio de los Deportes, Torreón, Coahuila
1) El Seminarista & Iron Kid vs Destroyer & Mano Blanca
2) Discípulo & Relámpago Azul vs Lethal & Violencia
3) Black Bull, Black Gojira, Lee Roy Jr. vs Daymon, Guerrero Mistico Jr., Tarántula II
4) Depredador, Espanto V, Torturador vs Black Rock, Daisy Crazy, Dulce Paola

source: http://s29.postimg.org/dxpyn2jjr/0816746.jpg

(s29.postimg.org)

indy (SUN) 08/16/2015 Palacio de los Deportes, Torreón, Coahuila
1) Iron Kid vs Mano Blanca Jr.
2) Discípulo & Lobo del Aire vs Mr. Terror & Pachuco
3) Black Bull, Black Gojira, Mr. Violencia vs Daisy Crazy, Daymon, Guerrero Mistico Jr.
4) Depredador, Espanto V, Torturador vs Leopardo Negro, Spider, Sytro

source: http://s17.postimg.org/ltz51azhr/0802745.jpg

(s17.postimg.org)

indy (SUN) 08/02/2015 Palacio de los Deportes, Torreón, Coahuila
1) Máquina 27 Jr. vs Destroyer
2) Inmortal & Juventud Azteca vs El Cholo & Último Japones
3) Diabólico I & Diabólico II vs Flash Boy I & Flash Boy II
4) Águila Roja, Blue Panther Jr., Leopardo Negro vs Diabólico Jr., Dragón Rojo Jr., Hijo del Diabólico

source: http://s23.postimg.org/gk3v2dj4r/0726745.jpg

(s23.postimg.org)

indy (SUN) 07/26/2015 Palacio de los Deportes, Torreón, Coahuila
1) Guerrero & Vandalo vs Destroyer & El Seminarista
2) Nemo & Tackle Jr. vs Inmortal & Juventud Azteca
3) Flash Boy I, Flash Boy II, Violencia II vs Black Steel, Daymon, Guerrero Mistico Jr.
4) El Auténtico, El Tackle, Eterno vs Mr. Guerrero, Mr. Guerrero Jr., Scriba

source: http://s24.postimg.org/etztbvavp/0719745.jpg

(s24.postimg.org)

indy (SUN) 07/19/2015 Palacio de los Deportes, Torreón, Coahuila
1) Máquina 27 Jr. vs Tackle Jr.
2) Évola & Quetzal vs Llamarada & Piel Canela
3) Black Steel, Daymon, Guerrero Místico vs Arabe Jr., El Tackle, Silver Boy
4) Black Bull, Diabólico Jr., Violencia II vs El Auténtico, Flash Boy I, Flash Boy II

source: http://s8.postimg.org/4hacroxs5/0712745.jpg

(s8.postimg.org)

indy (SUN) 07/12/2015 Palacio de los Deportes, Torreón, Coahuila
1) El Pocho vs Máquina 27 Jr.
2) Princesa Quetzal & Sakura vs Linda Llamarada & Piel Canela Jr.
3) Black Gojira, Halcón Blanco Jr., Hijo del Soberano vs Black Juvy, Diabólico I, Diabólico II
4) Daisy Crazy, Dulce Paola, La Chiquis vs Diabólico Jr., Hijo del Diabólico, V-57

source: http://s18.postimg.org/q2hedmfu1/0621745.jpg

(s18.postimg.org)

indy (SUN) 06/21/2015 Palacio de los Deportes, Torreón, Coahuila
1) ? vs ??
2) Infierno Negro & Riesgo vs Blue Rocker Jr. & Halcón Blanco Jr.
3) Araña Cibernetica, Hijo del Soberano, Vital vs Black Stell, Latino Jr., New Star
4) Caballero Halcón & Tony Rodríguez vs Piloto Negro & Piloto Suicida

source: http://s7.postimg.org/wbkqnkyln/0614746.jpg

(s7.postimg.org)

indy (SUN) 06/14/2015 Palacio de los Deportes, Torreón, Coahuila
1) Príncipe Halcón & Sable Negro vs Caballero Halcón Jr. & Demonio Azteca
2) El Seminarista & Vital vs Araña Cibernetica Jr. & Luzbel
3) Tarántula I, Tarántula II, The Golden vs Araña Cibernetica, Black Bull, Black Rock
4) Caballero Halcón & Tony Rodríguez vs Piloto Negro & Piloto Suicida

source: http://s11.postimg.org/ibjzou7lf/0530816.jpg

(s11.postimg.org)

indy (SAT) 05/30/2015 Palacio de los Deportes, Torreón, Coahuila
1) El Sable & El Supremo vs Caballero Halcón Jr. & Demonio Azteca
2) Infierno Negro & Riesgo Xtrem vs Darkness & El Seminarista
3) Lobo del Aire & Vital vs Araña Cibernetica Jr. & Luzbel
4) Araña Cibernetica, Daisy Crazy, Dulce Paola vs Black Stell, Jerry Brown, Sepultura

source: http://s2.postimg.org/ub1ozfqhl/0517745.jpg

(s2.postimg.org)

indy (SUN) 05/17/2015 Palacio de los Deportes, Torreón, Coahuila
1) El Sable & Príncipe Halcón vs Caballero Halcón Jr. & Demonio Azteca
2) Daisy Crazy, Dulce Paola, Sexy Francis vs Araña Cibernetica Jr., Gran Jefe IV, Iron Black
3) Depredador vs Sepultura, Luzbel, Lobo del Aire, Araña Cibernetica, El Supremo, Vital, Linvader, Black Steel, Jerry Brown [Copa Palacio de los Deportes]

source: http://s12.postimg.org/df9x1ey1p/0510745.jpg

(s12.postimg.org)

indy (SUN) 05/10/2015 Palacio de los Deportes, Torreón, Coahuila
1) Demonio Azteca I & Demonio Azteca II vs El Supremo & Sable Negro
2) Pequeño Quetzal & Príncipe Halcón Jr. vs Caballero Halcón Jr. & Évola
3) Araña Cibernetica Jr. & Zairus vs Samuray & Sombra Salvaje
4) Araña Cibernetica, Centella Azul Jr., Lobo del Aire vs Black Stell, Jerry Brown, Sepultura

source: http://s27.postimg.org/ocrrs1ker/0503746.jpg

(s27.postimg.org)

indy (SUN) 05/03/2015 Palacio de los Deportes, Torreón, Coahuila
1) Caballero Halcón Jr. & Luzbel vs Araña Cibernetica Jr. & Príncipe Halcón
2) Samuray & Sombra Salvaje vs Ángel Nocturno & Slayer
3) Centella Azul & Zairus vs Jerry Brown & Sepultura
4) Halcón Suriano Jr., Hulk, Iron Man vs Araña del Futuro, Black Steel, Tony Rodríguez

source: https://pbs.twimg.com/media/CDUwvG-VIAAGzv9.jpg

(Twitter)

indy (SUN) 04/26/2015 Palacio de los Deportes, Torreón, Coahuila
1) Lethal vs Príncipe Halcón Jr.
2) Averno & Pitufo Varela Jr. vs Ecliptico & Tackle Jr.
3) El Tackle & Halcón Blanco Jr. vs Daymon & Guerrero Mixtico Jr.
4) Baby Marvin, Dinámico, Spider vs Black Jet, Black Stell, Sepultura

Event Notes: benefit show for Joe Marquina

source: https://pbs.twimg.com/media/CCpGHWKUwAA-MbT.jpg

(Twitter)

indy (SUN) 04/19/2015 Palacio de los Deportes, Torreón, Coahuila
1) El Seminarista vs Averno
2) Iron Kid & Sombra Salvaje vs Centella Halcón Jr. & Juventud Azteca
3) Lethal & Sepultura vs Halcón Blanco Jr. & Nemo
4) Daymon, Guerrero Mixtico Jr., Tony Rodríguez vs Dinámico, Espartaco, Spider

source: http://s10.postimg.org/lixo1aluh/0412700.jpg

(s10.postimg.org)

indy (SUN) 04/12/2015 Palacio de los Deportes, Torreón, Coahuila
1) Samuray II vs Slayer
2) Caballero Halcón Jr. & Pitufo Varela Jr. vs Samuray & Sombra Salvaje
3) Daymon & Guerrero Mixtico Jr. vs Espartaco & Halcón Blanco Jr.
4) Diabólico Jr., Hijo del Diabólico, V-57 vs Charly Montaña, Eterno, Spider

source: http://s12.postimg.org/jytzmlxx9/0405702.jpg

(s12.postimg.org)

indy (SUN) 04/05/2015 Palacio de los Deportes, Torreón, Coahuila
1) Sombra Salvaje vs Black Ares
2) Araña Cibernetica Jr. & Samurai II vs Pitufo Varela Jr. & Slayer
3) Charly Montaña, Eterno, Hijo del Soberano vs Diabólico Jr., Hijo del Diabólico, V-57
4) Tarántula I & Tarántula II vs Ministro de la Muerte & Monje De La Muerte [CWN TAG]

source: http://s13.postimg.org/ervx28kev/0308700.jpg

(s13.postimg.org)

indy (SUN) 03/08/2015 Palacio de los Deportes, Torreón, Coahuila
1) Riesgo vs Lethal
2) Halcón Blanco Jr. & Samuray vs Violencia I & Violencia II
3) Daymon & Guerrero Místico vs Infierno Negro & Riesgo
4) Dinámico, Dulce Paola, Hijo del Soberano vs Mr. Guerrero, Scriba, Sexy Francis

source: http://s23.postimg.org/xbzgvo0jv/0208700.jpg

(s23.postimg.org)

indy (SUN) 02/08/2015 Palacio de los Deportes, Torreón, Coahuila
1) Blue Rocker Jr. vs Darknees
2) Évola & Pequeño Quetzal vs Piel Canela & Red Ángel
3) Águila Roja Jr. & Centella Azul Jr. vs Flecha Veloz & New Star
4) Dinámico, Espartaco, Tarántula II vs Gringo Loco, Ministro de la Muerte Jr., Monje De La Muerte Jr.

source: http://s14.postimg.org/c1ccc7wr5/0201701.jpg

(s14.postimg.org)

indy (SUN) 02/01/2015 Palacio de los Deportes, Torreón, Coahuila
1) ? vs ??
2) Discípulo & Halcón Blanco vs Guerrero Místico & Lethal
3) Espartaco, Flash Boy I, Flash Boy II vs Buitre Negro, Diabólico I, Diabólico II
4) Baby Olmos, Black Juvy, El Dorado vs Black Steel, Devastador, Torturador

source: http://s21.postimg.org/sl9ilrw3b/0125701.jpg

(s21.postimg.org)

indy (SUN) 01/25/2015 Palacio de los Deportes, Torreón, Coahuila
1) Fantástico III & Juventud Azteca vs Duende Azteca & Forastero Jr.
2) Pequeño Demencia & Profeta vs Lethal & Riesgo
3) Espartaco, Flash Boy I, Flash Boy II vs Buitre Negro, Diabólico I, Diabólico II
4) Baby Olmos, Black Juvy, El Dorado vs Black Steel, Devastador, Torturador

source: http://s10.postimg.org/68oac8rvt/0118701.jpg

(s10.postimg.org)

indy (SUN) 01/18/2015 Palacio de los Deportes, Torreón, Coahuila
1) Juventud Azteca & Príncipe Halcón Jr. vs Caballero Halcón Jr. & Forastero Jr.
2) Diamond & Guerrero Mistico Jr. vs Omega & Profeta
3) Arabe Jr., Discípulo, Halcón Blanco Jr. vs Black Bull, Black Steel, Buitre Negro
4) Eterno, Magnífico II, Spider vs Dulce Paola, Sexy Francis, Vector

source: http://s4.postimg.org/lpr8jaucd/0111701.jpg

(s4.postimg.org)

indy (SUN) 01/11/2015 Palacio de los Deportes, Torreón, Coahuila
1) Caballero Halcón Jr. & Nemo vs Lethal & Príncipe Halcón Jr.
2) Lady Star & Princesa Quetzal vs Évola & Piel Canela
3) Daymon, Guerrero Místico, Radamantis vs Discípulo, Halcón Blanco, Silver Boy
4) Dulce Paola, Sexy Francis, Vector vs Eterno, Magnífico II, Spider

Event Notes: new promoter taking over Deportivo Lee Roy, renammed the building

2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000
1999 1998 1997 1996 1995 1994 1993 1992 1991 1990 1989 1988 1987 1986 1985 1984 1983 1982 1981 1980
1979 1978 1977 1976 1975 1974 1973 1972 1971 1970 1969 1968 1967 1966 1965 1964 1963 1962 1961 1960
1959 1958 1957 1956 1955 1954 1953 1952 1951 1950 1949 1948 1947 1946 1945 1944

last updated: 2019-12-11 05:34

Return to Index